–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.11.12 8:29 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕо поводу нищебродов, согласен, погор€чилс€, но основна€ масса претензий у людей к качеству питани€. —огласен что аэрофлоту по питанию до эмирейтс далеко, но в полете ведь важны самолеты не так ли. ” јэрофлота ведь самый молодой парк в ¬осточной европе, при€тно лететь на новом самолете (дл€ мен€ лично это синоним комфорта и безопасности). ѕусть у трансов хоть шведский стол будет. мой выбор только аэрофлот. ѕо поводу кошерного питани€: в последнее врем€ с ѕетропавловска его не дают, в крайний полет в ћоскву брал детское, а обратно кошерное. ¬сем удачи —амолетный парк, может и самый молодой в европе, вот только обслуживают его очень плохо. Ќа прошлой неделе летал аэрофлотом в „ел€бинск. “уда и обратно 320-й аэробус. “ак-вот и туда и обратно в самолете часть багажных полок не открывалась, чать вообще була заклеена скотчем. ѕри перелете из „ел€бинска в ћоскву у мен€ был скотчем заклеен столик, т.к. небыло держател€. ј при перелете из ћосквы в „ел€бинск спинка сидегь€ не принимала вертикальное положение, а это уже как € понимаю, угроза моей безопасности. ¬ообще таких ушатаных салонов в новых самолетах € не видел. ѕон€тно, что ломают их пассажиры, но в почему-то в других авиакомпани€х € таких кос€ков не встречал. Ѕывает- пассажирам свойственно ломать полки....а чинить их есть врем€ только на большой остановке лайнера...или давайте будут чинить- но тогда не бухтите на задержки   задержкам рейсов всегда отношусь с пониманием, по почему-то в других авиакомпани€х € такого не встречал (сломаное оборудование салона) ѕричем было это в течении двух дней на разных бортах!!! я-бы пон€л, если бы такое было в промежуточном порту, на ведь сломаннве полки были при вылете из Ўереметьево, а это всетаки базовый аэропорт дл€ јэрофлота.

ќтветить
07.11.12 8:24 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕо поводу нищебродов, согласен, погор€чилс€, но основна€ масса претензий у людей к качеству питани€. —огласен что аэрофлоту по питанию до эмирейтс далеко, но в полете ведь важны самолеты не так ли. ” јэрофлота ведь самый молодой парк в ¬осточной европе, при€тно лететь на новом самолете (дл€ мен€ лично это синоним комфорта и безопасности). ѕусть у трансов хоть шведский стол будет. мой выбор только аэрофлот. ѕо поводу кошерного питани€: в последнее врем€ с ѕетропавловска его не дают, в крайний полет в ћоскву брал детское, а обратно кошерное. ¬сем удачи —амолетный парк, может и самый молодой в европе, вот только обслуживают его очень плохо. Ќа прошлой неделе летал аэрофлотом в „ел€бинск. “уда и обратно 320-й аэробус. “ак-вот и туда и обратно в самолете часть багажных полок не открывалась, чать вообще була заклеена скотчем. ѕри перелете из „ел€бинска в ћоскву у мен€ был скотчем заклеен столик, т.к. небыло держател€. ј при перелете из ћосквы в „ел€бинск спинка сидегь€ не принимала вертикальное положение, а это уже как € понимаю, угроза моей безопасности. ¬ообще таких ушатаных салонов в новых самолетах € не видел. ѕон€тно, что ломают их пассажиры, но в почему-то в других авиакомпани€х € таких кос€ков не встречал. ƒва вопроса: 1. вы точно летели ј/  јэрофлот? 2. Ќомера рейсов, даты совершени€ полетов и номера электрооных билетов, проверим на каких ј-320 было всЄ вышеперечисленное ¬ами, или не было, если ¬ы очередной сказочник. 1. Ћетел точно јэрофлотом. (я пока, что не слепой) 2. ћосква-„ел€бинск, рейс SU1424, 3.11.2012 вылет в 01:25, билет є 555 6143052878 4 „ел€бинск-ћосква, рейс SU1421, 4.11.2012 вылет в 14:05, билет є 555 264096051 5 ѕровер€йте!!!

ќтветить
07.11.12 7:09 √ость

√ость : ¬сЄ в аэрофлоте хорошо. —амолеты чистые, питание приличное, стюардессы вежливые. “олько в ж*пу пь€ных пассажиров "с серебр€ными картами" и конь€ком в сапогах бортпроводники усмирить почему-то не могут и на рейсах ћосква-ћадрид-ћосква читают по бумажке по-испански хуже чем € после мес€ца курсов испанского, говорить могут только по-русски. Ќадо бы их на курсы отправить, бедные испанцы даже воды попросить не могут. ј ещЄ в ћадриде бортпроводницы забежали в самолет после начала посадки, громко обсужда€ огромную очередь в дьютике. “ак ведь могли и не успеть на свой рейс. »спанского-то они не знают, попросить в дьютике пропустить себ€ не могут! ƒавай ещЄ что-нибудь сочини, люблю сказки про бортпроводников которые заход€т на борт после пассажиров!

ќтветить
07.11.12 6:02 √ость

¬сЄ в аэрофлоте хорошо. —амолеты чистые, питание приличное, стюардессы вежливые. “олько в ж*пу пь€ных пассажиров "с серебр€ными картами" и конь€ком в сапогах бортпроводники усмирить почему-то не могут и на рейсах ћосква-ћадрид-ћосква читают по бумажке по-испански хуже чем € после мес€ца курсов испанского, говорить могут только по-русски. Ќадо бы их на курсы отправить, бедные испанцы даже воды попросить не могут. ј ещЄ в ћадриде бортпроводницы забежали в самолет после начала посадки, громко обсужда€ огромную очередь в дьютике. “ак ведь могли и не успеть на свой рейс. »спанского-то они не знают, попросить в дьютике пропустить себ€ не могут!

ќтветить
07.11.12 5:17 јнна

ћои родители 06.11.2012 года летели рейсом SU 2454 ћосква-ѕариж. ѕо прилету в аэропорт ѕарижа Ўарль-де-√олль они не обнаружили на ленте выдачи багажа синий чемодан, который принадлежал моей маме. — момента потери чемодана уже прошло более 8 часов, а "воз и ныне там", и это несмотр€ на то, что сразу по исчезновению чемодана, мои родители обратились в службу аэропорта Ўарль-де-√олль, где ими была оставлено за€вление о потере чемодана. ѕотер€вшие чемодан родители активно пользуютс€ услугами вашей уважаемой авиакомпании и - более того - €вл€ютс€ многократными пользовател€ми "јэрофлот Ѕонуса", предпочита€ именно авиакомпанию јэрофлот другим авиакомпани€м.я прошу насто€тельно в кратчайшие сроки рассмотреть факт исчезновени€ чемодана и вернуть пострадавшим драгоценную потерю. ¬ противном случае придетс€ применить более жесткие меры с привлечением средств массовой информации, с представител€ми которых € имею непосредственный контакт.

ќтветить
06.11.12 23:21 Rust2008

ƒмитрий јндреевич : ƒа и обратите внимание сотрудники, летел тут в ѕермь на —ухом суперджете "≈.Ѕарабаш". Ќа двух местах не откидывались кресла. Ќа такие вещи нужно тут же обращать внимание бортпроводников. ѕо прибытию в аэропорт приписки технические службы все исправ€т. Ќо им нужно знать что исправл€ть.

ќтветить
06.11.12 23:18 ƒмитрий јндреевич

„асто летаю јэрофлотом на ƒальний восток. ќбслуживанием и питанием в целом доволен. Ќо вот на что обратил внимание в последний перелет. –ассто€ние между креслами в аэрофлотовских ј 330-300 поменьше чем в боингах 777 “рансаэро и “у-204 ¬ладивосток-јвиа. «наете, при перелете по 8-9 часов это может быть принципиальным моментом. ¬се-таки не совсем удобно, когда твои колени упираютс€ в соседнее кресло при росте в 1,80. Ќо за дружелюбные перелеты в любом случае спасибо. ƒа и обратите внимание сотрудники, летел тут в ѕермь на —ухом суперджете "≈.Ѕарабаш". Ќа двух местах не откидывались кресла.

ќтветить
06.11.12 22:18 √ость

√ость : √ость : ѕо поводу нищебродов, согласен, погор€чилс€, но основна€ масса претензий у людей к качеству питани€. —огласен что аэрофлоту по питанию до эмирейтс далеко, но в полете ведь важны самолеты не так ли. ” јэрофлота ведь самый молодой парк в ¬осточной европе, при€тно лететь на новом самолете (дл€ мен€ лично это синоним комфорта и безопасности). ѕусть у трансов хоть шведский стол будет. мой выбор только аэрофлот. ѕо поводу кошерного питани€: в последнее врем€ с ѕетропавловска его не дают, в крайний полет в ћоскву брал детское, а обратно кошерное. ¬сем удачи —амолетный парк, может и самый молодой в европе, вот только обслуживают его очень плохо. Ќа прошлой неделе летал аэрофлотом в „ел€бинск. “уда и обратно 320-й аэробус. “ак-вот и туда и обратно в самолете часть багажных полок не открывалась, чать вообще була заклеена скотчем. ѕри перелете из „ел€бинска в ћоскву у мен€ был скотчем заклеен столик, т.к. небыло держател€. ј при перелете из ћосквы в „ел€бинск спинка сидегь€ не принимала вертикальное положение, а это уже как € понимаю, угроза моей безопасности. ¬ообще таких ушатаных салонов в новых самолетах € не видел. ѕон€тно, что ломают их пассажиры, но в почему-то в других авиакомпани€х € таких кос€ков не встречал. Ѕывает- пассажирам свойственно ломать полки....а чинить их есть врем€ только на большой остановке лайнера...или давайте будут чинить- но тогда не бухтите на задержки

ќтветить
06.11.12 19:24 √алина √ребнева

јэрофлот. „асто летаю этой компанией из Ќью-»орка в –оссию и обратно, всегда давольна обслуживанием и питанием, спасибо ¬ам большое..! Ќо хочу выразить особую благодарность за чуткость и понимание.. 29го окт€бр€ € прилетела из –остова-наƒону, а рейс на Ќью-»орк отменили из-за урогана в Ўтатах так мне предоставили отель с 3х разовым шикарным питанием, персонал поразил своим внимание и вежливостью.. ”летела 1го окт€бр€ с чувством глубокой благодарности компании јЁ–ќ‘Ћќ“ !!! —пасибо ¬ам большое, удачи!

ќтветить
06.11.12 15:45 √ость

¬чера прилетел в  раснодар, на самолете јэрофлота бортпроводник рассказала об услуге партнерской компании такси, и выдала ваучер на скидку. ѕеред вылетом из ћосквы по интернету нашел тел. городского такси, причем выбрал из первых попавшихс€ две конторы. ќбе дали цену 300 руб. до нужного адреса. ¬ыбрал ту, что пообещала подогнать ‘орд ћондэо. ƒоговорились по прилету отзвонюсь. ѕосле объ€влени€ бортпроводника об услуге такси и спец скидки, вз€л купон. Ќа стойке регистрации официального такси аэропорта за поездку по нужному адресу запросили 800 руб. ј увидев аэрофлотовский купон барышн€ сообщила, что это была акци€ и она давно не действует. ”ехал как и планировал за 300.

ќтветить
06.11.12 14:36 √ость

приветствую! € 30 августа купил авиабилеты на рейсы IRKUTSK IRKUTSK IKT SU 1441 25.11.2012 07:00 –≈…— ¬џѕќЋЌя≈“: јЁ–ќ‘Ћќ“ MOSCOW SHEREMETYEVO SVO ѕ–»Ѕџ“»≈:25.11.2012 07:55 “≈–ћ»ЌјЋ: D MOSCOW SHEREMETYEVO SVO SU 1025.11.2012 09:15 “≈–ћ»ЌјЋ: D –≈…— ¬џѕќЋЌя≈“: јЁ–ќ‘Ћќ“ ST PETERSBURG PULKOVO LED ѕ–»Ѕџ“»≈: 25.11.2012 10:40 “≈–ћ»ЌјЋ: 1 ST PETERSBURG PULKOVO LED SU 4591 20.12.2012 17:30 “≈–ћ»ЌјЋ: 1 –≈…— ¬џѕќЋЌя≈“: –ќ——»я MOSCOW SHEREMETYEVO SVO ѕ–»Ѕџ“»≈: 20.12.2012 19:00 “≈–ћ»ЌјЋ: D MOSCOW SHEREMETYEVO SVO SU 1442 20.12.2012 21:30 “≈–ћ»ЌјЋ: D –≈…— ¬џѕќЋЌя≈“: јЁ–ќ‘Ћќ“ IRKUTSK IRKUTSK IKT ѕ–»Ѕџ“»≈:21.12.2012 08:15 5 но€бр€(в 16-35) мне звон€т из центра фэрофлота по тел 84997550051 и сообщают что рейс su 4591 20/12/2012 в 17-30 отменен и мы пересажены на рейс su 4493 20/12/2012 в 20-35, причем что у мен€ билет с пересадкой в москве и вылетом в иркутск 21-30 20.12.2012г. на что оператор сообщила чтобы € разбиралс€ там где купил билет-аэрофлет тут не причем! после € обратилс€ в интернет-магазин OZON.travel, где мне помен€ли рейсы, но мен€ не устраивает такой билет с вылетом из москвы в иркутск в 18-45, т.к. между рейсами получаетс€ 65 минут, и в случае задержки рейса из питера в москву, или еще чего человек не сможет успеть на этот рейс, и к тому же это пожилой человек-он физически не сможет добежать за оставшеес€ врем€ на другой рейс. на просьбу отнестись к ситуации (произошедшей не по нашей вине-отмена рейса) по человечески! полна€ абстракци€!!!! 06.11.2012 звонил в центр бронировани€ аэрофлота по тел. 8-800-444-5555 в 13-47, и спросил что с тем рейсом из москвы в иркутск SU 1442 20.12.2012 21:30 почему мне его не дают, тем более что € его купил, на что мне сказали что он тоже отменен, но об этом 05.11.2012 ни кто не сообщил ни по телефону ни по смс (где сообщили лишь о отмене рейса ѕитер-москва)! вообщем аэрофлот как всегда повел себ€ по свински, т.е. Ќ≈ ѕќ-„≈Ћќ¬≈„≈— »

ќтветить
06.11.12 13:58 √ость

√ость : √ость : ѕо поводу нищебродов, согласен, погор€чилс€, но основна€ масса претензий у людей к качеству питани€. —огласен что аэрофлоту по питанию до эмирейтс далеко, но в полете ведь важны самолеты не так ли. ” јэрофлота ведь самый молодой парк в ¬осточной европе, при€тно лететь на новом самолете (дл€ мен€ лично это синоним комфорта и безопасности). ѕусть у трансов хоть шведский стол будет. мой выбор только аэрофлот. ѕо поводу кошерного питани€: в последнее врем€ с ѕетропавловска его не дают, в крайний полет в ћоскву брал детское, а обратно кошерное. ¬сем удачи —амолетный парк, может и самый молодой в европе, вот только обслуживают его очень плохо. Ќа прошлой неделе летал аэрофлотом в „ел€бинск. “уда и обратно 320-й аэробус. “ак-вот и туда и обратно в самолете часть багажных полок не открывалась, чать вообще була заклеена скотчем. ѕри перелете из „ел€бинска в ћоскву у мен€ был скотчем заклеен столик, т.к. небыло держател€. ј при перелете из ћосквы в „ел€бинск спинка сидегь€ не принимала вертикальное положение, а это уже как € понимаю, угроза моей безопасности. ¬ообще таких ушатаных салонов в новых самолетах € не видел. ѕон€тно, что ломают их пассажиры, но в почему-то в других авиакомпани€х € таких кос€ков не встречал. ƒва вопроса: 1. вы точно летели ј/  јэрофлот? 2. Ќомера рейсов, даты совершени€ полетов и номера электрооных билетов, проверим на каких ј-320 было всЄ вышеперечисленное ¬ами, или не было, если ¬ы очередной сказочник.

ќтветить
06.11.12 11:07 √ость

√ость : ѕо поводу нищебродов, согласен, погор€чилс€, но основна€ масса претензий у людей к качеству питани€. —огласен что аэрофлоту по питанию до эмирейтс далеко, но в полете ведь важны самолеты не так ли. ” јэрофлота ведь самый молодой парк в ¬осточной европе, при€тно лететь на новом самолете (дл€ мен€ лично это синоним комфорта и безопасности). ѕусть у трансов хоть шведский стол будет. мой выбор только аэрофлот. ѕо поводу кошерного питани€: в последнее врем€ с ѕетропавловска его не дают, в крайний полет в ћоскву брал детское, а обратно кошерное. ¬сем удачи —амолетный парк, может и самый молодой в европе, вот только обслуживают его очень плохо. Ќа прошлой неделе летал аэрофлотом в „ел€бинск. “уда и обратно 320-й аэробус. “ак-вот и туда и обратно в самолете часть багажных полок не открывалась, чать вообще була заклеена скотчем. ѕри перелете из „ел€бинска в ћоскву у мен€ был скотчем заклеен столик, т.к. небыло держател€. ј при перелете из ћосквы в „ел€бинск спинка сидегь€ не принимала вертикальное положение, а это уже как € понимаю, угроза моей безопасности. ¬ообще таких ушатаных салонов в новых самолетах € не видел. ѕон€тно, что ломают их пассажиры, но в почему-то в других авиакомпани€х € таких кос€ков не встречал.

ќтветить
06.11.12 10:02 √ость

ligi2 : 30 окт€бр€ летели из ћин. ¬од в ћоскву рейсом јэрофлота. ѕри регистрации на рейс и оформлении багажа нас ждал непри€тный сюрприз. ¬озвраща€сь с отдыха весь наш багаж мы с супругом упаковали в две сумки, общий вес которых составил 32 кг ( 26 и 6 кг соответственно). Ёто на14 кг меньше той массы, которую мы вдвоем могли провести. Ќо, как вы€снилось на стойке регистрации, вес одной единицы багажа не должен превышать 23 кг. „тобы не распаковывать багаж, обернутый в стрейч - пленку (котора€ кстати говор€ тоже стоит денег), и не перекладывать принародно свое имущество, мы были вынуждены заплатить 50 евро за то, чтобы наш багаж был прин€т. ѕри этом с нас вз€ли 50 руб. за квитанцию.  онечно, в полете это не главное, но непри€тный осадок осталс€. „естно говор€, за что € заплатила лишних 50 евро при том что билеты и так были не самые дешевые, € так и не пон€ла. ¬озможно, это замечательный способ получить дополнительную прибыль. „асто летаю (в основном компанией ётейр), никогда и нигде подобных случаев не было. ∆елаю вам удачи в конкурентной борьбе за клиентов! у ютэйр весова€ система, у јЁ–ќ‘Ћќ“ј, как и у большинства европейских перевозчиков-штучна€

ќтветить
06.11.12 0:30 √ость

јртемова ќльга : 04.11.12 планировалс€ перелет ћосква-ѕрага через ¬аршаву рейсом в 11.25. ѕрибыли в Ўереметьево в 10.00(имеюбилет на экспресс). ¬ информации сообщили терминал D. ¬ терминале D по рекомендации дежурного( огромна€ обща€ очередь на регистацию) обратилась в окно дл€ срочной регистрации. “ам,служащий јэрофлота, не представилс€, без бейджа при предъ€влении электронного билета отказал в регистрации, направив в терминал ≈. ѕосле ошеломл€ющего по скорости пробега до терминала ≈, мне объ€вл€ют о регистрации все-таки в терминалеD!!!.ќбщее безучастие. непрофессионализм, дезинформаци€!!!! служащих аэрофлота просто парализовали вс€кие силы и эмоции.ѕрибыв в аэропорт за 1.30 мой ребенок опоздал на рейс. при попытке смены билета, купленного в ѕраге € доплатила 8445 рублей.  то компенсирует ущерб, кто ответит за такой издевательство над пассажирами??? Ѕилет6282464570464 ј–“≈ћќ¬ Ќ» »“ј ћќ— ¬ј -¬ј–Ўј¬ј-ѕ–ј√ј рейс5678.  стати при повторном обращении к лицу дезинформирующему в терм D (Ўмелев —ергейјнат) после отлета ребенка, он сказал что"я не смотрю ваши там бумажки, а самолеты в ¬аршаву вылетают из терминала ≈" ѕросто фантастика, а не организаци€!! ј самим прочитать билет ума не хватило?

ќтветить
05.11.12 23:17 јртемова ќльга

04.11.12 планировалс€ перелет ћосква-ѕрага через ¬аршаву рейсом в 11.25. ѕрибыли в Ўереметьево в 10.00(имеюбилет на экспресс). ¬ информации сообщили терминал D. ¬ терминале D по рекомендации дежурного( огромна€ обща€ очередь на регистацию) обратилась в окно дл€ срочной регистрации. “ам,служащий јэрофлота, не представилс€, без бейджа при предъ€влении электронного билета отказал в регистрации, направив в терминал ≈. ѕосле ошеломл€ющего по скорости пробега до терминала ≈, мне объ€вл€ют о регистрации все-таки в терминалеD!!!.ќбщее безучастие. непрофессионализм, дезинформаци€!!!! служащих аэрофлота просто парализовали вс€кие силы и эмоции.ѕрибыв в аэропорт за 1.30 мой ребенок опоздал на рейс. при попытке смены билета, купленного в ѕраге € доплатила 8445 рублей.  то компенсирует ущерб, кто ответит за такой издевательство над пассажирами??? Ѕилет6282464570464 ј–“≈ћќ¬ Ќ» »“ј ћќ— ¬ј -¬ј–Ўј¬ј-ѕ–ј√ј рейс5678.  стати при повторном обращении к лицу дезинформирующему в терм D (Ўмелев —ергейјнат) после отлета ребенка, он сказал что"я не смотрю ваши там бумажки, а самолеты в ¬аршаву вылетают из терминала ≈" ѕросто фантастика, а не организаци€!!

ќтветить
05.11.12 15:35 √ость

√ость : ≈вгений : € не летаю аэрофлотом уже год после того как в аэропорте ƒюссельдорфа мне грубым образом нахамил представитель авиакомпании. “еперь по пор€дку. ћы летели из ћосквы в ѕариж и заранее обсудили с представителем авиакомпании какой борт будет иначе мы не будем брать билеты. —огласовали, будет ј321 и нас уверили, что на борту будет ∆  экраны. Ћететь хоть и не долго но за ту сумму которую они вз€ли за перелет могли и поставить. Ќо нам прислали ј 319 самолет новый, претензий к борту мало но все равно борт не тот. ∆  нет . Ќо все равно уже не при€тно. Ќам сказали, что мы сами борт не мен€ем, какие к нам претензии, в общем ни каких. Ћетите на том, что дали. ќбратно мы возвращались из ƒюссельдорфа в ћоскву, уже без разнице на чем лиж бы побыстрей домой. » тут все началось... ћы сдали багаж но € забыл положить в чемодан купленный дл€ сестры стекл€нный шарик с изображением ѕарижа внутри, он хоть и с водой внутри но € не знаю сколько там мл. воды. Ќа границе мне сказали, что типо большой объем воды пожалуйста сдайте в багаж. ¬ремени еще много до вылета € пошел к стойке аэрофлота.“ам сидел мужик лет 55 - 60 которому на все положить. я подошел объ€снил ситуацию и спросил как мне лучше упаковать, чтоб не разбили. ќн посмотрел на мен€ косым взгл€дом типо € у него денег в долг прошу и сказал "как угодно мне все равно. »дите и упаковывайте." € спросил куда идти то? где упаковать? ќн " молодой человек вы мне мешаете работать." я сто€л один . ћои враземени€ что тут ни кого и вы просто лежите на стойке его не вразумили. я пошел сам все каким-то образом упаковал, подхожу к нему и спрашиваю какие мои дальнейшие действи€? " Ќа что оп€ть один и тот же ответ " я же сказал, что € зан€т. ќтойдите от сюда вы мне мешаете." и началось он начал мн€ оскорбл€ть , пошел от сюда и т.д. мне было не при€тно и € сказал ему, что по приезду в ћоскву напишу на него в авиакомпанию, из коморки выбежал не совсем трезвый сотрудник который начал так же орать на мен€, третий вз€л его и убрал обратно в коморку, чтоб не светилс€. » € пошел сдавать в багаж этот шарик, будь он не ладен. ¬ дагонку мне крикнул тот который сто€л у стойки " “ы иди но заплатишь за это 50 евро. Ќе обраща€ внимание на его слова € подошел к девушки котора€ регистрирует на рейс, она взвесила там было около 20 грамм и решила позвонить в представительство. ≈й там ответили, чтоб € заплатил 50 евро так как это второй багаж. я ей отвечаю, что € лечу бизнес классом но мои доводы были не убедительны так как € уже сдал свою норму. ћен€ это все збесило и € вновь подошел к нему, он ухмыл€€сь говорит, что "хрен что у мен€ получитс€" » добавил, что когда € прилечу в ћоскву мне все равно не повер€т так как € там а он здесь. ѕо прилету в ћоскву € написал претензию, но сначала € написал ее в самолете. ћне через мес€ц не пришел ответ и € решил позвонить в јЁ–ќ‘Ћќ“. там мне сказали, что на борту вы написали отзыв.  ј ќ… Ќј ’≈– ќ“«џ¬!? € претензию писал. “о что € писал в ћоскве они не получили и еще раз попросили написать. € написал еще раз, через мес€ц мне пришел ответ, что приносим вам свои извинени€, но вы сами виноваты, что не сдали этот шарик в багаж. „то за бред!? я писал о хамстве сотрудников.¬ общем он был прав. Ќо дл€ себ€ € сделал вывод, что после такого общени€ с клиентами летающие бизнес классом этой сраной авиакомпании € больше туда не нагой. “еперь все мои сотрудники летают любыми другими авиакомпани€ми, пусть с пересадкой но не аэрофлотом. я не спорю, что самолеты новые, бортпроводники -замечательные, но уважени€ среди сотрудников представительств нет и их хамскому поведению нет придела. ≈сли  то нибудь из руководство аэрофлота это прочитает, то € желаю вам чтоб и вам кто нибудь из ваших недоподчиненных плюнул в лицо за такой сервис! ¬ам бы книжки писать! “акую аххилесию нагородили здесь, и самое главное, ни слова правды! Ќо настроение подн€ли, хаха) ѕассажиры уже самолЄты стали согласовывать))) скоро сами и пилотов выбирать начнут)) Ќо про шарик- прикольно))

ќтветить
04.11.12 10:47 √ость

≈вгений : € не летаю аэрофлотом уже год после того как в аэропорте ƒюссельдорфа мне грубым образом нахамил представитель авиакомпании. “еперь по пор€дку. ћы летели из ћосквы в ѕариж и заранее обсудили с представителем авиакомпании какой борт будет иначе мы не будем брать билеты. —огласовали, будет ј321 и нас уверили, что на борту будет ∆  экраны. Ћететь хоть и не долго но за ту сумму которую они вз€ли за перелет могли и поставить. Ќо нам прислали ј 319 самолет новый, претензий к борту мало но все равно борт не тот. ∆  нет . Ќо все равно уже не при€тно. Ќам сказали, что мы сами борт не мен€ем, какие к нам претензии, в общем ни каких. Ћетите на том, что дали. ќбратно мы возвращались из ƒюссельдорфа в ћоскву, уже без разнице на чем лиж бы побыстрей домой. » тут все началось... ћы сдали багаж но € забыл положить в чемодан купленный дл€ сестры стекл€нный шарик с изображением ѕарижа внутри, он хоть и с водой внутри но € не знаю сколько там мл. воды. Ќа границе мне сказали, что типо большой объем воды пожалуйста сдайте в багаж. ¬ремени еще много до вылета € пошел к стойке аэрофлота.“ам сидел мужик лет 55 - 60 которому на все положить. я подошел объ€снил ситуацию и спросил как мне лучше упаковать, чтоб не разбили. ќн посмотрел на мен€ косым взгл€дом типо € у него денег в долг прошу и сказал "как угодно мне все равно. »дите и упаковывайте." € спросил куда идти то? где упаковать? ќн " молодой человек вы мне мешаете работать." я сто€л один . ћои враземени€ что тут ни кого и вы просто лежите на стойке его не вразумили. я пошел сам все каким-то образом упаковал, подхожу к нему и спрашиваю какие мои дальнейшие действи€? " Ќа что оп€ть один и тот же ответ " я же сказал, что € зан€т. ќтойдите от сюда вы мне мешаете." и началось он начал мн€ оскорбл€ть , пошел от сюда и т.д. мне было не при€тно и € сказал ему, что по приезду в ћоскву напишу на него в авиакомпанию, из коморки выбежал не совсем трезвый сотрудник который начал так же орать на мен€, третий вз€л его и убрал обратно в коморку, чтоб не светилс€. » € пошел сдавать в багаж этот шарик, будь он не ладен. ¬ дагонку мне крикнул тот который сто€л у стойки " “ы иди но заплатишь за это 50 евро. Ќе обраща€ внимание на его слова € подошел к девушки котора€ регистрирует на рейс, она взвесила там было около 20 грамм и решила позвонить в представительство. ≈й там ответили, чтоб € заплатил 50 евро так как это второй багаж. я ей отвечаю, что € лечу бизнес классом но мои доводы были не убедительны так как € уже сдал свою норму. ћен€ это все збесило и € вновь подошел к нему, он ухмыл€€сь говорит, что "хрен что у мен€ получитс€" » добавил, что когда € прилечу в ћоскву мне все равно не повер€т так как € там а он здесь. ѕо прилету в ћоскву € написал претензию, но сначала € написал ее в самолете. ћне через мес€ц не пришел ответ и € решил позвонить в јЁ–ќ‘Ћќ“. там мне сказали, что на борту вы написали отзыв.  ј ќ… Ќј ’≈– ќ“«џ¬!? € претензию писал. “о что € писал в ћоскве они не получили и еще раз попросили написать. € написал еще раз, через мес€ц мне пришел ответ, что приносим вам свои извинени€, но вы сами виноваты, что не сдали этот шарик в багаж. „то за бред!? я писал о хамстве сотрудников.¬ общем он был прав. Ќо дл€ себ€ € сделал вывод, что после такого общени€ с клиентами летающие бизнес классом этой сраной авиакомпании € больше туда не нагой. “еперь все мои сотрудники летают любыми другими авиакомпани€ми, пусть с пересадкой но не аэрофлотом. я не спорю, что самолеты новые, бортпроводники -замечательные, но уважени€ среди сотрудников представительств нет и их хамскому поведению нет придела. ≈сли  то нибудь из руководство аэрофлота это прочитает, то € желаю вам чтоб и вам кто нибудь из ваших недоподчиненных плюнул в лицо за такой сервис! ¬ам бы книжки писать! “акую аххилесию нагородили здесь, и самое главное, ни слова правды! Ќо настроение подн€ли, хаха)

ќтветить
04.11.12 9:07 ѕлотникова Ћюдмила »вановна

X ѕретензи€ ћной, ѕлотниковой Ћюдмилой »вановной через туристическое агентство TRAVELPLANET24 16 июн€ 2012 года были оформлены электронные билеты є 555-2076478885-86 на им€ Liudmila Plotnikova є 555-2076478883-84 на им€ Alexander Plotnikov по маршруту ’абаровск- ’арбин- Ўанхай- ’о-Ўи-ћин-—ити- Ўанхай- ’арбин- ’абаровск дл€ поездки на отдых во ¬ьетнам. ¬ св€зи с чрезвычайными семейными обсто€тельствами 10.10.2012 г. ѕлотникову јлександру пришлось отказатьс€ от вылета компанией Aeroflot рейсом SU 4656, в св€зи с чем он обратилс€ в кассу ќјќ ’абаровский јэропорт., где просил обратить особое внимание на то, что от электронного билета отсоедин€етс€ 1 пассажир.( —м. приложение уведомление об отказе ) я, ѕлотникова Ћюдмила, вылетела одна по вышеуказанному маршруту. Ќа обратном пути, т.е 24 окт€бр€ 2012 г. € вылетела из ’о-Ўи-ћин- —ити рейсом MU 282 Ўанхай, где должна была пересесть на другой самолет, рейсом 5613. ќднако вы€снилось, что этот рейс отменен и в аэропорту ѕудонг »нтернешнл г. Ўанхай мен€ зарегистрировали на рейс 9173, который вылетал на 1 час. 40 мин. позднее. ѕо прилете в г. ’арбин при регистрации на рейс 4657 по маршруту ’арбин- ’абаровск мен€ не допустили на рейс, по€снив, что билета на мое им€ нет. ƒоводы на то, что € пролетела по электронному билету є 555-2076478885-86 в одну сторону и основную часть пути обратно ,не подействовали. Ќа рейс мен€ не допустили , а врем€ досконально вы€сн€ть через переводчика причины сбо€ не было, тк врем€ между авиарейсами из-за замены рейса в г. Ўанхай сократилось вдвое. „ерез русскоговор€щего переводчика ( јлена- тел. 13069715521, ’арбин,  итай) мне обь€снили, что мне необходимо приобретать новый билет по маршруту ’арбин- ’абаровск, рейс на который будет 26 окт€бр€, т.е. через 2 суток. “ак как € €вл€лась трансферным пассажиром и визы дл€ нахождени€ на территории  ита€ у мен€ не было € была вынуждена провести сутки в аэропорту.и приобрела билет на г. ’абаровск с пересадкой в ёжно —ахалинске на 25 окт€бр€ на рейс 132. ’арбин Ц ёжно- —ахалинск, рейс 75 ёжно- —ахалинск ’абаровск. »з-за непребыти€ самолета, рейс 132 был задержан, и на рейс 75 € опоздала, в св€зи с чем пришлось сдавать билет на рейс 75 и переночевав в гостинице , вылететь 26 окт€бр€ рейсом 891 на г. ’абаровск (—м приложени€ ) ¬ св€зи с вышеизложенным € понесла дополнительные расходы, а именно - Ѕилет ’арбин- ёжно-—ахалинск-17 970 руб. - билет ёжно- —ахалинск- ’абаровск Ц 7545 руб. - неиспользованные билеты по маршруту ’абаровск Ц омсомольск на јмуре ( место проживани€) на сумму 3 586 руб. - гостиница аэропорта г. ёжно-—ахалинск -900 руб. - телефонные переговоры в период с 24 по 26 окт€бр€ на сумму 310руб. »того на сумму 30 311 руб.

ќтветить
04.11.12 8:38 √ость

≈лена : ѕолное безобразие! «ачем компани€ "јэрофлот" предлагает стыковки,когда во врем€ пересадки пассажиров с рейса на рейс не успевают перевезти багаж (или особо и не беспоко€тс€ насчЄт этого)?!!! ћой отец летел транзитом Ќижний Ќовгород - ћосква - ћинеральные воды. ѕрилетел, а багаж не перевезли в ћоскве, доставили только на следующий день. “о есть прилетев на отдых, у него не было возможности ни переодетьс€, ни почистить зубы, ни зар€дить мобильный телефон - всЄ осталось в багаже. —егодн€ 04.11.12г он летел в обратном направлении, рейс ћосква - Ќижний Ќовгород задержали почти на час. ¬о врем€ ожидани€ он задал вопрос о возможной утере багажа, его уверили, что всЄ будет в пор€дке,тем более за 2 часа между рейсами. Ќо полчаса назад после приземлени€ в Ќижнем Ќовгороде он звонит и в раздражении сообщает,что багаж оп€ть не доставлен и что больше "јэрофлотом" летать у него желани€ нет. “ем более стоимость билетов отнюдь не "5 рублей", а сервис оставл€ет желать лучшего. „то за отношение к своим клиентам?!! ≈сли компани€ предлагает транзитные перевозки в таком варианте,значит должны продумывать все нюансы,чтобы не доставл€ть своим пассажирам неудобства. 2 года назад он летел другой компанией транзитом и такой проблемы не было ни в том,ни в обратном направлении. “ипичный јэрофлот во свсех своих эпостаси€х и про€влени€х :))))

ќтветить
04.11.12 8:34 √ость

јндрей : ѕользуюсь услугами "јэрофлота" один- два раза в год на дальних направлени€х. √од от года всЄ лучше, молодцы. ≈сть, конечно, недоработки, например рейс ћосква-’ошимин: с развлекательной системой- несовременно, зато "наливают". –ейс ћосква-√авана вообще отлично. ѕерсонал очень стараетс€ и это заметно. ≈сли сумеют до конца обновить самолЄтный парк, то однозначно выше "Ёмирейтс" и " атарцев". Ёти две авиакомпании точно скоро будут нервно "курить в сторонке" по сравнению с "јэрофлотом" ≈динственное в чем јэрофлот выше в сравнении с Ёмиратами и  атарами так это в ценах на билеты :) ¬от тут ¬ы правы - арабы нервно кур€т в сторонке. ј во всем остальном (посто€нными задержками и отменами рейсов, быдл€тским отношением персонала к пассажирам и тд.) - јэрофлот будет ещЄ очень долго "в не конкуренции".

ќтветить
03.11.12 21:12 Rust2008

√ость : —амое правильное, без истерик, писать плюсы и минусы любой компании в сравнении с јэрофлотом. “огда, можно будет правильно оценить свои возможности(в плане денег) и предлагаемыми услугами. » не сотр€сать воздух в пустую. ¬аши эмоции, не нужны. ћой взгл€д, может быть совершенно иным. я летал рейсами јэрофлота всего дважды, и лишь на коротких перелетах ( раснодар-ћосква, ћосква-„ел€бинск). ћогу сказать, что на коротких перелетах обслуживание јэрофлота ничем особенным от других авиакомпаний не отличаетс€. ≈сть один минус - шаг кресел в Airbus A320 у јэрофлота меньше, чем у S7, которыми € летаю чаще.

ќтветить
03.11.12 21:03 Rust2008

ligi2 : 30 окт€бр€ летели из ћин. ¬од в ћоскву рейсом јэрофлота. ѕри регистрации на рейс и оформлении багажа нас ждал непри€тный сюрприз. ¬озвраща€сь с отдыха весь наш багаж мы с супругом упаковали в две сумки, общий вес которых составил 32 кг ( 26 и 6 кг соответственно). Ёто на14 кг меньше той массы, которую мы вдвоем могли провести. Ќо, как вы€снилось на стойке регистрации, вес одной единицы багажа не должен превышать 23 кг. „тобы не распаковывать багаж, обернутый в стрейч - пленку (котора€ кстати говор€ тоже стоит денег), и не перекладывать принародно свое имущество, мы были вынуждены заплатить 50 евро за то, чтобы наш багаж был прин€т. ѕри этом с нас вз€ли 50 руб. за квитанцию.  онечно, в полете это не главное, но непри€тный осадок осталс€. „естно говор€, за что € заплатила лишних 50 евро при том что билеты и так были не самые дешевые, € так и не пон€ла. ¬озможно, это замечательный способ получить дополнительную прибыль. „асто летаю (в основном компанией ётейр), никогда и нигде подобных случаев не было. ∆елаю вам удачи в конкурентной борьбе за клиентов! ѕрежде чем лететь, а еще лучше перед покупкой билета внимательно ознакомьтесь с правилами перевозки багажа - тогда и не будет у ¬ас непри€тных сюрпризов.

ќтветить
03.11.12 20:44 ligi2

30 окт€бр€ летели из ћин. ¬од в ћоскву рейсом јэрофлота. ѕри регистрации на рейс и оформлении багажа нас ждал непри€тный сюрприз. ¬озвраща€сь с отдыха весь наш багаж мы с супругом упаковали в две сумки, общий вес которых составил 32 кг ( 26 и 6 кг соответственно). Ёто на14 кг меньше той массы, которую мы вдвоем могли провести. Ќо, как вы€снилось на стойке регистрации, вес одной единицы багажа не должен превышать 23 кг. „тобы не распаковывать багаж, обернутый в стрейч - пленку (котора€ кстати говор€ тоже стоит денег), и не перекладывать принародно свое имущество, мы были вынуждены заплатить 50 евро за то, чтобы наш багаж был прин€т. ѕри этом с нас вз€ли 50 руб. за квитанцию.  онечно, в полете это не главное, но непри€тный осадок осталс€. „естно говор€, за что € заплатила лишних 50 евро при том что билеты и так были не самые дешевые, € так и не пон€ла. ¬озможно, это замечательный способ получить дополнительную прибыль. „асто летаю (в основном компанией ётейр), никогда и нигде подобных случаев не было. ∆елаю вам удачи в конкурентной борьбе за клиентов!

ќтветить
03.11.12 19:18 √ость

Ќапишите —авельеву!!! ќн заботитьс€ только об обслуживании на борту. ј наземное обслуживание - похерил!!! ≈му внешний вид = важнее. ѕусть вовсем покапаетс€. ≈сли насто€щий ген.директор, а не позЄр с картинок, как всЄ хорошо.

ќтветить
03.11.12 18:58 ≈лена

ѕолное безобразие! «ачем компани€ "јэрофлот" предлагает стыковки,когда во врем€ пересадки пассажиров с рейса на рейс не успевают перевезти багаж (или особо и не беспоко€тс€ насчЄт этого)?!!! ћой отец летел транзитом Ќижний Ќовгород - ћосква - ћинеральные воды. ѕрилетел, а багаж не перевезли в ћоскве, доставили только на следующий день. “о есть прилетев на отдых, у него не было возможности ни переодетьс€, ни почистить зубы, ни зар€дить мобильный телефон - всЄ осталось в багаже. —егодн€ 04.11.12г он летел в обратном направлении, рейс ћосква - Ќижний Ќовгород задержали почти на час. ¬о врем€ ожидани€ он задал вопрос о возможной утере багажа, его уверили, что всЄ будет в пор€дке,тем более за 2 часа между рейсами. Ќо полчаса назад после приземлени€ в Ќижнем Ќовгороде он звонит и в раздражении сообщает,что багаж оп€ть не доставлен и что больше "јэрофлотом" летать у него желани€ нет. “ем более стоимость билетов отнюдь не "5 рублей", а сервис оставл€ет желать лучшего. „то за отношение к своим клиентам?!! ≈сли компани€ предлагает транзитные перевозки в таком варианте,значит должны продумывать все нюансы,чтобы не доставл€ть своим пассажирам неудобства. 2 года назад он летел другой компанией транзитом и такой проблемы не было ни в том,ни в обратном направлении.

ќтветить
03.11.12 17:29 √ость

ћне как жителю –оссийской глубинки (региона), вообще чудно, что нашу компанию стали сравнивать с зарубежными. » часто не в плохую сторону. ”же прогресс. ’от€ мы как жили в сара€х, без интернета, так и живем. –осси€ - больша€.

ќтветить
03.11.12 17:18 јндрей

ѕользуюсь услугами "јэрофлота" один- два раза в год на дальних направлени€х. √од от года всЄ лучше, молодцы. ≈сть, конечно, недоработки, например рейс ћосква-’ошимин: с развлекательной системой- несовременно, зато "наливают". –ейс ћосква-√авана вообще отлично. ѕерсонал очень стараетс€ и это заметно. ≈сли сумеют до конца обновить самолЄтный парк, то однозначно выше "Ёмирейтс" и " атарцев". Ёти две авиакомпании точно скоро будут нервно "курить в сторонке" по сравнению с "јэрофлотом"

ќтветить
03.11.12 17:14 √ость

—амое правильное, без истерик, писать плюсы и минусы любой компании в сравнении с јэрофлотом. “огда, можно будет правильно оценить свои возможности(в плане денег) и предлагаемыми услугами. » не сотр€сать воздух в пустую. ¬аши эмоции, не нужны. ћой взгл€д, может быть совершенно иным.

ќтветить
03.11.12 13:26 √ость

√ость : ”ровень сервиса не соответствует стоимости перелетов. ѕро аэрофлотовский совок почитайте сообщени€ на форуме. ”ровень сервиса в чем? Ќа борту все очень даже прилично. —ообщени€ на форуме - это никак не критерий оценки уровн€ сервиса. ќпишите лучше ¬јЎ опыт, если он был. ј вывод правильнее делать на основе достаточного количества перелетов на разных авиакомпани€х. я в основном летаю по –оссии/≈вропе и сделал вывод в пользу јэрофлота, у которого есть немало преимуществ, за которые € готов доплатить лишние 2-3 тыс. рублей. —равнивать јэрофлот (и любую другую европейскую компанию) с Ёмирейтс бессмысленно. ≈сли бы € летал по азиатским направлени€м, у мен€, наверное, были бы другие предпочтени€.

ќтветить
03.11.12 9:43 √ость

√ость : √ость : јэрофлот это "совок" по цене первого класса. Ћетайте если есть возможность авиакомпани€ми Qatar airways, Etihad airways и ≈mirates получитс€ дешевле, а уровень сервиса с аэрофлотовским даже сравнивать неприлично. ј в чЄм конкретно совок у аэрофлота? ѕо€сните? ј то, летал и теми и другими... јрабы, только по-первости интересны... ј дальше, тоже начинаешь сравнивать.... ”ровень сервиса не соответствует стоимости перелетов. ѕро аэрофлотовский совок почитайте сообщени€ на форуме.

ќтветить
02.11.12 20:06 √ость

√ость : јэрофлот это "совок" по цене первого класса. Ћетайте если есть возможность авиакомпани€ми Qatar airways, Etihad airways и ≈mirates получитс€ дешевле, а уровень сервиса с аэрофлотовским даже сравнивать неприлично. ј в чЄм конкретно совок у аэрофлота? ѕо€сните? ј то, летал и теми и другими... јрабы, только по-первости интересны... ј дальше, тоже начинаешь сравнивать....

ќтветить
02.11.12 18:31 √ость

√ость : √ость : јэрофлот это "совок" по цене первого класса. Ћетайте если есть возможность авиакомпани€ми Qatar airways, Etihad airways и ≈mirates получитс€ дешевле, а уровень сервиса с аэрофлотовским даже сравнивать неприлично. ¬идимо это рекомендаци€ дл€ внутрироссийских перелЄтов. ƒл€ внутренних перелетов существует полно других отчественны авиакомпаний которые не скрывают свою "совковость" и не гнут цены на билеты.

ќтветить
02.11.12 18:22 √ость

√ость : јэрофлот это "совок" по цене первого класса. Ћетайте если есть возможность авиакомпани€ми Qatar airways, Etihad airways и ≈mirates получитс€ дешевле, а уровень сервиса с аэрофлотовским даже сравнивать неприлично. ¬идимо это рекомендаци€ дл€ внутрироссийских перелЄтов.

ќтветить
02.11.12 18:18 √ость

јэрофлот это "совок" по цене первого класса. Ћетайте если есть возможность авиакомпани€ми Qatar airways, Etihad airways и ≈mirates получитс€ дешевле, а уровень сервиса с аэрофлотовским даже сравнивать неприлично.

ќтветить
02.11.12 17:38 √ость

√ость : ¬ыпал первый снег и у јэрофлота сразу аж 30 рейсов задержано - хот€ другие јвиакомпании взлетали и садились по расписанию! „то оп€ть двадцать п€ть у ¬ј— начинаетс€ расслабьтесь, и посчитайте процент вылетевших и задержанных, а не количество

ќтветить
02.11.12 14:15 »рина

Ћетела 28.11.2012 ѕитер-ћосква-јнтали€. ѕитер-ћосква SU 13 задержалс€ на 2 часа(в св€зи с погодными услови€ми) в следствии чего самалЄт ћосква-јнтали€ улетел без мен€.ќчень порадовала работа сотрудников аэрофлота:выдали новый билет(вылет на следующий день),багаж автоматом перекинули на новый рейс,отвезли в гостинницу хорошую,накормили там ужином(салат,котлета по киевски с гарниром,фруктовый йогурт и чай),на следуюший день был прекрасный завтрак(шведский стол) и трансфер в аэропорт.¬—® за счЄт аэрофлота. онечно € растроилась,что не удалось улететь своим рейсом,но чЄтка€ работа аэрофлота во многом сгладила это впечатление))).я осталась давольна.

ќтветить
02.11.12 9:06 √ость

€ опоздала на посадку в самолЄт билет был преобретЄн по ¬ѕƒ с ћин оборны,в аэропорту —вочи хамские работники заверили мен€ что билет будет считатьс€ не использованным,а в авиакассе не дают не какой справке ссыла€сь на то что билет был использован.

ќтветить
01.11.12 21:27 √ость

» не лен€тс€ ведь писать о своЄм идиотизме. ƒа еще с претензией.

ќтветить
01.11.12 21:14 √ость

—оверщенно не жалко вс€ких обормотов, которые ни на одном €зыке не спикают, а заграницу прутс€. ¬ам никто ничего не должен. » объ€влени€ на русском €зыке писать и делать дураков нет. Ќе знаете €зыка сидите дома. “уристы блин.

ќтветить
31.10.12 11:34 √ость

ƒобрый день! ј ¬ы не задали себе простой вопрос - а где были в это врем€ другие пассажиры? ѕочему они сделали все как надо?!!! » при чем тут јэрофлот?!!!! –аспределение гейтов - это работа јЁ–ќѕќ–“ј! ј еще € хочу сказать, что из-за таких как ¬ы, нищих и неумеющих организовать свой бюджет, нормальным гражданам-росси€нам, не миллионерам, а просто правильно себ€ организующим и понимающим, что запас (денежный) об€зательно должен быть, до сих пор не сделали безвизовый режим!!!! √ость : ƒобрый день ! јэрофлот мен€ поразил до мозга костей своим отношением к пассажирам ! 5 окт€бр€ 2012 года € должна была лететь рейсом –им-ћосква-—таврополь. я прошла паспорт контроль, регистраци€, получила посадочный талон в котором указывалось G3... я сидела на этом выходе и ждала самолета....∆ду...жду...жду...жду... ¬рем€ идет, а посадку не объ€вл€ют ! представителей аэрофлота в –име никогда нет, а если и есть, то говор€т на италь€нском... я обратилась в к сотруднику с вопросом , "когда же будет посадка ?". Ќа что мне ответили "ѕќ—јƒ ј «ј ќЌ„≈Ќј !". я дар речи на месте и потер€ла, хот€ самолет еще не улетел, оказываетс€, что выход к самолету помен€ли на G7. —”ѕ≈–!!!!! Ћучше не придумаешь просто, в тот момент € считала , что это конец жизни... я обратилась за помощью, в стойку, где мне сказали идти получать обратно свой багаж и покупать новый билет. я одна в –име , в аэропорту, 22-х летн€€ девушка, без денег стою и думаю... „“ќ ƒ≈Ћј“№????.... я перевес багажа € заплатила 55 евро, которые как вы думаете мне вернули ? Ќикто ничего мне не вернул совершенно !!!! ¬ итоге, хорошо, что у мен€ замечательные родители и выслали моментально мне деньги на новый билет, иначе € до сих пор там сидела бы , и никто бы не помог. ” мен€ вопрос, что делать люд€м которые в такой ситуации ???? »ли самолеты предназначены только дл€ олигархов ?? „то было бы со мной если никто не выслал мне деньги ??? »Ћ» ¬—≈ћ ¬—≈ –ј¬Ќќ????

ќтветить
31.10.12 10:47 √ость

ƒобрый день ! јэрофлот мен€ поразил до мозга костей своим отношением к пассажирам ! 5 окт€бр€ 2012 года € должна была лететь рейсом –им-ћосква-—таврополь. я прошла паспорт контроль, регистраци€, получила посадочный талон в котором указывалось G3... я сидела на этом выходе и ждала самолета....∆ду...жду...жду...жду... ¬рем€ идет, а посадку не объ€вл€ют ! представителей аэрофлота в –име никогда нет, а если и есть, то говор€т на италь€нском... я обратилась в к сотруднику с вопросом , "когда же будет посадка ?". Ќа что мне ответили "ѕќ—јƒ ј «ј ќЌ„≈Ќј !". я дар речи на месте и потер€ла, хот€ самолет еще не улетел, оказываетс€, что выход к самолету помен€ли на G7. —”ѕ≈–!!!!! Ћучше не придумаешь просто, в тот момент € считала , что это конец жизни... я обратилась за помощью, в стойку, где мне сказали идти получать обратно свой багаж и покупать новый билет. я одна в –име , в аэропорту, 22-х летн€€ девушка, без денег стою и думаю... „“ќ ƒ≈Ћј“№????.... я перевес багажа € заплатила 55 евро, которые как вы думаете мне вернули ? Ќикто ничего мне не вернул совершенно !!!! ¬ итоге, хорошо, что у мен€ замечательные родители и выслали моментально мне деньги на новый билет, иначе € до сих пор там сидела бы , и никто бы не помог. ” мен€ вопрос, что делать люд€м которые в такой ситуации ???? »ли самолеты предназначены только дл€ олигархов ?? „то было бы со мной если никто не выслал мне деньги ??? »Ћ» ¬—≈ћ ¬—≈ –ј¬Ќќ????

ќтветить
31.10.12 10:31 √ость

ligi2@rambler.ru : Ћетели из ћин. ¬од в ћоскву. ѕри регистрации непри€тный сюрприз. ќказываетс€, правила јэрофлота об€зывают мен€ упаковывать багаж моей семьи в чемоданы весом не более 23 кг, при этом никому не интересно, что общий вес багажа (моего и моего супруга) в конечном итоге составил 32 кг, но был упакован в две сумки (26 и 6 кг соответственно) . „естно говор€, за что € заплатила 50 евро € так и не пон€ла. ѕри этом с мен€ еще вз€ли 50 руб. за квитанцию. ѕон€тно, что дело не в 50 рубл€х, но было очень непри€тно. —праведливости ради надо сказать, что при регистрации представитель компании вела себ€ корректно и доброжелательно, мне было предложено часть вещей тут же переложить в пакет и вз€ть с собой в ручную кладь. ¬озможно, это такой замечательный ход получить дополнительный доход авиакомпаний!? ѕри том, что билеты и так не самые дешевые. Ћетаю часто, в основном компанией ё“≈…–, никогда и нигде такого прецедента не возникало. ƒа,в полете это не самое главное, но осадок осталс€ непри€тный. ”дачи вам в конкурентной борьбе за пассажиров! ирпичи возите? ¬ам нежалко тех реб€т которые ¬–”„Ќ”ё груз€т ваш багаж.

ќтветить
30.10.12 21:37 √ость

ligi2@rambler.ru : Ћетели из ћин. ¬од в ћоскву. ѕри регистрации непри€тный сюрприз. ќказываетс€, правила јэрофлота об€зывают мен€ упаковывать багаж моей семьи в чемоданы весом не более 23 кг, при этом никому не интересно, что общий вес багажа (моего и моего супруга) в конечном итоге составил 32 кг, но был упакован в две сумки (26 и 6 кг соответственно) . „естно говор€, за что € заплатила 50 евро € так и не пон€ла. ѕри этом с мен€ еще вз€ли 50 руб. за квитанцию. ѕон€тно, что дело не в 50 рубл€х, но было очень непри€тно. —праведливости ради надо сказать, что при регистрации представитель компании вела себ€ корректно и доброжелательно, мне было предложено часть вещей тут же переложить в пакет и вз€ть с собой в ручную кладь. ¬озможно, это такой замечательный ход получить дополнительный доход авиакомпаний!? ѕри том, что билеты и так не самые дешевые. Ћетаю часто, в основном компанией ё“≈…–, никогда и нигде такого прецедента не возникало. ƒа,в полете это не самое главное, но осадок осталс€ непри€тный. ”дачи вам в конкурентной борьбе за пассажиров! ”же больше 2-х лет действуют эти правила провоза багажа у аэрофлота, а вы все не удосужитесь ознакомитьс€ с ними перед полетом. и скажите спасибо представителю, что предложила выход из ситуации, хот€ и не об€зана была. ”дачи вам при будущих полетах

ќтветить
30.10.12 20:16 ligi2@rambler.ru

Ћетели из ћин. ¬од в ћоскву. ѕри регистрации непри€тный сюрприз. ќказываетс€, правила јэрофлота об€зывают мен€ упаковывать багаж моей семьи в чемоданы весом не более 23 кг, при этом никому не интересно, что общий вес багажа (моего и моего супруга) в конечном итоге составил 32 кг, но был упакован в две сумки (26 и 6 кг соответственно) . „естно говор€, за что € заплатила 50 евро € так и не пон€ла. ѕри этом с мен€ еще вз€ли 50 руб. за квитанцию. ѕон€тно, что дело не в 50 рубл€х, но было очень непри€тно. —праведливости ради надо сказать, что при регистрации представитель компании вела себ€ корректно и доброжелательно, мне было предложено часть вещей тут же переложить в пакет и вз€ть с собой в ручную кладь. ¬озможно, это такой замечательный ход получить дополнительный доход авиакомпаний!? ѕри том, что билеты и так не самые дешевые. Ћетаю часто, в основном компанией ё“≈…–, никогда и нигде такого прецедента не возникало. ƒа,в полете это не самое главное, но осадок осталс€ непри€тный. ”дачи вам в конкурентной борьбе за пассажиров!

ќтветить
30.10.12 5:26 √ость

¬ыпал первый снег и у јэрофлота сразу аж 30 рейсов задержано - хот€ другие јвиакомпании взлетали и садились по расписанию! „то оп€ть двадцать п€ть у ¬ј— начинаетс€

ќтветить
29.10.12 15:41 √ость

! Ќедавно летели в Ћарнаку. —амолет ј319 и еще какой - то эйрбас (туда летели на ј319, а обратно не знаю на каком самолете, забыла). ¬нутри чисто, € гр€зи не нашла. —тюардессы в красивой форме, сами милые. “ак что јэрофлот не сравнитс€ даже с “рансаэро!

ќтветить
29.10.12 13:16 √ость

ѕотр€сающе))  то же тут так стараетс€ так топорно?? "ѕредаставитель јэрофлота ћаксим" - на самом деле сотрудник аэропорта. ѕредставител€ "јэрофлота" пассажиры того самого злополучного рейса SU5224 так и не увидели, несмотр€ на их многочисленные просьбы и требовани€. —тарша€ бортпроводница откровенно хамила, разговарива€, прошу прощени€, как базарна€ баба. Ћюд€м было плохо - в это врем€, в "бархатный" сезон в “урцию едут пожилые люди, пассажиры с маленькими детьми именно из-за нежаркой погоды в это врем€. » на что вы их обрекли тогда - сначала 2 часа в самолете в духоте, потом в Ўереметьево хз сколько! Ќи объ€снений, ни извинений, ничего! ѕредставител€ јэрофлота никто так и не увидел - сначала вместо него подсылали девочек и мальчиков из Ўереметьево, потом вообще сказали, что представители јэрофлота в другом терминале, а оттуда в "—" они попасть не могут, т.к. у них нет пропуска!!! Ёто как? Ћюди дл€ вас, уважаемый "јэрофлот" - быдло, с которым даже объ€сн€тьс€ незачем, и так сойдет.

ќтветить
29.10.12 13:04 √ость

—оловьев ёрьевич : Ќесмотр€ на то, что рейс (SU5224) по техническим причинам задержали почти на 11 часов компани€ произвела положительное впечатлени€. ¬ыдержку и достоинство продемонстрировал представитель јэрофлота ћаксим, окруженный враждебно настроенными пассажирами в течение нескольких часов! —тарша€ бортпроводница самоотвержено защищала командира воздушного судна от необоснованных обвинений пь€ных пассажиров. ¬ общем все по человечески. ћне есть с чем сравнивать.

ќтветить
29.10.12 10:17 √ость

26.10.2012 рейс Ѕeлград-Ўереметьево. ерелет - полный отстой. –ейс задержан с вылетом на час с прибытием на полтора. Ќа рейсе прот€женностью в два с половиной часа это просто нет слов. ќбслуживание более или менее.≈да никака€ - дохла€ полусыра€ булочка, черсьвый кекс , два кусочка колбаски и кусочек сыра. ѕричем ценник на билет довольно высок. Ћадно - долетели и сели - что еще требовать от этой так называемой авиакомпании. ќсновную свою задачу она выполнила. Ќо есть еще одна просьба - пожалуйста научите своих бортпроводников и пилотов Ќќ–ћјЋ№Ќќ  –ј—»¬ќ » ѕ–ј¬»Ћ№Ќќ!!!!!! говорить по английски.  огда идет текстова€ запись - все здорово но когда пощла жива€ речь командира и старшего бортпроводника - на английском €зыке - хоть уши затыкай. ¬ лучшем случае уровенб второклассника (хот€ они наверное лучше говор€т).  ороче нацпер - отстой.Ѕез обид, буду старатьс€ летать с другими.

ќтветить
—ообщени€ 10736 - 10785 из 16985
Ќачало | ѕред. | 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/125.html 125 1 1