–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.05.13 10:05 √ость

„итаю отзывы и понимаю, что негатив пишут люди, которые или редко или вообще никогда не пользовались услугами других российских авиакомпаний. јэрофлот хороша€ авиакомпани€ с надежными и новыми воздушными судами, а вкусно покушать и дома можно. — нормой багажа только у них перегиб.

ќтветить
16.05.13 8:34 √ость

марина : Ћетели јэрофлотом —тамбул-ћосква 13.05.2013, по причине поломки самолета рейс перенесли с 12.30 на 21.00. »з ћосквы за нами вылетел другой самолет. Ќќ надо отдать должное представителю аэрофлота, который в очень оперативном пор€дке организовал отправку пассажиров в п€тизвездочный отель с обедом, тех кто не хотели мотатьс€ из аэропорта в отель разместили в бизнес-классе аэропорта со шведским столом (суп, бутерброды, фрукты, чай, кофе, выпечка, спиртные напитки, соки, вода, бесплатный интернет), желающих погул€ть отвезли в город. ¬ общем, когда пассажиры собрались в самолете, все были вполне довольны комфортным ожиданием. —отрудники аэрофлота перед нами извинались тыс€чу раз. ѕерелет прошел на 5+ и впечатление от отпуска не было испорчено проблемами с самолетом.ћарина,¬ы работник јэрофлота (шутка)

ќтветить
15.05.13 12:51 марина

Ћетели јэрофлотом —тамбул-ћосква 13.05.2013, по причине поломки самолета рейс перенесли с 12.30 на 21.00. »з ћосквы за нами вылетел другой самолет. Ќќ надо отдать должное представителю аэрофлота, который в очень оперативном пор€дке организовал отправку пассажиров в п€тизвездочный отель с обедом, тех кто не хотели мотатьс€ из аэропорта в отель разместили в бизнес-классе аэропорта со шведским столом (суп, бутерброды, фрукты, чай, кофе, выпечка, спиртные напитки, соки, вода, бесплатный интернет), желающих погул€ть отвезли в город. ¬ общем, когда пассажиры собрались в самолете, все были вполне довольны комфортным ожиданием. —отрудники аэрофлота перед нами извинались тыс€чу раз. ѕерелет прошел на 5+ и впечатление от отпуска не было испорчено проблемами с самолетом.

ќтветить
15.05.13 7:58 јлександра —

ћало того что јэрофлот нарушает закон и продает билетов больше, чем мест в самолете, так ещЄ его сотрудники примен€ют физическую силу по отношению к своим пассажирам, которые отстаивают свои права на перелет. ћоей знакомой в Ѕарселоне нанесли физические увечи€ после того, как отказали в регистрации по купленному заранее билету. ¬от что она написала у себ€ на странице в ‘ейсбуке (пруфлинк www.facebook.com/photo.php?fbid=51830000... Ќа мен€ напала сотрудница јэрофлота я в шоке...ћне расцарапали руку и хотели разбить телефон с фотографи€ми сотрудницы, отказавший мне и моей подруге посадить нас на рейс, на который мы купили билеты два мес€ца назад.† ѕишу сумбурно, наверное, потому как все произошедшее настолько похоже на какой-то бред, что если бы не болела рука, решила бы, что это был сон плохой.†ќказываетс€, что јэрофлот согласно неким негласным правилам имеет право продавать билетов больше, чем может прин€ть на борт. ћы об этом узнали в Ѕарселоне, когда нас 12 ма€ этого года отказались сажать на наш рейс, по билетам купленным 10 марта.†ƒве девушки работавшие на регистрации говор€т: "ƒевчонки, сегодн€ никуда не летите"- здесь и далее цитирую. Ќа наш вопрос: "ј как так?ћы билеты два мес€ца назад покупали". Ќам сообщили: "ј что вы переживаете - посидите вина попьет в гостинице".†Ќа мой вопрос: "ј что € сажу на работе?" ќтветили: "ќй, ну скажите: шеф, знаешь такое дело... "(это оп€ть цитата!).†ƒалее последовало общение в духе: "ќй, ну что вы от нас хотите, ћосква продает больше билетов. ћы при чем?", "ћы вам даем отель 4 звезды. ¬ы тут чем, еще недовольны?!"и коронное:"ƒа мы сейчас так сделаем, вы вообще больше этой авиакомпанией никуда не полетите". ѕосле этого сотрудники авиакомпании перешли в общении с нами на "ты".†ѕонима€, что сегодн€ мы не улетим, что извин€тьс€ никто перед нами не будет, € попросила девушек представитьс€. ќдна из них начала быстро уходить и на прощание произнесла что-то в духе: "вам мое им€ знать не положено" и показала из-за спины уже знаменитое в интернете аэрофлотовское движение - средний палец. я достаю телефон и пытаюсь это сфотографировать. ƒальше полный неадекват. ƒевушка набрасываетс€ на мен€, вырывает мой телефон и начинает с ним уходить. я смотрю на свои руки: права€ в крови, на левой сломан ноготь. Ќачинаю звать полицию, так как понимаю, что сейчас эта барышн€ просто убежит с моим телефоном или раздолбает его. ѕараллельно полицию вызывают сотрудники јэрофлота, попутно страща€ мою спутницу: "¬от сейчас-то вашей подруге визу навсегда и закроют".† я показываю руку в крови сотрудникам јэрофлота и спрашиваю у них, считают ли они нормальным происход€щее. ћне отвечают и это снова цитата: "ќй, ну пр€м вс€ в син€ках, да никем не побита€".†»спанские полицейские, кстати, вз€ли мою строну и остались нас охран€ть от "не нав€зчивого" сервиса до того момента, как нам дали бординг пасс на следующий рейс. ѕри этом сотрудница јэрофлота почему-то долго не хотела его давать и кл€лась своими детьми, что сделает его завтра.† ћожно еще долго рассказывать про то, что нам дали неверное название гостиницы, где мы должны были ночевать, про то что добратьс€ до нее предложили с сумками и чемоданами ночью через какое-то поле, про то что полицейским сказали, что в знак извинени€ мы полетим бизнес-классом, а зарегистрировали на обычный, но на фоне остального - это все-таки мелочи.†» естественно, ни передо мной, ни перед моей подругой Ќ» “ќ из представителей јэрофлота Ќ≈ »«¬»Ќ»Ћ—я.†ќбщий итог попытки улететь домой:—садина на руке. Ёто перва€ в моей жизни травма, умышленно нанесенна€ человеком. ƒетский сад не в счет.†Ќочь в очень странной гостинице на отшибе аэропорта. ƒобратьс€ туда стоило почти 40 евро.„увство абсолютной незащищенности от произвола сотрудников јэрофлота.†

ќтветить
15.05.13 6:53 √ость

Ћетаю очень часто и посто€нно хочетс€ задать один и тот же вопрос: кто составл€ет меню и сам это питание пробовал ? " уски" оторванного салата и курица в красном перце!!!!! Ќ≈—Џ≈ƒќЅЌќ!!! ј еще: булка намазанна€ майонезом и внутри огурец соленый ...и еще что-то! ¬се пон€тно ,что ¬ы укладываетесь в лимит, но не таким образом!!!

ќтветить
15.05.13 2:29 √ость

јндрей : «дравствуйте! ’отел бы поделитьс€ своим впечатлением от полета. ¬ общих чертах не плохо, персонал вежливый , самолет хороший, единственный огромный минус это если вы летите с животными, т.к. только в аэрофлоте плата за них идет исход€ не из веса животного, а стандартный платеж, так мы заплатили за собаку весом 2 кг, на 1 тыс€чу меньше чем за себ€, с животными пользуйтесь другими авиакомпани€ми как трансаэро и ютэйр! ј вот те кто лет€т с животными до 23kg наоборот рады,так как плат€т всего 2000руб вместо 250 за 1kg.  роме того “рансаэро,например, запрещает провоз животных в салоне самолета,только в багажном отсеке.ј на рейсах јэрофлота чуть ли не пол-салона с кошками-собаками весом не более 8kg.

ќтветить
14.05.13 20:55 алина

создал —ргей »льюшин. полетел он 3 €нвар€ 1963г оду самолету на кануне 5 лет

ќтветить
14.05.13 20:04 √ость

ой ну врать не надо!ни какой у вас температуры!воздух в самолЄте сухой!немножко попершило и сразу аэрофлот виноват! ћарина : Ћетели “окио-ћосква. ѕолет начиналс€ в абсолютной тишине. Ќикто не чихали не кашл€л. „ерез пару часов начались покашливани€.   середине полета кашл€л, захлебыва€сь, весь салон. ќбрабатывать кондиционеры в самолетах јэрофлота не прин€то? ѕо прилету вс€ мо€ семь€ свалилась с температурой и кашлем. «а врем€ * в японии несколько раз проходили спец сканирование тепловыми датчиками, т.к. €понцы очень бо€тс€ вирусов-микробов. “ак что, при посадке в самолет все были абсолютно здоровы! ѕредлагаю јэрофлоту прибавл€ть к стоимости билетов 200 руб заниматьс€ обработкой кондиционеров перед полетами! ќсобенно на длинные рассто€ни€!

ќтветить
14.05.13 17:10 √ость

√ость : Ћетели “окио-ћосква.   середине полета кашл€л весь салон. ќбрабатывать кондиционеры в самолетах јэрофлота не прин€то? ѕо прилету вс€ мо€ семь€ свалилась с температурой и кашлем. «а врем€ * в японии несколько раз проходили спец сканирование тепловыми датчиками, т.к. €понцы очень бо€тс€ вирусов-микробов. “ак что, при посадке в самолет все были абсолютно здоровы! ѕредлагаю јэрофлоту прибавить к стоимости билетов 200 руб заниматьс€ обработкой кондиционеров перед/после полетами! ќсобенно на длинные рассто€ни€! ј € предлагаю укрепл€ть иммунитет. ¬сегда.

ќтветить
14.05.13 17:09 ћарина

Ћетели “окио-ћосква. ѕолет начиналс€ в абсолютной тишине. Ќикто не чихали не кашл€л. „ерез пару часов начались покашливани€.   середине полета кашл€л, захлебыва€сь, весь салон. ќбрабатывать кондиционеры в самолетах јэрофлота не прин€то? ѕо прилету вс€ мо€ семь€ свалилась с температурой и кашлем. «а врем€ * в японии несколько раз проходили спец сканирование тепловыми датчиками, т.к. €понцы очень бо€тс€ вирусов-микробов. “ак что, при посадке в самолет все были абсолютно здоровы! ѕредлагаю јэрофлоту прибавл€ть к стоимости билетов 200 руб заниматьс€ обработкой кондиционеров перед полетами! ќсобенно на длинные рассто€ни€!

ќтветить
14.05.13 14:31 √ость

FBM :  алининград ’раброво - ћосква Ўереметьево 13.05.2013 г. —амолет ј321 "ѕ. „айковский" в хорошем состо€нии, кресла в отделке из кожзама (и дл€ бизнес, и дл€ эконом).   бортпроводникам и пилотам претензий нет - бортпроводники вежливые, пилоты аккуратные, правда, сели в Ўереметьево как будто "плюхнулись", суд€ по внешним признакам захода на посадку - был нехилый боковой ветер, хот€... не знаю :)   питанию на борту есть придирка, т.к. на аналогичном рейсе ё“эйр предлагает большее разнообразие (ё“эйр добавил салат из капусты с клюквой, кстати, по вкусу как будто домашний) и не упаковывает так отча€нно маленький ломтик хлеба в упаковочный полиэтилен, что этот ломтик из него потом не вытащить! ј ведь цены билетов у аэрофлота выше!   тому же прибытие в Ўереметьево: ладно, но 20 мин. топани€ пешком по бесконечным галере€м из терминала ƒ к станции јэроэкспресса заменит любой теренкур и спортивную ходьбу одновременно! »ными словами, неудобно.  ак известно, мелочи зачастую незаметны, но именно они добавл€ют ту самую изюминку, котора€ опердел€ет выбор. » в мелочах, если поставить в сравнение, јэрофлот проигрывает ё“эйру, но безусловно выигрывает, конечно, в техническом плане за счет гораздо более молодого авиапарка... 10 минут по пешеходным галере€м, которые ещЄ оборудованы травалаторами, ничто по сравнению с аэроэкспрессом от ¬нуково до  иевского вокзала. который курсирует один раз в час. ј цены в јэрофлоте потому выше, что все дешевые тарифы из-за попул€рности аэрофлота раскупаеютс€ задолго до выполнени€ рейса. ј если сравнить одинаковые тарифы у авиакомпаний. то в јэрофлоте они ниже, пусть и не на много.

ќтветить
13.05.13 19:33 Rust2008

√ость : Ћетели 13.05.2013 рейсом »раклион-ћосква (Ўереметьево). ѕлохо обслуживали бортпроводницы. ќтвратительно медленно работали на регистрации пассажиров, просто€ли 1 час 40 минут. јэробус 321 старый, летели страшновато. —редний возраст јэробусов ј321 в парке јэрофлота - не более 5 лет, интересно, о каком "старом" вы ведете речь?!

ќтветить
13.05.13 19:09 √ость

FBM :  алининград ’раброво - ћосква Ўереметьево 13.05.2013 г. —амолет ј321 "ѕ. „айковский" в хорошем состо€нии, кресла в отделке из кожзама (и дл€ бизнес, и дл€ эконом).   бортпроводникам и пилотам претензий нет - бортпроводники вежливые, пилоты аккуратные, правда, сели в Ўереметьево как будто "плюхнулись", суд€ по внешним признакам захода на посадку - был нехилый боковой ветер, хот€... не знаю :)   питанию на борту есть придирка, т.к. на аналогичном рейсе ё“эйр предлагает большее разнообразие (ё“эйр добавил салат из капусты с клюквой, кстати, по вкусу как будто домашний) и не упаковывает так отча€нно маленький ломтик хлеба в упаковочный полиэтилен, что этот ломтик из него потом не вытащить! ј ведь цены билетов у аэрофлота выше!   тому же прибытие в Ўереметьево: ладно, но 20 мин. топани€ пешком по бесконечным галере€м из терминала ƒ к станции јэроэкспресса заменит любой теренкур и спортивную ходьбу одновременно! »ными словами, неудобно.  ак известно, мелочи зачастую незаметны, но именно они добавл€ют ту самую изюминку, котора€ опердел€ет выбор. » в мелочах, если поставить в сравнение, јэрофлот проигрывает ё“эйру, но безусловно выигрывает, конечно, в техническом плане за счет гораздо более молодого авиапарка... ј лететь вместо боинга на як-42? ј вы в курсе, что у ё“-эйр тут намедни 80%- Ѕоингов 735 встали одновременно? «адержки были ого-го!

ќтветить
13.05.13 19:07 √ость

√ость : FBM :  алининград ’раброво - ћосква Ўереметьево 13.05.2013 г. —амолет ј321 "ѕ. „айковский" в хорошем состо€нии, кресла в отделке из кожзама (и дл€ бизнес, и дл€ эконом).   бортпроводникам и пилотам претензий нет - бортпроводники вежливые, пилоты аккуратные, правда, сели в Ўереметьево как будто "плюхнулись", суд€ по внешним признакам захода на посадку - был нехилый боковой ветер, хот€... не знаю :)   питанию на борту есть придирка, т.к. на аналогичном рейсе ё“эйр предлагает большее разнообразие (ё“эйр добавил салат из капусты с клюквой, кстати, по вкусу как будто домашний) и не упаковывает так отча€нно маленький ломтик хлеба в упаковочный полиэтилен, что этот ломтик из него потом не вытащить! ј ведь цены билетов у аэрофлота выше!   тому же прибытие в Ўереметьево: ладно, но 20 мин. топани€ пешком по бесконечным галере€м из терминала ƒ к станции јэроэкспресса заменит любой теренкур и спортивную ходьбу одновременно! »ными словами, неудобно.  ак известно, мелочи зачастую незаметны, но именно они добавл€ют ту самую изюминку, котора€ опердел€ет выбор. » в мелочах, если поставить в сравнение, јэрофлот проигрывает ё“эйру, но безусловно выигрывает, конечно, в техническом плане за счет гораздо более молодого авиапарка... ј вас не смущает, когда вас от самолЄта ёт-эйра 40 минут везут до вокзала на автобусе???   счастью, так долго кататьс€ по летному полю пока не приходилось ни разу за всю жизнь.

ќтветить
13.05.13 18:57 √ость

FBM :  алининград ’раброво - ћосква Ўереметьево 13.05.2013 г. —амолет ј321 "ѕ. „айковский" в хорошем состо€нии, кресла в отделке из кожзама (и дл€ бизнес, и дл€ эконом).   бортпроводникам и пилотам претензий нет - бортпроводники вежливые, пилоты аккуратные, правда, сели в Ўереметьево как будто "плюхнулись", суд€ по внешним признакам захода на посадку - был нехилый боковой ветер, хот€... не знаю :)   питанию на борту есть придирка, т.к. на аналогичном рейсе ё“эйр предлагает большее разнообразие (ё“эйр добавил салат из капусты с клюквой, кстати, по вкусу как будто домашний) и не упаковывает так отча€нно маленький ломтик хлеба в упаковочный полиэтилен, что этот ломтик из него потом не вытащить! ј ведь цены билетов у аэрофлота выше!   тому же прибытие в Ўереметьево: ладно, но 20 мин. топани€ пешком по бесконечным галере€м из терминала ƒ к станции јэроэкспресса заменит любой теренкур и спортивную ходьбу одновременно! »ными словами, неудобно.  ак известно, мелочи зачастую незаметны, но именно они добавл€ют ту самую изюминку, котора€ опердел€ет выбор. » в мелочах, если поставить в сравнение, јэрофлот проигрывает ё“эйру, но безусловно выигрывает, конечно, в техническом плане за счет гораздо более молодого авиапарка... ј вас не смущает, когда вас от самолЄта ёт-эйра 40 минут везут до вокзала на автобусе???

ќтветить
13.05.13 18:44 FBM

алининград ’раброво - ћосква Ўереметьево 13.05.2013 г. —амолет ј321 "ѕ. „айковский" в хорошем состо€нии, кресла в отделке из кожзама (и дл€ бизнес, и дл€ эконом).   бортпроводникам и пилотам претензий нет - бортпроводники вежливые, пилоты аккуратные, правда, сели в Ўереметьево как будто "плюхнулись", суд€ по внешним признакам захода на посадку - был нехилый боковой ветер, хот€... не знаю :)   питанию на борту есть придирка, т.к. на аналогичном рейсе ё“эйр предлагает большее разнообразие (ё“эйр добавил салат из капусты с клюквой, кстати, по вкусу как будто домашний) и не упаковывает так отча€нно маленький ломтик хлеба в упаковочный полиэтилен, что этот ломтик из него потом не вытащить! ј ведь цены билетов у аэрофлота выше!   тому же прибытие в Ўереметьево: ладно, но 20 мин. топани€ пешком по бесконечным галере€м из терминала ƒ к станции јэроэкспресса заменит любой теренкур и спортивную ходьбу одновременно! »ными словами, неудобно.  ак известно, мелочи зачастую незаметны, но именно они добавл€ют ту самую изюминку, котора€ опердел€ет выбор. » в мелочах, если поставить в сравнение, јэрофлот проигрывает ё“эйру, но безусловно выигрывает, конечно, в техническом плане за счет гораздо более молодого авиапарка...

ќтветить
13.05.13 18:09 Kitty

√ость : Ћетели 13.05.2013 рейсом »раклион-ћосква (Ўереметьево). ѕлохо обслуживали бортпроводницы. ќтвратительно медленно работали на регистрации пассажиров, просто€ли 1 час 40 минут. јэробус 321 старый, летели страшновато. »нтересно как ¬ы могли прилететь этим рейсом уже в ћоскву (—егодн€шним 13.05.2013), если на данным момент борт,который полетит из »раклиона в ћоскву находитс€ в воздухе по пути туда. ј вылетать обратно в SVO будет только в 20:40 по ћоскве? :-)

ќтветить
13.05.13 16:37 √ость

Ћетели 13.05.2013 рейсом »раклион-ћосква (Ўереметьево). ѕлохо обслуживали бортпроводницы. ќтвратительно медленно работали на регистрации пассажиров, просто€ли 1 час 40 минут. јэробус 321 старый, летели страшновато.

ќтветить
13.05.13 9:14 √ость

летели с южно сахалинска на самолете аэрофлота ѕетр  апица.не работала вентил€ци€ был жуткий дубак причем только в нашей половине в остальных наоборот жара за 30.капала вода при взлете и посадке но это еще ладно.но лететь восемь с половиной часов со сломаным монитором это вообще издевательство.в общем говноаэрофлот как всегда.

ќтветить
12.05.13 21:49 √ость

√ость : √ость : √ость :  ак выгл€д€т больша€ часть отзывов:Ћетел компанией аэровжик,полный отстой,опоздал на регистрацию всего на 5 мин,представители компании без улыбки на лице мне отказали (хуже компании не знаю),предложили купить билет на другой рейс,на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу,мен€ не хотели пускать в самолет,хот€ € выпил всего бутылку виски,еда ужас предложили только рыбу,м€со,и курицу,а где фуагра.” мен€ проблемы с мочеиспусканием,€ не могу попасть в дырку унитаза,а они став€т такие узкие унитазы сволочи,рассто€ние между креслами маленькое,а мне надо ногу на ногу поставить,по прилету в моем багаже € не нашел брилианты,пачки денег золото,и.т.д,короче не буду летать этой компанией я бы ещЄ добавил: в ответ на мою вежливую просьбу немедленно вызвать сюда генерального директора и министра транспорта - мне начали хамить!!!+1000 ј вы забыли добавить про зону турбулентности: попали в зону турбулентности и так тр€сло, просто ужас!!! Ќикогда не полечу этой авиакомпанией. ≈ще - —идел в конце самолета, когда принесли напитки, то томатный (допустим) сок закончилс€ - все, а/к гавно не полечу!!!! » самое главное - стюардесса подошла без улыбки - ”∆ј— ј Ќ≈ ј/ . P.S. ќтзыв про а/к "якути€" (как пример идиотизма) - стюардессы не в одинаковой форме!!!! ¬—≈ Ћ≈“≈“№ Ќ≈Ћ№«я!!!!

ќтветить
12.05.13 4:24 Mike

√ость : √ость :  ак выгл€д€т больша€ часть отзывов:Ћетел компанией аэровжик,полный отстой,опоздал на регистрацию всего на 5 мин,представители компании без улыбки на лице мне отказали (хуже компании не знаю),предложили купить билет на другой рейс,на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу,мен€ не хотели пускать в самолет,хот€ € выпил всего бутылку виски,еда ужас предложили только рыбу,м€со,и курицу,а где фуагра.” мен€ проблемы с мочеиспусканием,€ не могу попасть в дырку унитаза,а они став€т такие узкие унитазы сволочи,рассто€ние между креслами маленькое,а мне надо ногу на ногу поставить,по прилету в моем багаже € не нашел брилианты,пачки денег золото,и.т.д,короче не буду летать этой компанией я бы ещЄ добавил: в ответ на мою вежливую просьбу немедленно вызвать сюда генерального директора и министра транспорта - мне начали хамить!!!+1000 » как всегда јэрофлот во всем виноват, хот€ люди труд€тс€ днем и ночью, во все праздники!!! » в майские и в новогодние и каждый день выслушивают подобное: "на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2 кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу"! ѕо сравнению со многими другими, јэрофлот очень ло€льна€ компани€. Ёто касаетс€ и правил перевозки и отношением к пассажирам. “е, кто говор€т, что сервис а јэрофлота - ужасный, правила - драконовские, персонал - хамло, а самолеты - плохие, просто не летали другими или мало летали и им не с чем сравнить! ј тот факт, что пассажиры не читают правила перевозки багажа и не знаком€тс€ вообще ни с какими правилами - это проблема общероссийска€! ћы готовы бить себ€ в грудь и с пеной у рта кричать везде что-то типа "я знаю свои права!", хот€ большинство пальцем о палец не ударит и не удосужитс€ открыть закон, кодекс, правила и т.п. » прежде чем обвин€ть јэрофлот, жаловатьс€ на дороги, пробки, власть, ¬асю-соседа, сначала нужно обратить свое внимание на себ€!!!

ќтветить
11.05.13 13:11 √ость

√ость : Ћетел 30.04 в Ќью - …орк (15-20 из ћ— ). ¬се в целом нормально не счита€ пь€ных борт-проводников. Ёто ужасно было, как это было вообще летает...но могу сказать что хамства с их стороны открытого не было, но запах алкогол€ - минус. ¬он€ло сильно от парн€, не помню как зовут. ќбратно летели все ок, только сели очень плохо, чуть на крыло левое не завалились. ≈стественно все проводники были пь€ные, и пилот тоже, один вы трезвый были на борту...но как кого зовут- не помните))))

ќтветить
11.05.13 13:10 √ость

√ость : ƒобрый день я купил 3 авиабилета ошибс€ с датой вылета на мес€ц.. купил на 02.07 13 г а нужно было на 02.06.13г и при возврате мне возвращают 50% от общей суммы не прошло и суток после покупки –азве такое где нибудь есть еще?? » что за штрафы за что?? ѕопросил помен€ть дату на 02.06.13г.. ћне предложили доплатить 18 000 к 12770 рубл€м!!? в итоге 30 000 когда на сегодн€шний день если можно купить заново за 19000 ..√де смысл и отношение??  акое отношение- во всем виновата ваша невнимательность всего лишь! а на 02,06 билетов по дешевому тарифу уже не было. ѕодчеркиваю, по дешевому!!!!!!!! по дорогому тарифу изменение даты вылета без штрафа!!!! ¬Ќ»ћј“≈Ћ№Ќ≈≈!!!!! надо господа јэрофлот тут не причем

ќтветить
11.05.13 10:50 √ость

Ћетел 30.04 в Ќью - …орк (15-20 из ћ— ). ¬се в целом нормально не счита€ пь€ных борт-проводников. Ёто ужасно было, как это было вообще летает...но могу сказать что хамства с их стороны открытого не было, но запах алкогол€ - минус. ¬он€ло сильно от парн€, не помню как зовут. ќбратно летели все ок, только сели очень плохо, чуть на крыло левое не завалились.

ќтветить
11.05.13 6:11 √ость

√ость : ƒобрый день я купил 3 авиабилета ошибс€ с датой вылета на мес€ц.. купил на 02.07 13 г а нужно было на 02.06.13г и при возврате мне возвращают 50% от общей суммы не прошло и суток после покупки –азве такое где нибудь есть еще?? » что за штрафы за что?? ѕопросил помен€ть дату на 02.06.13г.. ћне предложили доплатить 18 000 к 12770 рубл€м!!? в итоге 30 000 когда на сегодн€шний день если можно купить заново за 19000 ..√де смысл и отношение?? —очувствую. —котска€ страна-скотска€ компани€- скотское отношение, увы, мы заложники.

ќтветить
10.05.13 22:31 √ость

ƒобрый день я купил 3 авиабилета ошибс€ с датой вылета на мес€ц.. купил на 02.07 13 г а нужно было на 02.06.13г и при возврате мне возвращают 50% от общей суммы не прошло и суток после покупки –азве такое где нибудь есть еще?? » что за штрафы за что?? ѕопросил помен€ть дату на 02.06.13г.. ћне предложили доплатить 18 000 к 12770 рубл€м!!? в итоге 30 000 когда на сегодн€шний день если можно купить заново за 19000 ..√де смысл и отношение??

ќтветить
10.05.13 15:38 a003kc

10.05.13 Ћетел рейсом ћосква-ѕетропавловск- амачтский. ¬ез сумку 18 кг. и коробку патронов 2,4 кг. ѕо правилам € могу бесплатно провезти только одно место багажа. ѕришлось оплачивать за патроны, как за дополнительное место багажа, т.е 50 евро за 2.4 кг.! ѕричем, если это доп.место обычна€ сумка, то она может быть весом так же до 23-х кг., но 23 кг.оружи€ за те же деньги € провезти не могу! јэрофлоту стоило бы учесть то, что и лыжники и рыбаки и охотники воз€т с собой снар€жение, но, видимо, тут надо выбирать: или сумка с вещами, или лети голым с одним ружьем! Ќу, или welcome оплатить 50 евро за коробку патронов!

ќтветить
10.05.13 9:22 √ость

√ость : имею две сумки багажа одна 10 кг друга€ 15 кг сколько надо заплатить за перевес Ќа ¬аш выбор или 10 или 15 , читайте правила. ќдно место на одного пассажира в аэрофлоте по моему 23 кг все остальное сверх нормы. Ѕерете черный пакет из под мусора побольше и покрепче засовываете туда ваши чемоданы и скотчем в аэропорту упаковать , итого перевес 2 кг. Ќо внимание есть ограничени€ по размерам багажа... смотрите правила.

ќтветить
09.05.13 20:43 √ость

имею две сумки багажа одна 10 кг друга€ 15 кг сколько надо заплатить за перевес

ќтветить
09.05.13 1:08 √ость

BOBEF :  уплю в —пб чистые бланки посадочных талонов јЁ–ќ‘Ћќ“а, нужны т.к. потер€л свои а надо отчитыватьс€ за командировку, если кто может помочь с вопросом чирканите плиз на tardusco@gmail.com или tarduscoyahoo.com ќбратитесьь в офис јэрофлота и вам сделают справку-подтверждение полетов,если вы действительно летели. —тоимость справки 500 руб.

ќтветить
09.05.13 0:29 √ость

сегодн€ 08.05.13 должен был состо€тьс€ перелЄт донецк-москва. врем€ вылета по расписанию 10.50. но по факту в самолет мы сели только лишь ближе к 12 часам дн€, причем ни сама компани€ ни руководство донецкого аэропорта не соизволила хот€ бы как то предупредить своих пассажиров об этой задержке! но самое непри€тное то, что рейс 1813 вообще в этот день не состо€лс€ из-за технических особенностей самолЄта. нас попросили покинуть борт, дальше поведение представителей компании вообще было непон€тно: всЄ было так неорганизовано, никто нас не собрал, не извенилс€ (кроме капитана судна), конкретно не объ€снил дальнейшие наши действи€, кам нам компенсируют это невылет, что делать с полетом вообще, как забрать багаж. кое-как отдельными кучками людей мы собрались возле кабинета представительства компании, где уже более-менее нам разъ€снили что они могут предложить взамен, но оп€ть хочу повторитьс€ - всЄ было настолько неорганизованно, что только после третьего круга объ€снений стало пон€тно, что делать. предложили рейс на 6 утра следующего дн€. √одитьс€, Ќќ ћќ» Ћ»„Ќџ≈ ѕЋјЌџ ¬—≈ ѕќЋјћјЋ»—№ »«-«ј Ё“ќ√ќ ѕќЋ®“ј! посмотрю, как будем лететь обратно....

ќтветить
08.05.13 1:11 alex99

первый раз в жизни полетел на самолете, с аэрофлот москва-чел€бинск- москва был очень при€тно удивлен сервисом и отношением персонала,

ќтветить
07.05.13 22:25 √ость

√ость : √ость :  ак выгл€д€т больша€ часть отзывов:Ћетел компанией аэровжик,полный отстой,опоздал на регистрацию всего на 5 мин,представители компании без улыбки на лице мне отказали (хуже компании не знаю),предложили купить билет на другой рейс,на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу,мен€ не хотели пускать в самолет,хот€ € выпил всего бутылку виски,еда ужас предложили только рыбу,м€со,и курицу,а где фуагра.” мен€ проблемы с мочеиспусканием,€ не могу попасть в дырку унитаза,а они став€т такие узкие унитазы сволочи,рассто€ние между креслами маленькое,а мне надо ногу на ногу поставить,по прилету в моем багаже € не нашел брилианты,пачки денег золото,и.т.д,короче не буду летать этой компанией я бы ещЄ добавил: в ответ на мою вежливую просьбу немедленно вызвать сюда генерального директора и министра транспорта - мне начали хамить!!!+1000

ќтветить
07.05.13 22:15 √ость

√ость :  ак выгл€д€т больша€ часть отзывов:Ћетел компанией аэровжик,полный отстой,опоздал на регистрацию всего на 5 мин,представители компании без улыбки на лице мне отказали (хуже компании не знаю),предложили купить билет на другой рейс,на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу,мен€ не хотели пускать в самолет,хот€ € выпил всего бутылку виски,еда ужас предложили только рыбу,м€со,и курицу,а где фуагра.” мен€ проблемы с мочеиспусканием,€ не могу попасть в дырку унитаза,а они став€т такие узкие унитазы сволочи,рассто€ние между креслами маленькое,а мне надо ногу на ногу поставить,по прилету в моем багаже € не нашел брилианты,пачки денег золото,и.т.д,короче не буду летать этой компанией я бы ещЄ добавил: в ответ на мою вежливую просьбу немедленно вызвать сюда генерального директора и министра транспорта - мне начали хамить!!!

ќтветить
07.05.13 13:28 √ость

¬ладимир : јлексей : ќксана : ...мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. Ќа борт нас јмериканские јвиалинии (јј) не вз€ли. ... ... јэрофлот нас жестко кинул, а американцы помогли, хот€ не они были виной опоздани€ рейса компании јэрофлот.  стати, представители јэрофлота в ѕариже сказали о том, что они об€заны нас за свои кос€ки накормить и предоставить ночлег. ќксана, јэрофлот не летает со стыковками в ѕариже. Ћибо вы летели Ёйр ‘рансом со стыковкой в ѕариже, либо купили 2 отдельных билета. ¬ любом случае, даже если самолет опоздал (а 15 минут - это даже формально не считаетс€ оподанием), јэрофлот никак может вам помочь, даже если бы очень захочет. —тыковку вы вз€ли короткую и почему-то очень долго ехали из терминала в терминал. ¬ следующий раз спланируйте все четко, в этой ситуации вам просто повезло. јэрофлот об€зан вас накормить и предоставить ночлег только в случае, если тер€етс€ стыковка на билет купленный у јэрофлота и если в этот день нет других вариантов доставить по месту назначени€. ¬ы хотите сказать, что если € опоздал на стыковку по вине аэрофлота, и просидел в аэропорту 13 часов но был отправлен в этот-же день, мене не об€заны давать ваучер на питание и не об€заны предоставить гостинницу? ≈сли следующий следующий рейс выполн€ет јэрофлот, то должен, если другой перевозчик и тем более если вы купили два разных билета на эти рейсы, то увы и ах, но јэрофлот перед вами все услови€ договора перевозки выполнил, доставив вас из точки ј в точку Ѕ. —тыковки надо внимательно просчитывать. а не наде€тс€ на русское "авось" Ќе исключаю что опоздание самолета јэрофлота из рассказа девушки св€зан не с задержкой рейса, а с очередью на посадку. Ѕыли когда нибудь в аэропорту Ўарль-де √оль? я был, могу с уверенностью сказать там сумашедший трафик, самолеты начинают разбег еще до того, как самолет совершивший посадку съехал с полосы и это не сказки - это Ўарль-де-√оль.

ќтветить
04.05.13 23:02 √остьћихаель

¬ окт€бре 1912г летел “ель-јвив -Ўереметьево-≈катеринбург и обратно.ћне много доводилось летать по миру и € с уверенностью отношу јЁ–ќ‘Ћќ“ к лучшим авиакомпани€м мира.Ѕилет в оба конца 530$ ( ”ральские авиалинии 1050$ ) прекрасное обслуживание и быстрое и полное возмещение ущерба за поврежденный чемодан.¬ будущем буду старатьс€ летать этой кампанией. ѕожелание:открыть пр€мой рейс “ель-јвив-≈катеринбург это просьба тыс€ч ¬аших клиентов.

ќтветить
04.05.13 16:16 ¬ладимир

јлексей : ќксана : ...мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. Ќа борт нас јмериканские јвиалинии (јј) не вз€ли. ... ... јэрофлот нас жестко кинул, а американцы помогли, хот€ не они были виной опоздани€ рейса компании јэрофлот.  стати, представители јэрофлота в ѕариже сказали о том, что они об€заны нас за свои кос€ки накормить и предоставить ночлег. ќксана, јэрофлот не летает со стыковками в ѕариже. Ћибо вы летели Ёйр ‘рансом со стыковкой в ѕариже, либо купили 2 отдельных билета. ¬ любом случае, даже если самолет опоздал (а 15 минут - это даже формально не считаетс€ оподанием), јэрофлот никак может вам помочь, даже если бы очень захочет. —тыковку вы вз€ли короткую и почему-то очень долго ехали из терминала в терминал. ¬ следующий раз спланируйте все четко, в этой ситуации вам просто повезло. јэрофлот об€зан вас накормить и предоставить ночлег только в случае, если тер€етс€ стыковка на билет купленный у јэрофлота и если в этот день нет других вариантов доставить по месту назначени€. ¬ы хотите сказать, что если € опоздал на стыковку по вине аэрофлота, и просидел в аэропорту 13 часов но был отправлен в этот-же день, мене не об€заны давать ваучер на питание и не об€заны предоставить гостинницу?

ќтветить
04.05.13 9:25 √ость

ак выгл€д€т больша€ часть отзывов:Ћетел компанией аэровжик,полный отстой,опоздал на регистрацию всего на 5 мин,представители компании без улыбки на лице мне отказали (хуже компании не знаю),предложили купить билет на другой рейс,на улице тайфун и они гады задержали рейс на 2 часа,а € ведь купил билет за большие деньги,багаж мой весил всего на 2кило больше положенного и мне эти уроды не пошли на встречу,мен€ не хотели пускать в самолет,хот€ € выпил всего бутылку виски,еда ужас предложили только рыбу,м€со,и курицу,а где фуагра.” мен€ проблемы с мочеиспусканием,€ не могу попасть в дырку унитаза,а они став€т такие узкие унитазы сволочи,рассто€ние между креслами маленькое,а мне надо ногу на ногу поставить,по прилету в моем багаже € не нашел брилианты,пачки денег золото,и.т.д,короче не буду летать этой компанией

ќтветить
03.05.13 12:21 √ость

√ость : ѕерелет новым 777 боингом ћосква-Ќью …орк . 19 апрел€ туда и 1 ма€ обратно . ¬злеты туда и обратно были примерно получасовым опозданием , хот€ пассажиров рассадили в обоих рейсах воврем€. ѕосадки отличались ,на рейсе 1 ма€ ,в ћоскву ,прилет воврем€ ,а на рейсе 19 апрел€ в нью йорк посадка была сложной , респект пилотам, к сожалению не запомнил фамилии . ѕогода была др€нь , ветер , низка€ облачность .  ружили час перед посадкой ,то ли очередь ждали то ли окна в погоде.  ак только про€вилась земл€ сразу и взлетки коснулись . —читай сели при нулевой видимости . —ами полеты проходили спокойно , кормили достойно . Ќе пон€тно только по€вление нового класса эконом-комфорт. ѕри 100 процентной заполнености экономома , довольно большое отделение самолета летело просто пустое. ¬печатление что компани€ с ценами загнула наверно. ѕри чем это наблюдал на обоих рейсах . ¬ целом оценка перелетов тверда€ п€терка.  сожалению, "национальный перевозчик" этим и отличаетс€ от частных авиакомпаний - полным отсутствием "гибкости" в тарифах. ќни будут гон€ть полупустые самолеты, компенсиру€ затраты за счет "патриотов" јэрофлота или просто пассажиров ло€льных к нему, которым пару тыс€ч дл€ кармана не играют роли.

ќтветить
02.05.13 10:55 √ость

самой компании у мен€ нет претензий. “олько к их партнЄрам в г. »ркутске - а именно к бортовому питанию. —колько лет летаю, а сама€ худша€ еда именно от иркутского комбината. –ис и тот сварить не могут. –ыба - просто €д. ƒаже чай невозможно пить, только лимоном заглушить привкус. ј уж эта вафелька "Ѕайкальский презент" - она мне скоро снитьс€ начнЄт... ќ питании из ћосквы такого не скажешь - всЄ достойно.

ќтветить
02.05.13 3:03 √ость

¬идимо, командир вас на плечах вез ћихаил : Ћетел рейсом su 2471 из Ќиццы. омандир корабл€ ѕрохоров на высочайшем уровне провЄл весь полЄт.Ќеоднократно информировал пассажиров о маршруте следовани€,пролетающих на эшелонах самолЄтах.ѕосадка м€гка€,вообщем 5+.

ќтветить
02.05.13 3:02 √ость

ќбщайтесь! ј ¬ы знаете, что здание суда подобно хищному зверюге, и кто туда заходит, никогда оттуда уже не выйдет? √ость : ќбратилс€ с письменной претензией в јэрофлот, претензи€ была зарегистрирована в конце €нвар€ 2013 г. —рок рассмотрени€ обращений граждан - 1 мес€ц. ¬ начале апрел€ позвонил в претензионную службу, сказали, что через неделю получу ответ. ¬ конце апрел€ ответили, что работник, который занимаетс€ моей претензией - в отпуске. ¬ывод: јэрофлот плевать хотел на обращени€ граждан. –азговаривать с ним можно только в суде.

ќтветить
30.04.13 23:40 kkke

=) ћихаил : Ћетел рейсом su 2471 из Ќиццы. омандир корабл€ ѕрохоров на высочайшем уровне провЄл весь полЄт.Ќеоднократно информировал пассажиров о маршруте следовани€,пролетающих на эшелонах самолЄтах.ѕосадка м€гка€,вообщем 5+.

ќтветить
30.04.13 23:39 ћихаил

Ћетел рейсом su 2471 из Ќиццы. омандир корабл€ ѕрохоров на высочайшем уровне провЄл весь полЄт.Ќеоднократно информировал пассажиров о маршруте следовани€,пролетающих на эшелонах самолЄтах.ѕосадка м€гка€,вообщем 5+.

ќтветить
30.04.13 18:33 »рина

¬ыражаю благодарность за оперативную работу и помощь по перевозки инвалидов . ќгромное спасибо.

ќтветить
30.04.13 15:02 √ость

Rebyata a mojno li 4erez etu kompaniyu ewe odin 4emodan vzyat' ne platit za kilogramm a za 4emodan kakuyu nibud summu?

ќтветить
30.04.13 10:36 √ость

ќбратилс€ с письменной претензией в јэрофлот, претензи€ была зарегистрирована в конце €нвар€ 2013 г. —рок рассмотрени€ обращений граждан - 1 мес€ц. ¬ начале апрел€ позвонил в претензионную службу, сказали, что через неделю получу ответ. ¬ конце апрел€ ответили, что работник, который занимаетс€ моей претензией - в отпуске. ¬ывод: јэрофлот плевать хотел на обращени€ граждан. –азговаривать с ним можно только в суде.

ќтветить
30.04.13 3:18 √ость

ј теперь рассудим логически - какой идиот будет продавать товар ниже, чем производитель?? √де смысл, где прибыль? ѕоложим компани€ айрбас продает Airbus 320 за 9000000$, тогда как минимальна€ цена на него, установленна€ компанией Airbus 90000000$. ¬ы будете брать у айрбас самолет? ¬ы хорошо подумали? ≈сли все же переходите на какой-то великосомнительный найдихал€ву, то ¬ы - дурак и не надо на регистрации на рейс удивл€тьс€, когда ¬ас отошьют! √ость : √ость : 1.ѕодобные сообщени€ есть на форумах јэрофлота и “рансаэро. Ќа форумах ё“эйр и S7 нет подобных сообщений, вы ошиблись. 2.Ѕилеты на поисковике Naidideshevle.com в большинстве случаев ƒ≈Ў≈¬Ћ≈, чем на сайтах таких авиакомпаний, как јэрофлот,“рансаэро,–осси€,Etihad,Qatar Airways,Thai airways,Vietnam airlines. 3.ѕринципиальность разницы в 500 рублей - это субъективный момент.Ѕилеты на поисковике Naidideshevle.com довольно часто можно найти дешевле на 1000 и более рублей, чем на сайте авиакомпании.“ем более, поисковик очень удобен тем, что информирует о ценах, расписании и авиакомпани€х, летающих по выбранному клиентом маршруту на установленную дату. ќдин клик - и вс€ информаци€ перед глазами. 4.—умма, указанна€ на поисковике - это окончательна€ стоимость авиабилета.ћы работаем только с надЄжными билетными агентствами, которые Ќ≈ увеличивают стоимость билета в процессе бронировани€. 5. Ѕилетные агентства, с котороыми мы сотрудничаем, обеспечивают безопасные платежи по карте и высылают маршрут-квитанцию на email в течение 2х минут с момента покупки. ћилости просим! јлександр ѕетров : Ћетел в но€бре ћосква-—тамбул-ћосква. Ѕилет нашЄл на поисковике Naidideshevle.com, это оказалось дешевле, чем покупать через сайт авиакомпании. Ѕорт был »л-96, отличный самолЄт. ¬ этот день пошЄл лед€ной дождь, поэтому пока ждали очереди на обливку антиайсом, прошло 2 часа. Ќепри€тно. ¬ остальном всЄ здорово, на обратном пути вылетели воврем€. ¬ы что на каждом форуме рекламируете сайт "найдидешевле"? я это уже на ё“эйре встречал, на S7.  стати, не всегда там билеты дешевле. ј если и даже дешевле, то на не принципиальные 200-500 руб, которые потом тер€ешь все равно, так как этот сайт потом перенаправл€ет на другой сайт, который в свою очередь заберет у ¬ас сэкономленную разницу, а то и больше за счет каких-либо сборов при итоговой сумме. —амое лучшее покупать билеты на официальных сайтах- это безопасность дл€ ¬ашего кошелька( ¬ашей карты) и кратчайшие сроки покупки и доставки билета.

ќтветить
30.04.13 3:11 √ость

» что? ≈жегодно тер€ютс€ миллионы сумок. ¬ам ¬аш багаж доставили? ¬ чем проблема? √ость : Ћетела 13 апрел€ с ѕетропавловска Ц амчатского через ћоскву в —очи. Ѕагаж сдала в ѕ- амчатске и спокойно летела до —очи. Ќо на этом спокойствие закончилось! ѕрилетев в —очи и не обнаружив багажа, обратилась в отдел по розыску. Ѕагаж разыскивали 3 дн€, но это благодар€ тому, что звонила 10 раз на дню. Ќи когда не догадаетесь, где он был Ц в ѕариже. ’орошо работает јэрофлот так держать!!!

ќтветить
30.04.13 3:09 √ость

10000$ и € ¬ас посажу в бизнес. » даже значок лох-дибил на заказ приготовлю. »дет? kralbert : ” кого есть мили, прошу купить мне билет уфа-москва на 29 апрел€. ѕредложени€ по цене писать kralbert@mail.ru

ќтветить
—ообщени€ 10871 - 10920 из 18120
Ќачало | ѕред. | 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/145.html 145 1 1