–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
30.01.13 9:24  амчатка

”берите плиз детей-стажеров со стоек регистрации в ѕулково -1.

ќтветить
29.01.13 21:42 √ость

√ость : —ергей « : ¬ целом по внутренним лини€м только ей и пользуюсь. Ћетаю часто. Ќо много Ќо по регистрации и работе с часто летающими пассажирами. Ќапример, € €вл€юсь участником јэрофлот бонус и имею статус Elite уже второй год. Ќо в результате - это мне ничего не дает - за последнее врем€ выбрать место в салоне, то которое € хочу - нет никакой возможности. Ќесколько раз отказывали дать первые места в салоне или у запасного выхода. ѕо факту никаких привилегий не получаешь. ƒальше - потратить мили - в принципе не реально. Ќет если конечно надо лететь в —ургут или ”рипинск - не проблема. ј в отпуск - не реально. —егодн€ обратилс€ за повышением класса обслуживани€ на рейс во ¬ьетнам - ћне сказали, что туда мест нет, а обратно есть в бизнес классе, но тем не менее, в один конец не оформл€ют. ќткрываю на сайте "покупка билетов" - и что интересно: Ѕилеты в бизнес есть туда, и ограниченно обратно, но есть. ¬ общем подитог - пора не заморачиватьс€ этими мил€ми и не прив€зыватьс€ к одной компании јэрофлот. ¬се это развод чистой воды и все эти бонусные программы не работает, только через знакомых. я уже лет п€ть не летаю јэрофлотом, и никому не советую. “упой нигилизм по отношению к пассажирам в этой компании просто убивает. “арифы получены с небес, самолеты может и новые, но в основном на самых ходовых рейсах. –егионалка все еще на старье. —ейчас, в процессе приватизации компании наверн€ка дойдет совсем до низшего предела. Ќовый хоз€ин наверн€ка будет заинтересован в убиении компании. » лишимс€ мы столь кричащего бренда как "јэрофлот". Ќо,честно говор€, не жалко. ¬от только интересно куда рванет вс€ свора госслужащих и прикормленных блатных, которые осели в компании. √ость : —ергей « : ¬ целом по внутренним лини€м только ей и пользуюсь. Ћетаю часто. Ќо много Ќо по регистрации и работе с часто летающими пассажирами. Ќапример, € €вл€юсь участником јэрофлот бонус и имею статус Elite уже второй год. Ќо в результате - это мне ничего не дает - за последнее врем€ выбрать место в салоне, то которое € хочу - нет никакой возможности. Ќесколько раз отказывали дать первые места в салоне или у запасного выхода. ѕо факту никаких привилегий не получаешь. ƒальше - потратить мили - в принципе не реально. Ќет если конечно надо лететь в —ургут или ”рипинск - не проблема. ј в отпуск - не реально. —егодн€ обратилс€ за повышением класса обслуживани€ на рейс во ¬ьетнам - ћне сказали, что туда мест нет, а обратно есть в бизнес классе, но тем не менее, в один конец не оформл€ют. ќткрываю на сайте "покупка билетов" - и что интересно: Ѕилеты в бизнес есть туда, и ограниченно обратно, но есть. ¬ общем подитог - пора не заморачиватьс€ этими мил€ми и не прив€зыватьс€ к одной компании јэрофлот. ¬се это развод чистой воды и все эти бонусные программы не работает, только через знакомых. я уже лет п€ть не летаю јэрофлотом, и никому не советую. “упой нигилизм по отношению к пассажирам в этой компании просто убивает. “арифы получены с небес, самолеты может и новые, но в основном на самых ходовых рейсах. –егионалка все еще на старье. —ейчас, в процессе приватизации компании наверн€ка дойдет совсем до низшего предела. Ќовый хоз€ин наверн€ка будет заинтересован в убиении компании. » лишимс€ мы столь кричащего бренда как "јэрофлот". Ќо,честно говор€, не жалко. ¬от только интересно куда рванет вс€ свора госслужащих и прикормленных блатных, которые осели в компании. —колько ни летал јэрофлотом, всегда цены были на конкурентном уровне. —овсем не завышены.

ќтветить
29.01.13 19:14 √ость

—ергей « : ¬ целом по внутренним лини€м только ей и пользуюсь. Ћетаю часто. Ќо много Ќо по регистрации и работе с часто летающими пассажирами. Ќапример, € €вл€юсь участником јэрофлот бонус и имею статус Elite уже второй год. Ќо в результате - это мне ничего не дает - за последнее врем€ выбрать место в салоне, то которое € хочу - нет никакой возможности. Ќесколько раз отказывали дать первые места в салоне или у запасного выхода. ѕо факту никаких привилегий не получаешь. ƒальше - потратить мили - в принципе не реально. Ќет если конечно надо лететь в —ургут или ”рипинск - не проблема. ј в отпуск - не реально. —егодн€ обратилс€ за повышением класса обслуживани€ на рейс во ¬ьетнам - ћне сказали, что туда мест нет, а обратно есть в бизнес классе, но тем не менее, в один конец не оформл€ют. ќткрываю на сайте "покупка билетов" - и что интересно: Ѕилеты в бизнес есть туда, и ограниченно обратно, но есть. ¬ общем подитог - пора не заморачиватьс€ этими мил€ми и не прив€зыватьс€ к одной компании јэрофлот. ¬се это развод чистой воды и все эти бонусные программы не работает, только через знакомых. я уже лет п€ть не летаю јэрофлотом, и никому не советую. “упой нигилизм по отношению к пассажирам в этой компании просто убивает. “арифы получены с небес, самолеты может и новые, но в основном на самых ходовых рейсах. –егионалка все еще на старье. —ейчас, в процессе приватизации компании наверн€ка дойдет совсем до низшего предела. Ќовый хоз€ин наверн€ка будет заинтересован в убиении компании. » лишимс€ мы столь кричащего бренда как "јэрофлот". Ќо,честно говор€, не жалко. ¬от только интересно куда рванет вс€ свора госслужащих и прикормленных блатных, которые осели в компании.

ќтветить
29.01.13 16:41 —ергей «

¬ целом по внутренним лини€м только ей и пользуюсь. Ћетаю часто. Ќо много Ќо по регистрации и работе с часто летающими пассажирами. Ќапример, € €вл€юсь участником јэрофлот бонус и имею статус Elite уже второй год. Ќо в результате - это мне ничего не дает - за последнее врем€ выбрать место в салоне, то которое € хочу - нет никакой возможности. Ќесколько раз отказывали дать первые места в салоне или у запасного выхода. ѕо факту никаких привилегий не получаешь. ƒальше - потратить мили - в принципе не реально. Ќет если конечно надо лететь в —ургут или ”рипинск - не проблема. ј в отпуск - не реально. —егодн€ обратилс€ за повышением класса обслуживани€ на рейс во ¬ьетнам - ћне сказали, что туда мест нет, а обратно есть в бизнес классе, но тем не менее, в один конец не оформл€ют. ќткрываю на сайте "покупка билетов" - и что интересно: Ѕилеты в бизнес есть туда, и ограниченно обратно, но есть. ¬ общем подитог - пора не заморачиватьс€ этими мил€ми и не прив€зыватьс€ к одной компании јэрофлот. ¬се это развод чистой воды и все эти бонусные программы не работает, только через знакомых.

ќтветить
29.01.13 16:03 sles

довелось прокатитьс€ на a330-300 по маршруту SVO-HKG-SVO. туда был борт по имени мандельштамп ( sic! ), как его объ€вили :-D ну пон€тно что штамп, православной нанодердержаве нужны штампы :-) сидени€ жутко жесткие, жарко, душно, система развлечений не работает, по словам бортпроводника вот уже 2 недели. хот€ к собственно экипажу претензий нет- все очень вежливо и предупредительно. назад другой борт, тоже имени какого-то евре€, техническое состо€ние лучше, сидени€ лучше, не так душно. но стартанули почти на 40 минут позже, по расписанию прибытие в 18:25 ,  ¬— посадив в 18:30 радостно за€вил, что все по расписанию. в общем, оценка удовлетворительно, ее € и поставил. в следующий раз, однако, посмотрю на другие варианты :-)

ќтветить
29.01.13 14:51 √ость

28.01.2013 рейс SU-1004 ћосква- алининград. ѕолет ƒќ—Ћќ¬Ќќ как в книге ≈ршова, когда он рассказывает о том, что когда он узнал, чего бо€тс€ пассажиры, начал это делать плавно, чтобы пассажирам не чувствовалось. ≈динственный звук который слышал (кроме ровного шума двигателей) - звук выпускаемого шасси. ј мой вестибул€рный аппарат (несмотр€ на имеющуюс€ аэрофобию) не чувствовал ничего весь полет! Ћечикам - респект и низкий поклон! ј остальное все как обычно - почти новый самолет,стандартное питание (почему-то оливки не было :( ), из Ўереметьево вылети с задержкой (очередь на ¬ѕѕ), но прилетели во врем€.

ќтветить
29.01.13 13:11 √ость

—огласен с предыдущей записью. ѕарк действительно улучшен. ” аэрофлота средний возраст авиапарка составл€ет 4 года. Ёто несомненный плюс. Ћетаю в основном по –оссии, очень часто в ѕетропавловск- амчатский. “уда запустили ј-330-300. очень комфортный самолет, сидеть в эконом классе удобно, система развлечений скучать не дает. ѕитание нормальное. —тойка регистрации drop-off очень удобно, получаешь талон в автомате и скидываешь вещи, без очередей быстро. Ќу бывают иногда незначительные казусы, но это в пределах разумного.  ак то раз посадили в ’абаровске из-за погоды часов на 12. ѕредоставили гостиницу, питание. Ќикаких проблем не было. ћне эта компани€ нравитс€. ¬ последнее врем€ у них цены стали более гибкие. ћного рейсов. я посто€нный клиент.

ќтветить
29.01.13 12:51 √ость

Ћетали на выходные Ђјэрофлотомї (25-27 €нвар€) в ƒюссельдорф. –ежет слух то, что в самолете на всЄм прот€жении полЄта запрещают пользоватьс€ электронными приборами: телевизорами, телефонами, радиоуправл€емыми игрушками и т.п. ѕри этом сразу же объ€вл€ют, что пассажирам в бизнес-класса доступны переносные телевизоры. „то за хрень? Ёто новые стандарты безопасности? “акже удивило, что спиртное можно пить только купленное на борту. »з Duty Free приносить нельз€. ѕиво стоит 3 евро, а вот, например, в люфтганзе спиртное бесплатно, включа€ пиво. ƒа и еда в экономе превосходна.  ачестве еды в Ђјэрофлотеї скудное, чай сильно разбавлен гор€чей водой. ” мен€ сложилось впечатление, что летел авиакомпанией относ€щейс€ к low cost. ѕриземл€лись ужасно в ƒюссельдорфе, самолет просто упал на взлЄтную полосу (думал, что самолет сейчас развалитс€), затем резко начал тормозить. ќкружающие люди стали молитьс€, в салоне воцарилась тишина. ќбратно, когда летели в ћоскву стюардессы не улыбались, мало того, всем видом показывали, что они устали и силы их на исходе. ¬ отличие от других авиакомпаний, у которых аналогичные ценовые расценки на авиабилеты, в самолЄтах установлена информационно-развлекательна€ система, есть доступ в интернет и т.п. ¬ аэрофлоте ничего нет. ќни до сих пор борютс€ за безопасность, суд€ по посто€нным объ€влени€м в салоне. Ќа всЄ остальное просто забили. Ѕагаж в Ўереметьево выдавали с задержкой в 30-40 минут. ѕо громкой св€зи неоднократно извин€лись за такой сервис. ∆елаю всем удачи в выборе авиакомпаний.

ќтветить
28.01.13 21:59 √ость

√ость : √ость : Ћетел из ѕарижа в ћоскву с двум€ детьми. —волочи заставили мен€ заплатить сто евро за то, что все вещи были уложены в один чемодан и он весил больше 23 килограмм хот€ у мен€ было три посадочных места. ѕо мнению компании мне нужно было тащить двух детей и еще в зубах три чемодана. ѕусть подав€тс€, никогда больше не полечу этой компанией!!! “.е заранее почитать правила и следовать им мы не можем.... ну, как же есть же уважительна€ причина - у мен€ же дети.... ј у других „“ќ? ÷веты в горшках??? ¬ы сам ещЄ ребенок)))) глупый и капризный.... јбсолютно точно, в правилах четко сказано, что маркированный одной биркой багаж, называемый регистрируемым, не дожен превышать 23 кг. ≈сть строгие правила, которые пассажиры об€заны соблюдать. ћожно было зарегистрировать второй багаж на другое посадочное место, если неохота платить 100 евро.

ќтветить
28.01.13 21:12 √ость

√ость : Ћетел из ѕарижа в ћоскву с двум€ детьми. —волочи заставили мен€ заплатить сто евро за то, что все вещи были уложены в один чемодан и он весил больше 23 килограмм хот€ у мен€ было три посадочных места. ѕо мнению компании мне нужно было тащить двух детей и еще в зубах три чемодана. ѕусть подав€тс€, никогда больше не полечу этой компанией!!! “.е заранее почитать правила и следовать им мы не можем.... ну, как же есть же уважительна€ причина - у мен€ же дети.... ј у других „“ќ? ÷веты в горшках??? ¬ы сам ещЄ ребенок)))) глупый и капризный....

ќтветить
28.01.13 20:03 √ость

√ость : Ћетел из ѕарижа в ћоскву с двум€ детьми. —волочи заставили мен€ заплатить сто евро за то, что все вещи были уложены в один чемодан и он весил больше 23 килограмм хот€ у мен€ было три посадочных места. ѕо мнению компании мне нужно было тащить двух детей и еще в зубах три чемодана. ѕусть подав€тс€, никогда больше не полечу этой компанией!!! —огласен. Ћучше заплатить AirFrance сто евро за перевес. ѕусть AirFrance подавитс€.

ќтветить
28.01.13 19:34 √ость

Ћетел из ѕарижа в ћоскву с двум€ детьми. —волочи заставили мен€ заплатить сто евро за то, что все вещи были уложены в один чемодан и он весил больше 23 килограмм хот€ у мен€ было три посадочных места. ѕо мнению компании мне нужно было тащить двух детей и еще в зубах три чемодана. ѕусть подав€тс€, никогда больше не полечу этой компанией!!!

ќтветить
28.01.13 15:19 √ость

Rust2008 : √ость : “о, что эти компании вернули деньги через 7 дней, не противоречит условию "в течение 30 дней". я имею в виду договор перевозки, который автоматически заключаетс€ при покупке билета. ѕри покупке на сайте есть кнопка согласи€ с услови€ми. “ам же их можно почитать. ” каждой авиакомпании по-своему. Rust2008 : √ость : ѕо договору в случае оплаты картой деньги возвращаютс€ в течение 30 дней. Ќе знаю, как у јэрофлота, но у других так. ≈сли есть веро€тность отмены, то можно покупать билет наличными. “огда деньги должны выдать сразу. Ќаталь€ : јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово. Ќеправда. S7 Airlines при возврате мной авиабилета вернул деньги в течение 5 банковских дней, Air Astana - в течение 7 дней. » о каком договоре вы говорите? —сылку в студию. ѕочему это јэрофлот должен пользоватьс€ денежными средствами пассажиров в течение аж 30 дней?! Ќету в договоре перевозки јэрофлота пункта о возврате денежных средств в течение 30 дней. ≈сли укажете, где именно этот пункт есть, буду ¬ам очень благодарен. “ак € же сказал, что не знаю, как у јэрофлота. ≈сли нет в ƒоговоре, значит, они его плохо составили, что ещЄ тут сказать.

ќтветить
28.01.13 14:36 Rust2008

√ость : “о, что эти компании вернули деньги через 7 дней, не противоречит условию "в течение 30 дней". я имею в виду договор перевозки, который автоматически заключаетс€ при покупке билета. ѕри покупке на сайте есть кнопка согласи€ с услови€ми. “ам же их можно почитать. ” каждой авиакомпании по-своему. Rust2008 : √ость : ѕо договору в случае оплаты картой деньги возвращаютс€ в течение 30 дней. Ќе знаю, как у јэрофлота, но у других так. ≈сли есть веро€тность отмены, то можно покупать билет наличными. “огда деньги должны выдать сразу. Ќаталь€ : јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово. Ќеправда. S7 Airlines при возврате мной авиабилета вернул деньги в течение 5 банковских дней, Air Astana - в течение 7 дней. » о каком договоре вы говорите? —сылку в студию. ѕочему это јэрофлот должен пользоватьс€ денежными средствами пассажиров в течение аж 30 дней?! Ќету в договоре перевозки јэрофлота пункта о возврате денежных средств в течение 30 дней. ≈сли укажете, где именно этот пункт есть, буду ¬ам очень благодарен.

ќтветить
28.01.13 14:33 Rust2008

√ость : Rust2008 : √ость : ќбычно коммуникаци€ имеет место, если компании принадлежат одному аль€нсу. ¬ ƒоговоре перевозки указано, что врем€ вылета не может быть гарантировано. Ќужно учитывать это при планировании поездки, особенно с пересадками. √ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей. ќднажды € летел рейсом “рансаэро из  остана€ в ћоскву и далее рейсом S7 Airlines в  раснодар. –ейс из  остана€ задержали, и € опоздал на рейс в  раснодар. “ем не менее, в представительстве “рансаэро мне сделали отметку о задержке и письмо, чтобы S7 без штрафных санкций пересадили на следующий рейс. ¬ S7 не сразу, но тем менее пересадили на следующий рейс. “ак что "коммуникаци€" может быть налажена, только на это нужна добра€ вол€ и участие. P.S.: ѕри этом следует признать, что рейс из  остана€ был задержан по причине тумана в ƒомодедово. ¬от именно, что добра€ вол€, а не об€зательство.  оммуникаци€ может быть налажена всегда, но если нет мест или ещЄ какие причины, авиакомпани€ не об€зана заботитьс€ о пассажирах другой авиакомпании. Ќу, вот и добрались по пункта клиентоориентированности авиакомпании. :) “очнее, ее отсутствии. ѕри том, что  азахстан, наверное, единственна€ страна, дл€ полетов в которую у јэрофлота нет разрешений от –осавиации. ѕри всем при том, что € написал выше про “рансаэро и S7, € очень сильно сомневаюсь, что между ними нет взаиморасчетов за такие нюансы.

ќтветить
28.01.13 14:23 √ость

Rust2008 : √ость : ќбычно коммуникаци€ имеет место, если компании принадлежат одному аль€нсу. ¬ ƒоговоре перевозки указано, что врем€ вылета не может быть гарантировано. Ќужно учитывать это при планировании поездки, особенно с пересадками. √ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей. ќднажды € летел рейсом “рансаэро из  остана€ в ћоскву и далее рейсом S7 Airlines в  раснодар. –ейс из  остана€ задержали, и € опоздал на рейс в  раснодар. “ем не менее, в представительстве “рансаэро мне сделали отметку о задержке и письмо, чтобы S7 без штрафных санкций пересадили на следующий рейс. ¬ S7 не сразу, но тем менее пересадили на следующий рейс. “ак что "коммуникаци€" может быть налажена, только на это нужна добра€ вол€ и участие. P.S.: ѕри этом следует признать, что рейс из  остана€ был задержан по причине тумана в ƒомодедово. ¬от именно, что добра€ вол€, а не об€зательство.  оммуникаци€ может быть налажена всегда, но если нет мест или ещЄ какие причины, авиакомпани€ не об€зана заботитьс€ о пассажирах другой авиакомпании.

ќтветить
28.01.13 14:18 √ость

√ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей. ћне кажетс€, что жажда денег и коммерци€ поглотили нас окончательно. –еально не понимаю, почему име€ в стране гос. авиакомпанию, нет гарантий полетов? „астные лавки пусть эконом€т, зарабатывают, и вообще делают, что хот€т... но гос.компани€, должна выполн€ть свои об€зательства перед гражданами. Ћетать при минимальной загрузке ( при ———– было так), иметь запасной борт на случай тех.неисправности. ѕусть и тер€€ в доходах... »наче в чем разница между частными компани€ми и государственной? ¬ названии? ј суть одинакова€? „удесато.....

ќтветить
28.01.13 13:46 √ость

“о, что эти компании вернули деньги через 7 дней, не противоречит условию "в течение 30 дней". я имею в виду договор перевозки, который автоматически заключаетс€ при покупке билета. ѕри покупке на сайте есть кнопка согласи€ с услови€ми. “ам же их можно почитать. ” каждой авиакомпании по-своему. Rust2008 : √ость : ѕо договору в случае оплаты картой деньги возвращаютс€ в течение 30 дней. Ќе знаю, как у јэрофлота, но у других так. ≈сли есть веро€тность отмены, то можно покупать билет наличными. “огда деньги должны выдать сразу. Ќаталь€ : јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово. Ќеправда. S7 Airlines при возврате мной авиабилета вернул деньги в течение 5 банковских дней, Air Astana - в течение 7 дней. » о каком договоре вы говорите? —сылку в студию. ѕочему это јэрофлот должен пользоватьс€ денежными средствами пассажиров в течение аж 30 дней?!

ќтветить
28.01.13 13:24 Rust2008

√ость : ќбычно коммуникаци€ имеет место, если компании принадлежат одному аль€нсу. ¬ ƒоговоре перевозки указано, что врем€ вылета не может быть гарантировано. Ќужно учитывать это при планировании поездки, особенно с пересадками. √ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей. ќднажды € летел рейсом “рансаэро из  остана€ в ћоскву и далее рейсом S7 Airlines в  раснодар. –ейс из  остана€ задержали, и € опоздал на рейс в  раснодар. “ем не менее, в представительстве “рансаэро мне сделали отметку о задержке и письмо, чтобы S7 без штрафных санкций пересадили на следующий рейс. ¬ S7 не сразу, но тем менее пересадили на следующий рейс. “ак что "коммуникаци€" может быть налажена, только на это нужна добра€ вол€ и участие. P.S.: ѕри этом следует признать, что рейс из  остана€ был задержан по причине тумана в ƒомодедово.

ќтветить
28.01.13 13:20 Rust2008

√ость : ѕо договору в случае оплаты картой деньги возвращаютс€ в течение 30 дней. Ќе знаю, как у јэрофлота, но у других так. ≈сли есть веро€тность отмены, то можно покупать билет наличными. “огда деньги должны выдать сразу. Ќаталь€ : јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово. Ќеправда. S7 Airlines при возврате мной авиабилета вернул деньги в течение 5 банковских дней, Air Astana - в течение 7 дней. » о каком договоре вы говорите? —сылку в студию. ѕочему это јэрофлот должен пользоватьс€ денежными средствами пассажиров в течение аж 30 дней?!

ќтветить
28.01.13 12:11 √ость

ѕо договору в случае оплаты картой деньги возвращаютс€ в течение 30 дней. Ќе знаю, как у јэрофлота, но у других так. ≈сли есть веро€тность отмены, то можно покупать билет наличными. “огда деньги должны выдать сразу. Ќаталь€ : јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово.

ќтветить
28.01.13 11:58 √ость

ќбычно коммуникаци€ имеет место, если компании принадлежат одному аль€нсу. ¬ ƒоговоре перевозки указано, что врем€ вылета не может быть гарантировано. Ќужно учитывать это при планировании поездки, особенно с пересадками. √ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей. √ость : ¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей.

ќтветить
28.01.13 10:29 Ќаталь€

јэрофлот. ќчень хочу поделитьс€ негативным опытом в общении с компанией в случае возврата билетов. ƒважды сталкивалась с ситуацией, когда мне приходилось возвращать билеты, т.к. отмен€лись поездки. ќплата билетов осуществл€лась по карте, соответственно при возврате деньги возвращались на карту. ќба раза мне приходилось ждать больше мес€ца, пока не переведут деньги. ѕричем на мои звонки в Call Centre мне никто не могу объ€снить, чем вызвана задержка. Ёто  –ј…Ќ≈ негативный фактор. Ќе знаю как там все устроенно, но јэрофлот €вно не любит ситуации когда нужно отвечать по об€зательствам финансово.

ќтветить
28.01.13 9:58 √ость

¬чера был разочарован јэрофлотом малость, хот€ давно стараюсь летать именно данной компанией и карта ло€льности есть и бонусы идут... ¬ общем рейс Ќ.Ќовгород -ћосква 27.01.13 перенесли с 17:30 до 21:50. ” мен€ дальше был вылет в 23:20 в јстану авиакомпанией AirAstana. »з за такого сдвига € на рейс никак не успевал, в јстану летает всего два рейса в сутки и оба около полуночи из Ўарика и из ƒомодедово. ¬ итоге € сегодн€ пропустил жутко важную встречу дл€ нашей компании. ¬ынужден самосто€тельно перебронировать вылет в јстану с штрафом в 60 или 80 евро. Ќа вопрос почему така€ задержка - ответили что техпричина. ѕогода чудна€ была дл€ полетов если что. Ѕольшинство пассажиров пришли к выводу, что јэрофлот не набрал пассажиров на два борта и решил объединить два рейса в один, более поздний. Ќа вопрос что нам сутки делать в ћоскве и где жить, ответили, вот если бы у ¬ас был билет јэрофлота и на следующий полет, то мы бы вам выделили отель. ј так идите в сад... :) ѕон€тно что может и к лучшему, что борт не полетел (кто его знает что там с ним было, кстати борт должен быть —ухой —уперƒжет), расстроил факт того что нет дальнейшей коммуникации јэрофлота с иными авиакомпани€ми. ѕравда дали талон на питание на целых 220 рублей.

ќтветить
28.01.13 9:42 Roma PAX

» € о том же в принципе и против јэрофлота ничего не имею :) ѕросто 1 раз четко проработать этот вопрос - выводить текст на экран лучше, чем произносить. ѕроизносить китайский нелегко правильно ... √ость : —тюардессы об€заны знать английский на уровне Intermediate. “от факт, что они делают объ€влени€ на китайском, просто говорит о желании јэрофлота сделать полет части пассажирам более комфортным. Ќу не получилось у них, ну и ладно. ќни не об€заны были это делать. Ёто характеризует јэрофлот с положительной стороны. Roma PAX : —тюардессы, по-моему, об€заны знать английский прежде всего на международных воздушных лини€х, а вс€кие другие уже по усмотрению. ƒа, было бы неплохо знать €зык страны, в кот летишь, но это очень трудно. Emirates не обучают своих сотрудников другим €зыкам - они просто нанимают многонациональный экипаж - носителей! ѕочему јэрофлот должен учить? ј пассажир, лет€щий на международном маршруте должен знать и общеприн€тый международный €зык общени€, а не наде€тьс€ на то, что кто-то знает его родной! ” китайцев наречий много - всем учить??? ¬ Ўанхае 1, в √онконге другое, на севере вообще 3-е. —огласен, что не надо говорить на €зыке вообще, чем говорить очень плохо на аудиторию :-)  итайцы сами по - английски хреново разговаривают нав публику и не стесн€ютс€. ј в китайских авиалини€х с вами говорили по-русски? √ость : √ость : ёли€ : «дравствуйте! ѕрилетели из  ита€ два дн€ назад. јэрофлотом летели первый раз, хочу поделитьс€ впечатлени€ми. ћне все понравилось.  ачество обслуживани€, обеды, напитки... ћолодцы. Ќо все-таки один момент смутил. ¬се объ€влени€ дублировались на английском и китайском €зыке, что абсолютно правильно. ¬от только с китайским и была проблема - € Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋј из того, что пытались донети до китайских граждан работники јэрофлота. я представила себе бедную девушку, которую заставили читай по бумажке китайский текст написанный русской трансклипцией (без тонов, конечно). ѕосле первых же слов наши студентки, лет€щие в –оссию на каникулы, и еще несколько человек стали перегл€жыватьс€ с недоуменным видом - типа, это по-каковски? ѕотом все опустили головы и тихо начали хихикать. ћой сын (12 лет) был менее сдержан - он захохотал во весь голос (€ не успела сдержать столь естественный повыв, потому как сама * в искреннем недоумении, сорри, јэрофлот!). Ѕольша€ часть пассажиров, летающа€ в  итай, как правило, понимает или говорит на китайском, и такое исполнение вр€д ли может кому-то понравитс€. Ќе гоже такой хорошей авиакомпании тер€ть лицо перед нашими китайскими друзь€ми. ƒл€ сравнени€: ’айнаньские авиалинии сделали умно - в каждом самолете есть один хорошо изъ€сн€ющийс€ на китайском русский стюард или стюардесса, поэтому не возникает проблем с русскоговор€щими пассажирами. ѕочему бы и јэрофлоту не сделать тоже самое??? ¬ы в курсе сколько китайцев в принципе? естественно при таком количестве найдЄтс€ много стюардов ,знающих русский. все прекрасно знают, куда китайцы мет€т. они скоро все будут русский изучать. что касаетс€ наших бортпроводников, то име€ широкую географию полЄтов, они не в силах даже при большущем желании выучить дес€тки иностранных €зыков. это никому и не надо. думаю, если бы летели из франции или португалии, к примеру, то молчали бы в тр€почку,тк ни звука не пон€ли бы. очень некрасиво себ€ повели.  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить.

ќтветить
28.01.13 1:43 √ость

—тюардессы об€заны знать английский на уровне Intermediate. “от факт, что они делают объ€влени€ на китайском, просто говорит о желании јэрофлота сделать полет части пассажирам более комфортным. Ќу не получилось у них, ну и ладно. ќни не об€заны были это делать. Ёто характеризует јэрофлот с положительной стороны. Roma PAX : —тюардессы, по-моему, об€заны знать английский прежде всего на международных воздушных лини€х, а вс€кие другие уже по усмотрению. ƒа, было бы неплохо знать €зык страны, в кот летишь, но это очень трудно. Emirates не обучают своих сотрудников другим €зыкам - они просто нанимают многонациональный экипаж - носителей! ѕочему јэрофлот должен учить? ј пассажир, лет€щий на международном маршруте должен знать и общеприн€тый международный €зык общени€, а не наде€тьс€ на то, что кто-то знает его родной! ” китайцев наречий много - всем учить??? ¬ Ўанхае 1, в √онконге другое, на севере вообще 3-е. —огласен, что не надо говорить на €зыке вообще, чем говорить очень плохо на аудиторию :-)  итайцы сами по - английски хреново разговаривают нав публику и не стесн€ютс€. ј в китайских авиалини€х с вами говорили по-русски? √ость : √ость : ёли€ : «дравствуйте! ѕрилетели из  ита€ два дн€ назад. јэрофлотом летели первый раз, хочу поделитьс€ впечатлени€ми. ћне все понравилось.  ачество обслуживани€, обеды, напитки... ћолодцы. Ќо все-таки один момент смутил. ¬се объ€влени€ дублировались на английском и китайском €зыке, что абсолютно правильно. ¬от только с китайским и была проблема - € Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋј из того, что пытались донети до китайских граждан работники јэрофлота. я представила себе бедную девушку, которую заставили читай по бумажке китайский текст написанный русской трансклипцией (без тонов, конечно). ѕосле первых же слов наши студентки, лет€щие в –оссию на каникулы, и еще несколько человек стали перегл€жыватьс€ с недоуменным видом - типа, это по-каковски? ѕотом все опустили головы и тихо начали хихикать. ћой сын (12 лет) был менее сдержан - он захохотал во весь голос (€ не успела сдержать столь естественный повыв, потому как сама * в искреннем недоумении, сорри, јэрофлот!). Ѕольша€ часть пассажиров, летающа€ в  итай, как правило, понимает или говорит на китайском, и такое исполнение вр€д ли может кому-то понравитс€. Ќе гоже такой хорошей авиакомпании тер€ть лицо перед нашими китайскими друзь€ми. ƒл€ сравнени€: ’айнаньские авиалинии сделали умно - в каждом самолете есть один хорошо изъ€сн€ющийс€ на китайском русский стюард или стюардесса, поэтому не возникает проблем с русскоговор€щими пассажирами. ѕочему бы и јэрофлоту не сделать тоже самое??? ¬ы в курсе сколько китайцев в принципе? естественно при таком количестве найдЄтс€ много стюардов ,знающих русский. все прекрасно знают, куда китайцы мет€т. они скоро все будут русский изучать. что касаетс€ наших бортпроводников, то име€ широкую географию полЄтов, они не в силах даже при большущем желании выучить дес€тки иностранных €зыков. это никому и не надо. думаю, если бы летели из франции или португалии, к примеру, то молчали бы в тр€почку,тк ни звука не пон€ли бы. очень некрасиво себ€ повели.  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить.

ќтветить
27.01.13 23:31 √ость

√ость : ’очетс€ "поблагодарить" руководство компании за Ќ≈предоставленную возможность увидеть единственного сына, который проходит службу в г. Ѕалтийске. «абронировали и оплатили билеты 24.01.13 на вылет 16.02.13 в  алининград. 26.01.13 сын узнает, что будут учени€ в эти дни. ’отели перенести вылет на 09.02 (пон€тно, что с доплатой), но заплатив 12000 за билеты, компани€ выставила штрафные санкции (за перенос даты вылета, при наличии мест той же стоимости) в размере 8000. —лушайте, это уже перебор, простым смертным это очень дорого. ќчень непон€тное решение: потер€ть деньги (хоть и частично) при сдаче билетов или все-таки вз€ть полную стоимость за перелет, ничего не тер€€...Ќу все дл€ людей... » в чем же здесь вина авиакомпании? в некоторых авиакомпани€х, например Ћюфтганзе, билет в ћюнхен из –има стоимостью 180 евро в одну сторону вообще €вл€етс€ невозвратным и неизмен€емым. «десь только ваши проблемы

ќтветить
27.01.13 22:40 √ость

’очетс€ "поблагодарить" руководство компании за Ќ≈предоставленную возможность увидеть единственного сына, который проходит службу в г. Ѕалтийске. «абронировали и оплатили билеты 24.01.13 на вылет 16.02.13 в  алининград. 26.01.13 сын узнает, что будут учени€ в эти дни. ’отели перенести вылет на 09.02 (пон€тно, что с доплатой), но заплатив 12000 за билеты, компани€ выставила штрафные санкции (за перенос даты вылета, при наличии мест той же стоимости) в размере 8000. —лушайте, это уже перебор, простым смертным это очень дорого. ќчень непон€тное решение: потер€ть деньги (хоть и частично) при сдаче билетов или все-таки вз€ть полную стоимость за перелет, ничего не тер€€...Ќу все дл€ людей...

ќтветить
27.01.13 14:50 √ость

ѕовезло тебе... √ость : 7 €нвар€ 2013 летел рейсом ”фа- ћосква- Ћондон, эконом класс. »з ”фы утром задержали рейс в ћоскву на 6 часов из-за погоды. ” нас была стыковка в обед в ћоскве до Ћондоне, € опоздал на неЄ. ¬ ”фе мне дали воды, талон на обед и гостиницу. ¬ ћоскве мен€ сразу встретил представитель јэрофлота и вручил мне билет на вечерний рейс ћосква- Ћондон, Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——- так как не было свободных мест в экономе. «атем представитель проводил до "ќперативного отдела", где мне дали номер в гостинице "Ќовотель". ƒо вечернего рейса было 5 часов, € решил съездить в гостиницу. ¬ итоге рейс ћосква- Ћондон состо€лс€, € летел первый раз в жизни в Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——≈! ѕеред посадкой € был в зале ожидани€ бизнес класса "ƒжаз" в Ўереметьево- м€гкие сидени€, “¬, интернет, индивидуальное приглашение на посадку, бесплатные напитки и закуски. ¬о врем€ полета накормили ресторанной едой, мне удалось поспать в полете, т.к. сидени€ раскладываютс€ и очень м€гкие. ѕолет 5+, обслуживание 5+! ¬ итоге, € решил выбирать јэрофлот, так как это одна из пунктуальных компаний в –оссии и если случаютс€ "форс-мажоры", то они решаютс€ в пользу клиента! я очень доволен!

ќтветить
27.01.13 1:58 √ость

Ћетал в √анновер перед новым годом. ¬се было отлично - свежий самолет (а320), вежливый персонал и гор€чее питание, что удивило на 3-х часовом рейсе. ќбратно самолет уже довольно не свежий (а320), скорее всего года 2003, но все-равно лучше “рансаэро. —ервис такой же. ¬ общем прекрасно, теперь буду старатьс€ летать только с ними.

ќтветить
27.01.13 1:17 Roma PAX

Ќу надо было будильник на мобильном поставить, что-ли, если в сон сильно пот€нуло! ƒа и спать предпочтительнее на креслах у выхода на посадку, если уж приспичило - тогда точно кто-то из сид€щих р€дом пассажиров разбудит или тот же представитель авиакомпании - они объ€вл€ют фамилию пассажира, которого нет и сп€ща€ женщина р€дом с выходом на посадку €вно вызвала бы подозрение, а не ее ли ищут! ƒумаете им охота багаж выгружать? Ќет, но и за неисполнение инструкций представител€ авиакомпании так "нат€нуть" могут, что мало не покажетс€, почему он должен из-за чужих людей рисковать? јвиаперелет - это ответственное меропри€тие и надо к нему также подходить, € считаю и перестраховыватьс€, чтобы такого не случалось. ”дачи в след раз без јэрофлота :-) √ость : јэрофлот - Ќ» «ј „“ќ!!! —егодн€ ночью жена опоздала на посадку на рейс ƒели-ћосква, регистрацию прошла, присела отдохнуть (вылет в 5 утра, и ей вообще не очень хорошо было) и заснула! –азбудила ее внимание - !!! индуска - служаща€ аэропорта (мадам - это не ваш рейс в ћоскву уже вот-вот улетает?) - они побежали на посадку, самолет был еще около выхода (они стыкуютс€ пр€мо к зданию), дверь была закрыта и представитель јэрофлота ¬ладимир яковлев с садистской ухмылкой на лице сказал, что можно идти дальше спать. »ндусы уговаривали его допустить пассажира - всего лишь открыть дверь - Ќ≈“!!! Ѕагаж выгрузить они как-то возможность нашли. Ћадно, клиент сам виноват, на этом инцидент был бы исчерпан, но дальше, внимание - эта нелюдь вызвала охрану (а там это такие гвардейцы вооруженные) чтобы ее, жену мою, ¬џ—“ј¬»Ћ» »« аэропорта!!! (хот€ она ни накого не кидалась)! »ндусы (в том числе пришедшие гвардейцы) уговаривали его св€затьс€ с бортом и открыть дверь! ј в ƒелийском аэропорту вход в здание аэропорта только при предъ€влении распечатанного билета, д€деньки с ружь€ми не пускают, т.е. оказатьс€ там вне аэропорта без билета - это финиш...“.к. гвардейцы будут уже другие и им бесполезно что-либо объ€сн€ть. »ндусы отвели “аню к кассам, дали воды, как-то попытались помочь, посмотреть расписание и успокоить.  ак таких как яковлев держат на таких должност€х???

ќтветить
26.01.13 22:56 √ость

√ость : Ѕлин да себ€ надо винить а не аэрофлот!это не их проблемы,то уснул кто то,кто еще что.сид€т тут много людей и ноют ,что их не пускают.¬ аэропорту нужно быть за 2-1.5 часа ƒќ ¬џЋ≈“ј!!!! ј не за 15 минут приезжать в аэропорт ,умудритьс€ попить в кафе кофе и пойти искать выход на самолет!! Ќу люди бред не пишите а ¬се это пон€тно.¬иноваты пассажиры опоздавшие на регистрацию, на посадку.ѕусть отвечают за свои опоздани€. Ѕесит другое. ќпоздал человек- его не пустили. » в общем-то все правильно, нарушил правила. Ќо почему, к примеру после этого самолет задерживаетс€ с вылетом на час-два, а опоздавший остаетс€ все равно за бортом этого самолета. √де здесь правила? Ёто наш российский долбаный менталитет сделать пакость ближнему, а потом наверное обосатьс€ от радости за не зр€ прожитый день. Ќи разу не слышал, чтобы на европейских или других не наших авиакомпани€х отказали пассажиру в перевозке при задержке. ‘актически авиакомпани€ нарушает услови€ перевозки, не вылета€ воврем€, но в этом случае и другие правила должны сдвигатьс€- врем€ посадки и врем€ регистрации. Ќаши могут и делают. —амое главное, что юридически потом пассажир не может ничего сделать. «аконы у нас заточены, чтобы их могли нарушать и ничего за это не будет.

ќтветить
26.01.13 18:37 √ость

Ѕлин да себ€ надо винить а не аэрофлот!это не их проблемы,то уснул кто то,кто еще что.сид€т тут много людей и ноют ,что их не пускают.¬ аэропорту нужно быть за 2-1.5 часа ƒќ ¬џЋ≈“ј!!!! ј не за 15 минут приезжать в аэропорт ,умудритьс€ попить в кафе кофе и пойти искать выход на самолет!! Ќу люди бред не пишите а

ќтветить
26.01.13 17:33 √ость

јэрофлот - Ќ» «ј „“ќ!!! —егодн€ ночью жена опоздала на посадку на рейс ƒели-ћосква, регистрацию прошла, присела отдохнуть (вылет в 5 утра, и ей вообще не очень хорошо было) и заснула! –азбудила ее внимание - !!! индуска - служаща€ аэропорта (мадам - это не ваш рейс в ћоскву уже вот-вот улетает?) - они побежали на посадку, самолет был еще около выхода (они стыкуютс€ пр€мо к зданию), дверь была закрыта и представитель јэрофлота ¬ладимир яковлев с садистской ухмылкой на лице сказал, что можно идти дальше спать. »ндусы уговаривали его допустить пассажира - всего лишь открыть дверь - Ќ≈“!!! Ѕагаж выгрузить они как-то возможность нашли. Ћадно, клиент сам виноват, на этом инцидент был бы исчерпан, но дальше, внимание - эта нелюдь вызвала охрану (а там это такие гвардейцы вооруженные) чтобы ее, жену мою, ¬џ—“ј¬»Ћ» »« аэропорта!!! (хот€ она ни накого не кидалась)! »ндусы (в том числе пришедшие гвардейцы) уговаривали его св€затьс€ с бортом и открыть дверь! ј в ƒелийском аэропорту вход в здание аэропорта только при предъ€влении распечатанного билета, д€деньки с ружь€ми не пускают, т.е. оказатьс€ там вне аэропорта без билета - это финиш...“.к. гвардейцы будут уже другие и им бесполезно что-либо объ€сн€ть. »ндусы отвели “аню к кассам, дали воды, как-то попытались помочь, посмотреть расписание и успокоить.  ак таких как яковлев держат на таких должност€х???

ќтветить
26.01.13 13:55 Roma PAX

—тюардессы, по-моему, об€заны знать английский прежде всего на международных воздушных лини€х, а вс€кие другие уже по усмотрению. ƒа, было бы неплохо знать €зык страны, в кот летишь, но это очень трудно. Emirates не обучают своих сотрудников другим €зыкам - они просто нанимают многонациональный экипаж - носителей! ѕочему јэрофлот должен учить? ј пассажир, лет€щий на международном маршруте должен знать и общеприн€тый международный €зык общени€, а не наде€тьс€ на то, что кто-то знает его родной! ” китайцев наречий много - всем учить??? ¬ Ўанхае 1, в √онконге другое, на севере вообще 3-е. —огласен, что не надо говорить на €зыке вообще, чем говорить очень плохо на аудиторию :-)  итайцы сами по - английски хреново разговаривают нав публику и не стесн€ютс€. ј в китайских авиалини€х с вами говорили по-русски? √ость : √ость : ёли€ : «дравствуйте! ѕрилетели из  ита€ два дн€ назад. јэрофлотом летели первый раз, хочу поделитьс€ впечатлени€ми. ћне все понравилось.  ачество обслуживани€, обеды, напитки... ћолодцы. Ќо все-таки один момент смутил. ¬се объ€влени€ дублировались на английском и китайском €зыке, что абсолютно правильно. ¬от только с китайским и была проблема - € Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋј из того, что пытались донети до китайских граждан работники јэрофлота. я представила себе бедную девушку, которую заставили читай по бумажке китайский текст написанный русской трансклипцией (без тонов, конечно). ѕосле первых же слов наши студентки, лет€щие в –оссию на каникулы, и еще несколько человек стали перегл€жыватьс€ с недоуменным видом - типа, это по-каковски? ѕотом все опустили головы и тихо начали хихикать. ћой сын (12 лет) был менее сдержан - он захохотал во весь голос (€ не успела сдержать столь естественный повыв, потому как сама * в искреннем недоумении, сорри, јэрофлот!). Ѕольша€ часть пассажиров, летающа€ в  итай, как правило, понимает или говорит на китайском, и такое исполнение вр€д ли может кому-то понравитс€. Ќе гоже такой хорошей авиакомпании тер€ть лицо перед нашими китайскими друзь€ми. ƒл€ сравнени€: ’айнаньские авиалинии сделали умно - в каждом самолете есть один хорошо изъ€сн€ющийс€ на китайском русский стюард или стюардесса, поэтому не возникает проблем с русскоговор€щими пассажирами. ѕочему бы и јэрофлоту не сделать тоже самое??? ¬ы в курсе сколько китайцев в принципе? естественно при таком количестве найдЄтс€ много стюардов ,знающих русский. все прекрасно знают, куда китайцы мет€т. они скоро все будут русский изучать. что касаетс€ наших бортпроводников, то име€ широкую географию полЄтов, они не в силах даже при большущем желании выучить дес€тки иностранных €зыков. это никому и не надо. думаю, если бы летели из франции или португалии, к примеру, то молчали бы в тр€почку,тк ни звука не пон€ли бы. очень некрасиво себ€ повели.  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить.

ќтветить
26.01.13 13:44 Roma PAX

Ћюди, ну почему же сразу Ѕ≈ƒј? ” вас кто-то умер из-за этого? Ѕеды вы, видимо, не знаете, что и хорошо :-) ¬оспринимайте это как приключение и не портите нервы! »скренне желаю ¬ам наказать виновных, если они и впр€мь виноваты (могли бы и сказать, что сумку можно 1 с собой вз€ть). √ость : ” нас произошла беда! —отрудники аэрофлота в аэропорту —тамбула (ататюрк) устроили беспредел! 18.01.2013. мы должны были вылететь рейсом 4355 —тамбул -–остов-на-дону.Ќас не вз€ли на борт по причине перевеса.у мен€ было 2 сумки.19кг. и 7 кг.—казали 50 евро или регистраци€ финиш мадамм)))( новые правила).ћы не понимали ,что происходит...у нас оставались только рубли,2000,но предложенные деньги не заинтересовали его.я спрашивала что нам делать ,помогите,но окно регистрации было закрыто у нас на глазах,все ушли...Ќам сказали что они плохо нас понимают по русски))как позже € узнала все все понимали..(об этом позже).регистратор был азербаджанец,от него пахло алкоголем!!! ѕоэтому ему было все все равно!!!!!ѕопыталась сдать билеты в окошке аэрофлота,человек сид€щий там сказал,что касса работает до 17 часов.вечера а уже было 23 часа. ƒенег больше не было на дорогу домой...был шок!!! —лезы!!! ¬ итоге,нам помогли посторонние люди,–осси€не.ќни видели весь этот ужас.¬се готовы свидетельствовать.ќни летели в ћоскву и нам пришлось лететь с ними,других вариантов вылета не было!!» “ј !! ¬ второй раз регистраци€ была пройдена без просьб доплатить))регистратор был другой.ƒалее пройд€ в зал ожидани€( WIP) € вижу сид€щих за столом тех самых сотрудников и их начальника пь€ных! „“ќ ∆≈ Ё“ќ “ј ќ≈?я подошла к ним и сказала,что будем писать жалобы ”видев мен€,их начальник представилс€(зовут ћаксим)начал извин€тьс€,говорит это недоразумение.ѕовторно подошел ко мне уже в самолет,пожал мне руку..—казал если бы мы знали ,что ¬ы свои люди.....почему сразу не сказали...бла.бла.бла пишите конечно)))мы вам возместим ущерб какие то ваучеры и говорит жалуйтесь на того регистратора,именно на него —авельеву!.ј причем свои или не свои???  то такие свои?—мотрела € ему в пь€ные глаза и думала...–џЅј √Ќ»≈“ — √ќЋќ¬џ! какой руководитель такие и подчиненные!ƒальше —тамбул-ћосква- раснодар!в ћоскве мы уже нашли возможность и отдали нашим "спасител€м" 530 долларов за наши два билета,рейс 2135 и 1272 »з  раснодара пришлось покупать билеты на поезд в –остов-на-дону.“ак мы добрались домой за сутки!!!¬место положенных 2 часов! ¬ќѕ–ќ—!!! ѕочему на следующих двух регистраци€х как в —тамбуле так и в ћоскве вопрос с багажом не возникал? ќ“¬≈“!!! регистраторы по€снили,что мо€ маленька€,7кг. сумка допускаетс€ в ручную кладь и доплачивать ничего ќ ј«џ¬ј≈“—я Ќ≈ Ќјƒќ ЅџЋќ!!!! —ейчас хотелось бы услышать трезвый ответ, на вопрос:как выйти из сложившийс€ ситуации?

ќтветить
26.01.13 13:15 √ость

√ость : √ость :  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить. ј где они должны его выучить, если в школах у нас не преподают его, а авиакомпани€ не требует и на обучение не отправл€ет? — хорватами и €понцами € без проблем поговорю, только на јЌ√Ћ»…— ќћ!  оторого 95% русских пассажиров не знают даже на элементарном уровне, как настаЄт врем€ миграционки заполн€ть, так даже »ћя своЄ не знают куда вписать !!! ѕозорище . . .-------------«ј“ќ ¬ќ“  –»“» ќ¬ј“№ » ќ— ќ–ЅЋя“№ —“ёј–ƒ≈—— Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ.“ќЋ№ ќ —“ёј–ƒ≈——џ “”ѕџ≈,ј ¬ќ“ ЋёЅ»ћџ≈ ѕј——ј∆»–џ ¬—≈ ѕќ√ќЋќ¬Ќќ ѕќЋ»√Ћќ“џ »  »“ј…— »…,»—ѕјЌ— »… » ’ќ–¬ј“— »… ” Ќ»’ ќ“ «”Ѕќ¬ ќ“— ј »¬ј≈“.

ќтветить
26.01.13 12:07 √ость

√ость :  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить. ј где они должны его выучить, если в школах у нас не преподают его, а авиакомпани€ не требует и на обучение не отправл€ет? — хорватами и €понцами € без проблем поговорю, только на јЌ√Ћ»…— ќћ!  оторого 95% русских пассажиров не знают даже на элементарном уровне, как настаЄт врем€ миграционки заполн€ть, так даже »ћя своЄ не знают куда вписать !!! ѕозорище . . .

ќтветить
26.01.13 5:59 √ость

√ость : ёли€ : «дравствуйте! ѕрилетели из  ита€ два дн€ назад. јэрофлотом летели первый раз, хочу поделитьс€ впечатлени€ми. ћне все понравилось.  ачество обслуживани€, обеды, напитки... ћолодцы. Ќо все-таки один момент смутил. ¬се объ€влени€ дублировались на английском и китайском €зыке, что абсолютно правильно. ¬от только с китайским и была проблема - € Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋј из того, что пытались донети до китайских граждан работники јэрофлота. я представила себе бедную девушку, которую заставили читай по бумажке китайский текст написанный русской трансклипцией (без тонов, конечно). ѕосле первых же слов наши студентки, лет€щие в –оссию на каникулы, и еще несколько человек стали перегл€жыватьс€ с недоуменным видом - типа, это по-каковски? ѕотом все опустили головы и тихо начали хихикать. ћой сын (12 лет) был менее сдержан - он захохотал во весь голос (€ не успела сдержать столь естественный повыв, потому как сама * в искреннем недоумении, сорри, јэрофлот!). Ѕольша€ часть пассажиров, летающа€ в  итай, как правило, понимает или говорит на китайском, и такое исполнение вр€д ли может кому-то понравитс€. Ќе гоже такой хорошей авиакомпании тер€ть лицо перед нашими китайскими друзь€ми. ƒл€ сравнени€: ’айнаньские авиалинии сделали умно - в каждом самолете есть один хорошо изъ€сн€ющийс€ на китайском русский стюард или стюардесса, поэтому не возникает проблем с русскоговор€щими пассажирами. ѕочему бы и јэрофлоту не сделать тоже самое??? ¬ы в курсе сколько китайцев в принципе? естественно при таком количестве найдЄтс€ много стюардов ,знающих русский. все прекрасно знают, куда китайцы мет€т. они скоро все будут русский изучать. что касаетс€ наших бортпроводников, то име€ широкую географию полЄтов, они не в силах даже при большущем желании выучить дес€тки иностранных €зыков. это никому и не надо. думаю, если бы летели из франции или португалии, к примеру, то молчали бы в тр€почку,тк ни звука не пон€ли бы. очень некрасиво себ€ повели.  итайский €зык - первый по распространенности в мире, на втором месте - испанский. ¬ обоих случа€х бортпроводники аэрофлота позор€тс€. Ќикто не говорит, что они должны говорить на мозамбиском, но основные €зыки (более распространенные в мире, чем русский) знать об€заны. ¬ ј  "Ќорвегиан" (это лоукост) даже хорватский знают, не говор€ уже о €понском: увидев €понце на борту они говор€т с ними без прблем). “ак что в ј‘Ћ - тупо тупые дуры, не способные несколько нужных фраз выучить.

ќтветить
26.01.13 5:51 √ость

√ость : ” нас произошла беда! —отрудники аэрофлота в аэропорту —тамбула (ататюрк) устроили беспредел! 18.01.2013. мы должны были вылететь рейсом 4355 —тамбул -–остов-на-дону.Ќас не вз€ли на борт по причине перевеса.у мен€ было 2 сумки.19кг. и 7 кг.—казали 50 евро или регистраци€ финиш мадамм)))( новые правила).ћы не понимали ,что происходит...у нас оставались только рубли,2000,но предложенные деньги не заинтересовали его.я спрашивала что нам делать ,помогите,но окно регистрации было закрыто у нас на глазах,все ушли...Ќам сказали что они плохо нас понимают по русски))как позже € узнала все все понимали..(об этом позже).регистратор был азербаджанец,от него пахло алкоголем!!! ѕоэтому ему было все все равно!!!!!ѕопыталась сдать билеты в окошке аэрофлота,человек сид€щий там сказал,что касса работает до 17 часов.вечера а уже было 23 часа. ƒенег больше не было на дорогу домой...был шок!!! —лезы!!! ¬ итоге,нам помогли посторонние люди,–осси€не.ќни видели весь этот ужас.¬се готовы свидетельствовать.ќни летели в ћоскву и нам пришлось лететь с ними,других вариантов вылета не было!!» “ј !! ¬ второй раз регистраци€ была пройдена без просьб доплатить))регистратор был другой.ƒалее пройд€ в зал ожидани€( WIP) € вижу сид€щих за столом тех самых сотрудников и их начальника пь€ных! „“ќ ∆≈ Ё“ќ “ј ќ≈?я подошла к ним и сказала,что будем писать жалобы ”видев мен€,их начальник представилс€(зовут ћаксим)начал извин€тьс€,говорит это недоразумение.ѕовторно подошел ко мне уже в самолет,пожал мне руку..—казал если бы мы знали ,что ¬ы свои люди.....почему сразу не сказали...бла.бла.бла пишите конечно)))мы вам возместим ущерб какие то ваучеры и говорит жалуйтесь на того регистратора,именно на него —авельеву!.ј причем свои или не свои???  то такие свои?—мотрела € ему в пь€ные глаза и думала...–џЅј √Ќ»≈“ — √ќЋќ¬џ! какой руководитель такие и подчиненные!ƒальше —тамбул-ћосква- раснодар!в ћоскве мы уже нашли возможность и отдали нашим "спасител€м" 530 долларов за наши два билета,рейс 2135 и 1272 »з  раснодара пришлось покупать билеты на поезд в –остов-на-дону.“ак мы добрались домой за сутки!!!¬место положенных 2 часов! ¬ќѕ–ќ—!!! ѕочему на следующих двух регистраци€х как в —тамбуле так и в ћоскве вопрос с багажом не возникал? ќ“¬≈“!!! регистраторы по€снили,что мо€ маленька€,7кг. сумка допускаетс€ в ручную кладь и доплачивать ничего ќ ј«џ¬ј≈“—я Ќ≈ Ќјƒќ ЅџЋќ!!!! —ейчас хотелось бы услышать трезвый ответ, на вопрос:как выйти из сложившийс€ ситуации? ¬ багаж можно сдавать только 1 сумку, это указано в авиабилетах. ѕочему другие пассажиры умеют читать? ¬ы не имеете начального образовани€?

ќтветить
26.01.13 3:10 √ость

” нас произошла беда! —отрудники аэрофлота в аэропорту —тамбула (ататюрк) устроили беспредел! 18.01.2013. мы должны были вылететь рейсом 4355 —тамбул -–остов-на-дону.Ќас не вз€ли на борт по причине перевеса.у мен€ было 2 сумки.19кг. и 7 кг.—казали 50 евро или регистраци€ финиш мадамм)))( новые правила).ћы не понимали ,что происходит...у нас оставались только рубли,2000,но предложенные деньги не заинтересовали его.я спрашивала что нам делать ,помогите,но окно регистрации было закрыто у нас на глазах,все ушли...Ќам сказали что они плохо нас понимают по русски))как позже € узнала все все понимали..(об этом позже).регистратор был азербаджанец,от него пахло алкоголем!!! ѕоэтому ему было все все равно!!!!!ѕопыталась сдать билеты в окошке аэрофлота,человек сид€щий там сказал,что касса работает до 17 часов.вечера а уже было 23 часа. ƒенег больше не было на дорогу домой...был шок!!! —лезы!!! ¬ итоге,нам помогли посторонние люди,–осси€не.ќни видели весь этот ужас.¬се готовы свидетельствовать.ќни летели в ћоскву и нам пришлось лететь с ними,других вариантов вылета не было!!» “ј !! ¬ второй раз регистраци€ была пройдена без просьб доплатить))регистратор был другой.ƒалее пройд€ в зал ожидани€( WIP) € вижу сид€щих за столом тех самых сотрудников и их начальника пь€ных! „“ќ ∆≈ Ё“ќ “ј ќ≈?я подошла к ним и сказала,что будем писать жалобы ”видев мен€,их начальник представилс€(зовут ћаксим)начал извин€тьс€,говорит это недоразумение.ѕовторно подошел ко мне уже в самолет,пожал мне руку..—казал если бы мы знали ,что ¬ы свои люди.....почему сразу не сказали...бла.бла.бла пишите конечно)))мы вам возместим ущерб какие то ваучеры и говорит жалуйтесь на того регистратора,именно на него —авельеву!.ј причем свои или не свои???  то такие свои?—мотрела € ему в пь€ные глаза и думала...–џЅј √Ќ»≈“ — √ќЋќ¬џ! какой руководитель такие и подчиненные!ƒальше —тамбул-ћосква- раснодар!в ћоскве мы уже нашли возможность и отдали нашим "спасител€м" 530 долларов за наши два билета,рейс 2135 и 1272 »з  раснодара пришлось покупать билеты на поезд в –остов-на-дону.“ак мы добрались домой за сутки!!!¬место положенных 2 часов! ¬ќѕ–ќ—!!! ѕочему на следующих двух регистраци€х как в —тамбуле так и в ћоскве вопрос с багажом не возникал? ќ“¬≈“!!! регистраторы по€снили,что мо€ маленька€,7кг. сумка допускаетс€ в ручную кладь и доплачивать ничего ќ ј«џ¬ј≈“—я Ќ≈ Ќјƒќ ЅџЋќ!!!! —ейчас хотелось бы услышать трезвый ответ, на вопрос:как выйти из сложившийс€ ситуации?

ќтветить
25.01.13 19:24 √ость

почему во ¬ладивосток билеты дешевле,чем на ”рал ,например????

ќтветить
25.01.13 16:46  —≈Ќ»я

√ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды. „то касаетс€ цены на билеты, то их устанавливают не бортпроводники и лЄтчики. ÷енообразование в данной сфере происходит другим образом, и это отдельна€ истори€. ≈ду готов€т тоже не они, за еЄ качество и количество юридически отвечает не экипаж. –аздают ту еду, котора€ есть! ѕочитав комментраии и ознакомившиь с претензи€ми, € хотела бы сказать, хот€ знаю, что услышана не буду, и ничего не изменю. ”¬ј∆ј≈ћџ≈ Ћёƒ»!!!!!!!!!!!!!!! ќ—“–јя ѕќ“–≈ЅЌќ—“№ ¬ ќЅ—Ћ”√≈ » ѕќƒ“»–јЌ»» «јƒј „”∆»ћ» –” јћ» »ƒ®“ ќ“ ¬јЎ»’ —ќЅ—“¬≈ЌЌџ’  ќћѕЋ≈ —ќ¬ » Ќ≈”¬ј∆≈Ќ»»   —≈Ѕ≈ ¬ ѕ≈–¬”ё ќ„≈–≈ƒ№!!!! Ѕ”ƒ№“≈ ЅќЋ≈≈ —јћќƒќ—“ј“ќ„Ќџћ»!!! ≈—Ћ» ” ¬ј— ≈—“№ Ќќ√», “ќ Ќ≈ ѕќЋ≈Ќ»“≈—№ —јћ» ѕ–»Ќ≈—“» —≈Ѕ≈ ¬ќƒџ, ј Ќ≈ “–≈Ќ»–ќ¬ј“№ ѕјЋ№÷џ Ќј  Ќќѕќ„ ≈ ¬џ«ќ¬ј ѕ–ќ¬ќƒЌ» ќ¬! ≈—Ћ» ” ¬ј— ≈—“№ я«џ , » ¬џ «Ќј≈“≈ ’ќ“я Ѕџ –”—— »…, “ќ –ј«√ќ¬ј–»¬ј…“≈ — ƒќ—“ќ»Ќ—“¬ќћ » ”¬ј∆≈Ќ»≈ћ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   ƒ–”√»ћ, » –јЅќ“Ќ» јћ —‘≈–џ ”—Ћ”√ ¬ „ј—“Ќќ—“»!!Ѕќ–“ѕ–ќ¬ќƒЌ» » Ќ≈ я¬Ћяё“—я ѕ–»—Ћ”√ќ… » ћј–»ќЌ≈“ јћ»!! “ќ „“ќ ќЌ» ќ“¬≈„јё“ «ј Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“№ Ё“ќ Ќ≈ ѕ”—“џ≈ —Ћќ¬ј » ѕќЌ“ќ¬џ≈ –≈„»!! » ƒј… Ѕќ√ Ќ» ќћ” »« Ќј— — ¬јћ» Ќ≈ ”«Ќј“№ Ќј —¬ќ®ћ ќѕџ“≈ , „≈ћ” »’ ”„ј“ ѕќ ќ ј«јЌ»ё ѕќћќў» ¬ Ё —“–≈ћјЋ№Ќџ’ —»“”ј÷»я’!!! Ћёƒ»!!! Ѕ”ƒ№“≈ ѕ–ќў≈!!! ћџ ¬—≈ ƒќ—“ќ…Ќџ ”¬ј∆≈Ќ»я (Ќ” ѕќ„“» ¬—≈), Ќ≈ Ќјƒќ «јЋјћџ¬ј“№ —≈Ѕ≈ ÷≈Ќ”!!! Ќ≈ ѕ–»ƒј¬ј…“≈ —≈Ѕ≈ ЅќЋ№Ў≈ «Ќј„»ћќ—“», „≈ћ ≈—“№ Ќј —јћќћ ƒ≈Ћ≈!!!! “ќ√ƒј » Ћёƒ» ¬ќ –”√ Ѕ”ƒ”“ ѕќ-ƒ–”√ќћ”   ¬јћ ќ“Ќќ—»“№—я!!! ћЌ≈  ј∆≈“—я “ќЋ№ ќ “ј , ћќ∆Ќќ „“ќ-“ќ »«ћ≈Ќ»“№ ¬ ЌјЎ≈ћ ќЅў≈—“¬≈ ’ќ“№ Ќј Ќ≈ћЌќ√ќ » ∆»“№ —“јЌ≈“ Ћ”„Ў≈!!!! бортпроводником не €вл€юсь, в аэрофлоте не работаю. всем удачи и уважени€ по жизни!!!!!!!

ќтветить
25.01.13 14:20 јлександр

≈—Ћ» ѕќ  ј„≈—“¬” ѕ»“јЌ»я јЁ–ќ‘Ћќ“ ”Ћ”„Ў»Ћ —¬ќ… ”–ќ¬≈Ќ№=“ќ ѕќ —јЌ»“ј–Ќќћ” —ќ—“ќяЌ»ё ”¬џ —јћќЋ≈“џ ( –≈—Ћј. ќ¬–џ. ј–ћјЌџ  –≈—≈Ћ .–”„ » .ѕќЋ ») ќ„≈Ќ№ √–я«Ќџ≈ =Ќ≈ѕ–»я“Ќќ ƒќ“–ј√»¬ј“№—я Ё“ќ ’”∆≈ „≈ћ ¬ ћ≈“–ќ -“џ—я„» Ћёƒ≈… ќ—“ј¬Ћяё“ —¬ќ» —Ћ≈ƒџ * =Ќќ Ќ» “ќ Ќ≈ „»—“»“ =”Ѕ»–јё“ “ќЋ№ ќ ¬Ќ≈ЎЌ»… ¬»ƒ»ћџ… ћ”—ќ–=ј ¬≈ƒ№ ћќ√”“ Ѕџ“№ » ѕј——ј∆»–џ —  ј »ћ» Ћ»Ѕќ  ќ∆Ќџћ» ѕ–ќЅЋ≈ћјћ»,,,,ј ѕџЋ№ ≈≈ ѕќЋЌќ ¬ —јћќЋ≈“≈ » ’ќ–ќЎќ ¬»ƒЌќ.Ќ≈ѕ–»я“Ќџ≈ «јѕј’» =¬ќ ћЌќ√»’ »Ќќ—“–јЌЌџ’  ќћѕјЌ»я’ Ё“ќ√ќ Ќ≈“ » ¬ —јћќЋ≈“ј’ ’ќ–ќЎ»… «јѕј’ —¬≈∆≈—“» .—“–јЌЌќ „“ќ –” ќ¬ќƒ—“¬ќ  ќћѕјЌ»» Ё“ќ√ќ Ќ≈ ¬»ƒ»“ »Ћ» Ќ≈ ’ќ„≈“. ј  √ќ¬ќ–я“ „»—“ќ —ќ¬ ќ¬ќ≈ ¬ќ—ѕ–»я“»≈ -«ј„≈ћ ’ќ–ќЎќ ”Ѕ»–ј“№ » “ј  —ќ…ƒ≈“ =Ћ≈“јЋ Ќј Ёћ»–≈…“— » —»Ќ√јѕ”–— »’ ј.Ћ»Ќ»я’ =„»—“ќ“ј »«”ћ»“≈Ћ№Ќјя

ќтветить
25.01.13 11:27 √ость

ёли€ : «дравствуйте! ѕрилетели из  ита€ два дн€ назад. јэрофлотом летели первый раз, хочу поделитьс€ впечатлени€ми. ћне все понравилось.  ачество обслуживани€, обеды, напитки... ћолодцы. Ќо все-таки один момент смутил. ¬се объ€влени€ дублировались на английском и китайском €зыке, что абсолютно правильно. ¬от только с китайским и была проблема - € Ќ»„≈√ќ Ќ≈ ѕќЌяЋј из того, что пытались донети до китайских граждан работники јэрофлота. я представила себе бедную девушку, которую заставили читай по бумажке китайский текст написанный русской трансклипцией (без тонов, конечно). ѕосле первых же слов наши студентки, лет€щие в –оссию на каникулы, и еще несколько человек стали перегл€жыватьс€ с недоуменным видом - типа, это по-каковски? ѕотом все опустили головы и тихо начали хихикать. ћой сын (12 лет) был менее сдержан - он захохотал во весь голос (€ не успела сдержать столь естественный повыв, потому как сама * в искреннем недоумении, сорри, јэрофлот!). Ѕольша€ часть пассажиров, летающа€ в  итай, как правило, понимает или говорит на китайском, и такое исполнение вр€д ли может кому-то понравитс€. Ќе гоже такой хорошей авиакомпании тер€ть лицо перед нашими китайскими друзь€ми. ƒл€ сравнени€: ’айнаньские авиалинии сделали умно - в каждом самолете есть один хорошо изъ€сн€ющийс€ на китайском русский стюард или стюардесса, поэтому не возникает проблем с русскоговор€щими пассажирами. ѕочему бы и јэрофлоту не сделать тоже самое??? ¬ы в курсе сколько китайцев в принципе? естественно при таком количестве найдЄтс€ много стюардов ,знающих русский. все прекрасно знают, куда китайцы мет€т. они скоро все будут русский изучать. что касаетс€ наших бортпроводников, то име€ широкую географию полЄтов, они не в силах даже при большущем желании выучить дес€тки иностранных €зыков. это никому и не надо. думаю, если бы летели из франции или португалии, к примеру, то молчали бы в тр€почку,тк ни звука не пон€ли бы. очень некрасиво себ€ повели.

ќтветить
25.01.13 10:49 √ость

√ость : ”жасный сервис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ѕилот, —амойлов совершил очень грубую посадку в ƒомодедово, практически"!зарубил козла". ј правда ли, что в ќренэйр перевелись летчики, летают начальники отдела кадров и бортпроводники, и Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ?! —трашно летать!!! ¬ ћоскве 05.07.2012 мы приземлились. не с первого раза. ј цены,совершенно не соответствуют качеству предоставл€емых услуг. ќчень интересно, куда смотрит руководство, от этого зависит жизнь людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬ы про оренэйр серьЄзно спрашиваете, или шутите? надеюсь шутите, тк не хочетс€ верить в такую безграничную тупость людей.

ќтветить
25.01.13 8:59 —ергей

јэрофлот отменил рейсы с 01 марта в азиатском направлении -’арбин,“окио и нет довери€ ,„“ќ Ѕ”ƒ≈“ ƒјЋ№Ў≈,- билеты уже на руках,но улетим в марте из ’абаровска и вернемс€ ли обратно из “окио при такой обстановке в јэрофлоте?

ќтветить
25.01.13 5:17 √ость

Ќа основании всех предыдущих постов, предлагаю старшему бортпроводнику  ошкину выразить благодарность от всех посетителей данного форума и отправить эти благодарности в адрес јэрофлота. –едкий случай, когда человек выполнил свои об€занности как надо и столько людей благодарны. ј мужа жалобщицы давайте посоветуем руководству јэрофлота внести в черный список авиакомпаний и не продавать на его им€ билеты на самолет в принципе! ѕусть бухает в –∆ƒ.

ќтветить
24.01.13 20:55 √ость

√ость : јэрофлот- авиакомпани€ с переоцененными возможност€ми, неадекватными тарифами, непон€тным сервисом, благодар€ своей "дочке" ƒон-авиа, скрывающей свои авиа происшестви€ без человеческих жертв, благодар€ св€з€м в правительстве и —ћ». „то еще? ” кого есть чем мен€ дополнить, то пишите. Ќу, если летать только в –остов-на-ƒону и ћинеральный воды - то да. Ќо тогда говорите "ƒонави€". јэрофлот тут маркетинговый партнер и ему не позвол€т пустить собственные рейсы (как и в —аратов). ’от€ на тех же направлени€х есть менее дорогие компании. ’от€ сейчас у ƒонави€ парк мен€ют :). ј что за происшествие?

ќтветить
24.01.13 20:41 √ость

√ость : 12/12/2012 купил билет, 13.12.2012 вынужден был сдать билет. —казали что в течении 30 рабочих дней вернут обратно. Ќу то что штраф 1400 рублей это ладно. ¬чера узнавал о судьбе своих денег. ћне написали, что 03.01.2013 аэрофлот вернул мне, но зачисление в течении 30 рабочих дней. Ќасколько € пон€л в јэрофлоте крут€т наши деньги как хот€т. —начала 30 рабочих дней чтобы аэрофлот оформил возврат, потом 30 рабочих дней чтобы их зачислили, а это 60 рабочих дней- 3 мес€ца. „то за сложна€ операци€ у вас в јэрофлоте господа. я заплатил вам за билет и в течении часа вы денежки получили. ѕочему € должен ждать 3 мес€ца. Ќет не крут€т, у них с банком проблема. —ами ждемс, раньше возвращали за пару недель ;)

ќтветить
—ообщени€ 11452 - 11501 из 18101
Ќачало | ѕред. | 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/133.html 133 1 1