–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.07.17 22:57 LiteLis

јлина барбариска : «дравствуйте. «абыли пакет в самолЄте, подскажите как быть? обратитесь в аэропорт по прибытию в службу невостребованного багажа либо попробуйте позвонить в службу розыска багажа а/к

ќтветить
28.07.17 22:39 √ость

“акие угарные отзывы. ”тер€ли багаж?а сразу всЄ вал€т на а\к,не учитыва€ что погрузку багажа и разгрузку вообще не а/к производит а сотрудники аэропорта. «адержки/отмены рейсов? а вы что своей жизнью не дорожите?раз задерживают,значит надо. и вообще,а/к в праве отмен€ть/задерживать рейсы. ƒа,цены кусаютс€,но извините мен€,услуги а/к предоставл€ет на высоком уровне. 1) ” вас уже включЄн багаж/ручна€ кладь 2) возможно помен€ть любой билет(за деньги по крайней мере) 3) поддержка 24/7 4) частые акции и субсидии 5) Ѕезопасность 6) приобретение билетов как через офисы,так и через сайт так и по телефону ------------------ минусы: 1) высока€ стоимость авиабилетов 2) нет конкуренции у а/к и следовательно нет мотиваций дл€ улучшени€

ќтветить
28.07.17 20:49 √ость

ЌасчЄт "сделано очень удобно" нужно благодарить не јэрофлот, а пограничников и таможню. Ќапишите им жалобу насчЄт отсутстви€ клиенториентированности. “олько, пожалуйста, если ответ€т - поделитесь сканом с нами. ѕо поводу сдачи багажа в терминале ƒ: на будущее порекомендовал бы идти на стойки дроп-офф, а не становитьс€ в конец самой длинной линии. », кстати, зачем так мучить больного ребЄнка? Ќельз€ было вз€ть билет когда ему станет полегче? »ли об€зательно надо лететь с температурой? ƒл€ общего развити€: в аэропорту (любом) можно обратитьс€ в медпункт. ≈сли врачи подтверд€т, что существуют противопоказани€ дл€ перелЄта, то они дадут вам справку, на основании которой авиакомпани€ бесплатно переоформит ваш билет (в случае болезни ребЄнка переоформ€т билет и дл€ сопровождающего лица). ∆елаю вашему сыну здоровь€, а ¬ам не повторени€ подобных ситуаций в дальнейшем.

ќтветить
28.07.17 20:24 Ramatvej

Ќаталь€ : ƒорогие пассажиры! не летайте компанией јэрофлота. —ама€ ужасна€ компани€. »з-за халатности обслуживающего персонала в Ўереметьево 23 июл€. потер€ли 480 ≈вро. ¬озвращались домой из ѕекина, рейс задержалс€ ( как и всегда) на 1 час. бежали, чтобы успеть. Ќа руках были посадочные таллоны на рейс до ћинска. ѕрилетаешь в терминал F и бежишь в терминал D. —делано "очень удобно", чтобы жизнь медом не казалась. Ќужно перебежать в другой терминал, плюс перерегистрировать багаж. — учетом того, что јэрофлот всегда задерживает рейсы, времени, как правило, остаетс€ впритык. —частливые, что успели за 1,5 часа до вылета, подошли к стойке регистрации, сказали о том, что у нас рейс через 1,5 часа Ќам сказали, что времени еще много, становитесь в общую очередь, мы вас вызовем, пофамильно, не волнуйтесь. когда осталось 50 мин до вылета- мы забеспокоились и подошли повторно ( летели с сыном, со слухом у нас все хорошо). Ќам сказали, что регистраци€ закрыта, что рейс на ћинск вызывали(((( и дальше - пишите жалобы, это не наши вопросы. ” сына температура 39, сломана рука. Ѕлаго оставались деньги, пришлось еще три часа сидеть в аэропорту, покупать два новых билета по сумасшедшей цене и мен€ть деньги по невыгодному курсу, оплачивать два дополнительных багажа, потому что только дл€ ѕекина предусмотрено два багажных места. ¬ результате из-за халатного отношени€ к своей работе сотрудников јэрофлота, мы потер€ли 480 ≈вро, плюс с темп 39 мой сын почти пластом лежал в аэропорту Ўереметьево. “акого кошмарного отношени€, € не встречала ни в одной компании мира, а летаю € за год по работе очень много. Ѕольшое желание подать исковое за€вление в суд. ЌасчЄт "сделано очень удобно" нужно благодарить не јэрофлот, а пограничников и таможню. Ќапишите им жалобу насчЄт отсутстви€ клиенториентированности. “олько, пожалуйста, если ответ€т - поделитесь сканом с нами. ѕо поводу сдачи багажа в терминале ƒ: на будущее порекомендовал бы идти на стойки дроп-оф, а не становитьс€ в конец самой длинной линии. », кстати, зачем так мучить больного ребЄнка? Ќельз€ было вз€ть билет когда ему станет полегче? »ли об€зательно надо лететь с температурой? ƒл€ общего развити€: в аэропорту (любом) можно обратитьс€ в медпункт. ≈сли врачи подтверд€т, что существуют противопоказани€ дл€ перелЄта, то они дадут вам справку, на основании которой авиакомпани€ бесплатно переоформит ваш билет (в случае болезни ребЄнка переоформ€т билет и дл€ сопровождающего лица). ∆елаю вашему сыну здоровь€, а ¬ам неповторени€ подобных ситуаций в дальнейшем.

ќтветить
28.07.17 11:02 √ость

ƒобрый день! ѕодскажите, пожалуйста, сколько будет стоить дополнительное место багажа (весом до 23 кг, размерами не превышает 158 см по сумме трех измерений) при перелете из ћосквы в ƒубай эконом-классом? на сайте разные тарифы, позвонила колл-центр, одна дама сказала, что 50 евро и оплата заранее, за 36 часов до вылета; потом в этот же колл-центр позвонила мо€ коллега, ей сообщили, что стоимость будет 100 евро и оплата на стойке регистрации сверхнормативного багажа. “ак все-таки, сколько будет стоить дополнительное место багажа и где и как его оплатить? Ќе хочетс€ непри€тных сюрпризов на вылете... —пасибо!

ќтветить
28.07.17 0:10 јвиаэксперт

“ать€на : здравствуйте, завтра лечу двум€ рейсами аэрофлот: симферополь-москва и москва -магадан, покупала их заблаговременно и с достаточным временем между рейсами . менее чем за 24 часа мне сообщают ,что рейс симферополь-москва будет задержан более чем на 8 часов. позвонила в гор€чую линию, чтобы мен€ пересадили на другой более ранний рейс - мест в эконом классе нет . почему € должна испытывать данные неудобства по вине перевозчика? с погодными услови€ми все нормально , непон€тно по каким причинам на столько задержали рейс , представитель компании никак не объ€сн€ет данную задержку . к кому следует обращатьс€ с моей притензией ? ¬ы можете выбрать либо перелет в другое врем€/другим рейсом, либо оформить вынужденный возврат и вернуть деньги.

ќтветить
27.07.17 22:13 ƒиана

ƒва раза летала этой компанией, все отлично, никаких претензий нет, очень комфортно!

ќтветить
27.07.17 21:58 ≈лена

ƒоброго времени суток! 25.07.17 летели из ћагнитогорска в —анкт-ѕетербург, с пересадкой ты ћоскве, наши чемоданы и кол€ску не успели погрузить в наш самолЄт, об этом мы узнали только на ленте выдачи багажа, ждали с маленьким ребенком час, багаж получили слава Ѕогу, но пришлось заплатить за сто€нку машины лишний час, и 2500 мы платили за перевес багажа, обидно что деньги заплатили, а воврем€ груз не получили

ќтветить
27.07.17 20:02 јлина барбариска

«дравствуйте. «абыли пакет в самолЄте, подскажите как быть?

ќтветить
27.07.17 16:15 —ергей

ќчень часто летаю в россию. —ервис обслуживание стюардесс ужасно. ѕитание испортили. –аньше лучшее кормили. ¬ынуждены улыбатьс€. ј в реальности хамство. ƒа еще скоро в ручной клади нельз€ брать будет.а за доп плату пусть сами летают.  ороче дешевле будет другими компанием летать. ћои друзь€ уже согласны другими компанием летать. ”дачи аэрофлот вы думаете о деньгах а о сервисе вам на срать. Ќе все могут переплачивать.

ќтветить
27.07.17 13:31 √ость

да € и не выпрашивала...нет так нет...а за второго, которому 6 лет было обидно, пустб там и мелочи вс€кие, но детки люб€т. и все-таки с культурой у них очень плохо стало. √ость : √ость : моему ребенку 6 лет...а второму 2.5 и ему тоже оказалось не положено потому что нет еще 3х. дело не в самих подарках...и у нас всегда с собой есть что то поиграть....он же ребенок, ему интересно что то новенькое... √ость : —колько летаю из ’абаровска и ¬ладивостока в ћоскву ни разу еще не видел, чтобы кончались подарки дл€ детей, их загружают по количеству проданных билетов с людьми соответственного возраста, но неоднократно видел некоторых субъектов, которые пытались прихватить дл€ своего далеко не малолетнего чада данный подарок, как таких людей назвать не знаю, цензурных слов не нахожу, вы наверное один из них. ѕо поводу питани€ - да, начинают с начала салона и часто не остаетс€ двух видов питани€, но € уже забыл когда на рейсах в ’абаровск была рыба на гор€чее, либо гов€дина, либо курица, так что кто-то сильно привирает, а питание отличное - нарезка (красна€ рыба, сыр, м€сной и куриный рулет), гор€чее и десерт. ѕо поводу салона - кресла удобные, огромный выбор фильмов, напитки разнос€т за пол часа до еды, после чай кофе, также и перед вторым рационом и несколько раз во врем€ полета, в конце салона у бортпроводников всегда выставлены соки, газированные напитки и вода дл€ пассажиров, если кто пожелает попить. Ќасчет грубости - не видел, но сервис немного упал с тем что было лет 8 назад, потому что пришли сотрудники из “рансаэро, а там обслуживанию пассажиров никогда не удкл€ли значени€ особого! √ость : ” них всегда с рейсами на ’абаровск так...не знаю как в другие города ƒальнего ¬остока. ¬идимо мы слишком далеко живем и не заслуживаем нормального отношени€. Ќам тоже посто€нно еды не хватает, доедаем что останетс€. ≈ще вечно перед носом у детей нос€т вперед подарки, а как до нас доход€т (причем мы не в самом хвосте сидим, где то посередине) их не остаетс€. ƒет€м обидно, тогда не надо вообще давать подарки дет€м. » с вежливостью у них очень туго. ƒо сих пор как в —оветском —оюзе, одолжение делают каждый раз.  стати, лет 8 назад было получше...зажрались. Ћюдмила : ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.когда ваш ребенок 2.5 подавитс€ игрушкой из набора јэрофлота, где написано, от 3х лет, вы же ответственность на себ€ не возьмете, не признаетесь, что выпросили набор под собственную ответственность, а будете винить во всем проводников, по этому и не положенно

ќтветить
26.07.17 23:10 √ость

“олько в авиакомпанию: требуйте пересадить вас на следующий рейс в ћагадан, раз на более ранний вылет из —имферопол€ нет мест. »ли перенесите дату вылета обоими рейсами на другой день - это ваша право и возможность. Ѕесплатно, кстати. “ать€на : здравствуйте, завтра лечу двум€ рейсами аэрофлот: симферополь-москва и москва -магадан, покупала их заблаговременно и с достаточным временем между рейсами . менее чем за 24 часа мне сообщают ,что рейс симферополь-москва будет задержан более чем на 8 часов. позвонила в гор€чую линию, чтобы мен€ пересадили на другой более ранний рейс - мест в эконом классе нет . почему € должна испытывать данные неудобства по вине перевозчика? с погодными услови€ми все нормально , непон€тно по каким причинам на столько задержали рейс , представитель компании никак не объ€сн€ет данную задержку . к кому следует обращатьс€ с моей притензией ?

ќтветить
26.07.17 22:25 “ать€на

здравствуйте, завтра лечу двум€ рейсами аэрофлот: симферополь-москва и москва -магадан, покупала их заблаговременно и с достаточным временем между рейсами . менее чем за 24 часа мне сообщают ,что рейс симферополь-москва будет задержан более чем на 8 часов. позвонила в гор€чую линию, чтобы мен€ пересадили на другой более ранний рейс - мест в эконом классе нет . почему € должна испытывать данные неудобства по вине перевозчика? с погодными услови€ми все нормально , непон€тно по каким причинам на столько задержали рейс , представитель компании никак не объ€сн€ет данную задержку . к кому следует обращатьс€ с моей притензией ?

ќтветить
26.07.17 19:29 √ость

1. ѕрактикует, как и все. 2. ќвербукинг вполне мог возникнуть и по технической причине: вместо ј320 на 150+8 кресел из ћосквы отправили свободный ј320 на 120+20 кресел, почему и могли апгрейдить в бизнес одних пассажиров, чтобы посадить других, кто ждал. 3. — немецким поисковиком вы сами, извините, лоханулись: купили бы билет на собственном сайте јэрофлота и зарегились бы без проблем за 24 часа до вылета. 4. я не в команде ј‘Ћ, а такой же пассажир, как и все здесь, просто часто летаю.

ќтветить
26.07.17 18:39 ≈lena

”важаемый член команды јэрофлота! я писала не о немецком поисковике,а о практике продаж авиакомпани€ми большего количества билетов,чем мест в самолете!» не говорите,что јэрофлот это не практикует!

ќтветить
26.07.17 17:16 јвиаэксперт

√ость : 21 июл€ в п€тницу прилетели из ћосквы в ћюнхен.ѕотер€лс€ чемодан.¬ыходные прошли,сегодн€ 26 июл€,тишина,концов не можем найти.«вонили в јэрофлот в ћоскву,нам сказали что наш багаж был доставлен в ћюнхен ,23 июл€ в 9 утра.¬ ћюнхене никто ничего не может ответить,футбол€т нас от одного к другому ,но никто вообще ничего не может сказать .ќтвет один не владеем такой информацией.—правочна€ служба јэрофлота ¬ ћюнхене ,также не владеет никакой информацией.¬опрос,„то делать?“упик!!!!!!!!  оммерческий акт по прибытию составили? ≈сли нет - то вам никто ничем не об€зан. ≈сли да - то ждите 21 сутки пока ваш багаж будут искать. ≈сли не найдут - выплат€т компенсацию.

ќтветить
26.07.17 17:04 √ость

√ость : 21 июл€ в п€тницу прилетели из ћосквы в ћюнхен.ѕотер€лс€ чемодан.¬ыходные прошли,сегодн€ 26 июл€,тишина,концов не можем найти.«вонили в јэрофлот в ћоскву,нам сказали что наш багаж был доставлен в ћюнхен ,23 июл€ в 9 утра.¬ ћюнхене никто ничего не может ответить,футбол€т нас от одного к другому ,но никто вообще ничего не может сказать .ќтвет один не владеем такой информацией.—правочна€ служба јэрофлота ¬ ћюнхене ,также не владеет никакой информацией.¬опрос,„то делать?“упик!!!!!!!!ƒл€ начала ¬ам нужно прибыть в аэропорт ћюнхена (если не владеете немецким €зыком, чтобы решить этот вопрос по телефону) и попросить в соответствующей службе считать штрих-код с ¬ашей багажной квитанции. ¬се сразу будет €сно: отправил јэрофлот ¬аш багаж или нет, прибыл багаж в ћюнхен или нет, где он находитс€. ” немцев с такой информацией полный пор€док. ƒалее по ходу пьесы.

ќтветить
26.07.17 16:12 √ость

21 июл€ в п€тницу прилетели из ћосквы в ћюнхен.ѕотер€лс€ чемодан.¬ыходные прошли,сегодн€ 26 июл€,тишина,концов не можем найти.«вонили в јэрофлот в ћоскву,нам сказали что наш багаж был доставлен в ћюнхен ,23 июл€ в 9 утра.¬ ћюнхене никто ничего не может ответить,футбол€т нас от одного к другому ,но никто вообще ничего не может сказать .ќтвет один не владеем такой информацией.—правочна€ служба јэрофлота ¬ ћюнхене ,также не владеет никакой информацией.¬опрос,„то делать?“упик!!!!!!!!

ќтветить
26.07.17 15:27 √ость

√ость : Fuga : ¬первые слышу о страховании багажа, не настолько часто летаю. ѕогуглил. —трахование есть но за утерю и восстановление (документов и т.д). ≈сли ты летишь с пересадкой в час-полтора, то 50% что твой багаж с тобой не прилетит. —траховой компании теб€ страховать, всЄ равно что на случай ангины когда ты посто€нно ходишь в промокаемой обуви по воде.. ѕлохо погуглили. ¬от ¬ам скан с одного известного страхового концерна на русском €зыке. —рахова€ сумма до 2500 евро..

јэрофлот 
ќтветить
26.07.17 12:44 √ость

Fuga : ¬первые слышу о страховании багажа, не настолько часто летаю. ѕогуглил. —трахование есть но за утерю и восстановление (документов и т.д). ≈сли ты летишь с пересадкой в час-полтора, то 50% что твой багаж с тобой не прилетит. —траховой компании теб€ страховать, всЄ равно что на случай ангины когда ты посто€нно ходишь в промокаемой обуви по воде.. ѕлохо погуглили. ¬от ¬ам скан с одного известного страхового концерна на русском €зыке. —рахова€ сумма до 2500 евро.

јэрофлот 
ќтветить
26.07.17 12:14 Ќаталь€

с 25 на 26 июл€ летели самолетом из јнапы рейс 1143 пересадка в ћоскве аэропорту Ўерементьево рейс 1510 на —ургут. прилет в 2.58 .ƒолетели не плохо,но когда пошли за багажом,то оказалось его нет и концов найти не возможно. ак такое могло случитьс€?» когда мои чемоданы найдутс€ и найдутс€ ли вообще.ѕочему подн€ть цены на билеты ¬ы не забываете,а ответственность нести забываете ?¬едь така€ ситуаци€ отражаетс€ на моем здоровье.

ќтветить
26.07.17 4:32 Fuga

Ќе пон€л как работает этот форум. Ќе нашЄл модерацию сообщений. ћожно удалить все сообщени€ за 3:19, 3:23 и 3:25. ѕускай останетс€ всего два сообщени€. ѕервое с претензи€ми к јэрофлоту и это. ¬ посте про должен ли јэрофлот целовать кого то.. "“ак и не летайте јэрофлотом! ќн вам, таки, по $100 точно не даст))) ј уж задержка на час, просто смешно! ј вы, наверное хотели, чтобы вас в тухес расцеловали?" ” вас плохо с мышлением. –ечь вообще то о качестве сервиса и отношении к клиентам.  огда туда и обратно не доставл€етс€ с тобой багаж, а во втором случае идут уже третьи сутки (ни слуху ни духу).. задерживалс€ рейс, однако они не стесн€ютс€ с теб€ содрать 100 евро, по международным стандартам ,хот€ по сути перевеса нет, то извольте заплатить по международным стандартам и компенсацию.  ак € пон€л ¬ы живете в »зраиле. ј ¬ы никогда не думали, что там, у ¬ас, можно застраховатьс€ от потери багажа в надежной страховой фирме. —тоит это пару долларов в день, а страховые суммы таковы, что каждый просто мечтает чтобы его багаж потер€ли хот€ бы на сутки. —экономили? ¬первые слышу о страховании багажа, не настолько часто летаю. ѕогуглил. —трахование есть но за утерю и восстановление (документов и т.д). ≈сли ты летишь с пересадкой в час-полтора, то 50% что твой багаж с тобой не прилетит. —траховой компании теб€ страховать, всЄ равно что на случай ангины когда ты посто€нно ходишь в промокаемой обуви по воде. » дело не в компенсаци€х. ѕросто хотелось разобратьс€ кто и где не исполн€ет своих об€зательств. я думал это јэрофлот. Ќо скорее всего это падлы из QAS (служба поиска и доставки багажа) аэропорта в Ѕен-√урионе. —итуаци€ заключалась как € и писал ниже в следующем: прошло уже 2.5 суток и не было никаких известий о багаже.  роме информации на международном сайте об одном из чемоданов доставленных через сутки в аэропорт “ель-јвива (но сами они не звонили). “.е. логично было предполагать, что јэрофлот затер€л второй чемодан а в “ель-јвиве просто ждут второго, чтобы позвонить и сказать когда достав€т оба сразу. јвтоответчик службы QAS в »зраиле выдавал только информацию что доставка багажа происходит от 24х до 72х часов, без соединени€ с человеком. ≈стественно € подумал плохое про јэрофлот и стал его вс€чески кошмарить письменно. „ерез ‘ейсбук, их сайт обращений.. потому что дозвонитьс€ до них тоже не реально. Ќо, на первое же моЄ сообщение, пришЄл ответ: ”важаемые коллеги, ѕросьба предоставить пассажиру информацию о доставке багажа, прибывшего в “ель-јвив 24 июл€. — уважением, јнна —околова Ёксперт 1 категории ќтдела обработки багажа ƒепартамента наземного обеспечени€ перевозок ѕјќ Ђјэрофлот-российские авиалинииї NEC 2951 —отрудница јэрофлота, написала в эту компанию QAS на английском и сделала мне рассылку обоих писем. я не знаю, повли€ло ли еЄ письмо на дебилов из QAS или они там сами проснулись, но через час мне позвонили с закрытого номера (с закрытых номеров не звон€т по таким делам, так как многие не берут предполага€, что это нав€зчивый маркетинг) и сказала что ваш багаж может быть доставлен сегодн€. ¬от телефон шофЄра, звоните и спрашивайте когда. я два раза переспросил, оба чемодана? √оворит да.  ороче в одиннадцатом часу вечера чемоданы привезли. я думаю, что через сутки оба моих чемодана уже были в »зраиле. “ем временем, на сайте была информаци€ только об одном и не было никакой обратной св€зи ни с јэрофлотом ни с QAS в “ель-јвиве. Ёти дегенераты из QAS наверное думают что они на почте работают, когда заказывают чехол дл€ телефона с китайского сайта и можно не спешить с доставкой (не став€ в известность о судьбе багажа). я думаю что даже ѕочта так себ€ не ведЄт. ѕоэтому извин€юсь перед јэрофлотом, пускай знают что в “ель-јвиве их могут сильно подставить. “еперь € буду кошмарить QAS в Ѕен-√урионе, требу€ расследовани€ качества их работы или компенсации морального ущерба.

ќтветить
26.07.17 4:18 √ость

Fuga : ¬сем привет! 4го июл€ летали рейсами јэрофлота “ель-јвив-ћосква-”фа. Ќе прилетел один чемодан (хот€ пересадка в ћоскве была 3.55 часа). ¬ первый же день в ”фе пришлось понести не большие ненужные расходы (зар€дка, лекарства, зубные щЄтки, шампунь..) “ыс€чи на 1.5 рублей, без морального ущерба. ’орошо, что на следующий день чемодан был привезЄн нам в целости. ѕодписали что претензий не имели (хорошо что вернули). ѕрилетели обратно 23 июл€, тем же маршрутом обратно (всЄ јэрофлот). ¬ ћоскве рейс на час задержали и только извинились. ¬ этот раз не прилетели уже оба чемодана. ѕрошло уже более двух суток и никаких звонков. —амим дозвонитьс€ в службу поиска в “ель-јвиве и тем более в ћоскве не реально. ¬ ћоскве приходит тво€ очередь и звонки сбрасываютс€ а в “ель-јвиве автоответчик без перевода разговоров. Ќа международном сайте поиска багажа есть информаци€ что вчера в “ель-јвив доставлен один из чемоданов (но нам никто не звонил, веро€тно ждут второго, а где второй не известно). ¬чера дозвонились в ”фу, кто нам искал чемодан при поездке туда. “ам сказали чемоданы улетели в ћоскву. ј в ћоскве по телефонам тишина, сервис рулит как в 90е. ≈щЄ одним непри€тным сюрпризом было, что в ”фе с нас вз€ли 100 евро за перегруз одного чемодана, хот€ общий вес обоих чемоданов на 1кг превышал по сумме 46кг, по 23 на человека). “ак вот, сейчас, хоть мы и дома, но нужно покупать вещи. ¬се летние вещи (которые носили) в чемоданах.   вечеру поедем в торговый центр и истратим тыс€чу $ не меньше. Ќа платье, босоножки, джинсы, майку. ¬ »зраиле вещи дорогие а завтра выходить на работу. ¬ чемоданах вс€ косметика жены, завтра и еЄ придЄтс€ покупать. »нтересно, компани€ ƒерьмофлот собираетс€ мне это компенсировать или будут считать по 25 рублей за каждый час просрочки? Ќапример 10 лет назад летал Ёль-јль. »з ћосквы на 4 часа задержали рейс, всех отвезли в гостиницу NOVOTEL, покормили там, дали всем отдельные номера, привезли обратно в аэропорт и выдали по 100$ в самолЄте каждому. «аранее уверен, что јэрофлотом больше не полечу (даже если получу компенсацию), и вам не советую.Ћета€ конкретной компанией потрудитесь ознакомитьс€ с правилами этой компании, особенно с правилами перевозки багажа. ј в этих самых правилах написано черным по белому, что превышение веса одного места бесплатного или сверхнормативного багажа, свыше 23 кг, но не более 32 кг стоит 2500 руб при перевозках по –‘ (первый сегмент) и 86 EUR при перевозках в страны Ѕ—¬ (второй сегмент). “ак что мало они ¬ам еще насчитали. Ќеопытные оказались :))

ќтветить
26.07.17 3:35 Fuga

Fuga : √ость : “ак и не летайте јэрофлотом! ќн вам, таки, по $100 точно не даст))) ј уж задержка на час, просто смешно! ј вы, наверное хотели, чтобы вас в тухес расцеловали? “ак и не летайте јэрофлотом! ќн вам, таки, по $100 точно не даст))) ј уж задержка на час, просто смешно! ј вы, наверное хотели, чтобы вас в тухес расцеловали? ” вас плохо с мышлением. –ечь вообще то о качестве сервиса и отношении к клиентам.  огда туда и обратно не доставл€етс€ с тобой багаж, а во втором случае идут уже третьи сутки (ни слуху ни духу).. задерживалс€ рейс, однако они не стесн€ютс€ с теб€ содрать 100 евро, по международным стандартам ,хот€ по сути перевеса нет, то извольте заплатить по международным стандартам и компенсацию.

ќтветить
26.07.17 3:19 √ость

√ость : “ак и не летайте јэрофлотом! ќн вам, таки, по $100 точно не даст))) ј уж задержка на час, просто смешно! ј вы, наверное хотели, чтобы вас в тухес расцеловали? ” вас плохо с мышлением. –ечь вообще то о качестве сервиса и отношении к клиентам.  огда туда и обратно не доставл€етс€ с тобой багаж, а во втором случае идут уже третьи сутки (ни слуху ни духу).. задерживалс€ рейс, однако они не стесн€ютс€ с теб€ содрать 100 евро, по международным стандартам ,хот€ по сути перевеса нет, то извольте заплатить по международным стандартам и компенсацию.

ќтветить
26.07.17 3:10 √ость

Fuga : ¬сем привет! 4го июл€ летали рейсами јэрофлота “ель-јвив-ћосква-”фа. Ќе прилетел один чемодан (хот€ пересадка в ћоскве была 3.55 часа). ¬ первый же день в ”фе пришлось понести не большие ненужные расходы (зар€дка, лекарства, зубные щЄтки, шампунь..) “ыс€чи на 1.5 рублей, без морального ущерба. ’орошо, что на следующий день чемодан был привезЄн нам в целости. ѕодписали что претензий не имели (хорошо что вернули). ѕрилетели обратно 23 июл€, тем же маршрутом обратно (всЄ јэрофлот). ¬ ћоскве рейс на час задержали и только извинились. ¬ этот раз не прилетели уже оба чемодана. ѕрошло уже более двух суток и никаких звонков. —амим дозвонитьс€ в службу поиска в “ель-јвиве и тем более в ћоскве не реально. ¬ ћоскве приходит тво€ очередь и звонки сбрасываютс€ а в “ель-јвиве автоответчик без перевода разговоров. Ќа международном сайте поиска багажа есть информаци€ что вчера в “ель-јвив доставлен один из чемоданов (но нам никто не звонил, веро€тно ждут второго, а где второй не известно). ¬чера дозвонились в ”фу, кто нам искал чемодан при поездке туда. “ам сказали чемоданы улетели в ћоскву. ј в ћоскве по телефонам тишина, сервис рулит как в 90е. ≈щЄ одним непри€тным сюрпризом было, что в ”фе с нас вз€ли 100 евро за перегруз одного чемодана, хот€ общий вес обоих чемоданов на 1кг превышал по сумме 46кг, по 23 на человека). “ак вот, сейчас, хоть мы и дома, но нужно покупать вещи. ¬се летние вещи (которые носили) в чемоданах.   вечеру поедем в торговый центр и истратим тыс€чу $ не меньше. Ќа платье, босоножки, джинсы, майку. ¬ »зраиле вещи дорогие а завтра выходить на работу. ¬ чемоданах вс€ косметика жены, завтра и еЄ придЄтс€ покупать. »нтересно, компани€ ƒерьмофлот собираетс€ мне это компенсировать или будут считать по 25 рублей за каждый час просрочки? Ќапример 10 лет назад летал Ёль-јль. »з ћосквы на 4 часа задержали рейс, всех отвезли в гостиницу NOVOTEL, покормили там, дали всем отдельные номера, привезли обратно в аэропорт и выдали по 100$ в самолЄте каждому. «аранее уверен, что јэрофлотом больше не полечу (даже если получу компенсацию), и вам не советую. ак € пон€л ¬ы живете в »зраиле. ј ¬ы никогда не думали, что там, у ¬ас, можно застраховатьс€ от потери багажа в надежной страховой фирме. —тоит это пару долларов в день, а страховые суммы таковы, что каждый просто мечтает чтобы его багаж потер€ли хот€ бы на сутки. —экономили?

ќтветить
25.07.17 23:12 √ость

“ак и не летайте јэрофлотом! ќн вам, таки, по $100 точно не даст))) ј уж задержка на час, просто смешно! ј вы, наверное хотели, чтобы вас в тухес расцеловали? Fuga : ¬сем привет! 4го июл€ летали рейсами јэрофлота “ель-јвив-ћосква-”фа. Ќе прилетел один чемодан (хот€ пересадка в ћоскве была 3.55 часа). ¬ первый же день в ”фе пришлось понести не большие ненужные расходы (зар€дка, лекарства, зубные щЄтки, шампунь..) “ыс€чи на 1.5 рублей, без морального ущерба. ’орошо, что на следующий день чемодан был привезЄн нам в целости. ѕодписали что претензий не имели (хорошо что вернули). ѕрилетели обратно 23 июл€, тем же маршрутом обратно (всЄ јэрофлот). ¬ ћоскве рейс на час задержали и только извинились. ¬ этот раз не прилетели уже оба чемодана. ѕрошло уже более двух суток и никаких звонков. —амим дозвонитьс€ в службу поиска в “ель-јвиве и тем более в ћоскве не реально. ¬ ћоскве приходит тво€ очередь и звонки сбрасываютс€ а в “ель-јвиве автоответчик без перевода разговоров. Ќа международном сайте поиска багажа есть информаци€ что вчера в “ель-јвив доставлен один из чемоданов (но нам никто не звонил, веро€тно ждут второго, а где второй не известно). ¬чера дозвонились в ”фу, кто нам искал чемодан при поездке туда. “ам сказали чемоданы улетели в ћоскву. ј в ћоскве по телефонам тишина, сервис рулит как в 90е. ≈щЄ одним непри€тным сюрпризом было, что в ”фе с нас вз€ли 100 евро за перегруз одного чемодана, хот€ общий вес обоих чемоданов на 1кг превышал по сумме 46кг, по 23 на человека). “ак вот, сейчас, хоть мы и дома, но нужно покупать вещи. ¬се летние вещи (которые носили) в чемоданах.   вечеру поедем в торговый центр и истратим тыс€чу $ не меньше. Ќа платье, босоножки, джинсы, майку. ¬ »зраиле вещи дорогие а завтра выходить на работу. ¬ чемоданах вс€ косметика жены, завтра и еЄ придЄтс€ покупать. »нтересно, компани€ ƒерьмофлот собираетс€ мне это компенсировать или будут считать по 25 рублей за каждый час просрочки? Ќапример 10 лет назад летал Ёль-јль. »з ћосквы на 4 часа задержали рейс, всех отвезли в гостиницу NOVOTEL, покормили там, дали всем отдельные номера, привезли обратно в аэропорт и выдали по 100$ в самолЄте каждому. «аранее уверен, что јэрофлотом больше не полечу (даже если получу компенсацию), и вам не советую.

ќтветить
25.07.17 20:50 »рина

ƒорогой √ость, € не знаю как ¬ас зовут, тут ¬ы правы, рейс был в 19:40 из ћосквы. ј 21: 50 она должна была прибыть в ћюнхен. »звин€юсь, € перепутала. Ѕагаж мама получила уже после отлета самолета. ѕочему багаж не был перегружен, остаЄтс€ загадкой, хот€ он был как вы и сказали, был зарегистрирован до ћюнхена. ћне все равно верите ¬ы мне или нет. я просто выразила свое мнение о компании.

ќтветить
25.07.17 17:43 √ость

ќ да, расскажите предметно, как јэрофлот запускает людей на борт. “олько слово "запускает" под знаком вопроса.

ќтветить
25.07.17 16:39 Ћариса

—ама€ дорога€ авиакомпани€ в –‘, а так все норм

ќтветить
25.07.17 14:42 Fuga

¬сем привет! 4го июл€ летали рейсами јэрофлота “ель-јвив-ћосква-”фа. Ќе прилетел один чемодан (хот€ пересадка в ћоскве была 3.55 часа). ¬ первый же день в ”фе пришлось понести не большие ненужные расходы (зар€дка, лекарства, зубные щЄтки, шампунь..) “ыс€чи на 1.5 рублей, без морального ущерба. ’орошо, что на следующий день чемодан был привезЄн нам в целости. ѕодписали что претензий не имели (хорошо что вернули). ѕрилетели обратно 23 июл€, тем же маршрутом обратно (всЄ јэрофлот). ¬ ћоскве рейс на час задержали и только извинились. ¬ этот раз не прилетели уже оба чемодана. ѕрошло уже более двух суток и никаких звонков. —амим дозвонитьс€ в службу поиска в “ель-јвиве и тем более в ћоскве не реально. ¬ ћоскве приходит тво€ очередь и звонки сбрасываютс€ а в “ель-јвиве автоответчик без перевода разговоров. Ќа международном сайте поиска багажа есть информаци€ что вчера в “ель-јвив доставлен один из чемоданов (но нам никто не звонил, веро€тно ждут второго, а где второй не известно). ¬чера дозвонились в ”фу, кто нам искал чемодан при поездке туда. “ам сказали чемоданы улетели в ћоскву. ј в ћоскве по телефонам тишина, сервис рулит как в 90е. ≈щЄ одним непри€тным сюрпризом было, что в ”фе с нас вз€ли 100 евро за перегруз одного чемодана, хот€ общий вес обоих чемоданов на 1кг превышал по сумме 46кг, по 23 на человека). “ак вот, сейчас, хоть мы и дома, но нужно покупать вещи. ¬се летние вещи (которые носили) в чемоданах.   вечеру поедем в торговый центр и истратим тыс€чу $ не меньше. Ќа платье, босоножки, джинсы, майку. ¬ »зраиле вещи дорогие а завтра выходить на работу. ¬ чемоданах вс€ косметика жены, завтра и еЄ придЄтс€ покупать. »нтересно, компани€ ƒерьмофлот собираетс€ мне это компенсировать или будут считать по 25 рублей за каждый час просрочки? Ќапример 10 лет назад летал Ёль-јль. »з ћосквы на 4 часа задержали рейс, всех отвезли в гостиницу NOVOTEL, покормили там, дали всем отдельные номера, привезли обратно в аэропорт и выдали по 100$ в самолЄте каждому. «аранее уверен, что јэрофлотом больше не полечу (даже если получу компенсацию), и вам не советую.

ќтветить
25.07.17 13:52 √ость

√ость : моему ребенку 6 лет...а второму 2.5 и ему тоже оказалось не положено потому что нет еще 3х. дело не в самих подарках...и у нас всегда с собой есть что то поиграть....он же ребенок, ему интересно что то новенькое... √ость : —колько летаю из ’абаровска и ¬ладивостока в ћоскву ни разу еще не видел, чтобы кончались подарки дл€ детей, их загружают по количеству проданных билетов с людьми соответственного возраста, но неоднократно видел некоторых субъектов, которые пытались прихватить дл€ своего далеко не малолетнего чада данный подарок, как таких людей назвать не знаю, цензурных слов не нахожу, вы наверное один из них. ѕо поводу питани€ - да, начинают с начала салона и часто не остаетс€ двух видов питани€, но € уже забыл когда на рейсах в ’абаровск была рыба на гор€чее, либо гов€дина, либо курица, так что кто-то сильно привирает, а питание отличное - нарезка (красна€ рыба, сыр, м€сной и куриный рулет), гор€чее и десерт. ѕо поводу салона - кресла удобные, огромный выбор фильмов, напитки разнос€т за пол часа до еды, после чай кофе, также и перед вторым рационом и несколько раз во врем€ полета, в конце салона у бортпроводников всегда выставлены соки, газированные напитки и вода дл€ пассажиров, если кто пожелает попить. Ќасчет грубости - не видел, но сервис немного упал с тем что было лет 8 назад, потому что пришли сотрудники из “рансаэро, а там обслуживанию пассажиров никогда не удкл€ли значени€ особого! √ость : ” них всегда с рейсами на ’абаровск так...не знаю как в другие города ƒальнего ¬остока. ¬идимо мы слишком далеко живем и не заслуживаем нормального отношени€. Ќам тоже посто€нно еды не хватает, доедаем что останетс€. ≈ще вечно перед носом у детей нос€т вперед подарки, а как до нас доход€т (причем мы не в самом хвосте сидим, где то посередине) их не остаетс€. ƒет€м обидно, тогда не надо вообще давать подарки дет€м. » с вежливостью у них очень туго. ƒо сих пор как в —оветском —оюзе, одолжение делают каждый раз.  стати, лет 8 назад было получше...зажрались. Ћюдмила : ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.когда ваш ребенок 2.5 подавитс€ игрушкой из набора јэрофлота, где написано, от 3х лет, вы же ответственность на себ€ не возьмете, не признаетесь, что выпросили набор под собственную ответственность, а будете винить во всем проводников, по этому и не положенно

ќтветить
25.07.17 12:51 √ость

»рина, рейс SU2594 SVOMUC вылетает из ћосквы в 19:40, но никак не в 21:50, как вы утверждаете (перва€ нестыковка). ≈сли у вашей мамы был транзитный единый билет, то багаж она не могла забирать в ћоскве, потому что по такому билету багаж в Ќовосибе регистрируетс€ сразу до ћюнхена (втора€). — чего это вдруг она ждала его на багажном транспортере? –аз уж забрала этот багаж, то должна была его сдать снова на стойках регистрации, а потом пройти паспортный контроль. » все это пожила€ женщина успела за полчаса между приземлением самолета из Ќовосибирска и окончанием посадки на рейс в ћюнхен, раз она за 20 минут до вылета, как вы пишите, была у гейта? Ѕагаж только начинают выдавать через 20 минут после остановки борта... —нова нестыковки. Ќомера билетов этого полета или коды бронирований (они есть на маршрутной квитанции, котора€ на руках у вашей мамы) - в студию! ¬от тогда можно будет говорить предметно.

ќтветить
25.07.17 12:44 јлина „еснокова

”важаема€ компани€ јэрофлот! ”ничтожте свой кол-центр! ѕросто увольте всех одним приказом. Ќи одного вмен€емого специалиста, который может ответить на вопрос сложнее, чем как его зовут!!

ќтветить
25.07.17 11:52 √ость

моему ребенку 6 лет...а второму 2.5 и ему тоже оказалось не положено потому что нет еще 3х. дело не в самих подарках...и у нас всегда с собой есть что то поиграть....он же ребенок, ему интересно что то новенькое... √ость : —колько летаю из ’абаровска и ¬ладивостока в ћоскву ни разу еще не видел, чтобы кончались подарки дл€ детей, их загружают по количеству проданных билетов с людьми соответственного возраста, но неоднократно видел некоторых субъектов, которые пытались прихватить дл€ своего далеко не малолетнего чада данный подарок, как таких людей назвать не знаю, цензурных слов не нахожу, вы наверное один из них. ѕо поводу питани€ - да, начинают с начала салона и часто не остаетс€ двух видов питани€, но € уже забыл когда на рейсах в ’абаровск была рыба на гор€чее, либо гов€дина, либо курица, так что кто-то сильно привирает, а питание отличное - нарезка (красна€ рыба, сыр, м€сной и куриный рулет), гор€чее и десерт. ѕо поводу салона - кресла удобные, огромный выбор фильмов, напитки разнос€т за пол часа до еды, после чай кофе, также и перед вторым рационом и несколько раз во врем€ полета, в конце салона у бортпроводников всегда выставлены соки, газированные напитки и вода дл€ пассажиров, если кто пожелает попить. Ќасчет грубости - не видел, но сервис немного упал с тем что было лет 8 назад, потому что пришли сотрудники из “рансаэро, а там обслуживанию пассажиров никогда не удкл€ли значени€ особого! √ость : ” них всегда с рейсами на ’абаровск так...не знаю как в другие города ƒальнего ¬остока. ¬идимо мы слишком далеко живем и не заслуживаем нормального отношени€. Ќам тоже посто€нно еды не хватает, доедаем что останетс€. ≈ще вечно перед носом у детей нос€т вперед подарки, а как до нас доход€т (причем мы не в самом хвосте сидим, где то посередине) их не остаетс€. ƒет€м обидно, тогда не надо вообще давать подарки дет€м. » с вежливостью у них очень туго. ƒо сих пор как в —оветском —оюзе, одолжение делают каждый раз.  стати, лет 8 назад было получше...зажрались. Ћюдмила : ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.

ќтветить
24.07.17 22:32 √ость

»рина, рейс SU 2594 SVOMUC вылетает из ћосквы в 19:40, но никак не в 21:50, как вы утверждаете (перва€ нестыковка). ≈сли у вашей мамы был транзитный единый билет, то багаж она не могла забирать в ћоскве, потому что по такому билету багаж в Ќовосибе регистрируетс€ сразу до ћюнхена (втора€ нестыковка). — чего это вдруг она ждала его на багажном транспортере? –аз уж забрала этот багаж, то должна была его сдать снова на стойках регистрации, а потом пройти паспортный контроль. » все это пожила€ женщина успела за полчаса между приземлением самолета из Ќовосибирска и окончанием посадки на рейс в ћюнхен, раз она за 20 минут до вылета, как вы пишите, была у гейта? Ѕагаж только начинают выдавать через 20 минут после остановки борта... —нова нестыковки. Ќомера билетов этого полета или коды бронирований (они есть на маршрутной квитанции, котора€ на руках у ввашей мамы) - в студию! ¬от тогда можно будет говорить предметно.

ќтветить
24.07.17 21:24 ƒмитрий

Ћетели 07.07.2017года в город —имфирополь из Ўереметьево, при прилЄте в —имфирополь не обнаружили один из чемоданов, в котором находилось: детска€ обувь, крема, средства гигиены,выпр€митель дл€ волос и т.д.. «вонили в аэропорт каждый день, результатов нуль. ¬озвраща€сь обратно 21.07.2017 наш чемодан при прилЄте в Ўереметьево, был обнаружен при наших с женой поисках в течении двух часов а международных перелЄтах. я в шоке, как работает персонал аэропорта, за что они получают государственные деньги??? ”вольн€ть таких надо.

ќтветить
24.07.17 21:13 √ость

»рина : Ќ» ќ√ƒј ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ѕќЋ№«ќ¬ј“№—я ”—Ћ”√јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј. ћо€ мама в пенсоном возрасте летела 21 июл€ рейсом Ќовосибирск- ћосксва -ћюнхен. ¬рем€ между самолетами был 1 час. ѕрошла паспортный контроль. ѕришла на посадку и там просто перед носом закрыли дверь и сказали что посадка закончена, мотивиру€ тем что посадка заканчиваетс€ за 20 минут до отлета самолета. —амолет сто€л еще 20 минут. ћою маму, еще двух пренсионеров и семью с трем€ малолетними детьми просто не пустили в самолет. ƒругие п€ть человек с этого рейса успели сесть. —казали что они опоздали, сами виноваты. ћо€ мама приэтом еще получила багаж, хот€ она не должна была получать его в принципе, т.к. она летела транзитом. ѕриходит одно на ум, что было уже все заранее спланировано, и просто кого то другого посадили в самолет. ѕотом их гон€ли часа 4 от одной оперативной помощи к другой. ¬ итоге сказали ничего страшного, просто полетите утром другим рейсом и так как она €кобы опоздали на рейс, ее билет анулирован и ей нужно просто купить другой билет за 268 евро. ћо€ мама летела к нам в гости без денег, и если бы не те пенсионеры, которых так же не пустили в самолет, не купили бы ей билет, € просто не знаю что бы она делала. “акое впечатление что јэрофлот думает только о выгоде, но ни как ни о клиентах, о сервисе. —ами летаем посто€нно, но такого хамского отношени€ еще не встречали... Ѕагаж пришел тоже в ужасном состо€нии. –учки оторваны, если бы мама не обмотала пленкой, то наверное вообще бы вещи просто на ленте собирала. ѕервый и последний раз воспользовались услугами этой компании. Ёто стоило нам денег и больших нервов. “ак, мама опоздала, а виноват јэрофлот, верно? »з-за вашем мамы никто не будет мен€ть технологический график и слоты. ќпоздали- досвидос! ј когда на поезд опаздываете виновато –∆ƒ или вокзал?)

ќтветить
24.07.17 20:41 √ость

»рина, вы хот€ бы содержание своих баек мен€йте, что ли!.. Ќевозможно же читать один и тот же текст каждую неделю!)) ”ж если вам надо отработать заказ, то включите фантазию, наконец, а не повтор€йте конспект каждый раз. ј дл€ пущего эффекта укажите-ка даты полетов, номера рейсов, коды бронировани€ или номера этих двух –ј«Ќџ’ билетов "вашей мамы", вот тогда и поговорить можно будет предметно. ))

ќтветить
24.07.17 7:20 √ость

—колько летаю из ’абаровска и ¬ладивостока в ћоскву ни разу еще не видел, чтобы кончались подарки дл€ детей, их загружают по количеству проданных билетов с людьми соответственного возраста, но неоднократно видел некоторых субъектов, которые пытались прихватить дл€ своего далеко не малолетнего чада данный подарок, как таких людей назвать не знаю, цензурных слов не нахожу, вы наверное один из них. ѕо поводу питани€ - да, начинают с начала салона и часто не остаетс€ двух видов питани€, но € уже забыл когда на рейсах в ’абаровск была рыба на гор€чее, либо гов€дина, либо курица, так что кто-то сильно привирает, а питание отличное - нарезка (красна€ рыба, сыр, м€сной и куриный рулет), гор€чее и десерт. ѕо поводу салона - кресла удобные, огромный выбор фильмов, напитки разнос€т за пол часа до еды, после чай кофе, также и перед вторым рационом и несколько раз во врем€ полета, в конце салона у бортпроводников всегда выставлены соки, газированные напитки и вода дл€ пассажиров, если кто пожелает попить. Ќасчет грубости - не видел, но сервис немного упал с тем что было лет 8 назад, потому что пришли сотрудники из “рансаэро, а там обслуживанию пассажиров никогда не удкл€ли значени€ особого! √ость : ” них всегда с рейсами на ’абаровск так...не знаю как в другие города ƒальнего ¬остока. ¬идимо мы слишком далеко живем и не заслуживаем нормального отношени€. Ќам тоже посто€нно еды не хватает, доедаем что останетс€. ≈ще вечно перед носом у детей нос€т вперед подарки, а как до нас доход€т (причем мы не в самом хвосте сидим, где то посередине) их не остаетс€. ƒет€м обидно, тогда не надо вообще давать подарки дет€м. » с вежливостью у них очень туго. ƒо сих пор как в —оветском —оюзе, одолжение делают каждый раз.  стати, лет 8 назад было получше...зажрались. Ћюдмила : ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.

ќтветить
24.07.17 6:14 √ость

” них всегда с рейсами на ’абаровск так...не знаю как в другие города ƒальнего ¬остока. ¬идимо мы слишком далеко живем и не заслуживаем нормального отношени€. Ќам тоже посто€нно еды не хватает, доедаем что останетс€. ≈ще вечно перед носом у детей нос€т вперед подарки, а как до нас доход€т (причем мы не в самом хвосте сидим, где то посередине) их не остаетс€. ƒет€м обидно, тогда не надо вообще давать подарки дет€м. » с вежливостью у них очень туго. ƒо сих пор как в —оветском —оюзе, одолжение делают каждый раз.  стати, лет 8 назад было получше...зажрались. Ћюдмила : ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.

ќтветить
23.07.17 18:51 јндрей

»спорчен отпуск. ¬ Ўереметьево бардак. ѕассажир прилетает а его багаж нет. » у компании есть 26 дней на решение вопроса. ¬ы с ума сошли??? ќтпуск две недели !!! » без багажа , что мне делать???? Ѕомжевать ?

ќтветить
23.07.17 14:33 ћарина

ћой чемодан не был доставлен вместе со мной, и получила € его тоглько через два с половиной дн€.   тому же, пришлось ехать забирать самой в аэропорт, звонка от компании € так и не получила и чемодан пришЄл со сломаной ручкой. ќчень розочарована, уровень обсуживани€ клиентов с потер€нным багажом очень низкий. ћне пришлось звонить им из Ѕеларуси несколько раз и платить деньги за звонок в другую страну, только чтобы повисеть на линии и услышать, что "все операторы зан€ты в данный момент". ѕредставители компании в ћинском аэропорту просто не брали трубку.

ќтветить
23.07.17 13:03 √ость

ƒикие цены, дешевле слетать за 5000 км, нежели лететь за 700 км с пересадками. ќштрафовала бы антимонопольна€ служба на миллиардов 30 эту компанию, что бы летом не взвинчивала цены в раз 5 в летние периоды. Ёто собственно касаетс€ не только аэрофлота. —разу видно, что приоритет перевозчика жесткое преследование за финансовой выгодой.

ќтветить
23.07.17 12:55 Ћюдмила

ƒобрый день, хочу написать об ужасном обслуживанию на борту, летели 18.07 ’абаровск -ћосква, € конечно понимаю что мы летим эконом классом но какие-то элементарные вещи должны соблюдаетс€, после вылета часа 2,5 никто даже воды не предложил сидели мы на 30 местах с внуком и ничего кроме рыбы в обед нам не хватило мне конечно без разницы € вз€ла рыбу, а внук еЄ вообще не ест, на мою просьбу,, может есть что нибудь другое,, стюад ответил,, ничем не могу помочь, извините,, все вежливо и пон€тно пришлось доставать с сумки €блоки печенье... лететь извините больше семи часов. я всегда летаю аэрофлотом довольно часто, такого скотского отношени€ на борту не встречала и не только в плане обеда а вообще! –ейс 1713 в 13.40.

ќтветить
23.07.17 12:44 јвиаэксперт

≈лена : ”тер€н багаж Ѕывает, ждите когда найдут.

ќтветить
23.07.17 11:49 ≈лена

”тер€н багаж

ќтветить
23.07.17 4:44 √ость

у нас билеты из —тамбула и обратно на август. вчера получили сообщени€ что рейсы отменены...причем и туда и обратно. пришлось очень долго висеть на телефоне чтобы перебронировать...то что компани€ нам предложила, нам не подошло, у ннс забронированы еще другие перелеты до и после этих. может кто то знает что за причина? диспетчер говорит погодные услови€, но это глупо, билеты на 5 и 12 августа.

ќтветить
22.07.17 18:07 √ость

ќлег : „то случилось вчера вечером? ѕодбирал вечером билеты ( на сайте јэрофлота) и был очень непри€тно удивлен в течении часа стоимость выросла пор€дка на 15-20%, почему маршруты были разные, в итоге через скайсканнер (через другого продавца) нашел такие же цены на один и тот же рейс как и до подоражани€? —транна€ кака€-то политика в ценообразовании. Ќу хоть маршрут бы написали и даты дл€ начала...

ќтветить
22.07.17 17:37 ќлег

„то случилось вчера вечером? ѕодбирал вечером билеты ( на сайте јэрофлота) и был очень непри€тно удивлен в течении часа стоимость выросла пор€дка на 15-20%, почему маршруты были разные, в итоге через скайсканнер (через другого продавца) нашел такие же цены на один и тот же рейс как и до подоражани€? —транна€ кака€-то политика в ценообразовании.

ќтветить
—ообщени€ 4912 - 4961 из 18611
Ќачало | ѕред. | 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/274.html 274 1 1