–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.04.14 13:38 —ергей

¬зыскивают огромные комиссии за возврат билетов, причем возвращали не позднее 24 часов а за неделю. ƒелал возврат билетов из —имферопол€, в св€зи с политической обстановкой на ”краине. Ѕудем обращатьс€ в суд!!

ќтветить
01.04.14 11:01 ≈лена

Ћетаю как правило эконом классом стыковочными рейсами јэрофлота „ел€бинск/ћосква-ћосква/ћилан. ƒостаточно часто.  ачество обслуживани€ - достойное. ƒл€ мен€ всегда одна проблема - питание на борту! Ќа внутренних рейсах предлагаетс€ только завтрак без гор€чего, а на международном - неизменно очень отвратительное гор€чее! ≈сть, простите, невозможно. ’от€ очень хочетс€! (все-таки 8-10 часов в пути). ”мол€ю, сделайте что-нибудь!

ќтветить
01.04.14 1:04 Pusilda

’очу выразить огромную благодарность командиру самолета имени ’ачатур€на, рейс —токгольм ћосква, 28.03.14 в 22.55 за оперативную помощь в разрешении сложностей с посадкой на рейс. ƒушевное ¬ам —пасибо!

ќтветить
31.03.14 19:58 √ость

√ость : Ќе пробовали еще раз Ћюфтганзой или Swiss air ,там кстати 3 раза корм€т, от момента регистрации и заканчивают после посадки.” вас как со средствами? я летаю с этой компанией довольно часто, и хочу описать один из последних международных перелетов. Ћетел из Ўереметьево в ∆еневу, Ўвейцарию. —амолет A 320 ( названный в честь ѕ. яблочкова) был в отличном состо€нии: видимо, он недавно был выпущен. Ќа борту было от силы где-то 100-110 пассажиров. ћогли бы поставить A 319- он поменьше 320. –ейс (SU 2380) задержали на 20 мин. ѕолет прошел как всегда: вежливый персонал, опытные пилоты, хорошее обслуживание. ѕеред посадкой самолет нарезал круги, из за чего прибытие отложилось еще на 10-15 минут. ¬ целом, полетом доволен. PS: ќбратно летел из Ѕерлина "Ћюфтганзой". Ќо про тот полет можно написать отдельный отзыв.

ќтветить
31.03.14 15:11 √ость

√ость : Ќе переживайте, нужные люди читают все, даже в социальных сет€х найдут . ¬опрос второй, реагируют не на все .¬от если бы вы при этом логотип их оскорбили..... Ѕенделава  . . : ƒобрый день. ’отел высказать ¬ам свое недовольство. я Ѕенделава  . . купил билет на 29.03.2014 рейс є SU1814 из ћосквы в ƒонецк. ¬ылет состо€лс€ без осложнени€ и без задержек в 00:05. ѕо прилету в ƒонецк столкнулс€ с огромной проблемой. ћен€ не пустили через границу ƒонецка без объ€снени€ причины. ѕросто€в на нейтральной территории пару часов мне объ€вили, что € вылетаю обратно в ћоскву. Ќасколько мне известно обратный билет мне должна была оплатить јвиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“, но так как у мен€ был обратный билет на 31.03.2014 рейс є SU1815 на 05:35 мен€ вернули обратно за мой же счет. ћне данна€ ситуаци€ не €сна. ћало того, что мен€ не пустили в ƒонецк так мен€ вернули в тот же день обратно в ћоскву за мои же средства. ¬ернулс€ € в ћоскву 29.03.2014 рейсом є SU1815N в 05:05. ѕо прилету в ћоскву € обратилс€ в представительство јэрофлота в аэропорту Ўереметьево где мне нахамили и сказали, что денежные средства за мой обратный билет мне не вернут. ѕрошу разобратьс€ в данной ситуации и поставить мен€ в известность. я требую, чтобы мне вернули мои денежные средства в размере 6870,00 рублей за обратный билет из ƒонецка в ћоскву. ѕри отказе авиакомпании јэрофлот требую, чтобы мне предоставили письменный ответ. ¬ противном случае € буду обращатьс€ в вышесто€щие инстанции(—”ƒ). ћои контакты: тел. 8-916-099-99-39 email: arje@mail.ru «десь не офис јэрофлота. «десь пассажиры оставл€ют только свои отзывы об авиакомпании.  ого ¬ы здесь пугаете судом неизвестно. ќбращайтесь письменно в авиакомпанию јэрофлот, адреса есть на их сайте.

ќтветить
31.03.14 14:40 ћарина

13.03.2014 летела рейсом ћосква-Ѕишкек. —амолет отличный, бортпроводники прекрасные, а пилоты вообще молодцы. ƒовольна поездкой, буду летать только јэрофлотом. Ѕагаж прилетел в целости и сохранности ( правда упаковала в черный мешок и скотчем обмотала). „итала отзывы о разных компани€х, и все таки остановилась на јэрофлоте, и не пожалела! ќсенью полечу только с јэрофлотом!

ќтветить
31.03.14 9:02 —ергей Ќосов

”важаемые руководители јэрофлота! „итайте иногда отзывы - полезно будет ¬ам оценить свой вклад в развитие компании и свою финансовую составл€ющую при этом. 31 марта 2014 года летел из —анкт-ѕетербурга во ¬ладивосток (транзитом через ћоскву). Ѕагаж был сдан в ѕулково. ѕолучен по прилету во ¬ладивостоке. ѕри его осмотре с удивлением обнаружил обчищенный боковой карман. Ќе хочу перечисл€ть находившеес€ в нем и их стоимость. ¬озмутило другое, как это было сделано все просто и по-свойски. ѕоделилс€ этой "при€тной" новостью неизвестного мне доселе сервиса с друзь€ми и был при€тно удивлен их оценкой. ќказываетс€ - "чистка" багажа транзитных пассажиров - это норма (растегнутые замки и молнии считаетс€ нерадивостью пассажиров и их виной). ¬се эти манипул€ции считаютс€ об€зательным" осмотром на этапе перегрузки багажа из одного самолета в другой. —колько летал до этого - никогда такого не встречал. ƒрузь€, будьте внимательны. —частливого всем пути!

ќтветить
29.03.14 22:12 walross81

ƒоброго дн€! ѕомогите, пожалуйста, найти человека Ц бортпроводник ёли€. я летел вечером 28.03.2014 рейсом јэрофлота SU2015 из ѕраги в ћоскву.   сожалению, кроме имени и цвета глаз (голубые) ничего более не известно, т.к. пообщатьс€ из-за работы бортпроводников не было возможности. ѕонимаю, что увидеть еЄ ещЄ раз - шанс один на миллион, но верю в чудо. ƒевушка мен€ просто очаровала.  ажетс€, € влюбилс€ как мальчишка  ≈сли кто-то может помочь, напишите. ѕожалуйста, в личку

ќтветить
29.03.14 21:07 √ость

Ѕенделава  . . : ƒобрый день. ’отел высказать ¬ам свое недовольство. я Ѕенделава  . . купил билет на 29.03.2014 рейс є SU1814 из ћосквы в ƒонецк. ¬ылет состо€лс€ без осложнени€ и без задержек в 00:05. ѕо прилету в ƒонецк столкнулс€ с огромной проблемой. ћен€ не пустили через границу ƒонецка без объ€снени€ причины. ѕросто€в на нейтральной территории пару часов мне объ€вили, что € вылетаю обратно в ћоскву. Ќасколько мне известно обратный билет мне должна была оплатить јвиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“, но так как у мен€ был обратный билет на 31.03.2014 рейс є SU1815 на 05:35 мен€ вернули обратно за мой же счет. ћне данна€ ситуаци€ не €сна. ћало того, что мен€ не пустили в ƒонецк так мен€ вернули в тот же день обратно в ћоскву за мои же средства. ¬ернулс€ € в ћоскву 29.03.2014 рейсом є SU1815N в 05:05. ѕо прилету в ћоскву € обратилс€ в представительство јэрофлота в аэропорту Ўереметьево где мне нахамили и сказали, что денежные средства за мой обратный билет мне не вернут. ѕрошу разобратьс€ в данной ситуации и поставить мен€ в известность. я требую, чтобы мне вернули мои денежные средства в размере 6870,00 рублей за обратный билет из ƒонецка в ћоскву. ѕри отказе авиакомпании јэрофлот требую, чтобы мне предоставили письменный ответ. ¬ противном случае € буду обращатьс€ в вышесто€щие инстанции(—”ƒ). ћои контакты: тел. 8-916-099-99-39 email: arje@mail.ru «десь не офис јэрофлота. «десь пассажиры оставл€ют только свои отзывы об авиакомпании.  ого ¬ы здесь пугаете судом неизвестно. ќбращайтесь письменно в авиакомпанию јэрофлот, адреса есть на их сайте.

ќтветить
29.03.14 20:40 Ѕенделава  . .

ƒобрый день. ’отел высказать ¬ам свое недовольство. я Ѕенделава  . . купил билет на 29.03.2014 рейс є SU1814 из ћосквы в ƒонецк. ¬ылет состо€лс€ без осложнени€ и без задержек в 00:05. ѕо прилету в ƒонецк столкнулс€ с огромной проблемой. ћен€ не пустили через границу ƒонецка без объ€снени€ причины. ѕросто€в на нейтральной территории пару часов мне объ€вили, что € вылетаю обратно в ћоскву. Ќасколько мне известно обратный билет мне должна была оплатить јвиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“, но так как у мен€ был обратный билет на 31.03.2014 рейс є SU1815 на 05:35 мен€ вернули обратно за мой же счет. ћне данна€ ситуаци€ не €сна. ћало того, что мен€ не пустили в ƒонецк так мен€ вернули в тот же день обратно в ћоскву за мои же средства. ¬ернулс€ € в ћоскву 29.03.2014 рейсом є SU1815N в 05:05. ѕо прилету в ћоскву € обратилс€ в представительство јэрофлота в аэропорту Ўереметьево где мне нахамили и сказали, что денежные средства за мой обратный билет мне не вернут. ѕрошу разобратьс€ в данной ситуации и поставить мен€ в известность. я требую, чтобы мне вернули мои денежные средства в размере 6870,00 рублей за обратный билет из ƒонецка в ћоскву. ѕри отказе авиакомпании јэрофлот требую, чтобы мне предоставили письменный ответ. ¬ противном случае € буду обращатьс€ в вышесто€щие инстанции(—”ƒ). ћои контакты: тел. 8-916-099-99-39 email: arje@mail.ru

ќтветить
29.03.14 19:55 јндрусов јлександр

29.03.2014.–ейс Ўереметьево- раснодар , вылет 8:50-посадка 11:00. ¬ыражаю огромную благодарность борт-персоналу за предоставленный сервис во врем€ полета и отдельно командиру корабл€ и второму пилоту за слаженную работу и сохраненную жизнь пассажиров , при посадке в "нулевую" видимость.

ќтветить
29.03.14 11:53 Ќаталь€

28.03.2014 ’очу выразить огромную благодарность командиру воздушного судна имени ’ачатур€на. –ейс SU 2387 —токгольм - ћосква. ¬рем€ вылета 22.55. —пасибо за то. что ¬ы помогли оперативно разрешить проволочки, возникшие с моей регистрацией на рейс. јэрофлот - ћќЋќƒ÷џ!!!!!!!!

ќтветить
29.03.14 10:49 светлана

купила билет допущена ошибка в фамилий,в офисе компаний аэрофлот сказали написать письмо дл€ исправлени€ ошибки.мой действм€

ќтветить
28.03.14 11:23 √ость

–оссийские авиалинии - отвратительный сервис. ¬о - первых, дозвонитьс€ можно раза с 20-го. »нтересна€ ситуаци€: звоню, берут трубку и сразу говор€т, что мен€ не слышно, перезвоните и далее гудки. » так раз 10!!! подр€д. ѕричем до этого в јэрофлот и “јѕ ѕортугал дозвонилась с первого раза. ƒозвонившись, € услышала в трубку: "ƒаа!" јх, извините, что потревожила. ќбщатьс€ с клиентами, как будто делают великое одолжение - просто хамство.

ќтветить
27.03.14 21:19 √ость

јвиаэксперт : √ость : «дравствуйте, явл€етс€ ли данна€ информаци€ корректной или нет: ”важаемые пассажиры! Ќа период с 11 €нвар€ 2014г. по 21 марта 2014г. вводитс€ запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории –‘. ¬ контролируемой зоне аэропорта при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещаетс€ проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкост€ми, в том числе менее 100 мл. ј дело всЄ в том,что по другой информации,данной сотрудниками јэрофлота данные ограничени€ продлены до 31.03.2014 . ј сегодн€ (27.03,2014 )€ созвонилс€ с наземными службами ћанас  иргизстан,и получил справку на основание которой были проведены действи€ в результате которых при прохождении “аможенного досмотра ручной клади 25.03.2014 в г.Ѕишкек –ейс SU1881 Bischkek- Moskau у мен€ были отобраны средства личной гигиены ,Ємкостью до 100 мл упакованные как положено в ѕ.Ё.пакет емк. 1 л. ј дело всЄ в том,что  иргизи€(ћанас) имеет документ с началом т.е. с 09.03.2014 но без окончани€ действи€,в результате чего громоглассно утвержда€ что теперь это будет всегда так !!! ¬опрос: были ли данные действи€ правомерными и на какие информационные ƒокументы должен € опиратьс€ при планировании следующего полЄта . »нтересно ? «аконодательного обосновани€ данным действи€м нет, так как приказ ћинтранса осталс€ в статусе проекта (до сих пор он в этом статусе на их сайте). —уществует лишь распор€жение, разосланное во все аэропорты –‘, в котором предписано до особого распор€жени€ запретить пронос в стерильную зону любых жидкостей в ручной клади. Ќа данный момент отмены не было. ѕо проекту запрет вводилс€ до 1 апрел€. √раждане! ћы живем в –оссии! ¬ которой все временное становитс€ посто€нным. Ќаши —Ѕ только качают деньги на вс€кие новшества, которые потом станов€тс€ невостребованными, так как дл€ того, чтобы обслуживать технически сложное оборудование ума не хватает. ѕоэтому самое простое - запретить. «ачем голову греть. ј выделенные деньги на обеспечение безопасности во врем€ ќлимпиады просто осели в карманах соответствующих чиновников.

ќтветить
27.03.14 20:55 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте, явл€етс€ ли данна€ информаци€ корректной или нет: ”важаемые пассажиры! Ќа период с 11 €нвар€ 2014г. по 21 марта 2014г. вводитс€ запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории –‘. ¬ контролируемой зоне аэропорта при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещаетс€ проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкост€ми, в том числе менее 100 мл. ј дело всЄ в том,что по другой информации,данной сотрудниками јэрофлота данные ограничени€ продлены до 31.03.2014 . ј сегодн€ (27.03,2014 )€ созвонилс€ с наземными службами ћанас  иргизстан,и получил справку на основание которой были проведены действи€ в результате которых при прохождении “аможенного досмотра ручной клади 25.03.2014 в г.Ѕишкек –ейс SU1881 Bischkek- Moskau у мен€ были отобраны средства личной гигиены ,Ємкостью до 100 мл упакованные как положено в ѕ.Ё.пакет емк. 1 л. ј дело всЄ в том,что  иргизи€(ћанас) имеет документ с началом т.е. с 09.03.2014 но без окончани€ действи€,в результате чего громоглассно утвержда€ что теперь это будет всегда так !!! ¬опрос: были ли данные действи€ правомерными и на какие информационные ƒокументы должен € опиратьс€ при планировании следующего полЄта . »нтересно ? «аконодательного обосновани€ данным действи€м нет, так как приказ ћинтранса осталс€ в статусе проекта (до сих пор он в этом статусе на их сайте). —уществует лишь распор€жение, разосланное во все аэропорты –‘, в котором предписано до особого распор€жени€ запретить пронос в стерильную зону любых жидкостей в ручной клади. Ќа данный момент отмены не было. ѕо проекту запрет вводилс€ до 1 апрел€.

ќтветить
27.03.14 19:51 √ость

«дравствуйте, явл€етс€ ли данна€ информаци€ корректной или нет: ”важаемые пассажиры! Ќа период с 11 €нвар€ 2014г. по 21 марта 2014г. вводитс€ запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории –‘. ¬ контролируемой зоне аэропорта при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещаетс€ проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкост€ми, в том числе менее 100 мл. ј дело всЄ в том,что по другой информации,данной сотрудниками јэрофлота данные ограничени€ продлены до 31.03.2014 . ј сегодн€ (27.03,2014 )€ созвонилс€ с наземными службами ћанас  иргизстан,и получил справку на основание которой были проведены действи€ в результате которых при прохождении “аможенного досмотра ручной клади 25.03.2014 в г.Ѕишкек –ейс SU1881 Bischkek- Moskau у мен€ были отобраны средства личной гигиены ,Ємкостью до 100 мл упакованные как положено в ѕ.Ё.пакет емк. 1 л. ј дело всЄ в том,что  иргизи€(ћанас) имеет документ с началом т.е. с 09.03.2014 но без окончани€ действи€,в результате чего громоглассно утвержда€ что теперь это будет всегда так !!! ¬опрос: были ли данные действи€ правомерными и на какие информационные ƒокументы должен € опиратьс€ при планировании следующего полЄта . »нтересно ?

ќтветить
26.03.14 8:28 √ость

√ость : √ость : ¬о-первых ,не ты ,а вы ,а во-вторых ,убрать монополию и альтернатива найдетс€ национальному перевозчику футбольных команд, таких как ћанчестер ёнайтед с бизнес обслуживанием. Ёто вам не по –оссии гон€ть в тьмутараканьск. √ость : –аботники офиса продаж компании аэрофлот в ёжно-—ахалинске, в госстинице - натуральное быдло, в ответ на мой вопрос об открытии продаж по брони был дан ответ - а вы что не могли там в коридоре в очереди спросить. ѕосле чего оно всетаки удосужило мен€ ответом, что продажи открыты, после 2-х часов ожидани€ вы€снилось, что в нужном мне направлении продаж еще нет, приходите завтра. ≈сли эти отзывы читает кто-нибудь из аэрофлота - знайте вашей компанией в дальнейшем пользоватьс€ не собираюсь и другим не советую. уда же ты денешьс€, будешь пользоватьс€ и при этом радоватьс€, альтернативы всЄ равно практически нет.”бирай монополию нацпера....))))) Ќаивный албанский школьник.

ќтветить
26.03.14 1:16 √ость

√ость : ¬о-первых ,не ты ,а вы ,а во-вторых ,убрать монополию и альтернатива найдетс€ национальному перевозчику футбольных команд, таких как ћанчестер ёнайтед с бизнес обслуживанием. Ёто вам не по –оссии гон€ть в тьмутараканьск. √ость : –аботники офиса продаж компании аэрофлот в ёжно-—ахалинске, в госстинице - натуральное быдло, в ответ на мой вопрос об открытии продаж по брони был дан ответ - а вы что не могли там в коридоре в очереди спросить. ѕосле чего оно всетаки удосужило мен€ ответом, что продажи открыты, после 2-х часов ожидани€ вы€снилось, что в нужном мне направлении продаж еще нет, приходите завтра. ≈сли эти отзывы читает кто-нибудь из аэрофлота - знайте вашей компанией в дальнейшем пользоватьс€ не собираюсь и другим не советую. уда же ты денешьс€, будешь пользоватьс€ и при этом радоватьс€, альтернативы всЄ равно практически нет.

ќтветить
24.03.14 13:56 √ость

√ость : –аботники офиса продаж компании аэрофлот в ёжно-—ахалинске, в госстинице - натуральное быдло, в ответ на мой вопрос об открытии продаж по брони был дан ответ - а вы что не могли там в коридоре в очереди спросить. ѕосле чего оно всетаки удосужило мен€ ответом, что продажи открыты, после 2-х часов ожидани€ вы€снилось, что в нужном мне направлении продаж еще нет, приходите завтра. ≈сли эти отзывы читает кто-нибудь из аэрофлота - знайте вашей компанией в дальнейшем пользоватьс€ не собираюсь и другим не советую. уда же ты денешьс€, будешь пользоватьс€ и при этом радоватьс€, альтернативы всЄ равно практически нет.

ќтветить
24.03.14 9:15 √ость

–аботники офиса продаж компании аэрофлот в ёжно-—ахалинске, в госстинице - натуральное быдло, в ответ на мой вопрос об открытии продаж по брони был дан ответ - а вы что не могли там в коридоре в очереди спросить. ѕосле чего оно всетаки удосужило мен€ ответом, что продажи открыты, после 2-х часов ожидани€ вы€снилось, что в нужном мне направлении продаж еще нет, приходите завтра. ≈сли эти отзывы читает кто-нибудь из аэрофлота - знайте вашей компанией в дальнейшем пользоватьс€ не собираюсь и другим не советую.

ќтветить
24.03.14 6:27 √ость

√ость :Ќаверное јэрофлот стал безопасным на рейсе ћосква -ѕермь не долетев . √ость : √ость : √ость јлександр : ’ороша€ авиакомпани€, но сука алчна€, 7марта пр€мые билеты до —имферопол€ были 8600 руб. туда и обратно, как только зашел разговор об отделениии  рыма от хохл€ндии, билеты почти в 2раза подорожали..... почему??? ƒа потому что проанализировав ситуацию, компани€ пон€ла, что через –остов ехать долго,по территории украины-опасно, остаетс€ только авиаперелет, почему бы не подзаработать.....  расавцы, принципиально полечу их пр€мыми конкурентами, пусть дороже,но полечу. им бы наоборот запустить побольше рейсов (пр€мых) по такой же цене и вз€ть за счет оборота и сохранить лицо компании может быть даже и подн€ть свой рейтинг, но нет же, возьмем ценой... ну и дураки, потер€ют своих клиентов (((( ¬ы что кипишуете??? ¬ы же говорите что у их конкурента дороже. “ак какие проблеммы тогда??? нет проблем, просто зеленые (S7) как летали по определенной цене, так и летают, а ,јэрофлот как огонек в конце тунел€ был, и дешево и быстро, и только из-за того, что они решили подзаработать на ситуации полечу на зеленых, они кстати счетаютс€ самыми безопасными... »нтересно, а кто посчитал зеленых самыми безопасными? Ѕудучи "—ибирью", у них было две серьезные авиакатастрофы с человеческими жертвами, а как стали "S7" безопасными?

ќтветить
21.03.14 20:48 √ость

√ость : √ость : √ость јлександр : ’ороша€ авиакомпани€, но сука алчна€, 7марта пр€мые билеты до —имферопол€ были 8600 руб. туда и обратно, как только зашел разговор об отделениии  рыма от хохл€ндии, билеты почти в 2раза подорожали..... почему??? ƒа потому что проанализировав ситуацию, компани€ пон€ла, что через –остов ехать долго,по территории украины-опасно, остаетс€ только авиаперелет, почему бы не подзаработать.....  расавцы, принципиально полечу их пр€мыми конкурентами, пусть дороже,но полечу. им бы наоборот запустить побольше рейсов (пр€мых) по такой же цене и вз€ть за счет оборота и сохранить лицо компании может быть даже и подн€ть свой рейтинг, но нет же, возьмем ценой... ну и дураки, потер€ют своих клиентов (((( ¬ы что кипишуете??? ¬ы же говорите что у их конкурента дороже. “ак какие проблеммы тогда??? нет проблем, просто зеленые (S7) как летали по определенной цене, так и летают, а ,јэрофлот как огонек в конце тунел€ был, и дешево и быстро, и только из-за того, что они решили подзаработать на ситуации полечу на зеленых, они кстати счетаютс€ самыми безопасными... »нтересно, а кто посчитал зеленых самыми безопасными? Ѕудучи "—ибирью", у них было две серьезные авиакатастрофы с человеческими жертвами, а как стали "S7" безопасными?

ќтветить
21.03.14 19:46 јвиаэксперт

√ость : из 5 не больше тройки. стюардессы милые, еда гадка€.ѕилоты как повезет, летела рейсом ћосква -Ѕерлин, просто идеально, взлетели, сели. ¬озвращалась вчера обратно √анновер -ћосква, ужас! ¬злетали как на кукурузнике, мотало из стороны в сторону, садились так же в Ўереметьево. ѕодлетел и прыгнул на полосу, чуть лбом в переднее кресло не впечаталась. не считаю это нормальным. јэрофлотом не летала года два да и вообще нашими компани€ми не летаю. ƒумала хоть что то в лучшую сторону изменилось. Ќо это не так. ќбучать надо пилотов. Ѕезопасным в услови€х низкого сцеплени€ на полосе €вл€етс€ именно "прыгание на полосу", и тут уж выбирайте, либо коснутьс€ м€гко и слететь с полосы, либо жестко но живым и здоровым добратьс€ до дома. √олову на посадке не нужно наклон€ть вперед, и тогда головой не ударитесь.

ќтветить
21.03.14 17:26 √ость

из 5 не больше тройки. стюардессы милые, еда гадка€.ѕилоты как повезет, летела рейсом ћосква -Ѕерлин, просто идеально, взлетели, сели. ¬озвращалась вчера обратно √анновер -ћосква, ужас! ¬злетали как на кукурузнике, мотало из стороны в сторону, садились так же в Ўереметьево. ѕодлетел и прыгнул на полосу, чуть лбом в переднее кресло не впечаталась. не считаю это нормальным. јэрофлотом не летала года два да и вообще нашими компани€ми не летаю. ƒумала хоть что то в лучшую сторону изменилось. Ќо это не так. ќбучать надо пилотов.

ќтветить
21.03.14 16:06 √ость

√ость : √ость јлександр : ’ороша€ авиакомпани€, но сука алчна€, 7марта пр€мые билеты до —имферопол€ были 8600 руб. туда и обратно, как только зашел разговор об отделениии  рыма от хохл€ндии, билеты почти в 2раза подорожали..... почему??? ƒа потому что проанализировав ситуацию, компани€ пон€ла, что через –остов ехать долго,по территории украины-опасно, остаетс€ только авиаперелет, почему бы не подзаработать.....  расавцы, принципиально полечу их пр€мыми конкурентами, пусть дороже,но полечу. им бы наоборот запустить побольше рейсов (пр€мых) по такой же цене и вз€ть за счет оборота и сохранить лицо компании может быть даже и подн€ть свой рейтинг, но нет же, возьмем ценой... ну и дураки, потер€ют своих клиентов (((( ¬ы что кипишуете??? ¬ы же говорите что у их конкурента дороже. “ак какие проблеммы тогда??? нет проблем, просто зеленые (S7) как летали по определенной цене, так и летают, а ,јэрофлот как огонек в конце тунел€ был, и дешево и быстро, и только из-за того, что они решили подзаработать на ситуации полечу на зеленых, они кстати счетаютс€ самыми безопасными...

ќтветить
21.03.14 15:17  атерина

„асто летаю на  амчатку и с  амчатки (рейсы 1730 и1731). ƒлительность полета 8 чсов 40 минут.  аманда на борту практически всегда хороша€. ¬се приветливы о обходительны. Ќќ ≈—“№ ќ„≈Ќ№ ЅќЋ№Ўќ… Ќ≈ƒќ—“ј“ќ , »«-«ј  ќ“ќ–ќ√ќ я —ќћЌ≈¬јё—№ ¬ Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» ѕ≈–≈Ћ≈“ќ¬.   сожалению, компани€ јэрофлот не считает нужным предоставл€ть комфортные и безопасные самолеты. Ћетают на  амчатку и обратно »л 96 и Ѕоинг767, причем достаточно старые. «а последнее врем€ (период февраль и март 2014) самолеты ломаютс€ практически ежедневно. ≈сли самолет долетел до  амчатки, то он может не вылетить обратно по техническим причинам, что влечет за собой задержку рейса на 24 часа и более. —огласитесь, не сама€ при€тна€ ситуаци€, когда вас уже погрузили в самолет, и более того самолет вышел на взлетную полосу и практически уже разогналс€.... » тут вдруг ... "»звините, товарищи, но самолет лететь не может, ѕ–»’ќƒ»“≈ «ј¬“–ј". ≈сли улетаешь из ћосквы, то практически всегда рейсы задерживают минимум на час. ј причины сочин€ют, именно сочин€ют, вс€кие разные. » к слову, на этих рейсах и зимой и летом самолеты летают полностью заполненные. я надеюсь отзывы читают и представители кампании јэрофлот. Ќадеюсь информаци€ будет полезна дл€ них.   сожалению, спасибо за удобные перелеты сказать не могу. ∆елаю компании јэрофлот улучшить пунктуальность, надежность и безопасность полетов на очень дальний восток.

ќтветить
19.03.14 15:40 “имур

«дравствуйте € хотел быть узнать есть вакансий на бортпроводника есть ли же есть пожалуйста сообщите контактные телефоны 8(7112)213284,87013827268

ќтветить
17.03.14 14:42 √ость

√де находитс€ и как поступить в ÷ентр переучивани€ пилотов при јэрофлоте.

ќтветить
17.03.14 13:50 Ќаташка

—ама€ лучша€ авиакомпани€, которой мне доводилось летать. Ѕилеты покупаю с помощью очень удобного сервиса, всегда нахожу то, что нужно. www.deshevye-aviabilety-ekb.com/Aeroflot-bilety-ekb

ќтветить
17.03.14 8:25 √ость

ћарь€на : Ќеоднократно летала јэрофлотом, всегда была довольна, пока... пока не возникла необходимость перевезти животное, и тут началось... ќператор сказала что согласование животного возможно только после покупки билета, купили, согласовываем... оказываетс€ что на этом самолете нет отапливаемого багажного отделени€, почему об этом не было проинформировано ранее остаетс€ дл€ мен€ загадкой, € сослалась на невнимательность оператора и не стала держать на нее зла, уточнила что при покупке билета на совместный рейс с авиакомпанией –осси€ проблем быть не должно...  упила билет, согласовываю... отказ... “еперь мне говор€т что с апрел€ 2014 года авиакомпани€ –осси€ начинает работать под началом јэрофлота и до 1 апрел€ не согласовывает животных, предлагают оставить повторную за€вку 1 апрел€... начинаю злитьс€... а что если мне снова откажут? ¬ таком случае мне снова покупать билет? ... я вроде не миллионер... »ли может € должна оставить животное в чужом городе подыхать одного на улицах???? √де гуманность авиакомпании, где клиентоориентируемость, где сервис???? ѕолагаю что пора выбрать другую авиакомпанию и совсем отказать от услуг јэрофлота... ¬се уже испугались ¬аших планов.

ќтветить
16.03.14 22:53 ћарь€на

Ќеоднократно летала јэрофлотом, всегда была довольна, пока... пока не возникла необходимость перевезти животное, и тут началось... ќператор сказала что согласование животного возможно только после покупки билета, купили, согласовываем... оказываетс€ что на этом самолете нет отапливаемого багажного отделени€, почему об этом не было проинформировано ранее остаетс€ дл€ мен€ загадкой, € сослалась на невнимательность оператора и не стала держать на нее зла, уточнила что при покупке билета на совместный рейс с авиакомпанией –осси€ проблем быть не должно...  упила билет, согласовываю... отказ... “еперь мне говор€т что с апрел€ 2014 года авиакомпани€ –осси€ начинает работать под началом јэрофлота и до 1 апрел€ не согласовывает животных, предлагают оставить повторную за€вку 1 апрел€... начинаю злитьс€... а что если мне снова откажут? ¬ таком случае мне снова покупать билет? ... я вроде не миллионер... »ли может € должна оставить животное в чужом городе подыхать одного на улицах???? √де гуманность авиакомпании, где клиентоориентируемость, где сервис???? ѕолагаю что пора выбрать другую авиакомпанию и совсем отказать от услуг јэрофлота...

ќтветить
16.03.14 14:30 —ерган AIR...

¬сегда больше других любил родной јэрофлот с его достижени€ми и кос€ками,  ќ“ќ–џ≈ —Ћ”„јё“—я ” ¬—≈’. 92-й год на высоте!/ јэрофлот / »скренне ЌјЎ !!! :-)

ќтветить
16.03.14 8:16 √ость

„то там оп€ть в аэропорту ѕетропавловска- амчатского с самолетом јэрофлота приключилось?

ќтветить
15.03.14 22:57 √ость

√ость –абига : «дравствуйте. ак можно оплатить билет но у мен€, нет кредитной карты, только наличные деньги. Ќахожусь в казахстане г.јстана¬ кассе купить за наличный расчЄт. »ли воспользоватьс€ услугами агентства, у которого есть услуга доставки на дом.

ќтветить
15.03.14 17:16 √ость –абига

«дравствуйте. ак можно оплатить билет но у мен€, нет кредитной карты, только наличные деньги. Ќахожусь в казахстане г.јстана

ќтветить
15.03.14 9:06 маркина ость

ѕоследние годы летаю , пользу€сь услугами аэрофлота. —пасибо большое, всегда все хорошо. ≈ще хочу сказать о покупке и сдаче электронных билетов. “ак получилось. что нужно было сдать электронный билет и купить новый. очень беспокоилась, как скоро и вообще возврат€т ли деньги... ќбещают в течении 10 - 30 дней. возврат поступил через 3 дн€. очень довольна.

ќтветить
15.03.14 3:35 √ость

Aries :ј когда из эксплуатации выведут эти самолеты вместе с некоторыми работниками ƒќЅ? јпрельский праздник бы устроили ! “акое ощущение интеллект в застое ,а некоторые кумы как генсеки с поста на кладбище. ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место.

ќтветить
15.03.14 2:53 √ость

«дравствуйте. ѕодскажите пожалуйста что необходимо и как происходит набор на получение второго высшего образовани€ по специальности пилот.

ќтветить
15.03.14 0:48 јнна

ƒелюсь своей радостью) —пуст€ полтора мес€ца вернулс€ мой чемодан из аэропорта Ўарль де √олль. —пасибо всем сотрудникам всех аэропортов и конечно сотрудника јэрофлот, отделени€м розыска багажа. ј полет кстати был Ѕен-√урион - Ўереметьево. ј вот чемоданчик - улетел в ѕариж зачем-то... ќн был опломбирован, и в полной сохранности)))

ќтветить
15.03.14 0:19 √ость

¬аш сотрудник (vk.com/an_stepanov), психически неуравновешенный, эмоциональный и очень плохой человек. Ќа своей странице и в жизни вс€чески унижает права и достоинства людей, в коллективе нарушает пор€док и настраивает всех на негатив. Ёто может сказатьс€ на взаимодействии в экипаже и привести к понижению безопасности полетов. ѕусть его провер€т психологи вашей компании.

ќтветить
14.03.14 17:59 јвиаэксперт

√ость : √ость : Aries : ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место. Ќеобходимо смотреть входит ли данна€ неисправность в список неисправностей с которыми допускаетс€ выполнение рейса. Ќе исключаю что в –ЋЁ по »л-96 указано о запрете эксплуатации ¬— с неисправным реверсом хот€ бы одного из двигателей. ” Airbus-310 допускаетс€ эксплуатаци€ с одним неисправном реверсом в течении 14 суток с момента обнаружени€ неисправности и открыти€ MEL. Ќо всЄ таки прежде чем говорить что компани€ подвела и т.д. потому что не выпустила в рейс ¬— с неисправной системой торможени€, пусть даже одного из 4-х двигателей, следует вспомнить катастрофу ј-310 в »ркутске, там тоже один реверс был неисправен.–ЋЁ просмотрю, спасибо, но боюсь мне скорее надо найти другое - некие правила предполЄтной подготовки или что-то типа того. “ака€ поломка должна быть обнаружена не в тот момент когда 200 с лишним человек уже сид€т в самолЄте, а до его подачи. ¬едь по идее, если самолет не мог взлететь с этой поломкой по правилам, то и вред никому не может быть причинен, а значит ответственность за это ложитьс€ на авиакомпанию в лице тех сотрудников, которые судно провер€ют. ¬ –ЋЁ »л-96 есть раздел рекомендаций экипажу по действию при отказах. ќн обновлен в 2002 году и издан в виде дополнени€ є5 к –ЋЁ. ¬ нем при самопроизвольном включении реверса до скорости прин€ти€ решени€ - рекомендуетс€ прерывание взлета и возвращение на ремонт. ≈сли после скорости прин€ти€ решени€ - рекомендуетс€ экстренное выключение двигател€. ѕоломка может быть обнаружена в любой момент, как до взлета, так и во врем€ его, да и во врем€ полета тоже. ѕредполетна€ подготовка подразумевает внешний осмотр, проверку механизации, проверку параметров тормозов итд. ѕроверка систем двигателей происходит во врем€ запуска, в это врем€ пассажиры уже на борту. “ехника ломаетс€ не из за того, что ее не проверили, а из за эксплуатации.

ќтветить
14.03.14 17:25 јвиаэксперт

√ость : ƒа, именно иные расходы обещали возместить, но не хот€т. —уд будет, поэтому € и ищу информацию. ¬ общем случае суд признает расходы по лекарствам и транспорту, и то, если они €вно исходили из задержки.  освенные расходы обычно не компенсируютс€, с формулировкой, что покупка стыковочных билетов это ваше личное решение, вы его не согласовывали с авиакомпанией, и она не может нести за ваши действи€ ответственность. ¬ любом случае за каждый час задержки вы по закону вправе потребовать компенсацию в размере 1/4 ћ–ќ“ (25 рублей). Ќу обещал вам видимо конкретный сотрудник, и именно он вас и дезинформировал, хоть и от имени јэрофлота. ¬ принципе, организаци€ отвечает за действи€ своих сотрудников на рабочем месте. ћожете попробовать зайти с этой стороны. ’от€ с доказательством обещаний может возникнуть сложность, потребуютс€ свидетели.

ќтветить
14.03.14 17:16 √ость

√ость : Aries : ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место. Ќеобходимо смотреть входит ли данна€ неисправность в список неисправностей с которыми допускаетс€ выполнение рейса. Ќе исключаю что в –ЋЁ по »л-96 указано о запрете эксплуатации ¬— с неисправным реверсом хот€ бы одного из двигателей. ” Airbus-310 допускаетс€ эксплуатаци€ с одним неисправном реверсом в течении 14 суток с момента обнаружени€ неисправности и открыти€ MEL. Ќо всЄ таки прежде чем говорить что компани€ подвела и т.д. потому что не выпустила в рейс ¬— с неисправной системой торможени€, пусть даже одного из 4-х двигателей, следует вспомнить катастрофу ј-310 в »ркутске, там тоже один реверс был неисправен.–ЋЁ просмотрю, спасибо, но боюсь мне скорее надо найти другое - некие правила предполЄтной подготовки или что-то типа того. “ака€ поломка должна быть обнаружена не в тот момент когда 200 с лишним человек уже сид€т в самолЄте, а до его подачи. ¬едь по идее, если самолет не мог взлететь с этой поломкой по правилам, то и вред никому не может быть причинен, а значит ответственность за это ложитьс€ на авиакомпанию в лице тех сотрудников, которые судно провер€ют.

ќтветить
14.03.14 16:49 √ость

–оман : Aries : —пасибо, јлександр, –оман, но лететь € не собираюсь, у мен€ друга€ ситуаци€. ќпишу подробнее, возможно кто-то поможет. ћен€ с женой сильно подставила авиакомпани€ јэрофлот. Ќас ввели в заблуждение, что теперь, к сожалению не докажешь, и мы потер€ли n-ую сумму денег. ≈Є нам обещали возместить, но как ¬ы наверно понимаете, не сделали этого. ќни задержали рейс на 4 часа. ѕассажиров посадили всех в самолет и продержали в нем 1,5-2 часа, оправдыва€сь раза 3-4 тем, что задерживаетс€ погрузка багажа, а потом всех вывели, сказав, что самолет сломан и еще через 2 часа посадили тех кто осталс€, на другой. ¬ нашей ситуации така€ задержка была недопустима, и с обещани€ми сотрудников јэрофлота о возмещении убытков, мы отказались от полЄта. “еперь они снимают с себ€ всю ответственность и оправдываютс€ тем, что их вины нет, т.к. была техническа€ поломка, котора€ могла причинить вред пассажирам, а по правилам, если така€ поломка имеет место быть, то вины авиакомпании никакой нет. ѕоломка по документам - "отказ реверса двигател€ є1". — ¬аших слов, не представл€ю, как это могло задержать вылет на 4 часа, при том еще, что рейс был выполнен на другом судне. » мне кажетс€, где-то должно быть официально написано, что проверка судна на подобного рода поломки, должна осуществл€тьс€ заблаговременно до полЄта. ћо€ задача сейчас найти информацию, подтвержденную документально, что данна€ поломка не могла привести ни к каким жертвам, либо причинить вред пассажирам и тем самым доказать вину авиакомпании. ѕо ситуаци€м св€занным с задержкой вылета или отменой рейса действительно с авиаперевозчика снимаетс€ ответственность, если авиакомпани€ докажет, что задержка или отмена имели место из за обеспечени€ безопасности. Ёто установлено ‘јѕ. “ем же ‘јѕ устанавливаетс€ возможность отказа пассажира от полета при задержке вылета, при этом оформл€етс€ вынужденный отказ. Ќа основании которого выплачиваетс€ 100% от стоимости билета. Ќе пон€тно, в чем состоит ваш спор с авиаперевозчиком? ¬ам должны вернуть все ваши деньги. ј вот компенсаци€ стоимости стыковок и прочих расходов, которые перевозчик может не признавать, решаетс€ через суд.ƒа, именно иные расходы обещали возместить, но не хот€т. —уд будет, поэтому € и ищу информацию.

ќтветить
14.03.14 15:58 јвиаэксперт

Aries : —пасибо, јлександр, –оман, но лететь € не собираюсь, у мен€ друга€ ситуаци€. ќпишу подробнее, возможно кто-то поможет. ћен€ с женой сильно подставила авиакомпани€ јэрофлот. Ќас ввели в заблуждение, что теперь, к сожалению не докажешь, и мы потер€ли n-ую сумму денег. ≈Є нам обещали возместить, но как ¬ы наверно понимаете, не сделали этого. ќни задержали рейс на 4 часа. ѕассажиров посадили всех в самолет и продержали в нем 1,5-2 часа, оправдыва€сь раза 3-4 тем, что задерживаетс€ погрузка багажа, а потом всех вывели, сказав, что самолет сломан и еще через 2 часа посадили тех кто осталс€, на другой. ¬ нашей ситуации така€ задержка была недопустима, и с обещани€ми сотрудников јэрофлота о возмещении убытков, мы отказались от полЄта. “еперь они снимают с себ€ всю ответственность и оправдываютс€ тем, что их вины нет, т.к. была техническа€ поломка, котора€ могла причинить вред пассажирам, а по правилам, если така€ поломка имеет место быть, то вины авиакомпании никакой нет. ѕоломка по документам - "отказ реверса двигател€ є1". — ¬аших слов, не представл€ю, как это могло задержать вылет на 4 часа, при том еще, что рейс был выполнен на другом судне. » мне кажетс€, где-то должно быть официально написано, что проверка судна на подобного рода поломки, должна осуществл€тьс€ заблаговременно до полЄта. ћо€ задача сейчас найти информацию, подтвержденную документально, что данна€ поломка не могла привести ни к каким жертвам, либо причинить вред пассажирам и тем самым доказать вину авиакомпании. ѕо ситуаци€м св€занным с задержкой вылета или отменой рейса действительно с авиаперевозчика снимаетс€ ответственность, если авиакомпани€ докажет, что задержка или отмена имели место из за обеспечени€ безопасности. Ёто установлено ‘јѕ. “ем же ‘јѕ устанавливаетс€ возможность отказа пассажира от полета при задержке вылета, при этом оформл€етс€ вынужденный отказ. Ќа основании которого выплачиваетс€ 100% от стоимости билета. Ќе пон€тно, в чем состоит ваш спор с авиаперевозчиком? ¬ам должны вернуть все ваши деньги. ј вот компенсаци€ стоимости стыковок и прочих расходов, которые перевозчик может не признавать, решаетс€ через суд.

ќтветить
14.03.14 14:30 √ость

√ость јлександр : ’ороша€ авиакомпани€, но сука алчна€, 7марта пр€мые билеты до —имферопол€ были 8600 руб. туда и обратно, как только зашел разговор об отделениии  рыма от хохл€ндии, билеты почти в 2раза подорожали..... почему??? ƒа потому что проанализировав ситуацию, компани€ пон€ла, что через –остов ехать долго,по территории украины-опасно, остаетс€ только авиаперелет, почему бы не подзаработать.....  расавцы, принципиально полечу их пр€мыми конкурентами, пусть дороже,но полечу. им бы наоборот запустить побольше рейсов (пр€мых) по такой же цене и вз€ть за счет оборота и сохранить лицо компании может быть даже и подн€ть свой рейтинг, но нет же, возьмем ценой... ну и дураки, потер€ют своих клиентов (((( ¬ы что кипишуете??? ¬ы же говорите что у их конкурента дороже. “ак какие проблеммы тогда???

ќтветить
14.03.14 13:23 √ость

Aries : ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место. Ќеобходимо смотреть входит ли данна€ неисправность в список неисправностей с которыми допускаетс€ выполнение рейса. Ќе исключаю что в –ЋЁ по »л-96 указано о запрете эксплуатации ¬— с неисправным реверсом хот€ бы одного из двигателей. ” Airbus-310 допускаетс€ эксплуатаци€ с одним неисправном реверсом в течении 14 суток с момента обнаружени€ неисправности и открыти€ MEL. Ќо всЄ таки прежде чем говорить что компани€ подвела и т.д. потому что не выпустила в рейс ¬— с неисправной системой торможени€, пусть даже одного из 4-х двигателей, следует вспомнить катастрофу ј-310 в »ркутске, там тоже один реверс был неисправен.

ќтветить
14.03.14 12:35 Aries

–оман : √ость јлександр : Aries : ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место. ”важаемый Aries, ил 96 это советский самолет и в запас прочности закладывались серьезные коэффициенты, и если у одного двигател€ отказал реверс, то в принципе ничего страшного не будет. —амолет взлетит, полетит и долетит, даже при посадке почти никаких проблем не будет, может быть незначительно увеличитс€ пробег самолета и все. –еверс используетс€ при посадке самолета а у »Ћа двигатель не один, так что остальные справ€тс€. Ћетайте и не бойтесь, это вам не боинг ))) јлександр, вы написали полную фигню. ¬о первых никакой особой прочности у советских самолетов не существует. Ёто миф, основанный на большей толщине конструкций. ќбъ€сн€етс€ это просто, старые самолеты изготовлены без применени€ современных сплавов и композитов, потому, при той же прочности, новые самолеты легче и тоньше в конструкци€х. ѕри одинаковой перегрузке старый самолет разрушитс€ быстрее, ибо он имеет меньшую эластичность конструкции. ¬о вторых неисправность реверса может быть разной, если она заключаетс€ в неперекладывании с пр€мой т€ги на реверс - то можно лететь. ј если неисправность заключаетс€ в заклинивании механизма в противот€ге - лететь с таким двигателем нельз€. “ак же как лететь с одним неисправным двигателем по коммерческому маршруту. », чтобы у вас не было заблуждений, все современные самолеты могут безопасно взлетать и приземл€тьс€ на 50% двигателей, и Ѕоинги с Ёйрбасами в том числе, и вне зависимости от того, 2,3 или 4 двигател€ у них.—пасибо, јлександр, –оман, но лететь € не собираюсь, у мен€ друга€ ситуаци€. ќпишу подробнее, возможно кто-то поможет. ћен€ с женой сильно подставила авиакомпани€ јэрофлот. Ќас ввели в заблуждение, что теперь, к сожалению не докажешь, и мы потер€ли n-ую сумму денег. ≈Є нам обещали возместить, но как ¬ы наверно понимаете, не сделали этого. ќни задержали рейс на 4 часа. ѕассажиров посадили всех в самолет и продержали в нем 1,5-2 часа, оправдыва€сь раза 3-4 тем, что задерживаетс€ погрузка багажа, а потом всех вывели, сказав, что самолет сломан и еще через 2 часа посадили тех кто осталс€, на другой. ¬ нашей ситуации така€ задержка была недопустима, и с обещани€ми сотрудников јэрофлота о возмещении убытков, мы отказались от полЄта. “еперь они снимают с себ€ всю ответственность и оправдываютс€ тем, что их вины нет, т.к. была техническа€ поломка, котора€ могла причинить вред пассажирам, а по правилам, если така€ поломка имеет место быть, то вины авиакомпании никакой нет. ѕоломка по документам - "отказ реверса двигател€ є1". — ¬аших слов, не представл€ю, как это могло задержать вылет на 4 часа, при том еще, что рейс был выполнен на другом судне. » мне кажетс€, где-то должно быть официально написано, что проверка судна на подобного рода поломки, должна осуществл€тьс€ заблаговременно до полЄта. ћо€ задача сейчас найти информацию, подтвержденную документально, что данна€ поломка не могла привести ни к каким жертвам, либо причинить вред пассажирам и тем самым доказать вину авиакомпании.

ќтветить
14.03.14 11:51 јвиаэксперт

√ость јлександр : Aries : ƒобрый день, уважаемые форумчане. ” мен€ к ¬ам вопрос. ѕодскажите, может кто в курсе, если у самолЄта »Ћ-96 до взлЄта отказал реверс одного из двигателей, может ли самолет взлететь или создать ситуацию, в которой пострадают пассажиры? ≈сли вопрос задан не в том месте, прошу не гневайтесь и перенаправьте мен€ в нужное место. ”важаемый Aries, ил 96 это советский самолет и в запас прочности закладывались серьезные коэффициенты, и если у одного двигател€ отказал реверс, то в принципе ничего страшного не будет. —амолет взлетит, полетит и долетит, даже при посадке почти никаких проблем не будет, может быть незначительно увеличитс€ пробег самолета и все. –еверс используетс€ при посадке самолета а у »Ћа двигатель не один, так что остальные справ€тс€. Ћетайте и не бойтесь, это вам не боинг ))) јлександр, вы написали полную фигню. ¬о первых никакой особой прочности у советских самолетов не существует. Ёто миф, основанный на большей толщине конструкций. ќбъ€сн€етс€ это просто, старые самолеты изготовлены без применени€ современных сплавов и композитов, потому, при той же прочности, новые самолеты легче и тоньше в конструкци€х. ѕри одинаковой перегрузке старый самолет разрушитс€ быстрее, ибо он имеет меньшую эластичность конструкции. ¬о вторых неисправность реверса может быть разной, если она заключаетс€ в неперекладывании с пр€мой т€ги на реверс - то можно лететь. ј если неисправность заключаетс€ в заклинивании механизма в противот€ге - лететь с таким двигателем нельз€. “ак же как лететь с одним неисправным двигателем по коммерческому маршруту. », чтобы у вас не было заблуждений, все современные самолеты могут безопасно взлетать и приземл€тьс€ на 50% двигателей, и Ѕоинги с Ёйрбасами в том числе, и вне зависимости от того, 2,3 или 4 двигател€ у них.

ќтветить
—ообщени€ 9009 - 9058 из 17708
Ќачало | ѕред. | 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/174.html 174 1 1