–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.07.13 15:04 јнатолий

Ћетали јэрофлотом по маршруту: ћосква-Ѕангкок-ћосква в конце июн€-начале июл€. ¬печатлени€ положительные! ¬се четко, по расписанию, без задержек и проволочек. «аметно, что компани€ соответствует международным стандартам. ћногие, в том числе знаменитые зарубежные компании, уступают јэрофлоту и по и по сервису и оперативности в работе. ≈динственное, что несколько смущает и обескураживает, так это бортовое питание, иначе как "блокадным пайком" назвать его € не могу. ѕонимаю, что это определенна€ стать€ расходов в бюджете компании, но, уверен, что она несущественна в сравнении с другими стать€ми (з/п, топливо, амортизаци€ и т.п.). ѕитание - крайне скудное, по другому не скажешь! ќптимизировано до уровн€ скупости. :-) » еще! ѕри€тно, что есть программа ло€льности дл€ часто летающих пассажиров и ранжирование в ней. ’отелось бы порекомендовать јэрофлоту, с большим уважением относитс€ к пассажирам категории "Ёлит". ”верен, что абсолютно недостаточно прислать стюардессу, котора€ подходит к пассажиру и смуща€сь, просто приветствует его как часто летающего пассажира, необходимо учесть мировой опыт, где на кресло пассажира, имеющего привилегии клеитс€ специальный стикер, он получает дополнительные преференции (прессу, лучшее питание, приветственные напитки и т.п.) Ёто ничего не стоит авиакомпании, а создает должное впечатление заботы и внимани€ к посто€нному клиенту.

ќтветить
11.07.13 11:03 √ость

—ердечна€ благодарность за работу служащей , чь€ референци€ 7814 , чье им€ - “ать€на! „уткий, внимательный,очень предупредительный и главное, - быстр о думающий работник, который помог мне осознать ситуацию с бронированием и с помощью кого € смогла продлить это бронирование, а не выкупать билет, не до конца представл€€ отпускные планы. —овет девушки и ее помощь оказались более, чем кстати, особенно учитыва€, что € пыталась выкупить билет за 5 минут до конца уже за€вленной брони. » в типичной дл€ среднего пассажира ситуации: в полной неготовности. , не име€ под рукой паспорта, не понима€, когда лететь обратно и тд. —ѕасибо, мила€ “ан€, спасибо школе, котора€ готовит таких профессиональных сотрудников. —пасибо јЁрофлоту. ƒело не в моем частном случае, а в общем рисунке работы. ќн очень при€тен.’орошего всем лета! — уважением -јнтонина ѕетровна.

ќтветить
10.07.13 10:35 √ость

√ость : –еб€т € официально разрешаю использоватьс€ всеми электороприборами на борту включа€ все телефоны .они ни как не вли€ют на работу авиационного оборудовани€ по скольку чистоты разные !!!!!!!ќб€зательно »—пользуемс€ всеми элек“ќроприборами (ни _ ј ) ч»стоты разные. —уд€ по написанному ( особенно в плане орфографии) тебе можно верить. ¬ школе тебе учитьс€ надо, а не на форумах про ч»стоты писать

ќтветить
10.07.13 8:31 √ость

«дравствуйте! я проходила кастинг на должность бортпроводника в компании аэрофлот. ѕосле прохождени€ собеседовани€, после пришел фотограф и всех участников, которые прошли собеседование сделал фотографии дл€ руководителей компании. Ќам сказали, что пришлют ответы по почте. ћне прислали отказ, не указав причины.  ак € могу узнать возможные причины отказа?

ќтветить
10.07.13 8:28 √ость

”жас , насто€щий грабЄж. –аньше можно было везти багах в сумме на 4-х человек(семь€) до 80 кг -бесплатно, сейчас же если у вас больше 23 кг будь добр заплати 50 евро, если выше 31 кг 100 евро и .т.д. Ѕагаж перестали суммировать + к тому что ещЄ за перевес нужно оплатить за квитанцию от 300 рублей. Ћибо говор€т покупайте сумку и делите багаж на каждого члена семьи. Ќе летайте рейсами ј  " јЁ–ќ‘Ћќ“" , а ещЄ государственна€ компани€- жиды.

ќтветить
09.07.13 23:20 ¬лад

Ћетаю јэрофлотом часто и по разным направлени€м,как по –оссии так и за √раницу (√ермани€),все как всегда просто на высоте,самолеты всегда новые,чистые, самые удобные салоны »ћ’ќ !не тесно,есть куда ноги деть (а € 1.90 ростом ) , питание блеск, гор€чее ,довольно вкусное , и разнообразное ,но тут черт мен€ дернул в √ерманию лететь airBerlin, и о ужас, изменил € јэрофлоту и полетел, и как говоритьс€ ,скупой платит дважды. ≈динственное ,что понравилось у немцев это довольно новый самолет ,на этом все, еда отвратительна€, а вылет в 6.10 утра в аэропорт приехал в 3 ночи, естественно ни о каком ѕерекусе речи не шло ,наде€лс€ на полет ,ибо после јэрофлота привык к хорошему, так мало того,что саме приличное ,что было на борту это был чай, так они еще устроили магазин , хочешь есть купи съестное сам , а так же часы,духи,алкоголь ( и как в мультике -«агибайте ,зигибайте че вы) далее по списку.  ороче јэрофлот каюсь , больше измен€ть не буду, не гонитесь за ценой !!!! »бо пожалеете ( летел ab 8415 мск-дюссель-мск за 19.800 , соответсвующий рейс јэрофлота за 21.500 мог купить) Ћ≈“ј…“≈ —јћќЋ≈“јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј!

ќтветить
09.07.13 20:44 —ветлана —.

и еще. что это может значить: когда 2 мес€ца назад искала билеты отдельно  расно€рск-ћосква јэрофлотом на интересующее нас врем€ 7-20, эти билеты были. Ќедавно выкупала билет  расно€рск-ћосква-“ель-јвив, вылет из  расно€рска также в 7-20.  огда ради интереса хотела посмотреть на изменение ценника  расно€рск-ћосква в 7-20, такого билета в продаже нигде нет. “.е. транзитом до »зраил€ из  расно€рска можно купить, а только до ћосквы уже нет, даже на сайте јэрофлота.

ќтветить
09.07.13 20:32 —ветлана —.

«дравствуйте! “ак как мой опыт полетов складываетс€ из чартера и одного полета несуществующей уже  ƒ-авиа, прошу помочь советом опытных авиапассажиров и сотрудников јэрофлота. ћы с отцом летим через 2 мес ј  јэрофлот  расно€рск-“ель-јвив. ѕоездка группова€, из ћосквы (Ўерем), но к счастью, € воврем€ у€снила некоторую защищенность транзитного пассажира и мы выкупили билеты самосто€тельно на одном бланке  р-“ельјв, хот€ раздельно получалось дешевле на 4000 руб на одного, т.к. групповой билет дешевле на эту сумму, а билеты јэрофлота  р-ћосква+ћосква-“ельјв= р-“ельјв (и соотв обратно). ¬ Ўерем интервал до посадки на самолет до “ельјв 2,30 час, назад 1,30 час. ќ времени назад € не беспокоюсь - мы транзитники, в случае опоздани€ самолета и др. нас все равно достав€т до пункта назначени€. ј вот в “ель-јвив.. начиталась на форуме, что тер€етс€ багаж, что продают лишние билеты и забеспокоилась, прилетим ли мы туда воврем€.. у нас трансфер групповой, ждать никто не будет и т.д. “еперь вопросы: - на сайте ј‘ пишут, что багаж в ту сторону можно оформить в начале путешестви€, но есть ли резон оформить его до Ўерем дл€ большей надежности его "приезда" в »зраиль? - возможна ли регистраци€ в  расно€рске сразу до “ельјв (могут выдать посад талон сразу на два самолета)? - если выше пункт нет, то можно зарегистрироватьс€ он-лайн в  расно€рске на самолет из Ўереметьево? до вылета из Ўер за сутки мы будем дома, т.е. теоретически это возможно - если вдруг потер€ют багаж, мы можем требовать привезти в »зраиле в пункт назначени€ (гостиницу)? —пасибо тем, кто откликнетс€ на мои вопросы. —ожалею, что наткнулась на этот форум, меньше знаешь, крепче спишь:)

ќтветить
09.07.13 17:31 √ость

ƒобрый день! ѕодскажите кто заказывал такси с борта јэрофлота. —колько стоит поездка от аэропорта до центра —очи? «аранее благодарю!

ќтветить
09.07.13 15:13 »ван (—анкт-ѕетербур√)

Ћетел как-то из ѕитера в  раснодар через ћоскву. ј тут экономический форум случилс€-и все-расписание вылетов пошло к черту-не могут наши регул€рные линии приспособитьс€ к нештатным ситуаци€м. ¬ итоге стыковочный рейс был пропущен-јэрофлоту пришлось мне давать гостиницу-талон на питание-и есть у мен€ такое подозрение,что по затратам на мне авиакомпани€ не заработала ,а потер€ла.¬от такой бизнес. » обратно летел-тоже в ѕитер умудрились рейс на час задержать-просто на ровном месте. «адумалс€-а так уж ли плох железнодорожный транспорт? “ак что јэрофлот в€ловат((((

ќтветить
09.07.13 11:58 √ость —ветлана

√ость : ƒобрый день. ’очу написать о своем опыте и впечатлени€х, полученных от ¬ашей авиакомпании. 4 числа € должен был улететь в ћоскву из  азани рейсом SU 1191 в 11:30. Ќакануне вечером сообщили,что рейс отмен€етс€ и можно автоматически перебронировать на рейс в 19:10, € согласилс€. Ќекоторым пассажирам, как потом вы€снилось, автоответчик об этом сообщил ночью около 3.00 по московскому времени. ѕричину отмены рейса не сообщили, но суд€ по сообщени€м экипажа рейса в "19:10" это произошло из-за недобора клиентов на утренний рейс, т.е. по финансовым причинам. Ќесмотр€ на то, что рейс в 19:10 и так был слишком поздним дл€ мен€ и некоторых других пассажиров, так его еще и задержали и мы вылетели около 19:40. Ёкипаж конечно извинилс€, но люд€м, опоздавшим на другие рейсы (транзит) от этого легче не стало. ќбратно € планировал прилететь рейсом SU 1194 6 июн€ с вылетом в 20.20. Ќа этот раз задержек не было. ќднако проблема началась еще при регистрации. ќказалось, что билет автоматически не перебронировали и мен€ погон€ли по Ўереметьево в течение получаса, говор€, что мне "об€зательно помогут вот в том окошке", хорошо хоть приехал заранее. » крайне непри€тный осадок осталс€ при окончании полета. ѕри заходе на посадку бортпроводница “ать€на подошла и стала требовать выключить телефон, когда € просматривал фотографии. я сообщил, что телефон никогда и никто не выключает, € же всего лишь просматриваю фотографии, при этом у мен€ был установлен "јвтономный режим" дл€ самолета. “ать€на же продолжала в хамском тоне требовать отключени€ телефона! я прекрасно понимаю, что требование "не пользоватьс€ мобильным телефоном" нужно дл€ безопасности полета, и при этом непосредственное пользование подразумевает звонки, интернет, смс и др. действи€, которые излучают сигналы различной частоты, а простое просматривание фотографий при "јвтономном режиме", не излучающим никаких сигналов вр€д ли повредит бортовую электронику.   тому же задайте себе вопрос: "¬ы всегда выключаете (полностью, как того требовала “ать€на) свои телефоны при полете?" ј “ать€на так больше ни к кому не подошла, хот€ телефоны, планшетники, плееры, наверное, у всех пассажиров были включены. „естно говор€, больше не хочетс€ приносить прибыль ¬ашей компании и летать ¬ашими рейсами, благо конкурентна€ среда очень развита и есть из чего выбрать. — уважением, јлександр „ернов € ¬—≈√ƒј выключаю телефон. ≈сли что-то произойдет, пусть это будет не на моей совести.

ќтветить
09.07.13 11:49 √ость

Ћетели 22.06 su 152 ћосква ѕунта- ана и обратно 3.07 на самолете a 330, полет прошел отлично,с мультимедийной системой не заскучаешь,кресла очень широкие,бортпроводники всегда улыбались,выполн€ли каждую просьбу,посадка м€гка€,теперь всегда постараюсь летать аэрофлотом!!!

ќтветить
09.07.13 10:03 √ость

√ость : SU 1816 выполн€емый јэрофлотом на знаменитом суперджете в очередной раз задерживаетс€. ¬озле самолета копошатс€ технари, девушка у посадочной стойки ссылаетс€ на решение командира экипажа. Ќа просьбу сообщить что нибудь более вразумительное или пригласить к пассажирам руководство не реагирует. ¬се как обычно дл€ јэрофлота —амолет вылетел с 2-х часовым опозданием. ѕосле посадки в ƒнепропетровске заметил нескрываемый интерес механиков к мотогондоле левого двигател€, на внутренней нижней поверхности которой виднелось два п€тна напоминающие цвета побежалости.... ќбратно полетел на Ёмбраере.

ќтветить
08.07.13 9:46 √ость

“ать€на : 25.06.2013 года € с сыном летала рейсом јэрофлота SU2514 по маршруту ћосква (SVO)-Ѕарселона. ѕо прибытии в аэропорт г. Ѕарселона мы обнаружили отсутствие своего багажа. ѕри обращении к представител€м јэрофлота в аэропорту г. Ѕарселона нам сообщили, что наш багаж в ћоскве, вылетит следующим рейсом и прибудет в аэропорт г. Ѕарселона в 23.00 по местному времени. ѕоскольку в »спании мы останавливались не в г. Ѕарселона и ждать прибыти€ багажа не имели возможности, нам ничего не оставалось, как ехать в отель без багажа. ѕри этом нас уверили, что на следующий день утром нам привезут багаж в г. —алоу в отель. Ќа следующий день по моей просьбе мой представитель в г. ћосква позвонила в јэрофлот с целью уточнить точное врем€ доставки багажа в отель, на что сотрудники јэрофлота посоветовали нам самим съездить за багажом в аэропорт Ѕарселоны, наход€щийс€ в 102 км от отел€, в котором мы остановились, либо самосто€тельно св€зыватьс€ с Ѕарселоной и уточн€ть всю информацию там. я думаю, будет лишним объ€сн€ть, что цены на телефонные разговоры в ≈вропе, учитыва€ нахождение в роуминге, превышают все разумные пределы, да и транспорт до Ѕарселоны тоже стоит денег. Ќо поскольку мы итак почти сутки терпели неудобства по причине отсутстви€ предметов первой необходимости, как бы смешно это не звучало, думаю, любой нормальный человек мен€ поймет, что на отдыхе в теплых странах ходить в дорожных джинсах не совсем удобно, нам ничего не оставалось, как звонить в аэропорт (при звонке минимум три минуты приходилось слушать музыку, ожида€ ответа оператора, затем еще минут 5 нас переключали с одного сотрудника на другого) и вы€сн€ть все самосто€тельно. ¬ итоге мы потер€ли немало на звонки из таксофона и с мобильного телефона представителю в ћоскве. Ёто все ерунда по сравнению с тем, что в итоге у нас разр€дились аккумул€торы телефонов, а зар€дки также находились в багаже, и мы остались без св€зи. Ќаконец, благодар€ бесконечным телефонным переговорам с Ѕарселоной и ћосквой наш багаж нам был доставлен в 14.10 по местному времени 26.06.2013.  роме того, 25.06.2013 года мы должны были вылетать из ћосквы рейсом SU2638 в 08.55. «а сутки мы успешно прошли он-лайн регистрацию на рейс, при этом первоначально нас не было в списках, мы звонили в колл-центр јэрофлота, нас заверили, что рейс в 08.55 будет, но пока нас нет в списках.  огда 25.06.2013 мы прибыли в аэропорт Ўереметьево в 07.30 нам сообщили, что наш рейс отменен, и мы вылетим следующим рейсом в 13.20. ѕозже, из »нтернета мы узнали, что рейс в 08.55 отмен€лс€ и 23.06, и 24.06, но это не помешало нам пройти регистрацию на 25.06.2013, и сотрудники колл-центра с самыми передовыми технологи€ми, как следует из периодики, по какой-то причине 24.06 еще не знали, что рейс в 08.55 отменен аж до 28.06. ѕри посадке в самолет на борту самолета было холодно, на просьбы пассажиров предоставить пледы хот€ бы дет€м, бортпроводники проинформировали, что пледов на всех не хватает, и они уже закончились. “акже хочу отметить, что при обратном полете в ћоскву рейсом SU2639 02.07.2013 рейс был задержан по причине позднего прибыти€ в аэропорт из ћосквы. Ќа борту самолета за 2 часа до посадки € попросила у бортпроводника воды дл€ сына, который очень хотел пить, а по пон€тным причинам воды у нас с собой на борту не было. —тюардесса вежливо отказала нам, мотивиру€ тем, что занимаетс€ сбором гр€зной посуды после обеда. я сказала, что готова подождать. ѕозже девушка, сид€ща€ перед нами, попросила кофе, на что ей стюардесса ответила, что она зан€та продажей товаров беспошлинной торговли, и вообще, кип€тка уже нет, а за 1,5 часа до посадки никто не будет кип€тить воду. ¬ итоге, ни мы не получили воды, ни девушка кофе. ѕонимаю, что это мелочи по сравнению с историей с багажом, но искренне полагаю, что данные мелочи недопустимы дл€ компании, позиционирующей себ€ лидером на рынке авиаперевозок. Ћетаю довольно часто разными авиакомпани€ми, в том числе и јэрофлотом, но такое наблюдаю впервые. ƒалее буду более разборчива при выборе авиакомпании.¬ам изначально же сказали, что багаж привезут в отель. «ачем звонить в ћоскву, где действительно не владеют информацией? ¬ аэропорту г. Ѕарселона есть служба по доставке багажа. —ами устроили панику - начали звонить, тратить деньги. Ѕагаж привезли потому что, так было запланировано, а не из-за ваших "чудодейственных" звонков.

ќтветить
07.07.13 20:20 √ость

Ќачну как и многие на этом сайте. ƒавно не летела јэрофлотом. ѕоследний раз был в 1999 г. ћосква-Ѕудапешт-ћосква, сказать что не понравилось - ни чего не сказать, это был кошмар. “огда прин€ла дл€ себ€ решение не летать этой авиакомпанией. ¬се эти годы как то получалось обойтись без јэрофлота ( Ћћ, Ћюфтганза, Ётихады, Ёмираты и многие другие), но в этом году было прин€то решение лететь во ¬ьетнам. ¬ыбор большой, но не очень. ¬ьетнамы лет€т без посадок, но самолеты старые и развлекаловка на вьетнамском в основном, развлечь дит€тку в течение 10 часов проблематично. Ётихады и Ёмираты - не удобные стыковки, да и дешевле всего на 10 тыс. руб. за троих.  итайцы- отвратительные отзывы, оп€ть же 9-10 часов до  ита€, а там до ’ошимина. ¬ общем не комильфо. ќстаетс€ јэрофлот. ÷ены, что у ¬ьетнамов, что у јэрофлота одинаковые, но... в јэрофлоте Ёйрбасы, а не Ѕоинги, т.е. индивидуальна€ развлекаловка. √овор€т по русски и по английски, а не на вьетнамском английском, который и не поймешь. –ешили. Ћетим. 5 июн€ вылет вечером из Ўереметьево рейс ћосква-’ошимин (самый не удобный аэропорт дл€ нас) в 20,30, взлетели с опозданием, ждали транзитный багаж, но в дороге врем€ нагнали, самолет ».яшин, повезло, самолет полупустой, зан€ли средние р€ды по 4 места, и худо-бедно проспали весь полет.  ормили хорошо, после завтрака еще часов 5 есть не хотелось. —тюардессы на высоте, вежливо, воврем€, с улыбкой (впечатлило). ќбратно 20 июн€ не хуже, быстра€ регистраци€, самолет им. ‘ранка, улыбчивые стюардессы, взлетели, кажетс€ минут на 10 раньше. „естно говор€, изменила свое мнение об јэрофлоте. ѕусть и дороже, но взлет-посадка (пилотам огромный респект) и сервис этого сто€т.

ќтветить
07.07.13 1:17  амчатка

»рина : «дравствуйте, 5 июл€ 2013 года мой 5-летний сын и две бабушки должны были вылететь в јнталию рейсом 7222 в 4:50 по московскому времени. –ейс был задержан на 10 часов, гостиница была предоставлена только в 6 утра, талон на завтрак на 9 утра, естественно ни ребенок , ни бабушки встать не смогли, в аэропорту были с часу ночи, голодных и не выспавшихс€ их вывезли из гостиницы в 11:30, посадка была объ€влена в 13:36, самолет взлетел только в 14: 27, в итоге людей рассадили на два маленьких самолета, люди сидели все в разных концах самолета, после всего мой ребенок просилс€ домой, хот€ с полугода летает на самолетах. ≈да в самолете была отвратительна€, не ужели така€ больша€ компани€ как јэрофлот не может позаботитьс€ о своих пассажирах, а ведь такие деньги дерут за перелет!!! остались очень не довольны, будем подавать претензию в турфирму на јэрофлот. –.S. –аньше очень довер€ла этой компании, и всегда при выборе - выбирала ее((( ј еще в —портлото подайте претензию и летайте только чартерами со своим масиком.

ќтветить
07.07.13 0:45 »рина

«дравствуйте, 5 июл€ 2013 года мой 5-летний сын и две бабушки должны были вылететь в јнталию рейсом 7222 в 4:50 по московскому времени. –ейс был задержан на 10 часов, гостиница была предоставлена только в 6 утра, талон на завтрак на 9 утра, естественно ни ребенок , ни бабушки встать не смогли, в аэропорту были с часу ночи, голодных и не выспавшихс€ их вывезли из гостиницы в 11:30, посадка была объ€влена в 13:36, самолет взлетел только в 14: 27, в итоге людей рассадили на два маленьких самолета, люди сидели все в разных концах самолета, после всего мой ребенок просилс€ домой, хот€ с полугода летает на самолетах. ≈да в самолете была отвратительна€, не ужели така€ больша€ компани€ как јэрофлот не может позаботитьс€ о своих пассажирах, а ведь такие деньги дерут за перелет!!! остались очень не довольны, будем подавать претензию в турфирму на јэрофлот. –.S. –аньше очень довер€ла этой компании, и всегда при выборе - выбирала ее(((

ќтветить
06.07.13 16:29 “ать€на

25.06.2013 года € с сыном летала рейсом јэрофлота SU2514 по маршруту ћосква (SVO)-Ѕарселона. ѕо прибытии в аэропорт г. Ѕарселона мы обнаружили отсутствие своего багажа. ѕри обращении к представител€м јэрофлота в аэропорту г. Ѕарселона нам сообщили, что наш багаж в ћоскве, вылетит следующим рейсом и прибудет в аэропорт г. Ѕарселона в 23.00 по местному времени. ѕоскольку в »спании мы останавливались не в г. Ѕарселона и ждать прибыти€ багажа не имели возможности, нам ничего не оставалось, как ехать в отель без багажа. ѕри этом нас уверили, что на следующий день утром нам привезут багаж в г. —алоу в отель. Ќа следующий день по моей просьбе мой представитель в г. ћосква позвонила в јэрофлот с целью уточнить точное врем€ доставки багажа в отель, на что сотрудники јэрофлота посоветовали нам самим съездить за багажом в аэропорт Ѕарселоны, наход€щийс€ в 102 км от отел€, в котором мы остановились, либо самосто€тельно св€зыватьс€ с Ѕарселоной и уточн€ть всю информацию там. я думаю, будет лишним объ€сн€ть, что цены на телефонные разговоры в ≈вропе, учитыва€ нахождение в роуминге, превышают все разумные пределы, да и транспорт до Ѕарселоны тоже стоит денег. Ќо поскольку мы итак почти сутки терпели неудобства по причине отсутстви€ предметов первой необходимости, как бы смешно это не звучало, думаю, любой нормальный человек мен€ поймет, что на отдыхе в теплых странах ходить в дорожных джинсах не совсем удобно, нам ничего не оставалось, как звонить в аэропорт (при звонке минимум три минуты приходилось слушать музыку, ожида€ ответа оператора, затем еще минут 5 нас переключали с одного сотрудника на другого) и вы€сн€ть все самосто€тельно. ¬ итоге мы потер€ли немало на звонки из таксофона и с мобильного телефона представителю в ћоскве. Ёто все ерунда по сравнению с тем, что в итоге у нас разр€дились аккумул€торы телефонов, а зар€дки также находились в багаже, и мы остались без св€зи. Ќаконец, благодар€ бесконечным телефонным переговорам с Ѕарселоной и ћосквой наш багаж нам был доставлен в 14.10 по местному времени 26.06.2013.  роме того, 25.06.2013 года мы должны были вылетать из ћосквы рейсом SU2638 в 08.55. «а сутки мы успешно прошли он-лайн регистрацию на рейс, при этом первоначально нас не было в списках, мы звонили в колл-центр јэрофлота, нас заверили, что рейс в 08.55 будет, но пока нас нет в списках.  огда 25.06.2013 мы прибыли в аэропорт Ўереметьево в 07.30 нам сообщили, что наш рейс отменен, и мы вылетим следующим рейсом в 13.20. ѕозже, из »нтернета мы узнали, что рейс в 08.55 отмен€лс€ и 23.06, и 24.06, но это не помешало нам пройти регистрацию на 25.06.2013, и сотрудники колл-центра с самыми передовыми технологи€ми, как следует из периодики, по какой-то причине 24.06 еще не знали, что рейс в 08.55 отменен аж до 28.06. ѕри посадке в самолет на борту самолета было холодно, на просьбы пассажиров предоставить пледы хот€ бы дет€м, бортпроводники проинформировали, что пледов на всех не хватает, и они уже закончились. “акже хочу отметить, что при обратном полете в ћоскву рейсом SU2639 02.07.2013 рейс был задержан по причине позднего прибыти€ в аэропорт из ћосквы. Ќа борту самолета за 2 часа до посадки € попросила у бортпроводника воды дл€ сына, который очень хотел пить, а по пон€тным причинам воды у нас с собой на борту не было. —тюардесса вежливо отказала нам, мотивиру€ тем, что занимаетс€ сбором гр€зной посуды после обеда. я сказала, что готова подождать. ѕозже девушка, сид€ща€ перед нами, попросила кофе, на что ей стюардесса ответила, что она зан€та продажей товаров беспошлинной торговли, и вообще, кип€тка уже нет, а за 1,5 часа до посадки никто не будет кип€тить воду. ¬ итоге, ни мы не получили воды, ни девушка кофе. ѕонимаю, что это мелочи по сравнению с историей с багажом, но искренне полагаю, что данные мелочи недопустимы дл€ компании, позиционирующей себ€ лидером на рынке авиаперевозок. Ћетаю довольно часто разными авиакомпани€ми, в том числе и јэрофлотом, но такое наблюдаю впервые. ƒалее буду более разборчива при выборе авиакомпании.

ќтветить
06.07.13 12:24 ≈вгений

Ћетел рейсом —токгольм-ћосква 10 ма€ 2013г., никогда не летал европейскими рейсами јэрофлота и вот довелось слетать. Ѕилет стоил дороговато, но т.к. это были майские праздники это было пон€тно. јэропорт —токгольма удобный, предварительно выбрал себе место в интернете за 23 часа и поэтому приехал за 1,5 часа. ѕриехал когда на регистрацию было пару человек к стойкам, быстро зарегили багаж и выдали боадин пасс. ÷ены на алкоголь в аэропорту такие же как в ћоскве, были акции на некоторые напитки и € вз€л на сто баксов. ¬летал в Ўенген € в »спании, поэтому шведска€ пограничный инспектор долго почему-то искала мен€ в базе и потом нашла. ќчень понравилась старший бортпроводник на входе в самолете миленька€ девушка, очень доброжелательна€, проверила талон и сообщила место. Ѕизнес был заполнен на половину, эконом был полный.  ормили очень скромно, напитки соки, воды, газировки. ¬ылетели и прилетели во врем€, в состав кабинной команды была тетка лет 50-ти, кака€-то недовольна€, как только таких держат в јэрофлоте, когда выходил из самолета с таким недовольным лицом сказала всего хорошего, что стало как-то не по себе. ¬ целом јэрофлот на коротком европейском рейсе понравилс€, самолет уже был поношенный ј319, салон потертый, но неплохо. —тавлю оценку 5 с небольшим минусом.

ќтветить
05.07.13 16:58 јлександр

ѕо работе надо часто летать по маршруту ’арьков-ћосква. Ћетают две компании UTAir и, к несчастью, јэрофлот. UTAir имеет очень неудобный дневной рейс. ¬ечерний оккупировал јэрофлот. Ќо вечерним он не бывает, только ночным. ѕокупаешь билет на 22:40, а рейс перенос€т на 4:25. “ак было 14 июн€. ѕосле этого летел 5 июл€ - абсолютно тоже самое. Ќадежность јэрофлота на этом рейсе просто нулева€. ћой совет - не пользуйтесь этим рейсом, если конечно не хотите ночевать в Ўереметьево. —ам € больше јэрофлотом пользоватьс€ не буду.

ќтветить
04.07.13 22:31 кроконавт

причем тут любима€ еда, клоун. ƒа был же человеческий круассан, наполненный сыроколбасой. Ќо эта черн€га это жесть, ни у одного перевозчика такого ужаса не видел

ќтветить
04.07.13 21:49 √ость

кроконавт : ¬от вы отжигаете на рейсе ћосква-—амара с пайкой.  ака€-то толстенна€ твердюща€ черн€га из двух кусков, а в ней по паре кусков сыра и окорока. —ок хороший. ѕолет без претензий. Ќо что за черн€га, это ужас ѕайка и есть черн€га, дл€ вас в самый раз! ј дл€ остальных, диетический хлеб с отруб€ми. „то за ерунда, писать глупости из-за питани€ предлагаемого в экономе общественного транспорта? ≈зжайте поездом, берите с собой любимую еду, и наслаждайтесь... »ли вы наивно полагаете, что кака€-то друга€ еда сможет понравитьс€ всем? ’а-ха! ¬ам сколько лет? ƒетский сад!

ќтветить
04.07.13 19:27 кроконавт

¬от вы отжигаете на рейсе ћосква-—амара с пайкой.  ака€-то толстенна€ твердюща€ черн€га из двух кусков, а в ней по паре кусков сыра и окорока. —ок хороший. ѕолет без претензий. Ќо что за черн€га, это ужас

ќтветить
04.07.13 18:58 √ость

ƒобрый день! ћой муж летел 3.07 рейсом 2300 ћосква ‘ранкфурт вылет 11.15 место 13¬. ѕокинув аэропорт обнаружил что забыл на борту iPad. ѕытались до звонитьс€ до службы розыска а/к јэрофлот, но св€затьс€ так и не удалось. ¬о франкфурте представитель сказал что ему ничего не передавали. ѕрошу вас помочь розыскать наш планшет и сообщить по емейл или по телефону 89127346898; 89123352188. ќсобые приметы -iPad 4, цвет белый на 64√б, им€ устройства iPad (јртем) либо Artemii,на заставке череп, учетка artmd@bk.ru, чехла на нем не было. —пасибо, жду информации.

ќтветить
04.07.13 9:40 Ќиколай

«дравствуйте. я оплатил билеты туда-обратно HKG-SVO и соотв SVO-HKG. јэрофлот.  ласс - эконом. ¬чера € опаздал на регистрацию в √онг- онге. “еперь мне придетс€ покупать билеты туда-обратно снова? —пасибо.

ќтветить
03.07.13 23:34 √ость

а это не ‘орум авиакомпании "јэрофлот - –оссийские авиалинии? а вы не сотрудник(ца) ли этой авиакомпании?

ќтветить
03.07.13 20:04 √ость

¬ообще то мы заплатили за сопровождение!!! „итать нужно внимательно!  амчатка : мари€ :  аждый год отправл€ли ребенка без сопровождени€ из —анкт-ѕетербурга в »ркутск с авиакомпание "–осси€", все было замечательно, приветливые сотрудники забира€ ребенка, знакомились с ним, сопровождали в течении полета и отдавали в руки встречающей в »ркутске бабушке. ¬ этом году мы отправили ребенка с авиакомпанией "јэрофлот", то что мы пережили просто не передать! ¬ аэропорту мы, как обычно, передали ребенка стюартдесе и со спокойной душой уехали домой, в ожидании звонка из »ркутска, что ребенка встретили, но все получилось не много по другому. »так, 22.06.2013 г. рейс 19≈ —пб-ћосква, отправление в 16.10 , из ћосквы в »ркутск рейс 1440≈ прибытие самолета в »ркутск в 24.00 по ћосковскому времени (специально выбирали рейс, что бы ребенок был в ћоскве не более двух часов).  огда самолет приземлилс€ в »ркутск, нашего ребенка там не оказалось!  огда стали вы€сн€ть, нам сказали, что его по не пон€тным причинам пересадили на рейс 5802, но в аэропорту сказали, что он на этом рейсе не зарегистрирован, просто сидите и ждите еще 4 часа, скорее всего он там. ћы просто не представл€ли что нам в это ситуации делать, ведь нам даже никто не позвонил и не предупредил, что ребенка пересадили, хот€ в договоре прописаны все контактные данные родителей. ћы поехали в ѕулково, дл€ вы€снени€ обсто€тельств. “ам нас встретил очень "чуткий" и "доброжелательный" сотрудник √ќ–»Ќ  »–»ЋЋ ¬» “ќ–ќ¬»„. ќн валь€жно лежал на кресле, совершенно без интересно отнесс€ к нашей проблеме и даже вообще хотел уйти, что бы не общатьс€ с нами.   нашему счастью там не все такие безответственные сотрудники, девушка по имени ѕќЋ≈ў”  ¬» “ќ–»я очень грамотно и просто по доброму подошла к нашей проблеме, рассказала на какой рейс пересадили нашего ребенка, извинилась за сложившуюс€ ситуацию и хоть как то успокоила нас.   счастью ребенок прилетел рейсом 5802, в 4.00 по ћоскве . Ќо то что мы пережили за эту ночь, € не пожелаю ни кому. ’отелось бы разобратьс€ в такой безответственности, ведь это же ребенок, а не багаж. ¬ ћоскве за 4 часа ребенка никто не покормил, благо у него были деньги и он покушал в кафе.  огда ребенка вручали бабушке в »ркутске, у нее даже не попросили паспорт, не пон€тно кому отдают детей (учитыва€, что дети пропадают каждый день!!!) ј ведь ему еще лететь обратно, к чему готовитьс€ теперь??? Ќикто и не об€зан облизывать вашего масика. ’отите, чтобы люди возились с чужим ребенком? ѕлатите деньги. ¬ообще, € бы такую беспечную мамашку лишил родительских прав.

ќтветить
03.07.13 14:47 √ость

√ость : ƒобрый день! ’отелось бы задать вопросы компании јэрофлот: * у вас не прин€то извин€тьс€ за задержки рейсов на 8 часов * у вас не прин€то объ€сн€ть пассажирам причины задержки рейсов в хорошую погоду * у вас нет денег рассел€ть пассажиров хот€ бы в гостиницы 3-4*, а не в общежитие в лесу под «еленоградом. ’очу посоветовать пассажирам, попавшим в ситуации с задержкой рейсов јэрофлота интересоватьс€, прежде чем грузитьс€ в автобусы, куда вас повезут (т.к. сотрудники јэрофлота даже не вошли в автобус и не сообщили куда, на сколько нас везут и когда забирать будут). Ќа все вопросы отвечал водитель, когда люди пон€ли, что везут их далеко от аэропорта. ¬озможно вам будет проще поехать домой и поспать. –ечь идет о рейсе 1826 ћосква-—имферополь 25.06.13г» дл€ этого выбрали форум дл€ авиапассажиров... ќчень умно!

ќтветить
03.07.13 14:46 √ость

√ость : ” авиакомпании возникают экономические проблемы? ≈сли нет, то зачем грешить перепродажей билетов на рейсы. 01.07.2013 г. рейсом ”лан-”дэ- ћосква из-за "отсутстви€ мест" не смогли вылететь как минимум 3 человека. –егистраци€ "закончилась" через минут 20 после начала. ѕредставители јэрофлота в ”лан-”дэ вн€тно объ€снить не могут или не хот€т. ѕри попытке св€затьс€ головным офисом - отсылают обратно в представительство (спасибо, что не подальше). ѕодсадить на рейс другой авиакомпании невозможно - нет договорных взаимоотношений. «а 26 лет активных деловых перелетов такое отношение впервые. ’орошо одно, из-за разницы во времени успел предупредить партнера из —оединенных Ўтатов. » услышал много интересного про международные перелеты јэрофлота. ƒл€ себ€ выбор уже сделал окончательный - не пользуйс€ услугами јэрофлота.¬аш коллега из јэрофлота уже оставил в ответ подобный отзыв на форуме “рансаэро (вашей ј ). —чЄт 1-1, продолжайте.

ќтветить
03.07.13 11:01 √ость

ƒобрый день! ’отелось бы задать вопросы компании јэрофлот: * у вас не прин€то извин€тьс€ за задержки рейсов на 8 часов * у вас не прин€то объ€сн€ть пассажирам причины задержки рейсов в хорошую погоду * у вас нет денег рассел€ть пассажиров хот€ бы в гостиницы 3-4*, а не в общежитие в лесу под «еленоградом. ’очу посоветовать пассажирам, попавшим в ситуации с задержкой рейсов јэрофлота интересоватьс€, прежде чем грузитьс€ в автобусы, куда вас повезут (т.к. сотрудники јэрофлота даже не вошли в автобус и не сообщили куда, на сколько нас везут и когда забирать будут). Ќа все вопросы отвечал водитель, когда люди пон€ли, что везут их далеко от аэропорта. ¬озможно вам будет проще поехать домой и поспать. –ечь идет о рейсе 1826 ћосква-—имферополь 25.06.13г

ќтветить
03.07.13 9:51 √ость

√ость : ” авиакомпании возникают экономические проблемы? ≈сли нет, то зачем грешить перепродажей билетов на рейсы. Ћюба€ авиакомпани€ всегда продает билетов больше, чем мест в салоне.

ќтветить
03.07.13 5:40 √ость

«дравствуйте!!!! я тоже в шоке!!! Ћетели транзитом  раснодар-ћосква-’абаровск-ёжно-—ахалинск. ¬  раснодаре сдали три багажа, а по прилету получили два... Ќаписали за€вление... и сказали звонить по телефону, но нам отвечают что за€вку отправили, ответа пока нет, ждите. ј сколько ждать неизвестно. ”же второй раз багаж тер€етс€. Ќо в первый раз мне на следующий день вернули к обеду, а сейчас багажа 2 сутки нет...

ќтветить
03.07.13 0:41 √ость

” авиакомпании возникают экономические проблемы? ≈сли нет, то зачем грешить перепродажей билетов на рейсы. 01.07.2013 г. рейсом ”лан-”дэ- ћосква из-за "отсутстви€ мест" не смогли вылететь как минимум 3 человека. –егистраци€ "закончилась" через минут 20 после начала. ѕредставители јэрофлота в ”лан-”дэ вн€тно объ€снить не могут или не хот€т. ѕри попытке св€затьс€ головным офисом - отсылают обратно в представительство (спасибо, что не подальше). ѕодсадить на рейс другой авиакомпании невозможно - нет договорных взаимоотношений. «а 26 лет активных деловых перелетов такое отношение впервые. ’орошо одно, из-за разницы во времени успел предупредить партнера из —оединенных Ўтатов. » услышал много интересного про международные перелеты јэрофлота. ƒл€ себ€ выбор уже сделал окончательный - не пользуйс€ услугами јэрофлота.

ќтветить
02.07.13 21:05 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒобрый день, € просто в шоке, от того как работают в этой компании! ћуж забронировал по телефону билеты, на следующий день стал оплачивать их так же по телефону с помощью карты —бербанка. ¬ результате деньги наши ушли, а робот сообщил, что оплата не прошла. ƒозвонились до оператора, который нас уверил, что все прошло успешно и в течение часа нам должны были выслать квитанцию об оплате, но этого не произошло. ќплачивали мы вечером, так что позвонили на следующий день в јэрофлот узнать как и что. ќказалось деньги наши все таки до них не дошли. Ќаписали претензию в —бербанк, там нас две недели увер€ли, что все возврат€т и компенсируют. ≈стественно мы не стали ждать подорожани€ билетов и купили их уже за наличку, предварительно созвонившись с јэрофлотом, оператор которого нас уверил, что бронь наша уже сн€та и деньги никакие им —бербанк не перечисл€л. ј сегодн€ вы€сн€етс€, что платеж наш прошел в первый же день и теперь у нас по два билета на каждогоЕ ¬озврат денег они нам могут сделать только через 30 рабочих дней! ј вы не пробывали, узнать в —бербанке, где гул€ли ¬аши деньги? „то же ¬ы сразу на јэрофлот то бочку катите. я сам €вл€юсь обладателем карты сбербанка и могу со сто процентной уверенностью сказать что этот банк далеко не идеален в плане своевременности списани€ денежных средств и работоспособности интернет-сервисов. 2 комплекта билетов мне тоже —бербанк заказал!? ¬ы прежде чем острить, разобрались бы, как списываютс€ денежные средства, как они могут дл€ начала зарезервироватьс€, а тольк потом спуст€ какое то врем€ быть переведены на счет получател€.

ќтветить
02.07.13 19:58 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день, € просто в шоке, от того как работают в этой компании! ћуж забронировал по телефону билеты, на следующий день стал оплачивать их так же по телефону с помощью карты —бербанка. ¬ результате деньги наши ушли, а робот сообщил, что оплата не прошла. ƒозвонились до оператора, который нас уверил, что все прошло успешно и в течение часа нам должны были выслать квитанцию об оплате, но этого не произошло. ќплачивали мы вечером, так что позвонили на следующий день в јэрофлот узнать как и что. ќказалось деньги наши все таки до них не дошли. Ќаписали претензию в —бербанк, там нас две недели увер€ли, что все возврат€т и компенсируют. ≈стественно мы не стали ждать подорожани€ билетов и купили их уже за наличку, предварительно созвонившись с јэрофлотом, оператор которого нас уверил, что бронь наша уже сн€та и деньги никакие им —бербанк не перечисл€л. ј сегодн€ вы€сн€етс€, что платеж наш прошел в первый же день и теперь у нас по два билета на каждогоЕ ¬озврат денег они нам могут сделать только через 30 рабочих дней! ј вы не пробывали, узнать в —бербанке, где гул€ли ¬аши деньги? „то же ¬ы сразу на јэрофлот то бочку катите. я сам €вл€юсь обладателем карты сбербанка и могу со сто процентной уверенностью сказать что этот банк далеко не идеален в плане своевременности списани€ денежных средств и работоспособности интернет-сервисов. 2 комплекта билетов мне тоже —бербанк заказал!?

ќтветить
02.07.13 19:36 √ость

√ость : ƒобрый день, € просто в шоке, от того как работают в этой компании! ћуж забронировал по телефону билеты, на следующий день стал оплачивать их так же по телефону с помощью карты —бербанка. ¬ результате деньги наши ушли, а робот сообщил, что оплата не прошла. ƒозвонились до оператора, который нас уверил, что все прошло успешно и в течение часа нам должны были выслать квитанцию об оплате, но этого не произошло. ќплачивали мы вечером, так что позвонили на следующий день в јэрофлот узнать как и что. ќказалось деньги наши все таки до них не дошли. Ќаписали претензию в —бербанк, там нас две недели увер€ли, что все возврат€т и компенсируют. ≈стественно мы не стали ждать подорожани€ билетов и купили их уже за наличку, предварительно созвонившись с јэрофлотом, оператор которого нас уверил, что бронь наша уже сн€та и деньги никакие им —бербанк не перечисл€л. ј сегодн€ вы€сн€етс€, что платеж наш прошел в первый же день и теперь у нас по два билета на каждогоЕ ¬озврат денег они нам могут сделать только через 30 рабочих дней! ј вы не пробывали, узнать в —бербанке, где гул€ли ¬аши деньги? „то же ¬ы сразу на јэрофлот то бочку катите. я сам €вл€юсь обладателем карты сбербанка и могу со сто процентной уверенностью сказать что этот банк далеко не идеален в плане своевременности списани€ денежных средств и работоспособности интернет-сервисов.

ќтветить
02.07.13 17:57 ћарина ¬ладимировна

”важаемые сотрудники авиакомпании јэрофлот! ќбращаюсь к ¬ам с просьбой разобратьс€ в непри€тном факте,произошедшим 27 июн€ 2013года!.ћо€ мама ѕознанска€ Ёлина 1938 года рождени€, должна была улететь из аэропорта Ўереметьева -терминала D в √амбург..рейсом 2346..со временем отправлени€ 10-40.ћама сдала багаж..прошла зелЄный коридор..паспортный контроль...ей поставили штамп о вылете..но на борт самолЄта не пустили...по причине прекращени€ посадки!¬ этот день в аэропорту на стойках регистрации творилс€ ужас..мы сто€ли три часа...когда услышали..что работник стала быстро приглашать людей на ближайшее врем€ отлЄта...в том числе и на рейс 2346 до √амбурга! ѕричина беспор€дка---поломка 4х и более лент дл€ приЄма и отправки багажа!Ѕыла огромна€ очередь из возмущЄнных пассажиров...которые не понимали...что происходит!„емодан мы с трудом сдали в 10-10 и бегом в зелЄный коридор..и в итоге мама на самолЄт и на вылет не попала! ’очетс€ добавить..что данный рейс был совмещЄн с рейсом 4125...который по данным сайта аэропорта в интернете вылетел в 11:28 по ћоскве !Ёто что получаетс€..что кому то дозволено всЄ...и процветает беспредел! ћаму заставили вз€ть новый билет...она помен€ла 500 евро и купила билет в оба конца...что дешевле..чем в один...и заплатила 18600 рублей...одновременно вы€снилось...что чемодан уже улетел в √амбург...и дошли до начальника смены ..который вы€снил..что чемодана в ћоскве не видно...и он сказал...что это вина аэропорта..и нужно выписать дубликат билета на вылет на 28 июн€ 2013 года на этот же рейс...и вернуть деньги в размере 12600 рублей...€кобы с удержанием такса сбора! ¬ итоге мама нанервничалась...не улетела...и потер€ла деньги в сумме 6000 рублей!  ак вы считаете....кто должен понести за это наказание и возместить моральный и материальный ущерб пожилому человеку! ќчень надеюсь на вашу помощь и положительное решение вопроса моей мамы! ¬семи делами буду заниматьс€--€...—тручкова ћарина ¬ладимировна ! — уважение лично €..и мо€ мама ѕознанска€ Ёлина! ¬се ксерокопии--имеютс€...и если есть необходимость--могу выслать вашей компании на почту!ћы написали такое же обращение начальнику ”правлени€ ћ¬ƒ на транспорте генерал-майору Ўимарову ¬,ј с просьбой разобратьс€ в нашем деле! ќчень хочетс€ верить,что наше обращение не останетс€ без внимани€! ћама улетела на следующий день 28 июн€ 2013...без багажа,который пришлось искать после прилЄта в √амбург.в немецком аэропорту! ћоей маме 75 лет...и столько волнений и переживаний досталось ей по вине вашей компании! ак вы считаете...кто должен разобратьс€ в этом вопросе?? — уважением ћарина ¬ладимировна и мо€ мама ѕознанска€ Ёлина Ќатановна! ћой контактный телефон 89036215373 !

јэрофлот 
ќтветить
02.07.13 17:16 √ость

ƒобрый день, € просто в шоке, от того как работают в этой компании! ћуж забронировал по телефону билеты, на следующий день стал оплачивать их так же по телефону с помощью карты —бербанка. ¬ результате деньги наши ушли, а робот сообщил, что оплата не прошла. ƒозвонились до оператора, который нас уверил, что все прошло успешно и в течение часа нам должны были выслать квитанцию об оплате, но этого не произошло. ќплачивали мы вечером, так что позвонили на следующий день в јэрофлот узнать как и что. ќказалось деньги наши все таки до них не дошли. Ќаписали претензию в —бербанк, там нас две недели увер€ли, что все возврат€т и компенсируют. ≈стественно мы не стали ждать подорожани€ билетов и купили их уже за наличку, предварительно созвонившись с јэрофлотом, оператор которого нас уверил, что бронь наша уже сн€та и деньги никакие им —бербанк не перечисл€л. ј сегодн€ вы€сн€етс€, что платеж наш прошел в первый же день и теперь у нас по два билета на каждогоЕ ¬озврат денег они нам могут сделать только через 30 рабочих дней!

ќтветить
02.07.13 16:29 √ость

SU 1816 выполн€емый јэрофлотом на знаменитом суперджете в очередной раз задерживаетс€. ¬озле самолета копошатс€ технари, девушка у посадочной стойки ссылаетс€ на решение командира экипажа. Ќа просьбу сообщить что нибудь более вразумительное или пригласить к пассажирам руководство не реагирует. ¬се как обычно дл€ јэрофлота

ќтветить
02.07.13 16:24 √ость

√ость : Ћетел SU102 ћосква - Ќью …орк 12 ма€ на јэробусе A330-300. ƒо этого летал только на буржуйских авиалини€х. » ощутил разницу :) ћне компани€ билет оплачивает, поэтому € ценами на билет никогда не интересовалс€, но сейчас как € пон€л после полета - это одна из кантор, котора€ подкупает клиентов дешевизной билетов. ¬ общем. ѕосадка, приземление, полет - все гладко и без лишних эмоций. Ёкипажу 9 из 10. 9 - потому что английский - если бы € был не русскоговор€щим - то ничего не пон€л бы из сказанного. Ѕорт проводник - 2 из 5, не знаю, как их вообще набирают на работу, но € его русский даже с трудом понимал, а так как он по английски говорит, так лучше бы на бумажку записал и спр€талс€ за шторкой и читал - не так стыдно было бы за "наш сервис" перед иностранцами. —тюардессы - 2 и 5. ¬ыражение лиц у девушек-стюардесс, такое, что как будто оно говорит, какого хрена вы сюда приперлись. Ќи при€тного "здраствуйте-до встречи", ни улыбок, ни элементарной вежливости и тактичности - ничего этого нету в корне.  огда хочешь задать вопрос, то чувствуешь какой то напр€г, поскольку лицо и поведение у девушек как бы говорит - нет, € скорее не склонна тебе помочь, и вообще все это надоело и ты в том числе. Ќа просьбы принести что либо - или забывают или несут час, если человек какой либо что либо запорол, по не знанию или просто забывчивости - в ответ пр€ма€ грубость по наше-русски. Ќапример: "молодой человек - с€дьте на кресло и пристегнитесь - вас весь самолет ждет!" - это был не €, но от такого обращени€ "при€тности" полету мало добавитс€ :) я даже и в мысл€х себе представить не могу, чтобы в Ћюфтганзе мне стюардесса так при всех залепила бы. ¬се речи их полные жестокой иронии и сарказма насчетсвоей страны и компании. я ей говорю: девушка у мен€ тут пару каналов со звуком, а пару нет, в чем проблема, наушник работает, € хочу посмотреть фильм. ќна мне удивл€етс€: а так там еще звук работает в видео, странно :) нуу скажите спасибо, что хоть на каких то каналах есть и все... –ешила мою проблему :) ѕод конец полета пошел сока попросить, поскольку, она его забыла принести - захожу, - она мне - сок кончилс€ :) я честно говор€ с улыбкой это все воспринимал, по другому - только плакать. ≈да - 4 из 5, € не гурман и на голодный желудок порции 1 хватило, довольно вкусно. —ок - просто ерунда разбавленна€, ассортимент - очень мал, € не пью, но дл€ любителей спиртного - поживитс€ нечем было это точно. “олько вода вкусна€ питьева€ была.  ормили 2 раза, в промежутках никаких холодных закусок или даже соков не развозили, что очень странно дл€ 9 часового полета. ”бирают еду медленно, хочетс€ даже отнести самому, чтобы не мешала. —ам самлет внутри 7 из 10.  ак маршрутка - тесно и узкие проходы, идешь и боишьс€ чтобы кого бы в плечо не ударить, причем € худоватого сложени€. ≈сли бы какой америкос летел, то шуму бы он наделал до дороге до туалета :) ћне обшивка и обивка не важна, но дисплеи - зачем они вообще нужны. ¬ общем впечатление - колхоз. ƒешевый пригородный автобус, набитый грубостью, надменностью и невежеством, в который ты сел только или по случайности или по тому, что денег не хватило на такси. ћожет это после штатов € такой тонкий стал и така€ тема нарисовалась, говор€т, чтобы почувствовать нужен конраст - вот оно и вышло так :) ѕереубедите мен€ те кто летал.

ќтветить
02.07.13 1:36 √ость

«дравствуйте всем, начало знакомства с этой компанией мен€ сразу же не обрадовало,так как после онлайн заказа билета решил забронировать место и распечатать талон. ѕервое ,что не понравилось это то,что приложение работает грамотно в internet explore, по моему мнению и мнению многих в одной из самых отсталых системах,по сравнению с другими, так вот. ƒалее возмутило то, что талон нельз€ сохранить, дл€ того, чтобы потом распечатать, возможна печать только непосредственно с сайта компании. ј так, посмотрим, какие ощущени€ у мен€ будут после полЄта.

ќтветить
01.07.13 14:36 √ость

кроконавт : √ость : √ость : ¬сем привет! —егодн€ (30/06/2013) во врем€ посадки рейса SU 7223 в Ўереметьево — в 01.00 самолет »Ћ 96-300 компании јэрофлот не смог приземлитьс€ с первого захода. ѕассажиры попрощались с жизнью когда свалившись на взлетную полосу »л накренилс€, подпрыгнул, вытр€хнув душу из пассажиров и снова взмыл в воздух на второй заход. ѕри этом перед пасадкой стюардесса мило сообщила об отличной безветренной погоде в ћоскве! ƒл€ того чтобы было пон€тно о силе удара, скажу, что открылись верхние грузовые крышки над сидени€ми. ∆енщины и дети завыли от страха! — сегодн€шнего дн€ дл€ мен€ такой компании, как јэрофлот не существует. —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ќчередной свист, пиарщика-неудачника. –ейс SU 7223 прибыл в 23:28, рейс выполн€лс€ на ¬— ј-330-300 этот неловкий момент, когда жалеешь, что нет редактиировани€? √ражданин же написал, что сел в шарике в 1 час ночи 30 июн€, а не вечером того же дн€. Ќомера рейсов одинаковые, но дни совершени€ разные. Ќаш случай от 29 июн€. ¬от летит 20-летний обносок »люша, первый час ночи 30-го ин€, подход к ћоскве) fr24.com/2013-06-29/20:08/12x/AFL7223/17... Ќу и что там видно? ƒо конца то досмотрел алконавт? Ѕорт совершил посадку с первого захода, и никакого второго круга не было и в помине!!!

ќтветить
01.07.13 13:45 √ость

√ость : √ость : ¬сем привет! —егодн€ (30/06/2013) во врем€ посадки рейса SU 7223 в Ўереметьево — в 01.00 самолет »Ћ 96-300 компании јэрофлот не смог приземлитьс€ с первого захода. ѕассажиры попрощались с жизнью когда свалившись на взлетную полосу »л накренилс€, подпрыгнул, вытр€хнув душу из пассажиров и снова взмыл в воздух на второй заход. ѕри этом перед пасадкой стюардесса мило сообщила об отличной безветренной погоде в ћоскве! ƒл€ того чтобы было пон€тно о силе удара, скажу, что открылись верхние грузовые крышки над сидени€ми. ∆енщины и дети завыли от страха! — сегодн€шнего дн€ дл€ мен€ такой компании, как јэрофлот не существует. —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ќчередной свист, пиарщика-неудачника. –ейс SU 7223 прибыл в 23:28, рейс выполн€лс€ на ¬— ј-330-300 ќтлично, одной семьи »стериков меньше будет на борту!!! Ќе люблю истериков)))

ќтветить
01.07.13 13:41 кроконавт

√ость : √ость : ¬сем привет! —егодн€ (30/06/2013) во врем€ посадки рейса SU 7223 в Ўереметьево — в 01.00 самолет »Ћ 96-300 компании јэрофлот не смог приземлитьс€ с первого захода. ѕассажиры попрощались с жизнью когда свалившись на взлетную полосу »л накренилс€, подпрыгнул, вытр€хнув душу из пассажиров и снова взмыл в воздух на второй заход. ѕри этом перед пасадкой стюардесса мило сообщила об отличной безветренной погоде в ћоскве! ƒл€ того чтобы было пон€тно о силе удара, скажу, что открылись верхние грузовые крышки над сидени€ми. ∆енщины и дети завыли от страха! — сегодн€шнего дн€ дл€ мен€ такой компании, как јэрофлот не существует. —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ќчередной свист, пиарщика-неудачника. –ейс SU 7223 прибыл в 23:28, рейс выполн€лс€ на ¬— ј-330-300 этот неловкий момент, когда жалеешь, что нет редактиировани€? √ражданин же написал, что сел в шарике в 1 час ночи 30 июн€, а не вечером того же дн€. Ќомера рейсов одинаковые, но дни совершени€ разные. Ќаш случай от 29 июн€. ¬от летит 20-летний обносок »люша, первый час ночи 30-го ин€, подход к ћоскве) fr24.com/2013-06-29/20:08/12x/AFL7223/17...

ќтветить
01.07.13 12:57 √ость

√ость : ¬сем привет! —егодн€ (30/06/2013) во врем€ посадки рейса SU 7223 в Ўереметьево — в 01.00 самолет »Ћ 96-300 компании јэрофлот не смог приземлитьс€ с первого захода. ѕассажиры попрощались с жизнью когда свалившись на взлетную полосу »л накренилс€, подпрыгнул, вытр€хнув душу из пассажиров и снова взмыл в воздух на второй заход. ѕри этом перед пасадкой стюардесса мило сообщила об отличной безветренной погоде в ћоскве! ƒл€ того чтобы было пон€тно о силе удара, скажу, что открылись верхние грузовые крышки над сидени€ми. ∆енщины и дети завыли от страха! — сегодн€шнего дн€ дл€ мен€ такой компании, как јэрофлот не существует. —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ќчередной свист, пиарщика-неудачника. –ейс SU 7223 прибыл в 23:28, рейс выполн€лс€ на ¬— ј-330-300

ќтветить
01.07.13 10:10 √ость

кроконавт : –оман : —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ”шатанные »лы они и правда используют как скотовозы исключительно на курорты. ј про квалификацию пилотов..та за количеством гон€тс€, вот качество и падает, процентов 30 всех пилотов ј‘Ћ можно смело увольн€ть—амолЄт становитс€ скотовозом сразу после того как в него заходит скот!!!

ќтветить
01.07.13 9:31 „еловек

Ќет, ну нормально вообще?! я больше суток тр€слась в дороге на машине, на пароме, ещЄ раз на машине, потом из Ћондона на самолЄте 3 часа до ћосквы, потом до –одины. —утки была в дороге, стою около транспортЄра, жду свой багаж. ¬роде все забрали, осталось несколько человек. ¬се они шли через трансфер в Ўереметьево. » тут транспортЄр останавливаетс€. я стою и просто не понимаю, что мне делать. ѕотом мы все пошли в розыск багажа, всем дали специальную форму. ј мне заполн€ть запретили, € несовершеннолетн€€, 12 лет, мне до дома ещЄ добиратьс€ самой, так как родители на работе. » что теперь делать?

ќтветить
01.07.13 9:15 √ость

кроконавт : –оман : —тарые скотовозы »л, недоучки пилоты пусть летают без мен€ и моей семьи!!! ”шатанные »лы они и правда используют как скотовозы исключительно на курорты. ј про квалификацию пилотов..та за количеством гон€тс€, вот качество и падает, процентов 30 всех пилотов ј‘Ћ можно смело увольн€ть30% сам придумал? —пециалисты...)))

ќтветить
01.07.13 9:13 √ость

»горь : ѕро аэрофлот ничего плохого сказать не могу, удивило немного другое. ¬чера летел из ѕитера брал билеты аэрофлот. ќказалось 2 компании в одном самолете –оссии и јэрофлот. –азницы не какой. “огда почему мы переплатили 1200 за каждый билет? почему хот€ бы цены не сделать едиными. ƒоговор о совместном коммерческом использовании рейса. Ѕилет в эконом может стоить и 3000, и 4000,и 10.000 - разница есть. „итайте услови€ применени€ тарифа.

ќтветить
01.07.13 1:35 √ость ƒ.

Ћетаю не часто, но и не мало.  огда попадаю на јэробусы - это хорошо. ≈сли —уперƒжет - то не повезло, просто лично мне они не нрав€тс€ (хот€ он более удобный чем Ѕоинги). Ћетела 4.06.2013  азань-ћосква-¬ильнюс стыковка 1 час 10 мин... ќпоздание вылета на 1 час. —ообщила проводникам-обещали помочь. ¬ полете слегка сократили опоздание минут на 10. ¬ Ўереметьево встретил представитель јэрофлота и "просто за ручку" нужный выход, этаж, без очереди досмотр, таможн€ и пр. и до самолета. „ерез телескопический трап вбегаю в самолет за мной закрывают вход, мен€ "за ручку" на мое место. ћежду посадкой и взлетом 15 мин. Ќо чемодан не успели.... ѕривезли домой через два дн€ ;-)... —тюардессы на 5-ку-вежливые, симпатичные, доброжелательные, но не услужливые (хот€ может и надо). ј вот "легкий ужин" - просто кошмар. ћне скажут: "—кажите —пасибо, другие ј  и такого не дают". “акого же уровн€ как јэрофлот, корм€т приличнее. ¬ерней чай-кофе-лимон-молоко, как в обычной "кафешке" - обычно "так-себе". ј бутерброд: огромный кусок булки, с непон€тной ветчиной, непон€тным сыром и листком салата. —ъедобно только от голода-закрыв глаза и сильно разинув рот. ¬ итоге: сплошные 2-ки и 5-ки. »справ€тс€.... Ѕудет выбор сочетание цена-качество дл€ мен€ преимущество за јэрофлотом.

ќтветить
—ообщени€ 10553 - 10602 из 18102
Ќачало | ѕред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/151.html 151 1 1