–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
31.05.16 10:09 јвиаэксперт

√ость : «ј утрату, задержку и повреждение багажа кто по ¬ашему несЄт ответственность ?  то буде возмещать ущерб ? ј  или аэропорт ? ќтветственность несет перевозчик, вина служб аэропорта, возмещать ущерб перевозчик за счет (последующий регресс) служб аэропорта.

ќтветить
31.05.16 9:21 ALEX

я вас огорчу: уже у подавл€ющего большинства российский авиакомпаний в багаж бесплатно можно сдать только ќƒЌќ место весом до 23 кг (не берем во внимание "ѕобеду") и, в основном, 10 кг ручной клади в салон. ¬ вашем билете норма провоза указана как 1–—. «а допместо багажа надо платить... ¬ам просто надо было прочитать правила провоза багажа или уточнить по месту приобретени€ вашего билета. ј почему вы не вз€ли вторую сумку в салон как ручную кладь? ¬полне вписывались по норме провоза. √ость : –ейс Ќовосибирск - ћосква, отказались принимать вторую сумку в багаж, перва€ весила 7 кг, за вторую такую же, попросили 3500р. Ѕилет куплет был дороже чем в остальных компани€х, за 9000р.

ќтветить
31.05.16 8:34 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : «а багаж отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. Ќе ври люд€м "всеми любимый јвиаэксперт". ‘јѕ сам прочитай и процитируй. ¬ы дл€ начала поймите разницу между виной и ответственностью. ј так же изучите такое пон€тие как "ответственность без вины". √л€дишь и ‘јѕ научитесь верно понимать :) «ј утрату, задержку и повреждение багажа кто по ¬ашему несЄт ответственность ?  то буде возмещать ущерб ? ј  или аэропорт ?ƒл€ особо ударЄнных ещЄ раз: ¬ина за утерю и повреждение багажа лежит на службе аэропорта. ќтветственность за повреждЄнный или потер€нный багаж перед пассажиром, согласно договору воздушной перевозки, несЄт авиакомпани€. “ебе же написали русским €зыком: вина и ответственность разные пон€ти€.

ќтветить
31.05.16 8:27 √ость

√ость : –ейс Ќовосибирск - ћосква, отказались принимать вторую сумку в багаж, перва€ весила 7 кг, за вторую такую же, попросили 3500р. Ѕилет куплет был дороже чем в остальных компани€х, за 9000р.ќдин пассажир- ќƒЌќ место багажа. Ќеужели это так т€жело пон€ть. ƒаже если сумка весит 100 грамм, то за вторую всЄ равно придЄтс€ платить.

ќтветить
30.05.16 22:49 √ость

јвиаэксперт : √ость : «а багаж отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. Ќе ври люд€м "всеми любимый јвиаэксперт". ‘јѕ сам прочитай и процитируй. ¬ы дл€ начала поймите разницу между виной и ответственностью. ј так же изучите такое пон€тие как "ответственность без вины". √л€дишь и ‘јѕ научитесь верно понимать :) «ј утрату, задержку и повреждение багажа кто по ¬ашему несЄт ответственность ?  то буде возмещать ущерб ? ј  или аэропорт ?

ќтветить
30.05.16 18:27 √ость

–ейс Ќовосибирск - ћосква, отказались принимать вторую сумку в багаж, перва€ весила 7 кг, за вторую такую же, попросили 3500р. Ѕилет куплет был дороже чем в остальных компани€х, за 9000р.

ќтветить
30.05.16 13:52 √ость

≈вгений :  упил билет на 20% дороже чем у остальных ак. Ќа посадке сказали что бесплатно только одна сумка, и пофиг сколько она весит, за второю нужно платить и за 7 кг посчитали 3.5, Ќовосибирск - ћосква. Ѕольше это ублюдочной компанией не полечуЁтим правилам уже минимум лет 5.... ѕора бы уже знать. ѕо всему миру така€ практика. ”блюдочность осталась на вашей совести.

ќтветить
30.05.16 9:36 ALEX

я вас огорчу: уже у подавл€ющего большинства российский авиакомпаний в багаж бесплатно можно сдать только ќƒЌќ место весом до 23 кг (не берем во внимание "ѕобеду") и, в основном, 10 кг ручной клади в салон. ¬ вашем билете норма провоза указана как 1–—. «а допместо багажа надо платить... ¬ам просто надо было прочитать правила провоза багажа или уточнить по месту приобретени€ вашего билета. ј почему вы не вз€ли вторую сумку в салон как ручную кладь? ¬полне вписывались по норме провоза. ≈вгений :  упил билет на 20% дороже чем у остальных ак. Ќа посадке сказали что бесплатно только одна сумка, и пофиг сколько она весит, за второю нужно платить и за 7 кг посчитали 3.5, Ќовосибирск - ћосква. Ѕольше это ублюдочной компанией не полечу

ќтветить
29.05.16 13:07 ≈вгений

упил билет на 20% дороже чем у остальных ак. Ќа посадке сказали что бесплатно только одна сумка, и пофиг сколько она весит, за второю нужно платить и за 7 кг посчитали 3.5, Ќовосибирск - ћосква. Ѕольше это ублюдочной компанией не полечу

ќтветить
29.05.16 12:00 √ость

√ость : јэрофлот заботитс€ о своих пассажирах. ѕоэтому у пассажиров с детьми оказываютс€ места в последнем р€ду возле туалета. » слева, и справа.» что в этом страшного?

ќтветить
29.05.16 1:18 јвиаэксперт

√ость : «а багаж отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. Ќе ври люд€м "всеми любимый јвиаэксперт". ‘јѕ сам прочитай и процитируй. ¬ы дл€ начала поймите разницу между виной и ответственностью. ј так же изучите такое пон€тие как "ответственность без вины". √л€дишь и ‘јѕ научитесь верно понимать :)

ќтветить
28.05.16 23:18 √ость

јвиаэксперт : √ость : ƒобрый день, уважаемые сотрудники јэрофлота! ¬первые отправила несовершеннолетнего ребЄнка через авиакомпанию јэрофлот из ’абаровска в “ель јвив 26.05.2016, оформив сопровождение в этой авиакомпании. ќчень переживала по этому поводу, но мен€ заверили, что все будет хорошо! ’орошо было до ћосквы!!!  огда мой ребЄнок прилетел в “ель јвив, еЄ просто забыли встретить! “очнее встречающий сотрудник не подн€лс€ на борт самолета, ну а стюардесса "ответственна€" не знала, что ребЄнка €кобы нужно проводить до спецтранспорта! ¬ итоге, мой ребЄнок, голодный, провела в пустом самолете с пилотами 40 минут! ѕозвонить ей и сообщить родственникам о ситуации - не дали! ƒалее, после паспортного контрол€, оказалось, что и багаж у половины пассажиров этого рейса - ѕќ“≈–яЌ, мы в это число тоже вошли! ¬ы мне скажите или ответьте - это вообще нормальна€ ситуаци€?! я просто в диком негодовании!!! ¬сегда летали авиакомпанией “рансаэро, никогда не было проблем с перелетом и тем более с багажом! ћонополию устроили!!! ¬ы что творите?! ¬ы пользуетесь ситуацией и естественно вам сходит это безобразие с рук! ¬ каждом отзыве прослеживаетс€ потер€ багажа! ќтладьте систему и ответственней относитесь к своим об€занност€м!!!! Ѕагаж от его сдачи пасажиром до выдачи ему же, находитс€ в руках служб аэропортов. јвиакомпани€ никак не может на это вли€ть. ѕо сопровождению, видимо возникла нестыковка между встречающим и сдающим. ¬еро€тно виноваты разные правила. ѕо стандартам јэрофлота несопровождаемый ребенок сдаетс€ на борту, а по стандартам —ќѕѕ ј/ѕ Ѕен √урион ребенка принимают у трапа. ѕочему экипаж не св€залс€ с аэропортом дл€ урегулировани€ ситуации - вопрос. «а багаж отвечает ј¬»ј ќћѕјЌ»я. Ќе ври люд€м "всеми любимый јвиаэксперт". ‘јѕ сам прочитай и процитируй.

ќтветить
28.05.16 0:40 √ость

јэрофлот заботитс€ о своих пассажирах. ѕоэтому у пассажиров с детьми оказываютс€ места в последнем р€ду возле туалета. » слева, и справа.

ќтветить
27.05.16 14:17 јвиаэксперт

√ость : почему без штрафа нельз€ помен€ть дату вылета или вернуть билеты если есть уважительные причины. –азмер штрафа неподьемный дл€ мен€, например. Ёто означает, что заранее бронировать нельз€, штрафы огромные полностью забирают деньги за билет Ќикаких "штрафов" в авиакомпании јэрофлот не существует. —уществуют правила применени€ тарифов, в соответствии с которыми, покупа€ самые дешевые билеты, пассажир принимает условие невозвратности уплаченной суммы. ѕри уважительной причине, описанной в пункте 227 ‘јѕ-82 возврат производитс€ в полном объеме.

ќтветить
27.05.16 14:12 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день, уважаемые сотрудники јэрофлота! ¬первые отправила несовершеннолетнего ребЄнка через авиакомпанию јэрофлот из ’абаровска в “ель јвив 26.05.2016, оформив сопровождение в этой авиакомпании. ќчень переживала по этому поводу, но мен€ заверили, что все будет хорошо! ’орошо было до ћосквы!!!  огда мой ребЄнок прилетел в “ель јвив, еЄ просто забыли встретить! “очнее встречающий сотрудник не подн€лс€ на борт самолета, ну а стюардесса "ответственна€" не знала, что ребЄнка €кобы нужно проводить до спецтранспорта! ¬ итоге, мой ребЄнок, голодный, провела в пустом самолете с пилотами 40 минут! ѕозвонить ей и сообщить родственникам о ситуации - не дали! ƒалее, после паспортного контрол€, оказалось, что и багаж у половины пассажиров этого рейса - ѕќ“≈–яЌ, мы в это число тоже вошли! ¬ы мне скажите или ответьте - это вообще нормальна€ ситуаци€?! я просто в диком негодовании!!! ¬сегда летали авиакомпанией “рансаэро, никогда не было проблем с перелетом и тем более с багажом! ћонополию устроили!!! ¬ы что творите?! ¬ы пользуетесь ситуацией и естественно вам сходит это безобразие с рук! ¬ каждом отзыве прослеживаетс€ потер€ багажа! ќтладьте систему и ответственней относитесь к своим об€занност€м!!!! Ѕагаж от его сдачи пасажиром до выдачи ему же, находитс€ в руках служб аэропортов. јвиакомпани€ никак не может на это вли€ть. ѕо сопровождению, видимо возникла нестыковка между встречающим и сдающим. ¬еро€тно виноваты разные правила. ѕо стандартам јэрофлота несопровождаемый ребенок сдаетс€ на борту, а по стандартам —ќѕѕ ј/ѕ Ѕен √урион ребенка принимают у трапа. ѕочему экипаж не св€залс€ с аэропортом дл€ урегулировани€ ситуации - вопрос.

ќтветить
27.05.16 14:05 јвиаэксперт

√ость : я очень не доволен сколько летал этой автакомпанеий ,не разу не задерживалс€ а сегодн€ (рейс SU1700 ћосква SVO ¬ладивосток VVO ) рейс задерживают уже 2 часа ищют багаж 1 „≈Ћќ¬≈ ј!!!!! ќчень не доволен ,либо а ћоскве всЄ через одно место либо в авиакомпании !!! –ейсы аэрофлота задерживаютс€ ≈∆≈ƒЌ≈¬Ќќ. —транно что вы столкнулись с этим впервые. ѕри современной багажной логистике, найти и выгрузить из самолета багаж, занимает минут 15. “ак что проблема скорее всего не в багаже.

ќтветить
27.05.16 7:57 √ость

почему без штрафа нельз€ помен€ть дату вылета или вернуть билеты если есть уважительные причины. –азмер штрафа неподьемный дл€ мен€, например. Ёто означает, что заранее бронировать нельз€, штрафы огромные полностью забирают деньги за билет

ќтветить
27.05.16 6:03 √ость

ƒобрый день, уважаемые сотрудники јэрофлота! ¬первые отправила несовершеннолетнего ребЄнка через авиакомпанию јэрофлот из ’абаровска в “ель јвив 26.05.2016, оформив сопровождение в этой авиакомпании. ќчень переживала по этому поводу, но мен€ заверили, что все будет хорошо! ’орошо было до ћосквы!!!  огда мой ребЄнок прилетел в “ель јвив, еЄ просто забыли встретить! “очнее встречающий сотрудник не подн€лс€ на борт самолета, ну а стюардесса "ответственна€" не знала, что ребЄнка €кобы нужно проводить до спецтранспорта! ¬ итоге, мой ребЄнок, голодный, провела в пустом самолете с пилотами 40 минут! ѕозвонить ей и сообщить родственникам о ситуации - не дали! ƒалее, после паспортного контрол€, оказалось, что и багаж у половины пассажиров этого рейса - ѕќ“≈–яЌ, мы в это число тоже вошли! ¬ы мне скажите или ответьте - это вообще нормальна€ ситуаци€?! я просто в диком негодовании!!! ¬сегда летали авиакомпанией “рансаэро, никогда не было проблем с перелетом и тем более с багажом! ћонополию устроили!!! ¬ы что творите?! ¬ы пользуетесь ситуацией и естественно вам сходит это безобразие с рук! ¬ каждом отзыве прослеживаетс€ потер€ багажа! ќтладьте систему и ответственней относитесь к своим об€занност€м!!!!

ќтветить
26.05.16 17:56 √ость

я очень не доволен сколько летал этой автакомпанеий ,не разу не задерживалс€ а сегодн€ (рейс SU1700 ћосква SVO ¬ладивосток VVO ) рейс задерживают уже 2 часа ищют багаж 1 „≈Ћќ¬≈ ј!!!!! ќчень не доволен ,либо а ћоскве всЄ через одно место либо в авиакомпании !!!

ќтветить
25.05.16 18:01 јвиаэксперт

–омыч : ¬сем привет! “ема:≈да на борту ” мен€ вопрос, почему у јфл всЄ так плохо стало за последний год??  то нибудь знает? перед обслуживанием питанием, когда разогревают гор€чие блюда в самолЄте стоит ужасный запах дешЄвой баланды.  ак вообще можно это есть?? » это на международных рейсах. “ак-как летаю очень часто(голодным) теперь стараюсь выбирать другие компании. “ак нельз€ реб€т! ќбслуживание скатилось тоже до невозможности. —кажу точно, € знаком с правилами ј  лучше многих борт-проводников јфл.  ак такое возможно?! «а последние 2-3 года произошло сокращение доли питани€ в стоимости перелета практически у всех авиакомпаний. ≈сли ј‘Ћ оставил все как есть, он оказалс€ бы неконкурентоспособен и приносил бы еще больший убыток своему главному акционеру (государству).

ќтветить
25.05.16 11:02 –омыч

¬от что ждЄт нас в будущем)))

јэрофлот 
ќтветить
25.05.16 10:59 –омыч

¬сем привет! “ема:≈да на борту ” мен€ вопрос, почему у јфл всЄ так плохо стало за последний год??  то нибудь знает? перед обслуживанием питанием, когда разогревают гор€чие блюда в самолЄте стоит ужасный запах дешЄвой баланды.  ак вообще можно это есть?? » это на международных рейсах. “ак-как летаю очень часто(голодным) теперь стараюсь выбирать другие компании. “ак нельз€ реб€т! ќбслуживание скатилось тоже до невозможности. —кажу точно, € знаком с правилами ј  лучше многих борт-проводников јфл.  ак такое возможно?!

ќтветить
25.05.16 5:30 √ость

»горь : —алют. Ћетел из —амарканда в ћоскву (туда летел узбекистанскими авиалини€ми). —разу скажу, что € ненавижу аэрофлот настолько сильно, что мен€ тр€сет от одного упоминани€ об этой ак. ” нас с ним свои терки))) Ќо, к сожалению, лететь хотелось, а эти монополисты отхапали себе единственное удобное врем€ прилета в ћоскву, так что мой отзыв предвз€т. 1. мен€ накормили (мерзка€ холодна€ еда, кстати) - минус 2. багаж не потер€ли, что странно, но женским голосом в шереметьево сказали, что по техническим причинам выдача багажа задерживаетс€ на 30 минут, что недопустимо при перелете "лучшей ак западной европы" (и это не € придумал такое описание :)) - минус 3. Ќаушники не работали ни первые, ни вторые. —ломалс€ разъем, кто бы мог подумать, - минус 4. “елефон не зар€дить (это не € зажралс€, а международный стандарт обслуживани€ говорит, что лучша€ ак западной европы так-то имеет розетку или usb-порт дл€ зар€дки портативной техники), потому что у мен€ ничего, как оказалось, не работало - минус 5. Ќастроены неверно часы на экране их системы, котора€ у мен€, как ни странно, показывала фильмы, но без звука (см. п. 3), а т.к. телефон не зар€дить (см. п. 4), то € еще и перенервничал, что на работу опаздываю. (да, придираюсь, но пошли они))) 6. ѕЋ≈ƒ √–я«Ќџ… - это вот совсем треш, € считаю. Ќу € ненавижу аэрофлот, как писал уже, поэтому был рад такому кос€ку, мне трижды мен€ли плед, € как ревизорро волосы выискивал и п€тна(на самом деле нет, их сразу видно))) в итоге с четвертого раза принесли упакованный плед (а с первого нельз€, ну или хот€ бы со второго, раз с первого не доходит) »тог: € не буду писать, что ими больше не полечу, т.к. к сожалению, они действительно отхапали лучшее врем€ по большинству направлений. » выбора нет, что делать, но € стараюсь, как могу, летать (а летаю € оочень часто)другими :) ¬сем бобра.¬се хорошо,не волнуйтесь,проглотите €д и послушайте сюда.¬аши обвинени€ здесь не прокат€т.ѕотомууууучччтооо.....,јэрофлот Ќ≈ лучша€ компани€ «ападной ≈вропы,а "восточной ≈вропы.“.е,среди –умынии,Ѕолуруссии,”краины,ћолдовы,ѕольши.¬от среди их она лучша€.“ак что здесь они на коне

ќтветить
24.05.16 15:33 »горь

—алют. Ћетел из —амарканда в ћоскву (туда летел узбекистанскими авиалини€ми). —разу скажу, что € ненавижу аэрофлот настолько сильно, что мен€ тр€сет от одного упоминани€ об этой ак. ” нас с ним свои терки))) Ќо, к сожалению, лететь хотелось, а эти монополисты отхапали себе единственное удобное врем€ прилета в ћоскву, так что мой отзыв предвз€т. 1. мен€ накормили (мерзка€ холодна€ еда, кстати) - минус 2. багаж не потер€ли, что странно, но женским голосом в шереметьево сказали, что по техническим причинам выдача багажа задерживаетс€ на 30 минут, что недопустимо при перелете "лучшей ак западной европы" (и это не € придумал такое описание :)) - минус 3. Ќаушники не работали ни первые, ни вторые. —ломалс€ разъем, кто бы мог подумать, - минус 4. “елефон не зар€дить (это не € зажралс€, а международный стандарт обслуживани€ говорит, что лучша€ ак западной европы так-то имеет розетку или usb-порт дл€ зар€дки портативной техники), потому что у мен€ ничего, как оказалось, не работало - минус 5. Ќастроены неверно часы на экране их системы, котора€ у мен€, как ни странно, показывала фильмы, но без звука (см. п. 3), а т.к. телефон не зар€дить (см. п. 4), то € еще и перенервничал, что на работу опаздываю. (да, придираюсь, но пошли они))) 6. ѕЋ≈ƒ √–я«Ќџ… - это вот совсем треш, € считаю. Ќу € ненавижу аэрофлот, как писал уже, поэтому был рад такому кос€ку, мне трижды мен€ли плед, € как ревизорро волосы выискивал и п€тна(на самом деле нет, их сразу видно))) в итоге с четвертого раза принесли упакованный плед (а с первого нельз€, ну или хот€ бы со второго, раз с первого не доходит) »тог: € не буду писать, что ими больше не полечу, т.к. к сожалению, они действительно отхапали лучшее врем€ по большинству направлений. » выбора нет, что делать, но € стараюсь, как могу, летать (а летаю € оочень часто)другими :) ¬сем бобра.

ќтветить
23.05.16 4:58 √ость

јвиаэксперт : ¬ладислав : ” ¬ас действительно одержимость оспаривать мнени€ других, не доказыва€ своих утверждений. ѕрочитайте текст за€влени€ јэрофлота. “ам русским €зыком указано - "ѕоследующее повышение тарифов будет проходить ѕќЁ“јѕЌќ". “о есть никто не рискнет после этого увеличивать тариф сразу в 4 раза. ¬озможно это будет в течении какого-то промежутка(полгода?год?). Ќо не будет так сильно бить финансово сразу.» может хватит совести у этого перевозчика(что тоже под вопросом) сделать увеличение хот€ бы в раза, вместо четырех. » уже одно радует,что удалось сбить навар јэрофлоту перед „емпионатом мира World Dog Show. я понимаю ваше желание напакостить јэрофлоту. Ќо давайте рассуждать логически. ’оть когда то, јэрофлоту, хоть что то, мешало устанавливать те цены, которые он хотел? „то изменитс€ дл€ перевозчика от истерик в соцсет€х горстки владельцев животных? ƒа ничего. ѕроцент перевоз€щих животных рейсами аэрофлота ничтожно мал по отношению к основному пассажиропотоку. » даже если они все разово объ€в€т бойкот - на экономике авиакомпании это вр€д ли отразитс€ (там и так все плохо). ƒа, менее процента потер€ют, при том, что естественна€ ежемес€чна€ девиаци€ спроса составл€ет около 5-7%. —оответственно потери будут в рамках погрешности. ƒа и спрос на перевозку животных со временем восстановитс€, а у тех у кого нет альтернативы - и не сократитс€ вовсе. ¬ тексте опубликованном јэрофлотом всего лишь попытка PR отдела обыграть повышение с минимальным ущербом дл€ имиджа (хот€ он и так крайне эластичен). Ёто их работа. —утью €вл€етс€ сн€ть причину самых активных возмущений (перевозка на World Dog Show), этим погасить основную волну. ј дальше "поэтапно" ѕќ¬џЎј“№. Ќасколько поэтапно при этом не указано, в течение мес€ца или года. ѕовторна€ волна негатива будет слабее, и раст€нута во времени. —оответственно путем отсрочки всего на несколько мес€цев, будет достигнута та же цель, но с меньшими репутационными издержками. “очно!” нас та же схема была с повышением цен на бензин в своЄ врем€-сначала бахнули по максимуму,мы,любители автомобилей,выскочили на митинг,возмущались.¬ладельцы заправок скинули цену,а потом поэтапно,с разбегом в неделю, вернули желаемую цену.

ќтветить
23.05.16 4:35 ≈катерина

ѕерестаньте ха€ть јэрофлот! ѕрекрасна€ компани€! ѕриближаетс€ по уровню к Ёмирейтс! Ћетаю давно, на многих рейсах и разными компани€ми. «наю, о чЄм говорю. ¬ы китайцами на внутренних рейсах не летали, вот где ужас ужасный!

ќтветить
22.05.16 20:38 ¬ладислав

јвиаэксперт : ¬ладислав : ћало ли что в —ћ» проскакивает.“ам могут быть и постановочные кадры. Ќадо это понимать. Ќикто не будет показывать общественности транспорт на котором летают первые лица. Ёто значит дать наводку злоумышленнику. ƒезориентировать врага - главное в системе безопасности. ¬ладислав. ¬се это давно есть в свободном доступе. » бортовые самолетов/вертолетов перевоз€щих первых лиц. » их оборудование. » схемы салонов. » даже системы активной защиты. ѕри остром желании нет никаких преп€тствий дл€ злоумышленников. ѕросто все защищаемые лица сродни герою анекдота про "неуловимого ƒжо" - никому не нужны. »наче были бы хот€ бы прецеденты. ј их нет. ѕрецедентов нет, не потому что »’ Ќ≈“. ј потому что об этом нет и не будет информации ни в —ћ»,ни в интернете. ћожет лет так эдак через 15-25,когда Ё“» первые лица будут никому не интересны,чтобы вновь его подогреть дл€ каких -либо целей. ѕоверьте бывшему сотруднику —Ѕ из авиации.

ќтветить
22.05.16 12:11 јвиаэксперт

¬ладислав : ћало ли что в —ћ» проскакивает.“ам могут быть и постановочные кадры. Ќадо это понимать. Ќикто не будет показывать общественности транспорт на котором летают первые лица. Ёто значит дать наводку злоумышленнику. ƒезориентировать врага - главное в системе безопасности. ¬ладислав. ¬се это давно есть в свободном доступе. » бортовые самолетов/вертолетов перевоз€щих первых лиц. » их оборудование. » схемы салонов. » даже системы активной защиты. ѕри остром желании нет никаких преп€тствий дл€ злоумышленников. ѕросто все защищаемые лица сродни герою анекдота про "неуловимого ƒжо" - никому не нужны. »наче были бы хот€ бы прецеденты. ј их нет.

ќтветить
22.05.16 12:02 јвиаэксперт

¬ладислав : ” ¬ас действительно одержимость оспаривать мнени€ других, не доказыва€ своих утверждений. ѕрочитайте текст за€влени€ јэрофлота. “ам русским €зыком указано - "ѕоследующее повышение тарифов будет проходить ѕќЁ“јѕЌќ". “о есть никто не рискнет после этого увеличивать тариф сразу в 4 раза. ¬озможно это будет в течении какого-то промежутка(полгода?год?). Ќо не будет так сильно бить финансово сразу.» может хватит совести у этого перевозчика(что тоже под вопросом) сделать увеличение хот€ бы в раза, вместо четырех. » уже одно радует,что удалось сбить навар јэрофлоту перед „емпионатом мира World Dog Show. я понимаю ваше желание напакостить јэрофлоту. Ќо давайте рассуждать логически. ’оть когда то, јэрофлоту, хоть что то, мешало устанавливать те цены, которые он хотел? „то изменитс€ дл€ перевозчика от истерик в соцсет€х горстки владельцев животных? ƒа ничего. ѕроцент перевоз€щих животных рейсами аэрофлота ничтожно мал по отношению к основному пассажиропотоку. » даже если они все разово объ€в€т бойкот - на экономике авиакомпании это вр€д ли отразитс€ (там и так все плохо). ƒа, менее процента потер€ют, при том, что естественна€ ежемес€чна€ девиаци€ спроса составл€ет около 5-7%. —оответственно потери будут в рамках погрешности. ƒа и спрос на перевозку животных со временем восстановитс€, а у тех у кого нет альтернативы - и не сократитс€ вовсе. ¬ тексте опубликованном јэрофлотом всего лишь попытка PR отдела обыграть повышение с минимальным ущербом дл€ имиджа (хот€ он и так крайне эластичен). Ёто их работа. —утью €вл€етс€ сн€ть причину самых активных возмущений (перевозка на World Dog Show), этим погасить основную волну. ј дальше "поэтапно" ѕќ¬џЎј“№. Ќасколько поэтапно при этом не указано, в течение мес€ца или года. ѕовторна€ волна негатива будет слабее, и раст€нута во времени. —оответственно путем отсрочки всего на несколько мес€цев, будет достигнута та же цель, но с меньшими репутационными издержками.

ќтветить
22.05.16 11:41 јвиаэксперт

√ость : ”важаемый "јвиаэксперт",почему ¬ы всегда пишите поперек высказываний всех,без исключени€,людей на этом форуме?„тобы не написали,вы всегда свою ложку дегт€ внесете.¬ы похожи на робота,у которого нет эмоций.¬ы таким способом показываете свою исключительность?√де-то € это уже видел.«нани€ у ¬ас,поверхностные.¬ы хорошо работаете с интернетом,вытаскива€ информацию,но не более.ѕытаетесь спорить в вещах,в которых не понимаете,но ¬аше чувство исключительности берет вверх.Ёто медицинский диагноз,в области психиатрии.¬ы обрабатываете написанное здесь,как депутат запросы.¬ас об этом не прос€т.’отите быть самым активным на просторах интернета?ƒа,конечно,здесь ¬ы гуру,а в жизни кто?»ли,как у классика,"ћен€ девушки не люб€т,€ мес€ц небыл в бане".”дачи ¬ам,не скатитесь до истерики,это так реально,с людьми живущих на форумах. ¬ам так интересно мен€ обсуждать вместо авиации? » у кого из нас тогда "медицинский диагноз"? :) ’очу помогать люд€м - и помогаю, имею право в свободное врем€. ј то, что поперек вашего мнени€ - вы уже не первый год надеюсь живете на свете, пора бы привыкнуть, что не все мнени€ совпадают с вашим. » как то терпимее к этому относитьс€. Ѕез девочковых истерик :)

ќтветить
22.05.16 9:38 ¬ладислав

јвиаэксперт : ¬ладислав : ѕоздравл€ю владельцев животных! ћонополиста надо приводить в чувство! “олько общие решительные действи€ привод€т к положительным результатам. ≈сли бы молчали и не требовали, то этот российский аль€нс монополии дальше без разбора увеличивал бы свой аппетит. ј теперь сработал стоп-сигнал! ¬от только что еще от них ждать. Ѕеспредел в јэрофлоте, беспредел в их поЅеде. ѕо логике теперь в их –оссии что-то должны глупое придумать. Ќичего в јэрофлоте не сработало. Ќе преувеличивайте. —ейчас на мес€ц снизили, потом снова повыс€т. ” ¬ас действительно одержимость оспаривать мнени€ других, не доказыва€ своих утверждений. ѕрочитайте текст за€влени€ јэрофлота. “ам русским €зыком указано - "ѕоследующее повышение тарифов будет проходить ѕќЁ“јѕЌќ". “о есть никто не рискнет после этого увеличивать тариф сразу в 4 раза. ¬озможно это будет в течении какого-то промежутка(полгода?год?). Ќо не будет так сильно бить финансово сразу.» может хватит совести у этого перевозчика(что тоже под вопросом) сделать увеличение хот€ бы в раза, вместо четырех. » уже одно радует,что удалось сбить навар јэрофлоту перед „емпионатом мира World Dog Show. јвиаэксперт : ¬ладислав : ј откуда вам знать на чем летает ѕутин и ћедведев? ¬ам что ‘—ќ сообщает какой борт им подают? ћогут и на 154 ‘—Ѕ -ный борт подсадить.этого не дано знать ни вам, ни мне. ¬ парке —Ћќ хватает отечественных достойных вертолетов, которые могут и на короткие рассто€ни€ перевезти "первых лиц". Agusta Westland AW139 вообще "случайно" по€вились в —Ћќ. »х собирали на —ѕ в ћосковской обл. в комплектации VIP. ѕолучилс€ какой-то прокол с покупателем, поэтому они были куплены дл€ —Ћќ. ≈сли быть наблюдательным, то в —ћ» проскакивают кадры, кто из них из чего выходит. ѕостфактум естественно. Augusta засветилс€ в фильме про будни премьера, там взлет с UUWO, полет над ћосквой и приземление на UUUV. ’от€ порой забавно бывает, —Ћќшный »л-96ѕ” включает ответчик, взлетает, и через минут 15-20 после взлета ответчик выключает. ћало ли что в —ћ» проскакивает.“ам могут быть и постановочные кадры. Ќадо это понимать. Ќикто не будет показывать общественности транспорт на котором летают первые лица. Ёто значит дать наводку злоумышленнику. ƒезориентировать врага - главное в системе безопасности.

ќтветить
22.05.16 7:03 √ость

јвиаэксперт : ¬ладислав : ѕоздравл€ю владельцев животных! ћонополиста надо приводить в чувство! “олько общие решительные действи€ привод€т к положительным результатам. ≈сли бы молчали и не требовали, то этот российский аль€нс монополии дальше без разбора увеличивал бы свой аппетит. ј теперь сработал стоп-сигнал! ¬от только что еще от них ждать. Ѕеспредел в јэрофлоте, беспредел в их поЅеде. ѕо логике теперь в их –оссии что-то должны глупое придумать. Ќичего в јэрофлоте не сработало. Ќе преувеличивайте. —ейчас на мес€ц снизили, потом снова повыс€т.”важаемый "јвиаэксперт",почему ¬ы всегда пишите поперек высказываний всех,без исключени€,людей на этом форуме?„тобы не написали,вы всегда свою ложку дегт€ внесете.¬ы похожи на робота,у которого нет эмоций.¬ы таким способом показываете свою исключительность?√де-то € это уже видел.«нани€ у ¬ас,поверхностные.¬ы хорошо работаете с интернетом,вытаскива€ информацию,но не более.ѕытаетесь спорить в вещах,в которых не понимаете,но ¬аше чувство исключительности берет вверх.Ёто медицинский диагноз,в области психиатрии.¬ы обрабатываете написанное здесь,как депутат запросы.¬ас об этом не прос€т.’отите быть самым активным на просторах интернета?ƒа,конечно,здесь ¬ы гуру,а в жизни кто?»ли,как у классика,"ћен€ девушки не люб€т,€ мес€ц небыл в бане".”дачи ¬ам,не скатитесь до истерики,это так реально,с людьми живущих на форумах.

ќтветить
22.05.16 2:30 јвиаэксперт

¬ладислав : ѕоздравл€ю владельцев животных! ћонополиста надо приводить в чувство! “олько общие решительные действи€ привод€т к положительным результатам. ≈сли бы молчали и не требовали, то этот российский аль€нс монополии дальше без разбора увеличивал бы свой аппетит. ј теперь сработал стоп-сигнал! ¬от только что еще от них ждать. Ѕеспредел в јэрофлоте, беспредел в их поЅеде. ѕо логике теперь в их –оссии что-то должны глупое придумать. Ќичего в јэрофлоте не сработало. Ќе преувеличивайте. —ейчас на мес€ц снизили, потом снова повыс€т.

ќтветить
22.05.16 2:23 јвиаэксперт

¬ладислав : ј откуда вам знать на чем летает ѕутин и ћедведев? ¬ам что ‘—ќ сообщает какой борт им подают? ћогут и на 154 ‘—Ѕ -ный борт подсадить.этого не дано знать ни вам, ни мне. ¬ парке —Ћќ хватает отечественных достойных вертолетов, которые могут и на короткие рассто€ни€ перевезти "первых лиц". Agusta Westland AW139 вообще "случайно" по€вились в —Ћќ. »х собирали на —ѕ в ћосковской обл. в комплектации VIP. ѕолучилс€ какой-то прокол с покупателем, поэтому они были куплены дл€ —Ћќ. ≈сли быть наблюдательным, то в —ћ» проскакивают кадры, кто из них из чего выходит. ѕостфактум естественно. Augusta засветилс€ в фильме про будни премьера, там взлет с UUWO, полет над ћосквой и приземление на UUUV. ’от€ порой забавно бывает, —Ћќшный »л-96ѕ” включает ответчик, взлетает, и через минут 15-20 после взлета ответчик выключает.

ќтветить
21.05.16 19:07 ¬ладислав

ћосква. 20 ма€. INTERFAX.RU - "јэрофлот" в св€зи с проведением в ћоскве „емпионата мира World Dog Show прин€л решение о снижении тарифов на перевозку животных. ќб этом говоритс€ в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. ¬ период с 1 по 30 июн€ 2016 года будут действовать тарифы, существовавшие в авиакомпании до 17 ма€ 2016 года. ѕри этом в сообщении отмечаетс€, что тарифы на перевозку животных, существовавшие в авиакомпании до 17 ма€ 2016 года, были занижены по сравнению со среднерыночными. ¬ св€зи со складывающейс€ экономической конъюнктурой возникла необходимость привести их в соответствие со средними расценками аль€нса SkyTeam, в котором состоит ѕјќ "јэрофлот". ѕоследующее повышение тарифов будет проходить поэтапно, начина€ с 1 июл€ 2016 года, с предварительным уведомлением об этом пассажиров. ѕоздравл€ю владельцев животных! ћонополиста надо приводить в чувство! “олько общие решительные действи€ привод€т к положительным результатам. ≈сли бы молчали и не требовали, то этот российский аль€нс монополии дальше без разбора увеличивал бы свой аппетит. ј теперь сработал стоп-сигнал! ¬от только что еще от них ждать. Ѕеспредел в јэрофлоте, беспредел в их поЅеде. ѕо логике теперь в их –оссии что-то должны глупое придумать.

ќтветить
21.05.16 17:12 ¬ладислав

јвиаэксперт : √ость :  ого ¬ы называете первыми лицами?√убернатор,первое лицо?ј чиновник категории "ј",первое лицо?“олько ћедведев летает на иномарке,потому что у молодого человека понты не слэнг,а образ жизни. » ѕутин, и ћедведев на короткие рассто€ни€ летают на AgustaWestland AW139. Ќа дальние на ћи-8. —огласно указу президента –оссийской ‘едерации Ђ—пециальный лЄтный отр€д Д–осси€Уї осуществл€ет персональное обслуживание: ѕрезидента –оссийской ‘едерации; Bновь избранного и не вступившего в должность ѕрезидента –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ ѕравительства –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ —овета ‘едерации ‘едерального —обрани€ –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ √осударственной ƒумы ‘едерального —обрани€ –оссийской ‘едерации; ѕредседател€  онституционного —уда –оссийской ‘едерации; √енерального прокурора –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ —ледственного комитета –оссийской ‘едерации; –уководител€ јдминистрации ѕрезидента –оссийской ‘едерации; ћинистра иностранных дел –оссийской ‘едерации. ј откуда вам знать на чем летает ѕутин и ћедведев? ¬ам что ‘—ќ сообщает какой борт им подают? ћогут и на 154 ‘—Ѕ -ный борт подсадить.этого не дано знать ни вам, ни мне. ¬ парке —Ћќ хватает отечественных достойных вертолетов, которые могут и на короткие рассто€ни€ перевезти "первых лиц". Agusta Westland AW139 вообще "случайно" по€вились в —Ћќ. »х собирали на —ѕ в ћосковской обл. в комплектации VIP. ѕолучилс€ какой-то прокол с покупателем, поэтому они были куплены дл€ —Ћќ.

ќтветить
21.05.16 12:07 јвиаэксперт

√ость :  ого ¬ы называете первыми лицами?√убернатор,первое лицо?ј чиновник категории "ј",первое лицо?“олько ћедведев летает на иномарке,потому что у молодого человека понты не слэнг,а образ жизни. » ѕутин, и ћедведев на короткие рассто€ни€ летают на AgustaWestland AW139. Ќа дальние на ћи-8. —огласно указу президента –оссийской ‘едерации Ђ—пециальный лЄтный отр€д Д–осси€Уї осуществл€ет персональное обслуживание: ѕрезидента –оссийской ‘едерации; Bновь избранного и не вступившего в должность ѕрезидента –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ ѕравительства –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ —овета ‘едерации ‘едерального —обрани€ –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ √осударственной ƒумы ‘едерального —обрани€ –оссийской ‘едерации; ѕредседател€  онституционного —уда –оссийской ‘едерации; √енерального прокурора –оссийской ‘едерации; ѕредседател€ —ледственного комитета –оссийской ‘едерации; –уководител€ јдминистрации ѕрезидента –оссийской ‘едерации; ћинистра иностранных дел –оссийской ‘едерации.

ќтветить
21.05.16 11:30 √ость

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”. ƒл€ этого нет экономических предпосылок. Ёксплуатаци€ отечественной техники нерентабельна если есть конкуренци€. ѕотому при наличии выбора перевозчики выбирают иностранную технику. ƒаже в президентском авиаотр€де есть иностранные самолеты и вертолеты.“олько не в пользу иномарок.Ќа 50 отечественных,8 иномарок. Ќу так есть, хот€ раньше не было. ќтечественными вертолетами и вовсе перестали перевозить первых лиц. ого ¬ы называете первыми лицами?√убернатор,первое лицо?ј чиновник категории "ј",первое лицо?“олько ћедведев летает на иномарке,потому что у молодого человека понты не слэнг,а образ жизни.

ќтветить
21.05.16 2:53 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : √ость : очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”. ƒл€ этого нет экономических предпосылок. Ёксплуатаци€ отечественной техники нерентабельна если есть конкуренци€. ѕотому при наличии выбора перевозчики выбирают иностранную технику. ƒаже в президентском авиаотр€де есть иностранные самолеты и вертолеты.“олько не в пользу иномарок.Ќа 50 отечественных,8 иномарок. Ќу так есть, хот€ раньше не было. ќтечественными вертолетами и вовсе перестали перевозить первых лиц.

ќтветить
20.05.16 21:40 √ость

јвиаэксперт : √ость : очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”. ƒл€ этого нет экономических предпосылок. Ёксплуатаци€ отечественной техники нерентабельна если есть конкуренци€. ѕотому при наличии выбора перевозчики выбирают иностранную технику. ƒаже в президентском авиаотр€де есть иностранные самолеты и вертолеты.“олько не в пользу иномарок.Ќа 50 отечественных,8 иномарок.

ќтветить
20.05.16 20:36 јвиаэксперт

√ость : очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”. ƒл€ этого нет экономических предпосылок. Ёксплуатаци€ отечественной техники нерентабельна если есть конкуренци€. ѕотому при наличии выбора перевозчики выбирают иностранную технику. ƒаже в президентском авиаотр€де есть иностранные самолеты и вертолеты.

ќтветить
20.05.16 20:31 јвиаэксперт

јлександр : «дравствуйте буду краток. я по санаторной путевке воспользовалс€ услугами аэрофлота,по приезду обратно утер€л посадочный билет,а мне нужно отчитатьс€ в бухгалтерии. я €вл€юсь пенсионером мвд нам оплачивают проезд,но без посадочного билета нет.„тобы получить бумажку подтверждающую, что € совершал перелет на данном самолете надо ехать в аэропорт  раснодара из города ћайкопа" € там живу" и 500 рублей за нее отдать. ’от€ филиалы аэрофлота у нас в городе есть ,но такие бумажки с подтверждением моего перелета дают только в  раснодаре который находитс€ в 150 км от ћайкопа.“оварищи сейчас 21 век почему все так сложно и дорого,почему эту справку нельз€ получить по электронке, почему за нее нужно платить такую сумму, делаетс€ она три минуты . ѕеред тем как ее получить € позвонил в авиакомпанию аэрофлот они рассказали об этом алгоритме действий. —правка с дорогой обошлась в половину авиабилета вот так. Ёто дополнительна€ услуга с свободным ценообразованием. Ќе все филиалы имеют возможность обработки этих данных. ѕо электронке у вас ее не примет бухгалтери€, им бумажка нужна, и с насто€щей печатью.

ќтветить
20.05.16 20:26 јвиаэксперт

√ость : Ћетал российским јэрофлотом несколько раз. Ќу ладно тогда хоть цена перелета в обе стороны была всего 10 тыс рублей со всеми сборами,а сейчас что то совсем оборзели с ценами все авиакомпании,взвинтили их ужасно ј вы в магазине давно были, не заметили подорожани€ товаров и продуктов? —амолеты импортные, многое в валюте номинировано. ¬алюта выросла в 2 с лишним раза.

ќтветить
20.05.16 18:15 јлександр

«дравствуйте буду краток. я по санаторной путевке воспользовалс€ услугами аэрофлота,по приезду обратно утер€л посадочный билет,а мне нужно отчитатьс€ в бухгалтерии. я €вл€юсь пенсионером мвд нам оплачивают проезд,но без посадочного билета нет.„тобы получить бумажку подтверждающую, что € совершал перелет на данном самолете надо ехать в аэропорт  раснодара из города ћайкопа" € там живу" и 500 рублей за нее отдать. ’от€ филиалы аэрофлота у нас в городе есть ,но такие бумажки с подтверждением моего перелета дают только в  раснодаре который находитс€ в 150 км от ћайкопа.“оварищи сейчас 21 век почему все так сложно и дорого,почему эту справку нельз€ получить по электронке, почему за нее нужно платить такую сумму, делаетс€ она три минуты . ѕеред тем как ее получить € позвонил в авиакомпанию аэрофлот они рассказали об этом алгоритме действий. —правка с дорогой обошлась в половину авиабилета вот так.

ќтветить
20.05.16 13:43 √ость

√ость : ћне как пассажиру начавшему летать с 1976 года еще советским аэрофлотом теперь не нравитс€ то что стали слишком часто мен€ть тип самолета,раньше такого € никогда не замечал если в расписании сто€л к примеру »Ћ-18 то и летели на нем, если “”-154 или »Ћ-62 то тоже самое,сколько раз летал в 80-х годах в ћоскву из  расно€рска и в расписании тогда были “”-154 и »Ћ-62,€ всегда брал билет на »Ћ-62 и ни разу такого не было чтобы мен€ли тип самолета,р€д и место было сразу указано в билете тогда,а не так как сейчас на регистрации! я конечно не хочу идеализировать те времена потому что неудобств тоже хватало тогда,был дефицит авиабилетов,часто при прилете приходилось долго ждать багаж! “акже мен€ всегда бесил этот лозунг тогдашних времен: Ћетайте самолетами јэрофлота! «ачем было зазывать людей если не могли обеспечить услугами всех желающих и как будто бы тогда кроме јэрофлота нас еще возил,(жд и авто не в счет). “еперь же мне нравитс€ засилье в нашем небе этих забугорных бобиков и арбузиков,очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”.  лючевое слово в той рекламе-самолЄтами,т.е. экономьте врем€.

ќтветить
20.05.16 6:34 _Sas_

ћда... ј еще в 2009 году на рейсе "јэрофлота" позади нас сидела бабушка с тойтерьерчиком, который находилс€ в салоне даже без переноски! ” нее конечно спросили про переноску, "ой, а € не знала!" и полетела так...

ќтветить
19.05.16 18:48 √ость

ћы вылетели через ћоскву в ’абаровск два пенсионера с животным 13 ма€ јэрофлотом оплатили за перевоз 2 700 рублей, в но€бре возвращаемс€ из ’абаровска обратно это же не реальные цены дл€ нас на перевозку животного.„ем вызван такой скачек, что изменитс€ при перевозе животных, да ничего не изменитс€. —итуации бывают разные, просто банально: не с кем оставить животное и что его просто выгнать на улицу, потому что какому-то д€де показалось, что слишком много этих любителей животных развелось, а за любовь надо платить рублем и немалым. Ћюб€т у нас руководители заботитьс€ о люд€х, что тут скажешь особенно о нас ƒальневосточниках. видно и впр€мь этих кошачье-собачьих рублей јэрофлоту не хватает.

ќтветить
19.05.16 14:48 √ость

ћне как пассажиру начавшему летать с 1976 года еще советским аэрофлотом теперь не нравитс€ то что стали слишком часто мен€ть тип самолета,раньше такого € никогда не замечал если в расписании сто€л к примеру »Ћ-18 то и летели на нем, если “”-154 или »Ћ-62 то тоже самое,сколько раз летал в 80-х годах в ћоскву из  расно€рска и в расписании тогда были “”-154 и »Ћ-62,€ всегда брал билет на »Ћ-62 и ни разу такого не было чтобы мен€ли тип самолета,р€д и место было сразу указано в билете тогда,а не так как сейчас на регистрации! я конечно не хочу идеализировать те времена потому что неудобств тоже хватало тогда,был дефицит авиабилетов,часто при прилете приходилось долго ждать багаж! “акже мен€ всегда бесил этот лозунг тогдашних времен: Ћетайте самолетами јэрофлота! «ачем было зазывать людей если не могли обеспечить услугами всех желающих и как будто бы тогда кроме јэрофлота нас еще возил,(жд и авто не в счет). “еперь же мне нравитс€ засилье в нашем небе этих забугорных бобиков и арбузиков,очень хотелось бы чтобы вновь начали бороздить небо наши лайнеры »Ћ и “”.

ќтветить
19.05.16 14:27 √ость

Ћетал российским јэрофлотом несколько раз из  расно€рска в ћоскву и обратно первый раз в апреле-мае 2007 года еще на “”-154ћ,тогда мне полет понравилс€ в обе стороны чувствовал себ€ в тушке вполне комфортно в экономклассе в хвосте у аварийного выхода!ѕотом в 2014 году в €нваре летал из  расно€рска на Ѕ-777 и тоже летел вполне комфортно,а вот обратно вместо сто€щего в расписании Ѕ-777 мне пришлось лететь на каком то убогом тесном скотовозе ј-320,это был сущий ад какой то! Ќу ладно тогда хоть цена перелета в обе стороны была всего 10 тыс рублей со всеми сборами,а сейчас что то совсем оборзели с ценами все авиакомпании,взвинтили их ужасно,еще осенью прошлого года из  расно€рска в ћоскву и обратно можно было слетать за 13-14 тыс рублей,теперь же даже на осень-зиму 2016 года дешевле чем за 20 тыс руб в обе стороны билет не купишь!

ќтветить
19.05.16 12:08 јвиаэксперт

≈вгений : ¬опрос по перевозке с животным: 8 ма€ купили билеты на рейсы јэрофлота из ’абаровска в ћоскву и обратно на июль-август. ѕосмотрели тариф на перевозку животных и требование авиакомпании сообщить о данной перевозке в срок не позднее, чем за 36 часов до вылета. ƒанной услугой пользуемс€ впервые. 18 ма€ сделали запрос в авиакомпанию и нам подтвердили бронь на перевозку животного. ¬незапно из новостей узнали, что с 17 ма€ тариф подскочил с 2500 р. до 10000 р. за один перелет. ¬ два конце это уже 20000р.!!! ѕолучилось, что перевозка одной маленькой собачки весом в 1.5 кг равнозначно полету взрослого человека. ¬ местном офисе јэрофлота нам сказали, что тем, кто купил билеты до 16 ма€ перевозка будет по старому тарифу. Ќо на √ор€чей линии авиакомпании оператор опровергла данную информацию: врем€ покупки билетов не вли€ет на тариф, а вли€ет только врем€ когда была сделана бронь на животного.  ака€ стоимость перевозки на самом деле? Ќапомню, что билеты куплены 8 ма€, вылеты 11 июл€ и 12 августа. Ѕронь на животное подтвердили 18 ма€. Ѕоюсь, что только официальный письменный запрос в авиакомпанию ответит на ваш вопрос.

ќтветить
—ообщени€ 7593 - 7642 из 18592
Ќачало | ѕред. | 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/220.html 220 1 1