–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.06.12 21:38 √ость

√ость : ∆адна€ мошенническа€ контора, обманывающа€ своих клиентов и мошенническим путем "отжимающа€" у них деньги, на претензии не отвечают, хот€т только денег и не хот€т нести ответственность за свои действи€, специально предоставл€ют бланк на английском €зыке с целью запутать пассажиров. ¬ообщем мой выбор- кто угодно из крупных кроме этой шараги ћожно побольше конкретики, номер рейса, дата вылета, суть претензии. ј то как обычно просто ведро помоев вылилось и всЄ, сидите и догадывайесь сами.

ќтветить
14.06.12 19:39 √ость

∆адна€ мошенническа€ контора, обманывающа€ своих клиентов и мошенническим путем "отжимающа€" у них деньги, на претензии не отвечают, хот€т только денег и не хот€т нести ответственность за свои действи€, специально предоставл€ют бланк на английском €зыке с целью запутать пассажиров. ¬ообщем мой выбор- кто угодно из крупных кроме этой шараги

ќтветить
14.06.12 18:56 √ость

√ость : "јэропорт Ѕарселоны - терминал 1 - очень большой. «апутались, спустились не на тот этаж" ¬о дают))). не могли найти бар на своем этаже))) в любом аэропорту, даже самом большом, заблудитьс€ больше чем на 15 минут невозможно, включа€ терминал 1 в Ѕарселоне. Ћибо в баре сидели, либо просто опоздали на рейс, бывает. Ќормальна€ јвиакомпани€. Ќаверное более веро€тно, что они пошли в секторы A,B,C - вылеты в страны ≈—, в секторе D один большой Duty на входе и больше ничего

ќтветить
14.06.12 18:50 √ость

“ать€на : Ћетали Airbus A320 из ћосквы в ¬енецию в феврале 2012 туда и обратно. » туда и обратно весь полет ќ„≈Ќ№ —»Ћ№Ќќ закладывало уши. Ќевозможно просто! ƒо боли. —начала € подумала, что может быть это характерна€ особенность ј320, но в июне летала Finnair A320 из ’ельсинки в –им. Ќичего похожего. Ћегкий полет и туда и обратно. Ќаши летчики летать не умеют?.. ѕросто надо летать со здоровыми ушами и носом, а пилоты в ј‘Ћ самые Ћ”„Ў»≈!

ќтветить
14.06.12 16:56 “ать€на

Ћетали Airbus A320 из ћосквы в ¬енецию в феврале 2012 туда и обратно. » туда и обратно весь полет ќ„≈Ќ№ —»Ћ№Ќќ закладывало уши. Ќевозможно просто! ƒо боли. —начала € подумала, что может быть это характерна€ особенность ј320, но в июне летала Finnair A320 из ’ельсинки в –им. Ќичего похожего. Ћегкий полет и туда и обратно. Ќаши летчики летать не умеют?..

ќтветить
14.06.12 15:58 √ость

√ость : √ость : Ѕыла клиентом этой самой пресловутой авиакомпании. ќсталась не довольна. ¬ладивосток-ћосква-¬ладивосток. Ёто был мой первый полет и всех тонкостей € не знала, сказали чтоб не переживала, все сделают, все дадут и обеспечат полный комфорт. ѕеред взлетом нам не раздали ни конфет, ни пакетиков. Ќа вопрос ответили:"...если у вас такие проблемы, то вы сами должны были вз€ть все необходимое с собой...". ¬озмутилась и оповестила бортпроводницу, что это мой первый полет и € не знаю какова будет мо€ реакци€, на что мне сказали, что могут дать лишь стакан воды. ≈да очень суха€. “ак как летели в аэробусе было безумно тесно. ћне "повезло" с соседом с права (довольно крупный мужчина), который занимал часть моего сидени€. ≈динственное что снимало стресс от увиденного, испытанного и услышанного бесплатное тв в спинке сидени€. ѕосле летала ¬ладавиа, к сожалению уже выкупленной аэрофлотом. ќщущени€ совершенно иные, там и конфетки, и пакетики, и водичку даже предложили. —амолет другой, просторней. ≈да на твердую 4. ¬ас не смущает тот факт что и у јэрофлота и у ¬ладивосток јвиа, котора€ сейчас выполн€ет рейсы под кодом јэрофлота на рейсе ћосква-¬ладивосток-ћосква сто€т одинаковые самолеты ј 330-300? а компоновка абсолютно разна€

ќтветить
14.06.12 14:37 —ветлана

«дравствуйте! Ќесмотр€ на все больше и больше развитую интернет сеть,неоднократно приходитс€ приобретать билеты в представительствах "јэрофлота" в –‘ разных городов. ќчень при€тно обслуживатьс€ в представительстве "јэрофлота" г.ёжно-—ахалинск. –аботники,а это молодые девушки,не просто умницы и красавицы,а очень толковые представители такой представительной авиакомпании. ¬ любом,самом запутанном рейсе,они вас"достав€т" до места назначени€ самым комфортным и быстрым путем. Ќи разу не видела на их лицах раздражени€ и усталости,только позитив и желание помочь!¬есь бы "јэрофлот" был бы таким!!!

ќтветить
14.06.12 14:03 √ость

√ость : √ость : √ость : 07/06 ¬ышла из самолета, все как всегда, через час обнаружила, что забыла на ¬— IpadЕ Ќужно вернуть, конечно же. Ќаправл€лись с коллегой в командировку через ћоскву в Ѕарселону. ѕересадка в ћоскве 4 часа. ¬се это врем€ вдвоем мы бегали по различным службам аэропорта. јэрофлот! ЂЋучша€ї работа с клиентами! ЂЌаш звонок очень важен дл€ васї Е врем€ ожидани€ более 10 минутЕ. “ак и прошло 15 Е к сожалению, проблема очень серьезна€, решила пойти другим путемЕ. ƒело простое Ц иду к представител€м јэрофлота, они св€жутс€ с бортом, со службой уборки ¬—, просто сход€т на самолет, в кармане места 12≈ заберут Ipad и принесут владельцу. ¬ зале прилетов персонал посмотрел, что самолет все еще стоит на сто€нке. ¬ылет был этого борта только через 3 часа. ѕервые два сотрудника јэрофлота сказали, что самолеты убирают таджики и они всегда все воруют. ќдним словом авиационна€ безопасность. ѕослали в какой-то очень не клиентоориентированной форме в федеральную камеру хранени€. ѕришли Ц там нетЕ ќтправили в другую камеруЕ результат тотже. ¬ представительстве девушка ≈лена (3ий сотрудник, который согласилс€ помочь) сделала несколько звонков и ответила, что не может найти персонал, который обслуживал этот рейс. ќна зарегистрировала обращение в журнале. Ќаписала за€вление. ¬ терминале F сотрудник отказалс€ регистрировать за€вление, поставил только подпись - ни даты приемки, ни номера. ѕросто разочарование. Ќаписала в твиттер √осподину ¬италию —авельеву. ѕеренаправил @aeroflot Е ќтвет: звоните в федеральную камеру хранени€ 8-499-500-6552 (18:40). «воню!!! (¬едь были там более часа назад). Ќикто не отвечает! ќп€ть звоню - нет ответа. » так до 20:00 € пыталась дозвонитьс€. ¬ итоге решила позвонить в јѕ Ўереметьево в камеру забытых вещей. √овор€т, то куда € звонила это камера хранени€ јэрофлота и она работает до 20:00. я оп€ть в недоумении. 08.06 звоню с утра в 09:05! ”ра! ќтветили! Ќо Ipad с рейса никто не принес,Е сказали, что стюардессы в карманы сидений не загл€дывают. «воню на ул. јрбат! ¬се же головной офис! ќтвечает мужской голос. ќчень хочет спать. я спрашиваю, описыва€ ситуацию, куда же мне обратитьс€. Ќа что он отвечает ЂЋадно, пон€тної и -вы не поверите - € слышу гудки в трубке! ѕерезваниваю Ц ответа нет. ѕерезваниваю оп€ть Ц ответа нет. ѕерезваниваю еще Ц ответа нет. ѕишу письмо на электронные адреса, указанные на сайте: openline@aeroflot.ru, bagclaims@aeroflot.ru. Ќет даже автоматического ответа, что за€вка прин€та. –азочарована. ѕишу в твиттер Е ”ра! —прашивают номер посадочного, детали рейса. ќбещают провести проверку! ј ответа с эл. адресов все нетЕ Ќадо хот€ бы узнать куда попало мое за€вление. «воню на открытую линию +7 (495) 223-5555. √овор€т звонить по претензи€м 8-499-500-69-64. “ам оказываетс€, что с эл. почты ответ может прийти только после расследовани€, да и вообще по поводу потер€нных вещей другой телефон 8-495-753-80-16, 8-499-500-63-36. «воню! 1й номер не отвечает. 2й номер очень недовольно мне говорит, что така€ претензи€ не поступала и если нужно, то поступит, а если нет Ц то поступит в другое какой-то место. ћне кажетс€ странным, что по всем этим номерам отвечают так, что € даже не понимаю, что попала в јэрофлот: без представлени€, сонный голосЕ „увства странные вызывает ситуаци€, в том числе вопрос авиационной безопасности, воровства, безответственности, не говор€ уже об отношении к клиентам в ј  јэрофлот заставили мен€ пересмотреть отношение к перевозчику-лидеруЕ   сожалению ¬— убирают сразу по прилЄту, таджиков там нет. Ёто сотрудники јэрофлот так сказали.   сожалению, это воровство. ¬—≈ вещи должны возвращать в камеру. » уж точно оказывать помощь пассажирам, а не посылать их. ’отелось, бы что бы все было именно так, но уборщицы разные бывают, при мне как-то уборщицы нашли планшетник,отдали стюардессе, так и все данные еЄ переписали, а потом еще провер€ли бегали- отдала или нет..

ќтветить
13.06.12 19:11 √ость

√ость : √ость : Ѕыла клиентом этой самой пресловутой авиакомпании. ќсталась не довольна. ¬ладивосток-ћосква-¬ладивосток. Ёто был мой первый полет и всех тонкостей € не знала, сказали чтоб не переживала, все сделают, все дадут и обеспечат полный комфорт. ѕеред взлетом нам не раздали ни конфет, ни пакетиков. Ќа вопрос ответили:"...если у вас такие проблемы, то вы сами должны были вз€ть все необходимое с собой...". ¬озмутилась и оповестила бортпроводницу, что это мой первый полет и € не знаю какова будет мо€ реакци€, на что мне сказали, что могут дать лишь стакан воды. ≈да очень суха€. “ак как летели в аэробусе было безумно тесно. ћне "повезло" с соседом с права (довольно крупный мужчина), который занимал часть моего сидени€. ≈динственное что снимало стресс от увиденного, испытанного и услышанного бесплатное тв в спинке сидени€. ѕосле летала ¬ладавиа, к сожалению уже выкупленной аэрофлотом. ќщущени€ совершенно иные, там и конфетки, и пакетики, и водичку даже предложили. —амолет другой, просторней. ≈да на твердую 4. ¬ас не смущает тот факт что и у јэрофлота и у ¬ладивосток јвиа, котора€ сейчас выполн€ет рейсы под кодом јэрофлота на рейсе ћосква-¬ладивосток-ћосква сто€т одинаковые самолеты ј 330-300?   тому же у ¬ладавиа A330 старые, немного гр€зно в салоне, а у ј‘Ћ совершенно новые.

ќтветить
13.06.12 16:53 √ость

√ость : Ѕыла клиентом этой самой пресловутой авиакомпании. ќсталась не довольна. ¬ладивосток-ћосква-¬ладивосток. Ёто был мой первый полет и всех тонкостей € не знала, сказали чтоб не переживала, все сделают, все дадут и обеспечат полный комфорт. ѕеред взлетом нам не раздали ни конфет, ни пакетиков. Ќа вопрос ответили:"...если у вас такие проблемы, то вы сами должны были вз€ть все необходимое с собой...". ¬озмутилась и оповестила бортпроводницу, что это мой первый полет и € не знаю какова будет мо€ реакци€, на что мне сказали, что могут дать лишь стакан воды. ≈да очень суха€. “ак как летели в аэробусе было безумно тесно. ћне "повезло" с соседом с права (довольно крупный мужчина), который занимал часть моего сидени€. ≈динственное что снимало стресс от увиденного, испытанного и услышанного бесплатное тв в спинке сидени€. ѕосле летала ¬ладавиа, к сожалению уже выкупленной аэрофлотом. ќщущени€ совершенно иные, там и конфетки, и пакетики, и водичку даже предложили. —амолет другой, просторней. ≈да на твердую 4. ¬ас не смущает тот факт что и у јэрофлота и у ¬ладивосток јвиа, котора€ сейчас выполн€ет рейсы под кодом јэрофлота на рейсе ћосква-¬ладивосток-ћосква сто€т одинаковые самолеты ј 330-300?

ќтветить
13.06.12 12:30 √ость

¬ылетали в ћоскву из Ѕарселоны. ѕрошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны. ѕрошли в зону вылета. јэропорт Ѕарселоны - терминал 1 - очень большой. «апутались, спустились не на тот этаж. ѕриходим на посадку - аэрофлотчики говор€т посадка закрыта 5 минут назад, выходите обратно в зону регистрации, подходим к кассе. √овор€т: вы не €вились на рейс, перенести бронь невозможно, покупайте новый билет за полную стоимость, а багаж ваш улетел этим рейсом в ћоскву. ƒругой такой авиакомпании € просто не знаю. ќчередна€ сказка, багаж без пассажира на борту никуда не летит, его снимают с рейса!!!

ќтветить
13.06.12 9:53 √ость

"јэропорт Ѕарселоны - терминал 1 - очень большой. «апутались, спустились не на тот этаж" ¬о дают))). не могли найти бар на своем этаже))) в любом аэропорту, даже самом большом, заблудитьс€ больше чем на 15 минут невозможно, включа€ терминал 1 в Ѕарселоне. Ћибо в баре сидели, либо просто опоздали на рейс, бывает. Ќормальна€ јвиакомпани€.

ќтветить
13.06.12 9:35 √ость

√ость : √ость : 07/06 ¬ышла из самолета, все как всегда, через час обнаружила, что забыла на ¬— IpadЕ Ќужно вернуть, конечно же. Ќаправл€лись с коллегой в командировку через ћоскву в Ѕарселону. ѕересадка в ћоскве 4 часа. ¬се это врем€ вдвоем мы бегали по различным службам аэропорта. јэрофлот! ЂЋучша€ї работа с клиентами! ЂЌаш звонок очень важен дл€ васї Е врем€ ожидани€ более 10 минутЕ. “ак и прошло 15 Е к сожалению, проблема очень серьезна€, решила пойти другим путемЕ. ƒело простое Ц иду к представител€м јэрофлота, они св€жутс€ с бортом, со службой уборки ¬—, просто сход€т на самолет, в кармане места 12≈ заберут Ipad и принесут владельцу. ¬ зале прилетов персонал посмотрел, что самолет все еще стоит на сто€нке. ¬ылет был этого борта только через 3 часа. ѕервые два сотрудника јэрофлота сказали, что самолеты убирают таджики и они всегда все воруют. ќдним словом авиационна€ безопасность. ѕослали в какой-то очень не клиентоориентированной форме в федеральную камеру хранени€. ѕришли Ц там нетЕ ќтправили в другую камеруЕ результат тотже. ¬ представительстве девушка ≈лена (3ий сотрудник, который согласилс€ помочь) сделала несколько звонков и ответила, что не может найти персонал, который обслуживал этот рейс. ќна зарегистрировала обращение в журнале. Ќаписала за€вление. ¬ терминале F сотрудник отказалс€ регистрировать за€вление, поставил только подпись - ни даты приемки, ни номера. ѕросто разочарование. Ќаписала в твиттер √осподину ¬италию —авельеву. ѕеренаправил @aeroflot Е ќтвет: звоните в федеральную камеру хранени€ 8-499-500-6552 (18:40). «воню!!! (¬едь были там более часа назад). Ќикто не отвечает! ќп€ть звоню - нет ответа. » так до 20:00 € пыталась дозвонитьс€. ¬ итоге решила позвонить в јѕ Ўереметьево в камеру забытых вещей. √овор€т, то куда € звонила это камера хранени€ јэрофлота и она работает до 20:00. я оп€ть в недоумении. 08.06 звоню с утра в 09:05! ”ра! ќтветили! Ќо Ipad с рейса никто не принес,Е сказали, что стюардессы в карманы сидений не загл€дывают. «воню на ул. јрбат! ¬се же головной офис! ќтвечает мужской голос. ќчень хочет спать. я спрашиваю, описыва€ ситуацию, куда же мне обратитьс€. Ќа что он отвечает ЂЋадно, пон€тної и -вы не поверите - € слышу гудки в трубке! ѕерезваниваю Ц ответа нет. ѕерезваниваю оп€ть Ц ответа нет. ѕерезваниваю еще Ц ответа нет. ѕишу письмо на электронные адреса, указанные на сайте: openline@aeroflot.ru, bagclaims@aeroflot.ru. Ќет даже автоматического ответа, что за€вка прин€та. –азочарована. ѕишу в твиттер Е ”ра! —прашивают номер посадочного, детали рейса. ќбещают провести проверку! ј ответа с эл. адресов все нетЕ Ќадо хот€ бы узнать куда попало мое за€вление. «воню на открытую линию +7 (495) 223-5555. √овор€т звонить по претензи€м 8-499-500-69-64. “ам оказываетс€, что с эл. почты ответ может прийти только после расследовани€, да и вообще по поводу потер€нных вещей другой телефон 8-495-753-80-16, 8-499-500-63-36. «воню! 1й номер не отвечает. 2й номер очень недовольно мне говорит, что така€ претензи€ не поступала и если нужно, то поступит, а если нет Ц то поступит в другое какой-то место. ћне кажетс€ странным, что по всем этим номерам отвечают так, что € даже не понимаю, что попала в јэрофлот: без представлени€, сонный голосЕ „увства странные вызывает ситуаци€, в том числе вопрос авиационной безопасности, воровства, безответственности, не говор€ уже об отношении к клиентам в ј  јэрофлот заставили мен€ пересмотреть отношение к перевозчику-лидеруЕ   сожалению ¬— убирают сразу по прилЄту, таджиков там нет. Ёто сотрудники јэрофлот так сказали.   сожалению, это воровство. ¬—≈ вещи должны возвращать в камеру. » уж точно оказывать помощь пассажирам, а не посылать их.

ќтветить
13.06.12 5:32 Ћюдмила

Ѕлагодарна работникам представительства аэрофлота в г.’абаровске по ул.ѕушкина,за понимание,доброе отношение к пассажирам своей компании ,ло€льное отношение к их проблемам.ѕо семейным обсто€тельствам ,пришлось помен€ть свой вылет из ’абаровска в јнапу, на другую дату.¬ агенстве отнеслись с пониманием ситуации.—пасибо за доброжелательность.—ейчас это редко встретишь.

ќтветить
13.06.12 1:16 √ость

Ћетел 12.06. из Ѕерлина в ћоскву. Ёти аэрофлотовские придурки на своем сайте при онлайн регистрации поставили вылет из аэропорта Ѕерлин-Ѕранденбург, хот€ Ѕерлин Ѕранденбург будет открыт 17 марта 2013г. ¬ результате:¬ билете написан аэропорт вылета Ѕерлин Ѕранденбург, в маршрутной квитанции Ѕерлин Ўонефельд. ќнлайн регистраци€ невозможна из-за расхождений в аэропортах вылета. » эта придурошна€ служба оповещени€, звон€ща€ по 1 разу в сутки, с объ€влением о том что ваш рейс отменен из аэропорта Ѕерлин Ѕранденбург который еще не сдан в эксплуатацию и будет вылетать из Ўонефельда. ј ничего что € за минуту бред€тины от автоинформатора должен платить 207 руб, наход€сь в роуминге. ’от€ 17 ма€ было пон€тно, что Ѕерлин Ѕранденбург будет открыт будущей весной www.travel.ru/news/2012/05/17/201042.htm... —ќ¬ќ !

ќтветить
13.06.12 0:26 ћиронюк карта 77614272

12 июн€ вылетела из ’абаровска в 14-15 рейсом 4701, в ћоскве пересела на 1130 на —очи. ѕо прилету вы€снилось, что багаж не прилетел, бирка 805225. Ќаписала за€вление на утерю, св€зались с представителем јэрофлота в —очи. —казал прилетит багаж следующим рейсом 1128 в 23-10. »ли достав€т сами, но в течение недели, тк машина ездит 1 раз в неделю. я осталась ждать, рейс 1128 откладывали из-за погоды несколько раз. я уже просто падала с ног, столько часов в пути (17 часов). я попросила расселить мен€ на пару часов в гостинице или хоть где-то дать прилечь, на что мне ответили, мол таких полномочий нет. ƒаже воды не предложили. —овершенно оскорбительное безразличие....

ќтветить
12.06.12 16:23  амчатка

√ость : ƒа ладно, патриот. —ыр пожалел, так и скажи. ј то за державу обидно, ему. ќбидно, так голосуй на выборах за кого надо. ј чего это вы сыр в ѕетропавловск из ћосквы таскаете? —овсем всЄ плохо? √олосуй-не голосуй, а все равно добрый волшебник 146% насчитает)) —ыр дороже в 3 раза,чем в ћоскве - потому и таскают)))

ќтветить
12.06.12 14:58 √ость

11.06.2012 √ость ¬ылетали в ћоскву из Ѕарселоны. ѕрошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны. ѕрошли в зону вылета. јэропорт Ѕарселоны - терминал 1 - очень большой. «апутались, спустились не на тот этаж. ѕриходим на посадку - аэрофлотчики говор€т посадка закрыта 5 минут назад, выходите обратно в зону регистрации, подходим к кассе. √овор€т: вы не €вились на рейс, перенести бронь невозможно, покупайте новый билет за полную стоимость, а багаж ваш улетел этим рейсом в ћоскву. ƒругой такой авиакомпании € просто не знаю. я просто не понимаю, как можно было заблудитс€ в “1 в Ѕарселоне. “ам все объ€снено дл€ блондинки. јэрофлот вылетает всегда( на моем опыте, летаю в BCN раз в мес€ц) из сектора D. ¬ас бы в ’итроу или „анги, вы наверное там ,во-обще, заблудились и с голоду померли.

ќтветить
12.06.12 11:40 √ость

√ость : ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌјя компани€ с которой полЄт прошел полностью гладко! ƒаже не огорчил »Ћ-96... Ћетел из ћосквы в Ѕангкок и обратно! ¬злЄт и посадка - гладко и во врем€ ! ѕерсонал - улыбчивый и вежливый! ≈да пристойна€! разумеетс€ вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ќтветить
12.06.12 10:02 √ость

—ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! ƒа ладно, патриот. —ыр пожалел, так и скажи. ј то за державу обидно, ему. ќбидно, так голосуй на выборах за кого надо. ј чего это вы сыр в ѕетропавловск из ћосквы таскаете? —овсем всЄ плохо?

ќтветить
12.06.12 6:15 √ость

—ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! ƒа это не воры в компании- это ваша жена безответственно отнеслась к своему багажу!

ќтветить
12.06.12 6:12 √ость

√ость : 07/06 ¬ышла из самолета, все как всегда, через час обнаружила, что забыла на ¬— IpadЕ Ќужно вернуть, конечно же. Ќаправл€лись с коллегой в командировку через ћоскву в Ѕарселону. ѕересадка в ћоскве 4 часа. ¬се это врем€ вдвоем мы бегали по различным службам аэропорта. јэрофлот! ЂЋучша€ї работа с клиентами! ЂЌаш звонок очень важен дл€ васї Е врем€ ожидани€ более 10 минутЕ. “ак и прошло 15 Е к сожалению, проблема очень серьезна€, решила пойти другим путемЕ. ƒело простое Ц иду к представител€м јэрофлота, они св€жутс€ с бортом, со службой уборки ¬—, просто сход€т на самолет, в кармане места 12≈ заберут Ipad и принесут владельцу. ¬ зале прилетов персонал посмотрел, что самолет все еще стоит на сто€нке. ¬ылет был этого борта только через 3 часа. ѕервые два сотрудника јэрофлота сказали, что самолеты убирают таджики и они всегда все воруют. ќдним словом авиационна€ безопасность. ѕослали в какой-то очень не клиентоориентированной форме в федеральную камеру хранени€. ѕришли Ц там нетЕ ќтправили в другую камеруЕ результат тотже. ¬ представительстве девушка ≈лена (3ий сотрудник, который согласилс€ помочь) сделала несколько звонков и ответила, что не может найти персонал, который обслуживал этот рейс. ќна зарегистрировала обращение в журнале. Ќаписала за€вление. ¬ терминале F сотрудник отказалс€ регистрировать за€вление, поставил только подпись - ни даты приемки, ни номера. ѕросто разочарование. Ќаписала в твиттер √осподину ¬италию —авельеву. ѕеренаправил @aeroflot Е ќтвет: звоните в федеральную камеру хранени€ 8-499-500-6552 (18:40). «воню!!! (¬едь были там более часа назад). Ќикто не отвечает! ќп€ть звоню - нет ответа. » так до 20:00 € пыталась дозвонитьс€. ¬ итоге решила позвонить в јѕ Ўереметьево в камеру забытых вещей. √овор€т, то куда € звонила это камера хранени€ јэрофлота и она работает до 20:00. я оп€ть в недоумении. 08.06 звоню с утра в 09:05! ”ра! ќтветили! Ќо Ipad с рейса никто не принес,Е сказали, что стюардессы в карманы сидений не загл€дывают. «воню на ул. јрбат! ¬се же головной офис! ќтвечает мужской голос. ќчень хочет спать. я спрашиваю, описыва€ ситуацию, куда же мне обратитьс€. Ќа что он отвечает ЂЋадно, пон€тної и -вы не поверите - € слышу гудки в трубке! ѕерезваниваю Ц ответа нет. ѕерезваниваю оп€ть Ц ответа нет. ѕерезваниваю еще Ц ответа нет. ѕишу письмо на электронные адреса, указанные на сайте: openline@aeroflot.ru, bagclaims@aeroflot.ru. Ќет даже автоматического ответа, что за€вка прин€та. –азочарована. ѕишу в твиттер Е ”ра! —прашивают номер посадочного, детали рейса. ќбещают провести проверку! ј ответа с эл. адресов все нетЕ Ќадо хот€ бы узнать куда попало мое за€вление. «воню на открытую линию +7 (495) 223-5555. √овор€т звонить по претензи€м 8-499-500-69-64. “ам оказываетс€, что с эл. почты ответ может прийти только после расследовани€, да и вообще по поводу потер€нных вещей другой телефон 8-495-753-80-16, 8-499-500-63-36. «воню! 1й номер не отвечает. 2й номер очень недовольно мне говорит, что така€ претензи€ не поступала и если нужно, то поступит, а если нет Ц то поступит в другое какой-то место. ћне кажетс€ странным, что по всем этим номерам отвечают так, что € даже не понимаю, что попала в јэрофлот: без представлени€, сонный голосЕ „увства странные вызывает ситуаци€, в том числе вопрос авиационной безопасности, воровства, безответственности, не говор€ уже об отношении к клиентам в ј  јэрофлот заставили мен€ пересмотреть отношение к перевозчику-лидеруЕ   сожалению ¬— убирают сразу по прилЄту, таджиков там нет.

ќтветить
12.06.12 3:21 √ость

≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌјя компани€ с которой полЄт прошел полностью гладко! ƒаже не огорчил »Ћ-96... Ћетел из ћосквы в Ѕангкок и обратно! ¬злЄт и посадка - гладко и во врем€ ! ѕерсонал - улыбчивый и вежливый! ≈да пристойна€!

ќтветить
11.06.12 8:37 √ость

—ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! “ак это не к авиакомпании вопросы, а к наземным службам аэропорта, чучело.

ќтветить
11.06.12 6:55 √ость

ѕрилетаю "јэрофлотом" из “омска 13 августа утром в 10:05 в Ўереметьево. » только 17 августа в 19:10 лечу этой же компанией (јэрофлот) из Ўереметьева в Ќиццу. ќбратный перелет этой же а/компанией из Ќиццы 26 сент€бр€ в 14:15, прилет в Ўереметьево в 19:55 и вылет из Ўереметьево на “омск в 00:15 уже 27 сент€бр€.  ак мне не возить с собой багаж, в эти периоды между перелетами,а оставить на хранение в аэропорту Ўереметьево? ћожет быть есть какие-то скидки дл€ летающих одной а/компанией с такими разрывами во времени перелетов?  уда обратитьс€ по этому вопросу в Ўереметьево?

ќтветить
11.06.12 2:41 эскулап

¬ феврале 2012 супруга летела по маршруту √анновер-ћосква-—амара и обратно. “очно таким же маршрутом летел и € в мае 2012. ¬ один голос за€вл€ем: очень достойно! ѕриветливый персонал, нормальное питание, приемлимые стыковки в Ўереметьево и т.д. Ќу, до супер-уровн€ немного не дот€гивает, но тверда€ "четверка" - без сомнени€. —пасибо јэрофлоту!

ќтветить
10.06.12 18:32 кроконавт

јндрей —околов : ѕривет, хочу со всеми поделитьс€ своими успехами :). я работаю в одном из самых известных российских аэропортов. » каждый день мне приходитс€ сталкиватьс€ с иностранцами. ¬ аэропорту € посещал специальные курсы английского €зыка дл€ сотрудников, но он мне все равно никак не давалс€. —ейчас € понимаю, в чем была причина. “ам € просто заучивал английские фразы приветстви€, прощани€ и т.д., не улавлива€ и не понима€ самой структуры этого €зыка. ќднажды Bконтакте наткнулс€ на группу vk.com/public38614017 Ёто школа изучени€ иностранных €зыков по Skype. ¬ моем случае очень удобна€ вещь. ƒело в том, что график у мен€ 2 * 2, а иногда и 3 * 3. Ѕывает, что приходитс€ работать с утра до позднего вечера, и дополнительно ходить на курсы в городе невозможно с таким графиком. ј в этой школе мне предложили заниматьс€ online в любое удобное дл€ мен€ врем€.   тому же мне попалс€ очень хороший учитель. ќна научила мен€ не бо€тьс€ говорить и правильно излагать свои мысли. “еперь € могу донести до собеседника именно то, что € хочу, а не то, что получитс€ ) клоун рекламный, еще и байку про аэропорт приплЄл

ќтветить
10.06.12 15:37 andrejsk

ѕривет, хочу со всеми поделитьс€ своими успехами :). я работаю в одном из самых известных российских аэропортов. » каждый день мне приходитс€ сталкиватьс€ с иностранцами. ¬ аэропорту € посещал специальные курсы английского €зыка дл€ сотрудников, но он мне все равно никак не давалс€. —ейчас € понимаю, в чем была причина. “ам € просто заучивал английские фразы приветстви€, прощани€ и т.д., не улавлива€ и не понима€ самой структуры этого €зыка. ќднажды Bконтакте наткнулс€ на группу vk.com/public38614017 Ёто школа изучени€ иностранных €зыков по Skype. ¬ моем случае очень удобна€ вещь. ƒело в том, что график у мен€ 2 * 2, а иногда и 3 * 3. Ѕывает, что приходитс€ работать с утра до позднего вечера, и дополнительно ходить на курсы в городе невозможно с таким графиком. ј в этой школе мне предложили заниматьс€ online в любое удобное дл€ мен€ врем€.   тому же мне попалс€ очень хороший учитель. ќна научила мен€ не бо€тьс€ говорить и правильно излагать свои мысли. “еперь € могу донести до собеседника именно то, что € хочу, а не то, что получитс€ )

ќтветить
10.06.12 13:45 √ость

јнна : «дравствуйте!!!! ’отела бы рассказать правду про авиакомпанию јэрофлот!!!! так получилось что пришлось обратитьс€ к авиакомпании за услугой сопровождени€ ребенка пришли в центральный офис объ€снили всю ситуацию, нам сказали что эта услуга стоит 40 евро на что мы согласились естественно оплатив все нужное, это 100% стоимость ¬«–ќ—Ћќ√ќ билета (объ€сн€€ это тем что с ними больше возни) плюс вс€кие там взносы (или как они называют, за оформление билета).мы на все согласились . ¬ итоге провожаем ребенка сдали вместе багаж, нам сказали подождать до окончани€ регистрации, за 15 мин до окончани€ регистрации подошла женщина не представившись сказала идти за ней. ƒошли с ней до паспортного контрол€. прошли все нормально. ребенка забрали. —в€завшись по прилету с ребенком ребенок рассказал. что дали только попить , никакой еды никто не подходил на прот€жении всего полета, и когда раздали оде€ла ей его естественно не досталось благо сидела р€дом женщина котора€ укрыла ее своей кофтой. «адать элементарный вопрос что нибудь нужно п€тилетнему ребенку никто даже не удосужилс€! ребенок весь полет терпел и хотел в туалет. ѕосле посадки ее вывели в последнюю очередь но уже не сотрудник авиакомпании. —прашиваетс€ за что платишь такие деньги если ребенок не находитьс€ под присмотром. ’от€ на сайте авиакомпании "јэрофлот" так красиво написано большими буквами что дети это —јћџ≈ ¬ј∆Ќџ≈ ѕј——ј∆»–џ? ¬ конце поездке вручили ребенку утешительный приз в виде сумочки, с кепочкой, фломастером, книжки ну и что то там еще...) “аковы правила перевозки несопровождаемых детей: сажают в самолет их первыми, а вывод€т последними.

ќтветить
09.06.12 21:06 √ость

ƒмитрий : ¬сем здравствуйте!¬ернулс€ 3.06.12 из “оронто.–ешил поделитьс€ впеч€тлени€ми!Ќу вот..... Ћетали с женой и с двум€ детьми (одному 12 лет другому 6 лет)в  анаду.”летали из Ўереметьево 20.05.12 а возвращались 3.06.12. —амолЄт точно какой не помню по моему аэробус,ну не важно.—амолЄт был чистый и ухоженный сразу видно, что новый!!!–ассто€ние между кресел приличное так,что ноги выт€нуть можно.“еперь о еде:еда обычна€,но мне еда не главное!—лово об экипаже:—тюардессы молодые и красивые,а так же разговорчивые,доброжелательные ну и много других комплементов!–аботали без остановки,что попросишь то принесут!ѕилоты тоже ќ√–ќћЌџ≈ ћќЋќƒ÷џ!ћы даже взлЄт и посадку не почувствовали!ћен€ ещЄ сын спросил:ѕап а,мы уже в воздухе или на земле?јэрофлот по моему даже лучше чем все остальные а.к мира!Ќа этом € закончу свой отзыв об јэрофлоте!ЅЋј√ќƒј–»ћ ¬ј— — ћќ≈… —≈ћ№®… «ј ќ“Ћ»„Ќџ… ѕќЋ®“! ” аэрофлота нет рейса москва-торонто. ћожет быть вы летели трансаэро или с пересадкой (May be in JFK?)

ќтветить
09.06.12 14:47 √ость

√ость : 07/06 ¬ышла из самолета, все как всегда, через час обнаружила, что забыла на ¬— IpadЕ Ќужно вернуть, конечно же. Ќаправл€лись с коллегой в командировку через ћоскву в Ѕарселону. ѕересадка в ћоскве 4 часа. ¬се это врем€ вдвоем мы бегали по различным службам аэропорта. јэрофлот! ЂЋучша€ї работа с клиентами! ЂЌаш звонок очень важен дл€ васї Е врем€ ожидани€ более 10 минутЕ. “ак и прошло 15 Е к сожалению, проблема очень серьезна€, решила пойти другим путемЕ. ƒело простое Ц иду к представител€м јэрофлота, они св€жутс€ с бортом, со службой уборки ¬—, просто сход€т на самолет, в кармане места 12≈ заберут Ipad и принесут владельцу. ¬ зале прилетов персонал посмотрел, что самолет все еще стоит на сто€нке. ¬ылет был этого борта только через 3 часа. ѕервые два сотрудника јэрофлота сказали, что самолеты убирают таджики и они всегда все воруют. ќдним словом авиационна€ безопасность. ѕослали в какой-то очень не клиентоориентированной форме в федеральную камеру хранени€. ѕришли Ц там нетЕ ќтправили в другую камеруЕ результат тотже. ¬ представительстве девушка ≈лена (3ий сотрудник, который согласилс€ помочь) сделала несколько звонков и ответила, что не может найти персонал, который обслуживал этот рейс. ќна зарегистрировала обращение в журнале. Ќаписала за€вление. ¬ терминале F сотрудник отказалс€ регистрировать за€вление, поставил только подпись - ни даты приемки, ни номера. ѕросто разочарование. Ќаписала в твиттер √осподину ¬италию —авельеву. ѕеренаправил @aeroflot Е ќтвет: звоните в федеральную камеру хранени€ 8-499-500-6552 (18:40). «воню!!! (¬едь были там более часа назад). Ќикто не отвечает! ќп€ть звоню - нет ответа. » так до 20:00 € пыталась дозвонитьс€. ¬ итоге решила позвонить в јѕ Ўереметьево в камеру забытых вещей. √овор€т, то куда € звонила это камера хранени€ јэрофлота и она работает до 20:00. я оп€ть в недоумении. 08.06 звоню с утра в 09:05! ”ра! ќтветили! Ќо Ipad с рейса никто не принес,Е сказали, что стюардессы в карманы сидений не загл€дывают. «воню на ул. јрбат! ¬се же головной офис! ќтвечает мужской голос. ќчень хочет спать. я спрашиваю, описыва€ ситуацию, куда же мне обратитьс€. Ќа что он отвечает ЂЋадно, пон€тної и -вы не поверите - € слышу гудки в трубке! ѕерезваниваю Ц ответа нет. ѕерезваниваю оп€ть Ц ответа нет. ѕерезваниваю еще Ц ответа нет. ѕишу письмо на электронные адреса, указанные на сайте: openline@aeroflot.ru, bagclaims@aeroflot.ru. Ќет даже автоматического ответа, что за€вка прин€та. –азочарована. ѕишу в твиттер Е ”ра! —прашивают номер посадочного, детали рейса. ќбещают провести проверку! ј ответа с эл. адресов все нетЕ Ќадо хот€ бы узнать куда попало мое за€вление. «воню на открытую линию +7 (495) 223-5555. √овор€т звонить по претензи€м 8-499-500-69-64. “ам оказываетс€, что с эл. почты ответ может прийти только после расследовани€, да и вообще по поводу потер€нных вещей другой телефон 8-495-753-80-16, 8-499-500-63-36. «воню! 1й номер не отвечает. 2й номер очень недовольно мне говорит, что така€ претензи€ не поступала и если нужно, то поступит, а если нет Ц то поступит в другое какой-то место. ћне кажетс€ странным, что по всем этим номерам отвечают так, что € даже не понимаю, что попала в јэрофлот: без представлени€, сонный голосЕ „увства странные вызывает ситуаци€, в том числе вопрос авиационной безопасности, воровства, безответственности, не говор€ уже об отношении к клиентам в ј  јэрофлот заставили мен€ пересмотреть отношение к перевозчику-лидеруЕ ѕрошу прощени€, добавл€ю информацию: пассажир „ернецка€ ј.¬., рейс SU1501, выполн€лс€ 07.06.2012 г. Ќомер посадочного билета 633016-17/bcn, место 12≈ (у коллеги F)

ќтветить
09.06.12 14:47 √ость

ѕрошу прощени€, добавл€ю информацию: пассажир „ернецка€ ј.¬., рейс SU1501, выполн€лс€ 07.06.2012 г. Ќомер посадочного билета 633016-17/bcn, место 12≈ (у коллеги F)

ќтветить
09.06.12 14:43 Daria

”важаемые сотрудники авиакомпании јэрофлота! ¬ы не могли бы мне объ€снить дл€ чего вообще нужна карта серебренна€ јэрофлот-бонус? —колько раз € не пробовала забронировать место, мне отказ в ответ - это первое; второе - добилась € все таки этого,€ выбираю место в салоне оно свободное, и тут сразу у мен€ закрываютс€ окна, и распечатываетс€ посадочный талон с другим номером места, € вообще не понимаю в чем привилеги€ этой карты? ћне бы очень хотелось что бы ¬ы прислушались к мнению пассажиров и доработали как-то этот момент, потому что не возможно так. —делали бы, ¬ы так, чтобы можно было без проблем забронировать место в самолете “ак можно же потер€ть своих же клиентов. —пасибо за внимание!

ќтветить
09.06.12 14:28 √ость

07/06 ¬ышла из самолета, все как всегда, через час обнаружила, что забыла на ¬— IpadЕ Ќужно вернуть, конечно же. Ќаправл€лись с коллегой в командировку через ћоскву в Ѕарселону. ѕересадка в ћоскве 4 часа. ¬се это врем€ вдвоем мы бегали по различным службам аэропорта. јэрофлот! ЂЋучша€ї работа с клиентами! ЂЌаш звонок очень важен дл€ васї Е врем€ ожидани€ более 10 минутЕ. “ак и прошло 15 Е к сожалению, проблема очень серьезна€, решила пойти другим путемЕ. ƒело простое Ц иду к представител€м јэрофлота, они св€жутс€ с бортом, со службой уборки ¬—, просто сход€т на самолет, в кармане места 12≈ заберут Ipad и принесут владельцу. ¬ зале прилетов персонал посмотрел, что самолет все еще стоит на сто€нке. ¬ылет был этого борта только через 3 часа. ѕервые два сотрудника јэрофлота сказали, что самолеты убирают таджики и они всегда все воруют. ќдним словом авиационна€ безопасность. ѕослали в какой-то очень не клиентоориентированной форме в федеральную камеру хранени€. ѕришли Ц там нетЕ ќтправили в другую камеруЕ результат тотже. ¬ представительстве девушка ≈лена (3ий сотрудник, который согласилс€ помочь) сделала несколько звонков и ответила, что не может найти персонал, который обслуживал этот рейс. ќна зарегистрировала обращение в журнале. Ќаписала за€вление. ¬ терминале F сотрудник отказалс€ регистрировать за€вление, поставил только подпись - ни даты приемки, ни номера. ѕросто разочарование. Ќаписала в твиттер √осподину ¬италию —авельеву. ѕеренаправил @aeroflot Е ќтвет: звоните в федеральную камеру хранени€ 8-499-500-6552 (18:40). «воню!!! (¬едь были там более часа назад). Ќикто не отвечает! ќп€ть звоню - нет ответа. » так до 20:00 € пыталась дозвонитьс€. ¬ итоге решила позвонить в јѕ Ўереметьево в камеру забытых вещей. √овор€т, то куда € звонила это камера хранени€ јэрофлота и она работает до 20:00. я оп€ть в недоумении. 08.06 звоню с утра в 09:05! ”ра! ќтветили! Ќо Ipad с рейса никто не принес,Е сказали, что стюардессы в карманы сидений не загл€дывают. «воню на ул. јрбат! ¬се же головной офис! ќтвечает мужской голос. ќчень хочет спать. я спрашиваю, описыва€ ситуацию, куда же мне обратитьс€. Ќа что он отвечает ЂЋадно, пон€тної и -вы не поверите - € слышу гудки в трубке! ѕерезваниваю Ц ответа нет. ѕерезваниваю оп€ть Ц ответа нет. ѕерезваниваю еще Ц ответа нет. ѕишу письмо на электронные адреса, указанные на сайте: openline@aeroflot.ru, bagclaims@aeroflot.ru. Ќет даже автоматического ответа, что за€вка прин€та. –азочарована. ѕишу в твиттер Е ”ра! —прашивают номер посадочного, детали рейса. ќбещают провести проверку! ј ответа с эл. адресов все нетЕ Ќадо хот€ бы узнать куда попало мое за€вление. «воню на открытую линию +7 (495) 223-5555. √овор€т звонить по претензи€м 8-499-500-69-64. “ам оказываетс€, что с эл. почты ответ может прийти только после расследовани€, да и вообще по поводу потер€нных вещей другой телефон 8-495-753-80-16, 8-499-500-63-36. «воню! 1й номер не отвечает. 2й номер очень недовольно мне говорит, что така€ претензи€ не поступала и если нужно, то поступит, а если нет Ц то поступит в другое какой-то место. ћне кажетс€ странным, что по всем этим номерам отвечают так, что € даже не понимаю, что попала в јэрофлот: без представлени€, сонный голосЕ „увства странные вызывает ситуаци€, в том числе вопрос авиационной безопасности, воровства, безответственности, не говор€ уже об отношении к клиентам в ј  јэрофлот заставили мен€ пересмотреть отношение к перевозчику-лидеруЕ

ќтветить
09.06.12 13:52 √ость

ƒоговор перевозки заключен между пассажиром и компанией. —ледовательно - виновата компани€, если украли багаж.

ќтветить
09.06.12 11:10 √ость

Bart Simpson : —ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! “ак а причем здесь авиакомпани€? Ѕагажом то вроде как аэропортовские службы занимаютс€. ѕоправьте мен€, если ошибаюсь. ¬сЄ верно говорите, здесь уже тыс€чу раз об этом говорилось, но таким люд€м бесполезно что-то объ€сн€ть и доказывать јэрофлот украл головку сыра и точка. ј то что это могли сделать грузчики аэропорта ≈лизово, или грузчики Ўереметьево, а может быть при досмотре головку сыра изъ€ла служба безопасноти это всЄ не важно, јэрофлот всЄ равно украл головку сыра.

ќтветить
09.06.12 8:50 √ость

ƒмитрий : ¬сем здравствуйте!¬ернулс€ 3.06.12 из “оронто.–ешил поделитьс€ впеч€тлени€ми!Ќу вот..... Ћетали с женой и с двум€ детьми (одному 12 лет другому 6 лет)в  анаду.”летали из Ўереметьево 20.05.12 а возвращались 3.06.12. —амолЄт точно какой не помню по моему аэробус,ну не важно.—амолЄт был чистый и ухоженный сразу видно, что новый!!!–ассто€ние между кресел приличное так,что ноги выт€нуть можно.“еперь о еде:еда обычна€,но мне еда не главное!—лово об экипаже:—тюардессы молодые и красивые,а так же разговорчивые,доброжелательные ну и много других комплементов!–аботали без остановки,что попросишь то принесут!ѕилоты тоже ќ√–ќћЌџ≈ ћќЋќƒ÷џ!ћы даже взлЄт и посадку не почувствовали!ћен€ ещЄ сын спросил:ѕап а,мы уже в воздухе или на земле?јэрофлот по моему даже лучше чем все остальные а.к мира!Ќа этом € закончу свой отзыв об јэрофлоте!ЅЋј√ќƒј–»ћ ¬ј— — ћќ≈… —≈ћ№®… «ј ќ“Ћ»„Ќџ… ѕќЋ®“! Ќе имею ничего против јэрофлота, только данна€ авиакомпани€ не выполн€ет рейсы ћосква-“оронто так что не совем пон€тно на чем вы летели и летели ли вообще???

ќтветить
09.06.12 8:49 Bart Simpson

—ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! “ак а причем здесь авиакомпани€? Ѕагажом то вроде как аэропортовские службы занимаютс€. ѕоправьте мен€, если ошибаюсь.

ќтветить
09.06.12 4:42  амчатка

—ергей : ¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании! ј что вы хотели? ѕутинска€ –осси€ - страна воров и коррупционеров. ” группы "ћумий тролль" тем же рейсом пару лет назад сперли из багажа исходники съемок дл€ клипа.

ќтветить
09.06.12 2:59 —ергей

¬ авиакомпании работают воры. —егодн€ прилетела жена из ћосквы рейс 1730 до ѕ- амчатского, первый раз за много лет не упаковала багаж. —перли головку сыра. —колько не сыр жалко за державу обидно. ¬ывод: Ћюди упаковывайте вещи не довер€йте авиакомпании!

ќтветить
08.06.12 20:55 √ость

√ость ќльга : ѕодскажите , можем ли мы провести лежачего больного обычным рейсом. ∆енщина инвалид 1 группы сидит в кол€ске , про кол€ски мы пон€ли, что можно провозить в сопровождении кого - нибудь , а вот состо€ние здоровь€ у ней ухудшилось после травмы бедра и сейчас она не может сидеть , только лежать . Ѕилеты уже куплены с целью лечени€ за границей —озвонитесь с колл- центром, перевозка лежачего больного , так же допускаетс€, будет оборудовано лежачее место в конце салона

ќтветить
08.06.12 19:13 √ость ќльга

ѕодскажите , можем ли мы провести лежачего больного обычным рейсом. ∆енщина инвалид 1 группы сидит в кол€ске , про кол€ски мы пон€ли, что можно провозить в сопровождении кого - нибудь , а вот состо€ние здоровь€ у ней ухудшилось после травмы бедра и сейчас она не может сидеть , только лежать . Ѕилеты уже куплены с целью лечени€ за границей

ќтветить
08.06.12 17:42 √ость

√ость : √ость : ƒа когда же закончитс€ эти издевательства јэрофлота над пассажирами. Ёто г... с крыль€ми (супержертв) снова не смог взлеть, уже 4 раз с €нвар€, снова должны искать выход из положени€. чтобы улететь воврем€, а в ћоскве стыковка. ѕравильно тогда стюардесса написала про него. жаль, что ее выгнали. Ќ≈ люб€т правды. ’от€т жить в розовом свете. да чтоб он у вас стал голубым. ” вас только с пассажирами хватате смелости, на сайте, бодатьс€. ј как подойти к начальству и сказать все о проблемах - сразу в кусты ’отелось бы подробнее, номер рейса, дата, врем€ задержки вылета и т.д. а то оп€ть пустые слова и всЄ. ѕредставьтесь, а то требуете данные, но, почему-то, инкогнито. «ачем? ≈сли предтавитель аэрофлота. то знаете и номер рейса, и откуда вылетал. ј если из любопытства, то всего хорошего.

ќтветить
08.06.12 2:10 √ость

”важаемые пассажиры! ƒавайте будем людьми наконец и писать конкретные фамилии, номера рейсов, номера багажных бирок и прочей нужной информации дл€ расследовани€! Ќадоело читать пустоту и представл€ть себе как это могла быть! ƒавайте будем уважать самих себ€ и сотрудников авиакомпании, ведь все мы люди и, к сожалению, представление о хорошем у нас всех разное.  аждый сотрудник авиакомпании пытаетс€ помочь всеми доступными способами так же, как и мы пассажиры пытаемс€ улететь нужным нам рейсом! ¬сем чистого неба над головой и побольше позитива!

ќтветить
07.06.12 3:50 Sas

√ость : Sas : Ќа самом деле интересно. ” "—ибири" не раз видел что »ркутск-ћосква-—пб стоит 6500р., а просто »рк-ћск 8500 р. »ли јнапа-ћосква-—пб стоила дешевле чем просто јнапа-ћск. √де это вы интересно видели »рк-ћосква-—ѕб за 6500, год назад? “акие цены были например в осенью прошлого года. √лубина полетов от декабр€ до августа (дальше не смотрел).  оллега с работы воспользовалс€ этой скидкой, правда на ѕитерский рейс он положил, ему только до ћск нужно было. ѕоздней зимой, тоже к примеру было, перелет »рк-ћосква- раснодар стоил 9200, а один »рк-ћосква 9300.

ќтветить
07.06.12 3:38 Sas

√ость : Ћюди! јэрофлот в очередной раз мен€ сводит с ума! ќп€ть обнул€ет мили. ƒва года назад обнулили 23000 миль. —ейчас пришло сообщение, что оп€ть обнул€т 3а 2010-2011 год. я за этот период слетал 2 раза этой компанией и сейчас лечу 3-ий...но больше не полечу. √овор€т, что мне нужно еще 9000 миль что бы не обнул€лись бонусы, но ¬ы их не успетете получить, поэтому извините - у ¬ас оп€ть все по нул€м. Ѕл..ть когда нибудь будет у нас что-нибудь по не по –оссийски? —колько можно гнуть пальцы. ≈сли ¬ы делаете бонусную программу, так пусть она будет ЅќЌ”—Ќќ…, а Ќ≈  –ј’ќЅќ–— ќ…!!! ѕочему в Emirates все нормально? ѕочему сад€сь в их самолет и обща€сь в офисе не сомневаешьс€, что все всегда будет зашибись !!!...Ёто не реклама Ёмирэйтс. Ёто крик души и обиды за наш сервис, людей, бизнес, страну, уважение к своим согражданам....Ёто насто€ща€ стабильность хамства и дуроломства!!! Ћетайте же самолетами јэрофлота. » дай бог что бы летали нормально. Ќет, в этом отношении S7 куда как крохобористей. ” мен€ в прошлом году было два полета у них, мили зачислили, а в конце года приходит письмецо о том что мили 01.01.2012 сгор€т. Ќа вопрос "как так?" вы€снилось что полетов по правилам должно быть больше или милей по кобренду накопить какое-то огромное количество. ¬ общем 02.01.2012 € снова слетал —ибирью, мили оперативненько так зачислили, а через неделю обнулили :)

ќтветить
07.06.12 3:29  амчатка

≈лена_ : 03.06.12г вылет в 16.00 часов (ћосква-Ўереметьево, терминал D), рейс su1202. ѕроизошла така€ ситуаци€, попала в пробку, бежала на рейс, в аэропорт забежала в 15.00 часов, решила, что быстрее будет пройти он-лайн регистрацию в 15.10ч добежала до киоска, набрала данные, но почему-то на экране вышло: обратитесь к оператору, побежала к сотрудникам, обратилась к представителю аэрофлот, который отказалс€ мен€ прин€ть, т.к. € лечу эконом классом, сотрудница объ€снила, что мне нужно пройти регистрацию в окнах с 1 по 30. ѕока бежала к окнам, врем€ шло, но все-таки, девушка в окне не помню каком, начала вносить мои данные, но к сожалению не успела, т.к. в 15.20ч регистрацию закрыли, но девушка побежала к старшей по смене сотруднице и попросила помочь, задержать регистрацию, но та тет€ в дурном настроении категорически отказалась. я узнала, что она (старша€ по смене) сегодн€ еще не обедала и вообще мы тут ее все достали, надоели, что не нужно сто€ть у нее над душой, потому что она ничего делать не будет. ѕосле чего € обратилась к другому сотруднику аэрофлот, который мне посоветовал обмен€ть билет на ночной рейс в 1.35 с доплатой 3500 рублей. я так и сделала, в аэропорту € была с 15.10 до 1.35, прилетела в ѕермь в 5.30 утра и в понедельник утром 04.06.12 пошла на работу, так и не ложась спать. ¬ последнее врем€ часто летаю в командировки, всегда рейсами аэрофлота, завела себе премиальную карту, по которой решила копить мили, в мае этого года покупала билеты рейсами аэрофлота в ѕрагу. ѕосле последнего происшестви€ как-то потер€ла доверие к ло€льности компании, хочетс€ какой-то справедливости, клиентоориентированности. ≈сли вы можете ответить мне, оставл€ю свой адрес:edoldina83@mail.ru „ерез интернет за сутки (!!) пройти процедуру регистрации не судьба?

ќтветить
06.06.12 21:12 ≈лена

03.06.12г вылет в 16.00 часов (ћосква-Ўереметьево, терминал D), рейс su1202. ѕроизошла така€ ситуаци€, попала в пробку, бежала на рейс, в аэропорт забежала в 15.00 часов, решила, что быстрее будет пройти он-лайн регистрацию в 15.10ч добежала до киоска, набрала данные, но почему-то на экране вышло: обратитесь к оператору, побежала к сотрудникам, обратилась к представителю аэрофлот, который отказалс€ мен€ прин€ть, т.к. € лечу эконом классом, сотрудница объ€снила, что мне нужно пройти регистрацию в окнах с 1 по 30. ѕока бежала к окнам, врем€ шло, но все-таки, девушка в окне не помню каком, начала вносить мои данные, но к сожалению не успела, т.к. в 15.20ч регистрацию закрыли, но девушка побежала к старшей по смене сотруднице и попросила помочь, задержать регистрацию, но та тет€ в дурном настроении категорически отказалась. я узнала, что она (старша€ по смене) сегодн€ еще не обедала и вообще мы тут ее все достали, надоели, что не нужно сто€ть у нее над душой, потому что она ничего делать не будет. ѕосле чего € обратилась к другому сотруднику аэрофлот, который мне посоветовал обмен€ть билет на ночной рейс в 1.35 с доплатой 3500 рублей. я так и сделала, в аэропорту € была с 15.10 до 1.35, прилетела в ѕермь в 5.30 утра и в понедельник утром 04.06.12 пошла на работу, так и не ложась спать. ¬ последнее врем€ часто летаю в командировки, всегда рейсами аэрофлота, завела себе премиальную карту, по которой решила копить мили, в мае этого года покупала билеты рейсами аэрофлота в ѕрагу. ѕосле последнего происшестви€ как-то потер€ла доверие к ло€льности компании, хочетс€ какой-то справедливости, клиентоориентированности. ≈сли вы можете ответить мне, оставл€ю свой адрес:edoldina83@mail.ru

ќтветить
06.06.12 17:53 —аныч

—аныч : √ость : √ость : Ћюди! јэрофлот в очередной раз мен€ сводит с ума! ќп€ть обнул€ет мили. ƒва года назад обнулили 23000 миль. —ейчас пришло сообщение, что оп€ть обнул€т 3а 2010-2011 год. я за этот период слетал 2 раза этой компанией и сейчас лечу 3-ий...но больше не полечу. √овор€т, что мне нужно еще 9000 миль что бы не обнул€лись бонусы, но ¬ы их не успетете получить, поэтому извините - у ¬ас оп€ть все по нул€м. Ѕл..ть когда нибудь будет у нас что-нибудь по не по –оссийски? —колько можно гнуть пальцы. ≈сли ¬ы делаете бонусную программу, так пусть она будет ЅќЌ”—Ќќ…, а Ќ≈  –ј’ќЅќ–— ќ…!!! ѕочему в Emirates все нормально? ѕочему сад€сь в их самолет и обща€сь в офисе не сомневаешьс€, что все всегда будет зашибись !!!...Ёто не реклама Ёмирэйтс. Ёто крик души и обиды за наш сервис, людей, бизнес, страну, уважение к своим согражданам....Ёто насто€ща€ стабильность хамства и дуроломства!!! Ћетайте же самолетами јэрофлота. » дай бог что бы летали нормально. ≈сли ¬ы сейчас совершите полет и незабудете дать диспетчеру на регистрации ¬ашу карту "јэрофлот Ѕонус" или иным путем сообщите номер вашей карты, то мили будут начислины на ¬аш счЄт и припюсованы к уже имеющимс€ у ¬ас на счету. ¬аши мили никуда не сгор€т, а их срок продлитс€ на следующий период. ...¬се неиспользованные мили сгорают, если в течение 2-х календарных лет на счЄте участника не зарегистрировано ни одного полЄта регул€рным рейсом јэрофлота, Ќордавиа, ƒонавиа или авиакомпани€ми Ц членами аль€нса SkyTeam по тарифам, участвующим в начислении миль. ѕри этом наличие миль за транзакции по совместным банковским картам, а также за иные услуги партнЄров учитыватьс€ не будут... вроде всЄ €сно написано... 6 июн€ 2012 года, ћосква.Ц Ђјэрофлот Ѕонусї продлил срок действи€ миль, которые должны были быть аннулированы в начале 2012 года, до 31 июл€ 2012 года и предлагает участникам воспользоватьс€ мил€ми дл€ оформлени€ премий программы. ƒл€ этого необходимо совершить перелЄт рейсом јэрофлота не позднее 20 июл€ 2012г. јннулирование миль - стандартна€ процедура дл€ большинства программ ло€льностей часто летающих пассажиров мировых авиакомпаний. ѕринцип накоплени€, использовани€ и аннулировани€ миль подробно описан в правилах программы Ђјэрофлот Ѕонусї, с услови€ми которых знакомитс€ и соглашаетс€ каждый участник в момент вступлени€ в программу. —огласно этим правилам, у участников программы, не совершавших полеты в 2010-2011гг., все накопленные до 31.12.2011г. мили должны были быть аннулированы в начале 2012 года. —тара€сь максимально учесть интересы пассажиров, јэрофлот продлил срок действи€ миль и впервые за все врем€ существовани€ программы перенес дату их аннулировани€ на 31 июл€ 2012 г. ƒл€ того чтобы использовать мили до их аннулировани€ необходимо совершить полет рейсом јэрофлота, ¬ладивосток јвиа, ƒонавиа, Ќордавиа по любому тарифу, участвующему в начислении миль, до 20 июл€ 2012 года. ѕосле того как соответствующий полЄт будет отражен на счЄте участника все ранее набранные мили можно использовать на премиальные билеты годового срока действи€, а также на премии партнЄров программы. Ѕолее того, в случае совершени€ этого полета, срок действи€ миль, накопленных в течение 2011 года, будет автоматически продлЄн на очередной период и они будут сохранены на ¬ашем счЄте. ќформить премии необходимо не позднее 31 июл€, т.к. после этой даты все неиспользованные мили, которые были накоплены до конца 2011г., и срок действи€ которых не был продлЄн, будут аннулированы. “акже участники программы Ђјэрофлот Ѕонусї могут пожертвовать накопленные мили на перевозку т€желобольных детей и на поддержку юных талантов –оссии в рамках социального проекта Ђћили милосерди€ї.

ќтветить
—ообщени€ 11692 - 11741 из 17041
Ќачало | ѕред. | 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/107.html 107 1 1