|
|
Форум авиакомпании "CSA - Czech Airlines (ЧСА – Чешские авиалинии)"
Зарегистрироваться Войти
Подробнее об авиакомпании "CSA - Czech Airlines (ЧСА – Чешские авиалинии)"
Сообщения
1 - 27 из 287
Начало | Пред. |
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
|
След.
|
Конец
09.05.2012
Гость
Скажите, пожалуйста, мы купили билет на сентябрь месяц в Рим через прагу, но изменились обстоятельства и лететь в указанное время не получается. Можем ли мы сдать эектронный билет, который покупали через сайт чешских авиалиний и сколько мы потеряем при этом денег? И куда надо обращаться. Житем в Ростове на Дону?
Ответить на данное сообщение
|
03.05.2012
Гость
02.05.2012 чернев н. д. - если вы считаете, что это сайт авиакомпании, то слишком глубоко ошибаетесь!!!!
Ответить на данное сообщение
|
02.05.2012
чернев н. д.
21 апреля 2012 мною преобретены два билета екатеринбург- прага и обратно, билеты номер 064 2471672992 и 064 2471672993 оплата за которые произведена с моего карточного счета, однако в этот же день произведена czech airlines\intern-\\ rus авторизация суммы за два билета прошу отменить авторизацию, сообщить по адресу chernev.nik@gmail.com
Ответить на данное сообщение
|
29.04.2012
Гость
Летали в марте - апреле рейсом Москва- Карловы Вары- Москва. Все очень понравилось. Вылет- прилет - минута в минуту, на борту вежливость, чистота. Интересно следить за маршрутом на мониторчиках. Еда вкусная, только порции маловаты даже для тех, кто кушает очень умеренно. Но потерпеть два с небольшим часа - не проблема. С багажом тоже всё быстро, чётко, без происшествий.
Ответить на данное сообщение
|
29.04.2012
Сергей
К самой авиакомпании претензий по качеству перелета нет. все на уровне!
Проблема в аэропорте Рузин!!! Там прочесывают все ваши вещи!!! Все поставлено на поток!!! и сдается мне что CSA в курсе этого
Если Вы летите транзитом через Рузин, и не забрали с собой в салон все новые вещи и подарки, считайте что на 75% их не будет в Вашем багаже по прилету!!!
Замки ломают, пленку разрезают... ВСЕ ЦЕННОЕ ЗАБИРАЙТЕ В САЛОН!!!
Элементарное беззаконие и воровство!
А компенсация, если вообще дадут,а скорее всего нет(при всех чеках и т.д.) вряд ли сгладит ситуацию, если Вы летали в Европу именно за покупками
Ответить на данное сообщение
|
27.04.2012
Гость юлия
Гость :
Не связывайтесь! У меня отменили рейс и никто в московском офисе со мной не разговаривает. Я не знаю, как мне возвращать деньги и что мне делать. Ужас какой-то.
По нашему опыту все зависит от настойчивости. Могу рассказать как вернуть деньги. Правда нас две семьи пострадавших от действий сотрудников Чешских авиалиний и "атакуем" мы с двух сторон упорно и регулярно.За неделю жестко изложив что будет если сотрудники офиса и дальше от нас будут бегать нам удалось встретиться с представителем Чешских Авиалиний.Врут и изворачиваются они активно и вдохновенно но и мы не отступаем. Сейчас у нас контр наступление.Уже наше заявление передано в отдел рекламаций багажа а до этого нам говорили что факт порчи нашего имущества не подтвердился и все мы придумали. Перспектива у них не богатая либо признать что они виноваты со всеми вытекающими последствиями либо в суд. Мы пойдем а вот они похоже как то не готовы растерялись когда это Россияне отстаивали свои интересы в суде.И чем больше людей будет активно обращаться с жалобами тем быстрее отучим их хамить и обманывать.Наш emeil есть на сайте пишите или звоните там есть мой телефон дам телефон человека который в офисе принимает претензии его можно застать каждый день.
Ответить на данное сообщение
|
25.04.2012
юлия
Елена :
25.0312 купили 3 билета на сайте Чешских авиалиний из Бангкока в Киев и обратно.
29.03.12 авиакомпания прислала извещение об АНУЛЛИРОВАНИИ билетов по причине сбоя в программе.На все наши письма( как на английском, так и на русском языках) НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ответить, кроме АВТООТВЕТЧИКА с формальным ответом и по сей день. Прошел уже месяц!Деньги не вернули, на запросы не считают нужным отвечать!Считаю НЕДОПУСТИМЫМ компанией Чешские авиалинии ТАК относиться к своим клиентам!
Елена я так понимаю вы проживаете в Киеве.Мы в Москве. Наша история написана на форуме. Сейчас мы методично общаемся с Московским офисом Ч А и останавливаться не собираемся а собираемся обратиться в Чешское посольство транспортную прокуратуру и союз по защите прав потребителя с последующим обращением в суд.Новость что мы пойдем в Чешское посольство офису не понравилась сейчас они размышляют что делать им.Адрес нашей почты unicorn sk@km.ru Вы можете сделать тоже самое.Пора положить конец этому беспределу.Если вы обратили внимание на форуме такая же как у вас история не единственная.Значит надо объединятся и действовать.
Ответить на данное сообщение
|
25.04.2012
Елена
25.0312 купили 3 билета на сайте Чешских авиалиний из Бангкока в Киев и обратно.
29.03.12 авиакомпания прислала извещение об АНУЛЛИРОВАНИИ билетов по причине сбоя в программе.На все наши письма( как на английском, так и на русском языках) НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ответить, кроме АВТООТВЕТЧИКА с формальным ответом и по сей день. Прошел уже месяц!Деньги не вернули, на запросы не считают нужным отвечать!Считаю НЕДОПУСТИМЫМ компанией Чешские авиалинии ТАК относиться к своим клиентам!
Ответить на данное сообщение
|
25.04.2012
михаил
Летаю CSA из Екатеринбурга с 2004 года. Франкфурт, Любляна, Барселона, Будапешт, Рим и т.д. Бывало всякое, и багаж теряли и рейсы задерживали (один раз на 12 часов), но не смотря на это считаю авиакомпанию одной из лучших (летал на многих^ Finnair, Lufthansa, Aeroflot, Turkish airlines .....) Сервис, пилоты, самолеты все на уровне. И главное безопасность! А сбои бывают у всех компаний. Всем рекомендую CSA!
Ответить на данное сообщение
|
24.04.2012
Гость
23.04.2012 юлия - искренне желаю вам удачи, не забудьте написать потом, что в итоге получилось!
Ответить на данное сообщение
|
24.04.2012
Гость
Елена :
Объясните мне, пожалуйста, кто сталкивался - почему я не могу купить в представительстве этой авиакомпании билеты за наличку по цене, которую вижу на их сайте плюс комиссию за выдачу бумажного билета (500-700 руб)? Разве это не единая система продаж одной и той же авиакомпании? Почему цена, предлагаемая мне в представительстве отличается от цены на те же самые даты почти на 8 000 руб.? Менеджер по продажам в их офисе объяснить мне этого не может. И, самое интересное, что цена в представительстве CSA такая же, как в кассе любого турагенства нашего города? Абсурд по-моему... Помогите разобраться! Покупать билеты онлайн не хочу, опасаюсь проблем с карточкой и со всем нижеописанным. Так почему же им не продать билеты за наличку в собственном офисе ???? Это ваше счастье что не продают я бы сказала знак свыше что не стоит ими лететь настоящие проблемы начнутся когда продадут почитайте отзывы и подумайте вам все это надо?
Ответить на данное сообщение
|
23.04.2012
юлия
Если вы решили стать клиентом авиакомпании Чешские Авиалинии знайте это лотерея и не всегда в вашу пользу.По этому если нет альтернативы будьте готовы к неприятным сюрпризам а самое главное не теряйтесь и отстаивайте свою правоту(если получится). Мы с мужем вылетали из Праги 1 апреля 2012 г в Москву . Сдали вещи в Багаж .Все вещи взвесили мой багаж был 19 кг при разрешенном 23 багаж мужа 23.Ручная кладь моя 3 кг мужа 5 размеры соответствовали разрешенным нас без проблем пропустили. Прошли таможню и таможенный досмотр тоже все в порядке никаких претензий. Подошли к стойке посадочных талонов вот тут то все и началось. Там стояла юная барышня на вид лет 22 как потом выяснилось Тереза Еленкова и редкостная хамка и шовинистка по совместительству.
Муж подошел первым она взяла у него паспорт и посадочный талон и тут же зацепилась взглядом за его сумку с компьютером ( к слову сказать мы купили ее в эту поездку в Дрездене в подарок на Д.Р. мужу она была новая мы только такс фри получили кожаная и стоила 125 евро) безапелляционным тоном она заявила что мы должны сдать ее в багаж мы опешили таки не понятные требования нам не выдвигали не в одном аэропорту мира. Тем более сумка с компьютером не может быть в багаже по их же правилам. Попросили объяснить но Еленкова не унималась сдавайте и все.Муж растерялся. Объясниться попыталась я на что мне было сказано что разговаривать со мной будут только на английском и это на Московском то рейсе.Можно долго и с упоением рассказывать как она над нами изголялась.Когда мне это порядком надоело я попросила пригласить ее непосредственного руководителя или человека старше по должности и представителя говорящего на русском если она якобы не владеет русским ( т к то что ей было надо сказать она прекрасно произносила но когда дело доходило до конкретных объяснений на основании чего предъявлены эти требования она резко забывала и русский и английский) мне было сказано что здесь никто не владеет русским и разговаривать по русски с нами не будут.И дальше она на приличном русском продолжала над всеми издеваться. Пока мы думали что это и что с этим делать при нас у русской семьи в составе бабушка и внук отобрали один рюкзачок (детский) он был у ниж на двоих а соответственно не превышал размеры и количество вещей допустимых в ручной клади и уж тем более вес.После нас у мужа и жены отобрали сумку одну на двоих весом 5 кг и допустимых для провоза в ручной клади размеров.Попытка выяснить что не так и разложить вещи на два пакета закончились тем что Еленкова стала вырывать из рук у женщины ее сумку в результате чего сумка была порвана ( такого беспредела я еще не видела ни в одном аэропорту).При этом граждане евросоюза (их было не много) тащили такие баулы на борт самолета и им не кто слова не говорил.Мы были в подвешенном состоянии паспорт мужу не отдавали (сказали что теперь это не его паспорт а их) то что мы компактно перепакуем вещи (например уберем сумку с компьютером во внутрь другой сумки которая была в руках у мужа ее тоже не устраивало хотя размер и вес позволял ) вообщем она упивалась своей безнаказанностью.Может быть у них таки шутки 1 апреля.Мы не оценили.Мужу "выкрутили руки" пригрозили что вообще не посадят нас на самолет и он вынужден был сдать сумку хотя я хотела отстаивать ее до конца(компьютер нам все же оставили мы сдавали пустую новую кожаную сумку зная что нам ее испортят) . Скандал разгорался грандиозный требования были абсурдны логических объяснений не последовало а то что она вытворяла дальше (когда порвала женщине сумку вообще было за пределами добра и зла) при это более взрослые коллеги мужчина и женщина даже не вмешивались молчаливо потакая ее хамству (правда им потом пришлось назвать ее персон данные так как сама она спрятала бейдж а народ оскорбленный ее поведением уже никуда не собирался лететь собирался вызывать консула и разбираться.)
По прилету в Москву мы обратились для того что бы нам составили акт испорченных по вине Еленковой вещей наше "родное" Шереметьево нам отказало. Мол это нужно разбираться с Чешскими Авиалиниями. Разбираемся по сей день
куча пострадавших полно свидетелей написали претензию получили 2 отписки. Московский офис во что бы то ни стало не дает нам возможность встретиться с представителем Чешских Авиалиний.
Если вы были на рейсе вылетавшем из Праги в 17 05 1 04 2012 и пострадали от действий Еленковой звоните мой тел 8 916 823 72 59. Мы планируем обратиться в СМИ. И пойдем в суд как бы далеко он не был.К слову сказать в суд можно подать и по месту собственной регистрации было бы желание добиться справедливости.
Ответить на данное сообщение
|
23.04.2012
Гость
Отвратительная компания, похоже на кучку мошенников.
Мы столкнулись с такой же ситуацией, приобрели по низкой цене билеты Бангкок - Санкт-Петербург на июнь месяц. И совершенно случайно узнали что наши билеты аннулированы, когда смотрели правила перевозы багажа. Слава богу мы с этим не столкнулись как Дмитрий, а узнали задолго до отпуска.
Авиакомпания просто на просто решила что она дешево продала билеты и решила преостановить продажу, а позже аннулировать уже проданные билеты. Нам соответственно никто не сообщил об этом, не предложил альтернативу и даже не вернули деньги, а с момента аннулирования прошло уже 21 день. Пытаемся решить эту проблему, но пока безуспешно. Разговор менеджера самой авиакомпании напоминает советские времена, хамство и не желание помочь. То что делает авиакомпания незаконно. Они прекрасно понимают, что в суд подавать надо по месту их юр.адреса, а это сложно для иностранцев, поэтому беспредельничают. Мало того деньги они получается просто украли.
Ответить на данное сообщение
|
16.04.2012
Гость
Не связывайтесь! У меня отменили рейс и никто в московском офисе со мной не разговаривает. Я не знаю, как мне возвращать деньги и что мне делать. Ужас какой-то.
Ответить на данное сообщение
|
16.04.2012
Виталий
Дмитрий :
25 марта я через интернет приобрёл билет на самолёт Бангкок - Москва на 15 апреля, который должен был выполняться Чешскими авиалиниями, в нужное время я приехал в аэропорт, но на стойке регистрации мне было отказано, т.к. моей фамилии не было в списках на посадку. Позже выяснилось, что Чешские авиалинии совершили ошибку в своей системе и продали билеты не по той цене, которая должна была быть, но ведь это не мои проблемы, а их. Билет у меня на руках, деньги с банковской карты сняли и они поступили на счет авиакомпании 12.04.12.
Подтверждаю эту их аферу! Сам чуть не попал так, вовремя друзья сообщили про отмену билетов (мой агет бравоавиа - нет) и я написал заявление на возврат средств. Денег пока нет, но обещали в течение 14 дней.
А чехи, судя по всему, не в первый раз такую фигню проделывают - будьте осторожны с ними! Лучше вообще не летайте этой авиакомпанией! Оставить людей в другой стране без виз и средств - это абсолютно не дело!
Ответить на данное сообщение
|
16.04.2012
Дмитрий
25 марта я через интернет приобрёл билет на самолёт Бангкок - Москва на 15 апреля, который должен был выполняться Чешскими авиалиниями, в нужное время я приехал в аэропорт, но на стойке регистрации мне было отказано, т.к. моей фамилии не было в списках на посадку. Позже выяснилось, что Чешские авиалинии совершили ошибку в своей системе и продали билеты не по той цене, которая должна была быть, но ведь это не мои проблемы, а их. Билет у меня на руках, деньги с банковской карты сняли и они поступили на счет авиакомпании 12.04.12.
Всё бы хорошо, но у меня закончилась виза, по телефону авиакомпания пытается откреститься от своих обязательств, мне пояснили, что рейс отменён и агент оповещён (vipservice.ru), однако мне никто ничего не говорил, писем не присылали, по телефону не звонили, я оказался заложником какой-то абсурдной ситуации. Насколько мне известно, по международным правилам мне положена компенсация и оплата всех расходов, а так же билет на другой рейс. В данный момент я вернулся в отель г.Патайя, где жил весь отпуск и у меня заканчиваются деньги, нет возможности купить другой билет, а дома меня ждёт работа, жена и родители. Что делать я не знаю.
Ответить на данное сообщение
|
10.04.2012
Гость
Компания Чешские авиалинии-АБСОЛЮТНЫЙ НЕГАТИВ!!!!! Летели в августе 2011 София-Екатеринбург через Прагу. Рейс София-Прага отменили, мы узнали об этом уже в аэропорту Софии. С нами был маленький ребенок и два йоркширских терьера. Только на четвертые сутки нам предоставили возможность вылететь домой. При этом предоставили отель только на одну ночь и каждый день обязывали приезжать в аэропорт и пытаться улететь, так мы провели три дня в душном аэропорту, возя каждый день туда свои огромные чемоданы, ребенка и собак... Нам конечно предложили улететь, мне с ребенком Люфтганзой, а мужу на 12 часов позднее через Москву, но только мы должны были лететь без собак, видимо надо было выкинуть их прямо на взлетном поле..., ничего, что стоимость одной собачки 100 000 и в любом случае расставаться с ними мы не собирались. Через месяц ЧА компенсировали нам расходы за проживание, после того, как мы написали претензию и предоставили чеки. Но впечатление от отпуска было испорчено.
2012 год - купили билеты Екатеринбург - Барселона, через Прагу, через несколько месяцев Рейс Прага - Барселона, Барселона - Прага - ОТМЕНЕН! Мы говорим - давайте соседние даты, но диспетчер авакомпании отвечает, что на них остались билеты по другому тарифу, т.е. более дорогие и менять их нам не собираются, предлагают доплатить или вернуть нам деньги обратно. Написали претензию, ждем ответ, будем обращаться в суд.....
Ответить на данное сообщение
|
04.04.2012
Дмитрий
Здравствуйте, 02.04.2012г. у меня были куплены билеты в Загреб с транзитом через Прагу. При регистрации на рейс у меня потребовали приглашение, хотя с 01.04.2012г. по 31.10.2012г. между Хорватией и Россией заключено соглашение о безвизовом въезде
http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1786
Приглашения у меня не было и все мои попытки что-либо доказать представителю авиакомпании Czech Airlines и старшему по вылетам в терминале F аэропорта Шереметьево, не увенчались успехом, а т.ж. звонки в посольство России в Хорватии и ссылки на официальные источники положительного результата не дали, мотивируя это тем, что в правилах, регламентирующих международные прелеты в апреле 2012 г. (по моему так он называется, кстати мне показывали этот документ), указанно, что для перелета в Хорватию нужно приглашение или виза и что при отсутствии вышеуказанных документов, я не могу пересечь границу РФ, в связи с чем, пришлось перебронировать билеты на более поздний рейс (через 8 дней), доплатив 110 ЕВРО. Т.ж. во всех источниках указанно, что для перелета из нешенгенской страны в нешенгенскую страну транзитом через Прагу, транзитную визу получать не нужно: транзитная или шенгенская виза не требуется если выполнены все ниже перечисленные условия:
1) стыковка между рейсами менее 24 часов
2) если в аэропорту есть транзитная зона (Париж, Мадрид, Франкфурт, Лондон, Прага, Мюнхен, Гамбург (только в дневное время) и другие. С 2007 года разрешен пролет через аэропорт Дюссельдорф по любым направлениям без немецкой транзитной визы при условии, что пассажиры вылетают в третьи страны в тот же день первым стыковочным рейсом)
3) вам не нужно покидать аэропорт или выходить из транзитной зоны (для получения и перерегистрации багажа, переезда в другой аэропорт для посадки на следующий рейс, для ночевки, или по другим возможным причинам)
4) если у вас запланирована всего 1 стыковка в европейских аэропортах.
Т.ч. на лицо, я считаю, выпиющая некомпетентность сотрудника аэропорта и представителя авиакомпании.
Ссылка на схему аэропорта в Праге:
http://samturist.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=1
Ответить на данное сообщение
|
03.04.2012
Гость
Гость :
Гость :
Уважаемые пассажиры CSA, вопрос - правда ли, что в этой компании не требуется номер паспорта при покупке билета? Покупал через посредников, билеты выписаны, но паспорт не спросили, только имя-фамилию. Первый раз с таким сталкиваюсь. Нет.Паспорт должен быть.
Отвечаю сам себе и всем, кому это может быть интересно - пришел ответ от чешских авиалиний (запрашивал через форму на сайте) - данные паспорта при покупке билета не требуются. Ответили примерно через пять часов после запроса, что, в принципе, нормально. Плюс, в интерфейсе покупки билета на самом сайте авиалиний тоже нет формы для ввода номера паспорта.
Ответить на данное сообщение
|
02.04.2012
Гость
Спасибо за очень доброжелательную обстановку на борту, мы были тронуты. Летели 23.03.2012 и 27.03.2012 по маршруту Спб- Прага-Спб.
Ответить на данное сообщение
|
02.04.2012
Гость
Гость :
Уважаемые пассажиры CSA, вопрос - правда ли, что в этой компании не требуется номер паспорта при покупке билета? Покупал через посредников, билеты выписаны, но паспорт не спросили, только имя-фамилию. Первый раз с таким сталкиваюсь. Нет.Паспорт должен быть.
Ответить на данное сообщение
|
02.04.2012
Гость
Уважаемые пассажиры CSA, вопрос - правда ли, что в этой компании не требуется номер паспорта при покупке билета? Покупал через посредников, билеты выписаны, но паспорт не спросили, только имя-фамилию. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Ответить на данное сообщение
|
|
|
30.03.2012
Гость
Авиакомпания замечательная! Летала до Манчестера туда и обратно. Еда хорошая, взлет и посадка - мягкие. Персонал доброжелательный. Багаж ни разу не теряла. Полет никогда не откладывался. Только жалко что сейчас они перестали туда летать.
Ответить на данное сообщение
|
26.03.2012
Гость
В декабре 2012 года купили с друзьями билеты из Москвы в Барселону через Прагу Чешскими авиалиниями. Сегодня случайно зашел на сайт, хотел распечатать. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил что 2 сегмента отменены и стыковки просто невозможны. И никто не писал и не звонил мне. На мои вопросы просто извиняются и предлагают сдать билеты. Для меня эта компания перестала существовать. Если вы так же брали билеты на эту компанию проверьте. Иначе останетесь с носом.
Ответить на данное сообщение
|
|
|
13.03.2012
Гость
Собирались лететь в Краков из Екатеринбурга через Прагу с 11.05 по 18.05. Со вчерашнего дня в онлайн бронировании на сайте компании цены на 2 взр+1 реб выросли с 44 000 в 1,5 раза до 66 000, и не бронируется дата обратного вылета 18.05. Осталась только дата 17.05. Это связано с сокращением рейсов компании? Или с увеличением пассажиропотока? Будут ли допрейсы?
Ответить на данное сообщение
|
Сообщения
1 - 27 из 287
Начало | Пред. |
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
|
След.
|
Конец
Перейти на форумы других авиакомпаний и аэропортов
|