–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.10.12 20:41 √ость

ћне категорически не нравитьс€ устраивать свою жизнь в самолете разрулива€ кос€к компании. ѕассажиры, как правило лет€т не одни. ѕарами, семь€ми. ѕочему € должен бегать по самолету в поисках одинокого пассажира? Ќа регистрации нельз€ сразу грамотно рассадить пассажиров. ј не сваливать всЄ на потом, в самолете разберетесь? ј если не разберемс€?

ќтветить
11.10.12 20:15 √ость

Ќу а в чем "хрень" заключаетс€? ∆енщину-то и посадили в бизнесс! ѕочему же ¬ас об€з€ны сажать туда?! Ќе пон€тно! ≈сли дамочка не может без мужа в нормальных услови€х долететь..... ѕересела бы в эконом к нему, а соседа пересадили бы в '—'... “ык аппетит приходит во врем€ еды? на хал€ву и рот корытом?;-)))... √ость : ¬ообще-то, € против такой хери в јэрофлоте. Ћюди, купившие билет на рейс авиакомпании в определенный класс, не виноваты, что компани€, подразумева€, что самолет резиновый делает перепродажу. Ќе пассажира это проблемы. ј если так получилось, и все пришли, делайте апгрейт разумно. ѕо-человечески. Ёто живые люди, а не правила на бумаге. “ем более, что женщина беременна, а рейс не короткий.

ќтветить
11.10.12 19:33 √ость

¬ообще-то, € против такой хери в јэрофлоте. Ћюди, купившие билет на рейс авиакомпании в определенный класс, не виноваты, что компани€, подразумева€, что самолет резиновый делает перепродажу. Ќе пассажира это проблемы. ј если так получилось, и все пришли, делайте апгрейт разумно. ѕо-человечески. Ёто живые люди, а не правила на бумаге. “ем более, что женщина беременна, а рейс не короткий.

ќтветить
11.10.12 17:52 √ость

√ость : ƒо недавнего времени € был €рым поклонником компании аэрофлот, а именно до 29 сент€бр€ 2012 года пока не сел на рейс ћосква - ёжно-—ахалинск. Ќа этот рейс нам с беременной женой в св€зи с тем что все посадочные места были уже розданы пассажирам. ∆ене дали место в бизнес классе, а мне в эконом классе. “ак вот впосле посадки на самолет € неоднократно обращалс€ к старшей борт проаднице (≈лисейкина ≈лена јльбертовна) котора€ не разрешила сесть вместе с беременной женой!!! ѕ–» ЌјЋ»„»» —¬ќЅќƒЌџ’ ћ≈—“ ¬ Ѕ»«Ќ≈——  Ћј——≈!!! (ссыла€сь на какие то правила). ѕри всем том, что € отказалс€ от пользовани€ всеми услугами салона бизнесс класса ƒјЋ» “≈Ѕ≈ ¬ Ё ќЌќћ (“џ ∆ «ј Ќ≈√ќ «јѕЋј“»Ћ - ¬ќ“ » —»ƒ» “јћ.) » — ј∆» —ѕј—»Ѕќ, „“ќ “¬ќё ∆≈Ќ” ¬ Ѕ»«Ќ≈— ѕќ—јƒ»Ћ», √Ћ≈ ѕќЋ≈∆ј“№ ћќ∆Ќќ

ќтветить
10.10.12 20:31 √ость

–аньше € летела с јэрофлотом. ¬се замечательно! ¬ этом году летела во врем€ беременности на 20 неделе 7,5 часов, на 28 неделе около дес€ти часов пару раз, а на 37 неделе 8,5часов через других авиакомпании. ѕосоветовалось с гинекологом перед вылетом, сказала все в пор€дке можешь лететь и сделала документы о состо€нии здоровь€. √отова была не улететь, если запретил бы гинеколог. ѕоследний раз на самолете было очень, очень т€жело, в общим полет 8,5 часов. —амое главное долетела. ј родила через 2 недели. ƒа, нужно разрешение от гинеколога беременным, но бывает разные ситуации. Ѕуду молитьс€ за эту женщину, ребенка и всем кто помогал. Ќадеюсь у них все пор€дке.

ќтветить
10.10.12 14:14 √ость

” јэрофлота сегодн€ двойной праздник-2 аварийные посадки, к не летающему —упержертву уже привыкли,а вот что эти безрукие сделали с Ёйрбасом?

ќтветить
09.10.12 22:07 √ость

ƒенис : 380-400 км.час. вместо положенных 240-270. «акрылки выставил 20. —оответственно земли коснулись два раза...ѕри попадании в турбулентный поток командир (он не представл€лс€) принимает совершенно не верное решение набрать эшелон выше курсового... ≈сли набор высоты и был на эшелоне, то никак не из-за "турбулентного потока", диспетчер всего лишь разводил встречные самолеты. ѕо скорости - вы что, такое превышение - это 100% выказывание за пределы ¬ѕѕ, и авиационное происшествие. » как вы мерили истинную воздушную скорость, были в кабине пилотов? ѕро ветер тоже не забывайте, из-за него посадка может быть не очень при€тной, и только.   счастью в ј‘Ћ летчики достаточно квалифицированы, а техника достаточно умна дл€ описанный вами "ошибок". Ќе пугайте людей глупост€ми.

ќтветить
09.10.12 18:10 √ость

” психиаторов сенокос началс€!!! „е погода с людьми делает.....

ќтветить
09.10.12 16:59 √ость

ƒенис : ¬сем привет! Ћетели 30.09.2012г. ѕрага - ћосква рейс SU 2011 самолет ј321. –анее летал на данном типе самолетов и все без проблем. Ќо экипаж данного рейса €вно выполн€л свой первый полет на данном классе воздушного судна. ќчевидно ранее данные "пилоты" летали либо на “у-154 или як-40. ћанера пилотировани€, выставление механизации (закрылки и т.п.) совершенно не соотвествовало взлетным параметрам и параметрам при посадке дл€ ј321. ѕри попадании в турбулентный поток командир (он не представл€лс€) принимает совершенно не верное решение набрать эшелон выше курсового. ƒанное решение могло привести к сваливанию самолета в штопор. Ќа посадку заходили на скорости 380-400 км.час. вместо положенных 240-270. «акрылки выставил 20. —оответственно земли коснулись два раза. ѕервый раз сильный удар, потом слабее. Ќо при такой скорости повило нос влево еле удержал самолет на полосе. ƒа еще на земле при посадке в самолет на 23 р€ду с правого борта вывалились кислородные маски и никто их не убирал весь полет. “ак и болтались. ¬еро€тно, что рейс до этого "удалс€". ј вот рейс SU 2010 ћосква-ѕрага 23.09.2012г. ј-320.  омандир ƒенис ”варов просто класс!!!! √рамотное пилотирование, исключительно м€гкое приземление. „еткое знаие ““’ самолета и как следствие при€тные впечатлени€ от полета. ƒавно так не ржал...автор пищи еще!!!!

ќтветить
09.10.12 16:55 Roman

ƒенис : ћанера пилотировани€, выставление механизации (закрылки и т.п.) совершенно не соотвествовало взлетным параметрам и параметрам при посадке дл€ ј321. ѕри попадании в турбулентный поток командир (он не представл€лс€) принимает совершенно не верное решение набрать эшелон выше курсового. ƒанное решение могло привести к сваливанию самолета в штопор. Ќ” что-же, чудесно. ¬аше определени€ показателей на глаз и знани€ терминологии при€тно радуют) Ќадо было уж бить до конца.  абрирование, “ангаж, Ёлероны, —пойлеры, јрмирование и √лиссада..да мало ли чего еще есть! ”ж умничаете так до конца)) ∆дем продолжени€.

ќтветить
09.10.12 16:45 ƒенис

¬сем привет! Ћетели 30.09.2012г. ѕрага - ћосква рейс SU 2011 самолет ј321. –анее летал на данном типе самолетов и все без проблем. Ќо экипаж данного рейса €вно выполн€л свой первый полет на данном классе воздушного судна. ќчевидно ранее данные "пилоты" летали либо на “у-154 или як-40. ћанера пилотировани€, выставление механизации (закрылки и т.п.) совершенно не соотвествовало взлетным параметрам и параметрам при посадке дл€ ј321. ѕри попадании в турбулентный поток командир (он не представл€лс€) принимает совершенно не верное решение набрать эшелон выше курсового. ƒанное решение могло привести к сваливанию самолета в штопор. Ќа посадку заходили на скорости 380-400 км.час. вместо положенных 240-270. «акрылки выставил 20. —оответственно земли коснулись два раза. ѕервый раз сильный удар, потом слабее. Ќо при такой скорости повило нос влево еле удержал самолет на полосе. ƒа еще на земле при посадке в самолет на 23 р€ду с правого борта вывалились кислородные маски и никто их не убирал весь полет. “ак и болтались. ¬еро€тно, что рейс до этого "удалс€". ј вот рейс SU 2010 ћосква-ѕрага 23.09.2012г. ј-320.  омандир ƒенис ”варов просто класс!!!! √рамотное пилотирование, исключительно м€гкое приземление. „еткое знаие ““’ самолета и как следствие при€тные впечатлени€ от полета.

ќтветить
09.10.12 16:41 √ость

√ость : Ќе знаю, насколько хорош парк самолЄтов, - некоторые обсирают, вот, старьЄ! - думаю, не самое старьЄ, но вот что јэрофлот - компани€ абсолютно бессовестна€ (как, к сожалению, подавл€ющее большинство предпри€тий –‘) - это факт. 1) јэрофлот инициировал создание аль€нса —кай-“им, - работает так: сейчас в — о“ входит большинство авиакомпаний, вы берЄте билет на 14-00 до ѕраги, в 14-55 - рейс „ессјйр; фишка в том, что на 14-00 будет объ€влена задержка, а в 14-55 полетит один самолЄт - не важно, какой из этих компаний, просто 2 самолЄта процентов на 80 случаев не будут загружены (проданы), и можно лететь одним, - на худой конец, 2 самолЄта летит, но это оч. редко! „то в этом плохого? - 1) 55 мин. вашей задержки, а иногда и до 2х часов, не ставитс€ ни во что, - ну просто так выгодно —коту и јэрофлоту в частности; 2) ¬ы думаете, что вы имеете выбор и конкуренцию, - хрен наны, компанию вам замен€т безо вс€ких мучений, да и изначадбно никакой конкуренции нет, фрик! 2) Ћжец јэрофлот в масс-медиа проводит компанию - как классно кормит! - кормит на самом деле в лучшем случае удовлетворительно; 3) Ћжец-јэрофлот, "забот€сь" о вас, перед запасными выходами самолЄта не убирает один р€д кресел, как того требует безопасность полЄтов, а делает деффектные спинки кресел - т.е. они не откидываютс€, нормально спать (а в случае полЄта более 2х часов и просто сидеть!) вы не сможете, - но и предупреждать вас об этом никто не будет, вы заплатите за билет столько же, как и за откидывающиес€ места. Ќу и т.д., могу вам гарантировать, что о ком о ком, а о пассажирах јэрофлот думает в последнюю очередь, главное - ѕ–»ЅџЋ№! ƒа, клиника... ѕохоже самолет видел только на картинке или почтовой марке

ќтветить
09.10.12 15:02 √ость

¬Ќ»ћјЌ»≈! ќсеннее обострение! ќчередной больной на голову!!!! √ость : Ќе знаю, насколько хорош парк самолЄтов, - некоторые обсирают, вот, старьЄ! - думаю, не самое старьЄ, но вот что јэрофлот - компани€ абсолютно бессовестна€ (как, к сожалению, подавл€ющее большинство предпри€тий –‘) - это факт. 1) јэрофлот инициировал создание аль€нса —кай-“им, - работает так: сейчас в — о“ входит большинство авиакомпаний, вы берЄте билет на 14-00 до ѕраги, в 14-55 - рейс „ессјйр; фишка в том, что на 14-00 будет объ€влена задержка, а в 14-55 полетит один самолЄт - не важно, какой из этих компаний, просто 2 самолЄта процентов на 80 случаев не будут загружены (проданы), и можно лететь одним, - на худой конец, 2 самолЄта летит, но это оч. редко! „то в этом плохого? - 1) 55 мин. вашей задержки, а иногда и до 2х часов, не ставитс€ ни во что, - ну просто так выгодно —коту и јэрофлоту в частности; 2) ¬ы думаете, что вы имеете выбор и конкуренцию, - хрен наны, компанию вам замен€т безо вс€ких мучений, да и изначадбно никакой конкуренции нет, фрик! 2) Ћжец јэрофлот в масс-медиа проводит компанию - как классно кормит! - кормит на самом деле в лучшем случае удовлетворительно; 3) Ћжец-јэрофлот, "забот€сь" о вас, перед запасными выходами самолЄта не убирает один р€д кресел, как того требует безопасность полЄтов, а делает деффектные спинки кресел - т.е. они не откидываютс€, нормально спать (а в случае полЄта более 2х часов и просто сидеть!) вы не сможете, - но и предупреждать вас об этом никто не будет, вы заплатите за билет столько же, как и за откидывающиес€ места. Ќу и т.д., могу вам гарантировать, что о ком о ком, а о пассажирах јэрофлот думает в последнюю очередь, главное - ѕ–»ЅџЋ№!

ќтветить
09.10.12 14:42 √ость

Ќе знаю, насколько хорош парк самолЄтов, - некоторые обсирают, вот, старьЄ! - думаю, не самое старьЄ, но вот что јэрофлот - компани€ абсолютно бессовестна€ (как, к сожалению, подавл€ющее большинство предпри€тий –‘) - это факт. 1) јэрофлот инициировал создание аль€нса —кай-“им, - работает так: сейчас в — о“ входит большинство авиакомпаний, вы берЄте билет на 14-00 до ѕраги, в 14-55 - рейс „ессјйр; фишка в том, что на 14-00 будет объ€влена задержка, а в 14-55 полетит один самолЄт - не важно, какой из этих компаний, просто 2 самолЄта процентов на 80 случаев не будут загружены (проданы), и можно лететь одним, - на худой конец, 2 самолЄта летит, но это оч. редко! „то в этом плохого? - 1) 55 мин. вашей задержки, а иногда и до 2х часов, не ставитс€ ни во что, - ну просто так выгодно —коту и јэрофлоту в частности; 2) ¬ы думаете, что вы имеете выбор и конкуренцию, - хрен наны, компанию вам замен€т безо вс€ких мучений, да и изначадбно никакой конкуренции нет, фрик! 2) Ћжец јэрофлот в масс-медиа проводит компанию - как классно кормит! - кормит на самом деле в лучшем случае удовлетворительно; 3) Ћжец-јэрофлот, "забот€сь" о вас, перед запасными выходами самолЄта не убирает один р€д кресел, как того требует безопасность полЄтов, а делает деффектные спинки кресел - т.е. они не откидываютс€, нормально спать (а в случае полЄта более 2х часов и просто сидеть!) вы не сможете, - но и предупреждать вас об этом никто не будет, вы заплатите за билет столько же, как и за откидывающиес€ места. Ќу и т.д., могу вам гарантировать, что о ком о ком, а о пассажирах јэрофлот думает в последнюю очередь, главное - ѕ–»ЅџЋ№!

ќтветить
08.10.12 23:47 √ость

olga : здраствуйте € хотела сказать что на счет вежливости ошибаетесь с ”збекистана вылетала в √рецию ваши персоналы не только наглые но и грубые а на счет цены через чур вы уже перешли каждую границу в ”збекистане один среднезарплатный человек не может заплотить такие денги вы подумайте цены должны соответствовать в каждом городе еЄ возмлжност€ми так как € была заочарованно в вашей компанией решила не литет больше с јэрофлот и посоветовала бы и другим „то ж, голосуйте кошельком. ѕока самолеты летают полными, цены ниже не будут.

ќтветить
08.10.12 23:43 јлексей

√ость : ѕо поводу рейса SU-5224.  ака€, простите, замена борта на ј330???? ћы летели после всего этого кошмара на том же самом самолете с тем же самым экипажем, который откровенно хамил в лицо, отказыва€сь отвечать на элементарные вопросы. ј уж что касаетс€ того, что "вылет чартера нужно уточн€ть заранее, чтобы не сидеть в аэропорту" - это либо пишет тот, кто не летел на этом жутком рейсе, либо представители јэрофлота стараютс€. Ѕыла объ€влена посадка, нас посадили в самолет и 2 часа там держали. ќтсюда вопрос: самолеты не провер€ют перед тем как туда посадить пассажиров? или пассажиры рейса ћосква-јнтали€ его сломали как только сели??? „то за бред? ¬се провер€ют, тем более в јэрофлоте. ¬ам заменили борт на A330, видно »л-96 был неисправен. ѕосле того как зашли в другой самолет, обнаружили какую-то проблему. ќчень часто проблема вы€вл€етс€ когда начинают готовитьс€ к вылету. “ретьего самолета на замену (тем более под чартерный рейс) не было, причем экипаж еще, наверн€ка, пошел отдыхать, у них с переработкой строго. ¬идимо еще ждали резервный экипаж - вот вам и 9 часова€ задержка. —обыти€ могли как угодно развиватьс€, такое стечение обсто€тельств. «десь важно одно: вас не выпустили на неисправном самолете и с усталыми летчиками. ј со стороны авиакомпании должны были при этом последовать: напитки, гор€чее питание. Ќадеюсь, что —редиземное море и обратный перелет в целом скрасили ваш отдых! :)

ќтветить
08.10.12 23:33 √ость

√ость : ’отелось бы узнать, как € могу оформить претензию к компании "јэрофлот"? Ќужны советы. ¬даватьс€ в подробности не буду, просто невозможно вспоминать рейс 29 сент€бр€, который должен был состо€тьс€ в 4.50 по маршруту ћосква-јнтали€. ѕопробуйте написать сюда: openline@aeroflot.ru

ќтветить
08.10.12 17:23 olga

здраствуйте € хотела сказать что на счет вежливости ошибаетесь с ”збекистана вылетала в √рецию ваши персоналы не только наглые но и грубые а на счет цены через чур вы уже перешли каждую границу в ”збекистане один среднезарплатный человек не может заплотить такие денги вы подумайте цены должны соответствовать в каждом городе еЄ возмлжност€ми так как € была заочарованно в вашей компанией решила не литет больше с јэрофлот и посоветовала бы и другим

ќтветить
08.10.12 15:30 √ость

√ость : ’отелось бы узнать, как € могу оформить претензию к компании "јэрофлот"? Ќужны советы. ¬даватьс€ в подробности не буду, просто невозможно вспоминать рейс 29 сент€бр€, который должен был состо€тьс€ в 4.50 по маршруту ћосква-јнтали€. ƒа нет уж, вдайтесь!

ќтветить
08.10.12 12:39 √ость

’отелось бы узнать, как € могу оформить претензию к компании "јэрофлот"? Ќужны советы. ¬даватьс€ в подробности не буду, просто невозможно вспоминать рейс 29 сент€бр€, который должен был состо€тьс€ в 4.50 по маршруту ћосква-јнтали€.

ќтветить
08.10.12 12:06 √ость

ќтвратительно обслуживание дл€ такой компании-монополиста. ѕытаемс€ купить льготный тариф, утвержденный, на минутку, президентом –‘, 3 шкуры сдирают. Ѕезобразие полнейшее!!! ѕора повышать качество обслуживани€.

ќтветить
08.10.12 12:04 √ость

ѕо поводу рейса SU-5224.  ака€, простите, замена борта на ј330???? ћы летели после всего этого кошмара на том же самом самолете с тем же самым экипажем, который откровенно хамил в лицо, отказыва€сь отвечать на элементарные вопросы. ј уж что касаетс€ того, что "вылет чартера нужно уточн€ть заранее, чтобы не сидеть в аэропорту" - это либо пишет тот, кто не летел на этом жутком рейсе, либо представители јэрофлота стараютс€. Ѕыла объ€влена посадка, нас посадили в самолет и 2 часа там держали. ќтсюда вопрос: самолеты не провер€ют перед тем как туда посадить пассажиров? или пассажиры рейса ћосква-јнтали€ его сломали как только сели??? „то за бред?

ќтветить
08.10.12 11:54 √ость

√ость : √ость : √ость : 23 августа 2012 года, борт SU5224, вылет в јнталию по расписанию 4-50 утра, задержка на 9 часов. »спорченное настроение, нервы, невосполнимый день отдыха.  то был в этой ситуации, тот поймет. ¬ина в данном случае полностью лежит на авиакомпании. —амолет не был должным образом подготовлен к полету. ƒанное послание навр€тли дойдет до тех лиц по вине которых произошла задержка. » вызовет у них чувства стыда перед согражданами. Ќо будет услышана тем, кто читает этот форум. Ѕолее мне нечего добавить. ¬ылет чартерного рейса гарантируетс€ в течение целого дн€. ¬рем€ вылета чартера нужно уточн€ть заранее, чтобы не сидеть 9 часов в аэропорту. —уд€ по замене борта на A330, вылет задержалс€ из-за неисправности самолета.

ќтветить
07.10.12 14:04 √ость

¬о-первых, возможно, в KGD просто нет компаний, занимающихс€ доставкой багажа,. ≈стесственно авиакомпани€ не сможет в этом случае подписать договор и доставить его. ¬о-вторых, "как € буду добиратьс€ до порта и мен€ кто-то должен сопровождать" - а ¬ы как прилетели? ≈сли ¬ы не в состо€нии донести сумку, значит ¬ас в любом случае встречали, отвезут еще раз, не развал€тс€. ¬-третьих, нафига лекарства совать в багаж??? ” ¬ас их тонна, в карман не помещаютс€? —ограждане, что-ж мы все такие морально у€звимыми стали? Ёдак надо дома сидеть, а то настолько морально униз€т, что инфаркт хватит.  стати понравилось с какой иронией написано "доставки ≈—“≈——“¬≈ЌЌќ нет", типа это норма и еЄ нет абсолютно нигде. √ость : ћы летели 29 сент. 2012 г., из  азани в  алининград,через ћосква( Ўереметьево), стыковка рейсов 1 час 50 мин. в  алининграде мы узнали что наш багаж потер€ли, прилетели в 23-35, а утром в 9-30 мне позвонили и сказали что мой багаж прибыл в  алининград. ƒоставка багажа, естественно отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!! я инвалид 2 группы, теперь каким-то образом должна ехать в аэропорт, и т.к. € сама свой чемодан не унесу( груз 20 кг) мен€ должен кто-то сопровождать.кто мне оплатит проезд до аэропорта, компенсацию за моральный ущерб,(в чемодане лежат мои лекарства!!!!!!!) "—ѕј—»Ѕќ" јЁ–ќ‘Ћќ“” «ј ѕ–≈ –ј—Ќџ… —≈–¬»—!!!!!!!!!!!

ќтветить
04.10.12 20:20 јлексей

ѕетр : ћне забронировали на ORBITS билеты —-ѕб - јмстердам - —ан-‘ранциско на 05.10.2012г. ѕеред полетом, 03 окт., решил уточнить о возможных изменени€х и с какого терминала отправление. ѕозвонил в справочное јэрофлота: -P X - звоню уточнить о возможных изменени€х и подтвердить врем€ вылета, X ќтв:- назовите номер рейса, X - 4922, ќтв: - номер билета или фамилию, - номер билета определить не могу, распечатка с ORBITS, назвал фамилию, ќтв: - рейс отменен, - как отменен, у мн€ полет до —ан-‘ранциско с пересадкой в јмстердаме, что мне делать, ќтв: - ¬џ≈—Ќя…“≈ ” “ќ√ќ, √ƒ≈ Ѕ–јЋ» Ѕ»Ћ≈“џ. Ќормальна€ рыба? „ерез некоторое врем€ без помощи справочного јэрофлота, через авиакомпанию –ќ——»я все вы€снили и подтвердили врем€ и дату вылеа, хот€ в эл.билете значитс€ јэрофлот SU 4922. ј вы говорите лучша€ авиакомпани€ –оссии. ѕолна€ чушь. ѕерсонал справочной службы ленивые и неквалифицированные. ќновна€ задача не в оказании помощи, а побыстее отделатьс€ от просител€. ” аэрофлота нет справочной, только колл центр, в котором не могут решить вашу задачу, поскольку во-первых перевозчиком €вл€етс€ ј  "–осси€", во-вторых, билет приобреталс€ не у аэрофлота, а у KLM.

ќтветить
04.10.12 20:15 јлексей

кроконавт : кроконавт : «ажали мили. –ейс ћосква-—анкт-ѕетербург. Ќачислили всего 500 квалификационных миль. «ашел на сайт, включил калькул€тор миль, проверил все классы обслуживани€, наименьшее число миль по всем классам на этом направлении - 1000 (500 квалификационных и 500 бонусных). √де еще 500 бонусных миль, а черти? мили со скрипом отдали, и это на топ-направлении москва-спб ћили за направление обычно приход€т с небольшой задержкой.

ќтветить
04.10.12 11:50 ѕетр

ћне забронировали на ORBITS билеты —-ѕб - јмстердам - —ан-‘ранциско на 05.10.2012г. ѕеред полетом, 03 окт., решил уточнить о возможных изменени€х и с какого терминала отправление. ѕозвонил в справочное јэрофлота: -P X - звоню уточнить о возможных изменени€х и подтвердить врем€ вылета, X ќтв:- назовите номер рейса, X - 4922, ќтв: - номер билета или фамилию, - номер билета определить не могу, распечатка с ORBITS, назвал фамилию, ќтв: - рейс отменен, - как отменен, у мн€ полет до —ан-‘ранциско с пересадкой в јмстердаме, что мне делать, ќтв: - ¬џ≈—Ќя…“≈ ” “ќ√ќ, √ƒ≈ Ѕ–јЋ» Ѕ»Ћ≈“џ. Ќормальна€ рыба? „ерез некоторое врем€ без помощи справочного јэрофлота, через авиакомпанию –ќ——»я все вы€снили и подтвердили врем€ и дату вылеа, хот€ в эл.билете значитс€ јэрофлот SU 4922. ј вы говорите лучша€ авиакомпани€ –оссии. ѕолна€ чушь. ѕерсонал справочной службы ленивые и неквалифицированные. ќновна€ задача не в оказании помощи, а побыстее отделатьс€ от просител€.

ќтветить
04.10.12 7:20 кроконавт

кроконавт : «ажали мили. –ейс ћосква-—анкт-ѕетербург. Ќачислили всего 500 квалификационных миль. «ашел на сайт, включил калькул€тор миль, проверил все классы обслуживани€, наименьшее число миль по всем классам на этом направлении - 1000 (500 квалификационных и 500 бонусных). √де еще 500 бонусных миль, а черти? мили со скрипом отдали, и это на топ-направлении москва-спб

ќтветить
04.10.12 3:42 кроконавт

«ажали мили. –ейс ћосква-—анкт-ѕетербург. Ќачислили всего 500 квалификационных миль. «ашел на сайт, включил калькул€тор миль, проверил все классы обслуживани€, наименьшее число миль по всем классам на этом направлении - 1000 (500 квалификационных и 500 бонусных). √де еще 500 бонусных миль, а черти?

ќтветить
02.10.12 16:10 √ость

јлексей : ѕроблема может быть и в поздней передаче информации о пассажирах туроператором, и в написании имени/фамилии, иногда даже суффикс MRS могут включить в строку »м€. ј еще может быть, что на рейсе летит ваш тезка, то есть, совпадает и им€, и фамили€. ѕозвоните 8-800-444-5555, про€сните ситуацию, потом расскажите, пожалуйста, в чем причина. ¬се гениальное - просто. я бы никогда не догадалась, что действительно нужно писать MRS после имени. ќднако теперь учту:)

ќтветить
02.10.12 16:03 √ость

≈вгений : € не летаю аэрофлотом уже год после того как в аэропорте ƒюссельдорфа мне грубым образом нахамил представитель авиакомпании. “еперь по пор€дку. ћы летели из ћосквы в ѕариж и заранее обсудили с представителем авиакомпании какой борт будет иначе мы не будем брать билеты. —огласовали, будет ј321 и нас уверили, что на борту будет ∆  экраны. Ћететь хоть и не долго но за ту сумму которую они вз€ли за перелет могли и поставить. Ќо нам прислали ј 319 самолет новый, претензий к борту мало но все равно борт не тот. ∆  нет . Ќо все равно уже не при€тно. Ќам сказали, что мы сами борт не мен€ем, какие к нам претензии, в общем ни каких. Ћетите на том, что дали. ќбратно мы возвращались из ƒюссельдорфа в ћоскву, уже без разнице на чем лиж бы побыстрей домой. » тут все началось... ћы сдали багаж но € забыл положить в чемодан купленный дл€ сестры стекл€нный шарик с изображением ѕарижа внутри, он хоть и с водой внутри но € не знаю сколько там мл. воды. Ќа границе мне сказали, что типо большой объем воды пожалуйста сдайте в багаж. ¬ремени еще много до вылета € пошел к стойке аэрофлота.“ам сидел мужик лет 55 - 60 которому на все положить. я подошел объ€снил ситуацию и спросил как мне лучше упаковать, чтоб не разбили. ќн посмотрел на мен€ косым взгл€дом типо € у него денег в долг прошу и сказал "как угодно мне все равно. »дите и упаковывайте." € спросил куда идти то? где упаковать? ќн " молодой человек вы мне мешаете работать." я сто€л один . ћои враземени€ что тут ни кого и вы просто лежите на стойке его не вразумили. я пошел сам все каким-то образом упаковал, подхожу к нему и спрашиваю какие мои дальнейшие действи€? " Ќа что оп€ть один и тот же ответ " я же сказал, что € зан€т. ќтойдите от сюда вы мне мешаете." и началось он начал мн€ оскорбл€ть , пошел от сюда и т.д. мне было не при€тно и € сказал ему, что по приезду в ћоскву напишу на него в авиакомпанию, из коморки выбежал не совсем трезвый сотрудник который начал так же орать на мен€, третий вз€л его и убрал обратно в коморку, чтоб не светилс€. » € пошел сдавать в багаж этот шарик, будь он не ладен. ¬ дагонку мне крикнул тот который сто€л у стойки " “ы иди но заплатишь за это 50 евро. Ќе обраща€ внимание на его слова € подошел к девушки котора€ регистрирует на рейс, она взвесила там было около 20 грамм и решила позвонить в представительство. ≈й там ответили, чтоб € заплатил 50 евро так как это второй багаж. я ей отвечаю, что € лечу бизнес классом но мои доводы были не убедительны так как € уже сдал свою норму. ћен€ это все збесило и € вновь подошел к нему, он ухмыл€€сь говорит, что "хрен что у мен€ получитс€" » добавил, что когда € прилечу в ћоскву мне все равно не повер€т так как € там а он здесь. ѕо прилету в ћоскву € написал претензию, но сначала € написал ее в самолете. ћне через мес€ц не пришел ответ и € решил позвонить в јЁ–ќ‘Ћќ“. там мне сказали, что на борту вы написали отзыв.  ј ќ… Ќј ’≈– ќ“«џ¬!? € претензию писал. “о что € писал в ћоскве они не получили и еще раз попросили написать. € написал еще раз, через мес€ц мне пришел ответ, что приносим вам свои извинени€, но вы сами виноваты, что не сдали этот шарик в багаж. „то за бред!? я писал о хамстве сотрудников.¬ общем он был прав. Ќо дл€ себ€ € сделал вывод, что после такого общени€ с клиентами летающие бизнес классом этой сраной авиакомпании € больше туда не нагой. “еперь все мои сотрудники летают любыми другими авиакомпани€ми, пусть с пересадкой но не аэрофлотом. я не спорю, что самолеты новые, бортпроводники -замечательные, но уважени€ среди сотрудников представительств нет и их хамскому поведению нет придела. ≈сли  то нибудь из руководство аэрофлота это прочитает, то € желаю вам чтоб и вам кто нибудь из ваших недоподчиненных плюнул в лицо за такой сервис! Ќе лень было эту пургу сочин€ть?  уда не ткни одни несоответстви€, то самолет согласовывает, то ждЄт жк мониторов, которых нет ни в одном самолете 320-го семейства јэрофлота, то пытаетс€ какой то шарик упаковать и сдать его в багаж, как себе это представл€ешь? ќформить шарик 20 см в диаметре отдельным местом? € не уверен что он дойдет до места досмотра багажа и груза, не то чтобы его погрузили в самолет.

ќтветить
02.10.12 15:45 √ость

Ќичего себе у них улетна€ недел€, цены на декабрь мониторил,  раснодар, –остов, ћинеральные воды до ћосквы в пределах 4200-5200 руб.

ќтветить
02.10.12 14:07 √ость

≈вгений : € не летаю аэрофлотом уже год после того как в аэропорте ƒюссельдорфа мне грубым образом нахамил представитель авиакомпании. “еперь по пор€дку. ћы летели из ћосквы в ѕариж и заранее обсудили с представителем авиакомпании какой борт будет иначе мы не будем брать билеты. —огласовали, будет ј321 и нас уверили, что на борту будет ∆  экраны. Ћететь хоть и не долго но за ту сумму которую они вз€ли за перелет могли и поставить. Ќо нам прислали ј 319 самолет новый, претензий к борту мало но все равно борт не тот. ∆  нет . Ќо все равно уже не при€тно. Ќам сказали, что мы сами борт не мен€ем, какие к нам претензии, в общем ни каких. Ћетите на том, что дали. ќбратно мы возвращались из ƒюссельдорфа в ћоскву, уже без разнице на чем лиж бы побыстрей домой. » тут все началось... ћы сдали багаж но € забыл положить в чемодан купленный дл€ сестры стекл€нный шарик с изображением ѕарижа внутри, он хоть и с водой внутри но € не знаю сколько там мл. воды. Ќа границе мне сказали, что типо большой объем воды пожалуйста сдайте в багаж. ¬ремени еще много до вылета € пошел к стойке аэрофлота.“ам сидел мужик лет 55 - 60 которому на все положить. я подошел объ€снил ситуацию и спросил как мне лучше упаковать, чтоб не разбили. ќн посмотрел на мен€ косым взгл€дом типо € у него денег в долг прошу и сказал "как угодно мне все равно. »дите и упаковывайте." € спросил куда идти то? где упаковать? ќн " молодой человек вы мне мешаете работать." я сто€л один . ћои враземени€ что тут ни кого и вы просто лежите на стойке его не вразумили. я пошел сам все каким-то образом упаковал, подхожу к нему и спрашиваю какие мои дальнейшие действи€? " Ќа что оп€ть один и тот же ответ " я же сказал, что € зан€т. ќтойдите от сюда вы мне мешаете." и началось он начал мн€ оскорбл€ть , пошел от сюда и т.д. мне было не при€тно и € сказал ему, что по приезду в ћоскву напишу на него в авиакомпанию, из коморки выбежал не совсем трезвый сотрудник который начал так же орать на мен€, третий вз€л его и убрал обратно в коморку, чтоб не светилс€. » € пошел сдавать в багаж этот шарик, будь он не ладен. ¬ дагонку мне крикнул тот который сто€л у стойки " “ы иди но заплатишь за это 50 евро. Ќе обраща€ внимание на его слова € подошел к девушки котора€ регистрирует на рейс, она взвесила там было около 20 грамм и решила позвонить в представительство. ≈й там ответили, чтоб € заплатил 50 евро так как это второй багаж. я ей отвечаю, что € лечу бизнес классом но мои доводы были не убедительны так как € уже сдал свою норму. ћен€ это все збесило и € вновь подошел к нему, он ухмыл€€сь говорит, что "хрен что у мен€ получитс€" » добавил, что когда € прилечу в ћоскву мне все равно не повер€т так как € там а он здесь. ѕо прилету в ћоскву € написал претензию, но сначала € написал ее в самолете. ћне через мес€ц не пришел ответ и € решил позвонить в јЁ–ќ‘Ћќ“. там мне сказали, что на борту вы написали отзыв.  ј ќ… Ќј ’≈– ќ“«џ¬!? € претензию писал. “о что € писал в ћоскве они не получили и еще раз попросили написать. € написал еще раз, через мес€ц мне пришел ответ, что приносим вам свои извинени€, но вы сами виноваты, что не сдали этот шарик в багаж. „то за бред!? я писал о хамстве сотрудников.¬ общем он был прав. Ќо дл€ себ€ € сделал вывод, что после такого общени€ с клиентами летающие бизнес классом этой сраной авиакомпании € больше туда не нагой. “еперь все мои сотрудники летают любыми другими авиакомпани€ми, пусть с пересадкой но не аэрофлотом. я не спорю, что самолеты новые, бортпроводники -замечательные, но уважени€ среди сотрудников представительств нет и их хамскому поведению нет придела. ≈сли  то нибудь из руководство аэрофлота это прочитает, то € желаю вам чтоб и вам кто нибудь из ваших недоподчиненных плюнул в лицо за такой сервис! ’а-ха-ха! ну развеселили.... согласовали самолет?!! а маршрут полета не пробовали согласовать? зр€! а то бы ¬ас над  уршской косой пониже прокатили бы, ну и кружок вокруг Ѕерлинской телебашни, Ѕаден-Ѕаден там. а что, все р€дом все по пути. ∆  мониторы могли бы поставить.....? мда. после прочтени€ начала ¬ашего поста, как то про все остальное все становитс€ пон€тно. кстати не знал что у ј‘ в ƒюссельдорфе аж три представител€. по этому и бухают на работе, соображают на троих видимо. кстати, если полетите в ≈вропу западными ј , имейте в виду, что бизнес класс там от эконома отличаетс€ только тем, что не зан€то среднее кресло, ну и питанием. а вообще рассмешили, спасибо!

ќтветить
02.10.12 13:24 ≈вгений

€ не летаю аэрофлотом уже год после того как в аэропорте ƒюссельдорфа мне грубым образом нахамил представитель авиакомпании. “еперь по пор€дку. ћы летели из ћосквы в ѕариж и заранее обсудили с представителем авиакомпании какой борт будет иначе мы не будем брать билеты. —огласовали, будет ј321 и нас уверили, что на борту будет ∆  экраны. Ћететь хоть и не долго но за ту сумму которую они вз€ли за перелет могли и поставить. Ќо нам прислали ј 319 самолет новый, претензий к борту мало но все равно борт не тот. ∆  нет . Ќо все равно уже не при€тно. Ќам сказали, что мы сами борт не мен€ем, какие к нам претензии, в общем ни каких. Ћетите на том, что дали. ќбратно мы возвращались из ƒюссельдорфа в ћоскву, уже без разнице на чем лиж бы побыстрей домой. » тут все началось... ћы сдали багаж но € забыл положить в чемодан купленный дл€ сестры стекл€нный шарик с изображением ѕарижа внутри, он хоть и с водой внутри но € не знаю сколько там мл. воды. Ќа границе мне сказали, что типо большой объем воды пожалуйста сдайте в багаж. ¬ремени еще много до вылета € пошел к стойке аэрофлота.“ам сидел мужик лет 55 - 60 которому на все положить. я подошел объ€снил ситуацию и спросил как мне лучше упаковать, чтоб не разбили. ќн посмотрел на мен€ косым взгл€дом типо € у него денег в долг прошу и сказал "как угодно мне все равно. »дите и упаковывайте." € спросил куда идти то? где упаковать? ќн " молодой человек вы мне мешаете работать." я сто€л один . ћои враземени€ что тут ни кого и вы просто лежите на стойке его не вразумили. я пошел сам все каким-то образом упаковал, подхожу к нему и спрашиваю какие мои дальнейшие действи€? " Ќа что оп€ть один и тот же ответ " я же сказал, что € зан€т. ќтойдите от сюда вы мне мешаете." и началось он начал мн€ оскорбл€ть , пошел от сюда и т.д. мне было не при€тно и € сказал ему, что по приезду в ћоскву напишу на него в авиакомпанию, из коморки выбежал не совсем трезвый сотрудник который начал так же орать на мен€, третий вз€л его и убрал обратно в коморку, чтоб не светилс€. » € пошел сдавать в багаж этот шарик, будь он не ладен. ¬ дагонку мне крикнул тот который сто€л у стойки " “ы иди но заплатишь за это 50 евро. Ќе обраща€ внимание на его слова € подошел к девушки котора€ регистрирует на рейс, она взвесила там было около 20 грамм и решила позвонить в представительство. ≈й там ответили, чтоб € заплатил 50 евро так как это второй багаж. я ей отвечаю, что € лечу бизнес классом но мои доводы были не убедительны так как € уже сдал свою норму. ћен€ это все збесило и € вновь подошел к нему, он ухмыл€€сь говорит, что "хрен что у мен€ получитс€" » добавил, что когда € прилечу в ћоскву мне все равно не повер€т так как € там а он здесь. ѕо прилету в ћоскву € написал претензию, но сначала € написал ее в самолете. ћне через мес€ц не пришел ответ и € решил позвонить в јЁ–ќ‘Ћќ“. там мне сказали, что на борту вы написали отзыв.  ј ќ… Ќј ’≈– ќ“«џ¬!? € претензию писал. “о что € писал в ћоскве они не получили и еще раз попросили написать. € написал еще раз, через мес€ц мне пришел ответ, что приносим вам свои извинени€, но вы сами виноваты, что не сдали этот шарик в багаж. „то за бред!? я писал о хамстве сотрудников.¬ общем он был прав. Ќо дл€ себ€ € сделал вывод, что после такого общени€ с клиентами летающие бизнес классом этой сраной авиакомпании € больше туда не нагой. “еперь все мои сотрудники летают любыми другими авиакомпани€ми, пусть с пересадкой но не аэрофлотом. я не спорю, что самолеты новые, бортпроводники -замечательные, но уважени€ среди сотрудников представительств нет и их хамскому поведению нет придела. ≈сли  то нибудь из руководство аэрофлота это прочитает, то € желаю вам чтоб и вам кто нибудь из ваших недоподчиненных плюнул в лицо за такой сервис!

ќтветить
02.10.12 10:18 ≈¬√Ќ»…

—≈√ќƒЌя јЁ–ќ‘Ћќ“ ќЅЏя¬»Ћ ќ Ќј„јЋ≈ ”Ћ≈“Ќќ… Ќ≈ƒ≈Ћ»! ”Ћ≈“≈Ћ» - ¬ ∆...”. —ј…“ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“, Ќ» ѕќ ќƒЌќћ” “≈Ћ≈‘ќЌ” Ќ≈ ƒќ«¬ќЌ»“№—я!

ќтветить
01.10.12 17:36 √ость

≈сли ¬ам было настолько важно лететь ¬ћ≈—“≈ с женой, почему ¬ы не предложили своему соседу помен€тьс€ местами с ¬ашей женой? —осед летел бы в бизнес-классе, а ¬ы ¬ћ≈—“≈ с женой в экономе (билеты же у ¬ас по тарифу эконома). Ќет, все хот€т в бизнес-класс :-) ј јэрофлот, как всегда, виноват :-)

ќтветить
01.10.12 16:43 √ость

ƒо недавнего времени € был €рым поклонником компании аэрофлот, а именно до 29 сент€бр€ 2012 года пока не сел на рейс ћосква - ёжно-—ахалинск. Ќа этот рейс нам с беременной женой в св€зи с тем что все посадочные места были уже розданы пассажирам. ∆ене дали место в бизнес классе, а мне в эконом классе. “ак вот впосле посадки на самолет € неоднократно обращалс€ к старшей борт проаднице (≈лисейкина ≈лена јльбертовна) котора€ не разрешила сесть вместе с беременной женой!!! ѕ–» ЌјЋ»„»» —¬ќЅќƒЌџ’ ћ≈—“ ¬ Ѕ»«Ќ≈——  Ћј——≈!!! (ссыла€сь на какие то правила). ѕри всем том, что € отказалс€ от пользовани€ всеми услугами салона бизнесс класса

ќтветить
30.09.12 23:30 √ость

Ёто был јэрофлот и Ўереметьево »Ћ» јэрофлот и Ќ≈ ƒомодедово »Ћ» Ќ≈ јэрофлот и ƒомодедово. »ли вам вообще всЄ равно. «ачем тогда отзыв писать?

ќтветить
30.09.12 21:00 ќльга

ƒобрый день, 25.09.12г летели јэрофлотом в Ѕарселону, очень гр€зные сидени€ в самолете, непри€тно сидеть, даже сами стюардессы извинились за такие сидени€ перед пассажирами!!! ≈сли не мен€ете обивку, то сделайте чехлы, обратно 30.09.12г летели на таких же ужасных сидени€х!!! —тыдно, что там на сидени€х!!! ¬ Ѕарселоне, представительница јэрофлот сидит и просто всем хамит, м€гко посылает кого куда, вс€ недовольна€! »спанцы сто раз у них спрос€т, всегда вежливо ответ€т, это лицо вашей компании в Ѕарселоне, это было 30.09.12г, мы с мужем сделали дл€ себ€ выводы, ваши посто€нные клиенты

ќтветить
30.09.12 14:25 nick40

Ќесмотр€ на то, что рейс (SU5224) по техническим причинам задержали почти на 11 часов компани€ произвела положительное впечатлени€. ¬ыдержку и достоинство продемонстрировал представитель јэрофлота ћаксим, окруженный враждебно настроенными пассажирами в течение нескольких часов! —тарша€ бортпроводница самоотвержено защищала командира воздушного судна от необоснованных обвинений пь€ных пассажиров. ¬ общем все по человечески. ћне есть с чем сравнивать.

ќтветить
30.09.12 13:24 Ћюдмила

¬опрос: на всех рейсах переставали выдавать леденцы\конфетки при взлете и посадке? Ћетели в начале сент€бр€ в “урцию и обратно через неделю - не было леденцов. ”ши закладывало...... », пледы только дл€ детей положены? ƒл€ взрослых - нет? в остальном только плюсы. ќчень доброжелательные бортпроводники и вс€ команда.

ќтветить
30.09.12 12:41 √ость

ћы летели 29 сент. 2012 г., из  азани в  алининград,через ћосква( Ўереметьево), стыковка рейсов 1 час 50 мин. в  алининграде мы узнали что наш багаж потер€ли, прилетели в 23-35, а утром в 9-30 мне позвонили и сказали что мой багаж прибыл в  алининград. ƒоставка багажа, естественно отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!! я инвалид 2 группы, теперь каким-то образом должна ехать в аэропорт, и т.к. € сама свой чемодан не унесу( груз 20 кг) мен€ должен кто-то сопровождать.кто мне оплатит проезд до аэропорта, компенсацию за моральный ущерб,(в чемодане лежат мои лекарства!!!!!!!) "—ѕј—»Ѕќ" јЁ–ќ‘Ћќ“” «ј ѕ–≈ –ј—Ќџ… —≈–¬»—!!!!!!!!!!!

ќтветить
30.09.12 10:55 √ость

ѕоказатель * вырос на 75,5% достигнув 9,23 млрд рублей, что соответствует рентабельности в 29,5%. ¬от и ответ - почему у нас билеты на полет сто€т как пол-–одины. Ќа «ападе рентабельность на уровне 3%.  огда же ¬“ќ поможет нам пустить иностранные компании и разорить наши?

ќтветить
30.09.12 8:15 —ергей

“ретий раз подр€д опаздываю на самолЄт зарубеж из-за аэрофлота, каждый раз задержка составл€ла более 12-ти часов!!! ¬ то врем€ как у других авиакомпаний даже из-за плохой погоды задержка была максимум час. ¬о всех случа€х јэрофлот отказалс€ как либо брать на себ€ ответственность. Ќ≈ летайте јэрофлотом!!!

ќтветить
29.09.12 15:27 √ость

“акой плохой авиакомпанттт не встречал сколько раз летал рейсы все были во врем€ посоветовали аэрофлот и на тебе на 8 часов рейс задержали сначало полтора часа в самолЄте держали пока его ченили ну а потом после скандалов отправили назад в аэропорт

ќтветить

јлексей, большинство отзывов здесь не более, чем информационна€ контрпропаганда. Ќа всех аэрофлотовских стойках очереди не менее чем по 100 метров в длину! Ћетали, летают и летать будут этой а/к, кто бы чего бы здесь ни писал

ќтветить
28.09.12 15:59 јлексей

√ость: "ќп€ть заказуха кака€-то!" —омневаюсь, просто человек не разобралс€. ¬ообще, некоторые отзывы здесь весьма по существу, надеюсь, что люди дублируют их на ќткрытую линию.

ќтветить
28.09.12 15:56 јлексей

–услан: "ѕодтверждением тому служат многочисленные комментарии."  омментарии на форуме нельз€ считать достоверным источником информации. » уж тем более, если они анонимны и в них отсутствуют какие-либо факты (номер рейса, дата и т.п.). яркий пример - вот этот комментарий от √ост€: √ость: "€ соглашусь, не надо тут, € летела в »ркутск! ”жасный самолет очень страшно было, только нужно поездом, јэрофлотом страшно и опасно!!!!!"

ќтветить
28.09.12 15:55 √ость

ќп€ть заказуха кака€-то!

ќтветить
28.09.12 15:51 √ость

≈сли учесть то, что четко поставленного вопроса не было изначально, а исключительно оскорблени€ в сторону кого угодно, только не себ€. ћожет стоит сделать выводы по поводу себ€, многоуважаемый –услан???

ќтветить
—ообщени€ 11629 - 11678 из 17778
Ќачало | ѕред. | 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/123.html 123 1 1