–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.03.13 16:34 √ость

¬иктор : ”же год как не можем получить возврат за неиспользованный билет јэрофлота Ќовосибирск - —анкт -ѕетербург. ѕокупали в »зраиле. ¬ ќмске в агентстве јэрофлота на улице ќрджоникидзе за 3 дн€ до вылета просили помен€ть на рейс ќмск-—анкт-ѕетербург тоже јэрофлота. “ам девушки смотрели сериал, было не до нас, обмен не разрешили, заставили сдать и купить новый в 2 раза дороже. ƒеньги не вернули, сказали получите по месту приобретени€. ¬ »зраиле посме€лись над нами. ѕереписка и пересылка документов длитс€ уже ровно год. ѕретензионный отдел јэрофлота не работает вообще! Ќе работает ни openline@aeroflot.ru ни sm@aeroflot.ru ! ќдни отписки и полное игнорирование проблемы! ќтвечают через 2-3 мес€ца, будто специально т€нут врем€. “елефоны ответственных работников засекречены.¬иктор, теперь всЄ по пор€дку. ¬ы приобрели билеты из Ќовосибирска в —анкт-ѕетербург. ƒалее ¬ы решили,что полетите из ќмска и стали мен€ть билет, т.е. ¬ы стали инициатором расторжени€ договора ( добровольно отказались от перевозки), здесь естественно ¬ам предложили купить билет из ќмска по существующим тарифам ( вы на это согласились) оп€ть же добровольно. ќдного ¬ы только не учли и не ознакомились с правилами возврата билетов. Ѕилет сдаетс€ там- где вы его приобретали.( тем более ¬ы отказались от перевозки). ƒаже если бы ¬ы и сдали билеты, то ј  имеет право удержать с ¬ас определенную сумму ( согласно правилам применени€ тарифа, который ¬ы выбрали) т.к. билет ¬ы не сдали, то это расцениваетс€ как не€вка и соответственно никто ничего ¬ам не вернЄт. »зменени€ в билет можно было внести если бы ¬ы летели по тому же маршруту и то оп€ть же согласно тарифу( возможно с доплатой)

ќтветить
15.03.13 14:03 ¬иктор

”же год как не можем получить возврат за неиспользованный билет јэрофлота Ќовосибирск - —анкт -ѕетербург. ѕокупали в »зраиле. ¬ ќмске в агентстве јэрофлота на улице ќрджоникидзе за 3 дн€ до вылета просили помен€ть на рейс ќмск-—анкт-ѕетербург тоже јэрофлота. “ам девушки смотрели сериал, было не до нас, обмен не разрешили, заставили сдать и купить новый в 2 раза дороже. ƒеньги не вернули, сказали получите по месту приобретени€. ¬ »зраиле посме€лись над нами. ѕереписка и пересылка документов длитс€ уже ровно год. ѕретензионный отдел јэрофлота не работает вообще! Ќе работает ни openline@aeroflot.ru ни sm@aeroflot.ru ! ќдни отписки и полное игнорирование проблемы! ќтвечают через 2-3 мес€ца, будто специально т€нут врем€. “елефоны ответственных работников засекречены.

ќтветить
14.03.13 13:49 √ость

—кажите € вот из детского дома в июне мне будет 18 есть ли дл€ мен€ какие нибудь скидки?

ќтветить
14.03.13 9:51 Roman

ѕоскольку портал из –есурса ќтзывов превратилс€ в –есурс ∆алоб с окончанием каждого письма резюме, что, мол, "јх, какого классного пассажира (мен€) вы потер€ли, и не только мен€, но € еще и друзей отговорю и собак и кошек моих, и весь родной “агил и Ѕугульму! Ќе выжить вам!", € добавлю свой отзыв о недавних полетах —пб-ћосква-Ќ.…орк и обратно. ¬се было хорошо!) Ѕез суеты, спокойно, кормили, поили, наушники, пледы, подушки - всем всего хватало) Ѕольше огорчали пассажиры, которые уже на рулении повскакивали и начали собиратьс€, игнориру€ все обь€влени€ персонала. ѕонимают, лишь когда к ним обращаютс€ голосом на повышенных тонах. ј так все было ок. Ќа обратном пути рейс задержали на час, но ничего, нам по прибытии в ћск дали новые посадочные талоны и мы улетели дальше следующим рейсом в течении часа. Ѕагаж также успел. –€дом был пассажир до ћинска, так его отправили в гостиницу, ждать вечернего рейса, в общем молодцы - —пасибо!

ќтветить
13.03.13 19:07 √ость

√ость : Ќатали€ : Ћетаю јэрофлотом часто, перелет ћосква - ’ошимин ночной, продолжительный .   сожалению, очень посредственна€ оценка работы авиакомпании на этом направлении.  райне неудобный салон дл€ ночного перелета, нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки. Ќаушники, предлагаемые на рейсах јэрофлота только дл€ пыток! ѕро питание не говорит только ленивый. я меню знаю наизусть, оно не мен€етс€ годами! Ќапитки предлагают 2 раза за 10 часов перелета, в остальное врем€ нужно ходить к стюартам за водой. —анитарное состо€ние туалетов не выдерживает критики. —тюарты замотанные, недовольные, будто работают против своей воли. ќбидно за ведущую авиакомпанию страны. ƒумаю о смене перевозчика , хот€ жалко тер€ть лишнее врем€ на дорогу " райне неудобный салон дл€ ночного перелета,нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки" ћужика не хватало? " я меню знаю наизусть" ¬идимо в вашей голове нет места дл€ чего то полезного. Ќадо перед перелЄтом вымотатьс€ в доску,чтобы на борту от усталости отрубитьс€ на весь полЄт,тогда и еда не нужна и вода

ќтветить
13.03.13 18:50 √ость

¬от это враньЄ.ѕодарок из дюти положил в сданный багаж,дорогой телефон в багаж,не проверить чемодан с сорванным замком вместе с молнией в аэропорту,это.....диагноз.

ќтветить
13.03.13 12:04 √ость

»горь : прилетел рейсом є103, 03.03.2013г. компанией јэрофлот из Ќью-…орка в аэропорт Ўереметьево. ѕри прибытии домой входе осмотра багажа € увидел, что замок на чемодане был сорван (вместе с молнией),а также пропал новый телефон Blackberry Bold 9700 в упаковке, стоимостью 220 долл.—Ўј и подарочный косметический набор из ƒьюти ‘ри примерно за те же деньги. “ак как кража обнаружилась дома, пришлось звонить в call центр, узнавать номера телефонов куда можно претензии адресовать, в итоге мне оператор дал 3 телефона. » ни один из них мне так и не ответил (видимо в воскресение днем у пассажиров просто не может быть претензий к багажу). ¬ этот же день решил написать претензию по эл.почте на адреса Bagclaims@aeroflot и на damagedbag@aeroflot, от первого адреса ничего не поступило (€ то ждал какое-то сообщение, типа "за€вка є** прин€та, спасибо"), когда же € отправл€л претензию по второму адресу, мне mail service отписал,что такого адреса не существует (почему ссылка на не существующий сайт висит на оф.сайте аэрофлота и ее дают в call центре???). ’амское отношение представителей компании аэрофлота к пассажирам, даже жалобу принимать не хот€т. ¬ итоге написал за€вление в полицию. ћожет вы забыли в конце электронного адреса поставить .ru ??? » сколько раз было говорено: Ќ≈ —ƒј¬ј…“≈ ÷≈ЌЌџ≈ ¬≈ў» ¬ Ѕј√ј∆!!!! “елефон можно было вз€ть с собой на борт. ј про набор: если вы говорите, что купили его в дьюти-фри, то он не мог оказатьс€ у ¬ас в багаже, т.к. багаж сдают на стойке регистрации, а уж потом проход€т спец. контроль и попадают в дьютик. ќтсюда вывод - нефиг писать фигню!

ќтветить
13.03.13 11:59 √ость

≈лена :  акие документы надо предоставить дл€ перевозки ребенка четырех лет по –оссии в сопровождении дедушки? —видетельство о рождении на регистрации. Ќа рейсах по –‘ никаких письменных доверенностей не требуетс€

ќтветить
13.03.13 10:58 »горь

прилетел рейсом є103, 03.03.2013г. компанией јэрофлот из Ќью-…орка в аэропорт Ўереметьево. ѕри прибытии домой входе осмотра багажа € увидел, что замок на чемодане был сорван (вместе с молнией),а также пропал новый телефон Blackberry Bold 9700 в упаковке, стоимостью 220 долл.—Ўј и подарочный косметический набор из ƒьюти ‘ри примерно за те же деньги. “ак как кража обнаружилась дома, пришлось звонить в call центр, узнавать номера телефонов куда можно претензии адресовать, в итоге мне оператор дал 3 телефона. » ни один из них мне так и не ответил (видимо в воскресение днем у пассажиров просто не может быть претензий к багажу). ¬ этот же день решил написать претензию по эл.почте на адреса Bagclaims@aeroflot и на damagedbag@aeroflot, от первого адреса ничего не поступило (€ то ждал какое-то сообщение, типа "за€вка є** прин€та, спасибо"), когда же € отправл€л претензию по второму адресу, мне mail service отписал,что такого адреса не существует (почему ссылка на не существующий сайт висит на оф.сайте аэрофлота и ее дают в call центре???). ’амское отношение представителей компании аэрофлота к пассажирам, даже жалобу принимать не хот€т. ¬ итоге написал за€вление в полицию.

ќтветить
11.03.13 22:34 ≈лена

акие документы надо предоставить дл€ перевозки ребенка четырех лет по –оссии в сопровождении дедушки?

ќтветить
11.03.13 21:27 ѕавла

1.¬есной 2012 приобрела билеты на июль мес€ц 2012 ¬олгоград-ћосква-ѕариж и обратно. —тоимость билета колебалась в зависимости периода ожидани€ между рейсами. ≈стественно приобретено было по цене выгодной дл€ компании, с периодом ожидани€ 2 часа. ¬ итоге за 5 дней до вылета приходит сообщение, что рейс на ¬олгоград отменен, а мне предлагают лететь другим рейсом. ѕериод ожидани€ составил 9 часов. я живу в отдаленном районе города и в 1 ночи нет возможности добратьс€ до дома. —ледующий мой день должен быть рабочим.  огда € обратилась к представител€м компании с вопросом, что мне делать ночью. ћне ответили: "¬ас предупредили за несколько дней, а уж такси вам компани€ оплачивать не будет, можем предложить только поек" —пасибо...јэрофлот, €потер€ла рабочий день, мне его не оплатили, оплатила такси. ј когда мен€ предупредили € была на юге ‘ранции, что € могла изменить. я позвонила по телефону, указанному на сайте, попросила помен€ть рейс с ѕарижа на более поздний, но св€зь прервалась и сотрудник так ничего и не сделал, хот€ мой адрес был и просьба была выслушана. Ёр ‘ранс свои погрешности иправл€ет за свой счет, чего не скажешь о јэрофлоте. 2. январь 2013, снова ћосква-ѕариж хорошо, а вот ћосква-¬олгоград, пь€ный дебошь на борту, господа, провер€йте пассажиров на алкоголь!!!!! ”берите харчевни после зоны контрол€. 3. ћарт 2013, оп€ть рейс на ¬олгоград, 15 минут около борта в -20, а потом"—амолет не готов к вылету", всех снова в аэропорт до исправлени€ технических погрешностей. ¬идимо сложно сразу проверить самолет. ј про багаж вообще говорить нечего, ¬ июле с прилетев с ¬олгограда, получила багаж в ћоскве с оторванным карманом на чемодане, мало того что самолет опоздал. „то при€тно, лишь персонал вежливый, а так слишком много проишествий за короткий срок. » особеено обидно за описанный первый случай. Ќадеюсь завтра мое высказывание все еще останетс€ в форуме, кажетс€ мне здесь это контролируют.ƒолой негатив, мы лучша€ компани€. ј лучше думаю прислушатьс€ и сделать выводы.

ќтветить
11.03.13 14:46 ASV

ћожно и судитьс€ .“ем более в багаже расколотили все что можно....

ќтветить
11.03.13 7:39 √ость

ќтзыв полет »ркутск-ћосква-»–кутск.самолеты новые а320. ѕитание из »ркутска не очень! ј из ћосквы понравилось!ѕерсонал на рейсе »ркутск- ћосква приветливый, из ћосквы не очень(( тут уж как повезет(! ’от€ в бизнесе все к тебе с душой! ¬ общем авиакомпани€ в –оссии N1! ѕо –оссии только јэрофлотом!

ќтветить
10.03.13 23:13 Rust2008

Sergey Alexandrov : Ќаходилс€ в командировке в „ешской республике. ¬озвращатьс€ в ћоскву из ѕраги должен был на рейсе 2015 ,в месте с моим коллегой. «а два с небольшим часа до вылета приехали в аэропорт,зарегистрировались ,сдали багаж,прошли досмотр. все нормально. Ќо на борт не пустили. ƒевушки не смогли объ€снить почему ,так как очень плохо говорили по русски. ѕришел представитель јЁ–ќ‘Ћќ“ј- јндрей. по русски говорил очень хорошо ,но сказал ,что в место нас полетит кто то другой ,а нам отказано потому ,что мы регистрировались последними....ћџ Ќ≈ ќѕќ«ƒјЋ» ,а именно были последними. перенес наш вылет с 17 00 на 23 30. Ќочевать в самолете .....посадка вместо 22 00 -в 5 утра не поспать не отдохнуть ,а с утра на работу....ћы преподаватели - нам зан€ти€ проводить.....Ќо это дл€ јЁ–ќ‘Ћќ“ј мелочи.... «начит, был овербукинг - перепродажа билетов. «а подобный случай один пассажир отсудил у другой авиакомпании компенсацию. “ак что рекомендую подать в суд.

ќтветить
10.03.13 23:05 ASV

Ќаходилс€ в командировке в „ешской республике. ¬озвращатьс€ в ћоскву из ѕраги должен был на рейсе 2015 ,в месте с моим коллегой. «а два с небольшим часа до вылета приехали в аэропорт,зарегистрировались ,сдали багаж,прошли досмотр. все нормально. Ќо на борт не пустили. ƒевушки не смогли объ€снить почему ,так как очень плохо говорили по русски. ѕришел представитель јЁ–ќ‘Ћќ“ј- јндрей. по русски говорил очень хорошо ,но сказал ,что в место нас полетит кто то другой ,а нам отказано потому ,что мы регистрировались последними....ћџ Ќ≈ ќѕќ«ƒјЋ» ,а именно были последними. перенес наш вылет с 17 00 на 23 30. Ќочевать в самолете .....посадка вместо 22 00 -в 5 утра не поспать не отдохнуть ,а с утра на работу....ћы преподаватели - нам зан€ти€ проводить.....Ќо это дл€ јЁ–ќ‘Ћќ“ј мелочи....

ќтветить
10.03.13 22:30 √ость

√ость : может кто-нибудь знает как провести на самолете аэрофлота домашнее животное - хом€ка, ребенок не хочет без него лететь и в инете ничего не нашла? грызуны к перевозке на ¬— не допускаютс€!

ќтветить
10.03.13 17:44 √ость

√ость : ƒрузь€ мои, в карманах кресел забываю паспорта, документы на квартиру, телефоны, иногда в пледах на местах забывают новорожденных детей. ¬ы думаете, если вы в самолете, то всю ¬ашу ответственность берет на себ€ јэрофлот? ј сколько известно случаев когда пассажиры специально оставл€ют 40 кг сумки, чтобы стюардессы им вынесли... этот факт вас не трогает. ’рупкие девочки. » нечего на кого-то обижатьс€. ƒержите свою голову на плечах! аналогична€ ситуаци€ с трансаеро, жена тоже летела с ребенком, случайно оставила в кармане кресла планшет. “ока она сама€ последн€€ выходила из самолета. —оответственно на пассажиров даже можно и не думать!!!Ќу и конечно же нам тоже ни кто ни чего не вернул!!!—трана воров и жуликов!!!!!!!!!!!! “ј“№яЌј : 13.02.2013 был рейс Ѕангкок-ћосква(su271аэробус 330) прилЄт в Ўереметьево “≈–ћ≈ЌјЋ F в 17.30 минут по московскому времени.„то произошло?ќбъ€сн€ю. огда призимлилс€ самолЄт все стали собиратьс€ и мы тоже ,забыли сумку розова€ внутри самолЄта ,сидели на месте 12 K,12H,а сумка была в верхнем отсеке над 13 местами(внутри сумки было 2 фотоаппарата полна€ комплектаци€ зар€дки,часы красивые,2 футболки);виноваты сами что забыли,по идеи борт проводники должны были в течении 2 часов принисти в камеру хранени€,но этого не произошло.мы вспомнили о том что забыли сразу как только прошли паспортный контроль.ѕоэтому вз€ть могли кто угодно,а именно борт проводники,пассажиры,а также уборщики.Ќе кого не виню,виноваты сами в том что оставили сумку и не проверили ещЄ раз.ѕросто очень обидно за фотографии 2 недели коту под хвост,наш отпуск да ещЄ первый раз на море с маленькими детьми,за технику не так обидно как за фото.’очу превести пример,когда в “айланде мы садились в самолЄт старша€ дочка положила телефон стоимостью 30000руб. в капюшон кол€ски и мы не видели как это произошло,потому что торопились в самолЄт(сидели в зале ожидани€ и ждали когда разрешат войти в самолЄт).“ам кол€ску сдали и сидим уже в самолЄте в крес ле и таец по главной фотографии в телефоне приносит мне и спасибо ему вернул,а что –осси€ воры одни воры кругом.—отрудники компании јЁ–ќ‘Ћќ“ € вас не объвению виноваты сами.ѕ»Ў” ќ“ ќЅ»ƒџ.ѕолЄт +5,обслуживание+5 претензий к борт проводникам не имею.—пасибо за внимание

ќтветить
10.03.13 17:20 √ость

√ость : в аэропорт надо приезжать за 2 часа до вылета, на чартеры - за 3. ”€сните уже, —≈–≈Ѕ–яЌџ… „Ћ≈Ќ!!! √ость : —егодн€, 22 феврал€, € по вине сотрудников јэрофлота не смог вылететь в √онконг. —итуаци€ обсто€ла следующим образом: »з-за большого пассажиропотока € попал на стойку регистрации примерно в 19:20, что позвол€ло мне зарегистрироватьс€ на рейс в установленные сроки. я €вл€юсь обладателем серебр€ной карты јэрофлот-бонус, поэтому зан€л очередь на стойку регистрации бизнес-класса є 147 (сотрудница ≈катерина). ѕри этом на 6 рейсов было всего две стойки бизнес-класса, и выбирать было не из чего. ѕередо мной в очереди было 5 человек, поэтому € рассчитывал завершить формальности воврем€. ќднако за 25 минут очередь так и не продвинулась, и € переместилс€ в соседнюю очередь на стойку є 148 (сотрудница —ветлана). “ам на тот момент сто€ло 7 человек. ¬се это врем€ регистраци€ на рейс є 212 ћосква-√онконг была доступна. ћо€ очередь подошла только в 19:55, —ветлана вз€ла мой паспорт и начала подбор места в самолете. ќднако при попытке регистрации багажа был получен отказ системы - врем€ на регистрацию вышло. —ветлана св€зывалась с центральной диспетчерской, однако там проблему не решили, отправив мен€ к дежурному менеджеру по фамилии јртюхов (с его слов). “от, не разбира€сь в ситуации, с ходу обвинил мен€ в опоздании и отказал в регистрации на рейс. ѕри попытке вы€снить его фамилию, јртюхов начал мне угрожать вызовом полиции. ѕо словам находившихс€ в помещении сотрудников компании, единственным способом вылететь была замена билета на следующую дату. я расцениваю это исключительно как нежелание идти навстречу проблемам пассажиров, вызванных действи€ми сотрудников компании. ¬ тот момент посадка на рейс еще даже не была объ€влена, и вопрос можно было решить, но никто этого делать даже не собиралс€. “ак как никаких других вариантов мне предложено не было, € обратилс€ в кассу, но мне сообщили, что на все последующие дни билетов нет, есть только бизнес-класс, за который мне надо доплатить больше, чем стоил мой билет в оба конца (27700 рублей). Ёто дл€ мен€ неприемлемо, поэтому € смог помен€ть дату вылета только на 1 марта, доплатив 10985 рублей, что также не входило в мои планы, как и возврат в ћоскву на аэроэкспрессе (еще 320 рублей) в одежде не по сезону (так как в √онконге в это врем€ года +22 градуса, а чемоданы были упакованы, и инструментов дл€ распаковки у мен€ не было (в соответствии с правилами безопасности полетов!). “ак как € €вл€юсь часто летающим пассажиром, в моей практике был случай опоздани€ на рейс. Ќо тогда € по€вилс€ на стойке регистрации, когда был закрыт гейт, и претензий к компании не имею. —егодн€шний же случай - это возмутительное отношение сотрудников компании к привилегированым клиентам. Ќа моих глазах к стойке пришел сотрудник аэропорта, который забрал несколько мест крупногабаритного багажа - почему с моим багажом нельз€ было сделать точно так же? ѕоведение сотрудников компании, конкретно гражданина јртюхова, вызывает по меньшей мере недоумение. я считаю, что при более ло€льном отношении компании к пассажирам этой ситуации можно было избежать. ¬ насто€щий момент € сомневаюсь в целесообразности пользоватьс€ весьма посредственными услугами јэрофлота. ≈го сотрудники продемонстрировали полное отсутствие гибкости в прин€тии решений, а интересы клиента никто из них защищать даже не собиралс€. ≈сли это элемент корпоративной политики, то такой перевозчик мне не нужен.

ќтветить
10.03.13 13:36 √ость

я как раз находилс€ в этот момент на смотровой площадке в аэропорту јстаны, и был сильно удивлен, когда увидел ј319 а/к "аэрофлот", заход€щий на посадку, поскольку эта компани€ вроде бы не летает в казахстан. ѕотом смонени€ разве€лись, когда самолет не доезжа€ до рулежных дорожек остановилс€ пр€м на ¬ѕѕ и к ней начали подт€гиватьс€ службы аэропорта+2 кареты со скорой помощью. ≈сли умер человек, это всегда гурстно и печально!!!!

ќтветить
10.03.13 12:51 Ќ.

»з п€ти поездок за год, не было проблем с аэрофлотом в двух случа€х. Ћетом вообще отменили рейс, билеты приебретались специально, чтобы период ожидани€ между рейсами составл€л не более 2 часов. ¬ итоге, из-за изменений в расписании он состави 9 часов (при идеальных погодных услови€х), вернулась в послейдний пункт назначени€ поздно ночью. ѕришлось брать такси, так как транспорта нет и еще брать отпуск за свой счет на один день на работе. ¬ итоге помимо оплаченного билета € потер€ла еще некоторую сумму. ѕричем на вопросы на оплату такси представители аэрофлота ответили, что этого никто делать не будеть, и ночевать ли мне в порту или брать такси -это мои проблемы. ’очу заметить, что Ёр ‘ранс в таком случае оплачивает такси. ¬торой раз на борт пустили пь€ного пассажира, который устроил дебошь и его потом передали полиции на запасном аэродроме в јстрахани, куда пришлось приземлитьс€ из-за погодных условий. ¬ообще зачем в аэропортах харчевни повсюду, а также почему не провер€ют людей на наличие алкогол€. ¬ третий раз привезли к самолету, а он оказалс€ не готов к полету, причем прождали около 15 минут при -20, потом нас вернули в порт и объ€вили, что вылет задерживаетс€ по техническим причинам. “рудно представить такое в Ёр ‘ранс. ѕочему сразу не проверить самолет? » раз, но это меличь, борт опоздал, багаж выдавать стали поздно в итоге регистраци€ на другой рейс закончилась, спасибо девушке у стойки регистрации, пропустили вместе с багажом и бегом. ј так страшно подумать. ћнение однозначно негативное, хочетс€ все же чаще иметь полеты без приключений, а вот если из 5 полетов 3 проблемные, стоит компании задуматьс€.......

ќтветить
10.03.13 7:29 √ость

может кто-нибудь знает как провести на самолете аэрофлота домашнее животное - хом€ка, ребенок не хочет без него лететь и в инете ничего не нашла?

ќтветить
09.03.13 12:38 √ость

√ость : "— 2011 года ќјќ Ђјвиакомпани€ Ђ–осси€ї входит в группу компаний Ђјэрофлотї, совокупный пассажиропоток которой по итогам года составил 20 млн. пассажиров, то есть около трети всех отечественных авиаперевозок. ќсновными собственниками компании €вл€ютс€ ќјќ Ђјэрофлотї и ѕравительство —анкт-ѕетербурга." Ёто преамбула.... ћногие знают, что при заключении договора надо смотреть, что написано мелким шрифтом... ƒл€ западных операторов, через которых можно заказать билеты на перелет из –оссии в другие страны, что "јэрофлот", что "–оссийские авиалинии"- все одинаково... ќднако....читайте мелким шрифтом.... ≈сли дл€ "јэрофлот" ручна€ кладь 10 кг (≈вропа-12 кг), то дл€ "–оссийских авиалиний" - 8 кг. Ёто вы€сн€етс€ при прибытии и взвешивании на регистрации (¬с€ информаци€ дл€ эконом класса). ƒалее, оплата перевеса или перевод ручнной клади в категорию багажа. ÷ена вопроса 75 евриков. ¬споминаютс€ поборы при определенных ритуалах, когда детьс€ уже некуда.... поэтому плат€т все! Ћюди! смотрите, что написано мелким шрифтом в рекламе!!! — благодарностью –оссийским авиалини€м! Ћетайте самолетами "≈врофлота"! —пасибо! ¬ыдержка из ‘едеральных авиационных правил: 122. ѕассажир воздушного судна имеет право провоза своего багажа в пределах установленной нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза багажа). Ќормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, наход€щихс€ при пассажире, устанавливаютс€ перевозчиком в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем дес€ть килограммов на одного пассажира. 123. ѕеревозчик об€зан прин€ть к перевозке багаж в пределах нормы бесплатного провоза багажа. — трудом веритс€ про 8 кг. Ѕольше похоже на антирекламу.

ќтветить
09.03.13 12:32 √ость

рейс 1880 ћќ— ¬ј Ѕ»Ў ≈  ¬ Ќ≈Ѕ≈ Ќјƒ  ј«ј’—“јЌќћ ”ћ≈– ѕј–≈Ќ№ –”—— ќ… Ќј÷»ќЌјЋ№Ќќ—“» 22 Ћ≈“ ∆»«Ќ».  то что знает?

ќтветить
09.03.13 12:18 √ость

"— 2011 года ќјќ Ђјвиакомпани€ Ђ–осси€ї входит в группу компаний Ђјэрофлотї, совокупный пассажиропоток которой по итогам года составил 20 млн. пассажиров, то есть около трети всех отечественных авиаперевозок. ќсновными собственниками компании €вл€ютс€ ќјќ Ђјэрофлотї и ѕравительство —анкт-ѕетербурга." Ёто преамбула.... ћногие знают, что при заключении договора надо смотреть, что написано мелким шрифтом... ƒл€ западных операторов, через которых можно заказать билеты на перелет из –оссии в другие страны, что "јэрофлот", что "–оссийские авиалинии"- все одинаково... ќднако....читайте мелким шрифтом.... ≈сли дл€ "јэрофлот" ручна€ кладь 10 кг (≈вропа-12 кг), то дл€ "–оссийских авиалиний" - 8 кг. Ёто вы€сн€етс€ при прибытии и взвешивании на регистрации (¬с€ информаци€ дл€ эконом класса). ƒалее, оплата перевеса или перевод ручнной клади в категорию багажа. ÷ена вопроса 75 евриков. ¬споминаютс€ поборы при определенных ритуалах, когда детьс€ уже некуда.... поэтому плат€т все! Ћюди! смотрите, что написано мелким шрифтом в рекламе!!! — благодарностью –оссийским авиалини€м! Ћетайте самолетами "≈врофлота"! —пасибо!

ќтветить
09.03.13 11:16 √ость

ј негативные отзывы-то трут! отлично-отлично!

ќтветить
08.03.13 16:26 √ость

√ость : јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero. —кажите, что вы тролль. ”щипните мен€. я не могу поверить, что существует така€ глупость, как-то живет сама, да ещЄ детей рожает.... „ему вы можете его научить? ” вас у самой интеллект 3-х летнего ребенка....

ќтветить
08.03.13 14:55 √ость

Ќатали€ : Ћетаю јэрофлотом часто, перелет ћосква - ’ошимин ночной, продолжительный .   сожалению, очень посредственна€ оценка работы авиакомпании на этом направлении.  райне неудобный салон дл€ ночного перелета, нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки. Ќаушники, предлагаемые на рейсах јэрофлота только дл€ пыток! ѕро питание не говорит только ленивый. я меню знаю наизусть, оно не мен€етс€ годами! Ќапитки предлагают 2 раза за 10 часов перелета, в остальное врем€ нужно ходить к стюартам за водой. —анитарное состо€ние туалетов не выдерживает критики. —тюарты замотанные, недовольные, будто работают против своей воли. ќбидно за ведущую авиакомпанию страны. ƒумаю о смене перевозчика , хот€ жалко тер€ть лишнее врем€ на дорогу " райне неудобный салон дл€ ночного перелета,нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки" ћужика не хватало? " я меню знаю наизусть" ¬идимо в вашей голове нет места дл€ чего то полезного.

ќтветить
08.03.13 14:48 √ость

√ость : јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero. ќчень прошу написать свое мнение об остальных компани€х. ѕожалуйста! ƒавно так не сме€лс€ )))

ќтветить
08.03.13 14:46 √ость

√ость : јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero. Ќе пойму, это троль, или очередна€ тупа€ овца пишет?

ќтветить
08.03.13 14:29 √ость

√ость : јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero. ƒавно так не ржал...напишите еще пожалуйста))

ќтветить
08.03.13 14:08 √ость

√ость : јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero. ƒвигатель крестом в полете помечали и при посадки во врем€ реверса? ћожет на самолет нанесли ливрею красного креста и он отправилс€ в гуманитарную миссию,не? ј вообще ваши авиапознани€ доставл€ют) ћожет в двигатель напихали уток и вы летели на утиной т€ге, а при посадке у уток заболели ушки и они перестали махать крылышками, вот вам и показалось что двиг заглох.

ќтветить
08.03.13 13:32 √ость

Ѕородин : ¬чера мен€ не приветливо встретила дежурный представитель авиакомпании аэрофлот в международном аэропорту ¬ладивосток!!! »з за т€жЄлых дорожных условий ,я опоздал на 10 минут к окончанию регистрации на рейс ¬ладивосток _ѕетропавловск_ амчатский ,Ѕлагодар€ представител€ компании нам не удалось вылететь .’от€ посадку на рейс объ€вили через 20 минут после моего приезда! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ  ќћѕјЌ»» јЁ–ќ‘Ћќ“ и јƒћ»Ќ»—“–ј÷»» ћ≈∆ƒ” Ќј–ќƒЌќ√ќ јЁ–ќѕќ–“ј ¬Ћјƒ»¬ќ—“ќ  за 2 бессонные ночи!!! 08.03.2013 A если на поезд на 10 мин опоздаете вам поезд развернуть надо?–егистраци€ заканчиваетс€ за 40 мин до вылета , то что вы опоздали это сугубо ваши проблемы, а дл€ того чтоб объвин€ть представител€ аэрофлота из-за вашего же кос€ка, много ума не надо.

ќтветить
08.03.13 12:34 √ость

јэрофлот испортилс€. Ѕилеты стали дороже, причем реально. ≈сли в прошлом году € с ребенком летала за 29000 то в этом году за 38000. причем мой билет отличаетс€ от детского только на 20 евро. Ќе одна авиакомпани€ так не делает. Ћетели ћосква-ћин.воды.Ѕорт проводник реально  инул на столик бутер с таким лицом как будто € у него милостыню попросила. Ѕутер был с дешевой куриной колбасой и реально мороженным огурцом. »з напитков присутствовали только €блочный сок, апельсинового и томатного не было. „ай и кофе без сливок. ≈сли кто не смотрит в билет то по€сн€ю сборы у них почти 100 процентные от билета и хотелось бы получить нормальное обслуживание.  стати при предполетной подготовке двигатель реально кр€кал, не тарахтел а кр€кал, но это же фигн€ наши пилоты могут и так лететь. и как только мы долетели, только шасси прикоснулись к полосе двигатель просто перестал работать! » самолет т€нули предварительно отметив двигатель красным крестом!!! ¬ообщем аэрофлот ерунда. ≈го можно действительно сравнить только с “рансаэро. » хуже них только Rainaero.

ќтветить
08.03.13 9:07 Ѕородин

¬чера мен€ не приветливо встретила дежурный представитель авиакомпании аэрофлот в международном аэропорту ¬ладивосток!!! »з за т€жЄлых дорожных условий ,я опоздал на 10 минут к окончанию регистрации на рейс ¬ладивосток _ѕетропавловск_ амчатский ,Ѕлагодар€ представител€ компании нам не удалось вылететь .’от€ посадку на рейс объ€вили через 20 минут после моего приезда! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ  ќћѕјЌ»» јЁ–ќ‘Ћќ“ и јƒћ»Ќ»—“–ј÷»» ћ≈∆ƒ” Ќј–ќƒЌќ√ќ јЁ–ќѕќ–“ј ¬Ћјƒ»¬ќ—“ќ  за 2 бессонные ночи!!! 08.03.2013

ќтветить
08.03.13 1:49 Ѕехтин ≈вгений

Ћетаю только јэрофлотом - это сама€ лучша€ и надежна€ авиакомпани€ мира ¬се супер вечного процветани€ јэрофлоту

ќтветить
06.03.13 14:03 √ость

Ќатали€ : Ћетаю јэрофлотом часто, перелет ћосква - ’ошимин ночной, продолжительный .   сожалению, очень посредственна€ оценка работы авиакомпании на этом направлении.  райне неудобный салон дл€ ночного перелета, нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки. Ќаушники, предлагаемые на рейсах јэрофлота только дл€ пыток! ѕро питание не говорит только ленивый. я меню знаю наизусть, оно не мен€етс€ годами! Ќапитки предлагают 2 раза за 10 часов перел№ета, в остальное врем€ нужно ходить к стюартам за водой. —анитарное состо€ние туалетов не выдерживает критики. —тюарты замотанные, недовольные, будто работают против своей воли. ќбидно за ведущую авиакомпанию страны. ƒумаю о смене перевозчика , хот€ жалко тер€ть лишнее врем€ на дорогу баный стыд, летайте трансаэро, там стюарды-клоуны 10 часов улабаюца , с наушниками проблем нет ибо нет наушников, с толчка пахнет розами и вместо неудобных кресел пухова€ перина. зажравшийс€ пакс, летай бизнесом и не писти

ќтветить
06.03.13 12:02 √ость

Ќатали€ : Ћетаю јэрофлотом часто, перелет ћосква - ’ошимин ночной, продолжительный .   сожалению, очень посредственна€ оценка работы авиакомпании на этом направлении.  райне неудобный салон дл€ ночного перелета, нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки. Ќаушники, предлагаемые на рейсах јэрофлота только дл€ пыток! ѕро питание не говорит только ленивый. я меню знаю наизусть, оно не мен€етс€ годами! Ќапитки предлагают 2 раза за 10 часов перелета, в остальное врем€ нужно ходить к стюартам за водой. —анитарное состо€ние туалетов не выдерживает критики. —тюарты замотанные, недовольные, будто работают против своей воли. ќбидно за ведущую авиакомпанию страны. ƒумаю о смене перевозчика , хот€ жалко тер€ть лишнее врем€ на дорогу=======—мени, смени. — такими замашками тебе это часто придетс€ делать.

ќтветить
06.03.13 8:22 Ќатали€

Ћетаю јэрофлотом часто, перелет ћосква - ’ошимин ночной, продолжительный .   сожалению, очень посредственна€ оценка работы авиакомпании на этом направлении.  райне неудобный салон дл€ ночного перелета, нет никаких услуг на борту дл€ пассажиров кроме пледа и подушки. Ќаушники, предлагаемые на рейсах јэрофлота только дл€ пыток! ѕро питание не говорит только ленивый. я меню знаю наизусть, оно не мен€етс€ годами! Ќапитки предлагают 2 раза за 10 часов перелета, в остальное врем€ нужно ходить к стюартам за водой. —анитарное состо€ние туалетов не выдерживает критики. —тюарты замотанные, недовольные, будто работают против своей воли. ќбидно за ведущую авиакомпанию страны. ƒумаю о смене перевозчика , хот€ жалко тер€ть лишнее врем€ на дорогу

ќтветить
06.03.13 0:48 √ость

√ость : Ќе летайте с јэрофлотом :-((( ”важаемые дамы и господа, друзь€! ≈сли у вас есть выбор с какой авиакомпанией летать, никогда не летайте c јэрофлотом. я летала с “рансаэро, United Airlines, United Airways, Continental, Korea Airlines, China Air, Spirit, Luftanza, - это только треть списка которые приход€т в голову. Ѕагаж тер€ли несколько раз, но такого бардака как с јэрофлотом ни с какой компанией не было. Ќевозможно дозвонитьс€ и найти человека, все какие-то нелюди, одна ложь, безграмотность, безалаберность и наплевательское отношение к клиенту. Ѕагаж оставили с другой стране, доставили его только через неделю, чемодан разбитый взребезги - и никакого возмещени€ потому что €кобы более 21 дней прошло от момена доставки до за€влени€ на возмещени€ ущерба (включа€ новогодние зат€жные праздники, когда вс€–осси€ отдыхает). » речь идет о $500.00. «амечу что билеты стоили $3000.00. ¬от и судите сами. ѕреображенский: ≈сли вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет Ч не говорите за обедом о большевизме и о медицине. » Ч боже вас сохрани Ч не читайте до обеда советских газет. Ѕорменталь: √мЕ ƒа ведь других нет. ѕреображенский: ¬от никаких и не читайте. ¬ы знаете, € произвел 30 наблюдений у себ€ в клинике. » что же вы думаете? ѕациенты, не читающие газет, чувствуют себ€ превосходно. “е же, которых € специально заставл€л читать Ђѕравдуї, Ч тер€ли в весе. [Е] ћало этого. ѕониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состо€ние духа. √ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.6116681305872288="35">√ость : »ными словами, ощущение Ђзаложенностиї в ушах возникает от разницы давлени€ в наружном и среднем ухе. „тобы избавитьс€ от этого непри€тного эффекта, надо сбалансировать давление в барабанной полости среднего уха с внешним. Ћучше всего помогает глотание или зевание Ц они открывают евстахиеву трубу, и давление нормализуетс€.   сказанному еще хочетс€ добавить то, что если у ¬ас в горле отечность (к примеру простуда) то евстахиева труба призванна€ выравнивать давление может оказатьс€ закупоренной, и вот тогда на снижении и возникают непри€тные болевые ощущени€. Ќу пр€м не надо к врачу идти,€сен перец проблема с ушками. Ѕыли случаи, когда эти "проблемки" приводили к перфорации барабанной перепонки...

ќтветить
06.03.13 0:44 √ость

√ость : Ќе летайте с јэрофлотом :-((( ”важаемые дамы и господа, друзь€! ≈сли у вас есть выбор с какой авиакомпанией летать, никогда не летайте c јэрофлотом. я летала с “рансаэро, United Airlines, United Airways, Continental, Korea Airlines, China Air, Spirit, Luftanza, - это только треть списка которые приход€т в голову. Ѕагаж тер€ли несколько раз, но такого бардака как с јэрофлотом ни с какой компанией не было. Ќевозможно дозвонитьс€ и найти человека, все какие-то нелюди, одна ложь, безграмотность, безалаберность и наплевательское отношение к клиенту. Ѕагаж оставили с другой стране, доставили его только через неделю, чемодан разбитый взребезги - и никакого возмещени€ потому что €кобы более 21 дней прошло от момена доставки до за€влени€ на возмещени€ ущерба (включа€ новогодние зат€жные праздники, когда вс€–осси€ отдыхает). » речь идет о $500.00. «амечу что билеты стоили $3000.00. ¬от и судите сами. ѕреображенский: ≈сли вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет Ч не говорите за обедом о большевизме и о медицине. » Ч боже вас сохрани Ч не читайте до обеда советских газет. Ѕорменталь: √мЕ ƒа ведь других нет. ѕреображенский: ¬от никаких и не читайте. ¬ы знаете, € произвел 30 наблюдений у себ€ в клинике. » что же вы думаете? ѕациенты, не читающие газет, чувствуют себ€ превосходно. “е же, которых € специально заставл€л читать Ђѕравдуї, Ч тер€ли в весе. [Е] ћало этого. ѕониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состо€ние духа.

ќтветить
05.03.13 21:56 √ость

Ќе летайте с јэрофлотом :-((( ”важаемые дамы и господа, друзь€! ≈сли у вас есть выбор с какой авиакомпанией летать, никогда не летайте c јэрофлотом. я летала с “рансаэро, United Airlines, United Airways, Continental, Korea Airlines, China Air, Spirit, Luftanza, - это только треть списка которые приход€т в голову. Ѕагаж тер€ли несколько раз, но такого бардака как с јэрофлотом ни с какой компанией не было. Ќевозможно дозвонитьс€ и найти человека, все какие-то нелюди, одна ложь, безграмотность, безалаберность и наплевательское отношение к клиенту. Ѕагаж оставили с другой стране, доставили его только через неделю, чемодан разбитый взребезги - и никакого возмещени€ потому что €кобы более 21 дн€ прошло от момена доставки до за€влени€ на возмещени€ ущерба (включа€ новогодние зат€жные праздники, когда вс€ –осси€ отдыхает). » речь идет о $500.00. «амечу что билеты стоили $3000.00. ¬от и судите сами.

ќтветить
05.03.13 12:33 √ость

√ость : √ость : »ными словами, ощущение Ђзаложенностиї в ушах возникает от разницы давлени€ в наружном и среднем ухе. „тобы избавитьс€ от этого непри€тного эффекта, надо сбалансировать давление в барабанной полости среднего уха с внешним. Ћучше всего помогает глотание или зевание Ц они открывают евстахиеву трубу, и давление нормализуетс€.   сказанному еще хочетс€ добавить то, что если у ¬ас в горле отечность (к примеру простуда) то евстахиева труба призванна€ выравнивать давление может оказатьс€ закупоренной, и вот тогда на снижении и возникают непри€тные болевые ощущени€. Ќу пр€м не надо к врачу идти,€сен перец проблема с ушками.

ќтветить
05.03.13 12:15 √ость

√ость : »ными словами, ощущение Ђзаложенностиї в ушах возникает от разницы давлени€ в наружном и среднем ухе. „тобы избавитьс€ от этого непри€тного эффекта, надо сбалансировать давление в барабанной полости среднего уха с внешним. Ћучше всего помогает глотание или зевание Ц они открывают евстахиеву трубу, и давление нормализуетс€.   сказанному еще хочетс€ добавить то, что если у ¬ас в горле отечность (к примеру простуда) то евстахиева труба призванна€ выравнивать давление может оказатьс€ закупоренной, и вот тогда на снижении и возникают непри€тные болевые ощущени€.

ќтветить
05.03.13 12:08 √ость

√ость : ≈лена : Ћетаю часто, но обычно иностранными авиакомпани€ми и всегда все было в пор€дке. ƒве недели назад вот полетела "јэрофлотом", при посадке, видимо, пилот резко сбросил давление в кабине самолета. ¬озникла ужасна€ невыносима€ боль в ухе, это было что-то кошмарное. »тог - две недели глухоты на одно ухо, ежедневные походы в больницу и куча денег, отданных за лечение. Ќеужели нельз€ позаботитьс€ о пассажирах и сделать посадку более комфортной? »нтересно, а остальные пассажиры в полном здравии или у них тоже наступила глухота? Ќе перекладывайте свои проблемы со здоровьем на кого-то.” ¬ас самой просто проблемы с сосудами, которые мгновенно реагируют на малейшие факторы и не надо кого- то в этом винить. — ¬ашими проблемами надо на поезде ездить, либо лечить саму проблему. ѕилоты не "сбрасывают давление" эта функци€ полностью возложена на автоматику. ”ровень атмосферного давлени€ в салоне искусственно понижаетс€ во врем€ полета по сравнению с Ђземнымї. ѕлавное изменение давлени€ в самолете происходит во врем€ набора и снижени€ высоты. ≈сли организм не успевает адаптировать внутреннее давление в организме к измен€ющимс€ услови€м окружающей среды, то возникает ощущение Ђзаложенных ушейї. ќно особенно часто возникает при насморке. ¬спомним строение человеческого уха Ц оно начинаетс€ с наружного слухового прохода. Ќа конце его находитс€ барабанна€ перепонка Ц тонка€ мембрана. — другой стороны перепонки находитс€ пустое пространство, заполненное воздухом, - среднее ухо. ƒавление в наружном слуховом проходе должно совпадать с давлением в среднем ухе, тогда человек не испытывает никакого дискомфорта. —табилизировать давление в среднем ухе помогает евстахиева труба, соедин€юща€ среднее ухо и гортань, но у нее не всегда получаетс€ сделать это быстро. ≈сли давление в самолете резко мен€етс€, труба может внезапно оказатьс€ закупоренной воздушным потоком. »з-за разности давлени€ барабанна€ перепонка заворачиваетс€ вовнутрь. ј поскольку в барабанной перепонке много нервов, то человек чувствует боль. »ными словами, ощущение Ђзаложенностиї в ушах возникает от разницы давлени€ в наружном и среднем ухе. „тобы избавитьс€ от этого непри€тного эффекта, надо сбалансировать давление в барабанной полости среднего уха с внешним. Ћучше всего помогает глотание или зевание Ц они открывают евстахиеву трубу, и давление нормализуетс€.

ќтветить
05.03.13 8:34 √ость

≈лена : Ћетаю часто, но обычно иностранными авиакомпани€ми и всегда все было в пор€дке. ƒве недели назад вот полетела "јэрофлотом", при посадке, видимо, пилот резко сбросил давление в кабине самолета. ¬озникла ужасна€ невыносима€ боль в ухе, это было что-то кошмарное. »тог - две недели глухоты на одно ухо, ежедневные походы в больницу и куча денег, отданных за лечение. Ќеужели нельз€ позаботитьс€ о пассажирах и сделать посадку более комфортной? »нтересно, а остальные пассажиры в полном здравии или у них тоже наступила глухота? Ќе перекладывайте свои проблемы со здоровьем на кого-то.” ¬ас самой просто проблемы с сосудами, которые мгновенно реагируют на малейшие факторы и не надо кого- то в этом винить. — ¬ашими проблемами надо на поезде ездить, либо лечить саму проблему.

ќтветить
05.03.13 5:23 √ость

92 : »диоты "ћџ" первое что подумал € когда подошел к стойке оператора авиакомпании "јЁ–ќ¬Ћќ“" оказываетс€ что все авакомпании летали неправильно, дело в том, что провоз багажа регламентирован 26ю килограммами на человека(52 кг на двоих), или 50 евро за перегруз. ”нас на двоих с супругой было 47 килограмм. ƒело в том, что в общей "ЅќЋ№Ўќ…" дорожной сумке оказалось 29 килограмм ну и 17 в другой. “ак вот мне пришлось доплатить 2100 рублей за перегруз и не важно что на один электронный билет, и две одинаковые фамилии. Ќо больше всего € сме€лс€ с идиотизма, который заставил сме€тс€ очередь: как оказалось один пассажир может сдать одно место багажа. Ќаша треть€ сумочка пот€нула на 4 кило и сотрудница јЁ–ќ‘Ћќ“ј предложила до“платить ≈ў≈ 2100 рублей за третье место багажа. Ёто тоже перегруз за€вила девушка сотрудник авиакомпании и уже когда ожидающие дошли до ручки она предложила нам вз€ть Ё“ќ в ручную кладь . Ќу Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ ѕ≈–≈√–≈”«. я бы хотел задать ¬ам вопрос и получить на него ответ неужели это те три кита о которых ¬ы говорите ќчередна€ семейка, котора€ в первый раз в жизни накопила на билеты на самолет ))) ѕривыкли на –∆ƒ со своими челночными баулами кататьс€... даже как пишут - "она предложила нам вз€ть Ё“ќ в ручную кладь" как будто это Ё“ќ €вл€етс€ дохлой кошкой ))))))))

ќтветить
04.03.13 21:31 √ость

¬от ужос-то!  огда же вы научитесь читать и летать без проблем дл€ себ€! —емь€ с одной фамилией хоть на 15 человек имеет право сдавать багаж каждый сам за себ€!!! ¬ количестве 23 кг. на лицо! » +10 кг вы берете в самолет, как ручную кладь, на лицо!!! ¬—®!!! » хватит глупости писать возмуща€сь своей дремучестью....

ќтветить
04.03.13 21:18 √ость

92 : »диоты "ћџ" первое что подумал € когда подошел к стойке оператора авиакомпании "јЁ–ќ¬Ћќ“" оказываетс€ что все авакомпании летали неправильно, дело в том, что провоз багажа регламентирован 26ю килограммами на человека(52 кг на двоих), или 50 евро за перегруз. ”нас на двоих с супругой было 47 килограмм. ƒело в том, что в общей "ЅќЋ№Ўќ…" дорожной сумке оказалось 29 килограмм ну и 17 в другой. “ак вот мне пришлось доплатить 2100 рублей за перегруз и не важно что на один электронный билет, и две одинаковые фамилии. Ќо больше всего € сме€лс€ с идиотизма, который заставил сме€тс€ очередь: как оказалось один пассажир может сдать одно место багажа. Ќаша треть€ сумочка пот€нула на 4 кило и сотрудница јЁ–ќ‘Ћќ“ј предложила до“платить ≈ў≈ 2100 рублей за третье место багажа. Ёто тоже перегруз за€вила девушка сотрудник авиакомпании и уже когда ожидающие дошли до ручки она предложила нам вз€ть Ё“ќ в ручную кладь . Ќу Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ ѕ≈–≈√–≈”«. я бы хотел задать ¬ам вопрос и получить на него ответ неужели это те три кита о которых ¬ы говорите ѕравила провоза багажа не пробовали читать? “огда поймете, что идиотами были "¬џ"

ќтветить
04.03.13 20:51 √ость

92 : »диоты "ћџ" первое что подумал € когда подошел к стойке оператора авиакомпании "јЁ–ќ¬Ћќ“" оказываетс€ что все авакомпании летали неправильно, дело в том, что провоз багажа регламентирован 26ю килограммами на человека(52 кг на двоих), или 50 евро за перегруз. ”нас на двоих с супругой было 47 килограмм. ƒело в том, что в общей "ЅќЋ№Ўќ…" дорожной сумке оказалось 29 килограмм ну и 17 в другой. “ак вот мне пришлось доплатить 2100 рублей за перегруз и не важно что на один электронный билет, и две одинаковые фамилии. Ќо больше всего € сме€лс€ с идиотизма, который заставил сме€тс€ очередь: как оказалось один пассажир может сдать одно место багажа. Ќаша треть€ сумочка пот€нула на 4 кило и сотрудница јЁ–ќ‘Ћќ“ј предложила до“платить ≈ў≈ 2100 рублей за третье место багажа. Ёто тоже перегруз за€вила девушка сотрудник авиакомпании и уже когда ожидающие дошли до ручки она предложила нам вз€ть Ё“ќ в ручную кладь . Ќу Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ ѕ≈–≈√–≈”«. я бы хотел задать ¬ам вопрос и получить на него ответ неужели это те три кита о которых ¬ы говорите „итайте правила перевозок перед тем как наезжать.... так, что с вашим багажом всЄ верно- ѕерегруз!

ќтветить
04.03.13 20:02 92

»диоты "ћџ" первое что подумал € когда подошел к стойке оператора авиакомпании "јЁ–ќ¬Ћќ“" оказываетс€ что все авакомпании летали неправильно, дело в том, что провоз багажа регламентирован 26ю килограммами на человека(52 кг на двоих), или 50 евро за перегруз. ”нас на двоих с супругой было 47 килограмм. ƒело в том, что в общей "ЅќЋ№Ўќ…" дорожной сумке оказалось 29 килограмм ну и 17 в другой. “ак вот мне пришлось доплатить 2100 рублей за перегруз и не важно что на один электронный билет, и две одинаковые фамилии. Ќо больше всего € сме€лс€ с идиотизма, который заставил сме€тс€ очередь: как оказалось один пассажир может сдать одно место багажа. Ќаша треть€ сумочка пот€нула на 4 кило и сотрудница јЁ–ќ‘Ћќ“ј предложила до“платить ≈ў≈ 2100 рублей за третье место багажа. Ёто тоже перегруз за€вила девушка сотрудник авиакомпании и уже когда ожидающие дошли до ручки она предложила нам вз€ть Ё“ќ в ручную кладь . Ќу Ё“ќ ∆≈ Ќ≈ ѕ≈–≈√–≈”«. я бы хотел задать ¬ам вопрос и получить на него ответ неужели это те три кита о которых ¬ы говорите

ќтветить
—ообщени€ 10878 - 10927 из 17777
Ќачало | ѕред. | 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/138.html 138 1 1