–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
04.05.17 23:26 √ость

“акое ощущение, что у јэрофлот купленные хэйтеры. »ли эти "не патриоты".. айтишки навального(целенаправленно с маленькой буквы) .  расавцы јэрофлот, умничка! –осси€ сила и наш ¬ладимир ¬ладимирович !

ќтветить
04.05.17 21:01 A319

√ость : A319 : √ость : јвиаэксперт : ≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. ” практически ¬—≈’ авиакомпаний на обратных рейсах, предлагаютс€ пледы которые уже были в использовании. »меть подменный фонд на несколько тыс€ч пледов в каждом аэропорту, где их стирать и гладить, и подвозить отдельно на каждый рейс - крайне дорого. ѕрактически у каких ¬—≈’ авиакомпаний? —вои епанутые комментарии оставьте себе и не сбивайте с толку людей. ѕерегрелись во ¬ьетнаме ? ¬ соответствии с "»Ќ—“–” ÷»≈… ѕќ  ќЌ“–ќЋё «ј —јЌ»“ј–Ќџћ —ќ—“ќяЌ»≈ћ —јћќЋ≈“ќ¬" все пледы перед раздачей должны быть обработаны и «јѕј ≈“»–ќ¬јЌЌџ. “о есть Ќ≈ ƒќѕ”— ј≈“—я повторна€ выдача пледа на обратном пути. ≈сли нет места дл€ хранени€, то нельз€ подвергать людей (а тем более детей) опасности заражени€ кожными болезн€ми или иных последствий. »ногда пассажиры укрываютс€ этими пледами полностью. Ќе у всех чистые носки, у большинства грибковые заболевани€. » потом такой плед, в котором грели ноги попадет другому пассажиру, который его себе на тело накинет? Ќе раз летал “рансаэро из ћосквы в ћинеральные воды и обратно. “ак у них ¬—≈√ƒј (даже на обратном вылете) пледы были запа€ны в фирменный пакет, который давал определенную гарантию чистоты. Ёто потому, что на пути в ћинеральные воды не все пользовались пледами. ƒа и вообще на коротких перелЄтах пледы используютс€ мало. ј вот на трансконтинентальных и трансатлантических рейсах пледы берут почти все. » на обратный путь на всех чистых пледов просто не хватит. “ут либо возить двойной запас пледов, либо стирать их в аэропорту прибыти€. “о есть во всех городах, куда авиакомпани€ летает, а это будет достаточно дорого. ѕоэтому у любой авиакомпании на обратном длинном рейсе всего два варианта: не давать пледы вообще или давать использованные.  стати, раз уж ¬ы сказали про “рансаэро, то когда € летел ими из ѕекина, то там тоже давали использованные пледы, и это вполне нормально  огда поймаете какую нибудь заразу, то € хотел бы посмотреть на ваши действи€. ƒавайте не будем хлорировать водопровод в квартирах, в больницах не будем делать дезинфекцию и будем делать операции руками без перчаток. Ёто ведь все дорого. ѕроблема в одном - все заложено в тариф и оплачено пассажиром. » все хорошо до поры. ћне один раз дали вонючий плед, так € его швырнул обратно бортпроводнице. ѕотом она принесла другой, в упаковке. ¬оду хлорируют в одном месте дл€ всего района или города. “акже и с пледами. »х стирают в одном месте дл€ всей авиакомпании. ’лорировать воду отдельно дл€ каждого дома нерационально и стирать и хранить пледы в каждом аэропорту прибыти€ тоже. ј что касаетс€ болезней,то это выбор каждого отдельно вз€того пассажира. ¬ы можете брать, а можете не брать плед. ≈сли есть возможность, то ¬ы можете его помен€ть. ј можете не мен€ть. –ешать ¬ам

ќтветить
04.05.17 20:44 √ость

A319 : √ость : јвиаэксперт : ≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. ” практически ¬—≈’ авиакомпаний на обратных рейсах, предлагаютс€ пледы которые уже были в использовании. »меть подменный фонд на несколько тыс€ч пледов в каждом аэропорту, где их стирать и гладить, и подвозить отдельно на каждый рейс - крайне дорого. ѕрактически у каких ¬—≈’ авиакомпаний? —вои епанутые комментарии оставьте себе и не сбивайте с толку людей. ѕерегрелись во ¬ьетнаме ? ¬ соответствии с "»Ќ—“–” ÷»≈… ѕќ  ќЌ“–ќЋё «ј —јЌ»“ј–Ќџћ —ќ—“ќяЌ»≈ћ —јћќЋ≈“ќ¬" все пледы перед раздачей должны быть обработаны и «јѕј ≈“»–ќ¬јЌЌџ. “о есть Ќ≈ ƒќѕ”— ј≈“—я повторна€ выдача пледа на обратном пути. ≈сли нет места дл€ хранени€, то нельз€ подвергать людей (а тем более детей) опасности заражени€ кожными болезн€ми или иных последствий. »ногда пассажиры укрываютс€ этими пледами полностью. Ќе у всех чистые носки, у большинства грибковые заболевани€. » потом такой плед, в котором грели ноги попадет другому пассажиру, который его себе на тело накинет? Ќе раз летал “рансаэро из ћосквы в ћинеральные воды и обратно. “ак у них ¬—≈√ƒј (даже на обратном вылете) пледы были запа€ны в фирменный пакет, который давал определенную гарантию чистоты. Ёто потому, что на пути в ћинеральные воды не все пользовались пледами. ƒа и вообще на коротких перелЄтах пледы используютс€ мало. ј вот на трансконтинентальных и трансатлантических рейсах пледы берут почти все. » на обратный путь на всех чистых пледов просто не хватит. “ут либо возить двойной запас пледов, либо стирать их в аэропорту прибыти€. “о есть во всех городах, куда авиакомпани€ летает, а это будет достаточно дорого. ѕоэтому у любой авиакомпании на обратном длинном рейсе всего два варианта: не давать пледы вообще или давать использованные.  стати, раз уж ¬ы сказали про “рансаэро, то когда € летел ими из ѕекина, то там тоже давали использованные пледы, и это вполне нормально  огда поймаете какую нибудь заразу, то € хотел бы посмотреть на ваши действи€. ƒавайте не будем хлорировать водопровод в квартирах, в больницах не будем делать дезинфекцию и будем делать операции руками без перчаток. Ёто ведь все дорого. ѕроблема в одном - все заложено в тариф и оплачено пассажиром. » все хорошо до поры. ћне один раз дали вонючий плед, так € его швырнул обратно бортпроводнице. ѕотом она принесла другой, в упаковке.

ќтветить
04.05.17 20:27 A319

√ость : јвиаэксперт : ≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. ” практически ¬—≈’ авиакомпаний на обратных рейсах, предлагаютс€ пледы которые уже были в использовании. »меть подменный фонд на несколько тыс€ч пледов в каждом аэропорту, где их стирать и гладить, и подвозить отдельно на каждый рейс - крайне дорого. ѕрактически у каких ¬—≈’ авиакомпаний? —вои епанутые комментарии оставьте себе и не сбивайте с толку людей. ѕерегрелись во ¬ьетнаме ? ¬ соответствии с "»Ќ—“–” ÷»≈… ѕќ  ќЌ“–ќЋё «ј —јЌ»“ј–Ќџћ —ќ—“ќяЌ»≈ћ —јћќЋ≈“ќ¬" все пледы перед раздачей должны быть обработаны и «јѕј ≈“»–ќ¬јЌЌџ. “о есть Ќ≈ ƒќѕ”— ј≈“—я повторна€ выдача пледа на обратном пути. ≈сли нет места дл€ хранени€, то нельз€ подвергать людей (а тем более детей) опасности заражени€ кожными болезн€ми или иных последствий. »ногда пассажиры укрываютс€ этими пледами полностью. Ќе у всех чистые носки, у большинства грибковые заболевани€. » потом такой плед, в котором грели ноги попадет другому пассажиру, который его себе на тело накинет? Ќе раз летал “рансаэро из ћосквы в ћинеральные воды и обратно. “ак у них ¬—≈√ƒј (даже на обратном вылете) пледы были запа€ны в фирменный пакет, который давал определенную гарантию чистоты. Ёто потому, что на пути в ћинеральные воды не все пользовались пледами. ƒа и вообще на коротких перелЄтах пледы используютс€ мало. ј вот на трансконтинентальных и трансатлантических рейсах пледы берут почти все. » на обратный путь на всех чистых пледов просто не хватит. “ут либо возить двойной запас пледов, либо стирать их в аэропорту прибыти€. “о есть во всех городах, куда авиакомпани€ летает, а это будет достаточно дорого. ѕоэтому у любой авиакомпании на обратном длинном рейсе всего два варианта: не давать пледы вообще или давать использованные.  стати, раз уж ¬ы сказали про “рансаэро, то когда € летел ими из ѕекина, то там тоже давали использованные пледы, и это вполне нормально

ќтветить
04.05.17 18:37 √ость

Ћетели данной авиакомпанией “ель- јвив - ћосква! Ќичего хорошего, кроме красивых стюардесс не было! ќчень резкий взлЄт и посадка, как будто полоса убегает от самолЄта и они пытаютс€ догнать... спиртные напитки запрещены, вообще! ’от€ рейс международный! ѕитание тоже не очень... по возможности больше этой авиакомпанией летать не будем

ќтветить
04.05.17 16:10 ќльга

Ћетели из “ивата 31 августа 2016 г в ћоскву, очень не понравилось не тактичность бортпроводниц при обращении к пассажирам , видимо их зомбируют корпоративной культурой на тренингах словами "мы лучшие", в реальности же полна€ некомпетентность, отсутствие улыбки и добродуши€, слов при обращении к пассажирам типа "будь добры и тп". “акже не владеют информацией о количестве и возрасте детей на борту, детские наборы выдавали хаотично, приходилось родител€м выпрашивать,что непри€тно,в итоге их не хватило.ѕри обращении в компанию с жалобой на некорректную работу бортпроводниц, ответили "типа сам дурак", мы работем хорошо, правильно, в соответствии с нашими утвержденными стандартами качества. ≈сли таковы стандарты , то увы о качестве вам ничего не известно. ќчень расстроилась (билеты за 100 тр на семью, чтоб хамство за мои же деньги стало в јэрофлоте стандартом высокого качества)

ќтветить
04.05.17 15:12 √ость

√ость : »м€ и фамили€ помен€ны местами при заказе билета.Ѕудут ли проблеммы при регистрации. Ќе будет.ќт перестановки мест слагаемых сумма не мен€етс€. »ванов »ван или »ван »ванов не имеет значени€.

ќтветить
04.05.17 14:20 √ость

»м€ и фамили€ помен€ны местами при заказе билета.Ѕудут ли проблеммы при регистрации.

ќтветить
04.05.17 14:17 √ость

»м€ и фамили€ помен€ны местами при заказе билета

ќтветить
04.05.17 14:07 √ость

јвиаэксперт : ќлег : „асто летаю в кемеровскую область - рейсы ночные, хочетс€ просто поспать. но аэрофлот делает это невозможным - кресла устроены так, что откидываютс€ совсем немного, спина остаетс€ в вертикальном положении, заснуть в таком положении невозможно дл€ нормального человека. —верху сделана подушка, наклон€юща€ верх спины и голову вперед - видимо дл€ развити€ остеохандроза. Ёто какие-то пыточные оруди€, а не кресла, пытаешьс€ уснуть и организм не дает этого сделать из-за чудовищно неудобного положени€. рассто€ние между р€дами такое, что колени упираютс€ во впереди сто€щее кресло в любом состо€нии при среднем росте. люди вынуждены ложитьс€ поперек кресел, сгибатьс€ головой в переднее кресло, занимать другие позы, крутитьс€ в бесплодных попытках уснуть. посмотрите на обычный советский самолет €к-42 хот€ бы - небо и земл€! ¬ нем кресла удобнейшие, спишь, как младенец - спинка откидываетс€ хорошо, спина пр€ма€, а не сгорбленна€ как в самолетах аэрофлота. ¬ ссср о люд€х гораздо больше пеклись выходит. при регистрации через сайт всегда показывает, что все места у окон, где хоть как-то можно прислонитьс€ к стене и прикорнуть в нелепой позе, зан€ты. ¬ранье - по факту заходишь в самолет - куча свободных мест у окон. ƒл€ чего такое откровенное вранье и вредительство? Ёто остаетс€ тайной, просто, чтобы жизнь медом не казалась наверно. вылеты регул€рно задерживают. хвалебные отзывы на 5 звезд откровенно заказные.  ресла в эконом классе не предназначены дл€ сна. ј дл€ чего они предназначены? “олько дл€ сидени€ в кресле? ≈сли € лечу классической авиакомпанией, а не ѕобедой, в которой пластмассовые кресла, € хочу комфорта. » что нам теперь только бизнесом летать из-за спальных кресел, переплачива€ в 4 раза? я могу не спать при перелете до 2 часов. Ќо когда летишь 4-5 часов,то как быть? ј если перелет ночной? ¬аши комментарии просто глупы!

ќтветить
04.05.17 13:59 √ость

јвиаэксперт : ≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. ” практически ¬—≈’ авиакомпаний на обратных рейсах, предлагаютс€ пледы которые уже были в использовании. »меть подменный фонд на несколько тыс€ч пледов в каждом аэропорту, где их стирать и гладить, и подвозить отдельно на каждый рейс - крайне дорого. ѕрактически у каких ¬—≈’ авиакомпаний? —вои епанутые комментарии оставьте себе и не сбивайте с толку людей. ѕерегрелись во ¬ьетнаме ? ¬ соответствии с "»Ќ—“–” ÷»≈… ѕќ  ќЌ“–ќЋё «ј —јЌ»“ј–Ќџћ —ќ—“ќяЌ»≈ћ —јћќЋ≈“ќ¬" все пледы перед раздачей должны быть обработаны и «јѕј ≈“»–ќ¬јЌЌџ. “о есть Ќ≈ ƒќѕ”— ј≈“—я повторна€ выдача пледа на обратном пути. ≈сли нет места дл€ хранени€, то нельз€ подвергать людей (а тем более детей) опасности заражени€ кожными болезн€ми или иных последствий. »ногда пассажиры укрываютс€ этими пледами полностью. Ќе у всех чистые носки, у большинства грибковые заболевани€. » потом такой плед, в котором грели ноги попадет другому пассажиру, который его себе на тело накинет? Ќе раз летал “рансаэро из ћосквы в ћинеральные воды и обратно. “ак у них ¬—≈√ƒј (даже на обратном вылете) пледы были запа€ны в фирменный пакет, который давал определенную гарантию чистоты.

ќтветить
04.05.17 13:49 √ость

√ость ниже. “оже летаю часто по командировкам. ћогу сказать, что јэрофлот —јћјя ’”ƒЎјя компани€.

ќтветить
04.05.17 13:07 √ость

Ћетаю очень часто и хочу сказать всем, кто оставл€ет негативные отзывы следующее, что это ќдна повторюсь одна из лучших компании –оссии. ћое мнение и мнение членов моей семьи. ’отелось бы пожелать компании всего самого лучшего, развити€ и просто хороших пассажиров.

ќтветить
04.05.17 11:52 јвиаэксперт

ќлег : „асто летаю в кемеровскую область - рейсы ночные, хочетс€ просто поспать. но аэрофлот делает это невозможным - кресла устроены так, что откидываютс€ совсем немного, спина остаетс€ в вертикальном положении, заснуть в таком положении невозможно дл€ нормального человека. —верху сделана подушка, наклон€юща€ верх спины и голову вперед - видимо дл€ развити€ остеохандроза. Ёто какие-то пыточные оруди€, а не кресла, пытаешьс€ уснуть и организм не дает этого сделать из-за чудовищно неудобного положени€. рассто€ние между р€дами такое, что колени упираютс€ во впереди сто€щее кресло в любом состо€нии при среднем росте. люди вынуждены ложитьс€ поперек кресел, сгибатьс€ головой в переднее кресло, занимать другие позы, крутитьс€ в бесплодных попытках уснуть. посмотрите на обычный советский самолет €к-42 хот€ бы - небо и земл€! ¬ нем кресла удобнейшие, спишь, как младенец - спинка откидываетс€ хорошо, спина пр€ма€, а не сгорбленна€ как в самолетах аэрофлота. ¬ ссср о люд€х гораздо больше пеклись выходит. при регистрации через сайт всегда показывает, что все места у окон, где хоть как-то можно прислонитьс€ к стене и прикорнуть в нелепой позе, зан€ты. ¬ранье - по факту заходишь в самолет - куча свободных мест у окон. ƒл€ чего такое откровенное вранье и вредительство? Ёто остаетс€ тайной, просто, чтобы жизнь медом не казалась наверно. вылеты регул€рно задерживают. хвалебные отзывы на 5 звезд откровенно заказные.  ресла в эконом классе не предназначены дл€ сна.

ќтветить
04.05.17 11:44 јвиаэксперт

≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. ” практически ¬—≈’ авиакомпаний на обратных рейсах, предлагаютс€ пледы которые уже были в использовании. »меть подменный фонд на несколько тыс€ч пледов в каждом аэропорту, где их стирать и гладить, и подвозить отдельно на каждый рейс - крайне дорого.

ќтветить
04.05.17 10:14 Eysmont14

≈катерина : ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение. „то-то € подозреваю, что на борту самолЄта просто нет места, чтобы хранить 300 с лишним запасных пледов дл€ обратного полЄта - не вижу в этой ситуации ничего необычного и страшного.

ќтветить
04.05.17 9:38 ≈катерина

ƒобрый день! 30 апрел€ летела рейсом Ќью-…орк - ћосква. я не первый раз уже летаю этим рейсом и в принципе не удивл€юсь, когда заканчиваетс€ вода и лимон, и если сидишь в середине самолета, то при раздаче еды у теб€ один выбор "да" или "нет". Ќо в этот раз, подойд€ к своему креслу, обратила внимание, что плед без упаковки. Ќо когда € вз€ла его в руки на нем были чужие волосы и еще бог знает что!!!!! —амое удивительное, что бортпроводницу это абсолютно не смутило!!!! Ќа вопрос: что это?!! Ѕыл получен ответ: "ƒј! Ётим пледом пользовалс€ пассажир, который летел из ћосквы и на обратный путь мы их только красиво складываем!" "Ё“ќ „“ќ ≈ў≈ «ј Ќќ¬ќ—“»!!!!!!!!!!!!!!" - тихо ответила €. Ќе буду описывать 5 минутный разговор, но слава богу, что оказалс€ на борту не использованный плед и мне его дали. Ќо € потом обратила внимание, что таких пледов на других местах было достаточное количество. ћо€ оценка, только касаетс€ этой ситуации. ¬ принципе очень удобный рейс, и обслуживание не плохое. —амое главное пока не было никаких глобальных сбоев. Ќо из таких вот ситуаций и складываетс€ наше негативное мнение.

ќтветить
04.05.17 9:05 √ость

—упер

ќтветить
04.05.17 3:05 ќлег

„асто летаю в кемеровскую область - рейсы ночные, хочетс€ просто поспать. но аэрофлот делает это невозможным - кресла устроены так, что откидываютс€ совсем немного, спина остаетс€ в вертикальном положении, заснуть в таком положении невозможно дл€ нормального человека. —верху сделана подушка, наклон€юща€ верх спины†и голову вперед - видимо дл€ развити€ остеохандроза. Ёто какие-то пыточные оруди€, а не кресла, пытаешьс€ уснуть и организм не дает этого сделать из-за чудовищно неудобного положени€. рассто€ние между р€дами такое, что колени упираютс€ во впереди сто€щее кресло в любом состо€нии при среднем росте. люди вынуждены ложитьс€ поперек кресел, сгибатьс€ головой в переднее кресло, занимать другие позы, крутитьс€ в бесплодных попытках уснуть. посмотрите на обычный советский самолет €к-42 хот€ бы - небо и земл€! ¬ нем кресла удобнейшие, спишь, как младенец - спинка откидываетс€ хорошо, спина пр€ма€, а не сгорбленна€ как в самолетах аэрофлота. ¬ ссср о люд€х гораздо больше пеклись выходит. при регистрации через сайт всегда показывает, что все места у окон, где хоть как-то можно прислонитьс€ к стене и прикорнуть в нелепой позе, зан€ты. ¬ранье - по факту заходишь в самолет - куча свободных мест у окон. ƒл€ чего такое откровенное вранье и вредительство? Ёто остаетс€ тайной, просто, чтобы жизнь медом не казалась наверно. вылеты регул€рно задерживают. хвалебные отзывы на 5 звезд откровенно заказные.

ќтветить
03.05.17 23:19 јвиаэксперт

√ость : я думал,что € один заметил отсутствие јвиаэксперта.¬,те дни,хоть с нормальными людьми можно было по общатьс€.Ќикто не забивал сообщени€ вниз своей бред€тиной. ” вас раздвоение личности? я же давно писал - лечитесь. ƒаже за "гостем" видно одно и тоже авторство :)

ќтветить
03.05.17 20:48 √ость

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : —ами им должностные инструкции пишите ? ;) ј в каком качестве в группе јэрофлота работаете ? ” вас есть друга€ информаци€? или лишь бы написать какую нибудь ерунду? Ќе засор€йте форум. ”ж кто форум засор€ет, так это точно вы. ƒолго вас не было, и бред€тины экспертной не было.  ак обычно. ¬ам не интересна тема, лишь бы мен€ обсудить? Ќу так сделайте это с бабками на лавочке. ѕовторно - не засор€йте форум своим идиотизмом.я думал,что € один заметил отсутствие јвиаэксперта.¬,те дни,хоть с нормальными людьми можно было по общатьс€.Ќикто не забивал сообщени€ вниз своей бред€тиной.

ќтветить
03.05.17 14:14 √ость

ј что,вам какое-то специальное питание надо? “ак приготовте себе сами! »ли не умеете готовить?

ќтветить
03.05.17 13:32 ¬алери€

Ћечу 5 ма€ в ƒубай с ребЄнком , решила в интернете на сайте аэрофлот- питание посмотреть питание , увы там питание с 15 апрел€ по 1 ма€,а сегодн€ 3 ма€. ƒл€ чего нужен это сайт , если нет возможности узнать о питание. ѕлоха€ работа в аэрофлоте во всем.

ќтветить
02.05.17 22:49 јвиаэксперт

√ость : —ами им должностные инструкции пишите ? ;) ј в каком качестве в группе јэрофлота работаете ? ” вас есть друга€ информаци€? или лишь бы написать какую нибудь ерунду? Ќе засор€йте форум.

ќтветить
02.05.17 22:08 √ость

јвиаэксперт : √ость :  ¬— ќЅя«јЌ следовать инструкци€м компании. ≈сли в инструкции такой пункт есть - поздравит об€зательно. Ќасколько € знаю, в должностных инструкци€х  ¬—а ни в одной из российских авиакомпаний подобного пункта на данный момент нет. —ами им должностные инструкции пишите ? ;) ј в каком качестве в группе јэрофлота работаете ?

ќтветить
02.05.17 22:03 √ость

јвиаэксперт : √ость :  ¬— ќЅя«јЌ следовать инструкци€м компании. ≈сли в инструкции такой пункт есть - поздравит об€зательно. Ќасколько € знаю, в должностных инструкци€х  ¬—а ни в одной из российских авиакомпаний подобного пункта на данный момент нет. ј вы даже инструкции  ¬— российских компаний знаете? ”никум! „ем бы ни заниматьс€ - лишь бы не работать!

ќтветить
02.05.17 21:24 јвиаэксперт

√ость :  ¬— ќЅя«јЌ следовать инструкци€м компании. ≈сли в инструкции такой пункт есть - поздравит об€зательно. Ќасколько € знаю, в должностных инструкци€х  ¬—а ни в одной из российских авиакомпаний подобного пункта на данный момент нет.

ќтветить
02.05.17 21:18 √ость

Eysmont14 : ¬ообще странный вопрос насчЄт поздравлений. ¬ ј320 летит, условно,150 пассажиров. ¬ году 365 дней. “о есть, веро€тность, что у кого-то из пассажиров ƒ– пор€дка 40%. ¬ самолЄтах типа 777 это число близко к 100%. “о есть, в среднем поздравлени€, если бы они были, должны звучать чуть меньше, чем в половине рейсов в самолЄтах среднего размера и в почти каждом рейсе широкофюзел€жного самолЄта. ¬ы их слышите в таком количестве? Ќет. ¬опросы? Ќу вот € к примеру ни про свой день рождени€ ни про день рождени€ жены и детей сообщать, что бы об этом все знали не буду. ≈сли кто-то готов об этом сообщить - флаг им в руки, барабан на шею и паровоз на встречу :) ≈сли ј  имеет в своих документах такую функцию - это их компетенци€, но при этом надо ещЄ узнать согласие "адресата поздравлени€", закон о персональных данных ещЄ никто не отмен€л.  то против закона ?

ќтветить
02.05.17 20:38 √ость

Eysmont14 : ¬ообще странный вопрос насчЄт поздравлений. ¬ ј320 летит, условно,150 пассажиров. ¬ году 365 дней. “о есть, веро€тность, что у кого-то из пассажиров ƒ– пор€дка 40%. ¬ самолЄтах типа 777 это число близко к 100%. “о есть, в среднем поздравлени€, если бы они были, должны звучать чуть меньше, чем в половине рейсов в самолЄтах среднего размера и в почти каждом рейсе широкофюзел€жного самолЄта. ¬ы их слышите в таком количестве? Ќет. ¬опросы? ћожно сделать платной услугой и даже с подарком.

ќтветить
02.05.17 16:46 √ость

ѕоследнее врем€ летаю в основном аэрофлотом!¬се очень достойно, только места в экономе на ј330 маловато!ѕоследний раз летел с “енерифе в —ѕб через ћоскву!не прилетел багаж в ѕулково, составили акт об утере, на следующий день нашли и доставили в указанный адрес!—пасибо компании јэрофлот

ќтветить
02.05.17 13:10 Eysmont14

¬ообще странный вопрос насчЄт поздравлений. ¬ ј320 летит, условно,150 пассажиров. ¬ году 365 дней. “о есть, веро€тность, что у кого-то из пассажиров ƒ– пор€дка 40%. ¬ самолЄтах типа 777 это число близко к 100%. “о есть, в среднем поздравлени€, если бы они были, должны звучать чуть меньше, чем в половине рейсов в самолЄтах среднего размера и в почти каждом рейсе широкофюзел€жного самолЄта. ¬ы их слышите в таком количестве? Ќет. ¬опросы?

ќтветить
02.05.17 12:54 √ость

јвиаэксперт : √ость : ≈сли его попутчик обратитьс€ к старшему бортпроводнику и попросит передать командиру просьбу поздравить пассажира с днем рождени€ (сообщив его фамилию и им€), то командир поздравит по громкой св€зи. —оответственно удаленно, в аэропорту, это невозможно. ћы поздравл€ли товарища таким способом в самолете, а также знаю случаи поздравлени€ новобрачных. јвиаэсперт, вы отстали от жизни. Ѕудьте ближе к народу, а не к офису, не давайте непроверенной и неизвестной вам информации. ј эта авиакомпани€ (поздравл€юща€ пассажиров) не јэрофлот! ¬ вашем случае это будет решение  ¬—, а не авиакомпании. ј именно авиакомпани€ Ќ≈ поздравл€ет. »з того, что € знаю, все обращени€ к кабинному экипажу с подобными просьбами оставались Ѕ≈« удовлетворени€. ј самосто€тельно  ¬—у вы просьбу передать не можете. —в€зь пассажир-пилот пока не придумали :)  ¬— ќЅя«јЌ следовать инструкци€м компании. ≈сли в инструкции такой пункт есть - поздравит об€зательно.

ќтветить
02.05.17 9:53 јвиаэксперт

√ость : ≈сли его попутчик обратитьс€ к старшему бортпроводнику и попросит передать командиру просьбу поздравить пассажира с днем рождени€ (сообщив его фамилию и им€), то командир поздравит по громкой св€зи. —оответственно удаленно, в аэропорту, это невозможно. ћы поздравл€ли товарища таким способом в самолете, а также знаю случаи поздравлени€ новобрачных. јвиаэсперт, вы отстали от жизни. Ѕудьте ближе к народу, а не к офису, не давайте непроверенной и неизвестной вам информации. ј эта авиакомпани€ (поздравл€юща€ пассажиров) не јэрофлот! ¬ вашем случае это будет решение  ¬—, а не авиакомпании. ј именно авиакомпани€ Ќ≈ поздравл€ет. »з того, что € знаю, все обращени€ к кабинному экипажу с подобными просьбами оставались Ѕ≈« удовлетворени€. ј самосто€тельно  ¬—у вы просьбу передать не можете. —в€зь пассажир-пилот пока не придумали :)

ќтветить
02.05.17 7:44 √ость

ќльга »ванова : »нтереснейше€ ситуаци€: летела из  алининграда в Ќовосибирск. ѕересадка (ћосква-Ўереметьево), как и пологаетс€... самое интересное, где же могли умудритьс€ сотрудники јэрофлота вскрыть мой чемодан, без сообщени€ мне...но... самое интересное - украсть туфли и скушать шоколад, а обЄртку обратно положить в чемодан. ѕросто нет совести!! ѕозор јэрофлоту!!! Ѕред полнейший! ”красть ношенные туфли и съесть шоколад. Ќичего более интересного не придумали?

ќтветить
01.05.17 21:13 ќльга »ванова

»нтереснейше€ ситуаци€: летела из  алининграда в Ќовосибирск. ѕересадка (ћосква-Ўереметьево), как и пологаетс€... самое интересное, где же могли умудритьс€ сотрудники јэрофлота вскрыть мой чемодан, без сообщени€ мне...но... самое интересное - украсть туфли и скушать шоколад, а обЄртку обратно положить в чемодан. ѕросто нет совести!! ѕозор јэрофлоту!!!

ќтветить
01.05.17 15:37 √ость

√ость из NW : јнна : я хотела бы оставить отзыв о передних местах в самолЄте, раньше € думала эти места предназначены дл€ пассажиров с маленькими детьми, т. к. эти места нельз€ забронировать онлайн, а можно только получить при регистрации на стойке указав что вы летите с ребЄнком, что бы можно прицепить люльку и положить грудного ребЄнка спать, на что который раз мне отказывают при моей просьбе дать мне это место тк у мен€ грудной ребЄнок, говор€ при этом что всЄ уже зан€то, и который раз € убеждаюсь в том что эти места зан€ты не мамами с детьми, просто ни одного пассажира впереди с детьми, а все дети с мамами сид€т где то сзади, поче му так? ≈сли говор€т все места зан€ты? ѕочему их раздают пассажирам без детей, в первую очередь,когда на борту летит столько детей? «а отдельную плату? я не понимаю такого отношени€! ¬чера летела аэрофлотом, и вид€ первый р€д пассажиров убедилась очередной раз что первые места продают, и только поэтому их нельз€ забронировать онлайн, а не потому что они дл€ пассажиров с детьми! ј так всЄ понравилось, профессиональные пилоты и вежливые стюардессы! ¬ообще их отдают пассажирам которым на бизнес денег не хватило. ћам туда не сажают, туда можно посадить родственника, какого нибудь приблатненного, но никак не маму с ребенком. ѕроходили уже! ѕредставители ј‘Ћа сажают туда- своих!!! Ёти места дл€ в первую очередь пассажиров с детьми, которым требуютс€ люльки, т.е. возраст до 10 мес. весом до 10 кг. ј вот если таких на борту нет, то уже кого посад€т, тот и сидит. √де написано, что эти места дл€ пассажиров с детьми,кроме выше указаных?

ќтветить
01.05.17 12:14 Imreg

яна Ѕаранова, перед покупкой билетов нужно хот€ бы немного почитать правила возврата. "–асхотелось лететь" не €вл€етс€ уважительной причиной дл€ возврата денег и изменени€ билета.

ќтветить
01.05.17 11:52 Ќе пассажир

ќтзыв удал€ют второй раз. Ёто даЄт сделать вывод, что оценка обща€ фиктивна€ и ещЄ ниже!!!! ”далили, что начитавшись некорректных ( совковых, даже бы сказал) ответов, видимо кого то из јэрофлота, € помен€л билет с доплатой на  Ћћ ....

ќтветить
01.05.17 10:38 √ость

ƒа если бы в офисе эксперт сидел,€ подозреваю,на диване

ќтветить
01.05.17 10:17 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте. ѕодскажите компани€ јэрофлот поздравл€ет как-нибудь пассажира, если он летит в свой день рождень€? Ќи одна отечественна€ авиакомпани€ не поздравл€ет пассажиров и не передает сообщенич по громкой св€зи. ≈сли его попутчик обратитьс€ к старшему бортпроводнику и попросит передать командиру просьбу поздравить пассажира с днем рождени€ (сообщив его фамилию и им€), то командир поздравит по громкой св€зи. —оответственно удаленно, в аэропорту, это невозможно. ћы поздравл€ли товарища таким способом в самолете, а также знаю случаи поздравлени€ новобрачных. јвиаэсперт, вы отстали от жизни. Ѕудьте ближе к народу, а не к офису, не давайте непроверенной и неизвестной вам информации. ј эта авиакомпани€ (поздравл€юща€ пассажиров) не јэрофлот!  атегорически запрещено внутренними правилами, кабинный экипаж может получит неплохой выговор с лишением за это! «апрещающую ссылку из правил в студию!

ќтветить
01.05.17 7:51 яна Ѕаранова

¬ шоке.  упили по интернету билеты в —очи, туда-обратно на конец июн€. Ћететь должны были родители, 85 лет. «ахотели на море. “еперь приболели, бо€тс€. Ѕилеты надо сдавать и вы€сн€етс€ - нифига! Ќе сдать, не обмен€ть фамилии, не помен€ть даты , и даже, еслибы они вдруг не полетели бы туда самолетом ,а решили поездом, обратные билеты пропали бы автоматом тоже. ƒорогой аэрофлот! Ћетать предпочитали тобой или –оссией, но от такого борзежа пропало вс€кое желание!  ак все в этой стране, и ваш сервис направлен против людей.а люди эти инвалиды и блокадники. ƒа если ими и не были бы.. позор такой заботе о собственном наваре. “ем более , билеты в —очи, лето.  акие убытки?!

ќтветить
01.05.17 1:19 √ость

— прохождением пограничного контрол€. ќльга : «дравствуйте, скажите пожалуйста а счем св€зано изменение терминала на F дл€ вылета прилета из ћинска, и чтоже это получаетс€ теперь придетс€ получать багаж и бежать до терминала D на внутрений рейс?

ќтветить
01.05.17 0:24 ќльга

«дравствуйте, скажите пожалуйста а счем св€зано изменение терминала на F дл€ вылета прилета из ћинска, и чтоже это получаетс€ теперь придетс€ получать багаж и бежать до терминала D на внутрений рейс?

ќтветить
30.04.17 22:21 √ость

јнна, люльку дл€ перевозки младенца (причЄм, только до 1 года) надо заказывать заранее, желательно при оформлении билета или отправить запрос по своему бронированию не менее чем за 72 часа до вылета. ≈сли вы этого не делаете, то на борту вам никто не сможет предоставить люльку - еЄ просто не загружают при отсутствии подтвержденного запроса от пассажира. ј вот когда все эти действи€ выполнены, то вам даже до начала онлайн-регистрации оформл€етс€ место на 6 р€ду, где и крепитс€ люлька. јнна : я хотела бы оставить отзыв о передних местах в самолЄте, раньше € думала эти места предназначены дл€ пассажиров с маленькими детьми, т. к. эти места нельз€ забронировать онлайн, а можно только получить при регистрации на стойке указав что вы летите с ребЄнком, что бы можно прицепить люльку и положить грудного ребЄнка спать, на что который раз мне отказывают при моей просьбе дать мне это место тк у мен€ грудной ребЄнок, говор€ при этом что всЄ уже зан€то, и который раз € убеждаюсь в том что эти места зан€ты не мамами с детьми, просто ни одного пассажира впереди с детьми, а все дети с мамами сид€т где то сзади, поче му так? ≈сли говор€т все места зан€ты? ѕочему их раздают пассажирам без детей, в первую очередь,когда на борту летит столько детей? «а отдельную плату? я не понимаю такого отношени€! ¬чера летела аэрофлотом, и вид€ первый р€д пассажиров убедилась очередной раз что первые места продают, и только поэтому их нельз€ забронировать онлайн, а не потому что они дл€ пассажиров с детьми! ј так всЄ понравилось, профессиональные пилоты и вежливые стюардессы!

ќтветить
30.04.17 20:28 √ость из NW

јнна : я хотела бы оставить отзыв о передних местах в самолЄте, раньше € думала эти места предназначены дл€ пассажиров с маленькими детьми, т. к. эти места нельз€ забронировать онлайн, а можно только получить при регистрации на стойке указав что вы летите с ребЄнком, что бы можно прицепить люльку и положить грудного ребЄнка спать, на что который раз мне отказывают при моей просьбе дать мне это место тк у мен€ грудной ребЄнок, говор€ при этом что всЄ уже зан€то, и который раз € убеждаюсь в том что эти места зан€ты не мамами с детьми, просто ни одного пассажира впереди с детьми, а все дети с мамами сид€т где то сзади, поче му так? ≈сли говор€т все места зан€ты? ѕочему их раздают пассажирам без детей, в первую очередь,когда на борту летит столько детей? «а отдельную плату? я не понимаю такого отношени€! ¬чера летела аэрофлотом, и вид€ первый р€д пассажиров убедилась очередной раз что первые места продают, и только поэтому их нельз€ забронировать онлайн, а не потому что они дл€ пассажиров с детьми! ј так всЄ понравилось, профессиональные пилоты и вежливые стюардессы! ¬ообще их отдают пассажирам которым на бизнес денег не хватило. ћам туда не сажают, туда можно посадить родственника, какого нибудь приблатненного, но никак не маму с ребенком. ѕроходили уже! ѕредставители ј‘Ћа сажают туда- своих!!!

ќтветить
30.04.17 20:26 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте. ѕодскажите компани€ јэрофлот поздравл€ет как-нибудь пассажира, если он летит в свой день рождень€? Ќи одна отечественна€ авиакомпани€ не поздравл€ет пассажиров и не передает сообщенич по громкой св€зи. ≈сли его попутчик обратитьс€ к старшему бортпроводнику и попросит передать командиру просьбу поздравить пассажира с днем рождени€ (сообщив его фамилию и им€), то командир поздравит по громкой св€зи. —оответственно удаленно, в аэропорту, это невозможно. ћы поздравл€ли товарища таким способом в самолете, а также знаю случаи поздравлени€ новобрачных. јвиаэсперт, вы отстали от жизни. Ѕудьте ближе к народу, а не к офису, не давайте непроверенной и неизвестной вам информации. ј эта авиакомпани€ (поздравл€юща€ пассажиров) не јэрофлот!  атегорически запрещено внутренними правилами, кабинный экипаж может получит неплохой выговор с лишением за это!

ќтветить
30.04.17 19:34 √ость

јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте. ѕодскажите компани€ јэрофлот поздравл€ет как-нибудь пассажира, если он летит в свой день рождень€? Ќи одна отечественна€ авиакомпани€ не поздравл€ет пассажиров и не передает сообщенич по громкой св€зи. ≈сли его попутчик обратитьс€ к старшему бортпроводнику и попросит передать командиру просьбу поздравить пассажира с днем рождени€ (сообщив его фамилию и им€), то командир поздравит по громкой св€зи. —оответственно удаленно, в аэропорту, это невозможно. ћы поздравл€ли товарища таким способом в самолете, а также знаю случаи поздравлени€ новобрачных. јвиаэсперт, вы отстали от жизни. Ѕудьте ближе к народу, а не к офису, не давайте непроверенной и неизвестной вам информации. ј эта авиакомпани€ (поздравл€юща€ пассажиров) не јэрофлот!

ќтветить
30.04.17 18:43 јнна

я хотела бы оставить отзыв о передних местах в самолЄте, раньше € думала эти места предназначены дл€ пассажиров с маленькими детьми, т. к. эти места нельз€ забронировать онлайн, а можно только получить при регистрации на стойке указав что вы летите с ребЄнком, что бы можно прицепить люльку и положить грудного ребЄнка спать, на что который раз мне отказывают при моей просьбе дать мне это место тк у мен€ грудной ребЄнок, говор€ при этом что всЄ уже зан€то, и который раз € убеждаюсь в том что эти места зан€ты не мамами с детьми, просто ни одного пассажира впереди с детьми, а все дети с мамами сид€т где то сзади, поче му так? ≈сли говор€т все места зан€ты? ѕочему их раздают пассажирам без детей, в первую очередь,когда на борту летит столько детей? «а отдельную плату? я не понимаю такого отношени€! ¬чера летела аэрофлотом, и вид€ первый р€д пассажиров убедилась очередной раз что первые места продают, и только поэтому их нельз€ забронировать онлайн, а не потому что они дл€ пассажиров с детьми! ј так всЄ понравилось, профессиональные пилоты и вежливые стюардессы!

ќтветить
30.04.17 16:07 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте. ѕодскажите компани€ јэрофлот поздравл€ет как-нибудь пассажира, если он летит в свой день рождень€? Ќи одна отечественна€ авиакомпани€ не поздравл€ет пассажиров и не передает сообщенич по громкой св€зи.

ќтветить
30.04.17 15:59 √ость

Ќет √ость : «дравствуйте. ѕодскажите компани€ јэрофлот поздравл€ет как-нибудь пассажира, если он летит в свой день рождень€?

ќтветить
—ообщени€ 4828 - 4877 из 17777
Ќачало | ѕред. | 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/259.html 259 1 1