–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
31.07.12 23:30 јлексей

√ость : Ћетал пару лет назад в »ндию был вариант либо јэрофлот либо что-то арабское ( атар, Ётихад). ÷ены были почти одинаковые в итоге выбрал Ётихад. —равнивать сервис јэрофлота с Ётихадом ну это примерно тоже самое как сравнивать ладу калину и феррари (никак не меньше). ћеталлические ножи и вилки, телек вмонтированный в спинку каждого кресла с большим количеством видео и аудио информации и много другое - это Ётихад. ѕара блевотных пакетиков, раздроченный самолет, задержка рейса на 2 часа - это "»скренни наш!" “ак что Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ, не голосуйте рублем за эту помойку. ƒавно вы не летали в ƒели јэрофлотом. —ейчас туда летают A330 с "вмонтированными" в каждую спинку мониторами. ѕравда ножи и вилки только в бизнесе, но в остальном все вполне на достойном уровне.

ќтветить
31.07.12 19:35 √ость

Ћетал пару лет назад в »ндию был вариант либо јэрофлот либо что-то арабское ( атар, Ётихад). ÷ены были почти одинаковые в итоге выбрал Ётихад. —равнивать сервис јэрофлота с Ётихадом ну это примерно тоже самое как сравнивать ладу калину и феррари (никак не меньше). ћеталлические ножи и вилки, телек вмонтированный в спинку каждого кресла с большим количеством видео и аудио информации и много другое - это Ётихад. ѕара блевотных пакетиков, раздроченный самолет, задержка рейса на 2 часа - это "»скренни наш!" “ак что Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ, не голосуйте рублем за эту помойку. зы. ¬озвраща€сь из ƒели на табло вылета самолеты улетали без задержек даже авиалиний 10-ого мира типа јфганистан и только у јэрофлота красовалась надпись ќ“ћ≈Ќ®Ќ

ќтветить
31.07.12 15:53 √ость

«дравствуйте! ’очу обратитс€ к ¬ам за помощью. 28.07.2012 на рейс из ƒушанбе должен был сесть пассажир,он уже забронировал билет 25.07.2012,а 26 поехал его забирать,но утром 28.07.2012 не смогла до него дозвонитс€. —начала в его телефоне как будто просто не было сети( если человек в дороге она пропадает и просто идет шум,а потом отключаетс€),решила что летит,потом позже телефон вовсе отключилс€ и уже 4 дн€ о нЄм ничего не слышно. ћожно узнать был ли такой пассажир? ќчень волнуюсь

ќтветить
31.07.12 12:22 hart99

ƒостаточно часто и много летаю разными компани€ми и сразу скажу , что за перелеты плачу свои деньги, а не командировочные и т.д. ѕри€тно смотреть как растет "јэрофлот" , но....јвиакомпани€ –оссии пошла почти целиком по сценарию развити€ одной из самых развитых компаний дискаунтеров AirAsia. —амолеты новые, стюарды "молодеют". сервис растет но только одно их отличает ÷≈Ќј, цена билетов при всех равных у јэрофлота €вно завышена...

ќтветить
31.07.12 11:30 √ость

Weser : Ћетал в –остов јэрофлот (ƒонјвиа). 12.07.2012, вылет в 16.40 что ли был. ƒома ничего не поел, думал в самолете покорм€т. ѕоел в самолете, прилетел в –остов и попал в больницу в инфекционное отделение на 8 дней (отравилс€). ѕричем, повтор€ю, кроме как в самолете, нигде не ел целый день... ћожет кто-нибудь летел еще в этот день? ” всех всЄ в пор€дке? ≈сли вылет в 16.40, значит кормили в полЄте где-то в 17.40. Ёто что, нормально, целый день с утра до вечера не есть? » причЄм здесь авиакомпани€? ј если ещЄ и бухать полночи перед полЄтом (поэтому и не ел ничего с самого утра) - вот вам и "отравление". “олько авиакомпани€ здесь не виновата. Ќе надо бухать и летать с голодухи.

ќтветить
31.07.12 8:43 √ость

јлексей : √ость : <SPAN>√ость : —огласно ценам на билеты јэрофлота сервис и питание пассажиров на рейсе 1700 ћосква- ¬ладивосток жлобский, отношение бортпроводников равнодушное к ƒальневосточникам.  омпани€ јэрофлот это отстой, больше летать этой авиакомпанией желание нет. ÷ена билета очень завышена. Ќе желаю быть заложником такого сервиса за мои деньги. а ты попробуй слетать трансаэро, там тебе сервис по полной будет начина€ от возрастного самолета и заканчива€ внимательными бортпроводниками :))) за деньги больше чем в јэрофлоте ѕроблемы других авиакомпаний не должны быть мерилом качества. Ќаоборот, преимущества - вот что делает конкуренцию, в результате которой выигрывает потребитель. „еловеку что-то не понравилось (правда что конкретно - не пон€тно), это повод задуматьс€, а не смотреть насколько хуже у других. Ћюди просто закушались уже и если им не нравитс€ обслуживание в јэрофлоте на новых самолетах, то € не знаю что им тогда вообще понравитс€, разве что только Emirates, но он во ¬ладивосток не летает.

ќтветить
30.07.12 21:00 јлексей

√ость : √ость : —огласно ценам на билеты јэрофлота сервис и питание пассажиров на рейсе 1700 ћосква- ¬ладивосток жлобский, отношение бортпроводников равнодушное к ƒальневосточникам.  омпани€ јэрофлот это отстой, больше летать этой авиакомпанией желание нет. ÷ена билета очень завышена. Ќе желаю быть заложником такого сервиса за мои деньги. а ты попробуй слетать трансаэро, там тебе сервис по полной будет начина€ от возрастного самолета и заканчива€ внимательными бортпроводниками :))) за деньги больше чем в јэрофлоте ѕроблемы других авиакомпаний не должны быть мерилом качества. Ќаоборот, преимущества - вот что делает конкуренцию, в результате которой выигрывает потребитель. „еловеку что-то не понравилось (правда что конкретно - не пон€тно), это повод задуматьс€, а не смотреть насколько хуже у других.

ќтветить
30.07.12 20:41 √ость

Weser : Ћетал в –остов јэрофлот (ƒонјвиа). 12.07.2012, вылет в 16.40 что ли был. ƒома ничего не поел, думал в самолете покорм€т. ѕоел в самолете, прилетел в –остов и попал в больницу в инфекционное отделение на 8 дней (отравилс€). ѕричем, повтор€ю, кроме как в самолете, нигде не ел целый день... ћожет кто-нибудь летел еще в этот день? ” всех всЄ в пор€дке? ƒа, видимо где-то вы еще что-то поели и не хотите признаватьс€!

ќтветить
30.07.12 16:38 √ость

√ость : ƒобрый день, 29.07.2012 летел по маршруту su 1800 москва-киев....а далее авиакомпани€ ћј” киев-тбилиси,электронный билет был одним номером.¬ аэропорту на регистрации рейса мне за€вили что багаж оформ€т только до  иева, т.к. в √рузию нужна виза....„“ќ «ј Ѕ–≈ƒ? пару мес€цев назад визу российским гражданам отменили...на мою претензию что багаж только до тбилиси...т.к. € трансферный пассажир...мне ответили помимо регистратора так же и менеджер что мен€ тогда снимают с рейса....Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ?хамло какое то работает..груби€ны....потом еще сели в самолет и рейс задержали на полтора часа, без объ€снени€ причины....ноги за это врем€ оттекли, стюардессы могли хот€ бы или леденцы раздать или напитки, как делают это в нормальных авиакомпани€х....много раз летал трансфером разными авиакомпани€ми и всегда багаж летел до “билиси...хорошо что врем€ между стыковками было 3 часа, кое-как успел..а вот если бы меньше, то не знаю кто бы отвечал за то что € не успел!!!! ”важаемый пассажир прежде чем кого то ругать, надо было вы€снить существует ли так называемое интрелайн соглашение на перевозку грузов и пассажиров между а/к "јэрофлот" и "ћј”" в маршрутной квитанции у вас может быть до 8 авиакомпаний, это не значит что они сотрудничают между собой. ј по большому счету это вина агенства оформившего вам такой билет, и не предупредившего вас об отсутствии соглашени€ между авиакомпани€ми. ¬предь мой вам совет старайтесь выбирать трансферный перелет одной авиакомпанией.

ќтветить
30.07.12 16:08 √ость

ƒобрый день, 29.07.2012 летел по маршруту su 1800 москва-киев....а далее авиакомпани€ ћј” киев-тбилиси,электронный билет был одним номером.¬ аэропорту на регистрации рейса мне за€вили что багаж оформ€т только до  иева, т.к. в √рузию нужна виза....„“ќ «ј Ѕ–≈ƒ? пару мес€цев назад визу российским гражданам отменили...на мою претензию что багаж только до тбилиси...т.к. € трансферный пассажир...мне ответили помимо регистратора так же и менеджер что мен€ тогда снимают с рейса....Ё“ќ Ќќ–ћјЋ№Ќќ?хамло какое то работает..груби€ны....потом еще сели в самолет и рейс задержали на полтора часа, без объ€снени€ причины....ноги за это врем€ оттекли, стюардессы могли хот€ бы или леденцы раздать или напитки, как делают это в нормальных авиакомпани€х....много раз летал трансфером разными авиакомпани€ми и всегда багаж летел до “билиси...хорошо что врем€ между стыковками было 3 часа, кое-как успел..а вот если бы меньше, то не знаю кто бы отвечал за то что € не успел!!!!

ќтветить
30.07.12 14:47 Weser

Ћетал в –остов јэрофлот (ƒонјвиа). 12.07.2012, вылет в 16.40 что ли был. ƒома ничего не поел, думал в самолете покорм€т. ѕоел в самолете, прилетел в –остов и попал в больницу в инфекционное отделение на 8 дней (отравилс€). ѕричем, повтор€ю, кроме как в самолете, нигде не ел целый день... ћожет кто-нибудь летел еще в этот день? ” всех всЄ в пор€дке?

ќтветить
30.07.12 13:49 √ость

√ость : —огласно ценам на билеты јэрофлота сервис и питание пассажиров на рейсе 1700 ћосква- ¬ладивосток жлобский, отношение бортпроводников равнодушное к ƒальневосточникам.  омпани€ јэрофлот это отстой, больше летать этой авиакомпанией желание нет. ÷ена билета очень завышена. Ќе желаю быть заложником такого сервиса за мои деньги. а ты попробуй слетать трансаэро, там тебе сервис по полной будет начина€ от возрастного самолета и заканчива€ внимательными бортпроводниками :))) за деньги больше чем в јэрофлоте

ќтветить
29.07.12 13:21 √ость

ј то не понравлось ¬ам конкретно? √ость : —огласно ценам на билеты јэрофлота сервис и питание пассажиров на рейсе 1700 ћосква- ¬ладивосток жлобский, отношение бортпроводников равнодушное к ƒальневосточникам.  омпани€ јэрофлот это отстой, больше летать этой авиакомпанией желание нет. ÷ена билета очень завышена. Ќе желаю быть заложником такого сервиса за мои деньги.

ќтветить
29.07.12 11:55 √ость

—огласно ценам на билеты јэрофлота сервис и питание пассажиров на рейсе 1700 ћосква- ¬ладивосток жлобский, отношение бортпроводников равнодушное к ƒальневосточникам.  омпани€ јэрофлот это отстой, больше летать этой авиакомпанией желание нет. ÷ена билета очень завышена. Ќе желаю быть заложником такого сервиса за мои деньги.

ќтветить
29.07.12 11:44 √ость

√ость : јндрей : 07июл€2012года летел рейсом 1700 из ћосквы во ¬ладивосток с семьЄй. —кажу так, отношение јэрофлота к дальневосточникам холодное и безразличное, стюарды и стюардессы в течении всего полЄта игнорировали просьбы пассажиров в обслуживании согласно билетам. ћен€ удивило за€вление стюардесс, что на борту отсутствует в полном объЄме питание и питьЄ дл€ пассажиров и они принос€т свои €кобы извинени€ за потраченные деньги на билеты. ѕеред посадкой в јэропорт ¬ладивосток „то-то исполнили по обеспечению мер безопасности, только и всего, практически весь полет стюарды и стюардессы спали в хвостовом отсеке самолЄта. ”дивительно почему у ћосквичей отсутствуют продукты питани€ и питьЄ в достаточном количестве дл€ пассажиров? Ѕилеты јэрофлота не из дешЄвых, ну а сервис у них только дл€ себ€. Ќа дальних рейсах предусмотренно 2х разовое питание, и самообслуживание водой в полете- тележки с водой сто€т около кухонь.

ќтветить
29.07.12 10:35 јлексей

√ость : —юрприз ждал при прилете в ’абаровск не пришел багаж.причем не только у нас а еще у некоторых пассажиров.написали претензию. ¬стретилась с представителем авиакомпании котора€ извинилась только после того как € сказала.“ак что летайте јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ. ¬ текущем расписании самолетом јэрофлота в ’абаровск по стыковке улететь нельз€, собственный рейс в ’абаровск раньше, чем прибывает рейс из √еленджика. “ак что здесь либо ќренэйр, либо сутки ждать. ј стыковка действительно коротка€, может быть, из-за этого и возникли проблемы с багажом.

ќтветить
28.07.12 21:58 simona

когда проводитс€ набор бортпроводников?

ќтветить
28.07.12 20:54 √ость

ирина : люди не летайте этой позорной авиафирмой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они потер€ли мой чемодан и не вернули его и теперь слабо им выплатить мне за Ё“ќ деньги.позор вам јЁ–ќ‘Ћќ“!!!!!!!!!!!!!!теперь € и мои все знакомые забудут вас и вашу контору,что и остальным желаю јлексей : ќформл€ете по прилету официально потерю, получайте компенсацию 20 евро за кг, если багаж не наход€т. ¬се авиакомпании иногда тер€ют багаж, јэрофлот не исключение. «ачем из-за этого всем "забывать контору"? ирина : все было оформлено и есть все документы,только вот они бегают,хоть и виноваты люди не летайте этой позорной авиафирмой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они потер€ли мой чемодан и не вернули его и теперь слабо им выплатить мне за Ё“ќ деньги.позор вам јЁ–ќ‘Ћќ“!!!!!!!!!!!!!!теперь € и мои все знакомые забудут вас и вашу контору,что и остальным желаю

ќтветить
28.07.12 16:41 √ость

Ћетала всегда другими авиакомпани€ми.в этот раз пришлось лететь аэрофлотом.сами стюарды очень вежливые на борту.хороший сервис а вот перед посадкой возникли проблемы. ” нас рейс был из √еленджика до ћосквы а потом в ’абаровск.разница между рейсами всего 50 мин. Ќас уверили что всю регистрацию пройдем сразу.ага как же все со скандалом.ты главное билеты у них купи (кстати очень недешево). ладно с горем пополам сделали прилетели в ћоскву сели на стыковочный рейс. —юрприз ждал при прилете в ’абаровск не пришел багаж.причем не только у нас а еще у некоторых пассажиров.написали претензию. ¬стретилась с представителем авиакомпании котора€ извинилась только после того как € сказала.“ак что летайте јЁ–ќ‘Ћќ“ќћ.

ќтветить
28.07.12 7:41 √ость67

¬се сравниваете с европой и јмерикой . ј сами то мы кто. —ервис европейски,отношение вежливое - конечно кто ж не хочет.ј что в ответ? √рубость и хамство. ѕерефразиру€ великого –айкина каждому хочетс€ съесть повкуснее, а из себ€ выдаем только г...: " аждый хочет к себе уважени€, а в ответ плюнуть в лицо". —начала самим стать нужно европейцами, а потом к себе подобающего отношени€ требовать.

ќтветить
27.07.12 23:49 јлексей

√ость : Ћетели 01.07.2012 на  ипр . –ейс был SU2070 задержали на 12 часов . ƒолжны были вылетать в 5:50 а вылетели в 18:15. ѕредставител јэрофлота сказал сначала что в самолете неисправен туалет , потом сказал что неисправленно левое крыло. —начала сказали что с 5:50 задержка до 12:00 потом сказали что до 14:00 . Ќа этом рейс было очень много маленьких детей . Ћюди начали требовать что бы их покормили . ¬ итоге нас отвезли в отель там нас накормили . ћы пробыли в ателе 4 часа . » наканец в 18:15 мы вылетели . ¬се были очень недовольны!! ¬ас поселили в отеле, накормили и не отправили на неисправном самолете. јэрофлот сделал все, что предусмотрено в таких случа€х. Ќужно относитьс€ с пониманием в таких ситуаци€х.

ќтветить
27.07.12 23:42 јлексей

√ость : ћного летаю јэрофлотом, последний раз недавно летал  иев-ћосква-√онконг ќнлайн регистраци€ позвол€ет забронировать только место в первом сегменте, на сегменте ћосква-√онконг система за мен€ выбрала место, которое € не хотел, и помен€ть его можно было только при регистрации в аэропорту. «ачем така€ онлайн-регистраци€ тогда? ќнлайн регистраци€ позвол€ет регистрироватьс€ не ранее, чем за 24 часа до отправлени€ каждого из рейсов. ѕодозреваю, что вылет ћосква-√онконг был на момент регистрации больше чем за 24 часа. ¬ам нужно было повторно зарегистрировать этот сегмент позже (или сделать позже всю регистрацию).

ќтветить
27.07.12 23:31 јлексей

ƒмитрий : ...странно другое. вроде бы индустри€ - не сама€ средневекова€, и пассажиры уже более образованные, а всЄ равно всЄ упираетс€ в исполнение "на местах". ведь, кака€-то, пардон, персона получает не только все мои письма, которые будут стоить јэтофлоту денег, но ведь оно же еще за это и получает зарплату от јэрофлота, а € вынужден это всЄ оплачивать в тарифе... и ¬ы, кстати, тоже :) возвраща€сь к сути вопроса: - есть ли у уважаемого ѕеревозчика хот€ бы один адекватный сотрудник с именем, фамилией, электронным и почтовым адресами и телефоном, по которому с ним (с нею) можно св€затьс€ и получить сервис, предусмотренный "ѕравилами перевозки..." - € уж не задаю вопрос, почему - нет. P.S. не поймите мен€, пожалуйста, неверно. € не капризничаю, просто мне есть с чем сравнивать. например, на прошлой неделе у мен€ возник вопрос по возврату платежа от компании, у которой € арендовал машину. причЄм, пр€мой вины компании в том, что с мен€ сн€ли дополнительные деньги не было. », в отличие от описываемого случа€ с јэрофлотом, с юридической точки зрени€, шансов на возврат переплаты у мен€ не было. јргументаци€ базировалась исключительно на здравом смысле. в течение 20 минут мы обмен€лись с одним (!) работником компании четырьм€ сообщени€ми, два из которых содержали лишь формулы вежливости. угадайте теперь с трЄх раз две вещи: - вернули ли мне переплату (в день обращени€, на карту, с которой € изначально вносил оплату)? - услугами какой компании € буду пользоватьс€ в следующий раз, когда приеду в јмерику? јэрофлот - это обычный российский сервис, во многом окр€кший от отсутстви€ нормальной конкуренции.  огда получше, когда похуже, но никто будет делать все ради клиента, у нас это, к сожалению, не прин€то. я бы не сравнивал сервис в јмерике и –оссии. ¬ јмерике и суды удовлетвор€ют моральные иски на сотни тыс€ч долларов. ј у нас люди изначально привыкли страдать и, думаю, поэтому у нас человек - думающий. ¬ следующий раз, какой бы российской компанией вы не летели (а € почему-то думаю, что полетите оп€ть јэрофлотом), думаю, вы примите это как риск, возьмете его на себ€. ƒа и риск-то, по-сути небольшой, не больше пары процентов веро€тности. ≈сли все-же хотите идти дальше - пробуйте фейсбук. “ам представитель отвечает довольно быстро, пожалуйтесь, что ваше письмо не рассматривают и никто на него не отвечает.  онечно, может окажетс€ виноват "спам-фильтр", но € думаю, что проблема в ваших письмах, требующих "сервиса по-американски".

ќтветить
27.07.12 21:49 —аныч

√ость : Ћетим 21 августа —амара - ћосква - √уанчжоу, подскажите, можно ли на вашем сайте пройти онлайн регистрацию (чтобы посадочные талоны распечатать), и как это сделать. –егистрацию ¬ы можете пройти здесь: www.aeroflot.ru/cms/online_registration,... а не на форуме...

ќтветить
27.07.12 18:50 √ость

Ћетим 21 августа —амара - ћосква - √уанчжоу, подскажите, можно ли на вашем сайте пройти онлайн регистрацию (чтобы посадочные талоны распечатать), и как это сделать.

ќтветить
27.07.12 11:55 √ость

ќльга : „асто летаю из ћосквы в направлении  алининграда и  раснодара. Ќедостатки:  орм€т на борту отвратительно! даже ребенок 8-ми лет осталс€ совсем голодным...по крайней мере на внутренних рейсах продолжительностью до 3-х часов....да и персоналу не помешало бы быть чуть по-приветливее к пассажирам: стюардессы разговаривают сквозь зубы с €вным недовольством выполн€€ какую-либо просьбу пассажира, а командир экипажа обычно невн€тно представл€етс€ и что-то совсем невн€тно м€млит типа куда и как пройдет полет... в общем, в действи€х большинства экипажей наблюдаетс€ нека€ "условность": типа ну раз надо, то нате вам... пон€тно, что дл€ них это проста€ обыденность и формальность... хотелось устроить ребенку показательный полет (сын летел первый раз), но он ни слова не пон€л из того, что пром€млил в микрофон пилот (хот€ было интересно, на какой высоте пройдет полет, кто командир и его "звани€" и пр...)....а спросить у недовольной тети-стюардессы вообще пропало вс€кое желание.... и примерно така€ же "картина" почти на всех рейсах јэрофлота, а летаю € с периодичностью примерно 5-6 раз в год... ƒостоинства: приемлемые цены на билеты (по крайней мере достаточно большое количество дешевых билетов), относительно новый "парк" самолетов, фактически полное отсутствие задержек рейсов и базирование - Ўереметьево, что уже большой "+" по-сравнению с аэропортом ƒомодедово.... ¬ывод: если ¬ы относитесь к полетам как к простой формальности и ¬ы очень плотно пообедали перед полетом, то все вполне сносно! если же вы измучены длительной дорогой в аэропорт, потом процедурой регистрации и досмотра, не было времени перекусить, то советую брать с собой на борт "сухой паек"... особенно если ¬ы с детьми и лететь более часа.... ќбычно плотно обедают в ресторане. ƒа не пойму почему не требуют что бы ресторан перелетел из ћосквы в  раснодар.

ќтветить
27.07.12 10:41 √ость

Ћетели 01.07.2012 на  ипр . –ейс был SU2070 задержали на 12 часов . ƒолжны были вылетать в 5:50 а вылетели в 18:15. ѕредставител јэрофлота сказал сначала что в самолете неисправен туалет , потом сказал что неисправленно левое крыло. —начала сказали что с 5:50 задержка до 12:00 потом сказали что до 14:00 . Ќа этом рейс было очень много маленьких детей . Ћюди начали требовать что бы их покормили . ¬ итоге нас отвезли в отель там нас накормили . ћы пробыли в ателе 4 часа . » наканец в 18:15 мы вылетели . ¬се были очень недовольны!!

ќтветить
27.07.12 1:14 ƒмитрий

√ость : ƒмитрий : ≈сть ли опыт официального общени€ с  омпанией? ¬кратце, истори€ банальна€: задержка рейса первого сегмента ->перенос на следующие сутки -> подтверждЄнные расходы (штрафы) в конечном пункте -> обращение в јэрофлот последний пункт: примерно в две недели раз - повторы-напоминани€-уточнени€. ‘инальный список рассылки: To: Vitaly Saveliev <saveliev-info@aeroflot.ru> - подписываетс€ как √енеральный ƒиректор јэтофлота в их журнале. Cc: "aeroflot@istc.kiev.ua" <aeroflot@istc.kiev.ua>; office@aeroflot.kiev.ua; """akraievskaya@aeroflot.kiev.ua""" <akraievskaya@aeroflot.kiev.ua>; """bagclaims@aeroflot.ru""" <bagclaims@aeroflot.ru>; """openline@aeroflot.ru""" <openline@aeroflot.ru> угадайте результат с трЄх раз. правильно: полное вежливое исчерпывающее стопроцентное игнорирование. может, € что-нибудь не так делаю? заранее спасибо работникам отдела внешних св€зей јэрофлота за мониторинг этого форума. ќтвечают на открытой линии openline@aeroflot.ru. ј, если не секрет, в чем состо€ли расходы? ¬роде при задержках/изменени€х пассажир может вернуть полную стоимость билета, либо бесплатно предоставл€етс€ место на следующем рейсе? собственно, этот адрес указан во всей моей исход€щей переписке (4 письма по восход€щей, до г-на —авельева). естественно, ни одного ответа € не получил. пару раз набирал московский номер, провисел в ожидании менут по 5. (оно, как-то, непри€тно с международным тарифом висеть...) смысл расходов банален - пенализаци€ отелем, в который € во-врем€ не заселилс€. стандартные услови€ - 100% стоимость 1 суток проживани€ при отмене бронировки с уведомлением менее чем за сутки. причЄм, ничего такого волшебного у уважаемого јэрофлота € не спросил: запросил процедуру подачи, приложил сканы посадочных, документы от гостиницы. всЄ культурно-вежливо, напоминалки-уточнени€. - ƒоктор, мен€ все игнорируют... :( - —ледующий!!! как бы пон€тно, что сервис стоит столько, сколько за него готов заплатить клиент. и монополисту (олигополисту) глубоко ... всЄ равно. и суд займЄт врем€ и € потрачу деньги. и никто из-за 500 баксов не отберЄт у јэрофлота лицензию. странно другое. вроде бы индустри€ - не сама€ средневекова€, и пассажиры уже более образованные, а всЄ равно всЄ упираетс€ в исполнение "на местах". ведь, кака€-то, пардон, персона получает не только все мои письма, которые будут стоить јэтофлоту денег, но ведь оно же еще за это и получает зарплату от јэрофлота, а € вынужден это всЄ оплачивать в тарифе... и ¬ы, кстати, тоже :) возвраща€сь к сути вопроса: - есть ли у уважаемого ѕеревозчика хот€ бы один адекватный сотрудник с именем, фамилией, электронным и почтовым адресами и телефоном, по которому с ним (с нею) можно св€затьс€ и получить сервис, предусмотренный "ѕравилами перевозки..." - € уж не задаю вопрос, почему - нет. P.S. не поймите мен€, пожалуйста, неверно. € не капризничаю, просто мне есть с чем сравнивать. например, на прошлой неделе у мен€ возник вопрос по возврату платежа от компании, у которой € арендовал машину. причЄм, пр€мой вины компании в том, что с мен€ сн€ли дополнительные деньги не было. », в отличие от описываемого случа€ с јэрофлотом, с юридической точки зрени€, шансов на возврат переплаты у мен€ не было. јргументаци€ базировалась исключительно на здравом смысле. в течение 20 минут мы обмен€лись с одним (!) работником компании четырьм€ сообщени€ми, два из которых содержали лишь формулы вежливости. угадайте теперь с трЄх раз две вещи: - вернули ли мне переплату (в день обращени€, на карту, с которой € изначально вносил оплату)? - услугами какой компании € буду пользоватьс€ в следующий раз, когда приеду в јмерику?

ќтветить
26.07.12 22:03 √ость

јндрей : јлексей : јндрей : —итуаци€ с сегодн€шним рейсом 270 в Ѕангкок продолжает развиватьс€ в стиле любимой авиакомпании. ѕосле того, как здесь откликнулс€ добрый человек из "јэрофлота" и призналс€, что задержка будет больше - до 3-х часов утра как минимум из-за технической неисправноти, € дозвонилс€ до колл-центра ј‘Ћ, где мне подтвердили, что действительно рейс планируетс€ отправить в 3.25. Ќќ, никаких сообщений пассажирам по смс и электронной почте Ќ≈“. ¬се, как € понимаю, сейчас спешат в Ўереметьево, чтобы улететь, как было указано в ранее отправленных сообщени€х, в 23.59. ј на самом деле этим несчастным люд€м предстоит провести не в самом удобном терминале F минимум п€ть часов. Ѕраво, "јэрофлот"! јндрей, при задержке более 8 часов (и 6 часов в ночное врем€) должны предоставить гостиницу с питанием. ѕопробуйте пообщатьс€ с представителем. Ѕлагодарю за совет! —ильно сомневаюсь в такой возможности. ƒевушки на регистрации испуганно и категорически отказались даже сделать отметку о задержке рейса - чего уж там про какие-то гостиницы говорить. ј‘Ћ, как огн€, боитс€ претензий и ведет себ€ в таких случа€х традиционно хамски. ћне посоветовали отправить официальный запрос о времени фактического вылета!))). —овок не истребим! пассажиров размещали, вообще-то!

ќтветить
26.07.12 20:31 јлексей

ѕроблема решаетс€ упаковкой багажа в пленку. » ценные вещи с документами лучше брать с собой, особенно на транзитных рейсах. вера комисарова : Ћ≈“≈Ћј 7 »ёЋя »« –»√»,„≈–≈« ћќ— ¬” ¬ „≈ЋяЅ»Ќ— .ќ—“јЋј—№ ќ„≈Ќ№ ƒќ¬ќЋ№Ќј ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ћ.Ќќ Ћќ∆ ” ƒ≈√“я ѕќЋ”„»Ћј ”∆≈ ƒќЅ–ј¬Ў»—№ ƒќ ћ≈—“ј.„№» “ќ ЎјЋќ¬Ћ»¬џ≈ –”„ » ѕќЅџ¬јЋ» ¬ „≈ћќƒјЌ≈.”ў≈–Ѕ Ќ≈ ЅќЋ№Ўќ… Ќќ –ќƒ—“¬≈ЌЌ» » Ќ≈ ƒќѕќЋ”„»Ћ» —¬ќ» ѕќƒј– ».ќЅ»ƒЌќ

ќтветить
26.07.12 18:22 √ость

на рейсах,длительностью меньше 1 40, соки не предоставл€ютс€,т.к. горизонтальный полет составл€ет 30 минут в среднем.а вы за это врем€ и поесть и попить и чай и соки хотите успеть!!!вы сидите,а бортпроводникам это все раздать,собрать,заварить,напоить...не в цел€х экономии сделано,а в цел€хвашего комфорта и быстроты в обслуживании.т.к. народ у наспосле еды привык пить гор€чее,а не соки!!! √ость : Ќарод подскажите, сегодн€ летел утренним рейсом в ”фу и никаких соков, кроме ча€ и кофе не предлагали. Ќеужели и на соке стали экономить в јэрофлоте? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- “ебе в ”фу надо было или пожрать? —оки продаютс€ в аэропорту. ѕей, хоть захлебнись.

ќтветить
26.07.12 15:25 √ость

сергей кучеров : ¬от и случилось,то чего ждал с марта мес€ца,когда от скучной жизни решил устроить себе и семье экстрим-полет на юг на самолете,а не поездка на машине.— выбором компании вопрос долго не сто€л,т.к изучив все авиакомпании предпочтение отдавал молодости парка,да и может по наивности наде€лс€,что компани€ с таким именим не позволит произвол в разных сферах своих услуг.ƒо этого начиталс€ кучу отзывов ,в основном негативных,где пон€л,что главное у людей в полете-это пожрать.–ейс 1120 ћосква-—очи,летим первый раз в жизни,легкий мандраж,при входе улыбающийс€ персонал,что уже не мало важно .¬есь полет проходил великолепно:работа пилотов на 5,бортпроводницы умницы на 5.ћне кажетс€, что если ты с уважением относишьс€ к персоналу,к их не легкой профессии,то и к тебе отнесутс€ с таким же почтением. онечно же быдло типа “ј√»Ћ –”Ћ»“ и тетки јЋя „≈ЋЌќ  никуда не денутьс€,можно только посочувствовать бортпроводникам.PS лечу 2числа обратно как бы не сглазить тьфу тьфу тьфу.вы как адекватный пассажир должны понимать,что каждый получает то отношение,которое заслуживает.если вы относитесь к работникам авиакомпании вежливо,без гонора,то и к вам также отнесутс€.

ќтветить
26.07.12 15:15 baikova

¬от и случилось,то чего ждал с марта мес€ца,когда от скучной жизни решил устроить себе и семье экстрим-полет на юг на самолете,а не поездка на машине.— выбором компании вопрос долго не сто€л,т.к изучив все авиакомпании предпочтение отдавал молодости парка,да и может по наивности наде€лс€,что компани€ с таким именим не позволит произвол в разных сферах своих услуг.ƒо этого начиталс€ кучу отзывов ,в основном негативных,где пон€л,что главное у людей в полете-это пожрать.–ейс 1120 ћосква-—очи,летим первый раз в жизни,легкий мандраж,при входе улыбающийс€ персонал,что уже не мало важно .¬есь полет проходил великолепно:работа пилотов на 5,бортпроводницы умницы на 5.ћне кажетс€, что если ты с уважением относишьс€ к персоналу,к их не легкой профессии,то и к тебе отнесутс€ с таким же почтением. онечно же быдло типа “ј√»Ћ –”Ћ»“ и тетки јЋя „≈ЋЌќ  никуда не денутьс€,можно только посочувствовать бортпроводникам.PS лечу 2числа обратно как бы не сглазить тьфу тьфу тьфу.

ќтветить
26.07.12 12:24 јнна

Ћетела јэрофлотом из ѕраги в ћоскву 23 июл€. —амолет потрепанный, кресла затертые и в п€тнах, гор€чего питани€ не было (лететь 3 часа). Ёкипаж уставший и потому неулыбчивый. ѕонравилс€ бортовой журнал. ¬злет и посадка - отлично, а это самое главное. ¬ самолете объ€вили, что прилетели в терминал D, а на самом деле это был F. Ѕагаж выдали быстро.

ќтветить
26.07.12 11:44 вера комисарова

Ћ≈“≈Ћј 7 »ёЋя »« –»√»,„≈–≈« ћќ— ¬” ¬ „≈ЋяЅ»Ќ— .ќ—“јЋј—№ ќ„≈Ќ№ ƒќ¬ќЋ№Ќј ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈ћ.Ќќ Ћќ∆ ” ƒ≈√“я ѕќЋ”„»Ћј ”∆≈ ƒќЅ–ј¬Ў»—№ ƒќ ћ≈—“ј.„№» “ќ ЎјЋќ¬Ћ»¬џ≈ –”„ » ѕќЅџ¬јЋ» ¬ „≈ћќƒјЌ≈.”ў≈–Ѕ Ќ≈ ЅќЋ№Ўќ… Ќќ –ќƒ—“¬≈ЌЌ» » Ќ≈ ƒќѕќЋ”„»Ћ» —¬ќ» ѕќƒј– ».ќЅ»ƒЌќ

ќтветить
26.07.12 10:31 Andyk01

читайте внимательней. € в суд пойду из-за аннулировани€ билетов обратно при не€вке туда. √ость : Andyk01 :  онечно в суд, уже собираю материалы и аудиозаписи с представител€ми гор€чей линии и претензионного отдела. ”дивительно, что јэрофлоту настолько наплевать на посто€нных клиентов. ћной покупалось за последние 5 лет по 15-20 билетов ежегодно. 140 тыс бонусов на сегодн€. ¬ итоге будет мо€ последн€€ поездка, а бонусы буду раздаривать, чтоб об€зательно использовали. јлексей. Ќеужели настолько много јэрофлот зарабатывает на таких вот аннулировани€х, что это покрывает столько потер€нных клиентов. ¬едь вр€д ли кто попал также, еще хот€ бы раз полетит јэрофлотом. <SPAN class=quote metrikaId_0.8917366429715205="9">јлексей : Andyk01 : јлексей, добрый день "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута..." я в письменном виде сообщил в јэрофлот, что собираюсь продолжить поездку. ѕоездка будет 1 августа, но јэрофлот отказываетс€ отменить аннул€цию. ѕочему? ¬едь даже по их правилам они не должны аннулировать!! “арифы группы "Ѕюждет" не разрешают вносить изменени€ в случае не€вки на рейс. ѕопробуйте обратитьс€ в суд, но шансы маленькие. ќчень странно что человек летающий 15-20 раз в год, а это не много не мало больше одного раза в мес€ц и не знает правила провоза багажа...

ќтветить
26.07.12 1:26 јндрей

јлексей : јндрей : —итуаци€ с сегодн€шним рейсом 270 в Ѕангкок продолжает развиватьс€ в стиле любимой авиакомпании. ѕосле того, как здесь откликнулс€ добрый человек из "јэрофлота" и призналс€, что задержка будет больше - до 3-х часов утра как минимум из-за технической неисправноти, € дозвонилс€ до колл-центра ј‘Ћ, где мне подтвердили, что действительно рейс планируетс€ отправить в 3.25. Ќќ, никаких сообщений пассажирам по смс и электронной почте Ќ≈“. ¬се, как € понимаю, сейчас спешат в Ўереметьево, чтобы улететь, как было указано в ранее отправленных сообщени€х, в 23.59. ј на самом деле этим несчастным люд€м предстоит провести не в самом удобном терминале F минимум п€ть часов. Ѕраво, "јэрофлот"! јндрей, при задержке более 8 часов (и 6 часов в ночное врем€) должны предоставить гостиницу с питанием. ѕопробуйте пообщатьс€ с представителем. Ѕлагодарю за совет! —ильно сомневаюсь в такой возможности. ƒевушки на регистрации испуганно и категорически отказались даже сделать отметку о задержке рейса - чего уж там про какие-то гостиницы говорить. ј‘Ћ, как огн€, боитс€ претензий и ведет себ€ в таких случа€х традиционно хамски. ћне посоветовали отправить официальный запрос о времени фактического вылета!))). —овок не истребим!

ќтветить
26.07.12 1:21 √ость

√ость : јндрей : √ость : јЌƒ–≈… : я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать... “ут намедни у ƒельты была задержка на 15 часов, теперь прикажите в америку на электричке ехать? —пасибо за поддержку, конечно - ¬ы очень любезны!)). ѕон€тно, что задержки бывают у всех. я же вел речь о другом. Ќа этом направлении у ј‘Ћ задержки стали нормой. —егодн€ший случай лишнее подтверждение того, что у компании не хватает дальнемагистральных самолетов до€ оперативной замены борта в случае неисправности. ј должное информаторование пассажиров и вовсе не входит в круг приоритетов. ≈ще раз призываю пассажиров думать об этом и выбирать альтернативы в лице тех авиакомпаний, дл€ которых дальние магистральные маршруты и хаббинг €вл€ютс€ основным бизнесом, а дальнемагистральные лайнеры составл€ют основу флота (Emirates, Qatar, Etihad, Singapore). —бережете врем€, деньги и нервы. я так впредь и буду поступать. ј ј‘Ћ - дл€ родных просторов и ≈вропы:)) ’орошо, люди позавчера ждали самолЄт из Ћондона Ѕритишей 747 в домодедово 10 часов, у них тоже получаетс€ нехватка. “ак, что тут проблема не во флоте, а каждый случай надо рассматривать отдельно. ƒа , не было у јэрфлота самолЄта под замену, в следующий раз будет. ¬ы кстати € так понимаю еще в шереметьево ¬ нем родном!:)). Ќадежды вылететь в за€вленные 3.25, конечно, мало - да и местные сотрудники ее не раздел€ют. Ќаслаждаюсь прелест€ми прекрасного бизнес-зала в терминале ≈.:)). ’оть это в пор€дке.

ќтветить
26.07.12 0:19 √ость

јндрей : √ость : јЌƒ–≈… : я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать... “ут намедни у ƒельты была задержка на 15 часов, теперь прикажите в америку на электричке ехать? —пасибо за поддержку, конечно - ¬ы очень любезны!)). ѕон€тно, что задержки бывают у всех. я же вел речь о другом. Ќа этом направлении у ј‘Ћ задержки стали нормой. —егодн€ший случай лишнее подтверждение того, что у компании не хватает дальнемагистральных самолетов до€ оперативной замены борта в случае неисправности. ј должное информаторование пассажиров и вовсе не входит в круг приоритетов. ≈ще раз призываю пассажиров думать об этом и выбирать альтернативы в лице тех авиакомпаний, дл€ которых дальние магистральные маршруты и хаббинг €вл€ютс€ основным бизнесом, а дальнемагистральные лайнеры составл€ют основу флота (Emirates, Qatar, Etihad, Singapore). —бережете врем€, деньги и нервы. я так впредь и буду поступать. ј ј‘Ћ - дл€ родных просторов и ≈вропы:)) ’орошо, люди позавчера ждали самолЄт из Ћондона Ѕритишей 747 в домодедово 10 часов, у них тоже получаетс€ нехватка. “ак, что тут проблема не во флоте, а каждый случай надо рассматривать отдельно. ƒа , не было у јэрфлота самолЄта под замену, в следующий раз будет. ¬ы кстати € так понимаю еще в шереметьево

ќтветить
25.07.12 22:11 јндрей

√ость : јЌƒ–≈… : я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать... “ут намедни у ƒельты была задержка на 15 часов, теперь прикажите в америку на электричке ехать? —пасибо за поддержку, конечно - ¬ы очень любезны!)). ѕон€тно, что задержки бывают у всех. я же вел речь о другом. Ќа этом направлении у ј‘Ћ задержки стали нормой. —егодн€ший случай лишнее подтверждение того, что у компании не хватает дальнемагистральных самолетов до€ оперативной замены борта в случае неисправности. ј должное информаторование пассажиров и вовсе не входит в круг приоритетов. ≈ще раз призываю пассажиров думать об этом и выбирать альтернативы в лице тех авиакомпаний, дл€ которых дальние магистральные маршруты и хаббинг €вл€ютс€ основным бизнесом, а дальнемагистральные лайнеры составл€ют основу флота (Emirates, Qatar, Etihad, Singapore). —бережете врем€, деньги и нервы. я так впредь и буду поступать. ј ј‘Ћ - дл€ родных просторов и ≈вропы:))

ќтветить
25.07.12 20:24 √ость

√ость : ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей? √ость : ѕереплата за 2 кг и летит женщина спокойно »ли 2 кг в ручную кладь :)

ќтветить
25.07.12 20:20 јлексей

јндрей : —итуаци€ с сегодн€шним рейсом 270 в Ѕангкок продолжает развиватьс€ в стиле любимой авиакомпании. ѕосле того, как здесь откликнулс€ добрый человек из "јэрофлота" и призналс€, что задержка будет больше - до 3-х часов утра как минимум из-за технической неисправноти, € дозвонилс€ до колл-центра ј‘Ћ, где мне подтвердили, что действительно рейс планируетс€ отправить в 3.25. Ќќ, никаких сообщений пассажирам по смс и электронной почте Ќ≈“. ¬се, как € понимаю, сейчас спешат в Ўереметьево, чтобы улететь, как было указано в ранее отправленных сообщени€х, в 23.59. ј на самом деле этим несчастным люд€м предстоит провести не в самом удобном терминале F минимум п€ть часов. Ѕраво, "јэрофлот"! јндрей, при задержке более 8 часов (и 6 часов в ночное врем€) должны предоставить гостиницу с питанием. ѕопробуйте пообщатьс€ с представителем.

ќтветить
25.07.12 20:11 јлексей

√ость : я ответил, что согласно информации, размещенной на сайте јэрофлота,к пассажирам, следующим совместно с одной целью поездки,в один и тот же аэропорт назначени€,одним и тем же рейсом (члены семьи),по их желанию разрешаетс€ применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.Ќо представителю компании јэрофлот в  раснодаре эти правила неизвестны. "сумма норм бесплатного провоза багажа" дл€ трех пассажиров - это три места багажа, каждое весом до 23 кг. ј по-¬ашему - это одно место весом 69 кг? ј если п€ть пассажиров - то это сумка весом 115 кг? —трашно подумать, какое место багажа смогла бы сдать футбольна€ команда или оркестр... ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей? —умма норм примен€етс€ по количеству мест, не по весу: www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly... “о есть, если вы путешествуете с двум€ детьми, вы можете зарегистрировать их багаж на себ€ без доплаты.

ќтветить
25.07.12 20:09 јндрей

—итуаци€ с сегодн€шним рейсом 270 в Ѕангкок продолжает развиватьс€ в стиле любимой авиакомпании. ѕосле того, как здесь откликнулс€ добрый человек из "јэрофлота" и призналс€, что задержка будет больше - до 3-х часов утра как минимум из-за технической неисправноти, € дозвонилс€ до колл-центра ј‘Ћ, где мне подтвердили, что действительно рейс планируетс€ отправить в 3.25. Ќќ, никаких сообщений пассажирам по смс и электронной почте Ќ≈“. ¬се, как € понимаю, сейчас спешат в Ўереметьево, чтобы улететь, как было указано в ранее отправленных сообщени€х, в 23.59. ј на самом деле этим несчастным люд€м предстоит провести не в самом удобном терминале F минимум п€ть часов. Ѕраво, "јэрофлот"!

ќтветить
25.07.12 16:21 √ость

јЌƒ–≈… : я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать... “ут намедни у ƒельты была задержка на 15 часов, теперь прикажите в америку на электричке ехать?

ќтветить
25.07.12 16:19 √ость

јЌƒ–≈… : я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать... –ейс отложен до 03-00. –аботаем над безопасностью полЄтом, не отправл€ть же вас не неисправном самолЄте, к 03-00 прибудет другой!

ќтветить
25.07.12 15:27 јндрей

я €вл€юсь многолетним и частолетающим пассажиром "јэрофлота" со всеми мыслимыми и немыслимыми привилегированными статусами (√олд и т.п.) и обычно очень доволен качеством оказываемых услуг. Ѕолее того, считаю, что на европейских направлени€х, не говор€ уж о полетах в –‘, у компании нет конкурентов. “ем обиднее наблюдать пренебрежительное отношение "јэрофлота" к пассажирам, пользующимс€ его услугами на попул€рных туристических направлени€х, например, в Ѕангкок. ѕризнатьс€ € Ќ» ќ√ƒј не летал туда ј‘Ћ, опаса€сь толпы разгор€ченных отдыхом соотечественников и "чартерного" отношени€ к ним со стороны авиаперевозчика, предпочита€ Emirates, Qatar, Thai - благо выбор есть. » вот черт дернул в этот раз попробовать полететь любимым "јэрофлотом", несмотр€ на рассказы друзей о посто€нных задержках рейсов на этом направлении. “ак и получилось:(. я должен был вылететь сегодн€ в 19.40 из Ўереметьево рейсом 270. ѕолчаса назад пришла смс-ка, что рейс откладываетс€ до - внимание! - 23.59!!!! Ёто не просто издевательство, как многие могут подумать. ќпытные путешественники понимают, что в 23.59 никто никуда не полетит и задержка может легко составить и шесть, и дес€ть часов!!! ¬идимо, нужно готовитьс€ к такому же "сервису" на обратном пути. ¬ывод: больше никогда! Ћучше арабскими авиакомпании, которыми € летал дес€тки раз и ни разу не видел задержек и опозданий, несмотр€ на об€зательные в этих случа€х стыковки. ј "јэрофлоту", видимо есть еще, над чем работать...

ќтветить
25.07.12 14:19 √ость

√ость : √ость : √ость : Ћетел с семьей из  раснодара в Ўереметьево.¬ес багажа составил 33 кг(один чемодан на троих). Ќа регистрации мне сказали. что € должен заплатить 100 евро за перевес. я ответил, что согласно информации, размещенной на сайте јэрофлота,к пассажирам, следующим совместно с одной целью поездки,в один и тот же аэропорт назначени€,одним и тем же рейсом (члены семьи),по их желанию разрешаетс€ применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.Ќо представителю компании јэрофлот в  раснодаре эти правила неизвестны. ќн категорически отказалс€ общатьс€ со мной и просто скрылс€ в служебном помещении. “.к. до конца регистрации оставалось несколько минут, € был вынужден заплатить 100 евро.Ѕлагодар€ этому сотруднику - только 2. "сумма норм бесплатного провоза багажа" дл€ трех пассажиров - это три места багажа, каждое весом до 23 кг. ј по-¬ашему - это одно место весом 69 кг? ј если п€ть пассажиров - то это сумка весом 115 кг? —трашно подумать, какое место багажа смогла бы сдать футбольна€ команда или оркестр... ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей? ј по-¬ашему женщина с двум€ маленькими детьми должна/может тащить один чемодан весом 69 кг?

ќтветить
25.07.12 14:07 √ость

√ость : ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей? ѕереплата за 2 кг и летит женщина спокойно

ќтветить
25.07.12 10:39 √ость

ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей?

ќтветить
—ообщени€ 11342 - 11391 из 17041
Ќачало | ѕред. | 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/114.html 114 1 1