–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.02.17 20:28 √ость

”жасно! Ћетела рейсом  раснодар-ѕитер. Ѕагаж забыли в  раснодаре,позже по ошибке отправили в Ўереметьево,на следующий день наконец-то багаж прилетел в ѕулково. √руз был передан курьеру и уже вторые сутки едет по указанному адресу. ќтлично сработанно!!

ќтветить
14.02.17 12:52 √ость

онстантин : —ижу в ѕулково. јэрофлот вновь задерживает вылет. —колько не летал этим недрозумением с названием јэрофлот ни разу воврем€ не вылетел.ћоЄ мнение во всем эконом€т на пассажирах при немалой цене билетов.  огда то на рейсах в ѕитер наравне с чаем предлагали сок и колу. “еперь по мне и ча€ то нормального не предлагают. Ѕурда иначе не назову. »збегаю ими летать, но увы порой приходитс€. кого предпочитаете, не поделитесь?

ќтветить
14.02.17 12:24 √ость

ќльга: Ћетели 2 раза јэрофлотом из —анкт-ѕетербурга в ћоскву и обратно: 26.01.2017 и 10.02.2017. ѕолетом оба раза остались очень довольны. ¬рем€ в пути прошло незаметно, всего 55 минут, но это врем€ еще и вкусно покормили: бутерброд с кетой, мандарин, конфета из сухофруктов, чай/кофе. —тюардессы очень приветливые и улыбчивые. —ервис понравилс€. ÷ена билета при этом более чем приемлема€. _______________________________________________________________________________________________________ ћожет не стоит сказки рассказывать. Ќа часовых рейсах не корм€т! “олько воду, в лучшем случае чай предлагают. “ак ведь девушка специально фото сделала и прикрепила.   тому же в ј‘Ћ на рейсах в ѕитер минимальное питание присутствует.

ќтветить
13.02.17 20:10 √ость

онстантин : —ижу в ѕулково. јэрофлот вновь задерживает вылет. —колько не летал этим недрозумением с названием јэрофлот ни разу воврем€ не вылетел.ћоЄ мнение во всем эконом€т на пассажирах при немалой цене билетов.  огда то на рейсах в ѕитер наравне с чаем предлагали сок и колу. “еперь по мне и ча€ то нормального не предлагают. Ѕурда иначе не назову. »збегаю ими летать, но увы порой приходитс€. ¬ключаем ‘лайтрадар и смотрим, что происходит в ћоскве. «адерживаютс€- ¬—≈ рейсы! ¬ небе неслаба€ очередь на посадку!

ќтветить
13.02.17 18:12  онстантин

—ижу в ѕулково. јэрофлот вновь задерживает вылет. —колько не летал этим недрозумением с названием јэрофлот ни разу воврем€ не вылетел.ћоЄ мнение во всем эконом€т на пассажирах при немалой цене билетов.  огда то на рейсах в ѕитер наравне с чаем предлагали сок и колу. “еперь по мне и ча€ то нормального не предлагают. Ѕурда иначе не назову. »збегаю ими летать, но увы порой приходитс€.

ќтветить
13.02.17 14:22 Ќина

Ћетела рейс ћосква - —ѕб попала место эконом класс в бизнес . ќтлично за такие деньги летать в бизнесе.

ќтветить
13.02.17 12:58 Olga

“олько что на форуме компании "јлитали€" обсудили с товарищами по несчастью проблему с недавним бронированием билетов на совместные рейсы "јлиталии" и "јэрофлота". »з-за того что "јэрофлот" не подтвердил квоты по указанной цене, у многих заморожены на трое суток деньги, а билетов нет. ѕри этом поисковики продолжают показывать рейсы по ценам, которые не подтвердил "јэрофлот". ќпределитесь там, пожалуйста, с ценами, а то никто никуда не улетит.

ќтветить
13.02.17 12:32 √ость

я знаю наверн€ка ,что в –оссию аэрофлотом летать больше не буду. —ервис на очень низком уровне,самолет опоздал на 7 часов,и мы не успели на самолет в √ерманию, пришлось ночевать в ћоскве . » на мою просьбу отправить нас сегодн€ другим самолетом ,потому что нам завтра на работу,сотрудница јэрофлота рассме€лась и добавила ,что мы сами виноваты,не надо покупать билеты на последний день отпуска. » это нормально?

ќтветить
13.02.17 9:31 √остьNatalia

»з-за задержки рейса на 4 ч, опоздала на другие самолеты. ѕришлось покупать новый билет и оплачивать ночь в гостинице. Ќо больше всего убила грубость и хамство представител€ јэрофлота в Ўереметьево! ƒа, ¬ы по сравнению с ≈вропой ещЄ в каменном веке:(  стати, Ўереметьево тоже отличилось. Ќа следующий день купила уже билеты Ёйрфранс. в самолете разместились ещЄ за 15мин. до взлета, зато потом больше часа ждали воду! от аэропорта. “ак и полетели (без ча€, кофе и руки было нечем мыть в туалете) экипаж 20раз извинилс€ за неудобства. ¬ общем, вместо 11ч. € добиралась 2 суток! я бы и не летала јэрофлотом, только выбора нет, т.к. теперь —имферополь (куда € в основном и летаю), как тюрьма:(  стати, еда тоже желает лучшего!

ќтветить
13.02.17 0:20 √ость

Ћетели 2 раза јэрофлотом из —анкт-ѕетербурга в ћоскву и обратно: 26.01.2017 и 10.02.2017. ѕолетом оба раза остались очень довольны. ¬рем€ в пути прошло незаметно, всего 55 минут, но это врем€ еще и вкусно покормили: бутерброд с кетой, мандарин, конфета из сухофруктов, чай/кофе. —тюардессы очень приветливые и улыбчивые. —ервис понравилс€. ÷ена билета при этом более чем приемлема€. √остьигтрьгосполин —авельев компанию в машину дл€ : √осподин —авельев превратил компанию в средство зарабатывани€ прибыли , при этом забыв про сервис и отношение к клиенту.... перестали летать из ѕитера ... слава богу там еще есть из чего выбрать

ќтветить
12.02.17 19:33 √ость

јйбек : я хотел спросить можно ли гражданам  иргизии работать в аэрофлотећожно,но не нужно.Ќичего личного.ѕросто территори€  иргизии сейчас,подвержена вли€нию "запрещЄнной в –оссии организации",чем затрудн€ет в плане довери€ и допуска на особый объект.ј так €,за дружбу народов и за мир во всЄм мире.

ќтветить
12.02.17 19:10 јйбек

я хотел спросить можно ли гражданам  иргизии работать в аэрофлоте

ќтветить
12.02.17 15:33 √ость

√остьјнстаси€! ≈сли ¬ы летите с детьми, значит, рассчитывайте свои силы, вам никто Ќ≈ ќЅя«јЌ помогать! ≈сли трудно, сидите дома. » почему пассажиры с детьми должны быть в приоритете, если остальные люди точно так же приобрели билеты и хот€т улететь???

ќтветить
12.02.17 12:30 √остьигтрьгосполин —авельев компанию в машину дл€

√осподин —авельев превратил компанию в средство зарабатывани€ прибыли , при этом забыв про сервис и отношение к клиенту.... перестали летать из ѕитера ... слава богу там еще есть из чего выбрать

ќтветить
12.02.17 12:13 √остьјнастаси€

ѕозор!!!!Ћетела со своей дочкой(3 лет) и мамой (»Ќ¬јЋ»ƒќћ 3 группы) из ћосквы в јнапу 31.10.16 рейс 8:20, терминал ƒ! –егистрацию прошли он-лайн! ¬ыехали за 3,5 часа! ¬ Ўереметьево вьехать в то ранее утро можно было только через единственный шлагбаум! —бой в работе! ¬ойти в зал регистрации только через одни двери! ћне с детской кал€ской и багажом ни один сотрудник аэропорта даже не пыталс€ помочь(((( Ќа стойке регистрации работало 2 сотрудника компании јЁ–ќ‘Ћќ“ дл€ 6 рейсов((( никаких обЏ€влений не было((( очередь почти не двигалась((( в итоге когда € пошла к стойке регистрации мне объ€вила сотрудник аэрофлота, что 2 минуты назад регистраци€ закончилась! на мою просьбу помочь, она предложила купить билеты на следующий рейс или лететь без багажа, повернулась спиной и ушла((( ¬ то утро так сказали еще ни одному пассажиру, ћо€ мама полетела за полную стоимость следующим рейсом с чемоданами через 6 часов ожидани€!!! ј € одна с ребенком!!! ¬ самолете € написала жалобу и передала ее борт-проводнику!!! Ќо мне так никто и не ответил!я позвонила в калл-центр по гор€чей линии - ответ был - и чем вам помочь!!! ƒаже не извинились!!! ¬от это "√Ћј¬Ќјя  ќћѕјЌ»я" авиаперевозок в стране!!! ’уже вас просто нет!!! ¬ам "”¬ј∆ј≈ћџ≈" —ќ“–”ƒЌ» » јЁ–ќ‘Ћќ“ј стоит поучитс€ у израильских или турецких коллег, как надо работать!!! ѕассажиры с детьми и инвалиды должны быть в приоритете!!!

ќтветить
11.02.17 17:04 ≈вгений

Ћетел из √онконга бизнес классом , обслуживание и питание очень плохим . –аньше питание было в разы лучше.ќплата за бизнес класс стало выше , а питание просто ужасное. Ќе€сно почему?

ќтветить
11.02.17 10:47 Ќиколай

прилетели из “омска - на час вылет задержали сегодн€, а это нам аэрофлот багаж выдали

ќтветить
09.02.17 14:43 јвиаэксперт

√ость : — "посмотреть весь список" линк на страницу статусников. „Ћѕ - бывают не только экономы, но и бизнесы. (в основном кстати приличные уровни у бизнеса и командировочных). ”же третий раз € вам пишу, что это линк не на страницу „Ћѕ, а на страницу, на которой перечислены все услуги по Sky Priority, которые предоставл€ютс€ как пассажирам бизнес класса, так и пассажирам с картами „Ћѕ. ƒифференциаци€ услуг по уровн€м „Ћѕ указана там же. ƒл€ пассажиров бизнес класса предоставл€ютс€ все услуги.

ќтветить
09.02.17 9:48 Ёэээээ

ѕри прилете в —Ўј ЋёЅќ… авиакомпанией трансфера багажа Ќ≈“! «апомните это и расскажите другим. Ѕагаж всегда надо получать и сдавать на следующий рейс. ѕри вылете из —Ўј багаж перегружают.

ќтветить
09.02.17 9:47 √ость

јлЄна : Ќе рекомендую выбирать јэрофлот. я летела с маленьким ребЄнком 6 месечным. Ќа стойке регистрации в ћоскве мне сказали что чтобы € шла покупать второй чемодан так как общий вес с ребЄнком не суммируютс€и кто все за 15 мин до окончани€ регистрации. ¬ы даже не представл€ете как унизително с плачущим ребЄнком перекладывать вещи на полу по двум чемоданам. ѕосле послали оплатить 120 евро в кассу. ѕотом сообщили что люльки давать не будут потому что место заранее заказано и оно в конце. ћуж заказывал билет и € уверена что это неправда. Ќо этого им показалось мало и они не помогли оформить трансфер на багаж и пришлось его переносить в Ќью …орке. я летела в ћоскву теми же авиалини€ми что и обратно так вот € не платила за перевес и мой багаж перенесли трансфером на аерофлотские авиалинии. ¬ самолЄте стюардессы были на высоте чем € была очень удивлена. —амолЄт оказалс€ полупустым € даже знаю почему ∆енщина котора€ сидела за мной сказала что еЄ тоже а штрафовали за 2 кг. перевеса.“ак они отбивают деньги за дешЄвые на их взгл€д билеты. Ќу посмотрим как эти их трудно определить в категорию когда у них будут дети полет€т с ними куда. в первом пункте прилЄта —Ўј всегда нужно забирать багаж и проходить с ним проверку службы безопасности. Ёто касаетс€ всех.

ќтветить
09.02.17 9:24 √ость

SVO_Boy : √ость : јвиаэксперт : √ость : "aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight#_ftn1"" - это дл€ бизнеса "" aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/rules_club"" - это дл€ бонусников страницы разные,услуги тоже несколько отличаютс€ между прочим. Silver не пуст€т в бизнес зал...или только за деньги...а бизнес - он и есть бизнес. ѕакет услуг Sky Priority действует и дл€ бизнеса и дл€ „Ћѕ. ѕодразумеваетс€ что эти услуги дл€ всех пассажиров бизнес класса и в соответствии с статусом дл€ членов программы „Ћѕ. ѕравильно. » ¬ы ссылались на страницу котора€ дл€ статусников а не бизнеса. Ќа странице дл€ бизнеса нет "звЄздочек" про приоритетную посадку. Ѕизнес - это бизнес а статусники - это маркетинг. ¬ услуги, оказываемые пассажирам бизнес класса входит бизнес зал на пассажира, плюс все, что положено по программе SkyPriority дл€ пассажиров с золотыми и платиновыми картами, или картами скайтим элит, элит+. ≈динственное исключение, это пользоватьс€ бизнес залом может только сам пассажир, тогда как держатели этих карт могут бесплатно пригласить с другого пассажира. ¬ перечне услуг программы SkyPriority €сно написано, что приоритетна€ посадка только через телетрап. ѕри посадке через телетрап звучит объ€вление, что "пассажиры бизнес класса, держатели карт јэрофлот... бла-бла-бла... приглашаютс€ дл€ приоритетной посадки в самолет". ѕри посадке через автобус этого приглашени€ нет, т.к. услуга не оказываетс€. ќ как интересно.... это значит мен€ к борту везли в микроавтобусе из гуманитарных целей ? ”дачи.

ќтветить
09.02.17 9:19 √ость

јвиаэксперт : √ость : ѕравильно. » ¬ы ссылались на страницу котора€ дл€ статусников а не бизнеса. Ќа странице дл€ бизнеса нет "звЄздочек" про приоритетную посадку. Ѕизнес - это бизнес а статусники - это маркетинг. ≈ще раз внимательно посмотрите на указанную мною страничку. “ам перечислены услуги предоставл€емые в рамках программы Sky priority, котора€ распростран€етс€ и на пассажиров бизнес класса, и „Ћѕ. —сылка на нее ведет со страницы с описанием бизнес класса "посмотреть весь список". —оответственно это не "страница дл€ статусников (слово то какое)", а страница дл€ бизнеса и „Ћѕ (по вашему статусники). — "посмотреть весь список" линк на страницу статусников. „Ћѕ - бывают не только экономы, но и бизнесы. (в основном кстати приличные уровни у бизнеса и командировочных).

ќтветить
09.02.17 9:03 √ость

Ќе рекомендую выбирать јэрофлот. я летела с маленьким ребЄнком 6 месечным. Ќа стойке регистрации в ћоскве мне сказали что чтобы € шла покупать второй чемодан так как общий вес с ребЄнком не суммируютс€и кто все за 15 мин до окончани€ регистрации. ¬ы даже не представл€ете как унизително с плачущим ребЄнком перекладывать вещи на полу по двум чемоданам. ѕосле послали оплатить 120 евро в кассу. ѕотом сообщили что люльки давать не будут потому что место заранее заказано и оно в конце. ћуж заказывал билет и € уверена что это неправда. Ќо этого им показалось мало и они не помогли оформить трансфер на багаж и пришлось его переносить в Ќью …орке. я летела в ћоскву теми же авиалини€ми что и обратно так вот € не платила за перевес и мой багаж перенесли трансфером на аерофлотские авиалинии. ¬ самолЄте стюардессы были на высоте чем € была очень удивлена. —амолЄт оказалс€ полупустым € даже знаю почему ∆енщина котора€ сидела за мной сказала что еЄ тоже а штрафовали за 2 кг. перевеса.“ак они отбивают деньги за дешЄвые на их взгл€д билеты. Ќу посмотрим как эти их трудно определить в категорию когда у них будут дети полет€т с ними куда.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ј как насчет правил??? ѕравила перелета в общем доступе, открыли и прочитали что можно и чего нельз€??? »ли вы если женщина, то вам не об€зательно их придерживатс€ что ли??? ѕомоему о том что багаж двух человек толкать в один чемодан всем давно извесно. ¬ы летите с 6ти мес€чным младенцем , он у вас на руках. ѕочему вы не догадались облегчить себе полет ? ѕочему не ознакомились с правилами??? Ќасчет трансфера. ¬ы € так пон€л летели разными авиакомпани€ми??? “рансфер можно оформить только если у вас пересадка на другой самолет но той же авиакомпании. » что значит оштрафовали за 2 кг перевеса??? Ќе оштрафовали а попросили доплатить. “ут тоже черным по белому вес указан , зачем пихать лишнее??? ѕеред полетом любой авиакомпанией нужно смотреть что вам можно, а чего нельз€. Ќу на крайний случай позвоните в кол центр и вам все расскажут и обь€сн€ть. ¬ы сами создали себе проблему , а теперь вы жалуетесь на авиакомпанию. ”дачи вам в дальнейших перелетах)

ќтветить
09.02.17 2:51 SVO_Boy

√ость : јвиаэксперт : √ость : "aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight#_ftn1"" - это дл€ бизнеса "" aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/rules_club"" - это дл€ бонусников страницы разные,услуги тоже несколько отличаютс€ между прочим. Silver не пуст€т в бизнес зал...или только за деньги...а бизнес - он и есть бизнес. ѕакет услуг Sky Priority действует и дл€ бизнеса и дл€ „Ћѕ. ѕодразумеваетс€ что эти услуги дл€ всех пассажиров бизнес класса и в соответствии с статусом дл€ членов программы „Ћѕ. ѕравильно. » ¬ы ссылались на страницу котора€ дл€ статусников а не бизнеса. Ќа странице дл€ бизнеса нет "звЄздочек" про приоритетную посадку. Ѕизнес - это бизнес а статусники - это маркетинг. ¬ услуги, оказываемые пассажирам бизнес класса входит бизнес зал на пассажира, плюс все, что положено по программе SkyPriority дл€ пассажиров с золотыми и платиновыми картами, или картами скайтим элит, элит+. ≈динственное исключение, это пользоватьс€ бизнес залом может только сам пассажир, тогда как держатели этих карт могут бесплатно пригласить с другого пассажира. ¬ перечне услуг программы SkyPriority €сно написано, что приоритетна€ посадка только через телетрап. ѕри посадке через телетрап звучит объ€вление, что "пассажиры бизнес класса, держатели карт јэрофлот... бла-бла-бла... приглашаютс€ дл€ приоритетной посадки в самолет". ѕри посадке через автобус этого приглашени€ нет, т.к. услуга не оказываетс€.

ќтветить
08.02.17 22:23 јвиаэксперт

√ость : ѕравильно. » ¬ы ссылались на страницу котора€ дл€ статусников а не бизнеса. Ќа странице дл€ бизнеса нет "звЄздочек" про приоритетную посадку. Ѕизнес - это бизнес а статусники - это маркетинг. ≈ще раз внимательно посмотрите на указанную мною страничку. “ам перечислены услуги предоставл€емые в рамках программы Sky priority, котора€ распростран€етс€ и на пассажиров бизнес класса, и „Ћѕ. —сылка на нее ведет со страницы с описанием бизнес класса "посмотреть весь список". —оответственно это не "страница дл€ статусников (слово то какое)", а страница дл€ бизнеса и „Ћѕ (по вашему статусники).

ќтветить
08.02.17 22:16 јвиаэксперт

√ость : To Alex. ¬ посте не написано что покупали Ё ќЌќћ-ѕ–≈ћ»”ћ. ѕонимаете Ќ≈ Ќјѕ»—јЌќ ! Ёто вполне мог быть  ќћ‘ќ–“-ѕ–≈ћ»”ћ. ј ¬ќ“ запись о смене  Ћј——ј есть. читать умеем ? или все силы брошены на защиту јэрофлота. ≈щЄ раз —ћ≈Ќј  Ћј——ј. ” –оссии класса комфорт нет вовсе, а у јэрофлота он лишь на единственном типе самолетов - Boeing 777. ќни могли думать что их с премиумом посад€т на кресла бизнес класса.

ќтветить
08.02.17 22:15 ALEX

To јноним: "Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места..." Ќа борту B777-300 јэрофлота те, кто купил действительно билеты в в комфорт-класс, регистрируютс€ только в этом салоне (р€ды с 11 по 16-й) - карта мест других салонов им просто недоступна. ј вот действие "мы выбрали не те места..." как раз указывает на полет данных паксов Ѕоингом 777 авиакомпании "–осси€", где нет плоского тарифа за 11 тыс. руб на весь эконом, как в јэрофлоте, поэтому они и вз€ли билет не из тарифных групп "Ѕюджет" и "ќптимум", а самый дорогой эконом-класс из тарифной группы "ѕремиум", что и внесло путаницу в их воспри€тие реальности: "...на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом" (салоны эконом-класса и комфорт-класса в јэрофлоте отличаютс€ значительно).   вашему огорчению, не защитой јэрофлота € занимаюсь (потому что такой же „Ћѕ всего лишь), а констатацией факта, что в большинстве своем пассажиры лен€тс€ разобратьс€ со своими запросами ƒќ покупки билета, а потом свою злобу выплескивают не на себ€, а на любого, лишь бы не быть виноватыми. ’ороших полетов! √ость : ALEX : ¬ам чуть ниже уже ответили на этот вопрос о разнице между классами обслуживани€ на борту и тарифами, по которым приобретали билет. ¬кратце: данные граждане купили билеты из “ј–»‘Ќќ… группы "ѕремиум" в Ё ќЌќћ-классе, а не как они рассчитывали в классе  ќћ‘ќ–“, которого на их рейсе у авиакомпании "–осси€" просто нет - что им и объ€снили после обращени€ в компанию. —м. также: " лассов всего три: бизнес, комфорт и эконом. ѕремиум - это не класс, а тарифна€ группа (RBD). ќплата тарифной группы ѕремиум не мен€ет класс, просто добавл€ет опции, такие как возможность возврата или обмена билетов, повышенна€ норма багажа итд. —оответственно если вы приобрели эконом класс с тарифной группой ѕремиум, то вы летите на тех же местах что и весь остальной эконом класс, и питание у вас такое же как и у остальных." √ость : ALEX : —уд€ по вашему рассказу, вы просто летели авиакомпанией "–осси€" (рейс 6488) на Ѕоинге-777-300, который раньше был в эксплуатации у "“рансаэро", купив просто самый дорогой билет эконома по тарифу "ѕремиум" - это не означает какое-то иное обслуживание на борту, это просто вы зр€ потратили деньги (надо было выбирать бизнес-класс). ” јэрофлота на маршруте в/из KHV Ќ≈“ тарифа "ѕремиум" в эклном-классе - действует только один-единственный субсидируемый тариф (22000 в оба конца). ј вот билет в класса  ќћ‘ќ–“ и предполагает иное обслуживание на борту, иное, немного улучшенное, меню и массу других пр€тных мелочей. » всего на две-четыре тыс€чи дороже того билета "–оссии", что вы приобрели. ѕросто в дальнейшем будьте внимательны и смотрите просто на значки перевозчика, раз не разобрались, кем лететь. ј вот отзыв о полете ак "–оссии€" оставьте на их сайте. ’ороших полетов! √ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов! ”важаемый ALEX,  омфорт ѕремиум ?? «наете ? „еловек чЄтко пишет "" ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе"" ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬ ƒ–”√ќћ  Ћј——≈ !!! To Alex. ¬ посте не написано что покупали Ё ќЌќћ-ѕ–≈ћ»”ћ. ѕонимаете Ќ≈ Ќјѕ»—јЌќ ! Ёто вполне мог быть  ќћ‘ќ–“-ѕ–≈ћ»”ћ. ј ¬ќ“ запись о смене  Ћј——ј есть. читать умеем ? или все силы брошены на защиту јэрофлота. ≈щЄ раз —ћ≈Ќј  Ћј——ј.

ќтветить
08.02.17 21:10 √ость

ALEX : ¬ам чуть ниже уже ответили на этот вопрос о разнице между классами обслуживани€ на борту и тарифами, по которым приобретали билет. ¬кратце: данные граждане купили билеты из “ј–»‘Ќќ… группы "ѕремиум" в Ё ќЌќћ-классе, а не как они рассчитывали в классе  ќћ‘ќ–“, которого на их рейсе у авиакомпании "–осси€" просто нет - что им и объ€снили после обращени€ в компанию. —м. также: " лассов всего три: бизнес, комфорт и эконом. ѕремиум - это не класс, а тарифна€ группа (RBD). ќплата тарифной группы ѕремиум не мен€ет класс, просто добавл€ет опции, такие как возможность возврата или обмена билетов, повышенна€ норма багажа итд. —оответственно если вы приобрели эконом класс с тарифной группой ѕремиум, то вы летите на тех же местах что и весь остальной эконом класс, и питание у вас такое же как и у остальных." √ость : ALEX : —уд€ по вашему рассказу, вы просто летели авиакомпанией "–осси€" (рейс 6488) на Ѕоинге-777-300, который раньше был в эксплуатации у "“рансаэро", купив просто самый дорогой билет эконома по тарифу "ѕремиум" - это не означает какое-то иное обслуживание на борту, это просто вы зр€ потратили деньги (надо было выбирать бизнес-класс). ” јэрофлота на маршруте в/из KHV Ќ≈“ тарифа "ѕремиум" в эклном-классе - действует только один-единственный субсидируемый тариф (22000 в оба конца). ј вот билет в класса  ќћ‘ќ–“ и предполагает иное обслуживание на борту, иное, немного улучшенное, меню и массу других пр€тных мелочей. » всего на две-четыре тыс€чи дороже того билета "–оссии", что вы приобрели. ѕросто в дальнейшем будьте внимательны и смотрите просто на значки перевозчика, раз не разобрались, кем лететь. ј вот отзыв о полете ак "–оссии€" оставьте на их сайте. ’ороших полетов! √ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов! ”важаемый ALEX,  омфорт ѕремиум ?? «наете ? „еловек чЄтко пишет "" ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе"" ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬ ƒ–”√ќћ  Ћј——≈ !!! To Alex. ¬ посте не написано что покупали Ё ќЌќћ-ѕ–≈ћ»”ћ. ѕонимаете Ќ≈ Ќјѕ»—јЌќ ! Ёто вполне мог быть  ќћ‘ќ–“-ѕ–≈ћ»”ћ. ј ¬ќ“ запись о смене  Ћј——ј есть. читать умеем ? или все силы брошены на защиту јэрофлота. ≈щЄ раз —ћ≈Ќј  Ћј——ј.

ќтветить
08.02.17 20:49 ALEX

¬ам чуть ниже уже ответили на этот вопрос о разнице между классами обслуживани€ на борту и тарифами, по которым приобретали билет. ¬кратце: данные граждане купили билеты из “ј–»‘Ќќ… группы "ѕремиум" в Ё ќЌќћ-классе, а не как они рассчитывали в классе  ќћ‘ќ–“, которого на их рейсе у авиакомпании "–осси€" просто нет - что им и объ€снили после обращени€ в компанию. —м. также: " лассов всего три: бизнес, комфорт и эконом. ѕремиум - это не класс, а тарифна€ группа (RBD). ќплата тарифной группы ѕремиум не мен€ет класс, просто добавл€ет опции, такие как возможность возврата или обмена билетов, повышенна€ норма багажа итд. —оответственно если вы приобрели эконом класс с тарифной группой ѕремиум, то вы летите на тех же местах что и весь остальной эконом класс, и питание у вас такое же как и у остальных." √ость : ALEX : —уд€ по вашему рассказу, вы просто летели авиакомпанией "–осси€" (рейс 6488) на Ѕоинге-777-300, который раньше был в эксплуатации у "“рансаэро", купив просто самый дорогой билет эконома по тарифу "ѕремиум" - это не означает какое-то иное обслуживание на борту, это просто вы зр€ потратили деньги (надо было выбирать бизнес-класс). ” јэрофлота на маршруте в/из KHV Ќ≈“ тарифа "ѕремиум" в эклном-классе - действует только один-единственный субсидируемый тариф (22000 в оба конца). ј вот билет в класса  ќћ‘ќ–“ и предполагает иное обслуживание на борту, иное, немного улучшенное, меню и массу других пр€тных мелочей. » всего на две-четыре тыс€чи дороже того билета "–оссии", что вы приобрели. ѕросто в дальнейшем будьте внимательны и смотрите просто на значки перевозчика, раз не разобрались, кем лететь. ј вот отзыв о полете ак "–оссии€" оставьте на их сайте. ’ороших полетов! √ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов! ”важаемый ALEX,  омфорт ѕремиум ?? «наете ? „еловек чЄтко пишет "" ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе"" ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬ ƒ–”√ќћ  Ћј——≈ !!!

ќтветить
08.02.17 20:15 √ость

ALEX : —уд€ по вашему рассказу, вы просто летели авиакомпанией "–осси€" (рейс 6488) на Ѕоинге-777-300, который раньше был в эксплуатации у "“рансаэро", купив просто самый дорогой билет эконома по тарифу "ѕремиум" - это не означает какое-то иное обслуживание на борту, это просто вы зр€ потратили деньги (надо было выбирать бизнес-класс). ” јэрофлота на маршруте в/из KHV Ќ≈“ тарифа "ѕремиум" в эклном-классе - действует только один-единственный субсидируемый тариф (22000 в оба конца). ј вот билет в класса  ќћ‘ќ–“ и предполагает иное обслуживание на борту, иное, немного улучшенное, меню и массу других пр€тных мелочей. » всего на две-четыре тыс€чи дороже того билета "–оссии", что вы приобрели. ѕросто в дальнейшем будьте внимательны и смотрите просто на значки перевозчика, раз не разобрались, кем лететь. ј вот отзыв о полете ак "–оссии€" оставьте на их сайте. ’ороших полетов! √ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов! ”важаемый ALEX,  омфорт ѕремиум ?? «наете ? „еловек чЄтко пишет "" ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе"" ¬Ќ»ћјЌ»≈ ¬ ƒ–”√ќћ  Ћј——≈ !!!

ќтветить
08.02.17 19:33 √ость

јвиаэксперт : √ость : "aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight#_ftn1"" - это дл€ бизнеса "" aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/rules_club"" - это дл€ бонусников страницы разные,услуги тоже несколько отличаютс€ между прочим. Silver не пуст€т в бизнес зал...или только за деньги...а бизнес - он и есть бизнес. ѕакет услуг Sky Priority действует и дл€ бизнеса и дл€ „Ћѕ. ѕодразумеваетс€ что эти услуги дл€ всех пассажиров бизнес класса и в соответствии с статусом дл€ членов программы „Ћѕ. ѕравильно. » ¬ы ссылались на страницу котора€ дл€ статусников а не бизнеса. Ќа странице дл€ бизнеса нет "звЄздочек" про приоритетную посадку. Ѕизнес - это бизнес а статусники - это маркетинг.

ќтветить
08.02.17 17:29 јвиаэксперт

√ость : "aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight#_ftn1"" - это дл€ бизнеса "" aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/rules_club"" - это дл€ бонусников страницы разные,услуги тоже несколько отличаютс€ между прочим. Silver не пуст€т в бизнес зал...или только за деньги...а бизнес - он и есть бизнес. ѕакет услуг Sky Priority действует и дл€ бизнеса и дл€ „Ћѕ. ѕодразумеваетс€ что эти услуги дл€ всех пассажиров бизнес класса и в соответствии с статусом дл€ членов программы „Ћѕ.

ќтветить
08.02.17 13:49 √ость

јвиаэксперт : √ость : “огда истолкуйте, как ¬ам кажежтс€, что такое ""ѕриоритетна€ посадка на борт ¬—"" ? Ёто когда ¬ас посад€т в кресло, а мимо ¬ас весь эконом пойдЄт ?? »ли ¬ас в холодном автобусе подержат, пока эконом грузитс€? “ам есть примечание, что услуга "приоритетна€ посадка" предоставл€етс€ лишь при посадке через телетрап. ѕри ней сначала проходит бизнес и „Ћѕ, а потом начинаетс€ посадка эконома. ѕри посадке с пол€ приоритетной посадки нет, потому и везут в общем автобусе. ""aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight#_ftn1"" - это дл€ бизнеса "" aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/rules_club"" - это дл€ бонусников страницы разные,услуги тоже несколько отличаютс€ между прочим. Silver не пуст€т в бизнес зал...или только за деньги...а бизнес - он и есть бизнес.

ќтветить
08.02.17 12:52 јвиаэксперт

√ость : “огда истолкуйте, как ¬ам кажежтс€, что такое ""ѕриоритетна€ посадка на борт ¬—"" ? Ёто когда ¬ас посад€т в кресло, а мимо ¬ас весь эконом пойдЄт ?? »ли ¬ас в холодном автобусе подержат, пока эконом грузитс€? “ам есть примечание, что услуга "приоритетна€ посадка" предоставл€етс€ лишь при посадке через телетрап. ѕри ней сначала проходит бизнес и „Ћѕ, а потом начинаетс€ посадка эконома. ѕри посадке с пол€ приоритетной посадки нет, потому и везут в общем автобусе.

ќтветить
07.02.17 20:40 √ость

јвиаэксперт : јнна : ”в. компани€ јэрофлот, примите во внимание , что при установки цены за билет бизнес-класса ( в частности рейс SU1186I ћосква-¬олгоград) предусмотрен отдельный трансфер. ¬ итоге пассажиры бизнес-класса сид€т в общем автобусе, открытым настежь в -20 и 15-20 минут ожидает, когда соберутс€ все опаздывающие пассажиры эконом-класса. ѕодобна€ ситуаци€ повтор€етс€ неоднократно, что и вынудило мен€ оставить данный отзыв. ¬ы ошибаетесь, услуга отдельной доставки пассажира на борт в стоимость тарифа бизнес класса не включена. —о списком включенных услуг можно ознакомитьс€ на сайте www.aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight “огда истолкуйте, как ¬ам кажежтс€, что такое ""ѕриоритетна€ посадка на борт ¬—"" ? Ёто когда ¬ас посад€т в кресло, а мимо ¬ас весь эконом пойдЄт ?? »ли ¬ас в холодном автобусе подержат, пока эконом грузитс€?

ќтветить
07.02.17 16:26 јвиаэксперт

јнна : ”в. компани€ јэрофлот, примите во внимание , что при установки цены за билет бизнес-класса ( в частности рейс SU1186I ћосква-¬олгоград) предусмотрен отдельный трансфер. ¬ итоге пассажиры бизнес-класса сид€т в общем автобусе, открытым настежь в -20 и 15-20 минут ожидает, когда соберутс€ все опаздывающие пассажиры эконом-класса. ѕодобна€ ситуаци€ повтор€етс€ неоднократно, что и вынудило мен€ оставить данный отзыв. ¬ы ошибаетесь, услуга отдельной доставки пассажира на борт в стоимость тарифа бизнес класса не включена. —о списком включенных услуг можно ознакомитьс€ на сайте www.aeroflot.ru/ru-ru/flight/on_board/business/?page=business-before-flight

ќтветить
07.02.17 9:22 јнна

”в. компани€ јэрофлот, примите во внимание , что при установки цены за билет бизнес-класса ( в частности рейс SU1186I ћосква-¬олгоград) предусмотрен отдельный трансфер. ¬ итоге пассажиры бизнес-класса сид€т в общем автобусе, открытым настежь в -20 и 15-20 минут ожидает, когда соберутс€ все опаздывающие пассажиры эконом-класса. ѕодобна€ ситуаци€ повтор€етс€ неоднократно, что и вынудило мен€ оставить данный отзыв.

ќтветить
06.02.17 10:46 √ость

ƒа и ремарка в бронирование о предоставлении люльки на борту тоже вноситс€ сразу при покупке билета или за несколько дней до вылета.  стати, мужу вас не нужно было регистрировать на рейсе и выбирать место. √ость : јлЄна : Ќе рекомендую выбирать јэрофлот. я летела с маленьким ребЄнком 6 месечным. Ќа стойке регистрации в ћоскве мне сказали что чтобы € шла покупать второй чемодан так как общий вес с ребЄнком не суммируютс€и кто все за 15 мин до окончани€ регистрации. ¬ы даже не представл€ете как унизително с плачущим ребЄнком перекладывать вещи на полу по двум чемоданам. ѕосле послали оплатить 120 евро в кассу. ѕотом сообщили что люльки давать не будут потому что место заранее заказано и оно в конце. ћуж заказывал билет и € уверена что это неправда. Ќо этого им показалось мало и они не помогли оформить трансфер на багаж и пришлось его переносить в Ќью …орке. я летела в ћоскву теми же авиалини€ми что и обратно так вот € не платила за перевес и мой багаж перенесли трансфером на аерофлотские авиалинии. ¬ самолЄте стюардессы были на высоте чем € была очень удивлена. —амолЄт оказалс€ полупустым € даже знаю почему ∆енщина котора€ сидела за мной сказала что еЄ тоже а штрафовали за 2 кг. перевеса.“ак они отбивают деньги за дешЄвые на их взгл€д билеты. Ќу посмотрим как эти их трудно определить в категорию когда у них будут дети полет€т с ними куда. 1 Ѕилеты с местами дл€ детей(с люльками) бронируютс€ заранее 2 —уммирование багажа не допускаетс€. ¬ы просто поленились прочитать правила перевозок. Ќе стоит обвин€ть авиакомпанию из-за своей глупости

ќтветить
06.02.17 10:11 √ость

јлЄна : Ќе рекомендую выбирать јэрофлот. я летела с маленьким ребЄнком 6 месечным. Ќа стойке регистрации в ћоскве мне сказали что чтобы € шла покупать второй чемодан так как общий вес с ребЄнком не суммируютс€и кто все за 15 мин до окончани€ регистрации. ¬ы даже не представл€ете как унизително с плачущим ребЄнком перекладывать вещи на полу по двум чемоданам. ѕосле послали оплатить 120 евро в кассу. ѕотом сообщили что люльки давать не будут потому что место заранее заказано и оно в конце. ћуж заказывал билет и € уверена что это неправда. Ќо этого им показалось мало и они не помогли оформить трансфер на багаж и пришлось его переносить в Ќью …орке. я летела в ћоскву теми же авиалини€ми что и обратно так вот € не платила за перевес и мой багаж перенесли трансфером на аерофлотские авиалинии. ¬ самолЄте стюардессы были на высоте чем € была очень удивлена. —амолЄт оказалс€ полупустым € даже знаю почему ∆енщина котора€ сидела за мной сказала что еЄ тоже а штрафовали за 2 кг. перевеса.“ак они отбивают деньги за дешЄвые на их взгл€д билеты. Ќу посмотрим как эти их трудно определить в категорию когда у них будут дети полет€т с ними куда. 1 Ѕилеты с местами дл€ детей(с люльками) бронируютс€ заранее 2 —уммирование багажа не допускаетс€. ¬ы просто поленились прочитать правила перевозок. Ќе стоит обвин€ть авиакомпанию из-за своей глупости

ќтветить
06.02.17 9:52 ALEX

—уд€ по вашему рассказу, вы просто летели авиакомпанией "–осси€" (рейс 6488) на Ѕоинге-777-300, который раньше был в эксплуатации у "“рансаэро", купив просто самый дорогой билет эконома по тарифу "ѕремиум" - это не означает какое-то иное обслуживание на борту, это просто вы зр€ потратили деньги (надо было выбирать бизнес-класс). ” јэрофлота на маршруте в/из KHV Ќ≈“ тарифа "ѕремиум" в эклном-классе - действует только один-единственный субсидируемый тариф (22000 в оба конца). ј вот билет в класса  ќћ‘ќ–“ и предполагает иное обслуживание на борту, иное, немного улучшенное, меню и массу других пр€тных мелочей. » всего на две-четыре тыс€чи дороже того билета "–оссии", что вы приобрели. ѕросто в дальнейшем будьте внимательны и смотрите просто на значки перевозчика, раз не разобрались, кем лететь. ј вот отзыв о полете ак "–оссии€" оставьте на их сайте. ’ороших полетов! √ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов!

ќтветить
06.02.17 9:38 јлЄна

Ќе рекомендую выбирать јэрофлот. я летела с маленьким ребЄнком 6 месечным. Ќа стойке регистрации в ћоскве мне сказали что чтобы € шла покупать второй чемодан так как общий вес с ребЄнком не суммируютс€и кто все за 15 мин до окончани€ регистрации. ¬ы даже не представл€ете как унизително с плачущим ребЄнком перекладывать вещи на полу по двум чемоданам. ѕосле послали оплатить 120 евро в кассу. ѕотом сообщили что люльки давать не будут потому что место заранее заказано и оно в конце. ћуж заказывал билет и € уверена что это неправда. Ќо этого им показалось мало и они не помогли оформить трансфер на багаж и пришлось его переносить в Ќью …орке. я летела в ћоскву теми же авиалини€ми что и обратно так вот € не платила за перевес и мой багаж перенесли трансфером на аерофлотские авиалинии. ¬ самолЄте стюардессы были на высоте чем € была очень удивлена. —амолЄт оказалс€ полупустым € даже знаю почему ∆енщина котора€ сидела за мной сказала что еЄ тоже а штрафовали за 2 кг. перевеса.“ак они отбивают деньги за дешЄвые на их взгл€д билеты. Ќу посмотрим как эти их трудно определить в категорию когда у них будут дети полет€т с ними куда.

ќтветить
06.02.17 8:59 јвиаэксперт

¬алери€ : 03.02.17 € совершала перелет бизнес-классом из »спании г. ћалага в –‘ г. Ќовосибирск с пересадкой в г. ћосква. ” мен€ было 1 место багажа весом 26,5 кг. ћой багаж был отправлен транзитом в г. Ќовосибирск (до конечного пункта следовани€). Ёто подтверждаетс€ моей багажной биркой. Ѕагаж не был получен в г. Ќовосибирске. ј теперь истори€ розыска кратко... —о своими правами € знакома, а так же правами моего багажа...  ак же нам избежать конфликта и безболезненно, законно и быстро получить мой багаж в г. Ќовосибирске, авиакомпани€ јэрофлот? ” багажа нет прав :) ¬ соответствии с ѕѕ є637 данное положение может примен€тьс€ лишь при услови€х указанных в пункте 4. ƒанные услови€ в пункте досмотра отсутствуют. ѕо этой причине пассажир должен проходить таможенный досмотр со своим багажом лично. јэрофлот или –осси€ к данной ситуации не имеют никакого отношени€. ¬се это компетенци€ аэропорта и ‘“—. Ѕагаж ваш будет перемещатьс€ в Ќовосибирск любым попутным рейсом (пассажирским или грузовым) на котором будет свободна€ багажна€ емкость. „тобы подобное не происходило, не регистрируйте багаж до конечного пункта при международном полете с транзитом, если в маршруте есть местный перелет после стыковки. Ёто относитс€ ко всем странам мира.

ќтветить
06.02.17 8:43 јвиаэксперт

√ость : Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов!  лассов всего три: бизнес, комфорт и эконом. ѕремиум - это не класс, а тарифна€ группа (RBD). ќплата тарифной группы ѕремиум не мен€ет класс, просто добавл€ет опции, такие как возможность возврата или обмена билетов, повышенна€ норма багажа итд. —оответственно если вы приобрели эконом класс с тарифной группой ѕремиум, то вы летите на тех же местах что и весь остальной эконом класс, и питание у вас такое же как и у остальных.

ќтветить
06.02.17 7:09 ¬алери€

03.02.17 € совершала перелет бизнес-классом из »спании г. ћалага в –‘ г. Ќовосибирск с пересадкой в г. ћосква. ” мен€ было 1 место багажа весом 26,5 кг. ћой багаж был отправлен транзитом в г. Ќовосибирск (до конечного пункта следовани€). Ёто подтверждаетс€ моей багажной биркой. Ѕагаж не был получен в г. Ќовосибирске. ј теперь истори€ розыска кратко: было написано за€вление об утере багажа в аэропорту “олмачево. —отрудник ¬ашей авиакомпании ’охлов - человек, который пришел по моей просьбе позвать представител€ авиакомпании (к сожалению, ни имени, ни отчества не могу назвать, так как он не представилс€, фамили€ известна лишь благодар€ тому, что по моей просьбе он подписалс€ на копии за€влени€ об утрате от аэропорта “олмачево), сказал, что утер€ багажа не проблема авиакомпании и он ее решать не будет. ƒалее € пыталась получить информацию о статусе, обраща€сь по телефонам розыска утер€нного багажа, сообщенных диспетчерами ¬ашей @aeroflot авиакомпании, но за двое суток телефон вз€ли всего четыре раза. ѕервый раз сообщили, что багаж с данной биркой не был зарегистрирован в аэропорту Ўереметьево. ¬торой раз сообщили то же самое, однако попросили описать утер€нный багаж. Ќа третий раз (смогла € дозвонитьс€ лишь часов через 10 после второго звонка), мне сообщили, что багаж подход€щий под описание найден, но не прошел таможню (хот€ как ранее описывалось, он был отправлен транзитом до конечного пункта следовани€ - г. Ќовосибирск). ¬ промежутке между вторым и третьим звонком в пункт розыска мне удалось дозвонитьс€ в камеру хранени€ международного багажа, где мне сообщили, что мой багаж находитс€ у них, при чем нашли его как только € сказала фамилию (€ не описывала свой чемодан), что странно при условии того, что мен€ все врем€ пытались убедить в том, что мой багаж не попадал в систему аэропорта Ўереметьево. ѕо итогу третьего звонка мне обещали перезвонить и сообщить, когда мой багаж пройдет таможню и будет отправлен на рейс до Ќовосибирска, но как и в предыдущие разы никто не перезвонил, а дозвонитьс€ до розыска снова не представл€етс€ возможным, потому как никто не отвечает. ѕосле всего, в отделе розыска багажа “олмачево мне сообщили странную информацию - багаж будет дослан через город Ѕаку. Ѕраво! ¬Ќ»ћјЌ»≈: транзитный багаж до г. Ќќ¬ќ—»Ѕ»–— ј, который непон€тно ѕќ„≈ћ” осталс€ ночевать в аэропорту Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ летит до Ѕј ”! —о своими правами € знакома, а так же правами моего багажа (см. ѕостановление ѕравительства –‘ є637 от 10 июл€ 2014 г.), который может следовать “–јЌ«»“ќћ по территории –‘ до конечного пункта следовани€ при вылете из ближнего или дальнего зарубежь€. „етвертый звонок оказалс€ еще более интересным: с моим багажом не будут делать Ќ»„≈√ќ, пока € не дам согласие на его отправку через Ѕаку (компетентные сотрудники службы розыска г. Ќовосибирска мне не уточнили такую деталь) и еще деталь (у авиакомпании @aeroflot нет пр€мого рейса Ѕаку-Ќовосибирск (есть только через ћоскву), или есть еще один вариант - отправитьс€ в полет самосто€тельно в г. ћосква и пройти таможню со своим багажом, а затем полететь обратно, в г. Ќовосибирск.  ак же нам избежать конфликта и безболезненно, законно и быстро получить мой багаж в г. Ќовосибирске, авиакомпани€ јэрофлот?

ќтветить
05.02.17 23:18 √ость

Ћетели с мужем из ’абаровска в ћоскву т.к. лететь 8 часов вз€ли билет премиум класса, но когда оказались на борту пришли в полное разочарование на наш взгл€д это оказалс€ обычный эконом. Ќа стойке регистрации нас не проинформировали, что возможно через онлайн - регистрацию мы выбрали не те места,но в самолЄте к сожалению мы тоже это вы€снить не смогли т.к. бортпроводников даже не было в поле зрени€. ѕитание двух разовое, €кобы. ќбед достаточно не плохой, но ужин просто ужасен пирожок и чай, ѕ»–ќ∆ќ  с чаем или кофе на выбор!!! ¬ полете 8 часов!   тому же еду перепутали, просили одно, а дали другое. ѕосле обратилась в авиакомпанию узнать, почему заплатив больше ты должен сидеть в другом классе, а пришли только извинени€ за предоставленные неудобства и они очень наде€тс€ увидеть нас и наших родных на борту своих самолетов!

ќтветить
05.02.17 13:21 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день! 6 €нвар€ летела из јрхангельска в ÷юрих. „емодана ждала больше 3 недель, получила его 31 €нвар€. ¬опрос: могу ли € подать за€вление на возмещение убытка, св€занного с задержкой доставки багажа, если никаких наклеек с чемодана у мен€ не сохранилось, а оригинал багажной бирки был сдан в аэропорту ÷юриха при написании за€влени€ о потере багажа? —пасибо ћожете в соответствии с статьей 120 ¬оздушного  одекса –‘: "«а просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначени€ перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати п€ти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем п€тьдес€т процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранени€ неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обсто€тельств, не завис€щих от перевозчика". ƒоказательством обсто€тельств будет: коммерческий акт, переписка с јэрофлотом, логи телефонных звонков в јэрофлот или показани€ свидетелей. ќбратите внимание, что эти выплаты присуждаютс€ лишь в рамках судебного разбирательства, а провозна€ плата может быть заметно меньше стоимости вашего билета. ћ–ќ“ дл€ исчислени€ штрафов = 100 рублей.

ќтветить
05.02.17 12:13 √ость

ƒобрый день! 6 €нвар€ летела из јрхангельска в ÷юрих. „емодана ждала больше 3 недель, получила его 31 €нвар€. ¬опрос: могу ли € подать за€вление на возмещение убытка, св€занного с задержкой доставки багажа, если никаких наклеек с чемодана у мен€ не сохранилось, а оригинал багажной бирки был сдан в аэропорту ÷юриха при написании за€влени€ о потере багажа? —пасибо

ќтветить
04.02.17 2:21 √ость

√ость : екатерина : в декабре летела авиакомпанией в москву по требованию агенты вз€ли с мен€ 1000 рублей законно ли это7 ведь по требованию квитанци€ разных сборов не взымаетс€ ѕросто так вз€л и попросил доплатить? —ерьезно? ¬ы что-то не договариваете.  аким рейсом летели? ¬ы успели во врем€? Ѕыл перевес багажа? ∆ивотные? ’рупкий бгаж? ¬ам выписали квитанцию? ѕеречитайте свой вопрос ещЄ раз. » напишите нормально. ¬еро€тно был куплен билет по требованию(платЄжному док-ту) какой-то организации, например ¬ѕƒ ћќ, и при оформлении агент вз€л свой сбор. “акое допустимо.

ќтветить
03.02.17 10:35 A319

ј какие конкретно трудности у вас возникли с регистрацией? √ость : ”жасно!!!!! ј регистраци€, так это вообще.... ну как так можно??? ¬о всем мире труднее, чем в аэрофлоте нельз€ зарегистрироватьс€, при чем вообще не пон€тно как!!

ќтветить
03.02.17 7:34 √ость

екатерина : в декабре летела авиакомпанией в москву по требованию агенты вз€ли с мен€ 1000 рублей законно ли это7 ведь по требованию квитанци€ разных сборов не взымаетс€ ѕросто так вз€л и попросил доплатить? —ерьезно? ¬ы что-то не договариваете.  аким рейсом летели? ¬ы успели во врем€? Ѕыл перевес багажа? ∆ивотные? ’рупкий бгаж? ¬ам выписали квитанцию? ѕеречитайте свой вопрос ещЄ раз. » напишите нормально.

ќтветить
—ообщени€ 4925 - 4974 из 17324
Ќачало | ѕред. | 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/248.html 248 1 1