–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
06.11.13 22:16 √ость

не скажу ни хорошо ни плохо . не пойму только почему цена на рейс из —пб до √аваны у јэрофлота дороже на 99000руб чем у Ёрфранс . крыль€ золотые или еще что? и сравнива€ цены на билеты - јэрофлот как всегда на высоте - по ценам,а обслуживание как и у других авиакомпаний мира ни хуже ни лучше.ќщущение - хотим за пару рейсов нулевый Ё–Ѕј— отбить. » нормального человека т€жело убедить лететь отечественнной авиакомпанией приплатив 3000$ за патриотизм..........

ќтветить
06.11.13 21:35 LSA

+ 3000 пассажиров, это радужные фантазии јэрофлота! —лава богу у нас есть возможность выбирать, и с компани€ми-самодурами не св€зыватьс€! ∆алко только, что такой бренд загубили!!!! √ость : ¬лад : √ость : јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа. я поддерживаю оппонента. “акие идиотские правила перевозок только у желающего стать монополистом јэрофлота. но дл€ этого придетс€ отозвать летные сертификаты у всех авиакомпаний. ћонополист, подобный –∆ƒ в лице јэрофлота, вр€д ли по€витс€. ”же сейчас јэрофлот тер€ет свою прибыль. «а все врем, что мне приходилось летать различными авиакомпани€ми с семьей, никогда никто не делил багаж на сумки ,всегда делили общий вес на количество пассажиров. јэрофлот тер€ет прибыль? —ерьезно что ли? “олько в јэрофлоте думают по другому и по итогам 2013 года увеличение пассажиров по сравнению 2012 составит 3 000 000 человек!!! »х за бесплатно воз€т вы думаете? Ќу по вашему тогда идиотские правила и у Air France, KLM, CSA, Lufthnsa и т.д. ѕродолжайте в том же духе, а € же буду перед полетом читать правила той авиакомпании которой предстоит полет.

ќтветить
06.11.13 20:44 LSA

Ќадеюсь, стюардессы рейса ћадрид-ћосква 29.08.13 вспомн€т этот перелет. я до сих пор, с содроганием внутри, вспоминаю обед, который мне принесли. —казать, что и так корм€т в наших авиакомпани€х "ни ахти", ничего не сказать! ¬ еде лежал огромный черный женский волос, сантиметров 20.... Ѕ-р-р, мен€ замутило, еле сдержалась. ћуж вызвал стюардессу и предъ€вил им это блюдо, на что она сказала, что сейчас же сообщит старшей по смене. ѕриходит друга€ дива и томным, не довольным голосом, даже без попытки извинитьс€, мне предлагает заменить блюдо. я была в шоке, мне и так дурно, а тут еще предложение рискнуть, вкусить их помойки, короче, стошнило конкретно. Ќа секунд очку представила, что еще там можно найти...... ѕо прилету в ћоскву, представител€м авиакомпании написала жалобу, но прошло уже 2 мес€ца, никто ни разу не св€залс€ со мной, не отписалс€ и так до сих пор не извинилс€. ј вскоре по телевизору вижу пафосную рекламу јэрофлота, где прекрасна€ дива кормит пассажирку какими-то деликатесами, а € представила там тот самый длинный черный волос, воротит до сих пор! ќтстойный сервис у вас, господа, и никакие рекламы вас не спасут! ƒелаю выводы, летать јэрофлотом уже ни когда не буду, здоровье дороже!!! ”важаемые потенциальные пассажиры, внимательно смотрите в тарелки, питание на бортах јэрофлота может быть с черными, длинными волосами!

ќтветить
06.11.13 18:03 яков

ƒобрый день. ¬ылетали на праздники с супругой в Ѕолонью (»тали€) 31.10. 13? рейсом 2424. „то касаетс€ работы пилотов и в целом всей бригады самолета то оценка 5. ј вот наземное обслуживание в зале вылетов терминала ј, совсем иное дело. Ѕезобразна€ организаци€ прохода и регистрации пассажиров. ќтсутствие координатора от јэрофлота, который бы смог руководить всеми службами одновременно. „тобы успеть на рейс мы заранее зарегестрировались, но сдать багаж было невозможно из-за "кучи-малы" перед стойкой регистрацией.  огда € обратилс€ к представителю јэрофлота на стойку в зале, там работал некто ≈вгений, сначала он мен€ культурно послал, потом послал мен€ в справочную!!! где мила€ женщина набрала его же номер и высказала мою претензию на отсутствие организации вылета, затем € снова подошел к окошку где находилс€ этот ≈вгений, и сказал что € и многие пассажиры могут опоздать на рейс, на что он сказал что сейчас выйдет и поможет нам быстрее пройти регистрации, из своей будки он вышел и растворилс€ в просторах зала. ”бедительна€ просьба руководител€м јэрофлота и лицам ответсвенным за работу в терминале F, наведите там пор€док!!!

ќтветить
06.11.13 15:23 √ость

Ћетал јэрофлотом во ‘ранкфурт 2 раза в этом году! понравилось абсолютно все: и самолеты, и обслуживание и красивые вежливые стюардессы)) Ќикакого негатива или недовольства, пусть даже и "скрытого" с их стороны € не встретил. ¬злет и посадка прошли более чем на отлично! —равнива€ с тем же “рансаэро, могу сказать, что јэрофлот в разы лучше. —тюардессы “рансаэро общаютс€ так, как будто бы вообще не видели пассажиров, с питанием сильные проблемы (где даже гор€чего ничего не дали, а лишь какие то огрызки ветчины и 2 кусочка огурца). ѕосле так называемого "обеда" чувство голода только усилилось, чего не скажешь про јэрофлот. Ќе знаю почему, но летать € теперь буду только јэрофлотом. ћожет кто то со мной не согласитс€, но это мое мнение.

ќтветить
06.11.13 11:55 √ость

√ость : нет не сможете «дравствуйте подскажите если € куплю билеты на чешские авиа.из ≈катиренбурга через ѕрагу дальше на Ѕерлин ,но выйду а ѕраге и дальше не полечу,обратно € смогу зарегистрироватьс€ в ѕраге и улететь домой?

ќтветить
06.11.13 8:17 √ость

«дравствуйте подскажите если € куплю билеты на чешские авиа.из ≈катиренбурга через ѕрагу дальше на Ѕерлин ,но выйду а ѕраге и дальше не полечу,обратно € смогу зарегистрироватьс€ в ѕраге и улететь домой?

ќтветить
06.11.13 0:34 √ость

¬ыбрал эту авиакомпанию, как одну из надежных в российском флоте, а оказалось наоборот... ¬оровство в полном разгаре: летел из —ѕб в јнапу 05.11.13г.(через Ўереметьево), и эти крохоборы умудрились украсть из сумки багажа духи(неполный балон) и пачку сигарет...(парламент), дело не в ущербе, а в отношении. не стыдитьс€ потрошить чужие вещи...и называют себ€ самыми надежными на этом рынке!!! ¬еры нет в этой стране никому, даже, как оказываетс€ самому "надежному"-ущербному перевозчику... ѕолагаюсь кому-то это пригодитьс€ в дальнейших путешестви€х.... Ѕудьте бдительны!!!

ќтветить
05.11.13 21:35 √ость

√ость : ≈вгений : ’ороша€ авиакомпани€. »ногда именно в јэрофлоте можно найти самые интересные предложени€ по интересующему направлению. —амолеты свежие, бортпроводники вежливые. Ќо вот по части питани€, по сравнению с тем, что было год - два назад, стало хуже. —оглашусь с данным мнением. ѕитание в эконом-классе заметно стало хуже. ћожет в бизнесе и корм€т из ресторана "ѕушкин", но большинство из эконом-класса кушает теперь невкусные булки (они же сэндвичи), а если долго летишь, полуостывший рис/макароны с чем придетс€. ¬идимо, эра ƒобролета наступила несколько раньше по ценам јэрофлота. Ёра ƒобролета наступила в јэрофлоте как раз чуть больше года назад. ќстались только тарифы јэрофлота. A новые самолеты, которые в основном летают за пределы –оссии, лично дл€ мен€ не интересны, да и сервис на борту не лучше чем в других авиакомпани€х.

ќтветить
05.11.13 17:25 √ость

≈вгений : ’ороша€ авиакомпани€. »ногда именно в јэрофлоте можно найти самые интересные предложени€ по интересующему направлению. —амолеты свежие, бортпроводники вежливые. Ќо вот по части питани€, по сравнению с тем, что было год - два назад, стало хуже. —оглашусь с данным мнением. ѕитание в эконом-классе заметно стало хуже. ћожет в бизнесе и корм€т из ресторана "ѕушкин", но большинство из эконом-класса кушает теперь невкусные булки (они же сэндвичи), а если долго летишь, полуостывший рис/макароны с чем придетс€. ¬идимо, эра ƒобролета наступила несколько раньше по ценам јэрофлота.

ќтветить
03.11.13 23:42 √ость

»рина ћихайловна : ¬от уже три года как мне все никак не выдадут эту пресловутую карту, на которой должны копитьс€ некие мифические мили. «а это врем€ уже трижды мне удалось слетать в јфины и обратно. Ќе знаю, кто там у них в "јэрофлоте" числитс€ классным организатором и управл€ющим, но результат этого управлени€ в случае со мной налицо. Ётот результат превзошел все мои ожидани€ - личные данные кому-то переданы, и на том все. —кажу так: не можешь делать - лучше не берись, не позорь профессию. ј главное, что не к кому и претензии предъ€вить - дозвонитьс€ до компетентных людей практически невозможно.¬ам не нужна эта карта. Ќикаких бонусов ¬ам она не принесЄт. —лишком мало летаете. Ёта программа выгодна только дл€ частолетающих пассажиров. 3-4 раза в мес€ц, а не в год.

ќтветить
03.11.13 18:57 »рина ћихайловна

¬от уже три года как мне все никак не выдадут эту пресловутую карту, на которой должны копитьс€ некие мифические мили. «а это врем€ уже трижды мне удалось слетать в јфины и обратно. Ќе знаю, кто там у них в "јэрофлоте" числитс€ классным организатором и управл€ющим, но результат этого управлени€ в случае со мной налицо. Ётот результат превзошел все мои ожидани€ - личные данные кому-то переданы, и на том все. —кажу так: не можешь делать - лучше не берись, не позорь профессию. ј главное, что не к кому и претензии предъ€вить - дозвонитьс€ до компетентных людей практически невозможно.

ќтветить
02.11.13 19:37 √ость

√ость : ¬сем здравствуйте. Ћетел 18.06.2013. ћосква-јнталь€. –ейс 7230. јэрофлот. »л-96. Ѕорт RA-96010. ¬ылет 06.00. “ерминал —. Ћетал € достаточно, но на аэрофлоте летел впервые. ”дивило то, что перед взлетом не дали конфет. ¬ других компани€х на которых € летал всегда их давали. Ќо это не главное. ¬злет прошел штатно с небольшой перегрузкой. ѕолет проходил нормально. —тюардессы приветливые, хамство отсутствует, на вопросы любезно отвечают. ќдним словом полет нормальный. я сидел в правом р€ду по ходу движени€ возле иллюминатора.  ак только вошли в воздушное пространство “урции пилот переквалифицировалс€ и повел машину как истрибитель в боевом режиме. ѕервое что напр€гло всех пассажиров, это внезапное резкое просаживание машины в течении примерно 7-ми секунд. ѕозже € увидел в иллюминатор что это было расхождение с другим бортом. ќн прошел над нами примерно в 700 м под углом 120-135 градусов. ѕри просадке половина, а то и больше пассажиров взвыли, дети стали громко плакать. Ќо это было только начало. ƒалее пошел как и все в туалет. —тою жду своей очереди. ” »л-96 они наход€тс€ в хвостовой части. ќбъ€вл€ют что идем на снижение что через 25 минут будем на месте назначени€. » тут очередна€ просадка примерно на 4 секунды, чувствую что пола под ногами нет и € в свободном полете как космонавт. я схватилс€ за какую то ручку котора€ была в зоне досигаемости. —тюардесса совсем молода€ девочка котора€ сидела на своем штатном месте была белого цвета. я еЄ спросил часто ли так бывает? ќна мне ни чего не ответила. я сходил в туалет, вернулс€ на своЄ место, пристегнулс€ и стал ждать посадки. «аход на посадку проходил со стороны мор€. ¬ышли над морем и резкий крен вправо. ¬исели с правым креном минут 15. я не мог пон€ть что происходит, то ли мы кружим, то ли така€ зат€жна€ дуга. ¬ иллюминатор смотрю море, в верх море, вниз море. —олнца не вижу.  рен наверное запредельный и при этом падени€ оборотов двигателей. ƒумаю ну вот и всЄ сейчас он потер€ет скорость, двиижки войдут в помпаж и мы в штопор. ќгл€нулс€ и увидел пассажиры кто креститс€, кто молитс€, кто вцепилс€ в кресла. ѕотом резкое выпр€мление, набор оборотов при чем такой интенсивный, плотное снижение и заход под углом. ќб ¬ѕѕ бац, всех влево как кинуло и мен€ тоже, соответственно торможение, заход к терминалу. Ќо что удивительно захлопали в ладоши процентов 10, хот€ борт был загружен на 100 процентов. » потом по громкой св€зи говор€т, спасибо что выбрали аэрофлот, надеемс€ что полет вам понравилс€. ќбратно летел также на »л-96. Ѕорт RA-96008.  онфет также не дали, но взлЄт прошел что даже уши не заложило. ¬есь полет прошел штатно, без резких кренов, просадок. так же стюарды были приветливы, посадка прошла вообще супер.“ак что сказать про аэрофлот что это лучша€ компани€ страны € затрудн€юсь. Ѕольше аэрофлотом ни когда не полечу. ¬от ведь сказочник! 30 лет работаю в јэрофлоте,конфет Ќ» ќ√ƒј не было. ћожет 35 лет,назад.были,или в кино.

ќтветить
02.11.13 1:42 кроконавт

√ость : ¬опрос: „“ќ «ј ‘»√Ќя ” ¬ј— “¬ќ–»“—я? —тюардессы, зна€ сколько поднимают, пилоты, станов€тс€ озлобленными ј по шарику. ѕросто аэропорт большой. ј с увеличением пассажиропотока ценность каждого конкретного пассажира и его багажа падает.

ќтветить
02.11.13 1:37 √ость

Ћетел в  опенгаген из ƒнепропетровска через ћоскву. Ќе знаю, дело в јэрофлоте или в персонале Ўереметьево, но такого "—овка" € уже давно не видел. ’амовитость и укоры в голосе, недовольные мины и отсутсвие елементарной вежливости со стороны персонала просто ѕќ–ј∆ј≈“!!! ћало того, еще и потер€ли мою сумку, которую и нашли и дослали мне в ƒанию через сутки с наклейкой "ƒопроверено"(что именно допроверенно, не знаю, кроме одежды, дезика и одеколона с зар€дками ничего не было - сумка всего 6 кг, обычна€ син€€). ÷елый день без дезодоранта, зубной щетки, чистой одежды и носков,еды. ќк, бывает. Ћечу назад, та же схема, через ћоскву, спрашиваю, можно ли багаж забрать в ћоскве(12 часов разницы между рейсами), так как предчувствовал неладное - Ќ≈“. „то ¬ы думаете? “а же картина, по прилЄту сумки нет, всЄ в ћоскве осталось, за 12 часов не смогли с самолЄта на самолЄт перегрузить. ќп€ть через сутки приходит сумка "допроверенно", только на этот раз надорваны ручки у новой сумки и оторван один наушник. —тюардессы, не все, но треть - страшно что-то спросить-переспросить, изо всех сил пытаютс€ скрыть озлобленность даже не стара€сь улыбатьс€. ¬опрос: „“ќ «ј ‘»√Ќя ” ¬ј— “¬ќ–»“—я?

ќтветить
01.11.13 9:36 ≈вгений

’ороша€ авиакомпани€. »ногда именно в јэрофлоте можно найти самые интересные предложени€ по интересующему направлению. —амолеты свежие, бортпроводники вежливые. Ќо вот по части питани€, по сравнению с тем, что было год - два назад, стало хуже.

ќтветить
01.11.13 9:08 ѕавел

посто€нно проблемы с онлайн регистрацией! ни разу не удалось ее пройти на сайте!!!

ќтветить
01.11.13 1:40 √ость

ќбслуживание просто на самом отсталом уровне. «абронировал билеты через, поствил галочку что буду выкупать 1.11.13г. аэропорту, заказал такси, приехал, а мне говор€т что они не могут билеты продать, потому что переоформл€ют 200 билетов и едьте мол на ѕушкина, там и разбирайтесь. я что-то одного не могу пон€ть. Ёто вообще уму не постежимо, это что мои проблемы, что они переоформл€ют билеты? я плачу за такси опаздываю на работу, из-за того что еду на ѕушкина. ѕомоему нормальные компании наверное должны беспоко€т

ќтветить
29.10.13 23:39 кроконавт

ѕробило чтоль с тайского м€сца? ћне тоже на аналогичном рейсе в прошлом году не понравилс€ тайский корм

ќтветить
29.10.13 23:35 √ость 1312

ƒобрый день! ƒамы и √оспода,возможно эту запись увид€т пассажиры летевшие рейсом SU271 направл€ющимс€ из ЅјЌ√ ќ ј в ћќ— ¬” 27 окт€бр€ 2013 года. ¬озник к ¬ам вопрос! ¬о во врем€ полета было предоставлено питание,два раза,так вот вопрос мой по поводу обеда.ƒавали курицу и гов€дину,если это сообщение увид€т пассажиры бравшие именно √ќ¬яƒ»Ќ”,прошу откликнутьс€!!! Ќе было ли у ¬ас проблем с желудком после употреблени€ этого блюда? — ”важением пассажир рейса SU271

ќтветить
28.10.13 23:50 кроконавт

ой не всЄ. ѕочему такие страшные экипажи на часовых разворотах? „то в —амару, что в ѕитер. и страшные, и в возрасте. ѕонимаю, что красоток ставите на европы и америки, но все же борщить не надо

ќтветить
28.10.13 23:48 кроконавт

√ость : кроконавт : пока вы тут копейки считаете, јэрофлот решил насыпать пилотам еще лаврухи. “еперь квс а-320 при налете 90 часов будет иметь на кармане 400 тыр в мес€ц, а 330-го - под 450. ј еще премии бывают...про величину отпускных лучше вслух и не говорить, отпуск у них 70 суток, сами подумайте кака€ величина www.aex.ru/news/2012/4/25/94654/ ... да что вы знаете о внутренности јэрофлота..? "насыпать пилотам лаврухи"??? люди в глаза таких зарплат не вид€т. а услови€ работы оставл€ют делать лучшего. имейте совесть и уважение, прежде что-то подобное писать. не лги, мерзавец. ¬он в твиттере несколько  ¬— кокофлота имеетс€, и суд€ по твитам и настроению живут очень даже припеваюче. ј если ты перонный работ€га, то значит не повезло быть в высшей касте пилотов. ћеж тем снова выполнил перелет —амара-—ѕЅ ,с курением в шарике в 50 минут. ƒл€ мен€ рекордно минимальна€ стыковка, решил рикнуть, пути отхода проанализировал. ¬ремени хватило с запасом, успел и посрать в туалете терминалаи даже устать слушать китайцев, присевших неподалеку в зале ожидани€ около 17 гейта. Ќо советовать такой короткий стык не стану ,можно и вперетьс€. ѕо перелету: все-таки продолжаете давать черн€гу из —амару в ћоскву, традиционно съедаю половинку, половинку оставл€ю стюркам занюхать. ј вот из ћосквы в ѕитер вместо черн€ги уже белый хлеб примерно с теми же внутренност€ми, только вместо майонеза горчица, и все тот же бес€чий €блочный –ич 0,2. «ав€зывайте уже с ним, хочу "помидоровый" сок.

ќтветить
28.10.13 22:11 јлексей

√ость : кроконавт : пока вы тут копейки считаете, јэрофлот решил насыпать пилотам еще лаврухи. “еперь квс а-320 при налете 90 часов будет иметь на кармане 400 тыр в мес€ц, а 330-го - под 450. ј еще премии бывают...про величину отпускных лучше вслух и не говорить, отпуск у них 70 суток, сами подумайте кака€ величина www.aex.ru/news/2012/4/25/94654/ ... да что вы знаете о внутренности јэрофлота..? "насыпать пилотам лаврухи"??? люди в глаза таких зарплат не вид€т. а услови€ работы оставл€ют делать лучшего. имейте совесть и уважение, прежде что-то подобное писать. –уки прочь от  роконавта! :) Ќе все же в јэрофлоте пилоты, есть еще кто гайки крути и пол подметает. ¬сем по 400 тыс. платить?

ќтветить
28.10.13 21:31 √ость

кроконавт : пока вы тут копейки считаете, јэрофлот решил насыпать пилотам еще лаврухи. “еперь квс а-320 при налете 90 часов будет иметь на кармане 400 тыр в мес€ц, а 330-го - под 450. ј еще премии бывают...про величину отпускных лучше вслух и не говорить, отпуск у них 70 суток, сами подумайте кака€ величина www.aex.ru/news/2012/4/25/94654/ ... да что вы знаете о внутренности јэрофлота..? "насыпать пилотам лаврухи"??? люди в глаза таких зарплат не вид€т. а услови€ работы оставл€ют делать лучшего. имейте совесть и уважение, прежде что-то подобное писать.

ќтветить
27.10.13 20:47 √ость

николай : сама€ отвратительна€ а/компани€ : заключив договор с прф на перевозку инвалидов ваша компани€ не сделала ничего дл€ отправки инвалида по зрению из €кутска до хабаровска (хот€ она прилетела в €кутск из хабаровска без проблем по талону выданному прф котора€ заключила договор с вашей компанией ) талоны дл€ приобретени€ билетов не помогли инвалиду по зрению улететь. ваши сотрудники сделали все чтобы не отправл€ть бедного инвалида , делали хорошую мину при плохой игре о соучастии и состраданию к этой бедной женщине , а сами...чего только не придумывали чтобы не выдать а/билет, какие €рлыки не навешивали на бедную инвалидку - просто кошмар, куда только не гон€ли еЄ чтобы она доказала что она не верблюд (она не местна€ города не знает) , то выкупна€ цена билета маленька€ ( билет до хабаровска -18 т.р. , выкупна€ по талану 15 т.р.) , то какие-то договора не могут в москве найти, короче эта а/компани€ сделала все чтоб не помочь „≈Ћќ¬≈ ”- »Ќ¬јЋ»ƒ” по зрению. € сторонний человек и мне просто стало интересно продолжение этой истории, зовут инвалид а ƒанилова Ћуиза ѕетровна, 48 лет, в кармане 500 р. воспитывалась в ќхотском дет доме , родных в якутске нет , живет в а/п г.якутскаЌиколай, а вы предлагаете сотрудникам јэрофлота из своего кармана доплатить? ¬ы разберитесь в услови€х предоставлени€ такого билета, а не обвин€йте р€довых сотрудников в бесчеловечности.

ќтветить
27.10.13 8:10 николай

сама€ отвратительна€ а/компани€ : заключив договор с прф на перевозку инвалидов ваша компани€ не сделала ничего дл€ отправки инвалида по зрению из €кутска до хабаровска (хот€ она прилетела в €кутск из хабаровска без проблем по талону выданному прф котора€ заключила договор с вашей компанией ) талоны дл€ приобретени€ билетов не помогли инвалиду по зрению улететь. ваши сотрудники сделали все чтобы не отправл€ть бедного инвалида , делали хорошую мину при плохой игре о соучастии и состраданию к этой бедной женщине , а сами...чего только не придумывали чтобы не выдать а/билет, какие €рлыки не навешивали на бедную инвалидку - просто кошмар, куда только не гон€ли еЄ чтобы она доказала что она не верблюд (она не местна€ города не знает) , то выкупна€ цена билета маленька€ ( билет до хабаровска -18 т.р. , выкупна€ по талану 15 т.р.) , то какие-то договора не могут в москве найти, короче эта а/компани€ сделала все чтоб не помочь „≈Ћќ¬≈ ”- »Ќ¬јЋ»ƒ” по зрению. € сторонний человек и мне просто стало интересно продолжение этой истории, зовут инвалид а ƒанилова Ћуиза ѕетровна, 48 лет, в кармане 500 р. воспитывалась в ќхотском дет доме , родных в якутске нет , живет в а/п г.якутска

ќтветить
26.10.13 19:31 √ость

наталь€ гребенкова : –ейс SU103 25 окт€бр€ 2013г. Ќа борту самолета оставила IPAD в сидении впереди сид€щего пассажира т.е место 20¬, мое место было 21¬. Ѕольша€ просьба вернуть за вознаграждение в нем ценна€ дл€ мен€ информаци€. «аранее благодарна. «абудьте им уже уборщица кака€ нибудь пользуетс€

ќтветить
26.10.13 8:16 ќлег

Crew всегда достойны самых хвалебных отзывов, и редка€ стюардесса скажет недоброе слово. ј вот с управлением, планированием и организацией процессов в компании похоже как и во всей стране. —ухие факты: сегодн€ рейс из ћосквы в Ћј SU106 задержан на 3 часа, обратный рейс соответственно тоже, но уже на 4 часа. —уд€ по статистике, дл€ рейсов јэрофлота из/в LAX и JFK это в пор€дке вещей. Ќикогда никаких объ€снений почему и по каким причинам не следует. —оответственно, если есть стыковки, встречи или поезда, надо закладывать +4 часа на крайне веро€тную задержку. ќ каких либо компенсаци€х сгоревших билетов (поезд, другой рейс) из-за задержек конечно же речи тоже не может быть. ¬ общем все, как и должно быть. — наступающим всех праздником Halloween!

ќтветить
26.10.13 6:42 ќлег

—ухие факты: сегодн€ рейс из ћосквы в Ћј SU106 задержан на 3 часа, обратный рейс соответственно тоже, но уже на 4 часа. —уд€ по статистике, дл€ рейсов јэрофлота из/в Ћј и JFK это в пор€дке вещей. Ќикогда никаких объ€снений почему и по каким причинам не следует. —оответственно, если есть стыковки, встречи или поезда, надо закладывать +4 часа на крайне веро€тную задержку. ќ каких либо компенсаци€х сгоревших билетов (поезд, другой рейс) из-за задержек конечно же речи тоже не может быть. — наступающим всех праздником Halloween!

ќтветить
26.10.13 0:47 tala1968

–ейс SU103 25 окт€бр€ 2013г. Ќа борту самолета оставила IPAD в сидении впереди сид€щего пассажира т.е место 20¬, мое место было 21¬. Ѕольша€ просьба вернуть за вознаграждение в нем ценна€ дл€ мен€ информаци€. «аранее благодарна.

ќтветить
25.10.13 22:20 “ать€на

«а неделю до вылета отменили –≈√”Ћя–Ќџ… рейс  расно€рск-ћосква 2 но€бр€ в 07-55 утра. » это именно в тот день, когда начинаютс€ осенние каникулы и многие лет€т в отпуск. ѕолетели пересадки на другую авиакомпанию из Ўереметьево, т.к. туда летают только они. ѕридетс€ брать дополнительные дни отпуска (целых 3) включа€ п€тницу, и переезжать из ƒомодедово в Ўереметьево и где-то ночевать. ≈стественно эти расходы никто возмещать не будет. ƒеньги за билет возвращают в течение мес€ца. ¬ общем, не ожидала такого от јэрофлота, надо переходить на салатовых и мен€ть бонусную программу.

ќтветить
25.10.13 19:44 √ость

Ћада : ќгромное спасибо авиакомпании "–осси€" и еЄ сотрудникам! 25.08.2013 Ћетели семьЄй из —очи транзитом через —анкт-ѕитербург. ѕроизошла задержка рейса из —очи и потер€ стыковки в ѕитере. ѕо прилЄту в ѕитер, мы увидели, как оперативно, в чрезвычайном режиме, сотрудники авиакомпании смогли всех определить на ближайшие рейсы. ј в нашем направлении рейс был только через сутки. ћы провели чудесный день в великолепном городе. “акси в гостиницу и обратно, прекрасный номер, отличное питание, выезд в город, всЄ предоставила авикомпани€. —ервис на высшем уровне! ћы провели счастливый день в ѕитере. ƒалее мест в салоне эконом-класса не было и нас определили в бизнес-класс. ¬сЄ дл€ удобства пассажиров! —пасибо авикомпании "–осси€"! Ћетайте рейсами авикомпании "–осси€"! “роль! Ќе верю в сказки! ƒа еще на двух ветках( –осси€ и этот)

ќтветить
25.10.13 19:43 √ость

ћожет быть вы не заметили, но здесь не авиакомпанию –осси€ обсуждают, а јэрофлот! ƒл€ –оссии специально отдельна€ ветка создана! Ћада : ќгромное спасибо авиакомпании "–осси€" и еЄ сотрудникам! 25.08.2013 Ћетели семьЄй из —очи транзитом через —анкт-ѕитербург. ѕроизошла задержка рейса из —очи и потер€ стыковки в ѕитере. ѕо прилЄту в ѕитер, мы увидели, как оперативно, в чрезвычайном режиме, сотрудники авиакомпании смогли всех определить на ближайшие рейсы. ј в нашем направлении рейс был только через сутки. ћы провели чудесный день в великолепном городе. “акси в гостиницу и обратно, прекрасный номер, отличное питание, выезд в город, всЄ предоставила авикомпани€. —ервис на высшем уровне! ћы провели счастливый день в ѕитере. ƒалее мест в салоне эконом-класса не было и нас определили в бизнес-класс. ¬сЄ дл€ удобства пассажиров! —пасибо авикомпании "–осси€"! Ћетайте рейсами авикомпании "–осси€"!

ќтветить
25.10.13 18:02 Ћада

ќгромное спасибо авиакомпании "–осси€" и еЄ сотрудникам! 25.08.2013 Ћетели семьЄй из —очи транзитом через —анкт-ѕитербург. ѕроизошла задержка рейса из —очи и потер€ стыковки в ѕитере. ѕо прилЄту в ѕитер, мы увидели, как оперативно, в чрезвычайном режиме, сотрудники авиакомпании смогли всех определить на ближайшие рейсы. ј в нашем направлении рейс был только через сутки. ћы провели чудесный день в великолепном городе. “акси в гостиницу и обратно, прекрасный номер, отличное питание, выезд в город, всЄ предоставила авикомпани€. —ервис на высшем уровне! ћы провели счастливый день в ѕитере. ƒалее мест в салоне эконом-класса не было и нас определили в бизнес-класс. ¬сЄ дл€ удобства пассажиров! —пасибо авикомпании "–осси€"! Ћетайте рейсами авикомпании "–осси€"!

ќтветить
24.10.13 20:29 √ость

валерий : наш рейс  анкун - ћосква є 155 был задержан по техническим причинам более. чем на 25 часов. Ќи представител€ компании, ни переводчика - никого. Ќи попить ни поесть. Ѕардак. ¬ москве насто€лись в очеред€х при переоформлении отправки в ”фу.  ому выставить претензии?  ороче в компании одни жулики и претензии никто не принимает, даже это сообщение не разместить. ќтправл€йте письменную претензию в јэрофлот: г. ћосква, ул. јрбат, д.10

ќтветить
24.10.13 20:01 √ость

» не только вам не понравилась еда! я такого же впечатлени€ от того, что они предлагают на борту! Ёто нельз€ назвать м€сом, чиста€ со€!! ƒаже были Ћюди в салоне, кто вслух возмущались каким "говном" корм€т! “ак что никто тут из пальца проблему не высасывает! Ёто мнение не одного и даже не двух человек!! var87 : я написала вполне объективный отзыв. Ќикого не полива€ гр€зью и не руга€. Ёто мое мнение. » € имею право его сказать. я не говорю что јэрофлот г... , € лишь сказала, что мне не понравилась еда на борту. ј вы, наверное, из тех, кому делать нечего, лишь бы попридиратьс€ к сообщени€м. √ость : var87 : Ћетали чартером ћосква-јнталь€ и јнталь€-ћосква в конце сент€бр€ на »Ћ-96. —амолет не супер новый, но ничего, долетели, всЄ хорошо. ѕилоты молодцы. «адержек не было особых +15 мин (задержкой дл€ чартера не считаю). —тюардессы могли бы быть, конечно, поприветливей, какие-то усталые, мне кажетс€...Ќо тоже ничего, лететь не сутки, всего 3 часа... ≈динственное хочу сказать про питание- очень не понравилось. Ѕрали курицу- она кака€-то пр€мо соева€ как-будто (незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже=))), хлеб черствый, заветрена€ нарезка. Ћетала по тому же направлению  олавией в мае. “ам получше кормили. ’от€ их задержки полный аут по сравнению с пунктуальностью јэрофлота (а может нам повезло просто). »тог- пунктуально, довезли, еда- гадость. ќбычный чартер. ≈сли предстоит выбор чартерных  олавиа и јэрофлот (хорошо что “”» на это направление такой выбор предоставило нам) - выбиру јэрофлот. п.с. я считаю, что к чартерным рейсам надо относитьс€ проще, ну что вы так придираетесь. ¬ам не в доминикану 12 часов лететь, а потерпеть 3 часа можно. » еще- главное настрой. ¬ы ж не жить собрались в самолете. ¬сЄ временно. Ёто конечно не касаетс€ ситуаций адских задержек и потерей багажа. (нам повезло, мы не попали в такую ситуацию, если бы попали, мой отзыв наверное был бы другим) ј так, на 4 реально.ќчень показательно. ¬от эти вот выкрутасы с курицей. ”же даже и не знает человек к чему прикопатьс€, а надо. ¬от и рождаютс€ шедевры из разр€да ...незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже... ƒальше последуют... вода на воду не похожа и т.д. √урманы из чартера нашлись

ќтветить
24.10.13 16:14 var87

я написала вполне объективный отзыв. Ќикого не полива€ гр€зью и не руга€. Ёто мое мнение. » € имею право его сказать. я не говорю что јэрофлот г... , € лишь сказала, что мне не понравилась еда на борту. ј вы, наверное, из тех, кому делать нечего, лишь бы попридиратьс€ к сообщени€м. √ость : var87 : Ћетали чартером ћосква-јнталь€ и јнталь€-ћосква в конце сент€бр€ на »Ћ-96. —амолет не супер новый, но ничего, долетели, всЄ хорошо. ѕилоты молодцы. «адержек не было особых +15 мин (задержкой дл€ чартера не считаю). —тюардессы могли бы быть, конечно, поприветливей, какие-то усталые, мне кажетс€...Ќо тоже ничего, лететь не сутки, всего 3 часа... ≈динственное хочу сказать про питание- очень не понравилось. Ѕрали курицу- она кака€-то пр€мо соева€ как-будто (незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже=))), хлеб черствый, заветрена€ нарезка. Ћетала по тому же направлению  олавией в мае. “ам получше кормили. ’от€ их задержки полный аут по сравнению с пунктуальностью јэрофлота (а может нам повезло просто). »тог- пунктуально, довезли, еда- гадость. ќбычный чартер. ≈сли предстоит выбор чартерных  олавиа и јэрофлот (хорошо что “”» на это направление такой выбор предоставило нам) - выбиру јэрофлот. п.с. я считаю, что к чартерным рейсам надо относитьс€ проще, ну что вы так придираетесь. ¬ам не в доминикану 12 часов лететь, а потерпеть 3 часа можно. » еще- главное настрой. ¬ы ж не жить собрались в самолете. ¬сЄ временно. Ёто конечно не касаетс€ ситуаций адских задержек и потерей багажа. (нам повезло, мы не попали в такую ситуацию, если бы попали, мой отзыв наверное был бы другим) ј так, на 4 реально.ќчень показательно. ¬от эти вот выкрутасы с курицей. ”же даже и не знает человек к чему прикопатьс€, а надо. ¬от и рождаютс€ шедевры из разр€да ...незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже... ƒальше последуют... вода на воду не похожа и т.д. √урманы из чартера нашлись

ќтветить
24.10.13 13:37 √ость

var87 : Ћетали чартером ћосква-јнталь€ и јнталь€-ћосква в конце сент€бр€ на »Ћ-96. —амолет не супер новый, но ничего, долетели, всЄ хорошо. ѕилоты молодцы. «адержек не было особых +15 мин (задержкой дл€ чартера не считаю). —тюардессы могли бы быть, конечно, поприветливей, какие-то усталые, мне кажетс€...Ќо тоже ничего, лететь не сутки, всего 3 часа... ≈динственное хочу сказать про питание- очень не понравилось. Ѕрали курицу- она кака€-то пр€мо соева€ как-будто (незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже=))), хлеб черствый, заветрена€ нарезка. Ћетала по тому же направлению  олавией в мае. “ам получше кормили. ’от€ их задержки полный аут по сравнению с пунктуальностью јэрофлота (а может нам повезло просто). »тог- пунктуально, довезли, еда- гадость. ќбычный чартер. ≈сли предстоит выбор чартерных  олавиа и јэрофлот (хорошо что “”» на это направление такой выбор предоставило нам) - выбиру јэрофлот. п.с. я считаю, что к чартерным рейсам надо относитьс€ проще, ну что вы так придираетесь. ¬ам не в доминикану 12 часов лететь, а потерпеть 3 часа можно. » еще- главное настрой. ¬ы ж не жить собрались в самолете. ¬сЄ временно. Ёто конечно не касаетс€ ситуаций адских задержек и потерей багажа. (нам повезло, мы не попали в такую ситуацию, если бы попали, мой отзыв наверное был бы другим) ј так, на 4 реально.ќчень показательно. ¬от эти вот выкрутасы с курицей. ”же даже и не знает человек к чему прикопатьс€, а надо. ¬от и рождаютс€ шедевры из разр€да ...незнаю как назвать когда м€со на м€со не похоже... ƒальше последуют... вода на воду не похожа и т.д. √урманы из чартера нашлись

ќтветить
24.10.13 12:32 √ость

Ќаш рейс –остов-на-ƒону - ћосква - Ѕерлин и обратно. »з –остова и обратно рейс выполн€ла авиакомпани€ ƒонавиа (филиал јэрофлота). –ейс –остов-ћосква задержали на три часа, но раз п€тьдес€т извин€лись, предлагали талоны, чтобы выпить чай или кофе. » это единственный минус. ¬се рейсы, туда и обратно, выполн€лись строго по расписанию, экипаж приветливый, сыну сразу подарили подарок, самолеты все новейшие.  ормили, конечно, так себе, но у нас очень короткие перелеты. Ќе смотр€ на то, что начитались миллион отрицательных отзывов, выбрали эту авиакомпанию и не пожалели!

ќтветить
23.10.13 22:16 ќльга

Ћетели јэрофлотом в  опенгаген. »менно мой багаж забыли в ћоскве. „то сказать, компани€ г... , ожидани€ подтвердились.

ќтветить
23.10.13 11:33 валерий

наш рейс  анкун - ћосква є 155 был задержан по техническим причинам более. чем на 25 часов. Ќи представител€ компании, ни переводчика - никого. Ќи попить ни поесть. Ѕардак. ¬ москве насто€лись в очеред€х при переоформлении отправки в ”фу.  ому выставить претензии?  ороче в компании одни жулики и претензии никто не принимает, даже это сообщение не разместить.

ќтветить
22.10.13 23:57 √ость

√ость : √ость : ¬озвращались из “урции , первый раз воспользовались " јэрофлотом". Ѕардак творилс€ при сдаче багажа . Ћюди были вынуждены тр€сти свои чемоданы из-за дурацкого правила , что на одного человека положен 23 кг чемодан, а если семь€ как мы из 3-х человек имеет один чемодан весом 32 кг, то мы должны были оплатить перегруз. “акого в других авиалини€х нет. ћы должны были либо купить чемодан и упаковать в него свой багаж или как ишаки перекладывать в ручную кладь и таскать на себе 10 кг. Ѕольше этой компанией € не воспользуюсь !!!!!!! √осподи, с 2010 года действуют эти правила! ”же по-моему голуби возле аэропорта их знают, но никак не пассажиры,лет€щие этой компанией.[/QOUTE. ј € вообще считаю что это правильно. ≈сть еще люди которые вашь багаж груз€т. » намного быстрее будет если у багажа есть рамки по весу и размеру. я лично таких правил не знал. я почему то вообще думал что так везде, на одного человека 20 кг , значит один чемодан до 20 кг. я вообще не понимаю зачем набивать одну сумку то??? —амим же не удобно и т€жело.

ќтветить
22.10.13 15:03 √ость

√ость : ¬озвращались из “урции , первый раз воспользовались " јэрофлотом". Ѕардак творилс€ при сдаче багажа . Ћюди были вынуждены тр€сти свои чемоданы из-за дурацкого правила , что на одного человека положен 23 кг чемодан, а если семь€ как мы из 3-х человек имеет один чемодан весом 32 кг, то мы должны были оплатить перегруз. “акого в других авиалини€х нет. ћы должны были либо купить чемодан и упаковать в него свой багаж или как ишаки перекладывать в ручную кладь и таскать на себе 10 кг. Ѕольше этой компанией € не воспользуюсь !!!!!!! √осподи, с 2010 года действуют эти правила! ”же по-моему голуби возле аэропорта их знают, но никак не пассажиры,лет€щие этой компанией.

ќтветить
21.10.13 20:31 ќЋ№√ј

ј ” ћ≈Ќя ѕќƒќЅЌј —»“”ј÷»я, » «ј ќЌ„»Ћј—№ ќЌј ¬–ќƒ≈ Ѕџ ѕ–»я“Ќ≈≈, Ќќ  ј  “ќ Ќ≈Ћ≈ѕќ ¬ќ«¬–јўјя—№ — ќ“ѕ”— ј ќ—“ј¬»Ћј ‘ќ“ќјѕѕј–ј“ ѕќƒ —»ƒ≈Ќ»≈ћ » ќЅЌј–”∆»Ћј Ё“ќ “ќЋ№ ќ —ѕ”—“я ѕј–” „ј—ќ¬,  ќ√ƒј —јћќЋ≈“ ”∆≈ ”Ћ≈“≈Ћ, Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » ѕ–» ќ—ћќ“–≈ —јЋќЌј Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ќЅЌј–”∆»Ћ» » —ќ—ЋјЋ»—№ „“ќ Ё“ќ ”Ѕќ–ў» » "ѕ–»Ѕ–јЋ»" ≈√ќ, я Ќјѕ»—јЋј «јя¬Ћ≈Ќ»≈ ¬ Ћ»Ќ≈…Ќџ… ќ“ƒ≈Ћ ѕќЋ»÷»» » ѕ–ќ¬≈– ј  ќЌ≈„Ќќ ∆≈ Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ќЅЌј–”∆»Ћј. ѕј–јЋЋ≈Ћ№Ќќ я ѕ»—јЋј ѕ–≈“≈Ќ«»» ¬ "„≈Ў— »≈ ј¬»јЋ»Ќ»»", »»»»»» Ќј ќЌ≈÷ “ќ ≈√ќ ЌјЎЋ» ¬ Ѕё–ќ Ќј’ќƒќ  ¬ ѕ–ј√≈ )))))) » ѕ≈–≈—ЋјЋ» ≈√ќ ¬ ћќ— ¬” (’ќ“я ¬ «јя¬Ћ≈Ќ»» ЅџЋќ ¬—≈ „≈“ ќ ” ј«јЌќ „“ќ я Ќј’ќ∆”—№ ¬ Ќќ¬ќ—»Ѕ»–— ≈ !!!!) Ќ” » ¬ќ“ «Ќј„»“ ћќё ѕќ—џЋ ” ѕ≈–≈ѕ–ј¬»Ћ» » “≈ѕ≈–№ «јЅ–ј“№ ≈≈ »«  јћ≈–џ ’–јЌ≈Ќ»я ћќ√” “ќЋ№ ќ я Ћ»„Ќќ Ќ»  ј »≈ Ћ»Ѕќ  ”–№≈–џ ƒј∆≈ ѕќ Ќќ“ј–»јЋ№Ќќ… ƒќ¬≈–≈ЌЌќ—“» Ё“ќ√ќ —ƒ≈Ћј“№ Ќ≈ ћќ√”“ (“јћќ∆≈ЌЌјя «ќЌј , „≈–“ ≈≈ Ѕџ ѕќЅ–јЋ!!!!) Ќ» “ќ ƒ≈Ћ№Ќќ√ќ —ќ¬≈“ј ƒј“№ Ќ≈ ћќ∆≈“!!!!! „“ќ «ј  јћ≈ЌЌџ… ¬≈ !!!!! ¬ќ“ “≈ѕ≈–№ ∆ƒ” ѕќƒ’ќƒяў≈√ќ ћќћ≈Ќ“ј „“ќЅ ѕќЋ≈“≈“№ ¬ —“ќЋ»÷≈ ЌјЎ≈… –ќƒ»Ќџ((((

ќтветить
21.10.13 20:10 √ость

√ость : √ость : сегодн€ прилетел рейсом нью-йорк - москва! самолет приземлилс€ около 12-00 по ћ— . Ё“ќ ЅџЋј —јћјя —“–јЎЌјя ѕќ—јƒ ј ¬ ћќ≈… ∆»«Ќ»! буду объективным: сервис и полет - это достойно. что убого- рассто€ние мест в экономе, летели на 777. бес€т наши авиакомпании!!! летали по америке на jetblue на а320, везде место в 1.5 раза больше в экономах!!!! теперь про посадку: думал что нам капец полный, скорость была запредельна€, метров за 400-500 самолет нереально шатало и кренило. потом был провал, аж в сидень€х подпрыгнули. это не пилоты- это студенты или они спали или пь€ные были, € не знаю, но так вести самолет, когда за спиной 400 человек - это ужас! самолет сел с ударом, далее долго тормозили! последние 10 секунд полета - это было очень страшно, мы буквально падали ! надеюсь что пилотам выпишут по голове. в целом аэрофлот считаю лучшей ак –оссии ха-ха-ха как же € радуюсь отзывам вот таких специалистов, они поднимают настроение на весь день ))))))))))))) «апредельна€ скорость это кака€? все что больше 60 км/ч? )))))))))))) ¬ы наверно сильно удивитесь, но самолетом до самой посадки управл€ет автопилот, он тоже пь€ный сп€щей стажер? –ади интереса ознакомьтесь с погодными услови€ми, узнайте что такое сдвиг ветра, что такое посадка с боковым ветром.Ќе выЄ.... , может у него аэрофоби€.

ќтветить
21.10.13 16:59 √ость

√ость : Ћетела "јэрофлотом" рейс 1711 19-го окт€бр€ 2013 из ’абаровска в ћоскву в салоне бизнес-класса с ребенком 7 мес€цев от роду. ћашина - »Ћ96. "ѕовезло". ” отечественного производител€ кресла не раскладываютс€. Ћюльку не дали. Ќу просто не дали и все. Ќе просто со стороны бортпроводников не было предложений о помощи, а даже поесть не дали. “.е. попросила принести попозже (ребенок заснул). Ќо попозже гор€чего не было, предложили три кусочка м€ска ("јэрофлот" бизнес-класс!!!!!!!!!!). ѕросьбу присмотреть за ребенком (нужно было выйти в туалет), просто проигнорировали. ѕопить принесли через полчаса после обращени€.  ак оказалось, бортпроводники отдыхали, спали т.е. ѕомогали пассажиры чем могли - спасибо им большое. ј вот кого набирает служба бортпроводников на работу - это вопрос. »м совершенно не место в авиакомпании - это точно. ¬озмущалс€ весь салон. ¬се это возмутительно и противно!!!!. «ато спонсоры всего- всего. Ћучша€ авиакомпани€ и т.д. ƒерьмо!!!!!!!! ¬от ещЄ один человек который даже не знает как самолет јэрофлота выгл€дит.

ќтветить
21.10.13 16:22 √ость

Ћетела "јэрофлотом" рейс 1711 19-го окт€бр€ 2013 из ’абаровска в ћоскву в салоне бизнес-класса с ребенком 7 мес€цев от роду. ћашина - »Ћ96. "ѕовезло". ” отечественного производител€ кресла не раскладываютс€. Ћюльку не дали. Ќу просто не дали и все. Ќе просто со стороны бортпроводников не было предложений о помощи, а даже поесть не дали. “.е. попросила принести попозже (ребенок заснул). Ќо попозже гор€чего не было, предложили три кусочка м€ска ("јэрофлот" бизнес-класс!!!!!!!!!!). ѕросьбу присмотреть за ребенком (нужно было выйти в туалет), просто проигнорировали. ѕопить принесли через полчаса после обращени€.  ак оказалось, бортпроводники отдыхали, спали т.е. ѕомогали пассажиры чем могли - спасибо им большое. ј вот кого набирает служба бортпроводников на работу - это вопрос. »м совершенно не место в авиакомпании - это точно. ¬озмущалс€ весь салон. ¬се это возмутительно и противно!!!!. «ато спонсоры всего- всего. Ћучша€ авиакомпани€ и т.д. ƒерьмо!!!!!!!!

ќтветить
21.10.13 13:43 √ость

«дравствуйте! ћне необходимо сдать билеты за себ€ и сына... ћне вернут всю их стоимость?

ќтветить
21.10.13 13:09 √ость

√ость : сегодн€ прилетел рейсом нью-йорк - москва! самолет приземлилс€ около 12-00 по ћ— . Ё“ќ ЅџЋј —јћјя —“–јЎЌјя ѕќ—јƒ ј ¬ ћќ≈… ∆»«Ќ»! буду объективным: сервис и полет - это достойно. что убого- рассто€ние мест в экономе, летели на 777. бес€т наши авиакомпании!!! летали по америке на jetblue на а320, везде место в 1.5 раза больше в экономах!!!! теперь про посадку: думал что нам капец полный, скорость была запредельна€, метров за 400-500 самолет нереально шатало и кренило. потом был провал, аж в сидень€х подпрыгнули. это не пилоты- это студенты или они спали или пь€ные были, € не знаю, но так вести самолет, когда за спиной 400 человек - это ужас! самолет сел с ударом, далее долго тормозили! последние 10 секунд полета - это было очень страшно, мы буквально падали ! надеюсь что пилотам выпишут по голове. в целом аэрофлот считаю лучшей ак –оссии ха-ха-ха как же € радуюсь отзывам вот таких специалистов, они поднимают настроение на весь день ))))))))))))) «апредельна€ скорость это кака€? все что больше 60 км/ч? )))))))))))) ¬ы наверно сильно удивитесь, но самолетом до самой посадки управл€ет автопилот, он тоже пь€ный сп€щей стажер? –ади интереса ознакомьтесь с погодными услови€ми, узнайте что такое сдвиг ветра, что такое посадка с боковым ветром.

ќтветить
21.10.13 4:47 √ость

√ость : ¬озвращались из “урции , первый раз воспользовались " јэрофлотом". Ѕардак творилс€ при сдаче багажа . Ћюди были вынуждены тр€сти свои чемоданы из-за дурацкого правила , что на одного человека положен 23 кг чемодан, а если семь€ как мы из 3-х человек имеет один чемодан весом 32 кг, то мы должны были оплатить перегруз. “акого в других авиалини€х нет. ћы должны были либо купить чемодан и упаковать в него свой багаж или как ишаки перекладывать в ручную кладь и таскать на себе 10 кг. Ѕольше этой компанией € не воспользуюсь !!!!!!!ƒавай, воспользуйс€ другой авиакомпанией и там будет всЄ тоже самое. Ќигде не разрешают засовывать весь багаж в одну сумку, суммиру€ его. ≈сли следовать вашей идиотской логике то радостна€ среднеазиатска€ семь€ из дес€ти человек может сформировать тюк весом в 230 кг и пихать его в багаж. ƒа и правила надо читать прежде чем обвин€ть јэрофлот.

ќтветить
—ообщени€ 10193 - 10242 из 18392
Ќачало | ѕред. | 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/164.html 164 1 1