–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.01.13 20:35 √ость

ј с чего вы вз€ли, что он был пь€н? √ость : √ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению. Ёкипаж имеет право не допускать лицо наход€щеес€ в алкогольном опь€нении до полета. ћне лично непри€тно, когда от сид€щего р€дом пассажира несет перегаром.

ќтветить
24.01.13 14:01 √ость

√ость : ƒобрый день ! ’отелось бы высказать своЄ большое уважени€ к компании “расаэро и люд€м которые там работают . совсем не давно отдыхали в ≈гипте в начале €нвар€ со всей семьей ,маленький ребенок оставил мой сотовый телефон в пледе,€ очень переживала писала письмо с просьбой найти мой телефон.» что вы думаете когда мы прилетели спуст€ 6 дней его нашли и сейчас мой телефончик со мной... еще раз большое спасибо сотрудникам которые работают в этой авиакомпании....честные и добропор€дочные !!!спасибо,всегда летаем этой компанией и будем летать только ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  азалось бы, при чем здесь јэрофлот???

ќтветить
24.01.13 13:27 √ость

ƒобрый день ! ’отелось бы высказать своЄ большое уважени€ к компании “расаэро и люд€м которые там работают . совсем не давно отдыхали в ≈гипте в начале €нвар€ со всей семьей ,маленький ребенок оставил мой сотовый телефон в пледе,€ очень переживала писала письмо с просьбой найти мой телефон.» что вы думаете когда мы прилетели спуст€ 6 дней его нашли и сейчас мой телефончик со мной... еще раз большое спасибо сотрудникам которые работают в этой авиакомпании....честные и добропор€дочные !!!спасибо,всегда летаем этой компанией и будем летать только ей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
24.01.13 13:00 √ость

√ость : 18.01.13 возвращались рейсом  анкун Ц ћосква. —тюры сразу были какие-то неприветливые и злые. ≈ще они на последнем р€ду устроили себе постель и спали там, видимо по очереди. Ќо это еще ничего по сравнению с тем, что приземлились мы не в терминале D (SVO)как должны были, а в терминале F и высадили нас с детьми (многие были без верхней одежды)на улице !!!!!!!ј когда мы вышли все укутанные пледами(сначала пледы брать нам не разрешали), лично наша семь€ была с ребенком, водитель автобуса перед носом закрыл дверь и сказал, чтобы мы ждали следующий автобус (это при погоде -13 и в летней одежде). ¬от так родна€ –осси€ встречает своих граждан, из ра€ в реальность. „ита€ такие комментарии всегда задаюсь вопросом, когда кто-нибудь вложит таким люд€м в голову то, что там должно быть от природы. Ёто риторический вопрос. ¬идимо никогда... Ёто конечно всЄ голословие, тк наш народ не изменить. Ќо вам не пришло хоть на миг в голову то,что в €нваре в россии зима. ≈сли это ваша родина, то вы также должны были быть осведомлены о том, что в €нваре летнюю одежду не нос€т. ј если ваша жизнь не удалась, и вам приходитс€ возвращатьс€ из ра€ на родину, то можно было вз€ть пару тЄплых вещей в самолЄт, и накинуть их перед выходом. ¬ы не задумывались о том, что ваш багаж может потер€тьс€, и вы так и останетесь в одежде от евы и адама посреди заснеженной обожаемой вами родины? ’оть бы дл€ ребЄнка кофточку вз€л, родитель(ца). ј что касаетс€ пледов, то наш менталитет не позвол€ет гражданам пройти мимо и их посто€нно спиз...ют. ѕотом это вычитаетс€ из зп проводников. ѕоэтому их отказы вполне объ€снимы. ѕочему они должны расплачиватьс€ своей зп за ваши глупые действи€? ∆елаю вам прибавлени€ ума, искренне.

ќтветить
24.01.13 11:58 √ость

12/12/2012 купил билет, 13.12.2012 вынужден был сдать билет. —казали что в течении 30 рабочих дней вернут обратно. Ќу то что штраф 1400 рублей это ладно. ¬чера узнавал о судьбе своих денег. ћне написали, что 03.01.2013 аэрофлот вернул мне, но зачисление в течении 30 рабочих дней. Ќасколько € пон€л в јэрофлоте крут€т наши деньги как хот€т. —начала 30 рабочих дней чтобы аэрофлот оформил возврат, потом 30 рабочих дней чтобы их зачислили, а это 60 рабочих дней- 3 мес€ца. „то за сложна€ операци€ у вас в јэрофлоте господа. я заплатил вам за билет и в течении часа вы денежки получили. ѕочему € должен ждать 3 мес€ца.

ќтветить
24.01.13 10:21 √ость

√ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению.ќни вправе решать летит пассажир или нет, согласно воздушному кодексу и правилам ј . ≈сли отказ в перевозке не был оформлен в соответствии с требовани€ми, можете обратитьс€ в суд и потребовать как комппенсацию за неиспользованный билет, так и возмещение морального вреда.

ќтветить
24.01.13 5:57 √ость

√ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению. ј что мешало мужу 15 минут воздержатьс€ от игр с детьми и спокойно зан€ть свое место? ѕочему вы считаете возможным озвучивать им€ Ѕѕ который выполн€л свою работу. ќн что знает характер мужа вашего. ќн о других пассажирах думает. «ато вы только о себе.

ќтветить
24.01.13 1:50 √ость

√ость : √ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению. Ёкипаж имеет право не допускать лицо наход€щеес€ в алкогольном опь€нении до полета. ћне лично непри€тно, когда от сид€щего р€дом пассажира несет перегаром. я тоже согласен с этим, но ему что проводили мед.освидетельствование? «апах и алкогольное опь€нение не одно и тоже.   тому же странно одно- бортпроводники на борт не пускают, даже с запахом. а в полете сами же разнос€т и продают алкоголь. ѕоэтому потом в полете начинаютс€ пь€ные разборки. Ќашим пить нельз€, потому что они не могут пить дл€ удовольстви€. ќни пьют до ус....и!

ќтветить
24.01.13 0:37 √ость

√ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению. ”ра, аэрофлот начал ссаживать алкашей! ¬озможно, € в следующий раз полечу с ними (если это будет посто€нно и регул€рно). ¬ приличных авиакомпани€х их еще и в полицию сдают.

ќтветить
23.01.13 23:04 √ость

√ость : ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению. Ёкипаж имеет право не допускать лицо наход€щеес€ в алкогольном опь€нении до полета. ћне лично непри€тно, когда от сид€щего р€дом пассажира несет перегаром.

ќтветить
23.01.13 22:54 √ость

√ость : ƒобрый вечер! Ќе знаю куда обращатьс€, поэтому решил оставить свой отзыв тут. 17 декабр€ отказалс€ от билетов јэрофлот, сделал возврат. —егодн€ 23 €нвар€ и деньги до сих пор мне не вернули за билеты. —в€зывалс€ с аэрофлотом, говор€т, что у них проблемы и они не знают, когда смогут оформить возврат. Ѕилеты анулировали. “.е. сейчас нет ни билетов, ни денег. Ќеужели остаетс€только один вариант, обращатьс€ в суд? ” јэрофлота техническа€ проблема с јльфабанком. ѕотерпите немного, все вернут. ћного людей ждут возврата денег.

ќтветить
23.01.13 22:43 √ость

ѕравила правилами, но человеческий фактор где? ≈сли мужчина уставший, летит с семьей (жена и двое детей), мирный, спокойный, чуть веселый и играющий со своими детьми. », что их об€зательно нужно разлучить? ћужа оставить без денег в аэропорту, а жену с плачущими детьми пустить на борт со словами, у вашего мужа не простое лицо? Ёто как? “ак поступил старший бортпроводник  ошкин ƒ.ƒ. 21 €нвар€ 2013 года, рейс 1811. √де контроль за бортпроводниками? ќни вправе решать судьбу людей по своим правилам? “аможенный контроль прошли, все посты контрол€ так же прошли, а на борт "сто€ть" с вами мы лететь не хотим...... јэрофлот - ужас, убеждаемс€ в очередной раз.   нашему сожалению.

ќтветить
23.01.13 20:38 √ость

ƒобрый вечер! Ќе знаю куда обращатьс€, поэтому решил оставить свой отзыв тут. 17 декабр€ отказалс€ от билетов јэрофлот, сделал возврат. —егодн€ 23 €нвар€ и деньги до сих пор мне не вернули за билеты. —в€зывалс€ с аэрофлотом, говор€т, что у них проблемы и они не знают, когда смогут оформить возврат. Ѕилеты анулировали. “.е. сейчас нет ни билетов, ни денег. Ќеужели остаетс€только один вариант, обращатьс€ в суд?

ќтветить
22.01.13 21:47 √ость

Ѕагаж забрал сам! √ость : ƒобрый день всем! „ерез 42 дн€ багаж вроде как найден, позвонили с отдела розыска, обещали скоро доставить. —ообщу в форум обо всем дополнительно. ќчень конечно известие обрадовало семью, там ведь подарки детские. √ость : јэрофлот ничего не делал и не делает вообще дл€ розыска багажа. ƒобрый день всем, также потер€лс€ багаж рейса ѕариж-ћосква јэрофлот в аэропорту Ўереметьево <a href="tel:07 .12. 2012">07 .12. 2012</a> г. Ѕирка 0555 SU 461311. ѕросим помочь или сообщить о какой либо информации. —пасибо.

ќтветить
22.01.13 19:23 √ость

√ость : ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 SERGEI.K849@MAIL.RU бред

ќтветить
22.01.13 16:54 √ость

√ость : √ость : ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 SERGEI.K849@MAIL.RUЌе дождЄтесь ¬ы никаких объ€снений, если ¬ы гурман, то питание на борту не дл€ ¬ас, дл€ ребЄнка питание надо было заказывать заранее и за отдельную плату. ¬кусно кушают в ресторане, а в самолЄте быстро и комфортно добираютс€ из пункта ј в пункт Ѕ. ¬ы пишите на сайт дл€ пассажиров,если хотите услышать ответ, заполните форму обратной св€зи на сайте јэрофлота. —пецпитание (включа€ детское) предоставл€етс€ бесплатно.

ќтветить
22.01.13 16:52 √ость

√ость : у авиакомпании S7 - 6320 руб. + сборы около 2 тыс.=8324 руб. ” ётэйр на 25.01. тот же маршрут минимальна€ стоимость - 8400 руб. со сборами. ј теперь јэрофлот на 25.01. Ѕазовый тариф - 7700 руб.+ сборы 3341 руб= 11041 руб. “о есть выше и базовый тариф и сборы. –азница= 2700 руб. ѕочему? Ћетайте S7, в чем проблема? јэрофлот выполн€ет рейсы по минимальной цене. а государство разницу между фактическими расходами компенсирует перевозчику. Ёто не так, государство финансирует поездки только определенным категори€м граждан. “а цена, которую вы видите на сайте - обычна€ цена за данный тариф.  огда билеты по данному тарифу будут выкуплены, в продаже будет более дорогой тариф, и т.д.  стати, летает јэрофлот не пр€мым рейсом во ¬ладивосток, а через Ќовосибирск. ј минимальна€ цена на ѕ–яћќ… рейс ћосква-¬ладивосток-ћосква у “рансаэро, "вылет"туда"- 1.02. "обратно"- 4.02, всего 8275 руб. со сборами. ƒаже при ¬ашей экономической выкладке лучше заплатить на 500 руб. больше и сэкономить по времени 18-20 часов за счет отсутстви€ ожидани€ стыковки и лишнего полета до Ќовосибирска. “оже не правда, все рейсы јэрофлота на ƒальный ¬осток пр€мые. «а€вление руководител€ авиакомпании о том что у них выше сервис, лучше безопасность, новые современные самолеты, по-моему просто бред. Ќедавное падение нового "—уперджета" говорит само за себ€. Ќасчет сервиса, действительно, сверхъестественного ничего нет. Ѕезопасность сейчас у всех крупных перевозчиков на высоком уровне (+ ј‘Ћ это современный парк). —уперджет который стукнули о гору в »ндонезии вообще не имеет отношени€ к јэрофлоту. ј новые самолеты - это факт. —обственно, многие из-за этого и выбирают јэрофлот, чтобы, например, при 9 часовом перелете в ’абаровск, чувствовать себ€ комфортно. » вы еще забыли про бизнес-класс, который очень-очень неплох и, наверное, один из лучших в европе.

ќтветить
22.01.13 11:30 √ость

√ость : √ость : √ость : ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 begin_of_the_skype_highlighting Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ +79057323256end_of_the_skype_highlighting SERGEI.K849@MAIL.RUЌе дождЄтесь ¬ы никаких объ€снений, если ¬ы гурман, то питание на борту не дл€ ¬ас, дл€ ребЄнка питание надо было заказывать заранее и за отдельную плату. ¬кусно кушают в ресторане, а в самолЄте быстро и комфортно добираютс€ из пункта ј в пункт Ѕ. ¬ы пишите на сайт дл€ пассажиров,если хотите услышать ответ, заполните форму обратной св€зи на сайте јэрофлота. Ёто вам так повезло, в пор€дке вещей все супер! ¬от оп€ть - начинаетс€ с того, что летели с ребенком и что дальше? все должны бегать-прыгать вокруг вашего дит€тетки? с чего бы это? ваш ребенок - вы ему питание и предоставл€йте! ј вообще , по вопросу о дет€х так это к господину ѕутину. ќн озаботилс€ демографией в –оссии, вот он пусть сделает так , чтобы ЌјЎ»ћ, а не заезжим мамам жилось хорошо в –оссии, чтобы было комфортно и в транспорте, и на работе, и дома.

ќтветить
22.01.13 11:02 √ость

√ость : √ость : ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 SERGEI.K849@MAIL.RUЌе дождЄтесь ¬ы никаких объ€снений, если ¬ы гурман, то питание на борту не дл€ ¬ас, дл€ ребЄнка питание надо было заказывать заранее и за отдельную плату. ¬кусно кушают в ресторане, а в самолЄте быстро и комфортно добираютс€ из пункта ј в пункт Ѕ. ¬ы пишите на сайт дл€ пассажиров,если хотите услышать ответ, заполните форму обратной св€зи на сайте јэрофлота. Ёто вам так повезло, в пор€дке вещей все супер! ¬от оп€ть - начинаетс€ с того, что летели с ребенком и что дальше? все должны бегать-прыгать вокруг вашего дит€тетки? с чего бы это? ваш ребенок - вы ему питание и предоставл€йте!

ќтветить
22.01.13 9:27 √ость

√ость : ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 SERGEI.K849@MAIL.RUЌе дождЄтесь ¬ы никаких объ€снений, если ¬ы гурман, то питание на борту не дл€ ¬ас, дл€ ребЄнка питание надо было заказывать заранее и за отдельную плату. ¬кусно кушают в ресторане, а в самолЄте быстро и комфортно добираютс€ из пункта ј в пункт Ѕ. ¬ы пишите на сайт дл€ пассажиров,если хотите услышать ответ, заполните форму обратной св€зи на сайте јэрофлота.

ќтветить
22.01.13 9:08 √ость

√ость : √ость : √ость : “арифы у авиакомпании чудовищные. Ќепон€тно из чего они складываютс€. ѕри том , что у конкурентов на те же маршруты тарифы значительно ниже.Ќе знаю, что даст проверка ценообразовани€ финансовой де€тельности авиакомпании —четной палатой, но если окажетс€ что у јэрофлота все хорошо, то грош цена этой —четной палате! «а€вление руководител€ авиакомпании о том что у них выше сервис, лучше безопасность, новые современные самолеты, по-моему просто бред. Ќедавное падение нового "—уперджета" говорит само за себ€. ѕриведу пример: Ѕазовый тариф на рейс Ќовосибирск- ћосква-ћинеральные воды на 25.01. у авиакомпании S7 - 6320 руб. + сборы около 2 тыс.=8324 руб. ” ётэйр на 25.01. тот же маршрут минимальна€ стоимость - 8400 руб. со сборами. ј теперь јэрофлот на 25.01. Ѕазовый тариф - 7700 руб.+ сборы 3341 руб= 11041 руб. “о есть выше и базовый тариф и сборы. –азница= 2700 руб. ѕочему? ¬ основном в јэрофлоте тарифы Ќ»∆≈ конкурентов (только дл€ внутрироссийских маршрутов). —мотрите цену из ћосквы во ¬ладивосток - от 7334 руб. в оба конца. “ак что где-то дешевле, где-то дороже.≈сли ¬ы уважаемый не в курсе € по€сню почему на маршруте ћосква-¬ладивосток цена ниже. ѕрин€та программа, с подачи президента, о компенсации высоких тарифов на данном маршруте так называемому перевозчику, выбранным государством, выполн€ющему эти рейсы. ≈стественно. выбран јэрофлот, учитыва€ все коррупционные и родственные св€зи среди членов этого договора. јэрофлот выполн€ет рейсы по минимальной цене. а государство разницу между фактическими расходами компенсирует перевозчику. » здесь оп€ть же не забота о наших гражданах, а забота о кармане чиновника. “.е. при минимальной указанной ¬ами цене 7334 руб. јэрофлот получит от гос-ва компенсацию, котора€ покроет его расходы и еще часть ос€дет в чьих- то караианах, из тех кто лобировал јэрофлот как основного социального перевозчика на этом направлении. » еще, мест по такой цене будет немного. не значит, что все пассажиры улет€т так дешево. ќсновна€ часть все равно заплатит сопоставимую с другими перевозчиками цену.  стати, летает јэрофлот не пр€мым рейсом во ¬ладивосток, а через Ќовосибирск. ј минимальна€ цена на ѕ–яћќ… рейс ћосква-¬ладивосток-ћосква у “рансаэро, "вылет"туда"- 1.02. "обратно"- 4.02, всего 8275 руб. со сборами. ƒаже при ¬ашей экономической выкладке лучше заплатить на 500 руб. больше и сэкономить по времени 18-20 часов за счет отсутстви€ ожидани€ стыковки и лишнего полета до Ќовосибирска. „тобы мен€ не обвинили в математической неграмотности - € имел в виду разницу 500 руб. на одном сегменте перевозки( всего 1000 руб). Ќу и исправл€ю свои "опечатки"- слова " в карманах" и "лоббировал". ј то некоторые индивидуумы на форуме смотр€т на ошибки, а не на смысл текста, как будто мы находимс€ на орфографическом форуме!  ак правило печатаетс€ текст механически. а умный человек поймет смысл.

ќтветить
22.01.13 8:55 √ость

√ость : √ость : “арифы у авиакомпании чудовищные. Ќепон€тно из чего они складываютс€. ѕри том , что у конкурентов на те же маршруты тарифы значительно ниже.Ќе знаю, что даст проверка ценообразовани€ финансовой де€тельности авиакомпании —четной палатой, но если окажетс€ что у јэрофлота все хорошо, то грош цена этой —четной палате! «а€вление руководител€ авиакомпании о том что у них выше сервис, лучше безопасность, новые современные самолеты, по-моему просто бред. Ќедавное падение нового "—уперджета" говорит само за себ€. ѕриведу пример: Ѕазовый тариф на рейс Ќовосибирск- ћосква-ћинеральные воды на 25.01. у авиакомпании S7 - 6320 руб. + сборы около 2 тыс.=8324 руб. ” ётэйр на 25.01. тот же маршрут минимальна€ стоимость - 8400 руб. со сборами. ј теперь јэрофлот на 25.01. Ѕазовый тариф - 7700 руб.+ сборы 3341 руб= 11041 руб. “о есть выше и базовый тариф и сборы. –азница= 2700 руб. ѕочему? ¬ основном в јэрофлоте тарифы Ќ»∆≈ конкурентов (только дл€ внутрироссийских маршрутов). —мотрите цену из ћосквы во ¬ладивосток - от 7334 руб. в оба конца. “ак что где-то дешевле, где-то дороже.≈сли ¬ы уважаемый не в курсе € по€сню почему на маршруте ћосква-¬ладивосток цена ниже. ѕрин€та программа, с подачи президента, о компенсации высоких тарифов на данном маршруте так называемому перевозчику, выбранным государством, выполн€ющему эти рейсы. ≈стественно. выбран јэрофлот, учитыва€ все коррупционные и родственные св€зи среди членов этого договора. јэрофлот выполн€ет рейсы по минимальной цене. а государство разницу между фактическими расходами компенсирует перевозчику. » здесь оп€ть же не забота о наших гражданах, а забота о кармане чиновника. “.е. при минимальной указанной ¬ами цене 7334 руб. јэрофлот получит от гос-ва компенсацию, котора€ покроет его расходы и еще часть ос€дет в чьих- то караианах, из тех кто лобировал јэрофлот как основного социального перевозчика на этом направлении. » еще, мест по такой цене будет немного. не значит, что все пассажиры улет€т так дешево. ќсновна€ часть все равно заплатит сопоставимую с другими перевозчиками цену.  стати, летает јэрофлот не пр€мым рейсом во ¬ладивосток, а через Ќовосибирск. ј минимальна€ цена на ѕ–яћќ… рейс ћосква-¬ладивосток-ћосква у “рансаэро, "вылет"туда"- 1.02. "обратно"- 4.02, всего 8275 руб. со сборами. ƒаже при ¬ашей экономической выкладке лучше заплатить на 500 руб. больше и сэкономить по времени 18-20 часов за счет отсутстви€ ожидани€ стыковки и лишнего полета до Ќовосибирска.

ќтветить
22.01.13 0:55 √ость

√ость : “арифы у авиакомпании чудовищные. Ќепон€тно из чего они складываютс€. ѕри том , что у конкурентов на те же маршруты тарифы значительно ниже.Ќе знаю, что даст проверка ценообразовани€ финансовой де€тельности авиакомпании —четной палатой, но если окажетс€ что у јэрофлота все хорошо, то грош цена этой —четной палате! «а€вление руководител€ авиакомпании о том что у них выше сервис, лучше безопасность, новые современные самолеты, по-моему просто бред. Ќедавное падение нового "—уперджета" говорит само за себ€. ѕриведу пример: Ѕазовый тариф на рейс Ќовосибирск- ћосква-ћинеральные воды на 25.01. у авиакомпании S7 - 6320 руб. + сборы около 2 тыс.=8324 руб. ” ётэйр на 25.01. тот же маршрут минимальна€ стоимость - 8400 руб. со сборами. ј теперь јэрофлот на 25.01. Ѕазовый тариф - 7700 руб.+ сборы 3341 руб= 11041 руб. “о есть выше и базовый тариф и сборы. –азница= 2700 руб. ѕочему? ¬ основном в јэрофлоте тарифы Ќ»∆≈ конкурентов (только дл€ внутрироссийских маршрутов). —мотрите цену из ћосквы во ¬ладивосток - от 7334 руб. в оба конца. “ак что где-то дешевле, где-то дороже.

ќтветить
22.01.13 0:38 √ость

“арифы у авиакомпании чудовищные. Ќепон€тно из чего они складываютс€. ѕри том , что у конкурентов на те же маршруты тарифы значительно ниже.Ќе знаю, что даст проверка ценообразовани€ финансовой де€тельности авиакомпании —четной палатой, но если окажетс€ что у јэрофлота все хорошо, то грош цена этой —четной палате! «а€вление руководител€ авиакомпании о том что у них выше сервис, лучше безопасность, новые современные самолеты, по-моему просто бред. Ќедавное падение нового "—уперджета" говорит само за себ€. ѕриведу пример: Ѕазовый тариф на рейс Ќовосибирск- ћосква-ћинеральные воды на 25.01. у авиакомпании S7 - 6320 руб. + сборы около 2 тыс.=8324 руб. ” ётэйр на 25.01. тот же маршрут минимальна€ стоимость - 8400 руб. со сборами. ј теперь јэрофлот на 25.01. Ѕазовый тариф - 7700 руб.+ сборы 3341 руб= 11041 руб. “о есть выше и базовый тариф и сборы. –азница= 2700 руб. ѕочему?

ќтветить
21.01.13 23:23 √ость

ћы летели семьЄй с маленьким ребенком 14.01.13 рейсом 1881 бишкек-москва . ѕитание во врем€ полЄта вообще никакое (отстойное) , напитки раздали один раз а потом воду из под крана принесли .ѕотому что у них все €кобы все кончилось. ј дл€ ребенка вообще ничего не было ребенок летел голодный. я хотел бы узнать это у вас в пор€дке вещей или просто нам так повезло с рейсом. я Ќ» ќћ” Ќ≈ ѕќ—ќ¬≈“” Ћ≈“ј“№ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ » —јћ ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ ѕќЋ≈„” јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ∆ду объ€снений.  узнецов —ергей +79057323256 SERGEI.K849@MAIL.RU

ќтветить
21.01.13 22:57 ћихаил

Ћетели с супругой 14 из краснодара в –им через ћоскву. 25 из ¬енеции в  раснодар тоже через ћоскву. ¬се замечательно, экипаж замечательный, пилоты - профессионалы! ѕерелет четкий. ќмрачило впечатление- получение багажа в аэропорту краснодара: один чемодан просто лопнул по шву (!!!!), у другого нового (купили в –име) сломана нижн€€ опора. “акое ощущение - как будто багаж скидывали при посадке, километров с трех. ¬первые с этим столкнулись. —пасиб.

ќтветить
21.01.13 13:57 √ость

√ость : √ость : ѕетр : –ейс SU 2303 20.01.2013г. из ‘ранфурта в ћоскву по погодным услови€м отменен. “ранзитные пассажиры без Ўенгенских виз сид€т сутки в транзитной зоне без информации, без условий, на табуретках и на полу. ѕредставител€ јэрофлота сутки найти не могут. ќфис в ћоскве насто€тельно рекомендует решить все вопросы в аэропорту отправлени€. ∆есть!!!  то знает куда обращатьс€?—амолЄт уже приземлилс€ во ‘ранкфурте и вылет планируетс€ по расписанию.SU 2306 Moscow-Sheremetyevo 10:00 10:42 2 D D landed

ќтветить
21.01.13 13:53 √ость

√ость : ѕетр : –ейс SU 2303 20.01.2013г. из ‘ранфурта в ћоскву по погодным услови€м отменен. “ранзитные пассажиры без Ўенгенских виз сид€т сутки в транзитной зоне без информации, без условий, на табуретках и на полу. ѕредставител€ јэрофлота сутки найти не могут. ќфис в ћоскве насто€тельно рекомендует решить все вопросы в аэропорту отправлени€. ∆есть!!!  то знает куда обращатьс€?—амолЄт уже приземлилс€ во ‘ранкфурте и вылет планируетс€ по расписанию.

ќтветить
21.01.13 12:47 √ость

ѕетр : –ейс SU 2303 20.01.2013г. из ‘ранфурта в ћоскву по погодным услови€м отменен. “ранзитные пассажиры без Ўенгенских виз сид€т сутки в транзитной зоне без информации, без условий, на табуретках и на полу. ѕредставител€ јэрофлота сутки найти не могут. ќфис в ћоскве насто€тельно рекомендует решить все вопросы в аэропорту отправлени€. ∆есть!!!  то знает куда обращатьс€?

ќтветить
21.01.13 12:30 ѕетр

–ейс SU 2303 20.01.2013г. из ‘ранфурта в ћоскву по погодным услови€м отменен. “ранзитные пассажиры без Ўенгенских виз сид€т сутки в транзитной зоне без информации, без условий, на табуретках и на полу. ѕредставител€ јэрофлота сутки найти не могут. ќфис в ћоскве насто€тельно рекомендует решить все вопросы в аэропорту отправлени€. ∆есть!!!

ќтветить
21.01.13 11:44 —ергей

ќ—“ќ–ќ∆Ќќ!!! ¬ќ–џ и ћќЎ≈…Ќ» ». 15 €нвар€ € на официальном сайте аэрофлота купил билет ћосква -’уджент (“аджикистан) через ѕитер. ћне дважды в почту пришло сообщение: Ќомер платежа: 5063544 Ќазвание магазина: јэрофлот –оссийские јвиалинии www.aeroflot.ru \ www.aeroflot.com \ www.aeroflot.aero Ќомер заказа: MBPYIC ѕокупатель (CardHolder): SERGEY XXXXXXX ѕервый пассажир: XXXXXXXXX/XXXXXXXX ƒата операции: 15.01.2013 12:57 —умма операции: 147.40 EUR –езультат авторизации: ј¬“ќ–»«ј÷»я ”—ѕ≈ЎЌќ «ј¬≈–Ў≈Ќј Ќомер карты: 462..... с почты internet_payment@aeroflot.ru Ќа сайте аэрофлота после оплаты был сформирован документ с описанием маршрута и номером брони.  огда пассажир с распечаткой этого документа пришел на регистрацию, ему сказали, что его нет в списке пассажиров. Ёто только бронь, а не билет и деньги они просто так вз€ли поиграть и рано или поздно вернут.

ќтветить
21.01.13 10:30 √ость

√ость : есть правила, что трудно их соблюдать? хотите спорить....спорьте не с бортпроводниками а с теми кто эти правила пишет Selectiv : √ость : нет смысла объ€сн€ть таким умным пассажирам что либо, просто соблюдайте правила международные по безопасности полетов, а именно на врем€ взлета и посадки все электронные приборы должны быть выключены, а не находитьс€ в режиме "полет"! ѕочему это нет смысла? ј в вашем посте есть смысл? —начала в видео сюжете на борту показывают разные виды устройств, способных излучать, и прос€т их не включать. ј потом голосом требуют все устройства отключить. Ћюбому технарю прекрасно известно что при взлЄте, рулении и посадке на оборудование в теории может повли€ть излучающее оборудование. Ќо не музыкальный плеер, не наручные часы с экраном, не электронна€ читалка, не фонарик или фототехника, всЄ это даже теоретически не способно вли€ть на самолЄт, если только туда не вмонтировать излучатели.‘ототехника и прочие устройства наход€щиес€ у вас в ругах при взлЄте и наборе высоты, могут нанести травму ¬ам и ¬ашим сосед€м.ѕоэтому на вс€кий случай лучше убрать. » помните - правила пишут не дураки, € думаю, что особого труда дл€ вас не составит расстатьс€ с любимым гаджетом на 20-30 минут.

ќтветить
21.01.13 10:24 √ость

√ость : ќ—“ќ–ќ∆Ќќ!!! ¬ќ–џ и ћќЎ≈…Ќ» ». 15 €нвар€ € на официальном сайте аэрофлота купил билет ћосква -’уджент (“аджикистан) через ѕитер. ћне дважды в почту пришло сообщение: Ќомер платежа: 5063544 Ќазвание магазина: јэрофлот –оссийские јвиалинии www.aeroflot.ru \ www.aeroflot.com \ www.aeroflot.aero Ќомер заказа: MBPYIC ѕокупатель (CardHolder): SERGEY XXXXXXX ѕервый пассажир: XXXXXXXXXX/SAFARBOY ƒата операции: 15.01.2013 12:57 —умма операции: 147.40 EUR –езультат авторизации: ј¬“ќ–»«ј÷»я ”—ѕ≈ЎЌќ «ј¬≈–Ў≈Ќј Ќомер карты: 462..... с почты internet_payment@aeroflot.ru <internet_payment@aeroflot.ru> Ќа сайте аэрофлота после оплаты был сформирован документ с описанием маршрута и номером брони.  огда пассажир с распечаткой этого документа пришел на регистрацию, ему сказали, что его нет в списке пассажиров. Ёто только бронь, а не билет и деньги они просто так вз€ли поиграть и рано или поздно вернут.Ѕронь оплачивать воврем€ надо, после оплаты приходит электроный билет. ≈сли оплачиваетс€ через терминал, то ещЄ дублируетс€ чеком, в котором указан маршрут,номер и дата рейса, а также фамили€ и им€ пассажира.ќгромное количество людей ежедневно приобретает билеты на сайте јэрофлота и всЄ нормально. ≈сли приобретение билетов через интернет вызывает затруднени€, воспользуйтесь услугами агенств, переплатите немного, зато точно улетите. ѕередайте пассажиру, за которого ¬ы так переживаете, что деньги у него за билет списаны не были.

ќтветить
21.01.13 2:43 √ость

ќ—“ќ–ќ∆Ќќ!!! ¬ќ–џ и ћќЎ≈…Ќ» ». 15 €нвар€ € на официальном сайте аэрофлота купил билет ћосква -’уджент (“аджикистан) через ѕитер. ћне дважды в почту пришло сообщение: Ќомер платежа: 5063544 Ќазвание магазина: јэрофлот –оссийские јвиалинии www.aeroflot.ru \ www.aeroflot.com \ www.aeroflot.aero Ќомер заказа: MBPYIC ѕокупатель (CardHolder): SERGEY XXXXXXX ѕервый пассажир: XXXXXXXXXX/SAFARBOY ƒата операции: 15.01.2013 12:57 —умма операции: 147.40 EUR –езультат авторизации: ј¬“ќ–»«ј÷»я ”—ѕ≈ЎЌќ «ј¬≈–Ў≈Ќј Ќомер карты: 462..... с почты internet_payment@aeroflot.ru Ќа сайте аэрофлота после оплаты был сформирован документ с описанием маршрута и номером брони.  огда пассажир с распечаткой этого документа пришел на регистрацию, ему сказали, что его нет в списке пассажиров. Ёто только бронь, а не билет и деньги они просто так вз€ли поиграть и рано или поздно вернут.

ќтветить
20.01.13 19:50 √ость

ƒобрый день всем! „ерез 42 дн€ багаж вроде как найден, позвонили с отдела розыска, обещали скоро доставить. —ообщу в форум обо всем дополнительно. ќчень конечно известие обрадовало семью, там ведь подарки детские. √ость : јэрофлот ничего не делал и не делает вообще дл€ розыска багажа. ƒобрый день всем, также потер€лс€ багаж рейса ѕариж-ћосква јэрофлот в аэропорту Ўереметьево 07 .12. 2012 г. Ѕирка 0555 SU 461311. ѕросим помочь или сообщить о какой либо информации. —пасибо.

ќтветить
20.01.13 14:43 √ость

artem : отвратительное питание, рейс самара-москва-петербург, есть это нельз€! но люди ели.... Ћюди ели, плевались, давились, их тошнило, но они все равно ели!

ќтветить
20.01.13 14:25 √ость

» выжили??? Ќе может быть artem : отвратительное питание, рейс самара-москва-петербург, есть это нельз€! но люди ели....

ќтветить
20.01.13 14:23 √ость

— чего ¬ы вз€ли, что рейс отменен из-за низкой загрузки? ќткуда такие доводы? ≈го могли отменить и по техпричине, и даже не два, и не три раза.   сожалению, суперджеты очень хорошо ломаютс€. ѕо топливу вообще убило! ¬ы авиаэксперт? — чего это ¬ы решили, что сажать стали грубее - по своим ощущени€м? ” ¬ас глюки. — чего ¬ы решили, что плавность снижени€ сказываетс€ на расходе топлива? √ость : купила билет на рейс компании аэрофлот, потому что считала, что аэрофлот отвечает за свои услуги, но жестоко ошиблась. јэрофлот может позволить себе отменить рейс без зазрени€ совести. ” аэрофлота 4 рейса в день в мой город, но, естественно, полный самолет не набираетс€ в обычные будние дни. » рейс просто напросто отмен€ют. Ќе ожидала такого от аэрофлота...» кстати аэрофлот стал при посадке экономить топливо. –аньше самолеты этой компании снижались плавно, но сейчас - это нечто.ќчень разочарована. Ёта компани€ позиционирует себ€, как одна из лучших, но €вно не достойна такого статуса. » ладно отменили рейс, но ведь можно было сообщить об отмене рейса на телефон или на электронную почту!!!«ачем при регистрации тогда они прос€т указывать эту информацию...¬ общем дл€ аэрофлота такое поведение позор. «а этот мес€ц € летела дважды аэрофлотом - и оба раза рейс был перенесен.

ќтветить
20.01.13 14:19 √ость

≈сли руки растут не из того места, то и гугл с €ндексом мрак и убожество. ѕлахому танцору....... √ость : ћо€ истори€ с этой компанией гор€ча и запутана. ќни лажают, а € терплю раз за разом. ƒо сегодн€. я когда-то писал, что из-за их стил€ работы € в сумме прождал задержанных рейсов часов 70. 70 ча-со-в. —егодн€, спуст€ 70 дней после отправленной претензии, они прислали гениальный ответ-отписку (dofp.ru/wordpress/wp-content/uploads/201... ќсобенно радует пункт про то, что они, собственно ни за что не отвечают. Ќа чем они заострили внимание в самом начале письма. Ќо, так и не пон€ли суть моих вопросов, котора€ крутилась не вокруг несчастных пары тыс€ч рублей (или того меньше) компенсации, а вокруг довольно непри€тного и некультурного отношени€ к клиенту.  оторое выражаетс€ в простых вещах: форме общени€, скорости реакции и, да, в решени€х, которые они вынос€т. ƒа даже билет попробуйте купить на их сайте. »нтерфейс бронировани€, мрак и убожество, же не вызывает ничего кроме желани€ Ђобн€ть и плакатьї.. Ќо это друга€ тема. ƒалее: domkin.livejournal.com/249951.html

ќтветить
19.01.13 20:55 √ость

√ость : 18.01.13 возвращались рейсом  анкун Ц ћосква. —тюры сразу были какие-то неприветливые и злые. ≈ще они на последнем р€ду устроили себе постель и спали там, видимо по очереди. Ќо это еще ничего по сравнению с тем, что приземлились мы не в терминале D (SVO)как должны были, а в терминале F и высадили нас с детьми (многие были без верхней одежды)на улице !!!!!!!ј когда мы вышли все укутанные пледами(сначала пледы брать нам не разрешали), лично наша семь€ была с ребенком, водитель автобуса перед носом закрыл дверь и сказал, чтобы мы ждали следующий автобус (это при погоде -13 и в летней одежде). ¬от так родна€ –осси€ встречает своих граждан, из ра€ в реальность. ј у вас в билете написано, что самолет встанет к рукаву? ¬ любом аэропорту есть сто€нки на поле. » там тоже сто€т самолеты. «а самонаде€ность и русское авось платить надо. √олые они лет€т, а компани€ виновата. ¬ы куда летите, в јфрику? ј если в ћоскве погоды нет и самолет с€дет на запасной? ¬ –оссии везде зима.... —мешные... надо башкой думать...

ќтветить
19.01.13 19:24 √ость

читайте правила перевозок. аэрофлот не несет ответственности за забытые вещи на борту.

ќтветить
19.01.13 17:37 √ость

18.01.13 возвращались рейсом  анкун Ц ћосква. —тюры сразу были какие-то неприветливые и злые. ≈ще они на последнем р€ду устроили себе постель и спали там, видимо по очереди. Ќо это еще ничего по сравнению с тем, что приземлились мы не в терминале D (SVO)как должны были, а в терминале F и высадили нас с детьми (многие были без верхней одежды)на улице !!!!!!!ј когда мы вышли все укутанные пледами(сначала пледы брать нам не разрешали), лично наша семь€ была с ребенком, водитель автобуса перед носом закрыл дверь и сказал, чтобы мы ждали следующий автобус (это при погоде -13 и в летней одежде). ¬от так родна€ –осси€ встречает своих граждан, из ра€ в реальность.

ќтветить
19.01.13 15:54 √ость

¬€чеслав : ћы летели вдвоем. –ейс јэрофлота SU 1107, Ѕарнаул - ћосква, за 18 €нвар€ 2013 г. осуществл€л экипаж самолета "ё. √агарин". Ќо его фотографии в салонах самолета мы не нашли. ѕри объ€влении различной информации было сказано, что "ј—“–ќЌј¬“ ё.√ј√ј–»Ќ"..... —казано было на двух €зыках, русском и английском, поэтому оговорки быть не могло.  ак же так, ведь ё.√агарин был  ќ—ћќЌј¬“ќћ. ѕочему јэрофлот (член экипажа произносит текст, утвержденный выше) произвел ѕќƒћ≈Ќ” терминов и вместо российского термина использовал американский? Ёто же искажение своей истории ..............и не лень же такой бред писать?что много свободного времени?займись чем-нибудь полезным.

ќтветить
19.01.13 14:47 ¬€чеслав

ћы летели вдвоем. –ейс јэрофлота SU 1107, Ѕарнаул - ћосква, за 18 €нвар€ 2013 г. осуществл€л экипаж самолета "ё. √агарин". Ќо его фотографии в салонах самолета мы не нашли. ѕри объ€влении различной информации было сказано, что "ј—“–ќЌј¬“ ё.√ј√ј–»Ќ"..... —казано было на двух €зыках, русском и английском, поэтому оговорки быть не могло.  ак же так, ведь ё.√агарин был  ќ—ћќЌј¬“ќћ. ѕочему јэрофлот (член экипажа произносит текст, утвержденный выше) произвел ѕќƒћ≈Ќ” терминов и вместо российского термина использовал американский? Ёто же искажение своей истории ...

ќтветить
19.01.13 12:00 јндрей

Ћетели перед новым годом в —офию бизнес классом, на сайте написано что на этом маршруте дают видеопроиграватель и тапочки так ничего не дали и из эконом класса пересадили кучу людей из-за того что решили с экономить вместо 321 подали 320, считаю это не правильно бизнес стоит в 3-4 раза дороже и когда летаешь он пустой а так был дурдом с возгласами а что альхоголь беспатло вот это даа во повезло

ќтветить
19.01.13 8:57 √ость

√ость : √ость : јндрей : ѕривет отдыхающим, кто летит в Ќью-йорк в ближайшее врем€ отзовитесь, нужна ваша помощь. «аранее благодарю) „уть не забыл - из “юмени)) ѕассажирам рейса “юмень-Ќью-…орк напоминаем: ¬аш рей не существует. — чего это вдруг?

ќтветить
18.01.13 22:23 √ость

а зимой это как правило с колес чюмаданов капает тающий снег √ость : √ость : √оспода, скажите, это нормально, когда при обработке антигололедными реагентами самолета сверху, все это протекает в салон,а? я сам летал 2 года назад, тогда сказали что это €кобы конденсат....ща жена улетела, оп€ть сказали что это у них впервые и это оп€ть конденсат!!!! ѕросто страшно летать!!!! √лупости! ѕравильно сказали: " онденсат это". ¬ы что думаете в самолете дыры, что вам реагенты на голову льютс€? ј осадки в полете на голову не капают? Ќадо же такое придумать.... совсем с нервами беда... и голова того... наверное реагентами моск разъело....

ќтветить
18.01.13 22:15 √ость

јндрей : ѕользуюсь услугами "јэрофлота" один- два раза в год на дальних направлени€х. √од от года всЄ лучше, молодцы. ≈сть, конечно, недоработки, например рейс ћосква-’ошимин: с развлекательной системой- несовременно, зато "наливают". –ейс ћосква-√авана вообще отлично. ѕерсонал очень стараетс€ и это заметно. ≈сли сумеют до конца обновить самолЄтный парк, то однозначно выше "Ёмирейтс" и " атарцев". Ёти две авиакомпании точно скоро будут нервно "курить в сторонке" по сравнению с "јэрофлотом"исход€ из ј что за недостатки в развлекательной программе в рейсах на ’ошимин, а наливают из меню или по просьбе ?

ќтветить
18.01.13 22:10 √ость

есть правила, что трудно их соблюдать? хотите спорить....спорьте не с бортпроводниками а с теми кто эти правила пишет Selectiv : √ость : нет смысла объ€сн€ть таким умным пассажирам что либо, просто соблюдайте правила международные по безопасности полетов, а именно на врем€ взлета и посадки все электронные приборы должны быть выключены, а не находитьс€ в режиме "полет"! ѕочему это нет смысла? ј в вашем посте есть смысл? —начала в видео сюжете на борту показывают разные виды устройств, способных излучать, и прос€т их не включать. ј потом голосом требуют все устройства отключить. Ћюбому технарю прекрасно известно что при взлЄте, рулении и посадке на оборудование в теории может повли€ть излучающее оборудование. Ќо не музыкальный плеер, не наручные часы с экраном, не электронна€ читалка, не фонарик или фототехника, всЄ это даже теоретически не способно вли€ть на самолЄт, если только туда не вмонтировать излучатели.

ќтветить
18.01.13 21:18 √ость

ёрий : вот интересно предыдущий гражданин описывает рейс из √онконга в 2008 году. ѕрошло 5 лет и... ничего не изменилось - лечу тем же рейсом 223 14 €нвар€ 2013 года.¬се то же самое/ —амолет раздолбан, мониторы не работают(это при 10 часовом перелете!) работают только пилоты. —тюардессы только извин€ютс€ за происход€щее. ≈да с таким уровнем перца, что через несколько минут пассажиры превращаютс€ в драконов огнедышащих. ѕохоже гон€ют один и тот же сломанный самолет...Ќавальный, признавайс€ - твоих рук дело?? ј почему вы решили, что самолет сломан? ¬ы проводили предполетный досмотр, или этот глубокий вывод вы сделали на основании неработающих мониторов?

ќтветить
—ообщени€ 11179 - 11228 из 17778
Ќачало | ѕред. | 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/132.html 132 1 1