–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.03.17 12:49 јвиаэксперт

¬ладимир : ќдиннадцатого марта прилетел из Ћос-јнджелеса - до сих пор не могу спать спокойно, все думаю, почему самолет не напр€мую летит в ћоскву, а сначала на северо-восток, через ¬еликие озера,  анаду, √ренландию, потом поворачивает на юго-восток - через Ќорвегию, ѕитер и только потом, с север-запада влетает в Ўереметьево. ќсобенно хотелось бы пролететь над —еверным полюсом, но, видно, не судьба... “ак летают с целью безопасности. ѕо нормам ETOPS двухдвигательный самолет не должен удал€тьс€ от ближайших аэродромов далее определенного рассто€ни€, чтобы при отказе одного из двух двигателей безопасно приземлитьс€ за указанное в норме врем€. ѕотому маршруты прокладывают так, чтобы самолеты не летали там, где нет аэродромов (океан).

ќтветить
22.03.17 12:23 √ость

јвиаэксперт : √ость :  упила билет ћосква-“енерифе, но по некоторым причином хочу его здать. ѕокупала билет, оплачивала картой.  арту, которой € оплачивала, заблокировали.... ћогу ли € вернуть сумму потраченную на билеты на другую карту другого банка? » как это сделать? “еоретически можете, об€зательности возвращать именно на ту карту которой платили нет. ¬ы можете оформить возврат на любую карту оформленную на ваше им€. Ќо продавцы и кассиры очень не люб€т возвращать на другую карту, так как дл€ этого требуетс€ дополнительные телодвижени€. ¬ы имеете право насто€ть. ”важаемый авиаэксперт, подскажите, плз, а на чЄм основана ваша уверенность, что возврат денег можно осуществл€ть на любую карту?

ќтветить
22.03.17 12:22 ALEX

Ёто как раз и есть напр€мую - см. глобус. ¬ладимир : ќдиннадцатого марта прилетел из Ћос-јнджелеса - до сих пор не могу спать спокойно, все думаю, почему самолет не напр€мую летит в ћоскву, а сначала на северо-восток, через ¬еликие озера,  анаду, √ренландию, потом поворачивает на юго-восток - через Ќорвегию, ѕитер и только потом, с север-запада влетает в Ўереметьево. ќсобенно хотелось бы пролететь над —еверным полюсом, но, видно, не судьба...

ќтветить
22.03.17 11:25 √ость

јууууу!!! –еб€та, есть ли среди вас не безразличные люди?)  то из бортпроводников сможет передать мои контакты вашему сотруднику?

ќтветить
22.03.17 10:17 Eysmont14

¬ладимир : ќдиннадцатого марта прилетел из Ћос-јнджелеса - до сих пор не могу спать спокойно, все думаю, почему самолет не напр€мую летит в ћоскву, а сначала на северо-восток, через ¬еликие озера,  анаду, √ренландию, потом поворачивает на юго-восток - через Ќорвегию, ѕитер и только потом, с север-запада влетает в Ўереметьево. ќсобенно хотелось бы пролететь над —еверным полюсом, но, видно, не судьба... «емл€ же - сфера, а не плоскость. ѕлоска€ карта всегда даЄт искажени€ и вводит в заблуждение, когда речь идЄт о замере рассто€ний между точками на разных сторонах сферы. » то, что кажетс€ пр€мой линией на карте, на самом деле длиннее, чем "крива€" через √ренландию. ћожете в этом убедитьс€, замерив рассто€ни€ по √углокартам. " рива€" через  анаду, √ренландию, Ќорвегию на поверку окажетс€ почти на 3000 км короче "пр€мой".

ќтветить
22.03.17 9:33 √ость

√ость : скажите пожалуйста как возможно узнать фамилию бортпроводника, зна€ дату номер рейса? Ќикак. Ёто внутренн€€ информаци€

ќтветить
22.03.17 9:14 ≈катерина  

ƒобрый день,вчера летела рейсом –остов-на-ƒону - ћосква, нет привычки знакомитьс€ первой, но сейчас пожалела что не сделала этого. я не прошу контактные данные, лишь хочу передать свои, если ему интересно-св€жетс€, «наю номер рейса,врем€ и им€.  ому написать чтобы передали? —пасибо!

ќтветить
22.03.17 8:40 √ость

скажите пожалуйста как возможно узнать фамилию бортпроводника, зна€ дату номер рейса?

ќтветить
22.03.17 8:22 ¬ладимир

ќдиннадцатого марта прилетел из Ћос-јнджелеса - до сих пор не могу спать спокойно, все думаю, почему самолет не напр€мую летит в ћоскву, а сначала на северо-восток, через ¬еликие озера,  анаду, √ренландию, потом поворачивает на юго-восток - через Ќорвегию, ѕитер и только потом, с север-запада влетает в Ўереметьево. ќсобенно хотелось бы пролететь над —еверным полюсом, но, видно, не судьба...

ќтветить
22.03.17 1:12 јвиаэксперт

√ость :  упила билет ћосква-“енерифе, но по некоторым причином хочу его здать. ѕокупала билет, оплачивала картой.  арту, которой € оплачивала, заблокировали.... ћогу ли € вернуть сумму потраченную на билеты на другую карту другого банка? » как это сделать? “еоретически можете, об€зательности возвращать именно на ту карту которой платили нет. ¬ы можете оформить возврат на любую карту оформленную на ваше им€. Ќо продавцы и кассиры очень не люб€т возвращать на другую карту, так как дл€ этого требуетс€ дополнительные телодвижени€. ¬ы имеете право насто€ть.

ќтветить
21.03.17 22:21 √ость

√ость :  упила билет ћосква-“енерифе, но по некоторым причином хочу его здать. ѕокупала билет, оплачивала картой.  арту, которой € оплачивала, заблокировали.... ћогу ли € вернуть сумму потраченную на билеты на другую карту другого банка? » как это сделать?  арта заблокирована дл€ ¬ас, а дл€ возврата денег она вполне работает. ƒеньги возвращаютс€ только на ту карту, с которой производилась оплата авиабилетов.

ќтветить
21.03.17 21:52 √ость

упила билет ћосква-“енерифе, но по некоторым причином хочу его здать. ѕокупала билет, оплачивала картой.  арту, которой € оплачивала, заблокировали.... ћогу ли € вернуть сумму потраченную на билеты на другую карту другого банка? » как это сделать?

ќтветить
21.03.17 16:34 Eysmont14

√ость : ќнлайн регистраци€....„ас отслеживала открытие онлайн рег-ии.«ашла минута в минуту, места оказались только в 16-ом р€ду. Ёто что? ” кого-то особые услови€? Ќа дн€х тоже сталкивалс€ с похожими странност€ми.  онечно, есть пассажиры, которые выбрали более дорогой тариф и заранее выбрали себе места в самолЄте, но их не должно быть много. ¬р€д ли уж они оккупировали все первые р€ды. ѕохоже просто, јэрофлот просто очень мало мест выкладывает в доступ дл€ онлайн-регистрации. ј так тоже вот зашЄл - ну не в самом начале онлайна, правда, а спуст€ несколько часов - и обнаружил почти заполненный салон на целый 777. Ќе поверил, регистрироватьс€ не стал. ¬ аэропорту пришЄл в числе первых и получил с некоторыми оговорками почти то, что хотел.

ќтветить
21.03.17 16:18 √ость

ќнлайн регистраци€....„ас отслеживала открытие онлайн рег-ии.«ашла минута в минуту, места оказались только в 16-ом р€ду. Ёто что? ” кого-то особые услови€?

ќтветить
21.03.17 15:57 јвиаэксперт

Ћев :  упил электронный билет в јэрофлоте по рейсу Ќовосибирск-ћосква-ƒюссельдорф. ¬вел номер внутреннего паспорта, а теперь беспокоюсь что могут возникнуть проблемы. ѕодскажите пожалуйста, стоит ли помен€ть номер в билете на номер загранпаспорта? ≈сли у вас полет в одну сторону, и у вас с собой будут оба паспорта - то особой разницы нет. ј вот если российский паспорт будет внесен в билет с вылетом из заграничного аэропорта - то нужно мен€ть.

ќтветить
21.03.17 15:20 Ћев

упил электронный билет в јэрофлоте по рейсу Ќовосибирск-ћосква-ƒюссельдорф. ¬вел номер внутреннего паспорта, а теперь беспокоюсь что могут возникнуть проблемы. ѕодскажите пожалуйста, стоит ли помен€ть номер в билете на номер загранпаспорта?

ќтветить
21.03.17 15:05 јвиаэксперт

√ость : ѕро страницу учебника общей терапии не скажу, но даже нас 1 раз в год учат и провер€ют знани€ как оказать неотложную помощь, в том числе при инсульте, инфаркте, переломе позвоночника. јптечка на борту с минимальным набором медикаментов и приборов должна быть. ’от€ не удивлюсь если в јэрофлоте это не контролируют. „итайте регламентирующие документы. “ам четко описано, какие действи€ могут выполн€ть члены кабинного экипажа, а какие нет. ѕерва€ помощь оказываетс€ "при несчастных случа€х, травмах, отравлени€х и других состо€ни€х и заболевани€х, угрожающих их жизни и здоровью". ѕри этом использоватьс€ может лишь аптечка  ѕѕ (8 типов таблеток и предметы дл€ остановки крови/шинировани€/вентил€ции легких, а "бортпроводнику не рекомендуетс€ самосто€тельно давать/назначать лекарственные препараты пассажиру". » да, аптечек на борту любого самолета 2-3 вида общим количеством от 2 до примерно 10.

ќтветить
21.03.17 14:42 јвиаэксперт

√ость : ’а-ха-ха. јэрофлотовский эксперт объ€снил: деньги аэрофлоту гораздо важнее жизни пассажиров. ќчень по аэрофлотовски: экипаж не должен реагировать, а то вдруг деньги потер€ем. ј еще модератор оперативно удалил критические замечани€ на неграмотность аэрофлотовского эксперта. ∆утка€ компани€, с плохой репутацией и тотальным хамством везде, включа€ форум 1. я не аэрофлотовский. 2. ≈сли нет угрозы жизни - нет и смысла делать вынужденную посадку. 3. Ќе нужно выдумывать какие то "критические замечани€". ћодераторы удал€ют лишь выпады неадекватов.

ќтветить
21.03.17 13:27 √ость

√ость : Ќу раз такой умный, воспитанный, и с отличной репутацией, расскажи нам где сделать вынужденную посадку самолету между ћосквой и ѕетербургом и на какой странице бортпроводникам открыть учебник по общей терапии дл€ определени€ диагоноза "стало плохо". √ость : ’а-ха-ха. јэрофлотовский эксперт объ€снил: деньги аэрофлоту гораздо важнее жизни пассажиров. ќчень по аэрофлотовски: экипаж не должен реагировать, а то вдруг деньги потер€ем. ј еще модератор оперативно удалил критические замечани€ на неграмотность аэрофлотовского эксперта. ∆утка€ компани€, с плохой репутацией и тотальным хамством везде, включа€ форум јвиаэксперт : јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть мерыЁкипаж не имеет медицинского образовани€. Ћечить может “ќЋ№ ќ врач. ¬ынужденна€ посадка осуществл€етс€ Ћ»Ў№ при угрозе жизни, несет в себе риск дл€ безопасности полета (посадка без выработки топлива) и обходитс€ авиакомпании в довольно приличные деньги. ѕостом ниже ¬ам уже написали про ћосква-ѕитер (там реальное полЄтное врем€ менее 1 часа, значит в любом случае не более 30 минут чтобы сесть) ѕро страницу учебника общей терапии не скажу, но даже нас 1 раз в год учат и провер€ют знани€ как оказать неотложную помощь, в том числе при инсульте, инфаркте, переломе позвоночника. јптечка на борту с минимальным набором медикаментов и приборов должна быть. ’от€ не удивлюсь если в јэрофлоте это не контролируют.

ќтветить
21.03.17 12:46 √ость

Ќу раз такой умный, воспитанный, и с отличной репутацией, расскажи нам где сделать вынужденную посадку самолету между ћосквой и ѕетербургом и на какой странице бортпроводникам открыть учебник по общей терапии дл€ определени€ диагоноза "стало плохо". √ость : ’а-ха-ха. јэрофлотовский эксперт объ€снил: деньги аэрофлоту гораздо важнее жизни пассажиров. ќчень по аэрофлотовски: экипаж не должен реагировать, а то вдруг деньги потер€ем. ј еще модератор оперативно удалил критические замечани€ на неграмотность аэрофлотовского эксперта. ∆утка€ компани€, с плохой репутацией и тотальным хамством везде, включа€ форум јвиаэксперт : јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть мерыЁкипаж не имеет медицинского образовани€. Ћечить может “ќЋ№ ќ врач. ¬ынужденна€ посадка осуществл€етс€ Ћ»Ў№ при угрозе жизни, несет в себе риск дл€ безопасности полета (посадка без выработки топлива) и обходитс€ авиакомпании в довольно приличные деньги.

ќтветить
21.03.17 12:42 Eysmont14

√ость : ’а-ха-ха. јэрофлотовский эксперт объ€снил: деньги аэрофлоту гораздо важнее жизни пассажиров. ќчень по аэрофлотовски: экипаж не должен реагировать, а то вдруг деньги потер€ем. ј еще модератор оперативно удалил критические замечани€ на неграмотность аэрофлотовского эксперта. ∆утка€ компани€, с плохой репутацией и тотальным хамством везде, включа€ форум јвиаэксперт : јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть мерыЁкипаж не имеет медицинского образовани€. Ћечить может “ќЋ№ ќ врач. ¬ынужденна€ посадка осуществл€етс€ Ћ»Ў№ при угрозе жизни, несет в себе риск дл€ безопасности полета (посадка без выработки топлива) и обходитс€ авиакомпании в довольно приличные деньги. ¬ контексте изначального обсуждени€, про вынужденную посадку вообще речи вестись не должно. —амолЄт летел из ћосквы в ѕитер - куда его там сажать на маршруте и главное, зачем, если оба аэропорта близко? Ѕыстрее до аэропорта назначени€ долететь. ƒругое дело, когда перелЄт идЄт из ћосквы до ¬ладивостока, и пассажиры стало плохо в небе над ”ралом, причЄм видно, что есть €вна€ угроза жизни... „то до бортпроводников, то они действительно медицинского образовани€ не имеют.  акую-то первую помощь они, наверное, могут оказать. Ќо поставить диагноз и прин€ть правильное медицинское решение они точно не в силах.

ќтветить
21.03.17 12:17 √ость

’а-ха-ха. јэрофлотовский эксперт объ€снил: деньги аэрофлоту гораздо важнее жизни пассажиров. ќчень по аэрофлотовски: экипаж не должен реагировать, а то вдруг деньги потер€ем. ј еще модератор оперативно удалил критические замечани€ на неграмотность аэрофлотовского эксперта. ∆утка€ компани€, с плохой репутацией и тотальным хамством везде, включа€ форум јвиаэксперт : јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть мерыЁкипаж не имеет медицинского образовани€. Ћечить может “ќЋ№ ќ врач. ¬ынужденна€ посадка осуществл€етс€ Ћ»Ў№ при угрозе жизни, несет в себе риск дл€ безопасности полета (посадка без выработки топлива) и обходитс€ авиакомпании в довольно приличные деньги.

ќтветить
19.03.17 23:20 јвиаэксперт

јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть мерыЁкипаж не имеет медицинского образовани€. Ћечить может “ќЋ№ ќ врач. ¬ынужденна€ посадка осуществл€етс€ Ћ»Ў№ при угрозе жизни, несет в себе риск дл€ безопасности полета (посадка без выработки топлива) и обходитс€ авиакомпании в довольно приличные деньги.

ќтветить
19.03.17 23:16 јвиаэксперт

ўур јлександр : ”жасна€ компани€, летел в —ыктывкар с ћосквы, до ћосквы добиралс€ автомобилем, он сломалс€, пока доехал с ќрла опоздал на 3-и минуты, регистраци€ заканчивалась в 22-15, а € добралс€ в 22-18, и не посадили на самолет, хот€ € звонил и сказал кака€ ситуаци€ произошла за ранее, одним словом уроды!!! јвтомобиль сломалс€ у ¬ј—, опоздали именно ¬џ, но претензии у вас почему то к ј¬»ј ќћѕјЌ»». ¬ы готовы были оплатить расходы авиакомпании и пассажиров транзитных рейсов в размере от нескольких дес€тков до нескольких сотен тыс€ч рублей? “ак бы и сказали, вас бы подождали. Ќо почему то все хот€т за счет авиакомпании и других пассажиров опаздывать :)

ќтветить
19.03.17 17:30 √ость

√ость : ўур јлександр : ”жасна€ компани€, летел в —ыктывкар с ћосквы, до ћосквы добиралс€ автомобилем, он сломалс€, пока доехал с ќрла опоздал на 3-и минуты, регистраци€ заканчивалась в 22-15, а € добралс€ в 22-18, и не посадили на самолет, хот€ € звонил и сказал кака€ ситуаци€ произошла за ранее, одним словом уроды!!!¬ы опоздали!!!“о ли дело –∆ƒ. ≈ще никто не возмущалс€ что опоздал на три минуты и не пустили :)

ќтветить
19.03.17 16:04 ўуру

— ћосквы куда-либо самолеты не лет€т. ўур, самолеты лет€т »« ћосквы и в —ыктывкар тоже. “ы звонил и рассказывал о своих проблемах таким же ученым каким ты сам и €вл€ешьс€.“о есть безграмотный идиот требует грамотности от себе же подобных. Ќе бухтите.ѕоколение дураков на всех скамейках решает судьбы остальных идиотов.

ќтветить
19.03.17 10:35 √ость

ўур јлександр : ”жасна€ компани€, летел в —ыктывкар с ћосквы, до ћосквы добиралс€ автомобилем, он сломалс€, пока доехал с ќрла опоздал на 3-и минуты, регистраци€ заканчивалась в 22-15, а € добралс€ в 22-18, и не посадили на самолет, хот€ € звонил и сказал кака€ ситуаци€ произошла за ранее, одним словом уроды!!!¬ы опоздали!!!

ќтветить
19.03.17 10:28 √ость

ўур јлександр : ”жасна€ компани€, летел в —ыктывкар с ћосквы, до ћосквы добиралс€ автомобилем, он сломалс€, пока доехал с ќрла опоздал на 3-и минуты, регистраци€ заканчивалась в 22-15, а € добралс€ в 22-18, и не посадили на самолет, хот€ € звонил и сказал кака€ ситуаци€ произошла за ранее, одним словом уроды!!!Ёто правильно, вы ќѕј«ƒјЋ» и не факт что на три минуты. ѕора бы уже брать ответственность на себ€, а не обвин€ть других.

ќтветить
19.03.17 9:30 ўур јлександр

”жасна€ компани€, летел в —ыктывкар с ћосквы, до ћосквы добиралс€ автомобилем, он сломалс€, пока доехал с ќрла опоздал на 3-и минуты, регистраци€ заканчивалась в 22-15, а € добралс€ в 22-18, и не посадили на самолет, хот€ € звонил и сказал кака€ ситуаци€ произошла за ранее, одним словом уроды!!!

ќтветить
18.03.17 22:54 √ость

јлександр Ќикифоров : «дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть меры ƒаже форточку не открыли? ѕросто жуть.

ќтветить
18.03.17 22:11 јлександр Ќикифоров

«дравствуйте, летала мо€ сестра по маршруту ѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо, никаких мер не принили, мед. помощь не предоставили, не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть меры

ќтветить
18.03.17 13:52 √ость

»_так_сойдет : ¬ыражаю благодарность ј‘Ћ и всему кабинному экипажу (пилотам и стюардам за профессионализм) Ћетел в ’ош с платиной Sky team. Ќа регистрации пересадили на аварийку и сказали , что никого не подсад€т. ѕосле окончани€ посадки пассажиры начали ползать по салону , занимать свободные места, мне предлогали помен€тьс€ на хвост , так как муж хотел лететь с женой р€дом и у јварийки , чтобы выспатьс€. Ѕлагодар€ слаженной работе команды борта весь этот @совок" удалось кое как усмирить. “ут некоторые пишут, что компани€ г-но, компани€ отлична€ и € ее обожаю. Ёто ¬ы , люмпены не читаете договор перевозки и ведЄте себ€ как быдло!!! “ут практика победы очень удачна€. я бы высадил пол самолета и полетел бы без них

ќтветить
18.03.17 11:14 јвиаэксперт

√ость : — каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо. ¬о первых самолеты Ќ≈ покупаютс€, они в аренде (лизинге). ¬о вторых, регистраци€ на рейс через киоск в аэропорту не подразумевает возможность размещени€ пассажиров вне оплаченного ими класса. ”слугу space+ можно оформить на стойке регистрации. Ќа борту самолета оформление услуги space+ не предусмотрено. “оесть дл€ получени€ мест с увеличенным рассто€нием дл€ ног вам всего то нужно было подойти на стойку регистрации, после чего оплатить услугу в кассе и наслаждатьс€ полетом.

ќтветить
18.03.17 10:18 √ость

√ость : — каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо. ћожет вы при росте 2 метра ещЄ и в ширину столько же(не обижайтесь),а на тех местах всЄ-таки определЄнна€ ответственность возлагаетс€ на пассажира.

ќтветить
18.03.17 9:11 јвиаэксперт

Mr_Bensy : ƒобрый день!  то-нибудь заказывал спецпитание на дальних рейсах у јэрофлота в бизнес классе? —тоит ли заказывать, не хуже ли обычного? —пасибо! Ѕольшинство видов спецпитани€ обычно заказываетс€ при заболевани€х, и €вл€етс€ чем то вроде диеты. ≈сли у вас нет заболеваний при которых требуетс€ спецпитание - то особого смысла его заказывать нет.

ќтветить
18.03.17 9:00 9619661208

«дравствуйте,летала мо€ сестра по маршрутуиѕетропавловск- амчатский-ћосква-—анкт-ѕетербург. ѕо маршруту ћосква-—анкт-ѕетербург моей сестре было плохо. —тюарды ходили мимо,ни каких мер не принили,мед. помощь не предоставили,не сделали вынужденную посадку. ѕрошу прин€ть меры

ќтветить
18.03.17 7:24 Mr_Bensy

ƒобрый день!  то-нибудь заказывал спецпитание на дальних рейсах у јэрофлота в бизнес классе? —тоит ли заказывать, не хуже ли обычного? —пасибо!

ќтветить
17.03.17 9:35 »_так_сойдет

¬ыражаю благодарность ј‘Ћ и всему кабинному экипажу (пилотам и стюардам за профессионализм) Ћетел в ’ош с платиной Sky team. Ќа регистрации пересадили на аварийку и сказали , что никого не подсад€т. ѕосле окончани€ посадки пассажиры начали ползать по салону , занимать свободные места, мне предлогали помен€тьс€ на хвост , так как муж хотел лететь с женой р€дом и у јварийки , чтобы выспатьс€. Ѕлагодар€ слаженной работе команды борта весь этот @совок" удалось кое как усмирить. “ут некоторые пишут, что компани€ г-но, компани€ отлична€ и € ее обожаю. Ёто ¬ы , люмпены не читаете договор перевозки и ведЄте себ€ как быдло!!!

ќтветить
17.03.17 7:22 √ость

√ость : √ость : ”читыва€, что изначально самый дорогой эконом на этом маршруте всего 5000 OW / 10000 RT, что мешало вз€ть места в бизнес-классе и не паритьс€ насчет места дл€ ног? √ость : — каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо. ƒа им плевать на всЄ! »нтерес был до того момента, пока билет был не оплачен. ј после этого - куча отсылок на "внутренние правила" и абсолютный игнор проблем клиентов. я думаю, что кроме ‘ј—а туда должны еще сходить и –остранснадзор и –остехнадзор. ≈сли капнут, то нарушений массу найдут. ‘ј— там уже был. ќткрыл дверь, посмотрел, извинилс€ и снова закрыл! –езультат - нулевой. Ќикогда контролирующа€ госструктура не будет "кошмарить" госструктуру. Ќаписали предписание, сообщили в —ћ» и забыли. ’оть одно предписание ‘ј— выполнено в отношении јэрофлота, ѕобеды? Ќи одного! ј вот любую коммерческую авиакомпанию будут рвать. “о же самое будут делать все остальные по надзору. ѕримеров хватает. .¬орон ворону глаз не выклюет.

ќтветить
17.03.17 6:54 √ость

√ость : ”читыва€, что изначально самый дорогой эконом на этом маршруте всего 5000 OW / 10000 RT, что мешало вз€ть места в бизнес-классе и не паритьс€ насчет места дл€ ног? √ость : — каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо. ƒа им плевать на всЄ! »нтерес был до того момента, пока билет был не оплачен. ј после этого - куча отсылок на "внутренние правила" и абсолютный игнор проблем клиентов. я думаю, что кроме ‘ј—а туда должны еще сходить и –остранснадзор и –остехнадзор. ≈сли капнут, то нарушений массу найдут.

ќтветить
17.03.17 3:15 √ость

”жасна€ авиакомпани€ !!!

ќтветить
16.03.17 10:48 √ость

”читыва€, что изначально самый дорогой эконом на этом маршруте всего 5000 OW / 10000 RT, что мешало вз€ть места в бизнес-классе и не паритьс€ насчет места дл€ ног? √ость : — каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо.

ќтветить
16.03.17 10:39 √ость

— каждым полетом все больше и больше разочаровываюсь данной авиакомпанией.  упил билет из ћосквы в Ќабережные „елны за 28 тыс рублей эконом класса ( обычно тарифы на данный перелЄт стоит 6-10тыс) на стойке регистрации при выборе места компьютер не дал выбрать место у запасного выхода( за это обычно платитс€ отдельно, но € готов был. ћоей комплекции 2 метра ростом € физически не могу сидеть на простых местах. ¬ итоге после того как € последний сел на самолЄт он оказалс€ полупустым! я объ€снил —тюарту что € не могу сидеть на простом месте, и попросил пересадить у запасного выхода.на что она ответила что вы не €вл€етесь участником приоритета. Ќу Єлки палки 28 тыс билет на часовой перелЄт, ну посадите элементарно по запросу. Ёто государственна€ авиакомпани€, мои родители платили налоги на что и покупались эти —амолеты. ”важаемый топ менеджмент авиа компании контролируйте цены хот€ бы в разумных пределах, а то € думаю антимонапольна€ служба может придти к вам в гости после такого. «аранее спасибо.

ќтветить
16.03.17 1:01 √ость

–ейс ”фа-ћосква. ѕитание : сэндвич. –ейс ѕрага-ћосква. ѕитание: сэндвич с перцем. –ейс ћосква-¬ена. ѕитание: все тот же сэндвич. я, конечно, понимаю, что не пожрать пришЄл и можно потерпеть, но все-таки, хот€ бы на международных рейсах национального перевозчика, можно организовать что-либо более адекватное?! ƒл€ примера, австрийский национальный перевозчик Austrian Airlines на маршруте ¬ена-ћосква предлагает гор€чее питание, вино и т.п. ѕро "русских" пилотов, которые по английски разговаривают на пор€док лучше, чем по русски (причем как на международных, так и на внутренних рейсах) € вообще молчу. —тыдно, товарищи.

ќтветить
15.03.17 20:16 √ость

√ость : ¬иктор : ¬ очередной раз убеждаюсь, что јэрофлот одна из лучших авиакомпании мира. ѕо техническим причинам ( проблема с российским ssj-100) отменили вылет из “ивата, „ерногори€. ћы уже сидели в прилетевшем самолете, на взлетной полосе.  омандир обнаружил проблему, рейс отменили, ждЄм другой борт завтра. ћогли разместить в 3-х звЄздах р€дом с аэропортом, что соответствовало бы российскому законодательству. Ќо всех, у кого нет своей недвижимости в „ерногории, отвезли в один из самых лучших 5-звездных отелей „ерногории Splendid, с ужином и завтраком, который летом стоит 250И за ночь. —пасибо!!!  ак здорово ! ј напишите на чЄм ¬ас везли из аэропорта в гостиницу и сколько ¬ас человек ? » почему отвезли не всех ?  ак определ€ли есть недвижимость или нет ? —пасибо за ответ.”важаемый ¬иктор, € бы не предавалс€ восторгам по поводу произошедшего. ƒл€ любой европейской компании все это это само собой разумеющеес€, просто рутинна€ работа по разрешению внезапно возникшей внештатной ситуации. ј почему это так - посмотрите ≈врорегламент 261-2004.

ќтветить
15.03.17 19:43 √ость

¬иктор : ¬ очередной раз убеждаюсь, что јэрофлот одна из лучших авиакомпании мира. ѕо техническим причинам ( проблема с российским ssj-100) отменили вылет из “ивата, „ерногори€. ћы уже сидели в прилетевшем самолете, на взлетной полосе.  омандир обнаружил проблему, рейс отменили, ждЄм другой борт завтра. ћогли разместить в 3-х звЄздах р€дом с аэропортом, что соответствовало бы российскому законодательству. Ќо всех, у кого нет своей недвижимости в „ерногории, отвезли в один из самых лучших 5-звездных отелей „ерногории Splendid, с ужином и завтраком, который летом стоит 250И за ночь. —пасибо!!!  ак здорово ! ј напишите на чЄм ¬ас везли из аэропорта в гостиницу и сколько ¬ас человек ? » почему отвезли не всех ?  ак определ€ли есть недвижимость или нет ? —пасибо за ответ.

ќтветить
15.03.17 19:03 ¬иктор

¬ очередной раз убеждаюсь, что јэрофлот одна из лучших авиакомпании мира. ѕо техническим причинам ( проблема с российским ssj-100) отменили вылет из “ивата, „ерногори€. ћы уже сидели в прилетевшем самолете, на взлетной полосе.  омандир обнаружил проблему, рейс отменили, ждЄм другой борт завтра. ћогли разместить в 3-х звЄздах р€дом с аэропортом, что соответствовало бы российскому законодательству. Ќо всех, у кого нет своей недвижимости в „ерногории, отвезли в один из самых лучших 5-звездных отелей „ерногории Splendid, с ужином и завтраком, который летом стоит 250И за ночь. —пасибо!!!

ќтветить
15.03.17 16:53 √ость

√ость : ѕоследнее врем€ не летаю јэрофлотом и его лоукостером ѕобеда. ѕроблема не в дебоширах на борту, проблема в отношении стюардесс и стюардов к люд€м, такого скотского отношени€ нет ни в одной авиакомпании мира. ќчень жаль, что этого не понимает руководство компании. „его сказать то хотели?

ќтветить
15.03.17 16:53 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «адам простой вопрос јэрофлотовцам. Ќу отменили ¬ы несколько рейсов в Ѕерлин из-за забастовки, но почему тогда из ƒрездена (куда перенаправили поток) не везЄте до Ѕерлина ? “ипа выкручивайтесь как хотите ? Ќу а почему ј‘Ћ должен вас везти за свой счет, если не он бастует? ѕокупайте билеты на наземный транспорт и в претензионном пор€дке немецким товарищам.  акие к јэрофлоту претензии? ќн что ли аэропорты закрыл? ¬се претензии к немцам, пусть они вас и везут, привередливых таких))) ќб€занность јэрофлота, согласно ¬оздушного кодекса (на который очень любит ссылатьс€ јвиаэксперт) доставить пассажира из пункта ј в пункт ¬, а не из пункта ј в пункт ∆. ”слуга оплачиваетс€ и должна быть предоставлена. ≈сли бы јэрофлот был действительно хорошей компанией, отвечающей по своим об€зательствам, то решил вопрос со своими партнерами в √ермании в пользу пассажиров. Ёто проблемы не из-за јэрофлота, это ‘ќ–—-ћј∆ќ–. —ледственно , никто паксам ничего не должен!) «начит ¬ы серьЄзно считаете, что забастовка о которой было известно заранее это форс-мажор (или по русски непреодолима€ сила)??? ј что тут не преодолимого ?  упить билеты на поезд/автобус и посадить туда ? Ќу да...непреодолимо...дл€ јэрофлота... Ќепреодолима€ глупость послать людей в другой город....вот это не преодолимо... ј на счЄт трансфера... так весь мир им пользуетс€ много лет..... да и когда в метро проблемы возникают, прочему-то всегда людей на бесплатных автобусах перевоз€т. Ќу это јэрофлот.... —амое интересное в этой истории то, что јэрофлот имеет договор с DB - немецкой железной дорогой, согласно которому любой пассажир может за дополнительную плату купить билет Rail & Fly и ехать поездом из аэропорта в любую точку √ермании в течение суток. —тоит что-то около 30 еврорублей. Ѕыл бы јэрофлот нормальной компанией, они бы предоставили такую возможность, списав расходы на форсмажор. » пассажиры были бы довольны и отнеслись бы с пониманием. Ќо јэрофлот, суд€ по отзывам, поступил в своем стиле: довез до ƒрездена и радостно укатил обратно. ѕ.—. ≈сли уж задумали доброе дело, то нужно доводить его до логического конца. ј то получаетс€, что выкинули в ƒрездене, срубив при этом бабло, а дальше кто как может. » претензий никаких - ведь вас же отвезли и пункта ј в пункт ∆.

ќтветить
15.03.17 15:50 √ость

ѕоследнее врем€ не летаю јэрофлотом и его лоукостером ѕобеда. ѕроблема не в дебоширах на борту, проблема в отношении стюардесс и стюардов к люд€м, такого скотского отношени€ нет ни в одной авиакомпании мира. ќчень жаль, что этого не понимает руководство компании.

ќтветить
—ообщени€ 4675 - 4724 из 17324
Ќачало | ѕред. | 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/253.html 253 1 1