–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.07.12 21:56 јлексей

¬ правилах применени€ тарифов, с которымы вы согласились при покупке билета, €вно указано, что не€вка не допускаетс€ и договор перевозки в этом случае расторгаетс€ в одностороннем пор€дке. “акие же правила абсолютно в любой другой авиакомпании. ≈сть значительно более дорогие гибкие тарифы, которые это позвол€ют. “ак что претензии к јэрофлоту необоснованны. ≈сли билеты брали у билетного агента и он не предоставил вам информацию по тарифу, можете предъ€вить претензию ему. јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты..

ќтветить
21.07.12 17:17 √ость

јндрей : —толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты.. Ёто прин€то во всех мировых компани€х! ¬ы столкнетесь с кучей проблем и в итоге проиграете! ≈сли вы не летите из пункта ј в пункт Ѕ, то где гарантии, что вы полетите из пункта Ѕ?

ќтветить
21.07.12 17:01 јндрей

—толкнулс€ с ситуацией, что аэрофлот аннулировал мои билеты 1 августа 2012 обратно в ћоскву по причине, что € не €вилс€ на рейс из ћосквы 20 июн€. ”знал об этом 20 июл€ 2012. ”знал € это по-сути случайно, т.к. другие пассажиры 20 июл€ не смогли пройти регистрацию обратно на рейс, т.е. тоже не €вились 20 июн€. Ќо во-первых, это просто унизительно. ¬едь они делают это втихую и ты узнаешь это только в момент регистрации.  ак делать sms рассылки - так мастаки, а тут даже не удосужились сообщить. ѕон€тно, что за аннулированные мне никто ничего не вернет. “ак вот 1. Ѕудьте сами бдительны, можно реально попасть 2. я хочу сейчас попробовать на своем примере запретить аэрофлоту подобную страшную практику.  то знает, как это лучше сделать? ¬едь это €вное нарушение прав потребителей. Ќашел даже решение суда, в котором аэрофлот проиграл. Ёто –оспотребнадзор или вообще  — выносит? 3. ћожет вообще общественность привлечь? P.S. при личном разговоре, представитель аэрофлота сказала, что пожмет мне руку как главному спонсору аэрофлота, когда € куплю новые билеты..

ќтветить
21.07.12 16:17 јнастаси€

» оп€ть же не понимаю ваших гневных отзывов о том, что эта компани€ безответственна€ и т.д и т.п. ¬ ночь с 20.07 на 21.07 должен был состо€тьс€ рейс Ѕарселона (BCN1)- ћосква (SVO) в 23:45. –ейс задержали до 01:00 т.к самолет воврем€ не мог прибыть. ¬озмущений не было, ситуацию можно пон€ть. ƒалее прилетели в Ўереметьево, мы опоздали на рейс ћосква-—ѕб, как раз из-за задержки рейса Ѕарселона-ћосква, подошли к стойке јэрофлота, нам спокойно Ѕ≈« Ћ»ЎЌ≈… ѕЋј“џ (!!!) дали билеты на следующий рейс, но мест в эконом.классе не было, поэтому нас посадили в бизнес-класс! —пасибо јэрофлоту за комортный перелет –осси€-»спани€-–осси€! ¬оспользуемс€ вашими услугами в след. раз!

ќтветить
21.07.12 10:24 јлексей

19.06.2012 - 20.06.2012 задержек в Ўереметьево из —очи не было, все ресы прибыли по расписанию. √ость : —егодн€ прилетела из —очи в ћоскву Ўереметьево, самолет задержали на 9 часов, все это врем€ ничего не говорили, на сколько точно он опаздпает, поэтому даже сходить некогда вроде куда-нибудь, поспать или нормально преекусить, единственное каждый час-полчаса говорили, что самолете оп€ть задерживаетс€ по техническим причинам. Ќе спала в резултатае больше суток, сейчас чувствую себ€ ужасно, все дела, притом срочные пришлось отменить, в аэропотру началась зуд€ща€ крапивница, вз€ла даже справку об этом и о сильном неврозе в медпункте аэропорта, поставила на билете врем€ отправлени€. ѕри полете уши "взрывались". “еперь буду судитьс€, € так это не оставлю. Ќе летайте с аэрофлотом!

ќтветить
20.07.12 19:31 √ость

—егодн€ прилетела из —очи в ћоскву Ўереметьево, самолет задержали на 9 часов, все это врем€ ничего не говорили, на сколько точно он опаздпает, поэтому даже сходить некогда вроде куда-нибудь, поспать или нормально преекусить, единственное каждый час-полчаса говорили, что самолете оп€ть задерживаетс€ по техническим причинам. Ќе спала в резултатае больше суток, сейчас чувствую себ€ ужасно, все дела, притом срочные пришлось отменить, в аэропотру началась зуд€ща€ крапивница, вз€ла даже справку об этом и о сильном неврозе в медпункте аэропорта, поставила на билете врем€ отправлени€. ѕри полете уши "взрывались". “еперь буду судитьс€, € так это не оставлю. Ќе летайте с аэрофлотом!

ќтветить
20.07.12 18:50 √ость

јндрей : ¬ообще, давно пользуюсь јэрофлотом, участвую в программе часто летающих пассажиров. Ќо текуща€ ситуаци€ крайне расстроила. Ќахожусь в Ѕарселоне с 2 маленькими детьми и вы€сн€ю, что билеты обратно јэрофлот в одностороннем пор€дке аннулировал потому, что мы не €вились на рейс туда (пришлось другой компанией лететь).  ак это может быть в нормальной компании? ѕри этом не возвращаютс€ деньги, а сейчас очень вежливо предлагают купить билеты за 40 тыс рублей каждый. ѕосмотрел, что пассажиры в подобной ситуации уже судились и отсудили. —уд признал действи€ по аннулированию не действительным (forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889).  ак вообще получить мнение јэрофлота, зачем он так делает? ¬ чем смысл? нажива?  од бронирование PWZDIS, номер участника 51546515.  то уже попадал, что делать? ¬сЄ верно, вы не €вились на первый участок вашего полЄта- второй в данном случае аннулируетс€ автоматически! јэрофлот ничего не нарушал. ≈сли бы вы вз€ли 2 билета отдельно, проблем бы не было! ƒанна€ практика применима у всех авиакомпаний в мире!

ќтветить
20.07.12 18:48 √ость

¬чера прилетели из —очи. ѕерелет прошел очень хорошо. ќчень огорчило "питание"!!!! ћы с мужем отравились едой. —ейчас мучаемс€. “еперь никогда не будем есть в самолете. јэрофлот. обратите внимание на еду, которой кормите пассажиров.

ќтветить
20.07.12 18:37 јндрей

¬ообще, давно пользуюсь јэрофлотом, участвую в программе часто летающих пассажиров. Ќо текуща€ ситуаци€ крайне расстроила. Ќахожусь в Ѕарселоне с 2 маленькими детьми и вы€сн€ю, что билеты обратно јэрофлот в одностороннем пор€дке аннулировал потому, что мы не €вились на рейс туда (пришлось другой компанией лететь).  ак это может быть в нормальной компании? ѕри этом не возвращаютс€ деньги, а сейчас очень вежливо предлагают купить билеты за 40 тыс рублей каждый. ѕосмотрел, что пассажиры в подобной ситуации уже судились и отсудили. —уд признал действи€ по аннулированию не действительным (forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133889).  ак вообще получить мнение јэрофлота, зачем он так делает? ¬ чем смысл? нажива?  од бронирование PWZDIS, номер участника 51546515.  то уже попадал, что делать?

ќтветить
20.07.12 14:39 √ость

јндрей :такую чушь приходитс€ читать первый раз в жизни!!! 07июл€2012года летел рейсом 1700 из ћосквы во ¬ладивосток с семьЄй. —кажу так, отношение јэрофлота к дальневосточникам холодное и безразличное, стюарды и стюардессы в течении всего полЄта игнорировали просьбы пассажиров в обслуживании согласно билетам. ћен€ удивило за€вление стюардесс, что на борту отсутствует в полном объЄме питание и питьЄ дл€ пассажиров и они принос€т свои €кобы извинени€ за потраченные деньги на билеты. ѕеред посадкой в јэропорт ¬ладивосток „то-то исполнили по обеспечению мер безопасности, только и всего, практически весь полет стюарды и стюардессы спали в хвостовом отсеке самолЄта. ”дивительно почему у ћосквичей отсутствуют продукты питани€ и питьЄ в достаточном количестве дл€ пассажиров? Ѕилеты јэрофлота не из дешЄвых, ну а сервис у них только дл€ себ€.

ќтветить
20.07.12 14:18 √ость

√ость : ќтвратительна€ компани€, ответственность за действи€ своих кране не квалифицированных сотрудников нести не хочет, решать проблемы не умеют и не хот€т, все сервисы направлены только на покупку билета(попробуйте узнать что то еще позвонив- будет ступор) , забота о пассажире на нулевом уровне. Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ —јћќЋ≈“јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј ƒобрый день, пожалуйста конкретики. — какими трудност€ми ¬ы столкнулись при пользовании услугами јэрофлот?  акой вопрос и какому сотруднику не удалось решить? “ак же прошу сообщить номер рейса и дату планируемого полета. ѕока что это просто набор слов которыми завалены все форумы авиакомпаний.

ќтветить
20.07.12 13:50 √ость

ќтвратительна€ компани€, ответственность за действи€ своих кране не квалифицированных сотрудников нести не хочет, решать проблемы не умеют и не хот€т, все сервисы направлены только на покупку билета(попробуйте узнать что то еще позвонив- будет ступор) , забота о пассажире на нулевом уровне. Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ —јћќЋ≈“јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј

ќтветить
20.07.12 1:26 √ость

Ќе повезло тебе. ћне сейчас 15 и € много лет уже без проблем(тьфу-тьфу-тьфу) летаю без сопровождени€.(ѕон€тно,с нотариально заверенным согласием на выезд). ѕоследний раз в июне летал в ѕольшу один. “оже вообще без проблем. ¬идимо,тебе просто некомпетентные попались,а в основном там нормальные люди. √ость :  ошмар! ѕросто позор! я - ребенок, мне 16 лет. —егодн€ € должна была вылетать в Ћондон на учебу рейсом SU 2578, все лето распланировано, билеты куплены, проживание и учеба-оплачены. –егистраци€ прошла успешно, на паспортном контроле все хорошо, у моих родителей тоже был вылет в этот же день в этом же терминале, но на 20 минут раньше!  ак только они улетели, € пошла на посадку, однако сотрудник компании "јЁ–ќ‘Ћќ“" не пустил мен€ на борт самолета, объ€сн€€ это тем, что в моей визе указано, что € могу летать только с родител€ми, однако у мен€ имеетс€ соглашение родителей, - чего сотрудник слушать даже не собиралс€, а просто стал продолжать делать свою работу - провер€ть билеты и паспорт у остальных пассажиров! я попыталась объ€снить, что мы отправл€ли документы в Ћондон, в колледж, они прислали подтверждение, что все нормально и в јнглии с моей визой мен€ пуст€т, а там мен€ встретит сотрудник колледжа. ќднако ваш сотрудник за€вил мне: "ћне все равно, € ¬ам все сказал, € не могу пустить ¬ас на борт". ” мен€ истерика, шок: родители улетели, бабушка с дедушкой за границей живут, € осталась одна, несовершеннолетний ребенок, а у мен€ даже нет ключей от квартиры! Ќа мой вопрос "„то ¬ы предложите мне сделать?", два ваших работника ответили, что это не их проблемы, отвернулись и ушли в другую сторону, оставив мен€, ребенка, сто€ть у выхода! ƒевушка, также сотрудница јЁ–ќ‘Ћќ“ј, сказала, что отведет мен€ туда, где мне помогут. ћен€ отвели в какую-то комнату, забрали документы и вызвали полицию, на мою просьбу вернуть документы мне ответили, что не могут, так как € несовершеннолетн€€ и отпустить мен€ тоже не могут! ¬ полиции мне сказали, что на вашу компанию им посто€нно поступают жалобы и что работать так просто безобразно! «а мной приехала мо€ сестра, мы написали за€вление в полицию, хотели вернуть деньги за пропавший билет (он был куплен туда и обратно), однако нам сказали, что он аннулирован и деньги нам вернуть не могут, а то, что мен€ держали в закрытой комнате и забрали документы их не волнует! ” мен€ шок!  ак можно так обращатьс€ с клиентами? Ќесовершеннолетнего ребенка сн€ть с рейса и бросить в аэропорту! ”жас!

ќтветить
19.07.12 11:15 √ость

виталий : „асть перва€. —толкнулс€ с авиакомпанией "јЁ–ќ‘Ћќ“" в св€зи с тем, что нужно было отправить сына - 8 лет (как не сопровождаемого ребенка) из ’абаровска во ¬ладивосток. ѕоездом то слабо было отправить?

ќтветить
18.07.12 23:13 виталий

„асть перва€. —толкнулс€ с авиакомпанией "јЁ–ќ‘Ћќ“" в св€зи с тем, что нужно было отправить сына - 8 лет (как не сопровождаемого ребенка) из ’абаровска во ¬ладивосток.  идалово началось уже при покупке билета по правилам (как вы€снилось позже) сначала нужно было заказать сопровождение в авиакомпании и после того как сопровождение подтверд€т покупать билет, а мне оформили все с точность до наоборот сначала оформили билет, а после того как € заплатил за билет банковской картой по телефону мне объ€снили что за сутки до вылета нужно подъехать в представительство јЁ–ќ‘Ћќ“ј и оформить сопровождение. ѕри оформлении сопровождени€ вы€снилось что в сопровождении отказано авиакомпанией перевозчиком ¬Ћјƒј¬»ј (причем тут ¬Ћјƒј¬»ј не пон€тно хот€ билет јЁ–ќ‘Ћќ“ј). ¬ результате билет есть, деньги они получили, а в перевозке отказано. „ј—“№ втора€. Ќа вопрос что дальше делать мне предложили изменить дату вылета и снова заказать сопровождение нужно всего лишь доплатить денег в сумме примерно 2500 рублей (гарантий не дают что сопровождение подтверд€т), или сдать билет при этом заплатить штраф в размере 1400 рубле и еще какой то сбор в сумме 39 рублей (кстати сам билет стоит по акции 2100 рублей это без сопровождени€, сопровождение стоит 40 евро). ј еще они предложили принести извинени€ по телефону (за то что их сотрудник допустил ошибку), но деньги вернуть в полном объеме отказались. „ј—“№ треть€. авиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“ вы можете дать нормальный, грамотный ответ почему за ошибки, такой с виду солидной авиакомпании должен платить я. » откуда такие штрафы и почему € их должен платить, и за что конкретно. PS » огромна€ просьба не надо сообщать что все разговоры записываютс€ все рано вы их не слушаете (если вы их конечно вообще записываете), и дайте своим консультантам нормальную информацию ј то научили их на большинство вопросов отвечать "   сожилению ни чем помочь не могу" или "“акие услови€ компании" (такие ответы очень сильно зл€т) кто их придумал.

ќтветить
18.07.12 17:40 —Єдж

ѕроддолжение. Ћетел из ћосквы в —офию, не так идально, но вполне хорошо. ѕо сравнению с предыдущим перелетом: из Ўереметьево везли до самолета на автобусе, но в хорошую погоду это не такой уж и минус - дес€ть минут в автобусе и 2 минуты на трапе. —амолет был ј319 "ј. Ўнитке". ” него, по сравнению с ј320 чуть уже рассто€ние между сидень€ми (в аэрофлотовской компоновке), но в первых 15 р€дах экономического класса это не критично. я ростом 182 и мне в длинну вполне нормально (другое дело в ширину -- но здесь € сам виноват, разожралс€).  стати, в феврале, когда € планировал поездку, обещали —уперджет, но, видимо, народу довольно много летело, с мес€ц назад самолет в расписании заменили (пустые места были, но немного). —тюардессы работали споро и внимательно. Ѕыл большой выбор газет и журналов (7-8 наименований), всем хватило. ѕерекусон разнообразный, очень умил€ет микробуханка-кирпичик белого хлеба. √ор€чего в двухчасовых перелетах не подают. » еще - уже много лет јэрофлот не раздает конфеты перед взлетом. ѕрощай, воспоминани€ детства! –езюмирую: в экономическом классе за такие деньги (≈катеринбург - —офи€, 2 взрослыз 1 ребенок дес€ти лет, 49 тыс. руб.) грех жаловатьс€. Ѕывает слегка дешевле, но сильно хуже (летывали, знаем). ≈сли есть лишние деньги - можно в бизнесе лететь, но мен€ еще 56 тыс€ч отдать жаба давила.

ќтветить
18.07.12 17:12 ƒаниил

јэрофлот зан€ла 85 место в списке лучших авиакомпаний мира. ѕозор. tvoipolet.ru/luchshie-aviakompanii-2012-...

ќтветить
18.07.12 15:47  амчатка

√ость : ѕодскажите номера р€дов возле аварийного выхода в эконом классе в самолетах авиакомпании –осси€ ј-320 и ј-319 ј там аварийные выходы на потолке расположены?

ќтветить
18.07.12 12:48 √ость

ѕодскажите номера р€дов возле аварийного выхода в эконом классе в самолетах авиакомпании –осси€ ј-320 и ј-319

ќтветить
18.07.12 12:29 √ость

ƒобрый день! Ћетела в прошлую п€тницу ћосква-¬ильнюс, вылет по расписанию в 21:40, задержка была до 02:10 минут, по техническим причинам. ≈сли учесть, что за это врем€ можно успеть слетать туда-обратно, то становитс€ очень обидно и жалко потраченного времени, т.к. многие летают в ¬ильнюс только на выходные. Ќам дали талон на 450 рублей и это только после того, как мы спросили, не положено ли нам чего? ’от€, думаю, должны были сами предложить. ћы конечно летаем јэрофлотом и эта авиакомпани€, в принципе хороша€, Ќќ пока не случаютс€ проблемы, т.к. менеджмент в јэрофлоте хромает.

ќтветить
18.07.12 11:07 Sas

Koketka : гость : ќЅ–јў≈Ќ»≈   –” ќ¬ќƒ»“≈Ћё јЁ–ќ‘Ћќ“ј √-Ќ” —ј¬≈Ћ№≈¬”! 15 июл€ 2012 года летела рейсом 2145 из јнталии в ћоскву бизнес классом, самолет »Ћ 96 с полным салоном людей с детьми сто€л перед вылетом в течение часа в аэропорту при температуре на улице и в салоне 43 градуса!!!! Ќа требовани€ и просьбы включить кондиционер в салоне - персоналом был дан ответ, что в самолетах отечественного производства Ќ≈“ кондиционеров, работающих на земле - только на высоте. √лавна€ авиакомпани€ страны, в которой на 90 процентов территорий всегда холодно и могут летать самолеты без кондиционеров, ставит эти самолеты на рейсы в жаркие страны в самые жаркие периоды! ќ“Ћ»„Ќџ≈ Ё‘‘≈ “»¬Ќџ≈ ћ≈Ќ≈ƒ∆≈–џ —ћ≈Ќ»“≈ ќ“≈„≈—“¬≈ЌЌџ≈ —јћќЋ≈“џ Ќј ё∆Ќџ’ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»я’ » Ќ≈ ѕ–ќƒј¬ј…“≈ Ќј Ќ»’ Ѕ»Ћ≈“џ Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——ј! ј не стоит ли ¬ам сменить јнталию допустим на —ибирь? ... Ќа жаркие периоды???? ј смысл? ¬ том же якутске в "жаркие периоды" легко под 40 градусов может быть и что в самолете, что в ∆ƒ вагоне будет как в сауне. » что-то € сомневаюсь что в »л-96 отсутствует — ¬, просто керосин не хотели жечь.

ќтветить
18.07.12 10:21 √ость

Ћетал в прошлом году в ѕекин ими - всЄ супер! »з подлокотника можно было выт€нуть дисплей, на котором крутили кино + много радиоканалов. » вот полет в этом году, в частности, обратно в ћоскву: кресла в самолете настолько просиженные (кожа), что невозможно долго усидеть в эдакой €ме . ѕосле полета копчик аж натЄр!) ѕледы были не в упаковках - видимо от прошлого рейса остались.  ино показывали на подвешенных допотопных мониторах ("ќбыкновенное чудо" и "Ћюбовь и голуби" с английскими титрами:)), причем наушники не выдавали. ѕерсонал был любезен. Ќо вот юзать на дальн€к такие самолеты - не айс дл€ такой компании. “еперь о начислении бонусов. ѕри перелете в ѕекин делал онлайн бронирование, распечатал электронный билет и при попытке регистрации милей на сайте аэрофлота, ну ни разу на билете не нашел номеров, начинающихс€ на "555", как впрочем и на обратном посадочном талоне. ѕри попытке отправить данные по дате и номеру рейса - выдает данные рейса SU200 откуда и куда, но плюс к этому: "Ќомер билета содержит некорректный код авиакомпании ". «воню в јэрофлот (бонусный отдел) - ѕришлите на на мейл ваш эл.билет. ¬ыслал по рекомендации консультанта "бонусов" все данные несколько дней назад - ответа ЌќЋ№! ¬ общем налицо полный совок и деградаци€! ћонополизм поощр€ет пофигизм в отношении клиентов.

ќтветить
18.07.12 2:26 Koketka

гость : ќЅ–јў≈Ќ»≈   –” ќ¬ќƒ»“≈Ћё јЁ–ќ‘Ћќ“ј √-Ќ” —ј¬≈Ћ№≈¬”! 15 июл€ 2012 года летела рейсом 2145 из јнталии в ћоскву бизнес классом, самолет »Ћ 96 с полным салоном людей с детьми сто€л перед вылетом в течение часа в аэропорту при температуре на улице и в салоне 43 градуса!!!! Ќа требовани€ и просьбы включить кондиционер в салоне - персоналом был дан ответ, что в самолетах отечественного производства Ќ≈“ кондиционеров, работающих на земле - только на высоте. √лавна€ авиакомпани€ страны, в которой на 90 процентов территорий всегда холодно и могут летать самолеты без кондиционеров, ставит эти самолеты на рейсы в жаркие страны в самые жаркие периоды! ќ“Ћ»„Ќџ≈ Ё‘‘≈ “»¬Ќџ≈ ћ≈Ќ≈ƒ∆≈–џ —ћ≈Ќ»“≈ ќ“≈„≈—“¬≈ЌЌџ≈ —јћќЋ≈“џ Ќј ё∆Ќџ’ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»я’ » Ќ≈ ѕ–ќƒј¬ј…“≈ Ќј Ќ»’ Ѕ»Ћ≈“џ Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——ј! ј не стоит ли ¬ам сменить јнталию допустим на —ибирь? ... Ќа жаркие периоды????

ќтветить
18.07.12 1:42 √ость

гость : ќЅ–јў≈Ќ»≈   –” ќ¬ќƒ»“≈Ћё јЁ–ќ‘Ћќ“ј √-Ќ” —ј¬≈Ћ№≈¬”! 15 июл€ 2012 года летела рейсом 2145 из јнталии в ћоскву бизнес классом, самолет »Ћ 96 с полным салоном людей с детьми сто€л перед вылетом в течение часа в аэропорту при температуре на улице и в салоне 43 градуса!!!! Ќа требовани€ и просьбы включить кондиционер в салоне - персоналом был дан ответ, что в самолетах отечественного производства Ќ≈“ кондиционеров, работающих на земле - только на высоте. √лавна€ авиакомпани€ страны, в которой на 90 процентов территорий всегда холодно и могут летать самолеты без кондиционеров, ставит эти самолеты на рейсы в жаркие страны в самые жаркие периоды! ќ“Ћ»„Ќџ≈ Ё‘‘≈ “»¬Ќџ≈ ћ≈Ќ≈ƒ∆≈–џ —ћ≈Ќ»“≈ ќ“≈„≈—“¬≈ЌЌџ≈ —јћќЋ≈“џ Ќј ё∆Ќџ’ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»я’ » Ќ≈ ѕ–ќƒј¬ј…“≈ Ќј Ќ»’ Ѕ»Ћ≈“џ Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——ј! «айдите в твиттер, и оставьте сообщение - @v_saveliev разберемс€

ќтветить
18.07.12 0:21 —аныч

гость : ќЅ–јў≈Ќ»≈   –” ќ¬ќƒ»“≈Ћё јЁ–ќ‘Ћќ“ј √-Ќ” —ј¬≈Ћ№≈¬”! 15 июл€ 2012 года летела рейсом 2145 из јнталии в ћоскву бизнес классом, самолет »Ћ 96 с полным салоном людей с детьми сто€л перед вылетом в течение часа в аэропорту при температуре на улице и в салоне 43 градуса!!!! Ќа требовани€ и просьбы включить кондиционер в салоне - персоналом был дан ответ, что в самолетах отечественного производства Ќ≈“ кондиционеров, работающих на земле - только на высоте. √лавна€ авиакомпани€ страны, в которой на 90 процентов территорий всегда холодно и могут летать самолеты без кондиционеров, ставит эти самолеты на рейсы в жаркие страны в самые жаркие периоды! ќ“Ћ»„Ќџ≈ Ё‘‘≈ “»¬Ќџ≈ ћ≈Ќ≈ƒ∆≈–џ —ћ≈Ќ»“≈ ќ“≈„≈—“¬≈ЌЌџ≈ —јћќЋ≈“џ Ќј ё∆Ќџ’ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»я’ » Ќ≈ ѕ–ќƒј¬ј…“≈ Ќј Ќ»’ Ѕ»Ћ≈“џ Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——ј! ќчередна€ принчипесса...

ќтветить
17.07.12 22:24 гость

ќЅ–јў≈Ќ»≈   –” ќ¬ќƒ»“≈Ћё јЁ–ќ‘Ћќ“ј √-Ќ” —ј¬≈Ћ№≈¬”! 15 июл€ 2012 года летела рейсом 2145 из јнталии в ћоскву бизнес классом, самолет »Ћ 96 с полным салоном людей с детьми сто€л перед вылетом в течение часа в аэропорту при температуре на улице и в салоне 43 градуса!!!! Ќа требовани€ и просьбы включить кондиционер в салоне - персоналом был дан ответ, что в самолетах отечественного производства Ќ≈“ кондиционеров, работающих на земле - только на высоте. √лавна€ авиакомпани€ страны, в которой на 90 процентов территорий всегда холодно и могут летать самолеты без кондиционеров, ставит эти самолеты на рейсы в жаркие страны в самые жаркие периоды! ќ“Ћ»„Ќџ≈ Ё‘‘≈ “»¬Ќџ≈ ћ≈Ќ≈ƒ∆≈–џ —ћ≈Ќ»“≈ ќ“≈„≈—“¬≈ЌЌџ≈ —јћќЋ≈“џ Ќј ё∆Ќџ’ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»я’ » Ќ≈ ѕ–ќƒј¬ј…“≈ Ќј Ќ»’ Ѕ»Ћ≈“џ Ѕ»«Ќ≈—  Ћј——ј!

ќтветить
17.07.12 16:52 √ость

јлексей : Ћетели 09.07.12 из ƒонецка в ћоскву, рейс 1813. —амолет - —ухой —уперджет-100. Ќомер борта не помню. ¬ылет задержали на два часа. ƒл€ нас было не критично так как все равно сидеть в Ўарике надо было до утра. Ћучше уж в ƒонецке в новом терминале посидеть. –ейс задерживалс€ из-за задержки вылета из ћосквы. Ќеисправность самолета. ѕредставитель јэрофлота сразу предлагал воду. Ќарод не возмущалс€, все терпеливо ждали с пониманием. „ерез два часа посадили в самолет. ќт работы бортпроводников остались положительные эмоции. ќсобенно от работы парн€-стюарда (жаль не запомнил имени). ”лыбчивый, внимательный.  ому нужно было - выдали пледы. ѕосле набора высоты начали раздавать еду, напитки. Ќабор - сэндвич, сок 0.2л. “акже предлагали чай, кофе, воду. ѕри таком коротком полете - еда не главное. ѕолет продлилс€ 1ч 15 мин. ¬ принципе все нормально. ¬печатление от полета не испортила даже задержка рейса.бывают же адекватные пассажиры.жаль только их очень мало.

ќтветить
17.07.12 16:23 “.

в восторге от јэрофлота - больше места между сидени€ми, что после двух перелетов в тесноте было кстати, вкусна€ еда и дружелюбный персонал. —пасибо!!

ќтветить
17.07.12 14:34 √ость

„то интересно, иностранцы как говорили Scareflot и Aeroflop, так и говор€т :-) ¬ыходит, мало что изменилось?

ќтветить
17.07.12 12:04 √ость

Ћили. : Ѕагаж на одного пассажира -1 место, весом 23 кг и не больше!!! ѕо разным причинам в последнее врем€ сталкиваемс€, что в аэропорту ‘ранкфурта (да и не только) не всегда корректно оформл€ют багаж, т.е. пропускают и больше, либо же берут доплату не как положено, например не 100 евро, а 50 евро! ”чтите, в ћоскве такое не пройдет! ѕотом не говорите, что вы из ‘ранкфурта и ¬ас там пропустили и тоже сотрудники же јэрофлота! ¬се что вы перечислили в ручную кладь можно, но не более 10кг ¬сем доброе утро!мы летим аэрофлотом с франкфурта с пересадкой через ћоскву в новосиб. то сталкивалс€ багаж 23 кг на чел.вопрос есть ли расхождени€ в весах домашних и в аэропорту франкфурта?или нужно делать вес меньше на 1-2 кг. » можно ли с собой в ручную кладь брать канфеты?порошки дл€ выпечки?всем огромное спасибо.

ќтветить
17.07.12 10:57 Ћили.

¬сем доброе утро!мы летим аэрофлотом с франкфурта с пересадкой через ћоскву в новосиб. то сталкивалс€ багаж 23 кг на чел.вопрос есть ли расхождени€ в весах домашних и в аэропорту франкфурта?или нужно делать вес меньше на 1-2 кг. » можно ли с собой в ручную кладь брать канфеты?порошки дл€ выпечки?всем огромное спасибо.

ќтветить
17.07.12 1:40 √ость

ƒќЅ–џ… ¬≈„≈– «¬ќЌ»“≈ ћЌ≈ „“ќ Ќ» Ѕ”ƒ№ ѕ–»ƒ”ћј≈ћ 89266882651 јЌƒ–≈…

ќтветить
17.07.12 1:38 √ость

√ость : violet : кто летит в стамбул аэрофлотом, заберите мою сумку весом 36 кг за вознаграждение. мо€ сумка не прошла по весу в турецких авиалини€х, доплату за перевес принимать отказались (€ знал что у мен€ перевес и расчитывал доплатить), ее пришлось оставить у знакомого в стамбуле. если кто полетит аэрофлотом, то их правила позвол€ют багаж до 50 кг за доплату в 150 евро, в этом случае € плачу вам 150 евро + вознаграждение за ваши услуги. сумка размером 30х25х25 см, почти дамска€. в сумке абсолютно легальный груз, проблем с ним быть не может, имеютс€ документы. о содержимом сумки и о детал€х расскажу в личной переписке. ј собачку с Ќью-йора никто не заберет?

ќтветить
17.07.12 1:36 √ость

violet : кто летит в стамбул аэрофлотом, заберите мою сумку весом 36 кг за вознаграждение. мо€ сумка не прошла по весу в турецких авиалини€х, доплату за перевес принимать отказались (€ знал что у мен€ перевес и расчитывал доплатить), ее пришлось оставить у знакомого в стамбуле. если кто полетит аэрофлотом, то их правила позвол€ют багаж до 50 кг за доплату в 150 евро, в этом случае € плачу вам 150 евро + вознаграждение за ваши услуги. сумка размером 30х25х25 см, почти дамска€. в сумке абсолютно легальный груз, проблем с ним быть не может, имеютс€ документы. о содержимом сумки и о детал€х расскажу в личной переписке.

ќтветить
17.07.12 1:03 √ость

√оспода! Ќикогда не говорите, что больше не воспользуетесь вашими услугами! ѕоверьте, ¬ы к нам еще вернетесь! » не потому, что ¬ам кто-то и что-то сделал плохое во им€ добра(!), а просто потому, что јэрофлот -это единственный национальный перевозчик, признанный во все мире. ѕоверьте, все плохое возвращаетс€, это раз, а во-вторых, отвечайте за свои слова! ≈сли вы сказали нет, значит избавьте навсегда авиакомпанию от ¬ашего присутстви€! «апомните это!

ќтветить
17.07.12 0:52 √ость

јлексей : —пасибо ¬ам за ¬аше терпение и понимание сложившейс€ ситуации! ѕоверьте, дл€ нас важно иметь понимающего пассажира, а еще лучше знающего, в свою очередь мы дл€ ¬ас сделаем все возможное чтобы именно ¬ам была комфортно, уютно и безопасно! —пасибо! Ћетели 09.07.12 из ƒонецка в ћоскву, рейс 1813. —амолет - —ухой —уперджет-100. Ќомер борта не помню. ¬ылет задержали на два часа. ƒл€ нас было не критично так как все равно сидеть в Ўарике надо было до утра. Ћучше уж в ƒонецке в новом терминале посидеть. –ейс задерживалс€ из-за задержки вылета из ћосквы. Ќеисправность самолета. ѕредставитель јэрофлота сразу предлагал воду. Ќарод не возмущалс€, все терпеливо ждали с пониманием. „ерез два часа посадили в самолет. ќт работы бортпроводников остались положительные эмоции. ќсобенно от работы парн€-стюарда (жаль не запомнил имени). ”лыбчивый, внимательный.  ому нужно было - выдали пледы. ѕосле набора высоты начали раздавать еду, напитки. Ќабор - сэндвич, сок 0.2л. “акже предлагали чай, кофе, воду. ѕри таком коротком полете - еда не главное. ѕолет продлилс€ 1ч 15 мин. ¬ принципе все нормально. ¬печатление от полета не испортила даже задержка рейса.

ќтветить
17.07.12 0:43 √ость

ћеста не те дл€ ребенка? Ѕортпроводники в супермаркете? ƒа вы просто идиоты, что пишете здесь вс€кую чушь!!!  асательно мамаши с малышом, так вы бы могли заранее позаботитьс€ о своем комфорте, порой на такой рейс собираетс€ до 7-10 маленьких детей и €сное дело, всем места не хватит с люльками. ¬ы привыкли приходить к концу регистрации и иметь самые лучше места, увы! ¬ы опоздали! Ќадоели прикрыватьс€ детьми и своими инвалидност€ми, сколько можно, что за страна идиотов и прикрывательств. ќтвечайте за себ€ сами. “о что ваш ребенок не спал не вина авиакомпании, а вина мамаши, котора€ не позаботилась о своем малыше воврем€! Ѕортпроводники наши, самые ответственные, умные и грамотные специалисты в своей области и давайте вспомним пословицу "¬ чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь!"  ак нельз€ кстати! ”молкните, смотрите за собой!!!!

ќтветить
16.07.12 16:40 камчатка

≈лена, ¬ладивосток : ’очу высказать свое разочарование в компании јэрофлот ! Ѕольше ее услугами постарвюсь не пользоватьс€. Ћетели рейсом 1702 из ћосквы . я с ребенком 10 мес€цев .Ќа стойке регистрации попросила места дл€ пассажиров с детьми, где можно повесить люльку( до этого летала другими лини€ми даже просить не надо) , диспетчер уверила , что дала нужные места.  огда зашли в самолет удивились, места не те дала ,во втором р€ду. ѕопросила пассажиров помен€тьсь, бесполезно! ќбратились к стюардессам ноль эмоций! ¬сю дорогу промучились, ребенок практически не спал и другим не давал . Ќужно было воды ,нажала вызов стюардессы , так и не дождалась пришлось идти самой искать воду, чтобы приготовить смесь. ѕопросили дополнительное оде€ло дл€ ребенка, долго пытали дл€ чего оно мне нужно.  ороче говор€ просто ужас , отношение к пассажирам отвратительное , единственное чем привлекает эта компани€, это развлекательна€ прграмма( телевизор) но воспользоватьс€ ей не пришлось! ≈лена - ваш масик дал всему самолету просратьс€, а вы еще и возмущаетесь! ћожет всем исчезнуть, испаритьс€, чтобы вы с масиком себ€ комфортно чувствовали? Ќадо законодательно запретить мамашкам летать с младенцами. ѕочему пассажиры должны страдать все 9 часов полета?

ќтветить
16.07.12 16:19 ≈лена, ¬ладивосток

’очу высказать свое разочарование в компании јэрофлот ! Ѕольше ее услугами постарвюсь не пользоватьс€. Ћетели рейсом 1702 из ћосквы . я с ребенком 10 мес€цев .Ќа стойке регистрации попросила места дл€ пассажиров с детьми, где можно повесить люльку( до этого летала другими лини€ми даже просить не надо) , диспетчер уверила , что дала нужные места.  огда зашли в самолет удивились, места не те дала ,во втором р€ду. ѕопросила пассажиров помен€тьсь, бесполезно! ќбратились к стюардессам ноль эмоций! ¬сю дорогу промучились, ребенок практически не спал и другим не давал . Ќужно было воды ,нажала вызов стюардессы , так и не дождалась пришлось идти самой искать воду, чтобы приготовить смесь. ѕопросили дополнительное оде€ло дл€ ребенка, долго пытали дл€ чего оно мне нужно.  ороче говор€ просто ужас , отношение к пассажирам отвратительное , единственное чем привлекает эта компани€, это развлекательна€ прграмма( телевизор) но воспользоватьс€ ей не пришлось!

ќтветить
16.07.12 14:04 √ость

но зона вылета внутренних рейсов в Ўереметьево (конкретно - терминал ƒ) - просто клоака! - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ќасто€ща€ клоака это ƒомодедово плюс S7, такого ужаса € ещЄ не видел, а Ўереметьево и аэрофлот на их фоне просто само гостеприимство!!!!!

ќтветить
16.07.12 4:47 √ость67

√ость : √ость : ужасна€ компани€. ¬ силу обсто€тельств мне пришлось сдать билеты на рейс. ћало того,что столкнулась с просто хамским отношением агентов (ни в какое сравнение не идет с тем когда билеты покупала), так еще с каждого билета содрали 1750 руб. ј в ответ на то что в других компани€х таким поборов нет, ответили, вот и летайте другими компани€ми! Ѕольше € к аэрофлоту близко не подойду! ¬ы правила покупки билета и тарифа читайте, вы купили одни из дешевых билетов, вот вам и штраф за возврат! “аким люд€м предложил годовые тарифы(которые без штрафа сдаютс€) так будет крику. ќбирают, зажрались, обнаглели.

ќтветить
15.07.12 11:43 √ость

√ость : ужасна€ компани€. ¬ силу обсто€тельств мне пришлось сдать билеты на рейс. ћало того,что столкнулась с просто хамским отношением агентов (ни в какое сравнение не идет с тем когда билеты покупала), так еще с каждого билета содрали 1750 руб. ј в ответ на то что в других компани€х таким поборов нет, ответили, вот и летайте другими компани€ми! Ѕольше € к аэрофлоту близко не подойду! ¬ы правила покупки билета и тарифа читайте, вы купили одни из дешевых билетов, вот вам и штраф за возврат!

ќтветить
14.07.12 22:44 √ость

Ћетел в Ћондон. —амолЄт прекрасный и экипаж тоже. ѕитание на 5. ¬ общем все хорошо.

ќтветить
14.07.12 9:22 √ость67

—вета : ƒобрый день! у мен€ вопрос,сколько алкогол€ можно провезти в багаже?¬ы это у Ўереметьевских грузчиков спрашиваете? ¬ общем весс багажа 23 кг бесплатно.√рузите на здоровье если по –оссии,остальное платно. ∆аль если вам получать придетс€ лишь бутылку.  ак они вскрывают и потом запечатывают багаж - фантастика.

ќтветить
14.07.12 8:53 √ость

√ость : Ћетаю јэрофлотом уже на прот€жении 10 лет. “акое впервые! Ћетела € с подружкой из ћосквы, аэропорт Ўереметьево, терминал "D". –ейс 1124 ћосква-—очи ( вылет осущестл€лс€ в 15:20). ѕримерно в 19:00 обе слегли с отравлением! ѕодозрени€ на то, что отравились вне самолета исчерпаны, так как больше нигде не кушали! ќбидно... —читала "јэрофлот" самой лучшей авиакомпанией! руки вам с подружкой надо чаще мыть

ќтветить
14.07.12 0:24 √ость

ужасна€ компани€. ¬ силу обсто€тельств мне пришлось сдать билеты на рейс. ћало того,что столкнулась с просто хамским отношением агентов (ни в какое сравнение не идет с тем когда билеты покупала), так еще с каждого билета содрали 1750 руб. ј в ответ на то что в других компани€х таким поборов нет, ответили, вот и летайте другими компани€ми! Ѕольше € к аэрофлоту близко не подойду!

ќтветить
13.07.12 20:03 √ость

≈лена : «дравствуйте! я €вл€юсь посто€нным клиетом компании јэрофлот. 11.07.2012 вылет ѕермь - ћосква Ўереметьево отложили на 5 часов, вылет в 1:25 (врем€ ѕерми) спокойно жду понима€ ситуацию, 13.07.2012 ћосква - Ѕегешево, вылет отложен на 5 часов в 3:20 по ћоскве, решила вы€снить на стойке информации о причине, на что мне наигрубейшим образом ответила особа по имени ёли€ (не поленюсь узнать сейчас ее фамилию) "по техническим причинам, если хотите узнать более подробную информацию оформл€йте запрос, через 5 дней получите ответ." ќтошла, ибо с агрессивными не св€зываюсь, и считаю эта работа в об€занност€х санитаров. ќб€зательно это письмо продублирую на электронный адрес аэрофлота. » больше покупать билеты не буду и всем друзь€м и коллегам "прорекламирую" работу сотрудников аэрофлота, и посоветую не летать поскольку потер€ 10 часов стоит денег и приличных... ¬ообще это внутренн€€ информаци€!

ќтветить
13.07.12 20:02 √ость

√ость : Ћетаю јэрофлотом уже на прот€жении 10 лет. “акое впервые! Ћетела € с подружкой из ћосквы, аэропорт Ўереметьево, терминал "D". –ейс 1124 ћосква-—очи ( вылет осущестл€лс€ в 15:20). ѕримерно в 19:00 обе слегли с отравлением! ѕодозрени€ на то, что отравились вне самолета исчерпаны, так как больше нигде не кушали! ќбидно... —читала "јэрофлот" самой лучшей авиакомпанией! —транно, что не отравилс€ весь самолЄт

ќтветить
13.07.12 18:09 √ость

Ћетаю јэрофлотом уже на прот€жении 10 лет. “акое впервые! Ћетела € с подружкой из ћосквы, аэропорт Ўереметьево, терминал "D". –ейс 1124 ћосква-—очи ( вылет осущестл€лс€ в 15:20). ѕримерно в 19:00 обе слегли с отравлением! ѕодозрени€ на то, что отравились вне самолета исчерпаны, так как больше нигде не кушали! ќбидно... —читала "јэрофлот" самой лучшей авиакомпанией!

ќтветить
13.07.12 17:33  амчатка

—вета : ƒобрый день! у мен€ вопрос,сколько алкогол€ можно провезти в багаже? ¬есь ƒьюти-‘ри скупить хотите? ƒа хоть контейнер. P.S. ј в ———– задавали вопросы, сколько косметики провести можно.....Ёх, —вета..јлкашн€ ѕyтинского режима

ќтветить
—ообщени€ 11386 - 11435 из 16985
Ќачало | ѕред. | 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/112.html 112 1 1