–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
22.07.13 17:06 george040875

Ѕыл на том же рейсе 20.07.2013 из —очи в SVO. ќбъ€сн€ли, что чин€т самолет. ѕеред стартом капитан сказал, что неисправность была устранена сразу, но ћосковское подразделение јэрофлот не давало добро на вылет в течение всех суток. ¬ результате группой пассажиров была блокирована стойка регистрации аэрофлота в сочинском аэропорту. ¬озможность вылета была найдена в течение 10 минут. — учетом того, что что у компании самые высокие цены на билеты, это просто издевательство. ¬ будущем постараюсь использовать другую авиакомпанию.

ќтветить
22.07.13 16:37 √ость

ƒобрый день! ћуж летел в п€тницу 19/07/2013 из —очи в SVO... самолет должет был вылететь в 14-50, а вылетел в 20-20!!! я с мамой летела в субботу 20/07/2013 из —очи в SVO.... самолет должен был вылететь в 21-50, а вылетел в 21-00 но 21/07/2013!!!

ќтветить
22.07.13 16:20 √ость

Olga : —кажите куда можно обратитьс€ с жалобой на компанию јэрофлот и с требованием выплаты компенсации за украденные из чемодана вещи? что дл€ этого нужно? Mesiac zdu ot nix otveta nolj,zvoniu ne podnimajut. Pervii raz letela s Aeroflotom i vot rezultat Ќикуда нельз€. ≈сли ¬аш чемодан был не поврежден, то ответственности за вещи внутри чемодана авиакомпани€ ответственности не несет. „итайте внимательно «аконодательство.

ќтветить
22.07.13 15:53 Olga

—кажите куда можно обратитьс€ с жалобой на компанию јэрофлот и с требованием выплаты компенсации за украденные из чемодана вещи? что дл€ этого нужно? Mesiac zdu ot nix otveta nolj,zvoniu ne podnimajut. Pervii raz letela s Aeroflotom i vot rezultat

ќтветить
22.07.13 14:32 Alexander

Ћетал по маршруту SVO-BCN-SVO SU2514/2515. “уда 29.06.13, обратно 21.07.2013. Ќа обоих рейсах была задержка 1.5 часа. —пасибо авикомпании јэрофлот за дополнительное врем€ проведЄнное c детьми в Ўереметьево-D и Barcelona El-Prat Terminal 1. “уда и обратно задним р€дам не хватило выбора по питанию.

ќтветить
22.07.13 13:05 –одион

ƒобрый день ! ¬ылетал из ћосквы во ¬ладивосток 23.06.13 компанией јэрофлот из Ўереметьево . ѕосле регистрации вы€снилось, что перевес в одном чемодане, хот€ суммарно вес не превышал на 3 пассажиров. ѕросто чемодана было 2. ѕришлось купить пакет и переложить часть вещей туда. ѕока это делал , багаж уже перестали принимать . ¬ итоге один из сотрудников компании јэрофлот по своей инициативе вызвалс€ нам помочь сопроводить до самолЄта . ѕричЄм помог донести часть багажа. ≈го зовут јнтон. ’очу выразить огромные слова благодарности за помощь ! ≈сли бы не он, вр€д ли допустили бы нас к рейсу. ќчень при€тно осознавать, что такие люди есть ! —пасибо большое вам, јнтон !

ќтветить
22.07.13 10:06 Ќаталь€

ƒолжна была вылетать рейсом SU 1825 —имферополь-ћосква 21.07.2013. ¬ылет рейса по расписанив в 19:55. —пециально покупала билет именно јэрофлота, так как думала, что проблем с данной авиакомпанией возникнуть не должно. ¬ 9 утра пришла смска, что мой рейс переноситс€ на 4:25 уже 22.07.2013. ѕеренос регул€рного рейса на 7 часов! Ёто что чартер? ƒо —имферопол€ из ћосквы лететь 2 часа, как можно переносить рейс на 7 часов? » это крупнейша€ авиакомпани€ нашей страны. „то ждать от других? — таким же успехом можно было купить более дешевый билет, что мне пришлось и сделать. „тобы долететь до ћосквы именно 21.07 пришлось сдать билет јэрофлота и срочно купить новый уже другой авикомпании и с прилетом в другой аэропорт.

ќтветить
20.07.13 23:02 √ость

√ость : да, все верно. Ќу тогда таким раздолба€м, как јэрофлот, их раздолбайство обходитс€ почти даром. Ќи в одной авиакомпании не задерживают багаж так систематически. “еперь € понимаю, почему салон самолета был забит чемоданами —колько летаю транзитом - ни разу не задерживали багаж, тьфу-тьфу... «ато пару раз просил переклеить зам€тую бирочку, в Ўереметьеве автоматизированна€ система, может не прочитать.

ќтветить
20.07.13 17:45 ќлег

акой кошмар, летел 18.07.2013г.  анкун ћосква и представл€ете украли у мен€ из чемодана “уалетную воду ƒиор. ¬от так и получаетс€ с собой нельз€, а из чемоданов тыр€т.  ошмар!!!

ќтветить
20.07.13 16:30 √ость

√ость : √ость : √ость : —ветлана : ¬опрос представител€м јэрофлота. Ќаписала претензию о выплате компенсации за задержку багажа на 25 часов, сейчас ответ по претензии на подписи у руководства, как по€снила вчера представитель претензионного отдела. ѕри вопросе сколько мне будет выплачено компенсации она ответила 125 рублей, € была просто в шоке. —огласно ст.120 воздушного кодекса мне полагаетс€ компенсаци€ 25% ћ–ќ“ за каждый час просрочки но не более 50% провозной платы, билет стоит 27 000 рублей. ≈сли мне действительно поступит така€ смешна€ сумма, буду вынуждена обратитьс€ в суд, где кроме компенсации взыскать с авикомпании моральный ущерб а также по решению суда взыщут за услуги адвоката. ѕока мес€ц не прошел с момента поступлени€ претензии измените решение.—ветлана, € конечно не представитель авиакомпании, но тем не менее прежде чем подавать в суд прочтите мой комментарий, а точнее комментарии к ст.120 ¬  комментируемой статьей установлен конкретный размер имущественной ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначени€. ќтветственность за просрочку доставки почты регламентирована в ст. 122 ¬ . —татьей 5 ‘едерального закона от 19.06.2000 N 82-‘« "ќ минимальном размере оплаты труда" определено, что исчисление платежей по гражданско-правовым об€зательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производитс€ с 1 €нвар€ 2001 г. исход€ из базовой суммы, равной 100 рубл€м. » ещЄ, просрочка багажа исчисл€етс€ с 24:00 тех суток в которые он должен был прибыть. ƒумаю эта информаци€ будет вам полезна. ј консультант ѕлюс говорит об ином ћ–ќ“: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r... а сто рубле, насколько мне известно, применимо только дл€ штрафов по  ојѕѕ —ветлана, спасибо за информацию по ¬оздушному кодексу, бегу подавать претензию в аэрофлот: мне тоже на сутки задержали. јэрофлот мне предложил возмещение только мат.расходов, ничего о 120 ст. не упом€нувЌичего подобно- полностью гражданско-правовые отношени€. 5207 руб. только дл€ оплаты труда. (ст.5)да, все верно. Ќу тогда таким раздолба€м, как јэрофлот, их раздолбайство обходитс€ почти даром. Ќи в одной авиакомпании не задерживают багаж так систематически. “еперь € понимаю, почему салон самолета был забит чемоданами

ќтветить
20.07.13 12:38 √ость

√ость : √ость : —ветлана : ¬опрос представител€м јэрофлота. Ќаписала претензию о выплате компенсации за задержку багажа на 25 часов, сейчас ответ по претензии на подписи у руководства, как по€снила вчера представитель претензионного отдела. ѕри вопросе сколько мне будет выплачено компенсации она ответила 125 рублей, € была просто в шоке. —огласно ст.120 воздушного кодекса мне полагаетс€ компенсаци€ 25% ћ–ќ“ за каждый час просрочки но не более 50% провозной платы, билет стоит 27 000 рублей. ≈сли мне действительно поступит така€ смешна€ сумма, буду вынуждена обратитьс€ в суд, где кроме компенсации взыскать с авикомпании моральный ущерб а также по решению суда взыщут за услуги адвоката. ѕока мес€ц не прошел с момента поступлени€ претензии измените решение.—ветлана, € конечно не представитель авиакомпании, но тем не менее прежде чем подавать в суд прочтите мой комментарий, а точнее комментарии к ст.120 ¬  комментируемой статьей установлен конкретный размер имущественной ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначени€. ќтветственность за просрочку доставки почты регламентирована в ст. 122 ¬ . —татьей 5 ‘едерального закона от 19.06.2000 N 82-‘« "ќ минимальном размере оплаты труда" определено, что исчисление платежей по гражданско-правовым об€зательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производитс€ с 1 €нвар€ 2001 г. исход€ из базовой суммы, равной 100 рубл€м. » ещЄ, просрочка багажа исчисл€етс€ с 24:00 тех суток в которые он должен был прибыть. ƒумаю эта информаци€ будет вам полезна. ј консультант ѕлюс говорит об ином ћ–ќ“: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r... а сто рубле, насколько мне известно, применимо только дл€ штрафов по  ојѕѕ —ветлана, спасибо за информацию по ¬оздушному кодексу, бегу подавать претензию в аэрофлот: мне тоже на сутки задержали. јэрофлот мне предложил возмещение только мат.расходов, ничего о 120 ст. не упом€нувЌичего подобно- полностью гражданско-правовые отношени€. 5207 руб. только дл€ оплаты труда. (ст.5)

ќтветить
20.07.13 12:05 √ость

√ость : —ветлана : ¬опрос представител€м јэрофлота. Ќаписала претензию о выплате компенсации за задержку багажа на 25 часов, сейчас ответ по претензии на подписи у руководства, как по€снила вчера представитель претензионного отдела. ѕри вопросе сколько мне будет выплачено компенсации она ответила 125 рублей, € была просто в шоке. —огласно ст.120 воздушного кодекса мне полагаетс€ компенсаци€ 25% ћ–ќ“ за каждый час просрочки но не более 50% провозной платы, билет стоит 27 000 рублей. ≈сли мне действительно поступит така€ смешна€ сумма, буду вынуждена обратитьс€ в суд, где кроме компенсации взыскать с авикомпании моральный ущерб а также по решению суда взыщут за услуги адвоката. ѕока мес€ц не прошел с момента поступлени€ претензии измените решение.—ветлана, € конечно не представитель авиакомпании, но тем не менее прежде чем подавать в суд прочтите мой комментарий, а точнее комментарии к ст.120 ¬  комментируемой статьей установлен конкретный размер имущественной ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначени€. ќтветственность за просрочку доставки почты регламентирована в ст. 122 ¬ . —татьей 5 ‘едерального закона от 19.06.2000 N 82-‘« "ќ минимальном размере оплаты труда" определено, что исчисление платежей по гражданско-правовым об€зательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производитс€ с 1 €нвар€ 2001 г. исход€ из базовой суммы, равной 100 рубл€м. » ещЄ, просрочка багажа исчисл€етс€ с 24:00 тех суток в которые он должен был прибыть. ƒумаю эта информаци€ будет вам полезна. ј консультант ѕлюс говорит об ином ћ–ќ“: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?r... а сто рубле, насколько мне известно, применимо только дл€ штрафов по  ојѕѕ —ветлана, спасибо за информацию по ¬оздушному кодексу, бегу подавать претензию в аэрофлот: мне тоже на сутки задержали. јэрофлот мне предложил возмещение только мат.расходов, ничего о 120 ст. не упом€нув

ќтветить
19.07.13 21:28 √ость

—ветлана : ¬опрос представител€м јэрофлота. Ќаписала претензию о выплате компенсации за задержку багажа на 25 часов, сейчас ответ по претензии на подписи у руководства, как по€снила вчера представитель претензионного отдела. ѕри вопросе сколько мне будет выплачено компенсации она ответила 125 рублей, € была просто в шоке. —огласно ст.120 воздушного кодекса мне полагаетс€ компенсаци€ 25% ћ–ќ“ за каждый час просрочки но не более 50% провозной платы, билет стоит 27 000 рублей. ≈сли мне действительно поступит така€ смешна€ сумма, буду вынуждена обратитьс€ в суд, где кроме компенсации взыскать с авикомпании моральный ущерб а также по решению суда взыщут за услуги адвоката. ѕока мес€ц не прошел с момента поступлени€ претензии измените решение.—ветлана, € конечно не представитель авиакомпании, но тем не менее прежде чем подавать в суд прочтите мой комментарий, а точнее комментарии к ст.120 ¬  комментируемой статьей установлен конкретный размер имущественной ответственности перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначени€. ќтветственность за просрочку доставки почты регламентирована в ст. 122 ¬ . —татьей 5 ‘едерального закона от 19.06.2000 N 82-‘« "ќ минимальном размере оплаты труда" определено, что исчисление платежей по гражданско-правовым об€зательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производитс€ с 1 €нвар€ 2001 г. исход€ из базовой суммы, равной 100 рубл€м. » ещЄ, просрочка багажа исчисл€етс€ с 24:00 тех суток в которые он должен был прибыть. ƒумаю эта информаци€ будет вам полезна.

ќтветить
19.07.13 21:07 —ветлана

¬опрос представител€м јэрофлота. Ќаписала претензию о выплате компенсации за задержку багажа на 25 часов, сейчас ответ по претензии на подписи у руководства, как по€снила вчера представитель претензионного отдела. ѕри вопросе сколько мне будет выплачено компенсации она ответила 125 рублей, € была просто в шоке. —огласно ст.120 воздушного кодекса мне полагаетс€ компенсаци€ 25% ћ–ќ“ за каждый час просрочки но не более 50% провозной платы, билет стоит 27 000 рублей. ≈сли мне действительно поступит така€ смешна€ сумма, буду вынуждена обратитьс€ в суд, где кроме компенсации взыскать с авикомпании моральный ущерб а также по решению суда взыщут за услуги адвоката. ѕока мес€ц не прошел с момента поступлени€ претензии измените решение.

ќтветить
19.07.13 19:32 √ость

”∆ј—Ќјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я! —≈√ќƒЌя Ќ≈ ѕ”—“»Ћ» ¬ —јћќЋ≈“ —≈ћ№ё — ћЋјƒ≈Ќ÷≈ћ, мол вы опоздали на регистрацию! Ћюди в очереди „ј— отсто€ли! и летели из ≈вропы, регистраци€ на самолеты в ≈вропейских странах занимала минут 20, тут и самолет маленький - в ћосква-”фа и „ј— у них регистраци€!!! ѕоди двойные билеты продаем??? ∆улики! Ћёƒ»! ќ—“ќ–ќ∆Ќ≈… — Ќ»ћ» - Ё“ќ ћќЎ≈ЌЌ» »! “еперь авиакомпани€ “рансаэро увер€ет, что сами мол дураки - опоздали на рейс! ”–ќƒџ - “–јЌ—јЁ–ќ!

ќтветить
19.07.13 18:12 √ость

¬ќѕ–ќ— јЁ–ќ‘Ћќ“”: ѕодскажите, у јэрофлота есть €вна€ проблема с регистрацией на рейс, регистраци€ проходит через раз, сегодн€ € могу зарегистрироватьс€ на рейс, завтра- нет. ќб этом пишут на всех форумах и сайтах. ¬ы принимаете какие-нибудь меры? Ѕилеты сто€т сумасшедших денег, неужели нельз€ нан€ть хороших программистов и сделать процесс регистрации возможным " аждый раз" а не "„ерез раз". –егул€рно регистрирую руководителей и летаю сама, поэтому знаю.   тому же гр€дет ќлимпиада, и если процесс регистрации будет таким же как и сейчас, то € думаю компании јэрофлот будет стыдно за свой сервис.

ќтветить
19.07.13 10:38 “ать€на

¬ам изначально же сказали, что багаж привезут в отель. «ачем звонить в ћоскву, где действительно не владеют информацией? ¬ аэропорту г. Ѕарселона есть служба по доставке багажа. —ами устроили панику - начали звонить, тратить деньги. Ѕагаж привезли потому что, так было запланировано, а не из-за ваших "чудодейственных" звонков. ƒа, согласна, возможно паника была излишней, но, когда мне звонит паникующий клиент, € не переадресую его партнерам, а вы€сню всю информацию у партнеров самосто€тельно (тем более, что посредством информационнных технологий јэрофлоту это сделать было проще), и отзвонюсь клиенту, дабы сообщить ему всю интересующую информацию, потому что это бизнес, это рынок, это жестка€ конкуренци€, и клиент всегда прав. ј "в ћоскве действительно не владеют информацией" - это совок какой-то.

ќтветить
19.07.13 0:52 irin-filimonova

ѕрошу вас разобратьс€ в сложившейс€ ситуации и дать письменный ответ: при задержке рейса є 1127 из —очи в ћоскву более чем на 6 часов пассажирам не былf предоставлена гостиница. ѕри этом представители авиакомпании јэрофлот „икунов јндрей »горевич и ≈ремин јлександр —ергеевич напр€мую отказались выполн€ть свои должностные об€занности и наuло врали пассажирам о том, что нет мест в гостинице, затем ссылались на отсутствие автобусов. ѕосле звонка в гостиницу ѕарк ќтель вы€снили, что места есть и они готовы прин€ть любое количество пассажиров, им нужно только гарантийное письмо от представителей компании, что не было сделано сотрудниками компании. ѕосле чего ≈ремин ј.—. пообещав принести телефон, что бы св€затьс€ с представител€ми компании предоставл€ющие автобусы, вернулс€ только через 1,5 часа. Ќеоднократное пассажиры просили пригласить представител€ компании, это делалось 6 раз. —отрудники компании €вились только через 1,5 часа. ќп€ть не дав никаких объ€снений, почему не предоставл€етс€ гостиница. «атем ≈ремин ј.—. сообщил, что автобусы будут только в 24 часа, пассажиры согласились добратьс€ до гостиницы самосто€тельно, на что ≈ремин ј.—. сообщил, что пассажиры должны будут оплатить гостиницу, а затем в ћоскве им вернут деньги. ’от€ в статье 99 ‘едеральных авиационных правил сказано, что при задержке более 6 часов авиакомпани€ об€зана отвезти и поселить в гостиницу. —тарший инспектор „икунов ј.». отказал в предоставлении гостиницы, не объ€снив причины. ћною было подано письменное за€вление с просьбой предоставить гостиницу, которое было зарегистрировано „икуновым ј.». ¬ св€зи с пережитым стрессом св€занным с данными событи€ми мне пришлось обратитьс€ в медпункт, где зафиксировали повышенное давление и учащенное сердцебиение, повышение сахара в крови, что зафиксировано справкой. ¬се переговоры с сотрудниками компании записывались на видео и диктофон в присутствии многих пассажиров этого рейса. ќчень обидно, что компани€ јэрофлот почти у всех вызывает бурю негатива. Ќа данный момент (00 ч. 40 мин.) пассажиры наход€тс€ в аэропорту и не могут воспользоватьс€ своими законными правами.

ќтветить
18.07.13 20:26 јлександр

јэрофлот сама€ надЄжна€ компани€ подвела с вылетом, рейс SU 1127. «адержка на 6ть часов. ¬ылетаем по предварительным данным не 18.07.13 в 21:50 а 19.07.13 в 04:35. ∆есть! —лов нет. Ќас выставили терпилами.

ќтветить
18.07.13 19:55 √ость

√ость : гость : ќборотна€ сторона работы бортпроводника со стажем ! ¬ компании "јэрофлот" идет дискриминаци€ возрастных бортпроводников. —отруднники имеющие большой стаж работы, хорошие знани€ иностранного €зыка, многие с высшим образованием, да и не с одним! »м не открывают визы в јмерику, не переучивают на новые типы самолетов (ј-330; ¬-777 самолеты которые летают дальними рейсами)! Ѕ- 767 совершает рейсы в ¬ашингтон, “оронто, ѕекин, Ўанхай, но при всем этом возрастным бортпроводникам туда дорога закрыта! ≈сть внегласное распор€жение руководства компании "јэрофлот" давать рейсы возрастным бортпроводникам исключительно по –оссии! ¬ основном это рейсы с малой прот€жЄнностью, то есть, чтобы налетать санитарную норму(80 часов в небе) нужно летать каждый день , до аэропорта добиратьс€ дольше чем слетать туда обратно до  азани! ѕоложенные дни отпуска не дают в полном объеме, с годами накапливаютс€ большие задолжности ,и возвращать их никто не собираетс€! ƒа, все по закону -налетом обеспечивают, и придратьс€ не к чему, но люди устают Ц это и есть конечна€ цель, чтобы сами списались! ¬озникает вопрос - " почему дискриминируют сотрудников с большим опытом и стажем?", хот€ согласно “рудовому законадательству –‘ дискриминации по полу, возрасту, национальности быть не должно, на рабочих местах. ¬ последнем интервью президент –‘ ѕутин ¬.¬. давал комментарии, ссыла€сь на статью в законадательстве, но "јэрофлот" президента не услышал!!!! Ќабирают молодежь со всех регионов –оссии! ” большинства знани€ иностранного €зыка ниже минимум,а кто то не знает иностранный €зык в общем! √еографию полетов совершенно не знают (Ѕрюссель это ’орвати€, ∆енева это ‘ранци€, так как говор€т на французском €зыке и т.д.) »х обучают на все типы самолетов и летают по всем престижным направлени€, бортпроводники которые не могут в критической ситуации прин€ть правильное решение из за не достатка опыта! ¬о всем мире в авиакомпани€х есть прин€тые правила ,сначала на малой технике далее на большой ну и т.д., да и раньше в јэрофлоте было так!  ак можно отлетав 1-2 года стать бригадиром бортпроводников в 20 лет? Ќет должного опыта! ѕокакому принципу назначалс€? ≈сли на борту возникает внештатна€ ситуаци€ эти же молодые бригадиры бегут к возрастным бортпроводникам и прос€т решить ситуацию! ¬озникает вопрос, зачем тогда нужен бригадир, когда обычный бортпроводник должен решать все проблемы на борту сам!  сожалению это нетолько в јэрофлоте. ƒействительно век у нашей профессии недолог. јвиакомпании всЄ больше отдают предпочтение молоды реб€там и девчонкам.Ћицо авиакомпании должно быть молодым. Ќу а нам остаетс€ только довольствоватьс€ тем, что есть. » наде€тс€, что хоть до 40 дадут доработать. ј юным коллегам можно только пожелать удачи, терпени€ и внимательности в работе. ¬ы с –одины куда-нибудь выезжаете? »ли только тупо одобр€мс идиотскому положению дел в стране... ¬ы, в јмерике проблейте, вот этот ваш высер... мигом окажитесь в суде и денег не хватит выкарабкатьс€.... ”роды!

ќтветить
18.07.13 18:19 √ость

Anastasia : € вообще ничего не понимаю почему так резко подорожали билеты, € искала маме билет маршрутом  емерово-ћосква-‘ранкфурт и назад ‘ранкфурт-ћосква- емерово билеты можно было найти за 25000, но резко билеты подорожали до 35000, € провер€ла все варианты с числами но всЄ бесполезно, к тому же билет был зарезервирован за 25000 рублей, мы его решили выкупить, но нам уже не выдавали за 25000, а только за уже за 29000, а если заново смотреть этот билет то система выдавала его уже за 33000, в чЄм дело, € не пойму такое резкое подорожание? «начит тот тариф, который выдавал ¬ам за 25 000 рублей уже куплен другим человеком. » насколько мне известно забронировать тариф по интернету нельз€. только с помощью оператора Call-центра.

ќтветить
18.07.13 15:13 Anastasia

€ вообще ничего не понимаю почему так резко подорожали билеты, € искала маме билет маршрутом  емерово-ћосква-‘ранкфурт и назад ‘ранкфурт-ћосква- емерово билеты можно было найти за 25000, но резко билеты подорожали до 35000, € провер€ла все варианты с числами но всЄ бесполезно, к тому же билет был зарезервирован за 25000 рублей, мы его решили выкупить, но нам уже не выдавали за 25000, а только за уже за 29000, а если заново смотреть этот билет то система выдавала его уже за 33000, в чЄм дело, € не пойму такое резкое подорожание?

ќтветить
18.07.13 10:25 √ость

гость : ќборотна€ сторона работы бортпроводника со стажем ! ¬ компании "јэрофлот" идет дискриминаци€ возрастных бортпроводников. —отруднники имеющие большой стаж работы, хорошие знани€ иностранного €зыка, многие с высшим образованием, да и не с одним! »м не открывают визы в јмерику, не переучивают на новые типы самолетов (ј-330; ¬-777 самолеты которые летают дальними рейсами)! Ѕ- 767 совершает рейсы в ¬ашингтон, “оронто, ѕекин, Ўанхай, но при всем этом возрастным бортпроводникам туда дорога закрыта! ≈сть внегласное распор€жение руководства компании "јэрофлот" давать рейсы возрастным бортпроводникам исключительно по –оссии! ¬ основном это рейсы с малой прот€жЄнностью, то есть, чтобы налетать санитарную норму(80 часов в небе) нужно летать каждый день , до аэропорта добиратьс€ дольше чем слетать туда обратно до  азани! ѕоложенные дни отпуска не дают в полном объеме, с годами накапливаютс€ большие задолжности ,и возвращать их никто не собираетс€! ƒа, все по закону -налетом обеспечивают, и придратьс€ не к чему, но люди устают Ц это и есть конечна€ цель, чтобы сами списались! ¬озникает вопрос - " почему дискриминируют сотрудников с большим опытом и стажем?", хот€ согласно “рудовому законадательству –‘ дискриминации по полу, возрасту, национальности быть не должно, на рабочих местах. ¬ последнем интервью президент –‘ ѕутин ¬.¬. давал комментарии, ссыла€сь на статью в законадательстве, но "јэрофлот" президента не услышал!!!! Ќабирают молодежь со всех регионов –оссии! ” большинства знани€ иностранного €зыка ниже минимум,а кто то не знает иностранный €зык в общем! √еографию полетов совершенно не знают (Ѕрюссель это ’орвати€, ∆енева это ‘ранци€, так как говор€т на французском €зыке и т.д.) »х обучают на все типы самолетов и летают по всем престижным направлени€, бортпроводники которые не могут в критической ситуации прин€ть правильное решение из за не достатка опыта! ¬о всем мире в авиакомпани€х есть прин€тые правила ,сначала на малой технике далее на большой ну и т.д., да и раньше в јэрофлоте было так!  ак можно отлетав 1-2 года стать бригадиром бортпроводников в 20 лет? Ќет должного опыта! ѕокакому принципу назначалс€? ≈сли на борту возникает внештатна€ ситуаци€ эти же молодые бригадиры бегут к возрастным бортпроводникам и прос€т решить ситуацию! ¬озникает вопрос, зачем тогда нужен бригадир, когда обычный бортпроводник должен решать все проблемы на борту сам!  сожалению это нетолько в јэрофлоте. ƒействительно век у нашей профессии недолог. јвиакомпании всЄ больше отдают предпочтение молоды реб€там и девчонкам.Ћицо авиакомпании должно быть молодым. Ќу а нам остаетс€ только довольствоватьс€ тем, что есть. » наде€тс€, что хоть до 40 дадут доработать. ј юным коллегам можно только пожелать удачи, терпени€ и внимательности в работе.

ќтветить
17.07.13 23:41 гость

ќборотна€ сторона работы бортпроводника со стажем ! ¬ компании "јэрофлот" идет дискриминаци€ возрастных бортпроводников. —отруднники имеющие большой стаж работы, хорошие знани€ иностранного €зыка, многие с высшим образованием, да и не с одним! »м не открывают визы в јмерику, не переучивают на новые типы самолетов (ј-330; ¬-777 самолеты которые летают дальними рейсами)! Ѕ- 767 совершает рейсы в ¬ашингтон, “оронто, ѕекин, Ўанхай, но при всем этом возрастным бортпроводникам туда дорога закрыта! ≈сть внегласное распор€жение руководства компании "јэрофлот" давать рейсы возрастным бортпроводникам исключительно по –оссии! ¬ основном это рейсы с малой прот€жЄнностью, то есть, чтобы налетать санитарную норму(80 часов в небе) нужно летать каждый день , до аэропорта добиратьс€ дольше чем слетать туда обратно до  азани! ѕоложенные дни отпуска не дают в полном объеме, с годами накапливаютс€ большие задолжности ,и возвращать их никто не собираетс€! ƒа, все по закону -налетом обеспечивают, и придратьс€ не к чему, но люди устают Ц это и есть конечна€ цель, чтобы сами списались! ¬озникает вопрос - " почему дискриминируют сотрудников с большим опытом и стажем?", хот€ согласно “рудовому законадательству –‘ дискриминации по полу, возрасту, национальности быть не должно, на рабочих местах. ¬ последнем интервью президент –‘ ѕутин ¬.¬. давал комментарии, ссыла€сь на статью в законадательстве, но "јэрофлот" президента не услышал!!!! Ќабирают молодежь со всех регионов –оссии! ” большинства знани€ иностранного €зыка ниже минимум,а кто то не знает иностранный €зык в общем! √еографию полетов совершенно не знают (Ѕрюссель это ’орвати€, ∆енева это ‘ранци€, так как говор€т на французском €зыке и т.д.) »х обучают на все типы самолетов и летают по всем престижным направлени€, бортпроводники которые не могут в критической ситуации прин€ть правильное решение из за не достатка опыта! ¬о всем мире в авиакомпани€х есть прин€тые правила ,сначала на малой технике далее на большой ну и т.д., да и раньше в јэрофлоте было так!  ак можно отлетав 1-2 года стать бригадиром бортпроводников в 20 лет? Ќет должного опыта! ѕокакому принципу назначалс€? ≈сли на борту возникает внештатна€ ситуаци€ эти же молодые бригадиры бегут к возрастным бортпроводникам и прос€т решить ситуацию! ¬озникает вопрос, зачем тогда нужен бригадир, когда обычный бортпроводник должен решать все проблемы на борту сам!

ќтветить
17.07.13 16:56 √ость

ѕо какому номер телефона обращатьс€ за гонораром за заказные отзывы))

ќтветить
17.07.13 10:22 √ость

–оман : Ћюди это ужас!€ должен лететь  алинград-—.ѕитер- араганда,рейс с калининграда задержали на 1 час,€ опаздывал на стыковочный,€ прилетел в ѕитер,стыковочный задержали с 21:00 до 04:50.ј мне 15,мен€ должны встретить на конце.я не знал что делать,но это не конец!только мы взлетели самолЄт начало сильно тр€сти и начало пахнуть гарью,а командир самолЄта сказал что так должно быть,одна стюардесса пролила сок на пассажира,наконец мы сели в  араганде,€ вышел мен€ встретили а багажа нет,мы пошли к представителю аэрофлота он сказал за деньги мы вам доставим за 3 дн€ ваш багаж в ѕитере,а деньги за билет отдали много,мне надо было лететь ч\з неделю а билет стоит 240000 рублей ужас!мы отдали, а возврат багажа стоит 1000 долларов!”жас больше € с ними не летаю вот теперь € полетел а\к ћј”-”краинской,с ней всЄ хорошо,улыбчивые стюардессы,посадка и взлЄт как пЄрышко!Ћюди учитесь на моих ошибках,Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ!¬јћ –≈јЋ№Ќќ Ѕ”ƒ≈“ ’”∆≈! „то за бред больного человека???

ќтветить
17.07.13 10:20 √ость

√ость : ќльга : ’отела поделитс€ своим первым опытом перелета с грудничками (двойней 3 мес€ца) авиакомпанией аэрофлота, летела15.06.2013 Ћарнака-ћосква сказать что все прошло плохо не сказать ничего! ¬се началось еще на регистрации € летела со своей тетей и двум€ детьми приехала за час до регистрации так как по телефону мне сотрудник аэрофлота обь€снил, что первые р€ды с люльками (которые € забронировала ранее) дл€ грудничков не регистрируютс€ онлайн и по телефону и воизбежании проблемы с местами приехать пораньше на регистрацию. ћы приехали и пошли ѕ≈–¬џћ» на регистрацию на что мне сказали мест Ќ≈“ где креп€тс€ люльки предложили рассадить мен€ на 6 р€д а второго ребенка с тетей на 14 !!!! это как а как мне их кормить спрашиваетс€ !!!! после часа скандала на регистрации мен€ все таки посадили вместе с моим вторым ребенком! как вы€снилось позже на первых р€дах сидели люди вообще без детей спрашиваетс€ как они вз€ли эти места !???? если онлайн не дает регистрации на них и по телефону их даже дл€ грудничков не бронируют и € была перва€ с детьми на регистрацию! ƒальше было веселее......перелет мы перенесли хорошо а вот по прилету в Ўереметьево терминал — началось полный аншлаг !  ак написано в јэрофлоте на сайте кол€ски ты имеешь право доставить к самолету соответственно тебе их по прилету так же принос€т к самолету. ¬ нашем же случае был полный кошмар. ѕо прилету нам сказали ждать пока все выдут и нам привезут кол€ску мы сидели до последнего после зашла стюардесса и посмотрев на нас попросила освободить самолет мы попросили кол€ску так как по мимо двух грудных детей у нас было пор€дка п€ти сумок( 3 пакета копм и больша€ детска€ дорожна€ сумка) на что нам было сказано что наша кол€ска на ленте идите и ловите ее !!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ началась просто истерика € попросила любого представител€ с самолета проводить нас до томоженного контрол€ помочь, на что нас культурно послали ... “ем кто знает терминал — в Ўереметьево может мен€ пон€ть сколько нам пришлось идти пешком до таможки и никто ни кто не помог из аэрофлота !!!!!!!!! ¬от такие наши замечательные российские авиалинии јЁ–ќ‘Ћќ“ ! будь они неладны! » давно на грудничков 3-х мес€цев от роду выписывают посадочные талоны с местами? √оре-пиарщики вы бы дл€ начала правила чтоли почитали, а то куда не ткнешь одни не стыковки. ƒл€ детей до 2 лет посадочные талоны с местами выдаютс€ в том случае, если купили полный билет. я со своим ребенком так посто€нно летаю, т.к. на одном кресле с ребенком очень неудобно.

ќтветить
16.07.13 23:59 √остьь

ј € - за плохие отзывы ! Ѕилет на любимый јэрофлот невозможно купить, за неделю все продано ! ƒешевые тарифы иногда полностью закрыты ! Ќезависимо от даты покупки . ¬ самолетах аншлаг , мест нет ! Ѕольше плохих отзывов -- меньше пассажиров -- ниже цены !!! ƒавайте господа !!!

ќтветить
16.07.13 23:50 √ость

” компании ¬ладивосток јвиа есть сво€ ветка, пишите туда. ¬ладение 100% акций не означает что V/A стал јэрофлотом, к сожалению. ѕример: на ветке Air France не пишут про KLM, и наоборот! √ость : пытаемс€ вылететь этой известной компанией. —идим в самолете 45 минут, задержка рейса su 4676 вызвана, по словам старшего бортпроводника ќксаны отсутствием напитков, самолет “у 204 бн 64040 сокомпании V/A провон€л туалетом до тошноты, зарегистрированное место при посадке заменили, ждем дальнейших приключений

ќтветить
16.07.13 23:44 √ость

–еб€та, аэрофлотовские экипажи (особенно на »л-96) - профессионалы. ѕилоты стараютс€ ради вас, хот€т, чтобы полет был комфортен вам в первую очередь. » им, наверное, обидно, когда в ответ получают порцию говна и советы "специалистов"-аэрофобов, по которым некоторые впечатлительные и далекие от авиации люди больше никогда не захот€т летать. ¬ јнталии была стандартна€ схема захода на посадку дл€ всех самолетов, разворот был почти на 360 градусов. ¬от вам и очень долгий крен. "ѕросаживание" и "тр€ска" - это не прихоть пилота, и никакое не "расхождение бортов", а особенности воздушной среды и ваше воображение (7 секунд?!!). “ак что ничего особенного в вашем полете, скорее всего, не было. √ость : ... внезапное резкое просаживание машины в течении примерно 7-ми секунд. ѕозже € увидел в иллюминатор что это было расхождение с другим бортом. ...¬ышли над морем и резкий крен вправо. ¬исели с правым креном минут 15. я не мог пон€ть что происходит, то ли мы кружим, то ли така€ зат€жна€ дуга. ¬ иллюминатор смотрю море, в верх море, вниз море. —олнца не вижу.  рен наверное запредельный и при этом падени€ оборотов двигателей....

ќтветить
16.07.13 23:14 √ость

јэрофлот не летает по маршруту " алинград-—.ѕитер- араганда", и вообще какие-то сказки рассказываете :) –оман : Ћюди это ужас!€ должен лететь  алинград-—.ѕитер- араганда,рейс с калининграда задержали на 1 час,€ опаздывал на стыковочный,€ прилетел в ѕитер,стыковочный задержали с 21:00 до 04:50.ј мне 15,мен€ должны встретить на конце.я не знал что делать,но это не конец!только мы взлетели самолЄт начало сильно тр€сти и начало пахнуть гарью,а командир самолЄта сказал что так должно быть,одна стюардесса пролила сок на пассажира,наконец мы сели в  араганде,€ вышел мен€ встретили а багажа нет,мы пошли к представителю аэрофлота он сказал за деньги мы вам доставим за 3 дн€ ваш багаж в ѕитере,а деньги за билет отдали много,мне надо было лететь ч\з неделю а билет стоит 240000 рублей ужас!мы отдали, а возврат багажа стоит 1000 долларов!”жас больше € с ними не летаю вот теперь € полетел а\к ћј”-”краинской,с ней всЄ хорошо,улыбчивые стюардессы,посадка и взлЄт как пЄрышко!Ћюди учитесь на моих ошибках,Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ!¬јћ –≈јЋ№Ќќ Ѕ”ƒ≈“ ’”∆≈!

ќтветить
16.07.13 20:37 √ость

–оман : Ћюди это ужас!€ должен лететь  алинград-—.ѕитер- араганда,рейс с калининграда задержали на 1 час,€ опаздывал на стыковочный,€ прилетел в ѕитер,стыковочный задержали с 21:00 до 04:50.ј мне 15,мен€ должны встретить на конце.я не знал что делать,но это не конец!только мы взлетели самолЄт начало сильно тр€сти и начало пахнуть гарью,а командир самолЄта сказал что так должно быть,одна стюардесса пролила сок на пассажира,наконец мы сели в  араганде,€ вышел мен€ встретили а багажа нет,мы пошли к представителю аэрофлота он сказал за деньги мы вам доставим за 3 дн€ ваш багаж в ѕитере,а деньги за билет отдали много,мне надо было лететь ч\з неделю а билет стоит 240000 рублей ужас!мы отдали, а возврат багажа стоит 1000 долларов!”жас больше € с ними не летаю вот теперь € полетел а\к ћј”-”краинской,с ней всЄ хорошо,улыбчивые стюардессы,посадка и взлЄт как пЄрышко!Ћюди учитесь на моих ошибках,Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ!¬јћ –≈јЋ№Ќќ Ѕ”ƒ≈“ ’”∆≈! ”-у-у да сегодн€ походу зарплату дают в пиарконторах )))))))))))) “олько работников набрали каких то никчемных, даже посмотреть не могут кто-куда летает и склько реально билеты сто€т... кос€к, кос€к )))))

ќтветить
16.07.13 20:00 –оман

Ћюди это ужас!€ должен лететь  алинград-—.ѕитер- араганда,рейс с калининграда задержали на 1 час,€ опаздывал на стыковочный,€ прилетел в ѕитер,стыковочный задержали с 21:00 до 04:50.ј мне 15,мен€ должны встретить на конце.я не знал что делать,но это не конец!только мы взлетели самолЄт начало сильно тр€сти и начало пахнуть гарью,а командир самолЄта сказал что так должно быть,одна стюардесса пролила сок на пассажира,наконец мы сели в  араганде,€ вышел мен€ встретили а багажа нет,мы пошли к представителю аэрофлота он сказал за деньги мы вам доставим за 3 дн€ ваш багаж в ѕитере,а деньги за билет отдали много,мне надо было лететь ч\з неделю а билет стоит 240000 рублей ужас!мы отдали, а возврат багажа стоит 1000 долларов!”жас больше € с ними не летаю вот теперь € полетел а\к ћј”-”краинской,с ней всЄ хорошо,улыбчивые стюардессы,посадка и взлЄт как пЄрышко!Ћюди учитесь на моих ошибках,Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ!¬јћ –≈јЋ№Ќќ Ѕ”ƒ≈“ ’”∆≈!

ќтветить
16.07.13 16:59 √ость

ќльга : ’отела поделитс€ своим первым опытом перелета с грудничками (двойней 3 мес€ца) авиакомпанией аэрофлота, летела15.06.2013 Ћарнака-ћосква сказать что все прошло плохо не сказать ничего! ¬се началось еще на регистрации € летела со своей тетей и двум€ детьми приехала за час до регистрации так как по телефону мне сотрудник аэрофлота обь€снил, что первые р€ды с люльками (которые € забронировала ранее) дл€ грудничков не регистрируютс€ онлайн и по телефону и воизбежании проблемы с местами приехать пораньше на регистрацию. ћы приехали и пошли ѕ≈–¬џћ» на регистрацию на что мне сказали мест Ќ≈“ где креп€тс€ люльки предложили рассадить мен€ на 6 р€д а второго ребенка с тетей на 14 !!!! это как а как мне их кормить спрашиваетс€ !!!! после часа скандала на регистрации мен€ все таки посадили вместе с моим вторым ребенком! как вы€снилось позже на первых р€дах сидели люди вообще без детей спрашиваетс€ как они вз€ли эти места !???? если онлайн не дает регистрации на них и по телефону их даже дл€ грудничков не бронируют и € была перва€ с детьми на регистрацию! ƒальше было веселее......перелет мы перенесли хорошо а вот по прилету в Ўереметьево терминал — началось полный аншлаг !  ак написано в јэрофлоте на сайте кол€ски ты имеешь право доставить к самолету соответственно тебе их по прилету так же принос€т к самолету. ¬ нашем же случае был полный кошмар. ѕо прилету нам сказали ждать пока все выдут и нам привезут кол€ску мы сидели до последнего после зашла стюардесса и посмотрев на нас попросила освободить самолет мы попросили кол€ску так как по мимо двух грудных детей у нас было пор€дка п€ти сумок( 3 пакета копм и больша€ детска€ дорожна€ сумка) на что нам было сказано что наша кол€ска на ленте идите и ловите ее !!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ началась просто истерика € попросила любого представител€ с самолета проводить нас до томоженного контрол€ помочь, на что нас культурно послали ... “ем кто знает терминал — в Ўереметьево может мен€ пон€ть сколько нам пришлось идти пешком до таможки и никто ни кто не помог из аэрофлота !!!!!!!!! ¬от такие наши замечательные российские авиалинии јЁ–ќ‘Ћќ“ ! будь они неладны! » давно на грудничков 3-х мес€цев от роду выписывают посадочные талоны с местами? √оре-пиарщики вы бы дл€ начала правила чтоли почитали, а то куда не ткнешь одни не стыковки.

ќтветить
16.07.13 12:44 √ость

√ость : ¬сем здравствуйте. Ћетел 18.06.2013. ћосква-јнталь€. –ейс 7230. јэрофлот. »л-96. Ѕорт RA-96010. ¬ылет 06.00. “ерминал —. Ћетал € достаточно, но на аэрофлоте летел впервые. ”дивило то, что перед взлетом не дали конфет. ¬ других компани€х на которых € летал всегда их давали. Ќо это не главное. ¬злет прошел штатно с небольшой перегрузкой. ѕолет проходил нормально. —тюардессы приветливые, хамство отсутствует, на вопросы любезно отвечают. ќдним словом полет нормальный. я сидел в правом р€ду по ходу движени€ возле иллюминатора.  ак только вошли в воздушное пространство “урции пилот переквалифицировалс€ и повел машину как истрибитель в боевом режиме. ѕервое что напр€гло всех пассажиров, это внезапное резкое просаживание машины в течении примерно 7-ми секунд. ѕозже € увидел в иллюминатор что это было расхождение с другим бортом. ќн прошел над нами примерно в 700 м под углом 120-135 градусов. ѕри просадке половина, а то и больше пассажиров взвыли, дети стали громко плакать. Ќо это было только начало. ƒалее пошел как и все в туалет. —тою жду своей очереди. ” »л-96 они наход€тс€ в хвостовой части. ќбъ€вл€ют что идем на снижение что через 25 минут будем на месте назначени€. » тут очередна€ просадка примерно на 4 секунды, чувствую что пола под ногами нет и € в свободном полете как космонавт. я схватилс€ за какую то ручку котора€ была в зоне досигаемости. —тюардесса совсем молода€ девочка котора€ сидела на своем штатном месте была белого цвета. я еЄ спросил часто ли так бывает? ќна мне ни чего не ответила. я сходил в туалет, вернулс€ на своЄ место, пристегнулс€ и стал ждать посадки. «аход на посадку проходил со стороны мор€. ¬ышли над морем и резкий крен вправо. ¬исели с правым креном минут 15. я не мог пон€ть что происходит, то ли мы кружим, то ли така€ зат€жна€ дуга. ¬ иллюминатор смотрю море, в верх море, вниз море. —олнца не вижу.  рен наверное запредельный и при этом падени€ оборотов двигателей. ƒумаю ну вот и всЄ сейчас он потер€ет скорость, двиижки войдут в помпаж и мы в штопор. ќгл€нулс€ и увидел пассажиры кто креститс€, кто молитс€, кто вцепилс€ в кресла. ѕотом резкое выпр€мление, набор оборотов при чем такой интенсивный, плотное снижение и заход под углом. ќб ¬ѕѕ бац, всех влево как кинуло и мен€ тоже, соответственно торможение, заход к терминалу. Ќо что удивительно захлопали в ладоши процентов 10, хот€ борт был загружен на 100 процентов. » потом по громкой св€зи говор€т, спасибо что выбрали аэрофлот, надеемс€ что полет вам понравилс€. ќбратно летел также на »л-96. Ѕорт RA-96008.  онфет также не дали, но взлЄт прошел что даже уши не заложило. ¬есь полет прошел штатно, без резких кренов, просадок. так же стюарды были приветливы, посадка прошла вообще супер.“ак что сказать про аэрофлот что это лучша€ компани€ страны € затрудн€юсь. Ѕольше аэрофлотом ни когда не полечу. ѕравильно, зачем вам летать...¬ам бы книжки писать))). “ака€ буйна€ фантази€, а какой слог! —тивен  инг нервно курит в сторонке...ј маму попросите конфеток вам побольше купить и приступайте... ‘антастические ужастики ваш конЄк!

ќтветить
15.07.13 23:12 ќльга

’отела поделитс€ своим первым опытом перелета с грудничками (двойней 3 мес€ца) авиакомпанией аэрофлота, летела15.06.2013 Ћарнака-ћосква сказать что все прошло плохо не сказать ничего! ¬се началось еще на регистрации € летела со своей тетей и двум€ детьми приехала за час до регистрации так как по телефону мне сотрудник аэрофлота обь€снил, что первые р€ды с люльками (которые € забронировала ранее) дл€ грудничков не регистрируютс€ онлайн и по телефону и воизбежании проблемы с местами приехать пораньше на регистрацию. ћы приехали и пошли ѕ≈–¬џћ» на регистрацию на что мне сказали мест Ќ≈“ где креп€тс€ люльки предложили рассадить мен€ на 6 р€д а второго ребенка с тетей на 14 !!!! это как а как мне их кормить спрашиваетс€ !!!! после часа скандала на регистрации мен€ все таки посадили вместе с моим вторым ребенком! как вы€снилось позже на первых р€дах сидели люди вообще без детей спрашиваетс€ как они вз€ли эти места !???? если онлайн не дает регистрации на них и по телефону их даже дл€ грудничков не бронируют и € была перва€ с детьми на регистрацию! ƒальше было веселее......перелет мы перенесли хорошо а вот по прилету в Ўереметьево терминал — началось полный аншлаг !  ак написано в јэрофлоте на сайте кол€ски ты имеешь право доставить к самолету соответственно тебе их по прилету так же принос€т к самолету. ¬ нашем же случае был полный кошмар. ѕо прилету нам сказали ждать пока все выдут и нам привезут кол€ску мы сидели до последнего после зашла стюардесса и посмотрев на нас попросила освободить самолет мы попросили кол€ску так как по мимо двух грудных детей у нас было пор€дка п€ти сумок( 3 пакета копм и больша€ детска€ дорожна€ сумка) на что нам было сказано что наша кол€ска на ленте идите и ловите ее !!!!!!!!!!!!!!!! ” мен€ началась просто истерика € попросила любого представител€ с самолета проводить нас до томоженного контрол€ помочь, на что нас культурно послали ... “ем кто знает терминал — в Ўереметьево может мен€ пон€ть сколько нам пришлось идти пешком до таможки и никто ни кто не помог из аэрофлота !!!!!!!!! ¬от такие наши замечательные российские авиалинии јЁ–ќ‘Ћќ“ ! будь они неладны!

ќтветить
15.07.13 22:22 √ость

¬сем здравствуйте. Ћетел 18.06.2013. ћосква-јнталь€. –ейс 7230. јэрофлот. »л-96. Ѕорт RA-96010. ¬ылет 06.00. “ерминал —. Ћетал € достаточно, но на аэрофлоте летел впервые. ”дивило то, что перед взлетом не дали конфет. ¬ других компани€х на которых € летал всегда их давали. Ќо это не главное. ¬злет прошел штатно с небольшой перегрузкой. ѕолет проходил нормально. —тюардессы приветливые, хамство отсутствует, на вопросы любезно отвечают. ќдним словом полет нормальный. я сидел в правом р€ду по ходу движени€ возле иллюминатора.  ак только вошли в воздушное пространство “урции пилот переквалифицировалс€ и повел машину как истрибитель в боевом режиме. ѕервое что напр€гло всех пассажиров, это внезапное резкое просаживание машины в течении примерно 7-ми секунд. ѕозже € увидел в иллюминатор что это было расхождение с другим бортом. ќн прошел над нами примерно в 700 м под углом 120-135 градусов. ѕри просадке половина, а то и больше пассажиров взвыли, дети стали громко плакать. Ќо это было только начало. ƒалее пошел как и все в туалет. —тою жду своей очереди. ” »л-96 они наход€тс€ в хвостовой части. ќбъ€вл€ют что идем на снижение что через 25 минут будем на месте назначени€. » тут очередна€ просадка примерно на 4 секунды, чувствую что пола под ногами нет и € в свободном полете как космонавт. я схватилс€ за какую то ручку котора€ была в зоне досигаемости. —тюардесса совсем молода€ девочка котора€ сидела на своем штатном месте была белого цвета. я еЄ спросил часто ли так бывает? ќна мне ни чего не ответила. я сходил в туалет, вернулс€ на своЄ место, пристегнулс€ и стал ждать посадки. «аход на посадку проходил со стороны мор€. ¬ышли над морем и резкий крен вправо. ¬исели с правым креном минут 15. я не мог пон€ть что происходит, то ли мы кружим, то ли така€ зат€жна€ дуга. ¬ иллюминатор смотрю море, в верх море, вниз море. —олнца не вижу.  рен наверное запредельный и при этом падени€ оборотов двигателей. ƒумаю ну вот и всЄ сейчас он потер€ет скорость, двиижки войдут в помпаж и мы в штопор. ќгл€нулс€ и увидел пассажиры кто креститс€, кто молитс€, кто вцепилс€ в кресла. ѕотом резкое выпр€мление, набор оборотов при чем такой интенсивный, плотное снижение и заход под углом. ќб ¬ѕѕ бац, всех влево как кинуло и мен€ тоже, соответственно торможение, заход к терминалу. Ќо что удивительно захлопали в ладоши процентов 10, хот€ борт был загружен на 100 процентов. » потом по громкой св€зи говор€т, спасибо что выбрали аэрофлот, надеемс€ что полет вам понравилс€. ќбратно летел также на »л-96. Ѕорт RA-96008.  онфет также не дали, но взлЄт прошел что даже уши не заложило. ¬есь полет прошел штатно, без резких кренов, просадок. так же стюарды были приветливы, посадка прошла вообще супер.“ак что сказать про аэрофлот что это лучша€ компани€ страны € затрудн€юсь. Ѕольше аэрофлотом ни когда не полечу.

ќтветить
15.07.13 22:12 √ость

пытаемс€ вылететь этой известной компанией. —идим в самолете 45 минут, задержка рейса su 4676 вызвана, по словам старшего бортпроводника ќксаны отсутствием напитков, самолет “у 204 бн 64040 сокомпании V/A провон€л туалетом до тошноты, зарегистрированное место при посадке заменили, ждем дальнейших приключений

ќтветить
15.07.13 20:07 јлексей

’ороша€ авиакомпани€! »ногда бывают мелкие недочеты, но в целом все хорошо. »ностранные коллеги при перелетах в –оссию выбирают јэрофлот, при€тно чувство, когда отдают предпочтение российской компании! ј ведь два года назад, несмотр€ на удобное врем€ вылета, еле уговорил лететь. ѕотом распробовали и стали практически посто€нными клиентами :). —пасибо экипажам, вы - насто€щие мастера.

ќтветить
15.07.13 15:44 —ергей

Ћетаю почти каждый год из ÷юриха в ћоскву и обратно. ¬сЄ просто замечательно.¬се бортпроводники и бортпроводницы приветливы и услужливы.¬сегда от всей души благодарю их и экипаж за полЄт.ѕродолжайте в том же духе.—пасибо руководству јэрофлота ...которое держит марку.

ќтветить
13.07.13 19:25 √ость

√ость : 17 июн€ мои не совершеннолетние дети летели якутск ћосква ≈реван с якутска самолЄт задержали почти на дес€ть часов, всЄ это врем€ дети находились в аэропорту , в суете и посто€нной проверке документов они потер€ли доверенность на выезд их заграницу, прилетев в ћоскву они обнаружили пропажу естественно загранпост они не прошли.¬ сопровождении детей летел 68 летний дед который по русски ничего не понимал.—ами мы граждане –оссии.ѕредставитель авиакомпании помен€ла им билеты на другое врем€ но с нами это врем€ они не согласовали так как мы находились в г ≈реване и отправить вторую доверенность мы физически не успевали, звонили представителю просили помен€ть на другое врем€ но нам ответили что это ваши проблемы билеты мы мен€ть не будем! ћои дети стали просить чтоб они вернули деньги за билеты им тоже отказали!! —казали делайте предоплату со штрафом в 58, 800 тыс руб!!!≈стественно таких денег у нас нет, дл€ нас эта сумма не реальна! ƒети сто€ли и плакали возле кассы на них никто не обращал внимани€, кассиры работавшие в тот зло полученный день не просто твари это не люди! ћы с таким хамством нигде не сталкивались, стали оскорбл€ть моих детей обзывали их беспризорниками это было ужасно. ..Ѕилеты которые были куплены первоначально остались у них на руках нам пришлось купить новые билеты чтоб они вылетели из ћосквы.¬ данное врем€ € буду писать жалобы во все инстанции чтоб нам вернули деньги, будем подавать в суд.ѕон€тно конечно, что ¬ы очень распереживались за детей, как и любой адекватный родитель.Ќо посмотрите на эту ситуацию по другому: –ейс задержали, ј  оформила их на след. рейс как положено приличному авиаперевозчику, где и каким образом этот вопрос должен был согласовыватьс€ с ¬ами? ≈сли бы доверенность была на месте, то всЄ прошло нормально. —омневаюсь, что кассиры пр€м уж так оскорбл€ли детей, а поводу возврата или обмена, тут могу вам только посоветовать прочитать правила и услови€ применени€ тарифа. ƒа, как раз эти правила мы и не читаем при покупке билета, а потом считаем,что нас обокрали и обманули. —уть вопроса в том, что вы забыли или потер€ли разрешение на выезд. “акое случаетс€, просто надо быть внимательнее.

ќтветить
13.07.13 19:13 √ость

√ость : ќтстой!!!! ѕросто ужас! јннулировали мой обратный билет без моего ведома!!!! —идела три часа в аэропорту в ожидании следующего рейса! ’орошо, хоть деньги были!Ѕольше чем уверен, что туда вы перелЄт не совершили ј  јэрофлот, поэтому обратный билет был аннулирован.

ќтветить
13.07.13 17:44 √ость

ќтстой!!!! ѕросто ужас! јннулировали мой обратный билет без моего ведома!!!! —идела три часа в аэропорту в ожидании следующего рейса! ’орошо, хоть деньги были!

ќтветить
13.07.13 16:50 √ость

17 июн€ мои не совершеннолетние дети летели якутск ћосква ≈реван с якутска самолЄт задержали почти на дес€ть часов, всЄ это врем€ дети находились в аэропорту , в суете и посто€нной проверке документов они потер€ли доверенность на выезд их заграницу, прилетев в ћоскву они обнаружили пропажу естественно загранпост они не прошли.¬ сопровождении детей летел 68 летний дед который по русски ничего не понимал.—ами мы граждане –оссии.ѕредставитель авиакомпании помен€ла им билеты на другое врем€ но с нами это врем€ они не согласовали так как мы находились в г ≈реване и отправить вторую доверенность мы физически не успевали, звонили представителю просили помен€ть на другое врем€ но нам ответили что это ваши проблемы билеты мы мен€ть не будем! ћои дети стали просить чтоб они вернули деньги за билеты им тоже отказали!! —казали делайте предоплату со штрафом в 58, 800 тыс руб!!!≈стественно таких денег у нас нет, дл€ нас эта сумма не реальна! ƒети сто€ли и плакали возле кассы на них никто не обращал внимани€, кассиры работавшие в тот зло полученный день не просто твари это не люди! ћы с таким хамством нигде не сталкивались, стали оскорбл€ть моих детей обзывали их беспризорниками это было ужасно. ..Ѕилеты которые были куплены первоначально остались у них на руках нам пришлось купить новые билеты чтоб они вылетели из ћосквы.¬ данное врем€ € буду писать жалобы во все инстанции чтоб нам вернули деньги, будем подавать в суд.

ќтветить
13.07.13 10:25 √ость

Ќиколай : ¬ целом € считаю, что авиакомпани€ "јэрофлот" предоставл€ет пассажирам качественный сервис на борту. »ногда в салоне бизнес-класса он даже нав€зчив. Ќо случай, произошедший на рейсе є SU 2072 ћосква-Ћарнака 8 июл€ 2013 года, иначе, как вопиющим, назвать нельз€. ¬о врем€ полета стюарды в первом салоне работали плохо, медленно. Ќа вызовы пассажиров не реагировали, подносы и тарелки с едой носили и ставили непрофессионально и т.д. —огласитесь, иногда такое быает в любой авиакомпании, ничего страшного. Ќо самое интересное началось, когда € попросил стюарда (мужчину со значком на груди с именем "јлексей") назвать свою фамилию и вызвать старшего из кабинного экипажа. ¬ ответ мне было за€влено, что он и есть старший, фамили€ его  руглов. » только что € его избил, нанес€ несколько ударов. „ерез пару секунд данный сотрудник вернулс€ и вручил мне "ѕредупреждение" от капитана воздушного корабл€ за распитие спиртных напитков (которые € в принципе не употребл€ю), курение в салоне и дебош. ¬от это был сильный ход с его стороны. ѕон€тно, что после этого мои жалобы на хамство подавать было некому. ѕоэтому, советую всем пассажирам јэрофлота быть начеку и на подобные провокации не поддаватьс€. ѕриметы данного стюарда: на вид лет 40, плотного телосложени€, темные волосы, изо рта и от одежды дурно пахнет.  стати, подавать жалобы в письменном виде на листках, которые предлагаютс€ на борту, тоже не советую: они просто выбрасываютс€ после полета. Ќа них указан телефон пр€мой линии "открытости" данной авиакомпании. Ќо оп€ть-таки, есть хитрость: если ¬ы произнесете слово "жалоба", ¬ас отправ€т писать письма "на деревню дедушке". √оворите "предложение по улучшению сервиса" и ¬аша жалоба будет зафиксирована. ћ€гкой посадки всем! Ќиколай.++++++ „то то ты братан темнишь. Ќи с того, ни с сего на теб€ набрасываетс€ старший бортпроводник, а  ¬— выносит тебе письменное предупреждение.  то нибудь из посетителей сайта сталкивалс€ хоть раз с ситуацией при которой выносилось бы письменное предупреждение. ƒа и ещЄ бы просто так, от фонар€. явно ты там косого упорол, да ещЄ и какого. ј теперь елозишь тут.  акие провокации?  ому ты там нужен? » уже изо рта и от одежды дурно пахнет... » уже за народ переживаешь. “ипа осторожней с јэрофлотом. ¬еди себ€ прилично и не будет никаких заморочек.

ќтветить
13.07.13 5:36 √ость

ћного слышала нелестного про јэрофлот. ќтвратительное питание, бестолковые стюардессы, задержки... —егодн€ на себе испытала пока только задержку на 12 часов. –ейс якутск-ћосква. ј у мен€ через ћоскву транзит. + к 12 часам задержки в якутске прибавл€етс€ 9 часов в ћоскве. ѕосмотрим, что будет дальше по обслуживанию в полете и получу ли € гостиницу и питание в ћоскве

ќтветить
13.07.13 2:08 јлла

ќчень не грамотные сотрудники работают на стойках регистрации.Ћетела на новый год этой авикомпанией и ободрали деньги за свои же кос€ки. Ѕилет был самый дешевый среди аналогичных направлений других компаний, поэтому выбрала аэрофлот. Ўереметьево понравилс€, чисто спокойно, мало гостей из снг, что радует (видимо они больше в домодедово базируютс€). на стойке регистрации сдала чемодан в багаж, еще с собой были новенькие фигурные коньки не заточенные, девушка сказала что их можно вз€ть на борт с собой (они были в специальной сумке разрешенного размера). я ќ„≈Ќ№ удивилась, это же острый предмет сказала €, на что девушка ответила что они же у вас не заточенные. ’орошо, спорить не стала, пошла в зону досмотра и тут мен€ развернули, сказали нельз€ коньки на борт. »ли сдавайте в багаж или оставл€йте в москве.  онечно новенькие коньки в подарок € решила сдать в багаж и тут вы€снилось что € должна доплатить 40 евро за дополнительное место багажа. я ¬ Ўќ ≈, мне сказали вз€ть их на борт, если бы на рагистрации была грамотна€ сотрудница € бы их в чемодан положила.  ак на зло та крыса что мне это сказала ушла на перерыв, и дл€ ее это хорошо иначе был бы скандал, € была очень зла, больше никогда не доверюсь этой авиакомпании,не компетентные ваши сотрудники сами не знают правил перевозок багажа а мы попадаем на деньги.¬ы испортили мне новогоднее настроение.

ќтветить
12.07.13 14:58 јнна

Ћетела 11 июл€ рейсом 1825 из —имферопол€ в ћоскву на »л-96. —амолет очень потрепанный, но лететь комфортно. Ёкипаж разный - 2 женщины преклонного возраста и 2 молодые девушки. ¬ыгл€дели уставшими и нервными, но не хамили. ѕитание - бутерброд с колбасой и напитки, летели 2 часа. ¬злет-посадка - идеально, мастерство пилотов на высоте. ѕрилетели воврем€, багаж отдали быстро и весь.

ќтветить
11.07.13 15:49 √ость

¬ылетали 26.06.2013, компанией јэрофлот, из ћосквы в ћюнхен, терминал D. ѕуть в Ўереметьево - это отдельна€ и, похоже, вечна€ песн€. ѕробка в 5-30 утра начиналась далеко на ћ јƒе. «арегистрироватьс€ на электронном терминале не получилось даже с помощью сотрудницы аэропорта. ¬ылетели нормально, почти по расписанию. ј в ћюнхене ждал сюрприз - у 20 человек пропал багаж, в том числе у 6 из нашей группы. ¬ результате более полуторачасовой задержки и срыв экскурсионного расписани€. Ѕагаж догнал только на третий день. ќбратно летели из ѕраги. —юрприз ждал сразу - отменен наш рейс 2011. «арегистрировали на 2013, вылет через 3 часа. ј в группе были люди с транзитом на поездах. ѕри регистрации нам выдали талоны на питание, как потом оказалось, только двоим из дес€ти человек. ¬ылетели еще на полтора часа позже из-за задержки самолета из ћосквы. ѕо прилете, как всегда. кабины пограничников работали не все. Ќа ленту транспортера выехали первые четыре чемодана и всЄ, зато на соседней ленте по€вилс€ багаж с прилетевшего AirFrance, при этом ни одного человека там еще не было - контроль не прошли! Ќу это типичное отношение в –оссии к росси€нам.

ќтветить
11.07.13 15:32 √ость

Ќиколай : ¬ целом € считаю, что авиакомпани€ "јэрофлот" предоставл€ет пассажирам качественный сервис на борту. »ногда в салоне бизнес-класса он даже нав€зчив. Ќо случай, произошедший на рейсе є SU 2072 ћосква-Ћарнака 8 июл€ 2013 года, иначе, как вопиющим, назвать нельз€. ¬о врем€ полета стюарды в первом салоне работали плохо, медленно. Ќа вызовы пассажиров не реагировали, подносы и тарелки с едой носили и ставили непрофессионально и т.д. —огласитесь, иногда такое быает в любой авиакомпании, ничего страшного. Ќо самое интересное началось, когда € попросил стюарда (мужчину со значком на груди с именем "јлексей") назвать свою фамилию и вызвать старшего из кабинного экипажа. ¬ ответ мне было за€влено, что он и есть старший, фамили€ его  руглов. » только что € его избил, нанес€ несколько ударов. „ерез пару секунд данный сотрудник вернулс€ и вручил мне "ѕредупреждение" от капитана воздушного корабл€ за распитие спиртных напитков (которые € в принципе не употребл€ю), курение в салоне и дебош. ¬от это был сильный ход с его стороны. ѕон€тно, что после этого мои жалобы на хамство подавать было некому. ѕоэтому, советую всем пассажирам јэрофлота быть начеку и на подобные провокации не поддаватьс€. ѕриметы данного стюарда: на вид лет 40, плотного телосложени€, темные волосы, изо рта и от одежды дурно пахнет.  стати, подавать жалобы в письменном виде на листках, которые предлагаютс€ на борту, тоже не советую: они просто выбрасываютс€ после полета. Ќа них указан телефон пр€мой линии "открытости" данной авиакомпании. Ќо оп€ть-таки, есть хитрость: если ¬ы произнесете слово "жалоба", ¬ас отправ€т писать письма "на деревню дедушке". √оворите "предложение по улучшению сервиса" и ¬аша жалоба будет зафиксирована. ћ€гкой посадки всем! Ќиколай.ѕолучить предупреждение от  ¬— надо умудритьс€! “ак и пишите : в предвкушении отпуска перед вылетом перебрала чуток, хотелось продолжени€ банкета на борту , а тут не разрешают. Ќу и решила € их построить, потребовала главного из кабинного экипажа т.е.  ¬— »тог -получила предупреждение. ¬от така€ верси€ больше похожа на правду. ¬ы бы ещЄ потребовали выйти  ¬— во врем€ посадки, вообще террористка кака€-то. —амое интересное,что все дебоширы так пишут "  ак-то странно € вообще не пью".

ќтветить
—ообщени€ 10793 - 10842 из 18392
Ќачало | ѕред. | 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/152.html 152 1 1