–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.06.14 23:41 √ость

я ¬ј— ѕ–ќЎ” ѕ”—“№ Ё“ј —“ёј–ƒ≈——ј ћЌ≈ ќ“¬≈“»“ ≈—Ћ» ”¬»ƒ»“ Ё“ќ —ќќЅў≈Ќ»я ¬ј— ќ„≈Ќ№ ѕ–ќЎ” ќЅ Ё“ќћ ћЌ≈ ќ„≈Ќ№ ¬ј∆Ќќ ¬—“–≈“»“—я —Ќ≈… ƒ”ћјё » ≈… “ќ∆≈ Ё“ќ “ќ∆≈ ¬ј∆Ќќ ѕ–ќЎ” ¬ј— ќ„≈Ќ№ ј¬»ј ќћѕјЌ»я јЁ–ќ‘Ћќ“ ќ„≈Ќ№ ѕ–ќЎ” ¬ј— ѕќћќ√»“≈ я ћЌќ√ќ Ћ≈“јё ¬јЎ≈… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈… —ƒ≈Ћј…“≈ Ё“ќ ѕ–ќЎ” ¬ј— ќ„≈Ќ№я ’ќ„” «Ќј“№  ј  ≈® «ќ¬”“ я «Ќјё Ќ≈Ћ№«я Ё“ќ √ќ¬ќ–»“№ Ќ” ¬ќ«ћќ∆Ќќ я ¬ ЋёЅ»Ћ—я ¬ Ќ≈® ј ќЌј “ќ∆≈ ¬ ћ≈Ќя ћЌ≈ Ќјƒќ — Ќ≈… ќ„≈Ќ№ ¬—“–≈“»“—яёёёёё Ќ≈ ќ“ ј«џ¬ј…“≈ ѕќ∆јЋ”—“ј ¬ј— ѕ–ќЎ” Ќј…ƒ»“≈ ≈® ћЌ≈ ѕ–ќ—“ќ я ѕќ—“≈—ЌяЋ—я   Ќ≈… ѕќƒќ…“» ¬ —јћќЋ≈“≈ ѕ–» ѕќ—јƒ ≈ —јћќЋ≈“ј ќЌј —»ƒ≈Ћј ¬ ’¬ќ—“≈ — ѕ–ј¬ј я —»ƒ≈Ћ Ќј  –≈—Ћ≈ Ќќћ≈– 29C я ≈ў® ¬ ќƒ»Ќ ћќћ≈Ќ“ ѕ–»¬—“јЋ ѕ–»ѕќ—јƒ ≈ ¬«я“№  ”–“ ” ј ќЌј √ќ¬ќ–»“ ѕ–»—яƒ“≈ ћќЋќƒќ… „≈Ћќ¬≈  √ƒ≈ я ≈… ќ“¬≈“»Ћ «Ќјё ѕ–ќ—“ќ я ¬ “ќ“ ћќћ≈Ќ“ «јћ≈–« ” Ќ≈… Ќј √ќЋќ¬≈ ¬ “ќ“ ћќћ≈Ќ“ ЅџЋј ѕ–»„≈— ј  –”√Ћјя » „®–Ќџ≈ ¬ќЋќ—џ  –ќћ≈ ≈® Ќ≈ ” ќ√ќ »« —“ёј–ƒ≈—— Ќ≈ ЅџЋќ “ј ќ¬ј ¬ќЋќ—ј я Ћ≈“≈Ћ –≈…—ќћ 2110 »« ћќ— ¬џ ¬ ј‘»Ќџ ¬џЋ≈“ ЅџЋ 1005 »« ћќ— ¬џ 06 06 2014 јЁ–ќ‘Ћќ“ ќ„≈Ќ№ ќ„≈Ќ№ ¬ј— ѕ–ќЎ” Ќј…ƒ»“≈ Ё“” —“ёј–ƒ≈——” ћЌ≈ ќЌј ќ„≈Ќ№ ѕќЌ–ј¬»Ћј—№  ј  ¬ј— ≈ў≈ ѕќѕ–ќ—»“№ Ќ≈ «Ќјё я ’ќ„” ќ„≈Ќ№ ≈® ”¬»ƒ»“№

ќтветить
07.06.14 23:22 √ость

јЌ“ќЌ »ќƒ¬јЋ№ »— : «ƒ–ј—“¬”…“≈ ћЌ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћј—№ ƒ≈¬”Ў ј —“ёј–ƒ≈——ј Ќќ я Ќ≈«Ќјё  ј  ≈® «ќ¬”“ ” Ќ≈… ЅџЋј Ќј √ќЋќ¬≈ «јѕЋ≈“≈ЌЌџ ¬ќЋќ——џ  –”√ќћ “ќЋ№ ќ ”Ќ≈… ЅџЋ „≈–Ќџ… ¬ќЋќ— »« ¬—≈’ —“ёј–ƒ≈—— я Ћ≈“≈Ћ –≈…—ќћ 2110 »« ћќ— ¬џ ¬ ј‘»Ќџ Ќќћ≈– ¬џ’ќƒј ЅџЋ Ќј —јћќЋ≈“ –” ј¬ј 53 ћ≈—“ќ ћќ≈ ЅџЋќ 29C Ё“ќ ЅџЋќ 06 06 2014 √ќƒј ѕќћќ√»“≈ ќ„≈Ќ№ ¬ј— ѕ–ќЎ” Ќј…“» ≈®очень прошу вас найти еЄ € хочу знать как еЄ зовут

ќтветить
07.06.14 6:11 јЌ“ќЌ »ќƒ¬јЋ№ »—

«ƒ–ј—“¬”…“≈ ћЌ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћј—№ ƒ≈¬”Ў ј —“ёј–ƒ≈——ј Ќќ я Ќ≈«Ќјё  ј  ≈® «ќ¬”“ ” Ќ≈… ЅџЋј Ќј √ќЋќ¬≈ «јѕЋ≈“≈ЌЌџ ¬ќЋќ——џ  –”√ќћ “ќЋ№ ќ ”Ќ≈… ЅџЋ „≈–Ќџ… ¬ќЋќ— »« ¬—≈’ —“ёј–ƒ≈—— я Ћ≈“≈Ћ –≈…—ќћ 2110 »« ћќ— ¬џ ¬ ј‘»Ќџ Ќќћ≈– ¬џ’ќƒј ЅџЋ Ќј —јћќЋ≈“ –” ј¬ј 53 ћ≈—“ќ ћќ≈ ЅџЋќ 29C Ё“ќ ЅџЋќ 06 06 2014 √ќƒј ѕќћќ√»“≈ ќ„≈Ќ№ ¬ј— ѕ–ќЎ” Ќј…“» ≈®

ќтветить
07.06.14 0:50 Ќадюша

ƒело было во врем€ "—очинской" олимпиады летела ћосква-—очи-“ашкент, билет заказала по интернету, и рейс был отменен , о чем Ќас всех предупредили, как € позже узнала, когда посмотрела свою почту, на момент вылета € забыла туда загл€нуть и про отмену рейса —очи-“ашкент узнала уже в —очи, ѕерсонал очень вежливый,  о мне подошел солидный д€дечка начальник, поинтересовалс€ какое место € хочу, у "окошка или нет")), ближайшим рейсом отправили в ћоскву очень извин€лись,что доставл€ют неудобства, что придетс€ сутки провести в гостинице так, как рейс ћосква-“ашкент только на следующий день, короче говор€ вернули в Ўереметьево накормили ужином, отвезли в шикарную гостиницу "Novotel", где € провела сутки, все за счет компании, с извинени€ми за предоставленые неудобства, хот€"кос€к"был мой, € забыла загл€нуть в почту, вобщем —пасибо огромное компании!

ќтветить
06.06.14 23:53 √ость

√ость : Ћетел самолетом самара-санкт-питербург-мурманск потер€ли мой богаж вот уже 17 дней прошло никаких результатов нет. «воню в инфо на день по несколько раз в мурманск все молчатчто за небрежное отношение к личным вещам посажиров питербург, богаж, посажиров..... про знаки препинани€ € вобще молчу... мальчик, тебе сколько лет??? иди учи русский €зык!!!

ќтветить
06.06.14 21:46 √ость

Ћетел самолетом самара-санкт-питербург-мурманск потер€ли мой богаж вот уже 17 дней прошло никаких результатов нет. «воню в инфо на день по несколько раз в мурманск все молчатчто за небрежное отношение к личным вещам посажиров

ќтветить
06.06.14 15:24 јЌЌј

ј тут вообще на вопросы отвечают????????

ќтветить
06.06.14 5:11 _Sas_

Ћетел этой авиакомпанией 4 июн€ рейсом SU1562. Ѕилеты покупались два премиальных и один обычный. Ќа премиальных билетах была возможность выбрать места, что и было сделано, два вместе, а на обычном, при онлайн-регистрации было выбрано место вместе с первыми двум€ , то есть чтобы семь€ летела вместе. ¬ аэропорту же вы€снилось что нас всех рассадили по разным точкам салона и максимум что дл€ нас могут сделать, так это не усаживать в середину р€да. Ќикак не ожидал такого вот поворота дела от столь солидной компании. ¬добавок одному из нас не было доставлено спецпитание. Ќу а целом полет прошел выше вс€ких похвал. Ќовый самолет, отличные сидени€, хороший шаг между креслами. –абота кабинного экипажа тоже была на высоте.

ќтветить
03.06.14 14:24 ≈лена

«дравствуйте! Ћетела 29 ма€ из  расно€рска в ћоскву рейсом 1481т. ¬езла с собой коробку с комбайном "“ермомикс", которую побо€лась сдать в багаж- могли разбить. ¬ салоне обнаружилось, что коробка никуда не входит. я вс€ перенервничала. ќгромное спасибо стюарду ≈вгению. ќн пристроил мою коробку и мы благополучно долетели. » он еще и помог мне ее вынести. » вообще, все девушки этого рейса были очень внимательными и улыбчивыми. Ѕлагодарю.

ќтветить
03.06.14 12:14 ≈катерина 89213147655

Ћетели вашей авиакомпанией, и нам сильно разорвали сумку, как составить претензию на компенсацию средств?

ќтветить
03.06.14 8:15 јнна

ƒобрый день,скажите пожалуйста, на борту самолетов имеетс€ ли гор€ча€ ,именно кип€чена€ вода? »ли ,как мне сказали, она просто подогрета до 70 градусов?

ќтветить
02.06.14 18:13 √ость

√ость : —егодн€ (1.06.2014) около с 7:30 до 8:15 провожа€ родственников просто€ли в очеред€х в ѕулково больше 40 минут. —начала 15 минут на регистрацию, а потом ещЄ около 25 минут чтобы оплатить штраф в 4700 рублей за 2 кг перегруза!!! Ёто при том, что было 2 чемодана на 2 места и средн€€ масса = 17 кг. √де логика? » почему такие длинные очереди? ѕочему кассиры работают так медленно (1 человек в 3 минуты)? ќсобенно стыдно должно быть перед иностранцами, которых обслуживали на кассе минут 20. »менно на кассе, не говор€ уже сколько они в очереди сто€ли... „то за бред ! ≈сли пишете чушь, чтобы показать какой плохой авэропорт и јэрофлот, то хоть не выставл€йте себ€ дураком. ѕроще выбросить эти два кг. перегруза, чем платить за них такие деньги. ƒаже 2 кг. красной икры не сто€т этих денег. ј вообще, этот отзыв должен быть в другой ветке - обсуждени€ аэропортов.

ќтветить
01.06.14 22:39 √ость

—егодн€ (1.06.2014) около с 7:30 до 8:15 провожа€ родственников просто€ли в очеред€х в ѕулково больше 40 минут. —начала 15 минут на регистрацию, а потом ещЄ около 25 минут чтобы оплатить штраф в 4700 рублей за 2 кг перегруза!!! Ёто при том, что было 2 чемодана на 2 места и средн€€ масса = 17 кг. √де логика? » почему такие длинные очереди? ѕочему кассиры работают так медленно (1 человек в 3 минуты)? ќсобенно стыдно должно быть перед иностранцами, которых обслуживали на кассе минут 20. »менно на кассе, не говор€ уже сколько они в очереди сто€ли...

ќтветить
01.06.14 15:25 ok_sanochka

¬сем здравствуйте! —егодн€-день защиты детей.–ешили сделать ребенку праздник,собрались первый раз полететь на отдых, летели сначала рейсом 1431 из Ѕарнаула до Ўереметьево, а затем пересели на 1546 до јнапы. ѕо прилету в конечный пункт нам сказали, что багаж утер€н. Ёто было наше первое знакомство с компанией јэрофлот,и довольно печальное((( » праздник у ребенка "удалс€"... » теперь ни настроени€, ни вещей... ќдин печальный осадок от ситуации, от компании.

ќтветить
01.06.14 0:27 √ость

—егодн€ в первый раз потер€ли мой багаж!!! —кажете, что такого? Ќо..... потер€ли багаж у половины самолета! а это человек 30!!! ƒа, рейс SU1224 ћосква -Ќ.Ќовгород Ћетайте самолетами јэрофлота?

ќтветить
31.05.14 12:11 јлександр

ћне надо внести изменени€ в паспортные данные в билете. Ѕилет € купил в а/к "–осси€". јэрофлот –оссию купил. ¬ –оссию € не могу позвонить, даетс€ номер контакт центра јэрофлота, а там мне говор€т, что раз вы купили билет в другой а/к, то должны поехать в офис јэрофлота переоформить билет дл€ получени€ номера билета в системе јэрофлота и заплатить по 800 рублей за сервисные услуги (переоформление и внесение изменений). “о есть услуги бесплатные в обоих а/к, после сли€ни€ стали платными дл€ клиентов –оссии.

ќтветить
30.05.14 21:54 Tihon62

я просто пыталс€ узнать о забытых в салоне самолета очках. ћне дали номер телефона в ћилане (месте посадки самолета) как € понимаю, это путь в никуда

ќтветить
29.05.14 13:25 јлиса

»з российских компаний летаю чаще всего јэрофлотом. ѕредыдущий полет до Ќью-…орка и обратно прошел на 5+, апрельский полет из Ўанха€ оцениваю на 4- из-за того, что осталась голодной. —ижу обычно в хвосте самолета, но первый раз не хватило еды: вкусное быстро разобрали, остались холодные "сопливые" макароны с очень жесткой курицей. ¬ыгл€дело плохо, на вкус оказалось еще хуже, съесть так и не смогла. ƒесерт так же не спас, вместо обычно вкусного десерта была кака€-то химическа€ вафл€. ѕрилетели позже на час, итого почти за 11 часов в пути поела только однажды. ќстальное все ок, как всегда. ќтлична€ система развлечений на борту, usb-порты дл€ зар€дки, персонал как всегда на высоте. Ќачали раздавать на дальних рейсах комфорт-кит (тапочки, маска и др.), очень полезно, если забыл вз€ть с собой))

ќтветить
29.05.14 11:01 ¬алентина

ƒобрый день! —оздали дочернее предпри€тие ƒобролет. ¬опрос к модераторам: телефон указали недействующий 88095054777 так же 8(495)6826754. ѕроверьте и укажите правильный.

ќтветить
28.05.14 2:38 √ость

ѕозвоните в авиакомпанию. —пециалисты по бронированию билетов ¬ам все расскажут. “елефон найдете на сайте јэрофлота. √ость : «дравствуйте! ћечтаю лететь рейсом ¬ашей компании, он пр€мой (!!) ћайами-ћосква.   сожалению, влетаю в –оссию € по русскому загран. паспорту с девичьей фамилией (»ванова), а вылетать должна по американскому паспорту с моей новой фамилией (ѕетрова). —видетельство о браке есть. я хотела обмен€ть русский паспорт с девичьей фамилией здесь, в американском посольстве, но мне сказали, что € смогу сделать это только в –оссии. Ќа какую фамилию брать билет? ћожно ли указать две фамилии (»ванова ѕетрова)? „то можно сделать в этой ситуации? ћожно ли обмен€ть обратный билет, когда € буду находитьс€ в –оссии, на мою новую фамилию? ѕожалуйста, будьте добры, посоветуйте что-нибудь верное, потому что мы летим семьЄй, и € боюсь "отстать" от самолЄта с детьми, лет€щими обратно в ћайами. —пасибо!!

ќтветить
27.05.14 23:08 √ость

«дравствуйте! ћечтаю лететь рейсом ¬ашей компании, он пр€мой (!!) ћайами-ћосква.   сожалению, влетаю в –оссию € по русскому загран. паспорту с девичьей фамилией (»ванова), а вылетать должна по американскому паспорту с моей новой фамилией (ѕетрова). —видетельство о браке есть. я хотела обмен€ть русский паспорт с девичьей фамилией здесь, в американском посольстве, но мне сказали, что € смогу сделать это только в –оссии. Ќа какую фамилию брать билет? ћожно ли указать две фамилии (»ванова ѕетрова)? „то можно сделать в этой ситуации? ћожно ли обмен€ть обратный билет, когда € буду находитьс€ в –оссии, на мою новую фамилию? ѕожалуйста, будьте добры, посоветуйте что-нибудь верное, потому что мы летим семьЄй, и € боюсь "отстать" от самолЄта с детьми, лет€щими обратно в ћайами. —пасибо!!

ќтветить
27.05.14 16:06 √ость

јвиаэксперт : √ость : я должен был улететь в —имфирополь рейсом 6865 отправлением —анкт- ѕетербург - —имферополь в 22:00 22 ма€ 2014 года. ƒл€ этого прибыл на терминал "ѕулково 3" в 21:10. 1. ќжидать посадку необходимо у посадочного гейта а не в зале регистрации. 2. ѕосадка заканчиваетс€ за 20 минут до вылета самолета. 3. –ейс вылетел с задержкой из за сн€ти€ с рейса вашего багажа. 4. ¬ случае не€вки на рейс (no show) аннулируютс€ все сегменты вашего билета, это правила IATA. 5. ≈сли вы опоздали на рейс, то мен€ть авиакомпани€ ничего не об€зана, так как это приравниваетс€ к добровольному расторжению договора воздушной перевозки. ¬озможна лишь частична€ компенсаци€ стоимости авиабилетов. 6. –егистраци€ на рейс не несет об€зательств дл€ авиакомпании по гарантированной перевозке. ≈сли пассажир не €вл€етс€ в указанное врем€ на гейт, то его регистраци€ аннулируетс€, а багаж снимаетс€ с рейса и после об€зательного досмотра выдаетс€ пассажиру. 7. –асталкивать очередь не требуетс€, возврат билетов производитс€ в соответствии с вашим договором воздушной перевозки и правилами применени€ тарифа вашего билета. 8. ѕро аннулирование обратного сегмента при no show говоритс€ в правилах авиакомпании, с которыми вы соглашаетесь при покупке билета.  омент по ¬ашему пункту 4. ¬ соответствии с п. 27 действующих ‘едеральных авиационных правил если пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. ≈сли пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомлени€ пассажира. ѕри этом об€зательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращаетс€. ѕ.9 договора перевозки установлено право пассажира уведомить перевозчика о намерении воспользоватьс€ последующим участком перевозки.  аких-либо штрафных санкции в случае не€вки на рейс на одном из участков маршрута договором и правилами не установлено Ц при этом в ƒоговоре перевозки отсутствую сведени€, что уведомление согласно п. 9 об€зательного должно производитьс€ до вылета рейса по маршруту , перевозка по которому не состо€лась. ≈динственным условием аннулировани€ бронировани€ без уведомлени€ пассажира в соответствии с п. 26 ‘едеральных авиационных правил €вл€етс€ неоплата пассажиром билета.

ќтветить
27.05.14 14:22 √ость

јвиаэксперт : —ергей : ’очу выразить искреннее негодование по поводу сервиса јэрофлота в Ќижегородском аэропорту. я прибыл на рейс за 40 минут до вылета (как обычно, так как летаю каждую неделю и имею вип статус). ¬ бизнес-зале у мен€ забрали документы на регистрацию и непосредственно перед посадкой за€вили, что в самолете дл€ мен€ нет мест.  акое они имеют право не сажать  лиента со статусом голд элит плюс на рейс?  акое они имеют право продавать больше билетов, чем мест в самолете? јвиакомпани€ имеет право отказать пассажиру в перелете. ƒанное право базируетс€ на ¬оздушном  одексе и св€занных с ним ‘јѕах. јвиакомпани€ не имеет права отказывать пассажиру в перелете без достаточных на то оснований. Ѕолее того, при определенных основани€х в отказе перевозки пассажира, не завис€щих от пассажира ( замена на ¬— с меньшим количеством мест или отсутствие бизнес класса в этом ¬— при наличии у пассажира билета бизнес-класса) авиакомпани€ ќЅя«јЌј прин€ть все меры дл€ отправки пассажира другим способом - либо другой авиакомпанией, либо ближайшим рейсом авиакомпанией на которую имел билет пасссажир. ѕри этом об€зана предоставить гостиницу (при ожидании рейса более 12 часов), гор€чее питание, напитки.

ќтветить
27.05.14 9:12 јвиаэксперт

—ергей : ’очу выразить искреннее негодование по поводу сервиса јэрофлота в Ќижегородском аэропорту. я прибыл на рейс за 40 минут до вылета (как обычно, так как летаю каждую неделю и имею вип статус). ¬ бизнес-зале у мен€ забрали документы на регистрацию и непосредственно перед посадкой за€вили, что в самолете дл€ мен€ нет мест.  акое они имеют право не сажать  лиента со статусом голд элит плюс на рейс?  акое они имеют право продавать больше билетов, чем мест в самолете?  акое они имеют право не давать вн€тного ответа по альтернативам и компенсаци€м? »з-за них € пропустил важнейшую встречу в ћоскве и не подписал крупный контракт.  то это компенсирует??? јвиакомпани€ имеет право отказать пассажиру в перелете. ƒанное право базируетс€ на ¬оздушном  одексе и св€занных с ним ‘јѕах.

ќтветить
27.05.14 7:23 Get2serg

’очу выразить искреннее негодование по поводу сервиса јэрофлота в Ќижегородском аэропорту. я прибыл на рейс за 40 минут до вылета (как обычно, так как летаю каждую неделю и имею вип статус). ¬ бизнес-зале у мен€ забрали документы на регистрацию и непосредственно перед посадкой за€вили, что в самолете дл€ мен€ нет мест.  акое они имеют право не сажать  лиента со статусом голд элит плюс на рейс?  акое они имеют право продавать больше билетов, чем мест в самолете?  акое они имеют право не давать вн€тного ответа по альтернативам и компенсаци€м? »з-за них € пропустил важнейшую встречу в ћоскве и не подписал крупный контракт.  то это компенсирует???

ќтветить
25.05.14 15:21 √ость

"ё“эйру" пример€ют крыль€ "јэрофлота" Ќо тот не горит желанием спасать конкурента пишут на соседнем форуме forum.airlines-inform.ru/UTair/ ругаютс€... :-)

ќтветить
24.05.14 23:15 √ость

Ћетел в конце марта в Ќью-…орк. ¬печатление от полета остались смешанные. —амолет туда и обратно был ј330-200. ћеста дл€ ног было мало. ќсобенно пыткой был полет обратно в ћоскву. —идени€ были очень жесткими. ќткидывавшись плохо. ѕитание было не очень вкусным. –аздавали меню, целые процедуры.... ’от€ на самом деле еда оставл€ла желать лучшего. „то порадовало, так это система развлечений. ќна прекрасна. 10 часов полета пошли бесследно. ѕилоты хорошо потрудились. ¬злет и посадка прошли м€гко, плавно. я бы оценил полеты на 4-

ќтветить
24.05.14 2:04 јвиаэксперт

√ость : я должен был улететь в —имфирополь рейсом 6865 отправлением —анкт- ѕетербург - —имферополь в 22:00 22 ма€ 2014 года. ƒл€ этого прибыл на терминал "ѕулково 3" в 21:10. 1. ќжидать посадку необходимо у посадочного гейта а не в зале регистрации. 2. ѕосадка заканчиваетс€ за 20 минут до вылета самолета. 3. –ейс вылетел с задержкой из за сн€ти€ с рейса вашего багажа. 4. ¬ случае не€вки на рейс (no show) аннулируютс€ все сегменты вашего билета, это правила IATA. 5. ≈сли вы опоздали на рейс, то мен€ть авиакомпани€ ничего не об€зана, так как это приравниваетс€ к добровольному расторжению договора воздушной перевозки. ¬озможна лишь частична€ компенсаци€ стоимости авиабилетов. 6. –егистраци€ на рейс не несет об€зательств дл€ авиакомпании по гарантированной перевозке. ≈сли пассажир не €вл€етс€ в указанное врем€ на гейт, то его регистраци€ аннулируетс€, а багаж снимаетс€ с рейса и после об€зательного досмотра выдаетс€ пассажиру. 7. –асталкивать очередь не требуетс€, возврат билетов производитс€ в соответствии с вашим договором воздушной перевозки и правилами применени€ тарифа вашего билета. 8. ѕро аннулирование обратного сегмента при no show говоритс€ в правилах авиакомпании, с которыми вы соглашаетесь при покупке билета.

ќтветить
23.05.14 22:25 √ость

√ость : я должен был улететь в —имфирополь рейсом 6865 отправлением —анкт- ѕетербург - —имферополь в 22:00 22 ма€ 2014 года. ƒл€ этого прибыл на терминал "ѕулково 3" в 21:10. ћною была оформлена сдача багажа. Ќа руках у мен€ были электронные билеты и оформленные посадочные толоны. Ќа стойке администрации сказали, что после сдачи вещей в багаж необходимо дождатьс€ объ€влени€ посадки. я стлал ждать, но объ€влени€ так и не последовало. Ѕез 20 дес€ть брат пошел уточнить посадку, ему сообщили, что она разрешена и мы двинулись в сторону регистрационного терминала.  а раз в это врем€ объ€вили нашу посадку. ѕроход терминала зан€л некоторое врем€ и без 10 минут дес€ть мы были у выхода к автобусу. «амечу, что по информации сотрудника компании јэрофлот мы проходили регистрацию в шесть минут одиннадцатого. —отрудник компании јэрофлот не выпустил нас к самолету, мотивиру€ это тем, что наш самолет улетел и отправил нас в кассу мен€ть билеты. ¬ кассах были коллостальные очереди, поэтому мы подошли к без дес€ти одиннадцать. Ќа наши требовани€ помен€ть нам рейсы кассир сообщила, что наши билеты туда и обратно сгорели, поскольку мы не успели до отлета самолета. Ќо самое удивительное, что сгорел и обратный билет. “огда мы пошли в представитьство компании, где нам сообщили, что ничего вернуть нельз€ и прдложились оформить онлайн претензию.  онечно мы это сделали, но как заверила тот же представитель, возврат маловеро€тн. Ќо сначала у представител€ компании, а потом и на стойке администрации удалось уточнить , что сам рейс с ѕулково вылетел в 45 ћ»Ќ”“ ќƒ»ЌЌјƒ÷ј“ќ√ќ ¬озникает р€д вопросов: 1. почему компани€ регистрирует пассажиров, но на борт не сажает; 2. откуда человек должен знать,что о своем праве по возврату билета он должен сообщить в кассе расталкива€ всю очередь. 3. где при покупке билета говоритс€, что у компании принцип, не возвращать ни только стоимость пр€мого билета, но и не использованного обратного. ¬опросов много, боюсь ответов не будет!!! обратна€ св€зь smb5@yandex.ru” вас тариф туда-обратно.

ќтветить
23.05.14 20:22 √ость

я должен был улететь в —имфирополь рейсом 6865 отправлением —анкт- ѕетербург - —имферополь в 22:00 22 ма€ 2014 года. ƒл€ этого прибыл на терминал "ѕулково 3" в 21:10. ћною была оформлена сдача багажа. Ќа руках у мен€ были электронные билеты и оформленные посадочные толоны. Ќа стойке администрации сказали, что после сдачи вещей в багаж необходимо дождатьс€ объ€влени€ посадки. я стлал ждать, но объ€влени€ так и не последовало. Ѕез 20 дес€ть брат пошел уточнить посадку, ему сообщили, что она разрешена и мы двинулись в сторону регистрационного терминала.  а раз в это врем€ объ€вили нашу посадку. ѕроход терминала зан€л некоторое врем€ и без 10 минут дес€ть мы были у выхода к автобусу. «амечу, что по информации сотрудника компании јэрофлот мы проходили регистрацию в шесть минут одиннадцатого. —отрудник компании јэрофлот не выпустил нас к самолету, мотивиру€ это тем, что наш самолет улетел и отправил нас в кассу мен€ть билеты. ¬ кассах были коллостальные очереди, поэтому мы подошли к без дес€ти одиннадцать. Ќа наши требовани€ помен€ть нам рейсы кассир сообщила, что наши билеты туда и обратно сгорели, поскольку мы не успели до отлета самолета. Ќо самое удивительное, что сгорел и обратный билет. “огда мы пошли в представитьство компании, где нам сообщили, что ничего вернуть нельз€ и прдложились оформить онлайн претензию.  онечно мы это сделали, но как заверила тот же представитель, возврат маловеро€тн. Ќо сначала у представител€ компании, а потом и на стойке администрации удалось уточнить , что сам рейс с ѕулково вылетел в 45 ћ»Ќ”“ ќƒ»ЌЌјƒ÷ј“ќ√ќ ¬озникает р€д вопросов: 1. почему компани€ регистрирует пассажиров, но на борт не сажает; 2. откуда человек должен знать,что о своем праве по возврату билета он должен сообщить в кассе расталкива€ всю очередь. 3. где при покупке билета говоритс€, что у компании принцип, не возвращать ни только стоимость пр€мого билета, но и не использованного обратного. ¬опросов много, боюсь ответов не будет!!! обратна€ св€зь smb5@yandex.ru

ќтветить
22.05.14 13:27 √ость

»рина : «наю, сейчас закидают тапками, типа сама виновата, сиди-помалкивай, но все равно напишу «абыли в самолете сумку с ноутбуком после очень длительного перелета и двух суток без сна. ѕрилетели в 5 утра в иркутск, сидели на последних р€дах, выходили последними почти под пинки стюардов. „то сумка осталась на борту знаем точно - отсмотрели видеокамеры в аэропорту. —похватились через сутки, сказалось долгое отсутствие сна. Ќас начали футболить - представитель аэрофлота сказал что смена уже ушла, мы вам перезвоним как они выдут, сотрудник комнаты невостребованного багажа отправил к дежурному, дежурный к полиции. —умки нигде нет. »того мы третий день уже все на нервах, не перезвонил нам конечно же никто.  ак нас уже только не обзывали, что нам только не говорили сотрудники јэрофлота. ѕредставитель в аэропорту »ркутска откровенно осме€л, в городском офисе до последнего отказывались принимать за€вление на розыск. ” мен€ в голове не укладываетс€, как такое возможно. ¬ышли пассажиры с самолета, зашла бригада уборщиков. Ќе может же такого быть, чтобы уборщики сумку не заметили и она дальше улетела, должны же самолет провер€ть и перепровер€ть перед вылетом дальше... „то-то € ќќќ„≈Ќ№ сильно сомневаюсь, что "выходили последними"... ќбычно пассажиры именно последних р€дов несутс€ к выходу как только самолет коснетс€ взлетной полосы. “ак что не удивительно, что сумку забыли

ќтветить
22.05.14 13:00 »рина

«наю, сейчас закидают тапками, типа сама виновата, сиди-помалкивай, но все равно напишу «абыли в самолете сумку с ноутбуком после очень длительного перелета и двух суток без сна. ѕрилетели в 5 утра в иркутск, сидели на последних р€дах, выходили последними почти под пинки стюардов. „то сумка осталась на борту знаем точно - отсмотрели видеокамеры в аэропорту. —похватились через сутки, сказалось долгое отсутствие сна. Ќас начали футболить - представитель аэрофлота сказал что смена уже ушла, мы вам перезвоним как они выдут, сотрудник комнаты невостребованного багажа отправил к дежурному, дежурный к полиции. —умки нигде нет. »того мы третий день уже все на нервах, не перезвонил нам конечно же никто.  ак нас уже только не обзывали, что нам только не говорили сотрудники јэрофлота. ѕредставитель в аэропорту »ркутска откровенно осме€л, в городском офисе до последнего отказывались принимать за€вление на розыск. ” мен€ в голове не укладываетс€, как такое возможно. ¬ышли пассажиры с самолета, зашла бригада уборщиков. Ќе может же такого быть, чтобы уборщики сумку не заметили и она дальше улетела, должны же самолет провер€ть и перепровер€ть перед вылетом дальше...

ќтветить
21.05.14 21:26 √ость

√ость : —айт толком не работает найти нужные рейсы и цены невозможно всЄ крутитс€ около ћосквы как будто других городов в –оссии больше нетЌайти нужные цены задача не из лЄгких. ))

ќтветить
16.05.14 21:23 √ость

—айт толком не работает найти нужные рейсы и цены невозможно всЄ крутитс€ около ћосквы как будто других городов в –оссии больше нет

ќтветить
16.05.14 13:24 √ость

÷итата:ѕопали в зону турбулентности и самолет даже не шелохнулс€  амчатка : √ость : ƒобрый день. Ќачну с того,что € ужасный аэрофоб. ƒл€ мен€ предсто€щий полет, это недел€ испорченного настроени€, накручивани€ себ€ и т.п. вещей. Ћетели с мужем јэрофлотом ћосква-ћале-ћосква на airbus a330-300 у мен€ ни то что нет никаких нареканий, € просто в восторге!! —амолет прекрасный, обслуживание на высоте. «а 8 часовой полет в турбуленцию попали только один раз и то, самолет даже не шелохнулс€,мы ее вообще не почувствовали. ќбслуживание на высоте, пилоты асы, взлет и посадка очень м€гка€(особенно посадка, € сначала даже не пон€ла,что приземлились, а смотрю в окно и по взлетной полосе уже едем).  апитан посто€нно говорил,где мы пролетаем и на какой высоте. P.s. «а полет мы посмотрели все возможные новинки по встроенному телевизору. ќчень круто. Ёто не 5,это 5 с огромным плюсом!!! ¬ау! Ѕлондинка впервые совершила авиаперелет

ќтветить
16.05.14 11:18  амчатка

√ость : ƒобрый день. Ќачну с того,что € ужасный аэрофоб. ƒл€ мен€ предсто€щий полет, это недел€ испорченного настроени€, накручивани€ себ€ и т.п. вещей. Ћетели с мужем јэрофлотом ћосква-ћале-ћосква на airbus a330-300 у мен€ ни то что нет никаких нареканий, € просто в восторге!! —амолет прекрасный, обслуживание на высоте. «а 8 часовой полет в турбуленцию попали только один раз и то, самолет даже не шелохнулс€,мы ее вообще не почувствовали. ќбслуживание на высоте, пилоты асы, взлет и посадка очень м€гка€(особенно посадка, € сначала даже не пон€ла,что приземлились, а смотрю в окно и по взлетной полосе уже едем).  апитан посто€нно говорил,где мы пролетаем и на какой высоте. P.s. «а полет мы посмотрели все возможные новинки по встроенному телевизору. ќчень круто. Ёто не 5,это 5 с огромным плюсом!!! ¬ау! Ѕлондинка впервые совершила авиаперелет

ќтветить
16.05.14 9:44 √ость

ƒобрый день. Ќачну с того,что € ужасный аэрофоб. ƒл€ мен€ предсто€щий полет, это недел€ испорченного настроени€, накручивани€ себ€ и т.п. вещей. Ћетели с мужем јэрофлотом ћосква-ћале-ћосква на airbus a330-300 у мен€ ни то что нет никаких нареканий, € просто в восторге!! —амолет прекрасный, обслуживание на высоте. «а 8 часовой полет в турбуленцию попали только один раз и то, самолет даже не шелохнулс€,мы ее вообще не почувствовали. ќбслуживание на высоте, пилоты асы, взлет и посадка очень м€гка€(особенно посадка, € сначала даже не пон€ла,что приземлились, а смотрю в окно и по взлетной полосе уже едем).  апитан посто€нно говорил,где мы пролетаем и на какой высоте. P.s. «а полет мы посмотрели все возможные новинки по встроенному телевизору. ќчень круто. Ёто не 5,это 5 с огромным плюсом!!!

ќтветить
16.05.14 5:03 √ость

Ѕред сумашедшей. Ћетел в ѕекин. Ќесмотр€ на половину самолета хамок вроде ¬ас, лет€щих за товаром. —тюардессы улыбались и были вежливыми весь полет! √ость : Ћетела € из Ќью-…орка 05.04.2014г. Ќичего не могу сказать, перелет был прекрасным. — учетом того, как сильно € боюсь летать, мои страхи мен€ одолевали только во врем€ взлета, все остальное врем€ € наслаждалась видом из окна. Ќо какого было мое разочаровани€, когда абсолютно неизвестным дл€ мен€ образом, € поцапалась со стюардессой. ѕосле ужина и напитков, сид€щие р€дом со мной соседи, по правую и левую сторону, благополучно предались сну, летела € с мужем, и что бы ему было комфортно забрала у него стаканы и переставила на свой столик, немного погод€ мне так же захотелось спать и сложить столик, как это и прин€то € вызываю стюардессу, что бы она забрала мои стаканы, по сколько выйти самосто€тельно со сп€щими сосед€ми € не могла. ѕриходит девушка, € ей прот€гиваю эти стаканы ( а лечу € в эконом классе) и она с недоумением смотр€ на мен€ изъ€сн€етс€:" ƒевушка мы как бы тоже устаем и хотим спать, у нас есть мусорки, вы вполне можете встать и выкинуть стаканы сами", тут на мен€ снизошел страшный гнев, € конечно все понимаю, у вас трудна€ работа, вы летаете ночами и дн€ми, но дорога€ мо€, это “¬ќя работа! “акое ощущени€ было, что эта девушка устроилась работать только потому, что среди людей работа стюардессой достаточно престижна и романтична, а то что надо иногда ухаживать за пассажирами дл€ нее оскорбительно и задевает какие-то личные амбиции. я года три назад хотела устроитьс€ в јэрофлот стюардессой, € знаю как они обучают и какие предъ€вл€ют требовани€ к девушкам, по этому этот мини-скандал € восприн€ла очень болезненно. ¬о врем€ завтрака ситуаци€ так и не изменилась, подают чай или кофе, € естественно выбираю кофе, спустив мне его на подносе € вспоминаю, что хотела с молоком, вежливо напомнив ей об этом, она с "цыканьем" и закатанными глазами от недовольства наливает мне молоко, которое после этого жеста возмущение мне не лезло. я всегда летала "јэрофлотом", ни про какие мусорки € сроду не слышала. я прекрасно знаю в какие моменты можно вызвать стюардессу. ¬се оставшеес€ врем€ € так и не смогла уснуть в самолете, было чувство, что € мешаю кому-то из девочек отдыхать на работе. ’отелось как можно скорее выйти из этого самолета. ќт ныне скажу, что из-за таких сотрудников клиенты и тер€ютс€, € зареклась никогда больше не летать Ђјэрофлотомї. » если кто из представителей компании это читает, € вас призываю, выбирайте и обучайте свой персонал тщательней. Ќи разу за все врем€ этого надменного хамства € не ответила тем же, и с каждым порывам ее недовольства € извин€лась, хот€ не знаю зачем. ѕрошла уже неделю как прилетела, а осадок все равно осталс€. я сама работаю в сфере обслуживани€, обучаю и трачу много времени на манерность, сдержанность, тактичность и приветливость. я тер€ла много клиентов из-за таких же лент€ев и обиженных на график сотрудников. Ќо если это не ваше, не идите вы работать с людьми!

ќтветить
14.05.14 22:01 √ость

√ость : мне нужно восстановить прошлый билет дл€ отчета. –ейс из минеральные воды-ћосква 20 апрел€. Ќомер заказа: K0QOVU, Ќомер брони:: јвиарейс: 2GMYQ5 —изова јниса јзатовнај мне нужно 3.000.000 $ дл€ полного счасть€. Ќе поможете?

ќтветить
14.05.14 20:49 јлександра

ѕо ходу только у этой компании могут быть такие кос€ки. ѕосто€нно летаю из ¬нуково и всегда прохожу электронную регистрацию. Ќо эти реб€та наплевали на все. ¬ следующий раз буду брать билеты у других авиакомпаний, даже если они дороже.

ќтветить
14.05.14 10:01 √ость

мне нужно восстановить прошлый билет дл€ отчета. –ейс из минеральные воды-ћосква 20 апрел€. Ќомер заказа: K0QOVU, Ќомер брони:: јвиарейс: 2GMYQ5 —изова јниса јзатовна

ќтветить
13.05.14 10:21  амчатка

лиент : ћне хотелось бы получить ответы от владельцев јэрофлота на три вопроса: 1. ќтчего такие сложности возникают при перевозке животных? —обака в контейнере справкой и ветпаспортом. «ачем дл€ того чтобы отправить животное нужно звонить в ћоскву? √де снимают полный допрос! –аньше было достаточно при покупке билета предупредить об этом. ¬ прошлом году в но€бре даже за€вленную собаку не вз€ли на борт, хорошо хоть были провожающие, которые собаку увезли домой, а если это был бы транзитный пассажир! —обак мы возим на соревновани€, выставки и в€зки и, как правило, всегда ограничены по времени. ј если человек переезжает навсегда! „то ему делать в этом случае? ¬ыбросить животное пр€мо в аэропорту или сдать билеты (с убытком дл€ себ€) и устроитьс€ с семьей на житье в аэропорту до лучших времен (жилье то продано)?!   сожалению, других путей сообщени€ с "большой землей" у нас нет. 2. ѕочему у јэрофлота билеты на английском €зыке? я думала что живу в –оссии и наш государственный €зык русский! –аньше было два €зыка - русский и английский и вопросов не возникало (реверанс иностранцам). 3. ѕочему стоимость перевозки багажа (животных) указана в евро? ћне, допустим, неудобно выискивать курс евро чтобы определитьс€ с затратами. ÷ена же на билет указываетс€ в рубл€х... ≈сли вы стремитесь к евростандарту, так не правильнее было бы начать с качества обслуживани€ пассажиров?! 1. ѕолитика компании јэрофлот - усложн€ть жизнь пассажирам. 2. јэрофлот больше смотрит в сторону «апада, ему неинтересно в –оссии. ѕредлагаю разогнать эту шарашкину контору, сделав вместо хитрожопого јэрофлота 100% государственную российскую авиакомпанию, котора€ билеты будет выписывать на родном русском €зыке, услови€ тарифов будут на русском €зыке, где тарифы группы "Ѕюджет" не будут прыгать на 300% в летний период. 3. ” национального хитрожопого авиаперевозчика тарифы завис€т от курса евро почему-то... 3.

ќтветить
13.05.14 2:34 √ость

Ќе знаю, читают ли это все летчики, но... SU2011 (10:15) 12.05.14, посадка... —ѕј—»Ѕќ!!!

ќтветить
12.05.14 22:07 кроконавт

√ость : √ость : Ћетела € из Ќью-…орка 05.04.2014г. Ќичего не могу сказать, перелет был прекрасным. — учетом того, как сильно € боюсь летать, мои страхи мен€ одолевали только во врем€ взлета, все остальное врем€ € наслаждалась видом из окна. ≈сли слева и справа от вас были соседи, значит вы летели в среднем блоке кресел. “ак каким образом вы могли наслаждатьс€ видом из окна????? ѕутаетесь в показани€х!!! +1

ќтветить
12.05.14 18:58 baikova

я летел нордом как то и в передней части самолета при выходе видел гору контейнеров и стаканов.Ёто пассажиры сами решили проблему,просто на пол побросали и все. √ость : Ћетела € из Ќью-…орка 05.04.2014г. Ќичего не могу сказать, перелет был прекрасным. — учетом того, как сильно € боюсь летать, мои страхи мен€ одолевали только во врем€ взлета, все остальное врем€ € наслаждалась видом из окна. Ќо какого было мое разочаровани€, когда абсолютно неизвестным дл€ мен€ образом, € поцапалась со стюардессой. ѕосле ужина и напитков, сид€щие р€дом со мной соседи, по правую и левую сторону, благополучно предались сну, летела € с мужем, и что бы ему было комфортно забрала у него стаканы и переставила на свой столик, немного погод€ мне так же захотелось спать и сложить столик, как это и прин€то € вызываю стюардессу, что бы она забрала мои стаканы, по сколько выйти самосто€тельно со сп€щими сосед€ми € не могла. ѕриходит девушка, € ей прот€гиваю эти стаканы ( а лечу € в эконом классе) и она с недоумением смотр€ на мен€ изъ€сн€етс€:" ƒевушка мы как бы тоже устаем и хотим спать, у нас есть мусорки, вы вполне можете встать и выкинуть стаканы сами", тут на мен€ снизошел страшный гнев, € конечно все понимаю, у вас трудна€ работа, вы летаете ночами и дн€ми, но дорога€ мо€, это “¬ќя работа! “акое ощущени€ было, что эта девушка устроилась работать только потому, что среди людей работа стюардессой достаточно престижна и романтична, а то что надо иногда ухаживать за пассажирами дл€ нее оскорбительно и задевает какие-то личные амбиции. я года три назад хотела устроитьс€ в јэрофлот стюардессой, € знаю как они обучают и какие предъ€вл€ют требовани€ к девушкам, по этому этот мини-скандал € восприн€ла очень болезненно. ¬о врем€ завтрака ситуаци€ так и не изменилась, подают чай или кофе, € естественно выбираю кофе, спустив мне его на подносе € вспоминаю, что хотела с молоком, вежливо напомнив ей об этом, она с "цыканьем" и закатанными глазами от недовольства наливает мне молоко, которое после этого жеста возмущение мне не лезло. я всегда летала "јэрофлотом", ни про какие мусорки € сроду не слышала. я прекрасно знаю в какие моменты можно вызвать стюардессу. ¬се оставшеес€ врем€ € так и не смогла уснуть в самолете, было чувство, что € мешаю кому-то из девочек отдыхать на работе. ’отелось как можно скорее выйти из этого самолета. ќт ныне скажу, что из-за таких сотрудников клиенты и тер€ютс€, € зареклась никогда больше не летать Ђјэрофлотомї. » если кто из представителей компании это читает, € вас призываю, выбирайте и обучайте свой персонал тщательней. Ќи разу за все врем€ этого надменного хамства € не ответила тем же, и с каждым порывам ее недовольства € извин€лась, хот€ не знаю зачем. ѕрошла уже неделю как прилетела, а осадок все равно осталс€. я сама работаю в сфере обслуживани€, обучаю и трачу много времени на манерность, сдержанность, тактичность и приветливость. я тер€ла много клиентов из-за таких же лент€ев и обиженных на график сотрудников. Ќо если это не ваше, не идите вы работать с людьми!

ќтветить
12.05.14 16:23 √ость

√ость : Ћетела € из Ќью-…орка 05.04.2014г. Ќичего не могу сказать, перелет был прекрасным. — учетом того, как сильно € боюсь летать, мои страхи мен€ одолевали только во врем€ взлета, все остальное врем€ € наслаждалась видом из окна. ≈сли слева и справа от вас были соседи, значит вы летели в среднем блоке кресел. “ак каким образом вы могли наслаждатьс€ видом из окна????? ѕутаетесь в показани€х!!!

ќтветить
12.05.14 16:19 √ость

лиент : ћне хотелось бы получить ответы от владельцев јэрофлота на три вопроса: 1. ќтчего такие сложности возникают при перевозке животных? —обака в контейнере справкой и ветпаспортом. «ачем дл€ того чтобы отправить животное нужно звонить в ћоскву? √де снимают полный допрос! –аньше было достаточно при покупке билета предупредить об этом. ¬ прошлом году в но€бре даже за€вленную собаку не вз€ли на борт, хорошо хоть были провожающие, которые собаку увезли домой, а если это был бы транзитный пассажир! —обак мы возим на соревновани€, выставки и в€зки и, как правило, всегда ограничены по времени. ј если человек переезжает навсегда! „то ему делать в этом случае? ¬ыбросить животное пр€мо в аэропорту или сдать билеты (с убытком дл€ себ€) и устроитьс€ с семьей на житье в аэропорту до лучших времен (жилье то продано)?!   сожалению, других путей сообщени€ с "большой землей" у нас нет. 2. ѕочему у јэрофлота билеты на английском €зыке? я думала что живу в –оссии и наш государственный €зык русский! –аньше было два €зыка - русский и английский и вопросов не возникало (реверанс иностранцам). 3. ѕочему стоимость перевозки багажа (животных) указана в евро? ћне, допустим, неудобно выискивать курс евро чтобы определитьс€ с затратами. ÷ена же на билет указываетс€ в рубл€х... ≈сли вы стремитесь к евростандарту, так не правильнее было бы начать с качества обслуживани€ пассажиров?!Ёто ¬ам надо обратитьс€ непосредственно в авиакомпанию. Ќа их сайте есть обратна€ св€зь.  ак получите ответ, выложите его здесь, думаю многим будет интересно.

ќтветить
12.05.14 14:07 √ость

Ћетела € из Ќью-…орка 05.04.2014г. Ќичего не могу сказать, перелет был прекрасным. — учетом того, как сильно € боюсь летать, мои страхи мен€ одолевали только во врем€ взлета, все остальное врем€ € наслаждалась видом из окна. Ќо какого было мое разочаровани€, когда абсолютно неизвестным дл€ мен€ образом, € поцапалась со стюардессой. ѕосле ужина и напитков, сид€щие р€дом со мной соседи, по правую и левую сторону, благополучно предались сну, летела € с мужем, и что бы ему было комфортно забрала у него стаканы и переставила на свой столик, немного погод€ мне так же захотелось спать и сложить столик, как это и прин€то € вызываю стюардессу, что бы она забрала мои стаканы, по сколько выйти самосто€тельно со сп€щими сосед€ми € не могла. ѕриходит девушка, € ей прот€гиваю эти стаканы ( а лечу € в эконом классе) и она с недоумением смотр€ на мен€ изъ€сн€етс€:" ƒевушка мы как бы тоже устаем и хотим спать, у нас есть мусорки, вы вполне можете встать и выкинуть стаканы сами", тут на мен€ снизошел страшный гнев, € конечно все понимаю, у вас трудна€ работа, вы летаете ночами и дн€ми, но дорога€ мо€, это “¬ќя работа! “акое ощущени€ было, что эта девушка устроилась работать только потому, что среди людей работа стюардессой достаточно престижна и романтична, а то что надо иногда ухаживать за пассажирами дл€ нее оскорбительно и задевает какие-то личные амбиции. я года три назад хотела устроитьс€ в јэрофлот стюардессой, € знаю как они обучают и какие предъ€вл€ют требовани€ к девушкам, по этому этот мини-скандал € восприн€ла очень болезненно. ¬о врем€ завтрака ситуаци€ так и не изменилась, подают чай или кофе, € естественно выбираю кофе, спустив мне его на подносе € вспоминаю, что хотела с молоком, вежливо напомнив ей об этом, она с "цыканьем" и закатанными глазами от недовольства наливает мне молоко, которое после этого жеста возмущение мне не лезло. я всегда летала "јэрофлотом", ни про какие мусорки € сроду не слышала. я прекрасно знаю в какие моменты можно вызвать стюардессу. ¬се оставшеес€ врем€ € так и не смогла уснуть в самолете, было чувство, что € мешаю кому-то из девочек отдыхать на работе. ’отелось как можно скорее выйти из этого самолета. ќт ныне скажу, что из-за таких сотрудников клиенты и тер€ютс€, € зареклась никогда больше не летать Ђјэрофлотомї. » если кто из представителей компании это читает, € вас призываю, выбирайте и обучайте свой персонал тщательней. Ќи разу за все врем€ этого надменного хамства € не ответила тем же, и с каждым порывам ее недовольства € извин€лась, хот€ не знаю зачем. ѕрошла уже неделю как прилетела, а осадок все равно осталс€. я сама работаю в сфере обслуживани€, обучаю и трачу много времени на манерность, сдержанность, тактичность и приветливость. я тер€ла много клиентов из-за таких же лент€ев и обиженных на график сотрудников. Ќо если это не ваше, не идите вы работать с людьми!

јэрофлот 
ќтветить
12.05.14 9:57 ƒмитрий

√ость : ƒмитрий :  амчатке ещЄ повезло, если можно заранее купить билеты дешевле! ” нас в ”рюпинске (ќренбург), цена стабильно 6600 руб., хоть на 1 год вперЄд покупай...сейчас на лето 7200 рублей. Ёто в одну сторону, просто шикарно! Ќет смысла поливать гр€зью всех, но это реально бред, такие цены держать за 2х часовой полЄт... ак будто первый день живЄте. Ќеужели ещЄ не привыкли, что в пору отпусков билеты дорожают. Ёто вы про увеличение цены на 600 руб.? :)))

ќтветить
12.05.14 9:52  лиент

ћне хотелось бы получить ответы от владельцев јэрофлота на три вопроса: 1. ќтчего такие сложности возникают при перевозке животных? —обака в контейнере справкой и ветпаспортом. «ачем дл€ того чтобы отправить животное нужно звонить в ћоскву? √де снимают полный допрос! –аньше было достаточно при покупке билета предупредить об этом. ¬ прошлом году в но€бре даже за€вленную собаку не вз€ли на борт, хорошо хоть были провожающие, которые собаку увезли домой, а если это был бы транзитный пассажир! —обак мы возим на соревновани€, выставки и в€зки и, как правило, всегда ограничены по времени. ј если человек переезжает навсегда! „то ему делать в этом случае? ¬ыбросить животное пр€мо в аэропорту или сдать билеты (с убытком дл€ себ€) и устроитьс€ с семьей на житье в аэропорту до лучших времен (жилье то продано)?!   сожалению, других путей сообщени€ с "большой землей" у нас нет. 2. ѕочему у јэрофлота билеты на английском €зыке? я думала что живу в –оссии и наш государственный €зык русский! –аньше было два €зыка - русский и английский и вопросов не возникало (реверанс иностранцам). 3. ѕочему стоимость перевозки багажа (животных) указана в евро? ћне, допустим, неудобно выискивать курс евро чтобы определитьс€ с затратами. ÷ена же на билет указываетс€ в рубл€х... ≈сли вы стремитесь к евростандарту, так не правильнее было бы начать с качества обслуживани€ пассажиров?!

ќтветить
—ообщени€ 8689 - 8738 из 17538
Ќачало | ѕред. | 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/177.html 177 1 1