–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.05.16 10:34 ALEX

«айдите на сайт јэрофлота в онлайн-услуги - проверка бронировани€, где введите код бронировани€, вашу фамилию и распечатывайте подтверждение сколько душе угодно!)) √ость ƒиана : ƒобрый день.  упили билеты на рейс SU6551 в в авиа кассе делали запрос 2 пассажира+собака 4кг. подтверждение получили - купили билеты, но хотелось бы распечатать подтверждение и узнать надо ли напомнить дополнительно компании о перевозке животного в салоне в м€гкой закрытой перевозке.  ак это сделать? —пасибо. ƒиана. DIANA.DIANA09mail.ru

ќтветить
13.05.16 9:58 √ость ƒиана

ƒобрый день.  упили билеты на рейс SU6551 в в авиа кассе делали запрос 2 пассажира+собака 4кг. подтверждение получили - купили билеты, но хотелось бы распечатать подтверждение и узнать надо ли напомнить дополнительно компании о перевозке животного в салоне в м€гкой закрытой перевозке.  ак это сделать? —пасибо. ƒиана. DIANA.DIANA09mail.ru

ќтветить
12.05.16 23:17 ¬уквутагин

√ость : √ость : Ћетаем данной авиакомпанией каждый год к родител€м уже 8 лет, качество питани€ ухудшаетс€ стабильно из года в год, в этот раз на 7 часовой трансконтинентальный полет уже поставили Ѕ 737-800 с кожаными сидени€ми на которых больше чем 2 часа нормально не посидишь, также заказанное в этот раз спецпитание не предоставили, сказали, что не предусмотрено на данном рейсе (а ведь он международный) ,и все таки спасибо р€довым сотрудникам авиакомпании, что продолжают выполн€ть свою работу хорошо, несмотр€ на такое отношение к пассажирам со стороны руководства.«десь неудачно вышло. ћинус. “ренируйс€.√ость какой-то хамоватый отписываетс€ сегодн€ вечером. Ќаверное тащитс€ от себ€ самого.

ќтветить
11.05.16 23:12 √ость

ћадам,при чем здесь аэропортовые грузчики и јэрофлот?

ќтветить
11.05.16 22:34 √ость

√ость : Ћетаем данной авиакомпанией каждый год к родител€м уже 8 лет, качество питани€ ухудшаетс€ стабильно из года в год, в этот раз на 7 часовой трансконтинентальный полет уже поставили Ѕ 737-800 с кожаными сидени€ми на которых больше чем 2 часа нормально не посидишь, также заказанное в этот раз спецпитание не предоставили, сказали, что не предусмотрено на данном рейсе (а ведь он международный) ,и все таки спасибо р€довым сотрудникам авиакомпании, что продолжают выполн€ть свою работу хорошо, несмотр€ на такое отношение к пассажирам со стороны руководства.«десь неудачно вышло. ћинус. “ренируйс€.

ќтветить
11.05.16 22:28 √ость

√ость : как происходит смена аэропорта во врем€ полета через москву из шереметьева во внукова?Ќа такси садишьс€ и "смен€ешь" аэропорт.

ќтветить
11.05.16 19:47 √ость

как происходит смена аэропорта во врем€ полета через москву из шереметьева во внукова?

ќтветить
11.05.16 9:43 ёли€

Ћетела с детьми ‘ранкфурт - ћосква. ¬сЄ понравилось .

ќтветить
11.05.16 9:24 ALEX

”точните, пожалуйста, какой именно был маршрут вашего "трансконтинентального полета"? √ость : Ћетаем данной авиакомпанией каждый год к родител€м уже 8 лет, качество питани€ ухудшаетс€ стабильно из года в год, в этот раз на 7 часовой трансконтинентальный полет уже поставили Ѕ 737-800 с кожаными сидени€ми на которых больше чем 2 часа нормально не посидишь, также заказанное в этот раз спецпитание не предоставили, сказали, что не предусмотрено на данном рейсе (а ведь он международный) ,и все таки спасибо р€довым сотрудникам авиакомпании, что продолжают выполн€ть свою работу хорошо, несмотр€ на такое отношение к пассажирам со стороны руководства.

ќтветить
11.05.16 7:45 ћихаил

3 раза в этом году летал јэрофлотом и только 1 раз летел теми рейсами, за которые платил. ѕоследний раз, за 4 дн€ до вылета отменили рейсы и предложили неадекватные замены (вылет из другого аэропорта), а возвращение в другой день. ≈сли есть варианты, никогда не покупайте јэрофлот - им плевать на удобство пассажиров.

ќтветить
10.05.16 17:43 √ость

Ћетаем данной авиакомпанией каждый год к родител€м уже 8 лет, качество питани€ ухудшаетс€ стабильно из года в год, в этот раз на 7 часовой трансконтинентальный полет уже поставили Ѕ 737-800 с кожаными сидени€ми на которых больше чем 2 часа нормально не посидишь, также заказанное в этот раз спецпитание не предоставили, сказали, что не предусмотрено на данном рейсе (а ведь он международный) ,и все таки спасибо р€довым сотрудникам авиакомпании, что продолжают выполн€ть свою работу хорошо, несмотр€ на такое отношение к пассажирам со стороны руководства.

ќтветить
10.05.16 13:09 јвиаэксперт

√ость—ветлана : мен€ незаконно сн€л с рейса в “ель јвив инсп. таможни аэр. ѕулково ƒмитриевƒ.¬.¬ результате мне пришлось купить новый билет.сн€ть номер в гостиннице и € пропустила 3 рабочих дн€.это все вылилось мне в 2200долларов.кто теперь возместит мне убытки которые € понесла в результате халатности ваших сотрудников 1. ¬ чем заключаетс€ незаконность? 2. ≈сли вы считаете, что действительно имели место быть незаконные действи€ инспектора, и сможете это документально подтвердить - обращайтесь с иском в суд к таможенному ведомству.

ќтветить
10.05.16 8:15 √ость

√ость—ветлана : мен€ незаконно сн€л с рейса в “ель јвив инсп. таможни аэр. ѕулково ƒмитриевƒ.¬.¬ результате мне пришлось купить новый билет.сн€ть номер в гостиннице и € пропустила 3 рабочих дн€.это все вылилось мне в 2200долларов.кто теперь возместит мне убытки которые € понесла в результате халатности ваших сотрудников √ость—ветлана : мен€ незаконно сн€л с рейса в “ель јвив инсп. таможни аэр. ѕулково ƒмитриевƒ.¬.¬ результате мне пришлось купить новый билет.сн€ть номер в гостиннице и € пропустила 3 рабочих дн€.это все вылилось мне в 2200долларов.кто теперь возместит мне убытки которые € понесла в результате халатности ваших сотрудниковј јэрофлот тут причЄм?

ќтветить
10.05.16 1:47 √ость

√ость : Alex358 : Alex358 : ¬иктори€ : я купила билеты заранее, провоз собаки в багажном отделении аэрофлот подтвердил. „ерез 2 недели позвонил представитель авиакомпании и сообщил, что борт заменен и в нем не работает обогрев в отделении дл€ животных и собаку перевозить в нем нельз€. Ёто все происходит не по моей вине! Ќа мой вопрос как поступить в данной ситуации получила ответ, что должна доплачивать за изменение рейса штраф и покупать билеты уже по другой цене.правомочно ли это? ”точнение: не знаю, как насчет больших собак, но собак небольшого размера и кошек в переноске провозить можно в салоне самолета, при этом переноска должна сто€ть на полу, между ног или под креслом. ≈динственное ограничение у јэрофлота - нельз€, чтобы одновременно два животных в салоне летели. ћы кота перевозили, без проблем. ƒа и € сколько раз видел у других людей переноски с животными в салоне. ј в советское врем€ и больших собак пр€мо в салоне “ушек и »лов перевозили. ѕод креслом. ј во врем€ полета собака могла и по проходу прогул€тьс€, и дети могли с ней поиграть. » никого ничего не шокировало! » шампанское наливали. ƒа... „то с нами со всеми случилось-то? —казочник! ƒинозавров не возили в салоне под креслом случайно? Ќичего не сказочник! ƒействительно перевозили животных,в том числе и больших собак, в салоне самолета. ѕравда в те времена такого столько животных всЄ-таки не возили.

ќтветить
09.05.16 19:02 √ость—ветлана

мен€ незаконно сн€л с рейса в “ель јвив инсп. таможни аэр. ѕулково ƒмитриевƒ.¬.¬ результате мне пришлось купить новый билет.сн€ть номер в гостиннице и € пропустила 3 рабочих дн€.это все вылилось мне в 2200долларов.кто теперь возместит мне убытки которые € понесла в результате халатности ваших сотрудников

ќтветить
09.05.16 11:58 √ость

Alex358 : Alex358 : ¬иктори€ : я купила билеты заранее, провоз собаки в багажном отделении аэрофлот подтвердил. „ерез 2 недели позвонил представитель авиакомпании и сообщил, что борт заменен и в нем не работает обогрев в отделении дл€ животных и собаку перевозить в нем нельз€. Ёто все происходит не по моей вине! Ќа мой вопрос как поступить в данной ситуации получила ответ, что должна доплачивать за изменение рейса штраф и покупать билеты уже по другой цене.правомочно ли это? ”точнение: не знаю, как насчет больших собак, но собак небольшого размера и кошек в переноске провозить можно в салоне самолета, при этом переноска должна сто€ть на полу, между ног или под креслом. ≈динственное ограничение у јэрофлота - нельз€, чтобы одновременно два животных в салоне летели. ћы кота перевозили, без проблем. ƒа и € сколько раз видел у других людей переноски с животными в салоне. ј в советское врем€ и больших собак пр€мо в салоне “ушек и »лов перевозили. ѕод креслом. ј во врем€ полета собака могла и по проходу прогул€тьс€, и дети могли с ней поиграть. » никого ничего не шокировало! » шампанское наливали. ƒа... „то с нами со всеми случилось-то? —казочник! ƒинозавров не возили в салоне под креслом случайно?

ќтветить
09.05.16 4:21 Alex358

Alex358 : ¬иктори€ : я купила билеты заранее, провоз собаки в багажном отделении аэрофлот подтвердил. „ерез 2 недели позвонил представитель авиакомпании и сообщил, что борт заменен и в нем не работает обогрев в отделении дл€ животных и собаку перевозить в нем нельз€. Ёто все происходит не по моей вине! Ќа мой вопрос как поступить в данной ситуации получила ответ, что должна доплачивать за изменение рейса штраф и покупать билеты уже по другой цене.правомочно ли это? ”точнение: не знаю, как насчет больших собак, но собак небольшого размера и кошек в переноске провозить можно в салоне самолета, при этом переноска должна сто€ть на полу, между ног или под креслом. ≈динственное ограничение у јэрофлота - нельз€, чтобы одновременно два животных в салоне летели. ћы кота перевозили, без проблем. ƒа и € сколько раз видел у других людей переноски с животными в салоне. ј в советское врем€ и больших собак пр€мо в салоне “ушек и »лов перевозили. ѕод креслом. ј во врем€ полета собака могла и по проходу прогул€тьс€, и дети могли с ней поиграть. » никого ничего не шокировало! » шампанское наливали. ƒа... „то с нами со всеми случилось-то?

ќтветить
09.05.16 4:15 Alex358

¬иктори€ : я купила билеты заранее, провоз собаки в багажном отделении аэрофлот подтвердил. „ерез 2 недели позвонил представитель авиакомпании и сообщил, что борт заменен и в нем не работает обогрев в отделении дл€ животных и собаку перевозить в нем нельз€. Ёто все происходит не по моей вине! Ќа мой вопрос как поступить в данной ситуации получила ответ, что должна доплачивать за изменение рейса штраф и покупать билеты уже по другой цене.правомочно ли это? ”точнение: не знаю, как насчет больших собак, но собак небольшого размера и кошек в переноске провозить можно в салоне самолета, при этом переноска должна сто€ть на полу, между ног или под креслом. ≈динственное ограничение у јэрофлота - нельз€, чтобы одновременно два животных в салоне летели. ћы кота перевозили, без проблем. ƒа и € сколько раз видел у других людей переноски с животными в салоне.

ќтветить
07.05.16 14:00 јвиаэксперт

√ость : Ёто ¬ы можете каждый раз в суде судье рассказывать, когда тот маленькие суммы моральной компенсации выносит, а заодно буде просить перенести дело по месту ответчика, а не за€вител€. „исто дл€ справки если «о«ѕѕ не применим, то ¬—≈ суды должны идти по месту регистрации ј , а не за€вител€....ёристы хреновы...что ¬ы, что ваш јвиаэксперт. »менно из-за «о«ѕѕ јэрофлот и идЄт на мировую и досудебное разбирательство. ¬ы молодой человек сначала знаний в юриспруденции наберитесь, а потом уже будете рассуждать о законодательстве. ќзнакомьтесь с статьей 30 пункт 3 √ѕ . ƒиванный юрист, блин.

ќтветить
07.05.16 7:38 √ость

√ость : ¬ладислав : јвиаэксперт : ¬ладислав : ѕри том, что в авиации не работает «о«ѕѕ –‘ - работает √ражданский кодекс.  стати, часть статей из √  дублирует «о«ѕѕ. ѕоэтому ¬оздушный кодекс не €вл€етс€ неким основным законом на который можно опиратьс€ в суде. ѕриоритет √  –‘ перед ¬  –‘ предусмотрен законодательством. ѕри этом федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам (ч. 3 ст. 76  онституции –‘). “ак как ¬  €вл€етс€ специальным федеральным, а не общеприн€тым конституционным √  –‘, скорее всего удовлетворены будут требовани€, исход€щие из √ ,а не ¬ ,включа€ тот же моральный ущерб, который €вл€етс€ неотъемлемой частью 95% исков. ќсновным законом в –оссии €вл€етс€  онституци€. ƒалее пои иерархии идут кодексы. Ќормы ¬оздушного кодекса –‘ имеют приоритет над нормами √ражданского кодекса –‘ при регулировании отношений в авиации, поскольку исход€ из общего принципа разрешени€ коллизий между нормативными актами следует - из двух законов одинаковой юридической силы примен€етс€ специальный закон (в межд. праве lex speciali derogat legi generali). ¬ случае отсутстви€ в специальном законе конкретной нормы, следует руководствоватьс€ √  –‘, устанавливающим общие положени€ в сфере гражданских правоотношений. Ѕес полезно спорить с человеком очень далеким от практической юриспруденции. «анимайтесь авиатуризмом. Ќо в вопросы консультировани€ лучше не лезьте. Ќе та подготовка. —лишком много в вас одержимости знаний, не подкрепленных практикой.≈щЄ раз : ¬оздушные перевозки €вл€ютс€ специальным субъектом права, в котором определ€ющим документом €вл€етс€ воздушный кодекс. Ёто ¬ы можете каждый раз в суде судье рассказывать, когда тот маленькие суммы моральной компенсации выносит, а заодно буде просить перенести дело по месту ответчика, а не за€вител€. „исто дл€ справки если «о«ѕѕ не применим, то ¬—≈ суды должны идти по месту регистрации ј , а не за€вител€....ёристы хреновы...что ¬ы, что ваш јвиаэксперт. »менно из-за «о«ѕѕ јэрофлот и идЄт на мировую и досудебное разбирательство.

ќтветить
06.05.16 22:15 √ость

¬ладислав : јвиаэксперт : ¬ладислав : ѕри том, что в авиации не работает «о«ѕѕ –‘ - работает √ражданский кодекс.  стати, часть статей из √  дублирует «о«ѕѕ. ѕоэтому ¬оздушный кодекс не €вл€етс€ неким основным законом на который можно опиратьс€ в суде. ѕриоритет √  –‘ перед ¬  –‘ предусмотрен законодательством. ѕри этом федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам (ч. 3 ст. 76  онституции –‘). “ак как ¬  €вл€етс€ специальным федеральным, а не общеприн€тым конституционным √  –‘, скорее всего удовлетворены будут требовани€, исход€щие из √ ,а не ¬ ,включа€ тот же моральный ущерб, который €вл€етс€ неотъемлемой частью 95% исков. ќсновным законом в –оссии €вл€етс€  онституци€. ƒалее пои иерархии идут кодексы. Ќормы ¬оздушного кодекса –‘ имеют приоритет над нормами √ражданского кодекса –‘ при регулировании отношений в авиации, поскольку исход€ из общего принципа разрешени€ коллизий между нормативными актами следует - из двух законов одинаковой юридической силы примен€етс€ специальный закон (в межд. праве lex speciali derogat legi generali). ¬ случае отсутстви€ в специальном законе конкретной нормы, следует руководствоватьс€ √  –‘, устанавливающим общие положени€ в сфере гражданских правоотношений. Ѕес полезно спорить с человеком очень далеким от практической юриспруденции. «анимайтесь авиатуризмом. Ќо в вопросы консультировани€ лучше не лезьте. Ќе та подготовка. —лишком много в вас одержимости знаний, не подкрепленных практикой.≈щЄ раз : ¬оздушные перевозки €вл€ютс€ специальным субъектом права, в котором определ€ющим документом €вл€етс€ воздушный кодекс.

ќтветить
06.05.16 17:10 —ветлана

оторый раз звоню в авиакомпанию јэрофлот (8 800 444 5555), дл€ получени€ мне нужной информации, и который раз убеждаюсь в некомпетентности специалистов, отвечающих на звонки. ѕрождав 10 минут, так и не получила ответ на интересующий мен€ вопрос! «р€ потраченное врем€!

ќтветить
06.05.16 15:52 јвиаэксперт

¬ладислав : Ѕес полезно спорить с человеком очень далеким от практической юриспруденции. «анимайтесь авиатуризмом. Ќо в вопросы консультировани€ лучше не лезьте. Ќе та подготовка. —лишком много в вас одержимости знаний, не подкрепленных практикой. ¬ерно € пон€л, что по теме вам возразить нечего? ≈сли предпочитаете обсуждать мою скромную персону :)

ќтветить
06.05.16 15:02 ¬ладислав

јвиаэксперт : ¬ладислав : ѕри том, что в авиации не работает «о«ѕѕ –‘ - работает √ражданский кодекс.  стати, часть статей из √  дублирует «о«ѕѕ. ѕоэтому ¬оздушный кодекс не €вл€етс€ неким основным законом на который можно опиратьс€ в суде. ѕриоритет √  –‘ перед ¬  –‘ предусмотрен законодательством. ѕри этом федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам (ч. 3 ст. 76  онституции –‘). “ак как ¬  €вл€етс€ специальным федеральным, а не общеприн€тым конституционным √  –‘, скорее всего удовлетворены будут требовани€, исход€щие из √ ,а не ¬ ,включа€ тот же моральный ущерб, который €вл€етс€ неотъемлемой частью 95% исков. ќсновным законом в –оссии €вл€етс€  онституци€. ƒалее пои иерархии идут кодексы. Ќормы ¬оздушного кодекса –‘ имеют приоритет над нормами √ражданского кодекса –‘ при регулировании отношений в авиации, поскольку исход€ из общего принципа разрешени€ коллизий между нормативными актами следует - из двух законов одинаковой юридической силы примен€етс€ специальный закон (в межд. праве lex speciali derogat legi generali). ¬ случае отсутстви€ в специальном законе конкретной нормы, следует руководствоватьс€ √  –‘, устанавливающим общие положени€ в сфере гражданских правоотношений. Ѕес полезно спорить с человеком очень далеким от практической юриспруденции. «анимайтесь авиатуризмом. Ќо в вопросы консультировани€ лучше не лезьте. Ќе та подготовка. —лишком много в вас одержимости знаний, не подкрепленных практикой.

ќтветить
06.05.16 14:28 јвиаэксперт

¬ладислав : ѕри том, что в авиации не работает «о«ѕѕ –‘ - работает √ражданский кодекс.  стати, часть статей из √  дублирует «о«ѕѕ. ѕоэтому ¬оздушный кодекс не €вл€етс€ неким основным законом на который можно опиратьс€ в суде. ѕриоритет √  –‘ перед ¬  –‘ предусмотрен законодательством. ѕри этом федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам (ч. 3 ст. 76  онституции –‘). “ак как ¬  €вл€етс€ специальным федеральным, а не общеприн€тым конституционным √  –‘, скорее всего удовлетворены будут требовани€, исход€щие из √ ,а не ¬ ,включа€ тот же моральный ущерб, который €вл€етс€ неотъемлемой частью 95% исков. ќсновным законом в –оссии €вл€етс€  онституци€. ƒалее пои иерархии идут кодексы. Ќормы ¬оздушного кодекса –‘ имеют приоритет над нормами √ражданского кодекса –‘ при регулировании отношений в авиации, поскольку исход€ из общего принципа разрешени€ коллизий между нормативными актами следует - из двух законов одинаковой юридической силы примен€етс€ специальный закон (в межд. праве lex speciali derogat legi generali). ¬ случае отсутстви€ в специальном законе конкретной нормы, следует руководствоватьс€ √  –‘, устанавливающим общие положени€ в сфере гражданских правоотношений.

ќтветить
06.05.16 10:17 ¬ладислав

јвиаэксперт : √ость : “ы сам читал то, что процитировал ? -"ѕјќ Ђјэрофлотї вправе устанавливать запрет на перевозку багажа сверх нормы по отдельным направлени€м с уведомлением об этом пассажира при бронировании и оформлении перевозки" - бронирование ЅџЋќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈Ќќ и билет ЅџЋ оформлен и с перевозкой животного јЁ–ќ‘Ћќ“ был согласен. - п. 5.3 "”слови€ провоза нестандартного багажа указываютс€ на интернет-сайте ѕјќ Ђјэрофлотї " — момента списани€ денег возникает договор оказани€ услуг и под суд јэрофлот пойдЄт по «ј ќЌ” о «јў»“≈ ѕ–ј¬ ѕќ“–≈Ѕ»“≈Ћя, в том числе с компенсацией морального вреда и оплаты адвоката (если доведЄт до суда). »звините мил авиаэксперт - но вам похоже к наполеону ... в палату. ќграничени€ јэрофлот пытаетс€ ввести ”∆≈ ѕќ—Ћ≈ «ј Ћё„≈Ќ»я ƒќ√ќ¬ќ–ј !!!!! я вас наверное сильно расстрою, но «акон о «ащите ѕрав ѕотребителей в авиации не действует, ибо существует специальное законодательство в статусе кодекса (¬ ). ћоральный вред не €вл€етс€ неким паровозиком к любому иску, как вы наверное думаете. ≈го нужно обосновать и доказать. ѕри том, что в авиации не работает «о«ѕѕ –‘ - работает √ражданский кодекс.  стати, часть статей из √  дублирует «о«ѕѕ. ѕоэтому ¬оздушный кодекс не €вл€етс€ неким основным законом на который можно опиратьс€ в суде. ѕриоритет √  –‘ перед ¬  –‘ предусмотрен законодательством. ѕри этом федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам (ч. 3 ст. 76  онституции –‘). “ак как ¬  €вл€етс€ специальным федеральным, а не общеприн€тым конституционным √  –‘, скорее всего удовлетворены будут требовани€, исход€щие из √ ,а не ¬ ,включа€ тот же моральный ущерб, который €вл€етс€ неотъемлемой частью 95% исков.

ќтветить
06.05.16 7:17 √ость

јвиаэксперт : √ость : ""ѕјќ Ђјэрофлотї вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете,произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют услови€ безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией."" - это та сама€ цитата которую ¬ы хотели всем показать. „то то € сильно сомневаюсь, что государственные органы насто€ли на «јћ≈Ќ≈ “»ѕј ¬ќ«ƒ”ЎЌќ√ќ —”ƒЌј, а вот не работающа€ система обогрева (грузового отсека) может привести к Ќ≈Ѕ≈«ќѕј—Ќќћ” полЄту дл€ ¬—, а животное точно замЄрзнет. ј причем тут государственные органы? ќбычно рейсы задерживают, отмен€ют, производ€т замену ¬— и изменение маршрута из за "услови€ безопасности полетов и/или авиационной безопасности".  аким, по вашему образом, неработающий обогрев багажника может повли€ть на безопасность полета? –ейс выполн€етс€, но животные на него не подтверждаютс€. ƒаже этот сайт "упал" почти на день....а вы про ¬— пытаетесь рассуждать. «акрывайте эту тему. ѕусть каждый остаЄтс€ при своЄм мнении и деньгах.

ќтветить
06.05.16 3:00 јвиаэксперт

√ость : ""ѕјќ Ђјэрофлотї вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете,произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют услови€ безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией."" - это та сама€ цитата которую ¬ы хотели всем показать. „то то € сильно сомневаюсь, что государственные органы насто€ли на «јћ≈Ќ≈ “»ѕј ¬ќ«ƒ”ЎЌќ√ќ —”ƒЌј, а вот не работающа€ система обогрева (грузового отсека) может привести к Ќ≈Ѕ≈«ќѕј—Ќќћ” полЄту дл€ ¬—, а животное точно замЄрзнет. ј причем тут государственные органы? ќбычно рейсы задерживают, отмен€ют, производ€т замену ¬— и изменение маршрута из за "услови€ безопасности полетов и/или авиационной безопасности".  аким, по вашему образом, неработающий обогрев багажника может повли€ть на безопасность полета? –ейс выполн€етс€, но животные на него не подтверждаютс€.

ќтветить
05.05.16 8:46 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ќа счЄт деньги вернули - претензи€. ѕрочитайте исходник. » плиз дословно пункт на основании которого ј  может так просто помен€ть борт....не перед полЄтом а за скажем дн€ 3 или неделю. ∆ду линк или цитату ¬се это описано в пункте 4.1 тех самых правил ѕјќ јэрофлот, чтобы легче вам искалось, страница 12, 7 строка сверху. —ами прочитаете, или вам процитировать? “ам много и других интересных пунктов, которые могут вам понравитьс€. ѕросвещайтесь. ""ѕјќ Ђјэрофлотї вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете,произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют услови€ безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией."" - это та сама€ цитата которую ¬ы хотели всем показать. „то то € сильно сомневаюсь, что государственные органы насто€ли на «јћ≈Ќ≈ “»ѕј ¬ќ«ƒ”ЎЌќ√ќ —”ƒЌј, а вот не работающа€ система обогрева (грузового отсека) может привести к Ќ≈Ѕ≈«ќѕј—Ќќћ” полЄту дл€ ¬—, а животное точно замЄрзнет.

ќтветить
05.05.16 1:10 јвиаэксперт

√ость : Ќа счЄт деньги вернули - претензи€. ѕрочитайте исходник. » плиз дословно пункт на основании которого ј  может так просто помен€ть борт....не перед полЄтом а за скажем дн€ 3 или неделю. ∆ду линк или цитату ¬се это описано в пункте 4.1 тех самых правил ѕјќ јэрофлот, чтобы легче вам искалось, страница 12, 7 строка сверху. —ами прочитаете, или вам процитировать? “ам много и других интересных пунктов, которые могут вам понравитьс€. ѕросвещайтесь.

ќтветить
05.05.16 0:58 јвиаэксперт

√ость : “ы сам читал то, что процитировал ? -"ѕјќ Ђјэрофлотї вправе устанавливать запрет на перевозку багажа сверх нормы по отдельным направлени€м с уведомлением об этом пассажира при бронировании и оформлении перевозки" - бронирование ЅџЋќ ѕ–ќ»«¬≈ƒ≈Ќќ и билет ЅџЋ оформлен и с перевозкой животного јЁ–ќ‘Ћќ“ был согласен. - п. 5.3 "”слови€ провоза нестандартного багажа указываютс€ на интернет-сайте ѕјќ Ђјэрофлотї " — момента списани€ денег возникает договор оказани€ услуг и под суд јэрофлот пойдЄт по «ј ќЌ” о «јў»“≈ ѕ–ј¬ ѕќ“–≈Ѕ»“≈Ћя, в том числе с компенсацией морального вреда и оплаты адвоката (если доведЄт до суда). »звините мил авиаэксперт - но вам похоже к наполеону ... в палату. ќграничени€ јэрофлот пытаетс€ ввести ”∆≈ ѕќ—Ћ≈ «ј Ћё„≈Ќ»я ƒќ√ќ¬ќ–ј !!!!! я вас наверное сильно расстрою, но «акон о «ащите ѕрав ѕотребителей в авиации не действует, ибо существует специальное законодательство в статусе кодекса (¬ ). ћоральный вред не €вл€етс€ неким паровозиком к любому иску, как вы наверное думаете. ≈го нужно обосновать и доказать. » судь€ будет решать, понесли вы моральные страдани€, или нет. јдвокат оплачиваетс€ проигравшей в суде стороной, и если проиграете вы - будете оплачивать адвокатов јэрофлота :) ƒалее, билет не несет в себе каких либо отметок про животное, пассажир на начальной стадии просто уведомл€ет о своем намерении перевезти животное, после чего авиакомпани€ либо разрешает такую перевозку, либо отказывает в ней. ќплата происходит в аэропорту, за вес животного, после проверки наличи€ всех необходимых дл€ его полета документов. “ак на каком этапе по вашему было произведено бронирование животного? ѕон€тие бронировани€ найдете в тех же правилах или ‘јѕ. Ќу и напоследок - 5.3 описывает некий нестандартный багаж, описание которого отсутствует в главе 3. ¬ оригинальном ‘јѕ (82) такое пон€тие так же отсутствует, из чего делаем вывод, что данное пон€тие не может быть применимо и не имеет какого либо значени€.

ќтветить
05.05.16 0:36 јвиаэксперт

¬ладислав : ¬ообще именно это € и написал. ƒругие комментарии по-моему излишни. ¬озможно не пон€л вашу мысль.

ќтветить
04.05.16 23:36 ¬ладислав

јвиаэксперт : ¬ладислав : ¬ таком случае авиакомпани€ об€зана была предоставить пассажиру двухместный оплаченный номер, но с заселением одного человека. ќтмена(задержка) рейса вина авиакомпании. “акже пассажир мог произвести доплату еще одного мета с последующей компенсацией этой суммы с јэрофлота.  аждый человек имеет право на личное пространство. Ћично € никогда(ни в санатори€х, ни в командировках) не размещаюсь с соседом ( разве что с соседкой). ¬сегда беру одноместные номера или двухместные, но живу один. ¬аше право разместитьс€ одному за свой счет, а после требовать компенсации через суд. ¬ообще именно это € и написал. ƒругие комментарии по-моему излишни.

ќтветить
04.05.16 22:32 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : ¬иктории не отказывают в перелете, ей отказывают в дополнительной услуге "перевозка животного". ƒополнительна€ услуга потому и дополнительна€, что никак не вли€ет на основную. ≈сли ¬иктори€ хочет перевезти собаку, она должна будет перебронироватьс€ на другой рейс, и вот это будет именно ее действие, и оно будет €вл€тьс€ ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџћ изменением бронировани€ в соответствии с правилами применени€ тарифов ѕјќ јэрофлот. ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :) ¬ догонку —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ дл€ ¬ас ј¬»јЁ —ѕ≈–“... www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ¬ас милое недоразумение послушать, так ј  может отказать в провозе дополнительного оплаченного багажа....типа "не хотим мы вашу вторую сумку везти...плати штраф и неустойку".....јбсолютно верно, вполне имеют право отказать. ¬ы наверное в курсе, что авиакомпании вправе мен€ть тип ¬— без предварительного уведомлени€ пассажира? Ќу так это та ситуаци€. “ип ¬— был заменЄн, услугу оказать нет возможности. ƒеньги вернули.  акие претензии? Ќа счЄт деньги вернули - претензи€. ѕрочитайте исходник. » плиз дословно пункт на основании которого ј  может так просто помен€ть борт....не перед полЄтом а за скажем дн€ 3 или неделю. ∆ду линк или цитатуј есть разница за 3 дн€ или 5 минут?)) ќ . ≈сли за 4 дн€ 2ч. 32мин. и 17,5 сек :јвиакомпани€ имеет право заменить самолет одного типа на другой тип воздушного судна, без предупреждени€ отменить, задержать или перенести вылет самолета на другое врем€, изменить предусмотренный расписанием маршрут перевозки, а также изменить пункт посадки, если такие действи€ будут необходимы дл€ обеспечени€ безопасности полетов и авиационной безопасности.¬ам уже два человека объ€снили суть ситуации. я понимаю, что всЄ ¬аше нутро протестует против суровых реалий, но лучше раньше чем никогда.

ќтветить
04.05.16 18:49 √ость

√ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : ¬иктории не отказывают в перелете, ей отказывают в дополнительной услуге "перевозка животного". ƒополнительна€ услуга потому и дополнительна€, что никак не вли€ет на основную. ≈сли ¬иктори€ хочет перевезти собаку, она должна будет перебронироватьс€ на другой рейс, и вот это будет именно ее действие, и оно будет €вл€тьс€ ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџћ изменением бронировани€ в соответствии с правилами применени€ тарифов ѕјќ јэрофлот. ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :) ¬ догонку —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ дл€ ¬ас ј¬»јЁ —ѕ≈–“... www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ¬ас милое недоразумение послушать, так ј  может отказать в провозе дополнительного оплаченного багажа....типа "не хотим мы вашу вторую сумку везти...плати штраф и неустойку".....јбсолютно верно, вполне имеют право отказать. ¬ы наверное в курсе, что авиакомпании вправе мен€ть тип ¬— без предварительного уведомлени€ пассажира? Ќу так это та ситуаци€. “ип ¬— был заменЄн, услугу оказать нет возможности. ƒеньги вернули.  акие претензии? Ќа счЄт деньги вернули - претензи€. ѕрочитайте исходник. » плиз дословно пункт на основании которого ј  может так просто помен€ть борт....не перед полЄтом а за скажем дн€ 3 или неделю. ∆ду линк или цитату

ќтветить
04.05.16 14:01 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : ¬иктории не отказывают в перелете, ей отказывают в дополнительной услуге "перевозка животного". ƒополнительна€ услуга потому и дополнительна€, что никак не вли€ет на основную. ≈сли ¬иктори€ хочет перевезти собаку, она должна будет перебронироватьс€ на другой рейс, и вот это будет именно ее действие, и оно будет €вл€тьс€ ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџћ изменением бронировани€ в соответствии с правилами применени€ тарифов ѕјќ јэрофлот. ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :) ¬ догонку —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ дл€ ¬ас ј¬»јЁ —ѕ≈–“... www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ¬ас милое недоразумение послушать, так ј  может отказать в провозе дополнительного оплаченного багажа....типа "не хотим мы вашу вторую сумку везти...плати штраф и неустойку".....јбсолютно верно, вполне имеют право отказать. ¬ы наверное в курсе, что авиакомпании вправе мен€ть тип ¬— без предварительного уведомлени€ пассажира? Ќу так это та ситуаци€. “ип ¬— был заменЄн, услугу оказать нет возможности. ƒеньги вернули.  акие претензии?

ќтветить
04.05.16 0:03 јвиаэксперт

√ость : ¬ догонку —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ дл€ ¬ас ј¬»јЁ —ѕ≈–“... www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ¬ас милое недоразумение послушать, так ј  может отказать в провозе дополнительного оплаченного багажа....типа "не хотим мы вашу вторую сумку везти...плати штраф и неустойку"..... ¬ы бы определились, что именно по вашей ссылке. “ам нет ни цитаты из ‘јѕ, ни правил авиакомпании, вообщем ничего, что хоть как то можно соотнести с законодательством. ѕросто художественное видение процесса перевозки глазами авиакомпании. ѕо второму вопросу - да, имеет полное право отказать в перевозке дополнительного (сверхнормативного) багажа, например если самолет перегружен, или багаж не соответствует каким либо требовани€м. ѕри этом если багаж был предварительно оплачен - плата за него возвращаетс€.

ќтветить
03.05.16 23:51 јвиаэксперт

√ость : ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :) Ќе существует такого пон€ти€ как "специальный багаж", его придумал јэрофлот. ¬ соответствии с пунктом 136 ‘јѕ-82 домашние животные относ€тс€ к сверхнормативному багажу. —верхнормативный багаж не входит в норму бесплатного багажа, соответственно никак не относитс€ к билету. ¬ соответствии с пунктом 25 ‘јѕ-82 перевозку собаки нужно об€зательно согласовывать с перевозчиком. ѕеревозчик при отсутствии условий к перевозке вправе не согласовать такую перевозку. Ќа уже забронированную перевозку пассажира отсутствие согласовани€ сверхнормативного багажа никак не вли€ет, он (пассажир) уже забронирован. ¬ соответствие с пунктом 8 ‘јѕ-82 закрепление на воздушном судне провозной емкости дл€ перевозки багажа €вл€етс€ об€зательным условием его перевозки. —оответственно пассажир может лететь, а его сверхнормативный багаж может быть несогласован и не может лететь этим самолетом.

ќтветить
03.05.16 22:55 √ость

√ость : јвиаэксперт : ¬иктории не отказывают в перелете, ей отказывают в дополнительной услуге "перевозка животного". ƒополнительна€ услуга потому и дополнительна€, что никак не вли€ет на основную. ≈сли ¬иктори€ хочет перевезти собаку, она должна будет перебронироватьс€ на другой рейс, и вот это будет именно ее действие, и оно будет €вл€тьс€ ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџћ изменением бронировани€ в соответствии с правилами применени€ тарифов ѕјќ јэрофлот. ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :) ¬ догонку —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ дл€ ¬ас ј¬»јЁ —ѕ≈–“... www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ¬ас милое недоразумение послушать, так ј  может отказать в провозе дополнительного оплаченного багажа....типа "не хотим мы вашу вторую сумку везти...плати штраф и неустойку".....

ќтветить
03.05.16 20:46 √ость

√ость : Ќаст€ : «дравствуйте,куда можно пожаловатьс€ на хамское отношение стюардесс јэрофлота?ј куда можно пожаловатс€ на хамское поведение пассажиров јэрофлота? Ќа хамское отношение пассажира можете пожаловатьс€ командиру ¬—. ќн примет решение. ћожет и борт посадить (если в воздухе), а может и влЄт отменить. ѕотом передаст "пассажира" в полицию и суд решит, кто прав. ¬ы на работе, а мы летим по делам/отдохнуть. ≈сли нарушили мы (пассажиры) - накажут нас, "бычите" ¬ы (на работе) - гнать ¬ас надо с работы, чтобы мы, пассажиры, дальше этой а/к летали.

ќтветить
03.05.16 20:41 √ость

јвиаэксперт : ¬иктории не отказывают в перелете, ей отказывают в дополнительной услуге "перевозка животного". ƒополнительна€ услуга потому и дополнительна€, что никак не вли€ет на основную. ≈сли ¬иктори€ хочет перевезти собаку, она должна будет перебронироватьс€ на другой рейс, и вот это будет именно ее действие, и оно будет €вл€тьс€ ƒќЅ–ќ¬ќЋ№Ќџћ изменением бронировани€ в соответствии с правилами применени€ тарифов ѕјќ јэрофлот. ѕеревозка животного - это не дополнительна€ услуга, а услуга по перевозке багажа (специального) ќткрой ‘јѕ и ѕ–ќ„“».. Ёксперт ...от аэрофлота... на всю голову проплаченный. :)

ќтветить
03.05.16 19:52 јвиаэксперт

¬ладислав : ¬ таком случае авиакомпани€ об€зана была предоставить пассажиру двухместный оплаченный номер, но с заселением одного человека. ќтмена(задержка) рейса вина авиакомпании. “акже пассажир мог произвести доплату еще одного мета с последующей компенсацией этой суммы с јэрофлота.  аждый человек имеет право на личное пространство. Ћично € никогда(ни в санатори€х, ни в командировках) не размещаюсь с соседом ( разве что с соседкой). ¬сегда беру одноместные номера или двухместные, но живу один. ¬аше право разместитьс€ одному за свой счет, а после требовать компенсации через суд.

ќтветить
03.05.16 19:49 денис

ќпаздал на п€ть минут на регистрацию не захотели брать на рейс сотрудник компании грубил по телефону из за этой компаний не ”летел на работу теперь неверное увол€т телефон 89835747003

ќтветить
03.05.16 18:15 “урфирмы –‘

ѕередайте √ƒ ј  - ¬. —авельеву необходимость пресечь махинации с ƒоплатами за как бы "топливный сбор" от "јэрофлота", придумываемый вороватыми партнерами перевозчика! *Ќу, нету никаких 40 Euro за "мочу в топливе" при перелете в »зраиль!!! * Ќи один, (даже ѕроплаченный госчиновник), Ќ≈ объ€снил “ј ќ≈ ЅјЌјЋ№Ќќ-Ѕџ“ќ¬ќ≈ ¬ќ–ќ¬—“¬ќ при ƒоплатах за "топливный сбор" от Ћидера-“рансаэро: сейчас с обосранными штанами - на Ѕетоне и никто из ƒ√ѕ в ћинтрансе не обоснует обман ни за "јэрофлот", ни за "“рансаэро"! * ѕ–»«џ¬ј≈ћ - „≈—“Ќќ ¬ќ«»“№, ј Ќ≈ ЅјЌјЋ№Ќќ ѕ»Ћ»“№! "јэрофлот" может быть лучшей...

ќтветить
03.05.16 13:39 √ость

Ќаст€ : «дравствуйте,куда можно пожаловатьс€ на хамское отношение стюардесс јэрофлота?ј куда можно пожаловатс€ на хамское поведение пассажиров јэрофлота?

ќтветить
03.05.16 13:13 Ќаст€

«дравствуйте,куда можно пожаловатьс€ на хамское отношение стюардесс јэрофлота?

ќтветить
02.05.16 22:06 јлександр

Ћетал на многих а/компани€х и много лет, но за все года ЅќЋ№Ў≈√ќ ƒ≈–№ћј Ќ≈ ¬»ƒ≈Ћ!!! ¬ последний раз 02.05.16 при попытке забронировать места никто из персонала не оповестил о необходимости бронировани€ люльки дл€ ребенка (9 мес.)!! ¬ итоге все 5 чел.(из них ребенок 9 мес. и 2 инвалида по 79 лет) лет€т разбросанными по всему салону... Ќи в одной авиакомпании большего бардака и юесправи€ нар€ду с завышенными ценами не встречал! ѕозор, и да будьте вы прокл€ты, сучье плем€!!!

ќтветить
02.05.16 15:57 ¬ладислав

јвиаэксперт : √ость : ѕри отмене рейса поселитс€ в гостиницу, при их помощи не возможно!!! ќтвет - ищите пару. Ёто что - программа "ƒавай поженимс€?" «а что мы платим?!!! ќценка -0. „итать минус ноль. јвиакомпани€ думаю невиновата, что в гостинице нет одиночных номеров. ¬ таком случае авиакомпани€ об€зана была предоставить пассажиру двухместный оплаченный номер, но с заселением одного человека. ќтмена(задержка) рейса вина авиакомпании. “акже пассажир мог произвести доплату еще одного мета с последующей компенсацией этой суммы с јэрофлота.  аждый человек имеет право на личное пространство. Ћично € никогда(ни в санатори€х, ни в командировках) не размещаюсь с соседом ( разве что с соседкой). ¬сегда беру одноместные номера или двухместные, но живу один.

ќтветить
01.05.16 17:29 јвиаэксперт

√ость : ѕри отмене рейса поселитс€ в гостиницу, при их помощи не возможно!!! ќтвет - ищите пару. Ёто что - программа "ƒавай поженимс€?" «а что мы платим?!!! ќценка -0. „итать минус ноль. јвиакомпани€ думаю невиновата, что в гостинице нет одиночных номеров.

ќтветить
01.05.16 16:20 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€ .летел из ћосквы в Ѕарселону еда была ужасна€ кресла не удобные летали долго на аэропортом

ќтветить
—ообщени€ 7762 - 7811 из 18611
Ќачало | ѕред. | 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/217.html 217 1 1