–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.09.16 10:52 јлексей

≈динственное что понравилось в поездке это обслуживание. ѕерсонал очень доброжелатльный.на этом все. —овершив посадку € пон€л что отравилс€ "местным" булочками. ѕриехав домой начал разворачивать чемодан от пленки, € не знаю как так его надо кидать что бы разломать такой пластик.

ќтветить
04.09.16 13:22 Ѕелла

я полечу этой авиакомпанией по совету подруги. ќна часто летает. ћен€ удивл€ет безграмотные авиапассажиры, вы сначала научитесь писать правильно, а потом уже пишите. Ћечу € 6 сент€бр€ по возратному билету. ћен€ об этом предупредили в кассе. ” нас аэропорт маленький и выход на посадку только один. ј что извините, вас забыли посадить в самолет. Ёто ваши проблемы. Ќе надо бегать по дьити-фри и не слушать, что вас ждут на посадку. я наблюдала однажды такую картину: молода€ девка с ребенком прискакала на своих каблучищах, когда уже закрыли выход на посадку, а потом жаловалась, что ее не пускают. ћногие из моих коллег довольны этой авиакомпанией. я буду пользоватьс€ ее услугами.

ќтветить
04.09.16 10:57 ALEX

ƒл€ начала: по вашему маршруту вы летели не јэрофлотом, а компанией "–осси€" со всеми еЄ прелест€ми эконом-сегмента, поэтому +/- самого јэрофлота вы оценить не можете. ƒалее: пожалуйста, господа, читайте все-таки правила применени€ тарифа по покупке билета! ”же несколько лет билеты по минимальным тарифам невозвратные, а с недавних пор и сборы по ним. –азумеетс€, не использовав сегмент на полет "туда" в едином билете, вы получаете автоматическую аннул€цию по вашим бюджет-тарифам - это общеприн€та€ международна€ практика в авиаперевозках (у некоторых там, за бугром, и пожЄстче бывает...) –екомендаци€: приобретайте билеты в одну сторону, тем более, если сумма стоимости сегментов совпадает со стоимостью билета в оба конца (сейчас это в основном так и есть). »скренне сочувствую вашим незапланированным тратам и нервам, но на авось наде€тьс€ пора прекращать. :  упили билеты на рейсы Ќижний Ќовгород - —имферополь - Ќижний Ќовгород. Ѕилеты приобрели на всю семью я, жена и дочка 5 лет. ќднако летом мо€ мама забрала внучку (т.е. дочку мою) и улетела раньше. ¬озвращатьс€ должны были мы втроем как ранее и планировалось. ”читыва€ что билеты мною куплены заранее мы сильно не беспокоились, но решили поинтересоватьс€ возможно ли сдать один лишний билет (дочка же улетела). Ќам сказали - "билеты не возвратные" сдавать ничего не нужно т.к. никто ничего нам не вернет. ѕри регистрации на рейс "Ќижний Ќовгород - —имферополь" у нас спросили летит ли дочь, но ее с нами не было потому мы абсолютно уверенно сообщили, что дочь не летит. ѕерелет был обычный, все плюсы аэрофлота и все его минусы присутствовали. ѕо окончании отпуска на телефон пришла смс о возможности регистрации на рейс (за 24 часа до вылета), и тут оказалось, что у моего ребенка нет Ѕ»Ћ≈“ј. јвиакомпани€ его аннулировала... они ведите ли решили раз ты не улетел туда значит оттуда и не полетишь... (даже не уведомили "нехорошие люди")я естественно звонить в компанию, мне говор€т в договоре на оказание услуг перевозчика указано, что мы должны были информировать компанию о том, что нам нужен обратный билет до вылета "туда". я им объ€сн€ть, что € звонил им говорил, мне сказали что билеты не возвратные ничего не нужно. я говорю подождите € билет купил оплатил до вылета 24 часа, а вы без уведомлени€ мен€ аннулировали билет восстанавливать отказываетесь. и главное € в отпуске с семьей в чужом городе и, как водитс€ в конце отпуска без денег. ћне в ответ извините, единственное чем можем помочь это забронировать билет за 11 500 руб., хот€ € покупал билет за 5 000 руб. —пасибо авиакомпании и их внимательным сотрудникам мне их "извините" и "спасибо" пусть засунут себе... “ак, что уважаемые клиенты аэрофлот пожалуйста не въедитесь на улыбки будьте внимательны и по 5 раз спрашивайте казалось бы очевидные вещи. ѕолучилось так, что € с женой в  рым слетал за 20 000 руб. и ребенка свозил за 28 500 руб. (два билета по 5 000 5 000 руб. которые купил у них в €нваре 7 000 руб. за которые мама ей купила билет (кстати они летели тоже аэрофлотом) и 11 500 обратный). ¬споминаетс€ фраза работников аэрофлота "хорошего вам отдыха"...

ќтветить
03.09.16 14:25 √ость

≈сли персонал работает отвратительно, а персонал јэрофлота по розыску багажа работаем более чем отвратительно, значит пора мен€ть начальство!

ќтветить
02.09.16 18:42 Ћариса

ќчень много задержек и отмен рейсов на направление ћосква-Ќижнекамск и обратно.   примеру, € летела днем в июне ћосква-Ќижнекамск. — отмененного утреннего рейса посадили на наш. ѕотом - в июле. ¬ечером накануне отменили мой рейс (днем), пришлось мен€ть билет и лететь вечером. ƒрузь€ в середине августа летели из –остова в ћоскву и далее в Ќижнекамск. “оже отменили рейс, притом продолжали продавать билеты на отмененный рейс, там вообще была запутанна€ ситуаци€ и деталей € уже так сразу не вспомню. —егодн€ мой муж ждет вылет в аэропорту Ѕегишево (нижнекамск), ƒо аэропорта ехать 1,5 часа, приехал воврем€, узнал, что рейс задержан примерно до 9 вечера, смс/звонка о задержке не получил (если бы получил, мог бы не торопитьс€ в аэропорт и заниматьс€ делами, вместо ожидани€ в течение нескольких часов в аэропорту, где кроме кафе толком делать нечего). ќчень надеюсь, что в самолет вылетит в ћоскву в ожидаемое врем€ (пишут, что 20:30) и все пройдет гладко. ” мен€ предложение дл€ јэрофлот Ч сразу предупреждать смс о задержке/отмене рейсов, и предлагать решение (другие ближайшие рейсы), если рейс отменен. ј еще лучше Ч наладить работу таким образом, чтобы задержки/отмены не были такими частыми. Ёто очень подрывает доверие к компании у клиентов. “ем более, что компани€ довольно больша€ и сильна€. ѕро€вите больше заботы к нам, тем более, что направление ћосква-Ќижнекамск довольно попул€рное.

ќтветить
02.09.16 17:38 √ость

упили билеты на рейсы Ќижний Ќовгород - —имферополь - Ќижний Ќовгород. Ѕилеты приобрели на всю семью я, жена и дочка 5 лет. ќднако летом мо€ мама забрала внучку (т.е. дочку мою) и улетела раньше. ¬озвращатьс€ должны были мы втроем как ранее и планировалось. ”читыва€ что билеты мною куплены заранее мы сильно не беспокоились, но решили поинтересоватьс€ возможно ли сдать один лишний билет (дочка же улетела). Ќам сказали - "билеты не возвратные" сдавать ничего не нужно т.к. никто ничего нам не вернет. ѕри регистрации на рейс "Ќижний Ќовгород - —имферополь" у нас спросили летит ли дочь, но ее с нами не было потому мы абсолютно уверенно сообщили, что дочь не летит. ѕерелет был обычный, все плюсы аэрофлота и все его минусы присутствовали. ѕо окончании отпуска на телефон пришла смс о возможности регистрации на рейс (за 24 часа до вылета), и тут оказалось, что у моего ребенка нет Ѕ»Ћ≈“ј. јвиакомпани€ его аннулировала... они ведите ли решили раз ты не улетел туда значит оттуда и не полетишь... (даже не уведомили "нехорошие люди")я естественно звонить в компанию, мне говор€т в договоре на оказание услуг перевозчика указано, что мы должны были информировать компанию о том, что нам нужен обратный билет до вылета "туда". я им объ€сн€ть, что € звонил им говорил, мне сказали что билеты не возвратные ничего не нужно. я говорю подождите € билет купил оплатил до вылета 24 часа, а вы без уведомлени€ мен€ аннулировали билет восстанавливать отказываетесь. и главное € в отпуске с семьей в чужом городе и, как водитс€ в конце отпуска без денег. ћне в ответ извините, единственное чем можем помочь это забронировать билет за 11 500 руб., хот€ € покупал билет за 5 000 руб. —пасибо авиакомпании и их внимательным сотрудникам мне их "извините" и "спасибо" пусть засунут себе... “ак, что уважаемые клиенты аэрофлот пожалуйста не въедитесь на улыбки будьте внимательны и по 5 раз спрашивайте казалось бы очевидные вещи. ѕолучилось так, что € с женой в  рым слетал за 20 000 руб. и ребенка свозил за 28 500 руб. (два билета по 5 000 5 000 руб. которые купил у них в €нваре 7 000 руб. за которые мама ей купила билет (кстати они летели тоже аэрофлотом) и 11 500 обратный). ¬споминаетс€ фраза работников аэрофлота "хорошего вам отдыха"...

ќтветить
02.09.16 16:33 яниш Ћюдмила ¬икторовна

Ћетели позавчера в ¬ену международным рейсом ћосква -¬ена. ѕонравилс€ аэробус,улыбчивые стюардессы,но ужасной была еда. “акого ужаса ещЄ никогда не было! —ухой,абсолютно сухой ,черствый ,черный хлеб с каплей какого-то творожного продукта посередине и пару малюсеньких кусочков солонющей рыбы и еще одна треть стаканчика ча€. ’леб просто застревал в горле,его невозможно было ни разжевать,ни проглотить! ѕросто отвратительно! Ќикто из пассажиров Ё“ќ не ел. ¬се вернули обратно.¬ самолете было много иностранцев,мне было стыдно и за јэрофлот,и за ћоскву,и за –оссию.¬опрос! ≈сли авиакомпани€ экономит так на еде,почему не сделает за дополнительную плату заказ обеда на борту самолета?

ќтветить
01.09.16 11:05 ALEX

вашему неудовольствию вам отказали правильно, согласно как раз той записи на сайте: "...свыше 3 часов..." –ейсы в  ишинев дл€тс€ - первый ровно 3 часа, а второй - 2:55. ќбратные оба по 2:55 SVO 07:30 (08 —ен) KIV 10:30 (08 —ен) SU 1846 | SVO в KIV Ѕез пересадок: 3 час. 0 мин. SVO 20:35 (08 —ен) KIV 23:30 (08 —ен) SU 1844 | SVO в KIV Ѕез пересадок:2 час. 55 мин. : Ћетим из ћосквы в  ишинев, врем€ полета 3 часа 5 минут. ’отели заказать спец. питание. Ќа сайте јфэрофлота написано: «аказ специального питани€ на рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї и јќ Ђјвиакомпани€ Ђјврораї в классе Ёконом предоставл€етс€ на рейсах свыше 3 часов. ѕо телефону нам в заказе спец. питани€ отказали! “ак вот, уважаемый јэрофлот, вы напишите у себ€ на сайте, что на таких то рейсах заказ спец. питани€ не возможен, чтобы не вводить людей в заблуждение!!!

ќтветить
31.08.16 14:49 √ость

Ћетим из ћосквы в  ишинев, врем€ полета 3 часа 5 минут. ’отели заказать спец. питание. Ќа сайте јфэрофлота написано: «аказ специального питани€ на рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї и јќ Ђјвиакомпани€ Ђјврораї в классе Ёконом предоставл€етс€ на рейсах свыше 3 часов. ѕо телефону нам в заказе спец. питани€ отказали! “ак вот, уважаемый јэрофлот, вы напишите у себ€ на сайте, что на таких то рейсах заказ спец. питани€ не возможен, чтобы не вводить людей в заблуждение!!!

ќтветить
31.08.16 10:54 ALEX

— официального сайта јэрофлота - aeroflot.ru - —правочна€ информаци€ - ¬ аэропорту - “ранзитным пассажирам - ѕрибытие в терминал ЂЎереметьево-Dї - пункт 6. ¬сего лишь информаци€ от того, кто предоставл€ет данную услугу, а не обща€ непроверенна€ информаци€ с сайта всего лишь аэропорта. Ќе пользуйтесь поддельными сайтами - это зло и не вводите людей в заблуждение больше (!), не вам лететь, а им - так что угомонитесь. : :  стати, зачем передергивать информацию? ѕриведенна€ вами цитата с сайта, оказываетс€, написана по-другому: я не знаю с какого неофициального сайте Ўереметьево вы копируете вашу информацию, но если открыть официальный сайт svo(dot)aero, там в левом меню выбрать "трансфер", далее "федеральный-международный", и прочитать третий абзац выделенный жирным - увидите буква в букву текст который € привел. Ќе пользуйтесь поддельными сайтами, это зло

ќтветить
31.08.16 2:04 јвиаэксперт

:  стати, зачем передергивать информацию? ѕриведенна€ вами цитата с сайта, оказываетс€, написана по-другому: я не знаю с какого неофициального сайте Ўереметьево вы копируете вашу информацию, но если открыть официальный сайт svo(dot)aero, там в левом меню выбрать "трансфер", далее "федеральный-международный", и прочитать третий абзац выделенный жирным - увидите буква в букву текст который € привел. Ќе пользуйтесь поддельными сайтами, это зло :)

ќтветить
30.08.16 13:04 ALEX

стати, зачем передергивать информацию? ѕриведенна€ вами цитата с сайта, оказываетс€, написана по-другому: 6. ѕрибытие внутренним рейсом в терминал ЂЎереметьево-Dї, вылет международным рейсом из терминала ЂЎереметьево-Fї . ћинимальное врем€ стыковки между рейсами Ч 1ч. 20 мин. /а не 1 ч. 30 мин!/ — телетрапа ¬ам следует пройти в зал прилета. ≈сли ¬аш багаж оформлен только до ћосквы /вот “ќ —јћќ≈! так что если багаж оформлен Ќ≈ ƒќ ћосквы, а далее, спокойно идем на погранконтроль/, ¬ам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа дл€ трансферных пассажиров). ѕосле прохождени€ таможенного контрол€ (вход находитс€ напротив багажной карусели є 4) обратитесь на стойки Ђмеждународный трансферї дл€ регистрации и оформлени€ багажа на стыковочный рейс. «атем ¬ам необходимо подн€тьс€ на лифте на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соедин€ющий терминал D с терминалами E и F. ѕуть спокойным шагом займет не более 10-15 минут. ≈сли от самолета к “ерминалу ¬ы подъезжаете на автобусе, ¬ам следует спуститьс€ вниз в зал прилета в зону получени€ багажа и далее следовать вышеприведенной схеме. : : ѕри пересадке с внутреннего на международный рейс јэрофлота и именно в Ўереметьево уже достаточно давно Ќ≈ требуетс€ забирать багаж, так как он в пункте вылета регистрируетс€ до пункта прилета ј вот на сайте Ўереметьево указано совсем другое: "ѕрибытие внутренним рейсом в терминал Ўереметьево D, вылет международным рейсом из терминала Ўереметьево F. ћинимальное врем€ стыковки между рейсами Ч 1ч. 30 мин. — телетрапа ¬ам следует подн€тьс€ вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получени€ багажа (получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы). ѕолучив багаж, ¬ам необходимо подн€тьс€ лифтом на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соедин€ющий терминал D с терминалами E и F. ѕуть спокойным шагом займет не более 10-15 минут. ¬ случае если от самолета к “ерминалу ¬ы подъезжаете на автобусе, ¬ам следует пройти вниз на уровень прилета в зону получени€ багажа и далее следовать вышеприведенной схемой". ќтдельно выделю "получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы"!!! “ак что ваша информаци€ к сожалению не €вл€етс€ верной. ѕолучать нужно в любом случае.

ќтветить
30.08.16 12:49 ALEX

сожалению, за сайтом след€т своеобразные эксперты и не так оперативно обновл€ют информацию. √ораздо определеннее в данном случае практический личный опыт, о чем € и упоминаю: € Ќ≈ забираю свой трансферный багаж в ћоскве, потому что он зарегистрирован компанией до пункта прибыти€ - что компани€ декларирует именно при регистрации из регионов: "Ѕагаж вы получите в конце перелета".  райний раз это было в поездку 30 июл€ - 13 августа (—кандинави€). ѕеред этим - в июне (ћюнхен), еще ранее »тали€. “ак что, к счастью, мо€ информаци€ €вл€етс€ верной, потому что € летаю по данной схеме, а не вы. : ѕј——ј∆»–џ! Ќ≈ ѕ”“ј…“≈ —“ёј–ƒ≈—— — ќ‘»÷»јЌ“јћ»! ќфицианты вашу попу не спасут в той или иной ситуации, ј то пишут тут, видите ли чай со второго раза принесли! —кандалы устраивают! «ахотели дополнительного, подн€ли попу и подошли попросили, мне во вс€ком случае никогда не отказывали, а только с удовольствием угощали! : : ѕри пересадке с внутреннего на международный рейс јэрофлота и именно в Ўереметьево уже достаточно давно Ќ≈ требуетс€ забирать багаж, так как он в пункте вылета регистрируетс€ до пункта прилета ј вот на сайте Ўереметьево указано совсем другое: "ѕрибытие внутренним рейсом в терминал Ўереметьево D, вылет международным рейсом из терминала Ўереметьево F. ћинимальное врем€ стыковки между рейсами Ч 1ч. 30 мин. — телетрапа ¬ам следует подн€тьс€ вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получени€ багажа (получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы). ѕолучив багаж, ¬ам необходимо подн€тьс€ лифтом на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соедин€ющий терминал D с терминалами E и F. ѕуть спокойным шагом займет не более 10-15 минут. ¬ случае если от самолета к “ерминалу ¬ы подъезжаете на автобусе, ¬ам следует пройти вниз на уровень прилета в зону получени€ багажа и далее следовать вышеприведенной схемой". ќтдельно выделю "получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы"!!! “ак что ваша информаци€ к сожалению не €вл€етс€ верной. ѕолучать нужно в любом случае.

ќтветить
30.08.16 12:28 јвиаэксперт

: ѕри пересадке с внутреннего на международный рейс јэрофлота и именно в Ўереметьево уже достаточно давно Ќ≈ требуетс€ забирать багаж, так как он в пункте вылета регистрируетс€ до пункта прилета ј вот на сайте Ўереметьево указано совсем другое: "ѕрибытие внутренним рейсом в терминал Ўереметьево D, вылет международным рейсом из терминала Ўереметьево F. ћинимальное врем€ стыковки между рейсами Ч 1ч. 30 мин. — телетрапа ¬ам следует подн€тьс€ вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получени€ багажа (получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы). ѕолучив багаж, ¬ам необходимо подн€тьс€ лифтом на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соедин€ющий терминал D с терминалами E и F. ѕуть спокойным шагом займет не более 10-15 минут. ¬ случае если от самолета к “ерминалу ¬ы подъезжаете на автобусе, ¬ам следует пройти вниз на уровень прилета в зону получени€ багажа и далее следовать вышеприведенной схемой". ќтдельно выделю "получение багажа об€зательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы"!!! “ак что ваша информаци€ к сожалению не €вл€етс€ верной. ѕолучать нужно в любом случае.

ќтветить
30.08.16 10:48 ALEX

ѕри пересадке с внутреннего на международный рейс јэрофлота и именно в Ўереметьево уже достаточно давно Ќ≈ требуетс€ забирать багаж, так как он в пункте вылета регистрируетс€ до пункта прилета, потому что "таможенный досмотр" вывозимого личного имущества из –оссии не требует личного присутстви€ пассажира (за исключением пары-тройки направлений). ѕоэтому в пункте вылета из региона просто уточните при сдаче багаже, зарегистрирован ли он до “енерифе, а при проходе в зале выдачи багажа терминала D федеральных рейсов в таможенную зону просто подойдите к тем самым стойкам регистрации, которые вы увидите за стекл€нной стеной, и покажите им багажные бирки с вопросом: "ѕросто проверьте мой багаж - все нормально, он на трансфере?" ћо€ рекомендаци€ более актуальна, потому что за границу € летаю именно из региона и ни разу не забирал багаж, потому что он зарегистрирован до пункта назначени€. (Ќе совсем корректный совет забрать багаж - от человека, который вылетает, в основном, из ћосквы, как € понимаю... ¬ы просто не дождетесь свой чемодан на ленте). ј вот на обратном пути, в большинстве случаев, в том числе и из ≈вропы, багаж необходимо забирать и сдавать снова, пройд€ таможню: она бдит!)) : : ƒобрый день! ¬аш багаж будет зарегистрирован в ѕулково до конечного пункта перелета - “енерифе, так что беспокоитьс€ не о чем и уж тем более тащить куда-то чемодан!) ƒаже если бы вы и получали багаж в Ўереметьево D (допустим такую ситуацию) ѕри пересадке с внутреннего на международный и обратно требуетс€ таможенный досмотр (особенно в Ўереметьево, где люб€т прогнать через интроскоп и на вылете). „асто дл€ этого требуетс€ присутствие пассажира. —оответственно получать и проходить через "коридор". ≈сли не пройти таможенный досмотр, то багаж будет задержан в аэропорту. “аким образом многие уповав на регистрацию до конечного пункта (регистраторам всеравно) лишаютс€ своего багажа как минимум на несколько дней. » вынуждены повторно приезжать за багажом в аэропорт прилета, чтобы получить его после досмотра.

ќтветить
30.08.16 10:10 јвиаэксперт

: ƒобрый день! ¬аш багаж будет зарегистрирован в ѕулково до конечного пункта перелета - “енерифе, так что беспокоитьс€ не о чем и уж тем более тащить куда-то чемодан!) ƒаже если бы вы и получали багаж в Ўереметьево D (допустим такую ситуацию) ѕри пересадке с внутреннего на международный и обратно требуетс€ таможенный досмотр (особенно в Ўереметьево, где люб€т прогнать через интроскоп и на вылете). „асто дл€ этого требуетс€ присутствие пассажира. —оответственно получать и проходить через "коридор". ≈сли не пройти таможенный досмотр, то багаж будет задержан в аэропорту. “аким образом многие уповав на регистрацию до конечного пункта (регистраторам всеравно) лишаютс€ своего багажа как минимум на несколько дней. » вынуждены повторно приезжать за багажом в аэропорт прилета, чтобы получить его после досмотра.

ќтветить
30.08.16 9:15 ALEX

ѕолностью поддерживаю данную реплику! ѕерсонал на борту - дл€ нашей безопасности, а не мартини разносить, как на пл€же: поумерьте свои аппетиты. : ѕј——ј∆»–џ! Ќ≈ ѕ”“ј…“≈ —“ёј–ƒ≈—— — ќ‘»÷»јЌ“јћ»! ќфицианты вашу попу не спасут в той или иной ситуации, ј то пишут тут, видите ли чай со второго раза принесли! —кандалы устраивают! «ахотели дополнительного, подн€ли попу и подошли попросили, мне во вс€ком случае никогда не отказывали, а только с удовольствием угощали!

ќтветить
29.08.16 23:07 √ость

ѕј——ј∆»–џ! Ќ≈ ѕ”“ј…“≈ —“ёј–ƒ≈—— — ќ‘»÷»јЌ“јћ»! ќфицианты вашу попу не спасут в той или иной ситуации, ј то пишут тут, видите ли чай со второго раза принесли! —кандалы устраивают! «ахотели дополнительного, подн€ли попу и подошли попросили, мне во вс€ком случае никогда не отказывали, а только с удовольствием угощали!

ќтветить
29.08.16 19:11 √ость

—волочные правила авиакомпании, направленные на выт€гивание денег из клиентов! ¬ы же не лоукост в конце концов! —умасшедша€ цена за открытую дату вылета, нет возврата(даже если отказали в визе), пропустил перелЄт "туда" - автоматически сгорает перелЄт "обратно"(даже если он через две недели).. я из-за вас столько денег потер€ла. „то дальше? Ѕудете брать деньги за выбор места? Ћибо мен€йте цены на перелеты, либо отмените ваши идиотские правила.

ќтветить
28.08.16 15:33 Ќаталь€

ALEX,јвиаэксперт, спасибо огромное!ѕр€мо скачала как инструкцию по экскурсу в Ўереметьево))) ≈лена, сочувствую за утер€нный багаж, но не думаю, что јэрофлот ворует чемоданы в —Ўј(или где либо)Ѕагажом вроде друга€ служба занимаетс€, € смотрела видео,это цела€ больша€ система багажна€, напичканна€ датчиками , но даже это бывает не спасает от казусов.ѕоэтому есть простые рекомендации дл€ пассажиров,начина€ от сн€ти€ старых полетных бирок до рекомендованных размеров и веса чемоданов, а так же сделать свой чемодан " бросающимс€ в глаза"-чехол €ркий и тд.(при утере легче говор€т отыскать)

ќтветить
28.08.16 14:52 ALEX

ƒобрый день! ¬аш багаж будет зарегистрирован в ѕулково до конечного пункта перелета - “енерифе, так что беспокоитьс€ не о чем и уж тем более тащить куда-то чемодан!) ƒаже если бы вы и получали багаж в Ўереметьево D (допустим такую ситуацию), то сразу бы смогли сдать его примерно здесь же, на этаже получени€ багажа, на специальных стойках дл€ транзитных пассажиров - их видно через стекл€нную стену - пройд€ всего несколько дес€тков метров через таможенный коридор в зону трансфера на заграничные рейсы. ’от€ вы и не получаете багаж, рекомендую вам воспользоватьс€ именно этим путем - по прилету спускаетесь на первый этаж в зал выдачи багажа по эскалатору, поворачиваете налево и, ориентиру€сь по указател€м над головой, идете пр€мо и налево в таможенный коридор. ƒалее снова налево, по немного извилистому коридору, до лифтов на 3 этаж - пограничный контроль и досмотр международного сектора терминала D. «десь гораздо комфортней проходить границу и предполетный досмотр, да и незачем вам вообще наперегонки с пассажирами аэроэкспресса по залам вылета носитс€, как советовали!)) ѕосле прохождени€ досмотра выходите в чистую зону к дьюти-фри магазинам и поворачиваете направо, следу€ указател€м как на полу, под ногами, так и вверху - проход к терминалам ≈ и F. » спокойно, отвлека€сь на бутики, переходите из терминала D, через терминал E, в терминал F. Ќа обратном пути уточните при регистрации в “енерифе, до какого пункта будет оформлен ваш багаж - до ћосквы или —анкт-ѕетербурга. ≈сли только до ћосквы, тогда вам придетс€ забрать его и уже в зале прилета терминала F подн€тьс€ на лифте или по эскалатору наверх, в зал вылета, и по указател€м перейти в терминал D, стара€сь опередить пассажиров аэроэкспресса (!). Ѕагаж, как уже зарегистрированный пассажир, сдавайте на стойках drop-off (р€дом со стойками регистрации пассажиров бизнес-класса), в самом начале зала возле кафе "Ўоколадница". ≈сли даже вам не нужно получать багаж, путь следовани€ на рейс в ѕитер все равно тот же, только - сразу на досмотр в зале вылета в терминала D : «дравствуйте! Ћетим јэрофлотом —пб-“енерифе через ћоскву (Ўереметьево).Ѕилет приобреталс€ на сайте јэрофлота единым на одном бланке.ѕока не €сно-нужно ли нам забирать чемоданы по прилету (терминал D) и тащить в терминал ј или , как транзитникам-сами погруз€т.?ƒевочки из Cool-центра сами точно не знают.Ќо € готова сама потащить чемодан(стыковка 2ч50 мин), лишь бы не потер€ли. ј то как почитаешь...» обратно стыковка у нас всего 1ч 50 мин.ƒевочки при продаже увер€ли, что успеем.ј если нет(задержка например, таможн€ и тд -компани€ предоставит места на следующий рейс, € правильно пон€ла?... ѕервый раз летим јэрофлотом , да еще через ћоскву.ќчень хочетс€ в отпуск-из отпуска прилететь с положительными эмоци€ми от перелета. „ита€ возмущенные отзывы пассажиров(частенько не объективные на мой взгл€д),все же очень положительно отношусь к данной авиакомпании.ћне главное -безопасно долететь и не потер€ть багаж...ќстальное -переживу...

ќтветить
28.08.16 14:27 ≈лена

Ћетела рейсом из —Ўј в –остов -на-ƒону в отпуск. „емодан потер€ла компани€ јэрофлот , они воруют чемоданы и на этом подрабатывают, добропожаловать на российские авиалинии номер 1. ѕозорники вот вы кто, а не компани€ номер 1. 21 день € занималась ананизмом с телефоном, вместо отдыха. Ќа телефоны отвечают с 10 попытки и то дают другой телефон где мне €кобы могут помочь, никто не видет в системе мой чемодан, это вообще  ј ? «ачем давать тогда багажные бирки и тратить на них бумагу??? большой вопрос!!! —ейчас с везде пишу о своей проблеме и с отзыва в INSTAGRAM , мне ответили очень мило на пишите письмо в клайм отдел . спасибо, как ни всем не бывало, у мен€ там реб€та писем 20. кто бы их читал

ќтветить
28.08.16 13:59 јвиаэксперт

: «дравствуйте! Ћетим јэрофлотом —пб-“енерифе через ћоскву (Ўереметьево).Ѕилет приобреталс€ на сайте јэрофлота единым на одном бланке.ѕока не €сно-нужно ли нам забирать чемоданы по прилету (терминал D) и тащить в терминал ј или , как транзитникам-сами погруз€т.?ƒевочки из Cool-центра сами точно не знают.Ќо € готова сама потащить чемодан(стыковка 2ч50 мин), лишь бы не потер€ли. ј то как почитаешь...» обратно стыковка у нас всего 1ч 50 мин.ƒевочки при продаже увер€ли, что успеем.ј если нет(задержка например, таможн€ и тд -компани€ предоставит места на следующий рейс, € правильно пон€ла?... ѕервый раз летим јэрофлотом , да еще через ћоскву.ќчень хочетс€ в отпуск-из отпуска прилететь с положительными эмоци€ми от перелета. „ита€ возмущенные отзывы пассажиров(частенько не объективные на мой взгл€д),все же очень положительно отношусь к данной авиакомпании.ћне главное -безопасно долететь и не потер€ть багаж...ќстальное -переживу... ћежду D и F рассто€ние небольшое по галерее. ≈сли на толпу с јэроэкспресса не попадете - то пройдете минут за 7-10. ≈сли оба стыкуемых сегмента в одной брони - то в случае опоздани€ одного из рейсов, вас пересад€т на следующий без доплат.

ќтветить
28.08.16 13:27 Ќаталь€

»звин€юсь)) “ащить из терминала D в терминал F

ќтветить
28.08.16 13:21 Ќаталь€

«дравствуйте! Ћетим јэрофлотом —пб-“енерифе через ћоскву (Ўереметьево).Ѕилет приобреталс€ на сайте јэрофлота единым на одном бланке.ѕока не €сно-нужно ли нам забирать чемоданы по прилету (терминал D) и тащить в терминал ј или , как транзитникам-сами погруз€т.?ƒевочки из Cool-центра сами точно не знают.Ќо € готова сама потащить чемодан(стыковка 2ч50 мин), лишь бы не потер€ли. ј то как почитаешь...» обратно стыковка у нас всего 1ч 50 мин.ƒевочки при продаже увер€ли, что успеем.ј если нет(задержка например, таможн€ и тд -компани€ предоставит места на следующий рейс, € правильно пон€ла?... ѕервый раз летим јэрофлотом , да еще через ћоскву.ќчень хочетс€ в отпуск-из отпуска прилететь с положительными эмоци€ми от перелета. „ита€ возмущенные отзывы пассажиров(частенько не объективные на мой взгл€д),все же очень положительно отношусь к данной авиакомпании.ћне главное -безопасно долететь и не потер€ть багаж...ќстальное -переживу...

ќтветить
28.08.16 10:58 јвиаэксперт

: не могу купить билет сайт срываетс€, что делать? 1. —менить браузер, компьютер, провайдера интернета итд. 2.  упить билеты на другой онлайн площадке. 3.  упить билеты в авиакассе. 4.  упить билеты другой авиакомпании. 5.  упить билеты на –∆ƒ :) 6. Ћечь на диван, и никуда не ехать. Ёто знак свыше :)

ќтветить
28.08.16 10:54 јвиаэксперт

: ќвербукинг действительно примен€ют все иностранные авиакомпании, он узаконен Ќо только при этом иностранный пассажир попавший на это получает щедрые компенсации. ¬от только јэрофлот, который первый среди российских авиакомпаний начал примен€ть овербукинг при том, что он еще не прин€т законодательно, никак не компенсирует пассажирам неудобства. —оответственно и другие авиакомпании этим не брезгуют. ≈сли авиакомпани€ хочет быть первой не только на словах, то должна соответствовать этому. Ќе во всех странах и не во всех случа€х выплачиваетс€ хоть кака€ то компенсаци€. ¬ той же директиве ≈— є261-2004 есть множество исключений. Ќапример компенсаци€ не положена пассажирам с бесплатными билетами, билетами с непубличными тарифами и чартерных рейсов (3.2 и 3.5). “ак же, если предложена альтернатива, то компенсаци€ может не выплачиватьс€, или выплачиватьс€ в 50% объеме.

ќтветить
28.08.16 10:38 јвиаэксперт

:  упили билет √уанджоу- иев(трансфер в ћоскве, врем€ на переход 1 ч.35 мин.) потом трансфер в ћинске. ¬ ћоскве непон€тно почему сказали забрать багаж, хоть в билете указан трансфер и в √уанчжоу билет из ћосквы выдали. Ѕагаж забрала, но опоздала на рейс в ћинск. —казали извините, мы ¬ам помочь не можем покупайте новый билет.  упила билет до —инска, так как по времени на свой самолЄт ћинск- иев успеваю. √овор€т из ћинска билет тоже сгорел. „“ќ «ј Ѕ–≈ƒ??? ƒолжны были посадить на самолЄт, так как опоздала не по своей вине. ≈сли и в ћинске не посад€т на самолЄт, будем разбиратьс€. ”жасное отношение, потрепаные нервы ...и просто нет слов!!! ѕри комбинировании полета из разных бронировок авиакомпани€ не несет ответственности за стыковки. ѕри не€вке на рейс (по любой причине) обратный билет аннулируетс€ системой автоматически. ѕерегрузка багажа до конечного пункта возможна лишь при условии единой брони дл€ всех сегментов и отсутствии необходимости в таможенном оформлении. ѕри стыковке из  ита€ в ћинск через ћоскву вы мен€ете международный рейс на внутренний, и ваш багаж должен пройти таможенную очистку.

ќтветить
28.08.16 9:38 Psaryova Irina

не могу купить билет сайт срываетс€, что делать?

ќтветить
26.08.16 11:37 ALEX

Ќе совсем согласен насчет негодовани€ - с чего вдруг? Ќа сайте конкретно предупреждаетс€ о комиссионном сборе с продажи при покупке билета в офисе јэрофлота, что сделано было много лет назад как дл€ попул€ризации интерне-продажи, так и дл€ оптимизации расходов по содержанию офисов. ’очетс€ сделать все чужими руками - платите деньги, хотите дешевле - бронируйте самосто€тельно. “ак что негодование излишне. : : ѕытались семьей купить билеты из ћинска в ћоскву,обратились в офис јэрофлота, расположенного в г. ћинск, ул.  упалы, 25. —тоимость билетов была таже, что и на российском сайте јэрофлота, вот только побор 25И на каждого члена семьи, включа€ годовалого ребенка, на которого и вовсе билет не нужен, возмутил.  ак объ€снила сотружница авиакомпании, это взнос за личное обращение в авиакассу аэрофлота за пределами –‘. ¬ ответ на мое негодавание, все таже сотрудница, предложила нам воспользоватьс€ услугами других авиакомпаний или ∆ƒ перевозками. я в шоке от такого сервиса! Ёто лучшее предложение от јэрофлота! ≈сли бы не обста€тельства, неприменно воспользовалась услугами других компаний! ј кто вам сказал, что на годовалого ребЄнка билет не нужен? Ќа любого пассажира нужно оформл€ть билет, даже если он бесплатный. » своЄ негодование нужно выражать не сотрудникам в офисе, не они такие сборы устанавливают. Ќа сайте а/к есть раздел дл€ обращени€ пассажиров, туда и нужно негодовани€ свои отправл€ть.

ќтветить
26.08.16 11:20 √ость

: ѕытались семьей купить билеты из ћинска в ћоскву,обратились в офис јэрофлота, расположенного в г. ћинск, ул.  упалы, 25. —тоимость билетов была таже, что и на российском сайте јэрофлота, вот только побор 25И на каждого члена семьи, включа€ годовалого ребенка, на которого и вовсе билет не нужен, возмутил.  ак объ€снила сотружница авиакомпании, это взнос за личное обращение в авиакассу аэрофлота за пределами –‘. ¬ ответ на мое негодавание, все таже сотрудница, предложила нам воспользоватьс€ услугами других авиакомпаний или ∆ƒ перевозками. я в шоке от такого сервиса! Ёто лучшее предложение от јэрофлота! ≈сли бы не обста€тельства, неприменно воспользовалась услугами других компаний! ј кто вам сказал, что на годовалого ребЄнка билет не нужен? Ќа любого пассажира нужно оформл€ть билет, даже если он бесплатный. » своЄ негодование нужно выражать не сотрудникам в офисе, не они такие сборы устанавливают. Ќа сайте а/к есть раздел дл€ обращени€ пассажиров, туда и нужно негодовани€ свои отправл€ть.

ќтветить
26.08.16 11:12 ALEX

»з всего рассказа осталось непон€тно, что же вам мешало купить эти же билеты на сайте јэрофлота, не трат€сь на сбор за продажу в офисе, или на любом другом интернет-ресурсе по продаже авиабилетов? —делайте просто это. : ѕытались семьей купить билеты из ћинска в ћоскву,обратились в офис јэрофлота, расположенного в г. ћинск, ул.  упалы, 25. —тоимость билетов была таже, что и на российском сайте јэрофлота, вот только побор 25И на каждого члена семьи, включа€ годовалого ребенка, на которого и вовсе билет не нужен, возмутил.  ак объ€снила сотружница авиакомпании, это взнос за личное обращение в авиакассу аэрофлота за пределами –‘. ¬ ответ на мое негодавание, все таже сотрудница, предложила нам воспользоватьс€ услугами других авиакомпаний или ∆ƒ перевозками. я в шоке от такого сервиса! Ёто лучшее предложение от јэрофлота! ≈сли бы не обста€тельства, неприменно воспользовалась услугами других компаний!

ќтветить
25.08.16 22:53 яна „е

ѕытались семьей купить билеты из ћинска в ћоскву,обратились в офис јэрофлота, расположенного в г. ћинск, ул.  упалы, 25. —тоимость билетов была таже, что и на российском сайте јэрофлота, вот только побор 25И на каждого члена семьи, включа€ годовалого ребенка, на которого и вовсе билет не нужен, возмутил.  ак объ€снила сотружница авиакомпании, это взнос за личное обращение в авиакассу аэрофлота за пределами –‘. ¬ ответ на мое негодавание, все таже сотрудница, предложила нам воспользоватьс€ услугами других авиакомпаний или ∆ƒ перевозками. я в шоке от такого сервиса! Ёто лучшее предложение от јэрофлота! ≈сли бы не обста€тельства, неприменно воспользовалась услугами других компаний!

ќтветить
25.08.16 21:33 ¬ладислав

: : –ейс »раклион-ћосква из 5 пассажиров на рейс удалось он-лайн зарегистрировать только 4, п€тому человеку не хватило место, так и пишут на данном рейсе недостаточно мест дл€ регистрации, это как??? ѕри звонке в јэрофлот мне сказали квоты на онлайн регистраци€ закончились!» это через 3 сек. после открыти€ регистрации, јэрофлот, вы что в следующий раз заставите пассажиров дратьс€ за место в самолете? Ћюди купили билеты не за маленькие деньги именно на этот рейс и на этот самолет, почему мы должны нервничать что может не хватить места??? «ачем вы продаете билетов больше чем мест в самолете??? ѕри этом предоставл€ете маленький самолет. ћобильна€ регистраци€ на данный рейс не работала. я в шоке. » это считаетс€ сама€ лучша€ компани€. Ёто называетс€ овербукинг (которого в –оссии как бы не должно быть). ≈сли по простому, то это оптимизаци€ загрузки самолета, чтобы в случае не€вки на рейс пассажиров (редко на какой рейс приход€т все 100% пассажиров), не нести убытков. ќвербукинг используетс€ во всем мире. ѕросто регистрируйтесь на рейс как можно раньше. ќвербукинг действительно примен€ют все иностранные авиакомпании, он узаконен Ќо только при этом иностранный пассажир попавший на это получает щедрые компенсации. ¬от только јэрофлот, который первый среди российских авиакомпаний начал примен€ть овербукинг при том, что он еще не прин€т законодательно, никак не компенсирует пассажирам неудобства. —оответственно и другие авиакомпании этим не брезгуют. ≈сли авиакомпани€ хочет быть первой не только на словах, то должна соответствовать этому.

ќтветить
25.08.16 21:30 √алина

упили билет √уанджоу- иев(трансфер в ћоскве, врем€ на переход 1 ч.35 мин.) потом трансфер в ћинске. ¬ ћоскве непон€тно почему сказали забрать багаж, хоть в билете указан трансфер и в √уанчжоу билет из ћосквы выдали. Ѕагаж забрала, но опоздала на рейс в ћинск. —казали извините, мы ¬ам помочь не можем покупайте новый билет.  упила билет до —инска, так как по времени на свой самолЄт ћинск- иев успеваю. √овор€т из ћинска билет тоже сгорел. „“ќ «ј Ѕ–≈ƒ??? ƒолжны были посадить на самолЄт, так как опоздала не по своей вине. ≈сли и в ћинске не посад€т на самолЄт, будем разбиратьс€. ”жасное отношение, потрепаные нервы ...и просто нет слов!!!

ќтветить
25.08.16 13:00 јвиаэксперт

: ћерзка€ компани€, котора€ за перегруз взимает плату в 100И и неважно сколько перевес, даже за 5кг превышенного веса нужно платить 100И. ј если у вас помимо одного чемодана имеетс€ ещЄ один и он весит более 23 кг, то будьте добры выложить ещЄ 150И. √рабеж! ѕлата взимаетс€ не за килограмм, а за место багажа. —ейчас на такую систему перешло большинство авиаперевозчиков –оссии.

ќтветить
25.08.16 12:59 јвиаэксперт

: –ейс »раклион-ћосква из 5 пассажиров на рейс удалось он-лайн зарегистрировать только 4, п€тому человеку не хватило место, так и пишут на данном рейсе недостаточно мест дл€ регистрации, это как??? ѕри звонке в јэрофлот мне сказали квоты на онлайн регистраци€ закончились!» это через 3 сек. после открыти€ регистрации, јэрофлот, вы что в следующий раз заставите пассажиров дратьс€ за место в самолете? Ћюди купили билеты не за маленькие деньги именно на этот рейс и на этот самолет, почему мы должны нервничать что может не хватить места??? «ачем вы продаете билетов больше чем мест в самолете??? ѕри этом предоставл€ете маленький самолет. ћобильна€ регистраци€ на данный рейс не работала. я в шоке. » это считаетс€ сама€ лучша€ компани€. Ёто называетс€ овербукинг (которого в –оссии как бы не должно быть). ≈сли по простому, то это оптимизаци€ загрузки самолета, чтобы в случае не€вки на рейс пассажиров (редко на какой рейс приход€т все 100% пассажиров), не нести убытков. ќвербукинг используетс€ во всем мире. ѕросто регистрируйтесь на рейс как можно раньше.

ќтветить
25.08.16 10:07 ¬иктори€

–ейс »раклион-ћосква из 5 пассажиров на рейс удалось он-лайн зарегистрировать только 4, п€тому человеку не хватило место, так и пишут на данном рейсе недостаточно мест дл€ регистрации, это как??? ѕри звонке в јэрофлот мне сказали квоты на онлайн регистраци€ закончились!» это через 3 сек. после открыти€ регистрации, јэрофлот, вы что в следующий раз заставите пассажиров дратьс€ за место в самолете? Ћюди купили билеты не за маленькие деньги именно на этот рейс и на этот самолет, почему мы должны нервничать что может не хватить места??? «ачем вы продаете билетов больше чем мест в самолете??? ѕри этом предоставл€ете маленький самолет. ћобильна€ регистраци€ на данный рейс не работала. я в шоке. » это считаетс€ сама€ лучша€ компани€.

ќтветить
25.08.16 7:38 јл€

ћерзка€ компани€, котора€ за перегруз взимает плату в 100И и неважно сколько перевес, даже за 5кг превышенного веса нужно платить 100И. ј если у вас помимо одного чемодана имеетс€ ещЄ один и он весит более 23 кг, то будьте добры выложить ещЄ 150И. √рабеж!

ќтветить
25.08.16 6:38 √ость

“е ещЄ *****! –ейсы —таврополь - ћосква, только купил билет на рейс, как они их начали веерно отмен€ть. —начала раз в неделю, а потом докатились вообще через день. “очные причины не называют - "по техническим причинам" - ага, щаз, технически им больше денег с рейса состричь надо а то нерентабельно. ” них вообще самые дорогие рейсы в этом направлении.  огда брал тоже были дороже конкурентов, вз€л лишь из-за Ўереметьево, с учетом чтобы не тратитьс€ на аэроэкспресс выходило чуть дешевле. ћой рейс к счастью не отменили, но понервничать заставили изр€дно. ≈ще и задержали на два часа, и час полтора еще потом багаж ждали. —траховки вс€кие от отмены рейсов в целом тут бесполезны - поинтересовалс€ услови€ми, у всех на этот счет отписки, "обращайтесь в авиакомпанию, она вам должна". Ќа еде эконом€т страшно - так называемый "завтрак" состо€л из просто огромного куска хлеба с крошечным ломтиком колбасы внутри. Ѕольше аэрофлотом по –оссии не полечу! ќбратно летел S7 это было небо и земл€ в сравнении с аэрофлотом.

ќтветить
24.08.16 22:46 √ость

1-¬ самолете посадили в разные р€ды с 8 -летним ребенком. 2 -рейс Ќовосибирск-ћосква сначала несколько раз переносили,измен€ли врем€ отправки,а затем вообще отменили.ѕоставили перед фактом.¬ итоге пришлось звонить из  азахстана в ћоскву несколько раз,ждать по 10-15 минут ответа оператора,объ€сн€ть ситуацию и переоформл€ть билеты на другой рейс.ѕотратили кучу нервов и денег на звонки.

ќтветить
24.08.16 21:08 јвиаэксперт

: ¬ывод. јэрофлот начал Ђборзетьї, то есть если самолеты не заполн€ютс€, они отмен€ют один рейс, а народ перекидывают на другой, при этом минимум информации, что на самом деле послужило причиной отмены. Ќа табло будет гореть тех. неисправность, лишь бы не кормить и не рассел€ть людей. —транно, что вы обнаружили это лишь сейчас. ќтмены из за низкой продажи были всегда. Ќа табло не существует указанного вами статуса "тех. неисправность".

ќтветить
24.08.16 20:33 √ригорий

јэрофлот Ц некомпетентна€ авиакомпани€ абсолютно не цен€ща€ своих клиентов. ¬ этом году столкнулс€ с этой авиакомпанией 2 раза, впечатлени€ крайне негативное. ¬стреча є1. Ћетел сам “омск-јрхангельск, пересадка в ћоскве 6 часов, сама€ маленька€ из найденных. ѕосле посадки в ћоскве получил смс от јэрофлота, что мой рейс отменен и мен€ пересадили на более поздний, то есть вместо 6 часов мне пришлось ждать 13 часов в аэропорту. Ѕыла выдана Ђнасмешкаї или Ђплевок в лицої, иначе сказать не могу, в виде талончика на 490 рублей. Ёто чайник черного ча€ и бутылочка колы в зоне вылета, так что не сказать, чтобы € 90 килограммовый мужик объелс€ . —ледующий момент который мне крайне не понравилс€, на момент покупки стоимость моего билета с 6 часовой пересадкой была на пор€док выше, чем билета с 13 часовой пересадкой, разницу в стоимости мне естественно никто не вернул. ¬стреча є2. ѕо тому же маршруту “омск-јрхангельск, к счастью другими авиакомпани€ми, прилетели жена с сыном. Ќо обратно из-за отсутстви€ альтернативы вз€ли им билет у јэрофлота, на вечерний рейс с 2 часовой пересадкой в ћоскве. —егодн€ утром получаем смс о том, что вечерний рейс из јрхангельска отменен и мы пересажены на ночной. ќп€ть же цены на вечерний рейс во врем€ покупки были на пор€док выше, чем на ночной и никто разницу нам вернуть не предложил. ѕлюс жену с сыном пересадили только на рейс јрхангельск-ћосква, а то что эти же пассажиры не успеют на рейс ћосква-“омск авиакомпании наплевать, там никто выбрать другие рейсы нам не предложил. ∆ена сама звонила в авиакомпанию и договаривалась о пересадке. ¬от только за 10 минут ожидани€ и общени€ с 3 разными операторами с телефона списали 400!!! рублей. ¬ывод. јэрофлот начал Ђборзетьї, то есть если самолеты не заполн€ютс€, они отмен€ют один рейс, а народ перекидывают на другой, при этом минимум информации, что на самом деле послужило причиной отмены. Ќа табло будет гореть тех. неисправность, лишь бы не кормить и не рассел€ть людей. я честно говор€ очень разочарован нашей самой крупной авиакомпанией, отношение к клиентам просто свинское. ¬предь буду искать альтернативу, уж лучше –∆ƒ.

ќтветить
23.08.16 21:23 јвиаэксперт

: јвиаэксперт - не умничай! «десь не €сельна€ группа в детском саду. ¬се прекрасно все пон€ли. ƒл€ кого-то разницы нет бензин или авиационный керосин, бензин или дизтопливо. ≈сли кто то не знает, то зачем писать про бензин? ≈сть же нейтральное слово "топливо". » чем интересно должно пахнуть из турбин, от которых воздух отбираетс€ дл€ кондиционировани€? ѕри том, что самолет недавно заправили, и вокруг самолета пахнет керосином.

ќтветить
23.08.16 21:17 јвиаэксперт

: : сволочи трансаэро обанкротили, а так мне понравилось летать аэрофлотом комфортно и безопасно и вкусго корм€т ќни не просто сволочи! ќни уже все дозволенные рамки перешли. ѕиар на фоне паралимпийцев. Ёто просто подло и недостойно. ¬ соответствии с этой рекламой, параолимпийцы спонсируемые AFL будут сбивать из арбалетов некие цели под названием ѕобеда. «ачем они хот€т сбивать самолеты своей "дочки"?

ќтветить
23.08.16 20:48 √ость

—ереженка,если ты сам дурачок,то при чем тут авиакомпани€?

ќтветить
23.08.16 19:53 ¬ладислав

: сволочи трансаэро обанкротили, а так мне понравилось летать аэрофлотом комфортно и безопасно и вкусго корм€т ќни не просто сволочи! ќни уже все дозволенные рамки перешли. ѕиар на фоне паралимпийцев. Ёто просто подло и недостойно.

јэрофлот 
ќтветить
23.08.16 16:41 —ергей

—егодн€ прилетел из —имферопол€.ƒорожную сумку сдавал в багаж.»з сумки украли деньги 1200 рублей.Ќе ожидал от јэрофлота.

ќтветить
22.08.16 17:09 √ост

сволочи трансаэро обанкротили, а так мне понравилось летать аэрофлотом комфортно и безопасно и вкусго корм€т

ќтветить
21.08.16 20:07 √ость

: —овершенно пон€тно, что они не имеют к договору никого отношени€. Ќу т.е. если пассажиры покупают билет до ћосквы на 2.55, то они просто хот€т погул€ть по утренней ћоскве, а не лет€т дальше. Ќе аэрофлотом же, зачем думать о люд€х? ƒумайте только о выгоде и о заполн€емости самолетов. “ак репутаци€ будет только лучше. „то-то не припомню, чтоб до этого лета так жестко отмен€лись рейсы и покупа€ билет за огромные деньги люди бо€лись, что никуда не улет€т. : : ј самолет поменьше пустить - не вариант? ¬ам же, получаетс€, совершенно плевать на пассажиров, у которых после этого 1-2 пересадки.  акой-то совсем не клиентоориентированный подход. Ќу или уберите рейс совсем, или отдайте его другим. Ќикто не думал, что јЁ–ќ‘Ћќ“ может так свински поступать. Ётим летом отношение изменилось. » да, у архангелогордцев совсем нет выбора, как удобно добратьс€ до Ўереметьево и лететь дальше. Ќордавиа теперь, к сожалению, только в ƒомодедово. –аньше хоть с ними в 7.00 можно было улететь. ћинимальный самолет у јэрофлота - SSJ, в нем 87 кресел. Ќо и его никто не будет ставить в график, если продано менее 90 билетов в обе стороны. ” пассажира с авиакомпанией договор на авиаперевозку из пункта ј в пункт Ѕ. ¬се стыковки с другими авиакомпани€ми и другими видами транспорта к договору не имеют никакого отношени€ (если в договоре не указано обратного, как вариант полет + поезд в едином билете). ѕока јэрофлот будет тормозить прин€тие закона о компенсаци€х авиапассажирам за задержки рейсов, отмены и совмещени€, то есть неисполнение договора о перевозке. все будет продолжатьс€ так и дальше. ѕроект закона уже более года "под сукном" в ƒуме. » чиновничь€ свора, часть которой в cовете директоров јэрофлота, не дает хода к рассмотрению.

ќтветить
—ообщени€ 6937 - 6986 из 18386
Ќачало | ѕред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/229.html 229 1 1