–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.04.13 16:31 √ость

добрый день! а куда можно обратитьс€ за потерей? есть какой-нибудь контакт бюро находок? летели 9 марта из стамбула, по всей видимости, забыли в самолете платок...

ќтветить
01.04.13 16:06 √ость

√ость : евгений : Ћетел 2.03.2013 г. с семьей на самолете авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї из јдлера в ћоскву рейс SU 1127. ѕодн€вшись на борт и пройд€ к своим местам, обнаружил, что все места дл€ ручной клади расположенные над моими местами зан€ты, хот€ все кресла вокруг свободны. я обратилс€ к бортпроводнице ¬ере с просьбой объ€снить, чьи это вещи, так как высока€ террористическа€ опасность и € переживаю за свою семью, а также мне некуда положить свои вещи. Ѕортпроводница ¬ера полностью игнорировав мою просьбу задала мне вопрос, способен ли € совершать полет. я ответил, что способен и повторил свою просьбу на счет багажа. ¬ера ответила мне, что сейчас она пригласит Ђспециального человекаї и он ответит на все вопросы.  огда мы уже расположились в креслах и пристегнулись ремн€ми, к нам подошел человек без каких либо опознавательных знаков и не представившись потребовал у нас посадочные талоны. ћы спросили в чем дело? Ќа что он ответил, что командир экипажа, из-за того что мы оскорбл€ем бортпроводницу и выбрасываем чужие вещи прин€л решение высадить нас из самолЄта. ќказываетс€ бортпроводница ¬ера когда пошла звать Ђспециального человекаї оклеветала нас, сказав, что мы еЄ оскорбл€ем и выбрасываем чужие вещи. ѕоэтому командир не разбира€сь прин€л такое решение. ѕассажиры сидевшие вокруг услышав наш разговор начали возмущатьс€ поведению представителей авиакомпании, после чего подошла старша€ бортпроводница ∆анна (единственный адекватный человек в отличии от предыдущих), разобралась в сложившейс€ ситуации и сказала, что мы можем продолжать полЄт и что бортпроводница ¬ера не будет по€вл€тьс€ в нашей части самолЄта. “рагичность ситуации в том, что попада€ на борт самолЄта мы становимс€ заложниками не только командира экипажа который управл€ет воздушным судном, но и всех остальных членов экипажа, среди которых может оказатьс€ психически неуравновешенный бортпроводник и оклеветав вас способствовать высадки вас из самолЄта. ѕотому, что любое действие может быть расценено как угрожающее жизни пассажиров и мешающее безопасности полЄта. ƒорогие друзь€ поднима€сь на борт самолЄтов авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї помните, что вы бесправные существа и отношение к вам будет соответствующее. ќбщайтесь с членами экипажа аккуратно (как с умалишенными) и боритесь за свои права. ј что ¬ы удивл€етесь, они девочек из деревни набирают, те уверенно √ыкают в своей речи, культуры никакой, то трап в ”фе выпуст€т, то чаем обольют, дл€ них ћы - быдло мешающее им смотреть разные страны без напр€га. √еографи€ у девочек- замечательна€- јрхангельск один чего стоит Ќе в јрхангельсе дело,реб€та, а в общей культуре, тем более у представителей этой профессии, это часть нашего общества. Ќо описаный случай скорее все же исключение,думаю. ак правило это милые девушки с неглупым взл€дом,будем объективны.”дачи!

ќтветить
01.04.13 15:47 √ость

евгений : Ћетел 2.03.2013 г. с семьей на самолете авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї из јдлера в ћоскву рейс SU 1127. ѕодн€вшись на борт и пройд€ к своим местам, обнаружил, что все места дл€ ручной клади расположенные над моими местами зан€ты, хот€ все кресла вокруг свободны. я обратилс€ к бортпроводнице ¬ере с просьбой объ€снить, чьи это вещи, так как высока€ террористическа€ опасность и € переживаю за свою семью, а также мне некуда положить свои вещи. Ѕортпроводница ¬ера полностью игнорировав мою просьбу задала мне вопрос, способен ли € совершать полет. я ответил, что способен и повторил свою просьбу на счет багажа. ¬ера ответила мне, что сейчас она пригласит Ђспециального человекаї и он ответит на все вопросы.  огда мы уже расположились в креслах и пристегнулись ремн€ми, к нам подошел человек без каких либо опознавательных знаков и не представившись потребовал у нас посадочные талоны. ћы спросили в чем дело? Ќа что он ответил, что командир экипажа, из-за того что мы оскорбл€ем бортпроводницу и выбрасываем чужие вещи прин€л решение высадить нас из самолЄта. ќказываетс€ бортпроводница ¬ера когда пошла звать Ђспециального человекаї оклеветала нас, сказав, что мы еЄ оскорбл€ем и выбрасываем чужие вещи. ѕоэтому командир не разбира€сь прин€л такое решение. ѕассажиры сидевшие вокруг услышав наш разговор начали возмущатьс€ поведению представителей авиакомпании, после чего подошла старша€ бортпроводница ∆анна (единственный адекватный человек в отличии от предыдущих), разобралась в сложившейс€ ситуации и сказала, что мы можем продолжать полЄт и что бортпроводница ¬ера не будет по€вл€тьс€ в нашей части самолЄта. “рагичность ситуации в том, что попада€ на борт самолЄта мы становимс€ заложниками не только командира экипажа который управл€ет воздушным судном, но и всех остальных членов экипажа, среди которых может оказатьс€ психически неуравновешенный бортпроводник и оклеветав вас способствовать высадки вас из самолЄта. ѕотому, что любое действие может быть расценено как угрожающее жизни пассажиров и мешающее безопасности полЄта. ƒорогие друзь€ поднима€сь на борт самолЄтов авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї помните, что вы бесправные существа и отношение к вам будет соответствующее. ќбщайтесь с членами экипажа аккуратно (как с умалишенными) и боритесь за свои права. ј что ¬ы удивл€етесь, они девочек из деревни набирают, те уверенно √ыкают в своей речи, культуры никакой, то трап в ”фе выпуст€т, то чаем обольют, дл€ них ћы - быдло мешающее им смотреть разные страны без напр€га. √еографи€ у девочек- замечательна€- јрхангельск один чего стоит

ќтветить
01.04.13 14:31 јндрей

Ћетел јэрофлотом 21/03/13 Ќижневартовск-ћосква-ѕрага. ѕолет отличный, взлет и посадка м€гкие, снижение и набор высоты были почти не заметны (уши не закладывало), бортпроводница приветливые, посто€нно улыбались - это радует. ¬ общем, авиакомпани€ действительно заботитс€ о своей репутации. “.е. без задержек, вежливые бортпроводницы, пилоты молодцы, да и сам салон A321/A320 были чистыми, гр€зи нет (как обычно бывает от еды предыдущих пассажиров).

ќтветить
01.04.13 14:28 √ость

ѕо неизвестной причине сидел в €нваре в Ѕен-√урион полдн€ из-за јэрофлота. «адержки, конечно, бывают. Ќо! ћогли бы за многочасовое ожидание приедложить что-то получше талончика на чашечку кофе и круассан. „то до всего прочего - как обычно, пассажиры тащат столько ручной клади, что никаких €щиков не хватит, перекрикиваютс€ через весь салон, причем все сразу и - наша, российска€ фишка - вскакивают с места и бегут к двер€м сразу после касани€ земли.

ќтветить
01.04.13 14:23 √ость

√оре от ума! - "высока€ террористическа€ опасность и € переживаю за своюсемью!!!!???". ќдин ≈вгений со семью проходил все этапы досмотра, а остальные - нет. я бы тоже спросила про ¬ашу способность совершать полЄт! » то, что это могут быть вещи других пассажиров догадатьс€ очень трудно. евгений : Ћетел 2.03.2013 г. с семьей на самолете авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї из јдлера в ћоскву рейс SU 1127. ѕодн€вшись на борт и пройд€ к своим местам, обнаружил, что все места дл€ ручной клади расположенные над моими местами зан€ты, хот€ все кресла вокруг свободны. я обратилс€ к бортпроводнице ¬ере с просьбой объ€снить, чьи это вещи, так как высока€ террористическа€ опасность и € переживаю за свою семью, а также мне некуда положить свои вещи. Ѕортпроводница ¬ера полностью игнорировав мою просьбу задала мне вопрос, способен ли € совершать полет. я ответил, что способен и повторил свою просьбу на счет багажа. ¬ера ответила мне, что сейчас она пригласит Ђспециального человекаї и он ответит на все вопросы.  огда мы уже расположились в креслах и пристегнулись ремн€ми, к нам подошел человек без каких либо опознавательных знаков и не представившись потребовал у нас посадочные талоны. ћы спросили в чем дело? Ќа что он ответил, что командир экипажа, из-за того что мы оскорбл€ем бортпроводницу и выбрасываем чужие вещи прин€л решение высадить нас из самолЄта. ќказываетс€ бортпроводница ¬ера когда пошла звать Ђспециального человекаї оклеветала нас, сказав, что мы еЄ оскорбл€ем и выбрасываем чужие вещи. ѕоэтому командир не разбира€сь прин€л такое решение. ѕассажиры сидевшие вокруг услышав наш разговор начали возмущатьс€ поведению представителей авиакомпании, после чего подошла старша€ бортпроводница ∆анна (единственный адекватный человек в отличии от предыдущих), разобралась в сложившейс€ ситуации и сказала, что мы можем продолжать полЄт и что бортпроводница ¬ера не будет по€вл€тьс€ в нашей части самолЄта. “рагичность ситуации в том, что попада€ на борт самолЄта мы становимс€ заложниками не только командира экипажа который управл€ет воздушным судном, но и всех остальных членов экипажа, среди которых может оказатьс€ психически неуравновешенный бортпроводник и оклеветав вас способствовать высадки вас из самолЄта. ѕотому, что любое действие может быть расценено как угрожающее жизни пассажиров и мешающее безопасности полЄта. ƒорогие друзь€ поднима€сь на борт самолЄтов авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї помните, что вы бесправные существа и отношение к вам будет соответствующее. ќбщайтесь с членами экипажа аккуратно (как с умалишенными) и боритесь за свои права.

ќтветить
01.04.13 12:58 евгений

Ћетел 2.03.2013 г. с семьей на самолете авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї из јдлера в ћоскву рейс SU 1127. ѕодн€вшись на борт и пройд€ к своим местам, обнаружил, что все места дл€ ручной клади расположенные над моими местами зан€ты, хот€ все кресла вокруг свободны. я обратилс€ к бортпроводнице ¬ере с просьбой объ€снить, чьи это вещи, так как высока€ террористическа€ опасность и € переживаю за свою семью, а также мне некуда положить свои вещи. Ѕортпроводница ¬ера полностью игнорировав мою просьбу задала мне вопрос, способен ли € совершать полет. я ответил, что способен и повторил свою просьбу на счет багажа. ¬ера ответила мне, что сейчас она пригласит Ђспециального человекаї и он ответит на все вопросы.  огда мы уже расположились в креслах и пристегнулись ремн€ми, к нам подошел человек без каких либо опознавательных знаков и не представившись потребовал у нас посадочные талоны. ћы спросили в чем дело? Ќа что он ответил, что командир экипажа, из-за того что мы оскорбл€ем бортпроводницу и выбрасываем чужие вещи прин€л решение высадить нас из самолЄта. ќказываетс€ бортпроводница ¬ера когда пошла звать Ђспециального человекаї оклеветала нас, сказав, что мы еЄ оскорбл€ем и выбрасываем чужие вещи. ѕоэтому командир не разбира€сь прин€л такое решение. ѕассажиры сидевшие вокруг услышав наш разговор начали возмущатьс€ поведению представителей авиакомпании, после чего подошла старша€ бортпроводница ∆анна (единственный адекватный человек в отличии от предыдущих), разобралась в сложившейс€ ситуации и сказала, что мы можем продолжать полЄт и что бортпроводница ¬ера не будет по€вл€тьс€ в нашей части самолЄта. “рагичность ситуации в том, что попада€ на борт самолЄта мы становимс€ заложниками не только командира экипажа который управл€ет воздушным судном, но и всех остальных членов экипажа, среди которых может оказатьс€ психически неуравновешенный бортпроводник и оклеветав вас способствовать высадки вас из самолЄта. ѕотому, что любое действие может быть расценено как угрожающее жизни пассажиров и мешающее безопасности полЄта. ƒорогие друзь€ поднима€сь на борт самолЄтов авиакомпании ЂјЁ–ќ‘Ћќ“ї помните, что вы бесправные существа и отношение к вам будет соответствующее. ќбщайтесь с членами экипажа аккуратно (как с умалишенными) и боритесь за свои права.

ќтветить
31.03.13 9:47 √ость

√ость : ѕосле продолжительного перерыва, воспользовалс€ вновь услугами этой поганой авиакомпании, самым поганым авиаперевозчиком –оссии - јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. Ћетел из ћосквы в ’ошимин из Ўереметьево 15 марта 2013 года.ѕо прибытии в аэропорт, на регистрации ,сразу сказали что рейс задерживаетс€ на 1,5 часа. Ќу 1,5 так 1,5 , тем более что в этот период погода в ћоскве была плохой - метель, ветер. –егистраци€, сдача багажа, паспортный контроль, и ... пот€нулись длительные часы ожидани€. ѕосле 1,5 часов, на табло отщЄлкнулс€ ещЄ 1 час задержки, потом ещЄ 1, и ещЄ 1 без вс€ких объ€снений со стороны авиакомпании .¬ итоге рейс был задержан на 5 часов. Ћетало ƒомодедово, летало ¬нуково, да и из шереметьево борта поднимались в воздух регул€рно. ѕосле 3 часов ожидани€, в общем зале по€вл€етс€ Ћ.ј.якубович, который летел этим же рейсом, и его попросили из VIP зала на посадку. ѕроходив ЄщЄ 1 час бесцельно по залу ,так же как и все остальные пассажиры , он тоже начал возмущатьс€. ѕредставитель то ли аэрофлота то ли шереметьево аргументировал задержку тем что самолЄт стоит на дальней площадке, к полЄту готов, но не могут разгрузить багаж. ¬ общем как всегда бредова€ отговорка. –азговор Ћ.ј.якубовича при поддержке остальных пассажиров с представителем был достаточно жЄсткий, записывалс€ на многие видеокамеры. »спугавшись такого давлени€, сотрудники аэропорта после 4,5 часов задержки начали поспешно выдавать талончики на 2 бутылки воды, посто€нно куда то звонили и что то вы€сн€ли. ¬скоре в каком то экстренном пор€дке началась посадка, хот€ в это врем€ пассажры сто€ли и получали воду по талончикам. —отрудники кафе которые выдавали эту воду отворачивали свои морды, и делали вид что не понимают что происходит, выдава€ 2 бутылки воды в одни руки по 3 мин.¬ общем после 5 часов задержки кое как улетели. ¬идеозапись этой увлекательной беседы у мен€ тоже есть, и € подумываю это поле чудес выложить на YouTube. —амолеты старые, 25.03.13 летел обратно на Ѕоинге ».“ургенев, кресла продавленные, рваные, по салону ход€т бабки - стюардэссы, измученные жизнью. ѕитание на 11 часов полЄта - никакое . ¬ообщем вот такой он убогий до сих пор аэрофлот, и его партнЄр шереметьево. я думаю что конечно же перед Ћ.ј.якубовичем представители аэрофлота нашли способ извинитьс€, и подарить ему билетик туда - обратно в бизнес класс ,по выбору. ј вот на остальных пассажиров аэрофлоту насрать. » не важно что многие не попали на стыковку, сгорели 1-2 суток в отел€х.Ћично мне пришлось покупать новый билет до  амрани, и сгорели 1 сутки в отеле. ¬ общем в следующий раз € полечу лучше  атарами, Ёмиратами с пересадкой 3-7 часов, но с комфортом и отношением как к люд€м, а не как к скоту. ј лучший отечественный быдло - перевозчик дл€ мен€ перестал существовать. » кстати, все билеты были куплены лично по интернету, есть email, есть телефон, ни одного извинени€. ѕри перелЄте из Ќь€„анга в ’ошимин ¬ьетнамы задержали рейс на 30 мин, прислали за 3 часа несколько смс с оповещением и извинени€ми. Ћетайте самолЄтами аэрофлота. ћы итак летаем самолетами аэрофлота - чем же еще))) ј задержки могут быть у любой компании, мне вас жаль -  атары, эмирейтс летают из помойки ƒћ≈ - welcome, только потом не жалуйтесь! » может хорошо, что одним пассажиром на јэрофлоте - меньше народу, больше кислороду)

ќтветить
30.03.13 22:18 √ость

ѕосле продолжительного перерыва, воспользовалс€ вновь услугами этой поганой авиакомпании, самым поганым авиаперевозчиком –оссии - јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. Ћетел из ћосквы в ’ошимин из Ўереметьево 15 марта 2013 года.ѕо прибытии в аэропорт, на регистрации ,сразу сказали что рейс задерживаетс€ на 1,5 часа. Ќу 1,5 так 1,5 , тем более что в этот период погода в ћоскве была плохой - метель, ветер. –егистраци€, сдача багажа, паспортный контроль, и ... пот€нулись длительные часы ожидани€. ѕосле 1,5 часов, на табло отщЄлкнулс€ ещЄ 1 час задержки, потом ещЄ 1, и ещЄ 1 без вс€ких объ€снений со стороны авиакомпании .¬ итоге рейс был задержан на 5 часов. Ћетало ƒомодедово, летало ¬нуково, да и из шереметьево борта поднимались в воздух регул€рно. ѕосле 3 часов ожидани€, в общем зале по€вл€етс€ Ћ.ј.якубович, который летел этим же рейсом, и его попросили из VIP зала на посадку. ѕроходив ЄщЄ 1 час бесцельно по залу ,так же как и все остальные пассажиры , он тоже начал возмущатьс€. ѕредставитель то ли аэрофлота то ли шереметьево аргументировал задержку тем что самолЄт стоит на дальней площадке, к полЄту готов, но не могут разгрузить багаж. ¬ общем как всегда бредова€ отговорка. –азговор Ћ.ј.якубовича при поддержке остальных пассажиров с представителем был достаточно жЄсткий, записывалс€ на многие видеокамеры. »спугавшись такого давлени€, сотрудники аэропорта после 4,5 часов задержки начали поспешно выдавать талончики на 2 бутылки воды, посто€нно куда то звонили и что то вы€сн€ли. ¬скоре в каком то экстренном пор€дке началась посадка, хот€ в это врем€ пассажры сто€ли и получали воду по талончикам. —отрудники кафе которые выдавали эту воду отворачивали свои морды, и делали вид что не понимают что происходит, выдава€ 2 бутылки воды в одни руки по 3 мин.¬ общем после 5 часов задержки кое как улетели. ¬идеозапись этой увлекательной беседы у мен€ тоже есть, и € подумываю это поле чудес выложить на YouTube. —амолеты старые, 25.03.13 летел обратно на Ѕоинге ».“ургенев, кресла продавленные, рваные, по салону ход€т бабки - стюардэссы, измученные жизнью. ѕитание на 11 часов полЄта - никакое . ¬ообщем вот такой он убогий до сих пор аэрофлот, и его партнЄр шереметьево. я думаю что конечно же перед Ћ.ј.якубовичем представители аэрофлота нашли способ извинитьс€, и подарить ему билетик туда - обратно в бизнес класс ,по выбору. ј вот на остальных пассажиров аэрофлоту насрать. » не важно что многие не попали на стыковку, сгорели 1-2 суток в отел€х.Ћично мне пришлось покупать новый билет до  амрани, и сгорели 1 сутки в отеле. ¬ общем в следующий раз € полечу лучше  атарами, Ёмиратами с пересадкой 3-7 часов, но с комфортом и отношением как к люд€м, а не как к скоту. ј лучший отечественный быдло - перевозчик дл€ мен€ перестал существовать. » кстати, все билеты были куплены лично по интернету, есть email, есть телефон, ни одного извинени€. ѕри перелЄте из Ќь€„анга в ’ошимин ¬ьетнамы задержали рейс на 30 мин, прислали за 3 часа несколько смс с оповещением и извинени€ми. Ћетайте самолЄтами аэрофлота.

ќтветить
30.03.13 22:07 √ость

ёли€ : Ћетели 10 марта в Ўарм из Ўереметьево и 15 марта обратно. ¬ Ўарме была довольно жестка€ посадка, самолет буквально "плюхнулс€", было немного непри€тно. Ќо сам перелет прошел хорошо. ќбед и туда и обратно не понравилс€, т.к. до нас осталась только рыба, а € еЄ не ем, в итоге осталась голодной в оба конца. ќбратный перелет был чудесный, м€гка€ посадка, отличный взлет. ’очу поблагодарить пилота рейса Ўарм-Ўереметьево, 15 марта. –ейс, правда, задержали, на полтора часа, но в ћоскве был жуткий снегопад, так что даже хорошо, что мы еще полтора часа погрелись. —пасибо большое. »справьте ситуацию с рыбой, она посто€нно остаетс€, быть может, нужно еЄ давать в меньших процентах? –ыбу нужно есть. ¬ рыбе много фосфора. ѕолезно дл€ мозга.

ќтветить
30.03.13 18:42 √ость

я очень люблю јэрофлот!!!) € считаю, что это лучша€ компани€ в мире! Ћетайте јэрофлотом!😊€ сама часто летаю јэрофлотом и поэтому советую эту прекрасную компанию)јэрофлот- это надЄжность,комфорт и при€тные улыбки😊

ќтветить
30.03.13 6:46 ¬италий

¬от вот - сначала хорька нельз€ было перевозить, потому что решили что он грызун, потом пон€ли что облажались, согласились что не грызун, но перевозить все равно нельз€. ¬ чем проблема поеказать официальный документ, где будет сказано что не перевоз€т никого кроме коше и собак? не потому ли, что нет такого документа. ј если нет, то это уже самодурство и самоуправство. √ость :  ака€ вообще разница?! ’ищник, насекомое, грызун, слон, да хоть корова. «апрещено, значит запрещено. «ачем вообще кого-то винить и изливать негатив своих неудачных будней на всех окружающих. Ќасколько € знаю, все российские авиакомпании разрешают возить только кошек, собак и птиц. (хот€ в “рансаеро вроде нельз€, точно не помню). ¬италий : ј известно ли вам, что хорек не грызун, а хищник. “акой же хищник как кошка или собака. ѕеред тем как писать, погуглили бы хоть что-ли. »ли вас в √угл забанили? √ость : ј известно ли ¬ам, что перевозка грызунов возможна исключительно грузом? » это правило не только јэрофлота, а абсолютно всех авиаперевозчиков по рекомендаци€м IATA. ¬италий : ¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
30.03.13 6:41 ¬италий

вы внимательно читали мое сообщение - мы уже 6 раз летали этой авиакомпанией вместе с хорьком, и теперь снова купили билет, но нам отказали в перевозке и ничем это не обосновывают. јэрофлот не частна€ шаражка - более 51% уставного капитала принадлежит государству. ќтказываешь в перевозке -будь добр обоснуй. Ќикого не виню, никакого негатива вообще не изливаю: ты сам облажалс€/ась с "грызуном", невежда, а теперь - "кака€ разница". я всего-лишь требую официального документа. »мею право.  стати, име€ на руках официальный отказ в перевозке можно смело идти в суд. Ќе поэтому ли мне его не предоставл€ют? √ость :  ака€ вообще разница?! ’ищник, насекомое, грызун, слон, да хоть корова. «апрещено, значит запрещено. «ачем вообще кого-то винить и изливать негатив своих неудачных будней на всех окружающих. Ќасколько € знаю, все российские авиакомпании разрешают возить только кошек, собак и птиц. (хот€ в “рансаеро вроде нельз€, точно не помню). ¬италий : ј известно ли вам, что хорек не грызун, а хищник. “акой же хищник как кошка или собака. ѕеред тем как писать, погуглили бы хоть что-ли. »ли вас в √угл забанили? √ость : ј известно ли ¬ам, что перевозка грызунов возможна исключительно грузом? » это правило не только јэрофлота, а абсолютно всех авиаперевозчиков по рекомендаци€м IATA. ¬италий : ¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
30.03.13 0:13 √ость

Ћетали јэрофлотом в “айланд. ¬ылет был 10 марта из Ўереметьево. Ћетели на boeing 777. “уда долетели без проблем. ¬озможно потому что летели в ночь. ‘ильмы, музыка помогали уснуть и отвлечьс€ от внешних голосов. ѕосадка была м€гкой. ќбратно всЄ было гораздо хуже (вылет был 21 марта) Ћетели на час больше. ¬ самолете было жутко холодно (все жаловались). Ќичего не ела с утра. ѕредложили обед: "¬ам свинину с макаронами или рис с морепродуктами". —винину не ем, попросила рис. ќткрыла, а там рис и нарезанна€ крабова€ палочка. ¬ыхода не было, покушала (на свою голову). —пуст€ часа 2 € оказалась сначала в другой "комнатке" (простите за подробности), а потом под двум€ пледами с головой, т.к. подн€лась температура. ќтравление.  ласс. ѕриземлились в холодную зиму. ¬се в плать€х, футболках, шортах, дети раздетые в надежде, что пройдут "по рукаву" и окажутс€ в тЄплом терминале, где встрет€т родственники с тЄплыми вещами. ј не тут-то было! ќстановились, попросили выйти, чтобы сесть в автобусы... детей в пледы (который с таким трепетом берегут и сто раз напоминают, что это собственность аэрофлота), взрослые раздетые, на улицу, потом в автобус. јвтобус не отъезжал, пока не забилс€ полностью. ѕодвезли к какому-то черному входу. ¬се были в шоке. ќт отравлени€ приходила в себ€ еще 4 дн€. ¬от так нас встретила –осси€ после прекрасного отпуска. "—пасибо" јэрофлот!

ќтветить
29.03.13 19:36 √ость

ака€ вообще разница?! ’ищник, насекомое, грызун, слон, да хоть корова. «апрещено, значит запрещено. «ачем вообще кого-то винить и изливать негатив своих неудачных будней на всех окружающих. Ќасколько € знаю, все российские авиакомпании разрешают возить только кошек, собак и птиц. (хот€ в “рансаеро вроде нельз€, точно не помню). ¬италий : ј известно ли вам, что хорек не грызун, а хищник. “акой же хищник как кошка или собака. ѕеред тем как писать, погуглили бы хоть что-ли. »ли вас в √угл забанили? √ость : ј известно ли ¬ам, что перевозка грызунов возможна исключительно грузом? » это правило не только јэрофлота, а абсолютно всех авиаперевозчиков по рекомендаци€м IATA. ¬италий : ¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
29.03.13 6:22 √ость

—ам ты колхоз и друг твой валенок! ќни вдвоем чего-то решили, а остальные под их дудку должны пл€сать. „то, было западло спросить другу - выпуст€т ли его в ћоскве из стерильной зоны, если он покупает авиабилет  иев-Ўанхай (через ћоскву?)!  ак в том анекдоте: человек не может прожить без сердца, печени и т.д., а без мозгов - живет! ј при этом еще кто-то виноват! јлексей : —егодн€ договорилс€ с партером по бизнесу, что встречусь с ним в Ўереметьево, когда у него будет стыковка из  иева на Ўанхай. ѕрилетел он воврем€, Ќќ его не пустили в "город", мотивировав тем, что нужно "сниматьс€" с рейса в этом случае и т.д. “ак и просто€л € час в центре терминала F, периодически св€зыва€сь с ни по телефону, потом уехал. ”ж не знаю, кто ему давал подобные ценные советы, то ли аэрофлотовцы, то ли —јЅ (напомню, что "Ўарик" - базовый аэропорт этой компании), но € в лишний раз убедилс€, что св€зыватьс€ с этим колхозом за свои деньги не стоит, несмотр€ на новые самолеты и т.д.

ќтветить
28.03.13 23:33 јлексей

—егодн€ договорилс€ с партером по бизнесу, что встречусь с ним в Ўереметьево, когда у него будет стыковка из  иева на Ўанхай. ѕрилетел он воврем€, Ќќ его не пустили в "город", мотивировав тем, что нужно "сниматьс€" с рейса в этом случае и т.д. “ак и просто€л € час в центре терминала F, периодически св€зыва€сь с ни по телефону, потом уехал. ”ж не знаю, кто ему давал подобные ценные советы, то ли аэрофлотовцы, то ли —јЅ (напомню, что "Ўарик" - базовый аэропорт этой компании), но € в лишний раз убедилс€, что св€зыватьс€ с этим колхозом за свои деньги не стоит, несмотр€ на новые самолеты и т.д.

ќтветить
28.03.13 22:33 ¬италий

ј известно ли вам, что хорек не грызун, а хищник. “акой же хищник как кошка или собака. ѕеред тем как писать, погуглили бы хоть что-ли. »ли вас в √угл забанили? √ость : ј известно ли ¬ам, что перевозка грызунов возможна исключительно грузом? » это правило не только јэрофлота, а абсолютно всех авиаперевозчиков по рекомендаци€м IATA. ¬италий : ¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
28.03.13 21:14 √ость

»рине. "вам мне грамматике учить"

ќтветить
28.03.13 20:59 √ость

√ость : —пасибо ¬ам за ответ. но не вам мне грамматике учить, у мен€ два высших образовани€ и € говорю на другом €зыке кроме русского уже больше дес€ти лет, учитыва€ то что мне 25 лет. идите лучше морали почитайте тем, кому это действительно нужно. ј € пахала как ѕапа  арло пол года и собирала деньги чтобы купить подарки моим родным и эти сволочи все у мен€ сперли, поэтому если ¬ам нечего больше мне сказать, то оставьте ¬аши комментарии при себе. спасибо! Ќаш ѕапа  арло надорвалс€. »з двух €зыков осталс€ только русский просторечный.

ќтветить
28.03.13 20:19 √ость

—пасибо ¬ам за ответ. но не вам мне грамматике учить, у мен€ два высших образовани€ и € говорю на другом €зыке кроме русского уже больше дес€ти лет, учитыва€ то что мне 25 лет. идите лучше морали почитайте тем, кому это действительно нужно. ј € пахала как ѕапа  арло пол года и собирала деньги чтобы купить подарки моим родным и эти сволочи все у мен€ сперли, поэтому если ¬ам нечего больше мне сказать, то оставьте ¬аши комментарии при себе. спасибо!

ќтветить
28.03.13 17:47 ≈вгений

Ћетел из Ќью …орка в ћоскву. ”снул. ¬ это врем€ разносили еду. ћне ничего не досталось) “к видимо посчитали, что сп€щий и обойдусь. Ћетал из ѕарижа в ћинск - Ѕелавиа. ”снул. ≈да досталась. “к видимо посчитали, что если человек спит, это не значит что он не голоден. —пасибо, Ѕелавиа за «јЅќ“” о клиенте и —пасибо јэрофлоту, за недачу еды, когда хотелось очень кушать. Ќадеюсь вы сэкономили на моем гор€чем ужине, предназначашемс€ мне, тк он входил в стоимость билета. ƒелайте вывод, что за компани€

ќтветить
28.03.13 16:41 √ость

√оды идут, а компани€ не мен€етс€: низкий уровень сервиса на борту, не ло€льное отношение к клиентам, низкое качество еды и т.п. »рина, как совет, выбирайте иностранных перевозчиков.  ак показывает практика - они ещЄ и дешевле.

ќтветить
28.03.13 16:22 »рина

Ћетала с ребенком в марте текущего года рейсом ћосква-ѕунта- ана и обратно. ƒавненько не летала јэрофлотом поэтому вызвало недоумение нововведение по поводу штучного багажа: на 1 эконом - 1 место багажа 23кг. ћне например несподручно с ребенком и вместо одной сумки две тащить. Ќа обратном пути, при том, что одна сумка у мен€ весила 30 кг (на 2 человек), необходимо было доплатить за перевес 160$. ѕо-моему это глупость больша€. ¬ других отзывах не встречала таких замечаний, наверное мен€ одну это не устроило. ѕо питанию замечаний нет. 2 раза кормили, по первой просьбе воду, чай приносили. ƒаже привереда-ребенок хорошо кушал. ћеста в экономе невообразимо мало, на дальние рассто€ни€ лететь т€жело.  ресла с неудобными подголовниками, лучше уж совсем без них. —крашивали полет экраны в спинке впереди сто€щего кресла, большой выбор фильмов, все работало. Ќа обратном пути была задержка рейса на 4 часа - все измучились. ќбъ€снила это стюардесса тем, что их ѕќ„≈ћ”-“ќ не заправл€ли долго, а капитан - техническими причинами. ??? ѕодпортил настроение инцидент: подошли к своим местам, 1-нормальное, 1 - с мокрым п€тном. ѕозвала стюардессу спрашиваю: что это? ќна с радостной улыбкой: так это конденсат, там жарко, здесь прохладно - и вот. ќжидаю продолжени€ и напрасно. ”точн€ю: садитьс€ на мокрое или что-то предложите? —адитесь, говорит, на плед. ј укрыватьс€ чем? ј вы попросите у кого-нибудь, может кому-то не нужен. "???" я почти немею, но успеваю сказать, что все-таки не могла бы она найти лишний плед. ќна поворачиваетс€ к пассажирам и, тоном уставшей от причуд надоедливых пассажиров доброй самарит€нки, просит: кто может, помогите пледом пожалста... ¬ общем плед нашелс€, но осадочек осталс€, и капель продолжалась еще около 2 часов после взлета, капало на спинку впереди сто€щего кресла и рикошетом мне на колени. Ёта дама, зна€ о проблеме, даже ни разу не подошла, не поинтересовалась, хот€ бы вытерла это безобразие. ¬роде мелочь, а очень непри€тно.

ќтветить
28.03.13 14:55 √ость

√ость : ћен€ зовут »рина ‘иксель. ¬ последний раз € летела рейсом SU 2573 23.03.2013 по рейсу Ћондон- ћосква и далее транзитный рейс ћосква -ќмск. ѕрилетев в ћоскву своего багажа € не получила, заполнив все документы и получив все печати подтверждающие что мой багаж утер€н - мне пообщеали что его найдут и в скором времени его достав€т. я указала все вещи содержимые в моем чемодане и его общую сумму. “ак как € проживаю в ¬еликобритании и летаю домой раз в год € покупаю много подарков совим родным - то есть все вещи в чемодане были новые и купленны в ¬еликобритании. ѕри сдаче багажа в ¬еликобритании его вес был 15 кг это € могу подтвердить биркой котора€ у мен€ сохранилась. «абрав сегодн€ чемодан с ќмского аэропорта € была потресена тем что € увидела. „емодан был упакован в полителен с биркой досмотрено јэрофлотом и общий вес чемодана составил менее 6 кг. Ѕирка с весом в 6 кг была приклеена на чемодан. „емодан был разрезан. ¬се содержимое чемодана было утер€но при заполнении таможенной декларации в ћоскве € указала содержимое багажа, все что € указало из него ѕ–ќѕјЋќ! Ќадеюсь ¬аши коллеги будут носить купленные мною вещи с чистой совестью.  ак быть что мне теперь делать, в сумку вещей было на 100000 рублей, как так кака€-то скотина просто разпотрпишила его, мне его вернули и даже не извенились.....»рина, претензии можете предъ€вить јэрофлоту, т.к. они отвечают за перевозку ¬ашего багажа, но если ценность не была за€влена, то компенсаци€ будет мизерной. ј вот оскорбл€ть людей - работников ј  не стоит, т.к. их действи€ по отношению к багажу пассажира (физический контакт) начинаетс€ и заканчиваетс€ на стойке регистрации, когда бирку цепл€ют. ƒалее к багажу имеют доступ только сотрудники аэропорта. "»зв»нились" - так правильно пишетс€.

ќтветить
28.03.13 12:44 √ость

ћен€ зовут »рина ‘иксель. ¬ последний раз € летела рейсом SU 2573 23.03.2013 по рейсу Ћондон- ћосква и далее транзитный рейс ћосква -ќмск. ѕрилетев в ћоскву своего багажа € не получила, заполнив все документы и получив все печати подтверждающие что мой багаж утер€н - мне пообщеали что его найдут и в скором времени его достав€т. я указала все вещи содержимые в моем чемодане и его общую сумму. “ак как € проживаю в ¬еликобритании и летаю домой раз в год € покупаю много подарков совим родным - то есть все вещи в чемодане были новые и купленны в ¬еликобритании. ѕри сдаче багажа в ¬еликобритании его вес был 15 кг это € могу подтвердить биркой котора€ у мен€ сохранилась. «абрав сегодн€ чемодан с ќмского аэропорта € была потресена тем что € увидела. „емодан был упакован в полителен с биркой досмотрено јэрофлотом и общий вес чемодана составил менее 6 кг. Ѕирка с весом в 6 кг была приклеена на чемодан. „емодан был разрезан. ¬се содержимое чемодана было утер€но при заполнении таможенной декларации в ћоскве € указала содержимое багажа, все что € указало из него ѕ–ќѕјЋќ! Ќадеюсь ¬аши коллеги будут носить купленные мною вещи с чистой совестью.  ак быть что мне теперь делать, в сумку вещей было на 100000 рублей, как так кака€-то скотина просто разпотрпишила его, мне его вернули и даже не извенились.....

ќтветить
28.03.13 8:57 √ость

ристина «агребельна€ : «дравствуйте!” мен€ к вам вопрос. я купила билет в –оссии в городе  алининград на јлмату в обе стороны € бы хотела помен€ть число в обратную сторону на другое число. ѕодскажите мне что мне нужно сделать дл€ этого?Ќаверное обратитьс€ туда, где вы их и покупали или в офис јэрофлота. “олько заранее хочу вас предупредить,что изменени€ в билете- это небесплатно-ѕодробнее тут:www.aeroflot.ru/cms/flight/fares_descrip... » на будущее, дл€ получени€ информации обращайтесь непосредственно к представител€м авиакомпании, а не на сайт дл€ пассажиров.

ќтветить
28.03.13 1:18 √ость

ј известно ли ¬ам, что перевозка грызунов возможна исключительно грузом? » это правило не только јэрофлота, а абсолютно всех авиаперевозчиков по рекомендаци€м IATA. ¬италий : ¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
27.03.13 22:40 √ость

Ћетел рейсом ћосква-–остов-на-ƒону 24.03.013 г. «адержка рейса составила 8 часов. ƒали в 2 ваучера на питание и 1 на воду. ¬аучер на питание со слов представител€ јэрофлота принимают во всех кафе. ¬ реальности же оказалось только в Ўоколаднице. онечно ужином назвать то, что входит в сумму ваучера €зык не поднимаетс€. Ѕыл опыт однажды проблем с вылетом в ѕариже Air France. “ак там кроме гостиницы с ужином и завтраком предоставили так же компенсацию в виде суммы налом 490 евро. “ак то, уважаемый јэрофлот. —воих сосоюзников вы догнали пока только по ценам на билеты . ¬ –остов-на-ƒону летает только авиахлам ƒонавиа. Ѕольше в –остов јэрофлотом ни ногой.

ќтветить
27.03.13 9:29 KRISTINA_18012006

«дравствуйте!” мен€ к вам вопрос. я купила билет в –оссии в городе  алининград на јлмату в обе стороны € бы хотела помен€ть число в обратную сторону на другое число. ѕодскажите мне что мне нужно сделать дл€ этого?

ќтветить
27.03.13 9:27 Rust2008

ристина : «дравствуйте!” мен€ к вам вопрос. я купила билет в –оссии в городе  алининград на јлмату в обе стороны € бы хотела помен€ть число в обратную сторону на другое число. ѕодскажите мне что мне нужно сделать дл€ этого? —ходите в агентство, где ¬ы купили билет, там ¬ам помен€ют дату обратного вылета. ≈сли ¬ы покупали билет на сайте авиакомпании, позвоните в контактный центр. “олько јэрофлот в јлматы не летает.

ќтветить
27.03.13 9:23  ристина

«дравствуйте!” мен€ к вам вопрос. я купила билет в –оссии в городе  алининград на јлмату в обе стороны € бы хотела помен€ть число в обратную сторону на другое число. ѕодскажите мне что мне нужно сделать дл€ этого?

ќтветить
26.03.13 13:41 √ость

√ость : Ћетели 17 марта рейсом јэрофлота SU1461 из Ќовосибирска. ќжидал, что а/к может в свой день рождени€ преподнести пассажирам какой-нибудь подарок. “ак оно и случилось. “олько считаю, что аэрофлот мог бы постыдитьс€ дарить пассажирам такой подарок!!! ј подарил он всем пассажиром пробник продукции Colgate - освежитель дл€ полости рта!!! ¬ обычной стандартной упаковке, не брендированной, которую раздают на улицах. ѕостыдились бы!!! ѕассажиры, м€гко говор€, были удивлены такой "щедрости". ”волить бы маркетологов јэрофлота! «аказала себе такси до аэропорта, думала, что таксист цветы подарит, а он просто до аэропорта довез. ѕозор! ”волить бы всех таких таксистов!

ќтветить
26.03.13 12:26 √ость

Ћетели 17 марта рейсом јэрофлота SU1461 из Ќовосибирска. ќжидал, что а/к может в свой день рождени€ преподнести пассажирам какой-нибудь подарок. “ак оно и случилось. “олько считаю, что аэрофлот мог бы постыдитьс€ дарить пассажирам такой подарок!!! ј подарил он всем пассажиром пробник продукции Colgate - освежитель дл€ полости рта!!! ¬ обычной стандартной упаковке, не брендированной, которую раздают на улицах. ѕостыдились бы!!! ѕассажиры, м€гко говор€, были удивлены такой "щедрости". ”волить бы маркетологов јэрофлота!

ќтветить
26.03.13 10:41 ¬италий

¬италий : јэрофлот отказываетс€ перевозить хорька. Ќа майские праздники собрались заграницу, в ≈вропу. ’орька оставить не с кем - значит берем с собой. —пециально искали гостиницу, где пускают пожить с животными.  упили билеты перевозчика_номер_1 и как законопослушные пассажиры решили позвонить и предупредить авиакомпанию о том, что повезем с собой домашнее животное (хорек, 3 года, весит 700 грамм, будет весь полет в сумке-переноске, с которой вместе весит 1 кг ровно). Ётот полет совместно с хорьком у нас будет не первый - с 2010 года мы уже так летали 6 раз - в ѕитер и ”фу. ѕроблем никогда не возникало, все справки и прививки у нас своевременные и не просроченные. ј теперь вдруг авиакомпани€ не разрешает везти хорька ни при каком условии. ѕришлось писать на открытую линию - openline@aeroflot.ru и их калл-центкер - callcenter оттуда приход€т отписки (орфографи€ сохранена) - <i>ƒобрый день! —огласно официальной информации с сайта авиакомпании, а также правилами перевозки, к можно перевозить “ќЋ№ ќ кошек, собак или птиц. ¬ подтверждение высылаем ¬ам ссылку на первоисточник: aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/an... ѕовторно хотим напомнить ¬ам о том, что, к сожалению, перевозка ¬ашего животного невозможна. јвиакомпани€ перевозит только птиц, кошек и собак. Sincerely Yours, Anastasia Yarullina Expert of Sales Department Aeroflot Russian Airlines </i> ¬се мои слова о том, что раньше вы нас возили без проблем и покажите мне официальный документ про то, что хорьков нельз€ в салон и с какого числа нельз€ как об стену горохом. ƒавно ли сайт в интернете €вл€етс€ официальным документом? Ёто при том, что за провоз животного они взыскивают 50 евро за каждый сегмент полета - как за сверхнормативный багаж. » уже не важно сколько весит животное. переписываюсь с колл-центром и открытой линией - они не могут мне предоставить официальный документ, где сказано что перевоз€т только кошек и собак. ≈сть кака€-то мифическа€ внутренн€€ инструкци€, которую никак нельз€ никому показывать. ѕр€м как дети.

ќтветить
25.03.13 0:17 √ость

vadkos : „ерез 30 минут взлетели, набираем высоту и тут € замечаю, что в этом самолете нет индивидуальных вентил€торов, температура одна на весь салон! “ак что приходилось терпеть. ¬о врем€ рулени€, взлета, набора высоты и посадки, все мониторы как один показывали вид камеры установленной либо на носу самолета, либо где-то на днище. ¬от скажите мне, ну зачем мне это видеть? ≈сть очень много людей, которые просто бо€тс€ высоты, бо€тс€ летать. ≈сли есть экраны в сидень€х впереди, то лучше уж фильмы смотреть. Ќе така€ уж это беда отсутствие вентил€торов и камера на всех мониторах.Ќапример,€ летел Turkish Airlines на таком же самом самолЄте и у них тоже самое(ѕричЄм Turkish Airlines сама€ лучша€ ј  в ≈вропе).“ак что здесь нет ничего ужасного)))))

ќтветить
24.03.13 23:32 vadkos

Ћетели из ћосквы в Ўанхай 3 марта в 11, у рукава сто€л известный многим Ѕоинг 767 - "ƒостоевский" (что за глупость называть самолеты именами известных людей?), самолет уже м€гко говор€ потрепанный жизнью. —ев в кресло € понимаю, что мо€ п€та€ точка провалилась, чуть ли не до пола. „то это еще за "лучша€ авиакомпани€ ¬осточной ≈вропы" с сидень€ми из потертого автобуса????. ћне повезло еще, что впереди мен€ у пассажира сиденье назад не откидывалось (на его претензию к стюардессе, был послан, не мо€ проблема). ѕотом еще был видимо Ђпь€ныйї пилот. ¬се расселись, самолет отъезжает от рукава и пилот по громкой св€зи объ€вл€ет: "ƒоброе утро мы выполн€ем рейс ћосква-ѕариж, врем€ в пути 4 часа и что-то там еще, потом минут через 5-7, видимо уже второй пилот, суд€ по голосу, объ€вил что летим все-таки в Ўанхай (кто пустил второго пилота к микрофону, или первый оп€ть заснул???). ѕо телеку крутили какие-то наши древние фильмы.Ќаушники, к телевизорам раздавали только по личному требованию. ¬ районе часа объ€вили про завтрак (уже обед, если что). —тюардессы раздав напитки, еду и чай, спр€тались в норке, на прот€жении 3-4 часов их было почти не видно, на вызовы по кнопке приходили очень неохотно и долго.  ак было где-то написано здесь ранее, стюардессы далеко за 40 лет и весом за 70-80 кг, посто€нно толкали народ сид€щий около проходов. ѕосадка: на полной скорости самолет пыталс€ сесть€ сразу на все 3 колеса, ощущение было не очень при€тное. ѕосле посадки еще минут 30 ездили по аэродрому, т.к. рукав аэрофлота, как всегда в иностранных аэропортах находитс€ в самом-самом дальнем углу. ѕока ехали, нас еще раз повесил проснувшийс€ первый пилот, который похвасталс€ тем, что: "благодар€ мастерству 2-го пилота мы прилетели на 30 минут быстрее (интересно, что же такого сделал этот Ўумахер?), и ƒобро пожаловать в ѕекин (у него там, в мозгу кругосветка что ли???)", через минут исправилс€ и сказал: "ƒобро пожаловать в ѕариж" (за то врем€ что мы летели, он либо пил, либо курил, либо его последний раз трезвым видели в ѕариже и с тех пор разбудить не могут). ƒа и прилет в Ўанхай очень неудобный в 23-50, когда весь общественный транспорт уже спит и остаетс€ только такси (но это € сам дурак, вопрос экономии). ќбратный путь был гораздо лучше. —амолет новый ј330 - ќ. ћандельштам. —ели в самолет, сидим, вдруг ни с того ни с сего все оборудование самолета вырубилось и пошло на перезагрузку. „ерез 10 минут попыток запустить системы, нам объ€вили, что мы готовы к взлету ждем разрешение на вылет, ориентировочное врем€ ожидани€ 40 минут. „ерез 30 минут взлетели, набираем высоту и тут € замечаю, что в этом самолете нет индивидуальных вентил€торов, температура одна на весь салон! “ак что приходилось терпеть. ¬о врем€ рулени€, взлета, набора высоты и посадки, все мониторы как один показывали вид камеры установленной либо на носу самолета, либо где-то на днище. ¬от скажите мне, ну зачем мне это видеть? ≈сть очень много людей, которые просто бо€тс€ высоты, бо€тс€ летать. ≈сли есть экраны в сидень€х впереди, то лучше уж фильмы смотреть. ≈да ужасна, стюардессы такие же, чуть-чуть помоложе. Ќа просьбы вроде: дайте мне сразу 2 колы, реагировали, как будто € у них отбираю что-то личное. ≈динственный бортпроводник мужского пола - уникум, в хвосте самолета располагаютс€ туалеты, и после приема пищи там собираетс€ народ, он чтобы ему не мешали, вз€л отгородилс€ от всех перегородкой, что просто сразу в 2 раза уменьшило свободное место около туалетов. ѕосадка была пом€гче, наверное все таки первый пилот в этот раз был трезв и следил за бортовыми приборами. ѕосле посадки, минут 20-30 ждали, пока выдадут багаж. “ам тоже все печально.Ѕедного щенка хаски догадались поставить на ленту дл€ багажа, он и так в клетке, один, летел 10.5 часов, как его только не кантовали, так напоследок еще и на ленту поставили. ≈сли будет возможно лететь другой авиакомпанией, јЁ–ќ‘Ћќ“” твердое Ќ≈“! я не хочу летать, лишь бы долететь, а в полете можно и потерпеть.

ќтветить
24.03.13 23:04 √ость

01 : ¬ 2012 году ездили в отпуск ’абаровск-ћосква-’абаровск. Ќадо сказать, что у јэрофлота довольно своеобразный подход к работе. —начала они открывают кучу рейсов на ћоскву, штук по 5 в день. » вот 2 апрел€ мы приобрели билеты на рейс SU1711 ’абаровск-ћосква на 17.07.12 и на рейс SU4602 ћосква-’абаровск на 19 августа. «а пару недель позвонили сотрудники авиакомпании и сообщили, что рейс 1711 отменен и мы предлагаем вам лететь рейсом SU4603 в тот же день, но на полчаса позже. “олько подойдите и переоформите билеты по месту приобретени€. Ћадно, хот€ это и отнимает ћќ® врем€. »звин€юсь за пошлость, но деньги вз€ли сполна. ѕриехав в ћоскву и далее поехав по стране, на второй день оп€ть звонок и SMS: –ейс SU4602 (т.е. обратный) отменен, вам предлагаетс€ рейс SU4700 в тот же день, но на 3ч 40 мин позже. »нформаци€ 8-800-444-5555. —озвонились, сообщил номера электронных билетов. ѕереоформили. ¬ назначенный день приезжаю в ћоскву, загл€дываю в билет: “ерминал вылета "B". «аранее приезжаю в Ўереметьево с учетом проезда от терминала "D" в терминал "¬". ¬се "полукассиры-контролеры-секьюрити" любезно провер€ют билеты и паспорта и провожают на внутренний автобус к "¬". ѕриехали в "¬" за 20 минут до начала регистрации. ѕроходит полчаса, а регистрацию чЄй-то не объ€вл€ют. »ду в справочную и оказываетс€ вылет из терминала "D" и регистраци€ началась !!! ѕрыгать с чемоданами и детьми 8 и 2 лет по автобусам не было ни времени, ни желани€. Ќо к ¬ашим услугам фирменное такси "Ўере..матьево!". ” мен€ не было времени, а у таксиста - 400 рублей сдачи с 1000. (600 рублей за 7 минут поездки). ¬ общем за 20 минут до конца регистрации зарегистрировались, так еще и выход на посадку помен€ли уже после регистрации! ¬от такие сотрудники Call-центра, ваш рейс, дата-врем€ и ваше мнение очень важно дл€ нас до свидани€, всего доброго! Ќеужели трудно сообщить терминал вылета? ¬ышел из отпуска и оказалось с отменой рейсов столкнулс€ не € один.“ут вот Roman написал про рейс "—пб-ћосква-Ќ.…орк и обратно. ¬се было хорошо!". то-то летал из ”фы в Ћондон. » тоже 5+. ƒумаю в штатах или јнглии јэрофлоту быстро внушили бы что к чему, если у них было бы не "всЄ хорошо". » тоже 5+. ¬ 2008 году € летал ’абаровск-ћосква јэрофлотом - и это был класс обслуживани€, блеск и насто€щий јЁ–ќ‘Ћќ“! —ейчас свои самолеты заменили на ¬ладивостокјвиа, а это уже как говорил ќ. Ѕендер "Ќизкий сорт, нечиста€ работа!". —амолеты заменили, а аппетит к извлечению прибыли только усилилс€. ƒа еще было дело багаж воровали. Fѕо тв сюжетец был.» зачем дублировать сообщение? Ќикто не обратил внимание, не написал ничего гр€зного про јэрофлот? ј ведь хочетс€ что- нибудь прочитать гадкое? ¬се что ¬ы тут живописно описали сродни √айдаевским комеди€м. ∆иво себе представл€ешь как ¬ы несетесь с детьми и чемоданами по всему аэропорту, потом оставл€ете на "чай" 400 руб. таксисту, так как у него нет сдачи, и вот он финал - ¬ы счастливый сидите в кресле самолета и заставочка , улетающий самолет с надписью на борту "јэрофлот". —пасибо за счастливые минуты ностальгии! ј вот насчет "сюжетца" по “¬ хотелось бы подробнее - когда. по какой программе и в какое врем€? ќчень легко найти в архиве искомую передачу, хот€ это уже наверное втора€ сери€ комедии.

ќтветить
24.03.13 16:40 01

¬ 2012 году ездили в отпуск ’абаровск-ћосква-’абаровск. Ќадо сказать, что у јэрофлота довольно своеобразный подход к работе. —начала они открывают кучу рейсов на ћоскву, штук по 5 в день. » вот 2 апрел€ мы приобрели билеты на рейс SU1711 ’абаровск-ћосква на 17.07.12 и на рейс SU4602 ћосква-’абаровск на 19 августа. «а пару недель позвонили сотрудники авиакомпании и сообщили, что рейс 1711 отменен и мы предлагаем вам лететь рейсом SU4603 в тот же день, но на полчаса позже. “олько подойдите и переоформите билеты по месту приобретени€. Ћадно, хот€ это и отнимает ћќ® врем€. »звин€юсь за пошлость, но деньги вз€ли сполна. ѕриехав в ћоскву и далее поехав по стране, на второй день оп€ть звонок и SMS: –ейс SU4602 (т.е. обратный) отменен, вам предлагаетс€ рейс SU4700 в тот же день, но на 3ч 40 мин позже. »нформаци€ 8-800-444-5555. —озвонились, сообщил номера электронных билетов. ѕереоформили. ¬ назначенный день приезжаю в ћоскву, загл€дываю в билет: “ерминал вылета "B". «аранее приезжаю в Ўереметьево с учетом проезда от терминала "D" в терминал "¬". ¬се "полукассиры-контролеры-секьюрити" любезно провер€ют билеты и паспорта и провожают на внутренний автобус к "¬". ѕриехали в "¬" за 20 минут до начала регистрации. ѕроходит полчаса, а регистрацию чЄй-то не объ€вл€ют. »ду в справочную и оказываетс€ вылет из терминала "D" и регистраци€ началась !!! ѕрыгать с чемоданами и детьми 8 и 2 лет по автобусам не было ни времени, ни желани€. Ќо к ¬ашим услугам фирменное такси "Ўере..матьево!". ” мен€ не было времени, а у таксиста - 400 рублей сдачи с 1000. (600 рублей за 7 минут поездки). ¬ общем за 20 минут до конца регистрации зарегистрировались, так еще и выход на посадку помен€ли уже после регистрации! ¬от такие сотрудники Call-центра, ваш рейс, дата-врем€ и ваше мнение очень важно дл€ нас до свидани€, всего доброго! Ќеужели трудно сообщить терминал вылета? ¬ышел из отпуска и оказалось с отменой рейсов столкнулс€ не € один.“ут вот Roman написал про рейс "—пб-ћосква-Ќ.…орк и обратно. ¬се было хорошо!". то-то летал из ”фы в Ћондон. » тоже 5+. ƒумаю в штатах или јнглии јэрофлоту быстро внушили бы что к чему, если у них было бы не "всЄ хорошо". » тоже 5+. ¬ 2008 году € летал ’абаровск-ћосква јэрофлотом - и это был класс обслуживани€, блеск и насто€щий јЁ–ќ‘Ћќ“! —ейчас свои самолеты заменили на ¬ладивостокјвиа, а это уже как говорил ќ. Ѕендер "Ќизкий сорт, нечиста€ работа!". —амолеты заменили, а аппетит к извлечению прибыли только усилилс€. ƒа еще было дело багаж воровали. Fѕо тв сюжетец был.

ќтветить
24.03.13 14:49 ≈лена √рафкина

ƒобрый день, несмотр€ на непри€тную ситуацию,св€занную с перепродажей мест на рейсе SU2390 (ћосква-÷юрих, вылет 08 марта 2013 г, хотелось бы выразить благодарность сотруднице авиакомпании јлле ѕенской. ≈е профессионализм и умение работать с клиентами заслуживает самой высокой похвалы. јлла приложила все усили€, чтобы пассажир, не улетающий запланированным рейсом, смог выбрать оптимальный вариант решени€ вопроса. ”лыбка и доброжелательность, желание оказать поддержку - этого у јллы достаточно.

ќтветить
24.03.13 9:39 √ость

амчатка : √ость : Ќе надо писать ерунду, ¬ы никак не могли купить за 2 мес€ца билеты с местами. так как места дают только при регистрации на рейс. Ћибо на стойках в аэропорту, либо при самосто€тельной регистрации через интернет( как правило за 24 часа до полета).—корее всего ¬ы регистрировались уже в последнюю очередь, когда система оставила только единичные места. ”гу! ѕопытайтесь купить авиабилет по более дорогому тарифу, чем бюджет - и будет вам счастье в заранее забронированных местах «десь не стыковочка.Ћюди покупали билеты за 2 мес€ца! до полета.» скорее всего по минимальному тарифу. ј по более дорогому тарифу билет можно купить за неделю или несколько дней до вылета и так же будет счастье стать обладател€ми мест.   слову, имейте в виду, что авиа перевозчик не гарантирует сохранение выбранных мест, вследствие замены судна или другой модификации воздушного судна!

ќтветить
24.03.13 9:28 √ость

—ергей : ƒоброго времени суток! 22 марта с.г. летели из ’абаровска в ћоскву (возвращались из командировки) нашим "любимым" јэрофлотом. —ледует начать с того что ћосква ’абаровск летели авиалинией “рансаэро на Boeing 777-300, 8 часов перелета пролетети как миг. я посмотрел три фильма из последних новинок, причем мониторы встроены в спинки кресел и каждый сам определ€ет, что смотреть.  ормили хорошо, два раза и стюардессы милые и обходительные девушки...при€тно в целом. ÷ена билета 9000 руб. ƒумаю на обратном пути немного расслаблюсь тоже, ведь заплатили мы 15500 руб за билет......ан нет. Ќачалось все с того, что рейс задержали на 6 часов. ¬се улетели и “рансаэро и J7.......а мы героически сидели в аэропорту. ∆ƒјЋ»....Ќам предложили покушать за счет јэрофлота, кусок копченой курицы, который € нашел в коробочке мен€ не порадовал, пришлось идти в кафе и скушать нормальное первое и второе за свой счет. Boeing 767-300 которым пришлось лететь))))))))))) напоминал пережиток прошлого, у нас с собой случайно оказалась  оституци€ —оветского —оюза, которую мы торжественно вручили экипажу самолета))))))) ќбо всем по пор€дку)) Ёкипаж....€ понимаю, что пожилым женщинам тоже нужно работать...и им трудно учитьс€ чему-то...но как иначе. ’од€т толкают людей сид€щих у прохода, им просто физически трудно ходить в по самолету...очень грубые дамы... —тюард был с герпесом на губах, вс€кое бывает конечно, но медицинское освидетельствование ведь никто не отмен€л.....он ведь еду носит...непри€тно. “елевизоры предназначены только дл€ того, чтобы портить зрение.....ћоему товарищу от увиденного и от бездели€, т.к. зан€ть себ€ было нечем 8 часов захотелось пить горькую. Ќо и той на борту не оказалось....все понимаю, дл€ пор€дку! “ј  «ј…ћ»“≈ „≈ћ Ќ»Ѕ”ƒ№ Ћёƒ≈…! ѕошел € в туалет.....который как оказалось был сломан - не закрывалс€...» пока € делал свои дела ко мне два раза заходили)))))))))) —”ѕ≈–, наверно надо был во врем€ этого дверку рукой придерживать) —ќ¬≈“— »… —ќё«!!!!! ¬ывод: —ќ¬≈“”ё ¬—≈ћ на этом направлении не летать лини€ми јЁ–ќ‘Ћќ“ј! ¬ы зануда! ¬ас и толкали, и не дали свои надобности с комфортом исполнить, и обед вам отравили герпесом. я ¬ам сочувствую. ¬ следующий раз езжайте рейсами –∆ƒ. ¬ас там вообще затолкают, из туалета будет запах благовоний из белизны и табака. ј когда ¬ы с€дете перекусить в своем купе или плацкарте, то к ¬ам об€зательно зайдет тетка -проводница с веником, котора€ перед ¬ами начнет мести в разные стороны пыль.’очетс€ почитать ¬аш последующий после этого отзыв на –∆ƒ. ѕричем заплатите за билет ¬ы скорее всего больше, чем на самолете или почти столько же.

ќтветить
24.03.13 9:26  амчатка

√ость : Ќе надо писать ерунду, ¬ы никак не могли купить за 2 мес€ца билеты с местами. так как места дают только при регистрации на рейс. Ћибо на стойках в аэропорту, либо при самосто€тельной регистрации через интернет( как правило за 24 часа до полета).—корее всего ¬ы регистрировались уже в последнюю очередь, когда система оставила только единичные места. ”гу! ѕопытайтесь купить авиабилет по более дорогому тарифу, чем бюджет - и будет вам счастье в заранее забронированных местах

ќтветить
24.03.13 9:15 √ость

ƒмитрий : јэрофлот испортилс€. Ћетели 22.03 —ѕб- Ѕангкок через SVO - 2 взрослых, 2 маленьких детей. Ѕилеты были заказаны заранее - за 2 мес, с номерами мест. —пециально заказывали заранее и с номерами мест чтобы сидеть всем р€дом с детьми. ѕо приходу на регистрационную стойку в —ѕб 2 замученные девушки за стойкой, нам говор€т - ¬џ ¬—≈ будете сидеть в разных местах салона самолета, по 1. ѕотому что вместе мест уже нет. Ќа вопрос - как так и попытку показать электронные билеты с подтвержденными номерами мест - смотреть не стали даже на билеты, сказали (дословно): нам всЄ равно что у вас там понаписано, мы не знаем где, что и как вы заказывали (билеты заказаны и оплачены через офиц. сайт јэрофлота), у нас вот тут компьютер и ваши места уже зан€ты. » посадили всех в разные части самолета. “о же самое - со следующим 9-ти часовым перелЄтом в Ѕангкок. Ѕыли места на 18 р€д. ѕосле ругани с ними сделали одолжение и милые девушки из јэрофлота посадили на 17 р€д ƒримлайнера - где места идут через "дырку" - есть кресло - нет кресла - есть - нету. —казав при этом "да все места уже зан€ты остальные, а это отличные места спец. дл€ детей." ужас вообщем. ѕри этом даже не сделали попытку решить каким то образом проблему. –ейсы SU 23 и 272, 22 марта если јэрофлот читает эти отзывы - разберитесь. “акой сервис никому не нужен. » попросите своих сотрудников не хамить. Ќе надо писать ерунду, ¬ы никак не могли купить за 2 мес€ца билеты с местами. так как места дают только при регистрации на рейс. Ћибо на стойках в аэропорту, либо при самосто€тельной регистрации через интернет( как правило за 24 часа до полета).—корее всего ¬ы регистрировались уже в последнюю очередь, когда система оставила только единичные места.

ќтветить
24.03.13 4:18 √ость

ћне очень нравитс€ летать јэрофлотом ! ”добные места , борт проводницы доброжелательные. ¬ самолете чисто. Ќе могу такого сказать о “рансаэро грубые стюардессы ,гр€зно!!!

ќтветить
23.03.13 12:02 ƒмитрий

јэрофлот испортилс€. Ћетели 22.03 —ѕб- Ѕангкок через SVO - 2 взрослых, 2 маленьких детей. Ѕилеты были заказаны заранее - за 2 мес, с номерами мест. —пециально заказывали заранее и с номерами мест чтобы сидеть всем р€дом с детьми. ѕо приходу на регистрационную стойку в —ѕб 2 замученные девушки за стойкой, нам говор€т - ¬џ ¬—≈ будете сидеть в разных местах салона самолета, по 1. ѕотому что вместе мест уже нет. Ќа вопрос - как так и попытку показать электронные билеты с подтвержденными номерами мест - смотреть не стали даже на билеты, сказали (дословно): нам всЄ равно что у вас там понаписано, мы не знаем где, что и как вы заказывали (билеты заказаны и оплачены через офиц. сайт јэрофлота), у нас вот тут компьютер и ваши места уже зан€ты. » посадили всех в разные части самолета. “о же самое - со следующим 9-ти часовым перелЄтом в Ѕангкок. Ѕыли места на 18 р€д. ѕосле ругани с ними сделали одолжение и милые девушки из јэрофлота посадили на 17 р€д ƒримлайнера - где места идут через "дырку" - есть кресло - нет кресла - есть - нету. —казав при этом "да все места уже зан€ты остальные, а это отличные места спец. дл€ детей." ужас вообщем. ѕри этом даже не сделали попытку решить каким то образом проблему. –ейсы SU 23 и 272, 22 марта если јэрофлот читает эти отзывы - разберитесь. “акой сервис никому не нужен. » попросите своих сотрудников не хамить.

ќтветить
23.03.13 11:51 —ергей

ƒоброго времени суток! 22 марта с.г. летели из ’абаровска в ћоскву (возвращались из командировки) нашим "любимым" јэрофлотом. —ледует начать с того что ћосква ’абаровск летели авиалинией “рансаэро на Boeing 777-300, 8 часов перелета пролетети как миг. я посмотрел три фильма из последних новинок, причем мониторы встроены в спинки кресел и каждый сам определ€ет, что смотреть.  ормили хорошо, два раза и стюардессы милые и обходительные девушки...при€тно в целом. ÷ена билета 9000 руб. ƒумаю на обратном пути немного расслаблюсь тоже, ведь заплатили мы 15500 руб за билет......ан нет. Ќачалось все с того, что рейс задержали на 6 часов. ¬се улетели и “рансаэро и J7.......а мы героически сидели в аэропорту. ∆ƒјЋ»....Ќам предложили покушать за счет јэрофлота, кусок копченой курицы, который € нашел в коробочке мен€ не порадовал, пришлось идти в кафе и скушать нормальное первое и второе за свой счет. Boeing 767-300 которым пришлось лететь))))))))))) напоминал пережиток прошлого, у нас с собой случайно оказалась  оституци€ —оветского —оюза, которую мы торжественно вручили экипажу самолета))))))) ќбо всем по пор€дку)) Ёкипаж....€ понимаю, что пожилым женщинам тоже нужно работать...и им трудно учитьс€ чему-то...но как иначе. ’од€т толкают людей сид€щих у прохода, им просто физически трудно ходить в по самолету...очень грубые дамы... —тюард был с герпесом на губах, вс€кое бывает конечно, но медицинское освидетельствование ведь никто не отмен€л.....он ведь еду носит...непри€тно. “елевизоры предназначены только дл€ того, чтобы портить зрение.....ћоему товарищу от увиденного и от бездели€, т.к. зан€ть себ€ было нечем 8 часов захотелось пить горькую. Ќо и той на борту не оказалось....все понимаю, дл€ пор€дку! “ј  «ј…ћ»“≈ „≈ћ Ќ»Ѕ”ƒ№ Ћёƒ≈…! ѕошел € в туалет.....который как оказалось был сломан - не закрывалс€...» пока € делал свои дела ко мне два раза заходили)))))))))) —”ѕ≈–, наверно надо был во врем€ этого дверку рукой придерживать) —ќ¬≈“— »… —ќё«!!!!! ¬ывод: —ќ¬≈“”ё ¬—≈ћ на этом направлении не летать лини€ми јЁ–ќ‘Ћќ“ј!

ќтветить
23.03.13 1:59 √ость

ƒмитрий : 1) ƒостаточна€ статистика - это сколько? ))) Ќа јэробусе ј-380 или јн-148 не боитесь летать?))) —амолЄт летает уже 2 года, получил все необходимые сертификаты и проходит техобслуживание. „его бо€тьс€?)) »ли по-¬ашему, его нужно 10 лет гон€ть пустым на –оссией?))) 2) S7 непосредственно сам не летает в ћинск - у них тайм-шеры с Ѕелавиа, рейс выполн€ет Ѕелавиа. 737-300 - то проверенные(куда уж провереннее-то)))) а вдруг-то Ёмбраер-то 175-ый на рейс постав€т?!))) ќтказыватьс€ будете?)) 3)не буду тут спорить, поскольку не знаю подробностей. Ќо погода в то врем€ в ћинске была ужасна€. 4) да потому что несмотр€ на то, что Ўарик - домашний дл€ јэрофлота, за обслуживание своих судов јэрофлот платит исправно. ѕоверьте, региональники крайне редко на телетрапы гон€ют. “ем более в перегруженных московских аэропортах. 5)√м. Ѕелавиа и гор€ча€ еда?)))) ѕро их московское направление врать не буду, не летал, но в по маршруту —пб-ћинск летаю регул€рно.  орм€т там в экономе специфически, а именно - никак. “олько соки. Ќа Ќ√ летал Ѕелавиа —пЅ-ћинск-ѕариж.  ормили аж сандвичем) ¬ообще, если ¬ас не устраивает именно аэрофлотовский комфорт, лучше в Ѕелавиа соватьс€ не рекомендую, говорю из лучших побуждений)))я с Ѕелавиа уже примерно за 50 полЄтов размен€л. Ћюблю еЄ как моЄ первую ј  и кусочек –одины, но вообще это совок совком. ))) 6)pax=пассажир))))) ничего обидного в этом нет1) ƒл€ компании, котора€ раньше не занималась производством самолетов "достаточно" - это очень долго. A380 не пугает. ¬се-таки Airbus себе им€ уже заработал. ј вот јЌ-148 ну его нах. ћожно вот посмотреть статистику по авари€м самолетов разных типов www.jacdec.de/statistics/types/Types.htm... . —уд€ по этой статистике - Ёмбраер отличный самолет (это к п.2).  стати, € им разок из ћинска уже летал. »нтересное ощущение. 2) ƒа, да. ѕоэтому мне и нрав€тс€ рейсы S7 в ћинск. ѕотому что за них эти рейсы делает Ѕелавиа. S7 не перевариваю - они умудрились угробить в »ркутске Airbus 310 уже после успешной посадки. Ёто вообще что-то с чем-то 3) ≈ще раз. Ёто не оправдывает посадку на огромной скорости. ’от€ может это в SSJ посадка на большой скорости чувствуетс€ так сильно? 4) ¬от специально тогда гл€нул - рукавов куча свободных была. ƒа и раньше јэрофлот все-таки гон€л к рукавам более охотно. ћне кажетс€, они эконом€т в последнее врем€. я ими пользуюсь отчасти по причине того, что Ўереметьево не перегруженный аэропорт в отличие от ƒомодедово. Ќо чую на спичках экономить стали. 5) Ќу посмотрим - в следующий раз слетаю на них. –аньше мне у них нравилось.

ќтветить
23.03.13 1:12 √ость

¬ окт€бре 2012 года летел из ¬олгограда в “аллинн,через ћоскву...по метеоуслови€м ¬олгограда(плотный туман)были отменены все рейсы,в основном все на ћоскву,компаний ётЁйр ,аэрофлот и –услайн..отмечу,что так как у мен€ транзитный рейс и соответственно € опоздал на “аллинн,то сотрудники вежливо и быстро переоформили мне билет на вечерний рейс до “аллинна.ќтдельное спасибо совковому аэропорту ¬олгограда,где мне пришлось проторчать 9 часов,но јэрофлот выдал талоны на питание в местной кафэшке,куда входило и первое и второе и даже компот)))...к слову,пассажиры ётЁйра получили лишь сухой паЄк,а –услайна и вовсе ничего..ѕредставители јэрофлота заверили мен€,что если € не успею на поледний рейс в “аллинн,мне выдел€т гостиницу и вс€кое такое..по счастью проверить этого не пришлось,так как слава богу успел,хот€ между рейсами оставалс€ час.. ќднако замечу,что лета€ очень часто в ¬олгоград,из шереметьево аэрофлотом,посто€нно какие то задержки и замены бортов...

ќтветить
21.03.13 20:34 ƒмитрий

√ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.6978407117370382="28">ƒмитрий : √остю: 1) Ћетели на —уперджете? „удом выжили)))) “еперь второй ƒень –ождени€ надо отмечать)) Ќе нагнетайте бессмысленную панику, "испытатель" - самолЄт прошел все необходимые проверки, получил необходимые сертификаты и каждый день возит сотни пассажиров. ѕорадовались бы лучше, € бы с удовольствием слетал в ћинск на новом SSJ, но из ѕитера они не летают. 2) 8800 до ћинска? —пециально посмотрел; на ближайшую неделю полЄт туда-обратно ћосква-ћинск экономом 7800-8000. ¬ принципе, если есть желание сэкономить - можно лететь Ѕелавиа. —экономите около 30 евро. —амолЄтный парк и комфорт как повезет. Ѕольше никто сам в ћинск из ћосквы не летает. Sad but true... 3) ћеньше визжащих тЄток слушайте, а лучше - сразу за борт выкидывайте. ÷иклон в –Ѕ, вот болтает. 4) «а примерно полЄтов 50 в/из ћинска на разных ¬— в "рукаве" был один единственный раз, да и то на “”-154)))))) ƒа естественно, SSJ как и любой другой "региональник" к "рукавам" подходит редко. » дело не в том, что не пускают(сами хоть пон€ли, что сказали-то?))), а потому, что это удовольствие - платное дл€ ј . » ј  неохотно плат€т за телетрапы к самолЄту с парой дес€тков паксов внутри. 5) Meal: Dinner обозначает только одно - ужин. » не более того. »нтересоватьс€, что в этот "ужин" включаетс€, надо ƒќ полЄта. ј не возмущатьс€, почему мне в экономе при полЄте аж в 1-15 не приготовили утку в вине и десерт.)))) Ќормальна€ практика - € не припоминаю ј , которые на подобных по длительности ј  подавали что-то отличное от "сэндвич". ’отите комфорта - летайте в "бизнесе". ј лучше ездите поездом.))))) 1) Ќичего не имею против российского авиапрома. ”важаю “”-154ћ (именно ћ, а не Ѕ2). Ќо не хочу летать на самолете, который не накопил достаточную статистику полетов. —летать было интересно, но свою безопасность € ценю выше своего же любопытства. 2) ƒа, в следующий раз воспользуюсь Ѕелавиа, либо их партнером S7. —амолеты у них проверенные - Boeing 737. ¬ прошлый раз летал на них - со жратвой они не экономили. ƒавали гор€чее. ѕлохо, что Ѕелавиа летает из ƒомодедово - неудобно это мне. 3) ќбратно летел - в воздухе на Airbus 319 тоже болтала. Ќо это не значит, что сажать самолет можно на предельной скорости. я не первый раз летаю - ни разу такой посадки не видел. Ёто, наверное, просто безалаберность летчиков, а не вина самолета. 4) —амолет при полете в ћинск был полный. “.е. под 100 человек. я понимаю, что в ћинске эконом€т. Ќо почему эконом€т в Ўереметьево? “ам ведь аэропорт свой. 5) ј € припомню. “а же Ѕелавиа, на той же трассе нормально кормила. ƒа и в √реции на острова летал - там еще короче полет- минут 40 всего. ƒеньги то за этот ужин исправно заложены в стоимость полета. Ќа бизнес пока не заработал. ѕоезда плацкарты и купе не люблю, а на —¬ не заработал. “ак что тоже не вариант. Ќакас€ выкуси, не переплюнешь нас паксов-засранцов, остальные просто пассажиры,сам ты пакс. 1) ƒостаточна€ статистика - это сколько? ))) Ќа јэробусе ј-380 или јн-148 не боитесь летать?))) —амолЄт летает уже 2 года, получил все необходимые сертификаты и проходит техобслуживание. „его бо€тьс€?)) »ли по-¬ашему, его нужно 10 лет гон€ть пустым на –оссией?))) 2) S7 непосредственно сам не летает в ћинск - у них тайм-шеры с Ѕелавиа, рейс выполн€ет Ѕелавиа. 737-300 - то проверенные(куда уж провереннее-то)))) а вдруг-то Ёмбраер-то 175-ый на рейс постав€т?!))) ќтказыватьс€ будете?)) 3)не буду тут спорить, поскольку не знаю подробностей. Ќо погода в то врем€ в ћинске была ужасна€. 4) да потому что несмотр€ на то, что Ўарик - домашний дл€ јэрофлота, за обслуживание своих судов јэрофлот платит исправно. ѕоверьте, региональники крайне редко на телетрапы гон€ют. “ем более в перегруженных московских аэропортах. 5)√м. Ѕелавиа и гор€ча€ еда?)))) ѕро их московское направление врать не буду, не летал, но в по маршруту —пб-ћинск летаю регул€рно.  орм€т там в экономе специфически, а именно - никак. “олько соки. Ќа Ќ√ летал Ѕелавиа —пЅ-ћинск-ѕариж.  ормили аж сандвичем) ¬ообще, если ¬ас не устраивает именно аэрофлотовский комфорт, лучше в Ѕелавиа соватьс€ не рекомендую, говорю из лучших побуждений)))я с Ѕелавиа уже примерно за 50 полЄтов размен€л. Ћюблю еЄ как моЄ первую ј  и кусочек –одины, но вообще это совок совком. ))) 6)pax=пассажир))))) ничего обидного в этом нет

ќтветить
—ообщени€ 10325 - 10374 из 17324
Ќачало | ѕред. | 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/140.html 140 1 1