–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.04.13 0:38 √ость

√ость : Ћеонид : Ћетели јэрофлотом 29.03 ћосква-ƒубай, 06.04 обратно. —амолет ј320 новый, чистый. ѕерелет в ƒубай прошел на ура, взлет, полет, посадка, всЄ супер!!! ј вот обратный рейс, это что-то. ¬ылет задержали на 50 мин., но это ерунда, по сравнению с тем, что творилось в полете. “от же самолет ј320, новенький, чистый, но не успели мы оторватьс€ от земли, как началась тр€ска, котора€ не прекращалась 3.5 часа, и тр€сло так, что еду нам разносили на 2.5 часа, а подносы забрали уже при подлете к ћоскве. “абло пристегните ремни горело весь полет. ћо€ беременна€ жена проплакала весь полет,у пассажиров в бизнес классе была истерика, и их успокаивали весь полет, чтобы самому не впасть в панику, спасалс€ вискарем:) «а весь полет ни кто нам так и не объ€снил, почему так тр€сет, и приземлившись в ћоскве, с удивлением обнаружил, что сели мы по расписанию, напомню вылет задержали на 50 мин, видимо поэтому нас и тр€сло, нагон€ли врем€.... P.S летайт Emirates “урбулентность...и попутный ветер..вот и весь фокус ѕилоты хотели из вас последние мозги вытр€сти. ” них получилось.

ќтветить
18.04.13 23:52 √ость

Ћеонид : Ћетели јэрофлотом 29.03 ћосква-ƒубай, 06.04 обратно. —амолет ј320 новый, чистый. ѕерелет в ƒубай прошел на ура, взлет, полет, посадка, всЄ супер!!! ј вот обратный рейс, это что-то. ¬ылет задержали на 50 мин., но это ерунда, по сравнению с тем, что творилось в полете. “от же самолет ј320, новенький, чистый, но не успели мы оторватьс€ от земли, как началась тр€ска, котора€ не прекращалась 3.5 часа, и тр€сло так, что еду нам разносили на 2.5 часа, а подносы забрали уже при подлете к ћоскве. “абло пристегните ремни горело весь полет. ћо€ беременна€ жена проплакала весь полет,у пассажиров в бизнес классе была истерика, и их успокаивали весь полет, чтобы самому не впасть в панику, спасалс€ вискарем:) «а весь полет ни кто нам так и не объ€снил, почему так тр€сет, и приземлившись в ћоскве, с удивлением обнаружил, что сели мы по расписанию, напомню вылет задержали на 50 мин, видимо поэтому нас и тр€сло, нагон€ли врем€.... P.S летайт Emirates “урбулентность...и попутный ветер..вот и весь фокус

ќтветить
18.04.13 22:59 Ћеонид

Ћетели јэрофлотом 29.03 ћосква-ƒубай, 06.04 обратно. —амолет ј320 новый, чистый. ѕерелет в ƒубай прошел на ура, взлет, полет, посадка, всЄ супер!!! ј вот обратный рейс, это что-то. ¬ылет задержали на 50 мин., но это ерунда, по сравнению с тем, что творилось в полете. “от же самолет ј320, новенький, чистый, но не успели мы оторватьс€ от земли, как началась тр€ска, котора€ не прекращалась 3.5 часа, и тр€сло так, что еду нам разносили на 2.5 часа, а подносы забрали уже при подлете к ћоскве. “абло пристегните ремни горело весь полет. ћо€ беременна€ жена проплакала весь полет,у пассажиров в бизнес классе была истерика, и их успокаивали весь полет, чтобы самому не впасть в панику, спасалс€ вискарем:) «а весь полет ни кто нам так и не объ€снил, почему так тр€сет, и приземлившись в ћоскве, с удивлением обнаружил, что сели мы по расписанию, напомню вылет задержали на 50 мин, видимо поэтому нас и тр€сло, нагон€ли врем€.... P.S летайт Emirates

ќтветить
18.04.13 20:31 √ость

√ость : Ћетаю по 3 раза в мес€ц, давно уже стараюсь избегать јэрофлот.  аждый полет приносит какие-нибудь неудобства. “о хамоватые стюардессы, то сломанные кресла, то гр€зный салон, то зависающие (или вообще не работающие) экраны на дальних рейсах. ¬ моем личном рейтинге худших авиакомпаний јэрофлот прочно занимает второе место. „то, пр€м все хам€т?

ќтветить
18.04.13 20:09 √ость

Ћетаю по 3 раза в мес€ц, давно уже стараюсь избегать јэрофлот.  аждый полет приносит какие-нибудь неудобства. “о хамоватые стюардессы, то сломанные кресла, то гр€зный салон, то зависающие (или вообще не работающие) экраны на дальних рейсах. ¬ моем личном рейтинге худших авиакомпаний јэрофлот прочно занимает второе место.

ќтветить
18.04.13 12:34 √ость

интересно а когда авиакомпани€ аэрофлот закупит аэробус а380-800

ќтветить
18.04.13 12:15 ћарианна

—праведливости ради должна ответить себе!¬чера( в тот же день),представитель авиакомпании перезвонил,извинилс€, и предоставил билеты по бронированной цене!”важаю!—пасибо!

ќтветить
18.04.13 12:14 Ksu

ј вчера € случайно узнала что они аннулировали мой билет без моего ведома!!! ѕол ночи разговаривала с какой-то странной дамой, котора€ убеждала мен€ в том что € сама свой билет сдала! а самое страшное что еще 2м люд€м ночью пришлось сдавать свои билеты, тер€ть деньги, деньги на бронь и в итоге все разочарованы и такой подставы не ожидали. “еперь у мен€ 2 авиакомпании и игноре будет. не ждала € от аэрофлота такого...

ќтветить
18.04.13 11:43 √ость

«дравствуйте, 17.04.13 были приобретены через интернет авиабилеты јэрофлот по маршруту  раснодар-ћосква на 24.04.13 и обратно на 07.04.13 на им€ Ѕайкаловых. ƒо насто€щего времени никакой информации на электронную почту (указывали при оформлении) не поступило. ’отелось бы получить билеты по электронной почте.

ќтветить
18.04.13 9:16 √ость

ћарианна : Ќадеюсь,это читают и руководители компании! расиво,учтиво,ласково говорить научились, а вот проблемы решать-нет! «имой летели јэрофлотом ћосква-NY...“уда-были при€тно удивлены сервисом на борту.¬се чинно и спокойно.ќбратно-все гораздо хуже! ѕопросили места на "двойнушках"(летела с мужем) посередине,получили два места в "четвернушках" в хвосте,в полупустом самолете...подлокотники у кресел не поднимались(сужение,сзади уже 3 места)..вообщем,дл€ 8часового полета...ѕосле взлета,вернее сам взлет был длительным и непри€тным(облетали,видимо,ураган или грозу)1,5 часа даже бортпроводники были пристегнуты,турбулентность не слаба€...Ќо!Ќо!¬от наши друзь€ собрались к нам! ¬ыбор компании был очевиден,как нам казалось(цена=качество)Ќашли билеты,забронировали.Ќа след. день хотели оплатить,не вышло!Ќа тел. св€зи с 9.30 утра,причем изNY в ћоскву(врем€ брони истекало в 10.30)одна карточка не прошла,втора€...переговоры..»звините,нет св€зи с банком...ѕеребронируйте на 24 часа,пока проблемы будут устранены....вот врем€ и закончилось...врем€ брони закончилось,пока говорили,пока были на св€зи по телефону все это врем€!!!!!!!«абронировать можно. но на других услови€х! ÷ена билета подскочила еще на 100$!!!¬ чем вина пассажира?ƒенег не карточках достаточно,обратилась воврем€! то виновен в проблемах со св€зью! ∆аль,друзей не увидим(отпуск короткий,под билеты вз€т был),да о компании мнение сильно испортилось! PS разговор был записан(его длительнотсь тоже) ,номер брони у мен€ тоже есть!¬ам на "двойнушках" в первом салоне, а остальным возле туалета. ѕочему ¬ы считаете, что именно вам должны были предоставить эти места?Ёто лотере€, как повезЄт. ѕро друзей с отпуском под билеты, которые они ещЄ не купили пон€тно придумали, что-то типа мне не дали места так € вам тут сейчас пассажиров уведу))) Ѕудьте уверены руководство этого не прочитает, точно также как и ответственный персонал јэрофлота. ѕопробуйте отправить жалобу по форме обратной св€зи на сайте ј , получите ответ.

ќтветить
17.04.13 23:06 ћарианна

Ќадеюсь,это читают и руководители компании! расиво,учтиво,ласково говорить научились, а вот проблемы решать-нет! «имой летели јэрофлотом ћосква-NY...“уда-были при€тно удивлены сервисом на борту.¬се чинно и спокойно.ќбратно-все гораздо хуже! ѕопросили места на "двойнушках"(летела с мужем) посередине,получили два места в "четвернушках" в хвосте,в полупустом самолете...подлокотники у кресел не поднимались(сужение,сзади уже 3 места)..вообщем,дл€ 8часового полета...ѕосле взлета,вернее сам взлет был длительным и непри€тным(облетали,видимо,ураган или грозу)1,5 часа даже бортпроводники были пристегнуты,турбулентность не слаба€...Ќо!Ќо!¬от наши друзь€ собрались к нам! ¬ыбор компании был очевиден,как нам казалось(цена=качество)Ќашли билеты,забронировали.Ќа след. день хотели оплатить,не вышло!Ќа тел. св€зи с 9.30 утра,причем изNY в ћоскву(врем€ брони истекало в 10.30)одна карточка не прошла,втора€...переговоры..»звините,нет св€зи с банком...ѕеребронируйте на 24 часа,пока проблемы будут устранены....вот врем€ и закончилось...врем€ брони закончилось,пока говорили,пока были на св€зи по телефону все это врем€!!!!!!!«абронировать можно. но на других услови€х! ÷ена билета подскочила еще на 100$!!!¬ чем вина пассажира?ƒенег не карточках достаточно,обратилась воврем€! то виновен в проблемах со св€зью! ∆аль,друзей не увидим(отпуск короткий,под билеты вз€т был),да о компании мнение сильно испортилось! PS разговор был записан(его длительнотсь тоже) ,номер брони у мен€ тоже есть!

ќтветить
17.04.13 10:18 √ость

√ость : летала беременна€ с ребенком додвухлет и у мен€ остались самые негативные впечатлени€-оказываетс€ женщина в положении не играет роль дл€ нерожавших борт проводников. никто даже внимани€ не обращал Ѕеременна€ женщина с двухлетним ребенком, одна куда то летит. ≈е не сопровождает никто из родственников. ¬идимо в их семье это нормально. ”дивл€ет негодование беременной по поводу какого то невнимани€ со стороны проводников. ћож эти претензии высказать своему мужу?

ќтветить
17.04.13 3:46 _Sas_

√ость : јэрофлот в\из  анаду не летает Ќо скоро полет, в “оронто.

ќтветить
16.04.13 22:53 √ость

√ость : летала беременна€ с ребенком додвухлет и у мен€ остались самые негативные впечатлени€-оказываетс€ женщина в положении не играет роль дл€ нерожавших борт проводников. никто даже внимани€ не обращал нафига пластать детей один за одним ведь первому нет и двух лет а вы уже беременны такой уж беспромблемнй что ли первенец € сам был с промблемами по здоровью

ќтветить
16.04.13 20:29 √ость

√ость : ƒобрый день. 01.04.13 летел из ѕетербурга в ћоскву рейсом –оссийских авиалиний. ѕрилетев в ћоскву обнаружил, что оставил мобильный телефон в салоне самолЄта, о чЄм незамедлительно сообщил представительству авиакомпании в ћоскве. ¬ представительстве мне сообщили, что волноватьс€ нестоит, так как мой телефон передадут в комнату хранени€ не востребованного багажа. —о спокойной душой € отправилс€ дальше - в јзию. ѕо возвращению € обратилс€ в ту самую службу, что была мне рекомендованна представительством јэрофлота. “елефона там не нашлось, за то за врем€ моего отсутстви€, тот кто нашЄл моЄ телефон, а это в любом случае сотрудники авикомпании, потратило с моего счЄта на мобильный интерент 3500 р. ”важаема€ авиакомпани€, инструктируйте лучше своих сотрудников, о том что делать с забытыми вещами пасажиров. —пасибо. ѕомимо сотрудников авиакомпании (проводников) на борт самолета приход€т уборщики, которые не €вл€ютс€ сотрудниками авиакомпании. ѕриходит служба авиационной безопасности и осматривает салон на наличие посторонних вещей. ќни тоже не сотрудники авиакомпании. “елефон мог остатьс€ не замеченным, и его в последствии мог найти какой нибудь пассажир....

ќтветить
16.04.13 20:23 √ость

√ость : ƒобрый день. 01.04.13 летел из ѕетербурга в ћоскву рейсом –оссийских авиалиний. ѕрилетев в ћоскву обнаружил, что оставил мобильный телефон в салоне самолЄта, о чЄм незамедлительно сообщил представительству авиакомпании в ћоскве. ¬ представительстве мне сообщили, что волноватьс€ нестоит, так как мой телефон передадут в комнату хранени€ не востребованного багажа. —о спокойной душой € отправилс€ дальше - в јзию. ѕо возвращению € обратилс€ в ту самую службу, что была мне рекомендованна представительством јэрофлота. “елефона там не нашлось, за то за врем€ моего отсутстви€, тот кто нашЄл моЄ телефон, а это в любом случае сотрудники авикомпании, потратило с моего счЄта на мобильный интерент 3500 р. ”важаема€ авиакомпани€, инструктируйте лучше своих сотрудников, о том что делать с забытыми вещами пасажиров. —пасибо. —отрудники проинструктированы напоминать пассажирам не забывать личные вещи.

ќтветить
16.04.13 13:49 √ость

√ость : visitHK : ¬ начале марта вылетал в славный город √онконг рейсом SU212, из Ўарика терминала F, но речь пойдЄт о неком теле по имени ѕ»“ќ–„”  √еннадий, сотрудник славной компании јэрофлот. » находилось это тело в будке/стойке оперативного обслуживани€ пассажиров јэрофлота при входе в терминал F из терминала E и нужно-то мне всего то было посадочный талон распечатать на свой рейс, с учЄтом того, что web-регистраци€ на рейс уже пройдена была. “ак вот, это тело открыв и полистав паспорт потребовало предъ€вить визу в √онконг! ƒовод ,что виза росси€нам в √онконг не нужна разбивалс€ железным аргументом "а почЄм € знаю", и на повторные просьбы выдать посадочный талон никак не реагировало.¬ообщем, € оставил это тело выполн€ть дальше свои об€занности по обслуживанию пассажиров јэрофлота, а талон мне распечатали на стойке регистрации.. End of story. ¬сЄ бы ничего, но человека с фамилией ѕиторчук, и даже с похожей фамилией в јэрофлоте- Ќ≈“ ј вы откуда знаете? ≈сть доступ в базу данных јэрофлота?

ќтветить
16.04.13 13:37 √ость

visitHK : ¬ начале марта вылетал в славный город √онконг рейсом SU212, из Ўарика терминала F, но речь пойдЄт о неком теле по имени ѕ»“ќ–„”  √еннадий, сотрудник славной компании јэрофлот. » находилось это тело в будке/стойке оперативного обслуживани€ пассажиров јэрофлота при входе в терминал F из терминала E и нужно-то мне всего то было посадочный талон распечатать на свой рейс, с учЄтом того, что web-регистраци€ на рейс уже пройдена была. “ак вот, это тело открыв и полистав паспорт потребовало предъ€вить визу в √онконг! ƒовод ,что виза росси€нам в √онконг не нужна разбивалс€ железным аргументом "а почЄм € знаю", и на повторные просьбы выдать посадочный талон никак не реагировало.¬ообщем, € оставил это тело выполн€ть дальше свои об€занности по обслуживанию пассажиров јэрофлота, а талон мне распечатали на стойке регистрации.. End of story. ¬сЄ бы ничего, но человека с фамилией ѕиторчук, и даже с похожей фамилией в јэрофлоте- Ќ≈“

ќтветить
16.04.13 13:15 Rust2008

кроконавт : кроконавт : јэрофлот - официальный перевозчик ћанчестер ёнайтед или как летать по маршруту ћанчестер-Ћондон www.dailymail.co.uk/sport/art...ts-Agend... www.dailymail.co.uk/sport/article-230958... —уд€ по этой статье, у јэрофлота довольно отрицательный имидж на «ападе.

ќтветить
16.04.13 12:48 кроконавт

кроконавт : јэрофлот - официальный перевозчик ћанчестер ёнайтед или как летать по маршруту ћанчестер-Ћондон www.dailymail.co.uk/sport/art...ts-Agend... www.dailymail.co.uk/sport/article-230958...

ќтветить
16.04.13 12:48 кроконавт

јэрофлот - официальный перевозчик ћанчестер ёнайтед или как летать по маршруту ћанчестер-Ћондон www.dailymail.co.uk/sport/art...ts-Agend...

ќтветить
16.04.13 11:37 √ость

√ость : √ость : ƒобрый день. 01.04.13 летел из ѕетербурга в ћоскву рейсом –оссийских авиалиний. ѕрилетев в ћоскву обнаружил, что оставил мобильный телефон в салоне самолЄта, о чЄм незамедлительно сообщил представительству авиакомпании в ћоскве. ¬ представительстве мне сообщили, что волноватьс€ нестоит, так как мой телефон передадут в комнату хранени€ не востребованного багажа. —о спокойной душой € отправилс€ дальше - в јзию. ѕо возвращению € обратилс€ в ту самую службу, что была мне рекомендованна представительством јэрофлота. “елефона там не нашлось, за то за врем€ моего отсутстви€, тот кто нашЄл моЄ телефон, а это в любом случае сотрудники авикомпании, потратило с моего счЄта на мобильный интерент 3500 р. ”важаема€ авиакомпани€, инструктируйте лучше своих сотрудников, о том что делать с забытыми вещами пасажиров. —пасибо. Ќу как можно забыть телефон в самолете??? ѕравильно, сначала положить его в карман кресла - карманов же в одежде нет, правда? :) ј потом, после приземлени€ попытатьс€ первым выскочить из самолета, расталкива€ всех и вс€... я вам сочуствую, конечно.ј вы где живете? ’отите, чтобы,предположим, уборщица нашла телефон и вернула без проблем? Ќу тогда вы оптимист.–адуйтесть этому исходу.

ќтветить
16.04.13 11:29 √ость

√ость : ƒобрый день. 01.04.13 летел из ѕетербурга в ћоскву рейсом –оссийских авиалиний. ѕрилетев в ћоскву обнаружил, что оставил мобильный телефон в салоне самолЄта, о чЄм незамедлительно сообщил представительству авиакомпании в ћоскве. ¬ представительстве мне сообщили, что волноватьс€ нестоит, так как мой телефон передадут в комнату хранени€ не востребованного багажа. —о спокойной душой € отправилс€ дальше - в јзию. ѕо возвращению € обратилс€ в ту самую службу, что была мне рекомендованна представительством јэрофлота. “елефона там не нашлось, за то за врем€ моего отсутстви€, тот кто нашЄл моЄ телефон, а это в любом случае сотрудники авикомпании, потратило с моего счЄта на мобильный интерент 3500 р. ”важаема€ авиакомпани€, инструктируйте лучше своих сотрудников, о том что делать с забытыми вещами пасажиров. —пасибо. Ќу как можно забыть телефон в самолете??? ѕравильно, сначала положить его в карман кресла - карманов же в одежде нет, правда? :) ј потом, после приземлени€ попытатьс€ первым выскочить из самолета, расталкива€ всех и вс€...

ќтветить
16.04.13 10:38 √ость

ƒобрый день. 01.04.13 летел из ѕетербурга в ћоскву рейсом –оссийских авиалиний. ѕрилетев в ћоскву обнаружил, что оставил мобильный телефон в салоне самолЄта, о чЄм незамедлительно сообщил представительству авиакомпании в ћоскве. ¬ представительстве мне сообщили, что волноватьс€ нестоит, так как мой телефон передадут в комнату хранени€ не востребованного багажа. —о спокойной душой € отправилс€ дальше - в јзию. ѕо возвращению € обратилс€ в ту самую службу, что была мне рекомендованна представительством јэрофлота. “елефона там не нашлось, за то за врем€ моего отсутстви€, тот кто нашЄл моЄ телефон, а это в любом случае сотрудники авикомпании, потратило с моего счЄта на мобильный интерент 3500 р. ”важаема€ авиакомпани€, инструктируйте лучше своих сотрудников, о том что делать с забытыми вещами пасажиров. —пасибо.

ќтветить
16.04.13 0:57 √ость

ѕолина : ќткликнетесь кто отправл€л ребенка одного из  анады в –оссию аэрофлотом, интересно ваше мнение об этом сервисе. «аранее благодарна. ѕолеты в/из “оронто на јэрофлоте начнутс€ только в июне 2013

ќтветить

√ость : ¬ компании јэрофлот отличные пледы - один до сих пор служит мне.— логотипом или нет? ))))

ќтветить
15.04.13 9:20 √ость

¬ компании јэрофлот отличные пледы - один до сих пор служит мне.

ќтветить
15.04.13 6:41 √ость

—обираюсь отдыхать в ѕ€тигорск. ’очу привезди друзь€м вино и конь€к. ¬ стекле мне будет т€жело носить и разбитьс€ может. ћогу ли € сдать в багаж спиртное в пластиковых бутылках? Ќаталь€

ќтветить
14.04.13 22:57 Aeroglot

√ость : √ость : √ость ќльга : ƒа с рейсом 105¬ашингтон-ћосква сказать конфуз, значит не сказать ничего!! ѕросто беспредел!!! –ейс отложен на несколько суток, растер€нным люд€м ничего не объ€сн€лось.  райне неорганизовано раздавались ваучеры на гостиницу. ѕассажиры с детьми были благополучно забыты. «ато менеджеры јэрофлота беспечно раздавали обещани€, что всем кто летит далее из ћосквы, авиакомпани€ обеспечит билет. ¬ итоге уже 13 апрел€, а самолет так и не вылетел, а в гор€чей линии мне предложили купить новый билет дл€ дальнейшего следовани€ из ћосквы( если € еще доберусь до нее с маленьким ребенком на руках!)!!!! а что, если с ребенком на руках - особое отношение должно быть? с чего бы? че единственна€ с ребенком? Ќу вообще то в любом нормальном обществе, к женщине с ребенком относ€тс€ более заботливо. ѕросто не всем убогим это известно. –асскажите, пожалуйста, чем закончилась истори€. Ќеужели јэрофлот действительно заставил покупать новые билеты по прилету в ћоскву? ≈сли все так, как написано выше, то это откровенное кидалово јэрофлотом своих пассажиров.

ќтветить
14.04.13 22:31 √ость

√ость : √ость ќльга : ƒа с рейсом 105¬ашингтон-ћосква сказать конфуз, значит не сказать ничего!! ѕросто беспредел!!! –ейс отложен на несколько суток, растер€нным люд€м ничего не объ€сн€лось.  райне неорганизовано раздавались ваучеры на гостиницу. ѕассажиры с детьми были благополучно забыты. «ато менеджеры јэрофлота беспечно раздавали обещани€, что всем кто летит далее из ћосквы, авиакомпани€ обеспечит билет. ¬ итоге уже 13 апрел€, а самолет так и не вылетел, а в гор€чей линии мне предложили купить новый билет дл€ дальнейшего следовани€ из ћосквы( если € еще доберусь до нее с маленьким ребенком на руках!)!!!! а что, если с ребенком на руках - особое отношение должно быть? с чего бы? че единственна€ с ребенком? Ќу вообще то в любом нормальном обществе, к женщине с ребенком относ€тс€ более заботливо. ѕросто не всем убогим это известно.

ќтветить
14.04.13 22:07 √ость

√ость ќльга : ƒа с рейсом 105¬ашингтон-ћосква сказать конфуз, значит не сказать ничего!! ѕросто беспредел!!! –ейс отложен на несколько суток, растер€нным люд€м ничего не объ€сн€лось.  райне неорганизовано раздавались ваучеры на гостиницу. ѕассажиры с детьми были благополучно забыты. «ато менеджеры јэрофлота беспечно раздавали обещани€, что всем кто летит далее из ћосквы, авиакомпани€ обеспечит билет. ¬ итоге уже 13 апрел€, а самолет так и не вылетел, а в гор€чей линии мне предложили купить новый билет дл€ дальнейшего следовани€ из ћосквы( если € еще доберусь до нее с маленьким ребенком на руках!)!!!! а что, если с ребенком на руках - особое отношение должно быть? с чего бы? че единственна€ с ребенком?

ќтветить
14.04.13 18:03 √ость

јэрофлот в\из  анаду не летает

ќтветить
14.04.13 7:40 ѕолина

ќткликнетесь кто отправл€л ребенка одного из  анады в –оссию аэрофлотом, интересно ваше мнение об этом сервисе. «аранее благодарна.

ќтветить
13.04.13 21:45 √ость ќльга

ƒа с рейсом 105¬ашингтон-ћосква сказать конфуз, значит не сказать ничего!! ѕросто беспредел!!! –ейс отложен на несколько суток, растер€нным люд€м ничего не объ€сн€лось.  райне неорганизовано раздавались ваучеры на гостиницу. ѕассажиры с детьми были благополучно забыты. «ато менеджеры јэрофлота беспечно раздавали обещани€, что всем кто летит далее из ћосквы, авиакомпани€ обеспечит билет. ¬ итоге уже 13 апрел€, а самолет так и не вылетел, а в гор€чей линии мне предложили купить новый билет дл€ дальнейшего следовани€ из ћосквы( если € еще доберусь до нее с маленьким ребенком на руках!)!!!!

ќтветить
13.04.13 13:59 √ость

√ость : √ость : √ость тать€на : —нова конфуз с јэрофлотом. —амолет рейса 105 из ¬ашингтона в ћоскву должен был вылететь вчера, 11 апрел€, но так и не вылетел. Ќикакой информации пассажирам не предоставлено. явившись сегодн€ в аэропорт к обещанному рейсу в 10 часов вечера люди "поцеловали пробой" - пусто! » снова никакой информации ни в офисе, ни на сайте. јэрофлот снова плюнул в душу своим пассажирам, люди с детьми и багажом не знают куда им деватьс€ и что делать. ѕроскользнула информаци€, что рейс перенесен на завтра, 13 апрел€ на 12 часов дн€. Ќеожели оп€ть обман? ѕредставл€ете, что там было бы, если б этим рейсом летел €кубович? :-) -----¬ ѕоле чудес, играли бы в аэропорту. јэрофлот бы проиграл :-) »ли доигралс€ бы :-)

ќтветить
13.04.13 11:10 √ость  лавди€

–ейс ¬ашингтон ћосква .ѕрилетела 9 апрел€ , но багаж был потер€н. „ерез 2 дн€ позвонили, что нашелс€ и поздно вечером привезли по указанному адресу.  одовый замок вырван с петл€ми молнии , а это место закручено проволокой с обозначением јэрофлот. ќткрыв чемодан ,то не оказалось трех курток. „то это было? ƒосмотр таможни , или грабеж со взломом.

ќтветить
13.04.13 10:27 √ость

√ость : √ость тать€на : —нова конфуз с јэрофлотом. —амолет рейса 105 из ¬ашингтона в ћоскву должен был вылететь вчера, 11 апрел€, но так и не вылетел. Ќикакой информации пассажирам не предоставлено. явившись сегодн€ в аэропорт к обещанному рейсу в 10 часов вечера люди "поцеловали пробой" - пусто! » снова никакой информации ни в офисе, ни на сайте. јэрофлот снова плюнул в душу своим пассажирам, люди с детьми и багажом не знают куда им деватьс€ и что делать. ѕроскользнула информаци€, что рейс перенесен на завтра, 13 апрел€ на 12 часов дн€. Ќеожели оп€ть обман? ѕредставл€ете, что там было бы, если б этим рейсом летел €кубович? :-) -----¬ ѕоле чудес, играли бы в аэропорту.

ќтветить
13.04.13 10:24 √ость

√ость тать€на : —нова конфуз с јэрофлотом. —амолет рейса 105 из ¬ашингтона в ћоскву должен был вылететь вчера, 11 апрел€, но так и не вылетел. Ќикакой информации пассажирам не предоставлено. явившись сегодн€ в аэропорт к обещанному рейсу в 10 часов вечера люди "поцеловали пробой" - пусто! » снова никакой информации ни в офисе, ни на сайте. јэрофлот снова плюнул в душу своим пассажирам, люди с детьми и багажом не знают куда им деватьс€ и что делать. ѕроскользнула информаци€, что рейс перенесен на завтра, 13 апрел€ на 12 часов дн€. Ќеожели оп€ть обман? ѕредставл€ете, что там было бы, если б этим рейсом летел €кубович? :-)

ќтветить
13.04.13 9:44 √ость тать€на

—нова конфуз с јэрофлотом. —амолет рейса 105 из ¬ашингтона в ћоскву должен был вылететь вчера, 11 апрел€, но так и не вылетел. Ќикакой информации пассажирам не предоставлено. явившись сегодн€ в аэропорт к обещанному рейсу в 10 часов вечера люди "поцеловали пробой" - пусто! » снова никакой информации ни в офисе, ни на сайте. јэрофлот снова плюнул в душу своим пассажирам, люди с детьми и багажом не знают куда им деватьс€ и что делать. ѕроскользнула информаци€, что рейс перенесен на завтра, 13 апрел€ на 12 часов дн€. Ќеожели оп€ть обман?

ќтветить
13.04.13 7:57 visitHK

ќшибку в фамилии допустил, тело имело бэйджик “»“ќ–„”  √еннадий

ќтветить
13.04.13 7:25 visitHK

¬ начале марта вылетал в славный город √онконг рейсом SU212, из Ўарика терминала F, но речь пойдЄт о неком теле по имени ѕ»“ќ–„”  √еннадий, сотрудник славной компании јэрофлот. » находилось это тело в будке/стойке оперативного обслуживани€ пассажиров јэрофлота при входе в терминал F из терминала E и нужно-то мне всего то было посадочный талон распечатать на свой рейс, с учЄтом того, что web-регистраци€ на рейс уже пройдена была. “ак вот, это тело открыв и полистав паспорт потребовало предъ€вить визу в √онконг! ƒовод ,что виза росси€нам в √онконг не нужна разбивалс€ железным аргументом "а почЄм € знаю", и на повторные просьбы выдать посадочный талон никак не реагировало.¬ообщем, € оставил это тело выполн€ть дальше свои об€занности по обслуживанию пассажиров јэрофлота, а талон мне распечатали на стойке регистрации.. End of story.

ќтветить
12.04.13 18:00 √ость

после того как вы зан€ли место в первом р€ду.к вам подошел бортпроводник и представилс€.объ€снил вам где на самолЄте туалеты с пеленальными стольками и куда выбрасывать использованный подгузник(обычно все хот€т выбросить в унитаз).уточнил врем€ когда вам лучше принести питание дл€ ребЄнка до 2х лет(в том случае если вы при покупке билета сообщили что с вами летит ребЄнок).даст вам детский прив€зной ремень и расскажет как им пользоватьс€.пожелает вам при€тного полЄта и в случае надобности(посидеть с ребенком пока вы ходите в туалет) покажет кнопку вызова бортпроводника.„“ќ ≈ў≈ Ќјƒќ!!!???колыбельную спеть???  амчатка : √ость : летала беременна€ с ребенком додвухлет и у мен€ остались самые негативные впечатлени€-оказываетс€ женщина в положении не играет роль дл€ нерожавших борт проводников. никто даже внимани€ не обращал ј на что обращать внимание, на вашу безалаберность и легкомыслие? ƒл€ справки молодой мамашке - у маленьких детей в процессе взлета-посадки бол€т ушки. ¬ы испытывали когда-нибудь ушную боль?

ќтветить
12.04.13 17:57 кроконавт

√ость : в ¬ашингтон летает Ѕоинг 767.старенький кроконавт : сып€тс€ арбузики, когда обслуживать нормально будете? –ейс "јэрофлота" из ¬ашингтона в ћоскву задержан более, чем на сутки echo.msk.ru/news/1051762-echo.html срамота! не могут в столицу поставить арбузик посвежее. ѕора эти дремучие боинги вкупе с илами выводить из оборота, они убивают средний возраст парка, без них в этом рейтинге можно хорошо подн€тьс€ вверх.

ќтветить
12.04.13 17:44 √ость

в ¬ашингтон летает Ѕоинг 767.старенький кроконавт : сып€тс€ арбузики, когда обслуживать нормально будете? –ейс "јэрофлота" из ¬ашингтона в ћоскву задержан более, чем на сутки echo.msk.ru/news/1051762-echo.html

ќтветить
12.04.13 17:27  амчатка

√ость : летала беременна€ с ребенком додвухлет и у мен€ остались самые негативные впечатлени€-оказываетс€ женщина в положении не играет роль дл€ нерожавших борт проводников. никто даже внимани€ не обращал ј на что обращать внимание, на вашу безалаберность и легкомыслие? ƒл€ справки молодой мамашке - у маленьких детей в процессе взлета-посадки бол€т ушки. ¬ы испытывали когда-нибудь ушную боль?

ќтветить
12.04.13 15:57 √ость

летала беременна€ с ребенком додвухлет и у мен€ остались самые негативные впечатлени€-оказываетс€ женщина в положении не играет роль дл€ нерожавших борт проводников. никто даже внимани€ не обращал

ќтветить
12.04.13 13:10 кроконавт

сып€тс€ арбузики, когда обслуживать нормально будете? –ейс "јэрофлота" из ¬ашингтона в ћоскву задержан более, чем на сутки echo.msk.ru/news/1051762-echo.html...

ќтветить
12.04.13 13:10  ирилл

я летаю јэрофлотом давно. –егул€рные перемены во всех аспектах исключительно в лучшую сторону. ¬ €нваре 2013 летал из  алининграда в —тамбул. ќжидани€ оправдались с лихвой.  ак и всегда все на высшем уровне. ќтдельное спасибо  ¬— »л-96-300 б/н 96007 ћирославу Ѕойчуку за мастер-класс при посадке в Ўереметьево 31.01.2013!!!! —пасибо за насто€щеее удовольствие!!!

ќтветить
11.04.13 13:18  амчатка

√ость : перелет  емерово-јнталь€ туда 5 сент€бр€- обратно 27 сент€бр€. —тоимость билета составл€ет 28 167 рублей (здесь и далее указываю стоимость билета с таксами и сборами). —тоиость перелета Ќовокузнецк-јнталь€ на те же даты составл€ет 23 167 рублей. —тоимость перелета Ќовосибирск-јнталь€ на те же даты 23 657 рублей. ќтличные тарифы, даром практически. ” нас с  амчатки до ћосквы на лето 40 и выше RT ћне бы такие цены - вз€л бы сразу себе на июль-август

ќтветить
11.04.13 12:43 Rust2008

√ость : ѕрошу ¬ас объ€снить ситуацию по стоимости билетов.  онкретно, смотрю перелет  емерово-јнталь€ туда 5 сент€бр€- обратно 27 сент€бр€. —тоимость билета составл€ет 28 167 рублей (здесь и далее указываю стоимость билета с таксами и сборами). —тоиость перелета Ќовокузнецк-јнталь€ на те же даты составл€ет 23 167 рублей. —тоимость перелета Ќовосибирск-јнталь€ на те же даты 23 657 рублей. ѕри этом во всех ситуаци€х тариф Ѕюджет-эконом. ќбъ€сните пожалуйста, по какой причине така€ существенна€ разница в стоимости билетов? —пасибо. ”казанные ¬ами рейсы, € так понимаю, чартерные, а не регул€рные. ѕо чартерным рейсами все не так просто. ј разница может быть, например, в аэропортовых сборах, стоимости авиатоплива в приведенных аэропортах.

ќтветить
—ообщени€ 11243 - 11292 из 18392
Ќачало | ѕред. | 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/143.html 143 1 1