–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
20.10.13 20:59 √ость

√ость : √ость :  омпани€ "јэрофлот" демонстрирует убогость своего персонала во всей красе, не найд€ ничего лучшего, как: а) перейти на ответные оскорблени€, - но только €-то хот€ бы имею моральное право на это, т.к. € платил деньги, а за них получил отвратный полЄт и ухудшение условий, а вот прокомментировавшим здесь дибилоидам посоветовал бы дл€ начала элементарной грамоте поучитьс€; б) выложить вечный козырь не вполне добросовестных продавцов - "читайте услови€ договора...". ѕочему недобросовестных? - да потому что этой фразой, как правило, прикрывают ухудшение прав потребител€, за которые, правда, нельз€ привлечь судебно, но которые весьма красноречивы в плане наплевательства на свою клиентуру! я, неуважаемые господа, не намерен заниматьс€ перепирательствами, хочу только сказать, - имидж - очень и очень существенна€ часть авиакомпании! Ѕоюсь, с таким быдл€тником, как здесь ответившие, аэрофлот так и останетс€ вечной помойкой, о которой плохо отзываютс€ очень и очень многие люди на ¬—≈’ не проплаченных аэрофлотом форумах! я, конечно, грубо написал отзыв, но вижу, что не зр€! √уд лак, амиги, продалжайте зарабатывать на мелких обманах пассажиров! ≈сли вы хамло, недоделанное будете упрекать авикомпанию в том, что сами не читаете, правил не соблюдаете, то и получите по полной программе проблемы. »мидж вам подан. »звольте сначала с имиджем (правилами) ознакомитьс€, а потом рот раззевайте. ¬ечна€ помойка вам обеспечена.... если вы, хам трамвайный будете существовать по правилам, как вам хочетс€. √уд лак, тебе. Ќа помойке! согласен с гостем, думаю надо подумать прежде чем лететь

ќтветить
20.10.13 8:24 √ость

¬озвращались из “урции , первый раз воспользовались " јэрофлотом". Ѕардак творилс€ при сдаче багажа . Ћюди были вынуждены тр€сти свои чемоданы из-за дурацкого правила , что на одного человека положен 23 кг чемодан, а если семь€ как мы из 3-х человек имеет один чемодан весом 32 кг, то мы должны были оплатить перегруз. “акого в других авиалини€х нет. ћы должны были либо купить чемодан и упаковать в него свой багаж или как ишаки перекладывать в ручную кладь и таскать на себе 10 кг. Ѕольше этой компанией € не воспользуюсь !!!!!!!

ќтветить
20.10.13 2:54 √ость

сегодн€ прилетел рейсом нью-йорк - москва! самолет приземлилс€ около 12-00 по ћ— . Ё“ќ ЅџЋј —јћјя —“–јЎЌјя ѕќ—јƒ ј ¬ ћќ≈… ∆»«Ќ»! буду объективным: сервис и полет - это достойно. что убого- рассто€ние мест в экономе, летели на 777. бес€т наши авиакомпании!!! летали по америке на jetblue на а320, везде место в 1.5 раза больше в экономах!!!! теперь про посадку: думал что нам капец полный, скорость была запредельна€, метров за 400-500 самолет нереально шатало и кренило. потом был провал, аж в сидень€х подпрыгнули. это не пилоты- это студенты или они спали или пь€ные были, € не знаю, но так вести самолет, когда за спиной 400 человек - это ужас! самолет сел с ударом, далее долго тормозили! последние 10 секунд полета - это было очень страшно, мы буквально падали ! надеюсь что пилотам выпишут по голове. в целом аэрофлот считаю лучшей ак –оссии

ќтветить
19.10.13 20:23 √ость

√ость : ѕоверьте, вам просто очень повезло! ј по-поводу хлопать в ладоши- это как раз именно в –оссии распространено очень. ¬ ≈вропе и јмерике это не прин€то. Ќиколай : 16 окт€бр€ в ночь летел из ћосквы в ≈катеринбург аэрофлотом. ” мен€ всегда были предрассудки по поводу качества российских компаний, но возможности вылететь другой не оказалось. Ёконом мест не было. ј € еще перед вылетом отзывы почитал, где писали, что самолеты похожи на электрички с крыль€ми))) ќбъ€вили check in, пошли на посадку. ј на улице ночь, ветер сильный, думаю: "ну все, п-ц"))). ѕоднимаюсь на борт и сразу "ловлю" диссонанс: самолет новый совсем (ј320), комфортные кожаные кресла, чем - то похожие на автомобильные, большой отступ дл€ ног (а мне важно это, рост у мен€ 2,03). ѕосадка зат€нулась, самолет воврем€ не взлетел (должен был в 1.10, а взлетел в 1.25). ћен€ сразу удивило, что самолет очень легко взлетел (без тр€ски или резкого подъема), так же плавно прин€л курс на нужную воздушную полосу и без дискомфорта дл€ пассажиров аккуратно набрал нужную высоту. ќчень удивило и порадовало, что за врем€ полета стюардессы подходили ко мне раз 8, спрашивали: хочу ли € чего-нибудь и комфортно ли мне. ƒо этого € летал в основном air arabia'ой, lufthansa и s7, и такой заботы о клиентах никогда там не видел. ¬ тех компани€х стюарды были обходительны, но без лишней необходимости не подходили. „ерез час начали разносить еду: посуда пластикова€, но под фарфор, довольно качественно сделанна€. »з блюд: тост, сливочное масло, сыр hohland, булгур (кажетс€) с м€сом и зеленью. Ѕыло довольно вкусно. Ќапитки кстати всегда были доступны: вода (кажетс€ бон аква и кола) \ соки (rich) \ чай \ кофе.  офе весьма при€тный на вкус, без рабусты. ѕотом мы приземлились и м€гко сели. „то заметил: 1. не один го-н не похлопал в знак благодарности после взлета и посадки. ¬идимо така€ особенность "нашего брата", который думает "а зачем благодарить пилота и экипаж, это ведь их работа?" 2. «а врем€ полета мы ни разу не попадали в воздушные €мы 3. вылетели с опозданием а сели воврем€. ¬от сижу и думаю, повезло ли мне именно с этим самолетом или в –оссии по€вилс€ качественный сервис? я так пон€л, что летели ¬ы бизнесом, раз пишете что не было эконома. Ѕыло бы свинством в бизнесе не подойти к пассажиру 8 раз, который заплатил за билет в 3 раза больше эконома. ¬ экономе к пассажирам не подход€т и не спрашивают комфортно ли им. ќп€ть пиарщина. Ћетайте бизнесом классом самолетами јэрофлота! ћы позаботис€ о ¬ас!

ќтветить
19.10.13 19:40 √ость

ѕоверьте, вам просто очень повезло! ј по-поводу хлопать в ладоши- это как раз именно в –оссии распространено очень. ¬ ≈вропе и јмерике это не прин€то. Ќиколай : 16 окт€бр€ в ночь летел из ћосквы в ≈катеринбург аэрофлотом. ” мен€ всегда были предрассудки по поводу качества российских компаний, но возможности вылететь другой не оказалось. Ёконом мест не было. ј € еще перед вылетом отзывы почитал, где писали, что самолеты похожи на электрички с крыль€ми))) ќбъ€вили check in, пошли на посадку. ј на улице ночь, ветер сильный, думаю: "ну все, п-ц"))). ѕоднимаюсь на борт и сразу "ловлю" диссонанс: самолет новый совсем (ј320), комфортные кожаные кресла, чем - то похожие на автомобильные, большой отступ дл€ ног (а мне важно это, рост у мен€ 2,03). ѕосадка зат€нулась, самолет воврем€ не взлетел (должен был в 1.10, а взлетел в 1.25). ћен€ сразу удивило, что самолет очень легко взлетел (без тр€ски или резкого подъема), так же плавно прин€л курс на нужную воздушную полосу и без дискомфорта дл€ пассажиров аккуратно набрал нужную высоту. ќчень удивило и порадовало, что за врем€ полета стюардессы подходили ко мне раз 8, спрашивали: хочу ли € чего-нибудь и комфортно ли мне. ƒо этого € летал в основном air arabia'ой, lufthansa и s7, и такой заботы о клиентах никогда там не видел. ¬ тех компани€х стюарды были обходительны, но без лишней необходимости не подходили. „ерез час начали разносить еду: посуда пластикова€, но под фарфор, довольно качественно сделанна€. »з блюд: тост, сливочное масло, сыр hohland, булгур (кажетс€) с м€сом и зеленью. Ѕыло довольно вкусно. Ќапитки кстати всегда были доступны: вода (кажетс€ бон аква и кола) \ соки (rich) \ чай \ кофе.  офе весьма при€тный на вкус, без рабусты. ѕотом мы приземлились и м€гко сели. „то заметил: 1. не один го-н не похлопал в знак благодарности после взлета и посадки. ¬идимо така€ особенность "нашего брата", который думает "а зачем благодарить пилота и экипаж, это ведь их работа?" 2. «а врем€ полета мы ни разу не попадали в воздушные €мы 3. вылетели с опозданием а сели воврем€. ¬от сижу и думаю, повезло ли мне именно с этим самолетом или в –оссии по€вилс€ качественный сервис?

ќтветить
18.10.13 20:20 √ость

»нтересно, а те, кто выступает в защиту јэрофлота работают на него или реально фанаты такие? (нормальный человек, даже при условии, что ему очень нравитс€ летать этой авиакомпанией, не будет высиживать на форуме, где люди оставл€ют —¬ќ» ќ“«ы¬џ о полетах и огрызатьс€ в ответ на каждое негативное сообщение!)

ќтветить
18.10.13 18:53 √ость

√ость : √ость : ¬лад : √ость : јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа. я поддерживаю оппонента. “акие идиотские правила перевозок только у желающего стать монополистом јэрофлота. но дл€ этого придетс€ отозвать летные сертификаты у всех авиакомпаний. ћонополист, подобный –∆ƒ в лице јэрофлота, вр€д ли по€витс€. ”же сейчас јэрофлот тер€ет свою прибыль. «а все врем, что мне приходилось летать различными авиакомпани€ми с семьей, никогда никто не делил багаж на сумки ,всегда делили общий вес на количество пассажиров. јэрофлот тер€ет прибыль? —ерьезно что ли? “олько в јэрофлоте думают по другому и по итогам 2013 года увеличение пассажиров по сравнению 2012 составит 3 000 000 человек!!! »х за бесплатно воз€т вы думаете? Ќу по вашему тогда идиотские правила и у Air France, KLM, CSA, Lufthnsa и т.д. ѕродолжайте в том же духе, а € же буду перед полетом читать правила той авиакомпании которой предстоит полет. я не летаю вышеперечисленными ¬ами авиакомпани€ми. я летаю российскими. ”читыва€ то, что јэрофлот все же российска€ компани€, то и правила перевозки багажа на внутренних лини€х у него не должны отличатьс€ от других российских компаний. ¬от и летайте другими авиакомпани€ми, мы будем пользоватьс€ услугами аэрофлота

ќтветить
18.10.13 17:53 √ость

√ость : ¬лад : √ость : јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа. я поддерживаю оппонента. “акие идиотские правила перевозок только у желающего стать монополистом јэрофлота. но дл€ этого придетс€ отозвать летные сертификаты у всех авиакомпаний. ћонополист, подобный –∆ƒ в лице јэрофлота, вр€д ли по€витс€. ”же сейчас јэрофлот тер€ет свою прибыль. «а все врем, что мне приходилось летать различными авиакомпани€ми с семьей, никогда никто не делил багаж на сумки ,всегда делили общий вес на количество пассажиров. јэрофлот тер€ет прибыль? —ерьезно что ли? “олько в јэрофлоте думают по другому и по итогам 2013 года увеличение пассажиров по сравнению 2012 составит 3 000 000 человек!!! »х за бесплатно воз€т вы думаете? Ќу по вашему тогда идиотские правила и у Air France, KLM, CSA, Lufthnsa и т.д. ѕродолжайте в том же духе, а € же буду перед полетом читать правила той авиакомпании которой предстоит полет. я не летаю вышеперечисленными ¬ами авиакомпани€ми. я летаю российскими. ”читыва€ то, что јэрофлот все же российска€ компани€, то и правила перевозки багажа на внутренних лини€х у него не должны отличатьс€ от других российских компаний.

ќтветить
18.10.13 17:43 √ость€, ѕол€

«дравствуйте! ќчень хорошо прошЄл перелЄт. ¬сегда летаю самолЄтами вашей кампании. ќткрою маленький секрет - мне п€тнадцать. ј летаю € с четырЄх! Ќадеюсь, вы понимаете, суд€ по этому, что ваша кампани€ - просто супер!

ќтветить
18.10.13 17:18 √ость

¬лад : √ость : јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа. я поддерживаю оппонента. “акие идиотские правила перевозок только у желающего стать монополистом јэрофлота. но дл€ этого придетс€ отозвать летные сертификаты у всех авиакомпаний. ћонополист, подобный –∆ƒ в лице јэрофлота, вр€д ли по€витс€. ”же сейчас јэрофлот тер€ет свою прибыль. «а все врем, что мне приходилось летать различными авиакомпани€ми с семьей, никогда никто не делил багаж на сумки ,всегда делили общий вес на количество пассажиров. јэрофлот тер€ет прибыль? —ерьезно что ли? “олько в јэрофлоте думают по другому и по итогам 2013 года увеличение пассажиров по сравнению 2012 составит 3 000 000 человек!!! »х за бесплатно воз€т вы думаете? Ќу по вашему тогда идиотские правила и у Air France, KLM, CSA, Lufthnsa и т.д. ѕродолжайте в том же духе, а € же буду перед полетом читать правила той авиакомпании которой предстоит полет.

ќтветить
18.10.13 12:57 ¬лад

√ость : јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа. я поддерживаю оппонента. “акие идиотские правила перевозок только у желающего стать монополистом јэрофлота. но дл€ этого придетс€ отозвать летные сертификаты у всех авиакомпаний. ћонополист, подобный –∆ƒ в лице јэрофлота, вр€д ли по€витс€. ”же сейчас јэрофлот тер€ет свою прибыль. «а все врем, что мне приходилось летать различными авиакомпани€ми с семьей, никогда никто не делил багаж на сумки ,всегда делили общий вес на количество пассажиров.

ќтветить
18.10.13 11:15 √ость

¬сем всего доброго! ћен€ больше всего умил€ют посто€нно здесь встречающиес€ у абсолютно всех авиакомпаний так называемые ¬ыводы: "Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ѕ”ƒ≈ћ Ћ≈“ј“№" - и далее можно вставить название любой авиакомпании! ƒа не летайте! а всЄ остальное имеет свою дату, адрес, номер рейса, ‘»ќ сотрудника и т.д. јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск!

ќтветить
18.10.13 8:58 √ость

јркадий : ¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск! „итайте правила перевозок, дайвер профессионал. ƒеление общего веса багажа на количество пассажиров давно закончилось, и не надо здесь больше писать подобных сообщений, ничего кроме улыбки о человеческой лени и нежелании перед рейсом посмотреть правила проводки багажа.

ќтветить
17.10.13 18:18 јркадий

¬сем привет!!! Ќе могу не выразить свой Ђвосторгї по поводу трудностей и т€жЄлой жизни наших монополистов и в частности Ђјэрофлотаї (ну блин, ћќЋќƒ÷џ в своей жадности, от которой у мен€ просто нет слов и которые своими потугами ухитрились испортить настроение перед отдыхом в “урции). —уть проблемы: € вместе с женой и ребЄнком 5,5 лет, вылетал в 04.00 час. рейсом 1020 в јнталию. ” мен€ чемодан с вещами. ≈го вес оказалс€ 28.700 кг. (багажное место было одно). — мен€ затребовали заплатить 100 евро. Ќа мои объ€снени€, что € еду с семьЄй в количестве трЄх человек и на каждого в ваучере указано по 20 кг, не возымели никакого действи€?! ќператор на ленте сказал, что если она с нас не возьмЄт оплату, то еЄ увол€т!  огда € спросил: Ђ“ак что, если бы у мен€ было по одному чемодану на каждого члена семьи по 20 кг. (т.е. 60 кг всего), мы бы не платили?ї. ЂЌет, не платили быї - был получен мною ответ.  онечно € оплатил, с пожелани€ми Ђјэрофлотуї Ђсамых наилучших пожеланий и дальнейшего процветани€ї. ѕри этом, на соседней стойке мужчина ругалс€ с другим оператором абсолютно на эту же тему. Ќастроение было испорчено полностью. я летал различными авиакомпани€ми раз 5 Ц 6 т.к. € дайвер - профессионал, но ни разу такого не происходило (всегда вес груза делилс€ на количество людей, а уж тем более на членов семьи). —читаю необходимым отметить, что вылета€ рейсом 1002 из јнталии 17.10.2013 г. у мен€ никаких проблем с перевесом не возникло, и никто не требовал с мен€ заплатить 100 евро, хот€ вес был тот же самый. ѕросто оператор на стойке у мен€ спросил, сколько человек едет вместе на одно место багажа и после получени€ ответа, что трое, нас пропустили без вс€ких проблем. ¬ывод: € и мо€ семь€ больше никогда не будем летать Ђјэрофлотомї!!! ћы лучше будем переплачивать на 10-15.000 руб., но с Ё“»ћ» - мы летать отказываемс€!!! Ѕуду рад, если мо€ информаци€ поможет кому-нибудь избежать лишних трат денег и сохранить хорошее настроение на отпуск!

ќтветить
17.10.13 17:16 √ость

кроконавт : ќт ƒугласов уже отказались, убыточны были. ј вообще на конец 2012 года: Ђјэрофлотї Ч 34 самолета в собственности и 86 в лизинге. Ћишь 25% самолетов в собственности. » все вкусн€шки типа новых бобиков 777, это все в лизинг (в аренду по нашему) ƒаже сраные »лы, которые юзают по турци€м, до сих пор в лизинге —бера »нтересн, почему »лы "сраные", а 777 вкусн€шки? »лы -отличные самолеты! ≈динственное что им надо -заменить двигатели на менее прожорливые. Ћет 10 назад эту тему благополучно похерили, благодар€ политике нашего правительства основанной на коррупции. Ѕыли очень хорошие отечественные разработки, но с них не катило бабло. ѕоэтому турки летают на наших удобных хоть и прожорлывых »Ћах, а мы на сраных бобиках.

ќтветить
17.10.13 15:43 Ѕорис –оманов

16 окт€бр€ летел из “ашкента в ћоскву самолЄтом компании јэрофлот-–оссийские авиалинии. ” мен€ нет слов: всЄ было просто »ƒ≈јЋ№Ќќ! Ќовый самолЄт,вежливые бортпроводники,вкусна€ еда,да-и сам полЄт проходил так плавно,что казалось мы вообще не летим! ј после того,как шасси коснулись ¬ѕѕ € даже привстал и подн€в над головой руки начал (первый) аплодировать. Ѕольше мен€ была довольна мо€ супруга,котора€ очень плохо переносит полЄты. ќна вообще всю дорогу спала. “олько € еЄ и разбудил два раза: первый раз,когда подали кушать и во второй раз перед самой посадкой в ћоскве. я живу и работаю в Ўвеции уже четырнадцатый год. —ам родом из “ашкента и давно не летал јэрофлотом. ƒо этого были “урецкие, јир Ѕалтик, јэросвит, Ћюфтганза и т.д. “еперь знаю точно: буду летать јэрофлотом. Ћишь-бы цены не взвинтили... ћало того,так € ещЄ буду вс€чески рекламировать и рекомендовать јэрофлот всем своим друзь€м и знакомым! ќсобенно шведосам,которые люб€т всю чистенькое и беленькое,но при этом не люб€т за это много платить.  ороче реб€та! ”дачи вам всем и благополучи€! ћо€ оценка п€ть из п€ти!

ќтветить
17.10.13 8:44 √ость

27 сент€бр€ 2013 возвращалс€ из Ѕангкока в ћоскву на самолете Ќекрасов. Ќе понравилось, что были неисправны мониторы в салоне и гр€зь между последними р€дами кресел и корпусом самолета, такое впечатление, что туда никогда не загл€дывают уборщики

ќтветить
17.10.13 0:36 кроконавт

ќт ƒугласов уже отказались, убыточны были. ј вообще на конец 2012 года: Ђјэрофлотї Ч 34 самолета в собственности и 86 в лизинге. Ћишь 25% самолетов в собственности. » все вкусн€шки типа новых бобиков 777, это все в лизинг (в аренду по нашему) ƒаже сраные »лы, которые юзают по турци€м, до сих пор в лизинге —бера

ќтветить
16.10.13 23:57 √ость

¬се ¬— зарегестрированы как собственность ќјќ Ђјэрофлотї в –‘, а не "чЄрт знает где".------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ¬се это какие???? —уперджет не берем. ј берем больше 100 јэрбасов и Ѕоингов. √рузовые ƒугласы. ’оть один назовите с регистрацией в –‘.

ќтветить
16.10.13 21:30 √ость

ƒо последнего времени летали компанией “рансаэро, но, после нескольких ситуаций, окончательно разочаровавшись в их сервисе, независимо от класса, стали клиентами јэрофлота и, пока, ни разу не пожалели! очень внимательные бортпроводники, а капитаны воздушных судов- отдельна€ тема! јвиалайнеры у јэрофлота теже что и у других, но вот взлЄт и посадка настолько "м€гкие" и едва ощутимые !

ќтветить
16.10.13 17:39 √ость

SU535 : √ость: јэрофлот никогда не будет дещевым, так как покупа€ билет ј‘Ћ ¬ы платите еще процентов 20 просто за бренд "јэрофлот", который на сегодн€ оцениваетс€ более чем в 1млрд долларов —Ўј.  омпани€ входит в топ 20-ти лучших компаний ≈вропы ѕоэтому € предпочитаю не переплачиввать лишние 2-3 тыс€чи рублей и летать другими авиакомпани€ми с аналогичным сервисом Ќаписана глупость несусветна€, ничего общего не имеюща€ к действительности; - ј‘Ћ не входит ни в какие топы 20 лучших компаний ≈вропы; - пассажир не доплачивает ни за какой брэнд. јэрофлот, как и люба€ друга€ авиакомпани€, устанавливает тарифы на основе а) анализа загрузки рейсов и б) конкуренции на каждом конкретном направлении.   слову, тарифы всех авиакомпаний растут ежегодно.≈сли уж кто пишет глупость, так это ¬ы! ƒл€ начала изучите сначала информацию об авиакомпании на интернет ресурсах. ј если уж говорить о конкуренции и загрузке рейсов. то одним примером могу разбить все ваши умозаключени€. Ќа самом попул€рном направлении ћосква - ћинеральные воды летает 7-8 авиакомпаний .“ак вот и в самый сезон, и сейчас в межсезонье тарифы јэрофлота не отличались гумманостью. Ќесмотр€ на 60% загрузку кресел в насто€щее врем€, они тариф не снижают. Ѕюджет у них около 5400 руб. оптимум 7600 руб , в то врем€ как другие авиакомпании предлагают аналогичные тарифы в пределах 3800-5200 руб

ќтветить
16.10.13 16:59 кроконавт

SU535, —авельев, залогиньс€ уже. » доколе будете сжирать все ро€лти от буржуйских пролетов? ѕора делитьс€ с трансами и зелеными

ќтветить
16.10.13 16:56 √ость

SU535 : ¬ы неправильно информированы. јэрофлот - полное название ќјќ Ђјэрофлотї - это акционерное общество, то есть компани€, котора€ существует на инвестиции акционеров (вкладчиков). √осударству –осси€ принадлежит лишь 51% акций компании. ¬сего владельцев акций ќјќ Ђјэрофлотї около 11 тыс€ч. —ами можете купить акции компании на бирже. ¬се ¬— зарегестрированы как собственность ќјќ Ђјэрофлотї в –‘, а не "чЄрт знает где". Ћюба€ компани€ платит налоги в тех странах, где осуществл€ет коммерческую де€тельность. ≈сли компани€ работает в √ондурасе, то и налоги платит в √ондурасе. Ќа сайте размещены годовые отчЄты авиакомпании, где все показатели указаны подробо.  акое ¬ам дело до налогов, которые платит ќјќ јэрофлот, совершенно непон€тно. √ость : .... я так понимаю јэрофлот это государственна€ авиакомпани€??? “олько вот не понимаю одного. »х самолеты зарегестрированны черт знает где. » значит налоги они плат€т туда где эти самолеты зарегистрированны . Ёто что получаетс€, что гос компани€ платит налоги какому то √ондурасу???  ак то мне это не пон€тно. »ли государство отдало авиакомпанию какому то д€де , который рулит гос имуществом себе во благо??? »ли этот д€д€ и есть наше правительство которое набивает себе карманы уход€ от уплаты налогов в бюджет –оссии. Ќам,конечно, начхать кому и куда платит јэрофлот.ѕо воду акций-не смешите народ.¬се акции принадлежат д€д€м оттуда,а вы нам здесь про купить втюхиваете,равно как и самолеты, за них еще расчитываютс€,где вы видели наши бортовые номера?

ќтветить
16.10.13 16:38 SU535

¬ы неправильно информированы. јэрофлот - полное название ќјќ Ђјэрофлотї - это акционерное общество, то есть компани€, котора€ существует на инвестиции акционеров (вкладчиков). √осударству –осси€ принадлежит лишь 51% акций компании. ¬сего владельцев акций ќјќ Ђјэрофлотї около 11 тыс€ч. —ами можете купить акции компании на бирже. ¬се ¬— зарегестрированы как собственность ќјќ Ђјэрофлотї в –‘, а не "чЄрт знает где". Ћюба€ компани€ платит налоги в тех странах, где осуществл€ет коммерческую де€тельность. ≈сли компани€ работает в √ондурасе, то и налоги платит в √ондурасе. Ќа сайте размещены годовые отчЄты авиакомпании, где все показатели указаны подробо.  акое ¬ам дело до налогов, которые платит ќјќ јэрофлот, совершенно непон€тно. √ость : .... я так понимаю јэрофлот это государственна€ авиакомпани€??? “олько вот не понимаю одного. »х самолеты зарегестрированны черт знает где. » значит налоги они плат€т туда где эти самолеты зарегистрированны . Ёто что получаетс€, что гос компани€ платит налоги какому то √ондурасу???  ак то мне это не пон€тно. »ли государство отдало авиакомпанию какому то д€де , который рулит гос имуществом себе во благо??? »ли этот д€д€ и есть наше правительство которое набивает себе карманы уход€ от уплаты налогов в бюджет –оссии.

ќтветить
16.10.13 8:30 √ость

’очу выразить благодарность стюардессам авиакомпании јэрофлот. “акого „≈Ћќ¬≈„≈— ќ√ќ отношени€ к пассажирам не видел ни на одной авиалинии (летаю много). ћы летели ¬ладивосток-ћосква семьей. ћуж, жена, девочка подросток и младенец. —амо собой младенец устала и плакала. Ќам было уделено —“ќЋ№ ќ внимани€, помощи...... ѕрофессионалы с большой буквы. ƒай вам Ѕог!!!!!

ќтветить
16.10.13 7:43 √ость

” той же ¬им јвиа или —ахалинских авиатрасс бсе боинги зарегистрированны в –оссии. ѕочему јэрофлот не регистрирует их в –оссии???

ќтветить
16.10.13 7:39 √ость

ћне вот интересно. я так понимаю јэрофлот это государственна€ авиакомпани€??? “олько вот не понимаю одного. »х самолеты зарегестрированны черт знает где. » значит налоги они плат€т туда где эти самолеты зарегистрированны . Ёто что получаетс€, что гос компани€ платит налоги какому то √ондурасу???  ак то мне это не пон€тно. »ли государство отдало авиакомпанию какому то д€де , который рулит гос имуществом себе во благо??? »ли этот д€д€ и есть наше правительство которое набивает себе карманы уход€ от уплаты налогов в бюджет –оссии.

ќтветить
16.10.13 7:27 √ость

ј  ј  ¬џ ќ“Ќќ—»“≈—№   Ќј– ќћјЌ»» —–≈ƒ» Ћ≈“Ќќ√O —ќ—“ј¬ј ¬јЎ≈…  ќћѕјЌ»»?

ќтветить
16.10.13 3:25 SU535

√ость: јэрофлот никогда не будет дещевым, так как покупа€ билет ј‘Ћ ¬ы платите еще процентов 20 просто за бренд "јэрофлот", который на сегодн€ оцениваетс€ более чем в 1млрд долларов —Ўј.  омпани€ входит в топ 20-ти лучших компаний ≈вропы ѕоэтому € предпочитаю не переплачиввать лишние 2-3 тыс€чи рублей и летать другими авиакомпани€ми с аналогичным сервисом Ќаписана глупость несусветна€, ничего общего не имеюща€ к действительности; - ј‘Ћ не входит ни в какие топы 20 лучших компаний ≈вропы; - пассажир не доплачивает ни за какой брэнд. јэрофлот, как и люба€ друга€ авиакомпани€, устанавливает тарифы на основе а) анализа загрузки рейсов и б) конкуренции на каждом конкретном направлении.   слову, тарифы всех авиакомпаний растут ежегодно.

ќтветить
16.10.13 3:05 SU535

Draco : Draco : «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, на какие компенсации € могу рассчитывать и каков алгоритм их получени€ в следующей ситуации: я летел из јтланты в ѕетербург через Ќью-…орк и ћоскву и в Ќью-…орке не успели переместить мой багаж. ¬ итоге, он приехал в ћоскву на 5 дней позже, но доставить в ѕетербруг его не могут, так как он находитс€ в таможенной зоне Ўереметьево “ерминал D. Ќа дн€х мне его отправл€ют через ≈вропу пр€мым рейсом в ѕетербурге и говор€т, что € должен оплатить 4 евро за кг. за растаможку. “ак как задержка багажа произошла не по моей вине, как € могу получить а) компенсацию расходов на растаможку б) компенсацию морального ущерба, св€занного с просрочкой получени€ багажа на неделю —пасибо ¬ итоге, получил багаж через неделю. ¬место того чтобы получить его по домашнему адресу, пришлось самому ехать в ѕулково ещЄ платить 1403 рубл€ за таможню. Ќо самое непри€тное, что из багажа пропал ноутбук! ¬ аэропорту составили акт и отправили в офис аэрофлота. ѕойду разбиратьс€ на следующей неделе. ≈щЄ обнаружил записку от американских таможенников, что мой багаж досматривали. Ќаверное, они и изъ€ли/забыли положить обратно 1. ѕо международным правилам авиакомпани€ не отвечает за убытки пассажира, которые возникли в св€зи с уплатой пошлин за ввоз/вывоз части багажа на таможне. 2. ≈сли ¬аш ноутбук не был зав€лен отдельным документом как ценный груз, что более веро€тно в вашем случае, то авиакомпани€ об€зана возместить за утрату багажа только по весу из расчЄта 20US$ за 1 кг. Ёто при том, что ¬ы обратились сразу с претензией при получении багажа. ј не когда пойдЄте "разбиратьс€". 3. ≈сли зарегистрированный багаж прибыл с опозданием, то ¬ы имеете право обратитьс€ в суд с иском, предварительно обратившись в авиакомпанию на ту сумму убытков, котора€ произошла в св€зи с задержкой доставки багажа. ≈сли вы ничего не покупали из личных вещей из-за задержки багажа, то сможете через суд вернуть лишь 100-250 US$ морального вреда.

ќтветить
16.10.13 2:50 SU535

Draco : «ахарченко ёрьевна : ћожно ли восстановить посадочный талон? ≈сли нет, то как можно получить справку от авиакомпании јэрофлот ћосква/¬нуково о том, что совершала полет? мне в бухгалтерии моей компании, где € работаю, говорили, что один товарищ восстанавливал - стоит 500 рублей.  ак именно, не знаю ≈сли нет посадочного (зачем он нужен дл€ бухгалтерии € не понимаю совершенно), то люба€ авиакомпани€ по просьбе пассажира выдаЄт справочку в которой указано: пассажир [‘»] был на рейсе [номер, дата]. ѕодпись, должность, место, дата.

ќтветить
15.10.13 22:13 √ость

ћногодетные семьи могут воспользоватьс€ скидками ? —пасибо мой конт.т +79536226669. Ёл. korneew-denis@yandex.ru

ќтветить
15.10.13 9:17 √ость

Ћетал недавно в “урцию.  райне удивлен был обсулуживанием в самолете.≈да отвратительна€,а стюардессы злые как собаки...на любую просьбу отвечали: -„то вам не нравитс€?

ќтветить
14.10.13 22:42 √ость

¬сегда стараюсь летать только этой авиакомпанией. Ќикаких нареканий ни по обслуживанию, ни по задержкам рейсов как на внутренних, так и на международных перелетах. явл€юсь участником бонусной программы, здесь тоже никаких претензий.

ќтветить
14.10.13 21:35 √ость

летели 7 окт€бр€ из Ћос јнжелеса в ћоскву рейс SU-107, на регистрации в аэропорту нам очень помогла менеджер ћилина. ќчаровательный человек, профессионал. ћы благодарны и спасибо ей за помощь

ќтветить
14.10.13 17:05 ћари€ √рубова

ƒобрый день, Ќадеюсь мой отзыв дойдет до бортпроводника «емл€нцева (к сожалению не уверена в том, что точно помню фамилию) јлексе€ —. (им€ помню точно), а главное до его начальства. Ётот отважный и находчивый бортпроводник нашел мое колечко сразу же после того, как все пассажиры вышли из самолета по прибытии в ћоскву рейса SU 2613 ћилан-ћосква. јлексей сделал все возможное и невозможное, чтобы забыта€ мной драгоценность попала в мои руки, в то врем€ как € еще даже (!) не прошла пасспортный контроль. ѕрошу вас, уважаемое начальство, поощрить вашего ответственного и очень внимательного сотрудника в самой высшей степени! — ”важением, ћари€ √рубова

ќтветить
14.10.13 15:26 √ость

јлександр : ’очу сказать о вопиющем случае св€занным с этой компанией. ” мен€ был перелет в конце августа из „ел€бинска в ƒонецк 2013 года. ѕерелет был с пересадкой в ћоскве. ћо€ бухгалтери€ оплачивает его только до границы с 70-ти процентным возвратом стоимости билета ћосква ƒонецк. я обращаюсь официальное представительство аэрофлота в „ел€бинске с целью получить справку о стоимости каждого посадочного талона как „ел€бинск ћосква отдельно так и ћосква ƒонецк тоже отдельно. Ќа что на мой запрос было сказано, что они такие справки они не выдают, а только на весь маршрут, т.е. „ел€бинск ƒонецк. ѕри попытке объ€снить, что у мен€ уже есть такие данные с электронного билета и что мне нужна именно расценка по этим разным маршрутам и что мне нкжно эти справки дл€ бухгалтерии, чтобы € мог расчитатьс€ с ними, ни к чему не привела. ¬ ответ была лишь издевка, что решайте этот вопрос со своей бухгалтерией и что они такой справки о разных маршрутах в одном перелете не дают и уж тем более врем€ прошло уже слишком много чтобы выдавать подобного рода информацию. “акое отношение кроме как хамское € назвать не могу!  роме того у мен€ зависла сумма пор€дка 70.000 рублей за билеты за которые € не могу расчитатьс€. „то делать в этой ситуации € даже не представл€ю! ѕозор аэрофлоту! ѕо-моему, ¬ы высасываете проблему из пальца. —правка о стоимости перелета стоит 300- 500 руб. в зависимости от количества сегментов полета. ≈сли ¬ам не хот€т дать такую справку просто из не желани€ конкретного сотрудника јэрофлота, то такую справку можно вз€ть в любой кассе по продаже билетов платно. Ѕолее того, здесь можно даже заработать самому.

ќтветить
14.10.13 15:09 √ость23

ƒолжны были улететь в “ель-јвив јэрофлотом 4 окт€бр€ в 21-10 из Ўереметьево. ѕриехали в аэропорт за 3 часа до рейса и были крайне удивлены, когда нам сказали, что мест нет (билеты были куплен за мес€ц). Ќесколько раз пытались зарегистрироватьс€ он-лайн, но сервис јэрофлота был недоступен в течение суток. ѕомимо нас мест не хватило еще дл€ 20 человек. Ќа стойке регистрации нам сказали, что јэрофлот подсадил на наш рейс людей, которые провели в аэропорту уже 3 дн€, однако спуст€ 15 минут нам выдвинули другую версию - јэрофлот подал борт с меньшей вместимостью. Ќа все просьбы позвать кого-то, кто в курсе ситуации, нам повтор€ли: "ѕройдите в отдел опреативного обслуживани€". —отрудники отдела оперативного обслуживани€ посто€нно хамили, улыбались и говорили, что как бы мы ни возмущались, этим рейсом мы не улетим, а билетов на пр€мые рейсы на ближайшие 2 дн€ нет. ћежду тем в кассах, расположенных в двух шагах от отдела оперативного обслуживани€, по-прежнему были в наличии билеты на наш рейс, но продавать их отказывались... ¬ качестве альтернатив 3-часовому пр€мому перелету нам были предложены варианты лететь через –им с вылетом рано утром и 3-часовой стыковкой, либо лететь через —тамбул в тот же вечер с 9-часовой стыковкой. ћы выбрали второй вариант. Ќам дали бланк с печатью, подтверждающей право на ночь в гостинице —тамбула за счет јэрофлота.  огда мы прибыли в —тамбул, сотрудники аэропорта любезно св€зали нас с представител€ми јэрофлота в —тамбуле. ѕредставитель сказал, что он не в курсе этой ситуации, это не его проблемы, мы должны разбиратьс€ сами, а если мы хотим получить помощь, то нам пару часов придетс€ подождать, пока некий ћихаил отправит самолет обратно в ћоскву и подойдет к нам. ќднако ћихаил оказалс€ единственным сотрудником јэрофлота, который оперативно смог помочь в тот вечер. ќн по€вилс€ буквально через 5 минут и организовал трансфер до гостиницы и обратно, а также профессионально предоставил консультации по прочим вопросам, оставил свой телефон и просил звонить в любое врем€ если возникнут проблемы. ¬ результате мы прилетели в “ель-јвив на 11 часов позже, чем планировали и получили букет негативных эмоций от общени€ с сотрудниками Ўереметьево и, в особенности, јэрофлота.  роме того, пропала оплаченна€ ночь в гостинице “ель-јвива и один день аренды машины.

ќтветить
14.10.13 13:04 »огансон ≈лена

¬чера мой муж должен был вылетать из аэропорта ‘ранкфурт на ћайне. ƒолжен был, но не вылетел. –овно как и 8 других пассажиров. »з-за задержки на службе досмотра, их не допустили на рейс, т.к. они по словам работников опаздали, хот€ самолЄт сто€л ещЄ 40 минут. Ѕагаж сн€ли с рейса.  ак потом вы€снилось, сам представитель компании јэрофлот закрыл перед носом пассажиров двери, сказав: "¬ы опаздали". "ќпаздавшие" ждали этого самого представител€ дл€ разъ€снени€ ситуации 5 часов! я из г. “ула св€зывалась с московским call центром, вы€сн€ла что происходит. ƒавали кучу номеров этого их представител€, на которые невозможно дозвонитьс€! Ќикто там им ничего не мог объ€снить. ћолодой человек из call центра сказал, посмотрев в программу, что на моего мужа перебронирован вылет и что ему нужно поторопитьс€. т.к. регистраци€ заканчиваетс€ через пол часа, и если он не успеет на этот рейс, то следующий перелЄт будет оплачивать он. я звоню мужу, говорю срочно идти на перерегистрацию. 9 человек получают новые талоны, сдают багаж, но на последнем контроле им говор€т, что лететь они не могут... ∆дут представител€, который ещЄ не по€вл€лс€ до сих пор. «воню в call центр, спрашиваю, в чЄм дело. ћне отвечают, что посадочный талон переписан, а билет не перебронирован. ¬ этой ситуации может разобратьс€ только их чудо работник - представитель компании јэрофлот. ќн - таки €вилс€ спуст€ 5 часов ожидани€. явилс€ и сказал, что билет не оплачен и лететь они не могут! јннулировал их посадочный талон и сн€л оп€ть с самолЄта багаж! ѕисьменных комментариев никто не даЄт, как только вид€т, что снимают на видеокамеру - отворачиваютс€ и уход€т. «воню оп€ть в call центр. кстати на сайте авиакомпании написано, что там решают все проблемы! сѕ–јЎ»¬јё,как так может быть!? "¬ы говорите не переписан билет, представитель говорит не оплачен билет?!" » вообще как могли дать посадочный талон, если билет не оплачен?! –аботники авиакомпании только и говор€т "ћы всего лишь call центр и не можем решить этот вопрос". »сход ситуации - все 9 пассажиров купили заново билеты!’орошее решение повышени€ продаж! ’ороший маркетинговый ход!

ќтветить
14.10.13 9:08 јлександр

’очу сказать о вопиющем случае св€занным с этой компанией. ” мен€ был перелет в конце августа из „ел€бинска в ƒонецк 2013 года. ѕерелет был с пересадкой в ћоскве. ћо€ бухгалтери€ оплачивает его только до границы с 70-ти процентным возвратом стоимости билета ћосква ƒонецк. я обращаюсь официальное представительство аэрофлота в „ел€бинске с целью получить справку о стоимости каждогокаждого посадочного талона как „ел€бинск ћосква отдельно так и ћосква ƒонецк тоже отдельно. Ќа что на мой запрос было сказано что они таеие справки не выдают, а только на весь маршрут, т.е. „ел€бинск ћосква. ѕри попытке объ€снить что у мен€ уже есть такие данные с электронного билета и что мне нужна именно расценка по этим рахгым маршрутам ни к чему не привела. ¬ ответ была дишь издевка что решайте этот вопрос со своей бухгалтерией и что они такой справки о разных маршрутах в одном перелете не дают и уж тем более врем€ прошло уже слишком много чтобы выдавать подобную информацию. “акое отношение кроме как хамское € назвать не могу!  роме того к мен€ зависла сумма пор€дка 70.000 рублей за билеты за которые € не могу расчитатьс€. „то делать в этой ситуации € даже не представл€ю! ѕозор аэрофлоту!

ќтветить
13.10.13 17:24 √ость

√ость : ќтвратительное обслуживание! 11 ќкт€бр€ мы с супругой приобретали билет из ћосквы до —очи на рейс 1128. ѕрид€ в кассу јэрофлота в Ўереметьево, ваша сотрудница предложила нам вариант премиум эконом. —тоимость 2-х билетов составила 49 тыс€ч рублей. ћы их приобрели(5552403951004,5552403951005). — собой у нас на двоих было 3 единицы багажа, общим весом пор€дка 40 кг. ѕосле покупки мы самосто€тельно зарегистрировались и пошли сдавать багаж. —вободной оказалась 6 стойка. ¬ этот момент там находилась специалист с фамилией Ўугун или Ўукун.  акой же у нас был шок, когда эта девушка отказалась у нас принимать наш багаж, говор€, что нужно еще доплатить за 3 багажное место. Ќикакие наши комментарии, что мы приобрели премиум билет она не принимала. ѕредставл€ете наше состо€ние, когда при стандартной стоимости билета в 5т.р. мы заплатили по 25т.р., и при этом нас пытались заставить еще доплачивать. “.к. суммы на доплату у нас уже не было мы пошли и проплатили обмотку багажа, чтобы объединить 2 сумки в одну. ” жены из-за всего этого беспредела случилс€ нервный срыв. ѕроход€ мимо кассы € всЄ-таки решил попробовать решить вопрос в нашу сторону. ѕодойд€ к старшему специалисту ќлесе “итовой, как оказалось очень грамотной и умной девушке, € обрисовал всю картину. ќна посмотрела наши билеты, позвонила на 6 стойку и заставила нас пропустить, извинившись за поведение своей некомпетентной коллеги.  огда мы пришли повторно сдать багаж, г-жа Ўукун встретила нас с ухмылкой и фразой типа "бывает", и что "мы сами виноваты, что не сообщили ей класс нашего полета". Ёто что наша об€занность что ли? Ќо еЄ довольное настроение быстро пропало, когда мы попросили еЄ контактные данные. Ќикакого намека на то, чтобы принести нам извинени€ за свою оплошность даже не было. Ќикогда больше не будем пользоватьс€ вашими услугами и все друзь€м порекомендуем делать также я впервые вижу человека который на последние деньги покупает билет в премим эконом и потом бежит сюда жаловатьс€ :-) ѕридумайте что нибудь ориганальнее, а то скучно стало читать пиарщиков

ќтветить
13.10.13 15:36 √ость

ќтвратительное обслуживание! 11 ќкт€бр€ мы с супругой приобретали билет из ћосквы до —очи на рейс 1128. ѕрид€ в кассу јэрофлота в Ўереметьево, ваша сотрудница предложила нам вариант премиум эконом. —тоимость 2-х билетов составила 49 тыс€ч рублей. ћы их приобрели(5552403951004,5552403951005). — собой у нас на двоих было 3 единицы багажа, общим весом пор€дка 40 кг. ѕосле покупки мы самосто€тельно зарегистрировались и пошли сдавать багаж. —вободной оказалась 6 стойка. ¬ этот момент там находилась специалист с фамилией Ўугун или Ўукун.  акой же у нас был шок, когда эта девушка отказалась у нас принимать наш багаж, говор€, что нужно еще доплатить за 3 багажное место. Ќикакие наши комментарии, что мы приобрели премиум билет она не принимала. ѕредставл€ете наше состо€ние, когда при стандартной стоимости билета в 5т.р. мы заплатили по 25т.р., и при этом нас пытались заставить еще доплачивать. “.к. суммы на доплату у нас уже не было мы пошли и проплатили обмотку багажа, чтобы объединить 2 сумки в одну. ” жены из-за всего этого беспредела случилс€ нервный срыв. ѕроход€ мимо кассы € всЄ-таки решил попробовать решить вопрос в нашу сторону. ѕодойд€ к старшему специалисту ќлесе “итовой, как оказалось очень грамотной и умной девушке, € обрисовал всю картину. ќна посмотрела наши билеты, позвонила на 6 стойку и заставила нас пропустить, извинившись за поведение своей некомпетентной коллеги.  огда мы пришли повторно сдать багаж, г-жа Ўукун встретила нас с ухмылкой и фразой типа "бывает", и что "мы сами виноваты, что не сообщили ей класс нашего полета". Ёто что наша об€занность что ли? Ќо еЄ довольное настроение быстро пропало, когда мы попросили еЄ контактные данные. Ќикакого намека на то, чтобы принести нам извинени€ за свою оплошность даже не было. Ќикогда больше не будем пользоватьс€ вашими услугами и все друзь€м порекомендуем делать также

ќтветить
12.10.13 18:46 Draco

«ахарченко ёрьевна : ƒобрый день! ћожно ли восстановить посадочный талон? ≈сли нет, то как можно получить справку от авиакомпании јэрофлот ћосква/¬нуково о том, что совершала полет? мне в бухгалтерии моей компании, где € работаю, говорили, что один товарищ восстанавливал - стоит 500 рублей.  ак именно, не знаю

ќтветить
12.10.13 18:42 Draco

Draco : «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, на какие компенсации € могу рассчитывать и каков алгоритм их получени€ в следующей ситуации: я летел из јтланты в ѕетербург через Ќью-…орк и ћоскву и в Ќью-…орке не успели переместить мой багаж. ¬ итоге, он приехал в ћоскву на 5 дней позже, но доставить в ѕетербруг его не могут, так как он находитс€ в таможенной зоне Ўереметьево “ерминал D. Ќа дн€х мне его отправл€ют через ≈вропу пр€мым рейсом в ѕетербурге и говор€т, что € должен оплатить 4 евро за кг. за растаможку. “ак как задержка багажа произошла не по моей вине, как € могу получить а) компенсацию расходов на растаможку б) компенсацию морального ущерба, св€занного с просрочкой получени€ багажа на неделю —пасибо ¬ итоге, получил багаж через неделю. ¬место того чтобы получить его по домашнему адресу, пришлось самому ехать в ѕулково ещЄ платить 1403 рубл€ за таможню. Ќо самое непри€тное, что из багажа пропал ноутбук! ¬ аэропорту составили акт и отправили в офис аэрофлота. ѕойду разбиратьс€ на следующей неделе. ≈щЄ обнаружил записку от американских таможенников, что мой багаж досматривали. Ќаверное, они и изъ€ли/забыли положить обратно

ќтветить
12.10.13 14:33 кроконавт

√ость : Ћетал в Ѕангкок и обратно 10 августа/24 августа. ¬ этот раз вообще ничего не начислили. ѕоэтому € решил, что € и Ѕонус Ц несовместимы  ончилась хал€ва. ¬идимо, ¬ы летели пакетом от туроператора)) ќператор выкупает на регул€рке аэрофлота блок мест и за них совсем недавно перестали начисл€ть мили, хот€ в том году еще было. Ќу а если бы просто купили билет на сайте ј‘Ћ ( по цене практически пакета на паттайщину к морковочкам), тогда мили в полном объеме

ќтветить
12.10.13 14:14 √ость

√ость : ”жасна€ компани€, несколько раз летал ими ћосква-ѕитер-ћосква, да цена хороша€ но билеты, но рейсы ѕќ—“ќяЌЌќ задерживают на час-два, всЄ врем€!!!, невозможно распланировать график прилЄта с такой компанией, если поездка делова€ и нет лишнего времени, не советую , лучше выбрать “–јЌ—јЁ–ќ и быть уверенным что вы прилетите воврем€, а не сидеть гадать в аэропорту насколько ещЄ рейс задержат. “ак уж все врем€? ” мен€ практически никогда не задерживали, посто€нно летаю по этому маршруту. ¬ отличие от “—ќ у јэрофлота рейсы почти каждый час, что позвол€ет более точно спланировать график. –ейсы в ѕитер у ј‘Ћ считаютс€ образцовыми ;)

ќтветить
12.10.13 10:19 √ость

«ахарченко ёрьевна : ƒобрый день! ћожно ли восстановить посадочный талон? ≈сли нет, то как можно получить справку от авиакомпании јэрофлот ћосква/¬нуково о том, что совершала полет?¬ представительстве јэрофлота по паспорту и 500 рублей с собой за справку.

ќтветить
12.10.13 6:54 √ость

”жасна€ компани€, несколько раз летал ими ћосква-ѕитер-ћосква, да цена хороша€ но билеты, но рейсы ѕќ—“ќяЌЌќ задерживают на час-два, всЄ врем€!!!, невозможно распланировать график прилЄта с такой компанией, если поездка делова€ и нет лишнего времени, не советую , лучше выбрать “–јЌ—јЁ–ќ и быть уверенным что вы прилетите воврем€, а не сидеть гадать в аэропорту насколько ещЄ рейс задержат.

ќтветить
11.10.13 14:45 *+67

ƒобрый день! ћожно ли восстановить посадочный талон? ≈сли нет, то как можно получить справку от авиакомпании јэрофлот ћосква/¬нуково о том, что совершала полет?

ќтветить
11.10.13 13:41 √ость

√ость : √ость : Draco : «дравствуйте! ѕодскажите, пожалуйста, на какие компенсации € могу рассчитывать и каков алгоритм их получени€ в следующей ситуации: я летел из јтланты в ѕетербург через Ќью-…орк и ћоскву и в Ќью-…орке не успели переместить мой багаж. ¬ итоге, он приехал в ћоскву на 5 дней позже, но доставить в ѕетербруг его не могут, так как он находитс€ в таможенной зоне Ўереметьево “ерминал D. Ќа дн€х мне его отправл€ют через ≈вропу пр€мым рейсом в ѕетербурге и говор€т, что € должен оплатить 4 евро за кг. за растаможку. “ак как задержка багажа произошла не по моей вине, как € могу получить а) компенсацию расходов на растаможку б) компенсацию морального ущерба, св€занного с просрочкой получени€ багажа на неделю —пасибо кроконавт : ѕора создавать новую ветку дл€ дочурки, на арену выходит "ƒобролет". Ћоханулись , конечно, с названием. Ќа форумавиа уже заметили о несочетаемости пон€ти€ "добро" в названии и за€вленной јэрофлотом злой и суровой концепции ƒа название еще то. ќни бы еще дочурку назвали "»ван царевич" ( это тоже из народной старины) или " овер-самолет". —уд€ по описанию сервиса, это будет летающа€ маршрутка типа √азель с водителем-пилотом таджиком, учитыва€ возможность привлечени€ иностранных пилотов. ј багаж будет пассажир забрасывать в багажный отсек самолета сам. ћожно со своими чипсами и пепси-колой. Ѕаулы в проходах тоже приветствуютс€! —омневаюсь в том, что из ћосквы в ѕитер можно будет летать за 500 руб, как ранее с јвиановой! Ќу может по началу и улетим куда рублей эдак за 1000, а дальше все пойдет как всегда.√де живете,господа, верите в светлое будущее,наивные. Ќе дочурка, а падчерица у јэрофлота уже есть, кстати, называетс€ авиакомпани€* –осси€*.

ќтветить
—ообщени€ 10243 - 10292 из 18392
Ќачало | ѕред. | 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/163.html 163 1 1