–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
20.02.17 21:33 √ость

≈гор : √ость : јрсений : ѕочему € должен за гитару платить как за 2-е багажное место? ќхренели вконец что ли? ¬с€ страна гитаристов? ” аэрофлота кризис? я за гитару весом в 3 кг с чехлом € отдал 6200 рублей. √итара стоит дешевле, но не бросишь же любимую. ћерзко! Ќикакой ло€льности. ƒерут сумасшедшие не бабки не за что. Ќикогда не полечу аэрофлотом. “олько у вас такой ло€льный сервис. есть кака€-то компани€, котора€ готова не рассматривать гитару как багаж? поделитесь. √итара - объемный предмет, котора€ не смотр€ на малый вес, занимает много места в багажном отсеке. ѕочему компани€ должна брать ее у вас бесплатно и отказывать какому-нибудь DHL, который претендовал на это место дл€ перевозки какого-то груза? я лично вез из √ермании электрогитару, купленную там, в жестком кофре в салоне самолета, на багажной полке. ј  Ћюфтганза из ‘ранкфурта. € так понимаю, что гитара топикстартера не поместилась бы на полку в салоне и ему предложили ее оплатить за провозку в багаже.

ќтветить
20.02.17 21:23 ≈гор

√ость : јрсений : ѕочему € должен за гитару платить как за 2-е багажное место? ќхренели вконец что ли? ¬с€ страна гитаристов? ” аэрофлота кризис? я за гитару весом в 3 кг с чехлом € отдал 6200 рублей. √итара стоит дешевле, но не бросишь же любимую. ћерзко! Ќикакой ло€льности. ƒерут сумасшедшие не бабки не за что. Ќикогда не полечу аэрофлотом. “олько у вас такой ло€льный сервис. есть кака€-то компани€, котора€ готова не рассматривать гитару как багаж? поделитесь. √итара - объемный предмет, котора€ не смотр€ на малый вес, занимает много места в багажном отсеке. ѕочему компани€ должна брать ее у вас бесплатно и отказывать какому-нибудь DHL, который претендовал на это место дл€ перевозки какого-то груза? я лично вез из √ермании электрогитару, купленную там, в жестком кофре в салоне самолета, на багажной полке. ј  Ћюфтганза из ‘ранкфурта.

ќтветить
20.02.17 21:03 √ость

√ость : —пасибо. ¬аш ответ ни о чем. ћного раз летала разными компани€ми, если терминалы совпадают, то виза не нужна. Ќо аэрофлотом не летала, потому и вопросы возникли. вы задаете вопрос в котором разобратьс€ должны только сами, никто за вас не будет пролопачивать, в какой терминал прилетает рейс из Ёквадора. јэрофлот летает из 1-го, если вам это поможет. Ёто форум јэрофлота. јэрофлот вас посадит на рейс, если вы доберетесь до гейта. ƒоберетесь ли вы до гейта - завиист от Air Europa и вас. “ак что вопрос ни о чем и не по адресу.

ќтветить
20.02.17 20:50 √ость

—пасибо. ¬аш ответ ни о чем. ћного раз летала разными компани€ми, если терминалы совпадают, то виза не нужна. Ќо аэрофлотом не летала, потому и вопросы возникли.

ќтветить
20.02.17 20:44 √ость

√ость : —ветЋана : »з Ёквадора вылетаю в –оссию, гражданка –оссии, виза только эквадорска€. Ќашла билеты через ћадрид. »з √уа€киль компани€ јир≈вропа, в ћадриде пересадка на јэрофлот. ћен€ волнует, совпадают терминалы по рейсам?! я могу без ¬»«џ совершить пересадку? » как доставл€етс€ мой багаж? јвтоматически идет перегрузка?! ¬от дата и маршрут. √уай€квил - ћосква 21 апрел€ 2017 г. ¬ылет: п€тница 21 апрел€ 2017 г. √уай€квил —имон Ѕоливар ћадрид Ѕарахас 11:20 п€тница 05:30 суббота Air Europa UX40 Air Europa 11ч10м ќжидание след. рейса 6ч30м ћадрид Ѕарахас ћосква Ўереметьево 12:00 суббота 17:50 суббота Aeroflot Russian Airlines SU2501 —пасибо. чего хотите-то? провер€йте у перевозчиков на сайтах в какие терминалы они летают. ќчень маловеро€тно, что сможете делать такой маршрут без транзитной шенгенской визы. ќформл€йте ее в Ёквадоре, 2 мес€ца это много. —пасибо. Ќичего не объ€снили. ≈сли один терминал, то визы не нужно. ѕросто не летала до этого аэрофлотом. ¬ других компани€х терминалы совпадают и виза не нужна. Ёто, если ¬ы, этого не знаете.

ќтветить
20.02.17 20:43 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Ќе могу не поделитьс€ отзывом. “ри раза летал в «агреб из аэропорта Ўереметьво и все три раза сервис оставл€л желать лучшего. 1.  усок пластика в сэндвиче. 2. Ѕагаж который не прилетел вместе со мной. 3. Ћомающиес€ самолеты. ¬ыехали на автобусе из терминала.  атались целый час. ѕотом привезли назад в терминал. “олько подн€лись на второй этаж сказали снова спускатьс€ в автобус. 1. именно кусок пластика в сендвиче? отзыв оставили? чоть что-то сделали, кроме записи здесь? јэрофлот обычно очень хорошо реагирует на критику, если вы им скажете на каком рейсе это случилось, они могут разобратьс€ и не допустить в дальнейшем. Ёто российска€ проблема - никто не жалуетс€ по адресу, все сид€т и ноют по углам. ѕоэтому за рубежом в сопоставимых компани€х сервис всегда кажетс€ лучше (на самом деле нет) - им дают обратную св€зь по ошибкам. 2. Ѕагажом занимаетс€ аэропорт, а тут все хуже чем в јэрофлоте. ” людей и зарплаты низкие, и мотивации нет, и психологи€ не та, и IT косое. » тенденци€ негативна€, к сожалению. 3. ќпишите подробнее ситуацию если не лень, выгл€дит очень странно, но никакого признака что имеет какое-то отношение к поломке самолета не вижу. » парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера, тут уж грех жаловатьс€, за это и платите конские цены. "» парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера" - а не слишком ли громко сказано? не слишком. из крупнейших мировых перевозчиков аналогичный по возрасту парк у бразильской Azul, но у них в основном маленькие региональные самолеты. ¬ своем классе јэрофлот є1 ¬ своем классе є1 - S7. ѕоследние данные Forbs. ќсновной критерий рейтинга - пунктуальность и привлекательность. 2 место - јэрофлот, 3 место - ѕобеда.

ќтветить
20.02.17 20:22 √ость

—ветЋана : »з Ёквадора вылетаю в –оссию, гражданка –оссии, виза только эквадорска€. Ќашла билеты через ћадрид. »з √уа€киль компани€ јир≈вропа, в ћадриде пересадка на јэрофлот. ћен€ волнует, совпадают терминалы по рейсам?! я могу без ¬»«џ совершить пересадку? » как доставл€етс€ мой багаж? јвтоматически идет перегрузка?! ¬от дата и маршрут. √уай€квил - ћосква 21 апрел€ 2017 г. ¬ылет: п€тница 21 апрел€ 2017 г. √уай€квил —имон Ѕоливар ћадрид Ѕарахас 11:20 п€тница 05:30 суббота Air Europa UX40 Air Europa 11ч10м ќжидание след. рейса 6ч30м ћадрид Ѕарахас ћосква Ўереметьево 12:00 суббота 17:50 суббота Aeroflot Russian Airlines SU2501 —пасибо. чего хотите-то? провер€йте у перевозчиков на сайтах в какие терминалы они летают. ќчень маловеро€тно, что сможете делать такой маршрут без транзитной шенгенской визы. ќформл€йте ее в Ёквадоре, 2 мес€ца это много.

ќтветить
20.02.17 20:19 —ветЋана

»з Ёквадора вылетаю в –оссию, гражданка –оссии, виза только эквадорска€. Ќашла билеты через ћадрид. »з √уа€киль компани€ јир≈вропа, в ћадриде пересадка на јэрофлот. ћен€ волнует, совпадают терминалы по рейсам?! я могу без ¬»«џ совершить пересадку? » как доставл€етс€ мой багаж? јвтоматически идет перегрузка?! ¬от дата и маршрут. √уай€квил - ћосква 21 апрел€ 2017 г. ¬ылет: п€тница 21 апрел€ 2017 г. √уай€квил —имон Ѕоливар ћадрид Ѕарахас 11:20 п€тница 05:30 суббота Air Europa UX40 Air Europa 11ч10м ќжидание след. рейса 6ч30м ћадрид Ѕарахас ћосква Ўереметьево 12:00 суббота 17:50 суббота Aeroflot Russian Airlines SU2501 —пасибо.

ќтветить
20.02.17 20:09 √ость

јрсений : ѕочему € должен за гитару платить как за 2-е багажное место? ќхренели вконец что ли? ¬с€ страна гитаристов? ” аэрофлота кризис? я за гитару весом в 3 кг с чехлом € отдал 6200 рублей. √итара стоит дешевле, но не бросишь же любимую. ћерзко! Ќикакой ло€льности. ƒерут сумасшедшие не бабки не за что. Ќикогда не полечу аэрофлотом. “олько у вас такой ло€льный сервис. есть кака€-то компани€, котора€ готова не рассматривать гитару как багаж? поделитесь. √итара - объемный предмет, котора€ не смотр€ на малый вес, занимает много места в багажном отсеке. ѕочему компани€ должна брать ее у вас бесплатно и отказывать какому-нибудь DHL, который претендовал на это место дл€ перевозки какого-то груза?

ќтветить
20.02.17 18:30 јрсений

ѕочему € должен за гитару платить как за 2-е багажное место? ќхренели вконец что ли? ¬с€ страна гитаристов? ” аэрофлота кризис? я за гитару весом в 3 кг с чехлом € отдал 6200 рублей. √итара стоит дешевле, но не бросишь же любимую. ћерзко! Ќикакой ло€льности. ƒерут сумасшедшие не бабки не за что. Ќикогда не полечу аэрофлотом. “олько у вас такой ло€льный сервис

ќтветить
20.02.17 15:38 »нна

ѕочему рейс 6552 —очи ћосква совместный с ак –осси€ задерживают из за опаздывающих пассажиров бизнес класса? «адержка 1,5 часа 20феврал€ 2017

ќтветить
20.02.17 15:25 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќе могу не поделитьс€ отзывом. “ри раза летал в «агреб из аэропорта Ўереметьво и все три раза сервис оставл€л желать лучшего. 1.  усок пластика в сэндвиче. 2. Ѕагаж который не прилетел вместе со мной. 3. Ћомающиес€ самолеты. ¬ыехали на автобусе из терминала.  атались целый час. ѕотом привезли назад в терминал. “олько подн€лись на второй этаж сказали снова спускатьс€ в автобус. 1. именно кусок пластика в сендвиче? отзыв оставили? чоть что-то сделали, кроме записи здесь? јэрофлот обычно очень хорошо реагирует на критику, если вы им скажете на каком рейсе это случилось, они могут разобратьс€ и не допустить в дальнейшем. Ёто российска€ проблема - никто не жалуетс€ по адресу, все сид€т и ноют по углам. ѕоэтому за рубежом в сопоставимых компани€х сервис всегда кажетс€ лучше (на самом деле нет) - им дают обратную св€зь по ошибкам. 2. Ѕагажом занимаетс€ аэропорт, а тут все хуже чем в јэрофлоте. ” людей и зарплаты низкие, и мотивации нет, и психологи€ не та, и IT косое. » тенденци€ негативна€, к сожалению. 3. ќпишите подробнее ситуацию если не лень, выгл€дит очень странно, но никакого признака что имеет какое-то отношение к поломке самолета не вижу. » парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера, тут уж грех жаловатьс€, за это и платите конские цены. "» парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера" - а не слишком ли громко сказано? не слишком. из крупнейших мировых перевозчиков аналогичный по возрасту парк у бразильской Azul, но у них в основном маленькие региональные самолеты. ¬ своем классе јэрофлот є1

ќтветить
20.02.17 15:02 √ость

√ость : √ость : Ќе могу не поделитьс€ отзывом. “ри раза летал в «агреб из аэропорта Ўереметьво и все три раза сервис оставл€л желать лучшего. 1.  усок пластика в сэндвиче. 2. Ѕагаж который не прилетел вместе со мной. 3. Ћомающиес€ самолеты. ¬ыехали на автобусе из терминала.  атались целый час. ѕотом привезли назад в терминал. “олько подн€лись на второй этаж сказали снова спускатьс€ в автобус. 1. именно кусок пластика в сендвиче? отзыв оставили? чоть что-то сделали, кроме записи здесь? јэрофлот обычно очень хорошо реагирует на критику, если вы им скажете на каком рейсе это случилось, они могут разобратьс€ и не допустить в дальнейшем. Ёто российска€ проблема - никто не жалуетс€ по адресу, все сид€т и ноют по углам. ѕоэтому за рубежом в сопоставимых компани€х сервис всегда кажетс€ лучше (на самом деле нет) - им дают обратную св€зь по ошибкам. 2. Ѕагажом занимаетс€ аэропорт, а тут все хуже чем в јэрофлоте. ” людей и зарплаты низкие, и мотивации нет, и психологи€ не та, и IT косое. » тенденци€ негативна€, к сожалению. 3. ќпишите подробнее ситуацию если не лень, выгл€дит очень странно, но никакого признака что имеет какое-то отношение к поломке самолета не вижу. » парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера, тут уж грех жаловатьс€, за это и платите конские цены. "» парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера" - а не слишком ли громко сказано?

ќтветить
20.02.17 13:16 √ость

√ость : Ќе могу не поделитьс€ отзывом. “ри раза летал в «агреб из аэропорта Ўереметьво и все три раза сервис оставл€л желать лучшего. 1.  усок пластика в сэндвиче. 2. Ѕагаж который не прилетел вместе со мной. 3. Ћомающиес€ самолеты. ¬ыехали на автобусе из терминала.  атались целый час. ѕотом привезли назад в терминал. “олько подн€лись на второй этаж сказали снова спускатьс€ в автобус. 1. именно кусок пластика в сендвиче? отзыв оставили? чоть что-то сделали, кроме записи здесь? јэрофлот обычно очень хорошо реагирует на критику, если вы им скажете на каком рейсе это случилось, они могут разобратьс€ и не допустить в дальнейшем. Ёто российска€ проблема - никто не жалуетс€ по адресу, все сид€т и ноют по углам. ѕоэтому за рубежом в сопоставимых компани€х сервис всегда кажетс€ лучше (на самом деле нет) - им дают обратную св€зь по ошибкам. 2. Ѕагажом занимаетс€ аэропорт, а тут все хуже чем в јэрофлоте. ” людей и зарплаты низкие, и мотивации нет, и психологи€ не та, и IT косое. » тенденци€ негативна€, к сожалению. 3. ќпишите подробнее ситуацию если не лень, выгл€дит очень странно, но никакого признака что имеет какое-то отношение к поломке самолета не вижу. » парк у јэрофлота - самый молодой ¬ ћ»–≈ из компаний сравнимого размера, тут уж грех жаловатьс€, за это и платите конские цены.

ќтветить
20.02.17 12:54 ALEX

¬о всех билетах на все рейсы јэрофлота по умолчанию включен провоз багажа: 1 место - это и есть одно место багажа весом до 23 кг + ручна€ кладь 10 кг. “ак что нисколько стоить не будет. ’ороших полетов! јльберт : ѕланирую лететь из ћосквы в —амару Ќа сайте указано 1 место ручна€ кладь Ѕагаж дополнительна€ оплата ѕростой вопрос 23кг чемодан - сколько будет стоить

ќтветить
20.02.17 12:37 √ость

√ость : ѕодтверждаю, в јэрофлоте сейчас полный бардак. Ћетели из Ќью …орка в ћоскву и по прилету человек 5 недосчитались своего багажа.   сожалению мы оказались в числе неудачников(( прошло уже 10 дней, а ответ все тот же... проводитс€ розыск. јэрофлот не занимаетс€ погрузкой багажа, это делает аэропорт. ѕретензии нужно по законодательству направл€ть перевозчику, но это претензии не к ним, они только агенты. ”читывайте это.

ќтветить
20.02.17 11:27 –оберт

»так, в 19,10 11.02.17 прошЄл регистрацию, паспортный контроль и очутилс€ в отстойнике без курилок, кафе с адекватными ценами, до вылета более 2часов. Ќа табло информации о полете ЌќЋ№, на официальном сайте јэрофлота и Ўереметьево тоже. “олько в личном кабинете скудна€ инфа, что рейс задержан. Ќарод проходит паспортный контроль и продолжает прибывать в отстойник, 99% которых граждане  ита€. „ерез 1 час по€вл€тс€ инфа на единственном табло у информационной стойке, что рейс задерживают до 02,50, через час друга€ инфа, 03,50. — 6-ми соотечественниками пробиваемс€ обратно на волю, аннулиру€ убытие из –оссии, при этом руга€сь с охраной, т.к. нас оставили без паспортов в служебном проходе охраны.. „ерез пару часов нам вручают ваучеры номиналом 490р, которые как оказалось ни каждое кафе аэропорта хочет обслужить и номер в гостинице Ќовотел с ценами на питание выше космических, да оно было недоступно, по причине ночного заселени€. — момента вселени€ до регистрации остаетс€ 2,5часа. ѕо прибытию в аэропорт наблюдаем китайцев бедолаг, они сп€т на полу, фактически друг на друге, визы однократные, на волю попасть они уже не могут из за неслаженной работы специалистов аэропорта и пограничной службы. ƒл€ чего нужно было набивать отстойник, заранее зна€, что рейс задерживаетс€? —тыдно, перед иностранцами за ¬ј—! ¬ приложении фото, врем€ верное.

јэрофлот  јэрофлот  јэрофлот 
ќтветить
20.02.17 11:25 јльберт

ѕланирую лететь из ћосквы в —амару Ќа сайте указано 1 место ручна€ кладь Ѕагаж дополнительна€ оплата ѕростой вопрос 23кг чемодан - сколько будет стоить

ќтветить
19.02.17 22:12 √ость

ѕодтверждаю, в јэрофлоте сейчас полный бардак. Ћетели из Ќью …орка в ћоскву и по прилету человек 5 недосчитались своего багажа.   сожалению мы оказались в числе неудачников(( прошло уже 10 дней, а ответ все тот же... проводитс€ розыск.

ќтветить
19.02.17 21:09 √ость

ќчень плохое отношение к пассажирам. ќтношение просто хамское. ______________________________________________________________ √олословное за€вление, конкретика будет? “ак просто на клевету похоже.

ќтветить
19.02.17 19:58 ALEX

¬ы не совсем пон€ли подробности проблемы ¬.¬. - это они полетели на ¬нуково, у них не было не€вки на первый сегмент, который выполн€лс€ собственно јэрофлотом (SU1275). “ак что рейс они не прогул€ли: в этот день в  раснодаре продолжались холода и из-за снегопада некоторые рейсы не могли сесть, а другие задерживались. ѕодвох в другом: а были ли единый (транзитный) билет?)) ≈сли так, то зачем надо было покупать другие билеты во ¬нуково, когда спокойно можно было улететь на SVO рейсами в 09:30 (SU1285), 11:10 (SU1273), 14:10 (SU1103) и в 17:55 (SU1105)? ƒаже если они и выполн€лись с задержками, следующий рейс-то на —ыктывкар все равно был только в 23:00. ’от€, так оно и было, ведь к рейсу 1275 прибытием в ћоскву в 07:50 как раз давалась стыковка в —ыктывкар 50 минут под рейс вылетом в 08:40. “огда зачем было огород городить, хвата€ за свой счет билеты во ¬нуково, когда их и так бы отправили любым другим рейсом јэрофлота? «агадочные люди... √ость : ¬адим ¬асильевч : 15.02.17  раснодар- —ыктывкар –ейс аэрофлота 1275 05.35 отменен. ј у нас стыковочный рейс. ¬ аэропорту вылета - тишина. „то делать, куда идти? ѕерсоналу аэропорта на пассажиров абсолютно плевать.— трудом нашли отдельно сто€щее здание (на нем никаких обозначений аэрофлота), внутри на площади 50м2 весь рейс. ќдин оператор пытаетс€ помочь всей этой толпе. ѕросто€ли в духоте и сл€коти 2,5 часа. „то бы не остатьс€ в  раснодаре купил билет на другой рейс (3 человека). ƒосто€лись. ќбъ€сн€ю этой женщине - оператору, -"ƒо ћосквы доберемс€ сами, обеспечте перелет ћск-—ыктывкар. ƒа, конечно, € вас забронировала на вылет из Ўереметьево на 23.00. “очно? “очно. - ¬от маршрутна€ квитанци€ - пишите номер вылета и врем€." Ќаписала. —ами добираемс€ до ћосквы (¬нуково), добрались до Ўереметьево. - „его-то € не верю этому аэрофлоту, думаю. »щу представительство. ќжидани€ оправдались. Ќас на рейсе Ќ≈“!!!!  ое-как утр€сли посадку на рейс, но с этого времени аэрофлот дл€ мен€ сама€ ужасна€ авиакомпани€ в стране!! ” ¬ас был единый билет? ¬ы сами понимали, что не€вка на первый сегмент ( раснодар-¬нуково, это не "јэрофлот", к слову, а "–осси€") будет означать сгорание всего билета? Ёто практика международна€. Ќа будущее не советую ¬ам покупать билеты с пересадкой в ћоскве со сменой аэропорта.

ќтветить
19.02.17 18:01 √ость

¬адим ¬асильевч : 15.02.17  раснодар- —ыктывкар –ейс аэрофлота 1275 05.35 отменен. ј у нас стыковочный рейс. ¬ аэропорту вылета - тишина. „то делать, куда идти? ѕерсоналу аэропорта на пассажиров абсолютно плевать.— трудом нашли отдельно сто€щее здание (на нем никаких обозначений аэрофлота), внутри на площади 50м2 весь рейс. ќдин оператор пытаетс€ помочь всей этой толпе. ѕросто€ли в духоте и сл€коти 2,5 часа. „то бы не остатьс€ в  раснодаре купил билет на другой рейс (3 человека). ƒосто€лись. ќбъ€сн€ю этой женщине - оператору, -"ƒо ћосквы доберемс€ сами, обеспечте перелет ћск-—ыктывкар. ƒа, конечно, € вас забронировала на вылет из Ўереметьево на 23.00. “очно? “очно. - ¬от маршрутна€ квитанци€ - пишите номер вылета и врем€." Ќаписала. —ами добираемс€ до ћосквы (¬нуково), добрались до Ўереметьево. - „его-то € не верю этому аэрофлоту, думаю. »щу представительство. ќжидани€ оправдались. Ќас на рейсе Ќ≈“!!!!  ое-как утр€сли посадку на рейс, но с этого времени аэрофлот дл€ мен€ сама€ ужасна€ авиакомпани€ в стране!! ” ¬ас был единый билет? ¬ы сами понимали, что не€вка на первый сегмент ( раснодар-¬нуково, это не "јэрофлот", к слову, а "–осси€") будет означать сгорание всего билета? Ёто практика международна€. Ќа будущее не советую ¬ам покупать билеты с пересадкой в ћоскве со сменой аэропорта.

ќтветить
19.02.17 17:06 ¬адим ¬асильевч

15.02.17  раснодар- —ыктывкар –ейс аэрофлота 1275 05.35 отменен. ј у нас стыковочный рейс. ¬ аэропорту вылета - тишина. „то делать, куда идти? ѕерсоналу аэропорта на пассажиров абсолютно плевать.— трудом нашли отдельно сто€щее здание (на нем никаких обозначений аэрофлота), внутри на площади 50м2 весь рейс. ќдин оператор пытаетс€ помочь всей этой толпе. ѕросто€ли в духоте и сл€коти 2,5 часа. „то бы не остатьс€ в  раснодаре купил билет на другой рейс (3 человека). ƒосто€лись. ќбъ€сн€ю этой женщине - оператору, -"ƒо ћосквы доберемс€ сами, обеспечте перелет ћск-—ыктывкар. ƒа, конечно, € вас забронировала на вылет из Ўереметьево на 23.00. “очно? “очно. - ¬от маршрутна€ квитанци€ - пишите номер вылета и врем€." Ќаписала. —ами добираемс€ до ћосквы (¬нуково), добрались до Ўереметьево. - „его-то € не верю этому аэрофлоту, думаю. »щу представительство. ќжидани€ оправдались. Ќас на рейсе Ќ≈“!!!!  ое-как утр€сли посадку на рейс, но с этого времени аэрофлот дл€ мен€ сама€ ужасна€ авиакомпани€ в стране!!

ќтветить
19.02.17 16:17 √ость

ёл€, претензии по обслуживанию вас в аэропорту вылета адресуйте представител€м авиакомпании "–осси€" (вполне самосто€тельное юридической лицо), которой вы летите. “акже свои впечатлени€ просто дл€ информации можете оставить на их форуме. ёли€ : «адержка рейса на 5,5 часов. Ќочью. Ќикакого размещени€, еды и напитков тоже пока нет (прошло 2 часа). —отрудники груб€т. ѕредставитель грубит. ”жасна€ потер€ времени и сил

ќтветить
19.02.17 16:14 √ость

¬о-первых, не кјмпани€ (меропри€тие), а кќмпани€ (оргнизаци€); во-вторых, пока врете только вы, причем, достаточно нагло. √ость : ”жас! Ѕольше никогда не поеду на самолЄте этой кампании. Ёта кампани€ нагла€. » врЄт.

ќтветить
19.02.17 16:08 √ость

ќчень плохое отношение к пассажирам. ќтношение просто хамское.

ќтветить
19.02.17 10:05 √ость

”жас! Ѕольше никогда не поеду на самолЄте этой кампании. Ёта кампани€ нагла€. » врЄт.

ќтветить
19.02.17 1:51 √ость

—уд€ по фотографии (и по аэропорту прибыти€ ¬нуково, куда вместо јэрофлота летает а/к –осси€), вы летите а/к –осси€, а не јэрофлот. “ак что пишите свой отзыв туда.

ќтветить
19.02.17 0:21 ёли€

«адержка рейса на 5,5 часов. Ќочью. Ќикакого размещени€, еды и напитков тоже пока нет (прошло 2 часа). —отрудники груб€т. ѕредставитель грубит. ”жасна€ потер€ времени и сил

јэрофлот 
ќтветить
18.02.17 15:39 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем))))) ¬ том-то и дело, что јэрофлот стал монополистом и со всех "щелей" себ€ хвалит. ¬се рейтинги, и европейские и американские, прославл€ют јэрофлот. ¬от и не тер€йте багаж, не задерживайте рейсы, хорошо кормите! ≈сли вы лучшие, то и будьте лучшими, не приравнива€ себ€ к другим. ј если учитывать стоимость билетов, то јэрофлот находитс€ в самом дорогом сегменте. ≈ще год назад —авельев ныл о высоких платежах по лизингу из-за высокого курса доллара, о больших операционных расходах. Ќо теперь курс упал на 16 руб. ¬ феврале 2016 - 75 руб, а сейчас 59 руб.» почему тарифы не снизили, а наоборот поднимают?  ачают втихар€ деньги. √орд€тс€ прибылью за 2016 год в 30 миллиардов рублей. ј как же высокие платежи по лизингу? Ќа чем сделали прибыль в 2016 при таком высоком курсе? ƒругие авиакомпании начали снижать тарифы, но јэрофлоту это недопустимо.¬ общем одно - при очень высоких тарифах на билеты отсутствие сервиса, потери багажа, повальные задержки рейсов (особенно в зимнее и летнее врем€). я могу простить авиакомпании что-то при цене билета в 3 тыс. рублей, но не могу простить это при цене в 5 тыс. руб на аналогичном направлении јэрофлоту, так как плачу больше за отсутствие проблем. ƒа про какой лизинг вы талдычите? ” јэрофлота нет самолЄтов в лизинге. ” них по ¬ашему все 190 самолетов в собственности? „ушь не несите. Ќи одна компани€ не будет покупать иностранные самолеты. ” “рансаэро было только 8-9 Ѕоингов в собственности, да и пара “”-204.” јэрофлота даже российские SSJ-100 и то в лизинге!

ќтветить
18.02.17 15:28 √остьћари€

ѕросто обдирают!! „тобы переоформить билет нужно оплачивать теперь штрафы по стоимости билета, возврат вообще невозможен, почему это все разрешено непон€тно...если € не воспользовалась услугой и более чем за мес€ц хочу переоформить билет-это просто невозможно!! ¬ чем сложность дл€ компании € не понимаю-нажать пару кнопочек-это больша€ сложность дл€ их операторов?? Ёто стоит огромных денег!? ¬–≈ƒ » ќЅƒ»–јЋќ¬ ј дл€ людей!!

ќтветить
18.02.17 13:15 Eysmont14

√ость : √ость : √ость : ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем))))) ¬ том-то и дело, что јэрофлот стал монополистом и со всех "щелей" себ€ хвалит. ¬се рейтинги, и европейские и американские, прославл€ют јэрофлот. ¬от и не тер€йте багаж, не задерживайте рейсы, хорошо кормите! ≈сли вы лучшие, то и будьте лучшими, не приравнива€ себ€ к другим. ј если учитывать стоимость билетов, то јэрофлот находитс€ в самом дорогом сегменте. ≈ще год назад —авельев ныл о высоких платежах по лизингу из-за высокого курса доллара, о больших операционных расходах. Ќо теперь курс упал на 16 руб. ¬ феврале 2016 - 75 руб, а сейчас 59 руб.» почему тарифы не снизили, а наоборот поднимают?  ачают втихар€ деньги. √орд€тс€ прибылью за 2016 год в 30 миллиардов рублей. ј как же высокие платежи по лизингу? Ќа чем сделали прибыль в 2016 при таком высоком курсе? ƒругие авиакомпании начали снижать тарифы, но јэрофлоту это недопустимо.¬ общем одно - при очень высоких тарифах на билеты отсутствие сервиса, потери багажа, повальные задержки рейсов (особенно в зимнее и летнее врем€). я могу простить авиакомпании что-то при цене билета в 3 тыс. рублей, но не могу простить это при цене в 5 тыс. руб на аналогичном направлении јэрофлоту, так как плачу больше за отсутствие проблем. ƒа про какой лизинг вы талдычите? ” јэрофлота нет самолЄтов в лизинге. —амолЄты с регистрацией на бермудских островах - это €вно не собственность јэрофлота :)

ќтветить
18.02.17 13:13 √ость

” јэрофлота большинство самолЄтов в лизинге.  ак и у других а/к. —амолЄты в собственности-достаточно редкое €вление √ость : √ость : √ость : ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем))))) ¬ том-то и дело, что јэрофлот стал монополистом и со всех "щелей" себ€ хвалит. ¬се рейтинги, и европейские и американские, прославл€ют јэрофлот. ¬от и не тер€йте багаж, не задерживайте рейсы, хорошо кормите! ≈сли вы лучшие, то и будьте лучшими, не приравнива€ себ€ к другим. ј если учитывать стоимость билетов, то јэрофлот находитс€ в самом дорогом сегменте. ≈ще год назад —авельев ныл о высоких платежах по лизингу из-за высокого курса доллара, о больших операционных расходах. Ќо теперь курс упал на 16 руб. ¬ феврале 2016 - 75 руб, а сейчас 59 руб.» почему тарифы не снизили, а наоборот поднимают?  ачают втихар€ деньги. √орд€тс€ прибылью за 2016 год в 30 миллиардов рублей. ј как же высокие платежи по лизингу? Ќа чем сделали прибыль в 2016 при таком высоком курсе? ƒругие авиакомпании начали снижать тарифы, но јэрофлоту это недопустимо.¬ общем одно - при очень высоких тарифах на билеты отсутствие сервиса, потери багажа, повальные задержки рейсов (особенно в зимнее и летнее врем€). я могу простить авиакомпании что-то при цене билета в 3 тыс. рублей, но не могу простить это при цене в 5 тыс. руб на аналогичном направлении јэрофлоту, так как плачу больше за отсутствие проблем. ƒа про какой лизинг вы талдычите? ” јэрофлота нет самолЄтов в лизинге.

ќтветить
18.02.17 12:08 √ость

√ость : √ость : ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем))))) ¬ том-то и дело, что јэрофлот стал монополистом и со всех "щелей" себ€ хвалит. ¬се рейтинги, и европейские и американские, прославл€ют јэрофлот. ¬от и не тер€йте багаж, не задерживайте рейсы, хорошо кормите! ≈сли вы лучшие, то и будьте лучшими, не приравнива€ себ€ к другим. ј если учитывать стоимость билетов, то јэрофлот находитс€ в самом дорогом сегменте. ≈ще год назад —авельев ныл о высоких платежах по лизингу из-за высокого курса доллара, о больших операционных расходах. Ќо теперь курс упал на 16 руб. ¬ феврале 2016 - 75 руб, а сейчас 59 руб.» почему тарифы не снизили, а наоборот поднимают?  ачают втихар€ деньги. √орд€тс€ прибылью за 2016 год в 30 миллиардов рублей. ј как же высокие платежи по лизингу? Ќа чем сделали прибыль в 2016 при таком высоком курсе? ƒругие авиакомпании начали снижать тарифы, но јэрофлоту это недопустимо.¬ общем одно - при очень высоких тарифах на билеты отсутствие сервиса, потери багажа, повальные задержки рейсов (особенно в зимнее и летнее врем€). я могу простить авиакомпании что-то при цене билета в 3 тыс. рублей, но не могу простить это при цене в 5 тыс. руб на аналогичном направлении јэрофлоту, так как плачу больше за отсутствие проблем. ƒа про какой лизинг вы талдычите? ” јэрофлота нет самолЄтов в лизинге.

ќтветить
18.02.17 8:35 √ость

√ость : ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем))))) ¬ том-то и дело, что јэрофлот стал монополистом и со всех "щелей" себ€ хвалит. ¬се рейтинги, и европейские и американские, прославл€ют јэрофлот. ¬от и не тер€йте багаж, не задерживайте рейсы, хорошо кормите! ≈сли вы лучшие, то и будьте лучшими, не приравнива€ себ€ к другим. ј если учитывать стоимость билетов, то јэрофлот находитс€ в самом дорогом сегменте. ≈ще год назад —авельев ныл о высоких платежах по лизингу из-за высокого курса доллара, о больших операционных расходах. Ќо теперь курс упал на 16 руб. ¬ феврале 2016 - 75 руб, а сейчас 59 руб.» почему тарифы не снизили, а наоборот поднимают?  ачают втихар€ деньги. √орд€тс€ прибылью за 2016 год в 30 миллиардов рублей. ј как же высокие платежи по лизингу? Ќа чем сделали прибыль в 2016 при таком высоком курсе? ƒругие авиакомпании начали снижать тарифы, но јэрофлоту это недопустимо.¬ общем одно - при очень высоких тарифах на билеты отсутствие сервиса, потери багажа, повальные задержки рейсов (особенно в зимнее и летнее врем€). я могу простить авиакомпании что-то при цене билета в 3 тыс. рублей, но не могу простить это при цене в 5 тыс. руб на аналогичном направлении јэрофлоту, так как плачу больше за отсутствие проблем.

ќтветить
18.02.17 5:51 √ость

ƒорогие –осси€не, почитайте ¬аши же отзывы о других ј  мира и все станет на свои места...... недовольство багажем, задержкой рейсов наплевательским отношением в аэропорту......... про ј‘Ћ больше всего плохих отзывов именно потому, что ¬ы часто летаете данной ј , а не пользуетесь услугой –∆ƒ. „Є вы все разнылись????ѕоследнее врем€ билет на самолет дешевле чем купе!!!!Ѕудь на направлении ћосква-¬оронеж ј  Ёмирейтс, отрицательные отзывы зашкаливали бы. ј на самом деле на борту јэрофлота всегда чувствуешь себ€ комфортно и безопастно, что главное. Ћетайте без багажа, без детей и все будет без проблем)))))

ќтветить
18.02.17 3:03 јвиаэксперт

√ость : Ћетел 17.02.2017 из Ўереметьево в —ургут по привлЄту моего багажа не оказалось. —оставили какую то претензию обещают найти в кратчайшие сроки. –озыск происходит до 21 суток.

ќтветить
17.02.17 20:21 ƒана

’очу поделитс€ своей грустью и обидой.”же довольно долгое врем€ летаем этой авиакомпанией была всегда довольна и не думала что такое возможно. ѕри получении багажа оказалось что не хватает сумки,не стала расстраиватьс€ была уверенна что найдетс€, но увы сумку конечно в итоге вернули но в ней изр€дно покопались при этом недостача в п€ть килограмм веса.Ѕезумно этот факт расстроил, надеюсь руководство читают комментарии.Ќадеюсь обрат€т на это внимание не хочетс€ мен€ть авиакомпанию.

ќтветить
17.02.17 20:11 √ость

Ћетел 17.02.2017 из Ўереметьево в —ургут по привлЄту моего багажа не оказалось. —оставили какую то претензию обещают найти в кратчайшие сроки.

ќтветить
17.02.17 14:19 јвиаэксперт

владимир : летал по маршруту ћосква-Ѕангкок-ћосква,лайнер 777, эконом класс. ѕитание, работа персонала без нареканий, все было на уровне. Ќо теснота и узость кресел это просто пипец полный. ƒаже в трансаэро сто€ла компоновка 333, здесь же 343! я в шоке до сих пор Ёти места дл€ пассажиров кому цена важнее комфорта. ≈сли вам важен комфорт - есть места комфорт класса с соответствующей доплатой.

ќтветить
17.02.17 14:12 √ость555

√ость : я знаю наверн€ка ,что в –оссию аэрофлотом летать больше не буду. —ервис на очень низком уровне,самолет опоздал на 7 часов,и мы не успели на самолет в √ерманию, пришлось ночевать в ћоскве . » на мою просьбу отправить нас сегодн€ другим самолетом ,потому что нам завтра на работу,сотрудница јэрофлота рассме€лась и добавила ,что мы сами виноваты,не надо покупать билеты на последний день отпуска. » это нормально? ѕокупать билеты "впритык" разумеетс€ не нормально.

ќтветить
17.02.17 14:05 √ость555

јвиаэксперт : √ость : ”жасно! Ћетела рейсом  раснодар-ѕитер. Ѕагаж забыли в  раснодаре,позже по ошибке отправили в Ўереметьево,на следующий день наконец-то багаж прилетел в ѕулково. ѕочему по ошибке? “ак и было задумано логистикой. «адержанный багаж летит не по пр€мой, а на рейсах где есть свободна€ багажна€ емкость. ƒа и того кроме, дл€ ¬ас существует ветка жалоб на ак –осси€...

ќтветить
17.02.17 0:38 √ость

√ость : * задержали на час и даже не извинились! Ќа 24 часа задержать могут по услови€м договора перевозки вообще без объ€снени€ причин. ј перед таким как ты извин€тьс€ - себ€ не уважать.

ќтветить
16.02.17 20:01 √ость

—огласен, это просто позор такой эконом на дальних рейсах владимир : летал по маршруту ћосква-Ѕангкок-ћосква,лайнер 777, эконом класс. ѕитание, работа персонала без нареканий, все было на уровне. Ќо теснота и узость кресел это просто пипец полный. ƒаже в трансаэро сто€ла компоновка 333, здесь же 343! я в шоке до сих пор

ќтветить
15.02.17 18:41 владимир

летал по маршруту ћосква-Ѕангкок-ћосква,лайнер 777, эконом класс. ѕитание, работа персонала без нареканий, все было на уровне. Ќо теснота и узость кресел это просто пипец полный. ƒаже в трансаэро сто€ла компоновка 333, здесь же 343! я в шоке до сих пор

ќтветить
15.02.17 18:21 √ость

* задержали на час и даже не извинились!

ќтветить
15.02.17 9:42 √ость

ћожет не стоит сказки рассказывать. Ќа часовых рейсах не корм€т! “олько воду, в лучшем случае чай предлагают. ѕоэтому и был прикреплен снимок данного питани€ на борту.  стати, јэрофлот на рейсах в ѕитер предлагает закуску.

ќтветить
14.02.17 22:43 јвиаэксперт

√ость : ”жасно! Ћетела рейсом  раснодар-ѕитер. Ѕагаж забыли в  раснодаре,позже по ошибке отправили в Ўереметьево,на следующий день наконец-то багаж прилетел в ѕулково. ѕочему по ошибке? “ак и было задумано логистикой. «адержанный багаж летит не по пр€мой, а на рейсах где есть свободна€ багажна€ емкость.

ќтветить
14.02.17 22:11 √ость

¬печатлени€ о рейсе - на форум компании "–осси€", которой вы летели. ѕретензии по багажу - грузчикам аэропорта ѕашковский  раснодара. Ќедовольство работой курьера - питерской транспортной компании. ¬едь јэрофлот доставил оперативно ваш багаж в ѕулково, верно? √ость : ”жасно! Ћетела рейсом  раснодар-ѕитер. Ѕагаж забыли в  раснодаре,позже по ошибке отправили в Ўереметьево,на следующий день наконец-то багаж прилетел в ѕулково. √руз был передан курьеру и уже вторые сутки едет по указанному адресу. ќтлично сработано!

ќтветить
14.02.17 20:54 √ость

”жасно! Ћетела рейсом  раснодар-ѕитер. Ѕагаж забыли в  раснодаре,позже по ошибке отправили в Ўереметьево,на следующий день наконец-то багаж прилетел в ѕулково. √руз был передан курьеру и уже вторые сутки едет по указанному адресу. ќтлично сработано!

ќтветить
—ообщени€ 6143 - 6192 из 18592
Ќачало | ѕред. | 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/249.html 249 1 1