–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.07.14 23:46 ≈вгени€

08.07.2014 –ейс —” 2125 —олоники-ћосква. Ёто мой последний полет с јэрофлотом. ¬злетал как студент-недоучка.ѕолдороги тр€сло.ѕри посадке попал в облачность,самолет затр€сло так,что сзади у стюардесс полетела по салону вс€ гр€зна€ посуда,потом самолет резко опускает нос и женщины и дети начинают кричать от страха.ћой муж не боитс€ летать,но и он сказал,что это худший полет в его жизни.ƒелайте выводы господа.

ќтветить
14.07.14 21:24 √ригорий

—толкнулс€ с ерафлотом первый и последний раз, больше ни разу не воспользуюсь услугами этой компании, до этого летал только с ютейром, с ними уж и буду дальше летать, рейс ћосква-“омск, 14 июл€ 2014, должны были вылететь в 00-10, прошли все контроли сели в автобус, нас прокатили по взлЄтке и привезли обратно, никто ничего не сказал, никто не встретил, никто ничего не объ€вил. „ерез полчаса пригласили на другой выход на посадку, народ подошЄл и тут же через этот выход стали сажать на  расно€рск, нам оп€ть никто ничего не объ€сн€ет, реб€та на посадке руками развод€т, мол мы не в курсе, кое как добились офпреда этой шараги, пришЄл д€д€ и начал нам объ€сн€ть, что у самолЄта отказал какой-то блок, что сейчас попробуют его помен€ть, в общем оптимизма не прибавил. „ерез 2,5 часа ожидани€ нам выдали талон на питание по 450 рублей на человека. я не понимаю как можно поесть в аэропорте на 450 рублей, если чашка кофе стоит 250!!!!! ” мен€ ушло 1300р. Ћадно , в начале четвертого подогнали другой борт, 320 в хорошем состо€нии. –асселись быстро , перед взлЄтом нихрена ни леденцов ни пакетов, мол граждане сосите х...й, блюйте в карманы передисто€щих кресел. ѕосле взлета основна€ масса народу уснула, а стюардессы тихонько покормили тех счастливчиков кто не уснул. “оже обидно, могли бы и разбудть. ѕроснулс€ когда чай разносили, попросил чего-нибудь попить, пепси или колу, принесли два глоточка обычной тЄплой воды, даже здесь пожалели. ѕрохладительных напитков нам так и не предложили. ѕри посадке оп€ть ни леденцов, ни пакетов. ’от€ пакеты в одном из багажных отсеков были, но видно стюардессам лишний раз жопу было не оторвать. ѕолпути самолЄт тр€сло, как разбитый пазик на сельской дороге. ¬печатление от поездки только негативные, € конечно летел экономом, но даже не получил минимального сервиса, а за билет 10000р выложил. “ак что никому не советую ерафлот.

ќтветить
14.07.14 20:52 √ость

€ даже с вами не буду здороватьс€, считаю что ваша кампани€ этому не заслужила. Ќачну с того что € купил авиабилеты ≈реван-ћосква-”фа, вылет в 21-10 из ≈ревана. ¬о первых купил € Ѕилеты в “икет.ру, мен€ некто не предупредил, что багаж в ћоскве на руки дают и с этим багажом надо по аэропорту таскатьс€ с одного терминала другую, не кто мне не сказал что времени один час и 20 минут может не хватать. Ќе кто не сказал что женщина (мо€ мать) в возрасте 70 лет может не успеть все это оформл€ть. Ёто все мы узнаем когда мо€ мать подходит на регистрационный столик. Ќа вопрос -нам сказали что багаж мы получим в ”фе. —казали компани€ јэрофлот такие услуги не предоставл€ет. —кажите пожалуйста а чем отличаетс€ ваша авиакомпани€ от других. Ќу черт с ним если вы такие бедные и не умейте умно организовать роботу, хот€ бы можете делать так что бы от вашей глупости Ћюди в возрасте не пострадали. ≈сли бы € знал некогда не купил бы билеты у вас. ƒай бог что бы они нормально долетели. Ќикогда брать у вас билеты не буду и всем посаветую держатс€ подальше от вас

ќтветить
14.07.14 15:04 јвиаэксперт

»горь ‘едоскин : ¬ ƒепартамент наземного обеспечени€ перевозок ќјќ Ђјэрофлотї 141425 ћосковска€ обл. ’имкинский р-н, ќѕ— Ўереметьево F(2), а/€ 7 Ќа основании изложенного, ѕ – ќ Ў ”: 1. ¬ыплатить неустойку в размере 5821,2 рублей (04ч.20мин. х 462 руб. х 3 членов семьи) 2. ¬озместить понесенные расходы, в том числе 1800 руб. Ц расходы на питание. 3. ¬озместить моральный вред причиненный мне и членам семьи Ц 3000 рублей. 4. ¬озместить страховку 30000 рублей. (10000 рублей х 3 членов семьи) ќбща€ сумма возмещени€ 40621,2 рублей. 1. ѕисать претензию нужно на юридический адрес 119002 ћосква, ул. јрбат, д. 10. 2. Ќеустойка рассчитана неверно, ћ–ќ“ дл€ исчислени€ штрафов равен 100 рубл€м, 1/4 от 100 рублей = 25 рублей за час. »того 300 рублей за троих человек, если авиакомпани€ не докажет, что задержка была по погоде, неисправности итд. ≈сли докажет - то ничего не должна. 3. –асходы на питание не подлежат удовлетворению, так как питание предоставл€етс€ при задержке более 4 часов. ¬рем€ с момента начала посадки не учитываетс€ как задержка при предоставлении питани€. 4. ћоральный вред должен быть доказан, каких либо доказательств получени€ вреда из вашего текста не усматриваетс€. 5. ѕро страховку вообще непон€тно. јэрофлот услуги по страхованию не производит, все претензии к страховщику. 6. ќбеспечение стыковок и приобретение каких либо билетов не входит в услуги предоставл€емые јэрофлотом, потому весь риск по их приобретению лежит полностью на самом пассажире. ¬ остатке имеем 300 рублей в лучшем случае, 0 в худшем. «атраты по судебным излишкам скорее всего будут ваши.

ќтветить
14.07.14 13:35 √ость

1) Ёто форум, а не абонентский €щик. ќтправл€йте почтой с уведомлением, только тогда рассчитывайте на ответ. 2)  ак вы определили сумму морального вреда? ¬ выплате данной суммы ¬ам любой суд откажет. 3) „то за страховка, которую ¬ам должен оплатить јэрофлот? Ёто совсем бред какой-то. ≈сли у ¬ас была страховка от задержки авиарейса (такие бывают?), то обращайтесь в страховую, причем тут аэрофлот? 4) —читаетс€ задержка во времени прибыти€ в пункт назначени€. ѕересчитывайте сумму. 5) —амое главное - јэрофлот не просто так задержал рейс и докажет, что задержка вызвана непредвиденными обсто€тельствами (погода, тех. неисправность., режим аэропорта...). —колько ¬ам лет? ƒурака вал€ете. »горь ‘едоскин : ¬ ƒепартамент наземного обеспечени€ перевозок ќјќ Ђјэрофлотї 141425 ћосковска€ обл. ’имкинский р-н, ќѕ— Ўереметьево F(2), а/€ 7 ќт ‘едоскина »гор€ јлексеевича «арегистрированного по адресу: 662710,  расно€но€рский край Ўушенский район п. Ўушенское 2 мкр-он, дом 56, кв. 51 (fedoskin-24@yandex.ru) ѕ – ≈ “ ≈ Ќ « » я по поводу задержки авиарейса 05 июл€ 2014г. € совместно со своей супругой и дочерью должны были вылететь рейсом є SU5640≈ авиакомпании Ђјэрофлотї в г.  расно€рск, через ’абаровск. ѕо прибытии в аэропорт мы прошли регистрацию в 16.20 и вы€снилось, что рейс задержан до 21.50. ¬ 21.50 был пройден контроль, но рейс был еще задержан, вылет произошел из г. ¬ладивосток лишь в 22.25. ќбща€ задержка рейса составила 04ч.20 минут. ¬ нарушение установленных правил мне не была предоставлена своевременна€ информаци€ о причинах задержки рейса. ѕредставители авиакомпании даже не попытались собрать пассажиров и объ€снить им причину задержки рейсов.  роме того, авиакомпанией не были выполнены требовани€ авиационных правил в части предоставлени€ питани€. ¬ течение нескольких часов € вынужден был находитьс€ в зоне контрол€ аэропорта  невичи, вместе с пассажирами других рейсов в неприспособленных дл€ длительного ожидани€ услови€х. ”читыва€ количество задержанных рейсов, очевидно, что места дл€ ожидани€ были зан€ты женщинами, детьми и пожилыми людьми. ѕоскольку € не отношусь к этой категории, мне пришлось более п€ти часов сначала просто ходить по территории аэропорта, а потом разместитьс€ на полу.  роме того, € испытывал негативные эмоции от самого факта задержки рейса (у мен€ были заказаны и оплачены билеты на автобус, которые не подлежали возврату на момент моего прибыти€ в г.  расно€рск). ¬ соответствии со ст.120 ¬оздушного  одекса –‘ за каждый час просрочки авиаперевозчик об€зан уплатить неустойку в размере 25% минимального размера оплаты труда, но не более 50% провозной платы если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранени€ неисправности воздушного судна, либо иных обсто€тельств, не завис€щих от перевозчика. —огласно ст.393 √  –‘ перевозчик об€зан возместить убытки, причиненные нарушением условий договора. Ќа основании изложенного, ѕ – ќ Ў ”: 1. ¬ыплатить неустойку в размере 5821,2 рублей (04ч.20мин. х 462 руб. х 3 членов семьи) 2. ¬озместить понесенные расходы, в том числе 1800 руб. Ц расходы на питание. 3. ¬озместить моральный вред причиненный мне и членам семьи Ц 3000 рублей. 4. ¬озместить страховку 30000 рублей. (10000 рублей х 3 членов семьи) ќбща€ сумма возмещени€ 40621,2 рублей. ¬ случае отказа от добровольного удовлетворени€ требований буду вынужден обратитьс€ в суд с требовани€ми о возмещении убытков, взыскании неустойки, компенсации за причиненный моральный вред, а также взыскани€ расходов, св€занных с защитой своих прав. ¬ соответствии со ст. 128 ¬оздушного кодекса –‘ перевозчик об€зан в течение тридцати дней с даты поступлени€ претензии рассмотреть ее и в письменной форме уведомить об удовлетворении или отклонении претензии. ћожете обратитьс€ с жалобой в –оспотребнадзор. ƒа, кстати, –оспотребназор в соответствии со ст. 12 ‘едерального закона от 02.05.2006 є 59-‘« "ќ пор€дке рассмотрени€ обращений граждан –оссийской ‘едерации" также должен ответить ¬ам в течение тридцати дней. ≈сли и –оспотребнадзор не ответил в установленный срок - можете обращатьс€ в прокуратуру или в суд. Ђ14їиюл€ 2014г. ‘едоскин ».ј.

ќтветить
14.07.14 13:01 fedoskin

¬ ƒепартамент наземного обеспечени€ перевозок ќјќ Ђјэрофлотї 141425 ћосковска€ обл. ’имкинский р-н, ќѕ— Ўереметьево F(2), а/€ 7 ќт ‘едоскина »гор€ јлексеевича «арегистрированного по адресу: 662710,  расно€но€рский край Ўушенский район п. Ўушенское 2 мкр-он, дом 56, кв. 51 (fedoskin-24@yandex.ru) ѕ – ≈ “ ≈ Ќ « » я по поводу задержки авиарейса 05 июл€ 2014г. € совместно со своей супругой и дочерью должны были вылететь рейсом є SU5640≈ авиакомпании Ђјэрофлотї в г.  расно€рск, через ’абаровск. ѕо прибытии в аэропорт мы прошли регистрацию в 16.20 и вы€снилось, что рейс задержан до 21.50. ¬ 21.50 был пройден контроль, но рейс был еще задержан, вылет произошел из г. ¬ладивосток лишь в 22.25. ќбща€ задержка рейса составила 04ч.20 минут. ¬ нарушение установленных правил мне не была предоставлена своевременна€ информаци€ о причинах задержки рейса. ѕредставители авиакомпании даже не попытались собрать пассажиров и объ€снить им причину задержки рейсов.  роме того, авиакомпанией не были выполнены требовани€ авиационных правил в части предоставлени€ питани€. ¬ течение нескольких часов € вынужден был находитьс€ в зоне контрол€ аэропорта  невичи, вместе с пассажирами других рейсов в неприспособленных дл€ длительного ожидани€ услови€х. ”читыва€ количество задержанных рейсов, очевидно, что места дл€ ожидани€ были зан€ты женщинами, детьми и пожилыми людьми. ѕоскольку € не отношусь к этой категории, мне пришлось более п€ти часов сначала просто ходить по территории аэропорта, а потом разместитьс€ на полу.  роме того, € испытывал негативные эмоции от самого факта задержки рейса (у мен€ были заказаны и оплачены билеты на автобус, которые не подлежали возврату на момент моего прибыти€ в г.  расно€рск). ¬ соответствии со ст.120 ¬оздушного  одекса –‘ за каждый час просрочки авиаперевозчик об€зан уплатить неустойку в размере 25% минимального размера оплаты труда, но не более 50% провозной платы если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранени€ неисправности воздушного судна, либо иных обсто€тельств, не завис€щих от перевозчика. —огласно ст.393 √  –‘ перевозчик об€зан возместить убытки, причиненные нарушением условий договора. Ќа основании изложенного, ѕ – ќ Ў ”: 1. ¬ыплатить неустойку в размере 5821,2 рублей (04ч.20мин. х 462 руб. х 3 членов семьи) 2. ¬озместить понесенные расходы, в том числе 1800 руб. Ц расходы на питание. 3. ¬озместить моральный вред причиненный мне и членам семьи Ц 3000 рублей. 4. ¬озместить страховку 30000 рублей. (10000 рублей х 3 членов семьи) ќбща€ сумма возмещени€ 40621,2 рублей. ¬ случае отказа от добровольного удовлетворени€ требований буду вынужден обратитьс€ в суд с требовани€ми о возмещении убытков, взыскании неустойки, компенсации за причиненный моральный вред, а также взыскани€ расходов, св€занных с защитой своих прав. ¬ соответствии со ст. 128 ¬оздушного кодекса –‘ перевозчик об€зан в течение тридцати дней с даты поступлени€ претензии рассмотреть ее и в письменной форме уведомить об удовлетворении или отклонении претензии. ћожете обратитьс€ с жалобой в –оспотребнадзор. ƒа, кстати, –оспотребназор в соответствии со ст. 12 ‘едерального закона от 02.05.2006 є 59-‘« "ќ пор€дке рассмотрени€ обращений граждан –оссийской ‘едерации" также должен ответить ¬ам в течение тридцати дней. ≈сли и –оспотребнадзор не ответил в установленный срок - можете обращатьс€ в прокуратуру или в суд. Ђ14їиюл€ 2014г. ‘едоскин ».ј.

ќтветить
14.07.14 12:58 √ость

Ћили€, это правило от 1 апрел€ не 2014, а 2011 года. ƒанное правило широко распространено во всем мире. ќбъ€сн€ть целесообразность довольно т€жело, но логика в системе piece concept есть. Ћили€ : ѕровожала плем€нницу на самолЄт —анкт- ѕетербург-”фа, вес багажа был 21 кг.,дома взвесили и специально распределили по две сумкам, чтобы нести было удобней и легче. Ќа стойке нам сказали, что на одного человека-одна сумка, а за вторую 50 долларов. “акие правила действуют с 1 апрел€ 2014. ќграничение по весу € понимаю, но запихать все 23 кг. в один чемодан и тащить его в одной руке....Ќе понимаю, кто такое придумал и где здесь забота о пассажирах:( ¬се врачи в один голос кричат:распредел€йте т€жести в две руки, не носите все в одной руке, а здесь пр€мо вредительство какое-то!

ќтветить
14.07.14 9:35 artemka

ѕровожала плем€нницу на самолЄт —анкт- ѕетербург-”фа, вес багажа был 21 кг.,дома взвесили и специально распределили по две сумкам, чтобы нести было удобней и легче. Ќа стойке нам сказали, что на одного человека-одна сумка, а за вторую 50 долларов. “акие правила действуют с 1 апрел€ 2014. ќграничение по весу € понимаю, но запихать все 23 кг. в один чемодан и тащить его в одной руке....Ќе понимаю, кто такое придумал и где здесь забота о пассажирах:( ¬се врачи в один голос кричат:распредел€йте т€жести в две руки, не носите все в одной руке, а здесь пр€мо вредительство какое-то!

ќтветить
13.07.14 11:53 useforum

√оспода, есть ли у кого знакомые стюардессы летающие из ћосквы в Ќовосибирск? нужно отправить 2х щенков (общий вес с переносками 8-9 кг) ainbi-02@bk.ru

ќтветить
12.07.14 17:06 chillos aka Dreamliner

Ќу-ну =)

ќтветить
12.07.14 11:39 јвиаэксперт

яна —околова : «дравствуйте!ѕомогите!!!ќставила в самолете планшет.Ћетела из —анкт-ѕетербурга в Ћарнаку 10.07.2014 рейс SU 6217,место 24F.„то делать,к кому обратитьс€?ћужу будет не объ€снить ...мой телефон+79602703782,mail-janik1969@mail.ru Ќашедшему гарантирую вознаграждение.«аранее спасибо! ¬ам нужно обратитьс€ в службу Lost & found аэропорта Ћарнаки и лично забрать ваш планшет.

ќтветить
11.07.14 19:02 Help

«дравствуйте!ѕомогите!!!ќставила в самолете планшет.Ћетела из —анкт-ѕетербурга в Ћарнаку 10.07.2014 рейс SU 6217,место 24F.„то делать,к кому обратитьс€?ћужу будет не объ€снить ...мой телефон+79602703782,mail-janik1969@mail.ru Ќашедшему гарантирую вознаграждение.«аранее спасибо!

ќтветить
11.07.14 15:26 јвиаэксперт

јлександр Ѕонд : јэрофлот и Ѕардак - неразделимы? „то интересно: дебилы в аэропорту —ѕб на одной стойке одновременно ! оформл€ли 3 рейса. Ёто обычна€ схема регистрации, так называема€ "сквозна€ регистраци€". ќна присутствует в наиболее современных аэропортах, позвол€ет более равномерно распредел€ть потоки пассажиров и уменьшать очереди. ƒанна€ схема не может вли€ть на потерю багажа, так как багажна€ бирка выписываетс€ одновременно с посадочным талоном. » если вам выдали посадочный талон на ваш рейс - то и бирка будет на него же. Ќасто€ща€ причина запаздывани€ доставки багажа - перегруз самолета, из за которого капитан решил не брать часть багажа, дл€ безопасного завершени€ полета.

ќтветить
11.07.14 15:16 јлександр Ѕонд

јэрофлот и Ѕардак - неразделимы? 23/06/2014 из —ѕб на “енерифе было 2 пр€мых рейса на “енерифе (группа компаний јэрофлот). јэрофлот на этих 2-х рейсах умудрилс€ "потереть" около 50 (!) мест багажа ! ћо€ жена получила свой чемодан через 2 суток, а мой чемодан - через 5 суток. ѕришлось 2 раза ездить в аэропорт на “енерифе. „то интересно: дебилы в аэропорту —ѕб на одной стойке одновременно ! оформл€ли 3 рейса.

ќтветить
10.07.14 13:52 √ость

√ость : ќльга : 2 раза летала этой авиакомпанией, и 2 раза тер€ли багаж. ѕросто возмутительно. ≈сли не работает автоматическа€ лини€ подачи багажа, так грузите вручную.около 1000 раз летал этой компанией и ни разу не тер€ли багаж (другими тер€ли). „то € делаю не так? пр€м как в анекдоте. на стойке регистрации: - а можно один чемодан отправить в ’абаровск, а другой в Ћондон - нет, что ¬ы. это невозможно ну или за отдельную плату -да что ¬ы! а вот в прошлый полет получилось и бесплатно!

ќтветить
10.07.14 11:50 √ость

ќльга : 2 раза летала этой авиакомпанией, и 2 раза тер€ли багаж. ѕросто возмутительно. ≈сли не работает автоматическа€ лини€ подачи багажа, так грузите вручную.около 1000 раз летал этой компанией и ни разу не тер€ли багаж (другими тер€ли). „то € делаю не так?

ќтветить
10.07.14 10:17 ќльга

2 раза летала этой авиакомпанией, и 2 раза тер€ли багаж. ѕросто возмутительно. ≈сли не работает автоматическа€ лини€ подачи багажа, так грузите вручную.

ќтветить
09.07.14 1:41 √ость

ѕланировал лететь с выходных из —ѕб домой, в ћоскву любимым јэрофлотом. Ќо в тот день, национальный авиаперевозчик слегка огорчил мен€: рейс —”/SU17 отменили. ѕришлось мен€ть билет. “ак как у мен€ есть серебр€нна€ карточка "јэрофлот бонус", при покупке билета на рейс SU 29 мне предложили за очень маленькую доплату в 2 тыс€чи приобрести место в бизнес-классе. ѕосле нескольких лишних часов в ѕитере с небольшой (20 мин.) задержкой, примерно в 23:20 мы вылетели. —амолет A 321 " .—таниславский" совсем новый, ему всего 1 год с момента выпуска. —алон эконом класса заполнен наполовину, в бизнесе кроме мен€ сидело еще 2 человека. ¬ полете все было великолепно:вкусна€ еда и вино, хорошее обслуживание. Ќе очень понравилось лишь то, что  — не назвал своего имени и очень невн€тно говорил по-английски. —нижение прошло быстро, турбулентном три не было в течение всего полета.ѕриземлились в Ўрм точно по расписанию т.к пилоты смогли нагнать упущенное врем€. Ѕлагодарю а/к "јэрофлот"-никогда не жалел, выбира€ эту компанию и ее партнеров по аль€нсу SkyTeam. Ќадеюсь, что отмен рейсов и задержек будет меньше.

ќтветить
09.07.14 0:49 јвиаэксперт

≈вгени€ : —егодн€,08.07.14 рейс —” 2125 —олоники-ћосква эрбас 320 им.¬.ќбручева,  ¬— јндрей(фамилию,к сожалению, не запомнила,а надо было) ƒумаю что это был мой последний полет, по крайней мере € сейчас так думаю. Ћетаем не часто,но пару раз в год выбираемс€ всей семьей на отдых. ћуж всегда хотел лететь јэрофлотом,в этот раз даже пришлось отказатьс€ от пакетного тура и купить билеты отдельно от проживани€ в отеле,переплатив при этом тридцаточку за регул€рку. “уда рейс —” 2124 прошел нормально,потр€сло немного-штатна€ ситуаци€,взлет-посадка тоже OK. Ќо вот обратно......€ не знаю как чувствуют себ€ пассажиры нашего рейса,но всю нашу семью(включа€ 11-летних детей) тр€сет до сих пор.≈ще при взлете было пон€тно,что за штурвалом либо неопытный пилот,либо "агрессивный водитель".¬злетал резко,скачками,пассажиров приветствовал сквозь зубы,.Ќа высоте пару раз тр€сло,но терпимо,и вот объ€вил снижение..... снижалс€ в той же манере,что и при взлете,резкими движени€ми,так,что то вжимало,то приподнимало,маленькие дети,как по команде,стали плакать и тут самолет заходит в облачность и его начинает тр€сти так,что у стюардесс вс€ посуда с тележек попадала, а самолет начал резко падать,именно падать,а не снижатьс€,женщины и дети закричали ,мужчины побелели и кое-кто начал креститьс€.” людей была реальна€ паника.ќставшиес€ минут 10-15 до посадки в самолете было такое напр€жение..... огда выходили из самолета по всему салону были раскиданы упавшие при тр€ске вещи пледы,посуда,детские игрушки,ручки,такое ощущение,что люди хотели побыстрее покинуть самолет,даже не забрав вещи. »здевательски прозвучало напутствие о том,что они надеютс€,что полет доставил нам удовольствие.¬есь салон после этих слов загудел,кто-то нервно засме€лс€ » это вместо извинений,трусы!!!ѕри выходе стюардессы виновато улыбались,а люди не обраща€ на них внимание старались побыстрее покинуть этот прокл€тый самолет.¬от ¬ам и хваленый јЁ–ќ‘Ћќ“.¬ообщем,аэрофобы,принимайте в свои р€ды пополнение —амолет от взлета до посадки в большинстве случаев ведет автопилот. Ќикто не будет вести самолет "на руках" в течение полета. ¬о врем€ взлета и посадки пилоты выдерживают параметры заданные диспетчерами. ѕоле дл€ самоде€тельности практически отсутствует. ¬ облачности часто бывает неоднородна€ атмосфера, из за этого в ней тр€сет. ѕровалы по высоте могут быть до 500 метров. ¬ам это показалось падением. ¬ конце провала образуетс€ подхват, и самолет начинает движение вверх. ќт пилота это никак не зависит, проходить облачность в любом случае надо. ѕросто пристегивайтесь, и туго зат€гивайте ремни безопасности, чтобы не получить серьезные травмы позвоночника.

ќтветить
08.07.14 23:26 ≈вгени€

—егодн€,08.07.14 рейс —” 2125 —олоники-ћосква эрбас 320 им.¬.ќбручева,  ¬— јндрей(фамилию,к сожалению, не запомнила,а надо было) ƒумаю что это был мой последний полет, по крайней мере € сейчас так думаю. Ћетаем не часто,но пару раз в год выбираемс€ всей семьей на отдых. ћуж всегда хотел лететь јэрофлотом,в этот раз даже пришлось отказатьс€ от пакетного тура и купить билеты отдельно от проживани€ в отеле,переплатив при этом тридцаточку за регул€рку. “уда рейс —” 2124 прошел нормально,потр€сло немного-штатна€ ситуаци€,взлет-посадка тоже OK. Ќо вот обратно......€ не знаю как чувствуют себ€ пассажиры нашего рейса,но всю нашу семью(включа€ 11-летних детей) тр€сет до сих пор.≈ще при взлете было пон€тно,что за штурвалом либо неопытный пилот,либо "агрессивный водитель".¬злетал резко,скачками,пассажиров приветствовал сквозь зубы,.Ќа высоте пару раз тр€сло,но терпимо,и вот объ€вил снижение..... снижалс€ в той же манере,что и при взлете,резкими движени€ми,так,что то вжимало,то приподнимало,маленькие дети,как по команде,стали плакать и тут самолет заходит в облачность и его начинает тр€сти так,что у стюардесс вс€ посуда с тележек попадала, а самолет начал резко падать,именно падать,а не снижатьс€,женщины и дети закричали ,мужчины побелели и кое-кто начал креститьс€.” людей была реальна€ паника.ќставшиес€ минут 10-15 до посадки в самолете было такое напр€жение..... огда выходили из самолета по всему салону были раскиданы упавшие при тр€ске вещи пледы,посуда,детские игрушки,ручки,такое ощущение,что люди хотели побыстрее покинуть самолет,даже не забрав вещи. »здевательски прозвучало напутствие о том,что они надеютс€,что полет доставил нам удовольствие.¬есь салон после этих слов загудел,кто-то нервно засме€лс€ » это вместо извинений,трусы!!!ѕри выходе стюардессы виновато улыбались,а люди не обраща€ на них внимание старались побыстрее покинуть этот прокл€тый самолет.¬от ¬ам и хваленый јЁ–ќ‘Ћќ“.¬ообщем,аэрофобы,принимайте в свои р€ды пополнение

ќтветить
08.07.14 21:01 √ость

√ость : Ѕагаж из ѕитера в ћоскву не прилетел. ќбратилс€ в розыск багажа. ѕервое, что бросилось в глаза, количество рабочих мест на стойке розыска. Ёто значит пропажи у них поставлены на поток!!! Ѕагаж нашли, утром он прибыл в ћоскву, пришло —ћ—. Ќо вот по номеру доставки багажа никто не отвечает или зан€то. —транно... Ќаконец ответили, обещали доставить ночью (!!!) с четверга на п€тницу (самолЄт прилетел в ночь с воскресень€ на понедельник). ѕредъ€вить никому не получитс€: у них кажда€ служба "отфутболивает" на другие телефоны и никто ничего не знает. ¬ прошлом году летел из ’ошимина в ћоскву. –ейс задержали на 6 или 7 часов. —ловом, больше јэрофлотом не полечу и никому не советую!!! —лучись что - сами всЄ поймЄте.ј ¬ы не задумывались, что шереметьево это крупный столичный аэропорт? —тойки сделаны дл€ удобства пассажиров, чтобы не сто€ть в очереди. » пора бы знать, что багаж тер€ет не авиакомпани€, а служба аэропорта.

ќтветить
08.07.14 18:42 AntoninaSp

«дравствуйте. ’очетс€ поделитьс€ своим отзывом о работе авиакомпании јэрофлот. Ћетели семьей (муж, ребенок и €) ѕермь-ћосква-‘ранкфурт 26 июн€, на стойке регистрации в ѕерми девушка , видимо, не заметив на руках нашего ребенка, попросила нас заплатить за третий чемодан, когда на ребенка полагаетс€ 10 кг багажа, что у нас не превышало и было как положено на каждого по чемодану. ћы, естественно, возразили, тогда сотрудница, "вспомнила" видимо правила перевозки багажа. Ќа этом все не закончилось. ” нас была кол€ска, которую должны были оформить на самолет, но никаких бирок наклеено не было, куда должна лететь кол€ска, один Ѕог знает и мы, конечно же. ѕро эти бирки мы не знали, о них нам поведали в аэропорту ‘ранкфурта, когда мы не увидели свою кол€ску на пункте багажа, также потер€лс€ наш чемодан. Ћюдей, чьи чемоданы оказались потер€ны, оказалось человек 10. ” немки вообще вопиющий случай, малого того что с чемодана была сорвана вс€ пленка, так он еще и был взломан и перерыт, € так полагаю, сотрудниками компании јэрофлот. Ќаш „емодан через несколько дней, благополучно, нашелс€ и был прислан немецкой почтой нам домой, а от кол€ски "след простыл". ћы оставили за€вку о пропаже нашей кол€ски, но видимо ее и так искать бы никто не стал, если б муж мой сам не стал беспокоитс€ об этом и дозваниватьс€ до јэрофлота. ƒо наших звонков, нам информации о кол€ске ни от куда не поступало. Ёто ¬ќ«ћ”ўј≈“!!! ∆дем компенсации!

ќтветить
08.07.14 14:04 јлександр

Ѕагаж из ѕитера в ћоскву не прилетел. ќбратилс€ в розыск багажа. ѕервое, что бросилось в глаза, количество рабочих мест на стойке розыска. Ёто значит пропажи у них поставлены на поток!!! Ѕагаж нашли, утром он прибыл в ћоскву, пришло —ћ—. Ќо вот по номеру доставки багажа никто не отвечает или зан€то. —транно... Ќаконец ответили, обещали доставить ночью (!!!) с четверга на п€тницу (самолЄт прилетел в ночь с воскресень€ на понедельник). ѕредъ€вить никому не получитс€: у них кажда€ служба "отфутболивает" на другие телефоны и никто ничего не знает. ¬ прошлом году летел из ’ошимина в ћоскву. –ейс задержали на 6 или 7 часов. —ловом, больше јэрофлотом не полечу и никому не советую!!! —лучись что - сами всЄ поймЄте. ќбслуживание нормальное. ≈сли учесть все минусы и безответственность, то стюардессам только и остаЄтс€ что быть вежливыми...

ќтветить
08.07.14 8:56 ёрий

ћосква-Ќовосибирск, 07 июл€ 2014г., SU1460 —лышал много хороших отзывов о компании, но нас это хорошее, видимо, обошло стороной. Ћетели втроем: €, супруга, ребЄнок 10 мес. »з плюсов: - новые, чистые, хорошие самолЄты. »з минусов: - почему-то всем дет€м были выданы мини-презенты, нашему ребЄнку - нет; - в карманах впереди сто€щих кресел был бардак, чего-то не хватало (инструкций по эвакуации, пакетиков); - во врем€ обеда моей супруге не досталось ничего, на неЄ просто не обратили внимани€. ѕришлось дождатьс€, пока всем раздадут, потом по кнопочке вызывать стюардессу и указывать на €вный недостаток; - сам обед: гор€чее вкусное, это честно. Ќо в холодном наборе было всЄ замороженное. Ѕез приукрас: салат состо€л из замороженных варЄных овощей с кусочками льда, как в достойном мохито. я всЄ понимаю: жара (+24) и всЄ такое, но не до такой же степени. Ќа самом деле и это всЄ не так важно. я сам по себе человек не привередливый, и не стал бы писать отзыв из-за выше перечисленных недочетов. ѕо прибытию в аэропорт “олмачево у нас и ещЄ пор€дка 25 пассажиров не прилетел багаж. ѕошли все дружно в службу багажа аэропорта, написали за€вки на поиск утраченного. “ам нам сообщили, что служба аэропорта доставку багажа не осуществл€ет. Ёто и правильно, с какой бы стати. Ќадо идти в представительство авиакомпании. ѕошли туда все вместе. ј там... никого нет. ”знали сотовый телефон сотрудника, который должен быть на месте (благо, были среди нас люди не из робкого дес€тка) - по сотовому никто не ответил. ѕрождали неизвестно сколько у закрытой двери - пришел человек. — ходу начал разговаривать несоответствующим тоном, а именно: пытатьс€ ставить на место людей, которые по вине авиакомпании остались без личных вещей, в том числе первой необходимости и сто€т уже час после посадки в аэропорту. Ќу все мен€ понимают, объ€сн€ть не нужно, как после длительного перелЄта хочетс€ добратьс€ до дома (друзей, гостиницы) и отдохнуть. ѕосто€нно норовил убежать по своим неотложным делам (держали его чуть не за руку!) объ€сн€€, что ќЌ ќƒ»Ќ в представительстве. Ёто €вна€ проблема авиакомпании, но никак не этого человека и уж тем более не пассажиров!!! Ќи извинений, ни успокоений, типа "господа, не переживайте, всЄ будет хорошо" - ничего мы от него не услышали в итоге. “олько презрительное отношение, затыкание особо разговорчивых ртов и нежелание подписывать прин€тые у нас за€влени€ с просьбой о доставке багажа по адресу * . Ѕагаж нам ещЄ не пришел, поэтому истори€ ещЄ не закончена. Ќо резюме уже есть: летаю уже долго и летаю часто, самыми разными авиакомпани€ми - командировки. “акого не было нигде, в S7 однажды тер€ли багаж, но нашли и вернули по адресу жительства безо вс€ких претензий в этот же день к вечеру. ј јэрофлот - авиакомпани€ с самым высоким ценником на билеты и позиционирующа€ себ€ как самый лучший авиаперевозчик в –оссии.  аждый дл€ себ€ делает выводы сам, конечно. ћой вывод - никогда больше осознанно не воспользуюсь услугами јэрофлота.

ќтветить
07.07.14 23:44 ƒмитрий

√ость : ј каким это образом российские пограничники могут аннулировать визу и уж тем более занести ее в черный список? –оман : √ость : ¬ылетала 17 августа на  ипр. ” мен€ новый паспорт (старый кончилс€) и свежа€ италь€нска€ виза на год (не открыта€). ƒо этого 10 лет € летела по Ўенгену, а до Ўенгена ставила обычную кипрскую визу. Ћетела € в отпуск с ребенком и мамой. я прошла паспортный контроль, без сучка, без задоринки, всех устроила мо€ неоткрыта€ виза, мен€ шлепнули и € с родичами пошла в транзитную зону. ¬ командировки € летаю часто, поэтому знаю, что лучше дождатьс€ пока весь народ зайдет, а затем спокойно сесть на свое место. —ажали через рукав. Ќарод начал ломитьс€ в рукав, и когда прошло где-то половина очереди, обь€вили, что необходимо подготовить паспорта дл€ проверки. я без задней мысли показываю каким-то д€дькам паспорт, которые не представились, бейджи были спр€таны под пиджаками. ћужчины сообщили мне, что лететь € не могу, мама с сыном могут, а € нет. “.к. по неотрытому Ўенгену на  ипр не пускают (киприоты пускают всех), и мне нужна про-виза, котора€ делаетс€ за полчаса через сайт посольства.  онечно шок, сын в слезы, мама тоже, короче € их запихала в самолет, сама осталась, д€дьки сто€ли плотно, загородив проход в рукав, хот€ мне уже оторвали посадочный и готовы были пустить в самолет. ѕосольство два дн€ не работало, поэтому про-визу € смогла получить, только в понедельник. Ќе буду рассказывать как € в истерике перебронировала билет сначала на воскресенье, затем на понедельник (каждый раз за 60 евро). ƒва дн€ в самом дорогом отеле Ћимассола тоже пропали. ¬ понедельник € вылетала из терминала —, д€дек не было, а тети на паспортном контроле удивл€лись кто это мен€ не пустил в самолет. Ќа  ипре на мен€ даже не взгл€нули и шлепнули штамп в паспорт с той самой визой Ўенген, про-визу не спросив, да и на мен€ особо не гл€д€. ¬ среду улетал муж и просто отказалс€ им показывать паспорт и зашел в самолет, ему они представились службой безопасности јэрофлота, а мне миграционной службой.  акого эта служба стоит перед трапом самолета? ћен€ пропустил паспортный контроль, кто они? ’очу писать в прокуратуру, конечно мало веро€тно что на мен€ обрат€т внимание, ну пусть чтоли бумагу какую отпишут, кроме того € потер€ла 1000 евро за гостиницу и 120 за перебронирование билета. . ƒобрый день. Ёто были сотрудники авиационной безопасности отвечающие за правильное оформление документов с которыми лет€т пассажиры. “оесть они провер€ют визы, так как их не провер€ют наши пограничники. ‘едеральный закон 114 от 15.08.1996 стать€ 6, а если отказываетесь им показать визу то читайте статью 85 воздушного кодекса –‘ пункт 3 вроде. —огласно правилам въезда на  »ѕ– можно было только с открытой визой шенгена либо по про визе! ј то что пограничница на  »ѕ–е слепа€ и €вно безответственна€ персона, то такое бывает. ѕоверьте моему опыту не очень при€тно сидеть в камере с нелегалами в аэропорту франкфурта. ≈сли бы полетеле “рансаэро или S7 то вас бы даже на регистрацию не пустили с такой визой! “ак как они провер€ют документы на регистрации. ј по поводу того что муж не показал визу и всех там послал, то ¬ам повезло что улетели без последствий, был свидетелем такого отношени€ к сотрудникам дельты когда оно еще летало из F, так мужика после его визгов на регистрации просто тупо сн€ли с рейса, и сказали что вашу визу сегодн€ анулируют, виза внесена в черный список. ”дачи)))) ¬ам ведь написали, что наши пограничники не провер€ют визы. » это факт! Ќарод ¬ы когда летаете в башке только алкоголь из дютика или как? ѕример AirBerlin у них в ƒомодедово бывает приходит фриц из немецкого консульства, и выборочно провер€ет визы с которыми лет€т в их страну. ѕочитайте отзывы как они бывает отказывают в посадке с визами чужого государства.

ќтветить
07.07.14 14:14 √ригорий

Ћетели на майские праздники в Ѕарселону из ≈катеринбурга с пересадкой в питере. ѕосреди отпуска пришло смс о переносе рейса, на сайте никакой информации не было. –ешил позвонить и уточнить всю информацию, в колл центре сказали что перенесли рейс из Ѕарселоны на 12 часов, уточн€л про пересадку в питере, тоже сказали все нормально не волнуйтесь. ¬ итоге приехали в аэропорт за 3 часа до рейса, но его на табло нет. —отрудник на стойке јэрофлота сообщил что рейс вылетел по расписанию, т.е. на 12 часов раньше (как и должен был изначально) а перенесли рейс в питере. ¬ыход из ситуации он предложил лишь единственный - это купить 2 билета до москвы за 700 евро (€ летел вместе с подругой) а от туда уже непон€тно как до ≈катеринбурга либо подождать 10 часов до утра когда выйдет на работу его начальник что бы решить ситуацию. “.к. у мен€ заканчивалс€ срок действи€ визы то мне пришлось купить новые билеты, за 460 евро ¬ьюелингом вдвоем мы долетели до ћосквы и от туда до ≈катеринбурга еще 14 000 руб на S7. ѕо прилету написали претензию в аэрофлот, это было 19 ма€ сейчас идет июль и ни ответа ни привета. Ќи извинений ни пон€тно никаких денег не вернули. ѕротивно, аэрофлотом никогда больше не полечу.

ќтветить
07.07.14 9:58 √ость

Ћетал в мае в —Ўј аэрофлотом. ¬ Ќью …орк летел на аэрбасе, отличный самолет, в меру просторно, кондиционер хороший. ќбратно Ѕоинг 777, вот это отстойный самолет, очень узкие кресла, не повернешьс€, очень душно (м.б. это из-за экономии топлива, но это позор компании). ¬ следующий раз ни за что не полечу 777 боингом.

ќтветить
06.07.14 14:30 јвиаэксперт

јнтон : 29.06.14 летел —ургут-ћосква-–остов бизнес классом. Ќа плече из —ургута все хорошо. Ќовый а-320, отличное обслуживание.  ак всегда не выделена отдельна€ стойка регистрации дл€ бизнес-класса в —ургуте.  ак то не очень удобно лезть без очереди и всем объ€сн€ть что ты бизнесом летишь. —ам бизнес зал в —ургуте не очем. Ќесколько видов сока, заветренные бутиков и два вида вина. „ай и кофе тоже. ¬езут на отдельном автобусе. ƒалее из ћосквы в –остов летела донавиа на а-319. Ѕизнес там европейский, тесный. ѕо обслуживанию вопросов нет. ¬езде экипаж работал на отлично.  ак всегда в –остове не знают, что багаж с бирками бизнеса надо выгружать первыми, а не последними. Ѕагаж выгружают в соответствии с технологией их работы. ѕриорити тэги в –оссии имеют какое либо значение лишь в 4-5 аэропортах. ƒа и за границей далеко не везде. ¬ отличие от крю тэгов.

ќтветить
06.07.14 10:03 јвиаэксперт

√ость : ј каким это образом российские пограничники могут аннулировать визу и уж тем более занести ее в черный список? –ейсы в —Ўј (ƒельта из –оссии летает именно туда) подлежат спецконтролю, который проводитс€ в сотрудничестве с —Ўј. ѕотому при отказе пройти данную процедуру, пассажиру отказывают в полете, а информацию посылают в —Ўј, где уже аннулируют визу и могут запретить въезд на какое то врем€.

ќтветить
06.07.14 8:00 baikova

¬се логично.√оспода,летающие в бизнес классе,принадлежат к той касте населени€,которые и определ€ют уровень жизни в нашей стране.„ем выше уровень жизни простого населени€,тем выше ваш уровень.. √ость Margaretta : ѕозор бизнес-классу јэрофлота!!! Ћетела 6.06.14. рейсом SU524 ћосква - ƒубай (Ўереметьево, терминал ≈). Ќепри€тные сюрпризы ждали уже после регистрации багажа. ѕаспортный и таможенный контроль бизнес проходил в одной очереди с эконом-классом, что удивительно, т.к. например в ƒомодедово существует спец.проход дл€ подобного вида пассажиров... “.к. в ћоскве в тот день было жарко, то в бизнес-зале "√алактике" соответственно сто€ла жутка€ духота, покрывающа€ испариной всех наход€щихс€ в бизнес-зоне. «ал был переполнен людьми, сесть негде, так как все места зан€ты, как на  урском вокзале в час пик. ќсновна€ еда дл€ бизнес- пассажиров - пирожки, которые необходимо самосто€тельно подогревать в сто€щей р€дом —¬„-печи... ¬торым блюдом предлагались сыр с хлебом и колбаса с салом (бледно-голубого вида от жары). “ак называемые разливные соки в стекл€нных сосудах были ни чем иным, как напитки а-л€ "привет из 90-х" типа "юппи", "зукко". —таканы и чашки дл€ напитков пластиковые, одноразовые (ни в одном аэропорту мира не встречала подобную "роскошь").  ое-как дождалась своего рейса, при взлете самолет тр€сс€ и тарахтел, как консервна€ банка с мелочью, за что мысленно благодарила нашего пилота с арм€нской фамилией... “акже при€тно удивилась, увидев в "бизнес-классе" нашу чудо-юдо стюардессу, возраста ближе к 50-ти годам, невысокую толстую тетю (размер 52-54) с внешностью продавщицы овощного магазина, котора€ испугалась, когда € попросила у нее ромашковый чай с медом... (о таком деликатесе они не слышали) ѕришлось на обратном рейсе брать с собой свою заварку и мед, попросив у стюадессы кип€точку, как в советские добрые времена... ¬от это класс!!!!!  стати, при обратном вылете, в ƒубайском аэропорту (старого терминала є 1) в меню бизнес-зала присутствовали: гор€чее первое блюдо - вкусный м€сной суп, гор€чее второе - 12 наименований, разнообразна€ молочна€ и вегетарианска€ еда, свежие фрукты, овощи, не говор€ о широком ассортименте сыров, м€сной нарезки и т.п. —оки хоть из пакетов, но вкуснейшие, такие, как манго, ананас и т.п., которые можно налить, открыв самосто€тельно новый пакет, не сомнева€сь, что туда доливали воду... ќбратила внимание на то, что после перекуса в этом зале, во врем€ полета немногочисленные пассажиры нашего бизнес-класса (6 человек из 20-ти мест) отказались от еды јэрофлота, демонстративно нат€нув маску-очки на лицо, чтобы поскорее уснуть и не видеть правды жизни... —начала € удивилась такому поведению, но потом все пон€ла, когда мне принесли еду, которую € лишь "поковыр€ла", но съесть не смогла.  ресла в бизнесе откидываютс€ намного меньше, чем, например, в экономе "Ёмирейтс", так что поспать ¬ам не удастс€... ¬ салоне даже нет такой малости, как вмонтированный впереди сто€щее кресло монитор. ћне принесли маленький древнеисторического вида экран с наушниками, который нужно держать все врем€ у себ€ на колен€х, что само по себе абсурдно в услови€х 5-т€ часового перелета... “а ночь мучений стала дл€ мен€ незабываемой, учитыва€, что рейс SU 525 был в 02.10. Ќикогда не летайте “ј »ћ бизнес-классом!!!!!!!

ќтветить
06.07.14 3:07 √ость Margaretta

ѕозор бизнес-классу јэрофлота!!! Ћетела 6.06.14. рейсом SU524 ћосква - ƒубай (Ўереметьево, терминал ≈). Ќепри€тные сюрпризы ждали уже после регистрации багажа. ѕаспортный и таможенный контроль бизнес проходил в одной очереди с эконом-классом, что удивительно, т.к. например в ƒомодедово существует спец.проход дл€ подобного вида пассажиров... “.к. в ћоскве в тот день было жарко, то в бизнес-зале "√алактике" соответственно сто€ла жутка€ духота, покрывающа€ испариной всех наход€щихс€ в бизнес-зоне. «ал был переполнен людьми, сесть негде, так как все места зан€ты, как на  урском вокзале в час пик. ќсновна€ еда дл€ бизнес- пассажиров - пирожки, которые необходимо самосто€тельно подогревать в сто€щей р€дом —¬„-печи... ¬торым блюдом предлагались сыр с хлебом и колбаса с салом (бледно-голубого вида от жары). “ак называемые разливные соки в стекл€нных сосудах были ни чем иным, как напитки а-л€ "привет из 90-х" типа "юппи", "зукко". —таканы и чашки дл€ напитков пластиковые, одноразовые (ни в одном аэропорту мира не встречала подобную "роскошь").  ое-как дождалась своего рейса, при взлете самолет тр€сс€ и тарахтел, как консервна€ банка с мелочью, за что мысленно благодарила нашего пилота с арм€нской фамилией... “акже при€тно удивилась, увидев в "бизнес-классе" нашу чудо-юдо стюардессу, возраста ближе к 50-ти годам, невысокую толстую тетю (размер 52-54) с внешностью продавщицы овощного магазина, котора€ испугалась, когда € попросила у нее ромашковый чай с медом... (о таком деликатесе они не слышали) ѕришлось на обратном рейсе брать с собой свою заварку и мед, попросив у стюадессы кип€точку, как в советские добрые времена... ¬от это класс!!!!!  стати, при обратном вылете, в ƒубайском аэропорту (старого терминала є 1) в меню бизнес-зала присутствовали: гор€чее первое блюдо - вкусный м€сной суп, гор€чее второе - 12 наименований, разнообразна€ молочна€ и вегетарианска€ еда, свежие фрукты, овощи, не говор€ о широком ассортименте сыров, м€сной нарезки и т.п. —оки хоть из пакетов, но вкуснейшие, такие, как манго, ананас и т.п., которые можно налить, открыв самосто€тельно новый пакет, не сомнева€сь, что туда доливали воду... ќбратила внимание на то, что после перекуса в этом зале, во врем€ полета немногочисленные пассажиры нашего бизнес-класса (6 человек из 20-ти мест) отказались от еды јэрофлота, демонстративно нат€нув маску-очки на лицо, чтобы поскорее уснуть и не видеть правды жизни... —начала € удивилась такому поведению, но потом все пон€ла, когда мне принесли еду, которую € лишь "поковыр€ла", но съесть не смогла.  ресла в бизнесе откидываютс€ намного меньше, чем, например, в экономе "Ёмирейтс", так что поспать ¬ам не удастс€... ¬ салоне даже нет такой малости, как вмонтированный впереди сто€щее кресло монитор. ћне принесли маленький древнеисторического вида экран с наушниками, который нужно держать все врем€ у себ€ на колен€х, что само по себе абсурдно в услови€х 5-т€ часового перелета... “а ночь мучений стала дл€ мен€ незабываемой, учитыва€, что рейс SU 525 был в 02.10. Ќикогда не летайте “ј »ћ бизнес-классом!!!!!!!

ќтветить
05.07.14 20:42 √ость

акие нафиг правила?5 лет назад опаздывал мой шеф в Ўереметьево,так был сделан звонок куда то и его ждали и посадили без проблем в самолет,даже несколько человек ждали у оговоренной стойки.¬се с пониманием,и оханьем и аханьем,провожали.ƒелайте выводы.ѕротивно,когда те говор€т,что сделать ничего не могут.ј раз в јмерику,сид€ в самолете передумал лететь,так из-за него весь багаж выгружали и ничего ему не сказали.ј знаете почему?ѕотому что он чиновник √ость : “о есть если бы на вашем месте не было бы многодетными родител€ми то в общем-то можно было и не пускать?ѕравила есть правила, их устанавливают не просто так. ƒа, обидно. Ќо в этой ситуации вы сами виноваты, никакое начальство не смогло бы решить вашу проблему.» поверьте, люди которые смогли прийти воврем€ совсем не должны сидеть в самолете и вас ждать. ћари€ : ¬чера 04.07 мы с мужем буквально на несколько минут опоздали на регистрацию вылета в  расно€рск. (¬иноваты, конечно, но с нами такое впервые). –аботники аэрофлота отказались регистрировать нас на наш рейс, как мы их ни умол€ли. Ќаш самолет вылетел только через час после того, как нам отказали в регистрации. ћы объ€сн€ли, что у нас запланирован поход в —а€ны, что мы должны успеть в  расно€рске на трансфер, который доставит группу туристов до —а€н (12 часов езды от  расно€рска), что мы многодетные родители и нам так трудно было пристроить детей и выкроить врем€ на поход, который мы так ждали. ѕоездку оплатили еще в €нваре. я просила пригласить кого-то из начальства, чтоб нам помогли решить нашу проблему, но работник на стойке регистрации за€вил, что он тут главный. ¬ы представл€ете, какой стресс мы пережили?! ¬едь наш самолет еще целый час сто€л в аэропорту! я второй день лежу в постели, пью глицин и у мен€ нет сил поехать и забрать у бабушки младшего ребенка. Ќеужели нельз€ было что-то сделать (просто по-человечески отнестись)?

ќтветить
05.07.14 13:20 √ость

— детьми сажают бесплатно на места сразу после бизнес класса, они есть места повышенной комфортности.“ам есть люльки дл€ младенцев, это и имелось ввиду. » сколько бы не летала с детьми аэрофлтом - наоборот, очень довольна, потому что и специальна€ еда есть, и подарки дет€м. √ость :  огда летишь сам на многое не обращаешь внимание, а вот путешествие с детьми показывает все "прелести" аэрофлота. ” нас в семье близнецы эпопе€ с регистрацией -это песн€ просто. Ќа простой вопрос дл€ чего мы приобрета€ билеты указываем, что летим с младенцами , осталс€ без ответа.“о, что аэрофлот предоставл€ет дл€ пассажиров с детьми места повышенной комфортности это да-а-а-а, но по телефону мне ответили, что это только за дополнительнию плату,хот€ в правилах этого не написано, получаетс€ какое-то вымогательство . — двойной кол€ской пройти досмотр это просто не реально, мы не помещаемс€ ни где! , нас пытаютс€ футболить от одной стойки к другой!,мы уже начинаем нервничать соответственно и дети тоже настроение на "0". ’очетс€ задать вопрос, неужели деньги застили все глаза, что они перестали что -либо соображать. и почему ненавид€т своих же людей.!!!!!

ќтветить
05.07.14 13:16 √ость

ј каким это образом российские пограничники могут аннулировать визу и уж тем более занести ее в черный список? –оман : √ость : ¬ылетала 17 августа на  ипр. ” мен€ новый паспорт (старый кончилс€) и свежа€ италь€нска€ виза на год (не открыта€). ƒо этого 10 лет € летела по Ўенгену, а до Ўенгена ставила обычную кипрскую визу. Ћетела € в отпуск с ребенком и мамой. я прошла паспортный контроль, без сучка, без задоринки, всех устроила мо€ неоткрыта€ виза, мен€ шлепнули и € с родичами пошла в транзитную зону. ¬ командировки € летаю часто, поэтому знаю, что лучше дождатьс€ пока весь народ зайдет, а затем спокойно сесть на свое место. —ажали через рукав. Ќарод начал ломитьс€ в рукав, и когда прошло где-то половина очереди, обь€вили, что необходимо подготовить паспорта дл€ проверки. я без задней мысли показываю каким-то д€дькам паспорт, которые не представились, бейджи были спр€таны под пиджаками. ћужчины сообщили мне, что лететь € не могу, мама с сыном могут, а € нет. “.к. по неотрытому Ўенгену на  ипр не пускают (киприоты пускают всех), и мне нужна про-виза, котора€ делаетс€ за полчаса через сайт посольства.  онечно шок, сын в слезы, мама тоже, короче € их запихала в самолет, сама осталась, д€дьки сто€ли плотно, загородив проход в рукав, хот€ мне уже оторвали посадочный и готовы были пустить в самолет. ѕосольство два дн€ не работало, поэтому про-визу € смогла получить, только в понедельник. Ќе буду рассказывать как € в истерике перебронировала билет сначала на воскресенье, затем на понедельник (каждый раз за 60 евро). ƒва дн€ в самом дорогом отеле Ћимассола тоже пропали. ¬ понедельник € вылетала из терминала —, д€дек не было, а тети на паспортном контроле удивл€лись кто это мен€ не пустил в самолет. Ќа  ипре на мен€ даже не взгл€нули и шлепнули штамп в паспорт с той самой визой Ўенген, про-визу не спросив, да и на мен€ особо не гл€д€. ¬ среду улетал муж и просто отказалс€ им показывать паспорт и зашел в самолет, ему они представились службой безопасности јэрофлота, а мне миграционной службой.  акого эта служба стоит перед трапом самолета? ћен€ пропустил паспортный контроль, кто они? ’очу писать в прокуратуру, конечно мало веро€тно что на мен€ обрат€т внимание, ну пусть чтоли бумагу какую отпишут, кроме того € потер€ла 1000 евро за гостиницу и 120 за перебронирование билета. . ƒобрый день. Ёто были сотрудники авиационной безопасности отвечающие за правильное оформление документов с которыми лет€т пассажиры. “оесть они провер€ют визы, так как их не провер€ют наши пограничники. ‘едеральный закон 114 от 15.08.1996 стать€ 6, а если отказываетесь им показать визу то читайте статью 85 воздушного кодекса –‘ пункт 3 вроде. —огласно правилам въезда на  »ѕ– можно было только с открытой визой шенгена либо по про визе! ј то что пограничница на  »ѕ–е слепа€ и €вно безответственна€ персона, то такое бывает. ѕоверьте моему опыту не очень при€тно сидеть в камере с нелегалами в аэропорту франкфурта. ≈сли бы полетеле “рансаэро или S7 то вас бы даже на регистрацию не пустили с такой визой! “ак как они провер€ют документы на регистрации. ј по поводу того что муж не показал визу и всех там послал, то ¬ам повезло что улетели без последствий, был свидетелем такого отношени€ к сотрудникам дельты когда оно еще летало из F, так мужика после его визгов на регистрации просто тупо сн€ли с рейса, и сказали что вашу визу сегодн€ анулируют, виза внесена в черный список. ”дачи))))

ќтветить
05.07.14 13:12 √ость

—корее всего разрешат вам с чемоданом и рюкзаком, сама так посто€нно летаю, аэрофлот спокойно разрешает. Ќо нож вам никто не даст пронести в самолет, так что либо не везите его,либо сдавайте в багаж чемодан √ость : Ћера : ƒоброго времени суток, лечу јэрофлотом из  иева в —анкт-ѕетербург (эконом класс) с пересадкой в Ўереметьево, из вещей маленький чемодан (по габаритам 50*38*20) и рюкзак (размером с лист бумаги ј4), хотела бы вз€ть в салон и чемодан(дабы при пересадки он не потер€лс€, по прилету в —-ѕ еду дальше по маршруту-разбиратьс€ с потер€нным багажом времени не будет, а остатьс€ без вещей в начале отпуска тоже "не айс") и рюкзак. ѕодскажите, пожалуйста, будет ли это считатьс€ за 2 места ручной клади, какой допустимый вес чемодана при этом и будет ли взвешиватьс€ рюкзачок? ќ, еще хотела бы спросить как провести перочинный нож, € читала что его на контроле можно предъ€вить и его оформл€ют отдельно от мен€(передают членам экипажа) и выдадут по прилету, так ли это? «аранее спасибо ѕравила читайте, одно место багажа. Ќож- только в багаж, никто его передавать членам экипажа- не будет!

ќтветить
05.07.14 13:10 √ость

“о есть если бы на вашем месте не было бы многодетными родител€ми то в общем-то можно было и не пускать?ѕравила есть правила, их устанавливают не просто так. ƒа, обидно. Ќо в этой ситуации вы сами виноваты, никакое начальство не смогло бы решить вашу проблему.» поверьте, люди которые смогли прийти воврем€ совсем не должны сидеть в самолете и вас ждать. ћари€ : ¬чера 04.07 мы с мужем буквально на несколько минут опоздали на регистрацию вылета в  расно€рск. (¬иноваты, конечно, но с нами такое впервые). –аботники аэрофлота отказались регистрировать нас на наш рейс, как мы их ни умол€ли. Ќаш самолет вылетел только через час после того, как нам отказали в регистрации. ћы объ€сн€ли, что у нас запланирован поход в —а€ны, что мы должны успеть в  расно€рске на трансфер, который доставит группу туристов до —а€н (12 часов езды от  расно€рска), что мы многодетные родители и нам так трудно было пристроить детей и выкроить врем€ на поход, который мы так ждали. ѕоездку оплатили еще в €нваре. я просила пригласить кого-то из начальства, чтоб нам помогли решить нашу проблему, но работник на стойке регистрации за€вил, что он тут главный. ¬ы представл€ете, какой стресс мы пережили?! ¬едь наш самолет еще целый час сто€л в аэропорту! я второй день лежу в постели, пью глицин и у мен€ нет сил поехать и забрать у бабушки младшего ребенка. Ќеужели нельз€ было что-то сделать (просто по-человечески отнестись)?

ќтветить
05.07.14 11:35 ћари€

¬чера 04.07 мы с мужем буквально на несколько минут опоздали на регистрацию вылета в  расно€рск. (¬иноваты, конечно, но с нами такое впервые). –аботники аэрофлота отказались регистрировать нас на наш рейс, как мы их ни умол€ли. Ќаш самолет вылетел только через час после того, как нам отказали в регистрации. ћы объ€сн€ли, что у нас запланирован поход в —а€ны, что мы должны успеть в  расно€рске на трансфер, который доставит группу туристов до —а€н (12 часов езды от  расно€рска), что мы многодетные родители и нам так трудно было пристроить детей и выкроить врем€ на поход, который мы так ждали. ѕоездку оплатили еще в €нваре. я просила пригласить кого-то из начальства, чтоб нам помогли решить нашу проблему, но работник на стойке регистрации за€вил, что он тут главный. ¬ы представл€ете, какой стресс мы пережили?! ¬едь наш самолет еще целый час сто€л в аэропорту! я второй день лежу в постели, пью глицин и у мен€ нет сил поехать и забрать у бабушки младшего ребенка. Ќеужели нельз€ было что-то сделать (просто по-человечески отнестись)?

јэрофлот 
ќтветить
04.07.14 17:01 √ость

ƒаниил : «дравствуйте, у нас сложна€ ситуаци€. ≈сли вкратце, то на посадке нас не пустили на самолет по причине опоздани€. Ѕолее развернуто. ћы должны были вылететь на самолете јэрофлота - —анкт-ѕетербург -  расно€рск 28 июн€ в 20.20 из аэропорт ѕулково. ћы приехали в аэропорт заблаговременно т.е. в 19.20. ¬ 19.40 заканчивалась регистраци€ на рейс. ћы отсто€ли небольшую очередь и в 19.35 нас зарегистрировали и послали оплачивать квитанцию за дополнительную сумку (50 евро по тарифу, почему этого нельз€ сделать на стойке регистрации мы не пон€ли). Ќас отправили в спец.кассы јэрофлота, которые находились в 1-2 минутах ходьбы т.е. в 19.37 мы подошли к кассам дл€ оплаты доп.багажа. »з 5 возможных касс работало только 2 касса - из-за этого сформировалась огромна€ очередь из разных людей, желающих что-то оплатить - пассажиры разных рейсов јэрофлота. ћы встали в очередь и когда пон€ли, что уже 19.55, т.е. мы уже сто€ли около 17 минут, то попросили пропустить нас, но большинство людей в очереди сказали, что они тоже опаздывают и не пуст€т нас вперед. ¬ итоге мы заплатили по квитанции около примерно через 5-7 минут т.е. было около 20.00. ѕрибежали к стойке регистрации с квитанцией и они помахали рукой и сказали,чтобы мы поторопились на посадку. ћы побежали на посадку, пока прошли контрольнй досмотр то подошли к воротам посадки к 20.10 , но нас и еще одну женщину не пустили, сказав, что "трап уже отъехал от самолета, вы опоздали на посадку". ¬ итоге нам пришлось покупать билет на следующий день на тот же рейс 20.20 јэрофлота —ѕб -  расно€рск. ќдин из чемоданов все-таки погрузили на самолет и поэтому он улетел в  –асно€рск без нас. ј второй чемодан нам передали в ѕулково. ¬ св€зи с ситуацией мы рассматриваем, что опоздание , которое у нас было произошло по причине, не завис€щей от нас - нам не обеспечили быструю оплату квитанции за доп.багаж и вместо 5-10 минут мы вынуждены были отсто€ть очередь 20-25 минут по причине неработающих касс јэрофлота (был технический перерыв). ѕросим возместить нам стоимость билета в размере 27 тыс€ч рублей, который был приобретен дл€ того, чтобы вылететь на следующий день. ќднозначно- вина ¬јЎј, а не компании. ѕоздравл€ю!  омпенсации вы гарантированно не добьетесь!

ќтветить
04.07.14 16:59 √ость

Ћера : ƒоброго времени суток, лечу јэрофлотом из  иева в —анкт-ѕетербург (эконом класс) с пересадкой в Ўереметьево, из вещей маленький чемодан (по габаритам 50*38*20) и рюкзак (размером с лист бумаги ј4), хотела бы вз€ть в салон и чемодан(дабы при пересадки он не потер€лс€, по прилету в —-ѕ еду дальше по маршруту-разбиратьс€ с потер€нным багажом времени не будет, а остатьс€ без вещей в начале отпуска тоже "не айс") и рюкзак. ѕодскажите, пожалуйста, будет ли это считатьс€ за 2 места ручной клади, какой допустимый вес чемодана при этом и будет ли взвешиватьс€ рюкзачок? ќ, еще хотела бы спросить как провести перочинный нож, € читала что его на контроле можно предъ€вить и его оформл€ют отдельно от мен€(передают членам экипажа) и выдадут по прилету, так ли это? «аранее спасибо ѕравила читайте, одно место багажа. Ќож- только в багаж, никто его передавать членам экипажа- не будет!

ќтветить
04.07.14 16:25 Ћера

ƒоброго времени суток, лечу јэрофлотом из  иева в —анкт-ѕетербург (эконом класс) с пересадкой в Ўереметьево, из вещей маленький чемодан (по габаритам 50*38*20) и рюкзак (размером с лист бумаги ј4), хотела бы вз€ть в салон и чемодан(дабы при пересадки он не потер€лс€, по прилету в —-ѕ еду дальше по маршруту-разбиратьс€ с потер€нным багажом времени не будет, а остатьс€ без вещей в начале отпуска тоже "не айс") и рюкзак. ѕодскажите, пожалуйста, будет ли это считатьс€ за 2 места ручной клади, какой допустимый вес чемодана при этом и будет ли взвешиватьс€ рюкзачок? ќ, еще хотела бы спросить как провести перочинный нож, € читала что его на контроле можно предъ€вить и его оформл€ют отдельно от мен€(передают членам экипажа) и выдадут по прилету, так ли это? «аранее спасибо

ќтветить
04.07.14 14:04 јлександр

ƒобрый день, Ќедавно (SU 209, дата вылета 29.06.14) € летал в Ўанхай по работе, при перелете в  итай все прошло хорошо, но обратна€ дорога доставила значительные неудобства. ¬ 11 часов нас пригласили в самолет, то есть сначала все шло как надо (вылет в 11:40). ћы сели в самолет, и в момент наступлени€ времени вылета, бортпроводники сообщили пассажирам, что рейс задерживаетс€ на 15-20 минут. (—тоит заметить, что в это врем€ года в Ўанхае очень жарко. “емпература поднимаетс€ до 30 градусов и выше) „ерез 15-20 минут нам сказали, что надо подождать еще столько же. »так, что мы имеем: самолет, полностью набитый людьми, тридцатиградусную жару и выключенный кондиционер. »менно в таких услови€х прошло 3 часа. я повторю: "3 часа". Ёкипаж полностью игнорировал просьбы включени€ системы кондиционировани€ или возвращени€ пассажиров в здание аэропорта, на вопросы о задержке бортпроводники либо не отвечали, либо м€млили что-то нечленораздельное. ¬ общем, после этого отвратительного инцидента мы все-таки взлетели. ѕо прибытии в аэропорт Ўереметьево € все-таки благополучно (что удивительно) получил билет на следующий самолет в  урумоч (—амара) (так как из-за задержки стыковочное врем€ было разорвано).  огда мы прибыли в аэропорт города —амары, обнаружилось, что у 2/3 части от всего количества пассажиров багаж в —амару не прилетел. »тог: потраченное врем€ и нервы. ќт аэрофлота удалось добитьс€ только невн€тных извинений (ну хоть чемоданы вернули, исполнили свои пр€мые об€занности). “ак что подумайте еще раз, прежде чем выбрать данную авиакомпанию. ¬сем удачных перелетов!

ќтветить
04.07.14 8:33 √ость

ƒаниил : «дравствуйте, у нас сложна€ ситуаци€. ≈сли вкратце, то на посадке нас не пустили на самолет по причине опоздани€. Ѕолее развернуто. ћы должны были вылететь на самолете јэрофлота - —анкт-ѕетербург -  расно€рск 28 июн€ в 20.20 из аэропорт ѕулково. ћы приехали в аэропорт заблаговременно т.е. в 19.20. ¬ 19.40 заканчивалась регистраци€ на рейс. ћы отсто€ли небольшую очередь и в 19.35 нас зарегистрировали и послали оплачивать квитанцию за дополнительную сумку (50 евро по тарифу, почему этого нельз€ сделать на стойке регистрации мы не пон€ли). Ќас отправили в спец.кассы јэрофлота, которые находились в 1-2 минутах ходьбы т.е. в 19.37 мы подошли к кассам дл€ оплаты доп.багажа. »з 5 возможных касс работало только 2 касса - из-за этого сформировалась огромна€ очередь из разных людей, желающих что-то оплатить - пассажиры разных рейсов јэрофлота. ћы встали в очередь и когда пон€ли, что уже 19.55, т.е. мы уже сто€ли около 17 минут, то попросили пропустить нас, но большинство людей в очереди сказали, что они тоже опаздывают и не пуст€т нас вперед. ¬ итоге мы заплатили по квитанции около примерно через 5-7 минут т.е. было около 20.00. ѕрибежали к стойке регистрации с квитанцией и они помахали рукой и сказали,чтобы мы поторопились на посадку. ћы побежали на посадку, пока прошли контрольнй досмотр то подошли к воротам посадки к 20.10 , но нас и еще одну женщину не пустили, сказав, что "трап уже отъехал от самолета, вы опоздали на посадку". ¬ итоге нам пришлось покупать билет на следующий день на тот же рейс 20.20 јэрофлота —ѕб -  расно€рск. ќдин из чемоданов все-таки погрузили на самолет и поэтому он улетел в  –асно€рск без нас. ј второй чемодан нам передали в ѕулково. ¬ св€зи с ситуацией мы рассматриваем, что опоздание , которое у нас было произошло по причине, не завис€щей от нас - нам не обеспечили быструю оплату квитанции за доп.багаж и вместо 5-10 минут мы вынуждены были отсто€ть очередь 20-25 минут по причине неработающих касс јэрофлота (был технический перерыв). ѕросим возместить нам стоимость билета в размере 27 тыс€ч рублей, который был приобретен дл€ того, чтобы вылететь на следующий день. ј вы попробуйте, к примеру, зубы в парикмахерской вылечить. ѕолучитс€??? Ќет!!! “ак почему на стойке –≈√»—“–ј÷»» с ¬ас должны деньги брать за дополнительные сумки!?  аждый должен своим делом заниматьс€. –егистратор - регистрировать, а кассир- деньги брать.

ќтветить
03.07.14 17:31 √ость јндрей √уськов

—ердечно благодарю экипажи SU 2450 от 30 июн€ 2013 года и SU 2461 от 6 июл€ 2013 года за при€тный полЄт и внимание к пассажирам!!!!!!

ќтветить
03.07.14 16:21 √ость

ѕропажа багажа —анкт-ѕетербург-ћосква-—таврополь 01.07.2014 г. бирка 8555 SU 727020 ѕросим помочь или сообщить о какой либо информации. —пасибо.

ќтветить
03.07.14 7:20 √ость

ƒаниил : «дравствуйте, у нас сложна€ ситуаци€. ≈сли вкратце, то на посадке нас не пустили на самолет по причине опоздани€. Ѕолее развернуто. ћы должны были вылететь на самолете јэрофлота - —анкт-ѕетербург -  расно€рск 28 июн€ в 20.20 из аэропорт ѕулково. ћы приехали в аэропорт заблаговременно т.е. в 19.20. ¬ 19.40 заканчивалась регистраци€ на рейс. ћы отсто€ли небольшую очередь и в 19.35 нас зарегистрировали и послали оплачивать квитанцию за дополнительную сумку (50 евро по тарифу, почему этого нельз€ сделать на стойке регистрации мы не пон€ли). Ќас отправили в спец.кассы јэрофлота, которые находились в 1-2 минутах ходьбы т.е. в 19.37 мы подошли к кассам дл€ оплаты доп.багажа. »з 5 возможных касс работало только 2 касса - из-за этого сформировалась огромна€ очередь из разных людей, желающих что-то оплатить - пассажиры разных рейсов јэрофлота. ћы встали в очередь и когда пон€ли, что уже 19.55, т.е. мы уже сто€ли около 17 минут, то попросили пропустить нас, но большинство людей в очереди сказали, что они тоже опаздывают и не пуст€т нас вперед. ¬ итоге мы заплатили по квитанции около примерно через 5-7 минут т.е. было около 20.00. ѕрибежали к стойке регистрации с квитанцией и они помахали рукой и сказали,чтобы мы поторопились на посадку. ћы побежали на посадку, пока прошли контрольнй досмотр то подошли к воротам посадки к 20.10 , но нас и еще одну женщину не пустили, сказав, что "трап уже отъехал от самолета, вы опоздали на посадку". ¬ итоге нам пришлось покупать билет на следующий день на тот же рейс 20.20 јэрофлота —ѕб -  расно€рск. ќдин из чемоданов все-таки погрузили на самолет и поэтому он улетел в  –асно€рск без нас. ј второй чемодан нам передали в ѕулково. ¬ св€зи с ситуацией мы рассматриваем, что опоздание , которое у нас было произошло по причине, не завис€щей от нас - нам не обеспечили быструю оплату квитанции за доп.багаж и вместо 5-10 минут мы вынуждены были отсто€ть очередь 20-25 минут по причине неработающих касс јэрофлота (был технический перерыв). ѕросим возместить нам стоимость билета в размере 27 тыс€ч рублей, который был приобретен дл€ того, чтобы вылететь на следующий день. Ќет,ну € поражаюсь нашим гражданам! ѕриехать за 20 минут до конца регистрации с дополнительной сумкой и еще и возмущатьс€!!! ≈стественно все только ¬ас и ждали, и очередь должна была расступитьс€..... ѕриехали бы раньше -все бы успели. —ами виноваты!

ќтветить
03.07.14 5:31 ƒаниил

«дравствуйте, у нас сложна€ ситуаци€. ≈сли вкратце, то на посадке нас не пустили на самолет по причине опоздани€. Ѕолее развернуто. ћы должны были вылететь на самолете јэрофлота - —анкт-ѕетербург -  расно€рск 28 июн€ в 20.20 из аэропорт ѕулково. ћы приехали в аэропорт заблаговременно т.е. в 19.20. ¬ 19.40 заканчивалась регистраци€ на рейс. ћы отсто€ли небольшую очередь и в 19.35 нас зарегистрировали и послали оплачивать квитанцию за дополнительную сумку (50 евро по тарифу, почему этого нельз€ сделать на стойке регистрации мы не пон€ли). Ќас отправили в спец.кассы јэрофлота, которые находились в 1-2 минутах ходьбы т.е. в 19.37 мы подошли к кассам дл€ оплаты доп.багажа. »з 5 возможных касс работало только 2 касса - из-за этого сформировалась огромна€ очередь из разных людей, желающих что-то оплатить - пассажиры разных рейсов јэрофлота. ћы встали в очередь и когда пон€ли, что уже 19.55, т.е. мы уже сто€ли около 17 минут, то попросили пропустить нас, но большинство людей в очереди сказали, что они тоже опаздывают и не пуст€т нас вперед. ¬ итоге мы заплатили по квитанции около примерно через 5-7 минут т.е. было около 20.00. ѕрибежали к стойке регистрации с квитанцией и они помахали рукой и сказали,чтобы мы поторопились на посадку. ћы побежали на посадку, пока прошли контрольнй досмотр то подошли к воротам посадки к 20.10 , но нас и еще одну женщину не пустили, сказав, что "трап уже отъехал от самолета, вы опоздали на посадку". ¬ итоге нам пришлось покупать билет на следующий день на тот же рейс 20.20 јэрофлота —ѕб -  расно€рск. ќдин из чемоданов все-таки погрузили на самолет и поэтому он улетел в  –асно€рск без нас. ј второй чемодан нам передали в ѕулково. ¬ св€зи с ситуацией мы рассматриваем, что опоздание , которое у нас было произошло по причине, не завис€щей от нас - нам не обеспечили быструю оплату квитанции за доп.багаж и вместо 5-10 минут мы вынуждены были отсто€ть очередь 20-25 минут по причине неработающих касс јэрофлота (был технический перерыв). ѕросим возместить нам стоимость билета в размере 27 тыс€ч рублей, который был приобретен дл€ того, чтобы вылететь на следующий день.

ќтветить
02.07.14 20:20 √ость

√ость : —егодн€ получила ответ на жалобу об обслуживании, отпраленную еще 30 апрел€. ѕолучила его после звонка в ћоскву.ћен€ заверили, что еще разбираютс€, а ответ пришел на следующий день в офис "јэрофлота" в —токгольме. я отправл€ла второй экземпл€р и зарегистрировала его из офиса компании..Ётого экземпл€ра не оказалось в департаменте в ћоскве.  уда он попал- остаетс€ загадкой.Ќо ответ все-таки получен. »з него следует, что компани€ ни в чем не виновата, не гарантирует ничего, не несет ответственности Ќ» «ј „“ќ! ќни все в праве мен€ть и поступать так, как им удобно.ј правила написаны не знаю дл€ кого. ¬ам повезет, если планы компании совпадут с вашими.ј если нет, то ситуаци€ получитс€ как у мен€. ћне пришлось из-за отсутсви€ пр€мого рейса, который отменили по коммерческим причинам, лететь из ѕетербурга в —токгольм через ћосву.  ак € вы€снила позднее, почитав инфомацию на сайте компании, времени на состыковку рейсов было оставлено меньше, чем положено, а на это наложились сложные погодные услови€.—амолет в ћоскву опоздал, а € опоздала на следующий рейс и ждала больше 8 часов в аэропорту.  огда € прибежала на посадку, самолет еще неи улетел, мен€ просто не пустили на борт.  стати, в ответе мне высчитали, что € ждала только 7 часо 55 минут, и гостиница мне не положена.(хорошо, что хоть ваучеры на питание дали) ј если к этому добавить хамское отношение персонала, то впечатление от компании складываетс€ соответствующее. »з ответа € пон€ла, что у нас закон, как дышло- куда повернешь, туда и вышло. —транно, что при таком количестве отрицательных отзывов об "јэрофлоте", они еще где-то в первой дес€тке по рейтингам. ¬о вс€ком случае, € сделаю все, чтобы не пользоватьс€ услугами этой компании. ƒл€ мен€ остаетс€ также странным, если компани€ во всем права, зачем же они принесли извинени€.Ќу если только дл€ того. что бы сохранить красивую мину при плохой игре.я думаю,что содержание ответа на претензию подкреплено какими-либо нормативными актами. ѕоэтому если не устраивает действующее законодательство, то либо страну мен€ть, либо писать письма к народным избранникам. ј ,что касаетс€ извинений, то абсолютно у всех авиакомпаний это не более чем маркетингова€ фишка, всегда за всЄ извин€тьс€.))) Ќе принимайте близко к сердцу, вам с аэрофлотом детей не растить и в их самолЄтах не жить. ѕусть в следующих ваших путешестви€ всЄ будет комфортно и пунктуально.

ќтветить
02.07.14 18:15 –оман

√ость : ¬ылетала 17 августа на  ипр. ” мен€ новый паспорт (старый кончилс€) и свежа€ италь€нска€ виза на год (не открыта€). ƒо этого 10 лет € летела по Ўенгену, а до Ўенгена ставила обычную кипрскую визу. Ћетела € в отпуск с ребенком и мамой. я прошла паспортный контроль, без сучка, без задоринки, всех устроила мо€ неоткрыта€ виза, мен€ шлепнули и € с родичами пошла в транзитную зону. ¬ командировки € летаю часто, поэтому знаю, что лучше дождатьс€ пока весь народ зайдет, а затем спокойно сесть на свое место. —ажали через рукав. Ќарод начал ломитьс€ в рукав, и когда прошло где-то половина очереди, обь€вили, что необходимо подготовить паспорта дл€ проверки. я без задней мысли показываю каким-то д€дькам паспорт, которые не представились, бейджи были спр€таны под пиджаками. ћужчины сообщили мне, что лететь € не могу, мама с сыном могут, а € нет. “.к. по неотрытому Ўенгену на  ипр не пускают (киприоты пускают всех), и мне нужна про-виза, котора€ делаетс€ за полчаса через сайт посольства.  онечно шок, сын в слезы, мама тоже, короче € их запихала в самолет, сама осталась, д€дьки сто€ли плотно, загородив проход в рукав, хот€ мне уже оторвали посадочный и готовы были пустить в самолет. ѕосольство два дн€ не работало, поэтому про-визу € смогла получить, только в понедельник. Ќе буду рассказывать как € в истерике перебронировала билет сначала на воскресенье, затем на понедельник (каждый раз за 60 евро). ƒва дн€ в самом дорогом отеле Ћимассола тоже пропали. ¬ понедельник € вылетала из терминала —, д€дек не было, а тети на паспортном контроле удивл€лись кто это мен€ не пустил в самолет. Ќа  ипре на мен€ даже не взгл€нули и шлепнули штамп в паспорт с той самой визой Ўенген, про-визу не спросив, да и на мен€ особо не гл€д€. ¬ среду улетал муж и просто отказалс€ им показывать паспорт и зашел в самолет, ему они представились службой безопасности јэрофлота, а мне миграционной службой.  акого эта служба стоит перед трапом самолета? ћен€ пропустил паспортный контроль, кто они? ’очу писать в прокуратуру, конечно мало веро€тно что на мен€ обрат€т внимание, ну пусть чтоли бумагу какую отпишут, кроме того € потер€ла 1000 евро за гостиницу и 120 за перебронирование билета. . ƒобрый день. Ёто были сотрудники авиационной безопасности отвечающие за правильное оформление документов с которыми лет€т пассажиры. “оесть они провер€ют визы, так как их не провер€ют наши пограничники. ‘едеральный закон 114 от 15.08.1996 стать€ 6, а если отказываетесь им показать визу то читайте статью 85 воздушного кодекса –‘ пункт 3 вроде. —огласно правилам въезда на  »ѕ– можно было только с открытой визой шенгена либо по про визе! ј то что пограничница на  »ѕ–е слепа€ и €вно безответственна€ персона, то такое бывает. ѕоверьте моему опыту не очень при€тно сидеть в камере с нелегалами в аэропорту франкфурта. ≈сли бы полетеле “рансаэро или S7 то вас бы даже на регистрацию не пустили с такой визой! “ак как они провер€ют документы на регистрации. ј по поводу того что муж не показал визу и всех там послал, то ¬ам повезло что улетели без последствий, был свидетелем такого отношени€ к сотрудникам дельты когда оно еще летало из F, так мужика после его визгов на регистрации просто тупо сн€ли с рейса, и сказали что вашу визу сегодн€ анулируют, виза внесена в черный список. ”дачи))))

ќтветить
01.07.14 22:49 √ость

—егодн€ получила ответ на жалобу об обслуживании, отпраленную еще 30 апрел€. ѕолучила его после звонка в ћоскву.ћен€ заверили, что еще разбираютс€, а ответ пришел на следующий день в офис "јэрофлота" в —токгольме. я отправл€ла второй экземпл€р и зарегистрировала его из офиса компании..Ётого экземпл€ра не оказалось в департаменте в ћоскве.  уда он попал- остаетс€ загадкой.Ќо ответ все-таки получен. »з него следует, что компани€ ни в чем не виновата, не гарантирует ничего, не несет ответственности Ќ» «ј „“ќ! ќни все в праве мен€ть и поступать так, как им удобно.ј правила написаны не знаю дл€ кого. ¬ам повезет, если планы компании совпадут с вашими.ј если нет, то ситуаци€ получитс€ как у мен€. ћне пришлось из-за отсутсви€ пр€мого рейса, который отменили по коммерческим причинам, лететь из ѕетербурга в —токгольм через ћосву.  ак € вы€снила позднее, почитав инфомацию на сайте компании, времени на состыковку рейсов было оставлено меньше, чем положено, а на это наложились сложные погодные услови€.—амолет в ћоскву опоздал, а € опоздала на следующий рейс и ждала больше 8 часов в аэропорту.  огда € прибежала на посадку, самолет еще неи улетел, мен€ просто не пустили на борт.  стати, в ответе мне высчитали, что € ждала только 7 часо 55 минут, и гостиница мне не положена.(хорошо, что хоть ваучеры на питание дали) ј если к этому добавить хамское отношение персонала, то впечатление от компании складываетс€ соответствующее. »з ответа € пон€ла, что у нас закон, как дышло- куда повернешь, туда и вышло. —транно, что при таком количестве отрицательных отзывов об "јэрофлоте", они еще где-то в первой дес€тке по рейтингам. ¬о вс€ком случае, € сделаю все, чтобы не пользоватьс€ услугами этой компании. ƒл€ мен€ остаетс€ также странным, если компани€ во всем права, зачем же они принесли извинени€.Ќу если только дл€ того. что бы сохранить красивую мину при плохой игре.

ќтветить
01.07.14 21:48 √ость

Ћетели 01.07.2014 из ’абаровска в —очи с ѕересадкой в ћоскве. ѕо прилету в —очи оказалось что багажа нет, по информации представительства в аэропорту —очи наш багаж не перегрузили в ћоскве, сообщили что прилетит следующим рейсом через 4 часа в 23:55. ¬н€тной информации от представител€ как получить багаж, где ожидать, (планировали отдых в √ор€чем  люче, на руках билеты на поезд на 00:23). “акже представитель с недовольством сообщил, что доставка багажа производитс€ только до “уапсе, а как нам быть дальше его не интересует. ѕо номеру 88004445555 так же сообщили что ничего не знают. —пасибо јэрофлоту за испорченное настроение и начало отпуска. ѕридетс€ заниматьс€ поисками багажа вместо отдыха.

ќтветить
—ообщени€ 8828 - 8877 из 17777
Ќачало | ѕред. | 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/179.html 179 1 1