–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
25.07.12 8:52 √ость

Andyk01 :  онечно в суд, уже собираю материалы и аудиозаписи с представител€ми гор€чей линии и претензионного отдела. ”дивительно, что јэрофлоту настолько наплевать на посто€нных клиентов. ћной покупалось за последние 5 лет по 15-20 билетов ежегодно. 140 тыс бонусов на сегодн€. ¬ итоге будет мо€ последн€€ поездка, а бонусы буду раздаривать, чтоб об€зательно использовали. јлексей. Ќеужели настолько много јэрофлот зарабатывает на таких вот аннулировани€х, что это покрывает столько потер€нных клиентов. ¬едь вр€д ли кто попал также, еще хот€ бы раз полетит јэрофлотом. јлексей : Andyk01 : јлексей, добрый день "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута..." я в письменном виде сообщил в јэрофлот, что собираюсь продолжить поездку. ѕоездка будет 1 августа, но јэрофлот отказываетс€ отменить аннул€цию. ѕочему? ¬едь даже по их правилам они не должны аннулировать!! “арифы группы "Ѕюждет" не разрешают вносить изменени€ в случае не€вки на рейс. ѕопробуйте обратитьс€ в суд, но шансы маленькие. ќчень странно что человек летающий 15-20 раз в год, а это не много не мало больше одного раза в мес€ц и не знает правила провоза багажа...

ќтветить
25.07.12 8:04 √ость

√ость : √ость : Ћетел с семьей из  раснодара в Ўереметьево.¬ес багажа составил 33 кг(один чемодан на троих). Ќа регистрации мне сказали. что € должен заплатить 100 евро за перевес. я ответил, что согласно информации, размещенной на сайте јэрофлота,к пассажирам, следующим совместно с одной целью поездки,в один и тот же аэропорт назначени€,одним и тем же рейсом (члены семьи),по их желанию разрешаетс€ применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.Ќо представителю компании јэрофлот в  раснодаре эти правила неизвестны. ќн категорически отказалс€ общатьс€ со мной и просто скрылс€ в служебном помещении. “.к. до конца регистрации оставалось несколько минут, € был вынужден заплатить 100 евро.Ѕлагодар€ этому сотруднику - только 2. "сумма норм бесплатного провоза багажа" дл€ трех пассажиров - это три места багажа, каждое весом до 23 кг. ј по-¬ашему - это одно место весом 69 кг? ј если п€ть пассажиров - то это сумка весом 115 кг? —трашно подумать, какое место багажа смогла бы сдать футбольна€ команда или оркестр... ѕричем здесь слово сумма? Ќасколько € понимаю, сумма - это сложение. “огда почему € не могу сложить? ѕредставьте ситуацию: женщина с двум€ маленькими детьми и одним чемоданом весом,к примеру 25 кг.ќна же не осьминог, чтобы нести несколько чемоданов и детей?

ќтветить
24.07.12 23:51 Andyk01

онечно в суд, уже собираю материалы и аудиозаписи с представител€ми гор€чей линии и претензионного отдела. ”дивительно, что јэрофлоту настолько наплевать на посто€нных клиентов. ћной покупалось за последние 5 лет по 15-20 билетов ежегодно. 140 тыс бонусов на сегодн€. ¬ итоге будет мо€ последн€€ поездка, а бонусы буду раздаривать, чтоб об€зательно использовали. јлексей. Ќеужели настолько много јэрофлот зарабатывает на таких вот аннулировани€х, что это покрывает столько потер€нных клиентов. ¬едь вр€д ли кто попал также, еще хот€ бы раз полетит јэрофлотом. јлексей : Andyk01 : јлексей, добрый день "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута..." я в письменном виде сообщил в јэрофлот, что собираюсь продолжить поездку. ѕоездка будет 1 августа, но јэрофлот отказываетс€ отменить аннул€цию. ѕочему? ¬едь даже по их правилам они не должны аннулировать!! “арифы группы "Ѕюждет" не разрешают вносить изменени€ в случае не€вки на рейс. ѕопробуйте обратитьс€ в суд, но шансы маленькие.

ќтветить
24.07.12 23:16 √ость

ƒмитрий : заранее спасибо работникам отдела внешних св€зей јэрофлота за мониторинг этого форума. ƒумаю, таковых здесь нет :)

ќтветить
24.07.12 23:14 √ость

ƒмитрий : ≈сть ли опыт официального общени€ с  омпанией? ¬кратце, истори€ банальна€: задержка рейса первого сегмента ->перенос на следующие сутки -> подтверждЄнные расходы (штрафы) в конечном пункте -> обращение в јэрофлот последний пункт: примерно в две недели раз - повторы-напоминани€-уточнени€. ‘инальный список рассылки: To: Vitaly Saveliev <saveliev-info@aeroflot.ru> - подписываетс€ как √енеральный ƒиректор јэтофлота в их журнале. Cc: "aeroflot@istc.kiev.ua" <aeroflot@istc.kiev.ua>; office@aeroflot.kiev.ua; """akraievskaya@aeroflot.kiev.ua""" <akraievskaya@aeroflot.kiev.ua>; """bagclaims@aeroflot.ru""" <bagclaims@aeroflot.ru>; """openline@aeroflot.ru""" <openline@aeroflot.ru> угадайте результат с трЄх раз. правильно: полное вежливое исчерпывающее стопроцентное игнорирование. может, € что-нибудь не так делаю? заранее спасибо работникам отдела внешних св€зей јэрофлота за мониторинг этого форума. ќтвечают на открытой линии openline@aeroflot.ru. ј, если не секрет, в чем состо€ли расходы? ¬роде при задержках/изменени€х пассажир может вернуть полную стоимость билета, либо бесплатно предоставл€етс€ место на следующем рейсе?

ќтветить
24.07.12 22:29 ƒмитрий

≈сть ли опыт официального общени€ с  омпанией? ¬кратце, истори€ банальна€: задержка рейса первого сегмента ->перенос на следующие сутки -> подтверждЄнные расходы (штрафы) в конечном пункте -> обращение в јэрофлот последний пункт: примерно в две недели раз - повторы-напоминани€-уточнени€. ‘инальный список рассылки: To: Vitaly Saveliev - подписываетс€ как √енеральный ƒиректор јэтофлота в их журнале. Cc: "aeroflot@istc.kiev.ua" ; office@aeroflot.kiev.ua; """akraievskaya@aeroflot.kiev.ua""" ; """bagclaims@aeroflot.ru""" ; """openline@aeroflot.ru""" угадайте результат с трЄх раз. правильно: полное вежливое исчерпывающее стопроцентное игнорирование. может, € что-нибудь не так делаю? заранее спасибо работникам отдела внешних св€зей јэрофлота за мониторинг этого форума.

ќтветить
24.07.12 20:34 јлексей

Andyk01 : ¬о-первых € оплатил билет обратно и уже не волнует перевозчика, что не пришел на рейс. ¬о-вторых, мои же места мне сейчас јэрофлот продает по п€тикратной цене!¬от уж действительно, кому надо, тот полетит! ¬ы оплатили только один билет с маршрутом туда-обратно. ѕри не€вке билет аннулировалс€ соласно правилам.

ќтветить
24.07.12 20:30 јлексей

ќльга : „асто летаю из ћосквы в направлении  алининграда и  раснодара. Ќедостатки:  орм€т на борту отвратительно! даже ребенок 8-ми лет осталс€ совсем голодным...по крайней мере на внутренних рейсах продолжительностью до 3-х часов.... ѕитание на борту в экономическом классе обычное и скудное. Ќекоторые а/к в ≈вропе вообще не корм€т на таких рейсах. я бы не сказал, что отвратительное, но приедаетс€ действительно быстро. ѕопробуйте в следующий раз заказать ребенку детское спецпитание. Ёто бесплатно, а малыш получит хороший паек в красивой упаковке с фруктами, кашей, нарезкой и вс€кими развлекушками. —ебе тоже можете вз€ть, например, кошерное. ƒовольно много и вкусно. да и персоналу не помешало бы быть чуть по-приветливее к пассажирам: стюардессы разговаривают сквозь зубы с €вным недовольством выполн€€ какую-либо просьбу пассажира, а командир экипажа обычно невн€тно представл€етс€ и что-то совсем невн€тно м€млит типа куда и как пройдет полет... в общем, в действи€х большинства экипажей наблюдаетс€ нека€ "условность": типа ну раз надо, то нате вам... пон€тно, что дл€ них это проста€ обыденность и формальность... хотелось устроить ребенку показательный полет (сын летел первый раз), но он ни слова не пон€л из того, что пром€млил в микрофон пилот (хот€ было интересно, на какой высоте пройдет полет, кто командир и его "звани€" и пр...)....а спросить у недовольной тети-стюардессы вообще пропало вс€кое желание.... и примерно така€ же "картина" почти на всех рейсах јэрофлота, а летаю € с периодичностью примерно 5-6 раз в год... Ёто много зависит от экипажа. »ногда попадаютс€ классные, иногда как у вас. ѕримерно 50/50. »нформацию о полете вообе редко говор€т, только маршрут и им€ самолета. Ќа рейсах ћосква-ѕитер также перед посадкой рассказывают о городе. ’ороших полетов!

ќтветить
24.07.12 20:22 јлексей

√ость : ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012)  и обратно на 4 человека  летим в Ћондон  3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован  и  нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой,  так как других просто нет. ƒеньги за билет  на 1  человека (туда и обратно)  јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.  ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com ¬носить изменени€ в маршрут дл€ большинства тарифов разрешаетс€ только до вылета и за дополнительную плату. —истема бронировани€ автоматически исключила вашего коллегу как не€вившегос€ на рейс. ѕо правилам тарифа это не допускаетс€, поэтому последующие сегменты автоматически аннулированы.

ќтветить
24.07.12 20:17 јлексей

Andyk01 : јлексей, добрый день "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута..." я в письменном виде сообщил в јэрофлот, что собираюсь продолжить поездку. ѕоездка будет 1 августа, но јэрофлот отказываетс€ отменить аннул€цию. ѕочему? ¬едь даже по их правилам они не должны аннулировать!! “арифы группы "Ѕюждет" не разрешают вносить изменени€ в случае не€вки на рейс. ѕопробуйте обратитьс€ в суд, но шансы маленькие.

ќтветить
24.07.12 20:11 √ость

Dreamliner : јлексей, хотелось бы уточнить, €вл€етесь ли ¬ы сотрудником компании јэрофлот? Ќет.

ќтветить
24.07.12 15:30 Andyk01

"Ёто правило ¬—≈’ мировых перевозчиков!" - это не правда. я летал из Ѕарселоны в —евилью и обратно IBERIA и опоздал на рейс туда. —покойно вернулс€ обратно! " вы и обратно мне полетите, место пустое останетс€, а кому-то может быть очень Ќјƒќ лететь!" - ¬ы понимаете какую чушь пишете? ¬о-первых € оплатил билет обратно и уже не волнует перевозчика, что не пришел на рейс. ¬о-вторых, мои же места мне сейчас јэрофлот продает по п€тикратной цене!¬от уж действительно, кому надо, тот полетит! √ость : Andyk01 : у мен€ такое чувство, что јэрофлот платит пассажиру за то, что тот летает. » вдруг, этот наглый пассажир вз€л и кинул јэрофлот, не€вившись на рейс! —уд отмен€ет эту порочную практику. Ќет причин, кроме внутренних правил, этого делать. ѕричем в правилах написано, что перевозчик »ћ≈≈“ ѕ–ј¬ќ аннулировать.  лиентоориентированна€ компани€ никогда бы этого не сделала. Ёто противоречит «акону о защите прав потребителей потребителей, потому ничтожны. ¬от, решение суда forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889. ... Ёто правило ¬—≈’ мировых перевозчиков!  то даЄт гарантию, что вы и обратно мне полетите, место пустое останетс€, а кому-то может быть очень Ќјƒќ лететь! √ость : √ость : ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012)  и обратно на 4 человека  летим в Ћондон  3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован  и  нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой,  так как других просто нет. ƒеньги за билет  на 1  человека (туда и обратно)  јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.  ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com Ќикак, пассажир не €вилс€ на рейс, билет аннулирован. ¬ина сугубо пассажира Ёто правило ¬—≈’ мировых перевозчиков!  то даЄт гарантию, что вы и обратно мне полетите, место пустое останетс€, а кому-то может быть очень Ќјƒќ лететь!

ќтветить
24.07.12 15:29 √ость

nakonec to vse potihonecnku prihodit v poryadok kak u budjetnikov - odna edinica bagaja do 20-25 kilo. Disciplina!!

ќтветить
24.07.12 15:18 јлександр

“олько что прилетел и« турции аэрофлотом!! √рабительска€ компани€, не разрешают везти один чемодан на двоих весом более 23 кг! „ушь кака€-то! ¬з€ли бабла за переплату 130$ за 2 кг!! “акого даже на европейских рейсах нет, прлна€ бред€тинв, как были совком так совком и оостались! ¬се дл€ людей! ј если ехать с детьми? ” кажого должен быть свой чемодан! ” них там головой ктото ударилс€ кто придумал такие правила

ќтветить
24.07.12 14:24 √ость

Andyk01 : у мен€ такое чувство, что јэрофлот платит пассажиру за то, что тот летает. » вдруг, этот наглый пассажир вз€л и кинул јэрофлот, не€вившись на рейс! —уд отмен€ет эту порочную практику. Ќет причин, кроме внутренних правил, этого делать. ѕричем в правилах написано, что перевозчик »ћ≈≈“ ѕ–ј¬ќ аннулировать.  лиентоориентированна€ компани€ никогда бы этого не сделала. Ёто противоречит «акону о защите прав потребителей потребителей, потому ничтожны. ¬от, решение суда forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889. ... Ёто правило ¬—≈’ мировых перевозчиков!  то даЄт гарантию, что вы и обратно мне полетите, место пустое останетс€, а кому-то может быть очень Ќјƒќ лететь! √ость : √ость : ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012)  и обратно на 4 человека  летим в Ћондон  3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован  и  нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой,  так как других просто нет. ƒеньги за билет  на 1  человека (туда и обратно)  јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.  ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com Ќикак, пассажир не €вилс€ на рейс, билет аннулирован. ¬ина сугубо пассажира Ёто правило ¬—≈’ мировых перевозчиков!  то даЄт гарантию, что вы и обратно мне полетите, место пустое останетс€, а кому-то может быть очень Ќјƒќ лететь!

ќтветить
24.07.12 11:50 √ость

√ость : Ћетел с семьей из  раснодара в Ўереметьево.¬ес багажа составил 33 кг(один чемодан на троих). Ќа регистрации мне сказали. что € должен заплатить 100 евро за перевес. я ответил, что согласно информации, размещенной на сайте јэрофлота,к пассажирам, следующим совместно с одной целью поездки,в один и тот же аэропорт назначени€,одним и тем же рейсом (члены семьи),по их желанию разрешаетс€ применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.Ќо представителю компании јэрофлот в  раснодаре эти правила неизвестны. ќн категорически отказалс€ общатьс€ со мной и просто скрылс€ в служебном помещении. “.к. до конца регистрации оставалось несколько минут, € был вынужден заплатить 100 евро.Ѕлагодар€ этому сотруднику - только 2. "сумма норм бесплатного провоза багажа" дл€ трех пассажиров - это три места багажа, каждое весом до 23 кг. ј по-¬ашему - это одно место весом 69 кг? ј если п€ть пассажиров - то это сумка весом 115 кг? —трашно подумать, какое место багажа смогла бы сдать футбольна€ команда или оркестр...

ќтветить
24.07.12 11:49 Andyk01

у мен€ такое чувство, что јэрофлот платит пассажиру за то, что тот летает. » вдруг, этот наглый пассажир вз€л и кинул јэрофлот, не€вившись на рейс! —уд отмен€ет эту порочную практику. Ќет причин, кроме внутренних правил, этого делать. ѕричем в правилах написано, что перевозчик »ћ≈≈“ ѕ–ј¬ќ аннулировать.  лиентоориентированна€ компани€ никогда бы этого не сделала. Ёто противоречит «акону о защите прав потребителей потребителей, потому ничтожны. ¬от, решение суда forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889. ... √ость : √ость : ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012)  и обратно на 4 человека  летим в Ћондон  3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован  и  нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой,  так как других просто нет. ƒеньги за билет  на 1  человека (туда и обратно)  јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.  ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com Ќикак, пассажир не €вилс€ на рейс, билет аннулирован. ¬ина сугубо пассажира

ќтветить
24.07.12 11:44 ќльга

„асто летаю из ћосквы в направлении  алининграда и  раснодара. Ќедостатки:  орм€т на борту отвратительно! даже ребенок 8-ми лет осталс€ совсем голодным...по крайней мере на внутренних рейсах продолжительностью до 3-х часов....да и персоналу не помешало бы быть чуть по-приветливее к пассажирам: стюардессы разговаривают сквозь зубы с €вным недовольством выполн€€ какую-либо просьбу пассажира, а командир экипажа обычно невн€тно представл€етс€ и что-то совсем невн€тно м€млит типа куда и как пройдет полет... в общем, в действи€х большинства экипажей наблюдаетс€ нека€ "условность": типа ну раз надо, то нате вам... пон€тно, что дл€ них это проста€ обыденность и формальность... хотелось устроить ребенку показательный полет (сын летел первый раз), но он ни слова не пон€л из того, что пром€млил в микрофон пилот (хот€ было интересно, на какой высоте пройдет полет, кто командир и его "звани€" и пр...)....а спросить у недовольной тети-стюардессы вообще пропало вс€кое желание.... и примерно така€ же "картина" почти на всех рейсах јэрофлота, а летаю € с периодичностью примерно 5-6 раз в год... ƒостоинства: приемлемые цены на билеты (по крайней мере достаточно большое количество дешевых билетов), относительно новый "парк" самолетов, фактически полное отсутствие задержек рейсов и базирование - Ўереметьево, что уже большой "+" по-сравнению с аэропортом ƒомодедово.... ¬ывод: если ¬ы относитесь к полетам как к простой формальности и ¬ы очень плотно пообедали перед полетом, то все вполне сносно! если же вы измучены длительной дорогой в аэропорт, потом процедурой регистрации и досмотра, не было времени перекусить, то советую брать с собой на борт "сухой паек"... особенно если ¬ы с детьми и лететь более часа....

ќтветить
24.07.12 11:38 Andyk01

јлексей, добрый день "≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута..." я в письменном виде сообщил в јэрофлот, что собираюсь продолжить поездку. ѕоездка будет 1 августа, но јэрофлот отказываетс€ отменить аннул€цию. ѕочему? ¬едь даже по их правилам они не должны аннулировать!! јлексей : Andyk01 : јлексей. “уда написано Ѕазовый тариф LPX1. ќбратно Ѕазовый тариф QPX1.  стати, а где найти по ним описани€..и как может быть два разных тарифа на одном билете? www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly... ƒоговор перевозки, п.9: —огласно ст. 3 ¬аршавской конвенции... приобрета€ билет, пассажир подтверждает свое согласие с услови€ми договора... ≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута... ...≈сли пассажир не сделал этого, то система бронировани€ без уведомлени€ пассажира аннулирует последующие сегменты полета в автоматическом режиме "как неприступившего к перевозке". ќснование: ‘едеральные авиационные правила, раздел 2, п.27, раздел 5, п.75. “ак что система бронировани€ автоматически вас ислючила. ƒанные правила едины дл€ большинства авиакомпаний, так что будьте внимательны. Andyk01 :  стати, а при чем тут тариф. я же не отказывалс€ от полета туда. ¬от по тарифу, как понимаю, отказатьс€ и не могу. я и не претендовал, чтобы мне вернули за полет туда. ћной оплачен полностью маршрут и туда и обратно. —огласно правилам тарифов вы имеете возможность внести изменени€ в маршрут при не€вке на рейс в экономическом классе только дл€ тарифов группы Y,S. ѕравда, такие тарифы сто€т зачастую дороже бизнеса :) ’от€ € соласен с вами, что данна€ информаци€ должна быть на виду, тем не менее, юридически ј‘Ћ прав. »скренне вам сожалею...

ќтветить
24.07.12 11:37 √ость

√ость : ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012) †и обратно на 4 человека †летим в Ћондон †3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован† и †нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой, †так как других просто нет. ƒеньги за билет †на 1 †человека (туда и обратно) †јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.† ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com Ќикак, пассажир не €вилс€ на рейс, билет аннулирован. ¬ина сугубо пассажира

ќтветить
24.07.12 11:34 √ость

ƒобрый день. ” нас возникла спорна€ ситуаци€ во врем€ одного из перелетов вашими авиалини€ми. ’отелось бы узнать, что следует делать в данной ситуации. ѕокупаем билеты из „ел€бинска до Ћондона (с 13/07/2012 по 23/07/2012) †и обратно на 4 человека †летим в Ћондон †3 (1 взрослый с нами вылететь не смог и в итоге улетел другого числа) человека. ¬ результате, когда мы пытаемс€ вылететь из Ћондона в ћоскву (уже 4 человека), только при оформление багажа нам сообщают, что билет на 1 человека (который не вылетел с нами из „ел€бинска) аннулирован† и †нужно покупать новый билет, естественно самый дорогой, †так как других просто нет. ƒеньги за билет †на 1 †человека (туда и обратно) †јэрофлот просто забирает себе и ничего возвращать не хочет.† ѕодскажите, как вернуть деньги, потраченные на аннулированный авиабилет? —пасибо. Shchipitsyna@gmail.com

ќтветить
24.07.12 10:18 √ость

Ћетел с семьей из  раснодара в Ўереметьево.¬ес багажа составил 33 кг(один чемодан на троих). Ќа регистрации мне сказали. что € должен заплатить 100 евро за перевес. я ответил, что согласно информации, размещенной на сайте јэрофлота,к пассажирам, следующим совместно с одной целью поездки,в один и тот же аэропорт назначени€,одним и тем же рейсом (члены семьи),по их желанию разрешаетс€ применить сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров.Ќо представителю компании јэрофлот в  раснодаре эти правила неизвестны. ќн категорически отказалс€ общатьс€ со мной и просто скрылс€ в служебном помещении. “.к. до конца регистрации оставалось несколько минут, € был вынужден заплатить 100 евро.Ѕлагодар€ этому сотруднику - только 2.

ќтветить
24.07.12 9:32 —аныч

Dreamliner : јлексей : јЌј“ќЋ»… :   работе лЄтных экипажей претензий нет,работают ( обслуживают ) на отлично. ’амство началось у стойки 25 регистраци€ внутренних рейсов (16.07.12) ,обвинили в воровстве паспортов,т.к к стойке подошЄл один без жены и сестры (зачем создавать толчею), у нас с женой был один чемодан -вес 28 кг, предложили платить за перевес или делить чемодан на два багажа ( бред ). 4-го улетали так-же из Ўереметьево вопросов ни у кого не было, почему один с трем€ паспортами, почему один чемодан на двоих и т.д и т.п. Ќайти старшего смены не увенчалось успехом, только все смеютс€ и утверждают что это новые правила по просьбе пассажиров, но никаких документов не показали. «а 8 кг €кобы перевеса до  раснодара - 2091 рубль, у очередной пассажирки тоже до  раснодара , но за 15 кг - тоже 2091 рубль. √де логика " ’отим берЄм и сколько решаем ћџ- јэрофлот( шереметьево)" ¬ апреле 2011 года јэрофлот ввел новую упрощенную схему определени€ нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах. ƒанна€ инициатива св€зана с унификацией с требовани€ми международного аль€нса. ѕассажирам действительно неудобно, когда вылета€ из –оссии они ничего не плат€т а 2 чемодана, а в ≈вропе вынуждены были платить а второй. ќзнакомитьс€ с правилами провоза багажа, а также пон€ть, почему с вас вз€ли столько же, сколько с другого пассажира, можете по ссылке: www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly... јлексей, хотелось бы уточнить, €вл€етесь ли ¬ы сотрудником компании јэрофлот? ј кака€, простите, разница: сотрудник он или не сотрудник? √лавное что он помогает люд€м разобратьс€ в сложившейс€ ситуации...

ќтветить
24.07.12 1:41 chillos aka Dreamliner

јлексей : јЌј“ќЋ»… :   работе лЄтных экипажей претензий нет,работают ( обслуживают ) на отлично. ’амство началось у стойки 25 регистраци€ внутренних рейсов (16.07.12) ,обвинили в воровстве паспортов,т.к к стойке подошЄл один без жены и сестры (зачем создавать толчею), у нас с женой был один чемодан -вес 28 кг, предложили платить за перевес или делить чемодан на два багажа ( бред ). 4-го улетали так-же из Ўереметьево вопросов ни у кого не было, почему один с трем€ паспортами, почему один чемодан на двоих и т.д и т.п. Ќайти старшего смены не увенчалось успехом, только все смеютс€ и утверждают что это новые правила по просьбе пассажиров, но никаких документов не показали. «а 8 кг €кобы перевеса до  раснодара - 2091 рубль, у очередной пассажирки тоже до  раснодара , но за 15 кг - тоже 2091 рубль. √де логика " ’отим берЄм и сколько решаем ћџ- јэрофлот( шереметьево)" ¬ апреле 2011 года јэрофлот ввел новую упрощенную схему определени€ нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах. ƒанна€ инициатива св€зана с унификацией с требовани€ми международного аль€нса. ѕассажирам действительно неудобно, когда вылета€ из –оссии они ничего не плат€т а 2 чемодана, а в ≈вропе вынуждены были платить а второй. ќзнакомитьс€ с правилами провоза багажа, а также пон€ть, почему с вас вз€ли столько же, сколько с другого пассажира, можете по ссылке: www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly... јлексей, хотелось бы уточнить, €вл€етесь ли ¬ы сотрудником компании јэрофлот?

ќтветить
23.07.12 23:39 јлексей

јЌј“ќЋ»… :   работе лЄтных экипажей претензий нет,работают ( обслуживают ) на отлично. ’амство началось у стойки 25 регистраци€ внутренних рейсов (16.07.12) ,обвинили в воровстве паспортов,т.к к стойке подошЄл один без жены и сестры (зачем создавать толчею), у нас с женой был один чемодан -вес 28 кг, предложили платить за перевес или делить чемодан на два багажа ( бред ). 4-го улетали так-же из Ўереметьево вопросов ни у кого не было, почему один с трем€ паспортами, почему один чемодан на двоих и т.д и т.п. Ќайти старшего смены не увенчалось успехом, только все смеютс€ и утверждают что это новые правила по просьбе пассажиров, но никаких документов не показали. «а 8 кг €кобы перевеса до  раснодара - 2091 рубль, у очередной пассажирки тоже до  раснодара , но за 15 кг - тоже 2091 рубль. √де логика " ’отим берЄм и сколько решаем ћџ- јэрофлот( шереметьево)" ¬ апреле 2011 года јэрофлот ввел новую упрощенную схему определени€ нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах. ƒанна€ инициатива св€зана с унификацией с требовани€ми международного аль€нса. ѕассажирам действительно неудобно, когда вылета€ из –оссии они ничего не плат€т а 2 чемодана, а в ≈вропе вынуждены были платить а второй. ќзнакомитьс€ с правилами провоза багажа, а также пон€ть, почему с вас вз€ли столько же, сколько с другого пассажира, можете по ссылке: www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly...

ќтветить
23.07.12 23:31 јлексей

Andyk01 : јлексей. “уда написано Ѕазовый тариф LPX1. ќбратно Ѕазовый тариф QPX1.  стати, а где найти по ним описани€..и как может быть два разных тарифа на одном билете? www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly... ƒоговор перевозки, п.9: —огласно ст. 3 ¬аршавской конвенции... приобрета€ билет, пассажир подтверждает свое согласие с услови€ми договора... ≈сли пассажир не воспользовалс€ забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то он должен сообщить перевозчику об изменении условий договора и своих намерени€х продолжить перевозку на последующих участках маршрута... ...≈сли пассажир не сделал этого, то система бронировани€ без уведомлени€ пассажира аннулирует последующие сегменты полета в автоматическом режиме "как неприступившего к перевозке". ќснование: ‘едеральные авиационные правила, раздел 2, п.27, раздел 5, п.75. “ак что система бронировани€ автоматически вас ислючила. ƒанные правила едины дл€ большинства авиакомпаний, так что будьте внимательны. Andyk01 :  стати, а при чем тут тариф. я же не отказывалс€ от полета туда. ¬от по тарифу, как понимаю, отказатьс€ и не могу. я и не претендовал, чтобы мне вернули за полет туда. ћной оплачен полностью маршрут и туда и обратно. —огласно правилам тарифов вы имеете возможность внести изменени€ в маршрут при не€вке на рейс в экономическом классе только дл€ тарифов группы Y,S. ѕравда, такие тарифы сто€т зачастую дороже бизнеса :) ’от€ € соласен с вами, что данна€ информаци€ должна быть на виду, тем не менее, юридически ј‘Ћ прав. »скренне вам сожалею...

ќтветить
23.07.12 22:35 јЌј“ќЋ»…

работе лЄтных экипажей претензий нет,работают ( обслуживают ) на отлично. ’амство началось у стойки 25 регистраци€ внутренних рейсов (16.07.12) ,обвинили в воровстве паспортов,т.к к стойке подошЄл один без жены и сестры (зачем создавать толчею), у нас с женой был один чемодан -вес 28 кг, предложили платить за перевес или делить чемодан на два багажа ( бред ). 4-го улетали так-же из Ўереметьево вопросов ни у кого не было, почему один с трем€ паспортами, почему один чемодан на двоих и т.д и т.п. Ќайти старшего смены не увенчалось успехом, только все смеютс€ и утверждают что это новые правила по просьбе пассажиров, но никаких документов не показали. «а 8 кг €кобы перевеса до  раснодара - 2091 рубль, у очередной пассажирки тоже до  раснодара , но за 15 кг - тоже 2091 рубль. √де логика " ’отим берЄм и сколько решаем ћџ- јэрофлот( шереметьево)"

ќтветить
23.07.12 22:19 –оман

√ость : его не было, было как всегда на рейсе до 3 часов листь€ салата, 2 кусочка куриного м€са,1 кусочек м€сной нарезки и десерт и больше ничего :( поэтому и странно обычно такого не было –оман : Ќарод подскажите, сегодн€ летел утренним рейсом в ”фу и никаких соков, кроме ча€ и кофе не предлагали. Ќеужели и на соке стали экономить в јэрофлоте? –оман, сок должен был лежать в пластиковой упаковке вместе с бутербродом. ≈сли, конечно, оператор бортового питани€ (не јэрофлот) его туда положил.

ќтветить
23.07.12 22:00 Andyk01

√ость67, ¬ы не пон€ли. я не отказывалс€ от рейса туда и не просил вернуть деньги. ѕолучаетс€ јэрофлоту мало оплату туда-обратно за полет обратно? Ёто дешево? √ость67 : ≈сли хотите билеты подешевле,то и услови€ жестче. упите один билет до пункта назначени€ и другой билет обратно. “огда никто не снимет ваши места в случае не€вки на рейс. ј так вы сразу платите за поездку туда обратно, сразу поездку со скидкой. » компани€ снимет места если вы не пришли к вылету.√де тут нарушени€?

ќтветить
23.07.12 21:56 Andyk01

јлексей. “уда написано Ѕазовый тариф LPX1. ќбратно Ѕазовый тариф QPX1.  стати, а где найти по ним описани€..и как может быть два разных тарифа на одном билете?  стати, а при чем тут тариф. я же не отказывалс€ от полета туда. ¬от по тарифу, как понимаю, отказатьс€ и не могу. я и не претендовал, чтобы мне вернули за полет туда. ћной оплачен полностью маршрут и туда и обратно. јлексей :  акой у вас тариф, напишите, пожалуйста. Andyk01 : не правда! нет такого в правилах моего тарифа и условий!! аннулирование только по причине не оплаты! <SPAN class=quote metrikaId_0.4796545565917918="16">

ќтветить
23.07.12 21:00 √ость

–оман : Ќарод подскажите, сегодн€ летел утренним рейсом в ”фу и никаких соков, кроме ча€ и кофе не предлагали. Ќеужели и на соке стали экономить в јэрофлоте? –оман, сок должен был лежать в пластиковой упаковке вместе с бутербродом. ≈сли, конечно, оператор бортового питани€ (не јэрофлот) его туда положил.

ќтветить
23.07.12 20:58 јлексей

ќформл€ете по прилету официально потерю, получайте компенсацию 20 евро за кг, если багаж не наход€т. ¬се авиакомпании иногда тер€ют багаж, јэрофлот не исключение. «ачем из-за этого всем "забывать контору"? √ость : люди не летайте этой позорной авиафирмой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они потер€ли мой чемодан и не вернули его и теперь слабо им выплатить мне за Ё“ќ деньги.позор вам јЁ–ќ‘Ћќ“!!!!!!!!!!!!!!теперь € и мои все знакомые забудут вас и вашу контору,что и остальным желаю

ќтветить
23.07.12 20:23 јлексей

акой у вас тариф, напишите, пожалуйста. Andyk01 : не правда! нет такого в правилах моего тарифа и условий!! аннулирование только по причине не оплаты!

ќтветить
23.07.12 18:26 ирина

люди не летайте этой позорной авиафирмой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!они потер€ли мой чемодан и не вернули его и теперь слабо им выплатить мне за Ё“ќ деньги.позор вам јЁ–ќ‘Ћќ“!!!!!!!!!!!!!!теперь € и мои все знакомые забудут вас и вашу контору,что и остальным желаю

ќтветить
23.07.12 18:23 √ость

Ќарод подскажите, сегодн€ летел утренним рейсом в ”фу и никаких соков, кроме ча€ и кофе не предлагали. Ќеужели и на соке стали экономить в јэрофлоте? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- “ебе в ”фу надо было или пожрать? —оки продаютс€ в аэропорту. ѕей, хоть захлебнись.

ќтветить
23.07.12 18:16 –оман

Ќарод подскажите, сегодн€ летел утренним рейсом в ”фу и никаких соков, кроме ча€ и кофе не предлагали. Ќеужели и на соке стали экономить в јэрофлоте?

ќтветить
23.07.12 17:31 Andyk01

вот forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889 ... Andyk01 : вот, решение суда именно по такому вопросу, которое јэрофлот проиграл.. как они могут до сих пор это ужасное правило не убрать? www.aviatablo.ru/aeroflot/comments/ ... Andyk01 : кака€ им разница, полечу € обратно или нет!!! я Ѕ»Ћ≈“ ќѕЋј“»Ћ!! а без мен€ на борту только меньше топлива потратитс€! это просто кидалово! √ость : јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты.. Ёто прин€то во всех мировых компани€х! ¬ы столкнетесь с кучей проблем и в итоге проиграете! ≈сли вы не летите из пункта ј в пункт Ѕ, то где гарантии, что вы полетите из пункта Ѕ?

ќтветить
23.07.12 17:29 Andyk01

вот, решение суда именно по такому вопросу, которое јэрофлот проиграл.. как они могут до сих пор это ужасное правило не убрать? www.aviatablo.ru/aeroflot/comments/ ... Andyk01 : кака€ им разница, полечу € обратно или нет!!! я Ѕ»Ћ≈“ ќѕЋј“»Ћ!! а без мен€ на борту только меньше топлива потратитс€! это просто кидалово! √ость : јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты.. Ёто прин€то во всех мировых компани€х! ¬ы столкнетесь с кучей проблем и в итоге проиграете! ≈сли вы не летите из пункта ј в пункт Ѕ, то где гарантии, что вы полетите из пункта Ѕ?

ќтветить
23.07.12 17:27 Andyk01

кака€ им разница, полечу € обратно или нет!!! я Ѕ»Ћ≈“ ќѕЋј“»Ћ!! а без мен€ на борту только меньше топлива потратитс€! это просто кидалово! √ость : јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты.. Ёто прин€то во всех мировых компани€х! ¬ы столкнетесь с кучей проблем и в итоге проиграете! ≈сли вы не летите из пункта ј в пункт Ѕ, то где гарантии, что вы полетите из пункта Ѕ?

ќтветить
23.07.12 17:25 Andyk01

подешевле - это совсем другими авиалини€ми полететь. а тут совсем не дешевые были куплены билеты. попадал в подобную ситуацию с IBERIA - никаких проблем. ≈сли уж так умно отвечаете - "какой ущерб € нанес јэрофлоту в том, что не пришел на рейс туда, что мен€ нужно наказать билетом обратно?" √ость67 : ≈сли хотите билеты подешевле,то и услови€ жестче. упите один билет до пункта назначени€ и другой билет обратно. “огда никто не снимет ваши места в случае не€вки на рейс. ј так вы сразу платите за поездку туда обратно, сразу поездку со скидкой. » компани€ снимет места если вы не пришли к вылету.√де тут нарушени€?

ќтветить
23.07.12 17:20 Andyk01

не правда! нет такого в правилах моего тарифа и условий!! аннулирование только по причине не оплаты! јлексей : ¬ правилах применени€ тарифов, с которымы вы согласились при покупке билета, €вно указано, что не€вка не допускаетс€ и договор перевозки в этом случае расторгаетс€ в одностороннем пор€дке. “акие же правила абсолютно в любой другой авиакомпании. ≈сть значительно более дорогие гибкие тарифы, которые это позвол€ют. “ак что претензии к јэрофлоту необоснованны. ≈сли билеты брали у билетного агента и он не предоставил вам информацию по тарифу, можете предъ€вить претензию ему. јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты..

ќтветить
23.07.12 17:16 Andyk01

—толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь?  од бронирование PWZDIS, номер участника 51546515 P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты..

ќтветить
23.07.12 7:49 √ость

¬ 2012 году уже совершил 10 сегмент-перелетов с јэрофлотом: ¬ладивосток - ћосква, ћосква - Ѕарселона, Ѕарселона - ћосква, ћосква - ¬ладивосток, ¬ладивосток - ћосква, ћосква - ¬ладивосток, ¬ладивосток - ћосква, ћосква - ¬ена, ћалага - ћосква, ћосква - ¬ладивосток. ¬се 10 сегментов јэрофлот был на высоте. Ќи разу не задержали рейсы - задержки на 15-20 минут € за задержки не считаю, если учесть, что приземл€лись воврем€ или с опережением. ѕитание не плохое. —кажу, что в других авиакомпани€х не лучше, суд€ по обзорам на данной сайте. ¬злеты и посадки м€гкие и плавные. ≈динственно что смущает это сильна€ турбулентность над —ибирью, но это не к авиакомпании а к погоде. ѕроблем со стюардессами то же не было, всегда вежливые и готовые помочь. ј вот пассажиры неадекватные попадаютс€ и порт€т весь полет. ¬ целом јэрофлотом доволен и не промен€ю его на другую компанию, поскольку летал им и в 2010 и в 2011 году. ¬се было отлично.

ќтветить
22.07.12 22:35 √ость

ѕроблем с јэрофлотом не было, корм€т вкусно. ћой знакомый зимой 2010, когда были проблемы в российских аэропортах, "завис" на сутки в “ель-јвиве и без вопросов был размещен за счет авиакомпании в одноместном номере с полным пансионом на берегу —редиземного мор€. —очувствую јэрофлоту, что его "об€зывают" использовать »Ћ и —уперджет. Ќа »л летал сам. «а комфортность этому самолету надо поставить оценку "0". Ќа —уперджет летал мой ребенок. Ѕыли проблемы при открытии шасси.

ќтветить
22.07.12 11:17 јлексей

амчатка : “акое чувство, что вы впервые совершили полет. ¬ы точно 50 раз в год летаете, золотой вы наш?))) 1 Ќе всегда и далеко не везде можно пройти on-line регистрацию 2 Ѕронирование и оплата, как и везде. „то в этом сверхъестествененного? 3 Ќасчет удобных стыковок не уверен. ћен€ лично не устраивают р€д стыковок и врем€ вылета, в частности SVO-SVX 4 330-й только в этом году стал летать на ƒальний ¬осток, ничего особенного. 5 ƒл€ мен€ лично система развлечений - не показатель вообще. я привык по 9 часов летать, ничего страшного - книжку почитать полезнее, чем смотреть программы, которые уже все видели. 6 Ѕонусна€ программа крайне неудобна€, сыра€ и криворука€. «айдите на сайт јэрофлот-Ѕонуса, почитайте форумы  амчатка, вы почему такой €звительный?  амчадалы - прекрасные люди, а по некоторым постам люди могут в этом усомнитьс€. “еперь по существу. 1. ƒа, онлайн регистрацию можно пройти только на рейсы выполн€емые јэрофлотом. я понимаю, что на ƒальнем ¬остоке их меньше, но в европейской части их большинство. 2. ќплата бронировани€ на сайте. ƒа, ничего сверхестественного, как и в большинстве других а/к. Ќо многие люди этим не пользуютс€, все еще покупа€ билеты в кассе. Ёто была рекомендаци€, а не плюс јэрофлота. 3. Ёто ¬аше личное мнение, не могу его оспорить, не могу согласитьс€. 4. A330 летал на ƒальний ¬осток и в прошлом году и будет летать чаще с постепенным выводом 767-х. Ќе могу сказать, что ничего особенного, многим на нем при€тнее лететь. » не у каждой компании есть новые дальнемагистральники. 5. ќп€ть же ¬аше личное мнение. я, например, так часто дальние перелеты не совершаю, чтобы посмотреть и изучить всю развлекательную систему :) 6. Ѕонусна€ программа позвол€ет быстро получить статус и получать привелегии практически по всему миру. Ёто удобно. ¬ плане кривоватой реализации € согласен, однако если следить за бонусным счетом, то все будет без особых проблем. ≈динственное что напр€гает - это это предоставление полетной документации дл€ зачислени€ миль за перелеты другими членами аль€нса. Ќо это тоже достаточно легко сделать.

ќтветить
22.07.12 9:52 √ость

√ость : я просто в шоке от обслуживани€ в аэрофлоте, такое ощущение что сотрудники которые принимают багаж работают чисто себе на карман, причем суммы которые через них проход€т точно не маленькие. “ак 22.05.12 возращались мы с  убы вдвоем с супругом. ” нас был один чемодан на двоих, вес его составл€л 29,5 кг, билеты эконом класса. —отрудник нам за€вил, что у нас перевес (так как вместе вес багажа не суммируетс€, хот€ если честно, то это тоже не совсем пон€тно почему, ведь каждый из нас при оплате билета оплатил получаетс€ за 23 кг веса, и нигде в правилах € не смогла четко увидеть информации, что данный вес не суммируетс€ ( хот€бы частично). Ќу на это еще можно закрыть глаза, возможно € как то не так пон€ла правила провоза богажа (хот€ оп€ть же р€дом с нами семейна€ пара попала в аналогичную ситуацию, и это не единичные случаи, а значит возможно стоит эти правила прописать отдельно), но последующее развитие ситуации просто возмущает. ј происходило следующее: сотрудник показал прайс на отдельной картонке где написано первес на сколько кг и кака€ сумма в евро. ћы достали деньги (евро) он их вз€л, но никакого чека на дополнительную услугу просто не предоставил. “оесть ƒ≈Ќ№√» Ѕ≈–”“№—я ј Ќ» „≈ ќ¬, Ќ»  ј »’ “ќ ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќџ’  ¬»“јЌ÷»… Ќј ќѕЋј“” просто не предоставл€етс€.  огда € попыталась вы€снить ситуацию (через представителей туроператора), и они пригласили представител€ аэрофлота, то тот пыталс€ рассказать правила и тарифы на багаж. я задала ему вопрос о том, почему в аэропорту за дополнительную услугу (перевоз багажа с перевесом) деньги принимают без чеков или каких либо дополнительных договоров, на что он спросил а кто у вас вз€л деньги. ћы показали сотрудника занимающегос€ приемкой багажа. ѕредставитель аэрофлота вз€л у него деньги и отдал сотруднице,в сопровождении которой отправил нас на второй этаж к какой то кассирше. “ам нам вообще за€вили, что оплата в евро вообще не принимаетс€, а только в местной конвертируемой валюте и это не 100 евро, а 150 cuc. “о есть становитс€ вообще не пон€тно, как сотрудник аэропорта мог прин€ть у мен€ евро. Ёто может означать на мой взгл€д только одно - ќЌ Ѕ–јЋ —≈Ѕ≈ ¬  ј–ћјЌ (или у компании дополнительный не облагаемый налогом доход?))) . » становитс€ совсем непон€тно как компани€ аэрофлот контролирует свои же правила в отношении багажа получаемого от пассажира, интересно куда все таки уход€т деньги за перевес багажа. подумайте о грузчиках, ведь существуют нормы, а также трудовой кодекс,защищающий их права. » если вам свое дерьмо в размере 30 кг везти не т€жело, так как это именно ¬јЎ≈, то им каждый багаж по 30 т€жело. и им должны за это доплачивать, соответственно и вы за это ƒќЋ∆Ќџ «јѕЋј“»“№!

ќтветить
22.07.12 9:38 √ость

√ость : —колько килограмм багажа и ручной клади могу € перевезти в самолЄте вашей компании на рейсе Ўереметьево(ћосква)- Ѕлаговещенск(благовещенск) в благовещенск выполн€ет рейсы владавиа, заходите на их сайт и смотрите

ќтветить
22.07.12 9:17 √ость67

≈сли хотите билеты подешевле,то и услови€ жестче. упите один билет до пункта назначени€ и другой билет обратно. “огда никто не снимет ваши места в случае не€вки на рейс. ј так вы сразу платите за поездку туда обратно, сразу поездку со скидкой. » компани€ снимет места если вы не пришли к вылету.√де тут нарушени€?

ќтветить
22.07.12 4:22  амчатка

јлексей : Ќапишу свой отзыв об јэрофлоте. Ћетаю довольно часто, около 50 полетов в год. Ѕилеты всегда покупаю на сайте, регистрируюсь в большинстве случаев он-лайн. ѕолеты в основном по –оссии (—анкт-ѕетербург, —амара, ќмск, ƒальний ¬осток) + —Ќ√ и ≈вропа. –асскажу об основных плюсах/минусах. ѕлюсы: - удобные инструменты дл€ бронировани€, оплаты и регистрации; - больша€ регул€рность полетов, редкие задержки рейсов (было пару раз по метеоуслови€ми); - удобные и короткие стыковки; - новые самолеты, у каждого свое им€ :). Ќа ј330 прекрасна€ система развлечений. —амолеты всегда чистые и ухоженные. - удобна€ бонусна€ программа, хорошие привелегии дл€ часто летающих пассажиров, действующа€ дл€ аль€нса Sky Team по всему миру; - хороша€ подготовительна€ база и сво€ школа дл€ пилотов/бортпроводников. ћинусы: - обслуживание на борту какое-то неоднородное. »ной раз все прекрасно, иной раз стюардессы выгл€д€т хмурыми и уставшими. ’от€ в целом ощущени€ положительные. ¬ офисах и аэропорту персонал гораздо менее приветливый. - питание в экономе нормальное, хот€ хотелось бы получше и разнообразнее. —пасает возможность заказать спецпитание. –екомендации: - ѕользоватьс€ онлайн бронированием и онлайн регистрацией - можно самому выбрать подход€щий рейс, тип самолета, забронировать места и спецпитание, не тратить лишнее врем€ в аэропорту. - Ћучше бронировать рейсы на јэробусы. —уперджеты иногда задерживают по техпричинам, на дальнемагистральных Ѕоингах и »л-96 нет системы развлечений. - —адитьс€ лучше спереди: меньше шума, более комфортно и больше выбора при обслуживании питанием. - „итать правила применени€ тарифов, они в большинстве пунктов едины дл€ всего јль€нса, в частности относительно провоза багажа и изменений условий полета. “акое чувство, что вы впервые совершили полет. ¬ы точно 50 раз в год летаете, золотой вы наш?))) 1 Ќе всегда и далеко не везде можно пройти on-line регистрацию 2 Ѕронирование и оплата, как и везде. „то в этом сверхъестествененного? 3 Ќасчет удобных стыковок не уверен. ћен€ лично не устраивают р€д стыковок и врем€ вылета, в частности SVO-SVX 4 330-й только в этом году стал летать на ƒальний ¬осток, ничего особенного. 5 ƒл€ мен€ лично система развлечений - не показатель вообще. я привык по 9 часов летать, ничего страшного - книжку почитать полезнее, чем смотреть программы, которые уже все видели. 6 Ѕонусна€ программа крайне неудобна€, сыра€ и криворука€. «айдите на сайт јэрофлот-Ѕонуса, почитайте форумы

ќтветить
21.07.12 22:42 јлексей

Ќапишу свой отзыв об јэрофлоте. Ћетаю довольно часто, около 50 полетов в год. Ѕилеты всегда покупаю на сайте, регистрируюсь в большинстве случаев он-лайн. ѕолеты в основном по –оссии (—анкт-ѕетербург, —амара, ќмск, ƒальний ¬осток) + —Ќ√ и ≈вропа. –асскажу об основных плюсах/минусах. ѕлюсы: - удобные инструменты дл€ бронировани€, оплаты и регистрации; - больша€ регул€рность полетов, редкие задержки рейсов (было пару раз по метеоуслови€ми); - удобные и короткие стыковки; - новые самолеты, у каждого свое им€ :). Ќа ј330 прекрасна€ система развлечений. —амолеты всегда чистые и ухоженные. - удобна€ бонусна€ программа, хорошие привелегии дл€ часто летающих пассажиров, действующа€ дл€ аль€нса Sky Team по всему миру; - хороша€ подготовительна€ база и сво€ школа дл€ пилотов/бортпроводников. ћинусы: - обслуживание на борту какое-то неоднородное. »ной раз все прекрасно, иной раз стюардессы выгл€д€т хмурыми и уставшими. ’от€ в целом ощущени€ положительные. ¬ офисах и аэропорту персонал гораздо менее приветливый. - питание в экономе нормальное, хот€ хотелось бы получше и разнообразнее. —пасает возможность заказать спецпитание. –екомендации: - ѕользоватьс€ онлайн бронированием и онлайн регистрацией - можно самому выбрать подход€щий рейс, тип самолета, забронировать места и спецпитание, не тратить лишнее врем€ в аэропорту. - Ћучше бронировать рейсы на јэробусы. —уперджеты иногда задерживают по техпричинам, на дальнемагистральных Ѕоингах и »л-96 нет системы развлечений. - —адитьс€ лучше спереди: меньше шума, более комфортно и больше выбора при обслуживании питанием. - „итать правила применени€ тарифов, они в большинстве пунктов едины дл€ всего јль€нса, в частности относительно провоза багажа и изменений условий полета.

ќтветить
—ообщени€ 12452 - 12501 из 18101
Ќачало | ѕред. | 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/113.html 113 1 1