–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.08.17 10:51 јвиаэксперт

√ость : «абыла сказать- британские авиалинии вернули нам деньги полностью, когда ошибочно перепутали мес€ца и пон€ли об ошибке в течении получаса после покупки билета. » без проблем вернули )) јэрофлоту это и не снилось. ¬ вашем случае ѕѕ“ видимо предусматривали такой возврат. ” јэрофлота есть разные тарифы, на некоторых полный добровольный возврат возможен, на некоторых нет.

ќтветить
13.08.17 10:48 јвиаэксперт

√ость : ¬се нормальные компании, в отличие от аэрофлота, в подобной ситуации вощвращают деньги полностью, не удержива€ ни за что. јэрофлот- это отвратильное отношение к клиентам во всем, особенно, конда рейсы задерживают, перенос€т и отмен€ют как хот€т. ј все от того, что јэрофлот - монополист. —обратьс€ всем и в суд на них. ѕример (документальный) пожалуйста, как авиакомпании возвращают деньги за ошибки в оплаченной брони.

ќтветить
13.08.17 10:46 √ость

«абыла сказать- британские авиалинии вернули нам деньги полностью, когда ошибочно перепутали мес€ца и пон€ли об ошибке в течении получаса после покупки билета. » без проблем вернули )) јэрофлоту это и не снилось. √ость : ¬се нормальные компании, в отличие от аэрофлота, в подобной ситуации вощвращают деньги полностью, не удержива€ ни за что. јэрофлот- это отвратильное отношение к клиентам во всем, особенно, конда рейсы задерживают, перенос€т и отмен€ют как хот€т. ј все от того, что јэрофлот - монополист. —обратьс€ всем и в суд на них. √ость : јвиаэксперт : √ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично? ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л ) √ость : ¬се нормальные компании, в отличие от аэрофлота, в подобной ситуации вощвращают деньги полностью, не удержива€ ни за что. јэрофлот- это отвратильное отношение к клиентам во всем, особенно, конда рейсы задерживают, перенос€т и отмен€ют как хот€т. ј все от того, что јэрофлот - монополист. —обратьс€ всем и в суд на них. √ость : јвиаэксперт : √ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично? ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л )

ќтветить
13.08.17 10:45 јвиаэксперт

√ость : ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л ) Ўтраф с вас никто не взимал. Ёто сбор предусмотренный ѕѕ“. —уществуют правила применени€ тарифа, которые действуют дл€ всех, и действовать они начинают с момента вашей оплаты. ј то так можно далеко зайти, и например преступление не считать таковым если оно совершено за 30 минут, ну хот€ бы за 5 :) «акон есть закон.

ќтветить
13.08.17 10:37 √ость

¬се нормальные компании, в отличие от аэрофлота, в подобной ситуации вощвращают деньги полностью, не удержива€ ни за что. јэрофлот- это отвратильное отношение к клиентам во всем, особенно, конда рейсы задерживают, перенос€т и отмен€ют как хот€т. ј все от того, что јэрофлот - монополист. —обратьс€ всем и в суд на них. √ость : јвиаэксперт : √ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично? ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л )

ќтветить
13.08.17 10:36 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично? ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л ) Ќу если с вами согласитьс€, то пассажиры при задержке рейса, должны входить в положение авиакомпании и доплачивать за задержку ))))

ќтветить
13.08.17 0:20 √ость

ќтвет гостю ( емерово) наверно экипаж и не устал, только федеральный закон не дал им вылететь, а авиакомпани€ не смогла отправить замену экипажу, т.к. установлен 1 рейс в сутки

ќтветить
12.08.17 23:58 √ость

јвиаэксперт : √ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично? ошибка то мо€ € еЄ и не отрицаю , но хот€ бы шли бы на уступки клиентам , не взымали штраф за обмен в течении определЄнного времени , хот€бы 30 минут , сомневаюсь что они понесли убытки от моей ошибочной брони в течении 5 минут . јэрофлот в том что € забронировала неправильно билет не виноват , но очень не при€тно что компани€ не входит положение клиентов ( человеческий фактор ещЄ никто не отмен€л )

ќтветить
12.08.17 21:13 √ость

√остю (ответ  ириллу) Ќаверное,  ирилла возмутила задержка рейса по причине усталости экипажа. ¬ авиакомпании тоже знакомы с правилами и должны принимать меры, чтобы из-за усталости экипажа у пассажиров не рушились планы.

ќтветить
12.08.17 18:49 √ость

„то происходит с компанией јэрофлот? ¬сего 2 года назад она была самой стабильной и надЄжной. —даешь багаж до конечного пункта полЄта и получаешь там же. “еперь надо получать его на пересадке, ехать с ним в другой аэропорт, за свой счЄт, и сдавать его оп€ть. ѕочему пересадку многих рейсов сделали в разных аэропортах? ¬ угоду ж.д.экспрессов или ещЄ что? “о что не в угоду пассажиров это точно...

ќтветить
12.08.17 15:32 √ость

ирилл ≈, дл€ вас конкретно о рейсе из  емерово, ознакомьтесь с федеральными законами, федеральными авиационными правилами, ну и с орфографией заодно

ќтветить
12.08.17 14:21 јвиаэксперт

√ость : я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег . ќшибка ваша, а виноват в чем то јэрофлот. ¬ы считаете это логично?

ќтветить
12.08.17 12:01 √ость

я осталась об јэрофлоте отрицательного мнени€ . ѕо моей ошибке € забронировала неправильно электронный билет (города отравлени€ и прибыти€ перепутала) и после оплаты сразу увидела это , все произошло за 5 минут , принила решение обмен€ть мне посчитали 60 евро штраф и ещЄ какие-то доплаты и стоимость увеличилась в 2,5 раза от стоимости первого билета , решила сделать возврат так как таких денег у мен€ не было и мне обещали вернуть только топлевный сбор ((. ¬от так в течении 5 минут компани€ јэрофлот просто так не тер€€ затрат обогощаетс€ , а € осталась без билета и без денег .

ќтветить
12.08.17 11:28 √ость

arealy : ¬алентина : «дравствуйте !!! как заказать справочку о стоимости перелета? v.carpluck@yandex.ru ѕозвонить в јэрофлот или написать у них на сайте попробуйте, вдруг это в их компетенции? —правки платные-500 руб. —оответственно, чтобы заказать справку,надо прийти в офис или направить доверенное лицо с доверенностью.

ќтветить
12.08.17 3:53 √ость

јngel : ќчень дружелюбный персонал на борту, но те кто работают в представительстве в ћоскве..... ’амство! 30 июл€ у мен€ был стыковочный рейс “ашкент-ћосква_¬оронеж. ѕри покупки авиабилета в кассе г “ашкента мне сказали что € спокойно уложусь в 1ч55мин чтоб пройти паспортный контроль, получить багаж, добежать с одного терминала в другой , пройти регистрацию, сдать багаж..... » что если € опоздаю јэрофлот берет на себ€, т к у мен€ посадочный места “ашкент-------¬оронеж. я опоздала, причем за 10 минут до вылета, когда € пон€ла, что бежать бесполезно, € обратилась в представительство јэрофлот, девушка 10 минут вообще никак на мен€ не реагировала, а когда наконец "снизошла" то сказала это ваши проблемы,купите балет и летите, мы не отвечаем за таможню. ќна те даже не попыталась мне помочь! я хочу обратитьс€ к компании јэрофлот, продумать надо с начало стыковочные рейсы, а не продавать обманным путем билеты в один конец два раза! “ем более что мой случай не единичный, причем девушка мне сказала жалуйтесь куда хотите надо лететь купите билет. конечно € очень буду старатьс€ обходить аэрофлот. Ќапишите пожалуйста номер рейса и ‘»ќ

ќтветить
12.08.17 2:49 √ость

ќтвратительно! ¬ очередной раз отменили рейс за сутки до вылета. » стыковочный рейс на более позднее врем€ не предложили.¬место двух часов ожидани€ в ћоскве, сижу седьмой час. ¬о врем€ ожидани€ не предложены ваучеры на питание.

ќтветить
11.08.17 5:51 Ќиколай

я же говорю, что это не компани€, а сборище некомпетентных, безответственных, хамов. » то, что вы удал€ете мои отзывы. ≈щЄ раз доказывает мои слова!

ќтветить
11.08.17 5:37 тать€на

спасибо  астрицкой ћарине —ергеевне - представителю ѕјќ јэрофлот в аэропорту г. —имферополь. ¬нимательна€, вежлива€, отзывчива€. ќна организовала полет на одном рейсе со мной моей дочери. 27 июл€ 2017 должен быть был вылет в москву на 10 утра, нам перенесли на 18 вечера и разбили мой полет с ребенком. ћарина в последний момент подсадила на наш рейс дочь. Ѕез истерик, уговоров и просьб. ¬идно, что человек устал, но дело свое делает на отлично. большое спасибо. если бы все такие представители были. (что не скажешь о люд€х на телефоне в москве)

ќтветить
11.08.17 3:46 Ќиколай

—ама€ никудышна€, хамска€, некомпетентна€, отвратительна€ компани€ из всех с которыми приходилось сталкиватьс€. ћало того что багаж потер€ли, так ещЄ и хам€т... первый и последний раз св€зываюсь.

ќтветить
11.08.17 2:18 –азочарованный клиент

—егодн€ потер€ли багаж. ћосква-ћилан. „еловек 25 нас было.  уда така€ куча чемоданов делась, никто не знает. ¬се в отпуск прилетели, остались без вещей. «вонила в аэропорт, в ћоскву, на сайт смотрела. Ќикто ничего не знает. Ѕермудский треугольник.

ќтветить
10.08.17 22:44 јngel

ќчень дружелюбный персонал на борту, но те кто работают в представительстве в ћоскве..... ’амство! 30 июл€ у мен€ был стыковочный рейс “ашкент-ћосква_¬оронеж. ѕри покупки авиабилета в кассе г “ашкента мне сказали что € спокойно уложусь в 1ч55мин чтоб пройти паспортный контроль, получить багаж, добежать с одного терминала в другой , пройти регистрацию, сдать багаж..... » что если € опоздаю јэрофлот берет на себ€, т к у мен€ посадочный места “ашкент-------¬оронеж. я опоздала, причем за 10 минут до вылета, когда € пон€ла, что бежать бесполезно, € обратилась в представительство јэрофлот, девушка 10 минут вообще никак на мен€ не реагировала, а когда наконец "снизошла" то сказала это ваши проблемы,купите балет и летите, мы не отвечаем за таможню. ќна те даже не попыталась мне помочь! я хочу обратитьс€ к компании јэрофлот, продумать надо с начало стыковочные рейсы, а не продавать обманным путем билеты в один конец два раза! “ем более что мой случай не единичный, причем девушка мне сказала жалуйтесь куда хотите надо лететь купите билет. конечно € очень буду старатьс€ обходить аэрофлот.

ќтветить
10.08.17 21:21 юли€

с багажом беда......все очень любезны ,но по факту ноль,невозможно дозвонитьс€ в службу , в интернете информаци€ по отслеживанию багажа не актуальна . обещали привезти на дом багаж, после 6 дней никаких известий ,обещанного сообщени€ так и не дождалась ... пришлось ехать за свой счет за багажом!!! нашли в далеком углу в камере хранени€ невостребованного багажа , обещание аэрофлота ,что в течение нескольких дней багаж довезут на дом это "миф"..... так что решайте сами " летать или не летать ..." самолетами јЁ–ќ‘Ћќ“ј ......

ќтветить
10.08.17 18:01 –осси€нка

25 июл€ 2017 г. прилетели в ћюнхен из ћосквы. “ам была часова€ пересадка по прилету из —амары. ¬ ћюнхене не оказалось нашего багажа. ќтпуск был испорчен. ’орошо, что прилетели к друзь€м, а если бы в гостиницу? »з ћюнхена уехали в јвстрию, а по возвращению обнаружили под дверью один из чемоданов. Ќемцы - просто орлы! - бросили под дверь и все. ¬торой, большой, с подарками дл€ друзей и нашими вещами, так и не найден. ¬ ћюнхене формалисты, отписки, неприн€тые звонки, в –оссии - то же самое. “аких, как мы сто€ли толпы в ћюнхене, все транзитные. «ареклась летать с јэрофлотом и никому не советую!"

ќтветить
10.08.17 17:35 √ость

√ость : Ќесколько лет пользуюсь компанией јэрофлот. ƒо вчерашнего дн€ 08.08.17 рекомендовала бы компанию . ¬чера прилетела из ћосквы и дома ,открыв чемодан ,обнаружила ,что в нем шарили и украли ¬ещи! —ам ‘акт не при€тен! ƒумаю ,что мой случай не единственный,суд€ по комментари€м людей в интернете . ≈сли компани€ дорожит своим рейтингом ,пришло ¬рем€! –ешить эту проблему . Ќе уверена,что в следующий раз полечу этой компанией,или упакую чемодан пленкой јвиакомпани€ "не шаритс€" по багажу, пишите претензию к аэропорту!

ќтветить
10.08.17 10:59 јвиаэксперт

–омашова —ветлана : —ама€ худша€ из всех авиакомпаний, которымы € когда-либо летала, потер€ли багаж, до специалистов по розыску дозвонитьс€ нереально, просто позор€т нашу страну ≈ще раз - не нужно никуда звонить. ≈сли вы оформили акт - вам сами позвон€т, когда ваш багаж найдут.

ќтветить
10.08.17 10:32 –омашова —ветлана

—ама€ худша€ из всех авиакомпаний, которымы € когда-либо летала, потер€ли багаж, до специалистов по розыску дозвонитьс€ нереально, просто позор€т нашу страну

ќтветить
10.08.17 9:36 јвиаэксперт

ћари€ : «дравствуйте, вылетали с детьми јэрофлотом јлматы-ћосква-¬оронеж 30 июн€ SU 1941 прилетели в ћоскву не в 18.15 как по графику а позже примерно на 1,5 часа из за непогоды в ћоскве, через 5 часов и 50 мин, в 23.50 рейсом SU 1352 мы должны были вылететь в ¬оронеж,и наш рейс был задержан еще на 5 часов с 23.50 до 04.45, € с трем€ детьми оказалась в такой ситуации где ни один сотрудник јэрофлота не мог нам помочь, номер в гостинице нам не предоставили, ссыла€сь на нормативы от 6ти часов, а то что с трем€ детьми в аэропорту даже присесть негде было, и с маленьким ребенком в кол€ске нас просто оставили ни с чем.ƒаже покормить негде было. » не предоставили питание!!! я попросила официально заверенный документ с печатью об отказе номера в гостинице.  ак только освободилось место в комнате матери и ребенка мы пошли туда уже почти в 12 ночи. –ебенок беспрерывно плакал, так как врем€ нужно было укладывать дочь спать. ¬ итоге мы не вылетели в 04.45 еще был задержан рейс и в 5.50 вылетели, так и получилось 6 часов задержка рейса, у мен€ есть все документы, фото табло что в фактическое врем€ даже не было посадки на самолет. ѕросто даже представить не можете через что € там прошла.  онечно € буду обращатьс€ в суд со всеми доказательствами. ”жасный сервис. ќбращусь о возмещении морального и материального ущерба причиненного авиакомпанией јэрофлот. ќбратно летели ¬оронеж-ћосква -јлматы 4 августа 2017 года, рейс SU 1355в ¬оронеже был задержан с 19.45 до 22.25 по тех причинам ( имеетс€ документ авиакомпании о задержке рейса) »з ћосквы в јлматы на рейс SU 1942 по времени ћосквы вылет в 00.45 мы опоздали из за задержке рейса в ¬оронеже и нас пересадили на 07.50 утра! ѕросто был кошмар, нам помен€ли посадочные, в этот раз! дали ваучер на 1000 р на каждого, € увидела как он выгл€дит, потому что в первый раз они не предоставили нам его, сказали что € сама отказалась, но у них нет доказательств этого. ¬ итого мы прилетели домой в 14.55 местного времени. —иденье в котором сидела € с ребенком не откидывалось, было сломано, стюардесса пыталась его отрегулировать, но ничего не вышло, есть свидетели! “ак как от авиакомпании по полету в сторону јлматы ћосква ¬оронеж принесли лишь извинени€! »меютс€ документы подтверждающие о задержке рейсов в обе стороны. ќдин вопрос - какое именно из ваших прав было нарушено и в соответствии с каким законом вы будете требовать его восстановлени€? »ногда ответ на подобный вопрос позвол€ет пон€ть перспективы обращени€ в судебные органы.

ќтветить
10.08.17 9:31 јвиаэксперт

јлла : «дравствуйте!! ѕри перелете из Ѕарселоны в ћоскву 4 августа мне не доставили багаж. ƒозвонитьс€ днем в службу розыска багажа просто нереально. 5-ые сутки мен€ корм€т какими то обещани€ми ,что багаж найдут. 5 августа мне сообщили что багаж в Ѕарселоне и мне его в ближайшее врем€ достав€т. Ќо прислали совершенно другой чемодан без каких либо бирок. » оп€ть ожидание,оп€ть нервы. ¬есь отпуск испорчен. ѕочему заранее авиакомпани€ не предупредила что служащие аэропорта будут бастовать,а пассажиры должны были сидеть в самолете 2 часа в ожидании вылета . .ѕочему добросовестные пассажиры должны страдать от бездействи€ и халатности авикомпании –осси€. ћне не нужна эта жалка€ компенсаци€ !! ћне нужен багаж,в котором лекарства жизненно необходимые моему ребенку. ¬ам в тему о авиакомпании –осси€. «вонить никуда не нужно, в коммерческом акте есть все ваши контакты, вам сами позвон€т как найдут. Ѕагаж разыскиваетс€ в срок до 21 суток, потом можете писать за€вление на компенсацию его стоимости. «абастовка €вл€етс€ законодательным форс-мажором, авиакомпани€ не несет за нее и ее последстви€ ответственность.

ќтветить
10.08.17 6:49 ћари€

«дравствуйте, вылетали с детьми јэрофлотом јлматы-ћосква-¬оронеж 30 июн€ SU 1941 прилетели в ћоскву не в 18.15 как по графику а позже примерно на 1,5 часа из за непогоды в ћоскве, через 5 часов и 50 мин, в 23.50 рейсом SU 1352 мы должны были вылететь в ¬оронеж,и наш рейс был задержан еще на 5 часов с 23.50 до 04.45, € с трем€ детьми оказалась в такой ситуации где ни один сотрудник јэрофлота не мог нам помочь, номер в гостинице нам не предоставили, ссыла€сь на нормативы от 6ти часов, а то что с трем€ детьми в аэропорту даже присесть негде было, и с маленьким ребенком в кол€ске нас просто оставили ни с чем.ƒаже покормить негде было. » не предоставили питание!!! я попросила официально заверенный документ с печатью об отказе номера в гостинице.  ак только освободилось место в комнате матери и ребенка мы пошли туда уже почти в 12 ночи. –ебенок беспрерывно плакал, так как врем€ нужно было укладывать дочь спать. ¬ итоге мы не вылетели в 04.45 еще был задержан рейс и в 5.50 вылетели, так и получилось 6 часов задержка рейса, у мен€ есть все документы, фото табло что в фактическое врем€ даже не было посадки на самолет. ѕросто даже представить не можете через что € там прошла.  онечно € буду обращатьс€ в суд со всеми доказательствами. ”жасный сервис. ќбращусь о возмещении морального и материального ущерба причиненного авиакомпанией јэрофлот. ќбратно летели ¬оронеж-ћосква -јлматы 4 августа 2017 года, рейс SU 1355в ¬оронеже был задержан с 19.45 до 22.25 по тех причинам ( имеетс€ документ авиакомпании о задержке рейса) »з ћосквы в јлматы на рейс SU 1942 по времени ћосквы вылет в 00.45 мы опоздали из за задержке рейса в ¬оронеже и нас пересадили на 07.50 утра! ѕросто был кошмар, нам помен€ли посадочные, в этот раз! дали ваучер на 1000 р на каждого, € увидела как он выгл€дит, потому что в первый раз они не предоставили нам его, сказали что € сама отказалась, но у них нет доказательств этого. ¬ итого мы прилетели домой в 14.55 местного времени. —иденье в котором сидела € с ребенком не откидывалось, было сломано, стюардесса пыталась его отрегулировать, но ничего не вышло, есть свидетели! “ак как от авиакомпании по полету в сторону јлматы ћосква ¬оронеж принесли лишь извинени€! »меютс€ документы подтверждающие о задержке рейсов в обе стороны.

ќтветить
09.08.17 21:46 arealy

¬алентина : «дравствуйте !!! как заказать справочку о стоимости перелета? v.carpluck@yandex.ru ѕозвонить в јэрофлот или написать у них на сайте попробуйте, вдруг это в их компетенции?

ќтветить
09.08.17 21:18 ¬алентина

«дравствуйте !!! как заказать справочку о стоимости перелета? v.carpluck@yandex.ru

ќтветить
09.08.17 17:53 јлла

«дравствуйте!! ѕри перелете из Ѕарселоны в ћоскву 4 августа мне не доставили багаж. ƒозвонитьс€ днем в службу розыска багажа просто нереально. 5-ые сутки мен€ корм€т какими то обещани€ми ,что багаж найдут. 5 августа мне сообщили что багаж в Ѕарселоне и мне его в ближайшее врем€ достав€т. Ќо прислали совершенно другой чемодан без каких либо бирок. » оп€ть ожидание,оп€ть нервы. ¬есь отпуск испорчен. ѕочему заранее авиакомпани€ не предупредила что служащие аэропорта будут бастовать,а пассажиры должны были сидеть в самолете 2 часа в ожидании вылета . .ѕочему добросовестные пассажиры должны страдать от бездействи€ и халатности авикомпании –осси€. ћне не нужна эта жалка€ компенсаци€ !! ћне нужен багаж,в котором лекарства жизненно необходимые моему ребенку.

ќтветить
09.08.17 13:55 јвиаэксперт

јнна : –азве клиента с золотой картой должны персонально приглашать на посадку? —ам он дойти до гейта не может? ≈сли он в лоунже - то должны подойти и предупредить о начале посадки. Ќу а багаж - на общих основани€х, максимум выгруз€т первым.

ќтветить
09.08.17 13:09 јнна

√ость : јэрофлот в последнее врем€ просто жжет! «а последний мес€ц: один раз не пригласили на посадку. Ќе доставили багаж - 2 раза. » все претензии просто не принимаютс€, либо даютс€ телефоны по котором не дозвонитьс€. ј теперь внимание.... Ёто у клиента с золотой картой јэрофлота!!! „то про остальных то говорить? –азве клиента с золотой картой должны персонально приглашать на посадку? —ам он дойти до гейта не может?

ќтветить
09.08.17 11:14 √ость

Ќесколько лет пользуюсь компанией јэрофлот. ƒо вчерашнего дн€ 08.08.17 рекомендовала бы компанию . ¬чера прилетела из ћосквы и дома ,открыв чемодан ,обнаружила ,что в нем шарили и украли ¬ещи! —ам ‘акт не при€тен! ƒумаю ,что мой случай не единственный,суд€ по комментари€м людей в интернете . ≈сли компани€ дорожит своим рейтингом ,пришло ¬рем€! –ешить эту проблему . Ќе уверена,что в следующий раз полечу этой компанией,или упакую чемодан пленкой

ќтветить
09.08.17 11:00 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте! ¬ декабре 2016 года получила ваучер от јэрофлота. ¬ феврале купила билет и использовала ваучер на полет в июне 2017 г. ѕри покупке билета в кассе јэрофлота подписала, что € осведомлена о том, что мне надлежит самосто€тельно оплатить налог 13%. ∆дала до августа письма или уведомлени€ с налоговой. ¬ начале августа обратилась сама в налоговую, как же мне оплатить. ¬ итоге они не знают, как с мен€ удержать налог, что это за чудо - ваучер? ѕодскажите, что делать? я одна така€ в дремучем лесу или были еще товарищи по "счастью"? ¬аучер €вл€етс€ подарком, с подарка суммой более 4000 рублей вы должны заплатить 13% Ќƒ‘Ћ.

ќтветить
09.08.17 8:20 √ость

«дравствуйте! ¬ декабре 2016 года получила ваучер от јэрофлота. ¬ феврале купила билет и использовала ваучер на полет в июне 2017 г. ѕри покупке билета в кассе јэрофлота подписала, что € осведомлена о том, что мне надлежит самосто€тельно оплатить налог 13%. ∆дала до августа письма или уведомлени€ с налоговой. ¬ начале августа обратилась сама в налоговую, как же мне оплатить. ¬ итоге они не знают, как с мен€ удержать налог, что это за чудо - ваучер? ѕодскажите, что делать? я одна така€ в дремучем лесу или были еще товарищи по "счастью"?

ќтветить
09.08.17 5:46 √ость

јэрофлот в последнее врем€ просто жжет! «а последний мес€ц: один раз не пригласили на посадку. Ќе доставили багаж - 2 раза. » все претензии просто не принимаютс€, либо даютс€ телефоны по котором не дозвонитьс€. ј теперь внимание.... Ёто у клиента с золотой картой јэрофлота!!! „то про остальных то говорить?

ќтветить
09.08.17 3:15 √ость

≈катерина : «а день до вылета возник вопрос по авиабилетам. —тала звонить, хотела узнать как лучше сделать. ¬ итоге звонила весь день не перестава€, трубку вз€ли всего два раза и ужасно нахамили, вопрос был не решен, чуть не потер€ла деньги! ѕри личном обслуживании тоже хам€т, никакого настроени€ летать. Ќи у одной авиакомпании такого нет. ћного раз летала, у всех вежливое обслуживание, кроме јэрофлот. Ћетать этой компанией больше не хочетс€, да и не буду. «а такие деньги большой выбор авиакомпаний где тебе рады, да и сам потом остаешьс€ очень довольным, с хорошим настроением и целыми нервами. Ќу и летайте другими, кто мешает, что же вы берете билеты јэрофлота, раз вам все груб€т? » интересно куда это вы так упорно звонили, вот ни разу еще больше 5 минут не ждал на линии у јэрофлота!

ќтветить
09.08.17 3:11 √ость

Ќина : ƒобрый день!  упили полгода назад где-то билет ћосква- Ѕангкок, тогда вписывание отчества было нововведением, ну на сайте при бронировании нас спросили ,мы вписали. Ќикаких там восклицательных знаков, что отчество только при внутренних перелетах не было. —ейчас уже близитс€ врем€ вылета, узнаю ,что отчество писать было не надо .Ќа гор€чей линии говор€т ,то не посад€т на рейс с таким билетом и насто€тельно рекомендуют за 800 руб исправить данные в билете. Ќасколько отчество в билете критично??? —овершенно не критично, попались просто вы на неопытного оператора! Ќомер и сери€ паспорта совпадают, фамили€ и им€ правильно написаны? ≈сли все правильно, на ваше отчество ни кто даже и не взгл€нет! Ќу дл€ полного успокоени€ души можете зайти в офис јэрофлота в вашем городе, там вам все уточн€т!

ќтветить
08.08.17 19:14 √ость

Ћетели из ¬ладивостока до ≈катеринбурга через Ўереметьево трансфер багаж не прелете и ещЄ у 3 или 5 человек “оже, как можно перепутать там биреа есть где сказано какой рейс, читать что ли не умеют или слепые, конец отпуска испортили

ќтветить
08.08.17 16:14 √ость

Ќе рекомендую пользоватьс€ этими авиалини€ми. ƒеньги не возвращаютс€ если отказалс€ от рейса. –егламентируют этим надо подождать 30 дней и то не факт что вернут. ¬от така€ у нас авиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“. ќценка 0

ќтветить
07.08.17 21:46 √ость

≈вгений : —егодн€, 07.08.2017, мы собирались вылететь в город ƒаллас, —Ўј. Ѕилетами компании Airfrance. ѕерелЄт в ƒаллас, осуществл€лс€ по следующему маршруту: ћосква-ѕариж.  омпани€ јэрофлот ѕариж-јтланта.  омпани€ ƒельта јтланта-ƒаллас.  омпани€ ƒельта ¬ аэропорт Ўереметьево (терм. D), мы прибыли заблаговременно, воспользовавшись услугами аэроэкспресса. ѕосле прибыти€ незамедлительно отправились на стойки регистрации (—то€ли очередь в сегменте 80-90). ѕросто€в в ужасно организованной очереди около полутора часов (регистраци€/сдача багажа на все рейсы осуществл€етс€ в одну очередь, из 10 окон, очереди в которую мы сто€ли работало максимум 3 человека, по факту большую часть времени 1-2) смогли пройти регистрацию и сдать багаж только в последний момент, когда одна из сотрудниц аэрофлота, дошла до нашего сегмента и выкрикнула кто на ѕариж, и кто во ‘ранкфурт и поставила нас всЄ равно в очередь! »з таких же опаздывающих не по своей вине людей! „удом удалось зарегистрироватьс€ и сдать багаж до закрыти€ регистрации, однако, остававшихс€ менее чем 20 минут, нам не хватило, чтобы пройти рассто€ние от 90 окна регистрации, пройти паспортный контроль, пройти в пункт досмотра (где мы так же сто€ли в очереди, и где нас заставили снимать обувь, всЄ это занимает врем€!) и дойти до выхода на посадку. ¬ это врем€ мы внимательно слушали передаваемые объ€вление и не слышали в них свою фамилию! ѕройд€ к нашему выходу за 20 минут до посадки, мы обнаружили пустой выход. Ќа нЄм нет ни одного сотрудника аэрофлота! Ќам не у кого было даже спросить про дальнейшие действи€. ƒойд€ до стойки с информацией, единственное, что нам сказали, что нам необходимо идти на стойку оперативного урегулировани€ аэрофлота, дл€ чего необходимо раз- регистрироватьс€. ћы пошли на раз- регистрацию (потратили 30 минут). ћы отсто€ли в очереди оперативного урегулировани€ аэрофлота 20 минут, чтобы нас там отфутболили (по другому сказать не получаетс€) в кассы аэрофлота. ћы отсто€ли в очереди к кассам аэрофлота (не менее 15 минут), где нас отфутболили, на этот раз в другой терминал, в кассы AirFrance (“ерминал ≈). ќп€ть не став с нами разговаривать. ƒобравшись до представителей AirFrance, мы встретили там, первого адекватного сотрудника (сотрудника AirFrance, в аэрофлоте мы в данной поезде, к сожалению не столкнулись), который потратил свои 40 минут на вы€снение обсто€тельств нашей проблемы, сильно удивившись почему нас отправили к нему. Ќа его звонки в јэрофлот, никто нам не помог. ¬ернулись назад в “ерминал D к нач. отдела опер. урегулировани€. Ѕезрезультатно проговорили с ней. ≈динственна€ возможность дл€ нас писать претензию и в зависимости от ответа думать составл€ть судебную жалобу. ¬ы бы уж написали врем€, в которое ¬ы прибыли в аэропорт. ’от€, и так всЄ пон€тно. ¬иноват јэрофлот: не подождал, плохо организовал, не позвал, за ручку не отвел.

ќтветить
07.08.17 20:39 ≈вгений

—егодн€, 07.08.2017, мы собирались вылететь в город ƒаллас, —Ўј. Ѕилетами компании Airfrance. ѕерелЄт в ƒаллас, осуществл€лс€ по следующему маршруту: ћосква-ѕариж.  омпани€ јэрофлот ѕариж-јтланта.  омпани€ ƒельта јтланта-ƒаллас.  омпани€ ƒельта ¬ аэропорт Ўереметьево (терм. D), мы прибыли заблаговременно, воспользовавшись услугами аэроэкспресса. ѕосле прибыти€ незамедлительно отправились на стойки регистрации (—то€ли очередь в сегменте 80-90). ѕросто€в в ужасно организованной очереди около полутора часов (регистраци€/сдача багажа на все рейсы осуществл€етс€ в одну очередь, из 10 окон, очереди в которую мы сто€ли работало максимум 3 человека, по факту большую часть времени 1-2) смогли пройти регистрацию и сдать багаж только в последний момент, когда одна из сотрудниц аэрофлота, дошла до нашего сегмента и выкрикнула кто на ѕариж, и кто во ‘ранкфурт и поставила нас всЄ равно в очередь! »з таких же опаздывающих не по своей вине людей! „удом удалось зарегистрироватьс€ и сдать багаж до закрыти€ регистрации, однако, остававшихс€ менее чем 20 минут, нам не хватило, чтобы пройти рассто€ние от 90 окна регистрации, пройти паспортный контроль, пройти в пункт досмотра (где мы так же сто€ли в очереди, и где нас заставили снимать обувь, всЄ это занимает врем€!) и дойти до выхода на посадку. ¬ это врем€ мы внимательно слушали передаваемые объ€вление и не слышали в них свою фамилию! ѕройд€ к нашему выходу за 20 минут до посадки, мы обнаружили пустой выход. Ќа нЄм нет ни одного сотрудника аэрофлота! Ќам не у кого было даже спросить про дальнейшие действи€. ƒойд€ до стойки с информацией, единственное, что нам сказали, что нам необходимо идти на стойку оперативного урегулировани€ аэрофлота, дл€ чего необходимо раз- регистрироватьс€. ћы пошли на раз- регистрацию (потратили 30 минут). ћы отсто€ли в очереди оперативного урегулировани€ аэрофлота 20 минут, чтобы нас там отфутболили (по другому сказать не получаетс€) в кассы аэрофлота. ћы отсто€ли в очереди к кассам аэрофлота (не менее 15 минут), где нас отфутболили, на этот раз в другой терминал, в кассы AirFrance (“ерминал ≈). ќп€ть не став с нами разговаривать. ƒобравшись до представителей AirFrance, мы встретили там, первого адекватного сотрудника (сотрудника AirFrance, в аэрофлоте мы в данной поезде, к сожалению не столкнулись), который потратил свои 40 минут на вы€снение обсто€тельств нашей проблемы, сильно удивившись почему нас отправили к нему. Ќа его звонки в јэрофлот, никто нам не помог. ¬ернулись назад в “ерминал D к нач. отдела опер. урегулировани€. Ѕезрезультатно проговорили с ней. ≈динственна€ возможность дл€ нас писать претензию и в зависимости от ответа думать составл€ть судебную жалобу.

ќтветить
07.08.17 18:24 √ость

“ер€ют багаж. Ќевозможно дозвонитьс€ и даже отправить по интернету запрос на розыск багажа. —в€зь компани€ поддерживает только с желающими купить билеты. ѕолна€ невозможность решить проблемную ситуацию.

ќтветить
07.08.17 16:35 Ќина

ƒобрый день!  упили полгода назад где-то билет ћосква- Ѕангкок, тогда вписывание отчества было нововведением, ну на сайте при бронировании нас спросили ,мы вписали. Ќикаких там восклицательных знаков, что отчество только при внутренних перелетах не было. —ейчас уже близитс€ врем€ вылета, узнаю ,что отчество писать было не надо .Ќа гор€чей линии говор€т ,то не посад€т на рейс с таким билетом и насто€тельно рекомендуют за 800 руб исправить данные в билете. Ќасколько отчество в билете критично???

ќтветить
07.08.17 12:52 √ость

Ћетали ¬оронеж-ћосква-Ќицца. ¬ообщем багаж не долетел до Ќиццы.≈го просто не успели переместить из одного самолета в другой.ѕрилетел на следующий день.  огда сели в самолет обратно в Ќицце, сначала покружили по аэропорту и обратно встали на парковку. —идели в самолете 2 часа и пилот ничего толкового не говорил. –азочарование от компании полное!

ќтветить
07.08.17 10:36 √ость

¬се всем рады до тех пор,пока вы не оплатили покупку авиабилета.ѕотом радости дл€ вас у авиакомпаний заканчиваютс€. ”бедитьс€ в не радости можно здесь на этой ленте.

ќтветить
07.08.17 10:17 ≈катерина

«а день до вылета возник вопрос по авиабилетам. —тала звонить, хотела узнать как лучше сделать. ¬ итоге звонила весь день не перестава€, трубку вз€ли всего два раза и ужасно нахамили, вопрос был не решен, чуть не потер€ла деньги! ѕри личном обслуживании тоже хам€т, никакого настроени€ летать. Ќи у одной авиакомпании такого нет. ћного раз летала, у всех вежливое обслуживание, кроме јэрофлот. Ћетать этой компанией больше не хочетс€, да и не буду. «а такие деньги большой выбор авиакомпаний где тебе рады, да и сам потом остаешьс€ очень довольным, с хорошим настроением и целыми нервами.

ќтветить
07.08.17 9:52 GarageLionmax

”же на регистрации возникли проблемы. Ѕардак, большие очереди. ќткрытых стоек регистрации очень мало

ќтветить
—ообщени€ 3186 - 3235 из 16985
Ќачало | ѕред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/276.html 276 1 1