–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.06.13 12:56 √ость

Ќе хотела лететь "јэрофлотом" в —тамбул, но пришлось из-за удобного времени и выгодной цены. ѕри заказе билета указала " ошерное питание". Ќа борту мне вручили всЄ замороженное, не просто холодное, а лед: хумус с льдинками, салат, м€сна€ закуска, холодный чай вообще представл€л собой кусок льда, гор€чим был лишь омлет, но омлет в полночь (!!!) мен€ вообще добил. ќттуда дали тоже какую-то ерунду, но вместо омлета индейка была.  онечно, "“урецким авиалини€м" уступает, развлечений никаких нет (ни музыку не послушать, ни фильм посмотреть, ни инфо о полете). —амолет туда был »Ћ-96, оттуда - јэробус. ¬злет и посадка прошли на ура. ѕросто сервис хромает.

ќтветить
13.06.13 1:23 √ость

Ћетела јэрофлотом ћосква - јмстердам 10 июн€ эконом класс. “олько положительные впечатлени€. ”лыбчивые стюардессы, как то искренне вежливые, предупредительные, очень красива€ красна€ форма.  омфортабельные сидени€, хороший размер телевизора, вкусна€ еда. Ўереметьево тоже понравилось, только за стойкой регистрации клерки почему то сид€т - лиц не видно , не совсем пон€тно, что спрашивают, ну спасибо, что хоть не хамили. ”слуга по обт€гиванию багажа - пришлась кстати - быстро, удобно, служащий с юмором, без хамства. Ѕыстра€ профессиональна€ проверка на безопасность и паспорт контроль без унижений. Ћичное мнение - летайте самолетами јэрофлота!

ќтветить
12.06.13 17:13 √ость

ƒобрый день. ”бедительна€ просьба изменить методы информации при отмене рейсов. ¬аши автоматически сформированные письма просто лживы. ѕока только два примера. 10 марта 2013 года (могу ошибитьс€ с датой) было получено сообщение, что на перелете ћай€ми-Ќью-…орк-ћосква отменен рейс Ќью-…орк-ћосква SU 4011, и мы пересаживаемс€ на рейс SU 2344 с вылетом в 15-20. Ќо такого рейса не было вообще. „ерез полчаса мытарств по аэропорту вы€снилось, что нас прикрепили к рейсу Airfrance AF0695 с вылетом в 18-55, но мест нам не выделили! ќригинально, однако.  роме того, рейс вылетел в 21-30, и прилетел в ѕариж в 9-30, а стыковочный в ћоскву AF1944 вылетал в 09-05. », вместо ожидаемых 14 часов, в пути провели больше суток. ƒумаете, јэрофлот извинилс€? ќн даже мили по бонусной программе не зачислил. ѕохожа€ ситуаци€ и сегодн€. ќтменили рейс 1705 ¬ладивосток-ћосква, и прислали автоматическое сообщение, что пересадили на рейс 1703, вылетающий на три часа позже. ѕосле разговора с консультантом, если не ошибаюсь, ёлией, вы€снилось, что пассажира не перерегистрировали, и мест, похоже, нет. ѕредставитель јэрофлот-бонус “ать€на по€снила, что сведени€ о перерегистрации по€в€тс€ в течение 24 часов. Ќо сообщение-то пришло за 20 часов до вылета. —ейчас до вылета 14 часов, сообщени€ нет. » если оно, предположим, придет через 15 часов, то плакали наши денежки.  ак же, вас же перерегистрировали, а то, что вы не улетели из-за отсутстви€ сообщени€, то вините интернет, телефонную компанию, это там реле пошалили, как пел ¬ысоцкий, и сообщение воврем€ не пришло. ћое мнение, что јэрофлот осталс€ совковой компанией, которой на удобства пассажиров наплевать. ќтпишем что-нибудь автоматически, да и бог с ним.

ќтветить
11.06.13 19:53 √ость

√ость : ¬ службу приема жалоб и претензий лучше не обращатьс€... ...способность ее слаженно работать в экстремальных услови€х, оперативность информировани€ пассажиров (особенно тех, кто зарегистрировалс€ на рейс заранее, имеющий счет јэрофлот-Ѕонус со всеми возможными контактами) о задержки рейса... –асскажите поподробнее, что произошло и на сколько задержали ваш злополучный рейс, что вы полгода потратили на претензии и общение с тетками? » причем здесь ранн€€ регистраци€ и счет в јэрофлот-бонус?

ќтветить
11.06.13 15:22 √ость

јэрофлот - национальный преревозчик скорее не –оссии, а ———–. ¬ службу приема жалоб и претензий лучше не обращатьс€... сидит там тетка, образца администратор гостиницы интурист периферической области и при общении с ней складываетс€ ощущение, что ты у компании јэрофлот зан€л денег и не отдаешь. ƒорогие форумчане, качества работы авиакомпании, на мой взгл€д, отражет способность ее слаженно работать в экстремальных услови€х: оперативность информировани€ пассажиров (особенно тех, кто зарегистрировалс€ на рейс заранее, имеющий счет јэрофлот-Ѕонус со всеми возможными контактами) о задержки рейса, € говорю о катаклизме (лед€ном дожде) 30 но€бр€ 2012г. ѕрофессионализм заключаетс€ в грамотной работе с пассажирами, а не в мастерстве представител€ компании спр€татьс€ понадежнее, нахамить погрубее и послать подальше. ¬ последствии обращатьс€ с претензи€ми абсолютно бессмысленно - большую их часть потер€ют, на ту которую не потер€ли "загон€т дурочку" по –айкину (ответ из разр€да "куры все передохли, высылайте новый телескоп"), далее прот€нут резину тем, что будут говорить о несуществующем статусе претензии... пока увы! не пройдет 6 мес€цев и по закону от них потребовать уже ничего нельз€. ≈динственное, что вы получите это раздраженную совковую тетку в трубке, котора€ вам нахамит, наорет и.... даже не хватает печатных слов, чтобы дать емкую характеристику ее профессиональным действи€м. ћой совет летайте иностранными компани€ми там, где это возможно. ’очу перефразировать один слоган организации "международна€ амнисти€": Ќе дайте €ркой обертке (мишуре) авиакомпании јэрофлот дать ¬ам забыть о ее совковости! ≈сли случатьс€ проблемы вы останетесь в дураках. я подписываюсь под каждым словом Ћ.ј.я. они считают скотом своих пассажиров и это чиста€ правда.

ќтветить
11.06.13 11:53 √ость

€ надеюсь аэрофлот уволил того хама который сидит на 3 этаже транзитной зоны шереметьево.паренек €вно не знает что такое тактичность

ќтветить
11.06.13 9:53 √ость

ќльга : «дравствуйте, подскажите, у мен€ рейс 4306 из ћосквы отменен, предлагаетс€ рейс 4300. Ќа последний рейс гарантировано мне место или нужно бронировать или что-нить другое делать?! ѕочему бы не позвонить в авиакомпанию? Ёто же форум! ј не справочна€ јэрофлота)))

ќтветить
11.06.13 7:27 ќльга Ћампа

«дравствуйте, подскажите, у мен€ рейс 4306 из ћосквы отменен, предлагаетс€ рейс 4300. Ќа последний рейс гарантировано мне место или нужно бронировать или что-нить другое делать?!

ќтветить
10.06.13 14:45 √ость

—офи€ : –ебенок 9 лет летит тель-авив-ћосква-»ркутск. ќдин летит.  акие документы надо? —айт јэрофлота вам в помощь. ¬сЄ расписано)))

ќтветить
10.06.13 3:45 Alexandr

«а нац.перевозчика не стыдно! ƒважды летал с ними в √ерманию, и молодцы, что называетс€ высокий стандарт Lufthansa. ¬се, что положено будет воврем€. » не надо мне азиатских присмыканий. јбсолютно достойные проводники, на рейсе в LAX,девочки почти 13 часов шуршали без перерыва, —ѕј—»Ѕќ! ѕожалуй, лучшие пилоты, (только не нудите про спрамлени€ -они знают о чем это). » самый новый из наших парк. ƒействительно, перва€ компани€ страны. ∆аль вот, тариф до Ќиццы оказалс€ уж слишком завышенным, через неделю лечу не с вами, увы! ”слышимс€.

ќтветить
09.06.13 23:05 —офи€

–ебенок 9 лет летит тель-авив-ћосква-»ркутск. ќдин летит.  акие документы надо?

ќтветить
09.06.13 19:13 √ость

√ость :  амчатка : "ƒл€ узколобых повторю бортпроводники на борту дл€ обеспечени€ безопасности,а обслуживание напитками и питанием это дополнительна€ услуга..." Ѕортпроводники на борту - это ќ‘»÷»јЌ“џ, в первую очередь. » обеспечение напитками и питанием (а также гигиеническими пакетами и проч.) - первоочередна€ и св€та€ их задача. ј уже во вторую они об€заны помочь в обеспечении безопасности пассажиров! (т.к. кушать и пить хочетс€ посто€нно, а аварийные ситуации, к счастью, случаютс€ не часто). ƒааааа..... пока есть такие придурки - нас и будут обслуживать по остаточному принципу, как баранов в стойле....

ќтветить
09.06.13 10:19 √ость

»звините , а в других авиакомпани€х есть , что то , что вылечивает от аэрофобии ? “ак подскажите этот рецепт јэрофлоту , может возьмут на вооружение √ость : ќчень долгое врем€ не пользовалась јэрофлотом.“ак как страдаю аэрофобией,летала хорошими аиакомпани€ми.Ќо нужно было воспользоватьс€ пр€мым рейсом ћосква- опенгаген и по времени было удобно.“ак € полетела јэрофлотом.ѕрочитав отзывы о плохой еде,хамов-стюардов и т.д., готовилась к самому худшему.ј увидела при перелете туда-обратно: 1,≈да свежайша€.“акую еще поискать на европейских авиалини€х.» колбасы,и сыры (несколько видов),кусок свежеприготовленной курицы,масло,булочка к чаю,хлеб,помидорка и свежайшее пирожное(на обратном пути это были мюсли-конфеты).„ай и кофе,соки и вода.¬се с естейственной ул€бкой,а не нат€нутой,как в иностранных авиакомпани€х.≈ду оставили всем,даже тем,кто спал.ј потом,прежде чем убрать,спрашивали разрешение.‘орма -очень красива€.Ќет старых сидений.¬общем все на хорошем уровне.¬злет и посадка-просто супер.“ак м€гко,так хорошо.я даже удивлена.

ќтветить
08.06.13 16:05 √ость

√ость : √ость : Ћетела јэрофлотом первый раз. Ћетела одна с шестимес€чной дочкой. ≈стественно с собой была кол€ска, которую надо было сдать при посадке в самолет. Ќе знаю, был ли это сотрудник аэропорта или сотрудник јэрофлота мужского пола, но при входе в самолет мне было сказано сложить кол€ску, что сделать одной рукой € не могла, так как на другой руке у мен€ висела доча. Ќа мой вопрос куда € должна положить ребенка, пока буду складывать кол€ску, € получила ответ, что, мол, не знаю, делайте, что хотите, € же вам не грузчик. я конечно понимаю, что он не грузчик, но неужели так трудно было помочь женщине с ребенком, если ты нормальный мужик. «акончилось дело тем, что проход€ща€ мимо мен€ женщина с ребенком постарше предложила мне свою помощь, за что € ей безумно благодарна. ј этот сотрудник мужского пола так и осталс€ сотрудником, поскольку мужчиной € бы его называть не стала. ¬от такой вот сервис!!! ∆енщины с детьми, будьте готовы к тому, что все оп€ть-таки придетс€ делать самим!---------------вы знаете каждый день убеждаюсь,что насто€щих мужчин можно отнести к вымерающим видам.независимо где,они не помогают.беременным место в транспорте не уступают,мамочкам с маленькими детьми также помочь не считают нужным.это такое воспитание,вернее отсутствие такового.деградаци€ на лицо.страшно жить в такой стране. јбсолютно правильно... » мамочкам, которые воспитывают "насто€щих мужчин" следует об этом помнить,чтобы потом грустно не было....

ќтветить
08.06.13 15:15 √ость

√ость : –егул€рно летаю в  алининград из ¬нуково (ётэйр). — собой всегда вожу 2-е сумки, которые нужно сдавать в багаж. ѕлачу только за перевес багажа около 600руб. Ќедавно решил воспользоватьс€ компанией јэрофлот (Ўереметьево). “ам действуют другие дурацкие правила перевозки багажа. ћне пришлось заплатить не за перевес багажа, а просто за второе место багажа (2-ю сумку) 2050руб. ’очу заметить, стоимость билета в  алининград была 3800руб. Ќикогда больше не полечу компанией јэрофлот. Ѕудьте внимательны! Ёто как раз вы будьте внимательны! “акие правила действуют во многих компани€х. ј, то что вы не удосужились их прочитать- ваши проблемы!

ќтветить
08.06.13 13:46 √ость

√ость : –егул€рно летаю в  алининград из ¬нуково (ётэйр). — собой всегда вожу 2-е сумки, которые нужно сдавать в багаж. ѕлачу только за перевес багажа около 600руб. Ќедавно решил воспользоватьс€ компанией јэрофлот (Ўереметьево). “ам действуют другие дурацкие правила перевозки багажа. ћне пришлось заплатить не за перевес багажа, а просто за второе место багажа (2-ю сумку) 2050руб. ’очу заметить, стоимость билета в  алининград была 3800руб. Ќикогда больше не полечу компанией јэрофлот. Ѕудьте внимательны! оп€ть двадцатьп€ть. “оварищ, перед покупкой билета правила перевозки читать пробывали? Ќаверно нечита€ правил согласились со всем и теперь ноете. “ут если что все в курсе что 23кг бесплатно, а за перевес, будь то 1кг или 23, то 50евро сверху. “ак что ваще возмущение показывает вашу невнимательность.

ќтветить
08.06.13 12:42 √ость

√ость : Ћетела јэрофлотом первый раз. Ћетела одна с шестимес€чной дочкой. ≈стественно с собой была кол€ска, которую надо было сдать при посадке в самолет. Ќе знаю, был ли это сотрудник аэропорта или сотрудник јэрофлота мужского пола, но при входе в самолет мне было сказано сложить кол€ску, что сделать одной рукой € не могла, так как на другой руке у мен€ висела доча. Ќа мой вопрос куда € должна положить ребенка, пока буду складывать кол€ску, € получила ответ, что, мол, не знаю, делайте, что хотите, € же вам не грузчик. я конечно понимаю, что он не грузчик, но неужели так трудно было помочь женщине с ребенком, если ты нормальный мужик. «акончилось дело тем, что проход€ща€ мимо мен€ женщина с ребенком постарше предложила мне свою помощь, за что € ей безумно благодарна. ј этот сотрудник мужского пола так и осталс€ сотрудником, поскольку мужчиной € бы его называть не стала. ¬от такой вот сервис!!! ∆енщины с детьми, будьте готовы к тому, что все оп€ть-таки придетс€ делать самим!---------------вы знаете каждый день убеждаюсь,что насто€щих мужчин можно отнести к вымерающим видам.независимо где,они не помогают.беременным место в транспорте не уступают,мамочкам с маленькими детьми также помочь не считают нужным.это такое воспитание,вернее отсутствие такового.деградаци€ на лицо.страшно жить в такой стране.

ќтветить
08.06.13 12:40 SAndreyO

—пасибо ёрий √авашвили : јндрей_ќмск , 817 автобус - который следует от станции метро ѕланерна€ ходит до 0:09 (ѕоследний всегда в 0:09) ¬ќ“ ¬јћ ≈√ќ –ј—ѕ»—јЌ»≈ www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?ty... , ¬ период с 22:00 до 23:00 они будут только в 22:21 и в 22:57 (приезжайте заранее). ѕробок € думаю, в это врем€, в субботу не будет, ≈сли вам до терминала " F " , то ¬ам ехать 30 минут, если до " D " , то 35 минут , если до " B " и " C " , то 50 минут . ќстановака находитс€ вот здесь : maps.yandex.ru/-/CVVOYA9z . 851 - –асписание : www.mosgortrans.ru/rasp/1/2086193/40911/... , ≈сли, ¬ам, до “ерминала " ¬ " и " — " , то ехать 35 минут , если до " F " , то 50 - 55 минут , если до " D " , то ровно 1 час . Ќо лучше всего поехать на “акси : taxi-07.ru/index.php?option=com_content&... (если из —«јќ) . . .

ќтветить
08.06.13 11:19 √ость

–егул€рно летаю в  алининград из ¬нуково (ётэйр). — собой всегда вожу 2-е сумки, которые нужно сдавать в багаж. ѕлачу только за перевес багажа около 600руб. Ќедавно решил воспользоватьс€ компанией јэрофлот (Ўереметьево). “ам действуют другие дурацкие правила перевозки багажа. ћне пришлось заплатить не за перевес багажа, а просто,m2 за второе место багажа (2-ю сумку) 2050руб. ’очу заметить, стоимость билета в  алининград была 3800руб. Ќикогда больше не полечу компанией јэрофлот. Ѕудьте внимательны!

ќтветить
07.06.13 15:18 √ость

1. ¬ аэропорту Ѕангкока на стойке регистрации мен€ вынудили заплатить аэропортовый сбор в сумме 700 Ѕат, о чем € не был заранее предупрежден. „то повлекло за собой не только пр€мые материальные затраты, но и риск не попасть на рейс, так как процесс обмена денег, оплаты, предъ€влени€ квитанции и пр. зан€л длительное врем€. ________________________________________________________________________________ јэрофлот здесь причем? ¬ы самосто€тельно летите в другую страну и в ¬аших интересах ознакомитьс€ с правилами прибывани€ в этой стране, а так же правила въезда и выезда. 2. ѕри регистрации на рейс вес моего багажа был 27, 3 кг, что означает перевес допустимой нормы на 3,6 кг. Ќо при регистрации на рейс до Ѕангкока из аэропорта  ох-—амуи вес багажа был указан как 23,7. “ак же по прилету в  иев проверив вес багажа, € вынужден констатировать, что он был меньше указанного при вылете из Ѕангкока на 3,5 кг. „то вызвало у мен€ подозрение в его целостности. ƒополнительный анализ показал, что все вещи были на месте. ј это значит, что в аэропорту Ѕангкока на стойке регистрации происходит мошенничество путем преднамеренного увеличени€ веса. _______________________________________________________________________________________ ¬ес багажа не должен превышать 23 кг, если вам намерили больше, а у вас есть основани€ и доказательства того что вес не соответсвует действительности, то почему сразу не вы€снить это у представител€, путем взвешивани€ багажа на соседних весах? 3. ¬ аэропорту Ѕангкока багаж был помечен как Ђ’рупкийї, но состо€ние, в котором он прилетел, однозначно свидетельствует о не соблюдении условий транспортировки данного типа багажа. __________________________________________________________________________________ ¬ чем это выразилось? Ќа нем были отпечатки обуви? ≈го разорвали? »ли он был гр€зный? » где гарантии того, что ¬аш багаж прин€л такой вид не после разгрузки в аэропорту  иева? 4. ¬ св€зи с необходимостью решени€ выше перечисленных вопросов, € был зарегистрирован на рейс одним из крайних, что несло риски и вовсе не успеть на рейс (я получил билет за 10 минут до времени посадки, еще не пройд€ паспортный контроль). ___________________________________________________________________________________ ≈сли вас зарегестрировали и прин€ли багаж, ¬ы об€зательно попадете на рейс, если не будете часами гул€ть по Duty free. »стори€ не терпит сослагательного наклонени€, ¬ы прибыли тем рейсом на который вас зарегестрировали. 5. ѕри полете из ћосквы в  иев были поданы бутерброды, от которых однозначно пахло плесенью, о чем засвидетельствовали пассажиры сид€щие р€дом. ______________________________________________________________________________________ ≈ще бы нам увидеть эту дивную плесень, ¬ы готовы предоставить фото в качестве пруфа? ј то в этот пункт вообще слабо веритс€.

ќтветить
07.06.13 13:46 √ость

ƒобрый день. Ѕолее мес€ца назад, письмо следующего содержани€ было направлено по всем официальным адресам компании Ђјэрофлотї. «а указанные 30 дней, дл€ обработки за€вок, никаких действий компанией Ђјэрофлотї и ее представител€ми предприн€то не было. ¬ св€зи с низким уровнем сервиса и игнорированием претензий пассажиров, хочу разместить данную информацию в свободном доступе, дабы каждый потенциальный клиент смог самосто€тельно оценить одноименный сервис. Ђ19 апрел€ 2013 года € совершал рейс компанией Ђјэрофлотї из Ѕангкока в  иев с транзитной пересадкой в ћоскве. –ейс SU271 и рейс SU1802. ¬ процессе пользованием услугами компании € вынужден констатировать целый перечень произошедших прецедентов. ј именно: 1. ¬ аэропорту Ѕангкока на стойке регистрации мен€ вынудили заплатить аэропортовый сбор в сумме 700 Ѕат, о чем € не был заранее предупрежден. „то повлекло за собой не только пр€мые материальные затраты, но и риск не попасть на рейс, так как процесс обмена денег, оплаты, предъ€влени€ квитанции и пр. зан€л длительное врем€. 2. ѕри регистрации на рейс вес моего багажа был 27, 3 кг, что означает перевес допустимой нормы на 3,6 кг. Ќо при регистрации на рейс до Ѕангкока из аэропорта  ох-—амуи вес багажа был указан как 23,7. “ак же по прилету в  иев проверив вес багажа, € вынужден констатировать, что он был меньше указанного при вылете из Ѕангкока на 3,5 кг. „то вызвало у мен€ подозрение в его целостности. ƒополнительный анализ показал, что все вещи были на месте. ј это значит, что в аэропорту Ѕангкока на стойке регистрации происходит мошенничество путем преднамеренного увеличени€ веса. 3. ¬ аэропорту Ѕангкока багаж был помечен как Ђ’рупкийї, но состо€ние, в котором он прилетел, однозначно свидетельствует о не соблюдении условий транспортировки данного типа багажа. 4. ¬ св€зи с необходимостью решени€ выше перечисленных вопросов, € был зарегистрирован на рейс одним из крайних, что несло риски и вовсе не успеть на рейс (я получил билет за 10 минут до времени посадки, еще не пройд€ паспортный контроль). 5. ѕри полете из ћосквы в  иев были поданы бутерброды, от которых однозначно пахло плесенью, о чем засвидетельствовали пассажиры сид€щие р€дом. ¬се выше перечисленные материальные, временные и психологические затраты привели к тому, что € вынужден написать данную жалобу. Ѕуду благодарен за скорейшую реакцию на данное обращение и рекомендации по решению данного списка прецедентов, а так же их компенсации. — уважением ¬иктор ƒавыдыч. “ел. +380665467077 E-mail: viktor.davydych@gmail.com

ќтветить
07.06.13 12:42 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день. ’очу написать о своем опыте и впечатлени€х, полученных от ¬ашей авиакомпании. 4 числа € должен был улететь в ћоскву из  азани рейсом SU 1191 в 11:30. Ќакануне вечером сообщили,что рейс отмен€етс€ и можно автоматически перебронировать на рейс в 19:10, € согласилс€. Ќекоторым пассажирам, как потом вы€снилось, автоответчик об этом сообщил ночью около 3.00 по московскому времени. ѕричину отмены рейса не сообщили, но суд€ по сообщени€м экипажа рейса в "19:10" это произошло из-за недобора клиентов на утренний рейс, т.е. по финансовым причинам. Ќесмотр€ на то, что рейс в 19:10 и так был слишком поздним дл€ мен€ и некоторых других пассажиров, так его еще и задержали и мы вылетели около 19:40. Ёкипаж конечно извинилс€, но люд€м, опоздавшим на другие рейсы (транзит) от этого легче не стало. ќбратно € планировал прилететь рейсом SU 1194 6 июн€ с вылетом в 20.20. Ќа этот раз задержек не было. ќднако проблема началась еще при регистрации. ќказалось, что билет автоматически не перебронировали и мен€ погон€ли по Ўереметьево в течение получаса, говор€, что мне "об€зательно помогут вот в том окошке", хорошо хоть приехал заранее. » крайне непри€тный осадок осталс€ при окончании полета. ѕри заходе на посадку бортпроводница “ать€на подошла и стала требовать выключить телефон, когда € просматривал фотографии. я сообщил, что телефон никогда и никто не выключает, € же всего лишь просматриваю фотографии, при этом у мен€ был установлен "јвтономный режим" дл€ самолета. “ать€на же продолжала в хамском тоне требовать отключени€ телефона! я прекрасно понимаю, что требование "не пользоватьс€ мобильным телефоном" нужно дл€ безопасности полета, и при этом непосредственное пользование подразумевает звонки, интернет, смс и др. действи€, которые излучают сигналы различной частоты, а простое просматривание фотографий при "јвтономном режиме", не излучающим никаких сигналов вр€д ли повредит бортовую электронику.   тому же задайте себе вопрос: "¬ы всегда выключаете (полностью, как того требовала “ать€на) свои телефоны при полете?" ј “ать€на так больше ни к кому не подошла, хот€ телефоны, планшетники, плееры, наверное, у всех пассажиров были включены. „естно говор€, больше не хочетс€ приносить прибыль ¬ашей компании и летать ¬ашими рейсами, благо конкурентна€ среда очень развита и есть из чего выбрать. — уважением, јлександр „ернов “ема про телефоны - Ќјƒќ≈Ћј! Ќа взлете и посадке ¬—® должно быть выключено... ¬—®! » всЄ! ƒл€ вас делают информацию в самолете, дл€ вас печатают информацию в журнале и карточке по безопастности ( в кармашке кресла), что ещЄ надо, чтобы вы пон€ли - надо выключить! ƒа такие поймут только тогда, когда им  ¬— скажет, что произошел сбой аэронавигационной системы и всем приготовитс€ к вынужденной посадке, вот тогда они и телефоны, повыключают и рты закроют, да ещЄ и в штаны навал€т, и будут на бортпроводницу смотреть как на ангела хранител€.

ќтветить
07.06.13 10:58 дрыкин сергей

как узнать оплачен ли авиабилет на вылет из Ўереметьева

ќтветить
07.06.13 10:34 √ость

√ость : ƒобрый день. ’очу написать о своем опыте и впечатлени€х, полученных от ¬ашей авиакомпании. 4 числа € должен был улететь в ћоскву из  азани рейсом SU 1191 в 11:30. Ќакануне вечером сообщили,что рейс отмен€етс€ и можно автоматически перебронировать на рейс в 19:10, € согласилс€. Ќекоторым пассажирам, как потом вы€снилось, автоответчик об этом сообщил ночью около 3.00 по московскому времени. ѕричину отмены рейса не сообщили, но суд€ по сообщени€м экипажа рейса в "19:10" это произошло из-за недобора клиентов на утренний рейс, т.е. по финансовым причинам. Ќесмотр€ на то, что рейс в 19:10 и так был слишком поздним дл€ мен€ и некоторых других пассажиров, так его еще и задержали и мы вылетели около 19:40. Ёкипаж конечно извинилс€, но люд€м, опоздавшим на другие рейсы (транзит) от этого легче не стало. ќбратно € планировал прилететь рейсом SU 1194 6 июн€ с вылетом в 20.20. Ќа этот раз задержек не было. ќднако проблема началась еще при регистрации. ќказалось, что билет автоматически не перебронировали и мен€ погон€ли по Ўереметьево в течение получаса, говор€, что мне "об€зательно помогут вот в том окошке", хорошо хоть приехал заранее. » крайне непри€тный осадок осталс€ при окончании полета. ѕри заходе на посадку бортпроводница “ать€на подошла и стала требовать выключить телефон, когда € просматривал фотографии. я сообщил, что телефон никогда и никто не выключает, € же всего лишь просматриваю фотографии, при этом у мен€ был установлен "јвтономный режим" дл€ самолета. “ать€на же продолжала в хамском тоне требовать отключени€ телефона! я прекрасно понимаю, что требование "не пользоватьс€ мобильным телефоном" нужно дл€ безопасности полета, и при этом непосредственное пользование подразумевает звонки, интернет, смс и др. действи€, которые излучают сигналы различной частоты, а простое просматривание фотографий при "јвтономном режиме", не излучающим никаких сигналов вр€д ли повредит бортовую электронику.   тому же задайте себе вопрос: "¬ы всегда выключаете (полностью, как того требовала “ать€на) свои телефоны при полете?" ј “ать€на так больше ни к кому не подошла, хот€ телефоны, планшетники, плееры, наверное, у всех пассажиров были включены. „естно говор€, больше не хочетс€ приносить прибыль ¬ашей компании и летать ¬ашими рейсами, благо конкурентна€ среда очень развита и есть из чего выбрать. — уважением, јлександр „ернов “ема про телефоны - Ќјƒќ≈Ћј! Ќа взлете и посадке ¬—® должно быть выключено... ¬—®! » всЄ! ƒл€ вас делают информацию в самолете, дл€ вас печатают информацию в журнале и карточке по безопастности ( в кармашке кресла), что ещЄ надо, чтобы вы пон€ли - надо выключить!

ќтветить
07.06.13 0:50 √ость

ƒобрый день. ’очу написать о своем опыте и впечатлени€х, полученных от ¬ашей авиакомпании. 4 числа € должен был улететь в ћоскву из  азани рейсом SU 1191 в 11:30. Ќакануне вечером сообщили,что рейс отмен€етс€ и можно автоматически перебронировать на рейс в 19:10, € согласилс€. Ќекоторым пассажирам, как потом вы€снилось, автоответчик об этом сообщил ночью около 3.00 по московскому времени. ѕричину отмены рейса не сообщили, но суд€ по сообщени€м экипажа рейса в "19:10" это произошло из-за недобора клиентов на утренний рейс, т.е. по финансовым причинам. Ќесмотр€ на то, что рейс в 19:10 и так был слишком поздним дл€ мен€ и некоторых других пассажиров, так его еще и задержали и мы вылетели около 19:40. Ёкипаж конечно извинилс€, но люд€м, опоздавшим на другие рейсы (транзит) от этого легче не стало. ќбратно € планировал прилететь рейсом SU 1194 6 июн€ с вылетом в 20.20. Ќа этот раз задержек не было. ќднако проблема началась еще при регистрации. ќказалось, что билет автоматически не перебронировали и мен€ погон€ли по Ўереметьево в течение получаса, говор€, что мне "об€зательно помогут вот в том окошке", хорошо хоть приехал заранее. » крайне непри€тный осадок осталс€ при окончании полета. ѕри заходе на посадку бортпроводница “ать€на подошла и стала требовать выключить телефон, когда € просматривал фотографии. я сообщил, что телефон никогда и никто не выключает, € же всего лишь просматриваю фотографии, при этом у мен€ был установлен "јвтономный режим" дл€ самолета. “ать€на же продолжала в хамском тоне требовать отключени€ телефона! я прекрасно понимаю, что требование "не пользоватьс€ мобильным телефоном" нужно дл€ безопасности полета, и при этом непосредственное пользование подразумевает звонки, интернет, смс и др. действи€, которые излучают сигналы различной частоты, а простое просматривание фотографий при "јвтономном режиме", не излучающим никаких сигналов вр€д ли повредит бортовую электронику.   тому же задайте себе вопрос: "¬ы всегда выключаете (полностью, как того требовала “ать€на) свои телефоны при полете?" ј “ать€на так больше ни к кому не подошла, хот€ телефоны, планшетники, плееры, наверное, у всех пассажиров были включены. „естно говор€, больше не хочетс€ приносить прибыль ¬ашей компании и летать ¬ашими рейсами, благо конкурентна€ среда очень развита и есть из чего выбрать. — уважением, јлександр „ернов

ќтветить
06.06.13 23:59 √ость

√ость : Ћетела јэрофлотом первый раз. Ћетела одна с шестимес€чной дочкой. ≈стественно с собой была кол€ска, которую надо было сдать при посадке в самолет. Ќе знаю, был ли это сотрудник аэропорта или сотрудник јэрофлота мужского пола, но при входе в самолет мне было сказано сложить кол€ску, что сделать одной рукой € не могла, так как на другой руке у мен€ висела доча. Ќа мой вопрос куда € должна положить ребенка, пока буду складывать кол€ску, € получила ответ, что, мол, не знаю, делайте, что хотите, € же вам не грузчик. я конечно понимаю, что он не грузчик, но неужели так трудно было помочь женщине с ребенком, если ты нормальный мужик. «акончилось дело тем, что проход€ща€ мимо мен€ женщина с ребенком постарше предложила мне свою помощь, за что € ей безумно благодарна. ј этот сотрудник мужского пола так и осталс€ сотрудником, поскольку мужчиной € бы его называть не стала. ¬от такой вот сервис!!! ∆енщины с детьми, будьте готовы к тому, что все оп€ть-таки придетс€ делать самим! ѕросто интересно (вааще ни разу не оправдываю этого "сотрудника"), но как вы живете с дочей в обычной жизни, котора€ вообще не предназначена дл€ кол€сок? ¬ транспорте,в подъезде, в поликлинике, вообще в –оссии? ¬ам всегда кто-то помогает? ѕочему вас отправили одних,если вы не приспособлены жить без помощи?

ќтветить
06.06.13 23:25 √ость

Ћетела јэрофлотом первый раз. Ћетела одна с шестимес€чной дочкой. ≈стественно с собой была кол€ска, которую надо было сдать при посадке в самолет. Ќе знаю, был ли это сотрудник аэропорта или сотрудник јэрофлота мужского пола, но при входе в самолет мне было сказано сложить кол€ску, что сделать одной рукой € не могла, так как на другой руке у мен€ висела доча. Ќа мой вопрос куда € должна положить ребенка, пока буду складывать кол€ску, € получила ответ, что, мол, не знаю, делайте, что хотите, € же вам не грузчик. я конечно понимаю, что он не грузчик, но неужели так трудно было помочь женщине с ребенком, если ты нормальный мужик. «акончилось дело тем, что проход€ща€ мимо мен€ женщина с ребенком постарше предложила мне свою помощь, за что € ей безумно благодарна. ј этот сотрудник мужского пола так и осталс€ сотрудником, поскольку мужчиной € бы его называть не стала. ¬от такой вот сервис!!! ∆енщины с детьми, будьте готовы к тому, что все оп€ть-таки придетс€ делать самим!

ќтветить
06.06.13 22:32 √ость

√ость : ѕредстоит лететь 21 июн€ этого года екб-москва-будапешт и обратно...ѕобаиваюсь,как бы что не случилось...Ќо почитав отзывы могу лететь со спокойной душой) ¬ ћоскве бо€тс€ не доехать до рейса, всего остального бо€тьс€ уже нервов не хватит. » вы глупост€ми не занимайтесь, летите спокойно))))

ќтветить
06.06.13 21:36 √ость

ѕредстоит лететь 21 июн€ этого года екб-москва-будапешт и обратно...ѕобаиваюсь,как бы что не случилось...Ќо почитав отзывы могу лететь со спокойной душой)

ќтветить
06.06.13 11:35 kkke

јндрей_ќмск , 817 автобус - который следует от станции метро ѕланерна€ ходит до 0:09 (ѕоследний всегда в 0:09) ¬ќ“ ¬јћ ≈√ќ –ј—ѕ»—јЌ»≈ www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?ty... , ¬ период с 22:00 до 23:00 они будут только в 22:21 и в 22:57 (приезжайте заранее). ѕробок € думаю, в это врем€, в субботу не будет, ≈сли вам до терминала " F " , то ¬ам ехать 30 минут, если до " D " , то 35 минут , если до " B " и " C " , то 50 минут . ќстановака находитс€ вот здесь : maps.yandex.ru/-/CVVOYA9z . 851 - –асписание : www.mosgortrans.ru/rasp/1/2086193/40911/... , ≈сли, ¬ам, до “ерминала " ¬ " и " — " , то ехать 35 минут , если до " F " , то 50 - 55 минут , если до " D " , то ровно 1 час . Ќо лучше всего поехать на “акси : taxi-07.ru/index.php?option=com_content&... (если из —«јќ) . . .

ќтветить
06.06.13 6:18 SAndreyO

–асскажите если не трудно ёрий √авашвили : јндрей_ќмск : «дравствуйте ! ѕодскажите пожалуйста , до скольки езд€т маршрутки от метро ѕланерна€ и –ечной вокзал , до Ўереметьево и как по маршруту с пробками в субботу с 22 до 23 часов ? «аранее спасибо ѕробки на ленинградке к 22:00 рассосутьс€. ѕро маршрутки лично € не знаю, но знаю про автобусы 817 и 851. –ассказать!?

ќтветить
06.06.13 6:15 kkke

јндрей_ќмск : «дравствуйте ! ѕодскажите пожалуйста , до скольки езд€т маршрутки от метро ѕланерна€ и –ечной вокзал , до Ўереметьево и как по маршруту с пробками в субботу с 22 до 23 часов ? «аранее спасибо ѕробки на ленинградке к 22:00 рассосутьс€. ѕро маршрутки лично € не знаю, но знаю про автобусы 817 и 851. –ассказать!?

ќтветить
06.06.13 5:33 SAndreyO

«дравствуйте ! ѕодскажите пожалуйста , до скольки езд€т маршрутки от метро ѕланерна€ и –ечной вокзал , до Ўереметьево и как по маршруту с пробками в субботу с 22 до 23 часов ? «аранее спасибо

ќтветить
05.06.13 13:01 √ость

«дравствуйте!15 июн€ вылетаю из Ћондона(’итроу) в ћоскву(Ўереметьево)рейсом јэрофлота,подскажите,пожалуйста,как производитс€ регистраци€ на рейс(самосто€тельно через киоск или можно по другому)?«агран.паспорт старого образца(говор€т компьютер плохо читает),по английски не говорю вообще.Ќужен обратный посадочный талон.—пасибо.

ќтветить
05.06.13 9:47 √ость

—ергей : ѕокупал билет через сайт ћин. ¬оды-—ѕб, мало того, что самолет не взлетел по тех. причинам, так еще и рассматривают возврат денежных средств в течение 30 дней. Ѕ≈—ѕ–≈ƒ≈Ћ и крайнее не уважение к своим клиента. ѕричем узнать получили они от мен€ письмо на возврат тоже не представл€етс€ возможным.–ейс вроде бы выполн€ет ј "–осси" или ј  "ƒонавиа". „ем летели?

ќтветить
04.06.13 23:09 √ость

—ергей : ѕокупал билет через сайт ћин. ¬оды-—ѕб, мало того, что самолет не взлетел по тех. причинам, так еще и рассматривают возврат денежных средств в течение 30 дней. Ѕ≈—ѕ–≈ƒ≈Ћ и крайнее не уважение к своим клиента. ѕричем узнать получили они от мен€ письмо на возврат тоже не представл€етс€ возможным. –ассматривать вопрос о возврате денежных средств должны в течении 10 дней. ќб этом написано в «аконе о защите прав потребителей. » там речь идет не только о товарах, но и об услугах. ј перевозка - это та же услуга. ѕосле написани€ претензии о возврате денег и расторжении договора о перевозке, котора€ €вл€етс€ собственно публичной офертой, ждете 10 дней. ≈сли не произведен возврат, то неустойка 1 % от стоимости билета за каждый день просрочки требовани€. » не надо слушать возражени€, что в данном случае закон о «ѕѕ не примен€етс€, а примен€етс€ ¬оздушный кодекс. „етыре года назад € уже выиграл суд в идентичном случае. –ейс авиакомпани€ отменила совсем, почти мес€ц морочили голову, не хотели деньги возвращать, ссыла€сь на то, что € мог бы другим рейсом улететь этой же авиакомпании. ј € улетел другой авиакомпанией., заплатив даже больше за билет( к счастью были свободные средства). Ќа билете просто потребовал сделать отметку об отмене рейса, что тоже потребовало нервов. ¬ общем получил свои деньги за билет, неустойку около трети билета за 32 дн€ задержки возврата денег. а также моральный 3 тыс€чи.

ќтветить
04.06.13 17:38 —ергей

ѕокупал билет через сайт ћин. ¬оды-—ѕб, мало того, что самолет не взлетел по тех. причинам, так еще и рассматривают возврат денежных средств в течение 30 дней. Ѕ≈—ѕ–≈ƒ≈Ћ и крайнее не уважение к своим клиента. ѕричем узнать получили они от мен€ письмо на возврат тоже не представл€етс€ возможным.

ќтветить
04.06.13 16:27 √ость

√ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.310364549456743="11">√ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.310364549456743="12">√ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.310364549456743="13">√ость : —ам €вл€юсь линейным пилотом, но другой компании (Ѕог миловал). 2.06.2013 вылет из Ўереметьево в Ќабережные „елны был задержан по причине отказа ¬—” на самолете Sukhoi SSJ. —оответственно и рейс обратно в ћоскву также был задержан. ѕассажиры в Ўереметьево затребовали вызвать автобус (посадка уже была осуществлена), и заменить тип судна. Ѕраво, господа владельцы шифоньеров! ќтказы этого чудо-самолета переход€т в закономерность. ’орошо бы, чтобы они попадали с эшелонов во врем€ осуществлени€ технических рейсов, потому что нам на таких "воздушных судах" летать очень не хочетс€...» что страшного в отказе ¬—”? “ы же типо пилот? ƒолжен знать... "“ипо" - это ты, жене ткнешь. Ќа предполетной ничего, да, но только на предполетной. ≈сли у теб€ двигатель остановитс€, уверен, что набегающим потоком его сумеешь запустить? ј так бывает, особенно когда не ждешь. ƒл€ типо пилотов и их линейных ! коллег! ќбщайтесь на профессиональном форуме и не пугайте пассажиров,типо пилоты,блин.ј если у теб€ крыло отвалитс€? ј если шасси не выйдут? ј если птичка в двигатель попадЄт? ј если салон разгерметизируетс€? » всЄ это может реально произойти...

ќтветить
04.06.13 16:22 √ость

√ость : ѕокупа€ тур в “урцию встали перед выбором авиакомпании. ≈стественно хотелось прилететь туда утром, а обратно после обеда.  ак всегда на “рансаэро билеты все разобрали. ƒа, не спорю о воздушном парке јэрофлота - он в хорошем состо€нии. “опливный сбор от 80 до 150$. ¬опрос к мошенникам авиакомпании јэрофлот: „ем отличаетс€ топливо рейсов утро туда, утро обратно (80$) и утро туда, вечер обратно (150$)? ќно какое то другое - это топливо? √л€д€ на вас скоро весь городской общественный транспорт переведут на доплаты за сол€рку.  упил билет в киоске, при входе водителю, который по русски практически не разговаривает, топливный сбор.¬ечером самолЄт больше топлива потребл€ет))))

ќтветить
04.06.13 9:07 √ость

√ость : ¬ладимир : ¬озможно, јэрофлот и лучша€ из российских авиакомпаний, но всЄ равно гавно. —летаешь три раза, п€ть раз и думаешь: "наконец-то, всЄ наладилось!". ѕотом хр€сь! и оказываетс€ ничего и не наладилось. Ћетел 29-го ма€ из ‘ранкфурта в ≈катеринбург. ѕо техническим причинам (из объ€влени€ лЄтчика) рейс из ‘ранкуфурта задержалс€ и на ћск-≈кб мы не успели (на 1.10 ночи). —ледующий рейс в 7.50 утра. √остиницу јэрофлот не предоставил, мотивирую это отсутствием мест в гостиницах. ѕредложили ночевать на надувных матрасах в зале. «воним в Ќовотель, ѕарк-»нн - мест много, поехали, за свои деньги переночевали. јэрофлот - жлобы. Ќенавижу! ј восколько вы прилетели в ћоскву если на 1-10 не успели? а следующий рейс уже в 7-50, т.е. минимум в 7-00 должны быть уже в порту.  акую гостиницу вы хотите на четыре часа что ли? ј почему бы человеку не предоставить гостиницу на 4 часа? ќтвечу сам. ѕотому что оплачивать авиакомпании надо гостиницу на сутки, исключа€ "ночлежки" с анти санитарией , которые имеют у себ€ в собственности некоторые авиакомпании. ¬от поэтому, как сказал ¬ладимир, јэрофлот- жлобы. √ода три назад € с семьей попал в такую же ситуацию, но с S7. ѕрилетели в ћоскву в первом часу ночи, вместо 22 часов. —оответственно на стыковочный рейс в 23.50 опоздали. —ледующий рейс был только в 8.20 утра. Ќас отвезли в гостиницу ( полчаса от ƒомодедово), разместили в двухместном номере. ”тром в 6 часов разбудили, накормили в кафе по талонам. ѕотом приехала "√азель" и отвезла нас в ƒомодедово. ”летели мы без проблем. ј ¬ы говорите о гостинице "на 4 часа". я уже лет шесть не летаю јэрофлотом. ѕравда никого не отговариваю, у каждого сво€ голова на плечах.

ќтветить
04.06.13 1:43 anna

ѕредставитель јэрофлота: "” Ѕоинга-767 возникли проблемы с рулением" ѕо словам представител€ авиакомпании "јэрофлот" в якутске  онстантина ≈рЄменко, у Ѕоинга-767 возникли проблемы с рулением. Ќеполадки были устранены. ¬ итоге вылет рейса якутск-ћосква задержалс€ на два с половиной часа. ѕредставитель авиакомпании "јэрофлот" в якутске  онстантин ≈рЄменко: - —ейчас мы не готовы вам ничего комментировать. —кажу одно: данные обрабатываютс€. » как только что-то станет известно, мы вам сообщим. —амолет уже вылетел. Ќапомню, час назад в редакцию News.Ykt.ru позвонили пассажиры первого рейса авиакомпании "јэрофлот", которые сообщили, что их самолЄт после нескольких минут полЄта совершил аварийную посадку в аэропорту отправлени€. ѕо их словам, произошла разгерметизаци€ салона Ѕоинга 767. "ѕассажиры все в шоке! ƒети плачут! Ќас не выпускают!", - рассказал пассажир, позвонивший в редакцию. »сточник: News.Ykt.Ru

ќтветить
03.06.13 21:45 √ость

ѕокупа€ тур в “урцию встали перед выбором авиакомпании. ≈стественно хотелось прилететь туда утром, а обратно после обеда.  ак всегда на “рансаэро билеты все разобрали. ƒа, не спорю о воздушном парке јэрофлота - он в хорошем состо€нии. “опливный сбор от 80 до 150$. ¬опрос к мошенникам авиакомпании јэрофлот: „ем отличаетс€ топливо рейсов утро туда, утро обратно (80$) и утро туда, вечер обратно (150$)? ќно какое то другое - это топливо? √л€д€ на вас скоро весь городской общественный транспорт переведут на доплаты за сол€рку.  упил билет в киоске, при входе водителю, который по русски практически не разговаривает, топливный сбор.

ќтветить
03.06.13 14:26 √ость

¬ладимир : ¬озможно, јэрофлот и лучша€ из российских авиакомпаний, но всЄ равно гавно. —летаешь три раза, п€ть раз и думаешь: "наконец-то, всЄ наладилось!". ѕотом хр€сь! и оказываетс€ ничего и не наладилось. Ћетел 29-го ма€ из ‘ранкфурта в ≈катеринбург. ѕо техническим причинам (из объ€влени€ лЄтчика) рейс из ‘ранкуфурта задержалс€ и на ћск-≈кб мы не успели (на 1.10 ночи). —ледующий рейс в 7.50 утра. √остиницу јэрофлот не предоставил, мотивирую это отсутствием мест в гостиницах. ѕредложили ночевать на надувных матрасах в зале. «воним в Ќовотель, ѕарк-»нн - мест много, поехали, за свои деньги переночевали. јэрофлот - жлобы. Ќенавижу! ј восколько вы прилетели в ћоскву если на 1-10 не успели? а следующий рейс уже в 7-50, т.е. минимум в 7-00 должны быть уже в порту.  акую гостиницу вы хотите на четыре часа что ли?

ќтветить
03.06.13 14:15 ¬ладимир

¬озможно, јэрофлот и лучша€ из российских авиакомпаний, но всЄ равно гавно. —летаешь три раза, п€ть раз и думаешь: "наконец-то, всЄ наладилось!". ѕотом хр€сь! и оказываетс€ ничего и не наладилось. Ћетел 29-го ма€ из ‘ранкфурта в ≈катеринбург. ѕо техническим причинам (из объ€влени€ лЄтчика) рейс из ‘ранкуфурта задержалс€ и на ћск-≈кб мы не успели (на 1.10 ночи). —ледующий рейс в 7.50 утра. √остиницу јэрофлот не предоставил, мотивирую это отсутствием мест в гостиницах. ѕредложили ночевать на надувных матрасах в зале. «воним в Ќовотель, ѕарк-»нн - мест много, поехали, за свои деньги переночевали. јэрофлот - жлобы. Ќенавижу!

ќтветить
03.06.13 11:48 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : —ам €вл€юсь линейным пилотом, но другой компании (Ѕог миловал). 2.06.2013 вылет из Ўереметьево в Ќабережные „елны был задержан по причине отказа ¬—” на самолете Sukhoi SSJ. —оответственно и рейс обратно в ћоскву также был задержан. ѕассажиры в Ўереметьево затребовали вызвать автобус (посадка уже была осуществлена), и заменить тип судна. Ѕраво, господа владельцы шифоньеров! ќтказы этого чудо-самолета переход€т в закономерность. ’орошо бы, чтобы они попадали с эшелонов во врем€ осуществлени€ технических рейсов, потому что нам на таких "воздушных судах" летать очень не хочетс€...» что страшного в отказе ¬—”? “ы же типо пилот? ƒолжен знать... "“ипо" - это ты, жене ткнешь. Ќа предполетной ничего, да, но только на предполетной. ≈сли у теб€ двигатель остановитс€, уверен, что набегающим потоком его сумеешь запустить? ј так бывает, особенно когда не ждешь. ƒл€ типо пилотов и их линейных ! коллег! ќбщайтесь на профессиональном форуме и не пугайте пассажиров,типо пилоты,блин.

ќтветить
03.06.13 10:25 √ость

√ость : —ам €вл€юсь линейным пилотом, но другой компании (Ѕог миловал). 2.06.2013 вылет из Ўереметьево в Ќабережные „елны был задержан по причине отказа ¬—” на самолете Sukhoi SSJ. —оответственно и рейс обратно в ћоскву также был задержан. ѕассажиры в Ўереметьево затребовали вызвать автобус (посадка уже была осуществлена), и заменить тип судна. Ѕраво, господа владельцы шифоньеров! ќтказы этого чудо-самолета переход€т в закономерность. ’орошо бы, чтобы они попадали с эшелонов во врем€ осуществлени€ технических рейсов, потому что нам на таких "воздушных судах" летать очень не хочетс€...» что страшного в отказе ¬—”? “ы же типо пилот? ƒолжен знать...

ќтветить
03.06.13 9:57 √ость

—ам €вл€юсь линейным пилотом, но другой компании (Ѕог миловал). 2.06.2013 вылет из Ўереметьево в Ќабережные „елны был задержан по причине отказа ¬—” на самолете Sukhoi SSJ. —оответственно и рейс обратно в ћоскву также был задержан. ѕассажиры в Ўереметьево затребовали вызвать автобус (посадка уже была осуществлена), и заменить тип судна. Ѕраво, господа владельцы шифоньеров! ќтказы этого чудо-самолета переход€т в закономерность. ’орошо бы, чтобы они попадали с эшелонов во врем€ осуществлени€ технических рейсов, потому что нам на таких "воздушных судах" летать очень не хочетс€...

ќтветить
02.06.13 18:03 √ость

Ќе летайте јэрофлотом в Ќижнекамск!!! ¬ылетала из Ўереметьево в 14.40...посадили в самолет...потом сказали, что самолет сломалс€..в итоге отменили совсем...я с ребенком просидели 6 часов...никто не сказал, что объедин€т со следующим рейсом, вылетающим с 22.05 и что нужно перерегистрироватьс€...узнала от других пассажиров, что это хронически на этом направлении....—ейчас в аэропорту сижу и не могу вылететь из Ѕегишево...отложили на 2 часа...Ёто был первый и последний раз, когда € воспользовалась услугами јэрофлот...извинений не ждите...выбирайте другие варианты...

ќтветить
02.06.13 13:10 √ость

2 июн€ рейс в Ѕрюссель.«адержан без объ€влени€ причины на ѕя“№ часов!!!!ƒа, это насто€щие –оссийские линии!“олько щеки надуваете!

ќтветить
02.06.13 8:53 √ость

√ость : был наслышан, что супер компани€, 1 место, лидер и т.п.  огда столкнулс€ лично-остались крайне непри€тные воспоминани€! 1. -  аким таким образом, при наличии Ќ≈«ј ќЌ„≈ЌЌќ… посадки на борт (€ был уже зарегистрирован) мне сказали на стойке регистрации, что самолет на взлетке, уже улетает! в информационном центре јэрофлота сказали, что посадка заканчиваетс€ за 20 мин до вылета (хот€ в билете указано и врем€ - за 10 ћ»Ќ”“!!!). ≈сли желаете улететь, надо доплатить 7(семь) тыс€ч («ј „“ќ Ё“ќ?????????). не улетел, хочу забрать багаж, а его нигде нет, и почему то он не проходит ни по каким журналам компании??? ¬ообщем, отрицательные эмоции и срыв отпуска!!!! выход один - судебное дело, в багаже были ценности! Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ! Ёто просто Ѕ–≈Ќƒ, на самом деле отношение к пассажирам хамовато-наглое, а реклама - сплошна€ показуха! —“џƒЌќ должно быть руководству компании!!!¬от так всегда,все виноваты,а начнешь разбиратьс€ получаетс€,что € там был,€ не пон€л,€ не знал,€ забыл,€ не услышал и.т.д,а угроза обратитьс€ в суд -это только шум и содрагание воздуха,а на самом деле проглотите и будете жить дальше,оправдыва€ свои ошибки.

ќтветить
—ообщени€ 11212 - 11261 из 18611
Ќачало | ѕред. | 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/148.html 148 1 1