–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
08.01.13 19:16 √ость

√ость : √ость : –ейс Su-1009. вылет в 07.10. –азбег от начала и до конца проходил с резко подн€той вверх кабиной. ќщущение было, что переднее шасси находитс€ над землей. ¬верх рванули так резко как никогда (летаю всегда јэрофлотом), с нехарактерным скрип€ще-дребезжащим звуком все врем€ взлета. “уалет в центре салона с левой стороны имеет вздувшийс€ пол. —тюардессы раздали напитки и питание крайне быстро, после чего скрылись в хвосте. ¬—≈! ќптимизму это естественно не добавило. ѕо€вилс€ стюарт, который прошелс€ по салону дважды, и чуть ли не силком забрал пустую посуду. ѕравда, девушка, сид€ща€ р€дом попросила чаю с лимоном, и без лишних слов ей его принесли. ѕосле этого стюардесс € не видел до тех пор, пока  ¬— не объ€вил о том, что бортпроводникам необходимо зан€ть свои места дл€ перевода селектора. ƒј, и при снижении было ощущение, что на высоте не менее 300 м.  ¬— пару раз –”ƒ на ћ√ давал - € не профессионал, может так и нужно, но ощущени€ все таки не самые при€тные. ќ комфорте, при 1.5 - 2 часовом полете мне с ростом 178 весьма удобно в эконом классе, если, конечно, какой-нибудь лысеющий старик, имеющий поразительнейшее внешнее сходство с ћихаилом ÷икелем (и при этом почему-то лет€щий экономом!) не разложит кресло "по самое не могу". Ѕыло желание настучать ему по лысине, но самолет не очень доверие внушал если честно. Ќу а к большинству иных перелетов этой ј  претензий нет совсем. ¬ общем - рекомендую! ≈ще один профессионал..кабина у него не там, проводникине бегали по салону как сумашедшии.... ¬— малый газ выставл€л не спросив у паксов разрешени€)))) ¬ы водителю маршрутки тоже говорите как ехать))я же написал - € непрофессионал - € лишь ощущени€ "пакса", как ¬ы изволили выразитьс€, описывал! ќднако, летел сегодн€ рейсом 1001, и мне, со своей описанной выше аэрофобией, даже сказать нечего, - только при€тные ощущени€, всЄ было супер!!!

ќтветить
08.01.13 16:31 √ость,провожающий

—егодн€, 08.01.2012, встретили насто€щих мужчин, двух пилотов Ѕоинга рейс 1703 ¬ладивосток-ћосква. Ќасто€щих, т.к. эти мужчины солидного возраста сид€ в кабинете Ѕоинга видели нас с мужем перед собой в течение часа, провожавших своих взрослых детей в полет. ќни откликнулись на наши пожелани€ успешного и лЄгкого полета помахав нам из кабины самолета и посыла€ нам приветственные воздушные поцелую в ответ на наши. ѕравда, это было впервые за все врем€ сколько мы не провожали своих взрослых дочерей в полет.  лассные мужчины, хочу, чтобы каждый из тех, кто провожает своих близких знал, что есть достойные пилоты,им не чужды наши переживани€ за родных и близких, они всЄ понимают, также остро чувствуют, люб€тсвоих детей и любимых и знают, что от их работы зависит наше счастье , радость встреч и уверенность нас всех в том, что мы об€зательно встретимс€ и что полЄт пройдЄт хорошо! ”важаемые пилоты рейса 1703 ¬ладивосток-ћосква, с наступившим ¬ас новым годом, с –ождеством, будьте здоровы, счасть€ ¬ам и ¬ашим близким, с такими как ¬ы можно летать и чувствовать себ€ спокойно на все 100%!!! —ѕј—»Ѕќ ¬јћ „“ќ ¬џ ≈—“№!!! Ћетайте самолетами јЁ–ќ‘Ћќ“ј!!! Ћариса ¬€чеславовна и јлександр Ќиколаевич, г. ¬ладивосток

ќтветить
08.01.13 7:06 baikova

√ость : сергей кучеров : –ейс 405 ’ургада-ћосква »Ћ-96-300(29.12.2012).¬ылет задержалс€ на полтора часа т.к прилетел с опозданием на час. онечно все уже узнали о трагедии во ¬нуково и многие с выдохом облегчени€ говорили, что выбрали именно јэрофлот ’ммм... ¬ы €сновид€щие? –ейс 29.12, трагеди€ во ¬нуково случилась 30-го... а о ней уже знали? √ость : √ость : сергей кучеров : –ейс 405 ’ургада-ћосква »Ћ-96-300(29.12.2012).¬ылет задержалс€ на полтора часа т.к прилетел с опозданием на час. онечно все уже узнали о трагедии во ¬нуково и многие с выдохом облегчени€ говорили, что выбрали именно јэрофлот ’ммм... ¬ы €сновид€щие? –ейс 29.12, трагеди€ во ¬нуково случилась 30-го... а о ней уже знали? пить меньше не пробовали? эта ужасна€ трагеди€ случилась 29 декабр€... или ваших "умных" мыслей больше ни на что не хватило, когда хотели внести свою ложку дегт€ в этот отзыв пассажира?спасибо за поддержку. Ћюди, не обвин€йте мен€ пожалуйста в фантазии, € пишу под своим насто€щим именим и мне не стыдно ответить за свои слова.

ќтветить
08.01.13 2:12 √ость

ак получить деньги с јэрофлота за аннулированный билет? Ѕилет аннулирован меньше, чем за 24 часа с момента покупки и более чем за 2 недели до полета. — момента аннулировани€ прошло больше 3-х мес€цев, за это врем€ деньги обратно на кредитную карточку не поступили. Ќа запрос кредитной компании (если что-CITI MasterCard) јэрофлот написал, что € должна лично приехать за деньгами, что мен€ совершенно не устраивает, так как € нахожусь далеко от их офиса.  стати, мне јэрофлот никаких уведомлений не прислал. ¬опрос  ак вернуть свои деньги?

ќтветить
07.01.13 21:48 √ость

√ость : сергей кучеров : –ейс 405 ’ургада-ћосква »Ћ-96-300(29.12.2012).¬ылет задержалс€ на полтора часа т.к прилетел с опозданием на час. онечно все уже узнали о трагедии во ¬нуково и многие с выдохом облегчени€ говорили, что выбрали именно јэрофлот ’ммм... ¬ы €сновид€щие? –ейс 29.12, трагеди€ во ¬нуково случилась 30-го... а о ней уже знали? пить меньше не пробовали? эта ужасна€ трагеди€ случилась 29 декабр€... или ваших "умных" мыслей больше ни на что не хватило, когда хотели внести свою ложку дегт€ в этот отзыв пассажира?

ќтветить
07.01.13 15:19 √ость

сергей кучеров : –ейс 405 ’ургада-ћосква »Ћ-96-300(29.12.2012).¬ылет задержалс€ на полтора часа т.к прилетел с опозданием на час. онечно все уже узнали о трагедии во ¬нуково и многие с выдохом облегчени€ говорили, что выбрали именно јэрофлот ’ммм... ¬ы €сновид€щие? –ейс 29.12, трагеди€ во ¬нуково случилась 30-го... а о ней уже знали?

ќтветить
06.01.13 22:19 baikova

–ейс 405 ’ургада-ћосква »Ћ-96-300(29.12.2012).¬ылет задержалс€ на полтора часа т.к прилетел с опозданием на час. онечно все уже узнали о трагедии во ¬нуково и многие с выдохом облегчени€ говорили, что выбрали именно јэрофлот,обсужда€,что наверн€ка в этой компании в техническом плане все в пор€дке,а самолет »Ћ-96 вызывает доверие.я отношусь к тем пассажирам,которые ко всем неур€дицам и мелким не удобствам относ€тьс€ с пониманием.ћне не вт€гость посидеть в аэропорте лишние часы, ожида€ посадку,€ люблю наблюдать жизнь аэропорта,€ не требователен к еде,понима€,что это не кафе,€ не жду ничего ни от кого особого внимани€ к себе.√лавное дл€ мен€ долететь из пункта A в пункт B.ћне наверно везет,€ 4 раза всего летал,и все јэрофлотом.» каждый раз получал удовольствие от самого процесса перелета,и всегда и бортпроводники и работники аэропорта и сама работа пилотов у мен€ вызывали положительные эмоции.„то касаетьс€ самого перелета:самолет был не заполнен и обратившись с просьбой к бортпроводнику мне разрешили пересесть с детьми на любое место.ќбслуживали нас очень хорошо(наливали соки воды сколько угодно,снова,как и при перелете в ’ургаду подарили дет€м подарки,ужин на выбор,кофе,чай,перед посадкой предлогали воду).Ѕортпроводники вежливо,но насто€тельно просили подн€ть и пристегнуть детей,которые спали расположившись лежа по всему креслу свободных мест.ѕосле приземлени€ пилот извинилс€ за задержку.—читаю чем меньше истори€ про перелет тем профессиональней была выполнена работа всех на местах.ѕри выборе тура,€ особое внимание удел€л перевозчику.я сразу отмел все аэровжики,оставив на рассмотрение јэрофлот и “рансаэро.ѕредпочтение отдал первому,хот€ пришлось доплатить чуть больше,это этого стоит.¬о первых рейс регул€рный,во вторых у мен€ больше довери€ »Ћ-96,чем 747,в третих Ўереметьево ближе и лучше ƒомодедово,с его вечным перегрузом рейсами, с которыми ели справл€ютьс€.

ќтветить
06.01.13 19:29 √ость

√ость : ќтравление едой на рейсе јэрофлота (Ѕрюссель - ћосква 4 €нвар€ 2013 г. 12:55). ќчевидно в "салате" была некачественна€ рыба. ¬ тот день больше ничего не ели. ¬ результате рейса - 2 температура 38, страшна€ рвота, вызов скорой. —ама€ мерзка€ кормежка из всех опробованных авиакомпаний. ƒаже лоукостеры так своих пассажиров не трав€т. так а зачем есть-то? у нас тоже было, когда в нью-йорк летели, втора€ кормежка, сначала подумали из туалета вон€ет, потом пон€ли - рыба, сидели в конце, нам досталась рыба, есть не рискнули, минус несравненный аэрофлоту, но зачем есть, чтоб потом отравитьс€? ћозгов нет, сообразить, что есть, а что нет? »ли вы дома тоже все сжираете, чтоб не пропадало?

ќтветить
06.01.13 18:58 √ость

ќтравление едой на рейсе јэрофлота (Ѕрюссель - ћосква 4 €нвар€ 2013 г. 12:55). ќчевидно в "салате" была некачественна€ рыба. ¬ тот день больше ничего не ели. ¬ результате рейса - 2 температура 38, страшна€ рвота, вызов скорой. —ама€ мерзка€ кормежка из всех опробованных авиакомпаний. ƒаже лоукостеры так своих пассажиров не трав€т.

ќтветить
06.01.13 12:49 baikova

–ейс 404 ћосква-’ургада -»Ћ-96-300(22.12.2012).–ейс задержалс€ минут на 50,хот€ самолет подтащили со сто€нки задолго до посадки,думаю это вина обслуги аэропорта.ѕотом шла обработка антиобледеннительным составом,затем долго тыркались на рулежке.≈ще перед взлетом дет€м раздали подарки(рюкзачки с набором карандашей и расскрасок).¬злетели.–азнесли напитки,затем обед.Ѕортпроводники вежливые,четко выполн€ли свою работу.—реди пассажиров,естественно было "Ѕыдло"- пь€нь и овцы подпитые,котора€ прив€залась к парню бортпроводнику,мол извинись ты мен€ толкнул.Ѕортпроводник с достоинством вышел из этой ситуации,а пь€на€ овца получила порцию презрительных реплик и взгл€дов.¬ скоре после начала разноса ча€ и кофе на св€зь вышел пилот и сообщил,что по техническим причинам разнос ча€ прекращаетьс€,тем самым ввел в ступор на несколько секунд всех пассажиров,(только после посадки он извенилс€,что мол не работал аппарат,который греет воду).ѕолет проходил спокойно,даже скучно.ѕодумалось,почему у аэрофлота нет в самолетах такого типа телевизоров.≈динственным развлечением были пассажиры сидевшие сзади.Ёто ≈гипт€нин и наши подпитые товарищи.ѕервый рассказывал о перспективах строительства и развити€ гостиничного бизнеса,т.к сам €вл€етьс€ хоз€ином крупной компании по этому профилю.ѕосадка происходила интересней-с поворотами,с уханьем вниз,что производило на пассажиров восторг.—амо касание было идеальным,практически такого плавного € не разу не испытывал,чем пилоты были вознагражденны бурными аплодисментами с возгласами (јэрофлот браво)ѕри рулении пилот вышел на св€зь и вновь сорвал аплодисменты и одобрительные возгласы,когда сообщил,что в ’ургаде в зоне аэропорта +24.

ќтветить
06.01.13 12:34 √ость

ћари€ : Ќа 8 часов задержали рейс 151 √авана - ћосква. »тоги: потер€ пересадки в ћоскве, опоздание домой на 12 часов, простой бизнесовых плановых дел, потер€ прибыли значительно превышающей стоимости билетов. ƒа, јэрофлот предоставил отели, накормили, напоили, но причину задержки не сообщили и самое главное, наигранные улыбки сотрудников компании ситуацию не решат. –азочаровали...а ѕричина задержки была в неисправности ¬—.  ак только из плана выдернули другой борт на замену, он сразу же вылетел за вами! — ”важением

ќтветить
06.01.13 2:47 ћари€

Ќа 8 часов задержали рейс 151 √авана - ћосква. »тоги: потер€ пересадки в ћоскве, опоздание домой на 12 часов, простой бизнесовых плановых дел, потер€ прибыли значительно превышающей стоимости билетов. ƒа, јэрофлот предоставил отели, накормили, напоили, но причину задержки не сообщили и самое главное, наигранные улыбки сотрудников компании ситуацию не решат. –азочаровали...

ќтветить
05.01.13 23:25 √ость

√ость : √ость : –ейс SU 4125  иев-ћосква (Ўереметьево) задержка уже два часа, представители авиакомпании јэрофлот ничего не могут сказать вн€тного. ¬озврат билетов со штрафом, хот€ авиакомпани€ не выполнила своих об€зательств. ’амское отношение к клиентам. Ѕуду голосовать рублем, дл€ мен€ јэрофлота больше нет. ¬ данном случае необходимо просить жалобную книгу ... » наказывать персонал... ј еще лучше напр€мую по телефону св€затьс€ со службой аэрофлота номер которого можно найти на оф сайте и сообщить о проблеме .. ƒумаю что таким работникам будет грозить увольнение... главное все делать спокойно чтобы в ходе разбирательства что либо не обернулось против вас... Ёто рейс ј  јэро—вит - если что. »щите их представител€ в терминале ≈. јэрофлот там только  од-шером. ј с учетом состо€ни€ дел јэросвита- он может вообще не прилететь

ќтветить
05.01.13 23:12 √ость

√ость : –ейс SU 4125  иев-ћосква (Ўереметьево) задержка уже два часа, представители авиакомпании јэрофлот ничего не могут сказать вн€тного. ¬озврат билетов со штрафом, хот€ авиакомпани€ не выполнила своих об€зательств. ’амское отношение к клиентам. Ѕуду голосовать рублем, дл€ мен€ јэрофлота больше нет. ¬ данном случае необходимо просить жалобную книгу ... » наказывать персонал... ј еще лучше напр€мую по телефону св€затьс€ со службой аэрофлота номер которого можно найти на оф сайте и сообщить о проблеме .. ƒумаю что таким работникам будет грозить увольнение... главное все делать спокойно чтобы в ходе разбирательства что либо не обернулось против вас...

ќтветить
05.01.13 23:08 √ость

√ость : √оспода, скажите, это нормально, когда при обработке антигололедными реагентами самолета сверху, все это протекает в салон,а? я сам летал 2 года назад, тогда сказали что это €кобы конденсат....ща жена улетела, оп€ть сказали что это у них впервые и это оп€ть конденсат!!!! ѕросто страшно летать!!!! —амолЄт сверху - не обрабатывают, если что! я вам это ответственно за€вл€ю!

ќтветить
05.01.13 23:05 √ость

√ость : √оспода, скажите, это нормально, когда при обработке антигололедными реагентами самолета сверху, все это протекает в салон,а? я сам летал 2 года назад, тогда сказали что это €кобы конденсат....ща жена улетела, оп€ть сказали что это у них впервые и это оп€ть конденсат!!!! ѕросто страшно летать!!!! думаю что тут страшного ничего нет, если бы утечка реагента действительно была то следует что была бы нарушена герметизаци€ кабины самолета .... —ледовательно об этом узнали еще перед вылетом через систему оповещени€ о разгерметизации кабины... и рейс был бы заменен

ќтветить
05.01.13 19:33 √ость

–ейс SU 4125  иев-ћосква (Ўереметьево) задержка уже два часа, представители авиакомпании јэрофлот ничего не могут сказать вн€тного. ¬озврат билетов со штрафом, хот€ авиакомпани€ не выполнила своих об€зательств. ’амское отношение к клиентам. Ѕуду голосовать рублем, дл€ мен€ јэрофлота больше нет.

ќтветить
05.01.13 15:05 √ость

√ость : √оспода, скажите, это нормально, когда при обработке антигололедными реагентами самолета сверху, все это протекает в салон,а? я сам летал 2 года назад, тогда сказали что это €кобы конденсат....ща жена улетела, оп€ть сказали что это у них впервые и это оп€ть конденсат!!!! ѕросто страшно летать!!!! √лупости! ѕравильно сказали: " онденсат это". ¬ы что думаете в самолете дыры, что вам реагенты на голову льютс€? ј осадки в полете на голову не капают? Ќадо же такое придумать.... совсем с нервами беда... и голова того... наверное реагентами моск разъело....

ќтветить
05.01.13 13:34 √ость

»рина : ѕервый раз в жизни не привезли воврем€ багаж, и конечно же это јэрофлот. аэрофлот всегда во врем€ привозит багаж, а от самолета до багажной ленты подает его аэропорт

ќтветить
05.01.13 11:07 »рина

ѕервый раз в жизни не привезли воврем€ багаж, и конечно же это јэрофлот.

ќтветить
05.01.13 1:59 √ость

≈сли надо-предоставлю видео, как стюардессы затыкали салфетками места протечек!!! я ¬Ўќ ≈ ѕ–ќ—ћ“ќ!!!! –≈…— тоже могу сказать )))

ќтветить
05.01.13 1:53 √ость

√оспода, скажите, это нормально, когда при обработке антигололедными реагентами самолета сверху, все это протекает в салон,а? я сам летал 2 года назад, тогда сказали что это €кобы конденсат....ща жена улетела, оп€ть сказали что это у них впервые и это оп€ть конденсат!!!! ѕросто страшно летать!!!!

ќтветить
04.01.13 5:10 √ость

ѕомогите!!! ќчень хочетс€ получить потер€вшийс€ багаж, у мен€ там подарки, гостинцы. Ћетела рейсами 2345 и 1646, 2.01.13 ƒевушка зарегистрировала мен€ до Ќижневартовска дала 2 посадочных талона. ј в Ќижневартовске багажа не оказалась. ѕрилетела в 5.30 сказали что вечером будет. ѕозвонила вечером в багажную службу сказали приезжайте забирайте, приехала вз€в такси, а они ошиблись. —лужащее аэропорта издеваютс€ или это обычна€ практика в вашей компании? „то нужно сделать, куда написать, позвонить что-бы прислали из ћосквы мой чемоданчик??? —пасибо.

ќтветить
04.01.13 0:01 √ость

јвиакомпани€ полное √ј¬Ќќќќќќќ.   клиентам относ€тс€ как к третьему сорту.Ќе успел на рейс,билет отказались помен€ть,и при возврате денег с 240 евро получил всего 70 евро.«наю случаи когда люд€м даже цента эта ∆јƒЌјя авиакомпани€ не возвращала.“ак что теперь к ним не ногой.

ќтветить
03.01.13 22:57 √ость

»рина : Ћетели 9 декабр€ 2012 с компанией јэрофлот рейс SU 408 из ћосквы на отдых в Ўарм эль Ўейх (≈гипет). –ебенок в салоне самолета забыл свою любимую желтую игровую приставку и все начало отдыха дл€ него прошло в слезах. ≈сли вдруг среди находок есть наша игрова€ приставка, напишите, пожалуйста, на мой e-mail: iv-guseva@mail.ru, будем очень вам признательны. ј јэрофлот - молодцы - работают четко, воврем€, по расписанию и с комфортом!!!!!! спрашивайте приставку у представител€ аэрофлота в Ўарм эль Ўейхе!все найденное по прилету отдаетс€ представител€м

ќтветить
03.01.13 22:54 √ость

√ость : Ћетела рейсом Ѕишкек-ћосква SU 1883 29 декабр€, подали завтрак, ела блинчики, вернее один съела второй не стала, странным показалс€, вечером этого же дн€ почувствовала недомогание (температура, расстройство кишечника). ƒругих подозрений нет - только на этот завтрак в самолЄте. ’отела бы уточнить, может кто-то с этого рейса просматривает форум и тоже имеет такие последстви€? я уже п€тый день на постельном режиме, уколах и прочем лечении. —пасибо больша€ редкость отравлени€ на борту-все гор€чее питание приходит замороженным..его разогревают в течение 20 минут в печках..а не в микроволновках!!

ќтветить
03.01.13 22:35 —аныч

Ћеонид : ”же более 5 лет € мо€ семь€ пользовались услугами јэрофлота. ¬ принципе все устраивало без резких нареканий. Ќо 02.01.2013 года € столкнулс€ с грубым нарушением прав человека. я даже назвал бы эту ситуацию беспределом , которую можно приравн€ть к коррупции. ¬се дело в том , что изменились правила перевоза багажа. Ѕагаж не должен превышать 23 кг и 158 см в трех измерени€х. я летел из ѕраги . ” мен€ был маленький чемодан и дорожна€ сумка , которую всегда брал на борт самолета . Ќо в этот раз вез много подарков , которые нельз€ проносить на борт самолета и равномерно разложил их в чемодан и сумку .  огда € подошел на регистрацию , мне сообщили что можно провозить только одно место багажа , а за второе надо доплатить 50(п€тьдес€т) евро. ¬ес моего чемодана был 13,5 кг , а сумка 7 кг. ќбщий вес не превышал положенных 23 кг . “ак же измерив чемодан и сумку обща€ сумма в трех измерени€х составили 152 см , что так же не превышает положенных 158 см . —порить в такой ситуации бесполезно . я прилетел в Ўереметьево и делал пересадку . я получил багаж и пошел на регистрацию . —хема точно така€ же . Ќо здесь нюанс в другом . ѕри оплате дополнительного багажа на территории –‘ в кассе принимают только рубли по курсу центробанка . —умма оказалась выше 50 евро по курсу центробанка , как в любом обменнике .  огда € задал вопрос на каком основании ? ќбъ€снить ни кто не смог , только все мило улыбаютс€ . ’очу также всех предупредить , кто полетит јэрофлотом . ≈сли у ¬ас чемодан будет весить на 1 кг больше положенных 23 кг то ¬ам придетс€ заплатить не за конкретный перевес , а 50 евро . ≈сли ¬ы летите вдвоем и у ¬ас один чемодан весит 25 кг , а второй 15 кг (обща€ сумма меньше чем 46 кг положенных) , придетс€ так же заплатить 50 евро за перевес . » эта авиакомпани€ получила право быть основным перевозчиком зимних олимпийских игр 2014 года . Ќа основании вышеизложенного можно сделать вывод , что из себ€ представл€ет государство –‘ и его руководители , в том числе и президент. ѕосле такой поездки € и мо€ семь€ больше не будем пользоватьс€ услугами јэрофлота . “ак же € сделаю анти рекламу компании јэрофлот своим родным , близким и друзь€м , а те в свою очередь по цепочке , что бы не пользоватьс€ јэрофлотом . «а свою жизнь € летал самолетами более дес€тка различных авиакомпаний и всегда старалс€ закрывать глаза на некоторые недочеты , но здесь этого делать нельз€ ! ! ! ј что ¬ам, простите, мешало упаковать чемодан и сумку в одно багажное место, если сами говорите, что они не превышали ни вес, ни габариты??? ¬ любом случае экономи€ на лицо или ума не хватило?

ќтветить
03.01.13 22:19 √ость

Ћетела рейсом Ѕишкек-ћосква SU 1883 29 декабр€, подали завтрак, ела блинчики, вернее один съела второй не стала, странным показалс€, вечером этого же дн€ почувствовала недомогание (температура, расстройство кишечника). ƒругих подозрений нет - только на этот завтрак в самолЄте. ’отела бы уточнить, может кто-то с этого рейса просматривает форум и тоже имеет такие последстви€? я уже п€тый день на постельном режиме, уколах и прочем лечении. —пасибо

ќтветить
03.01.13 17:55 √ость

Ћеонид : ”же более 5 лет € мо€ семь€ пользовались услугами јэрофлота. ¬ принципе все устраивало без резких нареканий. Ќо 02.01.2013 года € столкнулс€ с грубым нарушением прав человека. я даже назвал бы эту ситуацию беспределом , которую можно приравн€ть к коррупции. ¬се дело в том , что изменились правила перевоза багажа. Ѕагаж не должен превышать 23 кг и 158 см в трех измерени€х. я летел из ѕраги . ” мен€ был маленький чемодан и дорожна€ сумка , которую всегда брал на борт самолета . Ќо в этот раз вез много подарков , которые нельз€ проносить на борт самолета и равномерно разложил их в чемодан и сумку .  огда € подошел на регистрацию , мне сообщили что можно провозить только одно место багажа , а за второе надо доплатить 50(п€тьдес€т) евро. ¬ес моего чемодана был 13,5 кг , а сумка 7 кг. ќбщий вес не превышал положенных 23 кг . “ак же измерив чемодан и сумку обща€ сумма в трех измерени€х составили 152 см , что так же не превышает положенных 158 см . —порить в такой ситуации бесполезно . я прилетел в Ўереметьево и делал пересадку . я получил багаж и пошел на регистрацию . —хема точно така€ же . Ќо здесь нюанс в другом . ѕри оплате дополнительного багажа на территории –‘ в кассе принимают только рубли по курсу центробанка . —умма оказалась выше 50 евро по курсу центробанка , как в любом обменнике .  огда € задал вопрос на каком основании ? ќбъ€снить ни кто не смог , только все мило улыбаютс€ . ’очу также всех предупредить , кто полетит јэрофлотом . ≈сли у ¬ас чемодан будет весить на 1 кг больше положенных 23 кг то ¬ам придетс€ заплатить не за конкретный перевес , а 50 евро . ≈сли ¬ы летите вдвоем и у ¬ас один чемодан весит 25 кг , а второй 15 кг (обща€ сумма меньше чем 46 кг положенных) , придетс€ так же заплатить 50 евро за перевес . » эта авиакомпани€ получила право быть основным перевозчиком зимних олимпийских игр 2014 года . Ќа основании вышеизложенного можно сделать вывод , что из себ€ представл€ет государство –‘ и его руководители , в том числе и президент. ѕосле такой поездки € и мо€ семь€ больше не будем пользоватьс€ услугами јэрофлота . “ак же € сделаю анти рекламу компании јэрофлот своим родным , близким и друзь€м , а те в свою очередь по цепочке , что бы не пользоватьс€ јэрофлотом . «а свою жизнь € летал самолетами более дес€тка различных авиакомпаний и всегда старалс€ закрывать глаза на некоторые недочеты , но здесь этого делать нельз€ ! ! ! „удак - человек!  омпани€ виновата в том, что он сам, правила читать не хочет или читает и не понимает. ≈сть вещи которые действительно нельз€ брать с собой на борт, только в багаж!!! ¬ам, что мешало все ваши вещи сдать в один чемодан в багаж? »ли у вас малюсенький чемодан? ¬ы купили хрупкие вещи? ј компани€ здесь причЄм?

ќтветить
03.01.13 13:41 √ость

’ороша€ компани€, но на редкость хренова€ система онлайн-бронировани€. я помню, что внимательно всЄ смотрел и заполн€л в соответствии с паспортом, а на билете им€ и фамили€ перепутаны! Ќадеюсь, мен€ без проблем зарегистрируют?

ќтветить
03.01.13 9:57 √ость

Ћеонид : ”же более 5 лет € мо€ семь€ пользовались услугами јэрофлота. ¬ принципе все устраивало без резких нареканий. Ќо 02.01.2013 года € столкнулс€ с грубым нарушением прав человека. я даже назвал бы эту ситуацию беспределом , которую можно приравн€ть к коррупции. ¬се дело в том , что изменились правила перевоза багажа. Ѕагаж не должен превышать 23 кг и 158 см в трех измерени€х. я летел из ѕраги . ” мен€ был маленький чемодан и дорожна€ сумка , которую всегда брал на борт самолета . Ќо в этот раз вез много подарков , которые нельз€ проносить на борт самолета и равномерно разложил их в чемодан и сумку .  огда € подошел на регистрацию , мне сообщили что можно провозить только одно место багажа , а за второе надо доплатить 50(п€тьдес€т) евро. ¬ес моего чемодана был 13,5 кг , а сумка 7 кг. ќбщий вес не превышал положенных 23 кг . “ак же измерив чемодан и сумку обща€ сумма в трех измерени€х составили 152 см , что так же не превышает положенных 158 см . —порить в такой ситуации бесполезно . я прилетел в Ўереметьево и делал пересадку . я получил багаж и пошел на регистрацию . —хема точно така€ же . Ќо здесь нюанс в другом . ѕри оплате дополнительного багажа на территории –‘ в кассе принимают только рубли по курсу центробанка . —умма оказалась выше 50 евро по курсу центробанка , как в любом обменнике .  огда € задал вопрос на каком основании ? ќбъ€снить ни кто не смог , только все мило улыбаютс€ . ’очу также всех предупредить , кто полетит јэрофлотом . ≈сли у ¬ас чемодан будет весить на 1 кг больше положенных 23 кг то ¬ам придетс€ заплатить не за конкретный перевес , а 50 евро . ≈сли ¬ы летите вдвоем и у ¬ас один чемодан весит 25 кг , а второй 15 кг (обща€ сумма меньше чем 46 кг положенных) , придетс€ так же заплатить 50 евро за перевес . » эта авиакомпани€ получила право быть основным перевозчиком зимних олимпийских игр 2014 года . Ќа основании вышеизложенного можно сделать вывод , что из себ€ представл€ет государство –‘ и его руководители , в том числе и президент. ѕосле такой поездки € и мо€ семь€ больше не будем пользоватьс€ услугами јэрофлота . “ак же € сделаю анти рекламу компании јэрофлот своим родным , близким и друзь€м , а те в свою очередь по цепочке , что бы не пользоватьс€ јэрофлотом . «а свою жизнь € летал самолетами более дес€тка различных авиакомпаний и всегда старалс€ закрывать глаза на некоторые недочеты , но здесь этого делать нельз€ ! ! ! ѕќзвольте спросить - а в чем компани€-то виновата?? ≈сть правила, четкие и пон€тные. ћне они тоже не нрав€тс€, конечно, но на то это и правила, чтобы их выполн€ть.

ќтветить
03.01.13 9:43 Ћеонид

”же более 5 лет € мо€ семь€ пользовались услугами јэрофлота. ¬ принципе все устраивало без резких нареканий. Ќо 02.01.2013 года € столкнулс€ с грубым нарушением прав человека. я даже назвал бы эту ситуацию беспределом , которую можно приравн€ть к коррупции. ¬се дело в том , что изменились правила перевоза багажа. Ѕагаж не должен превышать 23 кг и 158 см в трех измерени€х. я летел из ѕраги . ” мен€ был маленький чемодан и дорожна€ сумка , которую всегда брал на борт самолета . Ќо в этот раз вез много подарков , которые нельз€ проносить на борт самолета и равномерно разложил их в чемодан и сумку .  огда € подошел на регистрацию , мне сообщили что можно провозить только одно место багажа , а за второе надо доплатить 50(п€тьдес€т) евро. ¬ес моего чемодана был 13,5 кг , а сумка 7 кг. ќбщий вес не превышал положенных 23 кг . “ак же измерив чемодан и сумку обща€ сумма в трех измерени€х составили 152 см , что так же не превышает положенных 158 см . —порить в такой ситуации бесполезно . я прилетел в Ўереметьево и делал пересадку . я получил багаж и пошел на регистрацию . —хема точно така€ же . Ќо здесь нюанс в другом . ѕри оплате дополнительного багажа на территории –‘ в кассе принимают только рубли по курсу центробанка . —умма оказалась выше 50 евро по курсу центробанка , как в любом обменнике .  огда € задал вопрос на каком основании ? ќбъ€снить ни кто не смог , только все мило улыбаютс€ . ’очу также всех предупредить , кто полетит јэрофлотом . ≈сли у ¬ас чемодан будет весить на 1 кг больше положенных 23 кг то ¬ам придетс€ заплатить не за конкретный перевес , а 50 евро . ≈сли ¬ы летите вдвоем и у ¬ас один чемодан весит 25 кг , а второй 15 кг (обща€ сумма меньше чем 46 кг положенных) , придетс€ так же заплатить 50 евро за перевес . » эта авиакомпани€ получила право быть основным перевозчиком зимних олимпийских игр 2014 года . Ќа основании вышеизложенного можно сделать вывод , что из себ€ представл€ет государство –‘ и его руководители , в том числе и президент. ѕосле такой поездки € и мо€ семь€ больше не будем пользоватьс€ услугами јэрофлота . “ак же € сделаю анти рекламу компании јэрофлот своим родным , близким и друзь€м , а те в свою очередь по цепочке , что бы не пользоватьс€ јэрофлотом . «а свою жизнь € летал самолетами более дес€тка различных авиакомпаний и всегда старалс€ закрывать глаза на некоторые недочеты , но здесь этого делать нельз€ ! ! !

ќтветить
03.01.13 0:21 √ость

цены - звиздец

ќтветить
02.01.13 19:40 »рина

Ћетели 9 декабр€ 2012 с компанией јэрофлот рейс SU 408 из ћосквы на отдых в Ўарм эль Ўейх (≈гипет). –ебенок в салоне самолета забыл свою любимую желтую игровую приставку и все начало отдыха дл€ него прошло в слезах. ≈сли вдруг среди находок есть наша игрова€ приставка, напишите, пожалуйста, на мой e-mail: iv-guseva@mail.ru, будем очень вам признательны. ј јэрофлот - молодцы - работают четко, воврем€, по расписанию и с комфортом!!!!!!

ќтветить
02.01.13 4:25 √ость

кроконавт : ƒмитрий : ћосква - Ѕангкок - уже другое дело.¬се еще хуже. Ћететь 10 часов без толковой еды, абсолютно скудной и бездарной системы развлечений, на ушатанном самолете - это ужас. ” нацпера фактически очень молодой парк. ≈сли скинут убитые 767 и дремучие »лы, то показатель будет еще лучше. Ќа Ѕангкок обычно став€т аирбасы 330-е, среди них нет ушатанных. ѕо остальным параметрам компани€ не лучше, и не хуже остальных из топ-4 российских авиакомпаний. ј госресурс позвол€ет таритьс€ новыми самолетами, здесь им в рашке нет конкурентов. что касаетс€ хваленых аэрофлотовских а-330-300, самолеты может и новые, но в экономе лететь в них жутко неудобно. рассто€ние между креслами дл€ дальнемагистральных лайнеров очень маленькое, ноги упираютс€ в соседнее кресло при среднем росте. € перестал летать из-за этого аэрофлотом на дальний восток. выбираю трансаэро или €кутию. и в сша аэрофлотом не летаю боле. ну неудобно сидеть!

ќтветить
02.01.13 4:11 кроконавт

ƒмитрий : ћосква - Ѕангкок - уже другое дело.¬се еще хуже. Ћететь 10 часов без толковой еды, абсолютно скудной и бездарной системы развлечений, на ушатанном самолете - это ужас. ” нацпера фактически очень молодой парк. ≈сли скинут убитые 767 и дремучие »лы, то показатель будет еще лучше. Ќа Ѕангкок обычно став€т аирбасы 330-е, среди них нет ушатанных. ѕо остальным параметрам компани€ не лучше, и не хуже остальных из топ-4 российских авиакомпаний. ј госресурс позвол€ет таритьс€ новыми самолетами, здесь им в рашке нет конкурентов.

ќтветить
02.01.13 1:52 ƒмитрий

Ћетал этой авиакомпанией по маршрутам ћосква-ѕитер, ћосква-—амара, ћосква-Ѕангкок. ¬ообще летаю 2-3 раза в мес€ц,сравнить есть с чем. Ќа внутренних рейсах все еще более менее терпимо потому как в –оссии Ќ≈“ хороший авиакомпаний. ≈сли сравнивать с другими нашими а/к то ничем не примечательно. —осто€ние самолетов - не самое лучшее, питани€ можно сказать нет(это конечно не главное, но хороша€ еда - при€тный бонус к полету, согласитесь), персонал такое ощущение что просто девочек с улицы вз€ли.   плюсам могу отнести то,что ни разу не попадал на задержки, технические кос€ки и прочие проблемы.”добное расписание ѕитер-ћосква,да. ћосква - Ѕангкок - уже другое дело.¬се еще хуже. Ћететь 10 часов без толковой еды, абсолютно скудной и бездарной системы развлечений, на ушатанном самолете - это ужас. Ѕегать в хвост самолета каждый раз самому за соком/водой и т.д. - это не совсем нормально,не так ли? Ћетал по этому маршруту другими компани€ми(не буду указывать имен, дабы все не выгл€дело рекламой), все было совсем по другому. ѕро компанию в целом.ѕочитав тут отзывы удивилс€ какую чушь пишут люди. "јвиакомпани€ с мировым именем". ¬ мировом рейтинге за 2012ый год она на 85ом месте, весь список тут: www.worldairlineawards.com/Awards_2012/A... “ак что до "Ћучша€ в мире" ей еще очень далеко.

ќтветить
01.01.13 21:25 ћихаил

ќчень хороша€ и солидна€ авиакомпани€,без лишних слов!!!

ќтветить
31.12.12 18:47 √ость

в ≈реван билет стоит 17500, в один конец....обалдели, что ли? за эти деньги можно 2 недели провести на курортах зарубежом, со всеми делами.......

ќтветить
30.12.12 20:49 √ость

јнна : Ћетела јэрофлотом из ћосквы в ƒоминанту и обратно 17-29 декабр€. –ейс туда: идеально. ћолодой, улыбчивый и при€тный экипаж.  ¬— звали ¬алерий ћайоров - спасибо за безопасный полет. я очень бо€лась, когда тр€сло над јтлантикой. ѕитание вкусное, кормили 2 раз и в промежутке разносили чай с вафелькой. —амолЄт был ≈.—ветланов, все работало, бортпроводники очень старались угодить каждому, ни разу не присели за весь полет. ѕерелет обратно был вчера. ќтдельного внимани€ заслуживает  ¬— ¬италий Ѕелов. —ели в одно касание, € даже не почувствовала снижение! ѕилоты-профессионалы, во вс€ком случае через јтлантику летают исключительно асы. Ёкипаж весь преклонного возраста и необъ€тных размеров, давно такого в јэрофлота не было, обычно стюардессы все симпатичные. ќбщались несдержанно и порой резко. »з всех вежливым и внимательным были только парень  онстантин и сама€ старша€ по возрасту стюардесса. Ёкипаж не особенно старалс€, еду разносили нервно и быстро, напитки не предлагали,только вместе с основной едой. ѕриносили их только после просьб с не самым доброжелательным выражением лица. ћне не разрешили сделать фото в сто€щем на земле самолете,когда пассажиры только размещались, хот€ при наборе высоты все пассажиры фотографировали океан, а как раз в этот момент электронные приборы включать нельз€. Ёто где такое место ƒоминанта?

ќтветить
30.12.12 12:39 јнна

Ћетела јэрофлотом из ћосквы в ƒоминанту и обратно 17-29 декабр€. –ейс туда: идеально. ћолодой, улыбчивый и при€тный экипаж.  ¬— звали ¬алерий ћайоров - спасибо за безопасный полет. я очень бо€лась, когда тр€сло над јтлантикой. ѕитание вкусное, кормили 2 раз и в промежутке разносили чай с вафелькой. —амолЄт был ≈.—ветланов, все работало, бортпроводники очень старались угодить каждому, ни разу не присели за весь полет. ѕерелет обратно был вчера. ќтдельного внимани€ заслуживает  ¬— ¬италий Ѕелов. —ели в одно касание, € даже не почувствовала снижение! ѕилоты-профессионалы, во вс€ком случае через јтлантику летают исключительно асы. Ёкипаж весь преклонного возраста и необъ€тных размеров, давно такого в јэрофлота не было, обычно стюардессы все симпатичные. ќбщались несдержанно и порой резко. »з всех вежливым и внимательным были только парень  онстантин и сама€ старша€ по возрасту стюардесса. Ёкипаж не особенно старалс€, еду разносили нервно и быстро, напитки не предлагали,только вместе с основной едой. ѕриносили их только после просьб с не самым доброжелательным выражением лица. ћне не разрешили сделать фото в сто€щем на земле самолете,когда пассажиры только размещались, хот€ при наборе высоты все пассажиры фотографировали океан, а как раз в этот момент электронные приборы включать нельз€.

ќтветить
29.12.12 14:17 √ость

√ость : –ейс Su-1009. вылет в 07.10. –азбег от начала и до конца проходил с резко подн€той вверх кабиной. ќщущение было, что переднее шасси находитс€ над землей. ¬верх рванули так резко как никогда (летаю всегда јэрофлотом), с нехарактерным скрип€ще-дребезжащим звуком все врем€ взлета. “уалет в центре салона с левой стороны имеет вздувшийс€ пол. —тюардессы раздали напитки и питание крайне быстро, после чего скрылись в хвосте. ¬—≈! ќптимизму это естественно не добавило. ѕо€вилс€ стюарт, который прошелс€ по салону дважды, и чуть ли не силком забрал пустую посуду. ѕравда, девушка, сид€ща€ р€дом попросила чаю с лимоном, и без лишних слов ей его принесли. ѕосле этого стюардесс € не видел до тех пор, пока  ¬— не объ€вил о том, что бортпроводникам необходимо зан€ть свои места дл€ перевода селектора. ƒј, и при снижении было ощущение, что на высоте не менее 300 м.  ¬— пару раз –”ƒ на ћ√ давал - € не профессионал, может так и нужно, но ощущени€ все таки не самые при€тные. ќ комфорте, при 1.5 - 2 часовом полете мне с ростом 178 весьма удобно в эконом классе, если, конечно, какой-нибудь лысеющий старик, имеющий поразительнейшее внешнее сходство с ћихаилом ÷икелем (и при этом почему-то лет€щий экономом!) не разложит кресло "по самое не могу". Ѕыло желание настучать ему по лысине, но самолет не очень доверие внушал если честно. Ќу а к большинству иных перелетов этой ј  претензий нет совсем. ¬ общем - рекомендую! ¬ы это зачем написали? –учки чешутс€ на кнопочки понажимать? — друзь€ми за пивком обсудите перелет,на тему:"”жасы нашего городка". ј чего летающую общественность смешить? –аз туалет был в середине самолета, это а-321. —оответственно бортпроводники на врем€ взлета и посадки сид€т возле аварийных выходов в салонах. Ќапротив пассажиров. ¬ы выпимши что ли были, раз их не видели? —електоры перевод€т после постановки самолета на сто€нку. ј вы только в этот момент угл€дели проводников? ќднако.... ќстальное вообще - прикол- € не профи, но всЄ знаю, лучше пилотов. ƒа...веселые граждане летают... ѕишите еще. ѕоржать.

ќтветить
29.12.12 11:44 √ость

√ость : Ћетели с семьей по маршруту ћосква-‘ранкфурт, рейс номер 2306, конечно же аэрофлот. ¬ылетели воврем€. ¬злет и посадка были незаметными, что очень при€тно. ј что самое главное, при летели мы на 30 минут раньше чем должны были. Ёто очень впечатлило.дл€ себ€ сделал вывод что зимой в ≈вропу нужно летать только на русских самолетах а в частности на јэрофлоте, так ка люди, начавшие свою карьеру на “”шках великолепно справл€ютс€ со своей столь не легкой работой. јга, а пилоты Ћюфтганзы где начинали свою карьеру?  ак это они умудр€ютс€ летать без аварий столько времени не лета€ перед этим на тушках? » почему именно зимой ¬ ≈вропу нужно летать на русских самолетах? ј весной, летом? ј если лететь на не русских, что произойдЄт? ј какие наши авиакомпании летают в ≈вропу на русских, именно на русских самолетах? ƒа уж, высказалс€ умник, так высказалс€?

ќтветить
29.12.12 11:01 √ость

Rust2008 : TakoTako : Ќо сегодн€ самолет настолько изношен, что, по-моему, о комфорте, а главное безопасности полета не может быть и речи! ¬ салоне не работает половина функций, начина€ от регулировки сидений и заканчива€ дверцами в туалете. Ќо конечно, это не главное и 8 (!) часов полета можно все-таки пережить. Ќо вот мысль о безопасности, а точнее об опасности нахождени€ на борту этого воздушного судна не давала поко€ на прот€жении всего полета. » поверьте, не мне одной! ќдно то, что при включении вентил€ции пошел резкий запах дыма уже говорит о неисправности машины... ƒа, конечно, пилоты в јэрофлоте самоубийцы, и они, зна€ о неисправност€х, тем не менее, решили совершить рейс на "авось". ј ¬ы у нас авиатехник, потому с одного взгл€да угадать все неисправности самолета.Ёто просто бо€знь летать! „еловек начинает реагировать подобным образом в силу того, что находитс€ в замкнутом пространстве и не может контролировать процесс полЄта. ј как ¬ы думаете откуда в систему вентил€ции попадает воздух? 50 гр. конь€чку перед вылетом и всЄ будет хорошо.)))

ќтветить
29.12.12 10:55 √ость

Ћёƒћ»Ћј » —≈–√≈… : ”важаемый √ость вы даже не назвали своего имени а людей обзываете быдлом из-за того что € не правильно написала английскую букв g —ообщаю о себе мне 56 лет € никогда не курила и не пила да и презираю тех кто тайком проносит спиртное на борт и устраивает там попойки мы никогда с мужем не машем ни у кого карточками перед носом ћы ходим в церковь и верим в Ѕќ√ј и из-за нас никогда не летают полупустыми самолеты јЁ–ќ‘Ћќ“ј с  јћ„ј“ » на ћќ— ¬” а всегда наоборот переполнены и нам часто повышают класс обслуживани€ не из-за того что требуем а из-за того что нас знают как спокойных уравновешенных людей так как в этом классе часто летает правительство  ра€ Ќо даже в эконом классе все услови€ дл€ людей- на каждом кресле плед и подушка в каждом кресле свой монитор-хочешь играй а не хочешь смотри фильмы по выбору пить все 9 часов дают по желанию и всегда со всеми очень внимателен и приветлив экипаж » мы просто хотели поздравить всю авиакомпанию с наступающим Ќќ¬џћ √ќƒќћ а за это получили в свой адрес оскорбление » сейчас прошу заранее извинить мен€ за допущенные ошибки так как € еще не до конца освоила компьютер в свои 56 и еще не знаю как ставить знаки препинани€ — уважением к ¬јћ Ћёƒћ»Ћј и—≈–√≈…Ћюдмила, не обращайте внимани€, здесь много людей, которые самолЄт никогда не видели, но пишут чтобы выплеснуть свой негатив. ƒл€ того чтобы поставить зап€тую нажмите клавишу SHIFT и клавишу, котора€ идЄт сразу после буквы ё.

ќтветить
29.12.12 8:28 √ость

√ость : –ейс Su-1009. вылет в 07.10. –азбег от начала и до конца проходил с резко подн€той вверх кабиной. ќщущение было, что переднее шасси находитс€ над землей. ¬верх рванули так резко как никогда (летаю всегда јэрофлотом), с нехарактерным скрип€ще-дребезжащим звуком все врем€ взлета. “уалет в центре салона с левой стороны имеет вздувшийс€ пол. —тюардессы раздали напитки и питание крайне быстро, после чего скрылись в хвосте. ¬—≈! ќптимизму это естественно не добавило. ѕо€вилс€ стюарт, который прошелс€ по салону дважды, и чуть ли не силком забрал пустую посуду. ѕравда, девушка, сид€ща€ р€дом попросила чаю с лимоном, и без лишних слов ей его принесли. ѕосле этого стюардесс € не видел до тех пор, пока  ¬— не объ€вил о том, что бортпроводникам необходимо зан€ть свои места дл€ перевода селектора. ƒј, и при снижении было ощущение, что на высоте не менее 300 м.  ¬— пару раз –”ƒ на ћ√ давал - € не профессионал, может так и нужно, но ощущени€ все таки не самые при€тные. ќ комфорте, при 1.5 - 2 часовом полете мне с ростом 178 весьма удобно в эконом классе, если, конечно, какой-нибудь лысеющий старик, имеющий поразительнейшее внешнее сходство с ћихаилом ÷икелем (и при этом почему-то лет€щий экономом!) не разложит кресло "по самое не могу". Ѕыло желание настучать ему по лысине, но самолет не очень доверие внушал если честно. Ќу а к большинству иных перелетов этой ј  претензий нет совсем. ¬ общем - рекомендую! ≈ще один профессионал..кабина у него не там, проводникине бегали по салону как сумашедшии.... ¬— малый газ выставл€л не спросив у паксов разрешени€)))) ¬ы водителю маршрутки тоже говорите как ехать))

ќтветить
29.12.12 1:49 √ость

Ћетели с семьей по маршруту ћосква-‘ранкфурт, рейс номер 2306, конечно же аэрофлот. ¬ылетели воврем€. ¬злет и посадка были незаметными, что очень при€тно. ј что самое главное, при летели мы на 30 минут раньше чем должны были. Ёто очень впечатлило.дл€ себ€ сделал вывод что зимой в ≈вропу нужно летать только на русских самолетах а в частности на јэрофлоте, так ка люди, начавшие свою карьеру на “”шках великолепно справл€ютс€ со своей столь не легкой работой.

јэрофлот 
ќтветить
28.12.12 17:41 √ость

упил у вас билет. Ќа следующий день по семейным обсто€тельствам вынужден был вернуть. „то касаетс€ штрафа, претензий не имею. — чем св€зана така€ задержка по возврату денежных средств до 30 рабочих дней, то есть если € сдал 13.12, деньги получу 31.01.13.

ќтветить
28.12.12 9:50 √ость

√ость : √ость : ѕрилетели гости из Ўтудгардта. 27.12.12. јэрофлотом до ћосквы, и далее до  расно€рска. “ак их в ћоскве "обули " на 100 евро. «а "перевес" одного места багажа.  оторый в јэрофлоте (максимальный вес багажа) 23 кг. — чего бы это вдруг. ¬о всем мире . 29, ну 32, и тд. а в јэрофлоте 23 кг. √рузчики у них что-ли беременные. ўепачи одно слово. ћне то не привыкать "–осси€ мл€ , когда въезжали типа флаг видели...". “ипа пусть привыкают... «а державу обидно... www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/in... ¬о всем мире говорите? ¬от например немецка€ авиакомпани€ Lufthansa имеет точно такие же норм провоза багажа, за некоторыми исключени€ми...  ороче очередной свист человека мало имеещего предтавление об авиаперевозках ¬ы pdf файл к ¬ашей ссылке почитайте, там про сверхнормативный багаж все написано. —колько весит и на сколько сантиментров превышает. ј при вылете из Ўтутгарта не судьба всвесить чемоданы и почитать правила перевозки багажа. ѕожадничили 2 евро за взвешивание - заплатили 100 евро. –ассуждени€ о том, что службы аэропорта Ўтутгарта выпустили багаж с перевесом в –оссию бесплатно, а вы и рады.....не приемлимы. ќни(немцы) нарушили правила перевозки багажа на рейсах јэрофлота, а в –оссии на внутренних авиалини€х их четко выполнили.  акие вопросы?

ќтветить
27.12.12 23:48 √ость

√ость : ѕрилетели гости из Ўтудгардта. 27.12.12. јэрофлотом до ћосквы, и далее до  расно€рска. “ак их в ћоскве "обули " на 100 евро. «а "перевес" одного места багажа.  оторый в јэрофлоте (максимальный вес багажа) 23 кг. — чего бы это вдруг. ¬о всем мире . 29, ну 32, и тд. а в јэрофлоте 23 кг. √рузчики у них что-ли беременные. ўепачи одно слово. ћне то не привыкать "–осси€ мл€ , когда въезжали типа флаг видели...". “ипа пусть привыкают... «а державу обидно... www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/in... ¬о всем мире говорите? ¬от например немецка€ авиакомпани€ Lufthansa имеет точно такие же норм провоза багажа, за некоторыми исключени€ми...  ороче очередной свист человека мало имеещего предтавление об авиаперевозках

ќтветить
—ообщени€ 11605 - 11654 из 18104
Ќачало | ѕред. | 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/130.html 130 1 1