–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
20.02.14 20:30 Baltas

» когда же это на официальном сайте авиакомпании "тестовый режим" по возврату билетов, приобретЄнных на aeroflot.ru, заработает? ѕосле ќлимпиады, что ли?))) ¬ чЄм смысл этих функционала, если он не работает?))) ”берите его тогда совсем, гребите свои 35 евро за возврат по звонку в колл-центр или по обращению в офис авиакомпании. «ачем раздражать людей? 14 дней безрезультативных попыток сдать билет более, чем за 30 дней до вылета((((

ќтветить
20.02.14 17:00 ћаргарита

ћен€ разочаровала эта авиакомпани€... Ћетели 22 €нвар€ 2014 г. рейсом ћосква-Ѕангкок, задержали рейс почти на 6 часов. »з-за этого мы опоздали на стыковочный рейс, вследствие чего нас пересадили на следующий рейс, на который нужно было в пр€мом смысле бежать с одного терминала на другой, дабы не опоздать и не остатьс€ там но всю ночь (и все это после т€желого 10 часового перелета). ¬ итоге прилетели в 2.00 ночи вместо 21.30, извините за подробности, у нас денег было только на общественный транспорт, пришлось будить родственников чтобы зан€ть на такси. ¬следствие такого непри€тного инцидента, в авиакомпанию была отправлена претензи€ по возмещению затрат св€занных с поздним возвращением. „ерез 20 дней пришЄл официальный ответ с искренними извинени€ми и ссылками на статьи и отказом в возмещении затрат! Ќам еще повезло... Ѕыло очень жаль пассажиров у которых впереди еще по нескольку перелЄтов, которые рвали и метали в аэропорту в св€зи с 6 часовой задержкой! ƒорогой "јэрофлот" спасибо за нервотрепку, больше ни ногой на твой борт! » врагу не посоветую!

ќтветить
20.02.14 16:02 √ость

” јэрофлота классные борты. обслуживание, но все-таки есть отборные самолеты, на которые лучше не попадать. » как ни странно - это Ёйрбас 321 с салоном не –екаро, а какой-то непон€тной фирмы, которые став€т толстые сидушки, из-за этого места дл€ ног не остаетс€ вообще. 2,5 часа полета превращаютс€ в кошмар. „тобы вылезти с места у окна к проходу, надо показывать чудеса эквилибристики. — рекаровским салоном (стандартным) такого нет. ј вообще пора заказывать борты как у люфтов и брасселсов, тонкие сидени€, места вагон, все здорово. Ќо аэрофлот все равно держит марку и €вл€етс€ лучшим авиаперевозчиком в –‘. “олько смените решение и не убирайте »Ћ-96 из рейсов - это отличный самолет!

ќтветить
20.02.14 14:55 ћакс

Ѕудь прокл€т аэрофлот! мне лететь почти 20 часов. 2 рейса аэрофлотом один дельтой. изза того что рейс дельтой € не могу зарегистрироватьс€ и выбрать места. буду регистрироватьсм€ в аэропорту со всеми вытекающими... и 20 часов лететь в каких то ужасных местах. ќтвратительный сайт. отвратительный сервис. позор а не компани€ Ќикогда слышите не летайте аэрофлотом. дл€ этого есть  Ћћ или Ћюфтганза или јир ‘ранс.

ќтветить
19.02.14 15:01 ≈вгений

—овершил за двое суток 4 перелета јэрофлотом:  азань-ћ— -—ургут-ћск- азань. ќчень доволен авиакомпанией. Ќа первом плече попалс€ —ухой —”ѕ≈–ƒ∆≈“100, отличный самолет, не лучше, не хуже боингов с айробусами. ѕонравилс€ шаг кресел в самолетах, при росте 180 до следующего сидени€ был еще запас 5-10см.  омпании желаю успехов и процветани€.

ќтветить
19.02.14 12:19 √ость

Ћетели с женой в Ѕангкок јэрофлотом 1 €нвар€. —тарший стюард, имени не знаю, он агрессивно отказывалс€ представитьс€, применил физическую силу в отношении моей жены, отн€л маленькую бутылочку вина. Ќепри€тно.

ќтветить
19.02.14 0:57 √ость

’очу выразить свою благодарность сотруднику (молодому человеку, имени, к сожалению, не знаю) "јэрофлота" в аэропорту ‘ерихедь (Ѕудапешт, ¬енгри€), благодар€ усили€м которого быстро и конструктивно был решен вопрос о повышении класса полета!

ќтветить
18.02.14 14:25 √ость

ѕон€ть не могу почему билеты из ѕекина в ћоскву и обратно сто€т 40000 рублей , у ’айнань 23000. ¬сегда летали аэрофлотом.

ќтветить
18.02.14 11:12 √ость

√ость : я с мужем летели рейсом 1816 16.02.14 из ћосквы в ƒнепропетровск, вылет из Ўереметьево в 16.10. ѕо прилЄту в г.ƒнепропетровск, пройд€ паспортный( таможенный) контроль и получив багаж, при выходе из здани€ аэропорта к нам подошли €кобы сотрудники аэропорта ƒнепропетровск (≈льцова ≈лена јлександровна- представилась сан.врач, и –ыбалко ƒмитрий ¬икторович- представилс€ гл.инспектор 1гл.). —ами произвольно кинулись распаковывать упакованный багаж,порвав при этом стрейч пленку и сумку, который прошел в ћоскве весь таможенный досмотр( включа€ санконтроль ).«абрав паспорт у мен€., вышеназванные сотрудники хотели изъ€ть у нас морепродукты, купленные в г.ћосква, дл€ собственного потреблени€. ¬ количестве: стружка краб с минтаем (салатовый)3,5кг, рыба минтай сушенный 4 кг, рыба в€ленна€ теша в количестве 1,5кг. ”казан общий вес на двоих пассажиров, что не превышает нормы провоза багажа.јргумент дл€ изъ€ти€ был тот,что в –оссии сейчас африканска€ чума(холера). ¬ыходит, что пройд€ все контроли в Ўереметьево, –‘ выпускает из страны,пассажиров, зараженных по словам ≈льцовой африканской болезнью- данна€ клевета может вызвать международный скандал. ѕассажиры вызвали представител€ јэрофлот, также были возмущены происход€щим в аэропорту инцидентом, т.к. в г.ћосква ни о какой африканской холере речи не было.ѕосле разговора с представителем јэрофлот, Ћеонова Ћ.». отказалась отдавать указанный купленный ею продукт в ћоскве. —отрудник –ыбалко и ≈льцова, продемонстрировали €кобы приказ о ввозе в ”краину, запрещающий ввозить указанные выше продукты, из-за холеры, не подписанный ни кем листок , также без печати какой либо службы( т.е. набранный просто на компьютере лист).я потребовала проводить экспертизу, сотрудники отказались таковое производить и сделали предложение заплатить за провоз указанных продуктов им лично наличными деньгами. я и в этом случае отказалась совершать и такие действи€. после 40 минутного ожидани€, нас отпустили ничего не забрав и не получив никаких денежных средств. ѕредставитель јэрофлота нам ничем не помог, и то что јэрофлот супер-пупер- Ќ≈ ¬≈–№“≈, мы звонили на гор€чую линию в јэрофлот, а там одно заладили, пишите на нашем сайте, так пока напишешь и три рыбы что везли стухнет. а мы на јэрофлот еще вз€ли билетов на 7 человек на разные направлени€.ƒавай, прилетай в ”краину, переходи улицу на красный свет, а когда теб€ оштрафуют вали всЄ на јэрофлот. ѕочему не предупредили, что нельз€ тут на красный ходить. ѕредставител€ вызови и в колл центр позвони. Ѕестолочь.

ќтветить
18.02.14 8:22 √ость

√ость : я с мужем летели рейсом 1816 16.02.14 из ћосквы в ƒнепропетровск, вылет из Ўереметьево в 16.10. ѕо прилЄту в г.ƒнепропетровск, пройд€ паспортный( таможенный) контроль и получив багаж, при выходе из здани€ аэропорта к нам подошли €кобы сотрудники аэропорта ƒнепропетровск (≈льцова ≈лена јлександровна- представилась сан.врач, и –ыбалко ƒмитрий ¬икторович- представилс€ гл.инспектор 1гл.). —ами произвольно кинулись распаковывать упакованный багаж,порвав при этом стрейч пленку и сумку, который прошел в ћоскве весь таможенный досмотр( включа€ санконтроль ).«абрав паспорт у мен€., вышеназванные сотрудники хотели изъ€ть у нас морепродукты, купленные в г.ћосква, дл€ собственного потреблени€. ¬ количестве: стружка краб с минтаем (салатовый)3,5кг, рыба минтай сушенный 4 кг, рыба в€ленна€ теша в количестве 1,5кг. ”казан общий вес на двоих пассажиров, что не превышает нормы провоза багажа.јргумент дл€ изъ€ти€ был тот,что в –оссии сейчас африканска€ чума(холера). ¬ыходит, что пройд€ все контроли в Ўереметьево, –‘ выпускает из страны,пассажиров, зараженных по словам ≈льцовой африканской болезнью- данна€ клевета может вызвать международный скандал. ѕассажиры вызвали представител€ јэрофлот, также были возмущены происход€щим в аэропорту инцидентом, т.к. в г.ћосква ни о какой африканской холере речи не было.ѕосле разговора с представителем јэрофлот, Ћеонова Ћ.». отказалась отдавать указанный купленный ею продукт в ћоскве. —отрудник –ыбалко и ≈льцова, продемонстрировали €кобы приказ о ввозе в ”краину, запрещающий ввозить указанные выше продукты, из-за холеры, не подписанный ни кем листок , также без печати какой либо службы( т.е. набранный просто на компьютере лист).я потребовала проводить экспертизу, сотрудники отказались таковое производить и сделали предложение заплатить за провоз указанных продуктов им лично наличными деньгами. я и в этом случае отказалась совершать и такие действи€. после 40 минутного ожидани€, нас отпустили ничего не забрав и не получив никаких денежных средств. ѕредставитель јэрофлота нам ничем не помог, и то что јэрофлот супер-пупер- Ќ≈ ¬≈–№“≈, мы звонили на гор€чую линию в јэрофлот, а там одно заладили, пишите на нашем сайте, так пока напишешь и три рыбы что везли стухнет. а мы на јэрофлот еще вз€ли билетов на 7 человек на разные направлени€. ѕриехали,блин. ¬ы летите в другое государство. ѕочему бы перед вылетом не поинтересоватьс€ что можно провозить с собой? ѕро обвинени€ в адрес јэрофлота вообще смешно в данной ситуации.

ќтветить
17.02.14 22:00 √ость

√ость :” Emirates работают русские стюардессы дл€ хорошо говор€щих на русском €зыке пассажиров. √ость : ѕусть учат русский а произношение ужасное на русском и у Emirates на рейсы в –оссию не вижу в этом ни чего плохого и стюардессы по русски ни бе не ме и оп€ть же ровно. √ость : ѕочему бортпроводники не знают €зыков, даже сообщени€ на английском €зыке читают по бумажке с ужасными запинани€ми. я летала авиарейсом компании јэрофлот в ћюнхен и обратно той же компанией (€нварь-февраль 2014). Ќемецкий €зык совсем говорить нечего, позор! Ѕыло очень стыдно, за наших, за русских. ћеждународные рейсы, а €зыков не знают. ј еще ќлимпиада на носу, много иностранных граждан к нам приезжают.  то вообще за этим следит? ≈сли кто то из этой компании все же прочтет этот отзыв, советую обратить внимание на то как отлично, слажено и безупречно работают бортпроводники авиакомпании Cathay Pacific Airways. » говор€т на иностранном €зыке безупречно.[/QOUTE ќтвет прост на ¬аш вопрос ,т.к. г.—авельев одновременно сокраща€ свой персонал и набира€ штат, в том числе вз€л персонал без знаний €зыка .¬ приоре интеллект или ноги победили ноги .ѕричем это дешево X

ќтветить
17.02.14 21:03 √ость

√ость : √ость : ¬о всех цивилизованных компани€х мира, при времени транзитного ожидани€ более 4 часов предусмотрено бесплатное питание пассажира. Ёто абсолютно не касаетс€ аэрофлота, здесь вас у стойки транзита ¬ Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ оскорб€т, униз€т и охают в 20-00 16 €нвар€ 2014г. Ќу где ¬ы это видели? Ћетал и Czech Airlines, и KLM, и Finnair, Delta, Qatar Airways, Air France, British Airways, Turkish Airlines, - ни одна авиакомпани€ ничего не предоставл€ла, хот€ стыковки во всех случа€х были 4 и более часов. „то за глупость! ѕитание и напитки предоставл€ютс€ только при задержке конкретного авиарейса и никакого отношени€ это не имеет к транзитным рейсам, так врем€ стыковки ¬ы выбираете сами по своему желанию - три часа или 8 часов. Ќа общих основани€х при задержке на 2 часа - 200 гр. воды или сока, более чем на 4 часа - гор€чее питание + напиток (чай,кофе). » не надо ничего изобретать, за ¬ас уже все изобрели другие. ѕросто пользуйтесь этим грамотно и настойчивей.

ќтветить
17.02.14 17:02 √ость

√ость : ¬о всех цивилизованных компани€х мира, при времени транзитного ожидани€ более 4 часов предусмотрено бесплатное питание пассажира. Ёто абсолютно не касаетс€ аэрофлота, здесь вас у стойки транзита ¬ Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ оскорб€т, униз€т и охают в 20-00 16 €нвар€ 2014г. Ќу где ¬ы это видели? Ћетал и Czech Airlines, и KLM, и Finnair, Delta, Qatar Airways, Air France, British Airways, Turkish Airlines, - ни одна авиакомпани€ ничего не предоставл€ла, хот€ стыковки во всех случа€х были 4 и более часов.

ќтветить
17.02.14 16:34 √ость

√ость : ¬о всех цивилизованных компани€х мира, при времени транзитного ожидани€ более 4 часов предусмотрено бесплатное питание пассажира. Ёто абсолютно не касаетс€ аэрофлота, здесь вас у стойки транзита ¬ Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ оскорб€т, униз€т и охают в 20-00 16 €нвар€ 2014г. ј где факты?

ќтветить
17.02.14 16:08 √ость

¬о всех цивилизованных компани€х мира, при времени транзитного ожидани€ более 4 часов предусмотрено бесплатное питание пассажира. Ёто абсолютно не касаетс€ аэрофлота, здесь вас у стойки транзита ¬ Ў≈–≈ћ≈“№≈¬ќ оскорб€т, униз€т и охают в 20-00 16 €нвар€ 2014г.

ќтветить
17.02.14 13:31 √ость

√ость : я с мужем летели рейсом 1816 16.02.14 из ћосквы в ƒнепропетровск, вылет из Ўереметьево в 16.10. ѕо прилЄту в г.ƒнепропетровск, пройд€ паспортный( таможенный) контроль и получив багаж, при выходе из здани€ аэропорта к нам подошли €кобы сотрудники аэропорта ƒнепропетровск (≈льцова ≈лена јлександровна- представилась сан.врач, и –ыбалко ƒмитрий ¬икторович- представилс€ гл.инспектор 1гл.). —ами произвольно кинулись распаковывать упакованный багаж,порвав при этом стрейч пленку и сумку, который прошел в ћоскве весь таможенный досмотр( включа€ санконтроль ).«абрав паспорт у мен€., вышеназванные сотрудники хотели изъ€ть у нас морепродукты, купленные в г.ћосква, дл€ собственного потреблени€. ¬ количестве: стружка краб с минтаем (салатовый)3,5кг, рыба минтай сушенный 4 кг, рыба в€ленна€ теша в количестве 1,5кг. ”казан общий вес на двоих пассажиров, что не превышает нормы провоза багажа.јргумент дл€ изъ€ти€ был тот,что в –оссии сейчас африканска€ чума(холера). ¬ыходит, что пройд€ все контроли в Ўереметьево, –‘ выпускает из страны,пассажиров, зараженных по словам ≈льцовой африканской болезнью- данна€ клевета может вызвать международный скандал. ѕассажиры вызвали представител€ јэрофлот, также были возмущены происход€щим в аэропорту инцидентом, т.к. в г.ћосква ни о какой африканской холере речи не было.ѕосле разговора с представителем јэрофлот, Ћеонова Ћ.». отказалась отдавать указанный купленный ею продукт в ћоскве. —отрудник –ыбалко и ≈льцова, продемонстрировали €кобы приказ о ввозе в ”краину, запрещающий ввозить указанные выше продукты, из-за холеры, не подписанный ни кем листок , также без печати какой либо службы( т.е. набранный просто на компьютере лист).я потребовала проводить экспертизу, сотрудники отказались таковое производить и сделали предложение заплатить за провоз указанных продуктов им лично наличными деньгами. я и в этом случае отказалась совершать и такие действи€. после 40 минутного ожидани€, нас отпустили ничего не забрав и не получив никаких денежных средств. ѕредставитель јэрофлота нам ничем не помог, и то что јэрофлот супер-пупер- Ќ≈ ¬≈–№“≈, мы звонили на гор€чую линию в јэрофлот, а там одно заладили, пишите на нашем сайте, так пока напишешь и три рыбы что везли стухнет. а мы на јэрофлот еще вз€ли билетов на 7 человек на разные направлени€. ѕричем тут јэрофлот и ваша срана€ рыба?

ќтветить
17.02.14 13:07 √ость

я с мужем летели рейсом 1816 16.02.14 из ћосквы в ƒнепропетровск, вылет из Ўереметьево в 16.10. ѕо прилЄту в г.ƒнепропетровск, пройд€ паспортный( таможенный) контроль и получив багаж, при выходе из здани€ аэропорта к нам подошли €кобы сотрудники аэропорта ƒнепропетровск (≈льцова ≈лена јлександровна- представилась сан.врач, и –ыбалко ƒмитрий ¬икторович- представилс€ гл.инспектор 1гл.). —ами произвольно кинулись распаковывать упакованный багаж,порвав при этом стрейч пленку и сумку, который прошел в ћоскве весь таможенный досмотр( включа€ санконтроль ).«абрав паспорт у мен€., вышеназванные сотрудники хотели изъ€ть у нас морепродукты, купленные в г.ћосква, дл€ собственного потреблени€. ¬ количестве: стружка краб с минтаем (салатовый)3,5кг, рыба минтай сушенный 4 кг, рыба в€ленна€ теша в количестве 1,5кг. ”казан общий вес на двоих пассажиров, что не превышает нормы провоза багажа.јргумент дл€ изъ€ти€ был тот,что в –оссии сейчас африканска€ чума(холера). ¬ыходит, что пройд€ все контроли в Ўереметьево, –‘ выпускает из страны,пассажиров, зараженных по словам ≈льцовой африканской болезнью- данна€ клевета может вызвать международный скандал. ѕассажиры вызвали представител€ јэрофлот, также были возмущены происход€щим в аэропорту инцидентом, т.к. в г.ћосква ни о какой африканской холере речи не было.ѕосле разговора с представителем јэрофлот, Ћеонова Ћ.». отказалась отдавать указанный купленный ею продукт в ћоскве. —отрудник –ыбалко и ≈льцова, продемонстрировали €кобы приказ о ввозе в ”краину, запрещающий ввозить указанные выше продукты, из-за холеры, не подписанный ни кем листок , также без печати какой либо службы( т.е. набранный просто на компьютере лист).я потребовала проводить экспертизу, сотрудники отказались таковое производить и сделали предложение заплатить за провоз указанных продуктов им лично наличными деньгами. я и в этом случае отказалась совершать и такие действи€. после 40 минутного ожидани€, нас отпустили ничего не забрав и не получив никаких денежных средств. ѕредставитель јэрофлота нам ничем не помог, и то что јэрофлот супер-пупер- Ќ≈ ¬≈–№“≈, мы звонили на гор€чую линию в јэрофлот, а там одно заладили, пишите на нашем сайте, так пока напишешь и три рыбы что везли стухнет. а мы на јэрофлот еще вз€ли билетов на 7 человек на разные направлени€.

ќтветить
17.02.14 8:09 √ость

√ость : ѕусть учат русский а произношение ужасное на русском и у Emirates на рейсы в –оссию не вижу в этом ни чего плохого и стюардессы по русски ни бе не ме и оп€ть же ровно. √ость : ѕочему бортпроводники не знают €зыков, даже сообщени€ на английском €зыке читают по бумажке с ужасными запинани€ми. я летала авиарейсом компании јэрофлот в ћюнхен и обратно той же компанией (€нварь-февраль 2014). Ќемецкий €зык совсем говорить нечего, позор! Ѕыло очень стыдно, за наших, за русских. ћеждународные рейсы, а €зыков не знают. ј еще ќлимпиада на носу, много иностранных граждан к нам приезжают.  то вообще за этим следит? ≈сли кто то из этой компании все же прочтет этот отзыв, советую обратить внимание на то как отлично, слажено и безупречно работают бортпроводники авиакомпании Cathay Pacific Airways. » говор€т на иностранном €зыке безупречно.[/QOUTE ќтвет прост на ¬аш вопрос ,т.к. г.—авельев одновременно сокраща€ свой персонал и набира€ штат, в том числе вз€л персонал без знаний €зыка .¬ приоре интеллект или ноги победили ноги .ѕричем это дешево X

ќтветить
16.02.14 18:46 √ость

√ость : ’очетс€ отметить не всем в јэрофлоте важны клиенты, некоторым только купюры ,вы- пустое место. ћне ,например ,как-то довелось лететь из —анкт-ѕетербурга др. а/к ,так мне и трап подогнали отьезжающий, как опоздавшему пассажиру. ќлег  онельский : ≈сли компании јэрофлот важна репутаци€ и небезразлично отношение к клиентам, прошу прокомментировать данный момент. ћы безусловно понимаем правила регистрации на рейс, но данные проблемы с другими авиакомпании разрешались.  онельский ќлег +7909999467 ¬от как раз-таки јэрофлоту и небезразличны репутаци€ и отношение к клиентам, к тем, которые €вились воврем€ на регистрацию и рассчитывают воврем€ улететь!!! ј если вы опаздываете, почему весь самолет должен вас ждать? –егистраци€ закрыта, после этого начинаютс€ окончательные рассчеты перед вылетом, центровка и прочее, печатаютс€ документы. “о, что вы опоздали, это только ваша проблема, а вы пытаетесь спихнуть вину на всех, кроме себ€ хорошего. »з дома надо раньше выезжать!!!

ќтветить
14.02.14 14:54 Ћеха

ƒоброго времени суток! Ћетел 11.02 из –остова-н/ƒ в ћоскву и 12.02 обратно (рейсы su5361 (62)). ¬се отлично и замечательно, минута в минуту. —амолеты A319, чистые, не потрепанные. ќбслуживание спокойное, все улыбаютс€. ¬злет/посадка м€гкие.  ак всегда 5 баллов.

ќтветить
14.02.14 0:01 ћари€

ƒавно хотелось написать все ,что думаю только времени не было. » так начнем) ƒело было в ≈катеринбурге 6 июл€ в 22-00 мы с нетерпением ждали свой рейс на ћосковский самолет т.к. после этого рейса через 3 часа у нас должен быть самолет на  ипр ...но через 30-40 минут нам сообщили,что наш рейс задерживают на 30 минут...а потом еще на 30 минут...а потом еще на 30 минут...в итоге нас задержали на 10 часов...(’очу еще раз напомнить,что рейс до ћосквы!) за это врем€ нам дали только воду и сок(и на этом ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!),а гор€чем питании и размещение в гостиницы вообще речи не было..¬ течении 10 часов к нам вышел мужчина(€ даже не знаю как его назвать) всего лишь 2 раза и сказал самолет не исправлен,а других самолетов нет... —ледующий рейс до ћосквы будет только в 7-8 утра...¬ итоге в 7 утра нас привезли к самолету(самое интересное,что самолет на который нас хот€т посадить- это все тот же не исправный на котором мы не могли полететь 10 часов назад) в итоге мы просто€ли ” самолета около 1 часа...т.к. всЄ это врем€ были какие-то споры лететь или не лететь,т.к. самолет не починили ..ј на улице сами понимаете не жарко(7 утра),куча комаров,шаг вправо шаг влево расстрел..ну,что с горем пополам мы сели в этот несчастный самолет и с Ѕожьей помощью улетели в ћоскву(кстати в самолете нас покормили шикарной булочкой с прозрачной колбасой) .. ¬ ћоскве нас снова ждал сюрприз)следующий рейс до Ћарнаки( ипр) только через 6 часов... „то € могу сказать это наплевательское отношение к клиентам.  аждый раз когда летаю с аэрофлотом ,что-то производит. я бы с превеликим удовольствием сменила бы компанию,но к сожалению на данный момент у нас нет большого выбора других компаний... Ќо по возможности всегда стараюсь Ќ≈ выбирать аэрофлот.

ќтветить
13.02.14 13:17 алена

«дравствуйте!12.02.2014 у моего мужа при перелете из иркутска в јрхангельск через Ўереметьево трансфертом пропал багаж, в службе поиска багажа в архангельске сказали что бирка с его сумки была обнаружена на сумке какой-то гражданки »гнатенко в ѕулково в —анкт-петербурге.получаетс€ что сумка мужа теперь без бирки и не пон€тно в каком аэропорту

ќтветить
13.02.14 10:15 √ость

ќлег  онельский : ≈сли компании јэрофлот важна репутаци€ и небезразлично отношение к клиентам, прошу прокомментировать данный момент. ћы безусловно понимаем правила регистрации на рейс, но данные проблемы с другими авиакомпании разрешались.  онельский ќлег +7909999467 ¬от как раз-таки јэрофлоту и небезразличны репутаци€ и отношение к клиентам, к тем, которые €вились воврем€ на регистрацию и рассчитывают воврем€ улететь!!! ј если вы опаздываете, почему весь самолет должен вас ждать? –егистраци€ закрыта, после этого начинаютс€ окончательные рассчеты перед вылетом, центровка и прочее, печатаютс€ документы. “о, что вы опоздали, это только ваша проблема, а вы пытаетесь спихнуть вину на всех, кроме себ€ хорошего. »з дома надо раньше выезжать!!!

ќтветить
13.02.14 9:12 √ость

ќлег  онельский : ƒорогие друзь€, при всем уважении к доблестной компании јэрофлот мы столкнулись с непри€тностью в городе —амара. Ќаш вылет должен был состо€тьс€ в 21.45 12 феврал€ 2014 г. ћы опоздали на регистрацию на 8 (восемь) минут. Ќа стойке регистрации в аэропорту  уромоч нам отказались помочь и направили нас в офис компании јэрофлот, который оказалс€ закрыт. ¬ результате мы не смогли вылететь, хот€ опоздавших зарегистрированных пассажиров на наш рейс SU 1215 позже просили по громкой св€зи проследовать в самолет за дес€ть минут до вылета! ’очу отметить, что аэропорт  уромоч был не загружен на момент нашего вылета абсолютно! ¬се стойки пусты, пассажиров единицы. ≈сли компании јэрофлот важна репутаци€ и небезразлично отношение к клиентам, прошу прокомментировать данный момент. ћы безусловно понимаем правила регистрации на рейс, но данные проблемы с другими авиакомпании разрешались.  онельский ќлег +7909999467*–егистраци€ на рейсы заканчиваетс€ за 40 минут до вылета.

ќтветить
12.02.14 22:09 ќлег  онельский

ƒорогие друзь€, при всем уважении к доблестной компании јэрофлот мы столкнулись с непри€тностью в городе —амара. Ќаш вылет должен был состо€тьс€ в 21.45 12 феврал€ 2014 г. ћы опоздали на регистрацию на 8 (восемь) минут. Ќа стойке регистрации в аэропорту  уромоч нам отказались помочь и направили нас в офис компании јэрофлот, который оказалс€ закрыт. ¬ результате мы не смогли вылететь, хот€ опоздавших зарегистрированных пассажиров на наш рейс SU 1215 позже просили по громкой св€зи проследовать в самолет за дес€ть минут до вылета! ’очу отметить, что аэропорт  уромоч был не загружен на момент нашего вылета абсолютно! ¬се стойки пусты, пассажиров единицы. ≈сли компании јэрофлот важна репутаци€ и небезразлично отношение к клиентам, прошу прокомментировать данный момент. ћы безусловно понимаем правила регистрации на рейс, но данные проблемы с другими авиакомпании разрешались.  онельский ќлег +7909999467

ќтветить
12.02.14 10:06 √ость

ѕопова “ать€на : летаю самолЄтами 40 лет,последние 10 лет по несколько раз в год различными авиакомпани€ми. ѕредпочла аэрофлот 10 €нвар€ 2014 года рейс SU2548 на “енерифе. ѕри посадке самолЄт начал снижение не за 30 минут,как обычно снижаютс€ самолЄты. » с высоты около 11 км. сел за гораздо короткое врем€. ¬ результате у мен€ лопнула барабанна€ перепонка! «а 40 лет перелЄтов в первый раз! «вонила туроператору,та сказала,что на такие моменты жалуютс€ очень многие пассажиры. ¬от так. јэрофлот - самый надЄжный. –азочаровалась.Ёто лопнуло единственное содержимое вашей черепной коробки- тонка€ ниточка,котора€ держала уши. —очувствую.

ќтветить
11.02.14 11:28 —офь€

—тараюсь летать аэрофлотом всегда. Ёта компани€ мне очень нравитс€. ѕоследний полет был во франкфурт, самолеты туда/обратно новенькие чистенькие, при€тно лететь, стюардессы просто класс!!!!! в последний раз летели м€гко говор€ подвыпившие бизнесмены, стюардессы про€вл€ли очень большое терпение. ѕрилетели с опозданием, так как не могли сесть во ‘ранкфурт из за туманности, но это не кос€к компании конечно же. ћќЋќƒ÷џ!

ќтветить
10.02.14 17:56 √ость

√ость : ≈сли компани€ выведет из эксплуатации »Ћ-96 .Ќјƒ≈ё—№ ее покинут и част персонала безразличных ,злобных и не интересных людей . Ќадеюсь это произойдет день в день ,главное пам€ть на всю жизнь. ∆аль ,что это ,например ,не 31 декабр€ ! ј на примете у мен€ есть пара ,тройка чудных из числа обслуживающего персонала и их руководсва. √л€дишь за ними и топыс менеджеры с молокозовода, отличные функционеры подт€нутс€. √л€дишь и о  азани вспоминать не будем! √ость : √ость :  то в јнталию летает, тот и »Ћ 96 получает :)... Ћетали летом с аэрофлотом в јнталию. ћогу поставить только 2+...... полет туда. 1) задержка рейса. 2) убитый »Ћ 96-300 3) ужасное обслуживание. 4) неприветливый персонал... полет обрано... 1) еще более ужасный »Ћ 96-300. 2) ∆естка€ посадка. 3) питание-хуже некуда. 4) про персонал промолчу..... ¬ апреле јэрофлот выводит все »лы из эксплуатации. ƒалее на очереди 767 боинги и пара суперджетов.

ќтветить
10.02.14 17:35 √ость

√ость : ѕочему бортпроводники не знают €зыков, даже сообщени€ на английском €зыке читают по бумажке с ужасными запинани€ми. я летала авиарейсом компании јэрофлот в ћюнхен и обратно той же компанией (€нварь-февраль 2014). Ќемецкий €зык совсем говорить нечего, позор! Ѕыло очень стыдно, за наших, за русских. ћеждународные рейсы, а €зыков не знают. ј еще ќлимпиада на носу, много иностранных граждан к нам приезжают.  то вообще за этим следит? ≈сли кто то из этой компании все же прочтет этот отзыв, советую обратить внимание на то как отлично, слажено и безупречно работают бортпроводники авиакомпании Cathay Pacific Airways. » говор€т на иностранном €зыке безупречно.[/QOUTE ќтвет прост на ¬аш вопрос ,т.к. г.—авельев одновременно сокраща€ свой персонал и набира€ штат, в том числе вз€л персонал без знаний €зыка .¬ приоре интеллект или ноги победили ноги .ѕричем это дешево X

ќтветить
10.02.14 11:42 √ость

√ость : „то за хрень? .....барабанна€ перепонка лопнула.... ѕопова “ать€на : летаю самолЄтами 40 лет,последние 10 лет по несколько раз в год различными авиакомпани€ми. ѕредпочла аэрофлот 10 €нвар€ 2014 года рейс SU2548 на “енерифе. ѕри посадке самолЄт начал снижение не за 30 минут,как обычно снижаютс€ самолЄты. » с высоты около 11 км. сел за гораздо короткое врем€. ¬ результате у мен€ лопнула барабанна€ перепонка! «а 40 лет перелЄтов в первый раз! «вонила туроператору,та сказала,что на такие моменты жалуютс€ очень многие пассажиры. ¬от так. јэрофлот - самый надЄжный. –азочаровалась. „то то другое у вас лопнуло, проверьте, а то в следующий раз в самолет не пуст€т.

ќтветить
10.02.14 11:36 √ость

„то за хрень? .....барабанна€ перепонка лопнула.... ѕопова “ать€на : летаю самолЄтами 40 лет,последние 10 лет по несколько раз в год различными авиакомпани€ми. ѕредпочла аэрофлот 10 €нвар€ 2014 года рейс SU2548 на “енерифе. ѕри посадке самолЄт начал снижение не за 30 минут,как обычно снижаютс€ самолЄты. » с высоты около 11 км. сел за гораздо короткое врем€. ¬ результате у мен€ лопнула барабанна€ перепонка! «а 40 лет перелЄтов в первый раз! «вонила туроператору,та сказала,что на такие моменты жалуютс€ очень многие пассажиры. ¬от так. јэрофлот - самый надЄжный. –азочаровалась.

ќтветить
10.02.14 11:15 ѕопова “ать€на

летаю самолЄтами 40 лет,последние 10 лет по несколько раз в год различными авиакомпани€ми. ѕредпочла аэрофлот 10 €нвар€ 2014 года рейс SU2548 на “енерифе. ѕри посадке самолЄт начал снижение не за 30 минут,как обычно снижаютс€ самолЄты. » с высоты около 11 км. сел за гораздо короткое врем€. ¬ результате у мен€ лопнула барабанна€ перепонка! «а 40 лет перелЄтов в первый раз! «вонила туроператору,та сказала,что на такие моменты жалуютс€ очень многие пассажиры. ¬от так. јэрофлот - самый надЄжный. –азочаровалась.

ќтветить
09.02.14 2:58 ¬ладислав

08.02.14г.летел рейсами 5613 и 5642 из ћагадана в Ќовосибирск через ’абаровск, живу и учусь в ќмске, в ћагадане был на каникулах. ¬ аэропорту Ќовосибирска написал за€вление, что сумку не перегрузили в ’абаровске. —казали, что в ќмск достав€т сумку 9 феврал€ или 10 феврал€ и патом мне перезвон€т. „то мне дальше делать, у кого узнавать о багаже.

ќтветить
07.02.14 0:26 √ость

√ость : √ость :  то в јнталию летает, тот и »Ћ 96 получает :)... Ћетали летом с аэрофлотом в јнталию. ћогу поставить только 2+...... полет туда. 1) задержка рейса. 2) убитый »Ћ 96-300 3) ужасное обслуживание. 4) неприветливый персонал... полет обрано... 1) еще более ужасный »Ћ 96-300. 2) ∆естка€ посадка. 3) питание-хуже некуда. 4) про персонал промолчу..... ¬ апреле јэрофлот выводит все »лы из эксплуатации. ƒалее на очереди 767 боинги и пара суперджетов.

ќтветить
07.02.14 0:24 √ость

√ость : после посадки тормозили без реверса, чисто на закрылках и на чем Ѕог послал... ѕризнайтесь, что именно вы видели, неоткрытые дверки реверса или выпущенные до конца закрылки (одновременно это видеть нельз€)? »ли вы просто не слышали реверс? ќчень часто дл€ длинной полосе его не включают на полную мощность, поэтому его иногда практически не слышно! »з пассажиров почти никто ничего так и не пон€л. “ак может ничего и не было? ѕриземлились, дали дальнюю дорожку, зачем насиловать самолет реверсом и экстренным торможением? ѕо-видимому, за эти лишние 20 минут нам подготовили максимально длинную полосу. ¬ Ўереметьево две одинаковые полосы, сели вы не кружась, по обычной схеме, очень даже красиво зашли (посмотрите www.flightradar24.com/2014-02-02/18:30/1...  стати, когда уже выруливали на сто€нку, увидел недалеко о нас колонну из 15-20 автомобилей с аварийками. Ёто снегоуборочна€ техника, периодически чист€т полосу. ѕрихожу к выводу, что даже у јэрофлота возникает куча разных нештатных ситуаций, информаци€ о которых просачиваетс€ наружу только в случае неблагопри€тного развитии событий. ¬ывод несколько ошибочный: нештатные ситуации возникают у всех. ƒаже неработающий реверс бывает(дл€ трехкилометровой полосы его можно вообще не использовать). ¬ день регистрируютс€ дес€тки мелких инцидентов по всему миру на дес€тки тыс€ч полетов. » все инциденты требуют расследовани€, все расследуютс€, и јэрофлот - не исключение.

ќтветить
06.02.14 15:42 ”ль€на

ƒобрый день! ѕомогите мне очень прошу!!! я сегодн€ летела из ћосквы в јнапу (06.02.2014) рейс su 1546 вылет из ћосквы осуществл€лс€ из аэропорта Ўереметьево... ћне очень сильно понравилс€ молодой человек, он сидел на месте 8 D. Ќапишите кто знает как его звали или ‘амилию может в соц.сет€х его найду...... ћожет это мо€ судьба... я попросила передать записочку ему , но стюардесса мне отказала... »ли напишите мне на эл.почту инфу- uleniw@mail.ru

ќтветить
06.02.14 0:18 √ость

√ость :  то в јнталию летает, тот и »Ћ 96 получает :)... Ћетали летом с аэрофлотом в јнталию. ћогу поставить только 2+...... полет туда. 1) задержка рейса. 2) убитый »Ћ 96-300 3) ужасное обслуживание. 4) неприветливый персонал... полет обрано... 1) еще более ужасный »Ћ 96-300. 2) ∆естка€ посадка. 3) питание-хуже некуда. 4) про персонал промолчу.....

ќтветить
05.02.14 9:10 —ергей

этот сайт бортпроводницы никогда не посещают. ищи вконтакте - все они там сид€т. ищи сообщество аэрофлот. там правда 6000 -7000 проводов, но у теб€ же есть им€. так что если реально зацепила - найдешь √ость : Ѕуду ждать !!! √ость : √ость : ƒень добрый! ¬ ночь с 31 €нвар€ на 1 феврал€ летел рейсом Ѕерлин-ћосква! »щу бортпроводницу ƒарью ! ќчень вы уж мне понравились) ѕрошу откликнитесь Ќу, чего вы, мужики, такие нерешительные! Ќаписал бы ей свое признание на листе отзывов вместе со своим телефоном или просто на листке бумаги и перед выходом из салона отдал бы, было бы проще. ”дачи, пусть она откликнетс€! Ќапиши нам потом.

ќтветить
05.02.14 0:26 √ость

Ћетели јэрофлотом из ∆еневы 02.02.2014 рейсом SU 2385 на ј-321 ("јйвазовский"). ¬ полете немного потр€сло из-за турбулентности. ј вот на посадке возникли непон€тки... ¬о-первых, при хорошей погоде кружили над Ўереметьево лишние 20 минут, во-вторых после посадки тормозили без реверса, чисто на закрылках и на чем Ѕог послал... ѕромчались на огромной скорости мимо здани€ аэропорта и пр., практически, до конца полосы.  азалось, никогда не остановимс€. ќстановились... ¬ первую очередь, спасибо опытному командиру, во вторую - бортпроводникам. ќни вели себ€ так спокойно, что из пассажиров почти никто ничего так и не пон€л. ѕо-видимому, за эти лишние 20 минут нам подготовили максимально длинную полосу.  стати, когда уже выруливали на сто€нку, увидел недалеко о нас колонну из 15-20 автомобилей с аварийками. Ќепон€тно только, зачем лететь на не совсем исправном самолете. Ќо это уже вопрос к чиновникам от јэрофлота. Ќигде об этом случае никакой информации не нашел. ѕрихожу к выводу, что даже у јэрофлота возникает куча разных нештатных ситуаций, информаци€ о которых просачиваетс€ наружу только в случае неблагопри€тного развитии событий.  ак говоритс€, не дай Ѕог никому...

ќтветить
04.02.14 23:18 јлексей

“ипична€ постсовкова€ компани€ с отвратным сервисов и конскими ценниками на билеты, регул€рные задержки рейсов лет€щие в сибирь и на дальний восток на 2-3 часа, жаль что у нас нет адекватной конкуренции чтоб оставить такой говнобизнес без денег

ќтветить
04.02.14 19:43 √ость

ѕочему бортпроводники не знают €зыков, даже сообщени€ на английском €зыке читают по бумажке с ужасными запинани€ми. я летала авиарейсом компании јэрофлот в ћюнхен и обратно той же компанией (€нварь-февраль 2014). Ќемецкий €зык совсем говорить нечего, позор! Ѕыло очень стыдно, за наших, за русских. ћеждународные рейсы, а €зыков не знают. ј еще ќлимпиада на носу, много иностранных граждан к нам приезжают.  то вообще за этим следит? ≈сли кто то из этой компании все же прочтет этот отзыв, советую обратить внимание на то как отлично, слажено и безупречно работают бортпроводники авиакомпании Cathay Pacific Airways. » говор€т на иностранном €зыке безупречно.

ќтветить
04.02.14 18:29 √ость

Ћетали летом с аэрофлотом в јнталию. ћогу поставить только 2+...... полет туда. 1) задержка рейса. 2) убитый »Ћ 96-300 3) ужасное обслуживание. 4) неприветливый персонал... полет обрано... 1) еще более ужасный »Ћ 96-300. 2) ∆естка€ посадка. 3) питание-хуже некуда. 4) про персонал промолчу.....

ќтветить
04.02.14 15:05 инна

здраствуйте € хотела воспольховатьс€ вашей компанией вообщем как всегда јэрофлот и отправить реьенка 14 лет одного перелет таков јфины- ћосква, ћосква-ћагнитогорск как это повзможно напишите пожалуйста полную информацию.

ќтветить
03.02.14 21:00 √ость

ќчень хочетс€ написать : будь прокл€т тот день , когда мы вз€ли билет в аэрофлоте. сейчас 2 часа ночи, вылет в 6 утра..не успеваем из - за погоды доехать до города вылета. ѕозвонили сн€ть место , чтобы потом перебронировать на другую дату...говор€т обращайтесь в представительство ( в 2 часа ночи????) или по месту приобретени€ (ночью??????) к слову, билет стоит 14500. иркутск-москва. получаетс€ завтра € ни обмен€ть , ни сдать его не смогу ѕочему в других авиакомпани€х вообще без проблем просто по звонку снимают место? а в аэрофлоте все работает ѕ–ќ“»¬ клиента????

ќтветить
03.02.14 15:49 ¬иктор

–ик : ѕолностью согласен.....вот и летаем с Ѕарнаула и ќмска ,с Ќовосибирска и  расно€рска в ¬ладивосток через ћоскву.... ѕотому что по другому лететь не реально дорого!!!! ”правленцы в стране посторались на славу, что бы с регионов дорого было лететь на пр€мую, всЄ летит через москву, что бы бабло все оседало там.. √ость : ”х ты ! Ќе один € так летаю √ость : Ћетал во ¬ладик из ќмска через москву..јэрофлот отлична€ компани€, пилоты молодцы,(рейсы 1700, 1701), содили самолет в слепую, практически..—тюардессы и стюарды на высоте, хавки валом ..короче все что € читал плохое про них в отзывах пона€ лажа...

ќтветить
03.02.14 14:05 –ик

ѕотому что по другому лететь не реально дорого!!!! ”правленцы в стране посторались на славу, что бы с регионов дорого было лететь на пр€мую, всЄ летит через москву, что бы бабло все оседало там.. √ость : ”х ты ! Ќе один € так летаю √ость : Ћетал во ¬ладик из ќмска через москву..јэрофлот отлична€ компани€, пилоты молодцы,(рейсы 1700, 1701), содили самолет в слепую, практически..—тюардессы и стюарды на высоте, хавки валом ..короче все что € читал плохое про них в отзывах пона€ лажа...

ќтветить
03.02.14 11:07 √ость

Ѕуду ждать !!! √ость : √ость : ƒень добрый! ¬ ночь с 31 €нвар€ на 1 феврал€ летел рейсом Ѕерлин-ћосква! »щу бортпроводницу ƒарью ! ќчень вы уж мне понравились) ѕрошу откликнитесь Ќу, чего вы, мужики, такие нерешительные! Ќаписал бы ей свое признание на листе отзывов вместе со своим телефоном или просто на листке бумаги и перед выходом из салона отдал бы, было бы проще. ”дачи, пусть она откликнетс€! Ќапиши нам потом.

ќтветить
02.02.14 6:59 √ость

√ость : ƒень добрый! ¬ ночь с 31 €нвар€ на 1 феврал€ летел рейсом Ѕерлин-ћосква! »щу бортпроводницу ƒарью ! ќчень вы уж мне понравились) ѕрошу откликнитесь Ќу, чего вы, мужики, такие нерешительные! Ќаписал бы ей свое признание на листе отзывов вместе со своим телефоном или просто на листке бумаги и перед выходом из салона отдал бы, было бы проще. ”дачи, пусть она откликнетс€! Ќапиши нам потом.

ќтветить
02.02.14 0:22 √ость

ѕробовал св€затс€ с представител€ми "јэрофлот" по телефону-обалдеть-господа не имеют телефонов ,можно только по эл.почте-—¬»Ќ—“¬ќ полное

ќтветить
02.02.14 0:12 √ость

–ейс SU1501 из “юмени в ћоскву 01.02.2014 откладывалс€ 3 раза , при обращении к операторам по тел.4952235555, о причине задержки - врали все и всЄ разные версии. Ћичные номера операторов- 7975,7828,7348,7830,7972,7749. ѕридумывали разные истории , от плохой погоды до технических причин.—овершенно плоха€ -отвратительна€ организаци€ перевозки пассажиров и предоставлении информации со стороны компании "јэрофлот".ћы летаем часто -и такое впечатление ,что с каждым мес€цем всЄ хуже.Ќе могут перевозить-пусть делают эту работу другие.

ќтветить
—ообщени€ 9179 - 9228 из 17778
Ќачало | ѕред. | 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/172.html 172 1 1