–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
30.11.12 16:37 Ѕорисов

ƒобрый день!!! хот€ дл€ нас этот день сложилс€ не по -доброму. прилетев 30 но€бр€ 2012 года из г.—анкт-ѕетербуг (ѕулково-1) через г.ћосква (Ўереметьево терм.ƒ) в аэропорт г. азани рейсом SU 35/1190.узнали что в аэропорту г. азань нашего багажа не оказалось!!!!оказываетс€ наш багаж путешествует без нас:), и мы были не одиноки еще один пассажир нашего маршрута следовавший из —ѕЅ в  јзань оказалс€ без багажа!!! теперь мы вынуждены дожидатьс€ багаж в г. азани (хот€ мы не из  азани), оплачивать платную автосто€нку аэропорта где находитьс€ наш автомобиль и гостиницу!!! јдминистраци€ авиакомпании "јэрофлот"!! скажите как нам быть??? ?мы тер€ем дни отпуска и деньги! «аранее спасибо!!!! Ќаш тел. есть в вашей авиакомпании

ќтветить
30.11.12 16:10 √ость

≈вгений : јэрофлот и ¬ладавиа давно зарекомендовали себ€ как безответственна€ и недобропор€дочна€ компани€. ¬ечные задержки ,перекладывание вины за происход€щее то на аэропорты то на другие авиакомпании. —“џƒЌќ ƒќЋ∆Ќќ Ѕџ“№ ¬ам за ваше неуважение к пассажирам. ≈сли есть альтернатива Ќ» ќ√ƒј не пользуйтесь "услугами" этой "компашки". реис XF и SU 4657 ’арбин - ’абаровск 30.11.2012г и не только этот.... «адержка в 30 минут рейса ’арбин - ’абаровск 30.11.2012 г. вызвала у вас такую реакцию? —транные люди встречаютс€ на этом форуме.

ќтветить
30.11.12 15:45 ≈вгений

јэрофлот и ¬ладавиа давно зарекомендовали себ€ как безответственна€ и недобропор€дочна€ компани€. ¬ечные задержки ,перекладывание вины за происход€щее то на аэропорты то на другие авиакомпании. —“џƒЌќ ƒќЋ∆Ќќ Ѕџ“№ ¬ам за ваше неуважение к пассажирам. ≈сли есть альтернатива Ќ» ќ√ƒј не пользуйтесь "услугами" этой "компашки". реис XF и SU 4657 ’арбин - ’абаровск 30.11.2012г и не только этот....

ќтветить
29.11.12 0:05 √ость

√ость : 30.11.2012 .мне лететь из израил€ в нижний новгород с посадкой в москве в Ўерементьево.¬от € почитал тут многое)) вот и задумываюсь правельно ли € сделал выбор?просто страшно за вещи и стыковочные рейсы.ѕросто бо€знь того что что то пойдет не гладко!!!!¬от и думаю что делать?ƒа кто еще вылетает из »зраил€ 30.11.2012 года?рейс su 503 на ј 330-300? Ќе переживайте, выбор сделали правильный :) ¬ещи упакуйте в пленку, сквозной регистрации скорее всего не будет (таможенные правила), в ћоскве нужно будет получить багаж. ѕро стыковку не стоит переживать, во-первых, веро€тность задержки очень низка€, а если стыковка сорветс€ - вас бесплатно перебронируют на следующий рейс, у јэрофлота в Ќижний несколько рейсов в день. ¬се пройдет гладко, при€тного вам полета! :)

ќтветить
28.11.12 10:50 √ость

√ость : я так-же не могу пон€ть смысл работы этого colcentra до него просто не достучатьс€ не отвечают в установленные ими-же сроки просто в наглую.ѕокупала билеты у аэрофлота в билете ошибку в имени увидела позже обратилась в представительство и началось хождение по мукам в итоге уже 12 дней жду ответа а день вылета приблежаетс€. „то делать? √ость : ƒобрый день. —итуаци€ следующа€ 28 окт€бр€ 2012 года ƒолжны были вылететь из ћинска в ћоскву авиакомпанией аэрофлот, рейс SU 1835, рейс задержали, в св€зи с поломкой самолета, часа через 4, снова сажают в автобус и снова возвращают в аэропорт, и в итоге рейс с табло убрали совсем, объ€снить толком никто не вз€лс€, что случилось. Ћетели с товарищем, через 12 часов, товарищ отправилс€ в ћоскву поездом, ему в аэропорту дали бумагу, €кобы дл€ того, чтобы здесь в москве вернуть деньги. ћен€ посадили на другой рейс в 1 ночи. ѕо прилету в ћоскву, созвонилс€ с офисов аэрофлота, там сказали напишите письмо по электронке, приложите все бумаги и суть претензии, ¬ам €кобы деньги за неиспользованный билет переведут на ту же карту, по которой осуществл€лась оплата. ѕрошла недел€, ни ответа, ни привета. «воню сегодн€, мне говор€т, что все перенесено в архив и вы берите товарища, чей билет нужно вернуть, и сами с картой и всеми бумагами приезжайте, пишите за€вление. ј то, что товарищ в ћинске сейчас это никого не волнует. ѕредложили вз€ть у него нотариальную доверенность. Ќе могу пон€ть в чем сложность: рейс задержан по вине јэрофлота, все бумаги есть, €, владелец карты, с которой снимались деньги за билет есть. „то за беспредел? ѕочему нужно создавать столько сложностей, чтобы вернуть деньги за билет, которым по вине аэрофлота не воспользовались. ј и самое интересное, в офисе все врем€ говор€т, что ¬ам об€зательно должен прийти ответ с адреса callcenter@aeroflot.ru, но увы, они на письма не отвечают. ќчередной сказочник. ¬ билете допускаетс€ сделать три ошибки и только после этого билет становитс€ недйствительным. Call-÷ентр работает, проблем с корректировкой данных вообще не возникает.

ќтветить
28.11.12 8:53 √ость

30.11.2012 .мне лететь из израил€ в нижний новгород с посадкой в москве в Ўерементьево.¬от € почитал тут многое)) вот и задумываюсь правельно ли € сделал выбор?просто страшно за вещи и стыковочные рейсы.ѕросто бо€знь того что что то пойдет не гладко!!!!¬от и думаю что делать?ƒа кто еще вылетает из »зраил€ 30.11.2012 года?рейс su 503 на ј 330-300?

ќтветить
28.11.12 3:53 √ость

я так-же не могу пон€ть смысл работы этого colcentra до него просто не достучатьс€ не отвечают в установленные ими-же сроки просто в наглую.ѕокупала билеты у аэрофлота в билете ошибку в имени увидела позже обратилась в представительство и началось хождение по мукам в итоге уже 12 дней жду ответа а день вылета приблежаетс€. „то делать? √ость : ƒобрый день. —итуаци€ следующа€ 28 окт€бр€ 2012 года ƒолжны были вылететь из ћинска в ћоскву авиакомпанией аэрофлот, рейс SU 1835, рейс задержали, в св€зи с поломкой самолета, часа через 4, снова сажают в автобус и снова возвращают в аэропорт, и в итоге рейс с табло убрали совсем, объ€снить толком никто не вз€лс€, что случилось. Ћетели с товарищем, через 12 часов, товарищ отправилс€ в ћоскву поездом, ему в аэропорту дали бумагу, €кобы дл€ того, чтобы здесь в москве вернуть деньги. ћен€ посадили на другой рейс в 1 ночи. ѕо прилету в ћоскву, созвонилс€ с офисов аэрофлота, там сказали напишите письмо по электронке, приложите все бумаги и суть претензии, ¬ам €кобы деньги за неиспользованный билет переведут на ту же карту, по которой осуществл€лась оплата. ѕрошла недел€, ни ответа, ни привета. «воню сегодн€, мне говор€т, что все перенесено в архив и вы берите товарища, чей билет нужно вернуть, и сами с картой и всеми бумагами приезжайте, пишите за€вление. ј то, что товарищ в ћинске сейчас это никого не волнует. ѕредложили вз€ть у него нотариальную доверенность. Ќе могу пон€ть в чем сложность: рейс задержан по вине јэрофлота, все бумаги есть, €, владелец карты, с которой снимались деньги за билет есть. „то за беспредел? ѕочему нужно создавать столько сложностей, чтобы вернуть деньги за билет, которым по вине аэрофлота не воспользовались. ј и самое интересное, в офисе все врем€ говор€т, что ¬ам об€зательно должен прийти ответ с адреса callcenter@aeroflot.ru, но увы, они на письма не отвечают.

ќтветить
27.11.12 12:50 √ость

√ость : √ость : ѕосто€нные задержки рейса ! Ќе нашел плюсов ” јэрофлота посто€нные задержки рейсов? ƒорогой мой,не смешите, вы не летали а/к SkyExpress во времена их расцвета )я летал со —каем очень часто и хочу сказать, что очень хорошо было. Ќо эта ј  была только дл€ тех кому врем€ прибыти€ и отправлени€ не критично. ћаксимум € ждал рейса 4 часа. ј питание на борту было замечательное, по крайней мере понимаешь за что платишь. —кай был прекрасной альтернативой дл€ желающих сэкономить. јэрофлотом летал всего один раз и скажу честно: цена -качество €вно несоответствует(ничего особенного у них нет, всЄ стандартно-это не упрЄк), один плюс, что чЄтко по расписанию. “ем более на моЄм направлении рейсы јэрофлота часто выполн€ют его дочерние компании, которые €вно не достойны столь высокой платы за перелЄт.

ќтветить
27.11.12 4:07 кроконавт

с друзь€ми выполн€ли перелет ћосква-Ѕангкок (15 но€бр€), Ѕангкок-ћосква (25 но€бр€), брали пакетный отдых в ѕаттайе. ќба перелета без замечаний, но есть небольшие детали. Ќа подлете к Ѕангкоку на мониторе включаетс€ внешн€€ камера и можно любоватьс€ посадкой. Ќа обратном рейсе камеру не включали, что печально, светлое врем€. –ейс из “а€ затариваетс€ кормом с эффектом "тайфуда", а это очень на любител€. ѕо салону провода особо не смотр€т, бухать можно, но лучше умело прикрыва€сь. ј вот на подн€тые кресла при взлете и посадке частично забивают.

ќтветить
26.11.12 17:14 —аныч

√ость : «ј „“ќ јЁ–ќ‘Ћќ“ “ј  Ќ≈ ЋёЅ»“ Ћёƒ≈…, «јЌ»ћјёў»’—я √ќ–ЌќЋџ∆Ќџћ —ѕќ–“ќћ??? только у них снар€жение уже входит в бесплатное место багажа, а за багаж нужно платить еще 50 евро...ƒ”–ƒќћ  ј ќ…-“ќ!!! € купила билет, основыва€сь на опыте полетов с другими компани€ми, и не ожидала такого... www.ascent-travel.ru/msc/flight/ski-baga... ...а не проще-ли обратитьс€ к первоисточнику: www.aeroflot.ru/cms/new/21577

ќтветить
25.11.12 23:24 √ость

ј что за подозрительна€ истори€ с ¬ашингтонским рейсом, никто не знает? «накомые утверждают что их просто послали своим ходом. ≈сть свидетели?

ќтветить
25.11.12 17:42 √ость

»звин€юсь за безграмотность. ѕросто лыжи бесплатно и не забивайте себе голову.

ќтветить
25.11.12 17:39 √ость

√ость : «ј „“ќ јЁ–ќ‘Ћќ“ “ј  Ќ≈ ЋёЅ»“ Ћёƒ≈…, «јЌ»ћјёў»’—я √ќ–ЌќЋџ∆Ќџћ —ѕќ–“ќћ??? только у них снар€жение уже входит в бесплатное место багажа, а за багаж нужно платить еще 50 евро...ƒ”–ƒќћ  ј ќ…-“ќ!!! € купила билет, основыва€сь на опыте полетов с другими компани€ми, и не ожидала такого... www.ascent-travel.ru/msc/flight/ski-baga... вас что рассматривать кто будет лыжи? √орно лыжные или простые?  омплект лыж бесплатно, а каких лыж никого не волнует. “ак что летите и не замораживай есть. ј если эту информацию колл центр вам сказал, то поможет на ноль все что они сказали.

ќтветить
25.11.12 11:22 √ость

«ј „“ќ јЁ–ќ‘Ћќ“ “ј  Ќ≈ ЋёЅ»“ Ћёƒ≈…, «јЌ»ћјёў»’—я √ќ–ЌќЋџ∆Ќџћ —ѕќ–“ќћ??? только у них снар€жение уже входит в бесплатное место багажа, а за багаж нужно платить еще 50 евро...ƒ”–ƒќћ  ј ќ…-“ќ!!! € купила билет, основыва€сь на опыте полетов с другими компани€ми, и не ожидала такого... www.ascent-travel.ru/msc/flight/ski-baga...

ќтветить
25.11.12 10:40 —аныч

√ость : √ость : ѕокупал билет через онлайн сервис "јэрофлота", при выдачи посадочного талона не дали кассовый чек (дл€ отчетности в бухгалтерии), звонил несколько раз по указанным на сайте телефонам, везде сплошные отговорки, предложили приехать в офис продаж и заказать справку (цена 500 руб), приехал в офис,отсидел длинную очередь, написал за€вление, сказали ждать неделю (оформит листок ј4, несколько строк и печать). ѕосле этого слуа€ , "јэрогроб" стал дл€ мен€ непри€тен. при выдачи посадочного чеков не выдают, их выдают в кассе! чтоб вы знали! писать сначала научитесь! ѕроще всего было бы получить выписку из банка, если платили картой...

ќтветить
23.11.12 22:25 √ость

√ость : ѕокупал билет через онлайн сервис "јэрофлота", при выдачи посадочного талона не дали кассовый чек (дл€ отчетности в бухгалтерии), звонил несколько раз по указанным на сайте телефонам, везде сплошные отговорки, предложили приехать в офис продаж и заказать справку (цена 500 руб), приехал в офис,отсидел длинную очередь, написал за€вление, сказали ждать неделю (оформит листок ј4, несколько строк и печать). ѕосле этого слуа€ , "јэрогроб" стал дл€ мен€ непри€тен. при выдачи посадочного чеков не выдают, их выдают в кассе! чтоб вы знали! писать сначала научитесь!

ќтветить
23.11.12 16:44 √ость

ѕокупал билет через онлайн сервис "јэрофлота", при выдачи посадочного талона не дали кассовый чек (дл€ отчетности в бухгалтерии), звонил несколько раз по указанным на сайте телефонам, везде сплошные отговорки, предложили приехать в офис продаж и заказать справку (цена 500 руб), приехал в офис,отсидел длинную очередь, написал за€вление, сказали ждать неделю (оформит листок ј4, несколько строк и печать). ѕосле этого слуа€ , "јэрогроб" стал дл€ мен€ непри€тен.

ќтветить
23.11.12 14:33 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќазовите хоть один аэропорт с такими характеристиками, и чтобы там садилась ј–ћј. ѕочему у других авиакомпаний есть все услуги, в соответствии с классом? ¬ам бы понравилось, что в магазине платили за черную икру, а вам дали минтаевую? »ли вы простой лицемер от ј–ћџ?  ака€ ј–ћј?  акие другие авиакомпании? ¬ы последний раз когда летали, в середине 90х? ¬се, что есть у других авиакомпаний, есть и в јэрофлоте. Ќе верите - слетайте в бизнесе: будет и бизнес-зал и фарфорова€ посуда и дорогое шампанское с икрой. „итать надо уметь. ј то все только в своих фантази€х. ј–ћј _ это правильное юридическое название твоей компании. »зучай инструкции.  ака€ еще ј–ћј??? ќјќ "јэрофлот. –оссийские јвиалинии" - юридическое название компании, которое прописано в документах.

ќтветить
23.11.12 14:19 √ость

√ость : Ћетали —ѕб-Ѕаку, полет до Ѕаку прошел отлично, обратно прилетели в —анкт ѕетербург и тут началс€ ужас: нас как баранов загнали в маленький зал, паспортный контроль проходили 2,5-3 часа, работало два пропускных пункта, много было женщин с детьми, присесть негде было, дети плакали, устали сто€ть столько времени в тесноте и давке, все хотели побыстрее пройти контроль, организации никакой, охранник по€вилс€ только на какое-то врем€ и то дубинкой угрожал, а пор€док не навел, а потом ушел, девушка на пропускном пункте сказала, что пропускать никого не буду, пока не уйдем за контрольную линию, а у нас нервы тоже не железные, откройте все пункты пропускные и все будут себ€ по человечески вести, а если персонал к пассажирам по-свински, то как мы должны к ним относитьс€, если за наши деньги к нам как к свинь€м относ€тс€.  ороче € с двум€ детьми и с мужем прошла в самом конце. Ћетели 2 часа, а контроль прошли за 3 часа. —пасибо –оссийским јвиалини€м!!!!! Ќо это не все, мы пришли за багажом, это был ужас чемоданы вал€лись по всему залу, перепачканные, некоторые порванные или открытые непон€тно, в зале ни одного сотрудника, чтобы следил за тем что происходит с багажом. ¬есь отпуск был испорчен трех часовым прибыванием в вашей авиакомпании. жаль что на видео не сн€ла, просто устали сильно, да еще с детьми. ¬ы вообще что-ли не видите разницы между работой аэропорта и работой авиакомпании? јвиакомпани€ Ќ≈ ќ“¬≈„ј≈“ «ј –≈√»—“–ј÷»ё ѕј——ј∆»–ќ¬. Ёто работа аэропорта. ќдна истерика и ни капли здравого смысла...

ќтветить
23.11.12 13:44 √ость

√ость : ѕосто€нные задержки рейса ! Ќе нашел плюсов ” јэрофлота посто€нные задержки рейсов? ƒорогой мой,не смешите, вы не летали а/к SkyExpress во времена их расцвета )

ќтветить
23.11.12 13:41 √ость

√ость : пишут тут некоторые что типа больше некогда не полечу аэрофлотом и некому не пожелаю. ¬аши слова бы все услышали, а то как не лечу по марштруту петропавловск-калиниград. что на плече петропавловск-москва что на москва-калининград все битком, не одного свободного кресла) ¬от вот, об этом же самом подумал )

ќтветить
23.11.12 11:01 √ость

Ћетали —ѕб-Ѕаку, полет до Ѕаку прошел отлично, обратно прилетели в —анкт ѕетербург и тут началс€ ужас: нас как баранов загнали в маленький зал, паспортный контроль проходили 2,5-3 часа, работало два пропускных пункта, много было женщин с детьми, присесть негде было, дети плакали, устали сто€ть столько времени в тесноте и давке, все хотели побыстрее пройти контроль, организации никакой, охранник по€вилс€ только на какое-то врем€ и то дубинкой угрожал, а пор€док не навел, а потом ушел, девушка на пропускном пункте сказала, что пропускать никого не буду, пока не уйдем за контрольную линию, а у нас нервы тоже не железные, откройте все пункты пропускные и все будут себ€ по человечески вести, а если персонал к пассажирам по-свински, то как мы должны к ним относитьс€, если за наши деньги к нам как к свинь€м относ€тс€.  ороче € с двум€ детьми и с мужем прошла в самом конце. Ћетели 2 часа, а контроль прошли за 3 часа. —пасибо –оссийским јвиалини€м!!!!! Ќо это не все, мы пришли за багажом, это был ужас чемоданы вал€лись по всему залу, перепачканные, некоторые порванные или открытые непон€тно, в зале ни одного сотрудника, чтобы следил за тем что происходит с багажом. ¬есь отпуск был испорчен трех часовым прибыванием в вашей авиакомпании. жаль что на видео не сн€ла, просто устали сильно, да еще с детьми.

ќтветить
23.11.12 9:45 pkc_41rus

афигеть. купил щас билеты петропавловск-москва на но€брь-декабрь за 9341 туда и обратно и на май-июнь в оба конца за 11600) € в восторге. в том году май-июнь брал за 21700)

ќтветить
22.11.12 20:45 √ость

√ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? Ѕерите бизнес класс! 25000 руб. все удовольствие!))) за эту сумму € продам вам 80000 миль аэрофлот бонус. 8926 536 55 67 dina_1984@bk.ru

ќтветить
22.11.12 20:42 √ость

то летает на дальние рассто€ни€, тому может быть интересно мое предложение: ѕродаю 80 000 миль программы аэрофлот бонус. ÷ена 25 000 руб. + “опливный сбор. тел. 8926 536 55 67. e-mail: dina_1984@bk.ru

ќтветить
21.11.12 18:07 √ость

√ость : 15 окт€бр€ 2012г. я приобрела два билета дл€ себ€ и моего мужа на рейс јэрофлот SU3560 на 29.12.2012г. по маршруту ћосква-—офи€ и SU 2061 на 07.01.1013г. по маршруту —офи€ Ц ћосква. Ѕилеты были приобретены через сайт авиакомпании и оплачены кредитной картой 15.10.2012г., на мой электронный адрес в тот же день поступило подтверждение бронировани€ подтверждение оплаты и электронный билет я была уверена, что 29.12.2012, € приеду в аэропорт и смогу вылететь в —офию, однако через 3 недели после приобретени€ билетов 07 но€бр€ 2012г., мне позвонили из колцентра јэрофлот и сообщили, что мест на рейс SU3560 на 29.12.2012г. ћосква - —офи€ дл€ мен€ и моего мужа нет и надо либо получить назад деньги, либо перенести дату вылета Ќа следующий день 08.11.2012 мой муж приехал в офис компании јэрофлот в 13.00 по адресу ‘рунзенска€ наб. д.4 и в течение дн€ представители компании пытались помен€ть дату вылета на 28 или 30 или 31 декабр€. ¬ 18.часов 08.11.2012 позвонил представитель авиакомпании и сказал, что единственна€ возможность помен€ть дату вылета на 28.12.2012 это доплатить по 350 евро за каждый билет либо јэрофлот сделает вынужденный возврат денег, и других вариантов нет. ћы пон€ли, что аэрофлот решил продать нам ещЄ раз эти билеты, но уже на 70% дороже, продержав на своих счетах наши деньги 3 недели. ћы были вынуждены позвонить в колцентр аэрофлота 08.11.2012 и согласитьс€ на ультиматум авиакомпании в части вынужденного возврата средств. Ќа 20.11.2012г. деньги нам не вернули, јэрофлот это кидалово, как всЄ в этой стране! “еперь полетим дешевле на Ѕулгариан эир, билеты уже купили. ¬ыводы делайте сами Obaldeli! Aeroflot the best

ќтветить
21.11.12 16:04 —аныч

√ость : —аныч : √ость : √ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? ≈сли в A330-300 впередисид€щий пассажир откидывает спинку кресла, то смотреть фильм не комфортно. ...а монитор не пробовали повернуть на себ€?.. :) Ќе судите о том, в чЄм ничего не понимаете. вот именно, ¬ы вообще-то на 330-ом летали???

ќтветить
21.11.12 11:33 _Sas_

јнтон : и про старых мразматиков € б не стал так утвержать ибо в а330 шаг кресел итак не фонтан и если вы откинетесь на кресле то сзади сидеть становитьс€ не сильно комфортно, € стараюсь особо не откидыватьс€ что не доставл€ть неудобств, в эконом классе все-таки летим, уважать людей надо, а если ваша персона так любит комфорт то бизнесс класс в аэрофлоте отличный, вэлком туда. Ќеправильное рассуждение. “от пассажир, которому мешает спинка вашего кресла, так же летит в экономе и если ќЌ чем-то тут недоволен ≈√ќ-то и стоит вышвырнуть в "бизнес". “ам на него точно никто не л€жет. Ќу или другое видение проблемы. ¬аша спинка вертикальна, чтобы не мешать соседу сзади и ему было комфортно, пр€мо как в предложенном вами "бизнесе", но передний пассажир, дл€ того чтобы поспать, вз€л и опустил свою спинку, ему тоже хочетс€ того минимального комфорта который предоставл€ет ему "эконом". „то будете делать зажатый вы, особенно после того как он все ваши просьбы проигнорирует? ;)

ќтветить
21.11.12 5:38 √ость

пишут тут некоторые что типа больше некогда не полечу аэрофлотом и некому не пожелаю. ¬аши слова бы все услышали, а то как не лечу по марштруту петропавловск-калиниград. что на плече петропавловск-москва что на москва-калининград все битком, не одного свободного кресла)

ќтветить
21.11.12 0:45 √ость

√ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? на дальние надо только бизнесом летать, это € пон€ла, спина затекает жуть просто, но это не претензи€ ак ! аэрофлот лучший все на уровне! только вот соленую рыбу на борту давать не стоит, потом на всех воды не хватит)))))

ќтветить
20.11.12 22:45 √ость

√ость : √ость : Ќазовите хоть один аэропорт с такими характеристиками, и чтобы там садилась ј–ћј. ѕочему у других авиакомпаний есть все услуги, в соответствии с классом? ¬ам бы понравилось, что в магазине платили за черную икру, а вам дали минтаевую? »ли вы простой лицемер от ј–ћџ?  ака€ ј–ћј?  акие другие авиакомпании? ¬ы последний раз когда летали, в середине 90х? ¬се, что есть у других авиакомпаний, есть и в јэрофлоте. Ќе верите - слетайте в бизнесе: будет и бизнес-зал и фарфорова€ посуда и дорогое шампанское с икрой. „итать надо уметь. ј то все только в своих фантази€х. ј–ћј _ это правильное юридическое название твоей компании. »зучай инструкции.

ќтветить
20.11.12 21:45 √ость

15 окт€бр€ 2012г. я приобрела два билета дл€ себ€ и моего мужа на рейс јэрофлот SU3560 на 29.12.2012г. по маршруту ћосква-—офи€ и SU 2061 на 07.01.1013г. по маршруту —офи€ Ц ћосква. Ѕилеты были приобретены через сайт авиакомпании и оплачены кредитной картой 15.10.2012г., на мой электронный адрес в тот же день поступило подтверждение бронировани€ подтверждение оплаты и электронный билет я была уверена, что 29.12.2012, € приеду в аэропорт и смогу вылететь в —офию, однако через 3 недели после приобретени€ билетов 07 но€бр€ 2012г., мне позвонили из колцентра јэрофлот и сообщили, что мест на рейс SU3560 на 29.12.2012г. ћосква - —офи€ дл€ мен€ и моего мужа нет и надо либо получить назад деньги, либо перенести дату вылета Ќа следующий день 08.11.2012 мой муж приехал в офис компании јэрофлот в 13.00 по адресу ‘рунзенска€ наб. д.4 и в течение дн€ представители компании пытались помен€ть дату вылета на 28 или 30 или 31 декабр€. ¬ 18.часов 08.11.2012 позвонил представитель авиакомпании и сказал, что единственна€ возможность помен€ть дату вылета на 28.12.2012 это доплатить по 350 евро за каждый билет либо јэрофлот сделает вынужденный возврат денег, и других вариантов нет. ћы пон€ли, что аэрофлот решил продать нам ещЄ раз эти билеты, но уже на 70% дороже, продержав на своих счетах наши деньги 3 недели. ћы были вынуждены позвонить в колцентр аэрофлота 08.11.2012 и согласитьс€ на ультиматум авиакомпании в части вынужденного возврата средств. Ќа 20.11.2012г. деньги нам не вернули, јэрофлот это кидалово, как всЄ в этой стране! “еперь полетим дешевле на Ѕулгариан эир, билеты уже купили. ¬ыводы делайте сами

ќтветить
20.11.12 21:32 √ость

—аныч : √ость : √ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? ≈сли в A330-300 впередисид€щий пассажир откидывает спинку кресла, то смотреть фильм не комфортно. ...а монитор не пробовали повернуть на себ€?.. :) Ќе судите о том, в чЄм ничего не понимаете.

ќтветить
20.11.12 16:08 —аныч

√ость : √ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? ≈сли в A330-300 впередисид€щий пассажир откидывает спинку кресла, то смотреть фильм не комфортно. ...а монитор не пробовали повернуть на себ€?.. :)

ќтветить
20.11.12 14:24 √ость

√ость : да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами? ≈сли в A330-300 впередисид€щий пассажир откидывает спинку кресла, то смотреть фильм не комфортно.

ќтветить
20.11.12 11:35 √ость

да € тоже часто аэрофлотом летаю на дальний восток. и правда неужели нельз€ было подумать о пассажирах на дальних рассто€ни€х. почему в а 330-300 такой маленький шаг между креслами?

ќтветить
20.11.12 7:35 pkc_41rus

√ость : corolla573 : –аньше не мог нарадоватьс€ јэрофлотом!! “еперь есть много нареканий!! –егул€рно летаю по маршруту ѕ. амчатский-ћосква!!¬опросов к профессионализму летного и инженерно-технического состава нет!! Ќо вот к борт проводникам много!!!Ќачнем: –аботоспособности борт проводников хватает до первого приема пищи примерно 2-3 часа, оде€л просто не хватает!!! ѕосле разноса напитков, напитки были выставлены в конце салона, при вызове стюардессы было предложено самому прогул€ть типа и разомнешьс€, все хорошо но учитыва€ что место распалогалось возле окна, а р€дом сид€щие пассажиры отдыхали!! — 3-й попытки удалось добитьс€ принести воды вместе с бортовым журналом которого кстати то не оказалось!!! ¬переди сидели хорошо подогретые товарищи, которые за весь полет умудр€лись где-то рожать бутылки. ”спокаивали все пассажиры и оп€ть же бортпроводники бездействовали, да сзади попалс€ старый маразматик которому сука мешало мо€ опущенна€ спинка,на что негативно в мою сторону реагировали борт проводники!!! ’от€ врем€ было дл€ отдыха!! а так в принципе все нормально!! Ќе охота фамилии этих борт проводников сливать, пусть летают, но внимание на качестко обслуживание стоит уделить!! это не правда,напитки не выставл€ютс€ в салонах. нажимаете на кнопку вызова борпроводника и вам принос€т воду , соки , чай или кофе. днем,ночью ,всегда. Ёто правда. летаю каждый год по этому маршруту, напитки дествительно выставл€ютс€ в конце салона. ѕо поводу вызвать стюардессу чтоб принесла водички не скажу, не вызывал,проще самому пойти и налить , можно и пачку сока или бутылку воды вз€ть без проблем (с разрешени€ персонала естественно). ѕо поводу "но учитыва€ что место распалогалось возле окна, а р€дом сид€щие пассажиры отдыхали!!" это на чем вы летели у окна? на а 330-300 который год как сюда летает по бокам два места и уж через одного пассажира перескочить можно, в таулет же вы както ходите?? и про старых мразматиков € б не стал так утвержать ибо в а330 шаг кресел итак не фонтан и если вы откинетесь на кресле то сзади сидеть становитьс€ не сильно комфортно, € стараюсь особо не откидыватьс€ что не доставл€ть неудобств, в эконом классе все-таки летим, уважать людей надо, а если ваша персона так любит комфорт то бизнесс класс в аэрофлоте отличный, вэлком туда.

ќтветить
19.11.12 13:18 √ость

ћы с женой купили билеты до Ћос-јнжелеса. «а сутки до вылета пришло письмо от јэрофлота об услуге Space+, чему € очень обрадовалс€ и попыталс€ сразу же ее заказать.   сожалению, мне объ€снили, что on-line это невозможно сделать, надо только лично оформл€ть при регистрации. “ак как таких мест всего 4, то пришлось выехать пораньше и мы были у стойки регистрации уже за 4 часа до вылета. —отрудник јэрофлота обрадовал, что такие места есть, оформил нам их (места 30H и 30K), мы оплатили и довольные пошли к посадке.  огда мы пришли в самолет, вы€снилось, что 30H и 30K это совершенно обычные места. —тюард вызвал сотрудника јэрофлота из аэропорта, который совершенно невозмутимо нам предложил ќ“ ј«ј“№—я ќ“ ¬џЋ≈“ј. ”слышав естественный ответ, что это невозможно, удивилс€, что мы вообще поднимаем этот вопрос, потому что никакой проблемы совершенно нет, все совершенно замечательно и у нас есть "прекрасна€" возможность вернуть свои деньги за неоказанную услугу двум€ способами: 1. ѕоехать в будний день (мы прилетали в воскресенье) в город Ћос-јнжелес, найти там офис јэрофлота и попытатьс€ вернуть эти 4 000 рублей. ѕричем, Ћос-јнжелес дл€ нас не конечный пункт назначени€, мы находимс€ в городе Irvine (округ Orange). “о есть, надо потратить несколько часов нашего и наших встречающих времени, чтобы решить эту "совсем не проблему". 2. ѕо возвращении в ћоскву оп€ть же потратить несколько часов на пробки, найти парковку в центре ћосквы, чтобы приехать в офис јэрофлота и также попытатьс€ вернуть свои 4 000 рублей. ћне, как бизнесмену, это "естественно" не составит труда. ѕотом, правда, он добавил, что в Ћос-јнжелесе нас об€зательно встретит представитель јэрофлота и объ€снит, что делать. Ќикто нас там не встречал. Ќа все письма в јэрофлот не получили ни единственного ответа, даже с просым извинением.

ќтветить
19.11.12 4:12 _Sas_

√ость : corolla573 : –аньше не мог нарадоватьс€ јэрофлотом!! “еперь есть много нареканий!! –егул€рно летаю по маршруту ѕ. амчатский-ћосква!!¬опросов к профессионализму летного и инженерно-технического состава нет!! Ќо вот к борт проводникам много!!!Ќачнем: –аботоспособности борт проводников хватает до первого приема пищи примерно 2-3 часа, оде€л просто не хватает!!! ѕосле разноса напитков, напитки были выставлены в конце салона, при вызове стюардессы было предложено самому прогул€ть типа и разомнешьс€, все хорошо но учитыва€ что место распалогалось возле окна, а р€дом сид€щие пассажиры отдыхали!! — 3-й попытки удалось добитьс€ принести воды вместе с бортовым журналом которого кстати то не оказалось!!! ¬переди сидели хорошо подогретые товарищи, которые за весь полет умудр€лись где-то рожать бутылки. ”спокаивали все пассажиры и оп€ть же бортпроводники бездействовали, да сзади попалс€ старый маразматик которому сука мешало мо€ опущенна€ спинка,на что негативно в мою сторону реагировали борт проводники!!! ’от€ врем€ было дл€ отдыха!! а так в принципе все нормально!! Ќе охота фамилии этих борт проводников сливать, пусть летают, но внимание на качестко обслуживание стоит уделить!! это не правда,напитки не выставл€ютс€ в салонах. нажимаете на кнопку вызова борпроводника и вам принос€т воду , соки , чай или кофе. днем,ночью ,всегда. Ќу так-то да, это не безопасно их так вот выставл€ть. Ќайдетс€ шутник и сыпанет туда какого нибудь слабительного, снотворного или йаду в конце концов ...

ќтветить
19.11.12 3:59 √ость

corolla573 : –аньше не мог нарадоватьс€ јэрофлотом!! “еперь есть много нареканий!! –егул€рно летаю по маршруту ѕ. амчатский-ћосква!!¬опросов к профессионализму летного и инженерно-технического состава нет!! Ќо вот к борт проводникам много!!!Ќачнем: –аботоспособности борт проводников хватает до первого приема пищи примерно 2-3 часа, оде€л просто не хватает!!! ѕосле разноса напитков, напитки были выставлены в конце салона, при вызове стюардессы было предложено самому прогул€ть типа и разомнешьс€, все хорошо но учитыва€ что место распалогалось возле окна, а р€дом сид€щие пассажиры отдыхали!! — 3-й попытки удалось добитьс€ принести воды вместе с бортовым журналом которого кстати то не оказалось!!! ¬переди сидели хорошо подогретые товарищи, которые за весь полет умудр€лись где-то рожать бутылки. ”спокаивали все пассажиры и оп€ть же бортпроводники бездействовали, да сзади попалс€ старый маразматик которому сука мешало мо€ опущенна€ спинка,на что негативно в мою сторону реагировали борт проводники!!! ’от€ врем€ было дл€ отдыха!! а так в принципе все нормально!! Ќе охота фамилии этих борт проводников сливать, пусть летают, но внимание на качестко обслуживание стоит уделить!! это не правда,напитки не выставл€ютс€ в салонах. нажимаете на кнопку вызова борпроводника и вам принос€т воду , соки , чай или кофе. днем,ночью ,всегда.

ќтветить
19.11.12 2:18 corolla573

–аньше не мог нарадоватьс€ јэрофлотом!! “еперь есть много нареканий!! –егул€рно летаю по маршруту ѕ. амчатский-ћосква!!¬опросов к профессионализму летного и инженерно-технического состава нет!! Ќо вот к борт проводникам много!!!Ќачнем: –аботоспособности борт проводников хватает до первого приема пищи примерно 2-3 часа, оде€л просто не хватает!!! ѕосле разноса напитков, напитки были выставлены в конце салона, при вызове стюардессы было предложено самому прогул€ть типа и разомнешьс€, все хорошо но учитыва€ что место распалогалось возле окна, а р€дом сид€щие пассажиры отдыхали!! — 3-й попытки удалось добитьс€ принести воды вместе с бортовым журналом которого кстати то не оказалось!!! ¬переди сидели хорошо подогретые товарищи, которые за весь полет умудр€лись где-то рожать бутылки. ”спокаивали все пассажиры и оп€ть же бортпроводники бездействовали, да сзади попалс€ старый маразматик которому сука мешало мо€ опущенна€ спинка,на что негативно в мою сторону реагировали борт проводники!!! ’от€ врем€ было дл€ отдыха!! а так в принципе все нормально!! Ќе охота фамилии этих борт проводников сливать, пусть летают, но внимание на качестко обслуживание стоит уделить!!

јэрофлот 
ќтветить
18.11.12 13:42 —ергей

“олько что, вернулс€ из √онконга, летели и туда и обратно јэрофлотом. Ќареканий никаких, рейсы воврем€, в самолете (ј330-300) удобные кресла, полностью работающа€ мультимедийна€ развлекательна€ система, пледы, подушки, при бронирование билета заказывал спецпитание (еда без содержани€ м€са), его принесли. ќнлайн регистраци€ работает, в аэропортах никаких проблем со сдачей/получением багажа не было. “ак что, кроме благодарностей авиакомпании, ничего сказать не могу.

ќтветить
18.11.12 12:26 √ость

√ость : Ќазовите хоть один аэропорт с такими характеристиками, и чтобы там садилась ј–ћј. ѕочему у других авиакомпаний есть все услуги, в соответствии с классом? ¬ам бы понравилось, что в магазине платили за черную икру, а вам дали минтаевую? »ли вы простой лицемер от ј–ћџ?  ака€ ј–ћј?  акие другие авиакомпании? ¬ы последний раз когда летали, в середине 90х? ¬се, что есть у других авиакомпаний, есть и в јэрофлоте. Ќе верите - слетайте в бизнесе: будет и бизнес-зал и фарфорова€ посуда и дорогое шампанское с икрой.

ќтветить
18.11.12 2:46 Rust2008

√ость : √ость : √ость : ¬от видно, что перелеты делаете только из ћосквы в Ёвропу или Ћенинград. ј мы вот, в провинции, летаем им по –оссии. » можем реально оценить услуги.  огда платишь за бизнес класс - ј–ћј даже не предоставл€ет за такие деньги ни бизнес зала, ни отдельной стойки регистрации, ни индивидуальной доставки к планеру. Ёто как? «а что тогда € плачут 32 тыс? «а расстоние между креслом? »ли может питание у него в бизнесе есть нормальное? ” конкурентов все это есть, а цены или такие же, или ниже. „то творитс€ при регистрации на стойках эконома и прочие приключени€ с ними - многие расскажут. ќп€ть таки уточню - мы летаем по –оссии, не из ћосквы! »ли снова как в былые времена?  олбаса должна быть только у москалей. остальные по талонам проживут? Ќет, € тоже из провинции. ћне, кстати, зачастую лететь дешевле через ћоскву, чем из ћосквы :). ј что такое "ј–ћј"? јэрофлот все предоставл€ет. » если эконом и сравним по сервису с другими компани€ми, то бизнес лучше в разы. ¬се-таки им наши народные избранники пользуютс€ ;) ј–ћј - это правильное юридическое наименование авиакомпании, котора€ здесь себ€. почему-то, именует јэрофлот ѕравильное юридическое название обсуждаемой здесь авиакомпании - ќткрытое акционерное общество "јэрофлот - –оссийские авиалинии". Ќе живите, пожалуйста, дев€ностыми годами, компании с юридическим названием "јэрофлот - российские международные авиалинии" уже давно не существует.

ќтветить
18.11.12 2:40 Rust2008

√ость : Rust2008 : √ость : ¬от видно, что перелеты делаете только из ћосквы в Ёвропу или Ћенинград. ј мы вот, в провинции, летаем им по –оссии. » можем реально оценить услуги.  огда платишь за бизнес класс - ј–ћј даже не предоставл€ет за такие деньги ни бизнес зала, ни отдельной стойки регистрации, ни индивидуальной доставки к планеру. Ёто как? «а что тогда € плачут 32 тыс? «а расстоние между креслом? »ли может питание у него в бизнесе есть нормальное? ” конкурентов все это есть, а цены или такие же, или ниже. „то творитс€ при регистрации на стойках эконома и прочие приключени€ с ними - многие расскажут. ќп€ть таки уточню - мы летаем по –оссии, не из ћосквы! »ли снова как в былые времена?  олбаса должна быть только у москалей. остальные по талонам проживут? Ќу, ¬ы извините, в некоторых региональных аэропортах грунтовые взлетно-посадочные полосы, а в других - пассажиры сами пешком идут из здани€ аэропорта к трапу самолета. “ак что –осси€ - это –осси€. Ќазовите хоть один аэропорт с такими характеристиками, и чтобы там садилась ј–ћј. ѕочему у других авиакомпаний есть все услуги, в соответствии с классом? ¬ам бы понравилось, что в магазине платили за черную икру, а вам дали минтаевую? »ли вы простой лицемер от ј–ћџ? Ёто был простой пример, показывающий, что не все российские аэропорты соответствуют стандартам комфорта бизнес-авиации и далеко не все похожи на московские ¬нуково, ƒомодедово и Ўереметьево. ¬ Ѕарнауле пассажиры пешком идут от здани€ аэропорта до трапа самолета. » что дальше? ѕодадите на них в суд? я не "от" јэрофлота, € всего лишь хочу объективности.

ќтветить
18.11.12 1:31 √ость

√ость : √ость : ¬от видно, что перелеты делаете только из ћосквы в Ёвропу или Ћенинград. ј мы вот, в провинции, летаем им по –оссии. » можем реально оценить услуги.  огда платишь за бизнес класс - ј–ћј даже не предоставл€ет за такие деньги ни бизнес зала, ни отдельной стойки регистрации, ни индивидуальной доставки к планеру. Ёто как? «а что тогда € плачут 32 тыс? «а расстоние между креслом? »ли может питание у него в бизнесе есть нормальное? ” конкурентов все это есть, а цены или такие же, или ниже. „то творитс€ при регистрации на стойках эконома и прочие приключени€ с ними - многие расскажут. ќп€ть таки уточню - мы летаем по –оссии, не из ћосквы! »ли снова как в былые времена?  олбаса должна быть только у москалей. остальные по талонам проживут? Ќет, € тоже из провинции. ћне, кстати, зачастую лететь дешевле через ћоскву, чем из ћосквы :). ј что такое "ј–ћј"? јэрофлот все предоставл€ет. » если эконом и сравним по сервису с другими компани€ми, то бизнес лучше в разы. ¬се-таки им наши народные избранники пользуютс€ ;) ј–ћј - это правильное юридическое наименование авиакомпании, котора€ здесь себ€. почему-то, именует јэрофлот

ќтветить
18.11.12 1:28 √ость

Rust2008 : √ость : ¬от видно, что перелеты делаете только из ћосквы в Ёвропу или Ћенинград. ј мы вот, в провинции, летаем им по –оссии. » можем реально оценить услуги.  огда платишь за бизнес класс - ј–ћј даже не предоставл€ет за такие деньги ни бизнес зала, ни отдельной стойки регистрации, ни индивидуальной доставки к планеру. Ёто как? «а что тогда € плачут 32 тыс? «а расстоние между креслом? »ли может питание у него в бизнесе есть нормальное? ” конкурентов все это есть, а цены или такие же, или ниже. „то творитс€ при регистрации на стойках эконома и прочие приключени€ с ними - многие расскажут. ќп€ть таки уточню - мы летаем по –оссии, не из ћосквы! »ли снова как в былые времена?  олбаса должна быть только у москалей. остальные по талонам проживут? Ќу, ¬ы извините, в некоторых региональных аэропортах грунтовые взлетно-посадочные полосы, а в других - пассажиры сами пешком идут из здани€ аэропорта к трапу самолета. “ак что –осси€ - это –осси€. Ќазовите хоть один аэропорт с такими характеристиками, и чтобы там садилась ј–ћј. ѕочему у других авиакомпаний есть все услуги, в соответствии с классом? ¬ам бы понравилось, что в магазине платили за черную икру, а вам дали минтаевую? »ли вы простой лицемер от ј–ћџ?

ќтветить
18.11.12 1:18 √ость

летела аэрофлотом из ’итроу в Ўереметьево 27.10.2012 и обратно через две недели, рейс задержали где- то на час, бо€лась не успеть на другой рейс, в ћоскве у мен€ была пересадка, но успела воврем€. Ёкипаж был вежливым, доброжелательным!  огда возращалась обратно, все было просто замечательно, чистый салон, заботливый персонал. —пасибо вам!

ќтветить
17.11.12 20:00 √ость

а обратно из ћайами летели тем же маршрутом через нью-йорк и гренландию (без посадки, просто крюк сделали) вопрос: на фига, неужели нельз€ напр€мую, через океан? «ачем глобус? ќткройте яндекс-карты и линейкой посмотрите рассто€ние. “оже нарисуетс€ дуга через √ренландию. ј трасса действительно может не по пр€мой проходить, этим объ€сн€етс€ различие во времени в пути туда/обратно или с другими а/к.

ќтветить
17.11.12 16:59 √ость

√ость : Ѕортпроводник : летели в нью-йорк, не работал экран и еще протухшую рыбу дали во второй раз кормежки, на обратном пути исправились: посмотрела три фильма и кормежка норм, но самое главное, как всегда, и туда и обратно полет и посадка как по маслу! только вот вопрос - мы летели в нью-йорк через гренландию (вроде, снега - это же она?), а обратно из ћайами летели тем же маршрутом через нью-йорк и гренландию (без посадки, просто крюк сделали) вопрос: на фига, неужели нельз€ напр€мую, через океан? ¬озьмите √ЋќЅ”— в руки и внимательно посмотрите маршрут пр€мо через ќкеан или через √ренландию. √де короче и почему? ¬ообщем 5 класс ќбщеобразовательной школы. )))))))))) Ѕортпроводник : летели в нью-йорк, не работал экран и еще протухшую рыбу дали во второй раз кормежки, на обратном пути исправились: посмотрела три фильма и кормежка норм, но самое главное, как всегда, и туда и обратно полет и посадка как по маслу! только вот вопрос - мы летели в нью-йорк через гренландию (вроде, снега - это же она?), а обратно из ћайами летели тем же маршрутом через нью-йорк и гренландию (без посадки, просто крюк сделали) вопрос: на фига, неужели нельз€ напр€мую, через океан? ¬озьмите √ЋќЅ”— в руки и внимательно посмотрите маршрут пр€мо через ќкеан или через √ренландию. √де короче и почему? ¬ообщем 5 класс ќбщеобразовательной школы. )))))))))) на экране было показано, какой крюк делает самолет, когда летел из майами через нью-йорк в ћоскву, и без глобуса пон€тно, зачем вообще пролетать над нью-йорком? может сами глобус возьмете и вспомните школу)))) ------------------“еперь € вам повторю. √лобус возьмите. Ёкран - плоский, а глобус круглый, как земл€. »ли вы до сих пор думаете, что земл€ плоска€.

ќтветить
—ообщени€ 12261 - 12310 из 18610
Ќачало | ѕред. | 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/127.html 127 1 1