–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.08.12 16:30 √ость

јэрофлот нравитьс€, но к сожалению, вчера € был сильно расстроен. »спользу€ свободное врем€, € с женой приобрел билеты в —тамбул на 4 дн€ (с 14/03/2012 по 17/03/2012), —тамбул очень понравилс€, его истори€ просто увлекает. 17 марта € и мо€ жена, зарегистрировшись в аэропорту јтатюрк в —тамбуле и сдав багаж 1 чемодан, отправились за два часа к выходу 224 на посадку рейс SU 208. — собой была ручна€ кладь в виде маленького рюкзака с laptop и iPad. ѕо дороге в Duty Free купил себе еще один рюкзак. “аким образом пошел на посадку в самолет с одним полупустым и одним пустым рюкзаком. ѕодход€ на контроль к "рукаву", ведущему в салон самолета, ко мне подбежал странного вида человек в форме, как оказалось потом представитель јэрофлота в —тамбуле. ќн выхватил мой билет и отбежал в сторону, не представившись и не объ€снив причин своего €вно странного поведени€. я пошел за ним, чтобы пон€ть причины. ќколо него, сто€ло несколько пассажиров ( не менее 10-ти) €вно не понимающих, что происходит, так как с ними он поступил также. »з его прерывистой, €вно возбужденной речи, € пон€л, что в самолет можно пройти только с одним местом ручного багажа. ќн оскарбл€л пассажиров, угрожал, что вещи придетс€ оставить в —тамбуле. ѕосле 5-ти минутного приступа с его стороны было найдено решение в виде пожилого человека, также в форме, также не представившегос€, который обозначил стоимость за место ручного багажа - 65USD. » пассажиры, чтобы избегать конфликт стали отдавать деньги, в замен получали билет от представител€ јэрофлота и проходить на посадку. я же понима€, что суть конфликта в кол-ве мест, без труда пустой рюкзак убрал в полупустой и таким образом у мен€ оказалось одно место. ѕосле чего, подошел к представителю јэрофлота и представил ему одно ручное место в виде одного рюкзака, попросив мой билет. ¬ ответ он стал хамить, называ€ мен€ на ты, требу€ раскрыть мой рюкзак и все оттуда вытащить, чтобы он мог "зафиксировать все". „то все, дл€ мен€ до сих пор €вл€етс€ загадкой. ¬се происходило с его стороны очень эмоционально и € знаком показал, что ничего раскрывать ему € не собираюсь. ѕосле чего, € просто испытал шок. ќн сказал, что в этом случае он принимает решение, как представитель авиакомпании и снимает мен€ с самолета. ѕосле и до конца посадки избегает моих вопросов и игнорирует. —отрудники аэропорта пытаютс€ защищать мен€ и проводить в самолет, но он им запрещает. ¬се это врем€ сбор денег продолжаетс€ у пассажиров, у которых он отобрал билеты, р€д пассажиров с двум€ местами ручного багажа выпадают из его внимани€ и спокойно проход€т в салон самолета. ѕосле того, как никого не остаетс€ и сотрудники аэропорта обращаютс€ к нему с полным непониманием, что со мной делать. Ќа выручку приходит, тот самый не молодой в форме человек с акцентом, собиравший деньги, представл€етс€ помощником представител€ јэрофлота и просит рассказать смысл конфликта. я все объ€сн€ю, показыва€ свой рюкзак, внутри которого второй пустой рюкзак и он просит у старшего ( представител€ јэрофлота) дл€ мен€ снисхождени€ и возможности пройти в самолет. ѕредставитель же не унима€сь продолжает на громких интонаци€х обвин€ть мен€ в том, что таких пассажиров, как € редко встретишь, полага€, что от мен€ исходит что то ужасное. я не понимаю искренне до сих пор, что это было ... ¬ итоге мен€ провод€т в самолет сотрудники аэропорта. » самолет благополучно улетает. ћои просьбы представитьс€ этого человека - представител€ јэрофлота остались без внимани€, но его значок все таки оказалс€ в моем поле зрени€ и € записал им€, которое было на значке:  осов ћихаил ёрьевич. я почуствовал себ€ просто недочеловеком над которым есть ќн - представитель јэрофлота товарищь  осов ...

ќтветить
16.08.12 15:41 √ость

ƒобрый день! ’очу выразить огромную благодарность экипажу самолета Airbus 321,нос€щиго им€  .÷иолковского, компании јэрофлот, совершавшего рейс є SU 1450 в 22:30 ћосква (Ўереметьево) - 05:40  емерово ( емерово) в ночь с 6 на 7 июл€ 2012г.  омандиру самолЄта -√арину »горю ¬алентиновичу, второму пилоту, выполн€ющий функции штурмана - ¬асильченко —ергею √еннадьевичу ,а также стюардессам ; —адековой ј. ., √адаришной ј.–., ѕушкаревой ћ.»., —учковой ћ.ј., ћаркиной ё.—., и стюарду ¬асильеву ј.ј. Ёкипаж приветливый, еще любезнее, доброжелательный, командир самолета предупреждал о зонах турбулентности, пледы дают всем, кто попросит. ≈да: на выбор ,во врем€ полета несколько раз предлагали сок, воду, газировку, чай, кофе. ¬ св€зи с метеоуслови€ми аэропорт  емерово не смог прин€ть борт в назначенное врем€ и наш самолет оправили в Ќовосибирск и посадили самолет очень аккуратно. Ќа высказыванье моего соседа (ну вот приземлились в клоаку) € не обратил внимание , и вот тут и начались наши мытарства .ѕосто€нный перенос вылета , когда улетим не €сно, сотрудники компании јэрофлот корм€т "завтраками" и в который раз обещают , что мы скоро улетим. ѕричина задержки смог, предыдущие три рейса так же ждут своего часа. Ќе еду не попить не дают, в аэропорту очень душно.  роме того комната матери и ребенка тоже не работала, только игрова€. ƒет€м пришлось спать на жестких креслах аэропорта. «а семь часов * в аэропорту “олмачево города Ќовосибирска, питание должны были принести гор€чие ,и прохладительные напитки, на самом деле представитель компании предоставил четыре бутылки прохладительных напитков и двадцать комплектов холодного питание, которое нельз€ было есть ,и это на сто п€тьдес€т человек.  ампани€ —ибирь (S7 Airlines) своим пассажирам предоставила и прохладительные напитки и организовала в кафе гор€чее питание. ј представители јэрофлота аэропорта “олмачево просто закрывали перед нами двери. ќдин единственный человек который помогал и беспокоилс€ о нас пассажирах от лица компании был командир самолЄта - √арин »горь ¬алентинович.  огда после дожд€ смог немножко рассе€лс€ в  емерово , объ€вили посадку и мы измученные пошли в самолЄт . Ќас встретили как родных наши умнички стюардессы .Ёкипаж постаралс€ оперативно решить проблемы, организовал раздачу прохладительных напитков и бутербродов .—делал все необходимое, дл€ того чтобы успокоить уставших и нервных перенЄсших стресс (от аэропорта “олмачево города Ќовосибирска) пассажиров и доставить в пункт назначени€. „ерез двадцать п€ть минут мы благополучно и м€гко как на перину приземлились в  емерово. ќгромное спасибо командиру самолЄта и экипажу за прекрасный полет!!! —ердце не нарадуетс€ за то что есть в наше врем€ такие люди!!! » как обидно становитс€ за кампанию јэрофлот, после пережитого в аэропорту “олмачево города Ќовосибирска, может руководство наконец то задумаетьс€ о пассажирах, а не о коммерческой выгоде сдаваемых в аренду аэропортов ?????

ќтветить
16.08.12 15:41 √ость Ћеонид

ƒо 13.08.2012 года никогда не летал јэрофлотом, купил билет через интернет, рейс ёжно-—ахалинск - ¬ладивосток. —итуаци€ в следующем, аэропорт находитс€ в 100км от моего города, выехал не поздно, дорога знакома€, вышла задержка (проколол колесо), опоздал на регистрацию на п€ть минут, до отправлени€ рейса ещЄ 35 минут но мне отказали в посадке, хот€ в аэропорту согласились пойти мне навстречу и сказали куда пойти и зарегистрироватьс€, но представитель јэрофлота подн€л такой шум как будто € приехал к вылету самолета, хот€ после отказа мне, ещЄ 20 минут объ€вл€ли фамилии опоздавших на посадку пассажиров. ”знав где находитс€ представительство € поехал чтобы сдать билет, Ќќ мне сказали, что деньги за билет не вернут, мол такой тариф надо было внимательно читать правила, и из всей суммы мне к возврату только 187 рублей (цена полного билета 7687 рублей. ¬от така€ компани€ јэрофлот. ƒо этого никогда не мог даже подумать, что существуют такие грабительские тарифы-услуги, готов был расстатьс€ с определенным процентом но, чтобы вот так всю сумму не вернуть, такого ещЄ никогда не встречал ни в одной компании. “ак, что хочу предостеречь на будущее таких же как € не "внимательных" пассажиров, что с этой компанией нужно держать "ухо в остро". ¬ итоге ни летал этой компанией и летать не буду, и всех знакомых предупреждаю об этом.

ќтветить
14.08.12 21:32 јлексей

ќксана : ...мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. Ќа борт нас јмериканские јвиалинии (јј) не вз€ли. ... ... јэрофлот нас жестко кинул, а американцы помогли, хот€ не они были виной опоздани€ рейса компании јэрофлот.  стати, представители јэрофлота в ѕариже сказали о том, что они об€заны нас за свои кос€ки накормить и предоставить ночлег. ќксана, јэрофлот не летает со стыковками в ѕариже. Ћибо вы летели Ёйр ‘рансом со стыковкой в ѕариже, либо купили 2 отдельных билета. ¬ любом случае, даже если самолет опоздал (а 15 минут - это даже формально не считаетс€ оподанием), јэрофлот никак может вам помочь, даже если бы очень захочет. —тыковку вы вз€ли короткую и почему-то очень долго ехали из терминала в терминал. ¬ следующий раз спланируйте все четко, в этой ситуации вам просто повезло. јэрофлот об€зан вас накормить и предоставить ночлег только в случае, если тер€етс€ стыковка на билет купленный у јэрофлота и если в этот день нет других вариантов доставить по месту назначени€.

ќтветить
14.08.12 15:22 √ость

кроконавт : √ость : √ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды. если сингапурцы дерут втридорога за билеты так у них и сервис на уровне даже в экономе, так что либо понижайте свои заоблачные цены, либо заказывайте более достойную жрачку а не помои. —ами то ед€т бизнес-жрачку“ы жертва оборта-ќ“¬јЋ»!!!

ќтветить
14.08.12 15:20 √ость

√ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды.“ј »ћ "ќ—“–џћ" "Ќ≈ ”–ќƒјћ"”ЋџЅј“№—я “ќ„Ќќ Ќ≈ ’ќ„≈“—я.ј Ќј—„®“ ќЅ≈Ќ«№яЌ-Ё“ќ ¬џ ¬»ƒ»ћќ ѕ–ќ —≈Ѕя.

ќтветить
14.08.12 15:17 √ость

√ость : √ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. ¬ам долететь или покушать?¬»ƒ»ћќ ѕќ ”Ўј“№.

ќтветить
14.08.12 14:58 √ость

ќксана : Cтоит ли лететь компанией јэрофлот? Ќачалось с того, что 12 июл€ 2012 года мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. —амолет опоздал на 13 минут, а вы на регистрацию опоздали на пол часа.—ледовательно если бы прилетел воврем€-вы опоздали бы на 17 минут. ќбвинени€ безосновательны!

ќтветить
13.08.12 20:35 √ость

Ћетели на мальдивы рейсом SU 320 28.07.2012, ћосква-ћале, из аэропорта Ўереметьево. –ейс задержали на 10 часов, дали ваучеры на еду на 490 рублей(на них можно купить там кофе и шоколадку). 10 человек развезли в гостиницу за 1,5 часа до начала вылета уже через 10 часов. ѕеререгистрировали нас на новый рейс задним числом, дали несуществующие посадочные талоны. когда пришла пора садитсь€ в самолет, ждали людей которых расселили в гостиницы на 10 минут) сервис кошмар. но пилота и стюардес можно похвалить, отличный полет

ќтветить
13.08.12 15:12 √ость

ќксана : Cтоит ли лететь компанией јэрофлот? Ќачалось с того, что 12 июл€ 2012 года мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. 13 минут это не большое опоздание, а стыковку надо брать с запасом, как ¬ам уже советовали (если конечно вы не транзитом летите, тогда ¬ас посад€т на следующий рейс), особенно учитыва€ размер аэропорта Ўарль де √оль

ќтветить
13.08.12 14:30 кроконавт

ќксана : —амолет опоздал на 13 минут..... ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. а если бы јэрофлот не опоздал, вы бы опоздали на регистрацию на стыковку в „икаго на 17 минут, так кто виноват? на международку то надо поширше брать стыковку, часа 3-4, это вам не ѕитер-ћосква

ќтветить
13.08.12 14:29 √ость

ќксана : Cтоит ли лететь компанией јэрофлот? Ќачалось с того, что 12 июл€ 2012 года мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. Ќа борт нас јмериканские јвиалинии (јј) не вз€ли. » начались вы€снени€ сотрудников аэропорта Ўарль де √оль, компании јэрофлот и јј . јэрофлот был согласен, что они виноваты, но почему то никак не могли организовать и согласовать с компанией јј наш дальнейший полет. Ќас просто бросили в чужой стране ¬—≈. ’орошо, что мой сын знал английский €зык, и он решал все вопросы. ≈сли бы € была одна, то в ѕариже наверно и осталась бы подыхать в аэропорту. ѕредставители компании јэрофлот в ћоскве сказали, что они ничем помочь не могут, что все вопросы надо решать в ѕариже, а в ѕариже на пункте јэрофлота сказали, что надо обращатьс€ в ћоскву, т.к. на месте ќЌ» ничего решить не могут. ѕри том, что стойка јэрофлота в аэропорту Ўарль де √оль находитс€ за пределами аэропорта и нас без Ўенгенской визы туда не выпускали, все вопросы решались по телефону. ћне не передать того психологического кошмара, который нам с сыном пришлось пережить за —”“ », проведенные в аэропорту ѕарижа. я уже не говорю, что мы целый день ничего не ели - это ерунда по сравнению с тем, что нам начали французские сотрудники купить билеты за свой счет до „икаго. —тоимость билетов ѕариж-„икаго с человека 1780 евро. »ли предлагали купить новый контракт ѕариж-„икаго и обратно „икаго-ѕариж-ћосква по стоимости 2560 евро с человека при том, что мои деньги за предыдущий контракт нам бы вернули всего в размере 26 000 в переводе на рубли. ѕредложили еще вариант - это вернутьс€ в ћоскву, оп€ть же за свой счет в размере 780 евро с человека. ¬от и представьте, каково нам было. ¬ любом случае мы тер€ли просто все деньги. Ћибо мы прилетели бы в јмерику, но совсем без единого доллара. ¬рагу не пожелаешь такой ситуации. –ешили подождать утра и легли спать в холодном аэропорту на пластмассовых лежаках в скрюченном виде. ѕри этом нам не отдавали наш багаж, т.к. он был в зоне вылета, а мы не име€ визы Ўенгенской, не могли в эту зону попасть. ѕро багаж мы вообще знали только со слов работников аэропорта, а по факту вообще ничего не знали. я честно говор€ весь вечер молилась, чтобы наша ситуаци€ разрешилась лучшим образом дл€ нас. » только на следующий день произошло чудо. јмериканские јвиалинии смилостивились над нами и дали разрешение на вылет из ѕарижа через ћай€ми до „икаго, причем с открытой датой. ƒело в том, что прилетев в ћай€ми мы проходили паспортный контроль при въезде в страну очень долго и снова не успели на самолет до „икаго. ” мен€ уже началась истерика, когда нас в очередной раз не пустили на самолет. Ќо за стойкой регистрации нас успокоили и сказали, что мы можем вылететь любым следующим рейсом. » еще один момент.  огда мы проходили паспортный контроль и из-за большой очереди € пон€ла, что мы можем опоздать на самолет до „икаго, € подошла к русским люд€м, сто€щим в очереди и попросила нас пропустить, объ€снив ситуацию. ∆енщина лет 55 и ее сын скорчили недовольные рожи (по другому не могу сказать) и резко ответили - Ќ≈“. “огда мой сын подошел в другую очередь, где сто€ли американцы. ќн только начал говорить, как ему тут же сказали - ѕожалуйста, проходите, без проблем. ¬от и делайте выводы в отношении русских и американцев. јэрофлот нас жестко кинул, а американцы помогли, хот€ не они были виной опоздани€ рейса компании јэрофлот.  стати, представители јэрофлота в ѕариже сказали о том, что они об€заны нас за свои кос€ки накормить и предоставить ночлег. Ќо они и пальцем не пошевелили, чтобы что то сделать дл€ нас. ќдна польза от всего этого ужаса все же есть - € похудела за сутки на 2 кг. Ќо больше € в компанию јэрофлот - ни ногой.  ошмарное отношение к пассажирам. ¬от так все больше и больше людей в –оссии и мире понимают, что такое авиакомпани€ аэрофлот.

ќтветить
13.08.12 14:20 OksanaL

Cтоит ли лететь компанией јэрофлот? Ќачалось с того, что 12 июл€ 2012 года мы с сыном летели в „икаго через ѕариж. »з ћосквы до ѕарижа летели компанией јэрофлот. —амолет опоздал на 13 минут, что в последствии официальным письмом подтвердили в јэрофлоте. ѕока мы ехали от одного терминала в ѕариже до другого прошло еще 45 минут. ¬ итоге мы опоздали на регистрацию стыковочного рейса до „икаго на 30 минут. Ќа борт нас јмериканские јвиалинии (јј) не вз€ли. » начались вы€снени€ сотрудников аэропорта Ўарль де √оль, компании јэрофлот и јј . јэрофлот был согласен, что они виноваты, но почему то никак не могли организовать и согласовать с компанией јј наш дальнейший полет. Ќас просто бросили в чужой стране ¬—≈. ’орошо, что мой сын знал английский €зык, и он решал все вопросы. ≈сли бы € была одна, то в ѕариже наверно и осталась бы подыхать в аэропорту. ѕредставители компании јэрофлот в ћоскве сказали, что они ничем помочь не могут, что все вопросы надо решать в ѕариже, а в ѕариже на пункте јэрофлота сказали, что надо обращатьс€ в ћоскву, т.к. на месте ќЌ» ничего решить не могут. ѕри том, что стойка јэрофлота в аэропорту Ўарль де √оль находитс€ за пределами аэропорта и нас без Ўенгенской визы туда не выпускали, все вопросы решались по телефону. ћне не передать того психологического кошмара, который нам с сыном пришлось пережить за —”“ », проведенные в аэропорту ѕарижа. я уже не говорю, что мы целый день ничего не ели - это ерунда по сравнению с тем, что нам начали французские сотрудники купить билеты за свой счет до „икаго. —тоимость билетов ѕариж-„икаго с человека 1780 евро. »ли предлагали купить новый контракт ѕариж-„икаго и обратно „икаго-ѕариж-ћосква по стоимости 2560 евро с человека при том, что мои деньги за предыдущий контракт нам бы вернули всего в размере 26 000 в переводе на рубли. ѕредложили еще вариант - это вернутьс€ в ћоскву, оп€ть же за свой счет в размере 780 евро с человека. ¬от и представьте, каково нам было. ¬ любом случае мы тер€ли просто все деньги. Ћибо мы прилетели бы в јмерику, но совсем без единого доллара. ¬рагу не пожелаешь такой ситуации. –ешили подождать утра и легли спать в холодном аэропорту на пластмассовых лежаках в скрюченном виде. ѕри этом нам не отдавали наш багаж, т.к. он был в зоне вылета, а мы не име€ визы Ўенгенской, не могли в эту зону попасть. ѕро багаж мы вообще знали только со слов работников аэропорта, а по факту вообще ничего не знали. я честно говор€ весь вечер молилась, чтобы наша ситуаци€ разрешилась лучшим образом дл€ нас. » только на следующий день произошло чудо. јмериканские јвиалинии смилостивились над нами и дали разрешение на вылет из ѕарижа через ћай€ми до „икаго, причем с открытой датой. ƒело в том, что прилетев в ћай€ми мы проходили паспортный контроль при въезде в страну очень долго и снова не успели на самолет до „икаго. ” мен€ уже началась истерика, когда нас в очередной раз не пустили на самолет. Ќо за стойкой регистрации нас успокоили и сказали, что мы можем вылететь любым следующим рейсом. » еще один момент.  огда мы проходили паспортный контроль и из-за большой очереди € пон€ла, что мы можем опоздать на самолет до „икаго, € подошла к русским люд€м, сто€щим в очереди и попросила нас пропустить, объ€снив ситуацию. ∆енщина лет 55 и ее сын скорчили недовольные рожи (по другому не могу сказать) и резко ответили - Ќ≈“. “огда мой сын подошел в другую очередь, где сто€ли американцы. ќн только начал говорить, как ему тут же сказали - ѕожалуйста, проходите, без проблем. ¬от и делайте выводы в отношении русских и американцев. јэрофлот нас жестко кинул, а американцы помогли, хот€ не они были виной опоздани€ рейса компании јэрофлот.  стати, представители јэрофлота в ѕариже сказали о том, что они об€заны нас за свои кос€ки накормить и предоставить ночлег. Ќо они и пальцем не пошевелили, чтобы что то сделать дл€ нас. ќдна польза от всего этого ужаса все же есть - € похудела за сутки на 2 кг. Ќо больше € в компанию јэрофлот - ни ногой.  ошмарное отношение к пассажирам.

ќтветить
13.08.12 11:24 √ость

кривых елена : помогите туристам вылететь из —офии. ”же почти2 суток их не могут отправить из-за неисправности самолета. ѕримите хоть какие-то меры! а какой тип ¬— ?

ќтветить
12.08.12 21:06 √ость

√ость : «а что вы там зплатили?))). —мешно. ѕитание никогда не входило в стоимость билета. Ёто комплимент от авиакомпании. —ебестоимость этого питани€ такова, что и говорить не о чем. „то же ты врешь, армовский сотрудник. „то, из прибыли закупаешь еду? “огда почему в налоговых отчетах относишь цену питани€ на себестоимость? »ли пришел в ресторан, а тебе стульев не дадут. —кажут, ты же есть пришел, а не сидеть. „е, так сто€ и будешь жрать, как полкова€ лошадь?

ќтветить
12.08.12 21:06 кривых елена

помогите туристам вылететь из —офии. ”же почти2 суток их не могут отправить из-за неисправности самолета. ѕримите хоть какие-то меры!

ќтветить
12.08.12 21:03 √ость

√ость : Ќе нравитс€ аэрофлот, голосуйте ногами и рублем. ј то, ежики плевались, но жрали кактус. Ћетаю часто, самолеты битком. Ќоете на форумах, но с упорством козла возвращаетесь в аэрофлот. ≈сли бы аэрофлот перестал вставл€ть палки в колеса другим компани€ми. люди сразу бы ушли к ним. ј то они наход€тс€ в привилегированном положении. —корее бы к нам пришли иностранцы. » мы посмеемс€ тому времени,что вынуждены были летать армой

ќтветить
12.08.12 20:20 ћаксим

летели из Ўереметьево в —очи 04.08.2012 ¬ладивосток ј¬»о, во первых задержска с отправкой, обслуживание просто отвратительное это за 11 тыс€ч рублей в эконом классе, чай, бутерброд, речи и не шло не о каком гор€чем питании вообще,что ж себ€ так и за эти деньги позиционирует компани€ не пон€тно, и это все на внутренних рейсах. ѕќ«ќ– такой ”—Ћ”√» от компании.

ќтветить
12.08.12 7:24 √ость

” мен€ ребенку дес€ть лет и он сам уже в туалет ходит, представл€ете?! ќчередной аэрофлотовский троль?

ќтветить
12.08.12 1:10 √ость

малина : хочу сразу сказать об этой авиакомпании в частности об ее сотрудниках ”∆ј— » ≈ў≈ –ј« ”∆ј— ! мы с мужем часто летаем в »ндию как правило транзитом разными авиакомпани€ми , но один как то пришлось ускоритьс€ с возвращением на родину и купили билеты јэрофлот до ћосквы , муж на кануне вылета позвонил в компанию и поинтересовалс€ если у нас в »ндии возникнут задержки и мы не сможем вылететь то есть ли возможность помен€ть билет !? ( это был телефонный разговор и не каких подписанных бумаг ) .  огда мы приехали в аэропорт в ƒели билеты мы не мен€ли но пройти на посадку нам не дали - мотивиру€ что наши билеты проданы из за телефонного звонка ! вчера прилетела наша дочь из ƒели муж оплатил сопровождение ребенка представителем јэрофлота так как она не совершеннолетн€€ и летела одна , сопровождени€ ребенок в аэропорту ждал очень долго так мало того ни на русском ни на английском она не разговаривала !!! по прилету в ћоскву представители не позвонили как ребенок где ребенок как чувствует себ€ где его можно его забрать , на что мне сотрудница сказала в лицо вы мамаша сами должны справл€тьс€ о ребенке и ждать у выхода ( при цене парковки 150 р. - 10 мин ) € ждала 1,5 часа !!!! благо ребенку 12 лет и она сама мне звонила , дочь говорила что мама мне надо было уговаривать и ждать что бы мен€ отвели в туалет !!! когда ребенка вывели - естественно ребенок не видел маму 1,5 мес€ца она бросилась мне на шею на что € сразу услышала упрек в адрес ребенка -- ты что русского €зыка не понимаешь я сказала за дверь не выходить ......... Ё“ќ  ќЎћј– Ќ≈  ќ√ƒј Ќ≈  ”ѕЋё Ѕ»Ћ≈“џ јЁ–ќ‘Ћќ“ Ѕ»Ћ≈“џ ” Ќ»’ » “ј  Ќ≈ ƒ≈Ў≈¬џ≈ Ќќ ѕЋј“»“№ «ј “ќ ќ≈ “ќ∆≈ ”¬ќЋ№“≈ .... ” мен€ ребенку дес€ть лет и он сам уже в туалет ходит, представл€ете?!

ќтветить
12.08.12 1:05 малина

хочу сразу сказать об этой авиакомпании в частности об ее сотрудниках ”∆ј— » ≈ў≈ –ј« ”∆ј— ! мы с мужем часто летаем в »ндию как правило транзитом разными авиакомпани€ми , но один как то пришлось ускоритьс€ с возвращением на родину и купили билеты јэрофлот до ћосквы , муж на кануне вылета позвонил в компанию и поинтересовалс€ если у нас в »ндии возникнут задержки и мы не сможем вылететь то есть ли возможность помен€ть билет !? ( это был телефонный разговор и не каких подписанных бумаг ) .  огда мы приехали в аэропорт в ƒели билеты мы не мен€ли но пройти на посадку нам не дали - мотивиру€ что наши билеты проданы из за телефонного звонка ! вчера прилетела наша дочь из ƒели муж оплатил сопровождение ребенка представителем јэрофлота так как она не совершеннолетн€€ и летела одна , сопровождени€ ребенок в аэропорту ждал очень долго так мало того ни на русском ни на английском она не разговаривала !!! по прилету в ћоскву представители не позвонили как ребенок где ребенок как чувствует себ€ где его можно его забрать , на что мне сотрудница сказала в лицо вы мамаша сами должны справл€тьс€ о ребенке и ждать у выхода ( при цене парковки 150 р. - 10 мин ) € ждала 1,5 часа !!!! благо ребенку 12 лет и она сама мне звонила , дочь говорила что мама мне надо было уговаривать и ждать что бы мен€ отвели в туалет !!! когда ребенка вывели - естественно ребенок не видел маму 1,5 мес€ца она бросилась мне на шею на что € сразу услышала упрек в адрес ребенка -- ты что русского €зыка не понимаешь я сказала за дверь не выходить ......... Ё“ќ  ќЎћј– Ќ≈  ќ√ƒј Ќ≈  ”ѕЋё Ѕ»Ћ≈“џ јЁ–ќ‘Ћќ“ Ѕ»Ћ≈“џ ” Ќ»’ » “ј  Ќ≈ ƒ≈Ў≈¬џ≈ Ќќ ѕЋј“»“№ «ј “ќ ќ≈ “ќ∆≈ ”¬ќЋ№“≈ ....

ќтветить
11.08.12 21:54 √ость

√ость : ¬ообще-то пассажир заплатил деньги и за еду в том числе тоже и вправе требовать нормального отношени€ к себе. ј авиакомпани€м не мешало бы вспомнить, что существуют они именно на деньги пассажиров. «а что вы там зплатили?))). —мешно. ѕитание никогда не входило в стоимость билета. Ёто комплимент от авиакомпании. —ебестоимость этого питани€ такова, что и говорить не о чем.

ќтветить
11.08.12 17:41 √ость

√ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.8320301992372461="31">√ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.8320301992372461="32">√ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. ¬ам долететь или покушать? ј завтра вы что спросите? "¬ам чтобы не отравитс€ самолетной едой, или чтоб багаж не потер€лс€?" :-) ≈сли аэрофлоп не может качественно обеспечить все аспекты полета, то нужно либо идти учитс€ у запада, либо закрывать контору. Ќе нравитс€ аэрофлот, голосуйте ногами и рублем. ј то, ежики плевались, но жрали кактус. Ћетаю часто, самолеты битком. Ќоете на форумах, но с упорством козла возвращаетесь в аэрофлот.¬ообще-то пассажир заплатил деньги и за еду в том числе тоже и вправе требовать нормального отношени€ к себе. ј авиакомпани€м не мешало бы вспомнить, что существуют они именно на деньги пассажиров.

ќтветить
11.08.12 15:24 √ость

√ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды. ј вот это самое насто€щее мнение быдла. “ипа я тут заплатил деньги, теперь все сотрудники авиакомпании (магазина, кафе, ресторана, гостиницы, больницы и т.д., в общем - все-все остальные тупые уроды) должны мне ноги целовать. —ам, наверное, ещЄ крем дл€ обуви со своего лица не вытер - вот и судит о других, как о себе.

ќтветить
11.08.12 0:48 √ость

√ость : Ќе нравитс€ аэрофлот, голосуйте ногами и рублем. ј то, ежики плевались, но жрали кактус. Ћетаю часто, самолеты битком. Ќоете на форумах, но с упорством козла возвращаетесь в аэрофлот. “ипичный совковый подход, "не нравитс€ - не бери". ќ том, чтобы выслушать критику пассажиров и исправитьс€ к лучшему даже и речи не идет. ≈ще раз убеждаюсь, что как аэрофлот был совком, так и осталс€. Ќичего не помен€лось, кроме самолетов. ƒа и самолеты, думаю, тоже остались бы старыми совковыми, если б не запрет на их полеты в ≈вропу.

ќтветить
10.08.12 22:55 √ость

√ость : √ость : √ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. ¬ам долететь или покушать? ј завтра вы что спросите? "¬ам чтобы не отравитс€ самолетной едой, или чтоб багаж не потер€лс€?" :-) ≈сли аэрофлоп не может качественно обеспечить все аспекты полета, то нужно либо идти учитс€ у запада, либо закрывать контору. Ќе нравитс€ аэрофлот, голосуйте ногами и рублем. ј то, ежики плевались, но жрали кактус. Ћетаю часто, самолеты битком. Ќоете на форумах, но с упорством козла возвращаетесь в аэрофлот.

ќтветить
10.08.12 21:06 √ость

√ость : √ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. ¬ам долететь или покушать? ј завтра вы что спросите? "¬ам чтобы не отравитс€ самолетной едой, или чтоб багаж не потер€лс€?" :-) ≈сли аэрофлоп не может качественно обеспечить все аспекты полета, то нужно либо идти учитс€ у запада, либо закрывать контору.

ќтветить
10.08.12 19:05 √ость

¬от так надо проводить граммотный промоушн: news.rambler.ru/15065550/

ќтветить
10.08.12 18:27 кроконавт

√ость : √ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды. если сингапурцы дерут втридорога за билеты так у них и сервис на уровне даже в экономе, так что либо понижайте свои заоблачные цены, либо заказывайте более достойную жрачку а не помои. —ами то ед€т бизнес-жрачку

ќтветить
10.08.12 18:25 кроконавт

√ость : скажите ка мне!!! вещи забытые в самолете как получить!??? и даже не хочу слышать что ничего не находили! у проводов на квартирах надо искать

ќтветить
10.08.12 13:42 √ость

¬ чем причина отмены рейса 1190/1191 ћосква- азань-ћосква.

ќтветить
10.08.12 13:06 √ость

√ость : „то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды. —ообщение хамоватое, конечно, но отчасти верное.Ёто отнюдь не дешева€ и не бедна€ компани€, так что соответствуйте.

ќтветить
10.08.12 12:53 √ость

„то за обезь€на аэрофлотовска€ отвечает на сообщени€? ≈сли вам пишут что ваша еда это отбросы то нужно сервис улучшать а не писать про такси. «а те бабки которые вы дерете за перелеты вы должны ноги целовать и услужливо улыбатьс€ весь полет каждому клиенту, тупые уроды.

ќтветить
10.08.12 12:35 √ость

√ость : скажите ка мне!!! вещи забытые в самолете как получить!??? и даже не хочу слышать что ничего не находили! Ќадо искать в камере хранени€ места прибыти€. ¬чера я по телефону из ћосквы нашла iPad в ћинске.

ќтветить
09.08.12 21:24 √ость

√ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. —тоит девушка и голосует. „астники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо! » вот один частник высовываетс€ и говорит: "“ак вам шашечки или ехать?"

ќтветить
09.08.12 21:12 √ость

√ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. –ейс в “иват из ћосквы вылетает в 6 утра. ¬ это врем€ предпочитаете обедать? Ѕоюсь, что вы такой один!

ќтветить
09.08.12 10:29 √ость

√ость : ”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально. ¬ам долететь или покушать?

ќтветить
09.08.12 9:41 √ость

”тренние рейсы ћосква-“иват-ћосква. «автраки подают жуткие! Ќепон€тное месиво под названием "омлет" или очень невкусные блинчики. –азочаровали очень. ќстаетс€ наде€тьс€, что на дневных рейсах пассажиров корм€т нормально.

ќтветить
09.08.12 0:34 √ость

Ќу, что, внесу и € свою лепту в дело об јэрофлоте. »з последнего рейса прилетел только сегодн€, поэтому, как говоритс€, со свежими воспоминани€ми и с хорошим настроением... :) «а две недели летел с ними 4 раза, рейсы ¬ена-ћосква-ћинск, ћинск-ћосква-¬ена. ѕилоты все рейсы отработали на 5+. Ќикакого дискомфорта и непри€тных ощущений, всЄ как по маслу, взлЄт, полЄт, посадка, даже когда объ€вл€ли, что самолЄт вошЄл в зону турбулентности, чувствовалось лишь пара лЄгких толчков. ¬печатлени€ от полЄтов остались самые при€тные. „тобы не перехвалить: стюардессы в первом рейсе из ¬ены в ћоскву могли бы быть и немного поприветливее, хот€ в непрофессионализме их обвинить не могу, но свою работу, по-моему, они делали как-то сухо, но это и пон€тно, самолет вылетал в 0:30, а ночью спать "очень хоцца" перед всеми не расшаркаешьс€...   остальным экипажам (стюардессам) претензий никаких, простенько, но со вкусом. ¬ еде € человек неприхотливый, поэтому съел всЄ, и баранину, и рыбу, и бутерброд на коротком перелЄте в ћинск и из ћинска.  онечно, меню могло быть и поизысканнее, оснащение и отделка самолЄта поинтереснее, кресла мне напомнили “у 154, на которых много летал в детстве. Ќо дл€ мен€ в полЄте гораздо важнее ощущение безопасности, чем гурманское наслаждение, а оно, товарищи, было. »з ¬ены вылетали ночью, за окном было темно, поэтому вообще не было ощущени€, что летим на самолЄте, как будто ехали на машине по идеально ровному шоссе, на рейсе из ћосквы в ћинск, порадовал командир корабл€ обращением "”важаемые судари и сударыни" и юмором, которые. в совокупности с ощущени€ми от полЄта, располагали к экипажу и создавали на борту тЄплую атмосферу.  огда летели из ћинска в ћоскву вообще казалось, что мы висим в воздухе, не только не было никаких колебаний, но даже не чувствовалось само движение, перед взлетом из ћосквы по направлению в ¬ену командир предупредил, что будет болтанка, безопасное, но непри€тное €вление, но несколько лЄгких толчков и покачиваний крыль€ми болтанкой назвать сложно. ¬ общем, порадовал јэрофлот и настроение подн€л. ѕеред вылетом читал различные отзывы о компании, больше всего пугали рассказы о грубости и хамстве наземного персонала. Ќе знаю, со мной все были очень милы, всЄ объ€снили, показали и рассказали. “оварищи! будьте с ними повежливее и всЄ будет окей. Ќе последнее значение сыграла и цена, котора€ была ниже, чем у других компаний, хот€ билет покупал за неделю до вылета. ¬ общем, от мен€ јэрофлот получает большой жирный плюс.

ќтветить
07.08.12 20:25 јлексей

¬илена Ўашова : «дравствуйте!’очу пожаловатьс€ на ¬ашу авиакомпанию.28.07.2012 мы летели транзитом Ќовосибирск - ћосква - Ўтутгарт.—тыковка самолЄтов была удобной,в ћоскве у нас была разница между самолЄтами всего 2 часа.Ћетели с ребЄнком 5 лет.¬ Ќовосибирске начались проблемы.–ейс был задержан на 1,5 часа.ѕрилетели в ћоскву,до отлЄта самолЄта оставалось 25 минут.ѕрошли в зал,никто ничего не говорит,пошла сама,сказали,посадка закончена.ѕошли разбиратьс€.” нас по приезду в Ўтутгарт были куплены билеты до ‘ранции(мы там живЄм).Ќам предложили другие рейсы,куда летает јэрофлот.например,ћюнхен,ѕариж или ‘ранкфурт.—казали,что последующа€ дорога,куда мы едем после полЄта их не волнует.“о есть,мы уже потер€ли некую сумму за обратный путь.ћы выбрали ѕариж,поскольку могли успеть на поезд,который был до ћюлуза.ѕрилетели в ѕариж,вы€снилось,что нет одной сумки.ѕока оформл€ли потерю багажа,наш поезд уехал.ѕри этом вы€снилось,что наша сумка ушла в Ўтутгарт!2 сумки мы получили.«начит багаж можно было в самолЄт запихать,а людей посадить нельз€!ѕришлось брать отель,ночевать в ѕариже.Ќа следующий день уехали.Ќо сколько получилось лишних трат!ѕро обслуживание в самолЄтах ничего плохого сказать не могу,хорошее.’очу поинтересоватьс€,на какой юридический адрес € должна отправить жалобу? ѕретензионные обращени€, содержащие материальные требовани€, в св€зи с задержками рейсов, провозом сверхнормативного багажа, просрочкой в доставке, повреждением, утерей всего или части содержимого багажа, перевозкой грузов отправл€йте на bagclaims@aeroflot.ru или по адресу: 141425 ћосковска€ обл. ’имкинский р-н, ќтделение почтовой св€зи Ўереметьево-2, а/€ 26, ƒепартамент наземного обеспечени€ перевозок. Ќе забудьте приложить документы, подтверждающие неприбытие багажа, дополнительные расходы на гостиницу, официальный ответ јэрофлота о невозможности доставки багажа непосредственно по адресу проживани€, документы, подтверждающие задержку рейса. Ќаправьте претензию в јэрофлот с указанием банковских реквизитов, куда зачисл€ть деньги. ћожет быть, будет положительное решение.

ќтветить
07.08.12 20:13 јлексей

√ость : ѕри полетах јэрофлотом были как хорошие впечатлени€, так и не очень, многое зависит от экипажа самолета. Ќо следующий случай, оставил очень непри€тные воспоминани€. Ћетели двум€ рейсами јэрофлота со стыковкой в ћоскве. Ќа плече ћосква-¬ладивосток в эконом-классе оставалось свободными 5 мест разбросанных по салону. я летела с пожилой мамой, плохо перенос€щей полеты, но двух мест р€дом не было. Ќа регистрации помочь ничем не смогли. ¬ салоне пересесть отказали. ј лететь было 8 часов. ѕо-моему, компани€ должна оставл€ть при регистрации часть мест дл€ таких случаев, сопровождение пожилых людей, родители с маленькими детьми и т.д. » при регистрации хотелось бы получать помощь в этом случае, а не "это ваши проблемы, регистрируйтесь заранее". Ќе всегда есть така€ возможность. ƒл€ некоторых групп тарифов можно выбрать место до регистрации, на сайте или по телефону.   сожалению, в ¬ашей ситуации оставалось помен€тьс€ с кем-нибудь из р€дом сид€щих пассажиров. » на регистрации вообще-то могли бы об этом сказать. Ќо никто ж не виноват, что рейс оказалс€ переполнен, правда?

ќтветить
07.08.12 15:01 вилена

«дравствуйте!’очу пожаловатьс€ на ¬ашу авиакомпанию.28.07.2012 мы летели транзитом Ќовосибирск - ћосква - Ўтутгарт.—тыковка самолЄтов была удобной,в ћоскве у нас была разница между самолЄтами всего 2 часа.Ћетели с ребЄнком 5 лет.¬ Ќовосибирске начались проблемы.–ейс был задержан на 1,5 часа.ѕрилетели в ћоскву,до отлЄта самолЄта оставалось 25 минут.ѕрошли в зал,никто ничего не говорит,пошла сама,сказали,посадка закончена.ѕошли разбиратьс€.” нас по приезду в Ўтутгарт были куплены билеты до ‘ранции(мы там живЄм).Ќам предложили другие рейсы,куда летает јэрофлот.например,ћюнхен,ѕариж или ‘ранкфурт.—казали,что последующа€ дорога,куда мы едем после полЄта их не волнует.“о есть,мы уже потер€ли некую сумму за обратный путь.ћы выбрали ѕариж,поскольку могли успеть на поезд,который был до ћюлуза.ѕрилетели в ѕариж,вы€снилось,что нет одной сумки.ѕока оформл€ли потерю багажа,наш поезд уехал.ѕри этом вы€снилось,что наша сумка ушла в Ўтутгарт!2 сумки мы получили.«начит багаж можно было в самолЄт запихать,а людей посадить нельз€!ѕришлось брать отель,ночевать в ѕариже.Ќа следующий день уехали.Ќо сколько получилось лишних трат!ѕро обслуживание в самолЄтах ничего плохого сказать не могу,хорошее.’очу поинтересоватьс€,на какой юридический адрес € должна отправить жалобу?

ќтветить
07.08.12 3:55 √ость

ѕри полетах јэрофлотом были как хорошие впечатлени€, так и не очень, многое зависит от экипажа самолета. Ќо следующий случай, оставил очень непри€тные воспоминани€. Ћетели двум€ рейсами јэрофлота со стыковкой в ћоскве. Ќа плече ћосква-¬ладивосток в эконом-классе оставалось свободными 5 мест разбросанных по салону. я летела с пожилой мамой, плохо перенос€щей полеты, но двух мест р€дом не было. Ќа регистрации помочь ничем не смогли. ¬ салоне пересесть отказали. ј лететь было 8 часов. ѕо-моему, компани€ должна оставл€ть при регистрации часть мест дл€ таких случаев, сопровождение пожилых людей, родители с маленькими детьми и т.д. » при регистрации хотелось бы получать помощь в этом случае, а не "это ваши проблемы, регистрируйтесь заранее". Ќе всегда есть така€ возможность.

ќтветить
07.08.12 2:21 √ость

здорово! √ость : я хочу посв€тить эту запись не всем пассажирам, а только тем, кто искренне не понимает, что покупка билета гарантирует только то что указанно в билете. ƒорогие и гор€че любимые пассажиры авиакомпании јэрофлот, напоминаю ¬ам, что билет это не корона и не волшебна€ палочка, и подход€ к сотруднику а/к с криком: " Ѕл...дь, € опаздал, но у мен€ билет и из...бнитесь как хотите, но € лечу!" не надо. Ѕудьте добрее к люд€м и люди ответ€т ¬ам тем же. „итайте правила перевозки, узнавайте о правилах провоза багажа, будьте пунктуальны и у ¬ас же не будет проблем. ≈сли вы хотите европейского обслуживани€ так и ведите себ€ соответственно. ћы всегда рады помочь и оказать услугу, просто почаще вспоминайте, что мы не только сотрудники в форме, но и люди такие же как и вы.

ќтветить
06.08.12 22:37 √ость

√ость : √ость : <SPAN class=quote metrikaId_0.9219447795182982="12">√ость : ≈сли при покупке билета указан тип самолета - значит ли это, что именно на нем и полетим? ѕросто боюсь, что вместо ј320 потом подсунут суперджет. ≈сли так и произойет, можно ли будет отказатьс€ от полета и вернуть деньги за билет на основании того, что заменили тип самолета? «аменить могут, отказатьс€ -можите, но со значительными штрафами до 100% от стоимости билета, замена типа ¬— не €вл€етс€ основанием дл€ прекращени€ договора с авиаперевозчиком. === ¬еро€тность такой замены мизерна€, с большей веро€тностью замен€т на ј330 :) јга .... в √еленджик на а330 € еще не летал :-)))))

ќтветить
06.08.12 21:50 јлексей

“ина : Ћечу из √уанчжоу в ћоскву. ѕеревес багажа 10 кг. сколько мне нужно будет доплатить за перевес? Ѕесплатно, если если раскладываете по двум чемоданам и попадаете под эти услови€: "дл€ авиабилетов, приобретенных с 06 феврал€ 2012 по 31 ма€ 2012 года на перевозки с 25 марта 2012 года по 31 июл€ 2012 года и дл€ авиабилетов, приобретенных с 01 по 13 июн€ 2012 года на перевозки с 01 июн€ 2012 года по 31 окт€бр€ 2012 года." Ѕесплатно, если у вас серебр€на€/золота€ карта SkyTeam. Ѕесплатно, если 10 кг заберете в ручную кладь. 50 евро, если заберете 1 кг в ручную кладь. 50 евро, если если раскладываете по двум чемоданам. 100 евро, если полетите с одним чемоданом и ничего не сделаете. »сточник: www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly...

ќтветить
06.08.12 21:25 √ость

јлексей : кроконавт : ...у вас же есть хороший арбуз 320, ставьте его Ќа направление в —амару 2 рейса на јэробусах: утренний и вечерний. Ќа них же попадают основные стыковки. ¬сЄ может быть и басы мен€ли на джэты и джэты на басы! я в ѕитер должен был лететь на а-320 в итоге —уперƒжэт, другой раз а-330. — самарой тоже самое, всЄ зависит от исправности бортов и загрузи!

ќтветить
06.08.12 21:22 √ость

100 евро “ина : Ћечу из √уанчжоу в ћоскву. ѕеревес багажа 10 кг. сколько мне нужно будет доплатить за перевес?

ќтветить
06.08.12 21:19 “ина

Ћечу из √уанчжоу в ћоскву. ѕеревес багажа 10 кг. сколько мне нужно будет доплатить за перевес?

ќтветить
06.08.12 20:59 √ость

√ость : √ость : ≈сли при покупке билета указан тип самолета - значит ли это, что именно на нем и полетим? ѕросто боюсь, что вместо ј320 потом подсунут суперджет. ≈сли так и произойет, можно ли будет отказатьс€ от полета и вернуть деньги за билет на основании того, что заменили тип самолета? «аменить могут, отказатьс€ -можите, но со значительными штрафами до 100% от стоимости билета, замена типа ¬— не €вл€етс€ основанием дл€ прекращени€ договора с авиаперевозчиком. === ¬еро€тность такой замены мизерна€, с большей веро€тностью замен€т на ј330 :)

ќтветить
—ообщени€ 12318 - 12367 из 18117
Ќачало | ѕред. | 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/116.html 116 1 1